Автор Тема: Жидовская экспансия в России после 1991 года  (Прочитано 489769 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Жидовская экспансия в России после 1991 года
« Ответ #16 : Декабрь 12, 2016, 08:51:16 pm »

Глазунов-Блокадник

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 23, 2016, 08:48:02 pm »
 Сами жиды о себе
Перепечатка

Президент евреев

№ 9 (351) от  7 марта 2013 [«Аргументы Недели », Сергей РЯЗАНОВ ]

Президент евреев Фото ИТАР-ТАСС Проблема русско-еврейских отношений занимала великие умы: Гоголя, Достоевского, Довлатова, Высоцкого, Солженицына. Говорить об этом непредвзято – трудно. Есть общие достижения и радости, есть взаимные претензии и обиды. Выбирая собеседника из двух главных раввинов России (по разным версиям), «АН» предпочли того, кто в своё время приехал в Москву не из Нью-Йорка, а из Биробиджана, занимает должность с 1989-го, а не с 1999-го года, и не заседает в Общественной палате. Итак, Адольф ШАЕВИЧ. Излом Израиля.
 - Верно ли представление, что Израиль оказался главным, если не единственным, бастионом русской культуры за рубежом?

- Похоже на то. Не считая самой России, в Израиле сконцентрировано больше всего русскоговорящих людей наряду с Америкой, но Америка большая, Израиль поменьше – соответственно, русскоязычное население там заметнее. Когда при Горбачёве поездки в Израиль стали возможны, я поражался: идёшь по улице любого городишка, хоть самого маленького, и слышишь из какого-нибудь окна наше телевидение или радио. Масса газет – на русском. Большой радостью в Израиле было то, что наши артисты и театры смогли ездить туда на гастроли. Если брать соотношение советского еврейства с общим населением СССР, то можно сказать, что среди советских евреев большой процент интеллигенции. Отсюда – стремление еврейства к литературе, к искусству, а русская литература и русское искусство – это великая культура, как бы кто ни стеснялся громких слов. Поэтому русская культура много значит для Израиля.

- Зачем же уезжать из России?

- Евреям важно возвращение к корням. Подавляющее большинство евреев росло в СССР, ничего не зная о еврействе. В любой отрасли жизни советские евреи проявили себя на высшем уровне, но для этого нужно было отказаться от своих корней, иногда от имён и фамилий. Не с самого начала советской эпохи, но с 30-х годов государство проводило политику государственного антисемитизма. Именно поэтому начался массовый отъезд евреев. Большинством из них двигали вовсе не религиозные мотивы.

- Многие советские интеллигенты чувствовали себя некомфортно. Может быть, еврейские интеллигенты отличались лишь тем, что у них появилась возможность уехать, а у других – нет?
- Известно множество случаев, когда русские женились на еврейках, выходили замуж за евреев, чтобы покинуть в СССР. Говорили: еврей – не национальность, а средство передвижения. - Есть ли в Израиле «русская партия», партия русскоговорящих израильтян? - «Наш дом – Израиль». Она выигрывала парламентские выборы. Но нельзя сказать, что все русскоговорящие поддерживают эту партию. Они присутствуют во всех партиях Израиля, а партий там – около сорока. - Израиль сегодня – государство азиатское или европейское? - Это оплот европейской культуры на Востоке. Демократическое, правовое государство. Всё-таки подавляющее большинство – выходцы из Европы. В этом смысле рассеяние пошло евреям на пользу.

- Способствует ли общая культура хорошим отношениям между Россией и Израилем?

- Увы, недостаточно. Изначально Советский Союз занял сторону арабского мира. Многие израильтяне, и не только русскоговорящие, хотели бы более дружеских отношений Израиля с Россией, чтобы Россия не поставляла вооружения арабским государствам, не принимала у себя представителей террористических организаций, которых признал террористами весь мир.

- Вечный покровитель Израиля – это США?

- Решающую роль в создании Израиля сыграл всё-таки СССР. Потом Сталин разочаровался тем, что из Израиля не вышел советский форпост. Главной опорой для Израиля стала Америка. На мой взгляд, Израиль очень ей обязан. Без неё он бы не справился с постоянной военной ситуацией на протяжении 65 лет. Хотя не всё так однозначно: Запад заинтересован в нормальных отношениях с арабским миром из-за арабской нефти. К тому же в европейских элитах встречаются антисемитские настроения. С другой стороны, все понимают, что Израиль вооружается только для защиты. И что если Иран обзаведётся ядерным оружием, то пострадает не только Израиль. Соответственно, с арабами надо что-то делать, но своими руками Запад действовать не хочет – так пускай действует Израиль. Разбомбил Израиль атомную ракетную установку в Ираке – хорошо, разбомбил вооружение в Сирии – тоже замечательно. Запад балансирует.

- Насколько правилен стереотип о еврейском господстве в США?

- В Конгрессе США сильное еврейское лобби. Но в Америке никогда не было президента-еврея, и я не знаю, готова ли она такового избрать. Разговоры о еврейских корнях Обамы – то же самое, что разговоры о еврейских корнях Медведева или Путина. Чепуха.

- А в России нет еврейского лобби?

- Нет ни лобби, ни общей политической позиции. Мелькающие еврейские фамилии в высших эшелонах власти не оказывают нам никакой поддержки. К мусульманам на религиозные праздники приходят мусульмане из Правительства, к православным – аналогично. К нам – никто никогда не приходит.

Двести лет вместе - Вы сказали о благодарности Израиля Америке. А русским Израиль благодарен?

- Конечно, безусловно! В Израиле празднуется 9 Мая (а не 8 мая, как на Западе). В израильских школах подчёркивается ведущая роль СССР в победе над Гитлером, в отличие от американских школ. Все в Израиле знают: именно Красная армия спасла еврейство. И не только еврейство. -

Что сильнее – благодарность за Победу или обида на государственный антисемитизм?

- Очевидно, что победа над нацизмом превалирует. Обиды есть, но поколение, которое пережило антисемитизм в СССР, постепенно уходит. Молодёжь знает об этом только из рассказов, из книг.

