Автор Тема: Бирюлёво  (Прочитано 39257 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Бирюлёво
« Ответ #32 : Октябрь 15, 2013, 01:16:19 pm »
Погром в Отрадном

Практически одновременно с бирюлевским, в Москве прошел отрадненский погром. Разгонять его тоже пришлось ОМОНом, под сотню задержанных. Однако "интернетные люди" о нем промолчали.

И не удивительно — во время этого погрома на Отрадненской овощебазе Таджики(тм) мочили Черножопых.

Официально сообщается: в результате драки получили телесные повреждения и госпитализированы в больницы города заместитель директора ООО «Роял Фреш» З.Джамалдаев и четверо жителей Чеченской республики: З.Бахартиев, М.Юнусов, Ш.Магомаев, И.Гелогаев, которые стерегли территорию овощной базы.

И только один из таджиков получил ранение: с места драки был госпитализирован 21-летний таджикский рабочий.

Сотрудникам полиции удалось задержать 62 мигранта, которые требовали выплатить им заработную плату. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

По неофициальным данным — таджики загнали чичей в холодильник, откуда уже их вызволил ОМОН.

Причина конфликта: хозяева базы решили кинуть таджиков с зарплатой. Собственно, - эта история дает ключ и к бирюлевским событиям. Потому о ней и молчат - никто не хочет признавать, - что нет проблемы «мигрантов», — есть проблема охреневших от жадности «хозяев жизни».

Отсюда: http://runixonline.livejournal.com/413105.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октябрь 15, 2013, 02:34:03 pm »
Вопрос и предложение

Естественным и логичным образом последние два дня сталкиваюсь с нежеланием многих людей ездить на народный сбор в Бирюлёво по вечерам.

Понять можно, причин несколько:

1. Бирюлёво на самом деле самый отвратительный район Москвы не только потому, что он сам по себе плохой, но и потому - что до него реально не добраться. Прямо какой-то анклав, окружённый горами, - типа Лесото внутри ЮАР.

Я там был дважды в жизни совершенно случайно - и до сих пор помню - как добирался.

Один раз на машине - и вот почему-то именно у этого Бирюлёво на МКАДе была многочасовая (без преувеличений) пробка - ибо высшие силы меня как бы хотели отговорить от поездки туда, всеми силами задерживали: "Не езжай туда Эрик, не езжай - мы не хотим, чтоб твоя чистая душа увидила эти картины ада - с дымящимися трубами ТЭЦ (и не только ТЭЦ, там всё дымится) на каждом углу, дагестанскими овощебазами, где торгуют убийцы, с наркоманами, стадами крыс, лужами с грязевой жижей химического цвета, бесконечными помойками, вонью и т.д.". Но я всё-таки доехал - и всё это видел, как Данте.

Второй раз я ездил туда общественным транспортом. Который туда не ходит. Вот такой вот парадокс. Метро туда не идёт, только до Пражской - а оттуда час (я не преувеличиваю) в переполненной маршрутке по бездорожью. И это внутри Москвы!

Час потому - что там почему-то сплошная пробка повсюду (причём в этой пробке либо только "Жигули" 80-х годов выпуска, либо длинющие лимузины, на которых в остальной Москве принято ездить на свадьбах, а там они являются средством передвижения работников местной администрации, а также содержателей местных наркопритонов, либо сутенёров. Такси я тогда не взял - ибо (вот не шучу) - реально все бомбилы, ну все до одного, - выглядели ну натурально как убийцы, как сейчас помню. Я не трус и не боюсь, но просто это очень неприятно. Во всяком случае - если б я писал маслом полотно с убийцами - то позировать пригласил бы именно таксистов из Бирюлёво. Ну вот вы видели (чтоб поняли - что я не преувеличиваю) фотографию с камеры видеонаблюдения этого убийцы Егора Щербакова - из-за которого всё началось? Дело не в том, что он "кавказец" - многие жители Кавказа или выходцы с Кавказа - очень красивые люди. А этот на снимке реально страшный чёрт не в переносном смысле слова "чёрт" - а в прямом, в буквальном - в религиозном. И вот такие таксисты там все.

