Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 53411 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Севастополь
« : Февраль 24, 2014, 01:16:22 am »
Антибандеровский митинг в Севастополе

Побывал сегодня на антибандеровском митинге в Севастополе. Я даже не ожидал, что будет так круто. Мне казалось, что было 5-10 тыс, но как потом установили, на митинг вышло более 20 000 - 25 000 тысяч человек. В городе, где отродясь столько не выходило и где средний митинг это несколько десятков или несколько сотен человек. Севастополь сегодня действительно поднялся, собрав самый большой антибандеровский митинг не только в своей пост-советской истории, но и среди всех антибандеровских митингов на юго-востоке Украины.

Угроза фашизма объединила всех. На митинг вышли представители практически всех более менее известных политических организаций города, которые порой крайне полярно друг к другу настроены. Были российские и имперские флаги, флаги компартии, "Русского блока", различных патриотических организаций, портреты Сталина, знамена Победы и ВМФ СССР, флаги с гербом СССР. Но бандеровцы в очередной раз сделали так, что люди разных политических убеждений не стали просиживать на диванах и не стали заниматься традиционной грызней, а вышли и сказали свое слово, которое в Киеве наверняка услышали. Они долго кривлялись, что 20 000 на майдане в миллионном городе, это воля всей Украине. Севастополь показал, что столько людей можно собрать и в относительно небольшом городе. Главное чтобы цель была понятной и были люди, которые готовы за нее бороться.

Еще на подходе к митингу была заметна новая атмосфера, далекая от традиционной апатии. Люди самых различных социальных слоев, материального достатка и идеологических убеждений сливались в огромную толпу на площади Нахимова. Люди крыли матом Януковича, фашистов, местную власть, требовали от депутатов организации и раздачи оружия для обороны города.

Но особенно поразили требования митинга, где открытым текстом заявляли о том, что:

1. В Севастополе создан новый орган исполнительной власти, техническая передача власти к которому пройдет в ближайшие дни.

2. Новым руководителем города простым поднятием рук на площади выбран местный предприниматель Чалый, руководитель Таврида Электрик, славный тем, что он внес большой вклад в создание мемориального комплекса на 35-й батарее, который стал за короткий срок одной из главных достопримечательностей города. Мэр города Яцуба уже поддержал смену власти.

Глава исполнительного комитета Севастополя. Напомню, что долгие годы севастопольцы не имели избранного ими руководителя города. Они назначались только из Киева, из-за опасений, что Севастополь со своим мэром стремительно покинет Украину.

Вот его интервью 2012 года, чтобы понимать, каковы его убеждения.

Алексей Чалый: «Стыдно открывать мемориал через 70 лет после произошедших событий»
В Севастополе прошла торжественная церемония завершения строительства мемориального комплекса «35 береговая батарея». В своем выступлении перед гостями праздника один из создателей мемориала Алексей Чалый отметил, что открытие комплекса – это попытка вернуть долг как минимум, двум поколениям.
- Я думаю, что мы находимся в состоянии большого долга перед двумя поколениями, как минимум. Первый долг, без сомнения, относится к поколению тех мальчиков и девочек, которые остались здесь в июле 42-го года. Но второй еще больший долг перед поколением будущим. Если посмотреть на историю государства российского не в терминах современной политической карты мира, а в терминах Карамзина, то наше поколение в исторической цепочке, которая состоит примерно из 40 поколений, наверное, будет самым слабым звеном. За нами не будет числиться особых достижений. Мы не выиграли войну, мы не посылали человека в космос, зато в разрушительстве преуспели изрядно. Воспитывать нас поздно, мы уже сделали, что могли. С другой стороны, верить в то, что это необратимо, не хочется, - сказал Алексей Чалый. Он также добавил:
- Единственная надежда – на наших детей. А у кого они могут учиться? Надо организовать встречу с тем поколением, за которым числятся реальные достижения. Поэтому пантеон сделан в виде встречи поколений. Встреча молодых людей 42-го года с молодыми людьми 12-го года. Людьми, которые попали в страшную ситуацию, и демонстрировали взлет человеческого духа, с людьми, которые живут достаточно вальяжно и сыто, и никакого взлета, в основном, не демонстрируют. И если после этой встречи кому-то в грудь попадет искра, которая не позволит потом ни предать, ни обмануть, то будущее у нас будет. И может мы, старые и немощные пройдем по улицам родного города, и будем им гордиться. А сейчас это сделать сложно.
Кроме того, Алексей Чалый напомнил, что долгие годы 35 батарея была заброшена. И причина тому, отчасти, - политика государства.
«Хотя в Советском Союзе было достаточно искреннее отношение ко Второй мировой войне, хорошо было говорить о победах, но если поражение – то с превосходящей силой противника, до последней капли крови. А этот эпизод, из-за того, что здесь много всего намешано: и предательство, и неумение, решено было из истории вырезать, чтобы потомки не раздражались и не нагружали себя слишком сложными мыслями. Вместе с этим, выкинули память и о десятках тысяч людей. В общем-то, стыдно открывать мемориал спустя 70 лет после событий, которые произошли. Поэтому это хоть маленькая попытка вернуть этот долг», - отметил Алексей Чалый.

3. Новое руководство требует от депутатов горсовета уже завтра проголосовать и утвердить решение, иначе новое руководство разгонит Городской совет и выберет новый. Право на создание нового органа власти, юридически обосновывается тем, что в Севастополе уже 5 лет действовало 2 комитета подобного рода по экономическим вопросам и никто этого не оспаривал. Ну а сейчас будет еще один комитет, облеченный всей полнотой власти в городе.

4. Так же исполком фактически требует от местных силовиков подчиниться новой власти, иначе опять же подразумевается разгон старого руководства милиции и СБУ. Завтра по всей видимости будет ясно, надо ли идти занимать ментовку и СБУ разгоняя старое руководство, или же они будут подчиняется не Киеву, а исполкому.
Менты никакой агрессии даже по факту явно сепаратистских настроений не проявляли, деморализация полная. Лишь редкие СБУ-шники сновали в толпе снимая происходящее.

5. Исполком не признает Верховную Раду и ее решения и не признает новое руководство страны, характеризуя происходящее как фашистский переворот. Решения Рады или Турчинова, в Севастополе исполнять отказываются.

6. Исполком создает отряды обороны для силового противодействия бандеровцам, подчиняются эти отряды новой власти. Подчеркивается - не для мирной помощи милиции, а именно для уличного силового противостояния бандеровцам. Командовать отрядами будут бывшие офицеры армии и спецназа. Отряды по всей видимости будут выстраиваться вертикально по схеме десяток и сотен. Связь координируется по мобильным телефонам и через городские сайты и форумы.

