Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Послание  знаменитого жидовского профессора  жидам России

Послание к евреям России академика Гельфанда

"Внимательно наблюдая со стороны за развитием ситуации в стране, где я родился и вырос, невольно ловлю себя на мысли, что вы живёте на грани крупного экономического и социально-политического взрыва, который неизбежно приведёт к новой гражданской войне.

Недавно мои друзья прислали мне одну интересную статью, напечатанную в русской патриотической газете по случаю 100-летия образования Государственной Думы, где дан действительно беспощадный анализ истории русского парламента.
Автор статьи очень убедительно показывает антинародный характер современной российской власти и её верного помощника — Государственной Думы.
Бесчеловечные и реакционные даже по сравнению с дореволюционными законы, безнаказанное разграбление национальных богатств, тотальное казнокрадство и коррупция уже отбросили Россию на одно из последних мест среди стран со слабо развитой экономикой.
Демографическая угроза вымирания коренного населения впервые в истории России приняла катастрофические масштабы.
И всё это называется у вас либеральной реформой?
… По-моему, люди, управляющие Россией, страдают опасными психическими расстройствами.

Ведь, если всё то безобразие, которое творят в России мои соплеменники, не является самым настоящим фашизмом, то какого ещё другого фашизма вам следует бояться.

По-моему, даже Гитлер не смог бы натворить столько бед с русским народом, сколько уже натворили такие «плохиши», как Гайдары, Абрамовичи, Чубайсы, Фридманы, Фельдманы и прочие обезумевшие от наворованных денег наши сородичи.
Видимо, они окончательно потеряли разум и чувство меры.
Эти жулики ведут и страну, и вас к верной погибели.

Я долго жил в России и у меня не укладывается в голове, как же русские до сих пор терпят всё это?
Я уважаю русский народ за его терпение и доброту, но у каждого терпения есть свой предел.

Вы уже наверняка подзабыли ужасы фашистских лагерей, газовых камер и холокоста и поэтому надеетесь на то, что русские будут и дальше терпеть мерзости этих «демократов» с двойным и тройным гражданством.
Я в этом очень сильно сомневаюсь.

Представьте себе, что будет с евреями, если опять полыхнёт антисемитским огнём.
Ведь кто, как не близкие нам по крови, родные «олигархи» больше всего провоцируют русских на антисемитские настроения?

Недавно по одному из телевизионных каналов показывали выступление премьер-министра России Фрадкова на заседании Правительства, где всерьёз обсуждался вопрос о выведении из бюджета страны сверхприбылей, полученных от продажи русской нефти, естественно, с целью ещё туже набить свои бездонные карманы, и без того лопающиеся от денег.
Такого откровенного цинизма не ожидали даже у нас.
Простите, но это уже не симптом, это — самая настоящая клиника.
Здесь, за границей, за подобное предложение ваш премьер тут же вылетел бы со своего кресла, а то и вовсе очутился бы за решёткой.

В России же за это не судят и поэтому кое-кто из западных магнатов с пеной у рта обсуждает планы дележа русских рек, месторождений золота, нефти и газа, захвата земель и промышленных объектов.

Мечтать не вредно, как говорят русские.
Но дома этих безумных мечтателей находятся далеко от России, а вы… о чём думаете вы?
Неужели у вас тоже нет разума или, хотя бы нашего врождённого еврейского инстинкта самосохранения?

Жадность не доведет до добра.
Пора остановить зарвавшихся подонков из еврейской мафии, пресытившихся дележом русских богатств, иначе быть беде.
Я эту беду чую на расстоянии.

Вы, именно вы являетесь заложниками этих отъявленных международных преступников, потому что, в случае чего, не успеете убежать вместе с ними.

Не верьте, что России уже ничего не может помочь и что она обречена на гибель.
Я вырос в России и хорошо знаю её историю.
Эта история говорит о том, что очень скоро русский народ поймёт, кто его обворовывает и тогда вам придётся бежать из тёплых и насиженных мест.

Миф о русском фашизме — откровенная чепуха, которая с тупым упорством распространяется нашими же, еврейскими  организациями.
Вы ещё можете изменить ситуацию.

Русские не простят вам того, что с ними творят наши общие, но, к сожалению, потерявшие чувство реальности, сородичи.