Ещё люди ездят туда на электричке, как мне сказали. Типа это быстро и удобно - минут сорок с Павелецкого вокзала (из Москвы в Москву!). Но я счёл тогда, что это что-то запредельное, хотя может был не прав.

Короче - из-за транспортных проблем многие ехать не хотят на народный сход туда сегодня.

2. Вторая причина заключается в том, что, во-первых, там тепереча полно ОМОНа (не всем это нравится); во-вторых, там собственно громить-то нечего. Я же вам описал выше - как этот район выглядит-то - поверьте - я ни секунды не преувеличил. Ну вот даже в сводках новостей посмотрите - пишут приблизительно так: "погромщики по пути избивали случайных прохожих-кавказцев и переворачивали мусорные баки". Это абсолютно во всех СМИ - ну посмотрите сами! А что это значит? А это значит, что кроме мусорных баков там ничего и нет. Ну говорю же - я ж написал выше! Разгромить-то нечего... Если только раскидывать мусор из этих баков - но это не всем интересно, да и не даст видимого эффекта - там количество мусора что в мусорках, что просто на поверхности земли - одинаково.

Так вот, к чему я веду. Напоминаю вам - в Москве есть ещё один далёкий, но удобный с точки зрения транспорта район - Отрадное. Там тоже есть овощебаза - где тоже вчера проходила народная борьба с прокремлёвскими убийцами и ворами (и тоже ОМОН, тоже 60 задержанных и т.д.). Правда - на стороне русского народа и на стороне справедливости там были вчера только таджики. Но роль прокремлёвских убийц и воров (не выплативших таджикам зарплату и т.д.) выполняли почти те же, что и в Бирюлёво, только выходцы не из Дагестана, а из Чечни.

Отважные и смелые таджики загнали этих чеченцев в холодильник (точнее - чеченцы в холодильнике спрятались), откуда их вытащил зачем-то только ОМОН. Словом, если вы не знаете подробностей - обязательно посмотрите: http://eriklobakh.livejournal.com/1610437.html.

Так вот, к чему я веду. А может сорганизуемся - и поедем поддержать таджиков против воров и убийц - в Отрадное?! В сущности - вопрос же можно поставить так: это то же самое, что ехать в Бирюлёво, задача та же, виновники те же и т.д., только на этот раз отечественной борьбе русского народа за справедливость и за независимость помогут ещё и таджики.

И ещё прикольно тут вот что: служители кремлёвского синедриона, те что в погонах, - будут ждать народного схода в Бирюлёво - дабы попытаться народ в очередной раз избить и разогнать, а народный сход-то при этом соберётся в Отрадном - в другом конце Москвы - и эти палачи народа вынуждены будут срочно передислоцироваться в Отрадное из Бирюлёво по тем самым пробкам - которые я описал выше. Ведь отсутствие нормальной логистики в Москве должно же когда-то причинить вред не только простым людям, но и тем, кто это бездорожье охраняет и не позволяет ликвидировать - ибо средства эти изымает для личных банковских вкладов. Вот мы и похохочем.

Это и было моё предложение. Прошу оставлять мнения в комментариях к данному посту или писать мне в "личку" - если мнение очень интересное.

А вопрос заключался вот в чём - а может кто-нибудь до этого уже додумался - и обсуждает в интернете? Если это так - и я не первый - то дайте мне ссылку на обсуждение, пожалуйста.

http://eriklobakh.livejournal.com/1611607.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Октябрь 15, 2013, 04:05:15 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/ECtoKKHc2Pw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ECtoKKHc2Pw</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Октябрь 15, 2013, 05:28:01 pm »
Задержан подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево

Зейналов был объявлен в розыск в связи убийством москвича Егора Щербакова, которое вызвало большой резонанс. Подозреваемый уже доставлен в Москву.
Ориентировка с фотографией предполагаемого убийцы Егора Щербаков

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Подозреваемый в резонансном убийстве молодого человека, которое в воскресенье привело к беспорядкам в районе Западное Бирюлево на юге Москвы, задержан в подмосковной Коломне (120 километров от Москвы), сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.

"Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР, в настоящее время он доставляется в Москву", — сказал собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131015/970213644.html#ixzz2hnTMwGah

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октябрь 15, 2013, 05:48:58 pm »

Народные выступления как время спокойствия и благополучия

РИА Новости про Бирюлёво:

Жительница района заявила, что вчера ей здесь не было страшно. "Страшнее, когда тебе просто приходится ходить здесь в обычное время", — жалуется она.

И в самом деле, для русского человека из народа русские народные выступления бесконечно безопаснее, чем поход по ночной улице в ТАКОМ районе.

Так что лучше было бы эти самые выступления просто не прекращать. Сразу снизится число убийств, грабежей, изнасилований и т.п. Жаль, конечно, что время от времени придётся переворачивать какую-нибудь машину или бить какие-нибудь арбузы. Но если иначе никак - - -

http://krylov.livejournal.com/3105165.html
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 05:51:16 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октябрь 15, 2013, 06:39:13 pm »
18:20, 15 октября 2013
Предполагаемый убийца Егора Щербакова оказал сопротивление при задержании

Орхан Зейналов
Фото: страница C Λ Ø C K W O R K «ВКонтакте»

Орхан Зейналов, который подозревается в убийстве Егора Щербакова, оказал сопротивление сотрудникам полиции при задержании. Об этом со ссылкой на представителя пресс-центра МВД сообщает РИА Новости.

В ходе операции по захвату предполагаемого убийцы никто не пострадал. Зейналов был задержан на территории подмосковной Коломны, после чего отправлен вертолетом в Москву для допроса в следственном комитете. Ранее стало известно, что уже 16 октября Следственный комитет планирует ходатайствовать об аресте Зейналова.

Имя подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, которое произошло в ночь на 10 октября в московском районе Бирюлево Западное, стало известно 15 октября. Полиция объявила в розыск азербайджанца Орхана Зейналова Захит Оглы 1982 года рождения, который проживал в Бирюлеве и подрабатывал частным извозом.

25-летний Щербаков, по версии следователей, погиб от нескольких ножевых ранений, полученных во время потасовки, когда он пытался вступиться за свою девушку. К розыску преступника помимо местной полиции подключилось главное управление МВД России по Москве, а также следователи главного следственного управления СК.

http://lenta.ru/news/2013/10/15/orhan1/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октябрь 15, 2013, 08:55:11 pm »
События на Пражской. Москва 15.10.2013. Прямая трансляция.

Традиционно, Национальная Служба Новостей ведёт трансляцию с мест событий, связанных с движениями националистов и против режима. После народного протеста в Бирюлево, когда ситуация вышла из под контроля властей, фанаты сегодня вышли на улицу после мусульманского праздника, название которого не помню. Суть в том, что под сотню тысяч людей собираются в центре столицы России, Москвы, и стоят там в соответствующей их религии позе. При этом перекрывается не только движение, но с прохожих требуют снимать обувь а женщинам там вообще нельзя проходить. Начинаем трансляцию с Пражской, где собрались люди, которым не очень нравится, когда из за чуждых религиозных праздников перекрывается центр их города. Сообщения от корреспондентов НСН с места, Юля Феб и GreatRoss. Трансляция будет постоянно обновляться.

19.10. Менты хватают всех парней славянской наружности.
19.20. Юля Феб. При мне только что в переходе избили и забрали молодого парня только за то, что у него была фанатская роза.
19.30. Народу собралось много, но все рассредоточены. ОМОН хватает всех подряд. Просто подходят, заламывают руки и уводят.
19.33. Сообщают с места от скаутов: Началось. На Подольских Курсантов собирается толпа.
В эфире ДПС требуют делать "Жёстко-35". Что сие обозначает не знаю.
19.45. Ментов сейчас больше, чем людей. Фактически вся площадь забита ими. Невозможно даже выйти из метро, хватают сразу ещё в подземном переходе.
19.54. Фактически на площади людей не осталось, кто был - разбежались. Зачищают всех, хватают и тащат в автозаки.
19.55. Несколько сотен фанов рассредоточено по дворам.
19.58.

