Автор Тема: Глеб Грозовский  (Прочитано 51133 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Глеб Грозовский
« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2013, 03:09:26 pm »
http://radulova.livejournal.com/3094263.html

Лагерные фото с Глебом Грозовским

<a href="http://www.youtube.com/v/7ueLqpTTH6M" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/7ueLqpTTH6M</a>
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2013, 03:40:40 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2013, 08:11:18 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/pgHJh3SkdFM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/pgHJh3SkdFM</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2013, 08:20:16 pm »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноябрь 10, 2013, 12:32:10 am »
Валуев выступил в защиту священника Грозовского 
08.11.13 16:23

Санкт-Петербург, Ноябрь 08 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Боксер-тяжеловес, болельщик «Зенита» и депутат Госдумы от «Единой России» Николай Валуев выступил в защиту обвиненного в педофилии священника Глеба Грозовского. Валуев не верит в виновность неформального духовного наставника «Зенита». В сврем «Твиттере» Валуев пишет: «Не верю, что Глеб Грозовский мог совершить такие мерзости».
Сегодня же в городе после пресс-конференции, посвященной ситуации вокруг священника, прошел стихийный митинг в защиту Грозовского. Присутствовало более 30 человек. Некоторые пришли с детьми, которые отдыхали в лагере, где работал Грозовский.
Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», многие из участников «митинга» считают, что обвинения в адрес Грозовского лживы и это месть какого-то высокопоставленного лица.
Так, детский педагог Мария Никитинская, работавшая с Грозовским, рассказала, что у священника возник «личный конфликт с высокопоставленным родителем». «Летом этот родитель пообещал отцу Глебу из-за какого-то конфликта раздавить его», – добавил Никитинская.
Напомним, скандал разразился 6 ноября, когда сообщили, что настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области и священник ФК «Зенит» Глеб Грозовский стал фигурантом дела о педофилии. Суд принял решение о заочном аресте Грозовского, находящегося сейчас за границей, в Израиле. Клирику Петербургской епархии вменяется в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок. Друзья Глеба Грозовского считают, что обвинения связаны с тем, что священник открыто выступал против ювенальной юстиции и против «закона Димы Яковлева». Глеб Грозовский женат, у него четверо детей. Сам Грозовский на своей странице «Вконтакте» также прокомментировал ситуацию. Он пишет, что все обвинения сфабрикованы, что на свидетелей обвинения было оказано давление со стороны следственных органов. Накануне депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов заявил, что готов оплатить услуги адвокатов для Грозовского, что показания против священника вызывают большие сомнения, и что должна быть установлена истина.
© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»
NR2.ru: http://nr2.ru/northwest/469487.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2013, 04:01:48 pm »
Подозреваемый в изнасилованиях священник, объявлен в международный розыск

06.11.2013 Рубрика: Главные Новости, Криминал, Православие Отзывов нет »

Официальный сайт Следственного Комитета РФ сообщает, что правоохранительными органами "северной столицы" возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего священника РПЦ Глеба Грозовского, являющимся духовным наставником ФК "Зенит". Причина в том, что священнослужитель подозревается в серии изнасилований воспитанников летних лагерей. В настоящее время подозреваемый объявлен в международный розыск и выписан ордер на его арест.

По данным Life News, согласно предварительной версии, выдвинутой следователями, жертвами настоятеля храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области стали как минимум пять школьниц в возрасте от 9 до 14 лет. Однако следователи высказывают опасение, что от действий Глеба Грозовского могли пострадать десятки подростков. Как сообщает источник, в настоящее время опрошено 60 детей.

Полиция узнала о преступлениях в октябре, после осмотра одной из девочек гинекологом. При опросе потерпевшей выяснилось, что она встречалась с Глебом Грозовским в лагере. Причем там святого отца буквально "все называли маньяком".

По словам девочки (имя и фамилия в интересах следствия, а также по этическим соображениям не называется), летом 2013 года, находясь в группе из несколько десятков детей, она ездила на греческий остров Кос. Их сопровождали воспитатели и Глеб Грозовский. В один из дней отец Глеб вошел в комнату к девочкам, лег между ними на общую двуспальную кровать и стал к ним приставать.

Также выяснилось, что духовник "Зенита" за прошедшее лето вывозил школьников на отдых четыре раза - две поездки совершались в Ленинградскую область, и две - за границу.

Побывавшие в лагере на острове Коневец под Петербургом дети также рассказали о "странном" поведении священника: каждую ночь он заходил в домики и целовал девочек в губы, шею, живот и гениталии.

Такие же поездки с детьми Глеб Грозовский практиковал в 2011 и 2012 годах.