- Справедливо ли, вообще, считать Россию антисемитской страной? При разделе Польши Россия взяла евреев под свою защиту от европейских преследований, так ведь?
 - Да. Но Россия не была готова к такой активности еврейства. Иудаизм – это не философия, а образ жизни. Это действие, действие. В любой стране. Россия старалась держать евреев в черте оседлости – считанные люди вырывались оттуда. К великому сожалению, следствием стало активное участие еврейства в Октябрьской революции: котёл рванул, миллионам евреев некуда было девать накопленный умственный потенциал. Вполне возможно, что, если бы не черта оседлости, Октябрь бы не случился. Напомню, однако, что иудаизм так же страдал от большевизма, как и православие. Евреи крушили синагоги, как русские крушили церкви.

- Правда ли, что поначалу Еврейскую автономную область (ЕАО) хотели организовать в Крыму?
- Действительно, в качестве первого варианта рассматривался Крым. Местное население было резко против. К счастью, вариант отвергли (можно представить, что сделали бы с еврейской областью нацисты, заняв Крым). Но из Биробиджана тоже ничего не получилось. Евреи ехали туда совершенно добровольно, но это были, в основном, идейные коммунисты и комсомольцы, в том числе из других государств (Польша, Франция, Аргентина). Какая-то национальная еврейская идея у них присутствовала, но не религиозная, а коммунистическая. Синагогу для дореволюционных стариков построили, да и всё. Радиовещание на идише один час в день, газета на идише, уроки идиша в школе, и больше ничего – никакой еврейской истории, никакого иудаизма. В 37-м году 95% евреев, приехавших из-за рубежа, власть уничтожила, отправила в лагеря. Многие жители ЕАО погибли на фронтах Великой Отечественной, многие вернулись с фронта на прежнее место жительства: на Украину, в Белоруссию, в Прибалтику. Потом чистки ЕАО в 47-м году: борьба с космополитами, сионистами – совершенно антисемитские процессы. Последнюю еврейскую школу закрыли. От идеи Еврейской области ничего не осталось. ЕАО превратилась в одну большую ссылку, куда свозили вовсе не евреев, а коллаборационистов: «бандеровцев», крымских татар. Кстати, большинство из этих ссыльных (с кем мне приходилось общаться за 35 лет жизни в Биробиджане) – достойные люди. Антиантисемитизм.

- В популярнейшей интернет-энциклопедии «Википедия» сказано, что вопрос о причинах антисемитизма табуирован. Это так? Или это антисемитизм?
- Впервые встречаю такое мнение. По-моему, еврейскую тему обсуждают постоянно.

- Причина антисемитизма – зависть?

- Да, в том числе зависть – к успеху, к работоспособности. Ещё распространённость мифов: я встречал на Дальнем Востоке людей, которые никогда евреев не видели, но очень не любили. Миф о том, что евреи правят миром, подпитывается, действительно, фактом большого присутствия евреев среди финансистов.

- В 90-е разразился крупный скандал: писатель Э. Тополь выступил с открытым письмом к олигархам еврейского происхождения, где заявил об их ответственности за отношение русских к евреям.
- Думаю, эти олигархи внесли свою лепту в формирование российского антисемитизма. Но в то же время я думаю, что, если бы они вдруг отказались от своих состояний в пользу государства, отношение к евреям не изменилось бы. Да и не стоит делить олигархию по национальному признаку: к русскому Прохорову в России тоже непростое отношение. Кстати, и сами евреи не в восторге от олигархии, независимо от национальности. Евреи тоже часто не любят преуспевающих людей. Если вы думаете, что мы гордимся олигархами, то это не так (даже несмотря на их благотворительность на пользу России, которую нельзя не признать). Скорее, мы гордимся Жванецким и Хазановым. Меня Березовский, Гусинский и Ходорковский принимали лично. Я просил у них денег на синагогу, на оплату коммунальных услуг для неё. Они помогали, но не всегда охотно. Березовский однажды сказал: «Денег дам, но больше не приходи». Только Гусинский проникся еврейской идеей. Не было бы счастья, да несчастье помогло: на него наехала охрана Ельцина, и он отправился на Запад, где увидел еврейские структуры. Вернувшись, он сказал мне: «Долго ты так намерен побираться? Давай создавать Российский еврейский конгресс». Создали. Ситуация для нас улучшилась. -

Стало быть, еврейская солидарность существует?

- Она мифологизирована. Часто нет никакой солидарности. Скажем, звоню я Исааку Абра’мовичу. Его секретарша мне отвечает: он в командировке, он на совещании, он будет через год… Звоню Ивану Ивановичу – он удивляется такому звонку, однако же берёт трубку. Вот вам и еврейская солидарность. - Другой скандал случился уже в нулевых, когда депутаты Госдумы от фракции «Родина» потребовали от Генпрокуратуры изучить иудейские священные тексты на предмет экстремизма. Приводились цитаты в духе «не помогай гою».

- В тех материалах цитаты вырваны из контекста. Когда возникал иудаизм, не было русских, не было христиан. Были идолопоклонники – к ним, действительно, иудеи относились очень плохо. Против них-то и направлены все негативные призывы в Торе, а не против какой-то нации или религии.

- Значит, «гой» – это «идолопоклонник»?

- «Гой» – это «народ». «Израиль гой кадош» означает «Израиль – священный народ».

- Священный народ, богоизбранный народ – это значит, что евреи лучше других?

- Нет, не значит. Всевышний избрал евреев для того, чтобы вручить им учение. Десять заповедей Моисея – основа жизни. На Моисеевых заповедях также базируется и христианство. Я считаю, что у нас один Бог с христианами и мусульманами. Хотя, может быть, не каждый раввин со мной согласится. Адольф вместо Абрама - В Европе есть деятели, называющие себя ревизионистами и занимающиеся отрицанием Холокоста. Они утверждают, что евреев погибло не шесть миллионов, а полмиллиона, что в газовых камерах дезинфицировали бельё, и так далее. В России самый известный ревизионист – Ю. Граф, ныне проживающий в Москве. Ранее он получил в Швейцарии полтора года тюрьмы за свои публикации. В России его книга также признана экстремистской. Вопрос простой: поделом ему? - Я не знаю ответа на ваш вопрос. Я знаю, что, согласно человеческим соображениям, отрицать Холокост – неправильно. В России нет ни одной еврейской семьи, чей родственник не пострадал бы от нацизма. Моего отца в Белоруссии уничтожили вместе со всей семьёй – более пятидесяти человек. Документальных подтверждений Холокоста предостаточно. Да, у евреев есть подспудное чувство опасности, постоянное. Сижу я за столом с русскими друзьями, а по телевизору показывают скинхедов. Друзья говорят: да дураки они, что ты внимание обращаешь? А я не могу не обращать внимания – я вспоминаю родных, которых живьём закопали. И речь не только о евреях. Недопустимо, чтобы людей убивали, убивали только за их национальность – русских, чеченцев. Конечно, меня задевают антисемитские выпады Проханова, Жириновского…