19:55 GreatRoss: увезли уже несколько автобусов с задержанными, но люди всё равно стоят, численность определить трудно, так как люди рассеяны, а среди них много сотрудников в штатском и полиции. По причине задержаний народу стало меньше. Только что передали по ОМОНовкой рации, что будут задерживать ещё одну группу молодёжи из 100 человек.
20.01. В инете пролетают призывы ехать к ТЦ Бирюза. Автобусы 296 и 796.
20.04. Юля Феб. Вокруг меня утащили несколько людей за руки и за ноги, а у меня вежливо попросили документы, переписали паспортные данные и вежливо же ушли.
20.05. Фото с задержаниями:

20:08 На площади продолжаются задержания. Эксперт НСН выразил мнение, что собравшиеся и выдавливаемые задержаниями с площади фанаты - могут двинутся к рынку на котором торгуют мигранты, находящемуся неподалёку.
20:16 GreatRoss: Народу уже осталось мало, до сих пор происходят задержания. Народ подходит маленькими группами, но их сразу задерживают. На площади остались только опера и девушки.
20:10 Девчата "за что вы парней забираете" в итоге их омон скрутил:

20.22. Полковник Сапрыкин рапортует по рации, что в автозак неславян набралось 31 человек "Ну и куда мне их девать?" жалуется он. Отдать.
20.23. В Бирюлево скучают корреспонденты. Развлекает их приехавшая туда конная полиция.

20:29 Сообщают с места событий: Автозаки с задержанными где-то потерялись, и полковник диктует водителю адрес южнобутовского ОВД.

20.35. Менты по рации говорят что отделения бирюлево, чертаново, южного и северного бутово забиты
Задержанных направляют на юго запад. Кому по пути, подходите к автобусам.
20.39. Пражская сейчас:

20.40. Запись с мест событий.
http://tvrain.ru/articles/na_prazhskoj_nachalis_zaderzhanija-354542/
20.42. По сведениям от корреспондентов, народ рассредоточился по дворам.

http://ru-nsn.livejournal.com/3614779.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 16, 2013, 12:16:17 am »
Баран на Курбан-Байрам

<a href="http://www.youtube.com/v/6BoSf4J1TgM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/6BoSf4J1TgM</a>

Задержан подозреваемый в убийстве Егора Щербакова в Бирюлёве - Орхан Зейналов, гражданин Азербайджана, 10 лет в России, проживал без регистрации, официальный статус - безработный, промышлял де частным извозом и торговлей шаурмой и зеленью. Ранее судим за хранение оружия. Даёт признательные показания.

По отзывам знакомых - злоупотреблял алкоголем и, возможно, наркотиками. Вспыльчивый, склонный к агрессии.

Как это всё узнаваемо...

http://tor85.livejournal.com/2445090.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Октябрь 16, 2013, 12:22:03 am »
Несмотря на громкие заявлениея Онищенко и Колокольцева овощебазу в Бирюлево не закрыли

Она работает как всегда, в чем каждый может убедиться. Там же Мага космонавт - друг Путина. Он может буквально испражняться на Онищенко и Колокольцева.

Овощебаза в московском районе Западное Бирюлево, оказавшаяся в центре беспорядков, продолжает работать, сообщил РИА Новости в понедельник почетный президент ЗАО "Новые Черемушки", в чьем ведении находится торговый объект, Магомед Толбоев.

http://news.ru.msn.com/society/овощебаза-в-бирюлево-продолжает-работать-сообщило-руководство

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Октябрь 16, 2013, 01:25:31 am »
Зейналов встретился с министром внутренних дел...

