Автор Тема: Луганск  (Прочитано 128727 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Луганск
« Ответ #288 : Июль 25, 2015, 10:20:50 pm »
Новый губернатор оккупированной части Луганщины пообещал захватить Ростов

Новоназначенный Губернатор Луганской области Георгий Тука предложил жителям области после победы над "пророссийскими боевиками" подумать о захвате города России Ростова-на-Дону.

"Сначала мы уничтожим эту заразу, а потом, вместе с вами, будем думать: нужен нам Ростов и что с ним делать", сказал Тука выступая24 июля в Лисичанске на памятном мероприятии в честь годовщины освобождения города от боевиков.

Губернатор также пообещал, что ситуация, которая имела место в прошлом году не повторится.

"Меня приводят в неистовство те деятели, которые год назад наши сине-желтые прапора кидали на землю и заставляли мирных людей по ним топтаться, что они сегодня разгуливают по нашим городам, я вам обещаю: этого не будет", - сказал он.

Напомню, что Георгий Тука является владельцем сайта "Миротворец", причастного к убийству Олеся Бузины и Олега Калашникова.

http://varjag-2007.livejournal.com/8808773.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #289 : Август 11, 2015, 09:15:34 pm »
"Брянка ссср"

Не все ополченцы увы одинаково полезны, например отряд Брянка СССР. Этот отряд в свое время пиарился Сутью Времени, видимо из за названия, хотя ни к каким левым идеям, и тем более к СССР он отношения не имеет, название взято от позывного погибшего ополченца, друга командира данного подразделения.
В настоящее время арестованы оба зама командира «Брянки СССР» Димы Лютого, сам Лютый был выпущен под подписку и находится «на лечении». Ряд лиц из руководства ЛНР пытается помешать следственным действиям.

"Брянка СССР" плотно была вписана в структуру незаконной добычи угля и торговли углём. С кождой добытой тоны угля подразделение "Брянка СССР" получало 100 гривен (ноябрь-декабрь 2014 года).
Так же тесно связаными с "Брянка СССР" были некоторые казаки Козицина и Дрёмова, в частности из Зоринска на "Утёс" привозили задержанных для ликвидации. Привозили от Паши "Бандита". Паша "Бандит "неоднократно бывал на базе "Утёс". Привозили задержанных для ликвидации и из Стаханова. Прокуратурой ЛНР обнаружены десятки захоронений гражданских людей. Идет следствие.

http://gmorder.livejournal.com/3128154.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #290 : Август 28, 2015, 07:59:11 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/b3plmlczhuw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/b3plmlczhuw</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #291 : Октябрь 18, 2015, 01:51:46 pm »
16.10.2015 арестован министр угля топлива и энергетики Лямин. В г.Стаханов и окрестностях блокировали дороги, для прекращения вывоза угля вна Украину.
Сняли министра юстиции. Назначен на должность министра юстиции Козьяков, бывший председатели центральной избирательной комиссии, человек Ефремова, имеет тесные связи с силовиками вна Украине.

А так всё спокойно.

Беднов - должны были арестовать, убийство от недостаточного профессионализма исполнителей или неверно поставленной задачи.
Вдова Беднова связана со Стрелковым и русскими националистами\нацистами. В ЛНР в основном поддерживают около криминальные структуры, пример "Брянка СССР" и некоторые казачьи командиры (точной информации нет).

http://gmorder.livejournal.com/3454248.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #292 : Октябрь 18, 2015, 01:55:34 pm »
Министра энергетики ЛНР арестовали за сговор с украинскими властями

Задержанного Дмитрия Лямина подозревают в связях с Киевом, превышении полномочий и крупных финансовых махинациях.Лямин вел переговоры о нелегальных поставках угля с советником Петра Порошенко. Если бы незаконная сделка состоялась, экономика ЛНР могла потерять около двух миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Министерства госбезопасности Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.Притом с начала года министр энергетики ЛНР уже успел реализовать на Украине более трех миллионов тонн угольной продукции — это 90% от всего добытого в республике угля. Поставки шли через подконтрольные теперь уже бывшему чиновнику фирмы без регистрации. Кроме того, Лямин пользовался служебным положением и бесплатно возил ворованный уголь железнодорожным транспортом. Ущерб от действий министра оценивается в 350 миллионов рублей.

https://vk.com/feed?section=friends&w=wall286728565_244 - цинк

Видео с задержания министра.

PS. Нормально так, да?

