Автор Тема: Правый сектор  (Прочитано 66514 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Правый сектор
« Ответ #32 : Март 16, 2014, 08:40:32 pm »
Ярош, взорви трубу!

Коротко по поводу угроз http://ria.ru/world/20140316/999709898.html фашиста Яроша подорвать российский трубопроповод через Украину.

Я считаю, что Ярошу хватит трепать языком и таки его подорвать, ибо:

1. Этим он оставит Европу частично без газа, и там появятся надежды на некоторое просветление умов.
2. Создаст бескровный повод для ввода войск РФ на юго-восток. Я считаю, что пускай они войдут из-за взорванного трубопровода, нежели после десятков трупов, которые настрогают упоротые бандеровцы.
3. Россия разумеется подрыв переживет и недополученная прибыль от продажи углеводородов станет платой за присоединение юго-востока.

Поэтому Дмитрий, не сдерживайте себя, не будьте балаболом, взрывайте уже скорей, люди в Харькове, Донецке, Луганске и других городах юго-востока уже заждались вежливых людей. В ваших силах ускорить их приход. Переходите уже к террористической деятельности, хватим вам уже прикрывать ее красивыми словами,  Вы не политик, а террорист фашистского толка - будьте тем, кто вы есть и вежливые люди к вам потянутся быстрее чем вы думаете.

http://colonelcassad.livejournal.com/1484100.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Март 17, 2014, 04:05:54 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/RuiLrqm5FDc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/RuiLrqm5FDc</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 19, 2014, 05:52:59 pm »
<a href="https://www.youtube.com/v/ULFrQM2JHU8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ULFrQM2JHU8</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 20, 2014, 01:05:47 am »
Я вернулась!

Трудно сказать, насколько рады этому возвращению соратники Тимошенко. Включая и однопартийцев. Первое явление Тимошенко на Майдане уже вызвало короткий комментарий "Правого Сектора": "Шины далеко не прячьте". Шин много - парадокс в том, что по разной информации, их действительно продолжают подвозить.

Возвращение Тимошенко, скорее всего, говорит о том, что она как минимум намерена находиться вблизи событий. Ее положение сейчас с какой-то стороны вполне комфортное - формально она частное лицо и может резать правду-матку невзирая на.

Противник Тимошенко - безусловно, Ярош и его команда. Именно ему предназначена последняя фраза в ее сообщении. Турчинов и Яценюк сейчас копают себе ударно могилу - поэтому ей ничего даже не нужно делать, они все сделают сами. "Свобода" могла казаться фашистской партией только на фоне парламента, сейчас она недостаточно радикальна для одних и слишком одиозна для других. Кличко и его "УДАР" вообще впали в кому и лишь периодически напоминают о себе чем-то невнятным.

Но вот Ярош и "Правый Сектор" - это серьезно. Харизма и дистанцирование от всех принятых сейчас зверских решений позволяют ему пережить нынешнюю владу совершенно не напрягаясь.

Вполне возможно, и даже очень вероятно, что обратный отсчет для Турчинова и Ко включен. Появление Тимошенко может свидетельствовать только о том, что ее выпустили для прибирания ситуации к своим рукам перед неизбежным спуском в отхожее место текущих зиц-руководителей. Они, естественно, совершенно не согласны с таким будущим, и вполне вероятно, что нынешний накал отношений с Россией имеет в том числе и сугубо политическое измерение внутренней борбы за выживание.

Тем не менее, появление Тимошенко для них становится вполне ясным знаком, что их время исчислено. И как ни парадоксально, но в случае, если они в этом убедятся, то могут пойти на союз с "Правым Сектором". У Тимошенко серьезные позиции в "Батькивщине", и раскол партии в таком случае неизбежен - скорее всего, министр Аваков и Парубий с его Самообороной примут ее сторону, оставив зиц-премьера и зиц-президента без силового прикрытия.

"Правый Сектор" может вписаться в борьбу на стороне киевского руководства - для него Тимошенко является весьма серьезным и неопределенным негативным фактором. Но взамен потребует новые уступки - и скорее всего, речь пойдет о допуске к вооружению, контролю над армией и усиление позиций в МВД и ВВ. Если у Яроша все в порядке с советниками - то он истребует себе и экономические посты и контроль над пересыхающими финансовыми потоками.

В таком случае контуры противостояния определены - и вопрос лишь в том, когда оно перейдет в активную фазу. Этого, скорее всего, не может предсказать никто - все будет проходить ситуативно.

http://el-murid.livejournal.com/1657872.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Март 20, 2014, 02:24:37 pm »
ДМИТРИЙ ЯРОШ: "ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ СИСТЕМЫ ОЗНАЧАЕТ ПОСТОЯННО ПРОИГРЫВАТЬ"

В гостинице "Днепр" пахнет большим количеством мужчин уже внизу. Центральный вход там не работает, зато сбоку стоят молодые улыбчивые охранники "Правого сектора". Подшучивают над моей манерой парковаться. В лифте - парень с повязкой на рукаве. "Что охраняете? Зачем вы в лифте?", - быкую по-девочкински. Он краснеет: «Так надо». Лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша я представляла себя по видео и фото большим мужчиной с суровым взглядом и сжатыми губами. А он - худенький, небольшого роста, с вполне себе застенчивой усмешкой.

«ВСЁ РАДИКАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ ПОСЛЕ 19 ЯНВАРЯ»

- Дмитрий, вы достаточно долго декларировали, что не являетесь политической или парламентской партией. И вдруг оказывается, что "Правый сектор" собирается идти на парламентские и президентские выборы. Что изменилось?

- Революция в Украине. Для нас было однозначным, что при режиме внутренней оккупации в Украине играть по правилам системы - это постоянно проигрывать. И подтверждением тому являлись победы на выборах оппозиции, при которой никаких изменений системы координат не происходило. Сейчас такая возможность появилась, потому что народной подъем по всей Украине ставит совсем другие задачи перед политическими партиями. Мы видим, как сегодня община начинает контролировать политический процесс. Назначения в областях, которые происходят по линии МВД или по линии прокуратуры, назначения губернаторов, когда они не удовлетворяют общину, являются такими, что за обществом остается последнее слово. Сегодня настало время создавать качественную политическую партию, которая имела бы возможность менять ситуацию будучи в правовом поле государства.

- Какие стратегические цели вы ставили перед собой до революции и после нее?

- Если говорить о "Тризубе имени степана Бандеры", то это была узкофункциональная организация, которая занималась тремя задачами: воспитание молодежи, пропаганда идеологии украинского национализма, национальная записная (?) деятельность. С этим мы справлялись. Других задач перед нами не стояло. Делали то, что должны делать. Когда мы инициировали "Правый сектор" в ноябре прошлого года, спектр задач расширился. В первые дни Майдана мы писали разнообразные политические письма, заявления, которые должны были влиять на лидеров Майдана, вообще на ситуацию. Радикально изменилось все после 19 января. Правый сектор стал не просто политическим, а общественно-политическим. Люди начали ориентироваться на нас практически по всей Украине. Подразделения, которые начали создаваться, не просто как силовые, а как государственные структуры. Полная перезагрузка власти, а не просто смена лиц. Другое качество политики: не подковерная, построенная на финансовых поисках, а такая, которая отвечает стремлениям народа.

- Создание партии из общественной организации - процесс не одного дня. Почему вы в прошлую субботу не провели съезд?

- Дело в проблемах сегодняшнего дня. Была тяжелая ситуация в Крыму. Мы больше готовились к силовому противостоянию. Мы общаемся с представителями Генерального штаба сухопутных войск. Они говорят о том, что вероятность вторжения России в Украину по другим направлениям 65%. Поэтому больше времени приходится уделять силовой работе. Сейчас больше заняты подготовкой наших бойцов к противодействию агрессору, а не непосредственной политической деятельностью.

