Автор Тема: Иудаизм  (Прочитано 15717 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Иудаизм
« : Апрель 12, 2013, 11:04:26 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/38rBJ29bxeY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/38rBJ29bxeY</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Иудаизм
« Ответ #1 : Апрель 13, 2013, 02:32:47 pm »
Еврей в целлофане

Интернет-пользователей поразила "изобретательность" ортодоксального еврея, который в пассажирском самолете завернулся в пластиковый мешок, чтобы не нарушать религиозных правил, пишет Daily Mail.

На фото, размещенном на портале Reddit в четверг, запечатлен одетый во все черное мужчина в пластиковом пакете. Пассажиры самолета не понимают, что происходит, и пытаются разглядеть необычного мужчину.

Автор снимка предполагает, что он является членом консервативной общины коэнов, потомков жрецов древнего Израиля.

Дело в том, что самолет пролетал над кладбищем, а члены общины коэнов обязаны воздерживаться от контактов с мертвыми, за исключением похорон близких родственников. Полет над кладбищем приравнивается к его посещению, потому ортодоксальные евреи прибегают к разным хитростям.

Источник: Обозреватель

http://pn14.info/?p=131163

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 28, 2013, 06:46:42 pm »
ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ПОСЕТИЛ ЕВРЕЙСКИЙ МУЗЕЙ

В Еврейском музее и Центре толерантности прошла торжественная церемония передачи первой партии книг (свыше 400 экземпляров) из библиотеки Шнеерсона в создаваемый в рамках Еврейского музея филиал библиотеки.

Среди переданных книг — издания Торы и комментарии к ней, молитвенники, респонсы (в том числе и респонсы самих Любавичских Ребе), труды хасидских цадиков, каббалистические трактаты.

Самая старая из представленных книг — респонсы Ашера бен Йехиеля, выпущенные в 1553 году в Венеции.

В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин.

Первую часть программы занял осмотр переданных книг. Директор РГБ Александр Вислый рассказал президенту, что для изданий в музее созданы оптимальные условия — в специально оборудованном помещении поддерживается строгий температурный, влажностный и световой режим.

Владимир Путин поинтересовался, насколько свободным будет доступ к книгам. А. Вислый заверил президента, что для этого будет достаточно читательского билета РГБ.

Кроме того, поскольку переданные книги оцифрованы, с ними можно будет работать дистанционно. «И из США тоже?» — поинтересовался Владимир Путин. «Да, и оттуда тоже», — сказал директор РГБ.

«Считаю, что с этого момента «проблема библиотеки Шнеерсона» закрыта», — резюмировал президент.

Он также напомнил руководителям еврейской общины РФ, что теперь и они, наряду с руководством РГБ, несут ответственность за сохранность книг.

«Это не только материальная ответственность, — откликнулся главный раввин России Берл Лазар. — Мы будем изучать все это».

Глава Администрации Президента Сергей Иванов поинтересовался все ли книги оцифрованы, на что раввин Лазар ответил, что библиотека находится в процессе оцифровки.

Выступая на церемонии передачи книг Владимир Путин отметил, что Россия складывалась изначально как многонациональное государство, и представители еврейского народа внесли в ее развитие огромный вклад — интеллектуальный, ратный, трудовой.

«Во все времена евреи плечом к плечу с другими народами России вставали на защиту страны, когда это было нужно», — подчеркнул Путин. — Еврейский музей и Центр толерантности вносят свой значительный вклад в пропаганду толерантности.

Мы исходим из того, что конфессиональный мир, согласие межэтническое, межрелигиозное является основой для существования и дальнейшего развития российского государства», — заявил президент.

Российский лидер специально отметил, что переданные книги важны и нужны современному человеку.

«В них изложены вечные ценности, вечные моральные и нравственные устои, на которых основано сегодня любое цивилизованное общество», — сказал он.

Отметив, что любой человек, вне зависимости от страны проживания, сможет ознакомиться с представленными в Еврейском музее и Центре толерантности книгами, в том числе и в виде электронных копий, президент также выразил надежду, что перемещение библиотеки в Еврейский музей и Центр толерантности окончательно «закроет» проблему споров вокруг нее.

«На ваших плечах лежит огромная ответственность за воспитание людей, за поддержку каждого конкретного человека, исповедующего иудаизм в трудные моменты жизни, а такие моменты возникают в жизни каждого человека любого вероисповедания.

И здесь доброе слово и твёрдая рука пастыря всегда востребованы. У вас сложная, очень ответственная и чрезвычайно благородная миссия. Я хочу пожелать вам успехов. Спасибо вам большое за ваше служение», — заключил президент России.

Главный раввин России Берл Лазар поблагодарил Владимира Путина за передачу библиотеки Шнеерсона, которая, по его словам, стала большим праздником для еврейского народа.

«Это решение — передать книги еврейской общине — было настоящим подвигом. Во многих языках есть такое выражение — соломоново решение и это было именно оно», — сказал он.

Главный раввин России напомнил собравшимся о словах Ребе, который предсказал, что в России сменится власть и новый режим вернет книги «с улыбкой».

Рав Лазар заверил присутствующих, что община сделает все возможное для того, чтобы книги были доступны для всех жителей России.

Главный раввин России также отметил, что евреи чувствуют себя комфортно среди других народов России во многом благодаря проводимой главой государства политике.

В ответ Владимир Путин заявил, что решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством.