1. Собственно тут на деле нет ничего нового. В ноябре-декабре 2014 года если помните, в ЛНР обострилась борьба за передел угольного рынка, между республиканскими властями и казаками атамана Козицина, которая привела в целой серии боестолкновений с десятками трупов. Боролись за право продавать уголь хунте и перераспределять доходы от этой торговли. Козицын несмотря на покровителей в Москве эту борьбу проиграл и был со второй попытки выдавлен в Россию. Но и без этого, помимо правительства, угольными схемами занимались различные мелкие отряды, а так же чисто криминальные элементы, которые либо за взятку, либо чисто нелегально возили уголь через линию фронта. Со стороны хунты была зеркальная ситуация, в которой были замешаны люди Коломойского, руководство АТО, гауляйтер оккупированной части ЛНР, различные офицеры ВСУ, СБУ и МВД. В целом, ситуация напоминает историю с чеченской нефтью в ходе первой чеченской войны. Более подробно все это описывал вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/2210924.html
Ну и Дремов вот тут http://expert.ru/2014/12/30/ataman-dremov-mezhdu-smehom-i-strahom/:

- Это правда, что между казаками ЛНР происходят серьезные конфликты?
- А вы слышали, чтобы они происходили в первом казачьем полку? Вы хотите спросить, что было в Антраците? А я вам отвечу. Большой привет ФСБ, - жестко говорит он. – Вот что было в Антраците. Фсбшники разворовывают мою страны – каждый день, каждый божий день! Они вывозят отсюда миллионы! – переходит на крик. – У меня есть единственная станция, которая не вывозит на Укропию уголь. Приходят фсбшники и говорят – «Пропустить!». Им в пакетах деньги привозят, и я это вижу, и я это знаю. Я вижу кто разворовывает этот народ! …И я понимаю, что возможно… - говорит тихо, - …возможно, я сделал неправильный выбор. Но это знаю только я.

- Выбрав Россию?
- Вы хотели откровенное интервью?! Я вам дам откровенное интервью! – кричит он. Звонит мобильный телефон в его нагрудном кармане. – Все у нас хорошо! – отвечает в трубку. – Все спокойно! Была информация по прорыву, но она не подтвердилась. Пока тихо все… Знаете, - обращается ко мне, - я знаю больше, чем вижу. Господин Плотницкий чем занимается? Когда мы предоставляем данные о воровстве и обо всем остальном, он говорит – «Не лезьте. Этот человек – неприкасаемый».

- Этот человек – россиянин?
- Да. Просто мы хотели построить честное государство. Мне все равно, кто будет руководить – Плотницкий, кто угодно. Только пусть делает это честно и понятно. Уходит уголь на Украину? Замечательно. Мы получили столько-то денег и потратили их на детский дом, больницу, дорогу. Вышел и отчитался. Но когда ты приезжаешь в Луганск и спрашиваешь – «Где деньги», а тебе говорят – «Тебя это не касается», то… Как это не касается? А вот так это не касается… Мне просто хочется понять – «А когда коснется-то простого народа?». Вот только это хочется понять. А когда к тебе приезжают и говорят – «Ну, мы знаем что там творится. Знаем. Но пока не спешите разбираться».

- То есть идет продажа угля на Украину?
- Смотрите. Уголь надо куда-то девать. Хотят на Украине покупать? Пожалуйста. Вопрос другой – куда деваются деньги? По всем международным понятиям, должно быть министерство финансов, которое собирает налоги. Глава государства знает, сколько у него пенсионеров, учителей и так далее. Он выдает деньги тем, тем и тем… Слава Богу, хорошие перемены уже начались, и мы их заметили. Но я не только в Антраците вижу людей, которые взяли в руки оружие не для того, чтобы защищать родину, а чтобы поправить свое материальное положение.

Как видим, несмотря на разоблачения Дремова и угрозы с пресловутой флешкой компромата, в плане угольного бизнеса как воровали, так и продолжили. Просто часть игроков угольного рынка устранили под вывеской борьбы с махновщиной, а "серьезные пацаны" продолжили рубить бабло. Стоит напомнить, что когда каратель и извращенец из батальона "Торнадо" Руслан Онищенко попробовал влезть в угольные схемы со стороны хунты, то его показательно распотрошили вместе с подельниками, потому как на грабежи, мародерства, убийства и изнасилования мужчин хунте было наплевать, но как только речь зашла о бизнесе "серьезных пацанов", то Онищенко влет превратился из "борца за незалежность" в кровавого упыря, коим он конечно и являлся.