- Э. Лимонов написал: «Русский антисемитизм - на самом деле есть бескрайнее восхищение перед могучим, затмевающим солнце всемогущим Еврееем».
- Точно. Если бы я был русским, то набил бы антисемитам морду за унижение русского народа. Евреи споили, евреи ограбили… В таком случае что из себя русские представляют? Сто тысяч евреев против ста миллионов русских – это смех какой-то. - Вы согласны с Путиным в том, что немцам стыдно за прошлое, а Россия должна стыдиться сегодняшнего дня? - Очень многие пожилые евреи проголосовали за Путина. Потому что нет государственного антисемитизма – Путин продолжает линию Горбачёва и Ельцина. Бытовой антисемитизм, к сожалению, никуда не делся. Мне непонятна русская ксенофобия, ведь русские понесли максимальные потери от нацизма. Правнуки плюют на могилы предков.

- Почему весь мир знает про шесть миллионов евреев, но не про 27 миллионов советских граждан?

- Это вопрос к Советскому государству, а теперь – к Российскому. Вы говорите: 27 миллионов. А точно ли 27? До сегодняшнего дня находят захоронения. Кто находит? Добровольцы. Государству всегда было наплевать на память о жертвах, на их точную численность. Оно не заботится о том, чтобы об этой трагедии знал мир. В 45-м году я видел вокруг огромное количество инвалидов. Через какое-то время они исчезли. Их увозили из крупных городов, а должны бы были на руках носить. - И. Кобзон однажды заявил, что отказался бы возглавить Россию, потому что Россию должен возглавлять русский человек.

- Я не согласен с Иосифом Давыдовичем. Президентом должен быть тот, кто способен, независимо от национальности.

- Но президентом Израиля может быть только еврей?

- Думаю, да. Возможно, когда-нибудь и араб станет, но в Израиле, конечно, другая ситуация. - Израиль – наиболее национальное государство в мире? - Изначальная идея Израиля была такая, да, но в реальности это вряд ли так. Любое арабское государство сегодня – более национальное. Поначалу в Израиль пускали только галахических евреев, то есть евреев по матери, но в скором времени возник вопрос: если Гитлер уничтожал не только евреев по матери, то почему мы прибегаем к такому делению? Приняли решение пускать всех, в ком есть еврейская кровь. Эти люди, приехав в Израиль, не становятся евреями. Они становятся гражданами Израиля. - Напоследок личный вопрос. У вас возникали в жизни проблемы из-за имени? - Нет, но интересуются постоянно, всюду. Назвать меня в 37-м году по имени дедушки – Абрамом – было нельзя. А имя Адольф в то время пользовалось популярностью среди евреев Европы. Я до получения паспорта и не знал, что я Адольф, – я всегда был Адик. Поменять имя было очень сложно, так что Адольфом я и остался. Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/society/n379/237610

=================
Как видим  жиды обходят Русско-жидовский вопрос.
И  они,  конечно, против равноправия народов в России. Они конечно против Закона о национальных пропорциях в органы власти и СМИ, против отмены  жидовской цензуры.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2016, 08:53:34 pm от Глазунов-Блокадник »

Глазунов-Блокадник

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Послаание жидовского профессора жидам России
« Ответ #18 : Январь 17, 2018, 01:32:14 am »
Послание  знаменитого жидовского профессора  жидам России

Послание к евреям России академика Гельфанда

"Внимательно наблюдая со стороны за развитием ситуации в стране, где я родился и вырос, невольно ловлю себя на мысли, что вы живёте на грани крупного экономического и социально-политического взрыва, который неизбежно приведёт к новой гражданской войне.

Недавно мои друзья прислали мне одну интересную статью, напечатанную в русской патриотической газете по случаю 100-летия образования Государственной Думы, где дан действительно беспощадный анализ истории русского парламента.
Автор статьи очень убедительно показывает антинародный характер современной российской власти и её верного помощника — Государственной Думы.
Бесчеловечные и реакционные даже по сравнению с дореволюционными законы, безнаказанное разграбление национальных богатств, тотальное казнокрадство и коррупция уже отбросили Россию на одно из последних мест среди стран со слабо развитой экономикой.
Демографическая угроза вымирания коренного населения впервые в истории России приняла катастрофические масштабы.
И всё это называется у вас либеральной реформой?
… По-моему, люди, управляющие Россией, страдают опасными психическими расстройствами.

Ведь, если всё то безобразие, которое творят в России мои соплеменники, не является самым настоящим фашизмом, то какого ещё другого фашизма вам следует бояться.

По-моему, даже Гитлер не смог бы натворить столько бед с русским народом, сколько уже натворили такие «плохиши», как Гайдары, Абрамовичи, Чубайсы, Фридманы, Фельдманы и прочие обезумевшие от наворованных денег наши сородичи.
Видимо, они окончательно потеряли разум и чувство меры.
Эти жулики ведут и страну, и вас к верной погибели.

Я долго жил в России и у меня не укладывается в голове, как же русские до сих пор терпят всё это?
Я уважаю русский народ за его терпение и доброту, но у каждого терпения есть свой предел.

Вы уже наверняка подзабыли ужасы фашистских лагерей, газовых камер и холокоста и поэтому надеетесь на то, что русские будут и дальше терпеть мерзости этих «демократов» с двойным и тройным гражданством.
Я в этом очень сильно сомневаюсь.

Представьте себе, что будет с евреями, если опять полыхнёт антисемитским огнём.
Ведь кто, как не близкие нам по крови, родные «олигархи» больше всего провоцируют русских на антисемитские настроения?

