Автор Тема: ФСБ  (Прочитано 6851 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
ФСБ
« : Февраль 14, 2013, 10:42:04 pm »
Путин велел ФСБ поактивнее пресекать интернет-пропагандистов, но не мешать бизнесу

После выступления перед коллегией МВД Владимир Путин решил поставить задачи и перед коллегией ФСБ. Спецслужбам, как отметил президент, надо особое внимание обратить на интернет-пропагандистов, но не строить при этом препоны бизнесу.

"Конституционное право граждан на свободу слова незыблемо и неприкосновенно, однако при этом ни у кого нет права сеять ненависть, раскачивать общество и страну и тем самым ставить под угрозу жизнь, благополучие, спокойствие миллионов наших граждан", - цитирует выступление Путина "Интерфакс".

Президент обратил внимание ФСБ на становление в России гражданского общества. "Люди все активнее берут на себя ответственность за происходящее в стране, в своем городе, муниципалитете". "Заявляют свою позицию, выступают с инициативами активно использовать организации и объединения, все шире пользуются новыми правами по созданию политических партий", - попросил обратить внимание Путин, пообещав, что эти тенденции будут поддержаны государством.

"Вместе с тем, ни у кого нет монополии на право говорить от имени всего российского общества, тем более у структур, управляемых и финансируемых из-за рубежа", - вернулся к первоначальному тезису президент.

Путин рассказал, за чем охотятся шпионы

Глава России не забыл упомянуть также, что в России урегулирован вопрос деятельности НКО, финансируемых из-за рубежа, что составляет существенный вклад в борьбы с вмешательством во внутренние дела.

Путин дал установку также по поводу борьбы с экстремизмом и терроризмом: "Нужно действовать максимально решительно. Блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды возможности информационных технологий, ресурсы интернета и социальных сетей".

Глава ФСБ Александр Бортников, выслушав выступление президента, пожаловался: "В минувшем году усилилось геополитическое давление на Россию со стороны США и их союзников, которые по-прежнему рассматривают наше государство как одного из главных соперников на международной арене".

Контрразведка остается ключевым направлением работы ФСБ, уточнил Путин, тут же огласив сотрудникам ФСБ статистику: "Благодаря операциям наших контрразведывательных подразделений была пресечена работа 34 кадровых сотрудников и 181 агент зарубежных спецслужб, из них 12 были взяты с поличным".

Что касается противников на международной арене, то тут России всячески мешают развивать интеграционные процессы с Белоруссией и Казахстаном, уверен Путин. Делается это с помощью механизмов "мягкой силы" - конкретизировать президент не стал.

"Мы слышали ряд недавних нервозных, откровенно раздраженных высказываний относительно интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Отнесем их на счет эмоциональной риторики этих политиков. Тесная интеграция - это объективный общемировой процесс, и никакими окриками и одергиваниями он не будет остановлен, в том числе на нашей территории остановлен быть не может", - процитировала Путина "Газета.Ру".

ФСБ должна встать на защиту бизнеса

"Жду от вас более активных действий в сфере обеспечения экономической безопасности, интересов государства и национального бизнеса", - подчеркнул в своем выступлении президент.

Все попытки сотрудников ФСБ "втянуться" в коммерческие споры и оказать давление на бизнес должны пресекаться "самым решительным, бескомпромиссным способом", попытался внушить собравшимся президент: "Недопустимо, когда сотрудники Службы создают разного рода искусственные препятствия и барьеры для реализации инвестиционных проектов".

http://www.newsru.com/russia/14feb2013/put.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: ФСБ
« Ответ #1 : Март 25, 2013, 12:10:17 pm »
10:38, 25 марта 2013
«Новая газета» сообщила о забастовке в ФСБ из-за охранников Кадырова

Сотрудники одного из отделов центрального аппарата ФСБ отказались выходить на работу в знак протеста против освобождения из-под стражи чеченских полицейских, которые обвиняются в похищении, вымогательстве и пытках. «Новая газета» пишет, что ей об этом сообщили сами сотрудники ФСБ, но имена бастующих и название их подразделения издание не указывает. Репортеру «Новой» офицеры заявили, что готовы уволиться.