Следователи также сообщили, что в доме священника проведен обыск, однако подозреваемый скрылся за границей. Вот как пояснили отсутствие настоятеля в храме Иоанна Воина:

"Отец Глеб сейчас отсутствует. Он командирован епископом в Израиль до конца ноября. Там он должен принять участие в Крестном ходе".

Сам Глеб Грозовский заявлял знакомым, что дело сфабриковано сторонниками ювенальной юстиции, против которой он выступал. Его близкие также предположили, что первую жертву изнасиловал кто-то из ее родственников.

Среди родителей потерпевших детей много тех, кто полон решимости наказать педофила в рясе. Как сообщает LifeNews, одна из матерей потерпевших, Анна М., заявила следующее:

"Я готова положить все силы на то, чтобы наказать этого мерзкого человека. И меня возмущает позиция некоторых родителей. Была одна девочка, которой Грозовский не давал прохода, а ее мать отказывается ей верить. Это просто ненормальная фанатка - верит этому подлецу, а бедной девочке - нет".

11-летняя дочь Анны М. уже давала показания. К счастью, она напрямую не пострадала от рук Глеба Грозовского, но о его деяниях и наклонностях знала.

Со слов Анны, дочь в таких подробностях рассказала об интимной жизни, происходившей в лагере, что у нее не осталось никаких сомнений в реальности происходящего. "Она даже не до конца понимала, о чем говорит", - добавила родительница.

http://www.aboutru.com/2013/11/rpc-6/?fb_action_ids=470563639728641&fb_action_types=og.likes&fb_ref=below-post&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22470563639728641%22%3A490808797700098%7D&action_type_map=%7B%22470563639728641%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map=%7B%22470563639728641%22%3A%22below-post%22%7D

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 11, 2013, 06:51:20 pm »
1 ноября 2013, 16:39 (мск) | События | РИА Новости

РПЦ призвала Грозовского не прятаться от следствия

Грозовский, занимающий должность советника гендиректора ФК «Зенит» по духовно-нравственным вопросам, ранее был заочно арестован, так как сейчас он находится в Израиле. Его подозревают в сексуальном насилии над двумя девочками в июне во время отдыха в православном лагере.

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Священник Глеб Грозовский, находящийся сейчас в Израиле, должен перестать скрываться от следствия и вернуться в Россию для прохождения следственных действий, заявил в понедельник РИА Новости глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Грозовский, занимающий должность советника гендиректора ФК «Зенит» по духовно-нравственным вопросам, ранее был заочно арестован, так как сейчас он находится в Израиле. Его подозревают в сексуальном насилии над двумя девочками в июне во время отдыха в православном лагере на греческом острове Кос.

По словам Чаплина, для него во всей истории со священником Глебом Грозовским «есть огромный нравственный вопрос».

«Человек, исповедующий Христа, являющийся священником и, судя по всему, желающий и дальше им быть, скрывается от следственных действий. Да, в данный момент его ждет арест. Да, наши места заключения это не курорт, да они и не должны быть курортом. Но что значит уход от встречи со следствием и судом? Если ты уверен в собственной правоте, если есть люди, которые готовы твою невиновность подтвердить, нет другого пути, кроме как прохождение следственных процедур», — сказал Чаплин.

При этом он выразил надежду, что «эти процедуры и возможный суд будут беспристрастными, честными, и что презумпция невиновности, которую никто не отменял, будет уважаться в отношении этого человека, как и любого другого гражданина страны».

«Я не знаю лично этого священнослужителя. Все то, что я о нем слышал, а слышал много доброго, не говорит о том, что он является сексуальным извращенцем», — добавил глава синодального отдела.

Что говорит священник

Глеб Грозовский (на своей странице ВКонтакте): «В материалах дела эмоции и нет ни одного доказательства моей вины. По словам самих родителей им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали. <…> Все православные родители на моей стороне и знают, что обвинения сфабрикованы и являются следствием моей социальной активности и твердой гражданской позиции, которую готов отстаивать. А также впредь защищать честь своего сана как священника и достоинство как гражданина!»!--…-->

Что говорят в окружении Грозовского

Глава администрации Веревского сельского поселения Федор Горбунов: «Если бы вы сейчас не сказали, никогда бы не подумал. Молодежь к нему тянется, он хороший организатор, я ему в каких-то вопросах помогал, он мне тоже помогал. Честно говоря, вы меня поразили».

Протодиакон Андрей Кураев: «Не верю тому, что про него сейчас говорят. Знаю его как достойного христианского пастыря. Кажется, кому-то властному понадобилась земля его прихода».

