Автор Тема: Наркомания  (Прочитано 15848 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Наркомания
« : Март 17, 2013, 08:00:22 pm »
тПокончим с наркоманами - возьмемся за пидарасов.

т
Уважаемый Владимир Владимирович!

Думаю, Вы понимаете, почему это письмо обращено именно к Вам, а не в Государственную Думу.

Когда Пророк Божий Моисей спустился с горы Синай и узнал, что многие евреи стали поклоняться идолу тельца он собрал оставшихся православных, велел им обнажить мечи и, пройдя сквозь весь стан, зарубить каждому друга своего и родственника своего, тех кто отрекся от Бога. В тот день до захода солнца было убито 3 тыс евреев. И вменил это Господь Бог в праведность Моисею и простил весь народ израильский.

Так же нам надо поступить с наркоманами (тяжелыми, то есть колющимися). Они все равно сдохнут, но до того подсадят на иглу и утащат за собой в могилу еще миллионы детей и взрослых. Именно наркоманы главная розничная сеть наркоторговли, именно они постоянно подсовывают наркоту новым жертвам, чтоб тем самым добыть себе лишнюю дозу зелья.

Для общенародного дела физической ликвидации наркоманов нам нужен Ваш указ, уважаемый Владимир Владимирович! Указ президента о выводе наркомана из правового поля и снятии моратория на смертную казнь для наркоманов. Чтоб каждый мужчина мог убивать ближайших к нему наркоманов, как бешеных собак.
Жалко ли лишить жизни такое количество людей, пусть даже бывших? Конечно жалко. Но думать надо было раньше, когда радовались новым научным открытиям и давали премии проклятым ученым из Германии за изобретение героина под видом лекарства, а потом и других средств. Сейчас выбора уже нет: или теперь уничтожить 5 миллионов наркоманов, или дать им возможность погубить еще 5 миллионов российских детей, а потом еще 5... Неподьемный груз этой ответственности лежит на Ваших плечах, господин президент.

Пусть судьями наркоманов станут не адвокаты и прокуроры и не продажные медики с их лабораториями, а измученные отцы и матери наркоманов, их пока безсильные и безответные родные, близкие, соседи, сослуживцы. Пусть уничтожение наркомана станет почетным долгом для каждого гражданина РФ.

В случае Вашего положительного решения прошу Вас поручить ответственным министерствам и ведомствам подготовить пустующие земли, крематории и логистический механизм для утилизации большого количества трупов наркоманов во избежании ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Российской Федерации.

Уважаемый Владимир Владимирович! Берите пример с Пророка Моисея и не смотрите на мнение тупой безбожной толпы. Защитите российских детей от страшной угрозы. Нам не нужна наркоманская Россия - нам всем нужна Россия без наркоманов.

Да дарует вам Всемогущий Бог Веру, мудрость и мужество!

Слава Христу!

Герман Стерлигов ( отец сыновей и дед внучек)

P.S. Покончим с наркоманами, Владимир Владимирович, возьмемся за пидарасов. Не будем дожидаться участи Содома и Гоморры. Вас поддержит лучшая часть населения России. Кто будет против нас тоже понятно - только наркоманы, пидарасы и те кто на всей этой мерзости наживается.

Александр Харчиков

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания
« Ответ #1 : Март 18, 2013, 07:16:44 pm »
Молодец, Герман! Одобряю и ПОДДЕРЖИВАЮ! Только для начала необходимо устранить причину этого зла. А оно - на поверхности: нынешняя власть России. И бессмысленно к ней обращаться с просьбами и увещеваниями, ибо она - главное российское зло. И пока она наверху, будут плодиться и наркоманы, и содомиты.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 15, 2013, 12:36:00 am »
Рогозин: «Россия находится под нашествием героиновых банд» 

В ходе своего рабочего визита в Астраханскую область Дмитрий Рогозин заявил о необходимости уже в 2013 году начать допускать въезд на территорию России из стран СНГ только по предоставлению заграничного паспорта. По его словам, РФ уже давно нужно прекратить порочную практику, когда попасть на территорию России можно по документам, не подлежащим какой-либо идентификации.                В ходе рабочего визита в Астраханскую область Дмитрий Рогозин раскритиковал действующие нормы миграционной политики. Вице-премьер заявил, что уже в 2013 году жителям стран Закавказья и Средней Азии нужно будет иметь при себе загранпаспорт, чтобы пересечь границу Российской Федерации. По мнению Рогозина, эта мера прежде всего ударит по потоку нелегалов из Таджикистана, которые сейчас могут приезжать в Россию по документам, которые невозможно проверить или учесть.
Заместитель председателя правительства отметил, что подобные меры помогут в возведении заслона таким опасным явлениям, как ввоз героина и популяризация среди коренных народов России экстремистских течений Ислама. Кроме того, такие шаги, безусловно, положительно скажутся на снижении числа нелегальных иммигрантов.
«Россия подвергается нашествию героиновых банд, ведется откровенная война, причем в таких масштабах против нашей страны, что можно сравнить поступающие объемы героина с оружием массового уничтожения», — сказал Рогозин.
При этом Дмитрий Олегович, возглавляющий Государственную пограничную комиссию, добавил, что не имеет ничего против приезда компетентных и добропорядочных специалистов, желающих работать в России.
12 декабря 2012 года президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию официально заявил: «Не позднее чем в 2015 г. въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран».

http://forum.17marta.ru/index.php?topic=5885.msg58749#msg58749

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 22, 2013, 09:58:14 am »
19:08, 19 апреля 2013
Российского телевизионщика задержали за интервью с таджикским проводником

В пятницу, 19 апреля, в Душанбе был задержан журналист одного из российских телеканалов, бравший у местного проводника интервью, касавшееся «героинового рейса» в Москву. Об этом сообщает «Азия-Плюс». Проводник был также задержан.