«Его членами его являлись примерно на 80-85% евреи. Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, и представителей других конфессий — мусульман, — они всех гребли под одну гребенку», — сказал он.

«Вот это идеологические шоры и ложные идеологические установки — они, слава Б-гу, рухнули. И мы действительно сегодня, по сути, передаем еврейской общине эти книги с улыбкой», — заявил президент.

Президент ФЕОР Александр Борода в своей речи подчеркнул, что передача библиотеки Шнеерсона еврейской общине стала символом прекрасных отношений и сотрудничества российского государства и еврейской диаспоры.

«Сотрудничество с разными народами ведет к становлению российской нации и росту патриотизма», — отметил президент ФЕОР.

Он так же как и раввин Лазар отметил, что в настоящее время еврейская община в России процветает, а в синагоги и общинные центры потянулась молодежь.

Эффектной точкой, завершившей мероприятие, стал коллективный тост за возвращение книг и общая фотография. Причем пока все выстраивались по росту, раввин Ицхак Коган успел дать Владимиру Путину благословение коэна.

В интервью корреспонденту АЕН рав Ицхак, более 20 лет занимавшийся проблемой библиотеки Шнеерсона заметил, что ждал этого момента 22 года. «Мы видим, как исполнились слова Ребе, ведь улыбку при возвращении книг видим мы все», — сказал он.

Как отметила директор Центра восточной литературы РГБ Марина Меланьина в интервью корреспонденту АЕН, передача остальной части книг, признанных частью собрания Любавичских Ребе (около 4000 экземпляров), состоится до конца года, по мере их оцифровки. Она отметила, что еврейская община РФ еще во время нахождения книг в ЦВЛ организовывала экскурсии, на которые собиралось до нескольких десятков человек.

«Иногда приходило даже несколько групп в месяц», — сказала она. Что же касается пользования книгами, то, по словам М. Меланьиной, они не регистрировали значительного числа желающих изучать переданные книги.

Семен Чарный

http://za.zubr.in.ua/2013/06/27/21708/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 09, 2013, 03:00:17 pm »
13:54, 9 июля 2013
Бывшие студенты обвинили еврейский вуз в сокрытии сексуальных домогательств

Университет Иешива
Фото: www.yuhsb.org

Девятнадцать бывших студентов иудейского университета Иешива (Yeshiva University) в Нью-Йорке подали иск против своего вуза. Как пишет «Гаарец», эти люди требуют выплатить им 380 миллионов долларов в качестве компенсации за якобы имевшие там место сексуальные домогательства.

По словам заявителей, университет «проводит политику укрывательства многочисленных правонарушений на сексуальной почве в отношении студентов». Авторы иска пояснили, что к учащимся пристают сотрудники университета. В заявлении сказано, что уже «несколько десятилетий» различные люди из руководства вуза скрывают случаи сексуальных домогательств.

В подобном поведении, в частности, подозревают двух раввинов: Джорджа Финкельштейна и Мэйси Гордона. Оба в университете больше уже не работают и даже переехали из США в Израиль. Они категорически отвергают обвинения в свой адрес.

Только двое из заявителей иска решили подписать его настоящими именами. Все прочие пока своих имен не раскрывают.

Адвокат группы бывших студентов уже заявил, что университет должен понести ответственность за то, что выдавал Гордона и Финкельштейна за достойных людей, хотя руководство вуза знало о жалобах на их неподобающее поведение.

Университет Иешива — старейший и крупнейший еврейский вуз в США. Он готовит не только раввинов, но и специалистов в области точных наук и медицины. Диплом этого университета высоко ценится на рынке труда как в США, так и за границей.

http://lenta.ru/news/2013/07/09/abuse/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 13, 2013, 06:57:33 pm »
Трудности галахического аборта

Женщина прибыла в больницу Асута с целью проведения аборта, в связи со смертью зародыша. В то время, как подготовка к операции находилась в разгаре, буквально за несколько минут до начала проведения анестезии, руководитель операционных палат сообщил ей, что операция не будет проведена.
   Причина - вход в операционную палату, в которой должна была проходить операция, не оборудован специальной промежуточной комнаткой, цель которой "поймать" душу мертвeца, находящегося в палате, дабы она не просочилась в саму больницу, и не загрязнила находящихся в ней коэнов.    В связи с ошибкой в планировании операции, ее собирались сделать в палате, не оборудованной этим "ловцом душ", а не в одной из тех палат, где установлена этa система.
   Пациентку отправили домой, и сделали операцию на следующий день. Можно себе представить ее состояние от всей этой сцены, включавшей в себя громкое выяснение причин отмены аборта между медицинским персоналом и  начальством, особенно если учесть, что по свидетельству очевидцa, одна из медсестер сказала ей, уже после отмены операции, что ношение мертвого зародыша опасно для ее здоровья.
   Администрация больницы сообщила, что неукоснительно соблюдает галахические правила и установки. Поэтому аборты всегда проводятся в операционных, оборудованных по всем галахических правилам. Больница извинилась перед пациенткой за причиненные неудобства, подчеркнув, что ни на каком этапе ее здоровью не угрожала опасность.

http://narvasadataa.livejournal.com/409682.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2013, 11:15:26 pm »
Обращение в веру через нечищенные туалеты

