Автор Тема: Николаев  (Прочитано 16663 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Николаев
« Ответ #32 : Декабрь 05, 2014, 02:20:57 pm »
Николаевское подполье - вопросы и ответы

Всем привет! Опять я и опять про Николаев. Возникало несколько вопросов:

1. Откуда берешь сведения?

Я лично знаком с руководителями николаевских групп подполья. Некоторые события, которые хрен утаишь, укропы вываливают в общий доступ, само собой, трактуя как им хочется. Я всего лишь исправляю трактовку на ту, которая имела место в реальности. Некоторые факты, я не публикую до поры, так как это может подставить людей.

2. Откуда в Николаеве подполье?

Странный вопрос! В РУССКОМ городе, не может не быть подполья после оккупации нацистами. В 1942-м в Николаеве тоже было подполье, и вы прекрасно об этом знаете. Основная работа подполья - сведения. Не столько о перемещении военной техники и ротации, сколько о местах хранения награбленного нацистами, о их помощниках, сведения, которые помогут воздать по заслугам!

3. Руководитель ли ты подпольем?

Нет! Не руководитель. Я координатор. Я одно из звеньев обмена информацией, я даю реальные факты о положении дел на Донбассе. Так же я даю реальные факты о событиях в Николаеве, я передаю сведения. Далеко не все попадает в интернет. Я думаю понимаете почему.

4. Участвовал ли я в акциях, проведенных летом в Николаеве.

Участвовал, но как раз об ЭТИХ акциях я и не могу сообщать, по крайней мере не сейчас. Могу сказать одно: укропы удивились бы КТО из их доверенных лиц и высшего руководства, сливает информацию нам. Я всего лишь сделал предложение... и дал выбор. Только одно на данный момент, что могу рассказать: печать листовок - моя работа, распространение - части нашей команды

5. Что-то о нынешних действиях.

а) Мы знаем, что некоторые укропские плакаты и места под наблюдением, там пасут. Так вот, мы иногда пасем пасущих. Мы знаем кто они, где живут, состав их семьи... у кого контрольную по математике они списывали... Сведения у нас достаточно полные.
б) Удары мы наносим достаточно точно, если "работаем" рагуля, то кроме него пострадавших нет, ну разве что морально... Обратите внимание на упоротых, которые заткнулись и на тех, кто покинул Город Корабелов. Слово - творит чудеса, особенно если подкреплено действием.
в) есть несколько заданий, которые находятся на исполнении, когда все будет сделано, о некоторых напишу.

6. Ты создал подполье?

Да ну что вы! Не я! Я после 7-го апреля приложил усилия для собрания осколков того, что создали Люди, имена которых должны стоять рядом с именами Шуры Кобера и Вити Хоменко. Они создали, я начал действовать потом, когда они вынуждены были покинуть Николаев, когда после попытки полного уничтожения 7-га апреля, стало ясно, что на антимайдане есть слив. Когда все раскололось на множество мелких групп, не контактирующих друг с другом.
Да и дело началось, после того, как при участии Льва Вершинина, на меня вышел днепропетровец Алексей Анпилогов. После встречи с ним, я и начал действовать более координированно. Алексей познакомил меня с координаторами Одессы, Запорожья, Сумм, Харькова и даже Львова и Киева. Наши действия стали более логичны, мы делились опытом, сведениями, знакомились, сопротивлялись хунте.
Так что скорее создали николаевское подполье Костя Тистол, Костя Ковалев и команда работающая во ВСЕХ городах оккупированной территории.

7. Кто входит в николаевское подполье? Сколько вас?

Поименно, ясен пень называть не стану, даже позывные РЕАЛЬНЫЕ не скажу. По возрасту, от 17-ти и до 65-ти лет. Абсолютно разные слои общества, есть и босота, но правильная, по понятиям. Есть и бизнесмены, но не выше среднего звена. Есть таксисты, есть строители и инженеры, есть учителя. Само собой есть офицеры спецслужб бывшей украины, есть и военные. Именно благодаря этому, николаевцы совершают акты разной направленности и у нас есть сведения о многих интересных делишках.
Нас много, но мы все еще не все вместе, многие группы боятся идти на контакт, потому иногда возникает ситуация, при которой разные группы отрабатывают одно и тоже, что может привести к столкновению.