Недавно по одному из телевизионных каналов показывали выступление премьер-министра России Фрадкова на заседании Правительства, где всерьёз обсуждался вопрос о выведении из бюджета страны сверхприбылей, полученных от продажи русской нефти, естественно, с целью ещё туже набить свои бездонные карманы, и без того лопающиеся от денег.
Такого откровенного цинизма не ожидали даже у нас.
Простите, но это уже не симптом, это — самая настоящая клиника.
Здесь, за границей, за подобное предложение ваш премьер тут же вылетел бы со своего кресла, а то и вовсе очутился бы за решёткой.

В России же за это не судят и поэтому кое-кто из западных магнатов с пеной у рта обсуждает планы дележа русских рек, месторождений золота, нефти и газа, захвата земель и промышленных объектов.

Мечтать не вредно, как говорят русские.
Но дома этих безумных мечтателей находятся далеко от России, а вы… о чём думаете вы?
Неужели у вас тоже нет разума или, хотя бы нашего врождённого еврейского инстинкта самосохранения?

Жадность не доведет до добра.
Пора остановить зарвавшихся подонков из еврейской мафии, пресытившихся дележом русских богатств, иначе быть беде.
Я эту беду чую на расстоянии.

Вы, именно вы являетесь заложниками этих отъявленных международных преступников, потому что, в случае чего, не успеете убежать вместе с ними.

Не верьте, что России уже ничего не может помочь и что она обречена на гибель.
Я вырос в России и хорошо знаю её историю.
Эта история говорит о том, что очень скоро русский народ поймёт, кто его обворовывает и тогда вам придётся бежать из тёплых и насиженных мест.

Миф о русском фашизме — откровенная чепуха, которая с тупым упорством распространяется нашими же, еврейскими  организациями.
Вы ещё можете изменить ситуацию.

Русские не простят вам того, что с ними творят наши общие, но, к сожалению, потерявшие чувство реальности, сородичи.

Мне трудно понять причины, которые вынуждают патологически доверчивых русских идти на выборы и с упорством мазохиста каждый раз выбирать себе нового, еще более изощрённого врага и мучителя, который норовит содрать с них последнюю рубашку.

Вероятнее всего, их попросту говоря, очень сильно дурят и в этом обмане первую скрипку играют опять же, наши с вами соплеменники, возглавляющие прессу, радио и телевидение.

Не рассчитывайте, что этот обман будет длиться вечно, а лучше подумайте о возможных последствиях и о том, как они могут повлиять на ваши судьбы и судьбы ваших детей.
Сейчас будущее многих миллионов моих собратьев-евреев, поставлено на фальшивую карту, которая находится в руках кремлёвских шулеров.

Знаю, что многие евреи одурманены бредовой идеей ортодоксальных иудеев о приходе Машиаха и мировом господстве еврейской расы.

Неужели весь исторический опыт предыдущих поколений не говорит вам о том, что подобные шизофренические затеи кончались лишь одним: очередными массовыми гонениями на еврейский народ?
Не уподобляйтесь ветхозаветному Мафусаилу, беспечно вкушающему плоды, не взращенные им самим, потому что всё это до поры, до времени!

Вы понимаете, о чём я сейчас толкую: ведь если геноцид и грабёж русского народа будет продолжаться и дальше, то рано или поздно может произойти новая кровавая баня и эта баня будет почище всего того, что творили с евреями за всю их многовековую историю.

Искренне ваш, И. Гельфанд."

13.04.06 г.

Источник: http://poiskpravdy.com/11274/
« Последнее редактирование: Январь 17, 2018, 01:36:12 am от Глазунов-Блокадник »

Глазунов-Блокадник

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
Re:Сколько жидов в России
« Ответ #19 : Апрель 14, 2018, 08:04:21 pm »

Сколько жидов в России?

<a href="https://www.youtube.com/v/VBj4LspGgRA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/VBj4LspGgRA</a>
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2018, 07:04:14 pm от Vuntean »

Глазунов-Блокадник

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 21, 2018, 02:57:06 pm »

“А знаете как мы вас победим, гои?”
Из книги Берл Лазара “Еврейская Россия”

Я помню то чудное время когда я был еще новичком в России и готовил себя к большой миссии. Мой отец перед отъездом в Россию сказал мне:
— Сын, чтобы понять кто такие русские ты должен хотя бы 14 дней пожить как они.
Я всегда был послушен воле отца и даже уже будучи взрослым мужчиной всегда прислушивался к его советам.

Я сказал себе, что как бы я был не защищен от такой жизни, в этой дикой, большой и холодной стране я пересилю свое “Не хочу” и последую совету моего мудрого отца.
Когда община устроила меня в уютный коттедж под Москвой, где я мог бы беспрепятственно готовится к выполнению своей миссии и перенимать опыт главного на то время раввина Шаевича, я ошарашил присутствующих своим решением.

— Уважаемые братья, чтобы понимать эту страну я должен лучше ознакомиться с бытом местного населения, я просто обязан понять всю силу и слабости духа русских гоев.

Это было сказано в присутствии мудрого раввина Адольфа Соломоновича Шаевича и еще нескольких уважаемых раввинов, выслушавших с нескрываемым страхом на лице мое намерение пожить 14 дней так как живут гои.
Некоторые неистово запротестовали, кто-то начал махать руками и отговаривать меня браня за самонадеянность и романтизм. Адольф Соломонович посмотрел на меня столь пристально и с такой лаской во взгляде своих карих глаз, что я уже готовый сдаться на уговоры старших раввинов и отказаться от безумной затеи гордо поднял голову и продолжал стоять на своем.

Шаевич одним движением руки заставив возмущенных мужей погасить эмоции и отвел их в сторону начал шептаться с раввинатом. Я слышал только обрывки фраз: “…сумасшествие, он болен”, “так никто не делал кроме Шнеерсона”, “…хочет изучить противника” наконец их шептание закончилось и старший на то время раввин России подошел ко мне, положив руку на плечо и благословил на столь дерзкий подвиг.

