Автор Тема: Ультралевые  (Прочитано 20467 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Ультралевые
« : Март 15, 2013, 10:16:05 pm »
О чём мечтают уроды - враги России

Перепечатываем статью одной типичной "западной" жидогадины

http://www.dal.by/news/19/15-03-13-8/

"Борис Стомахин: Закопать Россию!

Президентские выборы в Америке Митт Ромни проиграл, но правда его живёт. Он первым за 2 последних десятилетия открыто назвал главным врагом США - Россию, а не полумифическую "Аль-Каиду" и "международный терроризм". Можно продолжить и развить эту мысль Ромни. Россия является врагом не только США, но и всего цивилизованного мира. Всего человечества.

Спланированный, чудовищный, садистский геноцид чеченского народа, современный виток которого начался в 1994 и продолжается ныне как геноцид всех кавказских народов.

Варварское, тоже загодя готовившееся, нападение на Грузию в 2008.

Убийство президента Польши Качиньского и 95 сопровождавших его лиц - фактически всей польской элиты - в сбитом в апреле 2010 польском самолёте.

Ядерный теракт на территории ЕС, - убийство радиоактивным полонием-210 Александра Литвиненко в Англии.

Террористический акт в Катаре - убийство русскими спецслужбами экс-президента ЧРИ Яндарбиева.

Всё это, и ещё многое другое, - лишь наиболее заметные, зримые, бесспорные и получившие наибольшую огласку в СМИ преступления постсоветской России.

Под этим верхним слоем - раскалённая магма ненависти к Западу и яростного стремления его уничтожить. Мечты вернуть под свою власть все "потерянные" в 1991 г. территории Европы и Азии - и примерно, с сатанинской жестокостью, наказать всех тех, кто посмел хотя бы на 2 десятилетия сбежать из русского концлагеря.

Нынешняя Россия, несмотря на всю громадность очевидных и вроде бы бесспорных изменений, - это буквально "осколок третичной (советской) эпохи", рудимент чистого, беспримесного сталинизма, заброшенный какой-то мрачной прихотью истории в наш мир и в нашу эпоху. А сталинская эпоха - это, как известно, лишь кульминация, высшая точка всего исторического варварства России, всей бесконечной цепи её преступлений, из которых состоит вся её история, начиная ещё с Ивана III.

То бишь, "перезагрузка" всё равно невозможна, как бы ни хотелось тем же американцам найти лёгкий путь и решить проблему, не затрачивая особых усилий и не подвергая риску самих себя. В костюмах от Версаче и часах "Брегет" - с той стороны дипломатического барьера им лицемерно улыбаются настоящие варвары, представители совершенно иной цивилизации - тоталитарной, людоедской, безжалостной, не имеющей никакого понятия о чести, достоинстве, гуманизме, демократии, толерантности, уважении к чужим правам... Точнее - из всего этого, щедро даримого им великодушным Западом, русские ловко делают себе дубинки и каменные топоры - для удержания в полной покорности и без того покорных подданных.

Собственно, в них-то, в подданных, и в их покорности, всё и дело. Не только власть здесь тоталитарная, сталинистско-фашистская, остервенело безжалостная, вездесущая, тупая и бездушная, как машина. Ни одна власть не может существовать и править без поддержки большинства своих подданных. Без их, как минимум, согласия, чтобы ими правила именно такая власть, и непротиводействия ей.

Они развращали и разнуздывали здесь друг друга взаимно - власть и её население, образуя этакий симбиоз. Именно их генетическое, древнее, от поколений их поротых крепостных предков, рабство, ксенофобия и тотальная мифологизированность их сознания - основная причина того, что всеобщая, но короткая эйфория восхищения и попыток подражания Западу в 1991-92 гг. так быстро сменилась в России привычной борьбой с "кознями Запада", советско-имперским реваншизмом, идеологией "осаждённой крепости" и прочей мракобесной достоевщиной...

Русское простонародье - о-о, это отдельная песня! Кто не видел его вблизи, не общался, а самое главное - не был в его власти, не зависел от него в самой обычной, повседневной жизни (будь то советская коммуналка, тюрьма или зона, разницы нет), - тому не объяснить...

Быдло. Тупые скоты. Темная, бессмысленная, безграмотная, заскорузлая в своём невежестве и вековых предрассудках биомасса. Другого названия им нет.

"Люди с вывихнутыми мозгами", - называл таких один из героев Горького. И то - он всё-таки имел в виду какую-никакую интеллигенцию (такой хватает и сейчас - знаменитая "образованщина", по Солженицыну). Самые же низы, кондовое (сермяжное) простонародье, - там уже вообще без мозгов...

Твари, которые генетически, изначально ненавидят Европу - но при этом хотят, видите ли, пользоваться всеми её благами, её техническими достижениями, её курортами, её правосудием. Европейский суд по правам человека завален жалобами в основном из России - каждый сиволапый быдляк, сидящий за воровство и грабёж, считает своим долгом пожаловаться туда на своё родимое начальство - существующее только из-за его попустительства и непротивления, но он об этом не задумывается...

"Совки, не отдадим мы вам страну, /Совки, мы объявляем вам войну!.." - пел Игорь Тальков в те времена, когда была ещё надежда победить в этой войне. Ныне эта оттепель закончена, - забудьте! Тупой совок любого происхождения (обрусевший украинец, татарин, лезгин, еврей), восхищающийся прежним СССР, его "величием", "мощью", "добротой и искренностью" тогдашних людей, а все преступления Советов внутри и вовне считающий подвигами; и русский (преимущественно) нацист, русопят, монархист, шовинист, имперец, ярый враг не столько коммунизма и СССР, сколько "жидов", "чурок", "понаехавших" и прочих "нерусских", - вот 2 основных типа быдла, населяющего современную Россию.