8. Пример работы

Пример? Ну скажем докладная от 23.11.2014 :
По состоянию на 23.11.2014 в Николаевской области, установлено 7 блокпостов, на которых в дневное время находится 2-3 сотрудника ВМД, вооруженные 2-3 автоматами АКСУ, в бронежилетах 2-го класса. В ночное время блокпосты усиливаются группами до 3-х человек нац.гвардии и самообороны вооруженные АК-74 с полным боекомплектом, бронежилеты 3-го класса защиты. На каждом блокпосту имеется автомат  с подствольным гранатометом , тяжелая техника, как колесная так и гусеничная на блокпостах отсутствует. На трассе Николаев-Херсон на блок посту в районе села Шевченково, находится БТР60 без вооружения. Въезд в Николаев по трассе Херсон-Снигиревка-Николаев не охраняется, тяжелого артиллерийского вооружения со стороны Херсона и инженерных сооружений, способных в дальнейшем служить для установки тяжелого артиллерийского и ракетного вооружение не выявлено. Считаю необходимым сообщить об обязательном захвате и удержания трех мостов расположенных на трассе Херсон-Снигиревка-Николаев, расположенных:
1. в 3-х км. От Снигиревки в сторону Херсона. (пересекает водный трассовый канал трапецеовидной формы, ширина по дну приблизительно 5-6 метром, по верхней части трапеции 15-17 м., глубина 4 метра, угол наклона боковых плит 55-60 градусов)
2. Мост через водохранилище в районе села Партизанское, на трассе Снигиревка-Николаев, глубина водных преград  2,5-3 метра.
3. Мост через водохранилище в районе села Бармашово, по трассе Снигиревка-Николаев, ширина водной преграды порядка 50 метром, глубина до 5 метров, дно илистое.
В Николаевской области комплексы «рапира» отсутствуют.
(информация агента «Лис» не нашла своего подтверждения на 100%, возникает вопрос о его компетенции????????????????????????????????????????????????????????????????????????)
Обращаю внимание, что объезд через водохранилище в районе с. Бармашово, составляет порядка 15 км в обе стороны, грузоподъемность моста 30 тонн.
В Николаевской области тяжелая гусеничная техника располагается в двух местах. Г. Очаков, база Морской пехоты, до 6-ти единиц. Г. Первомайск бывшая ракетная часть до 3-х единиц колесно- гусеничной техники(данные уточняются).
При въезде в Николаев со стороны Херсона находится транспортная развязка (Кленовый лист) с высотой прохождение транспорта не более 6 метров. Со стороны пгт Баштанка находится железнодорожный путепровод с  максимальной высотой прохождение 3,5 метров. В районе Варваровского моста находится бывшая радио-морская учебка на которой базируется до 80ти боевиков с батальона Айдар. На полуострове Аляуд в бывшей спец школе, находиться эвакуированные крымские морские пехотинцы в численностью до 120 человек. Тяжелой техники нет.
По разведданным в г. Вознесенске обоз обеспечение (полевые кухни, столярные-слесарные мастерские, машины мед обеспечения, передвижные электростанции, полевые бани-все на базе ЗИЛ-130 кунг + 4 БТР-70) распроданные населению. Часть порезана на металлолом  Воинская часть обеспечения расформирована.
В случаи ведение арт. огня по г. Николаеву, прошу не допустить введение огня по продовольственным складам, в районе Хладокомбината, по ул. Старокрепосная,  а так же по проспекту Героев Сталинграда 9Д склады «МЕТРО».
На Кульбакинском аэродроме, находятся, два учебных самолета Л-49 и 3 истребителя СУ-24, 2 из которых в рабочем состоянии. Так же периодически на аэродром прилетают 8  вертолетов МИ-8, которые осуществляют воздушное охранение при тренировочных полетах  боевой авиации. На авиаремонтном заводе в поселке Кульбакино, находится три самолета миг-27 не в рабочем состоянии, срок ремонта от 3-х до 6 месяцев, а так же 1 самолет ИЛ-86, принадлежащей китайской фирме, срок ремонта 1-1,5 месяцев.
Файл с картами Николаевских катакомб и аэрофото сьемок в Кульбакино прилагаются.
ПЕРЕД ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАЕВА ОТ ОККУПАНТОВ ТРЕБУЕМ ПРИСЛАТЬ ГРУППУ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ  НА МЕСТНОСТИ. РАЗМЕЩЕНИЕ И ДОВОЛЬСТИЕ ГАРАНТИРУЕМ.
Файл с данными на ярых активистов самообороны, правого сектора и свободы г Николаева прилагаю.
И файл есть и данные на некоторых приматов низшего порядка (пока около 600 голов) тоже есть.
Вот такой пример. Сведения на данный момент устарели, но есть и вчерашний файл, который я выкладывать не стану.... пока.

9. Есть ли у тебя прямой контакт с николаевским подпольем.

я вроде ответил на этот вопрос, для большего удовольствия, вот фото:

Это листовка, сделанная из моей прошлой статьи о Николаеве
Кто знает Николаев, тот знает место ГДЕ сфотографированно, ага, снег тоже настоящий, как и танк.

10. Почему ты не в Николаеве?

Одной августовкой пятницей, мне позвонила подруга, которой наш общий знакомы спецслужбист рассказал, что в понедельник в разработку пойдет некий Лохматый... В субботу я уже был в поезде. Думаю достаточно внятно объяснил. Так же здесь есть еще несколько николаевцев: Старый, Змей, Мамонт и это только в НАШЕЙ небольшой группе ЦКНР "Рысь". Николаевцы есть и в батальоне "Заря" и в батальоне "Август" и в "Призрак" и в "Одесса" и многих других подразделениях Армии Новороссии. и мы общаемся между собой.

11. Чем вы занимаетесь на Донбассе?

Чуть выше я написал, что николаевцев ЗДЕСЬ реально много, как и Новороссов из других городов, вплоть до Львова и Ужгорода! Один из моих друзей, с которыми свела судьба здесь, состоит в львовском подполье
А занимаемся тем, что на данный момент от нас требуется Родине, по способностям. Кто проводит рейды на оккупированную территорию, открывает коридор, для насильно мобилизованных в ВСУ. Кто ведет информационную войну, кто развозит гуманитарку, за которую отдельный поклон всем гражданам России.
Вычисляем агентов укропии, стремящихся лживыми вбросами раскачать лодку строящегося государства.
Танки наши быстры, а девушки прекрасны:

Здесь Человек может проявить свою русскость:

Здесь далеко не для всех, деньги - смысл жизни. Хотя есть и такие. Стараемся взять на себя функции воспитания в людях славянского мировоззрения, где жизнь - превыше всего! Но это отнюдь не значит, что ради выживания стоит склонить голову перед нацизмом. Разница есть Жизнь и Выживание. Мы живем!

12. Когда вы будете в Николаеве?