Друзья, а я никогда вам не рассказывал, что в ранней юности меня пытались обратить в иудейскую веру, причем с использованием изощренных методов? Здесь хочу подчеркнуть важный нюанс: наличие права на израильский паспорт (для этого достаточно иметь еврейкой бабушку по материнской линии) и быть иудеем живущим по законам Торы - несколько разные вещи. Летом 1991 года, когда я, мелким пацаненком, оказался впервые в Израиле, перед моими родственниками стоял вопрос - куда меня пристроить. Дело в том, что я всегда стремился уйти в самостоятельную жизнь, а тяжелый эмигрантский быт в стесненных жилищных условиях способствовал лишь обострению этого желания. В те годы в Израиль рванули сотни тысяч эмигрантов из СССР, слабо представляющих куда они едут и зачем. Этим активно пользовались религиозные организации в их борьбе за неокрепшие души юных жителей Москвы, Свердловска, Кишинева, или Минска. Они активно забирали детей в "ешивы" (вроде еврейской духовной семинарии) и прививали им иудейские религиозные ценности и догматы. Через подобные ешивы прошли десятки тысяч детей, среди которых немало моих хороших знакомых. Знаете, что поразительно? Сейчас, 20 лет спустя, мы сходимся во мнении, что именно навязчивое вдалбливание непонятных и чуждых религиозных убеждений превратило нас не просто в убежденных атеистов, а в агрессивных атеистов.

Я оказался в религиозном поселке Кфар Харое, что рядом с курортным городом Нетания. Нас было много, человек пятьдесят мальчишек, все мы были разные, возраст 13-15 лет, все из разных городов Союза, из разных по социальному статусу и менталитету семей (в одной группе были дети московской профессуры и бухарцы из деревни в ста километрах от Самарканда). Среди нас были откровенно хулиганистые пацаны с наколками, а были и типичные пугающиеся громких звуков еврейские мальчики в очках. Короче говоря, все перемешалось в кучу. Из нас решили слепить хасидов, причем полностью игнорируя изначальные условия "задачи". Наверное, современные педагоги и психологи назвали бы подобные проекты верхом идиотизма.

Ценности веры через засранные туалеты

Первым и самым ярким моим впечатлением от еврейской религиозной семинарии (ешивы) стали... ее туалеты. Дело в том, что нас привезли туда утром в пятницу, накануне еврейской субботы. Как известно, в субботу евреи отдыхают в принудительном порядке и даже смывать в унитазе воду нельзя. Где-то в наше время предусмотрен автоматический слив, но вы же понимаете, что в ешиве такого нет. Знаете, как наши духовные наставники решили проблему? Они попросту перекрыли воду в нашем общежитии, чтобы мы не могли "работать", смывая воду в унитазе, или принимая душ. Представьте себе: жаркое лето, температура под +35, а они отключили воду чтобы привить нам ценности иудаизма. Вначале никто даже не понял что случилось. Не смывалась вода в унитазе, ребята решили, что "опрессовка" (мы же все родом из СССР) и что скоро починят. Потом воду не смыл за собой пятый, десятый - общие туалеты превратились в зловонные клоаки. Помнится, позвали кого-то из наставников, тот зашел в туалет зажав себе нос и сказал, что воду дадут на исходе субботы, то есть через сутки. Не желая нюхать туалеты, мы мочились в кустах и на стены общежития.

Хочу уточнить, что для питья вода все же была, нам накануне субботы принесли бачки с водой, где мы могли набирать ее в пластиковые стаканы и пить. Другое дело, что поначалу мы были вынуждены использовать питьевую воду для сливания в унитазах и поэтому вскоре остались вообще без воды.

Духота, жара, вонизма, куча людей - что может быть хуже? В комнатах нас расселили по шесть человек, ничего толком не обьяснили, все было отложено до окончания субботы. Лежим потные и грязные в кроватях и ругая на чем свет стоит все генеалогическое древо от Авраама до Исаака. К вечеру стало чуть легче, зашло солнце, наступили сумерки, но...

Отключили свет!

Евреям нельзя включать свет в субботу, ибо это есть работа. Значит помыться нельзя, смыть воду в унитазе нельзя, мы все грязные, потные, везде пахнет какашками, так еще и в темноте? Мы потихоньку выбрались из комнат и расположились на траве рядом с корпусами. Никто ничего не понимал, это что за задница, в которую нас привезли? Где наставники?

Столовая

Ваш покорный слуга всегда отличатся обостренным стремлением к личной гигиене. Невозможность принять душ и нормально справить нужду всегда являлись для меня самым большим напрягом, во всех поездках и путешествиях обеспечиваю себе необходимый минимум удобств. Поэтому, найдя пару единомышленников, мы пробрались в запертую столовую (через окно), на цыпочках пробежали между столов и холодильников, отыскали там шланг, воткнули его в кран и раздевшись стали принимать душ таким образом. Какое облегчение! А еще в запертой столовой был нормальный туалет со смывающейся водой и раковиной, где можно как человек помыть руки. Для счастья нужно так мало.

Потом я залез в холодильник и обнаружил там йогурты. Решив, что мы проголодались, а от нескольких йогуртов ешива не обеднеет, мы их скушали. Потом заглянули в другой холодильник - там был ящик с субботним вином, одна из бутылок была откупорена и мы прямо из горла ее допили на троих. Ну все, хватит, пора возвращаться, пока нас не обнаружили.

