Автор Тема: Львов и Западная Украина  (Прочитано 56228 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Львов и Западная Украина
« Ответ #32 : Март 16, 2014, 12:42:19 pm »
Молитвенный, блин, майдан.

<a href="http://www.youtube.com/v/Tzo0xvfXZ5c" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Tzo0xvfXZ5c</a>

Коллективная молитва во Львове по расстрелянным безоружным "Беркутом" вооруженным р-р-революционерам

Госпадя!  Только где они набрали сразу столько безголосых?!!!

Пикантно, что на "молитвенном майдане" - за портретом бедного Шевченко на, прости, Господи, "иконе" изображены под покровом Божьей Матери "святой" Шухевич, "святой" Бандера, "святой" Петлюра, "святой" Мазепа, святой Слепой, сонм "святителей" УПА...

http://varjag-2007.livejournal.com/5885337.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Март 17, 2014, 02:39:44 pm »
Письмо Надежды Ракс с Западной Украины

Автор этого письма, член Российской Коммунистической Рабочей Партии (РКРП - КПСС), в конце 90-х состояла в леворадикальной организации Новая Революционная Инициатива (НРА).
В 2003 году группа активистов НРА была осуждена по статье "терроризм"- за организацию взрывов у здания приемной ФСБ в августе 1998 года и в апреле 1999 года, а также за подрыв памятника Николаю II в подмосковном Подольске в ноябре 1998 года. Надежде Ракс дали 9 лет, из которых она отсидела семь с половиной. После освобождения уехала жить к мужу на Западную Украину. Сейчас ей около сорока лет.

Я, Ракс Надежда, бывшая политзаключённая по делу НРА (2000-2007 гг) хочу заявить следующее:

Я выражаю своё несогласие и свой протест в связи с выступлениями участников «Марша мира» в Москве, протестовавшими против «нарушения суверенитета и государственных границ Украины». Я следила за выступлениями на украинском Первом национальном канале.
Я расцениваю это мероприятие как провокацию против антибандеровского, антифашистского движения в Украине. Вообще всем тем, кто в России называет сейчас свою страну оккупантом, я хочу сказать, что такие заявления можно делать, не зная реальной ситуации в Украине или являясь пособником бандеровцев, пусть не осознавая этого. И не надо использовать трагедию украинского народа для удовлетворения своих политических амбиций и для противостояния власти в своей стране.

Выступающие на митинге заявили, что в Украине сторонники «Майдана» «свергли власть воровского режима» и их надо в этом поддержать. Я не оспариваю того, что правительство Януковича являлось антинародным. Но переворот, произошедший в Украине, не является освободительным движением трудового народа. Одни денежные мешки сменились на других. Как же можно поддерживать преступников, пришедших к власти в Украине?!

Нынешние киевские самозванцы узаконили фашистов - бандеровцев и сами таковыми являются. Они вошли во все структуры власти со всеми вытекающими последствиями. Участники митинга наблюдают за всем по телевизору или следят за событиями по интернету. Простые украинцы видят это всё на своих улицах.

Аваков, Турчинов, Тимошенко, Яценюк, Тягнибок, Ярош и т.д. – это освободители украинского народа от воровского режима?! Зачем же так издеваться над украинским народом?! Это этих самозванцев поддерживали на «Марше мира». У каждого из перечисленных свои миллиарды в зарубежных банках, каждый из них готов уничтожить любого, кто не согласен с ними, каждый из них поощряет возрождение, укрепление, развитие националистического движения в лице «Правого сектор», Свободы» и других националистических организаций.

Я имею право всё это говорить, я нахожусь сейчас на западной Украине и вижу все эти «блага» своими глазами.

Здесь старшие люди знают о зверствах бандеровцев во время войны не понаслышке. Часть населения молчит, тихонько возмущаясь происходящим. А громко нельзя, просто прирежут. Очень немногие решаются возразить против происходящего. Часть населения одурманена антироссийской пропагандой. Мне это напоминает времена холодной войны СССР с США. Они свято верят в то, что НАТО это благо, а Россия – это враг. Это ж надо было бороться за независимость, чтобы сейчас так унижаться перед Америкой и получать какие-то сух. пайки!

Во время войны фашисты при активной поддержке бандеровцев – предков этих, нынешних, уничтожали на западной Украине русских, евреев, поляков, коммунистов, да и украинцев не меньше. После войны бандеровские недобитки очень умело замаскировались, внедрившись во все советские структуры. Сколько из них были членами компартии, а потом вдруг резко перекрасились! Такие и есть самые опасные.

Улицы названы именами бандеровцев, кругом памятники им же, пропаганда национализма и фашизма, уничтожение не только памятников Ленину, но и памятников воинам – освободителям от фашизма…Я была летом в Крыму, там не было такого и близко.

На западной Украине это давно происходило, сейчас только всё явнее стало с масками, касками, битами, автоматами. Да вы спросите любого прохожего, спокойно ли ему при такой власти? Сейчас они делят кресла, завтра начнут активнее искать врагов и уничтожать их.

Я бы хотела спросить у участников «Марша мира», у тех немногих крымчан и жителей других городов, которых собирают в Киеве и не только в Киеве и показывают своё возмущение угрозой отхождения Крыма России и вмешательством российских военнослужащих в события на Украине следующее: Вам не хватает экзотики и экстрима в виде Саши Музычко с автоматом? Вам не хватает памятников Бандере? Вы хотите, чтобы ваши дети в школе вместо «здравствуйте» кричали: героям слава?