«МЫ СНЯЛИ МАСКИ И ОФИЦИАЛЬНО ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛИ»

- Ваша организация является достаточно серьезно военизированной. И возникает клинч. С одной стороны, Аваков призывает всех сложить оружие. С другой, обыватель говорит, что страшно жить в стране, где люди с закрытыми физиономиями и оружием могут в любой момент зайти в офис. С третьей - вы, которые говорите, что надо готовиться дать отпор врагу. Насколько вы контролируете своих людей? Придумали ли какой-то алгоритм, чтобы можно было отсекать людей, которые фактически являются криминалом? Есть у вас какой-то колл-центр, куда можно позвонить и сказать, что какие-то мудаки здесь безобразничают, что они из Правого сектора, приезжайте быстрее к нам?

- После революции был шквал таких провокаций. Криминал бегал, врывался в банки, фирмы. Мы сразу же открыли горячую линию, на которую звонки поступали и поступают по сегодняшний день. Мы сняли маски и официально об этом заявили. Хотя на Хмельнитчине сейчас ситуация такова, что наши ребята продолжают вести борьбу с криминалитетом. Криминалитет постоянно угрожает. Мы им снова позволили использовать маски. Но это единичные случаи. Кроме того, мы проводим полную идентификацию наших людей. У нас начинается централизованная выдача удостоверений Правого сектора. С фотографиями.

- Оружие зарегистрировали?

- Есть зарегистрированное оружие....

- А есть - и незарегистрированное?

- Трофейное еще осталось, но это технический вопрос. Я думаю, что в течение этой недели эти вопросы будут сняты. Для решения технических проблем мы тоже будем создавать на базе силового крыла определенные подразделения.

- Москва постоянно использует политический термин «Правый сектор» для того, чтобы запугивать своих граждан тем, что в России тоже может быть сейчас бандитизм, анархия и т.д. Чем прозрачней будет ваша политика, тем меньше у них будет возможностей это говорить. Вам обидно, что так происходит?

- Умом Россию не понять. Я думаю, что одно из требований, которые выдвигает Россия - разоружить все подразделения - это определенная игра. Они прекрасно понимают, что победить вооруженные силы Украины у них достаточно сил. А выдержать партизанскую войну - не достаточно. Пока сохраняется угроза вторжения в континентальную Украину, власти логично было бы централизованно начать выдачу оружия тем людям, которые могут защищать свое государство. По швейцарскому стандарту, когда каждый, кто записывается в территориальную оборону, но живет дома, имеет возможность держать автоматическую винтовку, пулемет и т.д. Думаю, что именно такая модель могла бы быть и в Украине. Надеяться на то, что нас защитят НАТО, Запад или еще кто-то, не приходится.

- Швейцария - идеальная страна в плане законопослушания. Там никому не придет в голову побежать в банк, разбить стекло и выносить мешки. Поэтому конечно, когда в такой законопослушной стране кто-то хранит ружье, понятно, что оно выстрелит только тогда, когда будет угрожать опасность. Но в Украине прошла революция, уровень криминала повысился...

- Конечно, нельзя автомат дать каждому желающему, хотя у криминала оружие было есть и будет. Именно законопослушные граждане имеют право и обязанность защищать себя, свою семью и Родину. Мы готовим закон об оружии. Обязательно подадим в Верховную Раду.

- Есть ли у вас в нынешней Верховной Раде какие-то люди, депутаты, которые с вами сотрудничают, лоббируют законы, которые вы будете подавать? Кто они?

- Мы поддерживаем контакт в первую очередь с государственными партиями - "Удар", "Батькивщина", "Свобода". Я знаю, что там есть много заинтересованных людей, которые разделяют наши взгляды. Через них мы можем это выносить и они могут лоббировать эти законы.

- Саша Белый (Музычко) - член Правого сектора?

- Вообще-то он довольно легендарная личность. Воевал еще в первую чеченскую. Командовал очень действенно и правильно. Тот ролик, что распространялся, был вырван из контекста. На самом деле, Саша спас практически того прокурора от толпы. Люди, которые собрались там, хотели убить того прокурора за то, что он отпустил убийцу женщины. Но было подано все совсем иначе. При том, что при революционных действиях, это закономерность. Тот же Саша Белый сделал так, что когда он был назначен руководителем силового сектора еще до событий января месяца, на Ровенщине не было ни погромов, ни каких-то там гоп-стопов. Он пользуется авторитетом и среди милиционеров. Милиционеры писали рапорты об увольнении, когда пошло определенное указание о его задержании. Целыми отделами писали рапорты.

- Я понимаю, что в каждой структуре есть совершенно разные люди. Что касается "Свободы", там есть женщина - Фарион, я бы ее вообще не выпускала на публику. Та же история и с ним. Вы проводили какую-то беседу с замечательным парнем Музычко - о том, что все таки надо как-то приличней себя вести, в рамках закона?

- Да. Он ответственно отнесся к этому. После этого не было ни одного случая компрометирующего его. С ним была проведена беседа. Саша у нас законопослушный гражданин. Будет действовать согласно Конституции.

«ГОВОРИЛИ ДАЖЕ, ЧТО МЫ - АГЕНТЫ МОССАДА»

- Вокруг вашего имени много конспирологий, сказок, домыслов. Кто вас позвал на встречу с Януковичем? Я не поверю, что вам позвонили и сказали: «Приходи, в кафе ждет Янукович».

- Не мне позвонили, а ребятам из моей команды. Позвонили из СБУ, которая курировала нас еще до этих вещей. И предложили провести переговоры.

- Что значит "курировали"? Что у вас общего?

- СБУ в Украине отвечает за политические и общественные организации.

- А кого ещё "курируют"? Меня вот никогда не вербовали, никуда не приглашали - даже обидно...

- Я не о вербовке говорю, хотя в 90-х годах они пробовали в УНА-УНСО и других организациях проводить вербовку. Постоянные акции, встречи. Что будете делать: будете захватывать или не будете? Это нормальное общение. В любом государстве мира оно так же происходит.

- Значит, позвонили ребята из СБУ и сказали: «Батя зовет», и вы поехали. Что он хотел - можно себя представить. А зачем вы к нему приехали?

- Ребята погибали, количество вооруженных на баррикадах возрастало. Там не было зарегистрированного оружия. Потери могли бы быть гораздо большими.

- Какое впечатление он произвел на вас лично? Сколько вы разговаривали? Минут 10?

- Где-то час. Я очень мало говорил. Говорил, в основном, он. Говорили про возможную сделку, про ее подписание. Когда я ехал, я понимал, что ничего может не получиться. Я привык рисковать в жизни. И не жалею, что пошел на этот шаг. У меня было такое впечатление, что человек хочет каких-то определенных гарантий. Неприкосновенности собственности и т.д. Ибо говорил о семье.

- Говорят, что он был очень психованный...

- Агрессии не было абсолютно.

- Не пугал?

- Нет.

- О чем-то договорились?

- Я сказал, что "Правый сектор" не сложит оружие. Мы будем действовать до последнего. Отойти назад возможности не было. Мосты за нами были сожжены. Был разговор, спокойно переговорили. Я вышел и продолжал делать то, что считал нужным.

- Вы, конечно же, знаете о разговорах о вас и "Правом секторе"? Проект ФСБ, пытаются стать самостоятельными игроками, Юля склоняет к себе...

- Говорят даже о Моссаде. Особенно после встречи с послом Израиля (смеется).