Разгром

На следующий день с раннего утра мы проснулись от криков. Сразу несколько наставников в черных традиционных одеяниях бегали по коридорам и кричали "Всем срочно собраться на площадке перед корпусом!". Кое-как продрали глаза, оделись, собрались. Это был разбор полетов на тему того, кто залез ночью в столовую, облил все водой, украл йогурты и выпил субботнее вино. Боже, какой кошмар, кто этот злодей? Вы знаете, кто это сделал? Лично я - нет, более того, никто из нас не знал. Наставники призывали бога в свидетели, мол, тот кто совершил сие страшное злодеяние должен сделать шаг вперед и покаяться перед другими ребятами за свой омерзительный поступок. Но мы все стояли и молчали, ведь мы советские дети, стучать на своих никак нельзя.

И все же ближе к концу субботы снова появились наставники и вызвали меня и еще двух участников "разбоя" в кабинет главного начальника. Не помню, кто он был по сану: раввин, или просто главный воспитатель. Почтенный такой старец с бородой. Он нам сообщил, что ему стало известно, что в столовой побывали именно мы трое. Старец сказал, что наше поведение это не просто хулиганство, а это настоящий бандитизм. На что один из ребят (как сейчас помню, звали его тоже Саша, он был из Кишинева) ответил: "А оставлять детей без воды - это не бандитизм? Так фашисты поступали!". Старец так разорался, что зазвенело в ушах, он орал что-то про то, что мы ведем себя "хуже гоев", что в этих стенах произносить слово фашизм нельзя, что наше место в тюрьме и так далее. По итогам данного разговора молдаванина Сашу выгнали из ешивы. Вечером он собрал вещи и покинул сию обитель божью.

Меня тоже изгнали из рая. Из-за девушек

Меня выгнали из ешивы несколькими днями позже. Я не дотянул до второй субботы в этом заведении. Дело было так: мы разведали, что в другой части поселка живут девочки. Нам было строго-настрого запрещено не только посещать девочек, но и даже просто приближаться к их корпусу. А мы не только приблизились, но еще и залезли к ним в гости. Мы просто сидели с девчонками, смеялись, играли в карты - мило и в духе наших 13-14 лет. Но потом нас вычислили и чуть ли не пинками прогнали из женского корпуса.

Изгнание из рая было шумным: нас собрали в зале для занятий Торой и там объявили, что среди нас затесалась "паршивая овца", причем даже не одна. Трое ребят включая меня встали по требованию смотрителей. Мы выслушали, что мы настоящее исчадие ада, мы хуже самых ужасных бандитов, мы ведем себя хуже самых ужасных гоев, мы настоящий позор стране, народу, ешиве, всему земному шару. А еще через полчаса группа исчадий ада (нас то бишь) топала с вещами на автобусную остановку.

p.s Кажется, сейчас разверзнутся небеса и на меня посыплются камни. Сегодня не просто суббота, когда работать нельзя (а я печатаю на компьютере), но сегодня еще и Кипур - еврейский судный день. Сегодня иудеи просят друг у друга прощения. Вот и я хочу попросить прощения у настоятелей еврейской религиозной ешивы: простите меня за то, что сбежал от вас только через неделю, а не в первый же день, как попал в вашу обитель. И попутно их же хочу поблагодарить, что не дали мне впасть в заблуждение и с первого дня приподали урок того, что жить законами средневековья в конце 20 века - абсурдно :)

-Раввин, скажите, а заниматься сексом в субботу можно?
-Если для вас секс это работа, то нельзя. Но если для удовольствия - то можно!(с)

http://puerrtto.livejournal.com/456111.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 28, 2013, 06:17:20 pm »
27 Октября 2013 | 22:13
Из России выдворили израильского раввина-русофоба

Пропагандист ненависти А. Фейгин

17 октября раввин Александр Фейгин, доктор филологических наук, профессор, ректор Международного Еврейского института экономики, финансов и права (ФЕОР), был депортирован из Москвы.

Как он сам пишет в своем блоге в Живом журнале, его задержали в аэропорту «Шереметьево» при въезде в страну и отправили обратно в Израиль. Он не сможет вернуться в Россию в течение 5 лет.
Объяснений причин своей депортации Фейгин не получил. «Не удивлен, не возмущен, право каждой страны выбирать, кому ее посещать, а кому нет», — пишет он в своем блоге.

Раввин также отмечает, что ищет работу в Израиле, в Украине или в Грузии, занимаясь переводами работ Рамбама (акроним от Рабби Моше бен Маймон, полное имя -  Моше бен Маймонид).

Мы уже говорили о том, что «Орёл синагоги», как называл Маймонида автор знаменитого исследования талмуда Флавиан Бренье, духовно наставлял своих соплеменников следующим образом: «Приказывается убивать и  бросать в ров погибели всех изменников Израилю, подобно Иисусу из Назарета, и его последователей» (Jad. Chaz., hilch. Adora Zara, Perek 10); «Гой, изучающий Закон достоин смерти. Он должен изучать лишь свои семь  заповедей» «Не примеряйся с гоями, или отвращай их от идолопоклонства, или убивай» (Гильхат Акум, 10,1); «Когда у иудея большие силы, грешно оставлять среди нас гоя»  (Гильхот Акум, 10, 1–7).  Трактуя закон Моисея: «Не пожелай жены ближнего твоего»; Маймонид утверждает, что жена ближнего - это жена еврея – и на этом основании учил: «Позволительно прелюбодейство с женою нееврея». Он же говорил: «Возвращающий неверному утерянную им вещь грешит, ибо этим укрепляет мощь нечестивых» (Jad Caz. hil gez.) и т.д.