Вы там все за мир? Киевские власти прикрывают свою сущность возмущёнными русскоязычными киевляночками, крымчанками – татарочками, улыбающимися девочками и детками с белыми шариками. Они все «за мир», они, видимо, не против музычек и не против НАТО на территории Украины (ведь если б США исполняло все прихоти новой украинской власти, войска НАТО уже бы ходили по улицам украинских городов). Вы все помните тех «мирных» демонстрантов в Киеве, которые были оснащены лучше любого профессионального солдата?

Я против такого «мира».

На западе Украины народ страдает не меньше, чем на юге или востоке. Но пишу сейчас не об этом. Вот эту всю бандеровщину новоявленные власти Украины хотят навязать югу и востоку Украины. Естественно народ восстал, естественно попросил помощи у России. А к кому ж ещё обратиться?!

Вы знаете, как сжимается сердце, когда видишь на улице бандеровские флаги, молодчиков в масках и с битами, руки в фашистском приветствии, портреты Бандеры, слышишь крики: Слава героям УПА, Слава Бандере, смерть москалям и т.д., когда ночью перед твоими окнами новоявленные войска проводят учения, и жители близлежащих домов выглядывают в ужасе из-за занавесок и ждут, что будет дальше, а утром, не выспавшись, молча, идут по своим делам, со страхом ожидая следующей ночи, как разъярённая толпа идёт и крушит всё на своём пути..? Не знаете? А я знаю. И врагу не пожелаешь такого.

Участники «Марша мира» говорят о лжи в российских новостях, а как зомбируют население украинские каналы вы не знаете?! Даже маленькие дети, наслушавшись взрослых, ненавидят Россию, желают стереть её с лица земли. И во многих украинских семьях такие сварки идут из-за политических разногласий! Конечно, все семьи и все люди разные, я говорю о типичном явлении.

Меня поразила фотография в интернете из Фейсбука Романа Цимбалюка участницы «Марша мира» москвички Ирины. Она держит плакат: «Прости нас, Украина». Я лично воспринимаю её как извинение перед жителями юга и востока Украины за тот бред, который несли выступающие на митинге, за то, что такие, как она, поддерживают бандеровцев. Именно так и никак иначе. Участники митинга фактически призывали сдать часть Украины бандеровцам.

Я знаю, что мне могут возразить: Правительство Путина также является антинародным, россияне в регионах живут плохо и т.д. и т.п., сейчас не это обсуждается, не надо валить с больной головы на здоровую. Угроза распространения бандеровщины на юго-восток Украины должна быть остановлена и не надо прикрываться лозунгами о нарушении целостности страны.

Я за единую сильную Украину, но это абсолютно исключается действиями кучки самозванцев в Киеве и на местах.

Украина была сильной, процветающей лишь при советской власти. До 1939 года запад Украины был под гнётом панской Польши. Украинцы были второсортными, во многих регионах запрещалось говорить на украинском языке. Фашисты при пособничестве бандеровцев уничтожали украинский народ и людей других национальностей. Только советская власть принесла мир, развитие украинского языка и украинской культуры в целом. И это я опять же заявляю не с чужих слов и учебники не цитирую. Появилась возможность для того, чтобы многонациональный народ Украины чувствовал себя свободно. Строились жилые дома, развивалось сельское хозяйство, развивалась промышленность, наука и культура. Всё, что ещё осталось сейчас в Украине, осталось ещё от советской власти. А большая часть предприятий разрушена.

В нашем классе учились русские, украинцы, евреи. В русской школе мы изучали украинский язык и украинскую культуру, знали наизусть многие стихи из Кобзаря Шевченко, которые я помню до сих пор, и пели украинские песни. Мы росли в атмосфере интернационализма и гордились своей великой Родиной - Советским Союзом. Чем теперь гордится Украина?!

При «незалежности» Украина утратила свою независимость и стала второсортной страной. После этого переворота она может потерять вообще всё. Вот на эту потерю вообще всего и не согласны жители юго-востока страны.

Я не понимаю, как нормальный человек может смириться с бандеровской оккупацией. Запад приспособился, он и породил эту бандеровщину, принцип: «моя хата с краю» здесь сейчас основной. Почему же так должна жить вся Украина?!

Яценюк просит оружие у США, чтобы воевать с русскими. Тимошенко призывает НАТО вмешаться, все вместе готовы продаться Евросоюзу, лишь бы не быть с Россией, им плевать на народ вообще. Эти освободители от «власти воровского режима» поставили своими наместниками в регионах миллионеров и миллиардеров, первый их закон был против русского языка, ни один участник «Майдана» не выдвинул лозунг о национализации награбленных предприятий и земли, о бесплатной медицине и образовании. В России при наличии полиса ещё лечат бесплатно, в Украине ни о каком бесплатном лечении можно и не вспоминать.

Жажда власти над другими, денег,- вот что движет новыми хозяевами Украины. Так кого там «Марш мира» поддерживал?!

Я долго молчала, но совесть не позволяет мне и сегодня смолчать. Вспомните все, кем были ваши отцы, деды и прадеды. Бандеровцами или советскими воинами – освободителями? Мой дед воевал с фашистами, и я никогда не смогла бы назвать Яроша, Тягнибока, Авакова…и тех, на чьих плечах они сели на трон, освободителями украинского народа от власти воровского режима, как заявили участники «Марша мира», просившие прощение у народа Украины.