Мне трудно понять причины, которые вынуждают патологически доверчивых русских идти на выборы и с упорством мазохиста каждый раз выбирать себе нового, еще более изощрённого врага и мучителя, который норовит содрать с них последнюю рубашку.

Вероятнее всего, их попросту говоря, очень сильно дурят и в этом обмане первую скрипку играют опять же, наши с вами соплеменники, возглавляющие прессу, радио и телевидение.

Не рассчитывайте, что этот обман будет длиться вечно, а лучше подумайте о возможных последствиях и о том, как они могут повлиять на ваши судьбы и судьбы ваших детей.
Сейчас будущее многих миллионов моих собратьев-евреев, поставлено на фальшивую карту, которая находится в руках кремлёвских шулеров.

Знаю, что многие евреи одурманены бредовой идеей ортодоксальных иудеев о приходе Машиаха и мировом господстве еврейской расы.

Неужели весь исторический опыт предыдущих поколений не говорит вам о том, что подобные шизофренические затеи кончались лишь одним: очередными массовыми гонениями на еврейский народ?
Не уподобляйтесь ветхозаветному Мафусаилу, беспечно вкушающему плоды, не взращенные им самим, потому что всё это до поры, до времени!

Вы понимаете, о чём я сейчас толкую: ведь если геноцид и грабёж русского народа будет продолжаться и дальше, то рано или поздно может произойти новая кровавая баня и эта баня будет почище всего того, что творили с евреями за всю их многовековую историю.

Искренне ваш, И. Гельфанд."

13.04.06 г.

Источник: http://poiskpravdy.com/11274/
2
НАУКА И ТЕХНИКА / Re: Футурология
« Последний ответ от Vuntean Сегодня в 12:46:35 am »
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВчераПрезидент Казахстана рассказал об «ушедших в ноль» отношениях России и США
00:20Семья мальчика в расистском худи H&M переехала после обвинений в продаже сына
00:04Названы сроки необратимого вымирания млекопитающих
00:03У петербургских чиновников обнаружили «могилу» телевизора
00:02Роналдиньо завершил карьеру
ВчераНазвана стоимость нового лимузина Путина
Вчера«Газпром» передумал признавать «победу» Украины

00:04, 17 января 2018
Названы сроки необратимого вымирания млекопитающих

Американские ученые назвали сроки, когда атмосфера Земли станет непригодной для продолжительного нахождения млекопитающих, в частности человека, на открытом воздухе без дополнительных средств защиты или укрытия. Исследование доступно на сайте arXiv.org.

Если текущее потребление энергии цивилизацией продолжится, то нахождение человека на открытом воздухе станет невозможным в 2200-2400 годах, полагают авторы. Данный прогноз остается справедливым в случае снижения выбросов парниковых газов в атмосферу, поскольку поглощение энергии цивилизацией все равно будет повышать равновесную температуру планеты, а также снижения численности населения, которое должно начаться к 2100 году.

Выводы ученых основаны на работе климатологов Стивена Шервудa и Мэтью Хубера, которые показали, что температура мокрого термометра выше 35 градусов по Цельсию приводит к гипертермии у млекопитающих, в частности человека, а также оценках темпов глобального потепления.

Метеорологи из США прогнозируют, что в период между 2071 и 2100 годами температура мокрого термометра в некоторых регионах Персидского залива, таких как Катар, ОАЭ и Иран, достигнет 35 градусов Цельсия. В зону риска попадают, в частности, города Дубай, Доха и Абу-Даби.

Температуру мокрого термометра принимает испаряющаяся в воздух вода в конце процесса. Данный параметр измеряется психрометром. Тело человека охлаждается, главным образом, при испарении жидкости с его поверхности. В случае критического значения температуры мокрого термометра это станет невозможным.

https://lenta.ru/news/2018/01/17/earth/
3
В мире / Re: Иран
« Последний ответ от Vuntean Сегодня в 12:29:21 am »
Пишет Реза Саджади:

Что происходит в Иране?