- Делали ли попытки российские спецслужбы или политики выходить на личный контакт с вами?

- Никогда. Мы не были до революции мощной силой. Когда революция началась, ситуация была совсем другая. Не думаю, что у них было желание на нас выходить.

- А если бы выходили, вы бы общались с ними?

- Всегда готов говорить. Вопросов нет. Только самое главное для меня не торговать своими принципами. Если есть желание говорить, пусть говорят.

- Если вы вдруг станете парламентской партией, допускаете ли вы возможное объединение "Свободы" и "Правого сектора"?

- В политике все конструкции возможны. Но на данный момент речь не идет об объединении со "Свободой". Не видим смысла. На мой взгляд увеличение уровня политического сознания в стране позволяет иметь в парламенте несколько политических организаций именно национального профиля.

- Вот если бы вас 5-летний ребенок спросил, в чем разница между партией "Свобода" и "Правым сектором", что бы вы ответили?

- У нас нет Фарион (смеется).

- Есть ли сегодня ваши люди в Крыму и в каких количествах?

- Есть. Практически по всему Крыму. Они постоянно передают информацию о состоянии дел. Количество по понятным причинам сказать не могу.

- Как вы оцениваете степень тяжести ситуации? Мы потеряли Крым?

- Я более чем убежден, что Украина способна его вернуть. Если исходить из речей Путина, то складывается впечатление, что потеряли Крым. Но при этом мы имеем большой потенциал возврата Крыма. Мы знаем, что там не более 20% голосовало на референдуме. Мы имеем мощную крымскотатарскую общину. Мы имеем украинцев, которые не настроены на присоединение к России. В соответствии с этим возможности возвращения у нас очень большие. Я не могу сказать, сколько это займет. Но то, что мы Крым вернем и он будет в составе Украины, сомнений нет.

- Вы будете баллотироваться в президенты Украины. Какую экономическую платформу для страны вы считаете правильной?

- Я думаю, что не олигархат должен быть главной базой нашего государства. Должен быть средний класс. Необходимо уменьшение налогового давления в условиях перераспределения тех самых олигархических ресурсов. Без реприватизации, национализации и т.д. надо поднять средний класс. Если создать благоприятный налоговый климат, то пойдут инвестиции, круговорот финансов.

- Вы рассуждаете как либерал.

- Я исхожу из национальных интересов. Если будет сильный средний класс, мы будем иметь основание. Тогда не 2-3 семьи будут влиять на общественно-политическую жизнь в Украине. Собственно люди будут иметь реальную возможность контролировать власть. Все, кто идет к власти, говорят одно, а потом делают совершенно другое. Это потому что нет местного самоуправления. Нет контроля общества за всеми ветвями власти.

- А право и образование? У нас уничтожено образование.

- Я надеюсь, что по образованию реформы начнутся уже. Мой хороший товарищ Сергей Квит на посту Министра образования. Я знаю его взгляды на это. Реформирование начнется - понятно, что при ограниченных ресурсах. И казне это будет трудновато сделать. Но сделать это можно, лишь бы была политическая воля. Надо реформировать все: и здравоохранение, и систему хозяйства. Я из Днепродзержинска и знаю, что когда стоят металлургические заводы и дымят все, дышать нечем. На это нельзя не обращать внимание.

- Если бы вы стали президентом, как бы выбирали государственных менеджеров, формировали бы государственный аппарат?

- Я убежден, что здесь нужно задействовать людей из мощных частных структур. То есть если человек проводит эффективное реформирование какой-то области, если за счет какой-либо его деятельности приходят инвестиции, то он может получать маленький процент для своего собственного обеспечения. И это стимулировало бы этого менеджера и, соответственно, повышало бы эффективность его деятельности. Нам очень быстро нужно провести качественные реформы. Без такого тотального интереса не думаю, что можно просто коррупцию побороть.

- Что важнее при назначении министров и прочих ключевых фигур - профессионализм или политическая целесообразность?

- Две вещи обязательно должны быть: профессионализм и патриотизм. Профессионал, но не патриот, будет сдавать государство. И наоборот тоже будет негативно. Патриот, который абсолютно не разбирается в менеджменте - какой с него толк? Это два главных качества любого управленца.

- В СМИ поступила информация о том, что "Правый сектор" угрожал взорвать какую-то газовую трубу. Это что значит?

- Было заявление, обращение к правительству украинского народа, где, собственно, шла речь о военной составляющей. Соответственно там было предложение, что если сапог русского солдата будет топтать украинскую землю, то необходимо уничтожать АТС, не дать возможности им качать нефть и газ для этой же войны. Речь не идет о том, что все сейчас надо срывать, перекрывать. Здесь если военная кампания происходит, то должна быть определенная стратегия для оккупанта. Это в любой стране мира.

- Вы планируете идти в политику. Как вы считаете, вам хватает знаний, образования, чтобы сейчас заниматься серьезной государственной работой?

- Учиться надо постоянно. Я пытаюсь этим заниматься. Я знаю, что идеальных людей не бывает. Но у меня есть политическая воля и я считаю, что та команда, которую я привел в политику, способна произвести изменения в государстве. Показать, как можно это делать будучи независимыми от олигархов. Если будет все хорошо и мы придем в политику, я не собираюсь там долго задерживаться. Надо делать изменения. Заниматься тем, что я больше всего люблю - молодежь воспитывать.

- У вас внучка родилась недавно?

- Внук.

- Я вас поздравляю.

- Могу вам показать только на фотографии. Никто его еще не видел.
(показывает фото в мобильном, сияет, как новая копейка)

- Пусть растет здоровым и счастливым. Как назвали?

- Назар.

- А где семья?

- В Ивано-Франковске.

- Вы уже несколько месяцев находитесь в состоянии форс-мажора. Это сильное психологические давление, наверняка есть минуты отчаяния. В такие минуты ваша опора - люди, которые вас окружают, или что-то, что есть внутри вас?

- Две вещи. Бог. Я молюсь, когда очень трудно. И команда - это ребята, которые меня окружают. Они очень помогают мне. Поддерживают мое моральное и психологическое состояние. Дают возможность действовать дальше.

- Что вы делаете, когда вы не работаете? Жена живет в Ивано-Франковске, а вы здесь один.

- Нет, жена у меня живет в Днепродзержинске. Но сейчас, когда внук родился, она поехала туда. А у меня нет такого, чтобы я не работал.

- Вы читаете книги?

- К сожалению, сейчас не имею времени. Однако очень люблю читать.

- А что именно?

- Люблю исторические романы. Особенно о средневековье. Фантастику не люблю. Военную литературу люблю.

- Что умеете делать руками?

- Я слесарь по ремонту электрооборудования, металло оборудования. Работал, правда, давно.

- Какие книги вы бы никогда не давали читать детям?

- Там, где не христианское, а сатанинское.

- Есть что-то, что может довести вас до слез?

- Плакал я последний раз в классе втором, пожалуй. Чувство есть, но слезы сейчас не появляются.

- Что трогает? Фильмы, люди, ситуации?

- Очень тяжело переносить смерть близких.

- Сколько у вас денег всегда при себе? Минимальная сумма, с которой вы себя чувствуете комфортно?

- В последнее время не ношу с собой деньги, потому что ребята всем обеспечивают.

- Деньги, машины для вас не главное?

- Нет. Я люблю ездить за рулем, но это для меня боевой конь.

- А что есть из жизненного комфорта, без чего вы не можете?

- Без всего могу. Вот в Доме Профсоюзов на каремате спал два месяца. И ничего, нормально.

- Ваша мечта? Кроме мировой революции.

- Нет, мировой не нужно. Хотелось бы покоя. Уютной жизни. Сотка огорода, дом. Писал бы книжки какие-то.