<a href="http://www.youtube.com/v/s6BX_H_QCCs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/s6BX_H_QCCs</a>

Что мы видим в этом почти что голливудском кино? Страх. Орхан Зейналов ведь обычный бытовой убийца, каких тысячи. Это не лидер исламистского подполья Дагестана, это не Шамиль Басаев или Салман Радуев (которого, впрочем, после задержания не катали на вертолете и не водили к министру МВД...), это обычный уголовник-убийца, которого правоохранительные органы должны ловить в штатном режиме, потому что таких убийц — тысячи. Даже не серийный маньяк вроде Чикатило.
И, тем не менее, его задержание демонстрируется с помпой, которой и американцы со своим убийством бен Ладена могут позавидовать. Поймали лидера боевиков в окружении 100 мюридов, штурм продолжался двое суток, пришлось подогнать танки и нанести авиаудар, последние двое мюридов взорвали себя, бросившись на сотрудников спецназа ФСБ, и вот, наконец, он перед вами — тупой кавказский мудила, додумавшийся зарезать русского прямо под самой камерой видеонаблюдения...
Они боятся. Боятся не Зейналова, который по сути сдал себя сам (хозяин квартиры пошутил, что Зейналов похож на разыскиваемого убийцу, Зейналов перепугался, собрал вещи и съехал — хозяин, естественно, тут же позвонил в милицию).
Они боятся вас, русские. Они боятся, что в следующий раз выйдут не 500, а 5000 человек. А потом — 50 000. Они боятся, потому что знают, что весь ОМОН сочувствует «проклятым погромщикам», и что рано или поздно, после очередного убийства и очередных беспорядков, рука ОМОНа с дубинкой опустится и не станет подниматься вновь.
Русский национализм. Русское национальное чувство. Единственное, единственное, что их пугает по-настоящему — потому что самый распоследний ФСБ-генерал глубоко внутри понимает, что он предатель, продавший Россию ЕС и американцам, и разворовавший непроданное, и что едва появится русская национальная власть, он кинется ей в ноги и будет молить о прощении.
В отличие от белоленточников, от которых он будет отстреливаться до конца, думая, что они такие же, как и он, предатели.
Русский национализм — единственное, на что у них нет ответа. В разгар белоленточных митингов пообещали политреформу — и где та реформа? И где те обещания? Вышел на улицу национально настроенный народ — И ЧЕРЕЗ СУТКИ закрыли овощебазу, поймали ублюдка и теперь показывают его по всем каналам, чтобы народ успокоить.
Где эта вальяжность «да там американские бандерлоги ходят»? Где эти сальные путинские шуточки? Наоборот, сбились с ног, запыхались, тащат на приём министру мигранта-гопника, торопятся, чтобы министр мигранта обнюхал, облизал, подтвердил «Да, тот самый мигрант, тот самый, успокойтесь, русские, успокойтесь!»
Они боятся вас, русские. Только вы им по-настоящему страшны, и, превратив национальность в оружие, вы разломаете их «вертикаль сласти» в момент, снесете всё. А с митингами «за честные пидоры» вы можете еще сто лет ходить, митинги не страшны, за митингами они не чувствуют великой и святой правды, не чувствуют готовности сражаться и умирать за свой народ и свою страну...
Но едва запахло черной вскипающей кровью — и они приползли на коленях. За вами, русские, сила, вы здесь власть, и они это знают, они перед вами как рабы перед хозяевами, рабы, услышавшие знакомый удар плетки и тут же вставшие на четвереньки, «Русский хозяин, возьми, возьми Орхана, только не гневись больше!»
Когда это осознание национальной силы дойдет хотя бы до 10% населения, всё будет кончено за месяц.

http://sputnikipogrom.com/politics/5420/birulevo_grand_finale/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октябрь 16, 2013, 09:18:16 am »
<a href="http://www.youtube.com/v/LGXYiZZGAHY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/LGXYiZZGAHY</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Октябрь 16, 2013, 09:29:13 am »
Что положено Юпитеру, то не положено быку

Я ничуть не собираюсь осуждать никого из тех, кто в гневе переворачивал машины в Бирюлёве. Граждане загнаны режимом в угол - правды не найти, справедливости не отыскать, до власти не докричаться. Народ в своём гневе здесь прав - и точка.

