Автор Тема: Одесса  (Прочитано 127177 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Одесса
« Ответ #288 : Июнь 01, 2015, 04:28:32 pm »
В ОДЕССЕ СУЛИКО НЕ ЛЮБЯТ

<a href="https://www.youtube.com/v/JNyBgync6VU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/JNyBgync6VU</a>
Предельно коротко.

(а) Я не раз говорил, что о многих важных городах, типа скажем, Харькова, знаю мало и полагаюсь на оценки людей, которые в курсе. Но  из южных регионов временно оккупированной Новоросси данные так или иначе поступают, и констатирую: это не фейк и не подстава.

(б) В связи с абсолютной, как выяснилось, недоговороспособностью хунты, вопреки  гарантиям  м-ра Пайетта нарушившей все соглашения, ситуация  развернулась так, что затишье перестало устраивать подавляющее большинство групп реального влияния.

(в) В связи с чем, ранее сущестовавшие противоречия первых персон этих клубов почтено за благо заморозить, и решения, которых я ждал, но не смел надеяться, что они будут приняты раньше августа, обсуждены и приняты на уровне горизонтали, без оглядки на далекого капризного дядю.

(г) Таким образом, имею серьезные  основания предполагать, что предварительный этап долгой и трудной работы, забравший целый год и стоившей немалых потерь, завершен, и пусть даже каждый на своем уровне и в своем секторе знает только то, что ему положено знать, старт дан.

(д) Наконец, - не имея  ничего против большинства спикеров т.н. "одесской эмиграции", засвеченной на экранах РосТВ, даже симпатизируя некоторым, - считаю необходимым сообщить, что к процессам, происходившим и предстоящим в Одессе, они отношения не имеют.

http://putnik1.livejournal.com/4302094.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #289 : Июнь 02, 2015, 05:09:34 pm »
КОМУ НА ПОМОЙКЕ ЖИТЬ ХОРОШО

"Происходит то, что и предсказывалось... Не «хлынули» наши товары, ибо никому не нужны, зато совсем скоро «хлынут» товары с Запада (уже завалено и сырами, и яблоками, и колбасами), которые уничтожат остатки производства. А самое страшное, что нет даже безвизового въезда, дабы свалить тем, кто все понял и осознал. Свалить, выбросить документик и жить нелегалом, но в другом мире. Я всегда задаю тем, кто канонизирует события на Майдане, один вопрос: «Что вы празднуете?». Мне на самом деле интересно".

Намекая на то, что на помойке плохо будет всем, Анатолий Шарий все же перегибает. То есть, плохо, даже очень плохо, гораздо хуже, чем нынче, будет многим, даже очень многим, - но не всем. Кое-кому будет хорошо, даже очень хорошо. "Были бы деньги, а добрые люди, готовые помочь в решении вопросов, всегда найдутся". Уж что-что, а на добрых людей дефицита нет. В связи с чем...

Сегодня с утра в почте нашел несколько вопросов по поводу Зураба Адеишвили, бывшего генпрокурора Грузии, ныне назначенного прокурором Одесщины. В целом, биография фигуранта, разыскиваемого Интерполом (правда, розыск заморожен в связи с получением им "политического убежища") людям известна, но просят, если могу, уточнить, чего он в Грузии натворил.

Ну что ж, уточнить могу.
Официально г-н Адеишвили обвиняется в:
(а) злонамеренном использовании служебных полномочий,
(б) организации унизительного и нечеловеческого обращения с заключенными,
(в) фальсификации доказательств по уголовным делам,
(г) организации провоцирования преступления
(д) и преступном обанкрочивании банков с целью личного обогащения,
а неофициально подозревается и в причастности к убийству премьер-министра Грузии.

Видимо, в связи с таким букетом, Петька все же не рискнул назначить честнягу ни главой МВД, ни руководителем Антикоррупционного бюро,  как планировалось изначально, а вот в Одессе, куда Мишико сейчас стягивает всех своих, планируя разогнать местных, профессиональные навыки и высокая мораль г-на Адеишвили, безусловно, придутся кстати.

Что же до того (об этом спрашивает знакомый одесский предприниматель), чего следует теперь ждать малому и среднему бизнесу, то тут все ясно. Следует всего лишь иметь в виду, что именно батоно Зураб лучше всех в разоренной дотла Грузии знал,  как и откуда нужно взять деньги, если денег категорические нет и не предвидится.

На самом деле, это совсем не сложно.

В свое время, в Тбилиси был  составлен список "лиц, потенциально подлежащих аресту", то есть, всех, всех, кто имел лицензию хоть на какой-то, - от лавочки до банка, бизнес, но не  имел надежную крышу в лице кого-то из влиятельных политиков.

По мере необходимости, людей закрывали, предъявляли обвинения в коррупции или "шпионаже на Россию", а затем, побив и помариновав, оформляли т. н. "процессуальные соглашения". А далее по таксе, составленной лично прокурором.

В общем, думаю, деньги у нового губернатора Одессы появятся.
Вот куда уйдут, не знаю, но это уже иной вопрос.

http://putnik1.livejournal.com/4305435.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #290 : Июнь 06, 2015, 10:43:25 pm »
Одесситы придумали Саакашвили прозвище

Назначенного на пост губернатора Одесской области Михаила Саакашвили местные жители стали называть обидным прозвищем «Мишка-подкидыш».

Об этом рассказал депутат Одесского горсовета Григорий Кваснюк в эфире ток-шоу «Специальный корреспондент».

«В целом Одесса хохочет до сих пор. Он нам еще дорого обойдется, я уверен, но пока называют его «Мишка-подкидыш». Если бы одесситам сказали, 30 мая будут выборы, предлагаем выбрать Саакашвили... у нас своих городских сумасшедших хватает. Но наши городские сумасшедшие добрые», – передает телеканал «Звезда» слова Квасюка.
При этом, по словам депутата, не все так весело: задача Саакашвили – подготовить порты города к продаже: «За неделю до назначения Саакашвили посещал Одессу. Не только в вышиванке ходил, а детально обследовал одесский порт, посетив огромное количество причалов. Мы сразу вспоминаем решение правительства продать все порты. А Одесса – это три порта сразу».

Напомним, 30 мая Петр Порошенко официально объявил о назначении Саакашвили на пост главы Одесской области.

В парламенте Грузии заявили, что назначение Саакашвили губернатором Одесской области стало ошибкой украинских властей.

При этом депутат Верховной рады и бывший глава Одесской области Николай Скорик заявил, что назначение Саакашвили на пост губернатора региона стало очередной ошибкой Киева.

http://www.vz.ru/news/2015/6/4/749077.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #291 : Июнь 07, 2015, 02:04:33 am »
2 Мая

Это мой первый пост в ЖЖ. Ничего нового по событиям 2 Мая я не скажу. Более того, скажу меньше, чем вы все знаете. Это мои мысли, эмоции, ощущения и переживания. Много вопросов и пока очень мало ответов.