Единственный прогресс этой страны, которому так усиленно все последние 20 лет стремился способствовать Запад - своими "перезагрузками", "сближениями", "сотрудничеством", свободной торговлей и пр. - это только то, что людоед научился пользоваться ножом и вилкой и повязывать салфетку на время трапезы. Но рацион его от этого не изменился нисколько. Характерно, что Ельцин в 1991 г., в разгар "оттепели", набравший на президентских выборах реальные почти 50%, - уже на следующих, в 1996-м, когда "оттепель" ещё далеко не закончилась - имел рейтинг всего лишь 2%. Вот это и есть реальный рейтинг свободы и либерализма в России во все времена, соотношение "оттепели" и нормального состояния, - и с таким быдлонаселением иначе и быть не может. Сегодняшняя же реальность России - опять сотни политзаключённых и запугивание Европы размещением ракет в оккупированной Восточной Пруссии...

Однако выгоды торговли с русскими, нефтегазовая игла "Газпрома", прибыли от русского туризма и многое другое - не позволяют Западу взяться за русского медведя-людоеда с той же энергией и решительностью, с какими он вот уже больше 10 лет воюет против арабских и афганских исламистов. Блаженная расслабленность и полудрёма, привычка во что бы то ни стало откупаться от дикой Московской Орды, "договариваться", но не вступать с ней в настоящую схватку, - всё это делает нашу - нормальных людей внутри этой Орды - проблему неразрешимой. Да, сбросить на русских ядерную бомбу, давно ими заслуженную, сегодня некому (и даже на обычные бомбы, типа падавших в 1999 г. на Белград, рассчитывать не приходится) - и именно это позволяет русскому чекистскому зверью в Московии сажать в свои пыточные концлагеря каждого, кто просто вслух пожелает им этой бомбы...

Сказать, что Запад предал на наших глазах чеченцев, - значит, собственно, ничего не сказать, настолько очевидна и банальна эта истина. Внутрироссийских политзаключённых, особенно тех немногих, кто не коммунисты и не нацисты, Запад предал тоже. Впору было бы отчаяться, - если бы не понимание того, что Запад не един и не монолитен, что кроме Запада президентов и премьеров есть ещё Запад народов, общественности, свободных и неравнодушных людей, к которым президенты вынуждены прислушиваться; а кроме сытой, вальяжной и самодовольной Западной Европы - Восточная, хорошо помнящая русский оккупационный сапог и гусеницы советских танков...

И тем не менее, проблема России в мире и нормальных людей в России остаётся пока неразрешимой. Со страной генетического быдла, рабов, добровольных стукачей и палачей пока так и непонятно, что делать. Быдло продуцирует сталиных, брежневых, путиных, - разных с виду и воплощающих разные отрезки его бега по историческому кругу, - но разорвать этот круг и зажить наконец свободно и достойно, как все нормальные народы, русское быдло неспособно генетически, исторически, ментально, - в общем, нечего и мечтать, Россия НИКОГДА не будет свободной; а демократической она уже была - недолго, правда, - и именно демократически избрала своим президентом подполковника КГБ...

Да, правы оказались всяческие славянофилы и кондовые черносотенные достоевские "патриоты": Россия абсолютно, генетически, изначально несовместима с западными ценностями, с либерализмом, а говоря проще - со Свободой. Как бы ни был противен этот вывод всей кодле "демократической" лжеоппозиции немцовых, рыжковых, каспаровых, яшиных и давидисов, - Россия вовсе не "обычная европейская страна" и никогда ею не будет. Эта ложная теория уже больше 10 лет как потерпела в России полный крах (собственно, в момент воцарения Путина 31.12.1999) - и надо делать выбор.

Выбор этот прост и ясен: если Россия несовместима со свободой и западными ценностями - то пусть России не будет, а на её бывшей территории пусть восторжествуют свобода, западные ценности и либерализм. Восторжествуют прежде всего в умах совсем другого населения, европейского (Drang nach Osten - Welcome to Russia!), раз нынешнее ни к чему подобному не способно.

Да, уничтожить 140 млн расейского быдла нереально, заниматься этим в мире сегодня, увы, просто некому, так что дальше пожеланий, к огромному сожалению, эта тема в нынешней России развита быть не может. Единственное, что остаётся маленькому меньшинству нормальных, цивилизованных людей в этой жуткой стране, - просто усвоить себе соответствующее отношение: что пропажа пусть даже и всего этого расейского быдла, всех миллионов - отнюдь не стала бы большой потерей для человечества. Если мусор заполнил весь город в 10 слоёв - от этого он вовсе не перестаёт быть мусором, подлежащим лишь утилизации и ассенизации.

И поэтому - надо не о том заботиться, как бы открыть для быдла по всей России побольше школ и больниц, не о его грамотности, здоровье, образовании, работе и "социальной защите" - а о том, чтобы оно спилось и сдохло как можно скорее. И если школы и больницы в России закрываются, если по приказу начальства затапливают Крымск, если растёт смертность от алкоголизма и наркомании, - то надо радоваться; туда этим путинским холуям (электорату) и дорога! Чем скорее сопьются и сдохнут, тем лучше: только самоликвидация России, её полное сгнивание изнутри, её крах и вымирание - спасут цивилизованный мир и маленькое цивилизованное меньшинство внутри самой России.

