Автор Тема: Чечня  (Прочитано 34907 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Чечня
« Ответ #32 : Февраль 27, 2014, 03:37:51 am »
Крым и Кадыров

Сегодня днем пошла инфа, что Кадыров и Просвирнин (!) - да, именно в таком составе - едут в Крым поддерживать тамошних русских.
Наш добрый народ это немедля прокомментировал: "Увидев Кадырова, севастопольцы сразу поймут, что в Россию рваться не стоит - а вид Просвирнина наведет их на мысль, что и русскими себя лучше не называть". :)
Однако, по всей видимости, это был троллинг.
Кадыров об Украине действительно высказался - но сказал совсем другое.

http://lifenews.ru/news/128000

Кадыров позиционирует себя как жесткий, агрессивный _чеченский националист_. Защитник и покровитель всех чеченцев - где бы они не жили, чьими бы гражданами не были. Никакие русские его, естественно, не интересуют; интересы России как государства - тоже. Он _защищает своих_. Его слова просты, как рычание: "У вас там есть НАШИ ЛЮДИ. Не вздумайте их трогать - иначе получите!.."
Сравните с тем, как первые лица Государства Российского относятся к русским (и на Украине, и во всех прочих местах), и почувствуйте разницу.

http://nataly-hill.livejournal.com/2039204.html

Кадыров высказался по Украине

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что на Украине имел место государственный переворот и что десять тысяч человек не должны определять судьбу 50 миллионов граждан Украины.

"Конечно, это государственный переворот", - заявил Р.Кадыров журналистам в среду.

"Если в Украине 50 миллионов человек, а выступающих десять тысяч, то они же не должны решать судьбу государства", - убежден глава Чечни.

Он считает, что "Европа и Запад неправильно относятся к происходящим событиям на Украине".

"Это целенаправленное давление на Россию через Украину, - продолжил Р.Кадыров. - Россия сильное государство, и я уверен, что руководство нашего государства примет правильные шаги".

Глава Чечни добавил, что Украину нельзя отдавать в руки экстремистам. "Мы должны защищать свой народ. Там проживает множество чеченцев, русских, татар, казаков, и мы должны их защищать, где бы они ни находились", - сказал он.

Р.Кадыров сказал также, что возмущен тем, как сегодня поступают с сотрудниками милиции, которые честно выполняли свои обязанности.

"Я считаю, в этом виноват Виктор Янукович, президент Украины, потому что он в свое время не взял все в свои руки, не контролировал судьбу украинского народа", - сказал он.

"Тех сотрудников, которые достойно выполняли свои обязанности, их заставили встать на колени и извиниться перед экстремистами. Я почувствовал их боль", - признался глава Чечни. "Эти люди, - продолжил он, - служили государству, они обеспечивали общественный порядок и безопасность. Когда им руководство говорит одно, а экстремисты требуют другое, они оказались между молотом и наковальней. В самом пекле, так сказать. То, как с ними обошлись, - это непростительно".

Р.Кадыров также рассказал, что от чеченской диаспоры на Украине поступает информация о том, что ее представителей пытаются лишить бизнеса и имущества.

"Мы каждый день связываемся с нашими представителями и кавказскими диаспорами на Украине. По поступающей информации всякие националисты на Украине пытаются забрать не только бизнес, но и имущество людей, заработанное за долгие годы честным трудом именно чеченцами, которые являются гражданами Украины. Это непростительно", - сказал Р.Кадыров.

"Мы живем в правовом государстве, у нас есть демократия. И на Украине тоже человека, который живет по их законам, не должны обижать", - убежден глава Чечни.

Почему-то новости по Украине начали вызывать у меня приступы смеха, с которыми я долго не могу справиться.

http://xena-282.livejournal.com/748233.html
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2014, 03:40:22 am от Vuntean »

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Украина
« Ответ #33 : Март 02, 2014, 08:17:11 pm »
Рамзан Кадыров призвал народ Украины жить в мире с Россией.
Он призывает Украинцев избавиться от бандеровцев
Мы, чеченцы все пойдем помогать братьям Украины!!!

<a href="http://www.youtube.com/v/8yu8_dW8w3I" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/8yu8_dW8w3I</a>

« Последнее редактирование: Март 02, 2014, 08:19:15 pm от kvark1 »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Март 12, 2014, 07:06:03 pm »
Башня Ахмат в Грозном
Помните смешного дядьку в очках на презентации башни для Грозного?