2. Сейчас все списывают на Лямина, мол он один все организовал, а никто ничего не знал. Это объяснение рассчитано на очень наивных людей, так как незаконный провоз угля через линию фронта связан с целым рядом согласований затрагивающих силовые структуры, куда так же уходили различные откаты и гешефты от этого бизнеса. Стоит напомнить, что в ходе угольной войны Плотницкого с Козицыным именно различные силовые структуры ЛНР выступали инструментом этой борьбы под вывеской "борьбы с махновщиной", хотя речь шла в первую очередь об угольных миллионах. Сейчас как выясняется, эти миллионы, аккурат после того, как Козицын был первый раз выдавлен из ЛНР, уходили в частные карманы и как представляется далеко не только и не столько Лямина. Как выглядят органы, под носом у которых в течении года украли угля на 350 млн. рублей, я думаю объяснять не следует.

3. Почему Лямина арестовали? Тут может быть несколько вариантов:

а). Угольную лавочку закрывают и ставят под контроль, а все предшествующие черные делишки списывают на козла отпущения, коим станет Лямин (украдено 90% всего угля добытого с начала года и по счастливому совпадению весь уголь украл Лямин, ну просто мимими).
б). Лямин и Ко просто потеряли берега и в высокие кабинеты в Москве поступили жалобы, на которые отреагировали, после чего последовала команда "не борзеть" с показательным арестом Лямина, с опять же назначением его главным стрелочником - на него в принципе вообще все могут списать.
в). Ну и нельзя исключать банальной внутренней борьбы за перераспределение угольных доходов большая часть которых утекала мимо республиканского бюджета.

В общем, если дело решат сделать публичным, будем посмотреть, кого еще обвинят и является ли данный арест частным случаем или же элементом более масштабной кампании связанной с угольным рынком ЛНР.

http://colonelcassad.livejournal.com/2435992.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #293 : Октябрь 18, 2015, 04:34:00 pm »
Про украинское ТВ в ЛНР

Вчера в СМИ вбросили, что в ЛНР начали вещать украинские каналы.

Украинские телеканал «ЛОТ» и радио «Пульс» начали вещание на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом на своей странице в Facebook сообщил зампред Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.
По его словам, трансляция распространяется на Луганск, а также «прифронтовой Станично-Луганский и прилегающие районы».
Клименко отметил, что для восстановления вещания украинских СМИ на территории ЛНР была проведена работа «по изменению логистики подачи сигнала». «Если раньше область получала сигнал из Луганска, то теперь нужно было все развернуть в обратную сторону», — пояснил он.
В декабре 2014 года министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что власти страны намерены возобновить вещание СМИ на неподконтрольных им территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Кроме того, в Киеве прорабатывался и вопрос обеспечения «технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир». С его помощью планировалось «доносить правду о событиях на Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды».

http://lenta.ru/news/2015/10/17/lnr/ - цинк

PS. Некоторые поняли заголовок на полном серьезе, как будто в ЛНР появились украинские СМИ, хотя даже в этом тексте в принципе понятно о чем идет речь. Речь идет о распространении ТВ сигнала, который и раньше ловился на территориях республик, а сейчас судя по заявлениям хунты он должен работать еще лучше. Судя по отзывам, украинский сигнал ловят в ряде говородов ЛНР, в Луганске судя по отзывам ловят плохо. Наиболее понятный аналог это вещание "Голоса Америки" на территорию СССР.
 Еще раз отмечу - речь идет о сигнале исходящем с оккупированной территории ЛНР, а не с территории ЛНР, как кто-то мог бы подумать. Я просто напомню, что в Крыму в центральных районах тоже можно поймать украинское ТВ с плашкой "Едина Краина" (про это писал уже не раз).
В целом, это элемент информационно- психологической войны хунты против народных республик и если скажем такая инфраструктура появится непосредственно на территории ЛНР, вот тогда и можно будет вести разговор про капитуляцию. Насколько возможно глушить этот сигнал и ведется ли такая работа вообще - хотелось бы послушать специалистов.
На мой взгляд если есть технические возможности, то конечно надо глушить. Ну и само собой разворачивать аналогичную пропагандистскую работу на прифронтовые районы.

PS2. Тут стоит напомнить про уже слегка позабывшуюся историю с каналом "Диалог" Бабицкого http://colonelcassad.livejournal.com/2287019.html, который хотели использовать для трансляции "объективной пропаганды" про поддержке Ходаковского на территории ДНР. Был даже запущен сайт, появились какие-то видео. Но потом что-то произошло и проект накрылся. Сайт до сих пор на реконструкции http:///vne-zhanra/40-pochemu-my-tak-sebya-nazvali.html

Ю.А. Понятно, я на фрилансе уже пять лет. А есть какие-то близкие СМИ и проекты, с которыми сотрудничаете?
А.Б. Я делал интернет-канал «Диалог», но, к сожалению, по независящим от меня причинам вынужден был с ним расстаться. По-моему, он уже накрылся медным тазом. Сейчас сотрудничаю с порталами «Свободная пресса» и информационным агентством «Лента.ру», которое, как вы знаете, переформатировали…
http://imhoclub.by/ru/material/dlja_menja_povorotnim_momentom_bil_krim#ixzz3ovBwAVOj - цинк

В рамках бинарной логики открытие такого канала является зрадой, а закрытие - перемогой.