Видимо, эта тема, поднятая мимоходом Ромни в ходе его предвыборной кампании, станет основной в XXI веке, или как минимум в первой его половине: кто спасёт мир от России? Бомбы бросать некому; химическое оружие везде, кроме асадовской Сирии, вообще запрещено... Полная безнадёга. На народы, увы, надежды нет. Наиболее героически сражались против русского ига в последние века чеченцы и украинцы; их борьба ещё не закончена, но очевидно, что повалить, опрокинуть Московию, убить эту сатанинскую империю до конца - они одни не в силах. Им бы собственную свободу (хотя бы украинцам в их опять уже полузависимой стране) отстоять...

Что остаётся? Наше время - не эпоха масс ("эпоха войн и революций", по марксистской терминологии), а скорее время героических одиночек. Правда, исторические фигуры калибра Наполеона I, Рейгана и (отчасти) даже Ельцина в самом начале 90-х, нанёсшие в своё время сатанинской империи существенный урон, никак не назовёшь одиночками, - скорее, это чудо-богатыри. Может быть, появление где-то в свободном мире такого чудо-богатыря, способного организовать коллективный отпор Москве, - наша единственная надежда. Единственная и последняя, несмотря на трагический проигрыш Ромни...

Русское быдло не демонстрирует ни малейшего раскаяния в вековых преступлениях своего государства, ни малейшего желания как-то изменить свою жизнь, зачеркнуть своё жуткое прошлое, зажить с нуля и по-человечески. Наоборот, оно демонстрирует лишь упорство, закоснение во зле, полную нераскаянность и желание творить преступления дальше и дальше. Оно мечтает вновь захватить Украину, Беларусь, страны Балтии, Грузию, Польшу, Финляндию, устроить геноцид всех этих народов, вырезать всех чеченцев, восстановить СССР, ограбить всех "буржуев" и затем перестрелять их, и "всё отнять и поделить", а также наконец-то кинуть ядерную бомбу на Америку... Внутри России не с кем разговаривать и некого просвещать, - вопреки мантрам престарелой народницы Лерочки Новодворской.

И вот потому-то - независимо от степени реализуемости реваншистских планов русских - с Россией должно быть покончено. Цивилизованной мир должен взяться за неё всем миром - и закопать, наконец, эту падаль, одновременно спася жизни нынешних российских диссидентов.

КаРФаген должен быть разрушен!

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Ультралевые
« Ответ #1 : Апрель 29, 2013, 05:01:09 pm »
«Я себя предателем не чувствую»

Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

На прошлой неделе суд признал Константина Лебедева одним из организаторов беспорядков на Болотной площади 6 мая, а оппозиция признала его предателем. Заключивший сделку со следствием и приговоренный к 2,5 годам колонии Лебедев рассказал Олесе Герасименко, как, где и с кем он планировал совершить революцию.

О деле Константина Лебедева «Власть» писала в материале «Сидетель по делу» в №14 от 15 апреля.

«На Леню и Сережу я дал полные показания, но это только наше дело»

Обрадовались приговору?

Я ждал срок два-три года. Поэтому обжаловать пока не вижу смысла. Адвокат говорит, что просить об условно-досрочном освобождении смогу через год.

Что именно вы признали на сделке со следствием?

Я признал организацию массовых беспорядков 6 мая совместно с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе. Также я признал подготовку к будущим массовым беспорядкам в неопределенное время с теми же участниками.

Вас пытали?

Нет, меня не пытали.

Почему тогда вы решили пойти на сделку?

Я убедился, что у следствия есть исчерпывающие доказательства нашей вины. Увидел, что следствие получило явку Леонида Развозжаева. Она определила дальнейшую деятельность следствия, а так как Леня был посвящен полностью во все, то явка не оставила для следствия никаких серьезных пробелов.

Явка была написана до вашей сделки?

До моей сделки, разумеется. Мне о ней стало известно в 20-х числах октября, а мое соглашение со следствием датируется 7 ноября. Для меня очевидно, что вся эта история с судом, прокуратурой и СК — одна большая фикция. Я предполагал, что видео, прослушку телефонных разговоров и скайпа получили оперативной разработкой, и я прекрасно понимал, что решение на самом верху давно принято. И что независимо от того, как мы будем дергаться, все равно нас ждет обвинительный приговор. У меня был выбор такой: либо упереться рогом, и закончилось бы все очень печально, десятилетним максимальным сроком. Была альтернатива — признать очевидное, именно очевидное. Я ни слова в своих показаниях не соврал и никого не оговаривал. Я не дурак и понимаю, что им нужен был Удальцов. Я во всем сознался и добился отношения «Иди, мальчик, мы тебе по минимуму дадим, ты нам не интересен». Идти на рожон сломя голову, получать десятку и все равно никого этим не спасти — ну это был выбор, который достоин фанатика, но не разумного человека.

Из-за такой позиции многие люди называют вас предателем. Вы чувствуете себя предателем?

Я себя предателем в данном случае не чувствую. Люди, которые участвовали в этом деле, знали, на что идут, и знали, что такой результат возможен. Что касается всех участников этих массовых беспорядков, то я ни на кого показаний, которые могли бы привести к отягощению их участи, не давал. На Леню и Сережу — да, но это только наше дело. Мы знали, на что идем, и масштаб, который мы себе мыслили, предполагал серьезность последствий.

А какой вы масштаб мыслили?

Создание мощной левой партии, получение денег из-за рубежа, по крайней мере об этом говорил Таргамадзе, и в конце концов вхождение в органы власти. То есть фактически замена собой КПРФ с перспективой вывода Удальцова в политики федерального уровня.

Из этих планов тюремный срок не следует.

