Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 52065 раз)

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Севастополь
« Ответ #32 : Март 01, 2014, 07:22:54 am »
В Севастополе хотели устроить крупный теракт
28 ФЕВРАЛЬ

«Самооборона Севастополя» пресекла попытку ввоза в город взрывчатки мощностью 400 кг в тротиловом эквивалентею.
Взрывчатку пытались ввезти ночь

В ночь с 27 на 28 февраля 2014 года Севастопольские отряды самообороны на одном из блок-постов пресекли попытку ввоза в город взрывчатого вещества мощностью четыреста килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского координационного совета.

«Бдительность и слаженные организованные действия бойцов отрядов самообороны позволили предотвратить реальную террористическую угрозу. Севастопольский координационный совет выражает благодарность участникам отрядов самообороны, которые самоотверженно продолжают работу по сохранению общественного порядка в городе», — говорится в сообщении. http://the-day-x.ru/v-sevastopole-xoteli-ustroit-krupnyj-terakt.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Март 01, 2014, 02:13:24 pm »
Информация для севастопольцев

Сейчас объявлен сбор людей у СГГА.
Причина - незаконный министр МВД Аваков назначил для Севастополя нового начальника местного УВД Маликова В. (из местных), который хотел сегодня приступить к своим обязанностям.
Народ его в здание УВД на Пушкина 10 не пропустил, после чего он помотал в администрацию к Чалому. Сейчас наши люди стоит и у УВД и у Администрации, но желательно, чтобы людей было больше, поэтому кто может, подтягивайтесь - надо гнать киевских прихвостней взашей. Поэтому к 10 подтягивайтесь - вы там нужны.

PS. Есть информация (проверить пока не могу), что в Севастополе уже началась работа по ускоренному получению российского гражданства.

Как сообщил источник BSNews в Севастополе, сегодня, 28 февраля 2014 года, в доме офицеров Черноморского флота РФ, расположенном на ул. Ленина, рядом с горсоветом и горгосадминистрацией, уже ведется прием документов на ускоренное получение гражданства РФ.

PS2. Так же есть информация, что флаг Украины снятый вчера с Городского совета видели в мусорном баке.

По Крыму.

Появилась информация об ожидаемом взятии под контроль силовых структур Крыма.

Председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов просит помощи у России для оказания содействия в обеспечении мира на территории Крыма
Об этом сообщает КИА со ссылкой на пресс-службу ВС АРК.

В обращении говорится:

Несмотря на договоренности, достигнутые с центральной властью, о недопустимости назначения руководителей силовых структур без согласования с Верховным Советом АРК, нарушением норм Конституции АРК, утвержденные Законом Украины и Закона Украины «О милиции», вчера, 28 февраля 2014 года, начальником Главка крымской милиции был назначен Авруцкий Игорь Яковлевич. Данное назначение, а также наличие на территории автономии неопознанной вооруженной группы, боевой техники и неспособность силовых структур, расположенных в АРК, эффективно контролировать ситуацию на территории республики, возникли беспорядки и стрельба с применением огнестрельного оружия.

Учитывая вышеизложенное, я как Председатель Совета министров АРК, реализуя полномочия, возложенные на меня ВС АРК, принимаю решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу.

Учитывая вышеизложенное, понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к Президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=768344&start=0 - цинк (плюс тут http://www.vesti.ru/doc.html?id=1334804)

PS. Это правильный процесс - силовые инструменты надо держать при себе и подальше от путчистов. Есть мнение, что киевские назначенцы тут вряд ли смогут окопаться.

http://colonelcassad.livejournal.com/1443329.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 01, 2014, 10:28:29 pm »
Крымские татары заявили о поддержке позиции Севастополя

МолотПравды / 3 часа назад

Представитель крымских татар Севастополя, общественный деятель Ильнур Усманов выступил сегодня перед севастопольцами у здания администрации города, выразив солидарность крымских татар с позицией города. «Мы понимаем ваши опасения, и знаем, от кого исходит опасность. Я могу вам предложить собрать побольше людей, чтобы вы написали свои вопросы и я по всем мог ответить. Я развею все сомнения, все страхи, которые у вас есть. Поверьте, крымские татары, так же как и русские — они хотят мира, процветания и дружбы», — сказал он под аплодисменты собравшихся, которые начали кричать лозунг «мы едины — мы непобедимы!».