Маймонид выстраивал и идеологии прямого физического уничтожения всех неевреев: «заповедь „не убий“, означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик не сыны Израиля» (Jad Chag., hilch Rozeach et hilch Melachim). Следовательно, их можно со спокойной совестью убивать, если на это есть желание. Даже больше: это является обязанностью, если это можно сделать без риска, ибо сказано: «лучшего из язычников убей» (Aboda Zara, folio 26, b; Masech. Sopharim, Perek 15); «если ты вытащишь гоя из ямы, в которую он упал, то этим ты поддержишь человека в идолопоклонстве» (Aboda Zara, folio 20, a).

Маймонид подготавливал евреев и к более сложным ситуациям марального выбора: «запрещается чувствовать сожаление к неверному, когда видишь его тонущим в реке или погибающим. Если он близок к гибели, не должно его спасать» (Jad Chag., kilch Aboda Zara).

Пропагандируя работорговлю, Маймонид позволил евреям, во имя еврейской религии, похищать нееврейских детей для продажи в рабство. Не менее показательно, как врач Маймонид использовал свою специальность: «Разрешается испытывать лекарства на язычниках, если это может приносить пользу (евреям)» (см. проф. Исраэль Шахак, «Еврейская история, еврейская религия: тяжесть трёх тысяч лет»). «Великий Рамбам» первым «законодательно» разрешил евреям и употреблять кровь в качестве «лекарства».
Напоминаем, что депортированный еврейский пропагандист Фейгин,  это тот самый профессор-раввин, который заявил, что быть названным русским — стыдно и оскорбительно для человека любой национальности.

Иуды сначала обрушили Российскую империю, затем бежали из СССР. Сейчас вновь рвутся в Россию.

Зачем?

Видимо, что бы вновь ее уничтожить - как завещал «Великий Рамбам»: «Сказано, что мы не должны позволять неевреям разбивать лагерь на этой земле, поскольку до тех пор, пока они не вступают во владение землей, их проживание остаётся временным». Согласно талмудических наставлений Маймонида, даже временное присутствие неевреев терпимо только до тех пор, «пока евреи находятся в изгнании или во власти неевреев» (Maimonides, op. cit., «Idolatry» 10, 3-4).

Вопрос лишь в том, почему эта злобная человеконенавистническая секта до сих пор существует.

http://communitarian.ru/novosti/v-rossii/iz_rossii_vydvorili_izrailskogo_ravvina-rusofoba_27102013/
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 11:42:25 pm от Глазунов-Блокадник »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 21, 2013, 04:44:43 pm »
иеромонах Савва

Про "вчерашних евреев" хотелось бы сказать, что, они-то, собственно, никакие не вчерашние. Мой недавний паломнический визит в Иерусалим, посещение "Еврейского квартала", подтвердили эти мои мысли. При виде православных эти субъекты с пейсами (жиды) совершают демонстративный плевок, в знак глубокого презрения ко Христу и Его последователям. Плюют эти свиньи: проходя мимо Александровского подворья, Храма Гроба Господня, других православных храмов или монастырей, Патриархии и т.д. И это наши дни, а не "вчерашние евреи". В голливудском кино вам этого не покажут. Там вам покажут интеллигентного пианиста или Оскара Шиндлера с его "работягами", - а здесь, как говорится, иди и смотри.
Я уже молчу о восточном гостеприимстве, которого у жидов не было и нет в помине. Но за то, что русские спасли эту мразь от Гитлера, им в знак благодарности от иудейского племени - лишь этот религиозный плевок презрения! Таков иудаизм, видите ли.

http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=7654&start=45

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2013, 12:32:18 pm »
Хасиды наградили "Дождь" за укрепление толерантности

Хасиды из Федерации еврейских общин России (ФЕОР) вручали вечером 1 декабря ханукальные награды.
"Это люди, которые внесли вклад в развитие еврейской общины, общества, общечеловеческих ценностей, толерантности. Мы вручаем премию, которая отмечает их заслуги", - сказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС председатель ФЕОР Александр Борода. В ФЕОР видят в премии особую уникальность, потому что "те, кто ее получают, гордятся ей больше, чем какими-либо другими". "Из раза в раз лауреаты очень гордятся и считают награду искренней оценкой, которой очень дорожат", - подчеркнул он.

В числе награждённых
олигарх Вексельберг (за создание попечительского совета Еврейского музея и Центра толерантности)
певец ртом Макаревич (за альбом "Идиш-джаз")
пейсательница-гомофобофобка Горалик
филолог Мочалова, по совместительству мама Антона "Долбоёба" Носика

а также - внимание! - мегарукопожатный телеканал "Дождь" (за последовательную позицию в укреплении идей толерантности в обществе).
Ура!
Наикошернейшие поздравления Ксюшади, Парфёнову, Лобкову, Синдеевой, Дзядко-3, Зыгарю, Козыреву, Фишману, Белоголовцеву, Ревзину, Желнову, Давлетгильдееву, Олевскому и прочим "дождевикам"!

http://general-ivanov.livejournal.com/1780913.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 14, 2014, 11:10:15 pm »
Нелёгкое решение раввина

Главный раввин России Берл Лазар, в ходе торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, на которую его пригласил лично Владимир Путин, грубо нарушил Шаббат, сообщается в публикациях ряда израильских СМИ.