Нет, но мы понимаем, как власть относится к Удальцову и что выход людей на Сахарова власть очень напугал. Понятно, что организаторы этих мероприятий недвусмысленно заявляют, что текущий режим должен быть демонтирован. Вхождение Удальцова во власть предполагает, что со временем из этой власти будут выдавлены все другие люди, которые к этой власти шли через кровь и трупы и отдавать ее не намерены.

Вы работали в одной из структур этой власти. Зачем вы пошли в прокремлевское движение Василия Якеменко «Идущие вместе»?

Это было давно. Рекламное агентство, в котором я работал, закрылось в кризис 1998 года. Я был членом Российской коммунистической рабочей партии, доходов это не приносило, а наоборот, требовало средств. «Идущим» я сильно удивился: тогда это было невероятным — вкладывать деньги в политическую организацию. Я понял, что это интересно, поговорил со своим партийным руководством и пошел работать. Быстро стал пресс-секретарем, проработал несколько лет, участвовал во всех мероприятиях.

Не смущались, когда «Идущие» на акциях портрет Зюганова вывешивали вместе с Березовским?

Честно говоря... Ну я потом спрашивал... Мы смеялись с нашими коммунистами. Зюганова особенно никто и так не любил.

А когда движение книги Маркса призывало сдавать в макулатуру как «плохие»?

Я пополнил ими домашнюю коллекцию, все, что смог забрать домой, забрал. Моя душа здесь спокойна.

Почему ушли из «Идущих»?

Обстановка начала меняться политическая, Ходорковского посадили, начало формироваться движение «Наши», заточенное на подавление инакомыслия, стало сложно совмещать работу и взгляды, а так как у меня были политические амбиции, опыт и какие-то деньги накопленные, я решил уйти.

Откуда у вас вообще взялись политические амбиции?

Первый импульс был, как у многих других, любопытство. До прихода к коммунистам я просто сидел на лавочке во дворе и бухал. Маркса я стал читать уже после вступления в партию. Я был из небогатой семьи, как молодой человек, любил протест. Когда поработал в котельной, окончательно понял, что такое пролетариат. Потом я начал понимать, что пикетики, митинги не работают, и поехал за технологий на Майдан.

Как вы познакомились с Гиви Таргамадзе?

В 2005 году на Украине в конце Майдана. Я на протяжении нескольких месяцев участвовал в «оранжевой революции». Ребята из движения «Черная пора» начали мне доверять и познакомили со своими спонсорами и учителями — командой Таргамадзе. Потому что я не словом, а делом доказал, что на многое способен и многое могу.

Каким делом?

Ну мы организовывали толпы. Мы помогали выводить институты на улицы. Мы в конфликтах с донецкими ребятами говорили: «Мы из Москвы и против Путина». Во всех делах участвовали. А то вон Яшин туда тоже приезжал — на два часа, книжки раздарил и уехал. Я так работать не могу. Мне надо во всем разобраться.

Когда вы получили первые деньги от Таргамадзе и за что?

В 2006 году за работу в Белоруссии: я следил, как расходуют средства местные активисты. Задания были простые: проверить, расклеили ли плакаты, сколько на акции на самом деле было народу, поговорить с тем-то и тем-то человеком, передать инструкции. Так я туда и мотался: был въездной, они не въездные

Почему Таргамадзе вообще решил работать с вами — бывшим членом прокремлевской организации без высшего образования, но с коммунистическими взглядами?

Я считаю, что ребята из «Поры» сказали свое слово. А потом, если всех бояться, то никакого дела не сделаешь. Мы общались, они поняли, что я человек убежденный, с амбициями и знаю, что делать. То, что мы посвятили Майдану столько своего времени, для них было экзотикой, других таких людей тогда было мало.

Но все-таки он мало вас знал, а через год после знакомства уже давал вам деньги. Откуда такое большое доверие?

Это сложно объяснить. Так бывает. Ну и потом, первое время там были крохи.

Сколько вы получали за работу в Белоруссии?

Оплачивали все расходы на проживание и питание и давали за неделю работы около тысячи евро. Еще небольшие деньги платили за то, что я для них писал анализ политической ситуации в России.

Как пришли первые деньги от Таргамадзе в Россию?

Через созданное мною движение «Смена», эта организация полностью существовала на неофициальные гранты из Грузии и Европы.

Сейчас ваши соратники по «Смене» сделали разную политическую карьеру: Николай Ляскин стал главой московского отделения так называемой партии Навального «Народного альянса», Михаил Вельмакин — координатором Совета муниципальных депутатов, Станислав Яковлев хорошо устроен благодаря главе партии «Демвыбор» Владимиру Милову. Тогда они знали, откуда идут деньги?

Я не хочу отвечать на этот вопрос.

«Ребята, по-другому не бывает»

Как Удальцов познакомился с Таргамадзе?

По инициативе Таргамадзе. Когда начались протесты после выборов в Госдуму в 2011 году, он очень возбудился и захотел в это дело влезть. Как же ему — и в стороне быть. Он мне говорил: «Мне очень нравится Удальцов». Я его понимал, хотя, надо подчеркнуть, у нас на тот момент с Серегой были очень плохие отношения. Они решили предложить ему денег, меня это устраивало: хоть мы с Серегой и в терках, как говорится, но это хоть что-то левое и хоть как-то можно влиять.

А Алексей Навальный Таргамадзе не был интересен?

Он спрашивал меня насчет Навального. Я ответил, что, мол, не вариант, он на это не пойдет. Он бы правда не пошел.

Потому что Навальный умнее Удальцова?