7. Исполком фактически берет под свою защиту Беркут и внутренние войска, побывавшие в Киеве. Подразумевается, что они должны действовать вместе с местной милицией и отрядами самообороны. Никаких попыток судить солдат и офицеров Беркута исполком не допустит.

8. Открытым текстом заявлено, что криминал, который будет замечен в грабежах и мародерстве, будут калечить и убивать на месте под полное одобрение собравшихся на площади.

<a href="http://www.youtube.com/v/Hnl2Kgmn5JI" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Hnl2Kgmn5JI</a>

9. Несмотря на попытки некоторых регионалов как-то оправдать свое поведение, большинство собравшихся ненавидит Януковича и его режим не меньше чем бандеровцев. Вот характеристики которые звучали с трибуны и из толпы - овощ, предатель, мразь, паскуда, тварь, гнилое уебище. Так что ничего общего с митингами в поддержку Януковича данный митинг не имеет, когда Яцуба пытался заговорить о легитимности Януковича и целостности Украины, его освистывали и выкрикивали ругательства, показывая, что власть регионалов тут надоела не меньше чем бандеровские балаганы на Украине.

10. Севастополь и его новая власть отказывается направлять налоги в центр и намерен распоряжаться ими сам. Фактически, несмотря на попытки некоторых политиков остаться в поле легитимности опираясь на Януковича, сепаратизм был во все поля и это было прекрасно. Я даже не мог себе представить, что сегодня соберется в городе столько людей (вот честно, не верил), которые открыто потребует отделится от постылой Украины.

Зачитывались обращения с призывами к Путину помочь миротворческим контингентом, снять украинский флаг с мэрии, направлять отряды самообороны на помощь другим городам и даже в поход на Киев, чтобы отбить его у бандеровцев. Не трудно себе представить эйфорию людей, которые даже не представляли как их много и что просто собравшись на площади, они простым поднятием рук убирают постылую власть и говорят "Нет фашизму!". Было много оторванных от реальности слов, но главные слова прозвучали - Севастополь не пойдет на поклон новой власти и будет насколько это возможно ей сопротивляться. На фоне жалкого овоща Януковича и трусливых регионалов, многое из сказанного было свежо, актуально и правильно.

11. Несмотря на то, что митинг был в основном антифашистским и патриотическим, проскакивали и социальные нотки, в частности требование отобрать землю у местных олигархов и бизнесменов поддерживающих бандеровцев, а сосредоточенные в руках исполкома земли раздавать людям, которые будут служить в отрядах самообороны. Я туда собственно не за землей пришел, а против фашистов, но возможно кому-то участок своей земли выданный в долгосрочную аренду или собственность новой властью, будет дополнительным мотиватором для борьбы с фашизмом. В любом случае, экспроприацию севастопольской земли целиком и полностью поддерживаю. В этом плане позабавила оговорка одного из выступающих, который вместо "Кто за резолюцию?", крикнул "Кто за революцию?", народ ржал и радостно поднимал руки.

12. От депутатов ПР и КПУ в Верховной Раде, несмотря на то, что они фактически находятся в заложниках, севастопольцы требовали сложения полномочий и прекращения всякого участия в незаконной власти.

13. Так же выдвинуто требование немедленно закрыть позорное дело о "героях Графской пристани" тянущееся с июня 2008 года. Режим Януковича был настолько гнилым, что местных патриотов давил во все поля, на фоне попустительства бандеровцам. Стоит ли удивляться, что его сейчас ненавидят в городе даже сильнее, чем киевляне и западники. У него был просто талант вызывать к себе ненависть и эта ненависть к Януковичу сегодня просто сочилась на площади.

14. С колонны рядом с Графской пристанью дружинники сорвали украинскую тряпку и водрузили российский флаг. К флагу ВМФ СССР, который уже давно установлен на Графской пристани, добавил большой флаг России. Люди при этом в ожидании поглядывали на мэрию, где висело приспущенное в честь траура желто-синее полотнище. Время еще придет. Я надеюсь.

15. Открытым текстом заявлено, что люди не допустят разрушения памятников Ленину, Екатерине Великой и адмиралу Нахимову. Сам не видел, но говорят что памятник Ленину активисты уже взяли под охрану.

16. Очень мощно прозвучали слова 89-летнего ветерана и участника боевых действий Великой Отечественной Войны, который прямо сказал, что не думал он, что однажды разгромив фашизм, он его снова увидит на Украине. Отлично и к месту была и "Священная война", чувствовался дух мобилизации. Тут главное его не расплескать.

В целом, это было не идеально, но на фоне соплежуйства последних дней, это прорыв. Когда говорят, что в Киеве на майдане стоит 20 000 человек, то небольшой Севастополь выставил столько же, если не больше. Естественно, этот факт будут сейчас пытаться замолчать или облить грязью, так как разрушает гнилой миф о том, что никто не в силах сопротивляться перевороту и всех все устраивает. Севастополь поднял брошенную перчатку и предложил бандеровцам попробовать устранить бунт.
Я очень надеюсь, что те люди, которые сегодня были на трибуне, имеют яйца и понимают, что им надо идти до конца, ибо если они проиграют, то большинство из них сядет, а Севастополь за сегодняшнее будет жестоко наказан. В ближайшие 1-2 дня исполком обязан подчинить себе милицию и СБУ, установить контроль над мэрией и городским советов. Ненадежные представители Партии регионов должны быть незамедлительно отстранены от принятия каких-либо решений, так как примеры Харькова и некоторых других городов показывают, что часть сгнившей власти, своим трупным гниением мешает организации людей на борьбу с фашизмом.

После митинга записался с друзьями в отряд самообороны. Буду помогать чем смогу. Успел даже получить первое задание от одного из координаторов, меня с друзьями отправили проконтролировать ситуацию у мэрии и гор.совета, где часть митингующих судя по всему хотела уже сегодня взять административные здания. Но там довольно быстро все рассосалось.
Приятно порадовали организованные группы молодежи под руководство опытных мужиков с повязками. Двигались по улицам в ромбовидном построении. Командиров набирали из отставников 45-55 лет, которых собирали у Графской пристани - народу там было просто море. Де-факто, создание отрядов самообороны началось и несколько тысяч организованных людей у Севастополя будет. Чтобы отбить налет бандеровских боевиков этого на первых порах будет достаточно. В общем, я теперь с друзьями официально "титушка". Где можно получить синие физкультурные штаны и биту?