Интервью взяла Наталья Влащенко. Оригинал на украинском - здесь: http://pl.com.ua/?pid=61&artid=31595&ccatid=63

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Март 20, 2014, 10:04:38 pm »
Андрей Маркович Билецкий – фанатик

Ни для кого не секрет, что силовые акции на Майдане, и теперь уже по всей Украине проводит группировка «Правый сектор», которую образовали кружки военизированных украинских шовинистов, при активной поддержке футбольных хулиганов (щедро спонсируемых олигархами, которые и являются владельцами тех футбольных клубов, за которые они «гоняют на выезда»). Гораздо менее афишируемая информация, что создание «Правого сектора» было приурочено его творцами ко дню иудейского праздника Ханука (29 ноября 2013 года), в который чествуются древнееврейские воины – «маккавеи». Казалось бы совпадение? Отнюдь. Как поведала активистка «Евромайдана» Валентина Люля чешским журналистами, костяк шовинистического «Правого сектора» это украинские евреи, в том числе те, что вернулись на Украину из Израиля, и имеют боевой опыт в рядах израильской армии ЦАХАЛ. Недавно, в унисон этим заявлениям, интернет облетела фотография, на которой боевик «Правого сектор» целится в сотрудников «Беркута» из-за угла, держа в руках израильского автомат УЗИ, который стоит на вооружении ЦАХАЛ. О визите в Киев стрелков из Израиля предупреждали заранее многие патриотические ресурсы, не скрывали этого и официальные лица в Киеве, связанные с олигархом Коломойским.

Что же мы имеем в остатке? Махровые нацисты и фанаты, расписанные татуировками со свастиками, рунами и прочими нацистскими символами, и которые, казалось бы, ненавидят евреев всеми фибрами своей души, съезжались и слетались с территории всего СНГ и стран зарубежья в Киев для того, чтобы быть под командование ветеранов израильской армии и стать в один ряд с украинскими еврейским боевиками? На самом деле ничего удивительного здесь нет.

Такой странный союз нам объяснит история одного «фанатика», прозванного своими подчиненными «Белым Вождем», в миру простого еврейского юноши Андрея Марковича Билецкого. Данные о нем крайне скудны, но кое-какие сведения о нем нам удалось выяснить, общаясь с людьми, знавшими его по прежней жизни. В детстве Андрей рос в обычной украинской советской еврейской семье, как и многие евреи их поколения, его родители испытывали на себе антисемитизм и упреки по «пятому пункту» от окружающих, и поэтому, в начале 90-х решили репатриироваться в Израиль. Там Андрей сразу же стал Ади, и пошел в обычную еврейскую школу. Но к своему и родителей разочарованию он столкнулся с расизмом другого плана. Если на Украине его семья считалась «жидовской», то в Израиле, для коренных израильтян он, как и многие другие репатрианты, стал «гадким хохлом» и «понаехавшим». Не испытывая ничего общего с израильтянами, но тем не менее оставаясь верным своему еврейству и белой коже (коренные израильтяне смуглы), он вступил в местную группировку скинхедов, украинских евреев-ашекнази, настроенных враждебно к израильтянам и ортодоксам. Позже, он вернулся на Украину, где вступил в местную Социал-Национальную Ассамблею, и возглавил молодежное боевое отделение, названное «Патриоты Украины». Собрав точно таких же молодых украинских евреев, «Белый вождь» объяснял им, что в Израиле делать абсолютно нечего, что они должны гордиться своей религией - иудаизмом, белой кожей, и строить свое еврейское национальное государство здесь, на территории Украины. Одним из спонсоров этого проекта стал еврейский олигарх Коломойский, которого перспектива стать «важной шишкой» в таком европейско-еврейском государстве привлекает намного больше, чем просто статус еще одного украинского богача. За образец была взяты древняя иудейская Хазария и еврейская автономия в составе Речи Посполитой.

За свою экстремисткою деятельность Билецкий получил при Януковиче реальный уголовный срок. Но государственный переворот и воцарившийся на улицах вооруженный «Правый сектор» быстро выдернули из застенков всех своих сторонников, в том числе и вождя еврейских «Патриотов Украины» (вошедших как боевики в «Правый Сектор»). Глава «ПС» Дмитрий Ярош назначил освободившегося Билецкого своим «гауляйтером» на Юго-Востоке, зная его жесткий характер и готовность убивать. Что он незамедлительно подтвердил делом 15 марта на Рымарской – под его руководством, при отражении штурма антимайдановцев, шовинисты убили двух человек в Харькове из автомата и еще нескольких ранили. Чтобы спасти «вождя» от суда разъяренной толпы Коломойский срочно выдернул на место своего подручного, мэра Харькова Геннадия Кернеса. Кернес и Билецкий встретились как старые знакомые, беседе проходила без свидетелей. Благодаря Гепе задержанному Билецкому удалось бежать из города, и теперь он скрывается, скорее всего в одной из ячеек «Правого Сектора» в области, и наверняка готовит новое наступление на Харьков. Для того чтобы познакомится ближе с явлением еврейского нео-нацизма, рекомендуем также посмотреть художественный фильм «Фанатик» (2001) от режиссера Генри Бина.

http://without-variant.livejournal.com/15175.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Март 22, 2014, 05:14:39 pm »
Знавці великої української мови

Особенно доставило по части антисемитизма.
Интересно, они там вправду такие, или это отечественные сотрудники работают?

Оператор наведения: http://fabius-bile.livejournal.com/620898.html

А чтобы юмор был понятен вот вам словарь http://russian-ukrainian.translate.ua/ru

http://fon-rotbar.livejournal.com/1078579.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Март 22, 2014, 08:10:15 pm »
Известный анекдот воплощается в жизнь

КИЕВ. 22 марта. УНН. Общественное движение "Правый сектор" и политическая партия "Правый сектор" открыты для вступления всех граждан без исключения, всех национальностей. Об этом сказал член политсовета "Правого сектора", руководитель Киевской организации правого сектора Игорь Мазур, передает УНН.

"И если негр захочет стать членом представителем "Правого сектора", то мы, в первую очередь, посмотрим, патриот ли он Украины", - отметил он.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1320522-praviy-sektor-gotoviy-priynyati-do-svoyikh-lav-negriv-patriotiv-ukrayini

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 23, 2014, 11:30:04 pm »
Инструкторы

Естественно, любую фотографию можно правильно подписать и создать нужное впечатление. Однако в каждой шутке всегда есть доля шутки.

Если подпись на фотографии все-таки соответствует действительности, то становится понятным, для чего несколько недель назад на Украину прибыли специалисты частных военных компаний. Или по крайней мере часть из них. Учитывая, что украиноязычные анклавы на территории Североамериканского континента имеются, найти несколько десятков специалистов, обладающих туземным языком, не проблема. А пушечное мясо подготовить - это как раз и есть работа ЧВК. Вопреки общепринятым представлениям, военные компании занимаются далеко не только непосредственной боевой деятельностью. Скорее даже - совсем не ей. Они - организаторы, разведчики, инструкторы.

И вот в таком качестве их прибытие вполне укладывается в общую логику событий - ЦРУ/СБУ сразу после расстрела на Институтской задумались о том, что делать с толпой неприкаянных самооборонцев - по домам отпускать - себе дороже. Кстати, тот факт, что в Национальную гвардию косяком пошли сотни, подконтрольные Парубию, вполне укладывается и еще в один сюжет, который описал Александр Якименко, утверждая, что именно Парубий заключил сделку с американцами. Логично, что именно его бойцы становятся той боевой силой, на которую делают ставку организаторы госпереворота.