Просто у него не настолько чудовищная ситуация с ресурсами. Сейчас задним числом можно сказать: ну и зачем он все это сделал? Представь себе Серегу — известного, с нормальным количеством активистов, а денег не было вообще. Он очень хотел личной политической независимости. Можно для поездки в Новосибирск запрячь принципиальность, честность и еще несколько коней, но далеко ты уедешь? Когда нас упрекают, что мы подставили честных людей, то мне хочется ответить: ребята, по-другому не бывает. Подпольная работа и фандрайзинг — часть жизни оппозиции. А вам знать об этом не обязательно.

Развозжаева с Удальцовым не смущало, что речь о деньгах, идущих из Грузии?

Как ни странно, нет. Помню, мы встретились в «Елках-Палках»: надо было решать, ехать на встречу или нет. Я им честно сказал: этот человек — глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности, это шаг в совершенно другой для нас мир, давайте подумаем, надо нам это или нет. Сейчас я думаю, не было бы там Лени — ничего бы не было. Он увидел возможность спокойно заниматься любимым делом — политикой, потому и стал самым активным лоббистом встречи с Таргамадзе. Если бы тогда мы думали не о деньгах на партию, а о том, что это дело нам всем грозит десятью годами отсидки, мы бы потупили глаза, встали и разошлись. Но мы разговаривали до беспорядков 6 мая. Более того, я уверен, что, случись эта история лет пять назад, мы бы отделались только фильмом, сколько их таких клепали. Мы бы утерлись и пошли бы дальше.

Сколько раз вы с Удальцовым и Развозжаевым встречались с Таргамадзе в Минске?

В таком составе три раза. Первый раз — в марте 2012 года. Приехали на машине депутата Ильи Пономарева, Леня на ней Удальцова везде возил. Приехали, познакомились, выпили. Попытались написать какую-то смету, но уж пьяные были. С Гиви всегда было много народу, у него вообще была привычка возить с собой свиту. Однажды он куда-то приехал с делегацией 40 человек. Заселились в отеле, посидели-погудели, как обычно. Вообще, дела решаются как: два дня пьют, на третий чего-то придумывают, потом уезжают. Так вот эти 42 человека погудели, ломятся в аэропорт. Потом смотрят: что за херня, а где главный-то? Главного забыли в отеле. Не разбудили, он там спать остался.

Потом мы ездили в июне и третий раз — в конце августа, из Литвы на машине с Василичем (Таргамадзе.— «Власть»). Перед этим мы 26 бутылок вина вчетвером выпили за вечер в Литве. И тут Василич говорит: «Срочно едем в Минск, звони Сереге». Я, тоже пьяный, как-то невнятно позвонил Сереге, он под Брянском где-то был. За нами машина с дипломатическими номерами приехала. За руль садится пьянющий посол Грузии в Литве, который с нами эти бутылки и пил. И на скорости 140 км в час мы летим до границы. Там садимся в другую машину с дипномерами, уже, видимо, посла Грузии в Белоруссии. На ней приезжаем в квартиру, начинаем добухивать. Серега с Леней приехали на следующий день, и мы начали пить все вместе. Когда летели назад, я, сильно пьяный, в аэропорту боялся, что сейчас нас с Серегой кто-то на фотоаппарат заснимет. Стюардессы в ужасе были, я молился, чтобы они его не узнали.

Вам не кажется, что странно планировать революцию и так пить?

Это другая культура, не наша. С грузинами если не пьешь — ты им не друг. В этом невменяемом состоянии они дела и вели. Василич — это хронь, он реально алкоголик, разложившийся человек. Как активист и стратег он уже успокоился.

Запись какой встречи показали в фильме «Анатомия протеста» на НТВ?

Второй встречи. В июне. На ней было человек восемь, все время кто-то приходил и уходил. Был я, Серега, Леня, еще мой давний напарник Аймалетдинов. Правда, Алимыч во встрече практически не участвовал — он уже с утра надрался и спал. Таргамадзе, читавший российским активистам на семинарах в Литве лекции о протестах Меладзе, борец еще был Георгий, фамилию не знаю, с Карелиным боролся. Он огромный, они его Лукой Брази звали (персонаж гангстерской драмы «Крестный отец».— «Власть»). Еще какой-то человек из посольства сидел. Народу было много.

Вы вели аудио- или видеозапись этой встречи?

Нет. Я действительно иногда вел аудиозаписи грузин. Но не в этот раз. Зачем вел? В 2010 году, когда они пригласили меня поработать в Минск в очередной раз, я уже знал, что с 2008 года они помирились с белорусами. Лукашенко тогда развернулся в сторону Европы, и к нему приехал Березовский. Грузины помирились с белорусами и через Сухаренко, тогдашнего главу КГБ Белоруссии, начали туда наезживать. И в 2010 году Таргамадзе рассказал мне, на каких условиях это произошло: они очень хотели, чтобы Лукашенко отвернулся от России. Одним из условий было, что все свои данные по белорусской оппозиции, с которой они работали очень давно и вложили туда много денег, они сдают КГБ. Они рассказали им обо всех спонсированных ими акциях и сдали всех белорусских оппозиционеров, с кем они работали. На выборах в 2010 году они дали мне задание: походи по друзьям-оппозиционерам, узнай их планы и расскажи нам. После этого я купил диктофон и стал записывать такие разговоры. Дал послушать местным друзьям-активистами, они, конечно, охренели. Ситуация была неприятная.

Почему вы не прекратили все контакты с Таргамадзе после этой истории?

Ну это были такие возможности... У них есть деньги. Для нас, для левых, это редкость. Мы не либералы. У нас денег не было и в перспективе никогда не будет. Я принял решение, что терять ресурс в виде председателя парламентского комитета по безопасности и лучшего друга президента нельзя.

А морально не терзались?