Был солнечный день. Мы собрались всей семьей на берег моря. Родители, дети, сестра с детьми… Малышня носилась по берегу, кидали камни в воду. Мы жарили шашлык, пили вино, наслаждались солнцем и все время обсуждали Славянск. Я вслух читала сводки Кассада об обстановке на Донбассе. Мы сильно переживали… никто тогда не думал, что перестрелки на окраинах города перерастут в гражданскую войну. Все выглядело не настоящим… Создавалось впечатление, что нам рисуют картинку борьбы, а настоящие решения по разделу бывшей Украины принимаются наверху… Я запомню этот день навсегда. Это была красная линия. В этот день я увидела вырвавшихся в наш хрупкий солнечный мир чертей из ада….

Мы вернулись с моря домой в обед. Малышню уложили спать. Муж был за рулем, поэтому на море не пил. Пикник переехал на нашу кухню. В этот день никто не ожидал ничего ужасного. Каждую неделю трубили о страшных провокациях на Куликовом Поле. По началу народ сбегался, а потом забил… Более того, на Пасху 20 апреля футбольные фаны приезжали в Одессу, но никаких обещанных зверств с их стороны не было. Думаю, эти провокацию так же были частью плана.
Сестра вычитала в соцсети, что в центре завязалась драка между куликовцами и «патриотами». Я притащила ноутбук, мы включили стрим… Трудно было что-то понять. Какие-то крики, взрывы… Я даже не поняла, где все это происходит. Тут же в соцсети бросили клич, что ребятам необходимы лекарства. Мы с сестрой быстро собрались, оставили детей на родителей, побежали в аптеку, а потом сели в такси. Таксист всю дорогу рассказывал слухи, сплетни. Кто-то позвонил ему и передал, что происходит в городе. Он побледнел, оглянулся на нас и спросил «А вы туда едете?» Мы улыбнулись. Было какое-то волнение, но от ужаса ада мы были еще далеки. Возле Горсада мы попрощались с таксистом, судя по его лицу, мы были последними его клиентами в тот день.

К куликовцам мы пробирались через Горсад. Нам на встречу бежали безумные девушки с голубо-желтыми тряпками на шее. Они что-то кричали, верещали, ржали. Дерибасовская была вся в дыму, были слышны взрывы, горький дым раздирал горло. У фонтана на Греческой площади мы встретили первого раненого – мужчина лет 40 шел с перебинтованной окровавленной головой. Он уходил от того места, где были куликовцы. На его лице читалось «С меня хватит! Я пошел домой!» Вход на Греческую улицу перекрыли куликовцы. Парень спросил, куда мы идем, показали пакет с лекарствами, он пропустил. Мы подошли к Русскому театру. Там стояли девушки «медсестры» (не думаю, что медики, но первую помощь оказывать они были в состоянии). Переулок Вице-Адмирала Жукова был перекрыт свидомыми с двух сторон: со стороны Дерибасовской и со стороны Бунина. У Дерибасовской свидомых сдерживали беркутовцы. Куликовцы были со стороны Бунина. Ебины подкатили пожарную машину. У меня был шок. Это потом я узнала, что ее «угнали», а тогда мне казалось, что пожарную машину им дали власти города. Хотя… по сути так оно и было. Вообще в голове была такая каша, я была в полной растерянности. Файлы в голове не складывались. Тут из-за угла притащили на руках одного беркутовца, он был в полусознательном состоянии, ребята просили для него нашатырь (вот чего не было, того не было). Мне показалось странным, мужчина был цел, каска тоже… что могло его вырубить?! Вскоре он пришел в себя. Единые придурки залезли на пожарную машину, орали свои тупые кричалки «Чемодан вокзал Россия», куликовцы отвечали им тем же. Потом включили воду из шланга. Было очень жарко в тот день, поэтому куликовцы приняли душ с удовольствием. Ну, естественно, свидомые сразу перекрыли удовольствие москалям))) Меня все время напрягало большое количество ментов, шаркающихся среди куликовцев. Я не видела ни одного мента на стороне свидомых. Меня раздражало то, что они игнорируют наличие пожарной машины у очевидных правонарушителей.
Началась битва камнями. Наши не были к этому готовы. У свидомых техника еще с майдана отработана. Кидали методично, камни летели градом. Куликовцы побежали подбирать брусчатку. И вот тут начали вмешиваться менты. Хочу заметить, что куликовцы не разбирали брусчатку, а поднимали камни, прилетевшие с той стороны. Одна девушка раздобыла большой урожай камней и тащила их на жестяном обрывке строительного ограждения. Менты тут же ее взяли под руки и стали оттаскивать от камней. Мы с сестрой вступились. Стали кричать на ментов (хм… бабий крик! Что может быть лучше?) Пока мы двум молоденьким соплякам объясняли, что памать с майдана у них коротка, девушка втихоря таскала камни куликовцам.

Страсти накалялись. В ход пошли бутылки с коктейлями. Вонь, гарь… И опять наши не готовы. Кто-то сливал бензин с машин, которые стояли на Греческой. Кто-то бегал и искал бутылки… И вот тут из толпы стали выносить беркутовцев. Со стороны Преображенской одна за другой подъезжали скорые, в которые грузили раненых. В основном это были беркуты. Я не могу вспомнить раненых куликовцев. Сколько видео смотрела с ранеными ребятами. Знаю, что я была рядом в тот момент, но я либо не видела, либо мой мозг отказался это запоминать. До меня стало доходить, что эти ранения далеко не ушибы от камней или бутылок. Было много крови… Мой мозг отказывался думать о страшном. И тут… посреди улицы какой-то мужчина (потом я узнала, что это Егор Кваснюк) стал кричать в телефонную трубку «Нас тут тупо отстреливают!» Я оглянулась… сестра бегала, помогала раненым, я бегала за ней… я не могла собраться, включить мозг, собрать в голове пазлы… я была в каком-то ступоре. Я повернулась в сторону Преображенской, и меня охватил страх. На фоне собора стояла огромная толпа зевак, группа поддержки с желто-голубыми тряпками на шее. Сердце чувствовало, что происходит что-то ужасное, но мой мозг отказывался сообщать мне об этом. Какая-то дебильная потерянность! Возле меня ходил парень в рыцарском шлеме. Я отвернулась на пару секунд… шлем лежал на тротуаре, парень исчез. Мы долго ходили с сестрой искали хозяина шлема. Какой-то мужчина подошел и сказал, что это очень дорогая вещь… мы отнесли шлем к Русскому театру, там были «медсестры». Куликовцев стали задавливать на Греческую. Девочки спорили, переносить ли медикаменты подальше от места битвы.
На телефон ежеминутно и поочередно звонили родители, требовали вернуться домой к детям. Я все еще была уверенна, что менты на стороне куликовцев. Мы стали отходить от Русского театра в сторону Преображенской. Рядом стояли ребята в черной форме с автоматами (что-то похожее на спецназ). Они весело что-то обсуждали. Хотелось к ним подойти, сказать, чего же они стоят в стороне, когда ребят отстреливают. Сестра дернула меня за руку. С другой стороны стоял маленький дедушка лет за 65 в джинсовой куртке с дубинкой в руке. Его голова была в крови. Мы промыли ему рану, перебинтовали его… он, правда, немного сопротивлялся, рвался к ребятам в бой… Я все время его вспоминаю. Боже! Я надеюсь, он жив и с ним все в порядке!