Народы СССР победили в 1945 фашистскую чуму. Победят и сейчас, рано или поздно победят!

15 марта 2014 года
Надежда Ракс, член РКРП

http://maniflora.livejournal.com/300451.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 17, 2014, 09:20:51 pm »
В Черновцах нового председателя ОГА заставили уйти в отставку
17.03.2014 10:49

Активисты требовали написать заявление и обвинили Михаила Романива в сотрудничестве с прошлой властью, а также вспомнили ему членство в СДПУ (о).

Михаил Романив сегодня написал заявление на увольнение с должности главы Черновицкой облгосадминистрации. Сделал он это по требованию активистов Правого сектора и народной самообороны.

Активисты требовали написать заявление и обвинили Романива в сотрудничестве с прошлой властью, а также вспомнили ему членство в СДПУ (о) Виктора Медведчука. Также они заявили, что Романив ничего не сделал для области, когда был при власти.

Напомним, Романив был назначен губернатором Черновицкой области 15 марта. Сегодня утром он только успел провести совещание в облгосадминистрации.

http://news.liga.net/news/politics/1002776-v_chernovtsakh_novogo_predsedatelya_oga_zastavili_uyti_v_otstavku.htm?utm_medium=twitter

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 18, 2014, 09:08:45 pm »
Ещё ничего не закончилось

Новоросс.Инфо: "Мы попали в список смертников"

Жители Западной Украины просят политического убежища в России. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил письмо, от которого волосы встают дыбом: «К нам приходят с автоматами и закапывают на помойке».

На днях областные чиновники Тюменской области получили страшное письмо от семьи, проживающей на западе страны-соседа. Люди просят политического убежища. В то, о чем они рассказывают, трудно поверить — кажется, что мир вернулся лет на 70 назад и вокруг зверствуют нацисты.

Приводим полный текст письма:

«Уважаемый господин губернатор, просим вас прочитать это письмо и по возможности помочь нам. Мы проживаем в Ровенской области Западной Украины. Мой муж — этнический россиянин, председатель районной организации «Партии Регионов», и помощник-консультант депутата Верховной Рады от «Партии Регионов». Я — учитель начальных классов. У нас трое детей. Старший сын работает в правоохранительных органах, средний — служит в Вооруженных силах, младшая дочь работает в МДЦ «Артек».

Мы обращаемся к вам с отчаянной просьбой о предоставлении политического убежища. Отправляя это письмо, мы ставим точку под смертным приговором, вынесенным нам местными бандеровскими бандитскими формированиями под флагами «Правого сектора» и «Свободы».

Под угрозой оказались родственники служащих силовых структур «Беркута» и милиции, идет погром домов и квартир членов «Партии Регионов», собирают досье даже на участников Великой Отечественной войны, представителей советской интеллигенции, начиная с потомков первых представителей органов самоуправления на Западной Украине. Все это делается для дальнейшей расправы и, судя по лозунгам, для показательных «казней», называемых «народной люстрацией».

Нашей семье постоянно угрожают, а после рейда «черных сотен» мы вынуждены скрываться у знакомых, избегая смерти. Нас уже дважды грабили, избивали, под дулом автомата «купили» у нас машину, а телефонные угрозы слились в один сплошной звонок. К нам не приходят днем, к нам приходят ночью с автоматами. О таких как мы не пишут новости, а тихо закапывают на помойке.

Антиконституционные перевороты, совершенные фашистскими молодчиками на Западной Украине, привели к полному захвату органов власти, ведомств, силовых структур и полной потере любого контроля со стороны законной власти над происходящими процессами. Александр Музычко (Сашко Билый) обложил податью предпринимателей Ровно и даже госорганы, в том числе правоохранительные.

Новые органы самоуправления, называющие себя «народными радами» при помощи боевиков из «народной самообороны» вершат суды Линча над всеми русскоязычными, инакомыслящими.

Процветает мародерство и избиение мирных людей. Обладая информацией об адресах и телефонах граждан, «черные сотни» составляют списки смертников и начинают их планомерное преследование, уничтожая имущество, избивая и унижая тех, кто не поддерживает фашистский режим и не провозглашает бандеровские лозунги. Это повторение пятидесятых годов (пик разгула бандеровского подполья в послевоенные годы ХХ века — прим. ред.).

В пятидесятые годы моя бабушка за несколько дней потеряла сразу трех сыновей. Их убили бандеровцы. Одного застрелили на ее глазах возле дома, еще одного увели и он пропал без вести, а третьего, изрезанного шомполами, с выколотыми глазами она откопала своими руками из полузасыпанного колодца на хуторе. Я не хочу своим детям такой участи, я устала жить, шарахаясь от каждого стука в дверь или телефонного звонка, я устала от бессилия что-либо изменить, так устала, что хочется выть.

Заверяю вас, что мы можем стать достойными членами российского общества. Я и моя семья не хотим жить в стране, которая скатилась до откровенного проповедования фашизма и расизма».