Была суровая своими ветрами и мрачная осень. Ветер пронизывал мое тело привыкшее к калифорнийскому и Миланскому солнцу до костей. Мне дали небольшую квартирку на задворках Питера и назначили помощником менеджера в одной из фирм принадлежащей Вексельбергу. Об назначении на работу на которую каждый день ходили гои я тоже настоял. Рано утром я вставал, сам себе готовил завтрак и отправлялся на другой конец культурной столицы, чтобы вкусить трудовых будней русских шлепперов.

Я отказался от машины и вынужден был до 40 минут добираться до места на троллейбусе и метро. Все это было для меня в новинку, ведь даже в американской школе для раввинов в младые годы мне не пристало слишком разъезжать на общественном транспорте. Да и транспорт соединенных штатов сильно отличался от местного.

Прежде всего, что меня поразило так это совершенно скотские условия в общественном транспорте. Гои ранним утром пихали друг друга, наступали на ноги не гляди и не извиняясь, матерились пытаясь забраться в очередной подходящий троллейбус. Несколько раз и мне пришлось толкаться, чтобы пробраться в него, но это все было настолько для меня в диковинку, что я каждый раз улыбался когда мне наступали на ногу или недовольно кричали с нижней ступеньки троллейбуса “Подымайся там живее!”

Один раз два гойских студентика лет двадцати, видя выглядывающее мое довольное и улыбающееся лицо между втрамбованным как огурцы в банке гоями на нижней ступеньке троллейбуса глядя мне прямо в лицо сказали громко, что я их не смог не расслышать:

— Смотри дурачек какой, затиснут между спинами, едва дышит, а улыбается как юродивый.
Мне стало не по себе после этих грубых слов, я понял, что русские гои не понимали ни кто я такой, ни почему подобная езда вызывает у меня улыбку, словно у временного путешественника спускающегося по порогам амазонки на каноэ.

Работа была не слишком утомительная но скучная и монотонная, зная кто я такой со мной нянчились и во всем помогали. Этот период я не могу назвать продуктивным в познании жизни гоев. Я хотел найти работу попроще и по ближе к быту русских гоев, однако хорошая работа была одним из условий Шаевича и я покорился его воле.

После работы когда я утомленный каждый день в 6:45 вечера приходил домой, я ставил себе за цель узнать как русские живут и чем занимаются в свободное время.
Сперва я начал ходить в те места, которые мне было интересно посещать в Америке и Европе, места соответствовавшие моим представления о культурном времяпровождении. Однако, посещая различного рода культурные заведения я понял, что тут я меньше всего узнаю, что такое простой русский народ.

Единственное, что я усвоил и заприметил, так это некая горделивая осанка, импозантная помпа в позе когда представители русской элиты посещали оперу и театр. Они словно всем своим видом, нарядом и каждым словом хотели сказать: “Смотрите я не просто богат, я еще человек культурный, а не какой-то там бездумный мешок с деньгами!”

Именно в этом я заприметил слабость так званной русской элиты России — главное казаться в глазах других выше в культурном плане остальных равных себе по статусу, казаться во чтобы то ни стало даже если культурное времяпровождение вызывало сонливость и скуку, что не так уж и редко я замечал осматривая лица присутствующих гоев в партере. Кто-то невидящими глазами смотрел на сцену, а у подавляющего большинства было написано на лице состояние сонливой муки от происходящего.
Заведения русских гоев статусом пониже были немного другие, вместо задирания носа каждый входящий в бар или средней руки ресторанчик, норовил вместо поднятого носа в театре вздымать грудь и выглядеть как можно более устрашающе на окружающих.

Я слушал разговоры гоев за соседними столиками и суть их ничем не отличалась от бесед шлепперов в театре, только язык был проще, манеры топорнее, каждый пытался быть как можно открытее, конечно особо ярко это проявлялось в бессознательном состоянии, когда русские гои изрядно “накатив”, как они говорили каждый раз опрокидывая стопку, вели себя куда более раскованнее.

Каждый раз когда я сидя тихо в углу и наблюдая за обстановкой удивлялся как они могли еще минуту назад со всего духу молотить друг друга, а потом усесться за один стол и обнявшись спеть русские песни. “У них отключается рациональное мышление. Полное отсутствие последовательности действий” думал я о влиянии алкоголя на гоев.
Так я провел еще 7 дней посещая кинотеатры, футбольный стадион, пиццерии, различного рода забегаловки, распивочные и другие низкопробные заведения для плебса.

Мне стало ясно в чем одна из главных слабостей русского народа, скованные этой угнетающей серостью и копеечным жалованием, они каждый вечер искали повод, чтобы забыться, повод хоть на время погасить голос стучащий словно дятел по дереву такие две противоречивые но дополняющие христианскую душу мысли как “Я хочу” и “Надо.”

В свой последний вечер в Питере я решил зайти напоследок в бар в котором бывал два раза ранее, из всех заведений он нравился мне тем, что там неизменно происходили веселые потасовки. Я словно на цыпочках вошел в это злачное место, желая казаться как можно менее заметным, заказал себе для вида стакан пива к которому все это время не прикасался и сел в самом дальнем углу, чтобы в последний вечер наблюдать за русскими и слушать их речи в надежде, что возможно мне откроется что-то новое в этой загадочной русской душе как ее выставляют великие русские писатели.

Но моему плану тихого и незаметного наблюдения за гоями не суждено было сбыться. Сидящие в другом конце зала два огромных мужика в серых куртках начали указывать на меня пальцем и что-то говорить между собой, я испытал волнение, но повернул голову в противоположную сторону.

Это были те самые два буяна, которые в прошлое мое посещение устроили реальную драку, а после выпив вместе водки начали распевать русские песни. Я краем глаза увидел, что мужики встают из-за стола и двигаются ко мне. Невольный страх охватил все мое тело.

— Привет — сказал здоровенный усатый лет сорока гойский мужлан, усаживаясь на пустующий стул возле моего столика.

Я поприветствовал гоя, второй с черным фингалом под левым глазом мрачно глядя на меня уселся на второй свободный стул.
— Мы заметили как ты сюда ходишь… и каждый раз сидя вот тут смотришь на нас и окружающих — сказал усач немного запинаясь от своего пьяного состояния.
Я начал оправдываться и уверять, что мужику показалось, а я лишь высматривал своего друга который должен прийти с минуты на минуту. В этот момент мне хотелось стремя голову убежать из бара, но какая-то внутренняя еврейская стойкость принуждала довершить дело до конца несмотря на возникшее препятствие, заставляя остаться и продолжать изучение лицом к лицу с этими двумя пьяненькими русскими.