Мы пошли дальше к перекрестку. Появилось гадкое чувство, будто вокруг меня все грязное, вонючее… Я чувствовала себя очень неуютно, я не у себя дома, в чужом городе. Сплошь и рядом стояли ебины. Они орали свои глупые кричалки, маячили своими тряпками… Я не могла понять, откуда в Одессе столько шизанутых. Их было ОЧЕНЬ много…тысячи. Тут кто-то из них крикнул «Хлопци, скориш сюды!»… Ну, все понятно! Галицайский говор, йододефицитные лица… Блин, они даже группу поддержки в Одессе не смогли из местных организовать. Да, Одесса – русский город!

Я все еще надеялась, что менты вмешаются… прекратят эту бойню. Ага! Тут из-за угла выскочила из синего автобуса толпа коротконогих молокососов (ребятам не больше 19-20 лет) в черной форме с щитами. Ебиные завизжали от радости. Черные коротконожки улыбаясь помахали им в знак солидарности. Мда… До меня стало доходить, что эти ребята тоже привезенные. Что ж выходит, даже группа поддержки знала, куда она едет и что в качестве защиты с ними едут их же силовики. Получается, не знали только куликовцы и одесситы?! Как можно было держать в тишине такую масштабную акцию?!

Рядом со мной стояла йододефицитная девушка с седоватыми волосами (тяжело было понять возраст: волосы с сединой, лицо молодое, но тупое). Она стояла с палкой и ебиным флажком. Сначала она заверещала от радости, и тут… бац!... она мигом стала прятать флажок в сумку, на лице испуг, стала отходить в сторону, косить под зевак. Несколько куликовцев пронеслись рядом в строну Преображенской. Она их испугалась))) Эта девушка вызвала во мне чувство, которое я ранее никогда не испытывала. Какой-то сгусток энергии в районе грудной клетки жег как огонь. Я хотела броситься на нее, швырнуть ее в рядом стоящий альфатор, пнуть, отмутузить… Хотелось орать от ужаса, но я не смогла сказать ни слова! Какой-то паралич! Сестра ей крикнула что-то вроде «Дура! Пошла на …!» Я испугалась того чувства, что испытала впервые. Что это было? Ярость? Ненависть? Только б не ненависть, она разрушает, уничтожает все хорошее и живое, ставит тебя на одну сторону с врагом…
Опять позвонили родители, стали настаивать на том, чтобы мы ехали домой. Почему-то казалось, что куликовцев разгонят, я не предполагала даже мысли, что их арестуют. Не знаю, почему. Наверное, мне казалось, что город наш и они нас боятся! Мне даже в голову не приходило, что это было только начало. Самое ужасное впереди….

Преображенская была перекрыта, ходили только маршрутки. Поскольку такси было вызвать нереально, никто бы нас не забрал оттуда, мы сели в маршрутку и поехали домой. Всю дорогу в голове прокручивались сцены, на которые я там не обращала внимания. Я вспомнила ДЕТЕЙ. Лет 12-13, чуть старше моей дочери. Пацанята с азартом бегали по Дерибасовской, носили камни ебиным. Эти дети бегали и радовались тому, что они убивают!!! Один из этих мальчишек мог бы стать моим зятем (Боже упаси!) Как такое произошло?! Где их родители?! Почему они не знают, что их малыши – маленькие убийцы?! Я вспомнила симпатичных девчушек, которые разливали бензин по бутылкам. Как девушка, источник новой жизни, весело и с азартом, обсуждая испорченный маникюр, помогала убивать?! Раньше, задумываясь о бандеровцах и фашистах, я рассуждала о вариантах их денацификации: переловить, пересадить, перевоспитать, применить трудотерапию… А тут до меня дошло! Не так страшны нынешние бандеровцы, как вот эта вот малышня! Их воспитали компьютерные игры, в виртуальной жизни они мочат людей… И битва на Греческой показала, что они уже готовы делать это в реале. ЧТО из них вырастет???

Мы пришли домой очень подавленные. Все яркие и солнечные эмоции первой половины дня остались где-то далеко в прошлом. Вечером мы обсуждали кошмар на Греческой, кусочки пазлов сходились в какую-то картинку… Но ужасный рисунок этого пазла все еще не просматривался… К ночи мы узнали о… трагедии в Доме Профсоюзов. Я не верила. Я все еще думала, что это фейк… Вообще этот день был каким-то нереальным. Будто ты находишься в ужасном сне. ТАКОГО в реальной жизни просто не может случиться! Всю ночь искала информацию на информагенствах, в соцсетях, блогах… Стала прокручивать в голове лица людей с Греческой… А что, если они оказались ТАМ… Бред какой-то… Слезы текут ручьем, дети бегают и верещат, надо сдерживаться. В голове одно и то же… ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

На следующий день поехали в ожоговый центр. Нам дали список необходимого, долго катались по городу в поисках лекарств… После ожогового поехали с цветами на Куликово Поле. Что меня удивило! Много мажорных машин, были и машины с иногородними номерами. Поначалу я подумала, что стервятники пришли поиздеваться. Только мы подошли к Дому Профсоюзов, я увидела огромное количество людей со слезами на глазах. Плакали все: мужчины, женщины, молодые девушки и бабушки-пенсионерки, много было людей с достатком выше среднего (раньше они не приходили на КП). У мне стало дурно. Не знаю, то ли я была эмоционально выжата, то ли энергетика была еще ТА, с ночи бесовская… Мы повязали георгиевскую ленточку на дерево, зажгли лампадку, возложили цветы и ушли. Долго я не могла там находиться. Боль была жуткая… К вечеру муж поехал на Преображенскую к УВД. Долго там пытался что-то выяснить, людей было мало… несли какую-то чушь. Все были какими-то потерянными и злыми. 4 мая в соцсетях кинули клич собираться где угодно: одни звали к Приморскому суду, другие на встречу с Яценюком, третьи на Куликово Поле. Думаю, тут тоже был умысел – рассеять протест. Муж сказал, что не хочет видеть Яценюка, наши протесты ему до одного места. Они людей жгли на глазах у всего мира, а тут он постесняется какого-то протеста?! На КП он тоже не хотел ехать, сказал, надо выручать живых.