Тут надо сказать, что я никогда не претендовал на роль вождя, гуру или мессии, ситуация сложилась именно так, как я многократно и писал, если я найду дело, за которое можно вписаться рядовым, будучи частью важного дела, то я этой возможностью воспользуюсь. Сегодня этот день настал и я никогда бы не простил себе, если бы не побывал на этом митинге. Это бы значило, что все о чем я пишу, лишь поза, а не жизненная позиция. Борьба с фашизмом, на мой взгляд это праведное дело для любого человека и она порой важнее, нежели политические и идеологические разногласия. Поэтому смотрите за Севастополем, сегодня он сделал заявку на создание организованного сопротивления фашистскому мятежу. Не сидите дома, создавайте в своих городах отряды самообороны, требуйте от решительных людей в ваших городах взятия власти и отстранения остатков власти регионалов, через создание народных исполнительных комитетов, которые только и способны организовать сопротивление. Окно возможность есть, пользуйтесь им, пока его не закрыли для вас на долгие годы и ваши дети будут потом проклинать никчемное поколение, которое без боя сдало свою страну фашизму. Не будьте овощами как Янукович.

Я не говорю, что все у нас получится, но шансы очевидно есть и я в меру сил буду этому способствовать.Даже если город будут ломать, никто потом не сможет сказать, что Севастополь не пытался остановить фашизм. О том что происходит, буду стараться оперативно информировать. Слава Севастополю!

Дополнительные материалы.

Начало митинга.
<a href="http://www.youtube.com/v/urJOdMqynaU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/urJOdMqynaU</a>

Басов.
<a href="http://www.youtube.com/v/4hWZ0As52PU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4hWZ0As52PU</a>

Колесниченко.
<a href="http://www.youtube.com/v/Mwqzed09i9w" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Mwqzed09i9w</a>

На площади.
<a href="http://www.youtube.com/v/BdCxzSk0fxw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/BdCxzSk0fxw</a>

Казаки в городской администрации.
<a href="http://www.youtube.com/v/LTmdbWhW540" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/LTmdbWhW540</a>

http://sevastopolis.com/news/5843.html - вид сверху в разные промежутки времени, но тут видно только часть площади
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766208&start=300 - тема на городском форуме Севастополя с обсуждением

http://glagol.in.ua/2014/02/23/20-tyisyach-zhiteley-sevastopolya-vyibrali-na-mitinge-novogo-mera-grazhdanina-rossii/ - сообщение о том, что Севастополь выбрал себе мэром гражданина России.
http://news.meta.ua/cluster:34666234-Avakov-letit-v-Krym/ - происходящее в Севастополе и других городах Крыма напугало путчистов, и Аваков сегодня рванул в Симферополь. Наверняка будет давить на местных регионалов, чтобы они всё слили и судя по тому, как слился премьер Крыма Могилёв, признавший путчистов, то надеяться на текущую власть совершенно не разумно. Только самоорганизация и решительное устранение всех помех создаваемых прежней властью, которая сдала Украину.

http://colonelcassad.livejournal.com/1428328.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Севастополь
« Ответ #1 : Февраль 24, 2014, 02:48:16 pm »
Летом прошлого года друг ушел в армию, определили в Севастополь в морскую пехоту (сам друг с Иваново). Прислал вчера фотки, вот что говорит, цитата:"23.02.14 Дана команда 45.

Выдают 4 боевых рожка. Усилены в 2 раза наряды. Стоит БТР с полным БК в сторону КПП.
Форма одежды: каска, броня, автомат.
100% офицерского состава на казарменном положении.

По словам офицеров:

Очереди в городе в банкоматы|банки 30-50 человек.
Въезды в Севастополь перекрыты бронированной техникой.
Вводится пропускной режим и комендантский час.
Перекоп охраняет батальон казаков.

Миротворческая часть, базирующаяся в г. Темрюк поднята по тревоге и на технике движется в сторону г. Севастополь.

Новое:
Полк мабуты(пехоты) отправили на защиту Керчи.

По Севастополю ездять БТР"

http://vk.com/antimaydan?w=wall-15957012_108509

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 24, 2014, 03:56:39 pm »
Севастополь.

Про Севастополь я уже вчера рассказывал http://colonelcassad.livejournal.com/1428328.html. Новостей на 10 утра пока нет, но думаю в обед и ближе к вечеру все будет.
Касательно вопроса о том, куда слать деньги на поддержку Севастополя, то сейчас это вопрос прорабатывается с представителем отрядов самообороны, дабы придать сбору средств официальный характер и обеспечить контроль над поступлением и расходованием средств. Как только вопрос будет решен, вывешу реквизиты.
Слухи о том, что Россия вот-вот начнет вторжение, я полагаю являются вбросом. В частях Черноморского Флота действительно повышена готовность, но полагаю это вследствие беспорядков на Украине и для охраны объектов ЧФ. А так конечно, многие пугаются российских БТРов и сообщений о выдаче патронов.
Помимо Авакова в Крым рванул и новый куратор СБУ Наливайченко. Будут пытаться перехватить управление над разложившимися силовиками. Поэтому исполнительный комитет должен уже сегодня установить над милицией и СБУ полный контроль.

Пока что на 11 часов дня бывший руководитель города Яцуба публично подал в отставку и вышел из Партии регионов. То есть фактически Чалый стал главным представителем исполнительной власти в Севастополе. Это хорошо. Ждем решений по милиции и СБУ.
Местный горсовет проголосовал http://www.rbc.ua/rus/news/politics/gorsovet-sevastopolya-provedet-referendum-po-sozdaniyu-svoego-24022014104400 за легитимацию новой исполнительной власти через референдум. Соответственно, волеизъявление граждан на площади Нахимова должно получить поддержку всего города через процедуру голосования.

Касательно угрозы блокады города, как пишут знающие люди, практически все вопросы решаемы за счет местных ресурсов, окромя поставок электроэнергии. Так что единственное, чем бандеровцы могут реально нагадить городу, это отключить свет, но вполне понятно, что это вызовет не только трудности в городе, но и придаст сопротивлению Севастополя совершенно иной смысл.

Ниже, мнение киевлянина о происходящем в Севастополе.

Решил коротко рассказать о ситуации в Киеве от перволица, надеюсь поможет вам принимать правильные решения и это дойдет до тех, кто решения принимает.

Расскажу про настроения в Киеве и как относятся к событиям в Севастополе+свои мысли.