— О, да ты еврей! — воскликнул второй мужик все это время пристально смотря мне в глаза.
По моему телу прошла дрожь. Усач оживился, разглядев меня хорошенько и внезапно залился смехом. Дальше происходил какой-то пьяный бред двух гоев в моем присутствии они протягивали мне руку, уверяли, что русские и евреи братья навек, потом заказали еще водки и начали разлагольствовать все более и более заплетающимся от влияния крепкого спирта языком.

На их предложение выпить я вежливо отказался сославшись на пиво, на что мрачное лицо с фингалом и русский гой весело ответили: “Нам больше достанется”. Наконец они начали рассуждать о мощи России, один из них был выходцем из Рязани как оказалось, а усач приезжим из Пскова строителем Иваном Костровым.

— Вот смотри, еврей… — едва шевеля языком и покачиваясь на стуле обращался ко мне Иван Костров — если только русский захочет, он вас евреев вытравит из Кремля вот так!

И Иван показал свой огромный белый русский кулак размашисто стукнув им по столу.

— Так мы вас победим, если будете шалить… против русского народа. Понял, еврей? — я одобрительно кивнул улыбаясь на пьяный бред русского гоя.
Мрачный фингал увидел кулак своего друга тоже необычайно оживился.

— А если мы — клюя носом стол начал реветь Рязанский мужлан, как будто призывая всех своих собратьев в бой — если нас… нас не будут больше устраивать ваши делишки, еврей… мы вас… вот так поставим на место.

И гой достал из куртки небольшой раскладной ножик, раскрыв его и вогнал со звериным ревом в стол.

— Понял как чем мы вас победим? Смотри у нас, еврей! И своим передай, чтобы держали себя в рамках!

Последние слова мужика с подбитым глазом, которого звали Сергей Бурый, он говорил языком на который словно повесили пудовую гирю, его собутыльник смотрел невидящим взглядом на нож воткнутый во стол и казалось довольный услышанным засыпал.

Видя их невменяемость я встал со стола и подошел к барной стойке купив еще одну бутылку водки. На тот момент моя голова была настолько светла, а мысли ясны, что я уже не сомневался, что знаю тайну русской души, мне стало предельно ясно как сломить дух русских гоев.
Я взял бутылку водки и подошел к столу двух пьяных друзей.

— А знаете как мы вас победим, гои? — спросил я у своих новых знакомцев.
Рязанец дремал, а усач оживился и воскликнул визгливо: “Что такое? Как, еврей?!”
Я размашисто поставил на стол между ними бутылку водки и не проронив ни слова направился к выходу из бара. Мое увлекательное путешествие в мир гоев подошло к концу.

Источник
http://ru.truthngo.org/%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB-%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/

http://communitarian.ru/news/v-rossii/a-znaete-kak-my-vas-pobedim-goi_07042018

Глазунов-Блокадник

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Путин и проект Хазария
« Ответ #21 : Июль 13, 2018, 11:08:12 pm »
Александр Проханов
Путин и проект Хазария
Вилео
<a href="https://www.youtube.com/v/dodSJjCu2i4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/dodSJjCu2i4</a>
« Последнее редактирование: Июль 14, 2018, 11:18:00 am от Vuntean »

Глазунов-Блокадник

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Душенов о жидах
« Ответ #22 : Июль 15, 2018, 10:19:49 pm »
Душенов  о жидах

<a href="https://www.youtube.com/v/vpF8Ual8UCE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/vpF8Ual8UCE</a>
« Последнее редактирование: Июль 16, 2018, 01:56:30 pm от Vuntean »

Глазунов-Блокадник

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Руский, помоги русскому!
« Ответ #23 : Август 01, 2018, 12:24:24 pm »
Всем русским читать!

Русский,помоги русскому!

Вот перепечатал  из ЖЖ Антона Брагина.
https://blagin-anton.livejournal.com/ Сегодня обвиняемый по уголовной статье 354.1 "Реабилитация нацизма" Роман Юшков, вся вина которого состоит лишь в том, что он не верит в цифру 6.000.000 евреев, погибших во время Второй мировой войны, подал сигнал SOS и просит о помощи!

"Уважаемые лингвисты, я, Роман Авенирович Юшков, ваш недавний коллега по высшей школе, до прошлого года доцент географического факультета ПГНИУ, то есть Пермского госуниверситета, кандидат географических наук. Ныне отстранённый от преподавания по приговору суда по 282-й экстремистской статье за публикацию журналистского текста по межнациональной проблематике.

Я вынужден писать вам публично, потому что мне остро требуется лингвистическая экспертиза для моего начинающегося суда. Мне предъявлено обвинение в том, что я якобы «отрицаю факты, установленные приговором нюрнбергского трибунала» (статья 354.1 УК РФ, а заодно и 282-я), а именно отрицаю факт 6 миллионов жертв холокоста евреев во время Второй Мировой.

Ситуация, однако, такова, что мифологию холокоста тогда, в 1946 году, лишь отчасти успели протолкнуть в нюрнбергский приговор, и никакого «установленного факта» 6 миллионов там нет. А есть лишь показания об этих 6 миллионах свидетеля Рудольфа Гесса, ещё и сославшегося при этом на отсутствующего на суде нацистского преступника Адольфа Эйхмана. Из текста самого приговора следует, что эта цифра никак в Нюрнберге не проверялась, ни документально, ни показаниями иных свидетелей. Таким образом, от эксперта-лингвиста требуется простое: разделить, что есть здесь показания одного свидетеля, а что есть «установленный судом факт», и что первое никак не совпадает со вторым.

К сожалению, уже нашёлся совершенно бессовестный лингвист, некая Ханзафарова Диля Линаровна, которая по заданию следователя сделала «экспертизу», похоронив истину, похоронив различия между установленным фактом и показаниями свидетеля и этим сделав шаг к моему обвинительному приговору. Именно поэтому сейчас и требуется мнение иного специалиста, порядочного при этом человека.