На заседании правительства Тюменской области губернатору Владимиру Якушеву доложили, что семья из Ровно, попросившая политического убежища на тюменской земле, будет переселена по программе «Соотечественники».

http://novoross.info/happens/24081-russkie-v-galichine-my-popali-v-spisok-smertnikov.html

У нас где-то были какие-то правозащитники. Защищать бандитов и террористов у них получалось очень даже неплохо. О таких случаях, который приведен в письме, говорят многие - но вот их громких голосов пока не слышно. Ну, и хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха. Сегодня он был вполне убедителен. Но еще ничего не закончилось...

http://el-murid.livejournal.com/1653705.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Март 21, 2014, 08:29:12 pm »
Беспредел нацизма Правого сектора во Львове 20 03 2014

<a href="http://www.youtube.com/v/ABdPiV1xf7o?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ABdPiV1xf7o?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

keeper Сегодня, 16:20   

Хочу поведать Вам историю, которая ввергла в шок всю мою семью.
У меня есть приятель. Зовут его Виталий. Он бывший сотрудник милиции. Ему 64 года. Сегодня рано утром он позвонил мне на мобильный телефон и, рыдая - рассказал следующее.

У него во Львове живёт друг - тоже бывший сотрудник милиции. Живёт с сыном и с матерью. Так вот этот друг позвонил вчера вечером Виталию. Плакал. И говорил о том, что бы мы в Донецке не верили ни единому слову пришедших к власти нацистов. Говорил, что по Львову - разгуливают настоящие фашисты. С оружием.
На днях они заживо отрезали голову бывшему сотруднику милиции -подполковнику Петренко. И буцали эту голову в течении нескольких часов по трамвайной линии в центре Львова. Сказал, что во Львове - реально убивают и режут русских. В основном - бывших милиционеров и военных.

Русские из Львова массово уезжают. В основном - на Закарпатье. Так как боятся ехать на Восток через Киев. Рассказал Виталию о том, что к нему домой приходили эти самые фашисты и интересовались - почему его сын не вступает в национальную гвардию. Грозили физической расправой. Сына он незамедлительно отправил в Польшу. А вчера днём, к нему - снова приходили националисты. Избили его. Пытали. Хотели узнать -где сын. Ушли - но обещали вернуться.

Сказал, что его – наверное убьют. Он не может уехать со Львова, так как у него на руках - его мать. А ей - 90 лет.
И вот он позвонил Виталию сегодня - в половине второго ночи. Сказал, что в его квартире - выбивают двери…
Произнёс - прощай, друг!
И связь прервалась.
Виталий не спал всю ночь. Пытался дозвониться к своему другу. Но телефон был отключён.
Виталий позвонил мне, и рыдая всё - это рассказал.
Мы начали думать, что можно предпринять и тут снова позвонил Виталий. Сказал, что его друг со Львова - вышел на связь. И что он - находится в 350 километрах от Львова.

Рассказал, что когда нацисты выволокли его из квартиры на улицу, а их было 5 человек, то им – кто-то позвонил. И нацисты начали обсуждать полученную по телефону информацию. Отвлеклись. На счастье, у него в карманах - были ключи от машины. Которая - стояла недалеко. Говорил, что даже не помнит, как он оказался в машине. Такое было напряжение. Пришёл в себя - когда был уже за Львовом. Повезло, что националисты, похоже - были без машины.

В итоге. Человек едет без документов. Благо, что есть какие-то деньги на бензин. Едет на Закарпатье, Дома осталась 90 летняя мать.

Вот что творится во Львове. А продажные СМИ этого не показывают и об этом не пишут.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Март 22, 2014, 08:07:42 pm »
Ленин превращается не только в мать-Украину, но и в Тараса Шевченко!

Господи, Боже мой!
На Львовщине уже делали памятник Матери-Украине из Ленина!

Ленин будет освящать Украину в образе Матери-Украины

В Самборе Львовской области ко Дню Независимости появится памятник Матери-Украине.

Об этом заявили создатели памятника скульптор Николай Посикира, архитектор Михаил Федик и директор литейного предприятия Игорь Чуба. По словам авторов памятника, работа имеет вид Оранты - берегини украинского рода. Создатели подчеркивают, что Орантa впервые изображена в скульптуре.

Памятник создан из бронзы, имеет высотку около 10 метров и, по замыслу авторов, должен вписываться в архитектурный ансамбль городской площади.

Мэр Самбора Михаил Кит подчеркнул, что для установки памятника необходима сумма в 600 тысяч гривен (Сталин в Запорожье обошелся в 38 тысяч гривен, на Львовщине все почему-то раз в 10 дороже стоит), городские власти надеются на финансовую помощь предпринимателей.

В то же время авторы скульптуры подчеркивают, что на ее изготовление не были потрачены бюджетные деньги, так как бронза была получена после переплавки бывшего памятника Владимиру Ленину
http://varjag-2007.livejournal.com/1618426.html

Но из Ленина можно делать не только мать, но и Отца нации!
Долго ли умеючи! Лёгким движением руки Ленин превращается в... Тараса Григорьевича Шевченко!

«В архивах нашего училища пылился бюст Владимира Ленина. У нас студенты занимаются техническим творчеством, они создают объемные фигуры для нашего ландшафтного парка. Поэтому они решили поддержать инициативу директора и переделали Ленина в Тараса Шевченко, добавив длинные усы и изменив слегка черты лица»

http://varjag-2007.livejournal.com/5901164.html
« Последнее редактирование: Март 22, 2014, 10:15:13 pm от Глазунов-Блокадник »

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Март 26, 2014, 02:05:40 am »
Волынские чехи просят о переселении с Украины в Чехию, но Прага им отказывает