PS3. И еще касательно истории http://colonelcassad.livejournal.com/2435992.html с арестом министра энергетики ЛНР.

Глава ЛНР отменил решение об аресте министра энергетики республики

Глава ЛНР Игорь Плотницкий отменил решение министерства госбезопасности (МГБ) республики об аресте министра топлива, энергетики и угольной промышленности Дмитрия Лямина. Об этом сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе главы ЛНР.
Со своей стороны специальная временная следственная комиссия народного совета ЛНР потребовала от министерства госбезопасности разъяснений по поводу задержания министра. «Справедливы эти подозрения или нет, предстоит разобраться специально созданной парламентской комиссии. На время работы комиссии решение МГБ ЛНР об аресте Дмитрия Лямина отменено», — говорится в заявлении. 17 октября стало известно, что Дмитрий Лямин задержан в ЛНР за превышение должностных полномочий. Как сообщал Интерфакс, по данным МГБ, Лямин в период с января по сентябрь 2015 года незаконным путем реализовал на Украину более 3,3 млн т угольной продукции, что составляет более 88% от всего добытого и реализованного республикой угля. В результате «преступной деятельности» министра энергетики, утверждает МГБ, экономике ЛНР нанесен ущерб в размере свыше 400 млн руб. Позже в тот же день Игорь Плотницкий заявил, что не давал санкций на задержание Лямина.

В пресс-службе также сообщили, что Плотницкий временно отстранил от занимаемых должностей министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника и Дмитрия Лямина. Они отстранены «в целях обеспечения объективности расследования, на весь период работы комиссии», созданной для расследования инцидента. В заявлении пресс-службы отмечается, что операция по задержанию и аресту Лямина была проведена с нарушениями существующего законодательства республики, без ведома главы и правительства ЛНР

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/562380229a7947766ca92ee3 - цинк

Это прекрасно. Остается только выяснить, было ли это внутренней борьбой внутри руководства республики или же МГБ действовало по отмашке из Москвы, а сейчас по другой отмашке все на ходу переигрывается, как это было с роспуском МО ДНР. С интересом жду, кого же объявят главным виноватым, ибо 400 000 000 рублей не заметить будет сложно.
Хотя с другой стороны вспоминается старый КВН:
- Но ты же не можешь просто взять и ответить "потому что гладиолус!".
- Почему не могу? Могу!

http://colonelcassad.livejournal.com/2436850.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #294 : Октябрь 18, 2015, 08:13:59 pm »
Нездоровая ситуация в Луганске. Небольшой инсайд

Так совпало, что выходные я провел в Луганске и стал свидетелем отдельных событий, связанных с задержанием руководителя министерства ТЭК ЛНР Дмитрия Лямина.

Скажу сразу, на жизни обычных луганчан эта ситуация не отразилась. Блок-посты не появились, планов-перехватов нет, новых кордонов полиции также нет. Добавилось людей в форме и с оружием вблизи зданий генеральной прокуратуры, МГБ и МВД республики. Но и только.

Что касается самой ситуации, то в ней много понятного, но также много и непонятного. Итак, как все знают из СМИ и заявлений руководителя МГБ ЛНР Леонида Пасечника, вчера был задержан Дмитрий Лямин.

Проблемы у угольного министра начались еще раньше. Около месяца назад уже были сообщения о том, что Лямин находится под следствием и выехал в Российскую Федерацию, опасаясь ареста. Тогда речь шла о подозрениях в умышленном убийстве.

Лямин действительно покидал территорию Луганска, а в его помещениях проводились обыски. Тем не менее, спустя несколько дней он вновь появился в Луганске и продолжил руководить своим министерством. Насколько мне известно, им были получены определенные гарантии своей безопасности. Причем, не только в Луганске.

Однако, тем не менее, вчера ситуация резко обострилась. Воспользовавшись отсутствием Игоря Плотницкого, МГБ провело специальную операцию и задержало Дмитрия Лямина дома. Не обошлось без применения специальных средств и огнестрельного оружия. Однако, несмотря на возможности у обеих сторон конфликта, большого кровопролития удалось избежать.

Сразу же после задержания информация была передана в СМИ. Чуть позже, в сеть были выложены материалы МГБ по расследованию деятельности Лямина, видео задержания и видео заявления Леонида Пасечника.

Ход вполне понятный, в том случае, если руководитель МГБ действовал без санкции первого лица.