По словам сотрудников ФСБ, которые приводит «Новая», начальство объяснило им освобождение чеченцев тем, что приказано «до окончания Олимпиады в Сочи окружение Кадырова не трогать». Рамзан Кадыров упоминается, поскольку в числе фигурантов уголовного дела — сотрудники республиканского управления МВД, которые были командированы для охраны главы Чечни и его родственников. Их имена: Хож-Ахмед Исраилов, Адам Исраилов, Джамбулат Махматмурзиев, Мусхаджи Мусулаев.

Охранников Кадырова освободили из московского СИЗО в марте, арест им был заменен на подписку о невыезде. Также из изолятора выпустили еще троих обвиняемых — Асламбека (по другим данным — Асланбека) Темирова, Ахмеда Дзамихова и Ибрагима Тагирова. «Новая» сообщает со слов сотрудников ФСБ, что противившегося освобождению обвиняемых следователя уволили. Помимо перечисленных обвиняемых, в уголовном деле о похищении и вымогательстве фигурируют еще несколько человек, в том числе советник главы Чечни по безопасности Зелимхан Исраилов, однако они находились под подпиской о невыезде изначально.

Согласно материалам уголовного дела, расследование которого взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин, 10-12 обвиняемых 23 августа 2011 года похитили в Москве уроженца Грузии, у которого под пытками вымогали автомобиль Lexus lx 570. Похищенного держали в подмосковном доме предпринимателя Наби М.: по оперативным данным ФСБ, которые приводит «Новая», этот человек прежде был боевиком, а сейчас в его доме «периодически держат заложников». Пострадавший, который проходит в деле как «Григорий», отказался отдать преступникам машину, после чего его выбросили на обочине автотрассы. Он попал в больницу, лечился до начала 2012 года, а потом обратился в правоохранительные органы.

http://lenta.ru/news/2013/03/25/yurt/

В «Новую газету» обратились офицеры центрального аппарата ФСБ (фамилии редакции известны) и заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на службу, и они даже готовы положить на стол служебные удостоверения. Поводом для столь решительного демарша послужило недавнее освобождение из-под стражи чеченских полицейских, которые в 2011 году в Москве похитили человека, вымогали у него деньги и подвергли жесточайшим пыткам
....
23 августа 2011 года у торгового центра «Дарья» на Строгинском бульваре был похищен гражданин Ж. (редакции известна его фамилия, но в уголовном деле он проходит под псевдонимом Григорий, поэтому дальше мы будем называть его именно так). По данным следствия, к похищению причастны офицеры полиции, прикомандированные в Москву из Чечни для охраны главы республики и членов его семьи во время их визитов. А именно: Хож-Ахмед Исраилов, опер-уполномоченный уголовного розыска ОВД по Ножай-Юртовскому району Чеченской Республики (при себе имел пистолет Стечкина (АПС) № ЛВ 991 и командировочное удостоверение с предписанием на охрану президента ЧР и членов его семьи); Адам Исраилов, инспектор СБ ДПС ГИБДД оперативного реагирования МВД по ЧР (пистолет Стечкина № СВ 1656К и командировочное удостоверение с предписанием на охрану президента ЧР и членов его семьи); Джамбулат Махматмурзиев, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Шелковскому району ЧР («Стечкин» № СВ 380 и командировочное удостоверение с предписанием на охрану президента ЧР и членов его семьи); Мусхаджи Мусулаев, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Урус-Мартановскому району ЧР («Стечкин» № СК 653К и командировочное удостоверение с предписанием на охрану президента ЧР и членов его семьи); Ибрагим-Бек Тагиров, бывший сотрудник УБОП ГУВД г. Москвы; Асланбек Темиров, уроженец с. Белгатой Шалинского района ЧР, и Ахмед Дзамихов, уроженец с. Залукодес Зольского района Кабардино-Балкарской Республики.

Сначала Григорию предъявили служебные удостоверения, затем рукояткой пистолета разбили голову, насильно привезли в поселок Мещерский (рядом с МКАД) и бросили в подвал дома бизнесмена Наби М. По оперативным данным ФСБ, бизнесмен М. ранее являлся активным членом бандформирований, а в его доме на МКАД периодически держат заложников.