Имя журналиста и название канала агентство не указывает. Задержанный проводник, некий Юсуфхон Исмоилов, рассказал по телефону, что с корреспондентом российского ТВ он общался на железной дороге. Заметившие это сотрудники транспортной милиции подошли и задержали их.

«Они отобрали у сотрудников телеканала камеру и привели нас в отдел», — сообщил Исмоилов (из материала агентства, отметим, неясно, был ли задержан только один журналист или же несколько членов съемочной группы). В отделении у проводника потребовали, чтобы он заплатил штраф в размере 250 сомони (около 1600 рублей).

Сотрудник милиции, не пожелавший называть свое имя, подтвердил факт задержания, заявив, что основанием стало нарушение некой статьи кодекса об административных правонарушениях. Как утверждает источник, «проводник не имел права давать интервью в общественном месте».

На вопрос, будет ли оштрафован и журналист, милиционер ответил, что «все они сейчас находятся в отделе, дают показания и... заплатят штраф за правонарушение в размере 250 сомони».

В интервью российскому журналисту таджикский проводник рассказывал об увольнении его коллег, работавших в пассажирском поезде Душанбе—Москва, в котором были обнаружены наркотики.

Наркотики в поезде, следовавшем этим рейсом, как сообщалось ранее, были обнаружены в конце января. При осмотре на пункте пропуска «Аксарайский» (на территории РФ) служебная собака указала на тайник, расположенный под местом проводника. Там было найдено в общей сложности 27 килограммов героина. В связи с произошедшим был задержан один человек.

Позднее стало известно, что все задействованные в рейсе проводники (22 человека) были уволены. Работодатель сослался на коллективный договор, допускавший увольнение проводников в случае провоза в поезде наркотиков. Уволенные железнодорожники, в свою очередь, заявили, что к найденному героину никакого отношения не имеют (по их версии, наркотики мог перевозить один из дополнительных проводников, севший в поезд непосредственно перед началом рейса). Некоторые из лишившихся работы проводников подали на бывшего работодателя («Таджикскую железную дорогу») в суд.

http://lenta.ru/news/2013/04/19/dushanbe/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 27, 2013, 12:19:12 am »
Экс-глава управления ФСКН задержан. Его подозревают в сбыте героина через заключенных
последнее обновление: 24 апреля 2013 г., 19:42

Следователи задержали бывшего главу Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Гранта Акопяна. Ему инкриминируют, как ни парадоксально, сбыт наркотиков, которые он продавал через заключенных. Экс-глава, уже вышедший на пенсию, с 2010 по 2011 годы, по версии следствия, занимался продажей героина, сообщает "Интерфакс".

Торговлю тяжелыми наркотиками Акопян осуществлял странным способом: он находил своих клиентов с помощью заключенных в колониях. Однако покупающих у него наркотики он сразу же задерживал. Таким способом он продал более 20 килограммов героина.

- Правозащитники: ФСКН торгует наркотиками, чтобы "отмазывать" от уголовного преследования своих сотрудников
"Следственным управлением СКР по Центральному федеральному округу расследуется уголовное дело по фактам незаконного сбыта в 2010 - 2011 годах неустановленными должностными лицами ФСКН наркотической смеси, содержащей диацетилморфин (героин), общей массой более 20 килограммов", - заявили в Следственном комитете.

"По версии следствия, в 2010 - 2011 годах Грант Акопян, являясь начальником Управления по противодействию наркопреступности второго оперативно-разыскного департамента ФСКН России, осуществлял сбыт наркотических средств гражданам ближнего зарубежья, которых подыскивал с помощью осужденных, отбывавших наказание в исправительных колониях", - сказано в пресс-релизе СКР.

"Акопян, желая создать видимость эффективности своей работы, после передачи наркотиков иностранцам, согласившимся осуществить их перевозку, производил их задержание", - отметили в СК. По данным следствия, он просил осужденных подыскивать таких граждан по телефону из колонии.

Продолжаются проверки, в квартире подозреваемого проходят обыски. "В данный момент по адресам проживания Акопяна следователи проводят обыски. Следствием также устанавливается источник получения Акопяном наркотических средств, а также проверяется его причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории РФ", - сообщили следователи.

По их словам, "в настоящее время Акопян задержан". Ему хотят предъявить обвинение по статье 228 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Также пока не избрана мера пресечения.

http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4237&start=945

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 11, 2013, 08:48:03 pm »
16:56, 11 мая 2013
На «Город без наркотиков» завели дело по заявлению рэпера

Против фонда «Город без наркотиков» возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы: об этом сообщается на сайте свердловского областного управления Следственного комитета. По версии следствия, в период с 23 апреля по 10 мая 2013 года в реабилитационном центре фонда незаконно удерживали 26-летнего молодого человека.

Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 127 УК (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Согласно сообщению, опубликованному на сайте регионального управления МВД, предполагаемая жертва — рэп-исполнитель, которого насильно поместили в реабилитационный центр для наркоманов.

В пятницу, 10 мая, рэпер, имя которого не называется, был освобожден из реабилитационного центра в екатеринбургском районе Изоплит. Предполагается, как передает РИА Новости, что молодой человек не употреблял наркотики, однако его насильно отправили в фонд родители, недовольные его творчеством и окружением. Артист сумел связаться с друзьями, которые сообщили о сложившейся ситуации в полицию.

В областном ГУ МВД подчеркивают, что руководство управления «организовало вхождение в центр на Изоплите при силовой поддержке СОБР», так как ранее представители «Города без наркотиков» неоднократно отказывались выполнять законные требования правоохранительных органов и препятствовали их работе.

Между тем основатель «Города без наркотиков» Евгений Ройзман в своем «Живом журнале» и на странице в Facebook представил другую версию событий. По утверждению Ройзмана, правоохранительные органы использовали заявления «одного съехавшего говнорэпера и одного бомжеватого алкоголика» как повод для вторжения в реабилитационный центр, а на самом деле не любят фонд из-за его «успешности и авторитета среди людей».