Источник: http://www.nakanune.ru/news/2014/3/1/22343247/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 02, 2014, 01:18:41 am »
Севастополь 01.03

Сегодняшний день для Севастополя был богат на события.

1. Попытка киевского назначенца занять место начальника МВД провалилась. Жители не пустили его в здание местного УВД и срочный забег Маликова к зданию СГГА ничего не смогли изменить. Граждане собрались и там и там в достаточном количестве, а вот желающих постоять за Маликова и Киевскую власть "почему-то" не нашлось. Судя по всему, Маликову сильно настаивать не особо и хотелось, в результате чего уже сегодня местное МВД полностью перешло под наш контроль и теперь им руководит верный Чалому человек.
Посмотрев на такие дела, капитулировало и местное СБУ о чем Чалый не без ноток радости сообщил на вечернем митинге. В центре города сегодня испарились практически все украинские флаги - и прежде всего - флаг спустили на здании местного СБУ и на здании Ленинского районного суда. Из тех, которые еще оставались на вечер - не спустили украинский флаг ТРК "Бриз" (Мудослав Андреевич, сволочь бандеровская, ты там уже готовишь текст, чтобы в очередной раз перекрашиваться?), и Севастопольское ТВ. Чалый вечером открыто заявил, что из всех силовых структур, с новой властью все, кроме ВМСУ и мол ребята, кончайте тупить и определяйтесь. В общем, не могу не отдать должное нашей новой власти - за неделю без всякого насилия она поставила под свой контроль все силовые структуры города. Вот что значит системный подход.

2. В течение дня в городе и его окрестностях буднично шло разоружение украинских военных и моряков. Хоть что-то у них получается неплохо. Никакого сопротивления не оказывалось, а первый испуг местных жителей связанный с наличием большого кол-ва людей с оружием прошел и сейчас в их отношении настроения радостно-благожелательные и даже БТРы- проскакивающие по центру городу, лишь повышают настроение, так как все знают, что это свои. Разумеется, никто тут не считает наших оккупантами. Оккупантами здесь всегда считалась именно украинская власть, поэтому отношение к происходящему это именно что освобождение из под украинской оккупации. То что это освобождение происходит своими силами с помощью России, лишь усиливает эйфорию. На украинских военных особого зла тут не держат, к ВМСУ и украинской армии здесь всегда относились как к неполноценным структурам, над которыми было принято посмеиваться, мол "флот у хохлов недоделанный", на что те всегда дико обижались, потому что сами себя 22 года убеждали, что Украина это великая морская и океанская держава, но им кроме них самих никто не верил.

3. Были конечно и "щирые украинцы", но их немного. Например друзья звонили и говорили, что недалеко от места базирования единственной и многострадальной украинской подводной лодки "Запорожье" в одной из украинских вспомогательных частей командир дал приказ грузиться на буксир и баржу, чтобы драпать отсюда то-ли в Одессу, то-ли в Николаев, причем большинство личного состава была бы не прочь разойтись по домам. Я по своим каналам передал куда следует, спросил - будут ли к драпальщикам какие-то меры, мне намекнули, что никто их тут не держит - хотят свалить из Крыма, пускай валят. То есть общее отношение к разоружению укровоенных простое - их локализуют и ставят под контроль, кто служить дальше не хочет, тех распускают. Кто хочет и может бежать, тем не препятствуют.

4. Касательно стрельбы в Симферополе, то насколько я знаю (хотя источники в некоторых моментах расходились) в столице АРК работал спецназ СБУ, который то-ли пытался занять здание МВД, то-ли попробовал занять хотя бы одно правительственное здание в центре Симферополя. В целом, ничего у СБУ принципиально не получилось - "вежливые люди" дали несколько предупредительных очередей, бросили светошумовую гранату и люди из СБУ отступили. На мой взгляд, СБУ с подобными мерами опоздала на несколько суток и с военной точки зрения их спецназ уже вряд ли что-то сможет делать. Убитых с обеих сторон насколько я знаю нет. У нас эта новость прошла практически незамеченной.