Согласно материалам уголовного дела, у Григория вымогали 3 млн рублей или новый автомобиль «Лексус». При этом чеченские полицейские приковали его наручниками к железному столу, избивали железным ломом и насиловали бильярдным кием. Когда заложник перестал подавать признаки жизни, его ночью вывезли в Строгино и бросили на автобусной остановке. Через два часа случайный прохожий увидел истекающего кровью Григория и вызвал «скорую помощь». Медики доставили потерпевшего в реанимацию 67-й больницы и поставили неутешительный диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга и субарахноидального кровоизлияния с развитием очаговых и общемозговых симптомов, внутрибрюшное повреждение прямой кишки (дефект передней стенки прямой кишки)».

http://www.novayagazeta.ru/inquests/57374.html

В ходе встречи с журналистами "Новой газеты" чекисты заявили следующее: "Понимаете, нам не просто плюнули в душу - наши семьи поставили под удар". Офицеры задаются вопросом, зачем они ставили под удар свои жизни, когда ездили в Чечню и собирали доказательную базу, чтобы после узнать об освобождении чеченских силовиков, входивших в личную охрану главы республики Рамзана Кадырова. "Лучше бы мы взятку взяли, которую нам предлагали", - добавили сотрудники ФСБ.

Они сообщили, что написали справку-меморандум на имя директора Службы, после чего к ним пришел помощник руководителя ведомства, который якобы заявил, что "сверху" поступило указание до окончания Олимпиады в Сочи окружение Р.Кадырова не трогать.

"Ага, давайте еще полтора года потерпим на улицах Москвы бандитов, вооруженных "Стечкиными" и с удостоверениями МВД?", - прокомментировали заявления помощника чекисты. Они в шутку заявили, что могут и голодовку объявить, устроив пикет на Лубянке, чтобы руководство обратило внимание на их позицию.

Напомним, скандальное похищение уроженца Грузии произошло в августе 2011г. у торгового центра "Дарья" на Строгинском бульваре. По данным следствия, сотрудники чеченской полиции Мусхаджи Мусулаев, Джамбулат Мухматмурзиев, Адам Исраилов, Хож-Ахмед Исраилов, а также трое их знакомых - Ахмед Дзамихов, Асламбек Темиров и Ибрагим Тагиров похитили мужчину и несколько дней пытали его в частном доме в Подмосковье, требуя передать автомобиль Lexus lx 570 или 3 млн руб.

Когда потерпевший согласился, преступники вывезли его на трассу и бросили на обочине. Мужчину госпитализировали с многочисленными переломами, позже он обратился в правоохранительные органы. В марте 2012г. все подозреваемые были задержаны. У них было изъято табельное оружие, а также документы, подтверждающие, что они откомандированы в Москву для охраны Р.Кадырова и его семьи. Суд арестовал подозреваемых в похищении, остальных освободили под подписку о невыезде.

http://top.rbc.ru/society/25/03/2013/850521.shtml
« Последнее редактирование: Март 25, 2013, 12:26:29 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 25, 2013, 10:41:36 pm »
20:34, 25 марта 2013
СК счел «бастующих» офицеров ФСБ вымышленными персонажами

Следственный комитет РФ прокомментировал публикацию в «Новой газете» о забастовке в ФСБ, которая якобы началась из-за освобождения «охранников Кадырова», ранее задержанных по делу о похищении и пытках человека в Москве.

По словам Владимира Маркина, «некие офицеры ФСБ, обратившиеся в газету, — вымышленные персонажи». «Объяснение очень простое — никогда сотрудники ФСБ не проводили оперативного сопровождения этого уголовного дела», — написал Маркин, добавив, что сопровождение по этому делу осуществляют исключительно оперативники МВД.

Маркин рассказал, что по делу о похищении некоего Григория и вымогательстве у него были задержаны 11 человек. Семерым из них были предъявлены обвинения (пятеро заключены под стражу), а четверых отпустили, так как их причастность к делу не подтвердилась.