Торжественная церемония открытия игр состоялась вечером в пятницу - то есть в тот момент, когда по еврейской традиции начинается Шаббат. Как известно, сидящий среди глав государств на олимпийской трибуне Берл Лазар слушал женское пение и любовался "нескромными" сценами, что в субботу благоверному иудею ни в коем случае делать нельзя. На этот прискорбный факт не преминули обратить внимание израильские СМИ.

На их обвинения оперативно отреагировала пресс-служба главного раввина России. По официальной версии, нелегкое решение принять участие в развлекательном мероприятии Берл Лазар принял "после консультаций с ведущими экспертами в области иудаизма".

"Заголовки и само содержание материалов вышли такими, будто бы раввин Лазар, нарушил законы шабата. Конечно, это не соответствует действительности! Берл Лазар пришел на церемонию открытия пешком, преодолев довольно приличное расстояние, и таким же образом - пешком - покинул это мероприятие… Конечно же, раввин Лазар не пользовался никакими приборами или чем бы то ни было, что является очевидно запрещенным к использованию в шабат. Поэтому материал вызывает у читателя заведомо ложное и ошибочное мнение, что главный раввин России Берл Лазар нарушил законы шабата из-за Олимпиады", - цитирует NEWSru Israel заявление пресс-службы.

Между тем, летом 2013 года Берл Лазар в похожей ситуации проявил личный героизм ради точного соблюдении предписаний иудейского закона, напоминает NEWSru Israel. Он тогда принимал участие в торжественной церемонии, посвященной 70-летию битвы на Курской дуге, в Белгороде. В Москве он должен был оказаться в пятницу - за час до наступления субботы. Однако из-за задержки церемонии самолет с Лазаром на борту приземлился в московском аэропорту всего за 10 минут до наступления Шаббата. Чтобы не нарушать святость субботы, Берл Лазар был вынужден отправиться домой пешком. Путь от аэропорта до дома (почти в 30 км!) занял у главного раввина около шести часов. Домой он пришел в шесть утра. И сразу же отправился в синагогу на утреннюю молитву.

http://mir-politika.ru/10099-sochinskoe-iskushenie-berla-lazara-press-sluzhba-glavnogo-ravvina-rossii-oprovergaet-narushenie-shabbata.html

Это ещё что. Один мой знакомый рассказывал мне - клянясь и божась, что история совершенно истинная - о ещё бОльшем подвиге. Якобы некий соблюдающий иудей в пятницу поехал к своей возлюбленной с целью наслаждения. Увы, в дороге - дело происходило в Москве - его задерживали разные обстоятельства (список их был длинен и трагичен, как всё иудейское). Так или иначе, когда он приблизился к заветным дверям, уже наступила суббота. Что лишило его возможности нажать на кнопку звонка, ибо пользоваться электричеством в субботу нельзя. Тогда он решил подождать какого-нибудь гоя, который сделал бы это маленькое благое дело. Увы, на лестничной площадке было, как на грех, пустынно, а надежда на любовь иудея не оставляла, так что он так и остался ночевать на этой самой лестничной клетке. Не помню, что уж там он делал с утра субботы - об этом рассказчик умолчал.

Способен ли на такое Берл Лазар?

http://krylov.livejournal.com/3213613.html

Fotina

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 31, 2014, 02:27:39 pm »
Израильский раввин: Путин приближает приход Мессии

Духовный лидер «Эда Харедит», вице-председатель Раввинатского суда и прямой потомок Вигенского Гаона, рав Моше Штернбах объявил своим ученикам, что российская аннексия Крыма — прямое предзнаменование скорого конца света и прихода Мессии.

Рав Штернбах сообщил, что сам Виленский Гаон перед смертью раскрыл своим ученикам верные приметы приближающегося конца света:

«Когда услышите, что русские захватили город в Крыму, вы должны знать, что времена Мессии начались, и шаги его уже слышны. А когда услышите, что дошли до Константинополя (сегодняшнего Стамбула), вы должны надеть субботние одежды и не снимать их, поскольку это будет означать, что Мессия может придти в любую минуту».

Передавая эти слова, ультра-ортодоксальный раввин из числа бреславских хасидов заявляет: «Мы должны поблагодарить президента Путина за то, что он приближает приход Мессии».

Пророчество рава Штернбаха основывается на трактовке знаменитого отрывка из книги пророка Иезекииля о войне Гога и Магога — двух народов, нашествие которых потрясет мир незадолго до конца света. В книге Иезекииля Гог назван «наси рош», что некоторые переводят как «князь Роша». Он должен явиться «в последние дни… как буря… от пределов севера». Как видите, при желании увидеть в Путине библейского Гога совсем несложно.

Что касается Магога, то еще Иосиф Флавий «вычислил», что земля Магог — это скифский Крым. Оба компонента близкого конца света налицо.

Американская еврейская газета «Форвард», сообщая об охвативших некоторых ультра-ортодоксальных евреев эсхатологических настроениях, спешит напомнить, что, если Виленский Гаон и связывал приход Мессии с захватом Крыма Россией, то это знаменательное событие, вообще-то, случилось еще при его жизни, в 1783 году, когда Российская империя отвоевала Крым в ходе русско-турецкой войны. Коль скоро тогда Мессия не явился, то и сейчас надевать субботние одежды еще рано — особенно учитывая, что Эрдоган пока не ждет российские войска под Стамбулом, — полагает обозреватель «Форвардс» Сигаль Самуэль.