5. Наконец то и трусы из местного городского совета поняли, что песенка хунты спета и дружно проголосовали за то, что и городской совет теперь не признает власти киевской хунты. До этой нехитрой мысли они доходили практически неделю. Кто бы мог подумать после митинга 23 февраля на площади Нахимова, что с него начнется не только освобождение города, но и освобождение юго-восточной Украины, а уже казалось бы победивший путч, начнет позорно и с треском рассыпаться. И сейчас когда даже самые отъявленные трусы и приспособленцы побежали от путчистов, дух захватывает от понимания значения того, что мы сделали за какую-то неделю, которая непоправимо изменила Украину.

6. В ближайшие дни при новой власти заработает информационный отдел, который будет заниматься более широким освещением происходящих в городе событий, в чем я тоже приму вполне вероятно определенное участие. Вообще, уровень организации во многих вопросах значительно вырос и идущие из разных стран мира средства, находят свою реализацию в улучшение условий для работы дружинников, ополченцев, организаторов массовых мероприятий и т.д. и т.п.

7. Референдум 30 марта пройдет не только в Крыму, но и в Севастополе. Эта новость была встречена с самым широким одобрением в массах и исход референдума не вызывает никаких сомнений. Я сильно сомневаюсь, что найдется много желающих голосовать за старый статус Крыма в составе Украины. А с учетом происходящего на Украине, то вопрос следующих шагов связанных с независимостью, это лишь вопрос времени, причем недолгого.

8. С экономической точки зрения все более менее неплохо, хотя некоторые маршрутки задирают цены, доллар по прежнему нестабилен, а население пугается слухов о скором крахе Приват-Банка, в результате чего бежит к банкоматам снимать деньги, где в начале недели еще можно было снять 5000 гривен за раз, а сейчас порой и 500 проблема. В принципе, крах империи Коломойского буду только приветствовать (я то свои карточки в этом банке давно позакрывал), это облегчит Днепропетровску путь к самоосвобождению. В целом же, с Украиной никто никаких экономических надежд не связывает по понятным причинам. Надежда на лучшее будущее связана с Россией, которая уже раздала немало щедрых обещаний.

9. Жителей вообще очень радует, что мы уже не одни и многие города Крыма и юго-восточной Украины выбирают наш путь активного сопротивления фашистскому путчу, где упоминания Севастополя и поднятие российских флагов, служит для жителей доказательством того, что они все делают правильно и они на верном пути. Чего уж греха таить, в начале недели многие сомневались в конечном успехе.

10. В целом, Севастополь продолжает укрепляться, заканчивает концентрацию власти в руках нового руководства, подчищает хвосты власти старой и готовится к судьбоносному референдуму 30 марта. При этом, у жителей нет жлобской позиции, мол проголосуем, а там хоть трава не расти - про наших людей из юго-восточной Украины и даже из Киева, вспоминают постоянно, их жалеют и выражают надежду, что волна которую запустил Севастополь, докатится до многих городов Украины.

В целом, если по Украине ситуация остается весьма сложной, то в Севастополе дела идут хорошо, мне очень нравится как меняется на глазах мой город. И мне, чего уж тут скромничать, нравится что и я приложил к этим изменениям свою руку.

http://colonelcassad.livejournal.com/1445217.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Март 02, 2014, 01:49:30 am »
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88252/
мысль, ua   02.03.14 00:07
на сегодняшний день только в Симферополе в отряды самообороны записались порядка 70 тыс.человек, готовых защищать свой дом с оружием в руках! в Евпатории в отряды самообороны записались порядка 20 тысяч! в том числе и приехавшие в 90-х годах из республик Средней Азии! чубаров - провокатор из меджилиса в бегах со своими присными! в Феодосии в составе самообороны порядка 17 тысяч человек! в Керчи порядка 43 тысяч! за Восток и Юго-Восток пока не имею точных данных! Севастополь 99% в самообороне!

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Март 02, 2014, 05:50:41 pm »
Крым не подведёт

Ответы на животрепещущие вопросы от нового руководителя Крыма Сергея Аксенова.