Говоря о задержанных, кому были предъявлены обвнинения, Маркин заверил, что «для следствия не имеет значения их национальность, но значение имеет, что они сотрудники полиции, совершившие противоправные действия». «Смягчающим обстоятельством для обвиняемых является противоправность или аморальность поведения потерпевшего, который был неоднократно судим за угоны автомобилей, в том числе и к реальным срокам лишения свободы. Это в определенной степени повлияло на решение об изменении меры пресечения обвиняемым», — говорится также в заявлении СК.

Согласно материалам уголовного дела, расследование которого взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин, 10-12 обвиняемых 23 августа 2011 года похитили в Москве уроженца Грузии, у которого под пытками вымогали автомобиль Lexus lx 570. Похищенного держали в подмосковном доме, где, по данным «Новой газеты», били железным ломом и насиловали бильярдным кием. А когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, его вывезли в город и бросили на автобусной остановке.

Там истекающего кровью Григория заметили прохожие, которые вызвали ему «скорую помощь». Предприниматель в итоге выжил и написал заявление в полицию.

25 марта в «Новой газете» появилась публикация, рассказывающая о том, что группа офицеров ФСБ, причастных к расследованию дела, перестала выходить на работу в связи с освобождением подозреваемых. По словам сотрудников ФСБ, которые приводит «Новая», начальство объяснило им освобождение чеченцев тем, что приказано «до окончания Олимпиады в Сочи окружение Кадырова не трогать».

http://lenta.ru/news/2013/03/25/yurt1/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 15, 2013, 09:40:58 pm »
Зачем шпиЁну компас?

Нет правда - зачем? Я второй день, с того самого момента как узнал что в Москве поймали шпиЁна с американщины и показали, что же при нём было, голову ломаю, пытаюсь понять, прикинуть и осознать, но никак не могу разгадать эту загадку.

Вы давно компас видели? Я ещё в школе по моему. Давно короче. Хотя нет, приложение есть для смартфонов. А вот что бы такой, пластмассовый, с верёвочкой и линеечкой... Помню такие в совковых спортивных магазинах продавали, где-то между лесками для рыбалки и эспандером для кистей рук.

Где он его взял то? Атлас этот ещё ...  хотя тут всё понятно, американцам неизвестна такая штука как GPS-навигация, они до сих пор атласами пользуются. Отсталый народ что поделать. Да и Москву совсем не знают,

А очки. Боже мой, да за такие очки, родом из шпионского кино 80-х можно сразу сажать - это же чистое палево. А если в парике и в очках - это всё, даже бабки на лавке поймут что натуральный шпион идёт. Как так то?

А эта прекрасная инструкция, напечатанная огромным, открытым текстом, в которую завёрнуты пачки евроденег... что это? Что бы каждый кто заглянет к нему в рюкзак, сразу догадался -  это шпиЁн идёт вербовать?

А как хорош был сотрудник ФСБ без лица, ну в смысле ему лицо на видео прикрыли кубиками. Как он пламенно говорил про козни ЦРУ, в то самое время как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра страны налаживают и укрепляют... и тут подрывают... недружественный акт... и т.д. Сразу вспомнил старые советские фильмы, где наши контрразведчики ловят вражеских шпионов и обменивают их на мосту.

Короче кино мне понравилось. Захватывающее. Но всё же экшена маловато, драйва я бы сказал. Что-нибудь вроде погони, на чёрной "Волге" ГАЗ-24, несущейся за вражеской машиной ( немного так в ускоренном режиме, с трясучкой на ухабах, как это снимали в 70 - 80-х годах ). И тогда картина была бы завершённой.

А вообще настоящий шпион должен быть незаметен, скрытен, умён и стремительно наносить удар из-за угла.

<a href="http://www.youtube.com/v/HGtaJJhjIkY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/HGtaJJhjIkY</a>

http://razumnyi.livejournal.com/591083.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2013, 02:24:50 pm »
Доверительно от ФСБ

Попросили разместить это информационное объявление (у них там акция сейчас проводится). От своего имени хочу добавить - что публикую это вместе со своим аналогичным призывом, но при условии - что речь идёт исключительно об агентах зарубежных спецслужб.

Сотрудничество же с ФСБ на предмет стукачества на наших соотечественников - вне зависимости от их политических и т.д. взглядов - мне представляется омерзительным.