16 янв, 2018 в 7:16

Здравствуйте, мои дорогие друзья!
В последние дни я получил немало писем от друзей по блогам, которые хотели узнать у меня о том, что же происходит в Иране. Они выражали свою озабоченность и спрашивали:

1) Что творится в Иране? Там и вправду началась революция?
2) Неужели иранцы выступают против Исламской Республики и хотят свергнуть действующее правительство?
3) Действительно ли иранцев убивают на улицах?
4) Не война ли это между реформистами и консерваторами?
5) Каково моё личное мнение о происходящем?

Они попросили меня написать пост с разъяснением ситуации.
Но, прежде всего, хочу подчеркнуть, что в данный момент я вышел на пенсию и больше не занимаю государственных должностей. Поэтому моя точка зрения - это точка зрения простого иранца, никак не связанная с официальной и государственной. Впрочем, даже когда я работал на должности Посла Ирана в России и занимал государственные посты, я всегда оставался честен с моими российскими друзьями и писал здесь только то, во что сам всем сердцем верил.

1) С чего всё началось?

За последние годы, в результате трудов предыдущего правительства, на руках у людей скопилось достаточно большое количество наличных денег – поэтому в частном секторе активизировалось значительное число инвестиционных и иных компаний/фондов банковского типа. Эти организации обязались выплачивать инвесторам доход величиной до 25% годовых, так как желали привлечь побольше клиентов. Но, поскольку инвестиционная деятельность некоторых из них не могла приносить столь высокий доход, они не сумели сдержать данные ими обещания.
Более того, двое из руководителей инвестиционных компаний такого рода получили крупные займы у других банков и не сумели их выплатить. В результате данные организации не смогли вернуть людям ни обещанных процентов, ни даже внесённых ими денег.

Как и следовало ожидать, тысячи людей, увидев, что инвестированные ими средства оказались под угрозой, были крайне встревожены и начали проводить демонстрации перед штаб-квартирами этих частных компаний, а также перед правительственными учреждениями, чтобы показать своё недовольство.

Столь неприятная ситуация возникла по нескольким причинам:

1) Недостаточный контроль Центробанка над организациями такого рода, а также недостаток ответственности Центробанка в вопросе возмещения ущерба, нанесённого людям. В целом, я считаю, что за прошедшие 37 лет ценности Исламской Революции ещё не полностью переняты иранским Центробанком – чувствующееся в банке влияние США и присутствие слабых, ориентированных на Запад руководителей не только не помогло, но даже повредило стране.

2) Недостаточная активность судебной системы, которой не хватило решимости твёрдо противостоять нарушителям законам и директорам подобных инвестиционных организаций.

3) Поддержка, которую США оказали экономическим преступникам и менеджерам компаний, укравшим иранские деньги и нашедшим убежище на Западе (как, например, господин Хавари, глава банка Мелли, который украл сотни миллионов долларов и - благодаря западной помощи - ныне проживает в Канаде; впрочем, это относится и ко многим другим ворам и мошенникам).

4) Жёсткие односторонние экономические и банковские санкции США, направленные на иранские финансовые ресурсы и проекты – хотя такие санкции и противоречат резолюции ООН №2231. Сюда же относится фактическое похищение иранских финансов, размещённых на депозитах в иностранных банках, в размере 2 миллиардов долларов.

Как видите, протестующие просто хотели вернуть себе свои деньги, и их демонстрации не преследовали никаких политических целей.
Митинги такого рода случаются во всех странах мира. Даже в США мы наблюдали куда более масштабные демонстрации в рамках кампании “Захвати Уолл-стрит” (и именно там впервые появился лозунг “Нас 99% против 1% богачей”).
Данные протесты можно сравнить с небольшим костром в лесу – приготовил еду, и после можно легко его погасить. Но если кто-то, вместо того, чтоб потушить огонь, начнёт литрами подливать в него бензин, естественно, костёр не погаснет, а, напротив, начнётся большой лесной пожар.

Так под предлогом справедливых и полностью легитимных демонстраций обманутых вкладчиков в нескольких крупных городах некие люди принялись поджигать банки, правительственные автомобили и нападать на полицейские участки – или даже стрелять в полицию и всех вокруг. Стоит отметить, что “экономические” протесты с этой повесткой проходили лишь в некоторых крупных городах (Тегеране, Мешхеде, Исфахане), а в малых городах для них не было почвы – ведь там вышеупомянутые финансовые институты не были активны.