В своих сообщениях Ройзман обратил особое внимание на тот факт, что у фонда забрали несовершеннолетних пациентов. Касательно освобожденного властями рэп-исполнителя Ройзман заявил интернет-изданию Znak.com, что это участник ансамбля «Белый рэд», который вместе с другими членами этой группы употреблял «соли» (суррогатные наркотики) и обратился в реабилитационный фонд по доброй воле, причем этот момент задокументирован видеозаписью. Читатели сообщили «Ленте.ру» через твиттер, что в действительности речь идет об исполнителе, который под псевдонимом Ramzes участвует в коллективе «ОД Белый рэп».

Летом 2012 года против «Города без наркотиков» уже было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы девяти пациенток, одна из которых после пребывания в реабилитационном центре фонда скончалась в больнице. Обвинения выдвинуты против вице-президента фонда Евгения Маленкина, который объявлен в международный розыск, и сотрудника организации Игоря Шабалина, который помещен под арест. Сторонники фонда объясняют претензии в его адрес конфликтом между Ройзманом с одной стороны и главой областного МВД Михаилом Бородиным и губернатором Евгением Куйвашевым с другой.

«Город без наркотиков» был создан в Екатеринбурге в 1999 году. Ройзман, который в СССР был осужден за кражу и мошенничество, а впоследствии занялся благотворительностью и в 2003-2007 годах был членом Госдумы, выступает как лидер фонда, однако формально его руководителем не является. По мнению критиков, фонд использует для реабилитации наркоманов излишне жестокие и противоправные методы. В предыдущие годы неоднократно публиковались сообщения о причастности сотрудников фонда к гибели пациентов.

http://lenta.ru/news/2013/05/11/roizman/

Как есть

Полицаи попытались рассказать доверчивым людям трогательную историю про известного 'уральского музыканта', которого освободили из Фонда.  Абсолютное большинство СМИ перепечатало эту хрень с официального сайта ГУ МВД известного своей лживостью.  На самом деле, этот просветленный юноша, прочитавший четыре книги Ра, и общающийся на тринадцатом уровне голографии вселенной с существами седьмой плотности вещества, приехал в Фонд сам. И с 26 апреля совершенно нормально находился у нас. Жил на общих основаниях, мыл полы, убирал туалет, заправлял за собой кровать и ничего не выдавало в нем существа высшего разума. Соли долго не отпускают. И никто не знает, что у него в голове. Вот ситуация глазами его мамы :

Привет всем, хочу добавить еще немного ясности.
Я- мама Романа, которого Евгений называет «говнокуром-рэппером», а полиция-«несчастным музыкантом», воссоединившимся с любимой. Не хочу спорить с резкостью Евгения- у него есть право на свою версию, хочу изложить свою.
Сейчас в прессе и на многочисленных сайтах девушка и молодой человек, называющий себя другом моего сына нагло и цинично врут о моей семье , о наших взаимоотношениях с сыном и о своем образе жизни. Не хотела вступать в полемику с людьми, совершающими подлость- но наблюдая масштабы клеветы, я поняла что проигнорировать это нельзя. Поэтому я обращаюсь за поддержкой и помощью ко всем, кто ее может оказать-моим друзьям, знакомым, тем кто меня давно знает , уважает и любит и незнакомым, просто честным и порядочным людям.
В мой дом пришла беда-оказалось, что мой добрый , умный и любящий сын употребляет наркотики и уже давно вместе со своими друзьями
22 апреля Елена Карденас привезла моего сына в невменяемом состоянии к нам домой. Три дня мы выводили его из этого состояния, когда он пришел в себя, состоялся разговор с сыном, после чего он согласился лечь на лечение в «Фонд город без наркотиков»
Хочу немного рассказать о Елене, она сейчас много и охотно говорит о нас, не могу не прокомментировать. Девушка по имени Елена-танцовщица из ночного стрип-бара с экзотической внешностью и полуграмотной речью, странно подергивающаяся появилась в нашем доме несколько лет назад. В это же примерно время сын всерьез увлекся рэпом. Мы не знали, что Елена курит марихуану.
Мы воспитывали своих детей, доверяя им и уважая их право самим принимать решения. Так и в этот раз приняли на веру историю о бедной сироте по воле жестоких обстоятельств оказавшейся в нашем городе без жилья, без документов , без права работы и проживания в этой стране и с повесткой в суд за нарушение миграционного режима. Мы приняли деятельное участие в ее судьбе , материально поддерживая и оплачивая юристов, адвокатов, поездки в Магнитогорск и Казахстан, так как в тот момент наш сын только закончил институт и начал заниматься творчеством и материально еще не встал на ноги. Все эти годы девушка нигде не работала, так как у нее нет российских документов и вида на жительство, впрочем, нигде не работает и лучший друг Антон. Источником существования девушки был мой сын Роман и мы, любящие и доверчивые родители.
Сейчас она нагло и беззастенчиво поливает нас грязью, где только может. Я не буду опровергать ее истории, надеюсь, что это впоследствии сделают другие люди, если возникнет необходимость, те кто много лет знает меня, мою семью и моего сына.
Я православная верующая христианка и не сужу эту несчастную, обкуренную наркоманку, не ведающую, что творит, да порой и просто с трудом ворочающую языком. Я прощаю ей ее подлость и клевету – пусть ее судит Господь, это его промысел. Я миллион раз мысленно сказала ей спасибо за то, что 22 апреля она привезла мне моего сына еще живым, а не закопала с друзьями в лесу, чтобы выгнать духов.
Удивляет другое - почему люди, наделенные властью и поставленные защищать законопослушных граждан – обычных, нормальных, простых людей своей страны используют эту ситуацию для нездорового ажиотажа и каких-то своих непонятных нам целей?