Я понимаю людей, которых отчаяние и неверие в справедливость государственной машины толкает к самосуду. Разгневанная толпа запросто может растерзать свежепойманного убийцу. И читать ей мораль: де не надо так, следует быть гуманней, соблюдать права человека, судебную процедуру и чтить УПК - не имеет никакого смысла. Хотите предотвратить подобные эксцессы? - развивайте и совершенствуйте оперативно-розыскной механизм, ищите лучше, ловите эффективней - как минимум, быстрее, чем разгневанная толпа сама доберется своими руками до тела душегуба.

Но профессиональный механизм розыска, следствия, задержания и содержания под стражей,совершения  судопроизводства должны строго подчиняться закону.

Например: сотрудники правоохранительных органов не должны бить задержанного, закованного в наручники. Во-первых, в этом нет никакого рационального смысла - задержанный УЖЕ схвачен, зафиксирован и лишен возможности и сопротивлению. Во-вторых, вообще подобные деяния справедливо трактовать как пытку, которая сама по себе обесценивает юридическую значимость полученных в её процессе  показаний. Тем более не стоит показывать это по телевизору. Прискорбно, что глава МВД этого не понимает и занимается - со страху перед разбушевавшимся (пока ещё только чуть-чуть) народом - дешевым самопиаром.

Нельзя показывать по ТВ лица задержанного ДО того момента, как прошло официальное опознание подозреваемого свидетелями по делу. Иначе это опознание, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, можно отправить в мусорную корзину. И с чем тогда идти в суд? Без свидетелей, без юридически корректного опознания, с задокументированным фактом пытки и с нечеткой съемкой видеокамеры с подъезда, на которой нет записи самого момента убийства? С признанием - "царицей доказательств"?

Конечно, наши судьи - самые независимые судьи в мире. В том смысле, что от них ничего не зависит, если есть "ЗВОНОК СВЕРХУ". И чуркобеса и так осудят - инфа 146%.

Только имейте в виду, что в Бирюлёве было задержано 380 протестовавших, а нынче на Пражской - ещё около 300. И произвол в судах и на следствии всем им может очень горько аукнуться. Вообще, есть правильная русская поговорка: "От сумы да от тюрьмы - не зарекайся..."

Огромное количество русских УЖЕ сидят в тюрьмах, закрытые туда по ментовскому произволу: с нарушением УПК, с подтасованными следаками уликами, с сфальсифицированными прокурорами делами,  при полном попустительстве равнодушных судей, плюющих на закон. И многим ЕЩЁ предстоит пройти через неё. Эта машина беспредела вас же самих сожрёт.

В русских национальных интересах утвердить в России институт торжества законной процедуры на следствии и суде, в СИЗО и в зоне. Думайте хотя бы на два хода вперёд. То, что извинительно для разгневанной толпы, не должно быть позволено для судов, прокуроров, полиции.

http://tor85.livejournal.com/2447179.html
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2013, 09:31:29 am от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Октябрь 16, 2013, 10:58:09 am »
:)))

http://www.aif.ru/society/law/947995

Выйти на след предполагаемого убийцы помог москвич Алексей Пронкин, который сдавал Зейналову комнату в квартире неподалёку от места убийства Егора Щербакова.

Увидев в Интернете фото подозреваемого, он в шутку поинтересовался у своего квартиранта, не его ли разыскивают полицейские. Азербайджанец в ответ отшутился, а спустя несколько часов уехал в неизвестном направлении, предварительно передав свои вещи родственникам, живущим в этом же доме несколькими этажами выше.

Несмотря на то, что в полицию Пронкин обратился не сразу, представители правоохранительных органов заявили, что ему будет выплачена награда в один миллион долларов, обещанная за помощь в задержании подозреваемого.

Однако одновременно к нему возникли вопросы, касающиеся того, на каких основаниях проживал в квартире Зейналов. Не исключено, что к миллиону рублей наградных для Пронкина будет приложено и уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции».

http://ustik.livejournal.com/658026.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Октябрь 16, 2013, 12:41:30 pm »
Возможно ли Бирюлёво в Питере?

Вчера мы провели опрос петербуржцев по поводу событий в Бирюлёво и возможности повторения подобного в Питере. Большинство считает, что вполне возможно. Спрашивали даже не на "рабочих окраинах", а в центре (Петроградский р-н) - и чувствуется, что люди сильно раздражены и накалены, независимо от возраста и социального статуса (опросили, конечно, в десять раз больше людей, а в ролик включили самые яркие комментарии).