Для меня все было просто. Всякая копейка на борьбу с режимом священна.

А есть чьи-то деньги, от которых вы бы отказались?

Вопрос не в деньгах, а в условиях. В нашем случае мы не подозревали о таких последствиях. Эта история — двойная разводка. Мы пытались развести их на деньги за возможность почувствовать сопричастность к большому процессу, что им очень важно, потому что Таргамадзе с этого кормится. У него имидж такой — устроителя революций где угодно, щелкнул пальцами — и на улицы вышли десять тысяч человек. Гиви хотел от нас беспорядков — хоть каких-то. Они нам говорили: «Вы сейчас хорошо поработаете, а мы вам поездку в Лондон устроим и денег на вашу партию». Возможно, мы друг другу просто врали. Я не считаю это чем-то экстраординарным, меня вот жуликом беспринципным называют, но я не согласен. Наше сложное финансовое положение вынуждает нас обращаться к людям, которые в другой обстановке являлись бы нашими врагами. А стали тактическими союзниками. Естественно, цели у нас с Таргамадзе были разные, мы сошлись в этом узком пространстве, попытались что-то сделать, ну и вот результат. Я не кривил душой, с Серегой и Леней был честен, сразу им сказал, кто эти люди. Гиви я тоже говорил, чтобы он не надеялся, что мы потом будем ему пятки лизать. Я за предателя себя не считаю.

Наверное, подумав о своем политическом имидже, я должен был держаться до последнего, сидеть десять лет, остаться без здоровья и зубов. Может, это было бы правильно. Но когда я, занимаясь политикой почти 15 лет, слышу такие упреки от людей, которые два месяца участвовали в акциях, и ничего страшнее поноса им не грозило, мне это кажется странным. Или когда меня адвокаты начинают учить, как революцию делать. Виолетта Волкова убеждала моего адвоката Лаврова: не волнуйся, мол, все будет в порядке, делай, как мы тебе скажем, требуй от Лебедева ни в чем не признаваться, и политическое убежище в Америке тебе обеспечено. Поставки грузинского вина — это чушь, которую мы придумали вместе с Волковой, а она сейчас отрицает согласованность нашей позиции. Вообще Волкова и Фейгин — это лжеадвокаты, плакальщики, чья работа — идти за гробом, а не спасать подзащитного.

Возвращаясь к встрече. Вы иногда записывали грузин на диктофон. А на камеру вы их когда-нибудь снимали?

Нет. Смысла не было. Диктофон нужен был, чтобы в случае, если они решили бы поступить с нами как с белорусами, я мог бы на них хоть как-то воздействовать. Белорусская история мне показала, что люди действуют в своих национальных интересах. Наши интересы с их пересекаются только в одном пункте — они ненавидят Путина и мы его ненавидим. Поэтому доверия с нашей стороны им не было.

Я спросила о камере, потому что ваши знакомые в вашей квартире после ареста нашли скрытую камеру, встроенную в футболку поло. Где вы ею пользовались?

Камера была куплена после думских выборов 2007 года для наблюдателей. Тогда за открытую съемку выгоняли с участка, вот мы и решили средств прикупить. Я ее купил на ВДНХ, она выглядит как пуговица.

А где сам видеорегистратор от нее?

Я его просто сам не нашел. То есть он когда-то был, шел в комплекте с камерой, понятно. И я его использовал однажды — на съемках акции арт-группы «Война» «Смерть таджика» в «Ашане». Я был с обычной камерой в руках и со скрытой на всякий случай.

Я смотрела ролик, вы там были в клетчатой рубашке, а не в поло.

Ну а какая разница, это же камера в виде пуговицы.

То есть вы переставили пуговицу?

Ну да, видимо... Сейчас пытаюсь вспомнить. Да, точно, я ее тогда использовал. Она же отвинчивается и переставляется.

А на выборах в итоге хоть раз использовали?

Нет, так ни разу и не использовал. А регистратор просто потерялся. Все это валялось в куче, вперемешку с одеждой. Я даже про камеру забыл. Ну и понятно же, что съемки, попавшие в «Анатомию протеста», велись не с такой камеры.

А какая камера была в Минске?

Мое мнение — встроенная в телевизор.

Если вы не писали, то кто, по-вашему, это делал?

Вариантов много, я склоняюсь, что писалось самими грузинами на всякий случай. Я и Сереге говорил: ты же понимаешь, что они нас пишут? Он отвечал: понимаю. Но мы не верили, что им потребуется нас когда-либо сливать. Я до их пор не могу понять причины, по которой это могло произойти, потому не берусь однозначно утверждать, что это грузины нас снимали. Единственное, у них мог быть перерасход. Они хватанули где-то денег, после 6 мая ничего серьезного не произошло, а деньги уже хватанули, вот и решили нас слить, чтобы потом ответ не держать. Еще есть такой персонаж Анатолий Моткин, эмиссар Березовского, он был в курсе всех дел, грузины ему весьма доверяли. Он такой настоящий делец. И этот человек мог вести какую-то свою игру. Все квартиры, где мы собирались, он знал и мог снимать. Все могло быть.

А в Россию тогда как эта запись попала?

Есть версия, что ушло из Лондона. Однозначно мы не знаем. Если у Гивика правда был выход на Бородина (бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин, находится под уголовным преследованием в России и получил политическое убежище в Великобритании.— «Власть»), он мог ему эту запись предъявить как доказательство того, что он с нами работает. И Гиви говорил, что пол-ляма они уже получили от Бородина. Но я не думаю, что те деньги, что он давал нам, были бородинские. Все-таки он с ним позже стал говорить на эту тему. Чьи — хрен его знает.

Ну не их же личные?