Вторая серия революции с отстрелом первого поколения уже близко. Нужно иметь под рукой своих штурмовиков, которые смогут выполнить грязную работу. Возможно, что инструкторы готовят их именно к такой работе - на милицию надежды нет, да и не боится ее уже никто.

Правда, в стороне остается вопрос с "Правым Сектором", который тоже активно занят собственным строительством и не очень горит желанием ни подчиняться Парубию, ни попасть в будущую мясорубку. Есть информация, что часть "Правого Сектора" из числа молодняка, набранного на Майдане в Киеве и майданах в областных центрах, сбита в обычные полубандитские штурмовые отряды, которые развлекаются грабежами и наведением нового "орднунга" на территориях. Однако небольшая часть - не менее полутысячи человек - уже сейчас проходит довольно интенсивные занятия и в западных областях, и под Киевом - небольшими группами по 15-20 человек. И с ними тоже занимаются инструкторы-иностранцы.

Возможно, что перед нами происходит разделение ролей - Парубий и его боевики готовятся для наведения порядка внутри Украины, а Ярош и его террористы - за ее пределами и для каких-то особых заданий, которые не смогут выполнить малолетки Нацгвардии.

Поэтому Нацгвардия и создается столь многочисленной. Во-первых, чтобы подготовить почву для ликвидации стихийной вольницы. Тот, кто подчинится - войдет в Гвардию, кто не захочет играть по предписанным правилам - пойдет под нож. На 24 области 15 тысяч Нацгвардии - это всего лишь по 600 человек на область. Негусто. Хотя для подавления выступлений - вполне достаточно, но вот уже для ликвидации "диких" банд явно маловато.

Во-вторых - подготовить за короткое время профессионалов невозможно, и поэтому в складывающихся весьма непростых революционных и постреволюционных условиях убыль личного состава заведомо будет выше нормальной. Будут и дезертиры, и потери в столкновениях с неорганизованными бандами, поэтому 15 тысяч - это только для начала. Общая численность Нацгвардии согласно закону в 30 тысяч - вполне адекватна стоящим задачам.

Видимо, лагеря подготовки Нацгвардии станут эдаким проходным двором, через который будут пропускать немалое число молодежи и безработных - тем более, что очень скоро она станет чуть ли не последним местом, в котором на Украине можно будет получать зарплату. Так что недостатка в кадрах точно можно не опасаться. Поэтому и беречь личный состав резона большого нет.

http://el-murid.livejournal.com/1669825.html

Fotina

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 28, 2014, 10:28:49 am »
Аваков хочет запретить "Правый Сектор"

На совещании представителей украинских силовых ведомств глава МВД Арсен Аваков предложил запретить националистическую организацию "Правый сектор", которая в ночь на 28 марта штурмовала здание Верховной рады. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в партии "Батькивщина".( Свернуть )

По словам собеседника агентства, инициативу Авакова поддержал глава Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий. На совещании присутствовал и глава партии "Свобода" Олег Тягнибок, который окончательно свою позицию по "Правому сектору" не сформулировал.

http://top.rbc.ru/politics/28/03/2014/914083.shtml - цинк

PS. Ситуация уверенно закручивается и действия, вкупе с риторикой сторон, подводят конфликт к решению в духе или-или. Фашистов Яроша фактически ставят перед выбором - либо проглотить унижение с убийством Белого и арестами региональных активистов, и быть довольными тем, чем есть. Или же в борьбе за самосохранение - брать штурмом Верховную Раду, арестовывать/убивать Авакова, захватывать административные здания и перезагружать хунту. Тут выбор сейчас за Ярошем. Думаю ждать осталось недолго. Вчерашняя комедия у Верховной Рады, когда фашисты как бараны стояли под стенами парламентами выслушивая деятелей вроде Ляшко, была лишь прологом к неизбежному разрешению кризиса, когда либо Ярош, либо Аваков будут вынуждены уйти из украинской политики, либо же будут физически из нее устранены.

Стоит отметить, что тональность СМИ принадлежащих Порошенко и "Батькивщине" за последние дни полностью изменилась и ныне они разоблачают фашистов и уголовников из Правого Сектора с не меньшим рвенивем, нежели Киселев-ТВ. Перед СМИ поставлена очевидная задача стремительной демонизации Яроша и Ко в глазах "евромайдана". Цель состоит не в том, чтобы вывести людей на улицы против Яроша, а в том, чтобы общество молчаливо одобрило грядущее его устранение с политической сцены.

http://colonelcassad.livejournal.com/1511552.html

Fotina

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 29, 2014, 12:56:00 pm »
"Пивной путч"

Вчерашний микропутч возле Верховной Рады запускает новый процесс в революционной среде. Аваков против Яроша - хотя, конечно, речь идет не только и далеко не только о персоналиях.

МВД готовится к тому, чтобы объявить о запрете "Правого Сектора" - как незаконного вооруженного формирования. При этом вбросы, которые делаются как о гибели Музычко, так и об объявленной охоте на Яроша, вне зависимости от того, являются ли правдой, должны выбить из-под "Правого Сектора" поддержку СБУ. Даже если Ярош стремглав помчится к Наливайченко, и тот его успокоит, говоря, что все это клевета и их нежной дружбе ничего не угрожает, подозрения неизбежно останутся.

Учитывая, что сейчас большинством процессом в революционной среде рулят американцы, нужно просто понять, в чем их текущие задачи. Они до 25 мая сведены к одному-единственному - любой ценой провести выборы и получить легитимного президента. На самом деле ЦРУ в общем-то безразлична фамилия своей пешки - будет ли это Кличко, Порошенко или даже Тимошенко (хотя последний вариант может быть чуть менее предпочтительнее из-за эксцентричности мадам). Но им важен сам факт.

Надобность в боевиках "Правого Сектора" в таком случае может пропасть - они все равно не смогли стать доминирующей силой на нынешнем этапе, а ждать следующего у американцев просто нет времени. Возможно, что и ликвидация Музычко, и вбросы об охоте за Ярошем - это как раз дело рук ЦРУ.  Ничего невозможного нет - был же странный разгон Майдана, когда ни министр МВД, ни Янукович не были поставлены в известность о готовящейся акции, а милиция, разгоняющая Майдан тогда, зимой, действовала четко, бодро и не сомневаясь - разительно отличаясь от милиции через пару недель на Грушевского, которая просто стояла, не понимая что ей делать.

Ликвидация Музычко очень похожа на тот странный разгон - оказывается, на Украине есть спецподразделения, которые могут быстро и четко провести операцию. Правда, это была скорее операция по ликвидации - но опять же - никаких сомнений, быстро и четко. По приказу. И Аваков, похоже, не меньше полусуток соображал, что там за такие лихие подчиненные у него появились, прежде чем выпустил давать первый комментарий своего заместителя.

Поэтому вчера под Верховной Радой "Правый Сектор" и вел себя непривычно рассудительно и почти что вежливо. Пришли те, кому терять уже нечего - основной ударной силой оказался "Патриот Украины" во главе с Андреем Белецким, на руках которого кровь земляков-харьковчан, и которому это никогда уже не простят. С толпой почти без проблем управился депутат Ляшко, который наобещал много чего - и правосеки покорно развернулись и ушли.

Видимо, в каком-то смысле вбросы оказываются правдой - Наливайченко (и его хозяева из ЦРУ) пока не нуждаются в "Правом Секторе"). И ненавязчиво предупреждают о том, что нужно принять эту горькую правду. Истреблять боевиков никто не намерен - кроме самых упоротых, конечно. Но снизить их статус и загнать обратно в маргинальное подполье - это, пожалуй, вполне возможный сценарий дальнейшего равития событий. Непредсказуемые взбрыки никому не нужны.