Скоро. Не завтра, но скоро. Штаб со мной планами не делится. Но ведь и я не слепой. Затягиваем по двум причинам:
а. решали проблемы тыла. Воюем то ЗА людей, так что люди, в приоритете.
б. Стараемся измотать хунту, штурмовое разрушение городов Новороссии не входит в наши планы. Разрабатываем тактику, при которой не будет артиллерийских сражений в городах.
Это кстати основная задача подполья: аккуратно и вежливо отжать нацистов от власти. Действия координируются совместно, по всем городам оккупированной территории.
Пока вроде ответил на все вопросы, что смог.
Завтрак... Штаб... а там как фишка ляжет. До встречи!

Ло)(м@ть(й
Центр координации Новая Русь

http://lohmatiy77.livejournal.com/97525.html

Данный рассказ хорошо показывает те принципы, на которых основано подполье, которое осуществляет и сегодня деятельность на оккупированной хунтой территории Украины.
Это к вопросу о том и о тех, кто просит показать им "две тысячи подпольщиков, которые взаимодействуют с Центром". Да, взаимодействуют. Но вы не увидите тут даже их позывных, не говоря уже о их реальных именах.
Большая часть работы подполья - это именно, что сбор информации. А оставшиеся проценты - это уже то, что к информации имеет уже отношение в виде источника новостей.

Сегодня идея "Большой Новороссии" отложена куда-то в пыльный ящик неопределённого будущего. Но и с Украиной не получается решить вопрос о её пристойном существовании хотя бы в виде распадающегося обрубка прошлой страны.

Украины уже нет. И пока подполье ждёт своего часа. Как подснежник под слоем выпавшего декабрьского снежного покрывала.

http://alex-anpilogov.livejournal.com/20333.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Март 30, 2015, 12:09:40 am »
В Николаеве согнанные на встречу «героев АТО» бюджетники кричат «позор», «фашисты!»

<a href="http://www.youtube.com/v/sgcbQqK_tx8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/sgcbQqK_tx8</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Апрель 21, 2015, 09:46:59 pm »
<a href="https://www.youtube.com/v/aYgb6zMCxLs" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/aYgb6zMCxLs</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июль 06, 2015, 11:52:51 pm »
Если вас интересует, что и как происходит в Николаеве, рекомендую lohmatiy77.
http://lohmatiy77.livejournal.com/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июль 08, 2015, 03:43:32 pm »

В Николаеве подняли флаг Новороссии

В Корабельном районе Николаева неизвестные заминировали телевизионную вышку, расположенную в районе кладбища, и подняли над ней флаг Новороссии.

Изначально, увидев знамя на телевышке, правоохранители попытались залезть на нее, однако обнаружили, что вокруг вышки размещена растяжка, что означает, что она заминирована.
На месте происходящего находится около 100 правоохранителей, среди которых и начальник областного управления милиции Виталий Гончаров.
К 13:00 флаг с телевышки уже сняли. Подойти к вышке можно только в обход через кладбище, так как по прямой дороге с проспекта Октябрьского правоохранители перекрыли подход.
Выяснилось, что сторож, охраняющий телевышку спал, а флаг на вышке увидел только около 11:30. Сначала сам решил снять его, однако увидев растяжку, вызвал милицию.
По предварительным данным, было найдено только одно взрывное устройство - ручная граната Ф1.

https://vk.com/feed?section=recommended&w=wall-67059574_1220382

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июль 20, 2015, 04:39:40 pm »
"Хотелось бы попросить прощения у Путина"

Евгений Довлатов (Василькевич) — журналист из Одессы, который больше известен своими акциями. В разное время он обливался красной жидкостью, имитирующей кровь, перед зданием одесской администрации: в августе 2012 года — ратуя за бесплатный доступ к пляжам, в январе 2015-го — за продажу фабрик Roshen для оплаты военных расходов. На днях он заявил, что сотрудники СБУ задержали его по обвинению в сепаратизме, подвергли пыткам и изнасиловали.

Евгений Довлатов: Вот, как вы видите, я с длинными волосами. Так что тот бритоголовый мальчик, которого показывали в украинских новостях и который говорит, что он Женя Довлатов, — это уже не соответствует действительности. Он признается, что приехал в Николаев делать войну, устраивать там государственный переворот, — уже понятно, что это не я.

«Лента.ру»: Так что же произошло?

Извините, давайте я вам расскажу всю историю. 7 июля 2015 года я выехал на улицу Декабристов, чтобы снимать сюжет про наркоторговлю в украинских аптеках. Я выхожу в 11:30 на остановку возле аптеки, рядом «Ощадбанк», и на меня нападают люди в спецформе, в масках, с нашивками СБУ. Сажают в машину и везут в мою квартиру. А до этого ко мне попросилась моя бывшая коллега Маша пожить. Заезжают эти сбушники, вышли понятые из машины следователя, какие-то свои друзья-знакомые, открывают моими ключами квартиру, заходят и говорят: «Мы будем обыскивать гардероб». И в Машиной комнате, в ее вещах, на средней полке находят боевую гранату Ф-1.

А откуда у девушки, вашей бывшей коллеги, боевая граната в личных вещах?

Все говорит о том, что Маша эту гранату и занесла туда. Подброс сотрудников СБУ нелогичен, потому что слишком быстро они пришли к этому гардеробу. В подъезде установлен домофон, им было бы это сложно сделать. Изданием, в котором работает Маша, управляет Юрий Гранатуров — мэр города Николаева, поэтому она легко могла эту гранату занести и оставить. Тем более на гардеробе нашли отпечатки ее пальцев. Есть очень много свидетелей из числа моих знакомых, друзей и просто тех, кто заходил ко мне в квартиру и видел, что это были Машины вещи.