Так вот её скоро начнут строить:
Приступить к строительству небоскреба «Ахмат» в Грозном планируется летом текущего года. Как сообщает РБК Недвижимость, завершение проекта намечено на 2018 год.

400-метровую башню, которая может на некоторое время стать самым высоким зданием Европы, правительство Чечни представило на международной выставке MIPIM в Каннах. На презентации отметили, что генподрядчиком проекта выступит компания из Китая, а финансироваться он будет из внебюджетных источников.

Небоскреб был впервые представлен в августе 2013 года. Сообщалось, что в 80-этажном МФК площадью 164 тысячи квадратных метров разместятся жилые апартаменты, гостиница, офисные помещения, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также музей Ахмата Кадырова. Внешне здание будет напоминать национальную сторожевую башню вайнахов. Авторы проекта отмечали, что небоскреб станет самым высоким объектом, построенном в зоне повышенной сейсмической опасности.

«Ахмат» войдет в состав делового квартала «Грозный-Сити-2», который построят возле первого «Сити». Помимо прочего, в рамках проекта предполагается создать «двухэтажную реку», возведя бассейн над рекой Сунжи.

В настоящее время самым высоким зданием Европы является «Меркурий Сити Тауэр» в «Москва-Сити» (339 метров). По завершении строительства звание должно перейти к строящейся там же башне «Федерация» (373 метра). К концу 2018 года «Газпром» рассчитывает завершить строительство «Лахта-центра» в Петербурге, доминанта которого поднимется на 463 метра.

Это всё очень круто, сохранение традиций и всё такое. Почему пишут только про строительство бесполезных объектов в Чечне, а как же заводы, производства, что-то полезное для экономики?

http://teh-nomad.livejournal.com/2005138.html#cutid1

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 18, 2014, 08:02:29 pm »
Сайт исламистов "Кавказ-центр": Доку Умаров мертв

Последнее обновление: вторник, 18 марта 2014 г., 15:37 GMT 19:37 MCK

Лидер чеченских боевиков Доку Умаров мертв, сообщает сайт "Кавказ-центр", считающийся рупором чеченских сепаратистов.
Как говорится в сообщении, Доку Умаров стал мучеником, однако ничего об обстоятельствах его смерти не сообщается.
Представитель Национального антитеррористического комитета заявил РИА Новости, что спецслужбы России не располагают на данный момент данными о смерти Умарова и не комментируют эту информацию.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров несколько раз заявлял, что лидер северокавказского подполья Доку Умаров мертв. При этом Кадыров ссылался на перехваченные переговоры боевиков.
Доку Умаров стал лидером чеченских сепаратистов в 2006 году, и с тех пор российские власти много раз объявляли его убитым.
Однако после различных периодов молчания Умаров неизменно опровергал эти слухи, записывая свои обращения на видео, которые затем появлялись на интернет-сайтах сепаратистов.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140318_rn_umarov_dead.shtml

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Май 03, 2014, 03:56:56 am »
Кадыров: Мы не можем спокойно наблюдать, как гибнут мирные граждане

2 май, 2014 в 23:36

– Из украинского города Славянска поступают тревожные вести. Незаконные власти Украины начали в этом городе широкомасштабную военную операцию против своего народа, – заявил Рамзан Кадыров.

По его словам, там активно используются бронетехника, боевые вертолеты. По Славянску наносятся удары артиллерией и с воздуха. Город блокирован. Мирные граждане не могут вывезти из Славянска женщин, стариков и детей. Преступный режим Киева шаг за шагом продвигается к развязыванию на Украине гражданской войны.

– Нет никаких сомнений в том, что Киев на такие действия решился только при четкой и однозначной поддержке со стороны властей США, западных стран и НАТО. Хочу напомнить, что в Чеченской Республике от рук вскормленных спецслужбами Запада террористов погибли тысячи человек. Эту же участь народу Украины готовят сегодня те же НАТО и США, – отмечает руководитель Чечни.

Кадыров решительно осудил действия Запада и их подручных властей Украины, развязавших карательную операцию в Славянске.