Поехали к суду. Было пасмурно. По дороге встретила машину со львовскими номерами, муж обогнал его, и я показала им фигуру из 3-х пальцев (первый раз в жизни я себе такое позволила). Мужчина очень испугался и начал отнекиваться. Ничего, пускай знает, как в Одессе любят щирых украинцев! По дороге наблюдали такую картину: перед нами ехал синий бус Фольксваген. Он подрезал зеленую иномарку. Из буса выскочили черные человечки с желтым скотчем на руке с автоматами. Водителя (молодой парень лет 27) повалили на землю, а потом запихнули в бус. Что с ним? Где он? Жив ли?... В этот день до одесситов дошел весь ужас произошедшего…. Людей возле суда было около сотни. В толпе стоял молодой парень и плакал, он возмущался, почему люди не пришли спасать одесситов. Мы ревели вместе с ним… Одна пожилая женщина обняла его по-матерински. Тут я увидела то, чего не наблюдала в той солнечной жизни никогда. Я считала Одессу черствым городом. Я много раз беременная ездила стоя в маршрутке… падая в обморок, мне никогда никто не уступал место. В очередях вечные скандалы, беременные как прокаженные. Одесситы были для меня озлобленными хамами, торгашами, лавочниками… Иногда помогаю многодетным, матерям одиночкам, просто нуждающимся. Сталкиваюсь на форумах с грубыми, хамскими осуждениями людей, попавших в беду. А тут! Я увидела сострадание, сочувствие, сопереживание… это было наше общее горе. Я увидела других людей? Или одесситы проснулись?

Мы долго ходили вокруг забора суда. Не знаю, чего нас туда позвали. Кто мог проводить заседание в выходной день? В толпе крутились подозрительные типы, что-то выслушивали, вынюхивали. Мы сверкали им злобными взглядами и они уходили… За забором стояли те самые черные коротконогие человечки с Греческой. Они тыкали в нас пальцем и ржали как лоси. Каждый высказался, кто что знает, слышал, слухи, сплетни… Потом мы приняли решение поехать на Куликово Поле.

По дороге на КП заметили толпу у УВД на Преображенской. Я воодушевилась. Муж говорит, надо сказать людям на КП, чтобы шли в центр к УВД. Приехали, а там строится колонна именно с этой целью. Ну, Слава Богу! Народ лютует! Одесса просыпается! Во главе колонны шла Православная община. Колонна не шла маршем, как обычно, а неслась… быстро гневно, люди кричали «Турчинов – убийца!», «Не забудем, не простим!»… Мы сели в машину и поехали на Преображенскую. Хлынул ливень. Я испугалась, что люди разбегутся, испугаются дождя. Нет! Одесситы в этот день меня удивили) В толпе я впервые заметила людей, которые раньше никогда не принимали участия в маршах, митингах на КП – это были все те же люди с достатком выше среднего, креаклы что ли … Такие люди в большинстве являются сторонниками Евромайдана.

Люди требовали освободить ребят с Греческой. В толпе ходили какие-то непонятные люди, пугали ПСами. Нам было по фиг. Мы были злыми. Думаю, ПСы, а скорее их хозяева, это знали. Небо плакало вместе с нами, хлынул ливень, мы были насквозь мокрыми. Было невероятное ощущение боли, горечи, гнева, радости и восторга от того, что мы освободили ребят. Эта была наша победа.
Я знала, что это максимум, что мы смогли сделать при том количестве людей, которое вышло в город 4 мая. Где были одесситы??? Почему они молчали???

Пару дней спустя моя дочь пришла со школы и сказала, преподаватель завила, что родители дома смотрят лживые новости. Правду говорят только в школе. Я возмутилась, но было не до этого, думала позже сходить в школу. На следующий день моя дочь пришла со школы в слезах. Оказалось, что одноклассник сказал ей «Сжечь москальку!». Нам не повезло. Преподаватель, которую до 2 мая я считала замечательной женщиной, оказалась западенкой. Я на эмоциях позвонила ей и высказала возмущения двумя пунктами: 1. Она поставила авторитет родителя под сомнение. Я даже предложила ей кормить и обувать моего ребенка, если она так претендует на авторитарность своего мнения. 2. Я потребовала разобраться с родителями мальчика, который сказал ужасную вещь моему ребенку. Учительница повела себя… по-западенски. Она все свалила на мою дочь. Она очень испугалась, пригласила меня в школу с дочерью. Мы с мужем решили, что травмировать психику ребенка мы не будем, не к чему устраивать взрослые разборки при ребенке, который итак в шоке от событий 2 Мая. Пришли в школу. Учитель не ожидала, что я буду с мужем вместо дочери. Стала винить во всем ребенка, мол, она не так поняла, я говорила не это, а вот это… и т.д. Да, кстати, она разговаривает только на украинском языке, а мы только на русском. Все, что мы требовали от преподавателя – осудить события 2 Мая, сказать что это людоедство, это плохо, ужасно… Она нас не слушала, перебивала, перекрикивала… Намекала на племянников в милиции, мол, мы не знаем всю правду. Муж ей закрывал рот, когда она уводила разговор в сторону политики… В итоге она выдала: «Вы мэнэ ображаетэ, тому що я розмовляю украйинською мовою» Обиделась, блин! Хм… Мой муж коренной житель Одесской области, его отец говорит на украинском всю жизнь, муж, если захочет, без проблем может говорить на украинском (такое чаще случается, когда выпьет или в беседе с украиноговорящим) И тут его понесло на мове: «Я сам говорю на украинском языке с детства. Мои родители тоже говорят на украинском. Может, вы предвзято относитесь к нам из-за русского языка?» Она аж в стул вжалась. Не попала))) Разговор окончили на том, что она проведет с детьми беседу, дочь никто щемить не будет, с родителями мальчика она обязательно поговорит. Договорились, что муж ей перезвонит, чтобы узнать результат. Ага! Перезвонили, она наорала какую-то чушь в трубку, мол, мальчик ничего подобного дочери не говорил, она все придумала. И бросила трубку. Естественно, детям за 2 мая она ничего не рассказывала, минуты молчания в классе не было. Из всех учителей, минутой молчания в школе почтили жертв 2 Мая только у математички. Учитель трудов, замечательная женщина, очень подробно и доходчиво рассказала детям, что в реальности произошло. Она тоже на КП ходила. После того, как классная бросила трубку, мы пошли к директору. Нельзя было так это оставлять. Директор нас ждал, был в курсе всей ситуации. Только она ему сказала, что мы требуем разборок с мальчиком и извинений с ее стороны. Подлая брехуха! Когда муж объяснил свои требования, директор выдохнул с облегчением. Разошлись полюбовно, более того, оказалось что он служил в Севастополе, а муж мой там учился… нашли общий язык. В тот же день директор зашел к нам в класс и рассказал детям о событиях 2 Мая и о Великой Отечественной Войне (это все происходило накануне 9 Мая). Вот так вот. Русская школа в русской Одессе…
А меня все не покидает мысль. Что будет с этими детьми? Будут ли они людьми? Не случится ли лет через 10-15 еще одно 2 Мая…

http://dobra-vatnichka.livejournal.com/552.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #292 : Июнь 11, 2015, 12:33:35 am »
В Одессу вернулись лютые 90-е

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #293 : Июнь 13, 2015, 09:46:26 pm »
Ксению Собчак закидали тухлыми яйцами в Одессе

С находящейся в Одессе телеведущей Ксенией Собчак произошел неприятный инцидент, передал НРКУ Перший канал. При выходе из областной городской администрации, группа молодых людей закидала ее яйцами. Со слов очевидцев происшествия, было "выпущено" не менее полусотни яиц, причем значительная часть попала в скандальную журналистку. Запах был ужасным. Сама Собчак находилась без охраны и, видимо, растерявшись, не предприняла попытки к бегству. Нападавшие, кричали "Ксюшу на грушу" и "Спасем Мишу от Ксюши".