И все-таки — откуда у гражданского человека в доме граната? Она была нужна ей по работе?

Нет, это просто спланированная программа СБУ — Евромайдан-зачистка. Всех патриотов, которые были основателями Евромайдана, их тупо ловят сбушники и убивают. Сейчас нужно зачистить всех основных лиц для того, чтобы третьего Майдана не было. Потому что на данный момент все недовольны властью. СБУ подкидывает наркотики, гранаты, арестовывает, фальсифицирует дела и выдает их за реальные.

То есть вы за третий Майдан?

Третий Майдан, насколько я знаю, уже организовывает «Правый сектор» в Киеве… Давайте о том, что произошло конкретно со мной. Гранаты подбрасывают мирным людям очень просто. Журналисты пытаются работать и боятся сбушников, которые им угрожают, и [могут] занести [гранату], чтобы не лишиться работы. Можно сказать, [Маше] приказали или угрожали, и пришлось это сделать. Я ее тоже где-то понимаю.
Потом меня посадили в машину, привезли на первую квартиру, которую я когда-то арендовал, где на меня напал парень и отрезал мне пальцы. Всего на меня нападали 23 раза. Я всегда заявлял об этом в прессу, писал многочисленные заявления в милицию, но никогда это не расследовалось. А иногда расследовалось даже не в мою сторону, а наоборот. Но мы всегда выступали за Украину, даже на кинофестивалях я проводил акции против путинской агрессии. Но я никогда не думал, что моя власть начнет меня убивать и со мной расправляться таким жестоким способом. Я понимал, что есть фейковые новости про распятого мальчика, про сожженного бойца, но я не ожидал, что половина русских новостей может оказаться на самом деле правдой, что это реально, пока не прочувствовал это на своей шкуре.

А вы как считаете, из-за чего вас преследуют?

Из-за моей профессиональной деятельности. Идут выборы, кому-то надо меня убрать. Но на самом деле есть предположение, что это тянется уже давно. Я просто могу проанализировать тот период, когда началось преследование, тогда я еще работал в Киеве телеведущим. Просто чтобы продемонстрировать вам кусочек (дикторским голосом декламирует): погода в Киеве меняется с космической скоростью, между прочим, как и ваше настроение; так вот, для стабилизации давления дышите глубже и оставайтесь на «Хит.FM», с вами был Евгений Довлатов! (Продолжает рассказывать:) Да, я был телеведущим, и тогда у меня был общий бизнес с Александром Скрипаком. Его жена Ирина Сапожникова, ее папа — известный депутат [Сергей] Майборода. А его кум — бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка, и их кумом тогда был бывший президент Виктор Янукович. Меня тоже обвинили в террористическом акте, я работал с Димой Голубовым и Алексеем Гончаренко — они народные депутаты, это была Интернет-партия Украины (на президентских выборах в прошлом году ЦИК отказал в регистрации лидеру партии Дарту Вейдеру — прим. «Ленты.ру»), мы ходили в масках и костюмах Дарта Вейдера. После этого завели уголовное дело на меня, чтобы я отдал им весь свой бизнес. Я лишился 15 тысяч долларов, которые заплатил судьям, прокурорам и всем-всем-всем. Отдал хороший бизнес — ресторан в центре города и квартиру в Ирпене с евроремонтом. В общей сложности получился миллион долларов. После этого у меня уже не было никаких денег, и на меня начались покушения.
Я подумал, как можно защититься: взять прессу. И создал движение, обратил на себя много внимания. Я подумал, что если затрону темы гомосексуализма, возьму какую-то кровь; мужик с длинными волосами, в стрингах, андрогинной внешности привлечет много внимания. К тому же, если я стану рассказывать правду, то это попадет в прессу и мне нечего будет бояться, меня никто не убьет. Поэтому я и начал заниматься такой деятельностью. Эпатажем. Еще я сотрудничал с FEMEN, поэтому я знаю, сколько стоит FEMEN, как продавались FEMEN, что это было, как я помогал… Но это длинная история. Я хочу рассказать, что произошло сейчас, недавно, самое горячее. Как меня пытали сотрудники СБУ и чем это закончилось.
...После этого всего меня завезли на машине во двор СБУ. Отвели в кабинет, где было стекло, как для опознаний, там посадили, расстегнули наручники, и другой человек сразу надел мне мешок на голову. Он тоже был в маске, спецформе. Я кричал, вырывался, пытался прокусить дырки в этом мешке. Меня сильно били руками, ногами, завалили на пол и застегнули наручники на руках за спиной. Через край мешка я пытался что-то подсмотреть, мне закрепили его скотчем вокруг горла и потащили куда-то через коридор. Если будет какая-то международная комиссия либо журналисты, я смогу туда пойти, опознать все и показать, где меня пытали. Просто я боюсь сейчас это делать.

Почему боитесь?