<a href="http://www.youtube.com/v/3NfbdT4O28I" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/3NfbdT4O28I</a>

http://ruspartia.livejournal.com/574531.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Октябрь 17, 2013, 03:13:11 pm »
Отец «бирюлевского убийцы» не верит в виновность своего сына

Он был хорошо воспитан и дисциплинирован, завершил воинскую службу, рассказал отец Орхана Зейналова
Отец Орхана Зейналова, подозреваемого в резонансном убийстве москвича Егора Щербакова, Захид Зейналов заявил, что не верит в виновность сына в преступлении. «Он был хорошо воспитан, завершил воинскую службу, был дисциплинированным. Как я могу сказать, что это он убил», — сообщил агентству «Новости Азербайджан» Зейналов-старший, отметив, что еще не виделся с сыном после его задержания.

Собеседник агентства добавил, что если вина его сына будет доказана, то было бы лучше, если бы его экстрадировали на родину, в Азербайджан.

Несмотря на то, что расследование дела об убийстве Щербакова находится в начальной стадии, и вина Орхана еще не доказана, его родители накануне заявили, что извиняются за сына. «Я извиняюсь за своего сына. Я не хотел, чтобы такое произошло», — говорил Захид Зейналов.

http://www.bfm.ru/news/233141?doctype=news

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Октябрь 17, 2013, 03:48:39 pm »
14:36, 17 октября 2013
Баку объявил о нарушении презумпции невиновности в деле Зейналова

МИД Азербайджана осудил то, как в России обращаются с азербайджанцем Орханом Зейналовым, задержанным по подозрению в убийстве москвича Егора Щербакова. С комментарием по этому поводу, как сообщает «Тренд», выступил официальный представитель МИДа Эльман Абдуллаев.

По его словам, грубое обращение с Зейналовым и то, что его называют преступником до суда, является «нарушением презумпции невиновности». Кому конкретно адресована эта претензия, агентство не уточняет.

Как передает «Интерфакс», представитель МИДа отметил, что азербайджанская сторона готова оказать задержанному соотечественнику необходимую правовую поддержку. Абдуллаев выразил соболезнования семье погибшего Щербакова, посетовав в то же время, что «произошедшему на бытовой почве придается политическая окраска».

В четверг, 17 октября, стало известно, что Азербайджан направил России ноту в связи с задержанием Зейналова. По информации 1news.az, азербайджанская сторона требует, чтобы к задержанному были допущены консульские работники. Посол республики в Москве Полад Бюльбюль-оглы отметил также, что к Зейналову должны пустить адвокатов и — в случае необходимости — переводчика. «Все должно идти в правовом поле», — подчеркнул дипломат.

Комментируя задержание Зейналова, Бюльбюль-оглы высказал мнение, что оно было проведено с нарушениями. Реакцию на эту тему в России он охарактеризовал как «истерику».

Ранее недовольство в связи с освещением данной темы в российских СМИ выразило и МВД Азербайджана. «Такие убийства часто происходят. Это убийство на бытовой почве. Ежеминутная демонстрация этих кадров на телеканалах не имеет объяснений», — цитировало заявление представителя МВД агентство АПА. В ближайшее время «последние события в Москве», как сообщается, намерен обсудить и азербайджанский парламент.

Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, проживавший в последние годы в Москве и подрабатывавший частным извозом, был задержан 15 октября. Его обнаружили в подмосковной Коломне. В операции по задержанию был задействован полицейский спецназ, позднее Зейналова доставили в ГУ МВД Москвы на вертолете, там его показали лично главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Задержанный, как сообщалось, признался в убийстве. В то же время он объяснил свои действия самообороной.

Убийство Егора Щербакова было совершено в районе Западное Бирюлево в ночь на 10 октября. Преступление спровоцировало в районе массовые беспорядки, направленные, в частности, против овощебазы, на которой работает большое количество мигрантов.

http://lenta.ru/news/2013/10/17/nota/