1). Части киева пох, что Севастополь отделится/ укра развалится - думают, что пойдут в эуропу и будет счастье.
2). Часть думает, что вы все идиоты, дикие русские - не верят, что что-то может произойти, если что - СБУ подавит, в крайнем случае Крым не поднимется - ЕС. США задавят....
3). Для тех, кто ненавидит укру и бандер - вы надежда и светлый луч, не верили, что подниметесь, как на последний оплот надеются, как на Сталинград (таких мало, но есть)
4). В киеве, сегодня сам видел - цирк. Аваков же сказал, что менты могут присягнуть им на верность и одеть жовтоблакитни ленты и ходить вместе с самооброной. В центре сегодня идут 9 здоровых ментов, с оружием, при погонах, во форме с лентами, а сзади них два пожилых,грязных человека из самооброны, в красных фартуках. И менты то ли как пленные, то ли как на веревочке идут и слушаются их. А те - замухрыжки такие - то в магазин посмотрят, то еще что-то - и те тормозят.
Короче, люди почти все это фоткать начинали и ржать.

Реально сил у власти (а власть сейчас та, у кого оружие) нет. Беркут (даже львовский) не поедет Крым подавлять, менты киевские такие менты.
И кстати, киевская радикальная молодежь, которая жаждит рвать Крым, жаждит его рвать при поддержке танков и войск.
И, надо понимать, что киевляне то не гибли на майдане - посмотрите списки - в основном зап.укра, киевская область, короче как везде и всегда, гибли люди сельской местности, самые обыкновенные. Многие из них, подозреваю, были вполне адекватные. Так вот, киевляне никуда не поедут. тем более, что тут в связи с такими делами - все решают эконом. вопросы свои. На зап.укре мэр Львова вон даже просек, что надо милицию под местное самоуправление брать, а то киев черт знает что сделает, а город мародеры захватят - так что тоже некого отправлять.

Про эуропу - понятно, война, беженцы им не нужны.
ВМСУ - остается замкнутым в Севастополе. поговорите с ними, пусть себе сдают оружие, но мирно - не палить часть как во Львове. Остается армия - но у неё непонятки раз, а победить беркут, вв, местное ополчение без танков никак - а вряд ли военные из Одессы, Донецка поедут в них на Крым. Короче, отправить батальон из Львова - это предел, но это и конец, т.к. они вряд ли поедут, т.к. понимают, что ЧФ вынужден будет принудить к миру, а конкретно их - "в мир иной".

В общем, как говорил Путин, единственный враг России - она сама. Так и сейчас - всё в ваших руках. И даже моя судьба от части. Так вот, ваша активная позиция поможет сдвинуть Добкина и иных в сторону раздела усрании.

Пожалуйста, не останавливайтесь, и даже если начнут сливать радикалов и тормозить бандеризацию, и типа давайте договоримся - НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ - посылайте это нах. Прекращайте завтра укровласть - поднимайте флаги Крыма и России на админ.зданиях, едите в Симферополь и помогает им подняться.

Про эконом. ситуацию.

Я уже как-то писал, что надо как можно больше взять себе полит. власти - а она сейчас под ногами, кто возьмет - тот и власть.
А потом начинать, как ни странно, договариваться всем вместе, и с Донецком, и с Киевом, и даже с теми, кто ближе к западной границе.

Т.к. понимая расклад, будет очевидно, что дальнейшая эскалация приведет к краху, а так - можно сохранить, что и есть+ сформировать власть уже в разных странах и получить кредиты, а то сейчас никто не даст. Россия немного фин. поддержит.
И, тот же Порошенко - он хоть и урод, но реально призывал сложить оружие радикалов, и беркут солдата лично вытаскивал. И он понимает, что капец будет полный, и в случае осознание силы Крыма, то сам будет вести переговоры, как сохранить эконом, ситуацию в новых реалиях.
Также у многих с деньгами в Крыму дачи, квартиры, потерять все не захотят. А всеобщая экспроприация, как в 1917 году - крайняя мера, можно попытаться сохранить. Плюс реально есть бизнес, который по всей украине работает, и который, кроме денег владельцу (красный он или белый, олигарх или нет) - это рабочие места многих людей, и цивилизовано это сохранить - великое дело. очень великое.

Вот, главное сломать уже не центр. власть или правый сектор - а сознание на юго-востоке и Коломойского-Ахметова. Если бы они хотели - уже бы подняли юго-восток. Ахметов вроде не дурак, и может закончить петь песню про едину и неделиму. А Коломойский хотя бы перестанет давить на Кернеса, тот хоть сможет перекраситься окончательно и стать на сторону добра (хотя веры к нему нет - просто даст возможность людям отстоять себя. не будет мешать).

Ну а чтобы это сделать - надо активно развиваться, и говорить с позиции силы. А то ж ребята сольются и скажут, что долги перед Россией платите сами, кредит успеют на 20 лярдов взять у мвф и повесить его поровну на всех, только вот в юго-восток не перечислят ни х. Так что надо действовать активно, это уже все поняли.

P.S.
Если вас с танками приедут брать - все брошу и приеду к вам, и таких соберется по украине не мало, поверьте, не бойтесь.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766319 - цинк

Из того что нужно уже сейчас - максимально распространять информацию http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766318 о неподчинении Севастополя хунте, так как украинские СМИ либо замалчивают суть вчерашнего, либо пытаются обратить все в шутку, мол ничего значимого не происходит. Так же старайтесь максимально распространять информацию о происходящем на юго-востоке.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766208&start=725 - здесь тема с обсуждением новой власти и ее действий. На странице выложен огромный фото-отчет о вчерашнем митинге.

Крым.

В городах Крыма продолжается формирование отрядов самообороны, которые уже созданы в Керчи, Евпатории и Симферополе. Есть непроверенные слухи о казаках, которые выдвинулись к Перекопу (подтвердить или опровергнуть не могу). Крымская власть стремительно сливается несмотря на ранее сделанные громкие заявления. Премьер-министр Крыма уже признал хунту.
В Симферополе по сути как создаются отряды самообороны, так и происходит попытка разыграть татарскую карту, где меджлис предсказуемо действует заодно с хунтой. Осуществляются попытки повалить памятник Ленину http://15minut.org/article/v-simferopole-vse-taki-pytajutsja-svalit-lenina-2014-02-23-16-49-51
Если у местных активистов не будет своего руководителя действующего независимо от крымских властей, то вероятность поражения весьма велика.

Так же пишут, что киевские спецподразделения отказались разоружать крымский Беркут.

Как сообщил источник из Киева, киевское подразделение Службы Безопасности Украины группа "А" Центра специальных операций, известное как "группа "Альфа", а также другие спецподразделения столицы Украины, несмотря на беспрецедентное давление и угрозы со стороны власти "евромайдаунов" отказались выдвигаться в Крым и разоружать крымский "Беркут", который не сдал оружия и с боями отступил на полуостров.
Ранее источник сообщал, что для контроля евробандитами бойцов "Альфы" их семьи могут находится в заложниках.
Координировать разоружение в Крым прибыл Арсений Аваков, назначенный "евромайданной" Радой "министром МВД". Однако, в связи с отказом киевских силовиков и сбором у ворот симферопольского "Беркута" дружинников, новоявленный "министр" отказался от своих планов.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=729804&start=66575 - цинк

Вот еще.