Чуть позже выяснится, что санкции действительно не было: вечером в сети появилось заявление Игоря Плотницкого, в котором он опроверг информацию о том, что давал санкцию на задержание Лямина.

Утром, как я уже упоминал, напряженность между ведомствами стала нарастать. Силовики подтянули резервы, готовясь к серьезному противостоянию. Плотницкий был вынужден экстренно вернуться в Луганск и тут же начал предпринимать шаги по нормализации ситуации и недопущения вооруженного конфликта между различными службами.

Появился указ об отстранении Дмитрия Лямина и Леонида Пасечника «на период расследования». Также, в сеть попала информация о том, что Плотницкий распорядился выпустить на свободу Лямина. Первая информация – точна, вторая – нет. Лямин продолжает находиться под арестом. Также неясно, готов ли выполнить указ о своем отстранении Леонид Пасечник.

У него действительно есть некоторая свобода маневра. Во-первых, она связана с его особым статусом и положением. Определенную независимость от Игоря Плотницкого министр МГБ демонстрировал всегда. В последнее время, он все больше ориентировался на «внешних кураторов», чем на свое республиканское руководство.

Во-вторых, он уже «слил» всю информацию в сеть. И сейчас любые действия, направленные на его устранение и отстранение читаются, как выгораживание коррупционера Лямина, виновного в воровстве сотен миллионов рублей.

Поделюсь короткими выводами:
1.    Противостояние отнюдь не закончилось. Вся борьба впереди.
2.    Вся эта ситуация свидетельствует о наличии конфликта между «внешними кураторами» административного и силового блоков. Шаг Плотницкого по отстранению Пасечника – ход крайне демонстративный, направленный на то, чтобы показать, кто именно в доме хозяин. К слову, операция, которую дали команду провести Пасечнику – из той же оперы.
3.    Дальнейшее противостояние будет иметь «подковерный» характер. А вот то, кто в нем окажется победителем, может определить вектор дальнейшего развития республик.

http://politolog-k.livejournal.com/155901.html - цинк

Что касается министра энергетики ЛНР Дмитрия Лямина, то о том, что его ищут, я узнал еще за три недели до его задержания. Мой источник из ЛНР рассказал, что между охранниками Лямина произошел конфликт, в результате которого один убил другого. Сотрудники МГБ ЛНР нашли тайник в квартире убийцы, где обнаружили 800 000$. Сам же Дмитрий Лямин, узнав о произошедшем, вместе со своим замом уехал в Россию.  Не знаю, почему он вернулся. Или забрать оставшиеся деньги, которые он не успел с собой взять, скрываясь от преследования. Или его в качестве козла отпущения выдала российская сторона, чтобы списать на него все грехи куратора. Дело предали огласки только тогда, когда Лямина повязали. Думаю, если бы его не взяли, то о хищении просто бы умолчали или в качестве преступника общественности представили бы кого-то другого.

https://vk.com/wall-3223620_1237507?reply=1237558 - цинк

Заявление отстраненного министра МГБ ЛНР Пасечника.

Заявление Плотницкого отстранившего Пасечника.

Что примечательно, так это реакция руководства ДНР на происходящее.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обеспокоены ситуацией с задержанием министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрия Лямина, по их мнению, здесь может быть замешан украинский олигарх Сергей Курченко, сообщила в воскресенье пресс-служба главы ДНР Александра Захарченко.

Министерство госбезопасности (МГБ) ЛНР вечером в минувшую субботу сообщило о задержании министра Лямина по подозрению в превышении служебных полномочий. В воскресенье глава республики Игорь Плотницкий отменил данное решение, заявив, что не давал сотрудникам МГБ санкцию на задержание Лямина. По словам руководителя ЛНР, в обоснованности подозрений в адрес министра будет разбираться специально созданная парламентская комиссия.
"Арест министра топлива, энергетики и угольной промышленности Дмитрия Лямина, который был произведен без санкции руководства республики, очень напоминает приемы олигархических войн за передел рынков, используемые на Украине. Мы уверены, что здесь не обошлось без укроолигарха Сергея Курченко", — говорится в сообщении пресс-службы главы ДНР.
Отмечается, что арест Лямина произошел, когда украинский олигарх Курченко "утратил монополию на поставки газа в Донбасс". "ДНР и ЛНР блокируют его попытки захватить контроль над поставками угля, ГСМ, электроэнергии. Курченко, являющийся партнером пособника  Порошенко Ложкина, грабивший Украину при Януковиче, теперь хочет продолжать грабить народ Донбасса", — добавили в пресс-службе Захарченко.