Российские граждане, сотрудничающие с иностранными разведками, могут связаться с ФСБ России по телефону доверия с тем, чтобы стать агентами-двойниками. В этом случае денежное вознаграждение, получаемое такими агентами от иностранных спецслужб, будет полностью сохранено, и с ними будут работать сотрудники ФСБ РФ высочайшего класса. При этом будет гарантирована анонимность и конфиденциальность.

Телефон доверия ФСБ России (495) 224-22-22 (а тут ещё их почта и т.д. - http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm)

P.S. Ещё будет смешнее - если сейчас иностранные разведки начнут размещать аналогичные объявления - с предложением двойным агентам - стать тройными. Типа "тогда у вас сохраняется наше первичное вознаграждение, а также российское вознаграждение и ордена, при этом ещё и другое - бонусное наше вознаграждение".

http://eriklobakh.livejournal.com/1659792.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 18, 2014, 12:43:32 am »
Рассказ нацбола Дениса Кудрявцева:

ПЯТАЯ КОЛОННА В МОСКОВСКОМ ФСБ.

Хочу рассказать историю о том, как меня опять пыталась вербовать ФСБ.
Описываю вкратце, ибо времени писать особо нет. Это была уже вторая попытка моей вербовки сотрудниками вышеупомянутых органов. Первый раз они приходили ещё зимой ко мне на учёбу в МГУ.
Я сторонник Другой России, постоянный участник Стратегии-31 и других акций прямого действия. 12 мая я с подругой возвращался с отдыха на поезде в Москву. У вагона нас встретили оперативники в сопровождении полиции, якобы для проверки документов и досмотра. Затащили в линейный отдел полиции при вокзале, провели тщательный досмотр и перевернули все вещи, видимо, в надежде найти у нас что-нибудь запрещенное. При этом присутствовали опера, лица которых были нам уже известны по их слежке за нами на митингах и предыдущей попытке моей вербовки. На прямой вопрос, какого черта им сейчас от меня нужно, объяснили, что мое задержание связано с недавним арестом СБУ нацбола Сергея Заплавнова и его товарищей на украинской границе. ФСБшник зачитал мне текст новости из украинских СМИ о Заплавнове, объяснив, что их теперь "трахает" начальство из-за нашего участия в событиях на Украине и поставил ультиматум: либо я немедленно соглашаюсь сотрудничать и сдаю где сейчас находится Заплавнов, либо с Сергеем они расправляются (обещали его убить), а мы с подругой "едем в лес".
Помимо всего прочего, меня спросили, почему я не ушел в "раскол", инициированный Пулиным и Ко. С намеком, что нынешний лево-либеральный "раскол" им очень по нраву. Опера посоветовали мне уйти к "раскольникам".
Но самое, что меня поразило – это позиция оперов ФСБ по поводу защиты русскоязычного населения Украины. Из разговоров с сотрудниками, я узнал, что их личное отношение, и отношение их начальства к участию граждан России в украинских событиях резко отрицательное, прозвучало даже слово "оккупация" (я не шучу!), также мне пришлось услышать от них полный набор либеральных клише о событиях на Украине. Как оказалось, вопреки распространенному мнению, среди сотрудников ФСБ (по-крайней мере московского) многие на стороне майдана и против защиты русских на Юго-Востоке Украины.

http://vk.com/id158113763?w=wall158113763_864

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 24, 2014, 12:34:22 am »
Страшный сон либерала

«Я за то, что бы Федеральная служба безопасности была переименована в Комитет государственной безопасности», - заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат от фракции ЛДПР Андрей Луговой.
По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, в начале 1990-х годов многим организациям были навешены «надуманные ярлыки». «Из КГБ делали монстра, который только поддерживал диктатуру, которая присутствовала в СССР. При этом борьбой с диссидентами, с которыми, кстати, и нужно было бороться, занимался только один из комитетов КГБ. Все остальные действия организации были направлены на обеспечение безопасности государства. Лично я поддержал бы идею о переименовании. Надо подумать. Может быть, я сам ее предложу», - отметил Луговой.

Комитет государственной безопасности СССР был упразднен 3 декабря 1991 года.

Ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва» состоялось голосование по итогам которого, большинство слушателей высказались за возвращение органам безопасности советского названия.

http://govoritmoskva.ru/news/2892/