Подоспевшие охранники администрации не пытались задержать хулиганов, но увели Собчак внутрь здания. Один из нападавших снимал происходящее на смартфон, - рассказал очевидец события.

http://oppps.ru/sobchak-zakidali-tuxlymi-yajcami-v-odesse.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #294 : Июнь 19, 2015, 08:53:53 pm »
НЕИЗЛЕЧИМЫЕ

<a href="https://www.youtube.com/v/aHLdZJFmBLs" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/aHLdZJFmBLs</a>
Подтверждаю. Действительно, две-три сотни одесских упоротых, - которые реально упороты, а не за мзду малую, карьеры для или потому, что сейчас можно, - самые упоротые на помойке, и на то есть две причины.

Во-первых,  понимание своей вины в Одесской Хатыни спровоцировало защитную реакцию на уровне подсознания, и это уже необратимо. Фактически, речь идет о душевнобольных людях. Но, - во-вторых, - душевнобольные или нет, эти две-три сотни сознают, что все они известны и рано или поздно ответят за все. И это очень усугубляет. А время от времени добавляющиеся прорехи в рядах обостряют еще больше.

http://putnik1.livejournal.com/4360237.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #295 : Июнь 20, 2015, 12:26:44 am »
Александр Васильев:
Мы играем в длинную, никто не собирается потушить свет и разойтись

17-06-2015, 18:53

Мы встретились жарким днем в уютном кафе за бокалом холодного лимонада. Александр Васильев, действующий депутат Одесского городского совета и координатор Комитета Комитета Освобождения Одессы, произвел на меня впечатление умного и интеллигентного человека, не только знающего о ситуации на Украине, но и понимающего ее. А это, как ни крути, для политика в изгнании является не только признаком заботы об оставленных на Родине избирателях, но и характеризует его как человека, переживающего за родной город каждое мгновение, которое вынужден находиться вдали.

- Скажите, пожалуйста, почему вы, будучи депутатом городского совета Одессы, покинули родной город в марте 2014 года? Что побудило вас уехать?

- Я был одним из немногих одесских депутатов как городских, так и областных, которые с самого первого дня - 23 февраля 2014 года - приняли самое активное участие в «Русской весне». Когда в Одессе начались первые аресты – в частности, был арестован Антон Давидченко, с которым мы взаимодействовали по организационной части мероприятий, связанных с Куликовым полем, я понял, что следующим после Антона могу оказаться я. Поэтому решил не делать Украине такого подарка и уехал в Крым. Там мои товарищи из «Русского Единства», с которыми мы плотно общались до всех этих событий, буквально несколько дней назад провели референдум по отсоединению АР Крыма от Украины (16 марта 2014 года – прим. ред.). Поэтому мое решение отправиться в Крым было логичным.

- А легко ли было покинуть Одессу в такой тяжелый для всего Юго-Востока период? И, если не секрет, как именно вы попали в Крым?

- На тот момент (18-19 марта 2014 года – прим. ред.) у меня на утро был назначен повторный допрос в СБУ, после которого я, собственно, и ожидал ареста. Решение покинуть Одессу я принял вечером, можно даже сказать, ночью. Вещи уже несколько недель как были собраны, поэтому мы с товарищем сели в машину и просто уехали, решив не дожидаться моего препровождения в СИЗО. На тот период времени украинских блокпостов еще не было, а вот на российской стороне уже стоял блокпост севастопольского «Беркута» и казаков. На границе мы провели несколько часов. За это время я увидел несколько ярких ситуаций. Прямо на моих глазах была довольно жестко пресечена попытка группы украинцев от партии «Удар» Виталия Кличко пересечь границу. При обыске у них изъяли довольно крупную сумму денег, которая, как мне кажется, могла быть направлена на дестабилизацию обстановки в Крыму.

- Значит, в Крым вы добрались без определенных трудностей. А чем именно мог заниматься украинский депутат-одессит в уже не украинской республике?

- Некоторое время я проработал начальником управления информации и внутренней политики в городской администрации Севастополя. Это было большое управление из двух департаментов. Там доводилось делать очень интересные вещи. Например, я участвовал в организации таких масштабных мероприятий как «Прямая линия Владимира Путина». Вся телевизионная составляющая естественно была за федеральными каналами, в то время как я занимался обеспечением коммуникации с городскими службами. Аналогичным было участие в организации праздничных мероприятий на 9 мая. Это было грандиозное событие, первый День Победы уже в российском Севастополе. Одних аккредитаций для СМИ я выдал более 500 штук, еще, наверное, как минимум 100 СМИ пришлось отказать. Так как физически не было возможности их принять, в том числе - отказ получили журналисты из американских СМИ с мировым именем, таких как NBC.

- А как же Одесса?

- Естественно, я никогда не забывал об Одессе. Мы создали эмигрантское объединение – Комитет Освобождения Одессы, он же Комитет 2 мая. Я старался координировать деятельность тех одесситов, которые находились в Крыму. Также мы и до 2 мая постоянно контактировали с Куликовым полем.

- Ужаснейшая дата. Неловко спрашивать, но все же. Как вы лично отреагировали на эту трагедию и как к ней отнеслись уже российские депутаты, с которыми вы общались?

- Это был шок у всех, безусловно. И у меня, как у одессита, конечно, тоже. Среди погибших были люди, которых я знал лично и знал давно, задолго до протестного движения. Честно вам скажу, у меня было такое ощущение, что Россия отреагирует на эту трагедию должным образом, и мы вернемся в город буквально вот-вот. Но этого не произошло, и дальше события развивались уже по нынешнему сценарию.

- Да уж. Однако давайте перейдем к событиям уже этого времени. Скажите, как вы видите будущее Одесской области в свете назначения Михаила Саакашвили на пост губернатора? Ведь все давно знают, что экс-президент Грузии – известный русофоб, записавший в свои кровные враги Владимира Путина.

- Что касается Саакашвили, то есть две адекватные причины этого назначения, дополняющие друг друга. Первая – это сугубо внутриполитическая версия, связанная с войной между Порошенко и Коломойским. После 2 мая Одесса была плотно завязана на Коломойского и входила в сферу его интересов, благодаря назначению губернатором одного из ближайших менеджеров днепропетровского олигарха (Игорь Палица – прим. ред. ). Тот же одесский припортовый завод, ныне выставленный на продажу, к которому Коломойский имел непосредственный интерес, приватизация дунайских портов, портов в Южном и в Ильичевске. Все шло к тому, что свое политическое влияние Коломойский мог конвертировать во владение последними интересными активами в регионе. Однако Порошенко решил начать схватку и вытеснил Коломойского, соответственно - и Палицу. При этом нужно учитывать, что Одесса, как стратегических узел, с первых дней «Русской весны» интересовала США. Еще весной прошлого года в Одессу прибыл посол США и провел довольно длительную закрытую встречу с тогдашним и.о. мэра и секретарем городского совета Олегом Брындаком, фигурой, при всем моем к нему уважении, сугубо технической. После этого в город не раз приезжали различные американские чиновники, в том числе и небезызвестная Виктория Нуланд. Все эти визиты говорят о неординарном интересе США к Одессе. Поэтому когда начали менять ставленника Коломойского, его нельзя было поменять на какого-то клерка, чиновника или чьего-то кума, как это принято на Украине. Палицу нужно было поменять на фигуру, которая не вызывала бы страха у США за Одессу. И, конечно, Саакашвили – это такая фигура. И все же в городе остался мэр (Геннадий Труханов – прим. ред.), который сам по себе является довольно весомой авторитетной фигурой с собственными медийными, политическими и силовыми ресурсами. Интрига заключается в том, какими будут отношения нового губернатора и мэра Одессы.