"Майдана" в Крыму никогда не будет

Какую помощь вы запросили у России?

Сергей Аксенов: Прежде всего это материальные ресурсы. После последних событий Киев нам не даст ничего. Ладно бы только это. Он еще будет всячески мешать нам экономически развиваться. Поэтому на первых порах хорошо бы получить экономическую поддержку. Я уверен, что без помощи нас не оставят. Но и иждивенцами на шее России мы не будем. Я уверен, прося эти деньги, мы вложим их с умом, и Крым будет приносить доход в бюджет, и мы быстро рассчитаемся с долгами. Мы сейчас ведем расчеты, сколько нам нужно. И когда мы стали считать, выяснилось, что только в городе Симферополе скрыты огромные неучтенные резервы. Например ездит по городу 500 нигде не зарегистрированных маршруток. А это налоги. И куда ни глянь, есть резервы для пополнения казны. Я говорил с министрами и предупредил - все идет в бюджет. Ни копейки в карман. Я знаю, кто сколько на этих должностях раньше брал. Наказывать буду строго.

А военную помощь у России вы не просили?

Сергей Аксенов: У нас, конечно, и своих сил хватает. В Севастополе, например, осуществляем совместное патрулирование стратегически важных объектов совместно с военнослужащими ВМФ России. Охраняем вместе периметр. Конечно, надо во что бы то ни стало избежать провокаций. В разных частях Крыма были замечены БТРы без опознавательных знаков. Хотя исключать такую возможность я не стал бы. Сегодня мы взяли под контроль Республиканскую прокуратуру. Опечатали помещение с архивами. В понедельник туда придет новый исполняющий обязанности прокурора Крыма и начнет свою работу. МВД, пограничники, таможня, СБУ - все на стороне народа. На нашей стороне.

Как вам это удалось?

Сергей Аксенов: Провели разъяснительную работу. Люди понимают - кто есть кто.

А крымскотатарская община?

Сергей Аксенов: Я лично вчера разговаривал с главой Меджлиса Рефатом Чубаровым. И мы договорились не делать больше резких заявлений. Сейчас все спокойно. Поверьте мне. Национальных разногласий не будет, как бы ни хотели в Киеве. Я обещаю крымским татарам, что будем заниматься их вопросами и вкладывать деньги в их социальное развитие.

А были ли контакты с Киевом? Что там сейчас происходит?

Сергей Аксенов: Да они там делят пироги. Им сейчас не до нас. Печатают законы со скоростью пули. По 100 законов в день. Которые никто не выполняет. Назначения… Кто там кого назначил, черт ногу сломит. А в остатке - выступления и угрозы, которые ничем не подкреплены, это пустые слова. Сил у них нет.

Крым обвиняют в узурпации власти и госперевороте…

Сергей Аксенов: По телевизору хорошо показали, как администрации в западных областях захватывают - и ничего захватчикам за это не бывает. Наши люди посмотрели - посмотрели и тоже решили. Так что чья бы корова мычала. Они же сами кричали со сцены "майдана" что народ должен брать власть в свои руки. Вот народ и взял. Чего им надо-то?

Сроки референдума о статусе Крыма перенесены с 25 мая на 30 марта. С чем это связано?

Сергей Аксенов: Чем раньше мы начнем, тем быстрее опредилимся. Никто не будет паразитировать и говорить, что нам не удалось собрать голоса и так далее. Хотя все у нас по закону. В правовом поле к нам не подкопаться, хотя наши противники будут делать это.

Политическое будущее Крыма - каково оно?

Сергей Аксенов: Все покажет референдум. Больше я сказать ничего не могу.

Что сейчас происходит на Юго-Востоке Украины? Говорят, в Харькове подняли над администрацией триколор?

Сергей Аксенов: Крым должен быть форпостом. Я уверен, что наш пример будет заразительным.

Крым это море. Крым это солнце и, конечно, белый пароход. А тут человек с ружьем. Не сорвется ли курортный сезон?