25 марта 2014 года Совет безопасности Чешской республики специально рассмотрел поступившее чешскому правительству заявление от 200 этнических чехов, проживающих в Житомирской области на Украине. Волынские чехи просят о переселении в Чехию по гуманитарным причинам. Первоначально речь шла о прошении сорока чешских семей. Уполномоченный по делам соотечественников при чешском МИДе Карел Кюнл подтвердил получение подписанного двумя председателями двух чешских сообществ из Житомирской области прошения. Свое прошение волынские чехи мотивировали страхом в связи с развитием дальнейших событий на Украине.
О заседании Совета безопасности и его решении сообщил министр иностранных дел Лубомир Заоралек. Правительство Чешской республики сейчас не видит для переезда волынских чехов в Чехию достаточных оснований. Глава чешского МИДа сообщил, что трое представителей чешского посольства из Киева побывали на днях в Житомирской области и не обнаружили обстоятельств, представляющих угрозу для безопасности этническим чехам. Члены чешской общины жаловались в Прагу на возросшую преступность, вызывающее у них чувство беспомощности. Побывавшие на местах чешские дипломаты пришли к выводу, что стремление волынских чехов к возвращению на историческую родину обусловлены, скорее, причинами социально-экономического характера. Министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек заявил: "Мы не хотели бы недооценивать ситуацию. Тем не менее, в тех местах, где побывали наши представители, скорее, подтвердилось, что полиция в этой области более или менее функционирует. В любом случае, можно исключить то, что волынские чехи являются мишенью для каких-либо нападений со стороны своих соотечественников из Украины". Далее Заоралек пояснил: "Чешское правительство в данный момент не планирует осуществление каких-либо программ по предоставлению помощи волынским чехам в расширенном объеме, так как для этого нет достаточно веских причин. Только в том случае, если бы произошла какая-то принципиальная эскалация и ситуация бы коренным образом изменилась, мы вновь занялись бы данным вопросом и, возможно, изменили бы свою позицию". Чешское руководство не видит также оснований для ранее запланированного визита на Украину уполномоченного по делам соотечественников Карла Кюнла.
На специальном брифинге после заседания Совета безопасности министр внутренних дел Чехии Милан Хованец отметил, что чешские дипломатические представительства пока не зарегистрировали значительного роста заявлений о выдаче виз от чешских соотечественников или украинцев. Хованец сообщил: "В последнее время нами, в целом, было принято 1388 заявлений о выдаче визы в Чехию, 892 из них были удовлетворены. Это показатель того, что ничего драматичного в этом направлении не происходит, стремительного скачка заявлений, свидетельствующего о стремлении выехать в Чехию, мы не зарегистрировали". Однако нельзя не заметить, что почти треть прошений на получение визы в Чехию была все-таки отклонена - это высокий показатель отказа на получение визы.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1782704.html#ixzz2x0yQ67KB
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Апрель 03, 2014, 09:43:24 pm »
Письма львовянки

http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/433 ... ge_0&pad=1
Письма Львовянки

Эти письма были написаны более шести лет назад. Я тогда переписывался с этой замечательной женщиной из Львова. К сожалению, сегодня контакт утерян. Она была вынуждена покинуть Львов. Украинке с Волыни, учившейся во Львове и осевшей в этом городе, после развала СССР не простили мужа офицера и русскую фамилию. А еще резко негативного отношения к бандеровцам, те убили ее деда с бабкой за то, что они отказались отдать на пропитание бойцам за незалежную Украину корову-кормилицу.
Ее вынудили уйти с работы, после чего она занялась бизнесом и довольно успешно.
Эти письма ценны тем, что написаны украинкой - уроженкой именно Западной Украины, и отражают точку зрения значительной части ее населения, которое сегодня вынуждено молчать.
Они срывают маску с "Украинского Пьемонта" и показывают его нравственное убожество, а также дают бесценную информацию о том, как организовывался и финансировался майдан.
Это было бы полезно прочесть и самим галичанам
Здесь я приведу самые на мой взгляд интересные выдержки из них.

1. ПРО ГАЛИЧАН,
...Галычане-это особый народ в народе. Да,действительно, смешанные браки не
приветствуются, даже, в категорической форме, и по возможности
растраиваются.
Браки нежелательны даже с выходцами из других
регионов(Волынь,Хмельницкий,и дальше на восток..)Соответственно и
волыняки,хмельниччане и др.-тоже против браков с галычанами.Кто
угодно,но только не галычанин или галычанка!Если такой брак
происходит,то в большинстве случаев,всю жизнь он или она будут
второсортными человеком в обществе галычан.
Галычане-это население Львовской,Тернопольской и Ив.Франковской
областей.
Их(галычан) отличает чрезмерная амбициозность и исключительность своей
особы.Неряшливость.Лютая ненависть к русским,русскоязычным и всем
восточникам.Поляков они тоже ненавидят.Отличаются крайней
жестокостью.Ради собственных интересов,продадут и отца с матерью.И в
тоже время,отличаются своей клановостью.Если в город попадет хотя бы
один галычанин,то вся деревня будет в городе.Интересен вот такой
факт,как приучают ребенка к крови(сначала заставляют резать курицу,потом
ягненка.....и т.д. )а теперь заканчивается клубом боевого гопака.Крайне
набожны и религиозны(что им не мешает,выйдя из церкви тут же
грешить).Празднуют почти каждый день,отмечая Ивана,Петра,Анны,и все
имена какие существуют,включая религиозные праздники.Дни ангела
отмечаются с наибольшим размахом,чем дни рождения.А религиозные
праздники так вообще неделями гуляем-работать некогда!.....