– Мы не можем спокойно наблюдать, когда гибнут мирные граждане. Я уверен, что президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин в соответствии с данными ему Советом Федерации ФС РФ полномочиями примет конкретные меры с целью защиты мирных граждан в Славянске и других городах Украины. Мы в любое время суток ждем приказа президента России и готовы в сжатые сроки выполнить его в полном объеме, – резюмировал глава Чечни.

http://zergulio.livejournal.com/1386026.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июнь 02, 2014, 03:50:15 pm »
КАДЫРОВ ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ ОТПРАВИТЬ НА ДОНБАСС 74 ТЫСЯЧИ ЧЕЧЕНЦЕВ

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал российским журналистам, что он готов отправить на Восток Украины 74 000 чеченцев, если в этом возникнет необходимость.

«Если будет приказ, то у нас 74 тысячи чеченцев, которые готовы выехать, чтобы навести порядок на территории Украины», – уверяет Кадыров.

По его словам, в данное время на востоке Украины в боевых действиях участвуют 14 чеченцев, которые в Украину поехали добровольно.

Рамзан Кадыров уверяет, что если бы он на самом деле отправлял чеченцев в Украину, то о них бы узнали, прежде всего, в Киеве, а не в Донецке, ведь именно в Киеве находятся те враги, с которыми нужно воевать.

«Почему я должен отправлять своих людей в Донецк, если враги сейчас в Киеве? Если мы начнем войну против них, значит они для нас враги. Можно начать прямо в Киеве», – заявил он.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров не признавал, что чеченцы воюют на Востоке Украины, но позже сообщил, что все же 14 чеченцев на Донбассе воюют.

http://prostofinansy.com/?p=16094

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октябрь 20, 2014, 12:42:17 pm »
Кадыров ждёт от Запада извинений за оскорбление его лошадей

Артем Филипенок

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на отказ немецких властей выплачивать призовые за победу его скакунов. В Instagram он опубликовал шутливый ответ, назвав ограничение свободы лошадей «одной из новых позорных страниц в истории Германии»

«Мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию», – говорится в Instagram лидера Чечни.

Кадыров считает, что его скакуны попали под санкции, поскольку являются друзьями человека и должны отвечать как человек. «Оказывается, это Зазу виноват во всем, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбежке Белграда», – подчеркивает глава Чечни в сообщении, которое называется «Лошадиная политика Берлина».

По данным немецкого издания Bild, семилетний жеребец Зазу, который принадлежит Кадырову и тренируется в Кельне, успел за последние два месяца выиграть скачки в Баден-Бадене и занять третье место в гонке в Дюссельдорфе. За эти успехи полагался приз в размере €7 тыс., но выплаты пришлось заморозить, поскольку против Кадырова введены личные санкции, и любая европейская организация не может перечислять ему деньги.

Рамзан Кадыров попал под санкции Евросоюза в июле 2014 года. Он был обвинен в «действиях, угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины». В ответ глава Чечни заявил, что создает собственный санкционный список, запретив въезд в республику президенту США Бараку Обаме, председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, председателю Евросовета Херману Ван Ромпею, верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, а также председателю Европарламента Мартину Шульцу.

http://top.rbc.ru/society/20/10/2014/54444f1dcbb20fbfd0223ac2

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 16, 2014, 08:34:47 pm »
Рамзан Кадыров намерен подать в отставку и поехать воевать на Донбасс

Рамзан Кадыров заявил СМИ, что хочет подать в отставку и отправится воевать на Донбасс. Такого разрешения глава Чечни, как передает его слова НТВ, он попросил у Владимира Путина.
– Я хочу попросить у президента, чтобы он меня отпустил с моей должности, желаю отправиться в Донбасс, защищать интересы граждан Новороссии, - передает телеканал слова главы ЧР. - Хочу таких шайтанов, как те которые на Грозный с оружием в руках напали, уничтожать, у которых совести и чести нет.
Напомним, Рамзан Кадыров лично возглавил спецоперацию против террористов, атаковавших столицу Чечни 4 декабря.
- Я разговаривал с боевиками по телефону, в интернете есть запись переговоров. Меня видеокамеры записывали, я сотовый на громкую связь поставил, - заявил глава ЧР. - Боевик про Коран говорит мне, я ему отвечаю: «Толкование Корана знаешь?» Он его не знал. Тогда я отвечаю: «Я тебя и других бандитов сейчас уничтожу». И мы их всех ликвидировали.
На Украине нападение боевиков на Грозный вызвало поддержку у некоторых депутатов Верховной Рады. Рамзан Кадыров заявил, что всех трех украинских парламентариев, поддержавших теракт, он распорядился доставить в столицу Чечни. В ответ, один из этих депутатов, Игорь Мосийчук записал оскорбительный для Рамзана Кадырова видеоролик,на котором расстрелял его фото из винтовки. Глава Чечни в ответ назвал Мосийчука"слабым человеком и трусом".
Отметим также,что на Украине против Рамзана Кадырова возбуждено уголовное дело.