Нет, конечно, все-таки многовато для него одного. Грузинские правительственные деньги? Вряд ли, это какая же должна быть статья расхода. В общем, Гиви мне уверенно говорил, что половина миллиона у него уже есть. И что у него есть надежная связь через Березовского с беглыми бизнесменам, звучала фамилия Бородина и еще какая-то, уже не помню, у меня даже визитка была. Бородин якобы обещал собрать всего десять миллионов. Ехать втроем в Лондон разговаривать о деньгах мы планировали с августа, все переносили, ну а потом нас арестовали.

Зачем вы обсуждали с Таргамадзе подрыв Транссибирской магистрали?

Надо знать Леню. Он очень нетерпеливый парень, и все эти деньги он воспринял близко к сердцу. В свое время он жил в достатке, и память о сытых годах его не оставляла. Он мучился, что живет за счет жены. Он всегда хотел стать профессиональным революционером, чтобы не надо было думать о бизнесе и чтобы родственники не пилили. Он хотел гарантированного дохода.

Транссиб-то при чем?

Скажем так, он воспринял близко к сердцу задачу разводить грузин на деньги. И по-моему, захотел казаться более сумасшедшем, чем есть на самом деле. Конечно, никаких возможностей взорвать Транссиб или перекрыть его не было. Вообще, много из того, что предлагали и сами грузины, имело мало общего с реальностью. Предлагали измазать здание ФСБ валерианой, чтоб коты сбежались, или запустить воздушный шар с изображением Путина и расстрелять его. Еще были идеи спровоцировать охрану Кадырова, перекрыв дорогу его кортежу. Нанять или угнать грузовики с автобусами и на митингах отгораживаться ими от полиции.

Через кого шли деньги в Россию?

Все деньги всегда шли только через меня, я заведовал всей бухгалтерией. Знали о них Серега, Леня, я и Алимыч. Была четкая установка, что больше никого мы в это дело не посвящаем.

Сколько было обещано денег и сколько давали?

Оговорено было $35 тыс. в месяц. Сумма невеликая, но для леваков все определяющая. Передавали деньги траншами мне: покупал в переходе метро телефон с симкой, узнавал время и место встречи, показывал пришедшему человеку паспорт и получал деньги в конверте.

Как делили на троих?

У каждого была зарплата около полтинника, а основные суммы на акции в долларах я передавал Лене. Серега лично предпочитал денег не брать.

В апреле и мае вы получили по $35 тыс., а потом?

В июне, после 6 мая, мы получили $90 тыс. На эту сумму были куплены машины Развозжаеву и Насте Удальцовой. Еще ушли на листовки, около 70 тыс. рублей каждый тираж, флаги, расходы на штаб, Леня там набрал команду. Поездки. В кабаках я платил из остатков. Вообще деньги всегда хранились у меня.

Когда был последний транш?

В августе — $42 тыс.

Сколько осталось?

Да ничего не осталось.

Сейчас Удальцов, Развозжаев и Таргамадзе отрицают вашу версию событий. Кто врет?

Врут они. Но по-разному. Ну Серега принял нашу первоначальную версию показаний: что были какие-то бизнесмены, говорили о поставках вина. Ну он все-таки вождь, ему надо до конца стоять. Хотя не вижу смысла. Таргамадзе врет, потому что это для него большой репутационный удар. Развозжаев написал исчерпывающую явку, мои показания ее подтверждают.

«С точки зрения человека, которого прижали к стенке, я раскаиваюсь»

В вашем уголовном деле наряду с фамилиями Удальцова, Развозжаева и Аймалетдинова фигурируют неустановленные лица. Вы помогли их установить?

Все неустановленные лица могут жить спокойно. Я четко исполнял досудебное соглашение и сказал следствию все, что его интересовало, но не больше.

Когда на НТВ показали анонс «Анатомии протеста», вы были в отпуске во Франции. Почему вернулись?

Да дурак я. Ну подумал, ну фильм и фильм. И чего? Почему я должен не возвращаться? Я не верил, что такое возможно.

Вы знаете, что вскоре после вашего ареста Аймалетдинов пришел к вашим друзьям и рассказал, что вы следите за оппозиционными активистами для Якеменко с 2008 года?

Да, знаю.

Это правда?

Нет, это не правда. У меня с Аймалетдиновым всегда были дружеские отношения. Ни один человек, пообщавшись с ним, не скажет, что он нормальный. Но у него очень интересно устроенные мозги, отчасти он выполнял роль моей музы.

Но иногда и слуги.

Ну просто выполнял ряд поручений. И, по последним данным, на Алимыча давило следствие и чего-то требовало, а для него это было серьезное психическое испытание. Он с нами к грузинам ездил тупо побухать. Он воспринимал это как увеселительные поездки. И вдруг они оказали серьезным делом, а он и не подозревал, что меня могут посадить.

А при чем здесь Якеменко?

Я так понял, что он решил как-нибудь мне нагадить, потому что посчитал, что именно я виноват в его бедах. А еще я выяснил, что у него были контакты с грузинами после моего ареста. Может, ему что-то пообещали за то, чтобы он грузин выгораживал. А пятно в биографии у меня одно, и самое очевидное.

Он якобы показывал вашу переписку с Романом Вербицким, членом движения «Наши», отвечавшим за силовые акции. Правда, показывал только один раз, и никто ее не сохранил. Вы знакомы с Вербицким?

Да, я хорошо знаю Колючего, он был начальником охраны в «Идущих вместе». До увольнения виделся с ним в офисе, после — на мероприятиях оппозиции, куда он ходил с непонятной мне целью. Здоровались по-приятельски. Больше никаких контактов у меня с ним не было.