Представитель Гатчинской и Лужской епархии РПЦ отец Василий: «Как человек, который знает его достаточно близко, могу сказать, что у него настоящая христианская семья, прекрасная супруга, приход, которым он руководил. <…> Мне сложно предположить, кто мог это инициировать. Это мое частное мнение, но мне кажется, что это недоразумение, и очень надеюсь, что следствие установит истину, и мы все убедимся в том, что он не виноват».!--…-->

Из заявления пресс-службы ФК «Зенит»: «Для нас это (подозрения в адрес священнослужителя) — неожиданная и очень неприятная информация. Что касается Глеба Грозовского, не секрет, что он является воспитанником петербургской футбольной школы и неудивительно, что в свое время игроки “Зенита” обращались к нему как к духовному лицу. Надеемся, что следствие пройдет честно и добросовестно, и пока оно идет, говорить что-либо некорректно».

Чем известен Глеб Грозовский

Глеб Викторович Грозовский родился 19 марта 1979 года в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург) в семье телережиссера Виктора Грозовского, ставшего позднее священником. Тренировался в детско-юношеской футбольной школе «Зенит». В 16 лет на международном турнире в Германии был признан лучшим бомбардиром.

http://news.mail.ru/incident/15592329/?frommail=1
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2013, 10:48:34 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2013, 03:11:29 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 12, 2013, 03:09:33 pm »
Обращение о.Глеба Грозовского к Сергею Зазимко

<a href="http://www.youtube.com/v/HqomCJF7-yE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/HqomCJF7-yE</a>

medvejenok_dima

12 ноября 2013, 07:09:43 UTC  Выбрать ссылка Свернуть Отслеживать
Этот Зазимко какой-то охренеть могущественный чувак, видать, если мог подбить ПЯТЬ человек подать официальное заявление в полицию.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2013, 03:17:18 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 12, 2013, 04:02:19 pm »
«Если для отца Глеба командировка важнее нежели служение, и если он уходит от контакта со следствием – то почему?»

Протоиерей Всеволод Чаплин комментирует скандал вокруг заподозренного в педофилии священника

Скандал вокруг священника Глеба Грозовского, которого обвиняют в педофилии и насилии по отношению к девочкам 9 и 12 лет, набирает обороты. «МК» пообщался по этому поводу с председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, протоиереем Всеволодом ЧАПЛИНЫМ.

Всеволод Чаплин   
фото: Геннадий Черкасов   

- Это правда что Глеб Грозовский уже выведен за штат епархии?

– Об этом лучше спросить в самой епархии, но насколько я знаю, он сам об этом просил.

– По чьему приглашению он поехал работать на шесть месяцев в Израиле в центр для зависимых от алкоголя и наркотиков?

– Не знаю по чьему приглашению он уехал в Израиль и как это связано с его церковным служением.

– Глеб Грозовский – настоятель храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области. Он мог отлучиться на столь длительное время?

– Не очень представляю, как действующий настоятель Храма на несколько месяцев отправляется в командировку, при этом просит себя вывести за штат. Значит у него есть какие-то более важные дела, нежели служение в качестве настоятеля Храма. Это, мягко говоря, странный подход.

– Защита Грозовского утверждает, что на родителей пострадавших детей оказывалось давление, а все улики – косвенные и сфабрикованные. Кому это выгодно?

– Я знаю, что православная общественность обнаружила некого человека, который может стоять за этой кампанией. Это один из родителей, о которых идет речь. Он якобы имел с отцом Глебом личный конфликт. С одной стороны, важно установить, так это или не так? С другой стороны, у меня, как у священника, возникают нравственные вопросы. Если для отца Глеба длительная командировка оказалась важнее нежели служение в качестве настоятеля, и если он уходит от контакта со следствием, то почему? Если у него есть возможность поговорить с этими родителями, что мешает это сделать?

Надо помнить, что между священником и прихожанами должна быть некая разумная дистанция. Духовная близость к людям, открытость, которые у священника должны быть, вовсе не означает, что нужно с кем-то прилюдно обниматься, в том числе с детьми и подростками, еще и при этом фотографироваться. Эстетически это неправильно. Пастырь — это не член семьи прихожан. Это не непременный участник их бытовой жизни, не участник взрослых или детских игр. При всей открытости не должно быть панибратства и тесного соприкосновения, уж тем более физического. Сегодняшний человек слишком развращен, чтобы даже искренние намерения в форме объятий и поцелуев, не воспринять как чрезмерную близость. А уж что там происходило у отца Глеба, я не знаю, но когда священники обнимаются с детьми в светской одежде, это выглядит более чем странно. Это не должны себе позволять ни священники, не врачи, не педагоги. Это всё у меня вызывает эстетическое отвращение.