Я вчера беседовала в полиции со своим сыном-он нуждается в помощи, а адекватные , здоровые, интеллигентные люди отводят глаза и говорят, что мы сегодня будем проводить следственные эксперименты!
Почему не дали оказать помощь людям, к которым мы вместе с сыном обратились добровольно, находясь в здравом уме и твердой памяти?
В «Город без наркотиков» мы привезли сына после долгого разговора, когда он хотел и был готов лечиться, согласился на лечение в условиях изоляции от друзей и наркотиков.
Но им было невыгодно, ждать кода он окрепнет физически и морально, они отняли шанс выкарабкаться у него и других, «освобожденных вместе с ним. Воистину, тонущий сам топит всех рядом.
Вчера в полиции, мы просили отдать нам сына, чтобы увезти его домой- он очень плохо выглядит психически и я очень боюсь за его состояние. Но мне отказали- сейчас я не знаю где и в каком состоянии мой сын.
Обращаюсь ко всем- кто может помочь-помогите спасти сына! Поддержите «Город без наркотиков» - не думайте, что это чужая беда и вас никогда не коснется это горе- я тоже думала, что это не моя война, пока бомба не упала мне на голову.
Друзья-рэпперы, вы же все называете себя братьями-включите свои мозги - у кого они есть - не ведитесь на грязную ложь и злобу – если вы действительно желаете моему сыну добра и хоть немного его любите.
Я люблю своего сына, так же как любая мать и молю бога, чтобы он вернулся домой и мы увидели его прежним, здоровым , добрым и светлым, каким мы его все знаем и любим.
Евгению- моя поддержка, да хранит нас всех господь!

Мы это все сто раз проходили. Мы переживем. А он у нее единственный сын и мне ее действительно жалко.

http://roizman.livejournal.com/1559626.html
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 09:18:40 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 08, 2013, 06:22:21 pm »
Путин подписал закон о проверке школьников на наркотики
РБК daily
Сегодня, 11:57

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит для всех школьников тестирование на употребление наркотиков и психотропных веществ, сообщает пресс-служба Кремля. Документ принят Государственной Думой 15 мая и одобрен Советом Федерации 29 мая.

Закон предлагает  проводить тестирование среди учащихся школ и техникумов, а также среди студентов вузов. Оно будет проводиться только при наличии письменного согласия.  :)  Для проверки учащихся, не достигших 15-летнего возраста, требуется согласие родителей. Закон также предусматривает направление учащихся (с их согласия) на лечение в специализированные медицинские организации для оказания наркологической помощи.

С инициативой принятия федерального закона о тестировании учащихся на наркотики выступил в 2011 году Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России. Законопроект был внесен в Госдуму в ноябре 2012 года. В феврале 2013 года аналогичный законодательный акт одобрила Московская городская дума.

http://rbcdaily.ru/politics/562949987298453

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 14, 2013, 01:55:31 pm »
За афганским наркобизнесом стоят войска НАТО
Год от года экспорт героина растет в геометрической прогрессии

Волонтеры Стрингерского бюро международных расследований (СМБР) доказали связь между афганским наркобизнесом, поставившим производство героина на промышленную основу, и присутствием в стране военных сил США и других стран Запада. Материалы расследования опубликовала недавно газета "Московский комсомолец" в своей статье "Транзит с промышленным размахом".

В состав СБМР входят независимые политологи, журналисты и эксперты из разных стран мира. Их объединяет неприятие нынешнего мирового порядка, при котором роль гегемона принадлежит США – государству, открыто попирающему права человека и международное право. Результаты расследований экспертов Бюро регулярно публикуются на интернет-сайте.

Год от года экспорт афганского героина растет в геометрической прогрессии. Это стало особенно бросаться в глаза с началом операции "Несокрушимая свобода" в 2001 году, когда войска США вместе с коалиционными силами начали сеять в Афганистане "семена демократии". Но вместо гражданских свобод и демократического общества в стране заколосились океаны алых маков, вытеснивших некогда традиционные пшеницу, кукурузу и хлопок. Площади посевов опийной культуры за время присутствия американских войск в Афганистане выросли в 100 раз, а производство героина – в 40 раз. При этом позиция заокеанских властителей дум как минимум напоминает циничное безразличие, а по размышлению вызывает здоровое подозрение в их заинтересованности в афганской героиновой экспансии.

Чтобы подтвердить эти опасения, члены Стрингерского бюро международных расследований добились интервью одного из действующих функционеров афганской политической элиты и по совместительству одного из монстров ее теневой экономики. Как констатируют эксперты, при отсутствии в Афганистане промышленности, разведанных и разработанных залежей углеводородов, развитого легального международного товарообмена разбогатеть здесь можно только одним способом – став наркобароном.

"Американцы никогда не ставили себе задачу борьбы с наркоугрозой, – рассказал настоявший на своей анонимности афганский политик. – Для них Афганистан – это плацдарм, с которого рукой подать до Китая, Ирана, Пакистана. Ради этого все и затевалось. Какие наркотики, какие талибы?! Да хотели бы они прижать талибов – с наркотиков и надо было начинать. Какое же сопротивление без финансирования?"

Через год после начала операции "Несокрушимая свобода" рост производства опия-сырца в Афганистане составил 1400%! При этом цена на него упала до критических минимумов. Если в Южной Азии килограмм чистого гидрохлорида героина стоил 10 000 долларов, то в Афганистане – всего 650. Демпинг на рынке позволил стране в одночасье стать мировым монополистом. При этом, если до вторжения лабораторное производство, как правило, находилось в соседнем Пакистане, то с "приходом демократии" с ее культурными, но, главное, технологическими ценностями в Афганистане был налажен замкнутый цикл с промышленным размахом.

Элитные семена маков начали поставлять из Америки и Европы. Бизнес циничен: выгода – прежде всего. А стартовый капитал для выгодного вложения предоставляли не воротилы наркоиндустрии, а респектабельные западные банки. Кандагар за время присутствия коалиционных сил в Афганистане превратился в финансовый центр, обслуживающий наркобизнес. И всё на виду у многочисленных контингентов США, Великобритании и Канады, расквартированных в окрестностях Кандагара.