Я подозреваемый сейчас по 263-й статье УК Украины, 110-й, 189-й. Мне лепят пожизненное, и я вообще не понимаю, к чему это все. Меня завели в подвал, там с меня сняли трусы и изнасиловали неестественным образом сотрудники СБУ — то есть мне засовывали туда... Я лежал на полу, лицом вниз, и мне говорили, что это дуло от автомата и что они выстрелят, если я не скажу через 10 секунд, какое отношение я имею к «Народной Раде Николаева», откуда я знаю Дмитрия Соина (депутат Верховного совета Приднестровья, объявлен Молдавией в розыск по линии Интерпола за убийство в 1994 году — прим. «Ленты.ру»), что я известный снайпер и руководитель ДНР и ЛНР.
Это вообще бред. Я кричал, что я за Евромайдан, что я ваш, как вы можете своего же убивать? Своего активиста, который привел Порошенко к победе! Как вы своего убиваете, зачем вы делаете картинку для русских СМИ, как вы можете так поступать? Вы понимаете, что Россия в таком случае выиграет, европейское сообщество должно сразу же отменить санкции, потому что вы просто убиваете людей. Вы занимаетесь геноцидом, и в этом случае Россия права. Но меня никто не слушал, мне начали палить ноги сварочным аппаратом, у меня остались шрамы, прямо до кости мясо сжигали. Били меня, подвешивали меня за руки, клали мешок с песком на голову, приставляли пистолет, опять угрожали, потом ставили на колени — короче, издевались надо мной до двух часов ночи разными способами. После этого мне вызвали адвоката и скорую помощь, я не мог ходить. Мне дали гору таблеток, заставили их выпить, не сказав, что это и какое влияние это может оказать на мой организм.
Оформили побои, а утром отвезли опять в СБУ. Начальник следствия вышел и сказал: если ты будешь с нами сотрудничать как секретный агент, то мы тебя выпустим. На что я ответил, что не уверен, смогу ли связаться с Димой Соиным, который им был нужен. И он говорит — ну ладно, твое дело. Меня посадили на детектор лжи: я говорил, что непричастен к этому и вообще не виноват. Детектор показал, что я говорю правду. Многие источники, на которые я работаю, связывают с Игорем Дятловым — главой Николаевского областного совета. Но я на него не работаю, и когда меня спрашивали, могу ли я завалить Игоря Дятлова, как-то его убить, я говорил — нет, я не работаю на Игоря Дятлова и этим заниматься не буду.

По поводу «Народной Рады Николаева». СМИ писали, что 8 июля вы устраивали лекцию, на которой вас, собственно, и задержали…

Пожалуйста, дайте договорить. Меня арестовали седьмого числа — 7.07.2015. Что происходит дальше: меня везут на освидетельствование, там меня принимают, но мои справки о побоях рвут и [дело] закрывают. Утром меня привозят опять в СБУ, где сбушники говорят: мы знаем, что тебя заказали, за тебя заплатили, идем с нами. Они снимают с меня наручники, кормят, любезничают со мной, рассказывают, кто судья и как он будет договариваться с остальными судьями, чтобы меня посадить. Когда я приезжаю в суд, то не дожидаясь начала процесса беру отвод судьи. 72 часа прошло — меня должны отпустить, но меня не отпускают. Я отказываю всем судьям. Несмотря на отводы, суд в присутствии журналистов признает, что дело сфаль-си-фи-цировано. Потому что прокурор утверждает, что арестовал меня восьмого числа, 8.07.2015 года, в Корабельном районе, в пиццерии, где собиралась и организовывалась «Народная Рада Николаева». Есть свидетели того, что его задержали в 11:30 на [улице] Декабристов и что обыск проходил седьмого числа. А почему вы тогда арестовали его восьмого июля? В следственных документах вообще стоит дата 27 мая — якобы уже тогда меня арестовали и нашли у меня гранату.
Мне расстегивают наручники в зале суда, но судья говорит: мы не можем вас отпустить — и отправляет в СИЗО на месяц. За меня внесли залог 70 тысяч гривен (180 тысяч рублей — прим. «Ленты.ру»). До этого, когда меня били, мне сказали, что если ты не расскажешь все, как нам надо, то мы убьем тебя как того чувака — перережем тебе горло и выкинем на Намыве с мешком на голове. Месяц я не мог выйти на связь, я не мог позвонить маме, нанять адвоката — я просто пропал. Месяц меня фактически не существовало. Через три дня после того, как меня посадили, мне уже потом рассказывали, в новостях показали сюжет о найденном на Намыве трупе с перерезанным горлом и мешком на голове — четверых преступников поймали и посадили. То есть сбушники рассказали мне об этом за пять дней до того, как об этом стало официально известно. В СБУ знали, но труп найти не могли — ну вот бред.
Залог, который за меня внесла мама, СМИ приписали богатому депутату из Партии регионов, он финансировал Евромайдан, сейчас активно выступает против нынешней власти (вероятно, имеется в виду Игорь Дятлов — прим. «Ленты.ру»). Это неправда, у меня есть официальные документы, подтверждающие, кто внес за меня залог.
Почему вся эта тягомотина началась с «Народной Радой Бессарабии», — я когда-то жил в Одессе и преподавал танцы в фитнес-клубе. Там тогда преподавал и Дмитрий Соин. Мы знали, что он депутат из Молдовы (из Приднестровья — прим. «Ленты.ру») и журналист «Тирас». Потом Дима предложил директору фитнес-клуба Вере Шевченко какую-то работу, выступать за Украину. Она согласилась, позвала прессу, в том числе и меня. «Народная Рада Бессарабии» выступает за Украину, поддерживает украинскую символику, поэтому когда ее начала паковать СБУ, мы ничего не понимали. В результате все журналисты написали, что это сепаратисты, потому что где-то в социальных сетях у них было написано «за автономную культуру Украины», а автономия — это типа разделение. Я этого не знал, но как только узнал, сразу же написал опровержение: я журналист, и оно мне не надо, эти проблемы. Я никакого отношения к «Народной Раде Бессарабии» не имею. Все, уехал в Николаев, и тут со мной решили расправиться.
Мне хочется, чтобы на этот инцидент обратил внимание президент нашей страны, я не знаю, как до него достучаться. Очень хотелось бы попросить прощения у президента России, все-таки я, наверное, неправильно поступал, если такое сейчас происходит. И показать европейским СМИ, что здесь на самом деле творится. Потому что это говорит не чья-то мама, не какая-то бабушка, это говорит человек, который непосредственно Майдан создавал: Женя Довлатов. Это написано даже в Википедии.
Наливайченко потом в эфире хвастается, что он поймал 47 человек сепаратистов. А на самом деле кого там еще поймали? Может, люди просто сидели кушали пиццу, пришли просто поесть, их арестовали, и они только от силовиков узнали, что они сепаратисты. А там подписали на них уголовные дела, о которых они даже не знали. То есть просто неудачный день для того, чтобы пойти поесть пиццы. Это действительно бред, нам нужна помощь. Да, на Евромайдане мы хотели свободы, но мы же не знали, что нас потом начнут тупо убивать.