– Глеб Грозовский со своей супругой Татьяной воспитывает четырех детей (сына и трех дочерей), двое из которых – приемные дети. Если его вину докажут, могут у него забрать приемных детей?

– Будем надеяться, что священнику удастся отвергнуть обвинения. Если они подтвердятся, конечно, тут не обойдется без принципиальной позиции органов власти.

– Знакомые и друзья священника полагают, что кому-то могла стать неугодной его общественная деятельность. В этом и причина раздутой компании против отца Глеба. Это так?

– Не думаю, что происходящее как-то связано с его общественной деятельностью.

– На своей странице в социальных сетях Глеб Грозовский вывесил обращение: «Пред Богом, перед людьми, перед Правящим Архиереем своим, перед собратьями священнослужителями, перед своей семьей, перед здравствующей мамой и покойным отцом, протоиереем Виктором Грозовским, перед друзьями и врагами своими я абсолютно искренне, по совести, со всей ответственностью вновь и вновь свидетельствую: я не повинен в тех гнусных преступлениях, которые мне приписывают недобросовестные клеветники и введенные ими в заблуждение доверчивые люди».

– У меня нет оснований ему не верить. Я его лично не знаю, а всё то хорошее, что я о нем слышал, плохо совмещается с образом «сексуального извращенца». Но всё-таки, поскольку обвинения существуют, они должны быть опровергнуты через честное следствие. Я надеюсь, что следственные процедуры и возможный суд будут беспристрастными и что презумпция невиновности в отношении отца Глеба будет уважаться...

Справка «МК»: 6 ноября суд в Санкт-Петербурге заочно арестовал 34-летнего Глеба Грозовского по обвинению в педофилии. По версии следствия, летом 2013 года в православном лагере на острове Кос в Греции священник совершил насильственные действия сексуального характера над девочками 9 и 12 лет. После ареста Грозовский был объявлен в международный розыск. Глеб Грозовский в прошлом был профессиональным футболистом, с 2007 года занимает пост советника ФК «Зенит» по духовно-нравственным вопросам. Помимо этого, он являлся настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области.

материал: Светлана Самоделова   

http://www.mk.ru/social/interview/2013/11/11/943679-esli-dlya-ottsa-gleba-komandirovka-vazhnee-nezheli-sluzhenie-i-esli-on-uhodit-ot-kontakta-so-sledstviem-to-pochemu.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 12, 2013, 05:04:00 pm »
sasha_bogdanov

Глеб Грозовский не педагог, а варвар - выгнал подростка из оплаченного детского православного лагеря в монастыре!

Насколько ясно, в данный момент, из объяснений сторон, во время одной летней смены в 2013 году, а смены длятся по 14 или 15 дней, в детском православном лагере на острове Коневец, отдыхали несовершеннолетние брат и сестра Даниил и Анна Новосельцевы. Они попали туда по дорогим платным путёвкам. И там однажды священник отец Глеб Грозовский решил прогнать из детского лагеря брата и заставил его отъехать, придравшись к каким-то его провинностям. Несмотря на резкий протест против такой меры со стороны его родителя, точнее говоря, второго мужа его матери, отчима этого подростка.

С точки зрения педагогики – один этот акт священника Глеба Грозовского – уже психологическое и педагогическое варварство. Нельзя разлучать брата с сестрой, прерывая их смену в летнем платном православном лагере – 12 тысяч рублей в виде пожертвований за двухнедельное пребывание – примерно 850 рублей в сутки . То есть лагерь далеко не дешёвый, например, пропутинскую молодёжь на Селигере собирают по путёвкам – 1500 рублей за 10 дней., то есть по 150 рублей в сутки.

Значит, семья Дани и Ани заплатила 24 тысячи рублей за 2 недели отдыха 2-х детей, и тут мальчика выгоняют на глазах у всего коллектива и на глазах сестры. Это серьёзная психическая и нравственная травма для подростка, которую совершил, вы только вдумайтесь, душепопечитель, священник (!) на глазах у всего православного мира - целого коллектива успешных православных ребят, в монастыре, на острове Коневец, в прекрасную летнюю погоду, на фоне яхт и так далее, причём посреди летнего отдыха разрывая семью! Брата и сестру! Не обращая внимания н открытый протест родителей.
Ваш Глеб Грозовский просто педагогический варвар – не педагог, а дурак и мстительный дурак, сытый, самодовольный, с наработанной святостью тренера-администратора на лоснящейся физиономии.

Так искренне и по-православному, с действительно педагогическими целями такие дела не делают даже с детдомовскими детьми – выгнать из православного платного лагеря обыкновенного петербургского ребёнка из благополучной семьи. Он там ничего не украл, ни с кем до Скорой помощи не дрался. Это был акт самоутверждения Глеба Грозовского за счёт унижения подростка Данилы.