Прямых доказательств участия американских военных в самом наркотрафике, естественно, нет. Хотя косвенных свидетельств этому вполне достаточно. Вот свидетельство бывшего сотрудника наркоконтроля ООН, которого эксперты СБМР встретили в Кабуле.

"В неделю американские грузовые самолеты совершали из Афганистана на свои европейские базы по 800 рейсов. Командование Международных сил содействия безопасности закрывало глаза на такую активность. На деле же были все основания полагать, что военно-транспортные лайнеры использовались для контрабанды героина в Старый Свет, – сообщил он. – Система выстроена безупречно. Сейчас уже проще контролировать героиновые "ветки", "сидеть на потоке" и стричь дивиденды – чем, собственно, американцы и занимаются".

Чтобы понять, как устроен современный афганский наркотрафик, участникам расследования пришлось отправиться на одну из афганских маковых плантаций.

"Единственное, что мы поняли, – машина шла в сторону Кундуза. Но, поднявшись в горы на несколько тысяч метров, мы свернули в одно из бесчисленных ущелий, прикрытых от вторжения чужаков маленьким кишлаком, жители которого контролировали ухоженную грунтовую дорогу. Ущелье, как нам объяснили, оказалось сквозным, и через него возят "товары". Единственное неудобство – в одной из точек маршрута груз приходится перекладывать во вьюки и за горным перевалом опять сгружать на машины. Зато эта дорога "для своих", и ЧТО по ней возят, мы догадались по контексту, когда через несколько часов утомительной езды наша машина стала спускаться по подобию серпантина в огромную долину. Первым, кто нас встретил, был пастух с биноклем и радиостанцией", – цитирует "Московский комсомолец" рассказ экспертов, пробравшихся в зону ответственности британского военного контингента.

Судя по комментарию одного из бывших сотрудников российской миссии ФСКН в Афганистане, прямые поставки готового героина в Таджикистан – миф. "Товар", как правило, проделывает сложнейший путь, прежде чем пересечь границы Афганистана. По его мнению, тот, кто ставил производство героина в Афганистане на промышленную основу, решил глобальную задачу – вовлечь в производство и наркотрафик всю страну без исключения, сделать наркобизнес практически непобедимым, привязать к наркодоходам все население страны.

Итак, опий-сырец выращивается повсюду в Афганистане, и совершенно неважно, кто именно отвечает за состояние в районе, в котором расположены плантации, – итальянцы, немцы, американцы или британцы. Собранное сырье частично перерабатывается, частично остается в сыром виде и транспортируется на заводы в провинциях Пактия, Хост, Гильменд, Кунар, Балх, Кундуз.

После переработки диацетилморфин гидрохлорид отправляется в Кандагар, который является транспортным и финансовым узлом. Здесь с поставщиками и перевозчиками определяются дальнейшие маршруты зелья. Товар уже не занимает много места и не портится, в отличие от маковой соломы, которая может банально сгнить. Из Кандагара героин отправляется за границу, в Читральский район Пакистана, в котором находятся химические производства прекурсоров, необходимых для очистки и перегонки опия-сырца.

Самый важный из них – уксусный ангидрид, и Пакистан прочно держит монополию на производство этого компонента, вынуждая производителей зелья постоянно контактировать с этой страной. Схема проста: не будет уксусного ангидрида – маковые плантаторы останутся с дешевым и мало кому нужным сырым опием. Поэтому именно из окрестностей города Читраль и начинается полноводная и судоходная героиновая река, утекающая в Юго-Восточную Азию и страны СНГ, а оттуда – в Россию и Европу.
Что же делают для прекращения этого смертельного трафика введенные в Афганистан иностранные военные? Да ровным счетом ничего.

"Каждый месяц я передаю итоговый отчет американцам, британцам и в правительство Афганистана. Впустую. Я ни разу не услышал даже слова "спасибо". Про уничтоженные посевы я даже не говорю. Запад абсолютно не интересует эта проблема. Но они ловко делают вид, что борются с героином, с помощью конференций и отчетов, – рассказал один из сотрудников Агентства по контролю за оборотом наркотиков при президенте Таджикистана, который занят поиском новых наркоплантаций на основе обработки спутниковых данных. – Это мистификация или диверсия против России и Средней Азии. Через Таджикистан героин идет транзитом, но я знаю, что человек, хоть раз попробовавший легких наркотических денег, никогда не вернется к честному труду. Это порча на несколько поколений вперед".

В заключение остается добавить, что в самих США за попытку ввоза наркотиков или даже за одно такое намерение злоумышленника ждет долгий тюремный срок. Так что весь героин, произведенный под заботливой опекой западных военных специалистов, отправляется прямиком на север – к рубежам России и республик Средней Азии.

Михаил Васильев

Источник: http://www.km.ru/world/2013/06/11/voenno-politicheskii-blok-nato/712945-za-afganskim-narkobiznesom-stoyat-voiska-nato

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 15, 2013, 08:06:06 pm »
15 июля 2013, 13:05 (мск) |  Политика  |  «ПРАЙМ» 

Правительство России признало «курительные смеси» наркотиком

МОСКВА, 15 июл — Прайм. Правительство приняло постановление, согласно которому так называемые «курительные смеси» будут внесены в перечень наркотических средств, подлежащих контролю.                В постановлении особенно отмечается, что на данный момент «смеси» распространяются в свободной продаже и через интернет «под видом лекарств, бытовой химии и товаров народного потребления».
Таким образом, правительство дало подготовившей текст постановления ФСКН рычаги для «повышения эффективности государственного контроля за оборотом новых наркотических средств».
Ранее наркополиция была не в праве бороться с продавцами опасных психостимуляторов, поскольку эти вещества не входили в перечень наркотических веществ, а следовательно, были неподконтрольны ФСКН.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 16, 2013, 11:53:40 pm »
Отмена уголовной ответственности за употребление наркотиков в 1994 дала огромный прирост наркоманов

