Автор Тема: Русофобия  (Прочитано 28128 раз)

Глазунов-Блокадник

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Русофобия, паразиты
« Ответ #32 : Ноябрь 11, 2016, 03:28:32 pm »
Из книги Берл Лазара "Еврейская Россия" (перевод с иврита)

Киссинджер предложил мне отправиться в небольшую прогулку, где бы мы могли дыша благодатным воздухом соснового леса поговорить о делах.

Мы гуляли по лесу и легендарный дипломат поражал меня своим подходом к деловым вопросам, умея приплетать к сути дела юмор, различного рода философские притчи и жизненные истории. Но вот в глубине леса мы узрели как какое-то животное трепыхается, мы подобрались ближе и пред нами предстал молодой олень, чья нога была плотно затиснута в капкане.
— Ах бедняга! — сказал Генри с сочувствием в голосе — видимо попался в капкан браконьеров.
Я кивнул и предложил позвонить телохранителям, чтобы те взяли инструменты и высвободили несчастное животное. Я уже было достал телефон, но тут рука Генри быстро и неожиданно схватила меня за локоть, я поразился медвежье хватке старого дипломата.
— Не стоит, Берл, никогда не стоит вмешиваться в процессы природы — сказал Генри поглаживая другой рукой томящегося от боли оленя.
— Смотрите, паразиты уже вовсю пользуются беспомощностью раненного существа — с неслыханным воодушевлением в голосе воскликнул Генри.
Я посмотрел на грудь оленя и узрел огромное количеств черных маленьких пятнышек, вокруг них были кроваво-красные подтеки.
— Да — молвил я — это ужасные паразиты-кровопийцы выпивают последние соки из живого существа.
Но Генри мое восклицанием еще больше развеселило, он продолжал гладить животное интенсивнее, разглядывая паразитирующих существа на белом брюшке оленя, проговаривая про себя бесконечное количество раз "Бедняга", а потом не скрывая радости в голосе сказал:
— Вот вы говорите, что паразиты — это плохо, я же говорю, что нужно быть неслыханно умным и смелым, чтобы присосаться к какому-то живому существу и с неслыханной наглостью питаться его жизненными соками. Самое ужасное в жизни — это смирится с ролью безропотного топлива существующих правил, быть частью бездушного целого и отдавать свою жизнь на процветание немногочисленных представителей мирового бомонда. В круговороте такого существования, ты превращаешься в такого вот оленя, который попал в капкан, капкан императивов социума, остервенело вопящих каждый раз с пеной рта на протяжении всей твоей жизни "Ты должен!" Но паразит как и человек уникальных способностей не готов смириться со статусом винтика системы и говорит свое решительное "нет" такому образу жизни, паразит за уклад своей жизни подобен отвергнутому бездумной, поверхностной толпой гению, он отрицает придуманные и навязанные правила и живет по своим, какими бы аморальными и бесчестными они не были. Именно потому, эти кровопийцы которых вы сейчас с отвращением наблюдаете, есть высочайшая точка эволюции в природе. Они — сама суть власти над самим собой и окружающими.

После этих слов мне как будто камень свалился на голову, я не мог не понять аллегорий Генри, не смог не узнать в раненом звере попавшем в капкан один из народов мира, а в безжалостных и ненасытных присосавшихся кровопийцах другой многострадальный народ. Палка которую я держал в руках и хотел уже было предложить Генри использовать в качестве рычага для освобождения животного, выпала из моих рук, и я нагнувшись к Генри и умирающему оленю начал так же как и великий дипломат поглаживать его по грудке при этом улыбаясь. Теперь я отчетливо осознавал, почему Генри испытывал такое отвращение к шахтерам и с таким восхищением смотрел на паразитов высасывающих последние соки из умирающего существа.

http://forum.17marta.ru/index.php/topic,2363.msg94930.html#msg94930
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2016, 03:40:12 pm от Глазунов-Блокадник »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Русофобия
« Ответ #33 : Декабрь 07, 2016, 09:17:52 pm »
Ярмольник и Фоменко о русском быдле на латвийском радио

<a href="https://www.youtube.com/v/AAoW-w-vUew" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/AAoW-w-vUew</a>

Тут Ярмольник с Фоменко приехали в Латвию, пошли на радио и рассказали о том, какое в России живёт ужасное и тупое быдло. Спокойно так и, видимо, по привычке расписались за всех нас в дикости и варварстве перед цивилизованными прибалтами. И дело даже не в том, что большая часть сказанного минуты с 30-й, когда зашла речь о политике и искусстве, просто звучит бредово и не имеет никакого отношения к реальности - важен сам тон и нескрываемое презрение к России и российским гражданам.