Ваш Глеб Грозовский испортил ребёнку и всей его семье лето - за их же деньги – это и есть вероломство – это и есть негуманное отношение к детям – Глеб Грозовский заставил подростка против его желания и планов отъехать из православного монастыря - из настоящего природного окультуренного и практически святого рая н острове Коневец на Ладожском озере. Девиз лагеря «Остров, на который хочется вернуться» (!)

Ребёнка выгнали несправедливо - ребёнок отомстил своему обидчику – реально заставил отъехать его - из России на историческую родину этого священника Глеба Грозовского – в Израиль, на землю обетованную, в поисках срочного убежища от российской прокуратуры.

Не факт, что он там спасётся, и уж тем более, спасёт свою душу. В Израиле, кстати говоря, евреям, перешедшим в христианство, по израильским законам не дают права на репатриацию, пока они не пройдут гиюр - Гию́р (ивр. גִּיּוּר‎) — обращение нееврея в иудаизм, а также связанный с этим обряд и примут иудаизм, так как они не считаются по закону полными евреями. Только иудеи имеют право на репатриацию, а евреи – христиане нет. И даже если еврей Глеб Грозовский захочет остаться и попросить в Израиле убежище, он ещё ох как помучается, настрадается больше, чем этот мальчик Данила Новосельцев из-за его придирок в этом лагере – потому что Глебу Грозовскому придётся или принимать иудаизм и отрекаться публично от православной веры и переходить в иудаизм - веру своих предков - деда и прадеда и прабабки – иудеев из местечка Песочное Минской губернии, или его могут в наручниках этапировать в Россию для объяснений и показаний по очень мрачной уголовной статье, не приведи Господи!

Кто такой Глеб Грозовский не подлинный профессиональный педагог, это уж точно. Педагогический варвар. И то, что эта жестокость шла от имени Русской Церкви – это вообще, ни в какие ворота не лезет.

То, что семья начала своё пристальное расследование деятельности Глеба Грозовского, кстати говоря, ещё одно доказательство того, что Глеб Грозовский искалечил своим диким, жестоким, антипедагогическим поступком души, как минимум, двух детей Даниила и Дарьи Новосельцевых, и нанёс моральную травму нынешнему отцу этого ребёнка.

Отчим Данилы, интересный русский человек с интересной мужской биографией, далеко не бедный и далеко не беззащитный.

Отчим Данилы, как бывший военный профессионал, связанный когда-то со специалистами российской военной разведки и владея спецтехниками ГРУ, сначала был просто шокирован, как отец, просто не мог поверить в такое вероломство со стороны руководства «летнего детского православного лагеря в православном монастыре», причём далеко не бесплатного, а потом оправился от шока и просто по-мужски стал проводить расследование, искать причину подозрительной педагогической жестокости отца Глеба Грозовского - а зачем это молодой мужчина – педагог разлучил несовершеннолетнего брата с несовершеннолетней сестрёнкой во время летнего отдыха? Одно это уже странно и может внушить опасения любому родителю. Начались дурные предчувствия, потому что брат за сестрёнкой в любом случае лучше присмотрит, чем за этой сестрёнкой присмотрит посторонний молодой мужчина. Тем более, что детские недетские разговоры девочек про обнимания Глеба Грозовского в этом летнем лагере были. Твак что это был естественный тревожный ход мыслей и ход расследования родителя, поставленного в странные, шокирующие, неестественные обстоятельства на некоем изолированном острове в детском православном лагере, где почему-то за твои же деньги с тобой поступают совершенно не по-православному. «А вдруг подростков испытывают по определённым методикам, пытаясь очаровать и сделать звисимыми от конкретных взрослых дяденек?..»

Отец решил провести своё расследование, потому что он считал, что отношение к подростку и к девочкам в этом лагере со стороны священника Глеба Грозовского было не профессиональным, не педагогическим, а шокирующим, антипедагогическим и могло иметь другие, потайные, тёмные цели.

Что после этого накопали и разведали эти частные русские следопыты - семья травмированных Глебом Грозовским российских военных разведчиков – это пока во всех подробностях неизвестно. Вовсе не факт, что странного поведения отца Глеба Грозовского вообще не было. Пять потерпевших в разных уголках земли с заявлениями об одном и том же – это пять потерпевших. То, что родители стали отзывать из правоохранительных органов свои заявления, в этом нет ничего удивительного – идёт крикливая односторонняя кампания давления на свидетелей и потерпевших по этому делу через СМИ, дурачками не надо прикидываться. Те, кто её развязывает, хотят попросту развалить уголовное дело. А в таких делах, это не новость, был, например, случай в судебной практике - 28 заявлений по такому же делу несовершеннолетние отзывали после соответствующей обработки и морального запугивания и вымаливания.