Сергей Аксенов: Мы всех ждем! Я ответственно обещаю, что Крым уже к маю будет спокойный тихий, приветливый. Люди всех национальностей будут жить здесь и радоваться. Я с распростертыми объятьями приглашаю всех. "Майдана" здесь никогда не будет с его покрышками и черным дымом. Крым не подведет!

http://www.rg.ru/2014/03/01/aksyonov-site.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Март 02, 2014, 09:46:22 pm »
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мар — РИА Новости. Командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский заявил в воскресенье, что присягнул на верность крымскому народу.

"Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав", — заявил Березовский на пресс-конференции в Севастополе.

Березовский был назначен командующим ВМС Украины накануне.

Ранее сообщалось, что дислоцированные в Крыму украинские военнослужащие покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении. Премьер-министр автономии Сергей Аксенов заявил, что находящиеся в Крыму украинские военные "в массовом порядке заявляют о своей поддержке законно избранной власти" автономной республики.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада, в частности, отстранила президента Виктора Януковича от власти, он заявил о своей легитимности в качестве главы государства. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения "Русское единство". Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича, который был вынужден уехать в Россию из-за угроз

РИА Новости http://ria.ru/world/20140302/997783988.html#ixzz2upFOALgV

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Март 03, 2014, 09:03:53 am »
Март » 2 » Глава ВМС Украины присягнул народу Крыма

Командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский присягнул на верность Крымскому народу. Как сообщает РИА Новости, об этом он в воскресенье, 2 марта, заявил на пресс-конференции в Севастополе. «Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав», — сказал контр-адмирал, назначенный на должность главнокомандующего ВМС указом исполняющего обязанности президента Александра Турчинова от 1 марта. Видеозапись присяги выложил на YouTube журналист Олег Кашин. Ранее в прессе со ссылкой на флотских офицеров появилась информация, согласно которой Березовский приказал всему личному составу сдать оружие. При этом вскоре эти сообщения опровергло министерство обороны, отметив, что ничего не знает о таком приказе. По словам нового премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, в последние дни дислоцированные в республике военные в массовом порядке переходят на сторону региональных властей, отказавшихся признать легитимность нового руководства страны. Кроме того, ранее Аксенов переподчинил себе все местные силовые структуры, пояснив, что они получали из Киева указания, противоречащие интересам Крыма. Руководство Крыма ранее обратилось к российскому черноморскому флоту за помощью в обеспечении безопасности в регионе. Позднее власти республики попросили Москву оказать им полноценное содействие в поддержании мира, после чего российский президент Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением ввести войска на Украину. В свою очередь сенаторы удовлетворили эту просьбу, вызвав резкую реакцию международного сообщества и украинских властей.
Подробнее:http://earth-chronicles.ru/news/2014-03-02-60567

В России юридически готовятся к присоединению новых территорий, - СМИ 28.02.14
"Этот закон рассчитан на мирное время. Когда в соседнем государстве есть законная власть, а не мятежники… В условиях распада соседнего государства, я не думаю, что Российская Федерация должна быть ограничена в своих возможностях принять ту территорию, народ которой выразил четкое волеизъявление и желание быть Россией", — сказал Емельянов.

"Такое волеизъявление может быть в двух формах: либо референдум, либо решение законно избранного парламента данной территории", — считает политик.  http://news.bigmir.net/world/796971-V-RF-namereni-yprostit-poryadok-prisoedineniya-novih-sybektov
« Последнее редактирование: Март 03, 2014, 10:01:15 am от kvark1 »

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 03, 2014, 06:15:08 pm »

Одесситы попросили Владимира Путина помочь им в борьбе с фашиствующими националистами и радикалами.

<a href="http://www.youtube.com/v/bAlIlF0rUmc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/bAlIlF0rUmc</a>

Опубликовано 03 марта 2014 г.

Жители Одессы пожаловались на то, что как только власть в стране сменилась, они начали получать угрозы от радикалов и националистов.

Группа жителей Одессы приехала в Севастополь для того, чтобы попросить президента России Владимира Путина помочь им в борьбе с фашиствующими националистами.

Женщины пожаловались на то, что как только группа граждан провела сбор подписей в поддержку президента Виктора Януковича, люди стали получать угрозы. Кроме того, по мнению активистов, представители новых властей занимаются вымогательством.