2) Кто перешёл к насилию и порче имущества?
Сразу после победы Исламской Революции, едва мы успели выставить из страны американцев, Ирану пришлось лицом к лицу столкнутся с организованными группами, совершавшими террористические акты, чьей единственной целью было навредить Ирану. К примеру, эти группы сжигали поля фермеров, взрывали общественные учреждения, убивали известных людей и т.п. – это напоминало обстановку на Кубе, сразу после Кубинской Революции. Самым известным примером террористической группировки такого рода стала МКО, погубившая, в общей сложности, жизни 16 000 иранцев. При этом сегодня, при поддержке Соединённых Штатов, МКО обосновалась в Албании, получила возможности для нового развития и опять начала атаковать Иран под разными другими названиями.

На примере успехов “оранжевых революций” в Грузии и на Украине Америка построила новую модель создания подчинённых ей правительств. Согласно этой модели, наёмники и оппортунисты, используя специальную подготовку и каналы информационной организации, побуждают значительную часть общества (причём эта часть общества нередко не осознает, что стала частью сложного заговора) в открытую выступить против действующего правительства и заставить его уйти. Примером продвинутого варианта такой тактики служит военный переворот против Президент Альенде в Чили, в результате которого к власти там пришёл американский наёмник, мясник Пиночет.

Восемь лет назад Соединённые Штаты попытались использовать модель “оранжевой революции” в Иране под предлогом подтасовок на выборах. Но благодаря нашему Верховному Лидеру, который является и политиком, и учёным, заговор удалось нейтрализовать руками самого народа. Разумеется, за прошедшие восемь лет, США проработали слабые места предыдущего плана и на этот раз активизировали десятки некоммерческих организаций в Иране и потратили сотни миллионов долларов, чтобы их “оранжевая революция” удалась.
То есть, на деле - прибегают к насилию и портят имущество те самые люди, которых наняли США – и оправдания для своих действий они приводят абсурдные. Эти провокаторы стремятся превратить мирную демонстрацию в драку, вызвать конфликт и положить начало социальному кризису.

На фото - уже известный вам мученик Мохсен Ходжаджи и его земляк и друг Саджадшах Санайи, полицейский из Наджафабада, застреленный в ходе беспорядков 1 января.

Лучший способ определить, кто перед нами: наёмники или обычные демонстранты – посмотреть на то, какую поддержку им оказывают американские средства массовой информации.

Разве поджоги общественных учреждений столицы можно считать демократической мерой? Разве это является частью “прав человека”? Разумеется, нет. Почему же тогда западные/американские СМИ называют подобные действия “революционными актами героизма” и поддерживают их? А потому, что США хотят сказать своим наёмникам: я буду вас поддерживать, какие бы преступления вы ни совершали.

Один из сценариев, разработанных Соединёнными Штатами: добиться большого числа человеческих жертв. На демонстрации в Тегеране, в огромной толпе, были застрелены несколько человек. Теперь западные наёмники пытаются представить дело так, будто их убили “агенты иранской разведки”. Действуя таким образом, они, конечно, смущают людей, стремятся побудить их к иным, более агрессивным действиям.

Но подумайте: станет ли даже самый обиженный протестующий против экономической несправедливости сжигать флаг своей страны или портреты мучеников, за эту страну погибших?

<a href="https://www.youtube.com/v/A4eaD9YaTYU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/A4eaD9YaTYU</a>
На самом деле, на такое способен только американский агент.

https://sajjadi.livejournal.com/467640.html
4
Дмитрий Урсаев / Re: Кто такой Люцифер?
« Последний ответ от Дмитрий Урсаев Январь 16, 2018, 10:58:05 pm »

Храмовая гора Мориа находится в юго-восточной части Иерусалима, где блистали своим великолепием Первый и Второй Храмы – главные святыни иудеев. По корню иудейского слова Мориа – «узрится Господь». Именно здесь праотец Авраам должен был принести в жертву своего сына Исаака. (Быт.22,13). На этом месте было гумно, когда его купил царь Давид у иевусянина Орны, чтобы возвести на нем жертвенник Господу (2 Цар, 24:18-25).