Я говорил с десятком без малого пермских лингвистов. И все они отказываются мне помочь. Кто-то, с кем мы давно знакомы, честно признался, что боится еврейского возмездия. Кто-то просто шарахается и не хочет вдаваться ни в какие в объяснения. Кто-то городит самооправдательную наукообразную чушь. Кто-то осознанно перешёл на сторону лжи и тьмы, извините за пафос. В итоге, я не нашёл в Перми ни одного порядочного лингвиста.

Я обращаю ваше внимание, далёкие мои коллеги, что речь идёт отнюдь не только о личной судьбе моей и мурманского писателя Антона Благина, чью статью я перепостил, что и стало поводом для возбуждения дела.

Это ПЕРВОЕ В РОССИИ ДЕЛО ОБ ОТРИЦАНИИ 6 МИЛЛИОНОВ, и от его исхода зависит, ляжет ли Россия под безжалостную РЕЛИГИЮ ХОЛОКОСТА вслед за западными странами, где уже реально сидят по тюрьмам историки и общественные деятели-отрицатели типа Хорста Малера и 90-летней Урсулы Хафербек, посмевших не склонить голову перед новым тоталитарным культом

Перепечатка

Лингвисты-эксперты, откликнитесь! Нужна ваша помощь в судебном разбирательстве мирового значения!

Многие уже знают, слышали, что в Перми было возбуждено первое в России уголовное дело "за отрицание Холокоста 6 миллионов евреев". Кто не знает, подробности можно прочесть в моих статьях: "В Бога вы можете не верить, но вы обязаны верить в "Холокост 6 миллионов евреев"! Так?!" и "Инициатор пермского уголовного дела против Романа Юшкова хотел бы видеть на скамье подсудимых и Путина с его командой!".

Сегодня обвиняемый по уголовной статье 354.1 "Реабилитация нацизма" Роман Юшков, вся вина которого состоит лишь в том, что он не верит в цифру 6.000.000 евреев, погибших во время Второй мировой войны, подал сигнал SOS и просит о помощи!

"Уважаемые лингвисты, я, Роман Авенирович Юшков, ваш недавний коллега по высшей школе, до прошлого года доцент географического факультета ПГНИУ, то есть Пермского госуниверситета, кандидат географических наук. Ныне отстранённый от преподавания по приговору суда по 282-й экстремистской статье за публикацию журналистского текста по межнациональной проблематике.

Я вынужден писать вам публично, потому что мне остро требуется лингвистическая экспертиза для моего начинающегося суда. Мне предъявлено обвинение в том, что я якобы «отрицаю факты, установленные приговором нюрнбергского трибунала» (статья 354.1 УК РФ, а заодно и 282-я), а именно отрицаю факт 6 миллионов жертв холокоста евреев во время Второй Мировой.

Ситуация, однако, такова, что мифологию холокоста тогда, в 1946 году, лишь отчасти успели протолкнуть в нюрнбергский приговор, и никакого «установленного факта» 6 миллионов там нет. А есть лишь показания об этих 6 миллионах свидетеля Рудольфа Гесса, ещё и сославшегося при этом на отсутствующего на суде нацистского преступника Адольфа Эйхмана. Из текста самого приговора следует, что эта цифра никак в Нюрнберге не проверялась, ни документально, ни показаниями иных свидетелей. Таким образом, от эксперта-лингвиста требуется простое: разделить, что есть здесь показания одного свидетеля, а что есть «установленный судом факт», и что первое никак не совпадает со вторым.

К сожалению, уже нашёлся совершенно бессовестный лингвист, некая Ханзафарова Диля Линаровна, которая по заданию следователя сделала «экспертизу», похоронив истину, похоронив различия между установленным фактом и показаниями свидетеля и этим сделав шаг к моему обвинительному приговору. Именно поэтому сейчас и требуется мнение иного специалиста, порядочного при этом человека.

Я говорил с десятком без малого пермских лингвистов. И все они отказываются мне помочь. Кто-то, с кем мы давно знакомы, честно признался, что боится еврейского возмездия. Кто-то просто шарахается и не хочет вдаваться ни в какие в объяснения. Кто-то городит самооправдательную наукообразную чушь. Кто-то осознанно перешёл на сторону лжи и тьмы, извините за пафос. В итоге, я не нашёл в Перми ни одного порядочного лингвиста.

Я обращаю ваше внимание, далёкие мои коллеги, что речь идёт отнюдь не только о личной судьбе моей и мурманского писателя Антона Благина, чью статью я перепостил, что и стало поводом для возбуждения дела.

Это ПЕРВОЕ В РОССИИ ДЕЛО ОБ ОТРИЦАНИИ 6 МИЛЛИОНОВ, и от его исхода зависит, ляжет ли Россия под безжалостную РЕЛИГИЮ ХОЛОКОСТА вслед за западными странами, где уже реально сидят по тюрьмам историки и общественные деятели-отрицатели типа Хорста Малера и 90-летней Урсулы Хафербек, посмевших не склонить голову перед новым тоталитарным культом.

Это вопрос свободы слова, свободы научного поиска, вопрос достоинства русского человека! Ведь именно мы, русские, потеряли в той страшной войне десятки миллионов своих сыновей и дочерей, а нас вслед за Европой заставляют молиться на крайне сомнительную цифру 6 миллионов евреев!

Число павших русских за годы Второй мировой войны не вписано ни в один российский закон и по большому счёту эта цифра жертв "гоев" никого не интересует! Сакральной (теперь и для русских тоже!) должна быть вовеки веков лишь одна цифра «6 миллионов евреев»!!!

Эта цифра "6.000.000 евреев" давно уже сделана сакральной для всего Запада! Посмотрите на довоенные публикации в англоязычных газетах за 1915, 1919, 1920 и 1938 годы! При любой мало-мальской политической заварушке в той или иной части света журналисты-иудеи буквально ПРОРОЧИЛИ своему народу Холокост 6 миллионов!!!

И вот к власти в Германии был приведен Адольф Гитлер со своей кликой нацистов.  Причём многие из них были мишлингами (нацистский термин!) — полуевреями-полуариями!