http://www.kp.ru/daily/26320/3201212/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабрь 21, 2014, 08:57:21 pm »
12:13, 21 декабря 2014
Кадыров поздравил Хирурга с попаданием в санкционный список США

Рамзан Кадыров
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил лидера байкерского клуба «Ночные волки» Хирурга (Александра Залдостанова) с включением в санкционный список США. Об этом чеченский лидер написал в своем Instagram.

«Саша, я от всего сердца поздравляю тебя с исключительно приятной новостью! Даже если США издадут миллион списков, мы с тобой своего мнения ни по Крыму, ни по Малороссии и тем более по США не изменим!» — отметил Кадыров.

Глава Чечни заявил также, что Хирург является истинным патриотом. «Поэтому постоянно возникал вопрос, почему господин Барак Обама не включает его в список недругов Америки, чего ждет?» — добавил Кадыров.

По словам чеченского лидера, он «вздохнул с облегчением», когда узнал о попадании байкера в список россиян, к которым будут применены санкции.

В субботу, 20 декабря, Залдостанов заявил, что благодарен президенту США Бараку Обаме за включение его в санкционный список. Как отметил байкер, это означает признание его заслуг перед Россией. По словам Хирурга, ограничения коснулись его не из-за бизнеса, а в связи с его участием в байкерских шоу и мотопробегах в Крыму.

«Мы все прекрасно понимаем, что возвращение Севастополя началось с 2009 года, когда президент вручил мне флаг государства и подписал карту маршрута. После этого мы двинулись в Севастополь на первое патриотическое байк-шоу», — заявил лидер «Ночных волков».

Ранее Обама подписал указ о новых антироссийских санкциях, которые предполагают блокировку активов физических лиц и компаний, связанных с Крымом. Помимо организаций, в списке оказались 24 гражданина России и Украины. В их числе — прокурор Крыма Наталья Поклонская, лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Олег Царев и Александр Захарченко, командиры ополченцев Алексей Мозговой и Игорь Безлер, а также лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов.

http://lenta.ru/news/2014/12/21/kadyrov/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Декабрь 28, 2014, 06:50:18 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/osT9cEmh8TU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/osT9cEmh8TU</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Январь 19, 2015, 03:33:15 pm »
МВД: в акции в Грозном приняли участие более 1 млн человек

Участники акции "Любовь к пророку Мухаммеду" в Грозном, 19 января 2015 год© Валерий Матыцин/ ТАСС

ГРОЗНЫЙ, 19 января. /Корр. ТАСС/. В акции протеста против оскорбления чувств верующих в Грозном приняли участие более 1 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чечне.
"В акции в целом приняли участие более 1 млн человек, в том числе и верующие из других субъектов Федерации. Общественный порядок данного мероприятия и безопасность его участников обеспечили сотрудники органов и подразделений МВД по Чеченской республике. Мероприятие прошло без каких-либо нарушений общественного порядка", - отмечает пресс-служба.
Участники митинга начали стекаться в Грозный с раннего утра. Они держали в руках транспаранты и плакаты с надписями - "Мы любим пророка Мухаммеда", "Нет карикатурам на пророка Мухаммеда", "Ислам - религия добра и созидания" и другие.
Маршрут митинга пролегал от площади "Минутка" до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни". В начале митинга в небо были запущены тысячи воздушных шаров.
Ранее пресс-центр МВД РФ сообщил, что в акции приняли участие более 800 тыс. человек.
Инициатором ее проведения выступило духовенство республики.

http://tass.ru/obschestvo/1706386

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Февраль 06, 2015, 01:40:57 pm »
РАМЗАН КАДЫРОВ ГОТОВ ПОМОЧЬ НОВОРОССИИ И ВЕРНУТЬ ЕЙ СТРЕЛКОВА

Рамзан Кадыров: «Россия выстоит, но эта история станет позорным пятном для Америки». Таким заголовком сегодняшний день ознаменовала газета «Вести Республики». Кадыров настоящий патриот России громче всех отстаивает свою родину. Благодаря Рамзан вызывает все больше и больше уважения как у себя в стране, так и за ее пределами.