Американскому журналисту невдомек, что в кругах радикальных русских националистов дугинско-прохановского направления мечты о Константинополе, волновавшие русских имперских патриотов в XIX веке, живы до сих пор. А в песне «Куликово поле» некогда популярной фолк-певицы Жанны Бичевской за завоеванием Севастополя и Крыма следует не только Константинополь, но и Иерусалим — в точном соответствии с пророчеством Иезекииля, ожидавшего перед концом света вторжения полчищ под предводительством Гога в Землю Израиля.

Вот как это звучало в эфире государственного телеканала Россия 1:
<a href="http://www.youtube.com/v/7ro_z2E6Qvo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/7ro_z2E6Qvo</a>
На фото בייגל: рав Моше Штернбах с сыном

http://abu-tir.livejournal.com/2558427.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 15, 2014, 11:36:02 am »
Синагог в Крыму будет больше

http://www.newsru.com/religy/14apr2014/putin_berl_lazar.html :

"Президент РФ Владимир Путин встретился в понедельник с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой. В ходе беседы Берл Лазар заявил, что общинная жизнь иудеев Крыма будет развиваться.

Слова Берла Лазара стали ответом на вопрос главы государства, поинтересовавшегося относительно того, есть ли в Крыму синагоги, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Есть, но недостаточно. Наша задача сейчас сделать так, чтобы их стало больше, было все шире и открыто", - сказал главный раввин.

Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах".

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 18, 2014, 11:38:48 pm »
Лев Вершинин

ПРОШЕНИЕ НА ВЫСОЧАЙШЕЕ ИМЯ

Об обряде "пульса де нура"

Один из выступающих на митинге в Горловке рассказал, что против Игоря Коломойского провели обряд «пульса де нура», поэтому его дни сочтены. Данный обряд проводили и против бывшего премьер-министра государства Израиль (Ариэля Шарона), после чего, он впал в кому и лет через восемь скончался. Как объясняет раввин Моше Зеэв Пизем, обряд «пульса де нура» является каббалистическим, переводится название с арамейских слов «удар огня».«Этот обряд отделяет душу человека от тела, он очень опасен и для тех, кто его проводит, так как если они не правы, то умирают в сильным мучениях», — говорит раввин.

Попросили разъяснить, что это такое и чего от этого можно знать. Типа, раз еврей, то должен разбираться. Это не совсем так: еврей-то я еврей, причем, по маме, то есть, по канонам иудаизма, настоящий, но к религии никакого отношения не имею, к высокой каббале, тем паче, и вообще, в мистику не очень верю. С другой стороны, по натуре я любопытен, интересовался, кое-что для себя выяснил и попытаюсь объяснить. На уровне гомерически смешном для любого специалиста, но зато проще некуда. А кому интересны сложности, Гугль в помощь...

На самом деле, пресловутая "избранность" евреев заключается в том, что в свое время, как считается, Бог взял их на работу в качестве "свидетелей своего существования". При этом хотят они или нет, Его не волновало, отказ исключался по определению, а взамен не полагалось ничего очень уж вкусного: никакого Рая (такого понятия в иудаизме нет), никакой защиты от врагов, но только маленький кусочек земли для поселения.

Как бы то ни было, согласно иудаизму, евреи - этакая себе корпорация жрецов, отличающихся от "гоев" (то есть, всех остальных) только тем, что у каждого в душе есть дополнительное "окошко", нечто типа канала связи с Богом, который слышит только обращения от евреев и только евреям, если хочет, сообщает свою волю. В этом вся разница, и никакой другой нет.

Так вот, "пульса де нура" - это особый обряд, совершаемый в случае, когда несколько авторитетных, знающих методику мудрецов, придя к выводу, что деятельность того или иного еврея угрожает всем евреям в целом, просят Бога вмешаться и разобраться. И Бог, как считается, отзывается, а разобравшись, наказывает виновного: если тот очень-очень виноват, убивает через несколько лет, перед тем поиздевавшись, если просто очень виноват, убивает, не издеваясь, в течение года, а если виноват, но не очень, карает неприятностями в жизни.

Еще следует отметить, что обряд этот, - поскольку удар Божий наносится именно через упомянутое "окошко", - действует только в отношении евреев (какого-нибудь Гитлера бомбить пульса де нура бессмысленно), а если по итогам Божьего расследования выясняется, что обвиняемого оклеветали, гнев Свыше оборачивается против обвинителей, - и поскольку риск серьезен, такие обращения на самый верх случаются не очень часто.

Теперь о конкретике. Как правило, проводящие такой обряд не особо свое делание афишируют, но некоторые сведения имеются. Так, достоверно известно, что объектами обряда были:

Элиэзер Бен-Иегуда, "отец-основатель" иврита. Рассердил ультраортодоксов, но выжил и даже пережил проклинавших (они были старенькие и умерли вскоре после того, а он жил еще долго);

Лев Троцкий, проклятый известным раввином Хафец-Хаимом в 1925 "за навлечение на евреев гнева иных народов"; судьба Льва Давидовича после того, думаю, известна всем;

Герцон Агрон, мэр Иерусалима, попал под раздачу в 1959-м после приказа снести могилы каких-то праведников и скончался ровно через две недели;

Ихцак Рабин, премьер-министр Израиля, подписал соглашение о создании ПНА, не скрывал, что готов к дальнейшим широким уступкам был и через месяц после проклятия погиб от руки правого экстремиста, возможно, вслепую разыгранного спецслужбами;