Спасибо Ельцину за это

Originally posted by roizman at Позиция
Звонят из всех СМИ, просят прокомментировать внесение закона об уголовной ответственности за употребление наркотиков.
Перед тем, как высказать свое мнение, напомню, по оценка ФСКН за 2012 год от употребления наркотиков в России погибло порядка 150 000 человек (в 2010 году - 126 000).
Считаю, что закон об уголовной ответственности за употребление необходим.
1. Он необходим самим наркоманам как мощный побудительный момент бросить употреблять и пройти реабилитацию. К тому же, как показывает опыт, кто сел, тот не умер. Плюс дополнительный шанс бросить.
2. Принятие этого закона отсекает от употребления большой процент молодых, начинающих, и любопытных, потому что - уголовная ответственность.
3. Необдуманная отмена уголовной ответственности за употребление в 1994 году дала огромный прирост наркоманов, еще бы! - было нельзя, а стало можно. Предполагается, что возвращение отмененной нормы со временем стабилизирует ситуацию.
4. Уголовная ответственность за употребление - это наконец внятная позиция государства.

P.S. Обязательно заголосят говнокуры и абстрактные гуманисты, которые любят быть добрыми за чужой счет.
Tags: narkomafiia

http://alexandr3.livejournal.com/960889.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2013, 12:04:17 pm »
Новости госнаркокартеля

Вечером в субботу, 2 ноября, на севере Москвы нашли двух сотрудников ФСКН в состоянии тяжелого наркотического опьянения, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

Сотрудники Госнаркоконтроля находились в бессознательном состоянии в автомобиле ВАЗ-2114, припаркованном во дворе дома 5 по улице Лизы Чайкиной, уточняет интернет-издание Life News. Одного наркополицейского сразу отправили в Боткинскую больницу, второму врачи оказывают помощь на месте, после чего его также доставят в реанимацию.

В автомобиле обнаружили более 60 килограммов наркосодержащего вещества, отметил источник «Интерфакса». По данным Life News, в машине лежали 100-килограммовый мешок гидропоники (по всей видимости, имеется в виду субстрат для выращивания растений без почвы), 100-килограммовый мешок афганского гашиша и мешок с амфетаминами.

По предварительным данным, найденные в тяжелом состоянии мужчины являются сотрудниками московского управления ФСКН... Как сообщается на сайте Управления ФСКН по Москве, по адресу улица Лизы Чайкиной, 23/5 располагается служба по Северному административному округу столицы.

http://avmalgin.livejournal.com/4119600.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2013, 09:48:57 pm »
Самые разыскиваемые наркодилеры

АБДУЛ  САБУР  АФШАР

С 2001 г. гражданин Российской Федерации
Разыскивается за незаконную банковскую деятельность, участие в преступном сообществе, легализацию (отмывание) наркодоходов. Организатор неоднократных поставок наркотических средств на территорию города Москвы

АБДУЛЛАЖАНОВ БАХТИЯР МАХАМАТОВИЧ

Гражданин Узбекистана
Разыскивается за контрабанду особо крупных партий афганского героина из Кыргызской Республики в Россию, легализацию денежных средств от продажи наркотиков через банки Башкортостана и финансирование наркобизнеса. Один из организаторов международного преступного сообщества

АБДУРАХМАНОВ  РАУФ  АФИЗОВИЧ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за контрабанду и сбыт 1 кг 200 г гашиша. В составе организованной группы участвовал в неоднократных поставках и сбыте наркотических средств на территории Республики Дагестан

АБЛАКАНОВ  СУХРОБ  НИГМАТОВИЧ

Гражданин Таджикистана
Разыскивается за хранение гашиша в особо крупном размере. Организатор неоднократных поставок наркотических средств на территорию города Санкт-Петербурга

АЗИЗОВ  МИРИСЛАМ  БЕЙТУЛЛА ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Организатор преступного сообщества и неоднократных поставок наркотических средств на территорию Сахалинской области

АСАДУЛЛАЕВ ДЖАМИЛЬ КАМИЛ ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за сбыт героина в особо крупном размере. В составе группы лиц организовывал неоднократные поставки героина на территорию Республики Бурятия

АСАНОВ ФАЙЗАЛИ АЗОРАБЕКОВИЧ

Гражданин Таджикистана
Разыскивается за сбыт героина в особо крупном размере. Организатор неоднократных поставок героина на территорию Уральского федерального округа

БЕКОВ  МАХМУД  ТАВАКАЛОВИЧ

Гражданин Таджикистана
Разыскивается за хранение героина в крупном размере. Участвовал в многочисленных поставках героина на территорию московского региона

БИГВАВА  АЛЕКСЕЙ  ДАЗМЕРОВИЧ

Гражданин Грузии
Разыскивается за хранение и сбыт 3 кг 400 г марихуаны. Причастен к многократному сбыту наркотических средств в особо крупных размерах

ГАСАНОВ  МАГАМЕД  ГУСЕЙН ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за организацию сбыта героина в крупном размере. Участвовал в многочисленных поставках героина на территорию Российской Федерации

ГАТАУЛЛИН ЭДУАРД ТАЛГАТОВИЧ

Гражданин Российской Федерации
Разыскивается за организацию разветвленной сети поставок в Россию оптовых партий кокаина и других наркотиков из-за границы. Лидер международной организованной преступной группировки

ГАШИМОВ АБДУЛАЗИМ АБДУЛРАШИД ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за контрабанду и сбыт 15 кг опия. Участник преступного сообщества. Многократно занимался поставкой наркотических средств на территорию Российской Федерации