По неофициальной информации, симферопольский "Беркут" забаррикадировался у себя на базе с оружием и не подчиняется Киеву. Об этом сообщил местный журналист Олег Крючков в эфире телеканала "112 Украина". "Я знаю, что у Радченко была назначена встреча с подразделением симферопольского "Беркута", который по моей информации, проверенной информации, забаррикадирован у себя на базе с оружием. И не подчиняется Киеву. У меня есть большой вопрос: подчиняются ли хоть какие-то крымские силовики Киеву... Это инсайдерская информация, практически 100% информация, по крайней мере, по подразделению "Беркут", - отметил Крючков. Вчера, по его словам, перед ожидаемым приездом Радченко возле подразделения "Беркут" собрались много казаков, людей, которые в любом случае собрались защищать подразделение "Беркут".

http://112.ua/politika/simferopolskiy-berkut-zabarrikadirovalsya-na-baze-s-oruzhiem-i-ne-podchinyaetsya-kievu-25801.html - цинк

http://colonelcassad.livejournal.com/1428600.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 24, 2014, 04:01:26 pm »
Совет современного дилетанта по Крыму..
jonypenza
2014-02-24 09:41 (UTC)  Отслеживать

(Дублирую из ЛС на всяк.случ.) Что срочно нужно сделать:

1) Опись всех, имеющих боевой опыт, соратников; утвердить способы связи; иерархию подчинения; зоны ответственности; центр (+запасной) координации/управления.

2) Получить до разрешения ситуации доверенный и закреплённый хотя бы на каком-нить митинге инфоконтроль (пусть параллельный пока) над силовыми структурами С ПОСТОЯННЫМ ТАМ ПРИСУТСТВИЕМ соратников для постоянного быстрого/периодичного информирования и перехвата управления в критич.случае.
3) Аналогично - с постоянным присутствием в организациях связи(!) и СМИ(!): провайдеры мобильные, интернета, проводной связи, телецентра и телекомпаний, центральных газет, почты, транспортных путей сообщения; цели - те же! Этот пункт с предыдущим вторым - одинаковой важности! (Учитывая психовлияние дезы)
4) Аналогично - с постоянным присутствием в несиловых органах власти!

Пункты 2,3,4 необходимо СРОЧНО выполнить, несмотря на однозначное психологическое противодействие действующих гос./коммерч. органов! Во всех этих случаях необходимо выявлять лояльных укрофашистам с фиксацией их, как ненадёжных на всякий случай (БЕЗ отстранения от управления до критич.момента)

5) Наладить связь с Российскими военными прежде всего для оперативного обмена информацией, НО не надейтесь на ВС РФ! Лучше рассчитывать на худшее - больше шансов выстоять.

6) При выполнении всего вышеописанного - открыть пункт (только не в том же месте, что и центр из п.1) информирования населения о событиях. Люди (и не только в Крыму!) должны знать, что всё под контролем! Быть уверены в этом!

Это - минимум, если желание победить выше риска однозначно подставить себя под "чистки" в случае поражения..

http://colonelcassad.livejournal.com/1428600.html#comments

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 24, 2014, 04:05:50 pm »
О ситуации с водой.

По его словам, для промышленных объемов потребления воды подземные скважины большой роли не играют.

«Скважины, которые находятся в садовых товариществах, имеют малый дебет. Обеспечить город водой, в том числе, качественной водой, они не могут», - отметил Алексей Чайников.

Он также добавил, что Чернореченское водохранилище остается единственным источником, способным обеспечить водой все категории населения и предприятия.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, Виталий Гох, академик Российской академии естественных наук, автор геогидродиагностического метода поиска полезных ископаемых, в частности, воды и нефти, в сентябре 2011 года в прямом эфире Севастопольской РГТРК призвал потенциальных инвесторов разрабатывать геотермальные воды Севастополя, которые, по его словам, являются неисчерпаемым ресурсом.

"Мы предлагаем использовать наш способ геогидродиагностики для того, чтобы обнаружить подземные воды, которых в Севастополе большое количество", - отметил Гох.

По его словам, это неограниченный природный ресурс. Таким образом, дело за инвесторами.

Гох считает, что власть Севастополя недооценивает водные запасы Севастополя и скептически относится к доказавшему свою силу методу геогидродиагностики.

Виталий Гох имеет ряд патентов, в частности, украинский и российский, на использование своего метода.

При помощи своего метода он нашел воду в Мавритании, ОАЭ, Монголии, нефть в Сибири.

http://www.new-sebastopol.com/news/novosti_sevastopolya/Podzemnie_istochniki_ne_smogut_v_polnoy_mere_obespechit_Sevastopol_vodoy

В целом, для населения должно хватить, а вот на предприятиях может сказаться.

http://colonelcassad.livejournal.com/1428600.html#comments

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 24, 2014, 05:09:55 pm »
Новости из Севастополя

Из того что известно на этот момент, что заместитель ушедшего в отставку Яцубы Рубанов объявил себе и.о. мэра и отказывается выполнять решения исполкома, попутно признав власть в Киеве. Это надо понимать итоги визита Авакова в Крым. Как уже не раз говорилось, оставлять рядом с собой гниль Партии регионов это смерти подобно - бывшая партия Януковича превращает в дерьмо все, к чему прикасается.

Среди народного ополчения города Севастополя объявлена мобилизация. Пишут, что сегодня днем будет захват городской администрации, хотя это конечно надо было делать вчера.
Поэтому инфа для севастопольцев - собирайтесь прямо сейчас у здания администрации.

Сам тоже выдвигаюсь. Как вернусь, напишу что и как.

http://colonelcassad.livejournal.com/1429225.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 24, 2014, 05:56:41 pm »
РФ ограничена международным договором:

Международный договор
Меморандум от 05 декабря 1994 года
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия

Принят

Правительством Российской Федерации,
Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии,
Правительством Соединенных Штатов Америки,
Правительством Украины

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,

приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,

отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:

1.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

2.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.

3.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.

4.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.

5.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.

6.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.

г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.

(подписи)      Л.Кучма   Б.Ельцин   Дж.Мейджор  Б.Клинтон

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 24, 2014, 06:41:19 pm »
Провокация в Севастополе

colonelcassad
24 февраля, 16:30

Ситуация на данный момент такова.