2. ОТЛИЧИЕ ГАЛИЧИНЫ ОТ ВОЛЫНИ.
....На Волыни,вплоть до 70-80х годов сохранилось хуторянство.Отметила,что как
только крестьянин был более менее зажиточный,то старался жить
хутором.Села были небольшими.С приходом советской власти села начали
расстраиваться и увеличивались.В селах селились крестьяне низшего
сословия,которые были дружны и помогали друг другу.Располагались
сельские селения ближе к рекам,озерам,а вот хутора в основном на
возвышенных местах.Хуторяне имели (как правило) много
земли(морги-земельная мера),скота и лошадей.Были и наемные работники,но
в основном члены семьи хуторянина.Волынь-с/х область.Промышленности
мало.Только при советской власти стала появляться промышленность.Стали
появляться промгорода.Львовско-Волынский бассейн угольной промышленности
дал толчок к притоку "москалей" для работы в шахтах.Религия-православие
Московского патриархата.Я из старинного древнерусского города
Владимир-Волынского.У нас исповедовали только православие.Был и польский
костел,но католиков было очень мало,существовал он чисто номинально.К
русским здесь относились уважительно.Галычан волыняки недолюбливают не
только за униатство,но и за их принебрежительное отношение как к
второсортным людям.Галычане относятся к волынякам как к "чукчам"..
Сейчас правдами и неправдами галичане навязывают униатство,хотя люди и
сопротивляются.В разговорной речи тоже есть различия,в произношениях и
значениях...
Должна отметить,я сразу могу определить по разговорной речи с какой
западной обл.тот или иной человек.Вот определила я Щуролова и ЛУКУ сразу
что они с Тернополя...
Галичина вобрала в себя все худшие качества от поляков и
австрийцев.Перечислять не буду дабы не утомлять Вас...
У галычан хуторянство уже в меньшей степени.У них формировались
поселения вдоль рек,водоразделов...И вот в селах богатые строили
маетки(усадьбы)поближе к рабочей силе...В основном это были польские
паны,которые к этим селянам(а в городе к ремесленникам) относились как к
скоту-быдлу.Это копирование быдляцтва(хамство)теперь они несут как
этническую галичанскую культуру.Это народ в народе.В городах галичане
были только уборщиками,мойщиками,прачками...
Во Львове до 1939 года галичан проживало всего 11% от общего населения.
Волыняки-это доброжелательные по своей сути люди.Более общительны и
открыты,отзывчивы.Такие черты характера в основном и в
Хмельницкой,Винницкой областях.
Галычане-более стяжательны(богатство понад усе),продажны и алчные.При
создании семьи обязательно учитываются размеры приданого.Беприданница в
игноре даже самим женихом,за редким исключением.Именно галичане-состав
диаспоры в Канаде и Америке.Вся свидомисть оплачивается и идет оттуда
вместе с посылками барахла,которым галичане очень гордятся "цэ ж
амэрыканське"...
...В далеких и глухих селах,Тернопольской обл.в
основном называют по именам.Например: вуйко Петро,Мыхайло,Грицько...,а
женщин...
вуйна или тэта Параска,Мыхайлына,Катэрына....На Тернопольщине принято
еще и сокращать имена: Олег- Орко,Юрий-Юрко,Олекса-Олько..и т.д.
На Волыни в селах кличут,дядько Петро,Мыхайло...
На Львовщине принято называть по отчеству,пропуская имена.Пример:к
женщинам-Андриивна,Мыколаивна,Антонивна....,мужчинам-Андрийовыч,Мыколайовыч,Антон овыч
и т. д.
А вообще ,официально ,обращаются по имени и отчеству везде на Западе
Украины.
Вот так,мной уважаемый ,Алексей,а по Тернопольски-Олько....,а я по
Львовски не Анна,а Андриивна...Кстати и имена на Тернопольщине звучат по
другому нежели во Львове.У нас Анна- Ганна, Ганнуся,Нуся,а на
Тернопольщине Гандзя....
Вот если Вы на форуме прочитаете НИК-дзвинка,знайте,это со Львова
Хочу поделиться с Вами своими соображениями в отношении
обращения
по имени на Западе Украины на котором заостряет внимание
Северянин.Будучи в Польше,Венгрии и Австрии в командировках,я обратила
внимание на то,что в этих странах обращаются к собеседнику только по
имени,Особенно это касается Венгрии и Австрии.
Иногда(Венгрия и Австрия),для того,чтобы подчеркнуть уважение к
собеседнику старшего возраста,добавляют слово "доктор",но не в нашем
понимании.Пример:доктор Сабо,доктор Ежи и т.д.В Польше обязательно к
имени добавляют слово "пан".
Пример:пани Аня,пани Мария,пани Катя..; пан Антон,пан Мыхасю,пан Янек...
Обращение по имени,это наследие Австро-Венгрии и Польши.
У нас во Львове,обращение по имени также добавляется слово пани.

3. СНОВА ПРО ГАЛИЧАН.
....В дополнение к отправленному Вам письму.
Хотелось бы отметить следующее: для галичан характерно неряшливость в
отношении личной гигиены.Даже в начале 80-х годов приезжие из
близлежащих сел утверждали,что вода шкодыть шкири.
При всей своей религиозности,95% населения фанатично верят в приметы и
следуют им.Мстительность- заставляет их прибегать к так называемой
"черной магии".Они готовы последнюю копейку отдать,только бы извести со
света врага.У нас здесь полно всяких шарлатанов и магов-их бизнес тут
процветает.Основное духовное развитие и общение :церква и
шарлатаны,шарлатаны и церква.
Литература,театры,музеи-цэ для бездельников.Сразу вопрос:А що я с того
буду маты?
Алексей,это не предвзятость с моей стороны.Сначала это меня
шокировало,но со временем привыкла.И НИКОГДА и НИКТО их не
исправит...Это навсегда...Даже если Вы будете фактами доказывать
несостоятельность их убеждений,они вроде и согласятся,но в конечном
итоге будут тупо стоять на своем....

4. О РЕЛИГИОЗНОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ,.
....Теперь о православии.С приходом "перестройки" в сознание верующих стали
вкладывать инфо о сугубо украинской вере,т.е. сначала службу Божью
отправлять только на украинском языке(велась на русском).Но некоторые
священнослужители были против(думаю,что в этом была ошибка),Этим
воспользовались противники и под эту марку заговорили о расколе,о выходе
из-под власти Москвы.Срабатывает внушение униатов,что все
священнослужители Московского патриархата,все агенты Москвы и Путина.
Сначала раскололи до образования Автокефалии и параллельно Киевского
патриархата.Всем этим процессом управляли гонцы из Рима.В конечном итоге
,после посещения папы Павла-Гузар открыто стал вести пропаганду против
Московского патриархата,обьединив у нас Унию , Автокефалию и Киевского
Фэ...Все Московские приходы поддаются невероятным гонениям и
унижениям,особенно от власть имущих и униатов.
Задача Униатов-окатоличить всю Украину.Запад,в т.ч. и Львов можно уже
считать потенциальными католиками.На Волыне православие Московского
патриархата безбожно начали притеснять особенно в последние 2
года.Осталось Наших приходов наполовину меньше.Постоянные скандалы и по
поводу Почаевской лавры на Тернопольщине.Это единственный островок
сохранивший Наше православие.Боюсь,что из-за продажности некоторых
священнослужителей,потеряем и это.

5.ПРО ПОБОРЫ НА НЕЗАЛЭЖНОСТЬ.
....А у меня опять проблемы..Опять надо платить всяческим
"благодийным" и "мальтийским" фирмам на захыст
незалэжности.Налоговая,так она вообще,называет энную сумму
наличкой....Опять готовится Майданат...
Такая же ситуация была и в прошлый раз...
Пошлый майданат обирал предпринимателей без зазрения
совести.В налоговой называлась сумма взноса на определенные
Партии(неофициально).Кроме этого еще были походы в офисы.Наши олигархи
официально рекламируя давали деньги на Майдан,с учетом возврата с
процентами.Вызывали директоров солидных фирм в Администрацию и обязывали
в добровольно-принудительном порядке перечислять деньги на счет Ж.Д.для
закупки билетов на проезд в Киев и проживание .В школах и ВуЗах был
обьявлен сбор на отправку школьников и студентов на "революцию".Только
позже,(после возмущения родителей)школьников средних классов не
отправляли.Львов был пустой.Все ездили на этот "шабаш".Для ОРА на
майдане давали 50 гривень.Было много и добровольцев свидомитов,в
основном из бывших осужденных и сосланных ...В настоящее время,они все с
семьями вернулись и оккупировали Львов.Они и правят бал ...И
еще,свидомиты,заготовляли плакаты,якобы от других
областей....Люди,которые были на зароботках(Италия,Португалия) тоже
должны были дать взнос на захыст незалежности..И давали....
И еще,эшелоны свидомых с" разьяснительной" работой отправлялись в
Восточные и Южные области Украины.
Теперь, в основном ,БЮТ активизировались в этом плане и еще Новый РУХ.
Извините за резкое начало,но уже хочется все послать к черту, так
достали,что дальше некуда.Подумываю продать бизнес и уехать.Благо,что
есть куда!Ну и народ, тупой шизоидный маразм,передающийся ГЕНАМИ!

6.ПРО СЕБЯ, РОССИЮ И УКРАИНУ

Я бывший руководитель отдела крупного обьединения.В 90-х годах все стало разваливаться.
Свидомые постарались,чтобы москалей не было у руководства.Я написала заявление и
ушла.В гордом одиночестве начала заниматься бизнесом,в котором была не
бум-бум.Муж(военный в отставке) в категорической форме был против
бизнеса.Все пришлось осваивать самой,брать кредиты в банке,одалживать и
арендовать транспорт,помещение без тепла,но с телефоном -быть в
единственном числе и бухгалтером,грузчиком,реализатором и поставщиком...
....Россия восстанавливается вопреки желанию США и причем усиленными
темпами...попутно "пугая" и Европу и ту же Америку ДРУЖБОЙ с Китаем и
Азией.,толерантностью с Ираном...
США уже теряет свой лоск Мирового Господина....А
Украина просто будет разменной монетою между США и Россией.На эту тему
можно много рассуждать,но не хочу у Вас отнимать время...Уверена,Путин
Украину не упустит...это
дело времени.Слишком много ставится на карту...для самой России.Как бы
Путина не критиковали,он все делает правильно.