Так же vesti95.ru сообщают, что Рамзан Кадыров намерен бороться за возвращение Игоря Ивановича Стрелкова «домой»в Новороссию. «У меня душа болит, когда я вижу, что русский Мир в беде. Я не собираюсь сидеть сложа руки и, вы это знаете, готов даже сам поехать на Донбасс защищать Россию.

Новороссии нужен хороший лидер, только хороший лидер. Люди этого заслужили. Они жили 23 года под ворами и уже устали от этого. Я слежу очень сильно за ситуацией в Донецке и знаю, что там люди зовут только Стрелкова. Я согласен с ними. Только Стрелков, как настоящий мужчина прошедший не одну войну, может стать во главу Новороссии. Я все сделаю, чтоб Игорь вернулся. Я даже дам ему лучшие свои отряды для его охраны, ведь врагов Новороссии хватает в самой Новороссии и в само России их не мало»

Так же Рамзан Кадыров заявил: «США и Запад пытаются санкциями подорвать экономику страны. Но общими усилиями нам удастся достойно выйти из этой непростой ситуации. В то же время хотелось бы подчеркнуть, что более циничного и безнравственного поведения, чем действия руководства Америки и её сателлитов, невозможно. Барак Обама любит говорить о демократии, правах человека, но всеми силами стремится сделать нищими всех россиян – женщин, стариков, детей, инвалидов! Россия выстоит, но эта история станет позорным пятном для Америки»

http://rusila.su/2015/02/03/ramzan-kadyrov-gotov-pomoch-novorossii-i-vernut-ej-strelkova/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ноябрь 03, 2015, 11:55:43 am »
08:50, 03 НОЯБРЯ 2015

Кадыров простил 20 террористов

Глава Чечни Рамзан Кадыров на протяжении долгих пяти часов "промывал мозги" несостоявшимся 20 молодым террористам из Аргуна, готовившим на него покушение, после чего простил молодых людей и дал наставления о воспитании своих детей расплакавшимся матерям. Чеченский лидер смилостивился над своими обидчиками и отпустил их на свободу, напомнив, что именно пропаганда религиозного экстремизма и привела Чечню к затяжной кровопролитной войне.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскрыл подробности готовившегося на него покушения. Нападение на чеченского лидера готовили 20 молодых террористов из города Аргуна. Однако, узнав о губительных планах экстремистов, Кадыров решил действовать на опережение и лично встретился с подозреваемыми и их родителями и провёл воспитательную беседу.
Все задержанные называли себя запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство", против которой Россия проводит военную операцию в Сирии. Как написал Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram, молодым чеченцам прочно "промыл мозги" местный имам-недоучка, а сами юные экстремисты даже не имели представления о лидере ИГ.
"Я уделяю особое внимание работе с молодёжью. Практически ежедневно встречаюсь с молодыми людьми в неформальной обстановке. В воскресенье более пяти часов беседовал с большой группой жителей Аргуна. Как выяснилось, около 20 человек объединяла лояльность к ваххабистской идеологии. Мозги им засорил так называемый имам-недоучка. Они не имели даже отдалённого представления о личности Абу Бакра аль-Багдади и его покровителях. Им внушалась ненависть к главе Чеченской Республики, как главному врагу ваххабизма. Я пригласил на встречу родителей и родственников, которым подробно рассказали, чем интересуются и увлекаются сыновья. Хорошо, что молодые люди ещё не успели совершить преступление, реально переступить закон. Они искренне заявили, что осознают ошибки, раскаиваются и встанут на путь истины. Родители заверили, что будут жестко контролировать их поведение", - написал глава Чечни.
После пяти часов наставлений Кадырова молодые экстремисты и их родители признали свою вину, после чего несостоявшиеся террористы были отпущены на свободу.
"Этому парню 18 лет. Я его спросил, почему ты меня не любишь, что за вражда у тебя со мной? Он мне говорит, что я работаю на российскую власть, и об этом есть много роликов Саида Бурятского. У них есть много видеороликов, где говорят, что я лицемер, вышедший из веры человек. Эти люди издают фетвы, позволяющие меня убить. Слушая их, он посчитал, что они правы", - заключил Кадыров.

http://www.tvc.ru/news/show/id/79915

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ноябрь 28, 2015, 07:18:57 pm »