И вот уже 70 лет подряд евреи-сионисты, которые сами одно время сотрудничали с нацистами (было и такое!), напористо убеждают весь мир в том, что эти мишлинги смогли воплотить на практике ещё довоенные иудейские пророчества "о Холокосте 6.000.000 евреев"!

А я не верю в эту цифру, именно потому НЕ ВЕРЮ, что сионисты начали пиарить её ещё за 50 лет до начала развязанной нацистами войны!

Да, нацисты убивали евреев в годы Второй мировой войны, и приговор Нюрнбергского трибунала установил «факт преследования евреев нацистским правительством». Однако, нет ни единого доказательства гибели за годы Второй мировой войны именно 6.000.000 евреев!

В моём деле уже нашёлся порядочный и бесстрашный учёный, доктор политических наук Андрей Николаевич Савельев, его блистательную политологическую экспертизу мы уже приобщили к делу. Нашёлся также авторитетный историк, который готов подтвердить, что несмотря ни на какие судебные приговоры цифра «6 миллионов» не может положить конец научному поиску, что у историков разные мнения на этот предмет. Его имени мы пока не называем. И только порядочного лингвиста с учёной степенью, готового встать вместе с нами на пути наступающего на Россию лживого культа, найти не получается.

Есть ли в России смелые и принципиальные лингвисты? Откликнитесь ради торжества истины и справедливости! Я, к сожалению, не могу предложить Вам ничего, кроме своей благодарности и благодарности многих следящих за этим делом в России и в мире людей. Ну разве что очень скромный гонорар, если необходимо...

Мои координаты: roman@prpc.ru

Телефон: 8-912-784-06-89

30 июля 2018 г. Мурманск. Антон Благин
« Последнее редактирование: Август 01, 2018, 02:57:22 pm от Глазунов-Блокадник »

Глазунов-Блокадник

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Август 01, 2018, 04:57:26 pm »
 Русские, помогите русскому

Копирую из ЖЖ Антона Брагина
https://cont.ws/@antonblagin/1010912

Инициатор пермского уголовного дела против Романа Юшкова хотел бы видеть на скамье подсудимых и Путина с его командой!
Моё Пермское информационное агентство "Перископ" сообщило 18 июля сего года:

"Стало известно, что явилось поводом для возбуждения «дела о 6 миллионах»  в отношении пермского публициста Романа Юшкова. Основанием для  появления уголовного дела стало заявление в Центр по противодействию  экстремизму 62-летнего уроженца Перми, гражданина России и Израиля Клейнера Владимира Варленовича..."

Фото Клейнера В.В. с его странички в "Одноклассниках".

"...Документы уголовного дела также показывают, что первоначально господин  Клейнер заявил сотрудникам Центра по противодействию экстремизму, что  не желает фигурировать в материалах дела как заявитель и даже  договорился с оперативниками о том, чтобы протоколы составлялись  анонимно. Он не ставил на них свою подпись.

Однако, позже по настоянию Следственного комитета  России Владимир Варленович всё же стал главным свидетелем обвинения (в  деле Романа Юшкова), каковым ему придётся выступить на предстоящем  суде..."

Источник.

Пользуясь  случаем, я хочу выразить свою личную признательность Следственному  Комитету России. Вы всё сделали согласно буквы закона, а для меня это  "подарок судьбы"!

Изучение личной страницы в "Одноклассниках" и "ВКонатакте" гражданина Клейнера Владимира Варленовича,  инициировавшего уголовное преследование Юшкова Романа Авенировича по  статье 354.1 "Реабилитация нацизма" за то, что он, Роман Юшков, сделал  репост моей, Антона Благина, статьи «Евреи! Верните немцам деньги за мошенничество с “Holocaust six millions jews”», позволило сделать удивительный вывод об этом пенсионере с двойным гражданством и с двойным дном (умыслом).

Оказывается,  В.В.Клейнер очень даже не простой еврей-пенсионер! На фото внизу  Клейнер В.В. (справа) с Борисом Немцовым (слева), убитым 27 февраля 2015  года в Москве неизвестным киллером:

Друзья-единомышленники.

Ещё за год до убийства в Москве Б.Немцова г-н Клейнер  В.В. хотел бы видеть на скамье подсудимых самого Владимира Путина,  Президента России, причём со всеми его помощниками, и не где-нибудь, а в  Нюрнбергском суде!

Вот электронный адрес странички В. Клейнера, где выложена вот эта изготовленная с помощью Фотошопа "фотожаба":

Вот эта же фотография до переделки  её в Фотошопе или ином фоторедакторе: на ней запечатлены реальные  нацистские преступники, находившиеся в зале Нюрнбергского суда в  качестве обвиняемых:

Я полагаю, при рассмотрении возбужденного в отношении Романа Юшкова уголовного дела по статье 354.1 "Реабилитация нацизма"  за выражение Романом Юшковым сомнения в цифре еврейских жертв в годы  Второй мировой войны — 6.000.000 евреев, суд учтёт при вынесении  приговора и данное обстоятельство, что гражданин Клейнер Владимир  Варленович хотел бы видеть рядом с Юшковым на скамье подсудимых и самого  Путина с его командой помощников!

Подробности этого беспрецедентного для России уголовного дела в статье "В Бога вы можете не верить, но вы обязаны верить в "Холокост 6 миллионов евреев"! Так?!"

Данную  статью прошу рассмотреть органам Прокуратуры и СКР на предмет оценки  антигосударственного деяния гражданина Клейнера в отношении высшей  легитимной власти России. Г-н Клейнер В.В. этой фотографией оскорбил и  унизил не только высшее руководство Российской Федерации, но и десятки  миллионов российских граждан, проголосовавших за Путина в 2012 и 2018  годах и доверивших ему судьбу России.

20 июля 2018 г. Мурманск. Антон Благин

P.S.

Просьба к моим читателям помочь в распространении этой статьи! Для рекламы её на сайте "КОНТ" нужны 200 рублей.

Моя карта Сбербанка: 5336 6900 7295 0423

Всех откликнувшихся благодарю заранее!

Комментарий:

Михаил Самуэльевич: сисняюсь спросить: а господа судейские, назначаемые Путиным, как относятся к фотохудожествам гражданина Клейнера? 
« Последнее редактирование: Август 01, 2018, 05:05:46 pm от Глазунов-Блокадник »