Однако если обнимания и лёжки с детьми отца Глеба Грозовского продолжаются из лагеря в лагерь – аналогичные жалобы на отца Глеба Грозовского пришли от отдыхающих в другом православном лагере – от девочек, которые отдыхали в православном лагере «Филадельфия» на греческом острове Рос. – если эти, как минимум, эмоциональные прижимания к малолетним девочкам у отца Глеба Грозовского частое явление и продолжаются, несмотря на скандалы, крики родителей, предупреждения и угрозы преследования через прокуратуру, то тут уже явная вина руководства Санкт-Петербургской епархии, митрополии – митрополит Владимир Санкт-Петербургский и Ладожский, чьим иподьяконом, кстати говоря, был молодой спортсмен Глеб Грозовский во время обучения в семинарии (!), что немаловажно, так что сам митрополит Владимир должен был немедленно, после первого же сигнала, ещё летом переместить священника Глеба Грозовского – по работе – на недосягаемое расстояние от несовершеннолетних. Человек может быть, не контролирует свою нервную систему и психику, мы точно не знаем. И нечего его на такой работе страстями разжигать, распалять – он оказывается как в цветнике, как в малиннике, посреди искушений.

Тут явная вина руководства епархии и надо принимать меры к высшему руководству Санкт-Петербургской епархией, а не только к священнику Глебу Грозовскому.

Александр Богданов,
Санкт-Петербург

http://diak-kuraev.livejournal.com/548320.html?page=12#t145215968

Если митрополит Владимир не благословлял работу с Центром Здоровой Молодёжи, то что Грозовский там делает?

http://neuezeiten.livejournal.com/1884917.html

Если митрополит Санкт-Петербургский Владимир действительно не благословлял работу с Центром Здоровой Молодёжи, то что священник Глеб Грозовский там делает? Как тогда священник Санкт-Петербургской епархии Глеб Грозовский мог поехать в подразделение этого Центра в Израиле, если епархиальное управление считает этот Центр связанным с сектанством? А пресс-секретрь Гатчинского района епархии утверждает, что свящеенника Глеба Грозовского туда отправили по запросу в официальную командировку, якобы на работу, да ещё на полгода?

Скан документа появился на неизвестном мне веб ресурсе, поэтому просьба тем, кто связан с Санкт-Петербургской епархией, прокомментировать.

По крайней мере, в канцелярии епархиального управления мне сказали, что такой документ готовили и что действительно Центром Здоровой Молодёжи занимается отдел по противодействию алкоголизму и наркомании, и сам  профильный отдел епархии Глеба Грозовского на работу в этот Центр в Израиле не посылал.

Более того, насколько им известно, подписавший справку Грозовскому Алексей Долгих  не является строго говоря рууководителем Санкт-Петербургского Центра Здоровой Молодёжи, а является руководителем православного направления этого фонда, а само православное направление этого фонда стоит под вопроссом, так как правящий архирей митрополит Владимир специальным циркуляром не благословил сотрудничество с этим фондом. Так что само руководство Санкт-Петербургской Епархии , ни митрополит Владимир, ни профильный отдел Епархии - Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму к так называемой командировке отца Глеба Грозовского в Израиль не имеют никакого отношения.

Все вопросы - в Гатчинский район епископу Митрофану - отправлял он отца Глеба Грозовского в командировку, или она у него сама собо в голове выдумалась, а потом  в виде справки высветилась. Санкт-Петербургская Епархия теперь поделена на четыре части и Митрофан, епископ Гатчинский и Лужский (Осяк Михаил Александрович) сам должен теперь следить за тем, куда его клирики разлетаются. Официально отца Глеба Грозовского вывели за штат, так что строго говоря это не командировка, а вылет в Израиль по приглашению принимающей стороны.

http://czm-spb.ru/trening/#more-243

Алексей Николаевич Долгих – руководитель православного направления благотворительного фонда Центра Здоровой Молодёжи.

http://czm-spb.ru/wp-content/uploads/2013/03/DSC06263.jpg

Каково официальное отношение РПЦ к организации «Центр Здоровой Молодёжи», не секта ли она, которую не приветствует Православие?
Кто знает, объясните подробнее.
Фантастическая история.

http://sasha-bogdanov.livejournal.com/1809965.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноябрь 12, 2013, 06:09:03 pm »
12:31, 12 ноября 2013
СК опроверг заказной характер дела Грозовского

Уголовное дело в отношении священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, не имеет никакого «заказчика». Об этом во вторник заявили в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

По словам собеседника РИА Новости, дело Грозовского возбуждено на основании объективных и достоверных сведений, имеющихся у следствия.