У администрации собралось порядка 2-3 тыс. человек, в основном молодые парни и мужики в районе 40. И это в середину рабочего дня в понедельник.
Требования простые - немедленный разгон администрации и голосование в горсовете за исполком уже сегодня. Когда я уезжал (ибо с температурой 38 было хреново) депутатов обзванивали, требуя приехать к 16-00, но как я понял из заявлений Басова и других, скорее всего сегодня кворум не соберут. Хотя в теории может и соберут ближе к вечеру. Что сказать цензурного о этих депутатах? Басов обещал, что список тех, кто сегодня не поднимал трубку, вывесят отдельно, чтобы местные жители так сказать предметно ознакомились с списком трусливых мразей, которых они выбирали.

Попытки чиновников от регионалов рассказывать, что они здесь легитимная власть встречаются криками и матом, а так же пожеланиями "Уматывать во Львов", "...уйте за своим Януковичем".
По слухам, решение о захвате власти, Рубанов принял после того, как к нему в кабинет зашел человек из машины приехавшей к мэрии с киевскими номерами.
После того, как народ заставил Рубанова выйти, он скулил, что это только до решения горсовета о передачи власти Чалому.
Заявление о признании киевской власти будет дезавуировано и удалено с сайта Севастопольской государственной администрации. Исполнительный комитет по прежнему не признает ни Верховную Раду, ни президента Турчинова.

Чалый и еще несколько человек из новой власти уже заняли кабинет в здании администрации. Толпа минут 20 скандировала "Чалый" (он сейчас очень популярен) пока тот не вышел и не успокоил, сказав что власть сейчас технически передается исполнительному комитету, а задержки связаны с тем, чтобы получить максимальную легитимность для последующих взаимоотношений с властями городов юго-востока и Россией. В общем - все в порядке. Ох, хотелось бы надеятся. Процесс идет, но медленно и как видим, не без попыток саботажа со стороны остатков старой власти.

Ордер на арест нового мэра Севастополя уничтожен

Как сообщил «Русской службе новостей» атаман севастопольского казачьего союза «Русь» Вячеслав Бебнев, несколько минут назад сотрудниками правоохранительных органов города был уничтожен ордер об аресте Алексея Чалого, избранного мэром города накануне на народном сходе.
«Начальник милиции и прокурор уехали, ордер на арест, выписанный ранее, они порвали», – сказал Бебнев.
Около здания городской администрации Севастополя собралось около трёх тысяч человек. Они требовали отмены ареста для Алексея Чалого. Первый заместитель бывшего мэра города Фёдор Рубанов попросил протестующих пустить его внутрь здания, так как именно он будет передавать Чалому полномочия градоначальника. По словам Бебнева, Алексей Чалый сейчас находится в кабинете главы администрации Севастополя.
О том, что выписан ордер на арест Чалого, РСН ранее сообщил его помощник Владимир Тюнин. По его словам, инициатором ареста стал заместитель бывшего главы Севастополя Фёдор Рубанов.
«Была попытка саботажа со стороны первого зама Рубанова, который отдал распоряжение ничего не передавать Чалому и не пускать его в кабинет. И был выписан ордер на арест Чалого. После этого Чалого вывели через боковой проход и около администрации стали собираться люди. В администрации собрались все руководство города, все силовики. И мы с ними договорились, что в городе будет тишина и спокойствие и все инициативы об аресте ликвидируются», - сказал он.
По словам Тюнина, сейчас Алексей Чалый проводит совещание с руководителями фракций городского совета, чтобы завтра депутаты официально избрали его мэром.

http://www.rusnovosti.ru/news/305283/ - цинк

Так же была интересная новость, что после передачи власти и взятия под контроль силовиков, отряды из Севастополя могут выступить на Симферополь, чтобы помочь симферопольцам скинуть продажную власть регионалов и Могилева и сформировать свой исполнительный комитет. Сообщают, что сейчас ведутся переговоры о переходе симферопольского Беркута на сторону народа.

Завтра в 8 утра состоится голосование горсовета, которое должно оформить легитимность новой власти. Исполнительный комитет настоятельно просит тех, кому не безразлична судьба города, прийти к зданию городского совета и поддержать полную передачу власти Чалому и его соратникам. После легитимизации, по заявлениям депутатов поддерживающих Чалого, сформированные отряды самообороны должны установить контроль над милицией и СБУ. Тех кто откажется подчиняться. будут расформировывать за антинародные действия.

PS. В целом, то что сегодня произошло, стало следствием визита Авакова и Наливайченко в Севастополь. По словам одного из депутатов они приезжали ночью в Севастополь и под утро уехали. Возможно кто-то из них заезжал к Рубанову. По всей видимости они пытались воздействовать на остатки старой власти, чтобы противопоставить ее власти новой.  То есть устроить провокацию, поскольку реальной поддержки у хунты в Севастополе нет ,а милиция очень вряд ли пойдет против своих, по крайней мере сейчас. Мобилизация горожан стала хорошим ответом, который показал, что людям не безразлично что происходит в городе. При этом было очевидно, что если бы исполком не успокаивал граждан, то администрацию разгромили уже сегодня. Было видно, что проглотить признание новой власти люди никак не хотят. Это к вопросу насчет бессловесного стада. Люди вообще в последние дни приятно радуют активной гражданской позицией. Хотелось бы, чтобы так оставалось и впредь, потому что собираться придется еще не раз и не два.

В целом, происходящее показывает, что власть в юго-восточных регионах сейчас по сути валяется под ногами, там где люди будут действовать решительно, они ее могут взять.

Поэтому еще раз напоминаю - завтра в 8 утра подходите к зданию Городского Совета, где Исполнительный Комитет возьмет всю полноту власти в свои руки.

http://colonelcassad.livejournal.com/1429465.html#cutid1
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 06:45:33 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 24, 2014, 09:07:56 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/R_l9My5fG-E" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/R_l9My5fG-E</a>
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2014, 09:36:05 pm от Глазунов-Блокадник »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 24, 2014, 11:48:49 pm »
Севастополь останется русским!

<a href="http://www.youtube.com/v/SAgrbxU_e_g" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/SAgrbxU_e_g</a>   

Оригинал взят у colonelcassad в Власть взята

Депутаты городского совета сквозь строй проходят к своим кнопкам.

Как пишут и звонят люди находящиеся у городской администрации, Чалого утвердили и он теперь официально руководит городом и его полномочия легитимизированы городским советом 49 голосами.

Кворум в городском совете таки собрали и к моменту утверждения Чалого, под администрацией было уже до 10 000 человек. Утвердили не сразу, так как часть депутатов упиралась, что нельзя выбирать гражданина России (хотя он вроде не гражданин, а просто имеет вид на жительство), но в конце концов местные юристы и граждане на улице убедили их, что таки можно.
Таким образом создан Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города под руководством Алексея Чалого. Так же создан комитет по самообороне, пока что без указания руководителя.
Всем политическим партиям и общественным организациям Севастополя предложено выдвинуть своих представителей в управление. Кадровое наполнение будет сосредоточено в руках Чалого.