- Но ведь Геннадий Труханов в сравнении с прошлым мэром Одессы и соперником на выборах в 2014 году Эдуардом Гурвицем принадлежит, так сказать, к оппозиционным украинским силам?

- Не нужно обманываться. Лично Труханов, как советский офицер и человек определенных взглядов, может думать, что угодно. Однако он не является фигурой, которая принимает окончательные решения. Есть некие люди, которых он представляет и окончательное решение будет именно за ними. Может быть, сам Труханов и хотел бы противопоставить себя режиму, однако люди, которых он представляет – в первую очередь, бизнесмены, считающие деньги, а не меряющие жизнь эмоциями. Поэтому интрига будет состоять в том, договорятся ли эти люди с Саакашвили либо произойдет жесткая конфронтация между этими кланами.

- А какова вторая причина назначения экс-губернатора?

- Внешнеполитическая интрига этого назначения – прозрачна. Это Приднестровье.

- Бросающее миру, уже на протяжении 20 лет, вызов Приднестровье. К слову, как вы считаете, в свете нынешнего заявления Порошенко о том, что Украина поможет Молдавии вернуть и сохранить свою территориальную целостность, как будет работать команда Саакашвили? Будет ли развиваться транспортная блокада ПМР?

- Знаете, ведь когда мы произносим фамилию Саакашвили, то сразу возникает две ассоциации: грузинские реформы и Пятидневная война. И когда такого человека назначают на регион, где уже есть тлеющий многолетний конфликт, где стоят миротворцы - что означает, что конфликт не закончен, а всего лишь поставлен на паузу. Так вот, когда такого человека, уже имеющего опыт разжигания войны, как в Южной Осетии, где также находились миротворцы, назначают на регион со схожей ситуацией, у всех возникает подозрение, что конфликт разгорится. Однако давайте не будем забывать, что Саакашвили назначили не министром обороны или начальником таможенной службы, а губернатором, что значит, что его ресурс возможностей слегка ограничен. С другой стороны, я уверен, что когда Саакашвили соглашался на эту должность, то он поставил Порошенко условие, что будет не рядовым губернатором, а будет иметь некие экстра-полномочия. Это - несомненно. Конечно, начать войну он не способен. Но играть на обострение ситуации он, безусловно, может. Эта игра будет, от него этого ждут.

- В преддверии годовщины 2 мая в Одессе произошли массовые аресты и обыски всех тех, кого украинская власть посчитала неблагонадежными. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Да, этой весной по Одессе прокатилась волна арестов, количество заключенных было практически удвоено. Это говорит о том, что Одесса для Киева стратегический пункт. Они (патриоты и украинские власти – прим. ред.) будут сажать, избивать, убивать, делать что угодно с любым, кто будет представлять для них гипотетическую угрозу. Это очевидно. Люди, которых посадили, довольно разные. Среди них есть и откровенно сфабрикованные дела: кому-то подкинули гранату, кому-то наркотики. Есть и журналисты, которые были рупорами иной политической точки зрения. Я вам скажу, что журналисты, которые имеют мужество работать сегодня на Украине в жесткой оппозиционной риторике по отношению к власти должны понимать всю степень риска. Эти люди обязаны быть предельно осторожными и понимать, что к ним приковано чрезвычайное внимание. Человек настроенный оппозиционно, просто обязан осознавать, что власть только и ждет момента, чтобы его засадить. Более того, журналисты не должны совмещать свою профессиональную деятельность с какой-либо общественной, политической или, упаси Господи, подпольной. Информационная борьба на сегодняшний день – чуть ли самая важная. Человек, который считает, что недостаточно быть просто журналистом глубоко ошибается. Этого более чем достаточно. Это такой же фронт на сегодня, как и тот, что находится в окопах на Донбассе. Ведь если в окоп может и снаряд прилететь, то к ним могут «прилететь» и бита от правосека, и наручники от сбушника. К сожалению, как мне кажется, не все наши товарищи осознали степень риска. Некоторые позволили себе быть наивными. Я совершенно точно знаю, что все переговоры, все электронные средства общения, все физические перемещения – всё это контролируется СБУ. Они знают о вас всё. И жить надо с этим четким пониманием.

- Скажите, а каким тогда, на ваш взгляд, должно быть противостояние?

- Сейчас уже глупо призывать людей к оружию, для этого самому нужно сидеть в окопах. Я как политик могу говорить лишь о политической составляющей. На сегодняшний день для людей, не готовых к силовому противостоянию, политическое – является наиболее перспективным. Что я имею в виду? Вскоре нас ждут выборы в органы местной власти. Все знают, что «Оппозиционный блок» имеет огромный рейтинг, но если говорить честно, то это собрание бывших регионалов и недобитых коммерсантов. Помните, как говорил профессор Преображенский у Булгакова? «Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики». Вот это и есть «Оппозиционный блок» - недорезанные помещики. И если собрать достаточно приличный список в Верховную Раду они еще могут, то на местах у них физически не хватает людей. Никто из одесских коммерсантов не хочет идти в «Оппозиционный блок», так как это, на сегодняшний день, чревато. Поэтому здесь есть огромная возможность проявить себя людям, которые оппозиционно настроены к власти, но не готовы к радикальным действиям. Да, в этом нет героизма, и это выглядит обыденно. Но если выбирать форму мирного протеста – то это должен быть именно политический протест. Кстати, недавно была сессия горсовета. И я очень благодарен своим коллегам, что они нашли в себе мужество и проголосовали за то, чтобы увековечить память погибших 2 мая. Это поступок! Ведь депутаты, в основном, это бизнесмены. Каждый чем-то рискует и понятно, что этот жест явно является недружественным по отношению к Киеву. Но они на это пошли и, Слава Богу, что хватило голосов, потому что многие нардепы не пришли на сессию, испугавшись. Поэтому повторюсь, нужно заходить в местные советы на всех уровнях – сельские, поселковые, городские, областные.

- То есть, исходя из ваших слов, одесситам, не настроенным радикально, следует выдвигать свою кандидатуру на политическую арену.

- Да. Я назвал «Оппозиционный блок» не потому, что я к ним прекрасно отношусь, а в виде примера. Ведь существует множество местных партий, которые нуждаются в людях. Не нужно, как говорят в Одессе, купить себе билет в городской совет, чтобы туда попасть. Конечно, это может произойти не сразу, даже наверняка – не сразу. Но мы играем длинную партию, никто не собирается завтра потушить свет и разойтись. У нас война, гибридная война, которая будет продолжаться еще очень долго. Те, кто ждет, что это скоро кончится – ошибаются. Не кончится. Это будет очень долго. Это война на истощение, война, которая будет стоить огромное количество крови, ресурсов, денег и времени. И победит в ней тот, кто закладывал свою стратегию на продолжительный срок.