К примеру, Ярмольник на голубом глазу утверждает, что 90% сторонников "Крымнаш", то есть большинство русского народа, не смогут найти Крым на географической карте. А все сторонники традиционных ценностей, критикующих современное искусство, не назовут 3-4 картины Васнецова, Репина, Перова... Хорошо, что хоть Серова не упомянул - совсем в лужу сел бы, учитывая недавние очереди на его выставку в Третьяковку. Опровергать такие утверждения даже не нужно - речь о неприкрытом презрении и неуважении к большинству своих соотечественников.

Некогда неплохой юморист Фоменко пошёл ещё дальше, заявив, что "мы попали в цивилизацию недавно и случайно", а значит плевать надо на мнение варварского большинства по поводу поведения просвещённого меньшинства. Из его полубредовой логики выходит, что Макаревич имеет право на свободное мнение, а все остальные должны заткнуться. Он буквально говорит: мол, надо у них отобрать телефоны, где они пишут заявы в милицию (сидя на унитазе, добавляет Ярмольник), и пусть сядут в вонючей очереди "около бомжатника" и попробуют написать обращения от руки, как положено быдлу. На вопрос ведущих, что у большинства людей такая позиция, Фоменко отвечает, что у нас нет никакой позиции - иначе стояли бы уже на площадях или разнесли пол-Парижа как французские студенты.

В высшей степени показательные рассуждения представителей нашей богемы, учитывая ранее предложенное Ямпольской заключение договора между деятелями культуры и обществом о согласовании интересов друг друга под присмотром государства. О чём и как можно договариваться с такого рода манкуртами, презирающими соотечественников и считающих всех нас неразвитыми дикарями в образе матерящегося сидя на диване дауна из "нашей раши"? Как достичь компромисса самовлюблённого меньшинства без совести и чести, презирающего народ, с тем самым народом? Какое может быть подлинное искусство без любви к делу и зрителю, к своей Родине? Возможно ли говорить о возрождении русской культуры или хотя бы прекращении деградации массовой культуры, когда её деятели откровенно ненавидят тех, с кем родились в одной стране?

http://russkiy-malchik.livejournal.com/800083.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Декабрь 20, 2016, 07:37:00 pm »
Анорексия головного мозга

Алеся Кафельникова, дочь Кафеля, анорексичка и "восходящая звезда модельного бизнеса", поведала о своей ненависти к России.

...Наследница самого титулованного российского теннисиста Евгения Кафельникова заявила, что не хочет возвращаться в Россию из Лондона, где она работает моделью. Своё нежелание 18-летняя Алеся Кафельникова объяснила неприязнью к соотечественникам.
— Я не люблю Россию, — на английском языке заявляет Кафельникова на кадрах видео, размещённого в её аккаунте одной из социальных сетей. — Только в России используют людей. Это ужасно. Я думаю, так везде, но в России это происходит постоянно! Я делаю карьеру в другой стране, мною должны гордиться. Меня спрашивают, почему я ненавижу Россию? Конечно, я ненавижу Россию! Вы не гордитесь мной, а только сплетничаете! Я не люблю российскую ментальность: люди заботятся больше о себе, чем о других. Если ты звезда, тебя ненавидят, тебя не любят, о тебе сплетничают!

Можно вспомнить её скандальные фотки, её презрительные пассажи о "людишках"... А зачем, собственно?