Естественно, что "Правый Сектор" и лично Ярош, видевшие себя во главе страны, не очень готовы принять такую правду, и могут иметь на этот счет свое собственное мнение. Так что еще ничего не закончилось. Но в целом, скорее всего, шансов у него почти нет. Будут слушать старших - уцелеет и еще пригодится. Не будет - пойдет за Музычко.

http://el-murid.livejournal.com/1683450.html

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 30, 2014, 05:43:16 am »
Киевский поезд смерти

Сашко Билый уже после смерти стал автором сенсации

Доверенные люди Музычко (Сашка Билого) в «Правом секторе» пролили свет на события, предшествовавшие его трагической гибели. Вопреки навязываемой всем версии, причиной устранения Музычко (Сашка Билого) людьми Авакова являются большая политика и деньги. Огромные деньги!

Яценюк не раз заявлял, что Украине придется принять любые требования кредиторов для получения финансовой помощи из-за границы. Переговоры «Батькивщины» о финансовой помощи велись еще в конце 2013 года. Это еще, между прочим, при действующем президенте Януковиче.

Видимо уже тогда лицемерный Запад делал ставку на Тимошенко. Часть предъявляемых к лидерам «Батькивщины» требований была окутана тайной, но сейчас стали известны некоторые подробности тех договоренностей. Запад еще в декабре 2013 года продавил решение, по которому в случае прихода к власти Тимошенко Украина брала на себя обязательства по утилизации ядерных отходов стран Евросоюза и США.

При этом по документам основным местом захоронения отходов Киевом была определена зона отчуждения Чернобыльской АЭС. И этот выбор был неслучаен.

Во-первых, это место еще Ющенко предлагал использовать для утилизации отработавшего ядерного топлива. Правда, денег на это не нашлось, и фактически термин «утилизация» сейчас приравнен к «захоронению» отходов.

Во-вторых, и это самое важное, там и так уже полно радиации. Поэтому разобраться сколько будет в итоге захоронено в зоне отчуждения ядерных отходов практически невозможно без должного контроля со стороны экологических организаций. Этим и решила воспользоваться «Батькивщина», а заодно и подзаработать «на дело революции».

Зачем официально проводить всю оплату за так называемую «утилизацию»? Часть денег можно провести и по «серым» схемам. Тем более, что реальное количество ядерных захоронений никто не проверит. Европейско-американские «партнеры» тоже были обрадованы, что хотя бы часть денег на «демократизацию» Украины в угоду западным борцам за экологию обеспечена обязательствами в ядерной сфере.

Первые деньги по «серой» схеме были проведены в начале декабря через небезызвестное Агентство по международному развитию (United States Agency for International Development USAID), базирующееся в американском посольстве в Киеве. Наличность начала поступать «заинтересованным потребителям».

Круг допущенных к столь щекотливому делу, разумеется, был строго ограничен: Яценюк и Турчинов, под патронажем своего руководителя Тимошенко. Со временем добавился и Аваков. А сам факт финансирования майдана из американского посольства в среде оппозиции вопросов не вызывал.

Правда, не все прошло так гладко, как задумывалось. Чуть все не испортила СБУ со своим обыском в офисе «Батькивщины» 9 декабря 2013 года. Но изъятие оперативниками почти 17 миллионов долларов ни на что не повлияло. Это была мелочь.

Тем не менее для «Батькивщины» все сложилось хорошо. Успешный Майдан. Янукович изгнан. Тимошенко на свободе. Финансовый вклад соратниками из оппозиции оценен. Яценюк – и.о. премьера. Турчинов – и.о. президента. Аваков – и.о. министра внутренних дел. Настало время отчета перед Западом о готовности к захоронению злополучных ядерных отходов.

Тимошенко в преддверии майских выборов было принято решение не подписывать руками Яценюка-Турчинова официальных документов, а провести «серое» захоронение. Так сказать, в знак уважения и надежды на дальнейшее сотрудничество. Привлечение официальных украинских структур исключалось.

Здесь Тимошенко совершила стратегическую ошибку. Она связалась с Ярошем. Для силовой поддержки беспрепятственного прохождения поезда с «секретным» грузом из Польши в Чернобыль, разумеется за немалые деньги и под гарантии конфиденциальности, был привлечен «Правый сектор».

Ярош поручил дело Музычко и его людям, курировавшим запад страны. И это было уже его ошибкой. Музычко был не так глуп как казался. Он понял, о чем идет речь, какие люди и деньги в этом замешаны и стал бесстрашным. К удивлению даже своего окружения из «Правого сектора».

Нормой стали похождения с автоматом. Показушная бравада на камеру. Обещания повесить Авакова как собаку. Сашко Билого понесло. Обладание компроматом на киевских политиков вызвало у него иллюзию вседозволенности. Его попытался остановить Ярош.

Музычко осознал, что перегнул палку. Пытаясь подстраховаться, даже выступил с видеообращением, в котором заявил, что его собираются либо уничтожить, либо захватить и выдать России. Усилил охрану. И посвятил некоторых близких людей в причину своего беспокойства (за что ему особое спасибо).

Но у Тимошенко уже не было выбора. Слишком многое ею было поставлено на карту. Аваков тут же получил команду и провел спецоперацию по задержанию, в результате которой закованный в наручники Сашко Билый «случайно застрелился сам» двумя выстрелами в сердце.

Ярош понял, что это война. Для Тимошенко он стал реальной угрозой. И начал действовать. Юлия Владимировна крепко вляпалась и заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Поезд с ядерными отходами уже стоит на польско-украинской границе. Стоит как минимум до выборов. А кто станет его следующей жертвой?
http://es.alstone.ru/wp3/?p=1267

Fotina

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Март 30, 2014, 06:57:09 pm »
Расхитители

База отдыха «Медвежья дуброва» в Закарпатской области, которую в конце марта охраняли люди из радикального движения «Правый сектор», не досчиталась 28 ценных картин и шести икон, сумма нанесённого ущерба может составлять около 10 миллионов гривен, что эквивалентно $900 тыс.

Есть глубокое подозрение, что только сугубо семейный конфликт, который возник между "Правым Сектором" и другой ОПГ под названием МВД Украины, стал причиной, по которой такой пустяк вообще был озвучен. Судя по размаху грабежа, царящего на Украине, миллион долларов - вообще не та сумма, о которой можно серьезно говорить. Солидные люди в галстуках целые отрасли уводят в какие-то далекие дали - вроде углепрома, ГТС, металлургии. На очереди - земля (в смысле чернозем), порты.

На этом фоне развлечения правосеков выглядят почти убого. Вряд ли они даже подозревали о ценности ухищенного - если только их не навели специально.

Но логика конфликта диктует. "Правый Сектор" попал под раздачу - и теперь все его шалости будут озвучены и предъявлены. Мясорубка революции требует все новых порций сырья, так что у возомнивших себя бессмертными Дунканами Маклаудами простых парней Яроша, похоже, мало вариантов уклониться от уготованной им судьбы. Разве что кураторы слегка притормозят разошедшегося Авакова - вряд ли "Правый Сектор" создавали как одноразовый инструмент.

http://el-murid.livejournal.com/1687824.html

Fotina

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Апрель 01, 2014, 12:38:11 pm »
УМРЁТ ТОЛЬКО ОДИН

Интересно девки пляшут.
Куда бойчее, чем можно было ожидать.
И дело даже не в том, что мерзавец, коррумпированный до мозга костей, подает себя, как борец с коррупцией.