ГУЛАМ  ХАЙДАР  АФШАР

С 2005 г. гражданин Российской Федерации
Разыскивается за незаконную банковскую деятельность, легализации (отмывании) наркодоходов. Участник преступного сообщества. Занимался многочисленными поставками наркотических средств на территорию Российской Федерации

ДАДАБАЕВ  ДЖУРА  ГАНИЕВИЧ

Гражданин Таджикистана
Разыскивается за контрабанду и сбыт 80 кг героина. Участник организованной группы. Многократно занимался поставкой особо крупных партий героина на территорию Российской Федерации

ИСМОНОВ БАХТИЕР МАДМУСАЕВИЧ

Гражданин Кыргызстана
Разыскивается за контрабанду особо крупных партий афганского героина из Кыргызской Республики в Россию, легализацию денежных средств от продажи наркотиков через банки Башкортостана и финансирование наркобизнеса. Один из организаторов международного преступного сообщества

КУРБОНОВ  МУКИМДЖОН  ШЕРАЛИЕВИЧ

Гражданин Таджикистана
Разыскивается за сбыт 500 г героина. Участник организованной группы. Организатор неоднократных поставок героина на территорию Челябинской области

М. ИСАК  РУСТАМ  АЛИ ХУССАЙНИ

Гражданин Афганистана
Разыскивается за незаконную банковскую деятельность, легализацию (отмывание) наркодоходов. Участник преступного сообщества. Организатор неоднократных поставок наркотических средств на территорию города Москвы

МАГЕРРАМОВ  ЗАУР  МАДАТ-ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за сбыт гашишного масла и марихуаны в особо крупном размере. Организатор неоднократных поставок наркотических средств на территорию Республики Бурятия

МАМЕДОВ  ЯШАР  АКАМАЛЫ  ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за сбыт героина в особо крупном размере. Организатор неоднократных поставок особо крупных партий героина на территорию Томской области

МАРАХМАТШОЕВ  СУЛТОН  МАРАХМАТШ.

(МИРЗОШОЕВ СИЛТОНШО)

Гражданин Таджикистана
Разыскивается за контрабанду 1 кг 400 г героина. Участник преступного сообщества. Организатор неоднократных поставок особо крупных партий героина на территорию Астраханской области

Махви Голамрез Хамид

Гражданин Исламской Республики Иран
Разыскивается за контрабанду 243 кг афганского гашиша морским путем из Исламской Республики Иран на территорию России в г. Астрахань. Входил в состав международной преступной группы

МЕХДИЕВА  ЭСМИРА  НИЗАМ КЫЗЫ

Гражданка Азербайджана
Разыскивается за сбыте героина в особо крупном размере. Организатор неоднократных поставок особо крупных партий героина на территорию Липецкой области

НИШАНБАЕВ  ТУРСУНБАЙ  ТУРГУНБАЕВИЧ

Гражданин Кыргызстана
Разыскивается за контрабанду и сбыт сильнодействующих веществ. Участник организованной группы. Организатор неоднократных поставок наркотических средств на территорию Омской области

НОРМАТОВ  МУРОТ  ШАРИПОВИЧ

Гражданин Таджикистана
Разыскивается за контрабанду 36 кг героина. Участник организованной группы. Организатор неоднократных поставок героина та территорию Республики Татарстан

ОРОЗАЛИЕВА  АБАЗХАН  МУРЗАКУЛОВНА

Гражданка Кыргызстана
Разыскивается за контрабанду и сбыт сильнодействующих веществ, участница организованной группы. Организатор неоднократных поставок наркотических средств на территорию Омской области

ОТАБЕКОВ  ЗИКРУЛЛО  АБДУЛЛОЕВИЧ

Гражданин Таджикистана
Разыскивается за сбыт 1 кг 500 г героина. Организатор неоднократных поставок героина та территорию Красноярского края

РАСУЛОВ  ЭЛШАН  МАХРАДДИН  ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за сбыт героина в особо крупном размере. Организатор неоднократных поставок героина та территорию Сахалинской области

РУСТАМОВ  МУШФИГ  ЭЛЬХАН  ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за сбыт 16 кг 200 г мака. Участник организованной группы. Организатор неоднократных поставок наркотических средств та территорию Ханты-Мансийского административного округа

РУСТАМОВ  РУСЛАН  ЭЛЬХАН  ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за сбыт 16 кг 200 г мака. Участник организованной группы. Организатор неоднократных поставок наркотических средств та территорию Ханты-Мансийского административного округа

САЛЫКБАЕВ  АЗАМАТ  НУРЛИКБЕКОВ

Гражданин Казахстана
Разыскивается за контрабанду 10 кг марихуаны. Участник организованной группы. Организатор неоднократных поставок наркотических средств та территорию Оренбургской области

СЕДДИК  МОРВАТ  НИМ МОРВАТ

Гражданин Афганистана
Разыскивается за незаконную банковскую деятельность, легализацию (отмывание) денежных средств. Участник преступного сообщества.  Организатор неоднократных поставок наркотических средств на территорию город Москвы

СИБИЛЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ

Разыскивается за незаконные поставки из Москвы и сбыт на территории Брянска и Брянской области крупных партий героина, ацетилированного опия, марихуаны, метадона, а также холодного оружия. Активный участник преступного сообщества, членами которого совершено более 70 особо тяжких преступлений

СУДАКОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Разыскивается за организацию преступного сообщества со сложной иерархической структурой, включая собственную службу безопасности и разведки. В состав преступного сообщества вошло более 100 человек, которыми на территории Самарской области осуществлен сбыт более 430 кг афганского героина на общую сумму более 500 миллионов рублей, легализованных в российских и зарубежных банках.