http://ria.ru/world/20151018/1304106711.html - цинк

PS. В целом, выглядит так, что человек санкционировавший арест Лямина (либо сам Пасечник, либо кто-то повыше него) режил подбросить дрожжей в деревенскую выгребную яму. В результате чего, сейчас мы наблюдаем занятную картину поиска главного стрелочника всего происходящего (опыт полутора лет войны показывает, что такие истории как правило предпочитают разруливать кулуарно) и того, кому придется ответить за украденные деньги. Все таки данные о масштабах воровства угля в ЛНР вывалили в сеть и кому то придется за эти обвинения ответить, сделать вид, что ничего не было конечно можно, но вопросы насчет угля и денег останутся на повестке дня. Вполне согласен с автором первого текста насчет того, что значительная часть разборок по этому поводу останется за кадром, там как это затрагивает интересы и зоны ответственности тех людей, которые стоят над Ляминым, Пасечником и Плотницким.

http://colonelcassad.livejournal.com/2436881.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #295 : Октябрь 20, 2015, 09:58:51 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/rFvl_6W4Q2Y" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rFvl_6W4Q2Y</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #296 : Октябрь 22, 2015, 06:57:51 pm »
ЛНР кодифицирует свои законы под Россию

Луганская народная республика разрабатывает свою законодательную базу, подстраиваясь под опыт Российской Федерации. В этом направлении сейчас идёт активная работа вместе с российскими чиновниками. По мнению многих экспертов, это абсолютно логичный шаг.

По словам одного из ведущих политиков ЛНР Владислава Дейнего, законы, которые сейчас принимаются республикой взамен украинским, будут ориентированы на законодательство России.

Сейчас они прорабатывают различные вопросы с депутатами Государственной Думы РФ.

«За основу мы, естественно, берем законы Российской Федерации. Идет напрямую сотрудничество с некоторыми депутатами Госдумы, они нам помогают в этом плане, предлагают некоторые законопроекты», — рассказал Дейнего.

http://antifashist.com/item/lnr-kodificiruet-svoi-zakony-pod-rossiyu.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #297 : Октябрь 30, 2015, 11:45:01 am »
Сватово: техногенная катастрофа

Развал государства Украина проходит параллельно с развалом инфраструктуры: страна вступила в полосу техногенных катастроф.

Если кто-то думал, что горящие торфянники под Киевом и взрыв Васильковской нефтебазы – это самое страшное, что может случиться на «неоккупированных территориях», то взрыв Сватово заставляет пересмотреть эту точку зрения. С вечера вчерашнего дня небольшой городок в Луганской области превратился в иллюстрацию Апокалипсиса - город охвачен огнем, погибли люди, а повсюду валяются невзорвавшиеся снаряды. Причиной катастрофы стал взрыв и пожар на складе боеприпасов Минобороны в Сватово.

Потушить огонь нельзя, да и специалистов такого уровня в ведомстве, которое возглавлял «непальский спасатель» Шкиряк, не осталось. Поэтому, МинЧС принял классическое решение: дождаться, пока город выгорит дотла.

"Из-за взрывов боеприпасов в настоящее время проводить тушение пожара опасно", - говорится в сообщении спасателей. Всю ночь из Сватова эвакуируют жителей – более 20 тысяч человек. В город направлены 12 единиц техники и 51 сотрудник ГСЧС, пиротехнический отряд и 70 саперов. Им предстоит что-то сделать с 3500 тоннами боеприпасов, хранившихся на складе Минобороны.

P.S. Как вы знаете, Украина тушить пожары не умеет. Ждёт когда само догорит. У меня есть подозрение, что если, не дай Бог, бомбанёт на украинской атомной станции, то украинцы по своей новой методике "само догорит" доиграются до того самого мифического «Китайского синдрома». :) Я верю в особую современную технологию Украины "само догорит".

P.P.S. На месте МАГАТЭ я бы уже отбирал у протоукров не только атомные станции, но и рентген-аппараты, часы с тритиевой подсветкой, спички и зажигалки.

http://antifashist.com/item/svatovo-tehnogennaya-katastrofa.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #298 : Декабрь 02, 2015, 01:37:28 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/oVujFyiuzPM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/oVujFyiuzPM</a>

Пресс-конференция сотрудника СБУ перешедшего на сторону ЛНР

PS. И еще касательно ЛНР.
СБУ арестовала валютный счет Лямина http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/sbu-lishila-deneg-ministra-lnr-672032.html, которому в ЛНР сейчас грозит 20 лет за свои художества.