Дело в том, что стоило лишь, - все ссылки тут http://putnik1.livejournal.com/2954355.html , - пану Ярошу обвинить подонка Авакова (читай: "Батькивщину") в ритуальном убиении мяса на Крещатике и заявить о создании "народного трибунала", коль скоро как бы власть прячет концы в воду, как тут же случился бунт на корабле.

Вопрос о хотя бы временном отстранении подонка Авакова от руководства ОПГ "МВД", для красоты поднимавшийся и мгновенно затертый подонком Турчиновым, внезапно вновь выполз на свет, и опять стирать его (учитывая американский вброс, - не важно, фейк или не фейк, но к месту и ко времени, - про "неизвестных снайперов") политически невыгодно, поскольку подонок Порошенко мгновенно использует отказ, как удобнейший повод для удара по "Батькивщине" и лично Матки. А "5-й канал" - это серьезно. Стадо реагирует на него, как бандерлоги на голос Каа.

И вот, в тот самый момент, когда стало ясно, что подонку Авакову до отстранения осталось часов 10-12, в центре Киева "случайно случается" огневой контакт с применением боевого оружия, в том числе и "тяжелого", - причем в очень удобном для как бы властей формате, - ныне плавно перерастающий в открытый конфликт ОПГ "МВД" и Правого сектора, вслед за чем подонок Аваков объявляет, что пришло время "решительно кончать с беспределом" всеми силами и вооруженные менты начинают блокировать штаб Правого сектора в отеле "Днипро", а руководство боевиков отдает приказ о  срочной эвакуации (онлайн-видео тут).

Дополнительно:

Это сообщение, - не возразив против публикации, -  прислал мне френд, который, мягко говоря, очень в теме, поскольку он состоит в руководстве одной из влиятельных европейских организаций крайне-крайне-консервативного направления. Не россиянин и даже не русский, но русский язык, так вышло, для него второй родной, и я к нему лично, при всем несходстве взглядов, отношусь с искренним уважением, а равно и благодарностью за иногда поставляемую информацию.

А следует из всего этого, - не 100%, но за 90% поручусь, - что назревавший конфликт между "Батькивщиной" и Правым сектором (читай: Маткой и Порошенко), воспринимавшийся как бы властями очень серьезно (судя по "особым мерам предосторожности", подонок Аваков всерьез опасался аттентата) решено интенсифицировать и завершать победой, пока для этой победы хватает сил и есть человек, готовый стать "кровавой собакой". Завтра его может и не быть.

А еще из этого следует, что "Батькивщина", - вернее, Матка, - получив от Запада, уже решившего ставить на "Пороха",  фактически "черную метку", закусила удила и решила играть на опережение, поскольку, как ни относись к Правому сектору, к забою на Крещатике лиди пана Яроша отношение имеют только в том смысле, что фюрер осведомлен об истинном положении вещей, а значит, созданный им "трибунал" вполне может огласить некоторые факты, способные напрочь лишить Матку политической перспективы.

Короче говоря, вполне возможно, этой ночью в Киеве будет горячо.
Как выразился уважаемый jvvo, есть шанс, что "SS возьмется за SA по-крупному".

Что самое интересное, пан Ярош в этом совершенно не заинтересован.
Заинтересована "Батькивщина".
Но позиционное преимущество за ней и сил в Киеве (в отличие от Ровно) побольше.
Да и "Свобода" Самооборона поддержит.

Прошу понять правильно: я рассуждаю, опираясь только на открытые источники и минимальный инсайд, так что все написанное - не пророчество, а прогноз одной из вероятностей. Но очень возможной. Так что, если инцидент у кафе "Мафия" не завершится капитуляцией боевиков, то, на мой взгляд,

либо будет мокро (ну и таскать им, не перетаскать)  с продолжением вне столицы, а вопрос об отставке подонка Авакова исчезнет сам собой, и это вполне устраивает Матку, ибо если гражданская война, то о выборах и речи нет, и как бы власть остается у ее тузиков, то есть, по факту, у нее,

либо партия Правый сектор сдаст позиции и перестанет качать права, превратившись из субъекта в объект, а вопрос об отставке крайне нужного Матке подонка Авакова опять таки будет снят.  Но,  - поскольку "Пороха" и его хозяев  такой вариант не устраивает категорически, - очень вряд ли. Хотя и вариант № 1 им тоже не в кайф.

Впрочем, посмотрим.

http://putnik1.livejournal.com/2955842.html
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2014, 12:50:46 pm от Fotina »

Fotina

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Апрель 01, 2014, 03:27:27 pm »
Эвакуация

"Правый Сектор" в 8 утра (10:00 мск) покинул гостиницу "Днепр" и вместе с сотрудниками СБУ выехал в один из загородных лагерей под Киевом. При этом имеется информация, что именно через СБУ милиция смогла договориться о выдаче стрелка, который вчера устроил стрельбу по самообороновцам. Сотрудники СБУ по сути, прикрывали эвакуацию штаба "Правого Сектора" - и они же вместе с МВД сейчас проводят проверку помещений, которые занимал штаб.

Очень похоже, что СБУ сделает все возможное, чтобы не допустить утечки информации о том, кто руководил, отдавал приказы и направлял боевиков Яроша - хотя чем дальше, тем больше это превращается в секрет полишинеля.

Боевики, как сообщается, были вывезены без оружия - хотя на фотографиях видны и биты, и странные кофры явно не для скрипок:

Пока "Правый Сектор" никак не комментирует происходящее - видимо, нечего. Очевидно, что на них объявлена охота, но при этом есть весьма серьезные силы, для которых "Правый Сектор" необходим и так просто его не сдадут. Если это так - то боевики могут аккуратно исчезнуть из информационного пространства - до поры до времени. Вряд ли происходящее можно назвать поражением нацистов - за время "революции" они сумели структурироваться, получили мощную подпитку людьми, оружием, получили необходимый ореол героизма и главное - начали работать напрямую как подразделение украинских спецслужб. Даже если теперь они уйдут в подполье - их возможности по сравнению с прошлым годом возросли многократно.

"Правый Сектор", видимо, никто не будет ликвидировать - сейчас стоит задача вывести его из игры, не более того. Слишком одиозные и неподконтрольные боевики создают неправильный информационный фон, который мешает образу народной революции против всего плохого. Но сами по себе они - очень нужный инструмент, который прекрасно отработал в нужный момент. Таким не разбрасываются.

http://el-murid.livejournal.com/1692565.html
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2014, 03:47:36 pm от Глазунов-Блокадник »

Fotina

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Апрель 01, 2014, 04:42:31 pm »
Киев: бытовая стрельба в рамках предвыборной кампании

http://versii.com/photos_new/2014/bank_37101_img_200x230_68781.jpg height=320 http://politikus.ru/uploads/posts/2014-04/1396343322_5eed442341a70c990ce97ed5fb94ffe1.jpg height=319

Дмитрий Ярош, кандидат в президенты Украины, ярко начал свою предвыборную кампанию. В центре Киева, возле сетевого ресторана с красноречивым названием «Mafia», доверенное лицо кандидата, пьяное в хлам, произвело пять метких выстрелов. В результате выяснилось, кто является первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации. Это некий Дубас Богдан Иосифович. Он получил пустяшное ранение: пуля, выпущенная «правосеком», прошла навылет, не задев никаких жизненно важных органов.