-------------------------------

Хра́мовая гора (араб. الحرم القدسي الشريف‎, аль-Харам аль-Кудс аш-Шариф — «благородное святилище»; ивр. ‏הַר הַבַּיִת‏‎, Хар а-Баит, она же ивр. ‏הַר הַמוריה‏‎, Хар а-Мория) — обнесённая высокими стенами прямоугольная площадь, возвышающаяся над остальными частями Старого города Иерусалима. Высота — 774 метра над уровнем моря.

Высота каменной стены в самом высоком месте 45 метров. Общий объём каменной кладки стены порядка двухсот тысяч кубических метров — чуть менее объёма кладки, например, третьей пирамиды (пирамиды Менкаура) на плато Гиза.

Наиболее священное место для иудаизма и третье по святости для ислама. На территории Храмовой горы находился Первый, а затем и Второй Иерусалимский Храм. Здесь же, согласно еврейской традиции, в будущем будет стоять Третий Храм. В настоящее время на территории Храмовой горы расположены мусульманские культовые сооружения — мечеть Аль-Акса и Купол Скалы.

Храмовая гора в Википедии

Эль Мория (Владимир Суворов)

Махатма Мория, современный Владыка Шамбалы – Один из Великих Гималайских Учителей, Учитель и Духовный Водитель Е.П. Блаватской (1831-1891), через которую Он дал "Тайную Доктрину.

Учитель и Духовный Водитель семьи Рерихов, благодаря которой человечество получило 16 книг Живой Этики (Агни Йогу). Это БЕССМЕННЫЙ СТРАЖ, взявший заботу о Земле на себя, Суровый и Любящий, Мудрый и Мощный. Владыка Майтрейя, которого ждут на Востоке, это будет десятое воплощение Вишну. Это и будет Великий Приход. Сказано, что Владыка Мория, станет Владыкой Майтрейей.

24 марта – ДЕНЬ ВЛАДЫКИ ШАМБАЛЫ, ВСЕЛЕНСКИЙ ДЕНЬ ИЕРАРХИИ СВЕТА, ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ ВЕЛИКИХ УЧИТЕЛЕЙ ЕЛОВЕЧЕСТВА!
5
Партии и движения / Re: Калашников о Грудинине
« Последний ответ от Глазунов-Блокадник Январь 16, 2018, 10:43:15 pm »
Смотреть видео

https://youtu.be/M3PAosUvJ3M

Зачем надо было (с 43 мин 30 сек) говорить о сближении своих позиций с Навальным, Собчак, Явлинским? "Если все мы - патриоты, то должны договориться..." С Собчак и Явлинским?
Ну ладно, Навальный - прозападный элемент, но он хоть с коррупцией пытается бороться. Ему можно предложить место в Счетной палате или в гипотетическом Антикоррупционном бюро. Но о чем договариваться с Собчак и Явлинским?

То есть, нужно сближать позиции с ними, а не с:
1. Ветеранами Донбасса-Новороссии, из числа не лижущих зад власти;
2. Активистами движения дальнобоев (Андрей Бажутин и его ОПР), выходящих против "Платона";
3. Активистами движения в защиту русских политзаключенных;
4. Обманутыми дольщиками;
5. Участниками протестов против разработки никелевых руд в Воронежской области и медных - под Челябинском (эти медь и никель заранее предназначаются на экспорт, а не на переработку в РФ);
6. Активистами, защищающими права рабочих.
7. Уничтожаемыми предпринимателями.
8. Русскими национал-патриотами, не относящимся к коммунистам.
9. Активистами, протестующими против возможной передачи Японии Южных Курил.
10. Учеными, протестующими против уничтожения Академии наук и науки вообще
11. Кубанцами, воюющими и с захватом их земель латифундистами, с продажными чиновниками и судьями, с распоясавшимся этнокриминалом...

И так далее. Неужели Собчак с Явлинским важнее их всех? Неужели нужно сближать позиции со всякими куклами, а не с живыми людьми, попираемыми наглой Системой?

Видимо, Павел Николаевич пытается говорить в каждой аудитории то, что ей нравится ("Эхо.." - прозападные либералы). Это, кажется, подражание раннему Жириновскому. Но на деле это может привести:
- к потере электората КПРФ (он не любит Собчак, Явлинского и Навального)
- к полной неудаче в завоевании симпатий либеральной прозападной аудитории
- к отходу от П.Грудинина многочисленных русских националистов.
Еще один побочный эффект: такие заявления укрепляют поддержку главного конкурента - действующего президента РФ.