Так же появилось такое воззвание от Всемирного Русского Народного Собора.

ВСЕМИРНЫЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СОБОР ПРИВЕТСТВУЕТ ИЗБРАНИЕ АЛЕКСЕЯ ЧАЛОГО ГОРОДСКИМ ГОЛОВОЙ СЕВАСТОПОЛЯ
Всемирный Русский Народный Собор приветствует избрание известного общественного деятеля, инженера, ученого и предпринимателя Алексея Михайловича Чалого городским головой Севастополя.
На протяжении более чем двадцати лет Севастополь был лишен права на самоуправление, что негативно сказывалось на развитии города, вело к ущемлению гражданских прав его жителей. Возвращение Севастополю подобного права является торжеством исторической справедливости, целиком и полностью соответствует общепринятым демократическим нормам.
Выбор жителей Севастополя, сделанный горожанами на массовом народном сходе 23 февраля, свидетельствует о высоком уровне политической зрелости и гражданской самоорганизации севастопольцев.
ВРНС выражает солидарность с русскими соотечественниками Севастополя, призывает принять все необходимые меры для защиты горожан от актов насилия и вандализма, а также любых форм дискриминации по религиозному, этническому и языковому признаку.

http://www.vrns.ru/news/2629/#.UwuPetJ_tc3 - цинк (это вдобавок к заявлениям из Кремля, что на Украине нет легитимной власти)

Полевая кухня для подпитки митингующих.

Местная милиция занимает хитрожопую позицию, приезжал начальник местной милиции и заявил, что будет защищать город и его граждан согласно закону Украины "О милиции", при этом он обещал разобраться, почему были сняты милицейские блок-посты на въезде в город.
Какие то загадочные личности пытались удрать из администрации, но граждане заблокировали выезды из здания и сбежать "слугам народа" не дали.

На форуме так же пишут, что начался поиск жилья для бойцов Беркута с Западной Украины, которым по сути некуда возвращаться. Поэтому если кто-то может что-то в этом отношении сделать, напишите в этой теме http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766477&start=450 свои координаты и возможности по заселению. Это важно, потому что если этот вопрос будет решен и эти подразделения будут лояльны новой власти и будут боеспособны, то эти люди могут стать хорошим подспорьем для обороны города.

Митинг у городской администрации.

В целом же, новая власть просто обязана предпринять решительные усилия по организации людей, наладить информационную поддержку и обеспечение, создавать регулярные отряды самообороны, незамедлительно брать под контроль все силовые структуры, провести выборы в городской совет и избрать туда тех людей, которые пользуются реальной поддержкой в городе. Проблем и задач на деле очень много, очень надеюсь, что победители знают как их решать.

Ну а так, можно констатировать промежуточную победу, так что митинг 23 февраля уже был не зря - от слов наконец перешли к делу, причем именно благодаря усилиям граждан, которые надавив на депутатов ускорили переход власти к Чалому и его соратникам.

http://divan.tv/tv/view/nts-sevastopol-323 - трансляция от городской администрации (требуется регистрация)

Насчет происходящего хорошо написал Ваджра.

Наивен тот, кто думает, что в эти дни судьба Украины решается в Киеве на «Майдане».
Сейчас судьба Украины решается в Севастополе. Если в ближайшие дни Крым официально выйдет из подчинения Киева, уже через несколько недель может «посыпаться» весь Юго-Восток, а к концу этого года, не исключено, от Украины останется «обмылок» из десятка областей.
Фактически сейчас все, желающие выступить против государственного переворота и нацистской власти в Киеве, может ехать в Севастополь. Если освобождение страны от нацистов и начнётся, то только оттуда.
А ещё сейчас судьба Украины решается на улицах Харькова и Одессы, куда вышли все, кто не принимает государственного переворота и не хочет нацистов во власти.
Завтра будет опубликован список правительства путчистов в котором Тягнибок, Фарион и прочие неонацисты Галиции.
ОНИ ТЕПЕРЬ БУДУТ НАМИ УПРАВЛЯТЬ???

Севастополь свое слово сказал. Юго-восток, не молчи.

http://varjag-2007.livejournal.com/5758982.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 25, 2014, 04:36:07 am »
Депутаты Госдумы России прибыли в Симферополь
24 февраля 2014, 23:06

Россияне обещают упростить выдачу паспортов крымчанам.

Политический десант из России высадился в Симферополе. Делегацию Госдумы РФ во главе с Леонидом Слуцким, главой комитета по делам СНГ, встречали депутаты Верховного Совета Крыма Сергей Аксёнов и Сергей Цеков из фракции "Русское единство". О визите сообщает крымский журналист Олег Крючков у себя в facebook.

"Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И, главное, в случае решения крымчан на референдуме или обращения ВС Крыма к России с просьбой о присоединении... Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро", - цитирует журналист депутатов Госдумы.

Напомним, сегодня в Севастополе депутаты создали исполком. Положение о новом органе местного самоуправления будет разрабатывать россиянин Алексей Чалый.

http://lb.ua/news/2014/02/24/257013_deputati_gosdumi_rossii_pribili.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 25, 2014, 12:34:50 pm »
По сбору средств

Я согласовал вопрос о сборе средств с одним из представителей "Русского блока". Собираться деньги будут на поддержку отрядам народного ополчения.

Kassad, я передам.
Пока можешь собирать деньги на конкретные дела не как представитель власти, но как севастополец. Например на поддержку дежурных ополченцев на Нахимова. Или на что еще - где посчитаешь что принесешь пользу городу. Возможно полезнее всего помощь была бы сейчас казакам. Постараюсь сегодня спросить.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766678

Сейчас решается ряд орг.вопросов - ближе к вечеру создам кошельки Яндекс-Деньги и Web-Money, куда можно будет перечислить деньги. Как только при исполкоме будет создана структура со своими реквизитами, эти кошельки будут переданы представителям новой власти или же перечислены на новые реквизиты, если таковые посчитают нужным создать.

Поэтому не надо бомбить мне личку с вопросом "Куда слать денег", вопрос решается, хотя я сам не рад, что это делается так медленно.

Деньги еще могут понадобиться вследствие того, что Киев вроде-бы отказал в выплачивании зарплат местной милиции с мотивировкой "Пусть вам Россия зарплату платит"
Пока мы отстаиваем честь Севастополя севастопольскую милицию ставят на колени. Вчера по информации сотрудника МВД Севастополя начальник финансового управления звонила в Киев с вопросом о перечислении денежных средств в Севастополь на выплату зарплат за февраль, ей в вежливой форме сказали куда идти, и намекнули, что пусть Россия и платит вам зарплату. Возможно, это коснется и других ведомств.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=766670

Пока что ждем утверждения руководителя управления самообороны, чтобы знать, кто будет в ответе за силовую часть. Пока что на 3х из 4х въездов в город установлены милицейские блок-посты. Представители нового руководства проверяли лично.