Рамзан Кадыров

Ассаламу алайкум! Турецкие СМИ и соцсети пишут, что Турция всегда помогала чеченскому народу. Они пытаются упрекнуть меня в том, что я против Ислама и поддерживаю неверных. Я люблю конкретность, поэтому спрашиваю, когда, где, и чем Турция помогла Чечне и моему народу? Покажите хотя бы одну школу, больницу, детсад, мечеть, построенные в дар Чечне! Назовите один пример! Да, вы помогали ваххабистам, террористам, собирали для них деньги. Лечили, принимали на отдых Удуговых, Умаровых, Басаевых. Они и их сообщники совершали теракты, уничтожали чеченский народ. Это ваша помощь? В 19 веке Турция обманом заманила десятки тысяч чеченцев. Им создали жестокие условия. За пять лет больше половины вымерло. Попытки вернуться домой пресекались огнём. Сегодня Турция стала базой для вербовки и отправки террористов в Сирию. Через Турцию туда идут бандиты со всего света. Задержаны только единицы. Турция не борется с ИГИЛ! Она ведет с ним бизнес, покупает нефть, финансирует врагов Ислама, убивающих тысячи мусульман. И ещё! Кто позорно поддержал в Париже авторов карикатур на Пророка (с.а.в.)? А я в жёсткой форме осудил проклятый журнал, собрал в Грозном более одного миллиона человек, которые на весь мир заявили решительный протест? Если даже Земля будет гореть синим пламенем, я не сделаю ни одного шага против Ислама! Не из той семьи! Я враг ваххабистов, хариджитов, террористов. Я поклялся воевать с ними всю жизнь! И ничто не заставит меня изменить решение! В России почти 30 млн мусульман. Это наше Отечество! И самолёт, подбитый Турцией, наш! И лётчик наш! И вы знали, что в России миллионы мусульман, почему же вы подбили по указке США и Запада наш самолет, убили нашего летчика, воюющего с ИГИЛ, защищая мусульман? При вашем согласии и потворстве Запад уничтожил Ирак, Сирию, Ливию. Теперь скажите, какие у вас причины обвинять меня в том, что против Ислама? Я защитник Ислама! А руководство Турции помогает уничтожать исламские народы и страны! Проснитесь! by kadyrov_95 http://bit.ly/1SoWn0g

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Январь 16, 2016, 03:17:20 pm »
Как из-за наезда на Кадырова напугали Сенченко

Известный пранкер Алексей Lexus разыграл красноярского депутата Константина Сенченко. Он позвонил парламентарию и представился известным оппозиционером Ильей Яшиным. В ходе беседы Lexus убедил собеседника написать в «Фейсбук», что тот считает главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова великим человеком, но хотел бы посетить его регион и лично убедиться в его величии.

В распоряжении редакции «URA.Ru» оказалась запись разговора пранкера с депутатом Сенченко. В общей сложности Lexus позвонил красноярцу три раза. Пранкеру удалось убедить депутата в том, что ситуация согласована на высоком уровне и лучший выход — написать обо всем в соцсети. Мы приводим расшифровку разговора с незначительными сокращениями. Читатели так же могут прослушать разговор полностью.

Первый звонок:

Lexus (далее — Л): — Алло. Как у вас дела?

Сенченко (далее — С): — Да как, звонят до сих пор. Спрашивают, извинился, не извинился. Не знаю, рассказывать, как все было, или что делать. Капец какой-то.

Л: — Я тоже читал это. Мы с Навальным следим за этой темой давно.

С: — Вот я сижу и не знаю, что делать. То ли написать в «Фейсбуке», что это был частный разговор, то ли вообще ничего не писать. Дурдом какой-то.

Л: — Я могу своим опытом поделиться. Я ездил туда, к нему, в Грозный. И в частной беседе все у нас нормально прошло, нормально пообщались. То есть видите, тут все дело в дипломатии. Если с ними как-то договориться, будет все с ним нормально. Мы можем вместе съездить туда.

С: — Я бы хотел какую-то точку поставить в ситуации. Или вообще не давать никаких комментариев. Или давать. Не знаю, как на это все реагировать: ничего не делать, лечь на дно и какое-то время подождать или все-таки сказать что-то. Не знаю, включать сейчас мне дурака или что делать. Голову уже сломал.

Л: — Но вы же все равно извинились.

С: — Конечно. Но у нас был разговор в узком как бы…

Л: — Понимаю. У нас был личный разговор, и тут вопросов не было.

С: — Но мне публично извиняться или не извиняться?