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали в одном из украинских банков валютный счет "министра топлива, энергетики и угольной промышленности" так называемой "ЛНР" Дмитрия Лямина. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Правоохранители, в рамках открытого уголовного производства, обнаружили валютный счет "министра" в одном из украинских банков.
"Лямин хранил на нем 64 тысячи долларов США", – говорится в сообщении. Как отмечают в СБУ, недавно, во время внутренних "разборок" местных и российских группировок, "министр" был отстранен от должности. Поэтому он пытался перевести средства на счет в другой банк, чтобы скрыть их от соратников.

http://colonelcassad.livejournal.com/2501522.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #299 : Декабрь 12, 2015, 03:07:27 pm »
Убит Дрёмов

На трассе в Луганской народной республике подорван автомобиль с лидером местных казаков Павлом Дремовым, сообщил  "Интерфаксу" руководитель информационного центра News-front Константин Кнырик: "По предварительным данным, на трассе Первомайск-Стаханов взорван автомобиль, на котором командир луганских казаков Павел Дремов ехал на свою свадьбу".
Как сообщил "Интерфаксу" источник в народной милиции ЛНР, Дремов, по предварительным данным, мог получить ранения, не совместимые с жизнью. "Проверяется информация о гибели командира казаков, предварительно, он мог получить не совместимые с жизнью ранения".

Информация подтвердилась - Дремов погиб. Его смерть на фоне перемирия необыкновенно выгодна Хунте - теперь разговоров о том, что Дремова вслед за Мозговым убили агенты ГРУ-ФСБ-СВР-... будут раздуваться не один день. И даже обоснование готово - в мае этого года Алексей Мозговой и Павел Дремов обратились к руководству России с просьбой поддержать общественное движение “Русский Проект”. И Дремов противился вхождению его казаков в Корпус.

Легендарные командиры  Алексей Мозговой и Павел Дремов были беждены в том, что конфликт на Украине возник, в частности, еще и потому, что в России на государственном уровне отсутствует национальная идея и на законодательном уровне никак не закреплены права разделенного русского народа. Совместное обращение Алексея Мозгового и Павла Дремова было направлено 19 мая, председателю Государственной думы РФ Сергею Нарышкину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Мозговой и Дремов призвали депутатов Государственной думы России поддержать созданный российскими интеллектуалами «Русский Проект», в рамках которого предполагается на начальном этапе создать Комиссии по проблемам русского народа при Федеральном собрании РФ и заксобраниях субъектов Федерации. А после на их основе собрать Русское Народное Собрание. Пока же, по информации авторов обращения, пройдя согласование в ряде российских министерств, он был раскритикован руководителем думского комитета по делам национальностей и «оставлен без движения».

«Время показало, что только при наличии Национального проекта и консолидации русского народа можно отвечать на современные угрозы, — говорится в документе. — Ни в рамках партийного проекта, ни тем более на базе конфессионального собора решение таких задач невозможно».

Командиры армии ЛНР отмечают, что отсутствие национальной идеи дорого обходится не только русским, но и представителям многих других народов как России, так и постсоветского пространства и даже дальнего зарубежья. «Именно поэтому геноцид русских на Украине не оставил никого равнодушным, и в наших рядах сражаются представители многих наций и народов», — говорится в заявлении.”

http://mikle1.livejournal.com/5829629.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #300 : Декабрь 12, 2015, 11:37:26 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/ROL8AV8MFBk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ROL8AV8MFBk</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #301 : Декабрь 13, 2015, 01:49:08 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/atPYaUeOPN0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/atPYaUeOPN0</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #302 : Декабрь 18, 2015, 06:55:31 pm »
В Луганске открыли памятник Сталину

Уже стандартная ситуация. Открыли еще один памятник Сталину, на сей раз в ЛНР.

Делегация из России и общественные деятели ЛНР сегодня открыли в Луганске памятник видному государственному и политическому деятелю, руководителю Советского Союза в годы Великой Отечественной войны Иосифу Сталину. Об этом с места события сообщает корреспондент ЛИЦ.
Бюст руководителя советсткого государства установлен на территории офиса общественного движения (ОД) "Союз коммунистов Луганщины", находящегося в Каменнобродском районе столицы Республики.
"Сегодня с коммунистами из России мы открыли памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. Открытие приурочено к очередной годовщине его рождения (Сталин родился 6 (18 по новому стилю) декабря 1878 года – примечание ЛИЦ)", - рассказал журналистам член Центрального комитета движения Олег Попов. По его словам, в преддверии Нового года представители компартии из РФ приехали в Луганск, чтобы поздравить детей с праздником и оценить ситуацию в Республике.