К тому же, любые теледебаты, любое телевизионное шоу моментально воспроизведут противоречивые высказывания Павла Грудинина.
Увы, кампания не задается с самого начала. Все вкривь да вкось. Надо срочно исправлять положение!
Ведь до боли обидно: экономическая-то программа Павла Грудинина - логичная и толковая, на большую часть она - наша, индустриализаторская. И все может погореть на какой-то ерунде?
https://m-kalashnikov.livejournal.com/
6
Подскребышев / Re: Евреи как продукт обособления, диаспор
« Последний ответ от Подскребышев Январь 16, 2018, 09:30:04 pm »
Правительство РФ добивает русскую культуру: Минкульт уничтожил оркестр «Боян»
http://www.prezidentpress.ru/news/5028-pravitelstvo-rf-dobilo-russkuyu-kulturu-minkult-unichtozhil-orkestr-boyan.html
       Байки российского руководства о равенстве наций хуже прямой лжи. В то время как Москва стала монголоидной, и из каждого окна на нас смотрит Азия, русская культура подвергается безжалостному истреблению. И этот геноцид осуществляет руководство «нашей» страны.
       Газета «Президент» несколько лет боролась за сохранение русского оркестра «Боян». Было опубликовано открытое письмо Президенту России Владимиру Путин, в котором заслуженные и уважаемые люди просили его не уничтожать последний русский оркестр:
«Обращение деятелей культуры к Президенту России В.В. Путину: Спасите русский оркестр «Боян»!»
http://www.prezidentpress.ru/news/4888-obraschenie-deyateley-kultury-k-prezidentu-rossii-vv-putinu-spasite-russkiy-orkestr-boyan.html
      Но глава государства проигнорировал просьбу русского народа, рассчитывая тем временем на голоса русских избирателей. И пока он рассчитывал, бездарное и преступное по всем показателям Правительство России уничтожило единственный русский оркестр.
    Подробности этого уничтожения в своём материале
«Как Минкульт уничтожил "Боян"» рассказал профессор Владимир Сухомлин:
 http://www.segodnia.ru/content/196242.
        Позор чиновникам из Минкультуры, уничтожившим Государственный Академический Русский Концертный оркестр «Боян»!
     На протяжении двух десятилетий со стороны Министерства культур РФ велась гнусная травля выдающегося дирижёра и музыканта, создателя Государственного Академического Русского концертного оркестра «Боян», лауреата международных конкурсов и Золотой медали и. Г.В. Свиридова «За выдающийся вклад в музыкальную культуру» народного артиста СССР, профессора А.И. Полетаева.
    Травля, начатая бывшим министром Швыдким, продолжалась руководителями департамента господдержки искусства и народного творчества Шалашёвым, Апфельбаум, Емельяновой, Малышевым.
  «Боян» – действительно уникальный, единственный в России и мире симфонический оркестр, объединивший в себе два музыкальных мира – мир народных инструментов и инструментов симфонического оркестра. Идеология оркестра направлена на сохранение и приумножение традиций русской, славянской музыки, воспитание и просвещение молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине, национальной гордости, высокой духовности, веры в силу российской и русской культуры, торжества справедливости.
      У оркестра множество поклонников, как в России, так и за рубежом, особенно среди ценителей музыкального истинно российского искусства, его выступления всегда проходили с неизменным успехом. Видимо, все это и раздражало всегда чиновничье властное воронье, старающееся навязать стране чужеродную культуру.
       Сначала чиновниками был организован по существу рейдерский захват оркестра с помощью внедрённого на должность директора г-на Толмачёва, (бывшего завхоза-водителя оркестра, подвозившего и подносившего инструменты), человека, далёкого от музыки.
    Затем Министерство культуры втайне организовало секретное прослушивание группой назначенных им экспертов, причем без публики, чтобы состряпать очередной повод для гонения на народного артиста СССР дирижера А.И. Полетаева и его детище оркестр «Боян».
     В результате принято решение уволить из оркестра его создателя А.И. Полетаева, сократить состав оркестра до камерного, изменить название оркестра до «Государственный Академический оркестр», удалив ключевые, смысловые слова: «Русский, концертный оркестр «Боян», при этом «великодушно» оставили себе звание академический. Именно Дух древнерусского сказителя Бояна должен по приказу чиновников Минкультуры отныне покинуть данный оркестр вместе с его основателем. То, что создавалось кропотливым трудом и талантом выдающегося музыканта А.И. Полетаева в течение 50 лет, сегодня беззаконно уничтожено Министерством культуры Российской Федерации.
       Да будет всенародный позор чиновникам из Минкультуры, уничтожившим Государственный Академический Русский Концертный оркестр «Боян»!
    За 25 лет своего невнятного демократического пути наша страна потеряла не только все нажитые русским народом богатства, но и все культурные ценности, накопленные русским же народом за многие тысячелетия.
     Это преступление классифицируется как геноцид и не имеет срока давности. Я уверен, настанет время, когда Швыдкие и их сородичи в любом поколении будут держать ответ за совершённый геноцид. А пока русский народ остался без своего оркестра.
7
Партии и движения / Re: Шнуровский. Эволюционный марш
« Последний ответ от Vuntean Январь 16, 2018, 05:20:51 pm »
Придворный-притворный "антимайданщик" Стариков в упор "не видит" Майдана за спиной Грудинина