Л: — Давайте я сейчас позвоню по своим каналам и спрошу, как лучше сделать, чтобы согласовать все.

С: — Либо сказать, что был разговор частный.

Л: — Но вы уже сказали все в СМИ.

С: — Но в «Фейсбуке» еще не написал. Выложить и точку на этом поставить.

(В это время звонит телефон, поэтому часть записи не разобрать)

Л: — Вопрос, как это подать сейчас.

С: — Подать, что я извинился в ходе частного разговора, а не в ходе интервью Life News.

Л: — Думаю, что бесполезно. Они же эти вырезки сейчас будут предоставлять всем. Они же могут полную беседу.

С: — Ну вот ты мне подскажи, что делать.

Л: — Думаю, лучше написать все-таки. Я так сделал, ну вот и ты так сделай.

Второй звонок:

Л: — Алло. Я по своей линии связался. Они сказали вот так лучше написать: мол, ты подумал, что эта личность действительно для народа является важной, великой, что народ её с собой ассоциирует. Но ты бы хотел лично поехать в регион и убедиться в этом своими глазами. И, возможно ли, чтобы тебя там приняли. Ну вот в таком плане написать.

С: — То есть я должен написать, что убедился, насколько важен Рамзан Кадыров, и… так…

Л: — И что он имеет большое влияние. И ты готов в этом лично убедиться, приехав в Чечню. И готов взять с собой Илью Яшина. А я тебя поддержу.

С: — Но я не хочу писать, что я с вами связан. Скажут, ага, «Парнас»…

Л: — Ну хорошо, не упоминай конкретно, просто напиши, что все, кто с этим связан, может со мной поехать.

С: — Да.

Л: — Ну хорошо.

Третий звонок:

Л: — Алло. Смотрите, я посовещался на федеральном уровне.

С: — Я уже написал в «Фейсбук».

Л: — Впишите меня. Напишите, что готовы поехать либо со мной, либо с Жириновским. Меня обязательно вписать нужно, я посовещался.

С: — Да, блин, я уже написал.

Л: — Ну дополните. Не так, что вы со мной именно хотите поехать. Напишите, мол, с любой политической силой, будь то Илья Яшин, будь то Жириновский, Путин или Грызлов. Мне нужно как-то ответить либо опровергнуть. Чтобы мне было легче.

С: — Ну то есть написать «хоть Жириновский, хоть Яшин, хоть Миронов».

Л: — Да, хорошо, все.

Напомним, депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в дискредитации званий академика и героя России, а также выразил недовольство его позицией и деятельностью. Политик назвал чеченского лидера «позором России». Кадыров же опубликовал в своем Instagram видео с извинениями красноярского депутата Константина Сенченко: http://ura.ru/news/1052236768

<a href="https://www.youtube.com/v/JwFxnr09xgo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/JwFxnr09xgo</a>

Добавим, связаться с депутатом Сенченко по данной теме пока не удалось.

http://ura.ru/news/1052236776

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Февраль 26, 2016, 11:57:41 pm »
Игорь Пыхалов. Мой ответ Кадырову

<a href="http://www.youtube.com/v/cUVKBWI1z8M" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/cUVKBWI1z8M</a>
Полный текст интервью:

http://www.nakanune.ru/articles/111431

Вопрос: Рамзан Кадыров в своем аккаунте инстаграм проклял Сталина и Берию за депортацию вайнахов. Как депортация вообще коснулась чеченцев?

Игорь Пыхалов: Депортации действительно были, это исторический факт, но это, конечно, не было злым умыслом с целью уничтожения какого-то народа. Если оценивать это событие, то тут надо также вспомнить и причины, которые привели к этому.

Дело в том, что на территории тогдашней Чечено-Ингушской республики были и массовый бандитизм, и уклонение от призыва, и были восстания в 1941-42 гг. – в самый критический момент войны. Что характерно – это происходило именно на чеченской части республики.

Там надо было бороться так же, как боролись с "лесными братьями", то есть выселять конкретно семьи бандитов, их пособников. Но получился, скорее, перегиб. С другой стороны, он был вызван противоборствующим поведением значительной части населения этих республик. Поэтому, как мне кажется, нам нужно не разжигать это дело, как в данном случае фактически поступил Кадыров, а наоборот - стремиться к тому, чтобы закрыть эту страницу нашей истории.

Вопрос: То есть это было связано даже не с эвакуацией населения, а именно с большим уровнем коллаборационизма и преступности в республике?