- Вы говорили, что война будет долгой. Войной на изнурение. Но вы все же верите, что Одесса вернется к своим изначальным корням? На Родину?

- Да, конечно. Сегодня нам очень трудно судить о том, какой это будет формат. Сейчас в Интернете можно встретить картинки с одесским флагом и надписью – Одесская народная республика. Мне кажется, это очень наивно. Нельзя войти в одну воду дважды. У Крыма был свой сценарий, у Донбасса – свой, у Харькова – будет свой, у Одессы – тоже будет свой. Это разные сценарии, разные ситуации. Они не будут повторяться. В Одессе это может быть вольный город – «порто-франко», губерния в составе Российской Федерации, федеральная земля в составе Новороссии. Может быть, большая Одесса в треугольнике Ильичевск, Южный и Теплодар как отдельный субъект. Единственное, что нужно четко понимать, это то, что никакой Украины больше не будет. Ни в каком виде – единой/не единой, фашистской/антифашистской. Мы должны не дать ни одного шанса повториться этой истории. Потому что люди, которые сейчас гибнут на Донбассе, которые сидят на Украине в тюрьмах, у которых судьбы сломаны – все они платят своей жизнью именно за то, чтобы этого больше никогда не было. Чтобы ни при их детях или внуках не случился очередной Майдан, чтобы не пришли к власти никакие идиоты, которые начали учить всех своему языку и переписывать историю, чтобы не начали зомбировать населения лживыми сказками. Шанса для возврата в Украину – больше нет. Мы должны исходить из того, что Украина в этом плане неисправима. Она всегда будет пытаться сделать из русских людей - нерусских. Кому это нужно? Нам – это точно не нужно.

- И напоследок. Что вы посоветуете тем одесситам, которые находятся в своем родном городе и на себе ощущают все реалии бытия в нынешней Украине?

- Безусловно - запасаться терпением. Нужно исходить из того, что эта война надолго. Если кто-то на сегодняшний день не почувствовал на себе политического, экономического кризисов или ухудшения криминальной обстановки, то это не значит, что этого нет. Все должны понять, что такой жизни как раньше больше не будет: ни в плане уровня жизни или комфорта, ни в плане безопасности. Вернуться к тогдашней жизни в ближайшие десять лет – нереально. Это надо четко осознать и задать себе вопрос: «Как мне в этих новых условиях себя вести?». Поймите, если начальник областной милиции заявляет, что у нас ситуация, как в фильме «Ликвидация», криминогенная обстановка как в 1946 году, то, наверное, стоит задуматься над тем, как обезопасить себя и своих родных? Или продолжать жить, как будто ничего не происходит? В первую очередь необходимо позаботиться о себе и близких, о родственниках, о соседях. Запомните, в любой кризисной ситуации вам не поможет никто: ни государство или какие-то органы – только близкие люди. Мой главный совет одесситам – запастись терпением, быть осторожными и заботиться о своих родных. Кроме этого, не стоит забывать, что за всеми бедами и невзгодами всегда идет нечто особенно хорошее. Я уверен, что победа будет наша! Так всегда было и нет поводов в этом сомневаться. Нет повода думать, что русские проиграют. Нет. Мы никогда не проигрывали и никогда не проиграем! Именно это нужно помнить.

Беседовала Юлия Гаврильчук

Источник: http://infocenter-odessa.com

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #296 : Июнь 20, 2015, 01:46:07 pm »
23:19, 19 июня 2015
Израильтяне потребовали от Саакашвили ускорить расследование одесской трагедии

Фото: Stringer / Reuters

Русскоязычные граждане Израиля провели митинг, на котором потребовали от Михаила Саакашвили ускорить расследование событий 2 мая 2014 года. Они также призвали нового губернатора возвести в городе мемориал в память погибших в Доме профсоюзов. Об этом сообщило в пятницу, 19 июня, РИА Новости со ссылкой на организаторов акции.

Мероприятие прошло в городе Ришон ле-Ционе. Митингующие запустили в небо 48 черных шаров (по числу погибших) и потребовали дать правовую оценку «бесчинствам боевиков неонацистской организации "Правый сектор"». Участники акции отметили, что ультраправые «безнаказанно терроризируют жителей Одессы, несогласных с политикой Киева».

2 мая 2014 года в центре Одессы произошли столкновения между сторонниками Евромайдана и местными противниками новой украинской власти. Участвующие в столкновении футбольные фанаты и представители праворадикальных организаций загнали часть митингующих в Дом профсоюзов. После этого здание было забросано бутылками с зажигательной смесью.

Как сообщает общественная экспертно-журналистская комиссия «Группа 2 мая», радикалы стреляли по окнам Дома профсоюзов, добивали пытавшихся спастись из огня дубинками. Всего в огне и от ран погибли 42 человека, еще шесть были застрелены, более 200 человек получили ранения.

В июне 2014 года Одесское областное бюро судмедэкспертизы заявило, что не обнаружило признаков гибели людей от умышленных насильственных действий. По словам представителя бюро, никто из погибших «не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях». При этом результаты судмедэкспертизы были засекречены.

В мае 2015 года окружной административный суд Одессы потребовал обнародовать экспертные заключения. Тогда же в Верховную Раду был внесен проект закона об освобождении от уголовной ответственности участников одесской трагедии. Автор инициативы — депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко. Он лично участвовал в событиях, а также выкладывал в интернет снимки убитых и сожженных людей.

http://lenta.ru/news/2015/06/19/odessamama/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #297 : Июль 07, 2015, 12:22:25 am »
Если вам интересна досконально ситуация в Одессе, разрешённая к публикации информация по Одесскому Сопротивлению, рекомендую читать публициста greenchelman_3.
http://greenchelman-3.livejournal.com/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #298 : Июль 09, 2015, 03:40:28 pm »
"Мы правильно сделали, что убили их всех тогда в Одессе"

Лоран Браяр (Laurent Brayard) - французский журналист и военный историк, редактор французского информационного агентства ″Novorossia Today". Издание ориентируется, прежде всего, на европейского читателя, поэтому напечатанные материалы представлены в пяти языковых версиях – английской, французской, немецкой, испанской и русской.

Лоран Браяр, часто посещая Донбасс, знакомит европейцев с тем, что на самом деле происходит на Украине.

На этот раз журналист опубликовал статью ″Мы правильно сделали, что убили их 2-го мая в Одессе″. В ней Лоран Браяр рассказал о своей случайной встрече с супружеской парой из Одессы, которая отдыхала во Франции. Накануне.RU приводит небольшой отрывок из этого рассказа:

″Они были примерно моего возраста, около 40, и принадлежали, по всей вероятности, к среднему, а, может, даже зажиточному классу у себя на родине. При нынешнем состоянии украинской экономики позволить себе поездку за границу может только привилегированная часть ее граждан. Эта пара приехала из Одессы, печально известного города, где 2-го мая прошлого года полчище разъяренных ультра-националистов и неонацистов учинило кровавую расправу над русскоговорящими согражданами, не захотевшими понять и принять ”радужных” перспектив своей страны...