http://m.lenta.ru/articles/2015/07/20/dovlatow/

PS. В общем, прекрасен и незамутненный персонаж, и обстоятельства его прозрения.
Что-то боевых гомосеков в украинских силовых структурах зашкаливает. И в "Торнадо" насилуют мужиков, и в СБУ. Куда бедному натуралу за евромайдан податься.
На деле, пока жизнь сильно по голове или скорее по заднице этого деятеля не ударила, он так ничего и не понял.

http://colonelcassad.livejournal.com/2295761.html

ddorof

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Август 22, 2015, 10:59:31 pm »
Неизвестные подорвали волонтерский центр в украинском Николаеве

В украинском городе Николаеве в ночь на субботу, 22 августа, неизвестные подорвали офис волонтеров. Об этом телеканалу «112 Украина» сообщила пресс-секретарь УМВД в Николаевской области Татьяна Лисецкая.

«Установлено, что это было самодельное взрывное устройство. В его состав входили такие вещества, как серебрин и сурик», — заявила она. По ее словам, пострадавших в результате происшествия нет. Преступление квалифицировано по уголовной статье «Хулиганство». Подозреваемые устанавливаются.

Как уточняет сайт «НикВести», было подорвано окно в одном из помещений здания Молодежного центра по адресу улица Малая Морская, дом номер 1. В этом здании с сентября 2014 года располагается офис волонтеров, помогающих украинской армии.

Представитель Центра волонтеров Гелена Мурлян написала на своей странице в Facebook, что организация неоднократно просила городские власти установить в офисе тревожную кнопку и видеонаблюдение. «Может, теперь сделают?» — допустила она.

В последние месяцы в украинских городах нередко происходят взрывы. Чаще всего подобные сообщения приходят из Одессы. Так, в городе были подорваны железнодорожные пути, коммуникационный колодец, офисы партии «Самопомощь» и «Свобода», штаб «Самообороны Одессы», магазин украинской символики, штаб-квартира общественного движения «Волонтерская сотня» и другие объекты.

http://lenta.ru/news/2015/08/22/nikolaev/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 18, 2015, 08:10:34 pm »
Особенности украинской военно-полевой демократии: выборы в Николаеве

Пока на границе с Крымом "правосеки" разоряют крестьян Херсонщины, в Николаеве их побратимы превращают грядущие выборы в "свадьбу в Малиновке"

Город корабелов, как и другие регионы Украины, захлестнула предвыборная борьба, больше похожая на войну. В городе находится малочисленная, но хорошо организованная группировка «патриотов», численностью до 200 человек, которая пользуется покровительством новых властей Украины. Именно эта группировка «патриотов» держит в страхе весь город, именно они устраивают факельные шествия, беспорядки, запугивания, а по совместительству зовутся то «активистами», от «волонтерами». На самом деле это просто большая группа бездельников, которая отстаивает права себя-любимых, на дальнейшее паразитическое существование, за счет остальных граждан.

Так в ночь с 09 на 10 октября 2015 года «неизвестными» лицами, в Николаеве, забросали черной краской здание на углу ул. Большой Морской и Фалеевской, в котором находится офис политической партии «Нова держава». Под флагами именно этой партии, на местных выборах баллотируются бывшие коммунисты.

Со слов представителей партии «Нова держава» подобные хулиганские атаки, на их офис, происходят с систематической регулярностью.  В указанном здании ряд офисов арендуют и обычные организации, не имеющие отношение к политике. Ранее от рук хулиганов уже пострадали квартиры частных домов и другие офисные помещения.

В 08:00 утра, в субботу, 10 октября, в Николаеве в микрорайоне Намыв группа неизвестных напала на агитационную палатку «Оппозиционного блока».

Женщина, распространявшая в палатке агитлитературу, рассказала, как все происходило. «Один меня держал меня за руки сзади, а другой фотографировал — говорил: «Надо сепаратистку сфотографировать». Забрал всю корреспоенцию, разбил мне телефон. Я еле вырвалась..», — рассказывает женщина.

В тот же день вечером 10 октября в Николаеве на ул. Лазурной произошел очередной инцидент. Во дворе дома №16-Г, во время встречи кандидата от «Оппозиционного блока» Павла Зоткина с жителями округа, появилась группа неизвестных — три женщины и один мужчина — которые, по словам очевидцев, начали вести себя неадекватно и провоцировать конфликт. После словесной перепалки мужчина куда-то побежал и со всего маху толкнул одну из женщин. Та упала на землю, сильно ушибла плечо и колено. На место вызвали милицию и «скорую», которая оказала пострадавшей помощь.

После этого, утром в воскресенье, 11 октября, в Николаеве двое неизвестных напали на очередную агитационную палатку «Оппозиционного блока», которая находится на пересечении ул. Советской с пр. Ленина, возле гостиницы «Украина».