Достойная дочурка достойного папули - "крымненашиста", "яблочника" и даже, прости Господи, "общественно-политического обозревателя".

http://general-ivanoff.livejournal.com/684693.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Январь 02, 2017, 10:23:43 pm »
Как нас "любят" в Европе

Карта отношения жителей стран Евросоюза к России (больше синего - лучше, больше красного - хуже):

Хотя сама карта представлена и так нашими "любителями" - Радио Свобода - т.е. "вражьим голосом"
Но, всё ж - румыны поразили в лучшую сторону, немцы - в худшую...

http://nosikot.livejournal.com/3664632.html
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2017, 12:27:43 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Февраль 01, 2017, 12:26:40 pm »
<a href="https://www.youtube.com/v/RvBRjbXUNws" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/RvBRjbXUNws</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Февраль 25, 2017, 06:37:06 pm »
Иртеньев о России

Концерт Аллы Борисовны Боссарт и её мужа Игоря Моисеевича Иртеньева (Рабиновича), который должен был состояться в ресторане-клубе домашней еврейской кухни "Шагал", - отменили.

Мой скромный пост ни при чём.:) Просто билеты остались нераскупленными. Пара унылых, дурнопахнущих писак-стихоплётов не нужна никому, даже своим.

P.S.

Случайно наткнулся на позапрошлогоднее интервью с Иртеньевым-Рабиновичем ("Собеседник", 26.03.2015, в роли интервьюера Быков-Зильбельтруд).

Иртеньев о российском руководстве:
"– Какая-то кристальная, химически чистая сволочь".

Иртеньев о российском народе, России в целом:
"– У меня никогда не было особого очарования (народом - прим.), но было рудиментарное, внушенное, не очень естественное чувство вины интеллигента перед народом. Вот оно-то у меня исчезло без следа, и его проявления в других меня теперь только раздражают. Случилось это где-то на втором сроке Путина – между четвертым и восьмым годами примерно. Какая там вина интеллигенции? Да она – самое лучшее, самое действенное, что есть в этом народе, который бульдозером с печи не стащишь. А преклонение перед большинством – этого я вообще не понимаю, равно как и перед размерами тоже. Размеры России – может быть, как раз главная ее беда. ...Это и есть корень зла. Историческая беда России в том, что в безостановочном своем расширении она проглотила больше, чем смогла переварить"

Иртеньев о любимых странах:
"– Я люблю Америку, мне очень нравится, как она устроена. Израиль в смысле комфорта ей, наверное, уступает, но там много людей, которые мне очень симпатичны. Про их знаменитый патриотизм, причем не казенный, а совершенно искренний, и говорить нечего. Ну и Грузия, конечно, – страна моих детских снов и старческой бессонницы"

Иртеньев о том, что его, гражданина Израиля, держит в России:
"– Меня держит моя 67-летняя жизнь и такая же долгожительница лень"

Иртеньев о ближайшем будущем:
"– Хороших сценариев не вижу ни одного. Вижу, например, что из Новороссии – в общем, конечно, так и не осуществившейся – начнут возвращаться люди, пропитанные своей и чужой кровью так, что хоть выжимай. ...И начнут они крушить эту тыловую сволочь. То есть нас с тобой. И кто их остановит?"

Иртеньев о Немцове:
"– Он был мужик и ничего не боялся. Действительно бесстрашный, и при всем своем мажорстве и понтах был очень правильный человек. И конечно, он им мешал, потому что из всей российской оппозиции имел наименьший антирейтинг. И доклады его им были опасны, конечно, даром что основывались на открытых источниках. Если б он им не мешал, они бы его в своих «Анатомиях» не полоскали и прослушку бы не печатали. А они печатают, даже посмертно, что я вовсе уж не знаю, как назвать. В общем, прав классик: «Бывали хуже времена, но не было подлей»"

Иртеньев о Ксюшади:
"– Это одна из самых профессиональных журналисток – умная, бесстрашная, с пираньей хваткой при внешности ундины. Я ей вполне искренне симпатизирую"

Иртеньев о Крыме:
"– Для меня теперь он закрыт, и боюсь, навсегда. В захваченный Крым я не поеду"

Иртеньев об Укропии:
"– То, что делается сегодня на Украине, меня сильно цепляет.... Честно тебе скажу: я сегодня на их стороне. Потому что, звиняй за пафос, правда и Бог с ними. Не зря вся эта начальственная дрянь так боится Майдана"