- Одесситы плачут просто, у нас в городе распространяют листовки, в которых говорится, что Евгений Музычко является назначенным комендантом Одессы, - рассказывается жительница Одессы Мария. - Мы должны ему предоставить опись имущества и перечислить 50 процентов этого имущества. Он попросил одесситов сделать копию ключей от квартиры и сообщил что в квартирах горожан будет находиться либо штаб, либо храниться оружие, или жилье переоборудуют в медпункт, или просто отдадут бендеровцам под проживание для борьбы с Севастополем и русскими.

По сообщению одесситов, Евгений Музычко также угрожает расправой людям, которые занимают пророссийские позиции.

- Нам нужна армия, которая бы нас охраняла, потому что эти уроды бегают с автоматами и угрожают нам, - говорят, чуть не плача, жительницы Одессы. - И власти нет в городе сегодня. Губернатор области нас бросил, прокурором области является представитель западной Украины, начальник милиции тоже с западной Украины, вообщем пошел террор.

Приехавшие в Севастополь активисты обратились к россиянам и президенту Владимиру Путину с мольбой защитить их от террора.

- Мы выбирали президентом нашей страны Виктора Януковича, потому что нам "Партия регионов" обещала, что мы будем с Россией, что у нас будет русский язык вторым государственным языком. Спасите нас, пожалуйста, мы обращаемся к Владимиру Путину, чтобы он спас наших детей от этого фашизма.

Напомним, сегодня около 500 сторонников пророссийского движения пошли штурмом на здание областной администрации в Одессе.

Активисты движения "Куликово поле" подошли к зданию с требованием пустить их на заседание. Лидер движения Антон Давидченко прошел в зал заседаний областного совета и потребовал дать ему слово, а также пустить в зал его сторонников.

После того, как председатель облсовета Николай Тиндюк отказался, пророссийски настроенные митингующие начали штурм здания. Позже около 10 митингующих пустили в зал. Выступать им не разрешили, однако требования депутатам они передали.

Митингующие требуют проведения в Одесской области референдума об особом статусе региона. http://news.alstone.ru/?p=9464

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Март 05, 2014, 12:17:38 am »
О том, как вежливые люди штаб ВМСУ в Севастополе штурмовали ...

asaratov
4 марта, 9:00

Основным информационным событием вчерашнего дня стало блокирование севастопольцами здания штаба ВМСУ. Назначенный бандитской властью из Киева командующим ВМСУ пан Гайдук утром пробрался в здание штаба и стал оказывать психологическое воздействие на военнослужащих, ссылаясь на присягу и обещая 15 лет лишения свободы каждому, кто не захочет служить разваливающейся на глазах Украине.

Он выдворил с территории командующего ВМС Крыма Д.Березовского и отказался встретиться с руководителем города Алексеем Чалым.

По призыву местных СМИ к зданию штаба в течения часа подтянулись тысячи горожан, мирных севастопольцев. Я только что вернулся оттуда и очень удивился информации, размещенной на украинских сайтах:

«Представитель Министерства обороны Украины Владислав Селезнев сообщил, что начинается штурм штаба украинского ВМС. Большое количество неизвестных людей спортивного вида раскачивают ворота на КПП, пытаясь их сломать. Люди хорошо экипированы и готовы к штурму. У штурмующих замечено оружие, биты и бутылки с горючей смесью.

По сведению украинского Министерства обороны, на протяжении нескольких дней штаб ВМСУ в Севастополе блокируется людьми с автоматами».

Странно, что еще не добавили фразу, услышанную вчера на украинском телевидении: «неизвестные люди, вооруженные автоматами Калашникова, принятыми на вооружении в российской армии».))) Видимо, по этой причине делается вывод об агрессии со стороны России.

Впрочем, несколько человек с автоматами Калашникова и в масках я действительно увидел. Только оказались они… военнослужащими ВМСУ, охраняющими штаб от вымышленной агрессии. Эти колоритные ребята спокойно перемещались в штаб и обратно, радуя своим видом западных тележурналистов. Только снимали они их не в момент выхода из штаба. Очевидно, «российские агрессоры»

Севастопольцы же были настроены вполне миролюбиво, хотя и решительно. Никаких бит, оружия и уж тем более коктейлей Молотова. Увидел много мам с детьми. Священников. Поговорить с военными пришел лично Благочинный севастопольского округа Сергей Халюта.