Ранее Глеб Грозовский, который сейчас находится в Израиле, записал видеообращение. В нем он назвал некоего Сергея Зазимко возможным заказчиком своего дела. Как подчеркнул при этом священник, он до конца не уверен, что инициатором преследования является именно этот человек.

http://lenta.ru/comments/news/2013/11/12/sk/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноябрь 12, 2013, 06:40:17 pm »
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2013, 11:43:27 am от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 12, 2013, 09:19:13 pm »
А что это за "Царство Бога"?

В Украине началась охота на евреев

Лидеры израильской секты «Царь великой славы» - пастор Орен Лев Ари и «лидер прославления» этой общины Ури Горен – гастролируют по Украине. 3 апреля они провели «богослужение» в Житомире – в гостях у местной харизматической секты «Завет Иисуса Христа». А уже на следующий день вербовали киевлян и гостей украинской столицы в секте «Царство Бога».

«Царь великой славы» - одна из общин так называемых «мессианских евреев». Это харизматические секты, отличающиеся тем, что вовлекают в свои ряды исключительно адептов еврейской национальности.

http://apologet.in.ua/apologetika/totalitarnye-sekty/neopyatidesyatniki-charizmatiki-quotdvizhenie-veryquot/4716-v-ukraine-nachalas-ochota-na-evreev.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 12, 2013, 11:25:53 pm »
Отец, названный священником Грозовским заказчиком дела о педофилии, считает обвинения "фальшивкой"

itdistei
13 ноября, 3:40

Конфликтовавший со священником Глебом Грозовским отец ребенка считает информацию о его доносе на духовного наставника "Зенита" провокацией. Кроме того, СК РФ по Петербургу накануне опроверг сведения о заказном характере уголовного дела о педофилии.

Петербуржец Сергей Зазимко, отец одного из воспитанников детского лагеря, в котором работал Грозовский, считает нападки священника провокацией, сообщает "Интерфакс". Ранее Грозовский разместил в сети видеообращение к обществу, в котором указал имя своего недоброжелателя. По словам священника, Зазимко якобы написал на него донос в следственные органы, чтобы было начато уголовное дело. Поводом для доноса на него стало отчисление приемного сына Зазимко из детского православного лагеря за неподобающее поведение, после которого его отец пригрозил священнику неприятностями.

Отец ребенка довольно резко отзывается о видеозаявлении Грозовского. "Это провокация и топорно сработанная фальшивка, чтобы отвлечь общественное мнение от сути, оказать психологическое давление на свидетелей и, в итоге, на следствие", - пишет Зазимко на своей странице в социальной сети.

Зазимко жалуется, что некоторые священнослужители пишут в клеветнической манере о нем и его семье в соцсетях. "Ну а распространение в интернете священнослужителями ссылок в своих ЖЖ на мою семью в ВК, на странички детей с приклеиванием им чудовищных клеветнических ярлыков, это, на мой взгляд, вообще за пределами Добра и Зла", - отмечает он (орфография автора сохранена). Также Зазимко напомнил о том, что является одним из десятков свидетелей по делу Грозовского. По его словам, конфликт со священником, описанный Грозовским, закончился в тот же день, когда и начался, извинениями директора детского лагеря на Коневце отца Никиты Зверева.

Помимо этого отец ребенка подчеркнул, что не собирается комментировать дело против Грозовского, поскольку этим должны заниматься следствие и суд. А появление информации в СМИ о "заказном характере" дела против священника, по его мнению, "демонстрирует лишь слабость линии защиты".

Следственные органы Санкт-Петербурга оперативно отреагировали на появившееся видеозаявление священника. В СК РФ по Петербургу заявили, что уголовное дело в отношении 34-летнего Глеба Грозовского возбуждено на основании имеющихся у следствия объективных данных, а не по чьему-либо "заказу", никакого инициатора не существует. При этом было отмечено, что вина Грозовского будет доказываться на основании имеющихся достоверных сведений, а слова священника не представляют никакого интереса для следователей.

Священник не согласовал обращение с церковью, епархия недовольна

Тем временем РПЦ заявляет о своем намерении запретить священнику Грозовскому служить в церкви из-за его заявлений в соцсетях по поводу резонансного дела. Об этом в эфире "Русской службы новостей" в Петербурге сообщил пресс-секретарь Гатчинской епархии Василий Селиверстов, добавив, что Грозовский ни с кем не согласовывал появившееся видеообращение.

"Заявление скорее вредит делу, чем помогает. Идёт игра посвящённых в детали. Епархия оказалась в числе непосвящённых", - объяснил Селиверстов. Он считает, что в этой ситуации Грозовскому было бы правильно координировать свои действия с РПЦ.