Иртеньев о себе:
"– Я ведь неконвертируемый автор. Кроме стихов и – реже – прозы, ничего не умею: ни переводить, ни преподавать. ...Писать начал лет в тридцать. А до того закончил институт киноинженеров, подсказанный моей прогрессивной бабушкой: с одной стороны – полезная профессия, инженер, с другой – кино! В кино я не проработал ни дня, но работал на телевидении в обществе замечательных, много и со вкусом пивших, талантливых, циничных, невероятно остроумных и глубоко испорченных людей. Это было очень интересно. Примерно с 30 лет меня кормит литература: сначала радиопередача «С добрым утром!», куда я писал довольно идиотские стишки и прочие юморески, а потом начали печатать"

Иртеньев снова о России:
"– Россия – место такое, не прокля́тое, а про́клятое, остров невезения в чистом виде"

Друзья-соратнички: Иртеньев, Шендерович, Бильжо

http://general-ivanoff.livejournal.com/763051.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Февраль 28, 2017, 11:49:31 am »
Манифест русофобии

Рекомендую к прочтению - врага надо знать в лицо, тем более такого откровенного:

Заключительная часть статьи "Как миру реагировать на террористическо-деструктивную деятельность России"

Как защититься от России

"...Как цивилизованный мир должен реагировать на угрозы со стороны России? Ответ на него частично прозвучал на Варшавском саммите НАТО летом 2016 г., а также на недавно завершившейся Мюнхенской конференции – в выступлениях вице-президента США Майка Пенса и помощника президента по национальной безопасности Герберта Макмастера. Осознание глобальной террористической угрозы, исходящей от России, все в большей мере осознается мировым политическим истеблишментом.

К сожалению, западное экспертное сообщество существенно отстает в этом вопросе – из уст экспертов продолжают звучать призывы «услышать и понять Россию», не загонять ее в угол, позволить Путину сохранить лицо и т.п.

Экс-посол США в Москве Майкл Макфол поставил диагноз нынешнему этапу международных отношений, определив его как «возвращение к реалиям холодной войны». Однако американский дипломат видит существенную разницу между холодной войной демократического Запада с советским тоталитаризмом и нынешним противостоянием с Россией в том, что в первом случае присутствовала идеологическая борьба двух противоположных систем. Теперь такой идеологической составляющей нет, поскольку Россия утратила социалистический потенциал советского времени.

Идеология антисоветизма действительно стала достоянием истории и непригодна даже как источник опыта в новых условиях информационной войны против России. У современной РФ идеология, в ее советском понимании, практически отсутствует. Но у нее есть другие уязвимые идеологические точки, которые и должны стать целью информационных атак.

На место "антисоветизму" должна прийти "русофобия". Только русофобия – это не просто чувство ненависти или тем более не страх перед Россией, а целостная система историко-политических взглядов. Ее фундаментальная основа – тезис о сквозном единстве русского исторического пути со времен Московского царства до сегодняшнего дня, о тупиковой ветви русской цивилизации, ее неспособности к самостоятельному реформированию и развитию. Рамки этой статьи слишком узки для детального рассмотрения этого вопроса, но очевидно одно: в реальности русским нечего на это возразить.

Второй тезис, против которого Россия практически бессильна – это ее многонациональность. Национальный вопрос во многом способствовал крушению двух столпов российской государственности – Российской империи в 1917 и СССР в 1991 г. Родовое проклятие Империи, собравшей в рамках единых сухопутных границ совершенно разнородные национальные образования, у которых нет никаких оснований, кроме материальных, быть к ней привязанными, не преодолено до сих пор.

Наконец, в мире должна быть создана атмосфера абсолютной морально-нравственной изоляции России, ее «нерукопожатности». Любой политический и общественный деятель на Западе, заявивший о своих симпатиях к России или тем более связях с ней должен в одночасье прощаться со своей карьерой и общественной репутацией. Высказывание симпатий к России (не к Путину, а именно к России) должно приравниваться к отрицанию Холокоста или публичному выражению симпатий германскому нацизму. И в данном случае уже никакого значения не имеет, что в одном случае имелось соответствующее решение международного трибунала, а в другом случае его пока что еще нет.