Ближе к вечеру активисты привезли машину с деревянными поддонами и покрышками и завалили баррикадой входы и выходы. Требования мирных протестующих простые – Вы севастопольцы, такие же как и мы! Выходите спокойно! Никто вас не тронет! Оставайтесь с народом! Не защищайте предателя Гайдука, который присягнул бандитской власти, которая хочет напалмом пройтись по русскому Севастополю. Это коснется и ваших семей. Давайте защищаться вместе!

Надо сказать в частных беседах с агитаторами офицеры и контрактники вели себя вполне миролюбиво поддерживали действия севастопольцев. Пугала их только уголовная ответственность и обвинения в измене Родине. Какой Родине? – спрашивали севастопольцы? Разве вы не видите, что эти бандерлоги сделали с вашей Родиной? Боритесь вместе с нами.

Несколько военнослужащих, в том числе офицеров, уже покинули территорию штаба. Вышли почти все гражданские. Встречали их аплодисментами, а контрактникам предлагали крышу над головой. Процесс единения с народом идет. Причем, идет мирно и без бандеровских эксцессов киевского образца. Ни одного российского военнослужащего замечено не было.

Новости о том, что у штаба флота собрались титушки за 200 гривен встречаются дружным хохотом. Вообще, не устаю удивляться подобному единодушию севастопольцев. Доброжелательность, благодушие, взаимовыручка. Я представлял себе революцию несколько по-другому. Впрочем, у севастопольцев хорошая историческая память и кровопролития никто не хочет.

Забавный инцидент произошел ближе к вечеру К зданию штаба подъехала Скорая помощь Оттуда вывели майора, которому якобы стало плохо, и которого с помощью митингующих доставили в машину. В этот момент, как по команде, выскочило несколько корреспондентов западных СМИ, которые зафиксировали «несчастную жертву российской военщины».

Впрочем, к провокациям западных журналистов уже привыкли, поэтому чаще всего их со свистом прогоняют с мероприятий. Но они как крысы лезут со всех щелей. Нужно же доказывать факт «военной агрессии со стороны России».

Не обошлось в Севастополе и без собственной Татьяны Черновол. Действуя по примитивным и давно засвеченным пропагандистским лекалам, эти господа сделали жертву из севастопольского журналиста.

На одном из укросайтов появилась следующая информация:

«Сегодня,3 марта, в Севастополе на руководителя медиа-центра IPC Севастополь Татьяну Рихтун напали митингующие. В момент нападения журналистка снимала на видео военных, которые окружили штаб ВМС Украины.

Буквально через пару минут к ней подбежали, за предварительной информацией, несколько пророссийских активистов. Они несколько раз ударили женщину по голове, а когда она упала отобрали у нее видеокамеру. Татьяна Рихтун сейчас находится под наблюдением врачей».

Оставим без внимания тот факт, что сайт Гражданская оборона несколько лет прикармливался и поддерживался американским фондом развития демократии USAID, обратим внимание только на фактуру. Каждый, кто был на этом митинге, видел, что никаких военных возле штаба флота не было. Если речь идет об украинских военных, охраняющих своего хозяина, то зачем пророссийским активистам нападать на Татьяну Рихтун, которая ни с того ни с сего взяла в руки видеокамеру. Обычно она брала в руки только деньги, которые платили ей как редактору IPС-центра городские общественники, пожелавшие выступить на пресс-конференциях.

Ну, допустим, все журналисты Гражданской обороны разбежались и главный редактор взяла в руки камеру. Посмотрите на странный текст «Буквально через пару минут к ней подбежали, за предварительной информацией, несколько пророссийских активистов. Они несколько раз ударили женщину по голове». За какой предварительной информацией? Зачем, после получения информации ее стали бить? Кто эти активисты? Ни фото, ни видео. Зато высосанная из пальца сенсация об очередной жертве кровавого режима Путина уже готова.