Стариков о Грудинине:
https://www.youtube.com/watch?v=h3vGELyohk0

1. Стариков выложил четыре аргумента против Грудинина:
а) Неопытность как политика государственного масштаба.
б) Невнятная программа.
в) Грудинин - это рулетка, поэтому лучше оставить проверенного Путина.
г) Запад заинтересован в ослаблении Путина и поэтому начал пиарить Грудинина.

2. Первые три аргумента - это детский лепет. Я уже писал о том, как охранители подыгрывают Грудинину бессильной аргументацией против него:
https://evolution-march.livejournal.com/1707406.html
Четвёртый аргумент - это уже серьёзнее. Я тоже писал о том, что Грудинина начали пиарить либералы - как Болдырев козыряет голосованием на "Эхе Москвы" и т.д. Но Стариков говорит об ослаблении Путина только на выборах - хотя прекрасно знает, что Путину нарисуют явку и голоса, сколько нужно.

3. Главная угроза для Путина - это не голоса за Грудинина на выборах, а количество его сторонников на "патриотическом Майдане" с протестом против кражи голосов. Ведь соратники Грудинина открыто планируют это:
https://evolution-march.livejournal.com/1703590.html
Тем более, что параллельно этому будет и "либеральный Майдан" - и соратники Грудинина уже объединяются с либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/1704503.html
Именно для этого Запад пиарит Грудинина, а не для ослабления Путина на выборах.

4. Стариков - лидер кремлёвского проекта "Антимайдан":
http://evolution-march.livejournal.com/1397400.html
Но он не дал отпор "майданному" митингу Навального в марте-2017. А теперь старательно "не замечает" тех, кто с помощью Грудинина готовят "двуединый Майдан" после выборов-2018. Уж хотя бы про Квачкова-то должен знать - ведь тот стал знаменем НПСР, и Грудинин лично за него голосовал в этом качестве. И про Удальцова Стариков не может не знать.

5. Я уже писал о том, что Стариков на самом деле антипутинист - и даже шестикратный:
https://evolution-march.livejournal.com/1676612.html
Своей бессильной аргументацией против Грудинина он подтверждает мою правоту - опять гадит Путину и работает на его врагов. Вполне возможно, что он участвует в антипутинском заговоре АП:
https://evolution-march.livejournal.com/1703279.html

6. Лишь Эволюционный Марш может стать надёжной опорой для Путина (не только отпор антипутинистам, но и смена курса):
https://evolution-march.livejournal.com/1693966.html
На примере Грудинина это лишний раз подтверждается - ведь только я критикую его наповал, а не "ласковым покусыванием". Впрочем, один из охранителей уже начал постепенно следовать моему примеру - это Роджерс:
https://evolution-march.livejournal.com/1707687.html

https://kolybanov.livejournal.com/18657089.html?thread=79446593#t79446593
8
В мире / Re: Казахстан
« Последний ответ от Vuntean Январь 16, 2018, 04:39:25 pm »
15:21, 16 января 2018
Казахстанские лингвисты пришли в ужас от нового алфавита

Фото: Shamil Zhumatov / Reuters

Перевод казахского языка на латиницу, который должен быть завершен к 2025 году, заставил насторожиться казахстанских лингвистов. Об этом пишет The New York Times (NYT).