И нужно понять, что критиковать только президента Владимира Путина, сосредотачивая лишь на нем всю персональную ответственность за процессы описанные выше, стратегически неправильно. Путин – человек и его власть так или иначе имеет конец. Он – лишь индивидуальное воплощение, порождение и функция константных черт, присущих русской цивилизации как таковой. Борьба против Путина рано или поздно завершится и мир вновь захочет поверить в то, что Россия может станет наконец-то нормальной цивилизованной страной.

Но в том-то и дело, что не станет. Вся история этой страны это доказывает". (с)

Автор: Александр Сытин - российский оппозиционный политолог и публицист, доктор исторических наук. Специалист по Новой истории европейских стран. В 1982 году окончил Исторический факультет Московского Университета. В 2004-2014 гг. работал в Российском Институте стратегических исследований, где занимался изучением стран Балтии, занимал должность заместителя руководителя Центра исследования проблем стран ближнего зарубежья. После присоединения Крыма и начала войны в Донбассе уволен по политическим мотивам. В настоящее время возглавляет North&Eastern Europe Research Political Center. Автор многочисленных публикаций и аналитических интервью, специализируется на проблемах внутренней и внешней политики России, постсоветского пространства, международных отношений в Восточной Европе.

http://tor85.livejournal.com/3655788.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 03, 2017, 07:58:21 pm »
Реальный эфир Радио Свобода: "Вы готовы резать русню"?

<a href="https://www.youtube.com/v/_NzTmfpHJio" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/_NzTmfpHJio</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 01, 2018, 09:55:46 am »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ноябрь 16, 2018, 03:40:52 pm »
"Националист" Широпаев заступился за жидов

Чем вам навредили в России евреи?
Скажите, рабы, поясните, лакеи:
Они вам писали, они вам читали,
При них вы, хоть нехотя, но процветали.
Писатели были, артисты, поэты,
Певцы пели песни, звучали куплеты,…
Науки шагали, была медицина,
А с нею, в аптеках, - лекарства, вакцина.
Театры шумели, гремело кино,
Пока вы играли в свое домино,
И русскими матами жизнь свою крыли...
Они же соседями вашими были!
На них же вы дружно писали доносы!
Они отвечали на ваши вопросы:
Как жить, что вам делать, и кто виноват?
Они к вам на должности шли - нарасхват!
Они не мешали, за вас все решали,
И вас ведь, тащили в заветные дали!
При них же вы все были антисемиты!
А ныне, без них, лишь - шпана, да бандиты,
Воры, алкоголики, но, все - свои!
Евреи при них, стали вам не нужны.
Они все уехали! Вам же - неймется,
И ненависть прежняя все не уймется!
Чего вам без них-то сегодня мешает?
Какой же вас бес нынче всех искушает?
Вы стали рабами своих, вы прогнулись,
Вы в дикое прошлое дружно вернулись,
Отныне у вас и вожди, и кумиры, -
Свои же, такие же хамы, задиры:
Свои города, опустели, заводы,
Над вами другие бал правят народы.
У вас гастарбайтеры, тоже - свои,
И много пустой и безродной земли:
Свои же попы вам трясут бородами,
Над вами дебилы стоят господами.
Нет песен, балета, зато - все спокойно,
Друг друга вы грабите вольно, раздольно.
И горя уж нету у вас от ума,
И снова в почете - сума и тюрьма.
Век воли, мечтаете вы, - не видать,
И можете снова кряхтеть и страдать,
Твердить о загадочной русской душе,
И верить ушами своей же лапше.
У вас вновь - помойки, и мусор, и грязь,
Кто вылез из грязи, для вас, снова князь.
Вокруг много вони, помоев и мух,
Зато, это ваш, тот, родной, русский дух!
Вся жизнь – без ума, вроде вам - хорошо,
Добились всего, что вам надо еще?
Но, нет вам покоя и радости нет,
И пакостить лезете вы в интернет,
(Который, евреи придумали, тоже).
И вы, в монитор корча злобные рожи,
Всё тех же евреев, как прежде, вините:
Нет, мне не понять ваш душок, извините.

А. А. ШИРОПАЕВ

https://www.facebook.com/groups/1014127548666260/permalink/2051753368237001/