Вот такие письма. Каждый может сделать собственные выводы.
Мне же ясно, что у страны, где правят бал люди с подобной (галичанской) идеологией, будущего нет.

http://trimava.at.ua/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Апрель 08, 2014, 06:42:37 pm »
Во Львове неизвестные взяли штурмом прокуратуру

Сегодня во Львове неизвестные взяли штурмом областную прокуратуру. Около 50-ти человек, собравшихся у главного правоохранительного здания на проспекте Шевченко, выломали дверь и устроили потасовку.
Как сообщил «Сегодня» лидер львовской «Афганской сотни» Игорь Коцюруба: «Да, мы действительно планировали встретиться с прокурором области Владимиром Гуралем, но вчера вечером мы узнали, что его не будет на рабочем месте и дали отбой. Кто сегодня пришел сюда и вынес дверь, мы не знаем. Лично я этих людей впервые вижу и подозреваю, что это провокаторы со стороны Гураля. Наших здесь было не более десяти человек, поэтому, мы снимаем с себя всю ответственность за происходящее».
Пресс-служба прокуратуры отказывается комментировать ситуацию.
Напомним, 7 марта во Львове «Правый сектор» и «Афганская сотня сорвали официальное представление нового прокурора области Владимира Гураля, обвиняя его во взяточничестве и требуя отставки.

http://www.segodnya.ua/regions/lvov/vo-lvove-neizvestnye-vzyali-shturmom-prokuraturu-511043.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Апрель 22, 2014, 01:33:58 pm »
Бандера во Львове причислен к лику святых?

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Апрель 23, 2014, 02:31:10 pm »
Любопытное мнение попалось в комментах на Версии.сом

Львів'янка (Вчера, 16:58)
ЛАКу (Сегодня, 16:48)

Причому тут мої земляки? Майдан - це розтин гнояка! У Києві завжди гнобили москалів, всі школи позакривали, в анекдотах обсирали. Спробуйте в Донецьку майдан влаштувати? Швидко огребешь! А кияни самі сім'ями ходили на майдан, щоб прогулятися і грошей заробити. Ви і продали Україну. Нічого на нас валити?

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Апрель 25, 2014, 06:50:56 pm »
16:43, 25 апреля 2014
В Тернополе запретили советскую символику на 9 мая

Городской совет Тернополя (города на западе Украины) запретил использование советской, коммунистической и нацистской символики 8-9 мая. Как передает УНИАН, за это проголосовали 40 зарегистрированных в зале депутатов.

Согласно решению, указанную символику запрещено размещать на предприятиях, учреждениях и организациях независимо от форм собственности, а также на жилых домах. Кроме того, депутаты постановили «во избежание провокаций» объявить в Тернополе 8 и 9 мая днями скорби по погибшим во Второй мировой войне.

«Мы хотим 8 и 9 мая достойно почтить всех погибших. Мы также хотим в эти дни ограничить любые праздничные мероприятия, приспустить флаги, которые должны быть с черными лентами. Предварительно мы проведем встречи с разными общественными организациями и будет проведена разъяснительная работа с общественностью о недопущении провокаций», — прокомментировал принятое решение мэр города Сергей Надал.

Городской совет Тернополя уже неоднократно принимал решения о запрете советской и нацистской символики 9 мая, однако каждый раз этот запрет обжаловался прокуратурой. Намерено ли ведомство обратиться в суд на этот раз, пока неизвестно.

В последние годы попытки провести праздничное шествие на День Победы 9 мая в Тернополе приводили к столкновениям между их участниками и националистами. Год назад в ходе торжеств в парке Славы между депутатами от националистической «Свободы», их сторонниками и бойцами спецназа «Беркут» возникла потасовка, по итогам которой были задержаны шесть человек.

http://lenta.ru/news/2014/04/25/trnpl/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Апрель 28, 2014, 12:01:56 am »
Во Львове прошел парад вышиванок, посвящённый годовщине создания дивизии СС «Галичина»

http://www.segodnya.ua/regions/lvov/vo-lvove-proshel-parad-vyshivanok-posvyashchennyy-godovshchine-sozdaniya-divizii-ss-galichina-516168.html

Во Львове прошел парад вышиванок посвященный 71-й годовщине создания дивизии СС "Галичина".

Участники парада, преимущественно в вышитых рубашках, под штандартами, символизирующими СС "Галичина" (в виде желтого льва, стоящего на задних лапах, на синем фоне в обрамлении трех корон) прошли от памятника лидеру ОУН Степану Бандере до памятника жертвам большевицкого режима и политических репрессий.

Организаторы хотели выставить впереди колонны баннер с нарисованными воинами дивизии СС "Галичина" с одной стороны и героями Небесной сотни - с другой стороны, но несколько десятков активистов самообороны Майдана, родственники и близкие погибших выступили против этого, поскольку накануне была достигнута договоренность, что этого баннера не будет. После переговоров баннер решили не выставлять.

По пути следования марша его участники скандировали "Слава Украине - Героям слава!", "Слава нации - Смерть врагам", "Восток и Запад вместе!", "Одна единая соборная Украина".

Возле памятника жертвам политических репрессий участники марша возложили цветы, после чего провели импровизированный митинг. Участие в марше приняло, по информации милиции, от 500 до 600 человек.

По данным начальника львовского ГУ МВД Сергея Зюбаненко, общественный порядок во время марша охраняли около 200 сотрудников милиции. Инцидентов и правонарушений во время марша не зарегистрировано.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Апрель 28, 2014, 12:11:49 am »
<a href="http://www.youtube.com/v/VXVLv9NXd14" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/VXVLv9NXd14</a>

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Украина
« Ответ #46 : Апрель 29, 2014, 05:56:34 pm »
Западная Украина отметила годовщину создания дивизии СС

<a href="http://www.youtube.com/v/VXVLv9NXd14" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/VXVLv9NXd14</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Май 04, 2014, 09:44:14 pm »
Во Львове сегодня сожжён Русский культурный центр.