Опрошенные изданием специалисты признались, что их шокировало количество апострофов — новый алфавит предполагает этот знак для девяти букв. Общее число букв составит 32 против 42 в кириллической версии.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в 2017 году утвердил переход письменности на латиницу с апострофами, лингвисты же рекомендовали использовать фонетические маркеры. По их мнению, подход Назарбаева будет «уродливым и неточным». «Никто не знает, откуда он взял эту ужасную идею», — рассказал NYT профессор международных отношений и турецких исследований из Мичигана Тимур Кокаоглу. По его словам, новое написание «заставляет ваши глаза болеть».

К примеру, официальное название государства «Республика Казахстан»​ («Қазақстан Республикасы») превратится в Qazaqstan Respy’bli’kasy.

«Это основная проблема нашей страны: если президент что-то говорит или просто пишет на салфетке, все должны аплодировать», — сказал изданию политический аналитик и член комиссии по реформе языка Айдос Сарым.

Он считает, что Назарбаев заслуживает доверия за превращение Казахстана в «самую стабильную и процветающую страну в регионе», однако язык — это «очень деликатная сфера, которая не может быть продиктована чиновниками». Сарым также заметил, что использование апострофов затруднит поиск на казахском языке в Google и создание хештегов в Twitter.

По распоряжению Назарбаева полностью отказаться от кириллицы Казахстан должен к 2025 году. По словам казахстанского лидера, новый алфавит позволит эффективнее модернизировать общество, облегчит коммуникацию с внешним миром, поможет детям быстрее учить английский язык. Он также говорил, что кириллица искажает казахский язык.

В Казахстане, а также среди казахов, проживающих в республиках бывшего СССР, используется казахский кириллический алфавит. Латиницу используют некоторые казахские диаспоры за рубежом, в частности в Турции. В КНР и других странах казахские общины используют арабское письмо.

https://lenta.ru/news/2018/01/16/yazik/
9
Спорт / Re: Олимпиада
« Последний ответ от Vuntean Январь 16, 2018, 11:20:33 am »
09:49, 16 января 2018
Россиянам предложили участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) собирается рассмотреть возможность использования спортсменами из России флага и гимна СССР взамен запрещенной российской символики на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря», — заявили в пресс-службе организации.

17 декабря МОК запретил спортсменам из России использовать национальную символику на форме во время Олимпийских игр 2018 года. Вместо этого на экипировке должны быть олимпийские кольца.

5 декабря исполком МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде. Принять участие в Играх смогут только спортсмены, доказавшие свою непричастность к государственной системе сокрытия положительных допинг-проб. Они смогут выступить в под олимпийским флагом и в специальном статусе «Олимпийские атлеты России».

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

https://lenta.ru/news/2018/01/16/rusussr/
10
НОВОСТИ / Re: Некролог
« Последний ответ от Vuntean Январь 16, 2018, 12:29:31 am »
23:30, 15 января 2018
Умер лидер уличных протестов 90-х Виктор Анпилов

Виктор Анпилов
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Российский общественный и политический деятель Виктор Анпилов скончался в возрасте 72 лет. Об этом в понедельник, 15 января, сообщается на его странице в Facebook.

«Сегодня, не приходя в сознание после инсульта, умер Виктор Анпилов», — отмечается в посте. К тексту добавлены строчки из стихотворения испанского кинорежиссера Тито Фернандеса.

Анпилов был председателем исполнительного комитета движения «Трудовая Россия». Он активно участвовал в многочисленных митингах против Бориса Ельцина в 1992-1993 годах, на которых призывал к свержению власти. Во время октябрьских событий 1993 года выступал на стороне Верховного Совета. Тогда же Анпилова арестовали, но через несколько месяцев выпустили по решению Госдумы.

Политик окончил факультет журналистики МГУ. Он участвовал в движении «Другая Россия», поддерживал ЛДПР и ее лидера Владимира Жириновского, а также выступал во время «Маршей несогласных».

https://lenta.ru/news/2018/01/15/anpilov/
Страницы: [1] 2 3 ... 10