PS. Случайно удалил ссылку о сборе добровольцев на выезд из России на помощь в Харьков и Донецк. Товарищи, кто присылал - скиньте повторно в ЛС.

PS2. До кучи - полная запись антибандеровского митинга от 23 февраля от канала НТС.

<a href="http://www.youtube.com/v/atm0W5wA2y4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/atm0W5wA2y4</a>

PS3. Еще фотографии вчерашнего митинга приведшего к смене власти в Севастополе.

http://colonelcassad.livejournal.com/1430436.html

Pavel Ru
2014-02-25 07:08 (UTC)  Отслеживать
"пусть Россия и платит вам зарплату"
т.е. Киев не против присоединения Крыма к России? :)

ака Алекс.Белкун
2014-02-25 08:13 (UTC)  Отслеживать
Хм, а ведь верно)))
Тем самым глупая чинуша в Киеве разрешила геополитическую коллизию - дала добро на переход Севастополя к России))))

Ну прям хоть новость тиражируй:
"МВД Украины признало переход Севастополя под юрисдикцию России. С этого момента финансирование милиции Севастополя будет осуществлять Российская Федерация".
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2014, 12:57:32 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 25, 2014, 12:37:43 pm »
УЧАСТНИКАМ РУССКОЙ ВЕСНЫ
(Памятка)
[Постарайтесь передать тем, кто конкретно на местах]

1. Участникам Русской Весны необходимо исходить из того, что все органы государства Украина на территории их областей и городов являются оккупационными.
2. Это значит, что гор и обладминистрации нужно занимать, их глав-регионалов отстранять и передавать власть народным представителям.
3. Здания СБУ (создательницы "Правого сектора" и главной виновницы и организатора майданного переворота в Киеве) необходимо занимать, лишать сотрудников возможности вести оперативную работу, по возможности задерживать. Сбушники уже попытались арестовать народного мэра Севастополя - Чалого, и надо лишить их возможности впредь осуществлять такие кунштюки.
4. От сотрудников МВД - требовать присяги народу Крыма, народу Одессы и т.д.
5. Представителей "регионалов" за исключением стопроцентно проверенных за годы людей нужно рассматривать как врагов и лазутчиков.
6. Нужно понимать, что главная угроза русскому движению сейчас исходит не из Киева (у радикалов просто нет ресурсов бросить их на Юг, они даже Харьков взять не могут, поскольку вывод частей Правого Сектора из Киева означает немедленное падение хунты и утрату Ярошем и Ко его личных политических позиций). Вообще не надо преувеличивать силу майданутых. Они победили _только_ потому, что немцы и поляки вынудили Януковича капитулировать. Главная угроза исходит от сбушных и региональских крыс на местах, главная угроза - удар в спину и его надо ликвидировать. Каждый кто делает лоялистские заявления или лоялистскую работу должен быть нейтрализован.
7. С легитимностью Украины, хотя бы словесной, пора кончать. Украину надлежит рассматривать как государство утратившее свой суверенитет, правительство и границы. Необходимо обеспечить себе позиции, что даже в самом худшем случае, если Западу удастся блокировать вмешательство России, речь шла только о переговорном процессе и о новом вхождении в Украину регионов на условиях федерации. Чтобы ни о каком восстановлении унитаристского статус-кво речь идти не могла.
8. Вмешательство России не данность, а динамичный процесс, поэтому нужно не ждать, а требовать, создавать ситуации, создавать прецеденты, от него просто должно быть невозможно уклониться. Надо активно обращаться к русскому общественному мнению, посеять в людях России уверенность в том, что движение серьезное и настоящее, не бояться призывать добровольцев из России.
9. Для последнего в высшей степени желательно разблокирование хотя бы некоторых пограничных переходов между Россией и Украиной, с тем, чтобы украинская погранслужба не могла контролировать прибытие русской помощи.
То, о чем я говорю - меры не "жесткие", а минимально необходимые, если русские люди Крыма и Новоросии не хотят оказаться жертвами правосекторной и сбушной расправы.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 25, 2014, 06:40:42 pm »
<a href="http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=14362652-ab9" target="_blank" class="new_win">http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=14362652-ab9</a>

<a href="http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=14325708-87b" target="_blank" class="new_win">http://www.divshare.com/flash/playlist?myId=14325708-87b</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 25, 2014, 07:15:26 pm »
Алексей Чалый о ситуации на Украине

<a href="http://www.youtube.com/v/KrfuUOqUC_o" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/KrfuUOqUC_o</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраль 25, 2014, 07:57:24 pm »
Севастополь. Мобилизация

Информация для севастопольцев.
Только что поступило сообщения. что в городской администрацию сегодня вновь продолжились попытки бойкотировать работу Чалого.
В связи с этим прямо сейчас объявляется мобилизации севастопольского ополчения и горожан у Дома Москвы на площади Нахимова.
Всем кто может - быть обязательно, поднимайте родных и знакомых. Надеюсь сегодня этому гнилью будет положен конец, хотя сделать это было надо еще в воскресенье.
Как вернусь, доложу о результатах.

http://sevastopolis.com/webcam/5522.html - веб-камера на площади Нахимова.

http://colonelcassad.livejournal.com/1432054.html

malkolms
2014-02-25 15:33 (UTC)  Отслеживать
25 февраля в комментариях нашему информагентству депутат Севастопольского городского совета от Партии Регионов Нина Прудникова рассказала, как проходило голосование на внеочередной сессии по созданию исполнительного органа горсовета.

Нина Прудникова отметила, что депутатов из фракции коммунистов практически заставили голосовать. Они, по её словам, не стали ставить свои подписи под созывом внеочередной сессии, как того требовали тысячи возмущённых севастопольцев. А на сессии, добавила депутат, коммунисты вынуждены были проголосовать, потому что на улице стояли решительно настроенные горожане.

При этом она заметила, что городским советом было найдено компромиссное решение между требованием горожан утвердить Алексея Чалого мэром и правовыми коллизиями. Нина Прудникова пояснила, что пока Севастопольская городская государственная администрация остаётся легитимным органом, они успеют сформировать исполнительный орган горсовета — Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города, за формирование которого голосовали на сессии. И когда будет назначен новый глава горадминистрации, добавила она, в Севастополе начнёт действовать другой исполнительный орган, что позволит городу не подчиняться СГГА.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2014, 08:00:51 pm от Vuntean »