"До сих пор он оставался клириком, то есть мог совершать службы", - сказал Селивёрстов. Теперь же из-за уголовного дела Грозовского могут отправить под запрет, решение об этом будет принято на уровне руководства епархии. Если невиновность Грозовского будет доказана, ему вернут все привилегии.

Уголовное дело в отношении 34-летнего священника РПЦ Глеба Грозовского, который до последнего момента был духовным наставником футболистов клуба "Зенит", правоохранительные органы Санкт-Петербурга возбудили 6 ноября текущего года. Церковнослужитель подозревается в серии изнасилований воспитанников летних лагерей.

Одновременно подозреваемый был объявлен в международный розыск и заочно арестован судом. Сейчас священник находится в Израиле. Как поясняли ранее в Гатчинской епархии, Грозовский был направлен в город Ашдод в командировку на полгода.

Между тем в Русской церкви призывают избегать нездорового ажиотажа вокруг дела Грозовского, обвиняемого в сексуальном насилии над двумя школьницами, передает "Интерфакс". "Хотелось бы напомнить коллегам из журналистского сообщества о том, что презумпция невиновности является основополагающим принципом правосудия, важным также для освещения любого уголовного разбирательства в медиа. Необходимо в спокойной обстановке дождаться убедительных результатов работы следствия", - говорится в заявлении синодального Информационного отдела.

В синодальном отделе добавили, что священники, находящиеся под следствием, обычно подвергаются временному запрещению в священнослужении или выводу за штат, однако их пастырское достоинство может быть восстановлено в случае признания невиновности в инкриминируемых деяниях.

tricmacranktran43.co.vu

Сергей Зазимко
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2013, 11:54:57 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Ноябрь 13, 2013, 12:07:44 pm »
10:13, 13 ноября 2013
Грозовский отказался вернуться в Россию без благословения Бога

Священник Глеб Грозовский заявил, что вернется в Россию, «как только получит благословение от Господа». Об этом он написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Таким образом он ответил на призыв РПЦ приехать из Израиля на родину, где против него возбуждено уголовное дело о растлении детей.

Между тем адвокат Грозовского Игорь Хитьков, слова которого цитирует «Интерфакс», пока не рекомендует своему клиенту возвращаться в Россию. Юрист отметил, что Грозовскому ничто не угрожает, пока он находится на территории Израиля, так как договора об экстрадиции с этой страной у России нет.

Грозовский категорически отрицает справедливость выдвинутых против него обвинений и указал на вероятного «заказчика» его дела — это Сергей Зазимко, пасынка которого некогда отчислили из религиозного детского лагеря, где работал Грозовский. В свою очередь, Зазимко назвал заявление священника провокацией.

Суд в Санкт-Петербурге заочно арестовал Грозовского 6 ноября. В вину ему вменяют насильственные действия сексуального характера в отношении девочек 9 и 12 лет, совершенные в православном лагере на греческом острове Кос летом 2013 года. Священнослужителя, который до последнего времени выполнял функции духовного наставника в футбольном клубе «Зенит», а также руководил приходом в Ленинградской области, объявили в международный розыск.

http://lenta.ru/news/2013/11/13/ggroza79/

Bob Kastro
Дословный перевод с церковного языка заявления грозовского: "не дождётесь!"

Влад Боровых
А что, все правильно, уехал к еврейскому богу поближе. А бог в Израиле выдачи не дает :) Логично все, в принципе. А адвокат интересный персонаж. Разве его клиенту что то грозило? Ведь адвокат и сам клиент во всеуслышание заявляли, что он (Грозовский) невиновен и вообще, аки младенец праведен. Чего же тогда ему грозило то? Кстати, с точки зрения юриспруденции его побег - это признание собственной вины. Большего вреда своему клиенту адвокат нанести не мог. ЛЮБОЙ суд мира это сочтет признанием и осудит. Даже божий суд в Израиле :)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ноябрь 13, 2013, 12:43:56 pm »
sergante7

12 ноября 2013, 14:29:19 UTC 

Отец Андрей.
Уверяю Вас, что ничего глупее придумать невозможно.

Есть конкретное дело, подозреваемый пускается в бега и из-за бугра начинает выдавать бредятину
- это из-за того, что я был против ювенальной юстиции;
- а нет, это из-за того, что я с атеистом поругался;

Если у него цель - выставить себя и своих защитников идиотами - он на верном пути.

PS. Насчёт экспертиз - не смешите публику. Есть тайна следствия, по таким делам посторонним к материалам дела доступа нет

http://diak-kuraev.livejournal.com/548320.html?page=12