ТУРСУНОВ  МАХМУД  МОЙДИНДЖАН

Гражданин Кыргызстана
Разыскивается за контрабанду 9 кг гашиша. Участник преступного сообщества. Организатор неоднократных поставок наркотических средств на территорию Республики Татарстан

ШИХАЛИЕВА ТАМИЛА АБДУЛАЛИЕВНА

Гражданка Российской Федерации
Разыскивается за контрабанду особо крупных партий опия в Россию. Активная участница международного преступного сообщества, действовавшего на территории Республики Дагестан, Азербайджана и Ирана

ЯГУБОВ ГУРБАНАЛИ ЗУЛЬФИГАР ОГЛЫ

Гражданин Азербайджана
Разыскивается за сбыт 23 кг гашиша. Участник организованной группы. Организатор неоднократных поставок наркотических средств на территорию города Москвы

ЯНОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ

Разыскивается за контрабанду в Россию из Европы и незаконный сбыт особо крупных оптовых партий марихуаны и МДМА. На территории г. Москвы, Московской и Саратовской областей, Федеративной Республики Германии и Королевства Нидерланды создал и возглавил международную преступную группу

http://fskn.gov.ru/pages/main/attention/15844/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2013, 11:57:20 pm »
20:05, 25 ноября 2013
Путин разрешил судам отправлять наркоманов на принудительное лечение

Владимир Путин подписал закон, который позволит судам при вынесении приговоров отправлять на принудительное лечение граждан, признанных больными наркоманией. Документ 25 ноября опубликован на официальном портале правовой информации. Подписанный президентом закон уже прошел все необходимые слушания в Госдуме и Совете Федерации и вступит в силу через 180 дней.

Поправки вносятся в Уголовный кодекс. Согласно тексту закона, назначать лечение суд сможет только в случае, если основное наказание, которое выносят наркоману, не связано с лишением свободы.

Также президентский проект вносит поправку в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). По новым правилам, если признанный наркоманом гражданин нарушает статьи, связанные с наркотическими или психотропными веществами, суд может обязать его пройти диагностику, профилактику, лечение или реабилитацию. Если правонарушитель уклонится от этой обязанности, его могут оштрафовать на сумму от 4 до 5 тысяч рублей.

Больным наркоманией, согласно российскому законодательству, может быть признан только гражданин, прошедший официальное медицинское освидетельствование.

По данным ФСКН на 2012 год, в России регулярно или эпизодически употребляют наркотики 8,5 миллиона человек. Хотя бы раз их пробовали 18,5 миллиона человек.

http://lenta.ru/news/2013/11/25/nrktk/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 25, 2014, 02:38:45 pm »
<a href="https://www.youtube.com/v/fT-N_VroIns" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/fT-N_VroIns</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 14, 2014, 05:12:16 pm »
13:47, 14 февраля 2014
ФСКН сообщила о появлении нанонаркотиков

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщил о появлении на российском черном рынке наркотиков, дозы которых измеряются в нанограммах (одна миллиардная часть грамма). Об этом 14 февраля сообщает агентство «Интерфакс».

«Сегодня нам уже известны наркотики, которые обладают колоссальной концентрацией, некоторые в тысячу и более раз концентрированы, чем героин. Для дозы уже нужны нанограммы», — заявил Иванов на встрече со студентами. По словам главы ФСКН, такие виды наркотиков легче перевозить и скрывать от правоохранительных органов.

Иванов отметил, что подпольные лаборатории синтезируют все больше новых видов наркотических веществ. В 2011 году было изобретено 45 новых наркотиков, в 2012 году — 75, а в 2013 году — 100. Глава ФСКН заключил: «Синтез неограничен и неисчерпаем». Он добавил, что в России регулярно или эпизодически употребляют наркотики восемь миллионов человек. Полтора миллиона из них являются героиновыми наркоманами.

Как сообщает радиостанция «Голос России», Иванов также выступил с критикой проектов легализации марихуаны. Он заявил: «Не может быть легализации наркотиков. Это психоактивные вещества, которые изменяют характер сознания. Если мы хотим кого-то зомбировать и ввергнуть в пучину неадекватного поведения, легализацией мы этого добьемся».

Глава ФСКН подчеркнул: «Мы знаем, что когда человек пьет алкоголь, то у него начинается, в конце концов, белая горячка. Delirium tremens. Такой же эффект, delirium tremens, будет наблюдаться после употребления марихуаны».

Во встрече с Ивановым участвуют студенты, которые позднее посетят саммит «Молодежной восьмерки» в рамках встречи глав антинаркотических ведомств стран «Большой восьмерки».

http://lenta.ru/news/2014/02/14/nanodrug/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Июнь 24, 2014, 05:10:37 pm »
16:27, 24 июня 2014
Марихуану и шизофрению связали генами

Гены, увеличивающие риск шизофрении, также повышают вероятность того, что человек начнет употреблять марихуану, выяснили британские психиатры. Ученым удалось разобраться, как именно каннабис связан с психическими заболеваниями. Об этом можно прочитать в последнем номере журнала Molecular Psychiatry.

Давно известно, что употребление марихуаны усиливает симптомы психических заболеваний. Однако, как утверждает Роберт Пауэр из Королевского колледжа Лондона, тут не имеется причинно-следственной зависимости — просто одни и те же гены связаны с шизофренией и курением марихуаны.

Пауэр и его коллеги изучили привычки к употреблению каннабиса у 2082 здоровых респондентов, а также их генетический профиль. Обладатели связанных с шизофренией генов курили «травку» гораздо чаще. Этот вывод ударяет по важному аргументу противников легализации марихуаны: вовсе не каннабис вызывает шизофрению, но общие истоки этих явлений лежат глубже, на уровне генов.

Впрочем, реальная картина является еще более сложной, отмечает Пауэр. Зависимость может быть и двусторонней. Любители «травки» чаще заболевают шизофренией, но и шизофреники чаще употребляют марихуану (хотя бы потому, что им нравится экспериментировать с психоактивными веществами). Наконец, пациенты, страдающие от психических заболеваний, могут использовать каннабис в качестве лекарственного средства, для снятия некоторых их симптомов — галлюцинаций, спутанности мыслей.

http://lenta.ru/news/2014/06/24/marijuschizo/