Мужчина по имени Игорь заговорил со мной после того, как его внимание привлекла обложка моей книги в цветах украинского флага. И поначалу наш разговор, который, к слову, мы вели на русском языке, был весьма дружелюбен, явив мне пугающий образчик тех изменений, которые произошли с украинским народом после моей поездки в эту страну. На меня шквалом обрушились совершенно безумные утверждения,… был вынужден целый час терпеть ядовитые потоки киевской пропаганды, который они изливали на меня, не гнушаясь подробностями.

″Мы правильно сделали, что убили их всех тогда в Одессе, там были одни террористы и они желали нам зла″… Этими словами люди, выглядевшие как вполне миролюбивые отдыхающие, принялись объяснять мне, что на их страну напала Россия, и что их ″герои-добровольцы″ разбили и прогнали именно ″россиян″.

Интересно, испытали европейцы шок, прочитав подобные откровения? А ведь это были не двадцатилетние молодожены, а вполне взрослые, состоявшиеся люди.

Заканчивает свой рассказ Лоран Браяр открытием, которое он для себя сделал в ходе беседы – оказывается, фашизм на Украине не просто есть, а он уже становится главной идеологией "украинцев"!

″…прежде чем уйти, эта ″милая женщина″ заявила: ″что в любом случае пусть они катятся к черту со своим Донбассом, нам они больше не нужны, пусть их забирает Россия, так как там живут одни голодранцы и бандиты″. А я понял, что, написав в заключении свой книги ″Украина — царство дезинформации″, что народ Украины ″пока не превратился в фашистов″, я, вероятно, очень и очень ошибся″.

Хорошо, что европейцам это сказал европеец. Сколь долго они будут поддерживать преступный режим, опирающийся на фашистов, пока непонятно. Ясно одно, таких рассказов должно быть больше, а правда сама все расставит по своим местам.

http://mikle1.livejournal.com/5370327.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #299 : Июль 11, 2015, 12:21:38 pm »
Саакашвили заменит таможенников на молодёжь с модельной внешностью

Критерием отбора персонала в новый таможенный терминал Одессы станет модельная внешность. Об этом заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Его слова передает в субботу, 11 июля, украинское агентство УНН. Политик раскритиковал одесскую таможню.Он заявил, что в существующем виде она больше работать не может, поэтому будут использованы абсолютно новые подходы.

«Убираются все правоохранители, строится полностью новый терминал, где будут сидеть даже не таможенники — мы наберем ребят с модельной внешностью», — сказал Саакашвили. По его словам, молодые люди будут сидеть, улыбаться и оформлять документы, а все остальное будет делать компьютер.

Для России это означает, в первую очередь, наркотраффик.

Мало нам Таджикистана, теперь этот галстукоед поставки организует.

http://zergulio.livejournal.com/2999564.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #300 : Июль 17, 2015, 04:14:50 pm »
Одесское днище

На Украине дна действительно нет. Вице-губернатором Одессы при Саакашвили станет Мария Гайдар.

Только что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил своего нового заместителя — российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марию Гайдар.
По словам Саакашвили, она будет заниматься социальной сферой. Официального назначения еще не было — его в ближайшее время подпишет президент.
«На Одессу смотрит вся Украина, вся Европа и вся Россия. И успешные изменения в Одессе повлияют на ситуацию в мире, — сказала Гайдар после представления. — Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ — это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой».
Мария Гайдар также известна как журналист радио «Эхо Москвы». Приходится дочерью Егору Тимуровичу Гайдару и правнучкой писателю Аркадию Гайдару.

http://dumskaya.net/news/vice-gubernatorom-odesskoj-oblasti-stala-rossiya-048431/ - цинк

PS. Аркадий Гайдар продолжает проворачиваться в гробу. Потомки у него оказались просто эпическими...

PS2. Советником по культуре надо еще назначить Макаревича, а по экономике Борового. Чтобы не ослаблять накал.

http://colonelcassad.livejournal.com/2290141.html

ddorof

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #301 : Июль 20, 2015, 09:07:12 am »
В баре в Одессе прогремел взрыв

В понедельник, 20 июля, в баре «Либертин» в Одессе произошел взрыв, сообщает ГУ МВД Украины по Одесской области.

Согласно сообщению ведомства, звонок о происшествии в баре на улице Ришельевской, дом 60, поступил в МВД около 04:00 понедельника.

«Сотрудники милиции установили, что в результате срабатывания взрывного устройства заложенного под дверь неизвестным лицом, пострадал охранник заведения. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение», — говорится в сообщении МВД.

Предварительная экспертиза показала, что изъятые с места происшествия фрагменты принадлежат гранате «РГД-5». Они направлены на экспертно-криминалистическое исследование. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55ac8a0a9a79470577af7038

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #302 : Июль 22, 2015, 09:29:53 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/VhmnlVJoSfo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/VhmnlVJoSfo</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #303 : Август 03, 2015, 01:13:23 am »
23:38, 2 августа 2015
Евромайдановцы в Одессе напали на участников шествия в память о 2 мая

В Одессе около сотни активистов Евромайдана в камуфляжной форме атаковали участников митинга в память о жертвах трагедии 2 мая. Об этом сообщает портал «Таймер».

Активисты Евромайдана, возглавляемые Марком Гордиенко и Евгением Резвушкиным, пришли на Куликово Поле к началу мемориальной акции. Сначала они пытались помешать проведению митинга, перекрикивая собравшихся, а также угрожали отдельным активистам.

Затем группа евромайдановцев атаковала участников митинга, принесших черные шары, которые каждый месяц запускают в небо в память о погибших. Чтобы уничтожить шары, евромайдановцы использовали специально принесенные рогатки.

По информации издания, сотрудники милиции, которые до этого момента предотвращали непосредственные столкновения сторон, не задержали ни одного из евромайдановцев. Однако был задержан активист Куликова Поля, пытавшийся с помощью баллончика со слезоточивым газом отогнать нападавших.

В ходе мероприятия пострадал один из журналистов. Евромайдановцы после окончания мероприятия проследили за ним до остановки общественного транспорта, где отобрали у него камеру и мобильный телефон.

В Одессе 2 мая 2014 года произошли столкновения между сторонниками Евромайдана и футбольными фанатами с одной стороны и пророссийскими активистами — с другой. Во время беспорядков лагерь антимайдановцев был уничтожен, а сами они заблокированы в местном Доме профсоюзов. В здании начался пожар, в результате которого погибли 42 человека, еще шесть были застрелены, более 200 человек пострадали.

В июне 2014 года в Одесском областном бюро судебно-медицинской экспертизы назвали причины смерти погибших, уточнив, что признаков смерти кого-либо из жертв от умышленных насильственных действий не обнаружено.

http://lenta.ru/news/2015/08/02/odessa/