Завтра ожидаем слезливого видео Татьяны Рихтун с перевязанной головой и страшным диагнозом «ЧМТ и сотрясение мозга». Новый герой Украины. Страны, которой скоро, вероятно, не станет.

Сергей Кажанов (http://www.sevastopol.su/news.php?id=58152)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Март 06, 2014, 11:55:58 am »
10:41, 6 марта 2014
Власти Севастополя решили бойкотировать президентские выборы

Севастополь не будет участвовать в президентских выборах на Украине, намеченных на 25 мая. Об этом, как передает ForPost, на встрече с ветеранами заявил глава управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый.

Он подчеркнул, что голосование «навязано нелегитимной властью». Эти слова Чалого собравшиеся встретили аплодисментами, отмечается в сообщении.

Отвечая на вопрос о финансовой ситуации в городе, глава управления отметил, что Севастополь «строго придерживается буквы закона» и старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом. «Город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы», — добавил он. Если поступление средств из госбюджета будет нарушено, власти города, с его слов, задействуют деньги из «стабилизационного фонда», который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников из России и со всего мира.

http://lenta.ru/news/2014/03/06/sevas/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Март 06, 2014, 09:11:13 pm »
Севастополь входит в состав России

<a href="http://www.youtube.com/v/pBeoV0zNXJI" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/pBeoV0zNXJI</a>
Историческое видео которого в городе ждали 23 года. Объявление у городского совета Севастополя о том, что Севастополь входит в состав России.

http://colonelcassad.livejournal.com/1459054.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Март 06, 2014, 10:08:08 pm »

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Март 07, 2014, 10:05:19 am »
Севастопольский горсовет принял решение о вхождении в состав России в качестве субъекта
07.03.2014, 00:02 | «Газета.Ru»

Севастопольский горсовет на внеочередной сессии в четверг принял решение о вхождении Севастополя в состав России в качестве субъекта, сообщается на сайте совета.

«Первое. Городу Севастополю войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. Второе. Поддержать решение Верховного Совета Автономной республики Крым о проведении общекрымского референдума и принять участие в проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 года», - говорится в решении горсовета.

Данное решение было приято в соответствии с Европейской хартией местного самоуправления, ст. 38, 69 Конституции Украины, ст. 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, ст. 1 Международного пакта о гражданских и политических правах, на основании ст. 7, 26 Закона Украины «О местном самоуправлении на Украине».

Своим решением горсовет также сформировал городскую комиссию по проведению референдума в составе 17 человек и поручил финансовому управлению Севастопольской городской государственной администрации обеспечить финансирование подготовки и проведения референдума за счет средств бюджета города Севастополя.

В свою очередь, официальный сайт координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города сообщил, что задолго до начала заседания у здания городского совета начали собираться жители города.

«К 18:00 на улице Ленина образовался многочисленный митинг. Заседание транслировали в прямом эфире севастопольские телеканалы. Тех, кто пришел к городскому совету, о ходе заседания с помощью громкоговорителей информировали ораторы», — говорится в сообщении.  http://maxpark.com/community/politic/content/2573946
« Последнее редактирование: Март 07, 2014, 10:23:05 am от kvark1 »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Март 07, 2014, 10:56:28 pm »
Севастополь - Митинг 8 марта

Информация для Севастопольцев.
8 марта на площади Нахимова пройдет праздничный митинг посвященный историческим решениям Верховного Совета Крыма и Городского Совета Севастополя о вхождении Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации.
Начало митинга в 15-00.

Приходите сами и приводите друзей и знакомых. Граждане должны выразить полную поддержку и доверие нашим депутатам, которые нашли в себе силы решить вопрос с отплытием Крыма из Украины.

К референдуму уже вышел первый промо-ролик.

<a href="http://www.youtube.com/v/qmnDfsn4K7o" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qmnDfsn4K7o</a>

http://colonelcassad.livejournal.com/1462336.html

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Март 08, 2014, 12:45:07 pm »
 7 марта Крымчане рассказывают, почему они не приемлют политику самопровозглашенного правительства и готовы ему противостоять.

<a href="http://www.youtube.com/v/uRhgDWwFSQk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/uRhgDWwFSQk</a>