Ариэль Шарон, еще один премьер-министр Израиля, вывел еврейские поселения из сектора Газа, получил свою пульса де нура, а вскоре (как и сказано в заметке) впал в кому и умер, восемь лет прожив растением;

Эхуд Ольмерт, опять-таки премьер-министр Израиля, продолжил политику уступок. В июле 2006 года группа каббалистов обратилась к Богу, но Ольмерт жив и поныне, однако долго болел раком (вылечился) и фактически ушел из политики, потеряв всякое влияние,

и наконец, самое свежее и самое странное: известнейший израильский археолог Эхуд Нецер, найдя могилу царя Ирода, вскрыл ее вопреки угрозе проклятия нескольких ультраортодоксальных раввинов. Исполнили ли они свою угрозу, неизвестно (сообщений не было), но в октябре 2010 года, гуляя, ученый облокотился о парапет на смотровой площадке над крутым обрывом. А из перил вдруг выскочили болты, перила оторвались и вместе с ними в пропасть полетел сам археолог, естественно, разбившись вдребезги.

Разумеется, все это, скорее всего, сугубые случайности.

И еще могу добавить, что пульса де нура на гайляйтера Беню, - с той же формулировкой, что и когда-то на Троцкого, - в самом деле, проделана. Это проверено и это точно. А что будет дальше, судить не берусь.

http://putnik1.livejournal.com/3213225.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2014, 08:35:07 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/6Zdh15Iilh4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/6Zdh15Iilh4</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 22, 2015, 02:21:35 pm »
07:20, 22 апреля 2015
Раввины в США пытками принуждали евреев дать женам развод

В Нью-Джерси присяжные признали виновными трех раввинов в том, что они организовывали похищения мужчин-евреев и под пытками заставляли давать согласие на религиозную процедуру развода с их женами. Об этом сообщает New York Daily News.

Обвинения по делу были предъявлены 69-летнему Менделю Эпштейну (Mendel Epstein), возглавлявшему небольшую общину в Бруклине, и девяти другим мужчинам. Согласно заявлениям прокуроров, они избивали и пытали мужей, которые отказывались давать своим женам развод, в иудаистской терминологии — «гет».

Мужчины, скрывавшие свои лица во время пыток, использовали для истязаний похищенных такие орудия, как наручники, электрические хлысты и скальпели.

Похитители были уличены благодаря оперативной работе тайных агентов, установивших контакт с Эпштейном. Белобородый знаток Талмуда пообещал «жене», якобы пытающейся добиться развода от несговорчивого мужа, что «услуги» по похищению и принуждению дать супруге «гет» будут стоить 60 тысяч долларов.

Сын раввина, Дэвид Эпштейн (David Epstein), также проходивший по делу, был оправдан по всем пунктам обвинения, несмотря на то, что один из потерпевших, Израиль Марковиц (Israel Markowitz), заявил, что опознал его как одного из похитителей.

Тем не менее, жюри пришло к выводу, что три фигуранта дела виновны в заговоре с целью похищения. Помимо Менделя Эпштейна, обвинительный вердикт был вынесен в отношении 60-летнего раввина Джея Гольдштейна (Jay Goldstein), выступавшего в качестве софера, и 39-летнего раввина Биньямина Штимлера (Binyomin Stimler). Шесть остальных подсудимых признали себя виновными ранее, до начала судебного разбирательства.

Адвокат Гольдштейна Эйден О'Коннор (Aiden O’Connor) сказал, что он «разочарован» в вердикте и будет его обжаловать. «Это люди, которыми двигали их искренние религиозные убеждения и искреннее желание помочь женщинам, которые не получили положенного от своих мужей», — заявил он.

Максимальным наказанием за подобное преступление, согласно законодательству, является пожизненное заключение и штраф до 250 тысяч долларов. Оглашение приговора назначено на 15 июля.

http://lenta.ru/news/2015/04/22/rabbi/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Август 11, 2015, 01:15:24 am »
19:38, 10 августа 2015
Ортодоксальные евреи соберут деньги для исполнения библейского пророчества

Фото: Eric Landwehr / AP

Общественная организация ортодоксальных евреев «Учреждение храма» начала сбор денег на выращивание красной коровы для исполнения библейского пророчества. Неправительственная организация планирует привлечь 125 тысяч долларов для этой цели. Об этом сообщает The Guardian.

По словам одного из руководителей «Учреждения храма» раввина Хаима Ричмена (Chaim Richman), цель проекта — исполнение условия, необходимого для строительства Третьего Храма. «Две тысячи лет мы оплакивали разрушение священного храма, но будущее в наших руках», — уверен он. Еврейская организация собирается импортировать замороженные эмбрионы красных коров в Израиль.

По мнению некоторых иудеев, в Третий Иерусалимский Храм, в котором, по пророчеству Иезекииля, будет находиться Бог, смогут войти лишь те, кто будет очищен водой, смешанной с пеплом кошерной красной коровы. Согласно иудейской традиции, со времен Моисея и до разрушения Второго Иерусалимского Храма в 70 году нашей эры были найдены девять подходящих для ритуала животных. Еврейский философ Маймонид полагал, что десятая корова станет предвестником мессии. В христианской традиции строительство Третьего Храма знаменует наступление последних времен.

http://lenta.ru/news/2015/08/10/red_heifer/