А всего в рамках предвыборной кампании Дмитрия Яроша пострадало три человека. Боец третьей сотни майдана Александр Левкуша получил три пулевых ранения: пробиты легкие и кусок свинца застрял в животе. Состояние критическое. Еще одному пробило голень. Как видим, абсолютно пустяковое, чисто бытовое, как утверждает пресс-служба «ПС», происшествие. Один герой майдана зашел за пиццей в ресторан. Благо рядышком находилась база «Правого сектора», расположенная в уютном отеле «Днипро», что с советских времен высится на Европейской площади. Вышел покурить и встретил другого героя майдана. Правда, из «самообороны» Андрея Парубия, который нынче в поте своего лица трудится секретарем Совбеза, периодически срывая коварные, но, сука, крайне агрессивные планы Владимира Путина. Встреча двух ветеранов боевых действий привела к обсуждению животрепещущих вопросов: «Ты кто такой, мля, да я на второй баррикаде стоял, ментов жег!». В ответ: «Ты че, мля, да я вообще с детства на майдане был, а спецназ начал мочить еще с пеленок!». Позднее информационные агентства сообщили, что конфликт разгорелся то ли из-за бухла, которое боевой «правосек» хотел пронести на майдан своим страдающим от жажды товарищам, то ли из-за демонтажа раритетных палаток, представляющих большую историческую ценность для последующих поколений украинцев. На каком-то этапе беседы «самообороновец» решил освежить оппонента-побратима струей хорошо пахнущего перцового газа. Оппонент решил продолжить диалог, достав ствол и первым же выстрелом подстрелив случайно проходившего первого зама главы КГГА. Потом он все же сконцентрировался и не подвел кандидата в президенты Дмитрия Яроша: пять выстрелов – пять попаданий! Так стреляет «Правый сектор»!

Дальнейшее развитие событий было абсолютно мирным и европейским. Стрелок быстро, но с достоинством удалился в туалет ресторана, где заблокировал входную дверь, лишив таким образом посетителей благ цивилизации. Подоспевшие работники «самообороны» майдана проследовали за ним и вежливо попытались выломать дверь, поскольку неработающий туалет является грубейшим нарушением санитарно-гигиенических норм. Надо отметить, что Петр Алексеевич Порошенко пообещал вступление Украины в ЕС уже в 2025 году. Времени осталось не много, поэтому порядок в стране необходимо наводить уже сегодня. А тут боец со стволом в туалете. Не по-европейски это как-то. Но меткий стрелок, который, по словам героя революции, а ныне министра внутренних дел Арсена Авакова, пребывал в состоянии острого алкогольного опьянения, сумел связаться с другими доверенными лицами кандидата в президенты. Доверенные лица прибыли на место бытового инцидента «тяжело вооруженными». Что это значит, я, честно говоря, не знаю. Просто Арсен постоянно обновляет свой блог, откуда все заинтересованные лица черпают нужную информацию и где также пишут каменты, из которых следует, что они (лица) состоят в близких отношениях как с МВД, так и лично с Аваковым. Что это значит, я опять-таки не понимаю, но, сука, горячо приветствую, поскольку мы идем в Европу и там так принято.

«Тяжело вооруженные» члены легальной партии «Правый сектор», сгибаясь под тяжестью разнообразного стрелкового вооружения, прибыли к ресторану и вызволили побратима, который уже заскучал в туалете. Они образовали живой коридор. Ну, так принято делать, когда речь идет о тривиальной бытовухе со стрельбой в центре столицы. Просто некоторые герои революции не совсем понимают других героев революции, и на этой почве возникают перестрелки. Да это обычное дело. Все равно в центре тусуются только майдановцы, «самообороновцы», «правосеки» и другие вооруженные лица. Киевляне стараются обходить эту зону стороной, поскольку майдановцы еще не успели собрать урожай, ходят голодными, питаются пиццей, деньги на которую дают добрые владельцы торговых точек после демонстрации некоторых предметов традиционной экипировки представителей «евромайдана».

К сожалению, абсолютно мирное развитие конфликта прервал уже упомянутый министр МВД, который пригнал к гостинице «Днипро» милиционеров, участвовавших в разгоне февральской мирной акции. Правоохранители, оказавшиеся впоследствии гнусными пособниками режима Януковича, окружили гостиницу, били в щиты и кричали «Штурм! Штурм!».

Такое вызывающее поведение возмутило сотников «самообороны» майдана, представителя которых подстрелил меткий «правосек» тремя выстрелами в грудную часть. Они узнали там полковника милиции, лично участвовавшего в издевательствах над участниками акции. Завязалось выяснение отношений, которое в любой момент грозило перейти в типичный бытовой конфликт с использованием легкого стрелкового оружия. Тем временем примерно 200 «правосеков», расположившихся на постой в гостинице европейского типа, обнаружили, что запасы спиртного в мини-барах закончились. Положение становилось угрожающим. Они стали грузить мешки, наполненные чем-то тяжелым и звякающим, в грузовик. Но не успели, поскольку отель был оцеплен милицией, которую, в свою очередь, оцепили представители «самообороны». Абсолютно нормальная ситуация для Киева – города высокой европейской культуры. И тут приехала Юлия Тимошенко, которая обратилась с пламенной и прочувственной речью к защитникам гостиницы «Днипро». Многие плакали от ее проникновенных слов. Некоторые особенно чувствительные натуры блевали. Опираясь на костыль, в который «бютовские» умельцы вмонтировали атомное оружие, Юлия Владимировна очертила основные тезисы своей предвыборной кампании, из которых следовало, что стрельбу в центре Киева организовал Путин, а Порошенко – нехороший человек. После спича Тимошенко, который длился четыре часа, офигевшие участники бытовой драмы погрузились в автобусы, услужливо подогнанные МВД, и уехали из предвыборной штаб-квартиры Дмитрия Яроша. Аваков тут же написал в своем «Твиттере», что уехали боевики без оружия, поскольку никто не стрелял по милиции. Только у одного молодого «правосека» заклинило ППШ. А уехали они в загородный пионерский лагерь, где им предложено либо стать пионервожатыми, либо подписать контракт на службу в элитных рядах Национальной гвардии. Однако верные сыны Отчизны с презрением отвергли попытки ментов подставить героев революции. Они заявили, что хотят вернуться обратно в Киев, поскольку без них комерсы совсем распустятся и перестанут платить дань в революционный общак. 

Еще раз подчеркну: никакой политической подоплеки в этом чисто бытовом преступлении нет. Как и в предстоящем штурме Верховной Рады с требованием отставки Арсена Авакова, вероломно вмешавшегося в дружественные разборки между побратимами евромайдана. Сегодня «ПС» планирует либо сжечь, либо взорвать парламент, если требование об отставке Авакова не будет удовлетворено. Возможно, это всего лишь первоапрельская шутка. Ведь поздравил же Миллер с самого утра Украину новой ценой на газ: всего лишь 385 баксов с полтиной за тысячу кубов. Ох уж эти кремлевские шутники, оккупанты проклятые. Они не понимают, что мирные бытовые конфликты в Киеве свидетельствуют о готовности всех жителей страны сплотиться вокруг «Правого сектора» в деле расследования обстоятельств так называемого самоубийства народного героя Украины (звание присвоено посмертно) Александра Музычко. Поэтому избирательная кампания в Украине идет толерантно и чисто в демократическом ключе. К сожалению, европейские друзья Украины злобно клевещут, называя «ПС» и «самооборону» чисто пидорскими словами – «парамилитарные формирования». Они, гады, призывают сдать оружие, добытое в ожесточенных боях с преступным режимом. Вспомнили, уроды, о соглашении 21 февраля, которое предусматривает разоружение всех участников уличных боев. Ну не подлецы ли? Поэтому не стоит удивляться, что в социальных сетях «свободовцы» и «правосеки» призывают всех неравнодушных прийти и покрошить в капусту представителей второго преступного режима, которые за месяц установили диктатуру и тоталитаризм.

Александр Зубченко