Женщина, распространявшая в палатке агитлитературу, сообщила, что около 11:00 к ней подошли двое неизвестных парней лет 18-20 и сорвали агитационные плакаты: «Подошли молодчики в капюшонах, сказали, что они фашисты. Поснимали агитацию. Я им говорю: «Что вы делаете?» А они: «Здесь агитации не должно быть». Сорвали агитационные плакаты, один другому передал и убежали.

Но трудности, возникающие в предвыборный период, не ограничиваются указанными случаями. На николаевском предприятии «Юг-сервис» начали печатать избирательные бюллетени на местные выборы. Не обошлось без инцидентов и скандалов. Так 13 октября, представителям созданной решением ТИК контрольной группы не сразу удалось попасть на территорию типографии для наблюдения за печатью. Представитель контрольной группы Елена Анатольевна, назвала причиной возникающих недоразумений — не слаженную работу городской избирательной комиссии.

«Городская территориальная комиссия специально создала контрольную комиссию по приему бюллетеней, я вошла в нее от своей политической силы. У нас вчера возникло недоразумение, причина — это несогласованные действия городской избирательной комиссии. Нам сказали, чтобы мы вчера, в два часа приехали сюда, на типографию, так как тут начинают печатать бюллетени на городские выборы. Но оказалось, что это были не городские, а областные бюллетени. Когда разобрались, то оказалось, что город еще и макет не прислал. Сегодня нам сообщили, чтобы мы опять приехали, но оказалось, что технологически начать печатать невозможно. Может, к вечеру», — рассказала Елена Анатольевна.

Руководитель типографии экс-депутат городского совета Андрей Бердник сообщил, что все необходимые меры безопасности на его предприятии предприняты — никакой фальсификации или подлога быть не может.

«У нас есть волонтеры — представители контрольной комиссии, кроме того нас контролирует милиция и СБУ. По поводу какой-то дополнительной печати бюллетеней — не надо забывать, что это все уголовно наказуемо, и довольно жестко. В тюрьму никто не хочет. Я, как исполнитель заказа, в первую очередь заинтересован, чтобы ни один бюллетень не попал «на сторону», — сказал он.

Местные выборы состоятся 25 октября, а на одной только Николаевщине уже открыто 7 уголовных производств и зарегистрировано 43 происшествия связанных с избирательным процессом.

По словам заместителя начальника следственного управления УМВД Украины в Николаевской области Дмитрия Оранского, больше всего происшествий зарегистрировано по городу Николаеву: Заводской район — 14, Центральный — 11, а также по области: Очаковский район — 4, Первомайский и Новобугский — по три.

«В результате проверки рассмотрены в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» 35 сообщений и проведение проверки данных происшествий руководством территориальных подразделений поручено участковым инспекторам. Основное количество заявлений касается, по мнению заявителей, нарушений избирательного законодательства: возможный подкуп, проведение предвыборной агитации, регистрация кандидатов в депутаты с нарушением избирательного законодательства, повреждение имущества предвыборной агитации, в основном агитационных материалов, палаток, плакатов, билбордов различных политических партий и кандидатов местных советов и сообщений об угрозах кандидатам в депутаты, избирательным комиссиям и агитаторам», — рассказал заместитель начальника следственного управления УМВД.

Так, согласно действующему законодательству Украины, кандидатам запрещается распространять материалы предвыборной агитации, в том числе политической рекламы, в транспортных средствах общественного пользования.

Однако в Николаеве «патриотами» зафиксированы несколько троллейбусов, курсирующие по маршруту №9 и №7, на которых были замечены агитационные листовки городского головы Юрия Гранатурова, который баллотируется в мэры от партии «Наш край».

Однако директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский заявил, что впервые слышит о данной ситуации. По его словам, открытку мог наклеить кто угодно. Он пообещал убрать, поскольку на коммунальном предприятии запрещена агитация.

Городской голова Юрий Гранатуров заявил о том, что никакого отношения к размещению этих листовок в троллейбусах не имеет. «Господа оппоненты не гнушаются ничем. Они получают в каких-то агитационных палатках эту продукцию и размещают там, где это неэтично или законом не предусмотрено. Они все методы используют для того, чтобы предъявить какие-то нарушения», – сказал Юрий Гранатуров.

Как вы видите, нарушения, могут принимать самые разнообразные формы. Так например, кандидат в депутаты Николаевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Вячеслав Бродовский перекрасил скамейки, которые устанавливала Партия регионов накануне местных выборов в 2010 году. Скамейки «регионалов» были перекрашены в районе дома по улице Галины Петровой, 3 недалеко от Центрального городского стадиона.

На Николаевщине уже задокументированы и другие случаи агитации за себя-любимых на бакалейной ярмарке по заниженным ценам, а так же раздачи продовольственных пайков пенсионерам. Уверен, что за оставшуюся до выборов неделю Николаевщина нам подарит еще много «интересных» и «удивительных» эпизодов.

Григорий Тарасенко

http://jpgazeta.ru/osobennosti-ukrainskoy-voenno-polevoy-demokratii-vyiboryi-v-nikolaeve/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Май 09, 2017, 05:44:42 pm »
13:48, 9 мая 2017
В Николаеве украинские националисты напали на ветеранов Афганистана

В украинском Николаеве в День Победы произошли столкновения ветеранов Афганистана и националистов, сообщает «Таймер».

Радикалы попытались напасть на людей, которые шли возлагать цветы к памятнику участникам десанта Ольшанского и Вечному огню.

Как отмечается в сообщении, нападение произошло в первые минуты после появления ветеранов, шедших под штандартом 40-й общевойсковой армии. Позднее нападавшие были заблокированы подразделением полиции.