"Мы сегодня приехали в Луганск, чтобы поздравить детей здесь, привезли новогодние подарки", - рассказал представитель делегации гостей Казбек Тайсаев.
"Понимаем, что сегодня сложно, трудно, нужно восстанавливать народное хозяйство. Были на предприятиях, разговаривали с рабочими, с представителями интеллигенции, с руководством Республики. Огромное спасибо руководству, делают большую работу. Вместе с нами принимал участие председатель Народного Совета Карякин – огромное ему спасибо. Геннадию Цыпкалову особое спасибо, ну и главе Республики", - сказал он.
"То, что открыли здесь бюст Сталину, – это дань великой стране, которую мы с вами все равно построим, объединимся. И будет великий союз братских народов, где будут и русские, и украинцы, и белорусы, и все 200 национальностей, которые населяли нашу великую державу – СССР", - считает Тайсаев.

"На сегодняшний день идеология, символ, личность Сталина сегодня важна не только для Луганщины, но и для всего миру, так как снова подымается нацизм и для победы над ним нужна жесткая, сильная рука лидера", - заявил, в свою очередь, Попов."Сегодня на нашей земле разрушается то, что строилось на протяжении 70 лет. И сегодня Сталин должен послужить также тем примером созидания и восстановления в противовес разрушению, которое царит сейчас на Украине", - уверен лидер луганских коммунистов.

http://lug-info.com/news/one/gosti-iz-rossii-i-obschestvennye-deyateli-lnr-otkryli-v-luganske-pamyatnik-stalinu-9242

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #303 : Декабрь 27, 2015, 01:48:09 am »
Коротко о важном

В ЛНР по следам дела Лямина проведена еще одна рокировка.
Ушел бывший премьер Цыпкалов. На его место пришел новый премьер - генерал-майор Козлов.

Касательно отставки Цыпкалова. Есть мнение, что это отложенное последствие дела Лямина http://colonelcassad.livejournal.com/2442704.html, когда МГБ ЛНР начала активную работу по вскрытию коррупционных схем в органах власти ЛНР, что привело к скандальному делу бывшего министра ТЭК обвиненного в краже 90% луганского угля, разборкам в высоких московских кабинетах, а так же последующей перетасовке кураторов в ДНР и ЛНР по нескольким направлениям, что привело к усилению позиций "силовиков".  Поэтому не стоит удивляться, что новым премьер-министром стал бывший начальник штаба Народной Милиции ЛНР (читай местной армии) генерал-майор Козлов. Это просто отражение общего тренда на усиление влияния людей в погонах на происходящее в ДНР и ЛНР. Сам скандал после того, как он выплеснулся в медийную сферу очевидно притушили и сейчас разбираются с наказанием виноватых без лишнего шума, который помимо пользы связанной с тем, что чиновникам не удалось замять дело Лямина, конечно нанес и определенный вред, так как дискредитировал власти в принципе. Поэтому хотя бы частичное обновление руководящего состава как бы напрашивается. Был ли сам Цыпкалов как то связан с схемами, в рамках которых действовал Лямин неизвестно - тут если вопросы будут, полагаю органы их и без меня зададут. А если вопросов нет, то тогда возможно он действительно станет одним из советников в окружении Плотницкого.

Новый премьер Сергей Иванович Козлов. Вчера утвержден http://www.vesti.ru/doc.html?id=2702935 Плотницким на должность премьер-министра.

В рамках общей линии проводимой на Донбассе это вряд ли что-то изменит, так как это по сути перенастройка инструмента, где одни детали меняют на другие. Это как с наличием/отсутствием Пургина в руководстве ДНР. Основные решения по этому вопросу я так понимаю были приняты еще в октябре, когда по мотивам разбирательств связанных с делом Лямина были приняты решения внести изменения в кураторские структуры, отражающие усиление роли "конторы" и "военных". По самому Козлову сложно сказать что-то определенное. Сам он периодически появлялся в публичной сфере комментируя некоторые действия хунты или ход выполнения отвода тяжелых вооружений в ЛНР. Если не изменяет память, то про него впервые услышал вскоре после Дебальцево, когда он давал какие-то комментарии по военным вопросам. Еще в октябре он был полковником http://riafan.ru/447562-polkovnik-lnr-kozlov-otvodimyie-tanki-ispravnyi-i-gotovyi-dat-otpor-vsu, но по всей видимости за прошлые заслуги и под новую должность произведен в генерал-майоры. В целом, я бы сказал, что усиление роли военных это скорее к лучшему. Так же есть информация, что это не последняя кадровая перестановка в ДНР и ЛНР которая пройдет в ближайший месяц. Так же стоит отметить, что в состав переговорной группы по Донбассу включен Грызлов, но здесь бы я не стал ожидать каких-то значимых подвижек в силу полнейшего тупика по основным пунктам минских соглашений. Персоналии тут мало что меняют.

http://colonelcassad.livejournal.com/2541577.html