Игорь Пыхалов: Те территории были действительно очень неспокойные. Если брать общий уровень бандитизма, то эту республику превосходила в то время только Прибалтика.

Опять же, если бы не было таких причин – тогда бы не было и депортации, потому что те же самые кавказские народы, которые жили по соседству – их не депортировали. Те же кабардинцы, осетины – их не депортировали, они оставались на месте.

Вопрос: Рамзан Кадыров написал, что в ходе операции расстреляли около 800 жителей Чечни, и потери народа превысили 54% от его численности – насколько верны приведенные им цифры?

Игорь Пыхалов: Числа совершенно неверные, потому что во время депортации было застрелено около 50 человек, а во время транспортировки умерло около 1 тыс. 250. Другое дело, что в местах депортации была повышенная смертность, большое количество депортированных умерло, но это опять же было отнюдь не 54%, а в пределах 10%.

Если брать саму депортацию, то она была проведена достаточно оперативно и без больших потерь. Обычно еще рассказывают "сказку" про якобы сожженных в ауле Хайбах, но это чистая выдумка, которая ничем не подтверждается. Но - да, в местах депортации условия были тяжелые, была большая смертность.

Вопрос: А куда их депортировали? Какие там были условия?

Игорь Пыхалов: Депортировали их в основном в Среднюю Азию, в районе Казахстана. Условия там были, скажем так, не очень хорошие - понятно, что шла война. Плюс, что важно, что привело к такой смертности – людей выселили в незнакомую местность. Люди жили на Кавказе, в горах, а тут Средняя Азия, равнина - это немного другое.

Но надо понимать, что шла эвакуация и с оккупированных территорий, из того же Ленинграда. У меня, например, мать, бабушка и прабабушка были в эвакуации на Урале – у них тоже условия были несладкие. Поэтому нельзя сказать, что это был какой-то злой умысел. Депортированным всегда старались помогать - там были и школы, и медицинские учреждения, и они пользовались всеми правами советских граждан, за исключением того, чтобы выезжать с этих мест. Как мне кажется, если бы Сталин прожил дольше, то потом эти народы стали бы освобождать – так же, как получилось с кулаками, которых сначала сослали, но к моменту смерти Сталина они почти все уже были отпущены.

Вопрос: А восстания, которые происходили фактически во время войны, в критические моменты – какими они были? Чем были вызваны?

Игорь Пыхалов: Там была продемонстрирована нелояльность советской власти.

В 1941-42 гг. было сорвано несколько призывов подряд, были восстания, был довольно высокий уровень бандитизма. Причем даже в восстании 1942 г. чеченским повстанцам удалось захватить один из райцентров, а потом они пытались штурмовать другой райцентр. И это совпало с решительным наступлением немцев на Кавказ, то есть явно они это дело координировали и ждали немцев.

Также надо отметить, что среди того руководства республики было довольно много и предателей, и двурушников, которые готовы были служить и немцам. Что интересно, во время гражданской войны в Чечне был такой известный деятель как Асланбек Шерипов, который считается основателем чеченской коммунистической партии, он погиб в бою гражданской войны. А во время Великой Отечественной войны его младший брат Майрбек Шерипов стал руководителем одной из антисоветских организаций. И он как раз был организатором одного из восстаний.

Он свои действия мотивировал тем, что, как он сказал, в свое время в 1917 г. мой брат понял, что будущее за большевиками, поэтому пошел к ним, а сейчас я вижу, что побеждают немцы, поэтому буду вместе с ними.

Вопрос: Но, как известно, по меркам того времени, с депортированными поступили достаточно гуманно? Ведь их должна была ждать высшая мера. С другой стороны, известны и имена Героев СССР из числа представителей выселенных народностей.

Игорь Пыхалов: Нелояльность вынуждала относиться к этим республикам с недоверием. Но при этом, конечно, там не все были такими – были и люди, которые с честью служили своей стране, Вы правы.

Вопрос: Ну, а в целом, если говорить о высказывании Рамзана Кадырова – насколько уместно в праздник 23 февраля, который еще не так давно именовался Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, публично проклинать Сталина и Берию?

Игорь Пыхалов: Конечно, это неуместно. К тому же в Чечне по распоряжению Рамзана Кадырова все мероприятия, посвященные памяти депортации, были перенесены на май – они решили развести эти две даты. А теперь он опять сам что-то написал – это удручает.

http://pyhalov.livejournal.com/415635.html