День Победы на Украине сопровождается различными эксцессами. Так, в Киеве два человека были задержаны за баннер с изображением георгиевской ленты. В Запорожье националисты попытались напасть на участников акции «Бессмертный полк».

https://lenta.ru/news/2017/05/09/nicolaev/

<a href="https://www.youtube.com/v/4wG5Xj4S-xA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/4wG5Xj4S-xA</a>

<a href="https://www.youtube.com/v/8E0G6Ru_Tc4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/8E0G6Ru_Tc4</a>
« Последнее редактирование: Май 09, 2017, 05:56:21 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Май 10, 2017, 04:38:13 pm »
В НИКОЛАЕВЕ «ПАТРИОТЫ» ИЗБИЛИ ГЛАВУ ОРГАНИЗАЦИИ ВОИНОВ-«АФГАНЦЕВ» МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ПРУТЬЯМИ
10.05.2017

На офис Афганцев совершено нападение «патриотами», глава областной организации «афганцев» избит

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил член Николаевского исполкома, адвокат Владимир Тимошин.

«На офис Афганцев совершено нападение «патриотами». Как мне сообщили из офиса Афганцев, около 50 человек ворвались в офис и металлическими прутьями избили Юрия Соловья. Если бы у нас в городе был мэр, а в области губернатор, то вчера и сегодня никаких инцидентов не произошло бы»,- написал Тимошин.

Напомним, вчера во время празднования дня Победы в Николаеве произошла стычка между  активистами-радикалами и воинами -афганцами, в  которой афганцы дали отпор разбушевавшимся радикалам.

Судя по всему, сегодняшний инцидент — это последствия вчерашнего. Добавим,  Юрий Соловей ( на фото вверху)  является главой областного союза воинов-интернационалистов и запаса.

По информации Новости-Н, около 11.00 в офис пришло несколько человек под видом «парламнетеров» — поговорить о вчерашней стычке во время празднования Дня Победы. Однако разговор не состоялся — следом за «парламентерами» в офис ворвались неизвестные в масках и начали крушить флаги, стоящие в приемной.

Нападавших было около 30 человек, среди них были члены гражданского корпуса «Азов». В офисе в это время находилось 7 человек. Первым к нападавшим выскочил глава Ассоциации Юрий Соловей, следом за ним еще двое. Соловья и его товарищей тут же сбили с ног и начали избивать. Больше всего досталось именно Соловью — ему пробили голову металлическим прутом, у него открытый перелом пальца на левой руке, множественные ушибы. Кроме того, были избиты еще три человека. Буквально через минуту нападавшие выбежали из офиса.

https://blin.mk.ua/news/48064

ddorof

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 06, 2017, 08:38:17 am »
Конструктор советских авианосцев переедет с Украины в Китай

Инженер-судостроитель, разработчик советских авианесущих крейсеров Валерий Бабич переезжает из украинского Николаева в китайский Циндао. Там он будет работать в научно-исследовательском институте специального кораблестроения, сообщает со ссылкой на china.com российский военный блог bmpd, который ведут представители Центра анализа стратегий и технологий.

Бабич до 1991 года был начальником конструкторского бюро в отделе главного конструктора Черноморского судостроительного завода в Николаеве по авианесущим кораблям и наземному комплексу испытаний корабельной авиации «Нитка» (для авианесущих крейсеров «Баку», «Тбилиси», «Новороссийск», «Варяг»).

В январе этого года специалисту исполнилось 76 лет. После выхода на пенсию он занялся журналистикой, литературой и краеведением.

В настоящее время на вооружении ВМС Китая состоит один авианосец — «Ляонин», достроенный в КНР на базе бывшего советского тяжелого авианесущего крейсера «Варяг», купленного у Киева в конце 1990-х годов. В августе сообщалось об испытаниях первого авианосца проекта 001А. Спущенный на воду в апреле корабль строился по образцу «Ляонина», однако имеет несколько большие размеры и ряд конструктивных изменений.

https://lenta.ru/news/2017/09/04/babich_china/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ноябрь 01, 2017, 08:52:38 pm »
В николаевской школе старшеклассницам раздавали брошюры с правилами поведения для работниц секс-бизнеса
Вчера 15:00

В одной из школ Николаева после лекции о проблеме СПИДа ученикам раздали брошюры с правилами безопасности для девушек, занимающихся секс-бизнесом. Об этом нашему изданию рассказала бабушка ученицы данной школы.
Как оказалось, в школу пришли представители одной из общественных организаций и попросили разрешения прочитать старшеклассникам лекцию о том, как защититься от СПИДа. Естественно, администрация школы не возражала, учитывая злободневность темы. Однако позже выяснилось, что после познавательного материала ученицам раздали брошюры, которые учат, как «сохранить жизнь и не только», если ты занимаешься секс-бизнесом.
«Ты выбрала очень опасную профессию, но если будешь всегда придерживаться этих простых правил, то получишь шанс прожить долгую жизнь...», - таким напутственным словом сопровождается дальнейший текст.

Помимо общеизвестных правил о методах контрацепции в брошюре также опубликованы советы «на каждый день». Например, как брать оплату с клиентов, договариваться с «подругами» о сигналах помощи и какие места для «обслуживания» лучше выбирать.
Не будем останавливаться на практическом аспекте изложенной в брошюре информации, однако, очевидно, что более полезной она может быть для распространения среди определенной группы лиц где-нибудь в отделениях полиции либо СПИД-центрах, но уж точно не среди старшеклассниц.

http://svidok.info/ru/news/11593