С кем еще из «Идущих вместе» вы поддерживали контакты после увольнения?

Не хочу называть их имена, зачем им усложнять сейчас жизнь. Большинство из них уже вне политики.

У вас в квартире нашли распечатанную смету с фамилиями активистов и их зарплатой. Упомянуты Ляскин, Вельмакин, еще несколько человек. Что это за бумага?

За эти годы было очень много разных смет. Скорее всего, это смета расходов на мероприятие или на месяц. Я вел отчетность для спонсоров.

Вы часто распечатывали сметы для грузин?

В электронном виде пересылать удобнее. Иногда распечатывал, в руки передавал. В основном, конечно, почтой пересылал.

После вашей сделки со следствием и смены СИЗО на домашний арест многие оппозиционеры решили, что вы работали на ФСБ или центр Э. Вас называют подментованным. Вы сотрудничали с этими организациями?

Нет, не сотрудничал. Пару раз со мной пытался говорить Леша Улыбка, как почти со всеми другими активистами. И все. Но хочу подчеркнуть: за несколько месяцев до встречи Удальцова с Таргамадзе Серега (с которым у нас тогда были плохие отношения, я о нем нелестно отзывался, он обо мне) на собрании «Левого фронта» при всех заявил: «Лебедев подментованный». Его спросили, с чего он взял, на что тот ответил, мол, допрашивать не могу, но это мое убеждение. И спустя несколько месяцев он едет со мной в Минск знакомиться с одним из руководителей грузинских спецслужб. Ну что тут скажешь? Это лишь говорит о цене слухов про мою подментованность. Многие люди, которые сейчас кричат о происхождении моих денег, брали эти деньги и не спрашивали, откуда они, а теперь якобы прозрели.

Что вы собираетесь делать в колонии?

Буду учить испанский, как бы все ни возмущались. Читать. В «Лефортово» всего Горького прочитал, надо кого-то новенького теперь. Заставят работать — буду работать.

Раскаиваетесь в содеянном?

Если откровенно, массовые беспорядки я готовил последние 14 лет своей жизни. Но в глазах правосудия я, конечно, совершал анигосударственные поступки. Мы с самого начала были приговорены. Я понимаю логику власти и с точки зрения человека, которого прижали к стенке, раскаиваюсь. Те омоновцы, которые получили камнем по голове, не должны были получить. Это я не готовил, за это я раскаиваться не могу, но за это мне придется ответить. Я создал условия для таких событий. У нас не получилась запланированная мирная акция. Но нельзя было кидаться камнями в полицию, в собственный перспективный электорат. Да власть и нанимает этих полицейских, бедняков, чтобы им плевали в рожу и били. Чтобы столкнулись две силы, угнетаемые режимом, чтобы режим выжил. Человек, который кидает камень в полицейского,— поневоле провокатор, даже если он делает это в честнейшем порыве.

Что вы можете сказать людям, которые, узнав о вашей дружбе с Таргамадзе, возмущаются и причитают: «За кем же мы шли в декабре?

Я бы посоветовал всем активистам, которые воспринимают протест не просто как модную тусовку, быть готовыми, что вам, возможно, придется либо долго сидеть в тюрьме, либо даже за взгляды быть убитыми. Потому что я был к этому не готов. Мы все вместе пошли на это, потому что считали, что так будет лучше. Мы не видели другого пути. И если бы мы были осторожнее, мы могли бы победить. Но мы не смогли. Все, что мы сделали, касается только нас троих, это наша трагедия, и мы понесем кару. А вы как были честными людьми, так ими и остались.

Планируете продолжить заниматься политикой после освобождения?

Не уверен. Мне не имеет смысла продолжать этим заниматься, потому что ситуация, в которой я оказался самым большим негодяем, устраивает слишком много сторон.

Олеся Герасименко

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2181515

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 25, 2013, 11:28:15 pm »
Неотроцкист Ворсобин на нас обиделся, что мы не хотим поддерживать его любимых Пусси Райот, и написал стихотворение:

Совет один: Иди за Ильичом!

Идеалисты, склонные к фашизму,
Запутались в решении проблем…
Они не прочь идти к социализму,
Но их страшит серьезность его тем!..

Одна понятна им простая тема:
Распять, повесить, или расстрелять…
Раз нет ума, им просто нечем взвесить:
Кто будет после камни собирать?..

На практике ничем не отличились:
Дома не строили, не сеяли в полях,
Но век собой, любимыми, гордились
И жили с мамой, папой, на паях!..

Сера теория, но вечно древо жизни,
Лишь практикой прославлен идеал,
Духовный хлеб - он для твоей Отчизны,
Но без тебя он -  мертвый капитал!..

Духовный хлеб – не всякая идея,
А та, что помогает людям жить!..
Помочь же может то, что ты, умея,
На деле сможешь  в жизни совершить!..

И силой тут дурной ты не поможешь:
Фашизм был лишь невеждой – палачом,
Его путем страдания умножишь,
Совет один: « Иди за Ильичом!»

Ильич один поможет и подскажет,
Как силу правды в деле применить:
Он практику с теорией так свяжет,
Что сможешь ты буржуев победить!..

© Copyright: Владимир Ворсобин, 2013
Свидетельство о публикации №113052505361

:D

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 27, 2013, 12:50:23 am »
Про Стомахина

Некий диспутант в ЖЖ поинтересовался моей позицией по отношению к Стомахину, печально известному: злорадствую ли, что он попал под 282-ю, считаю ли, что специально для таких граждан статью надо сохранить, или наоборот, готова и его защищать? Я ответила, и он попросил перепостить этот ответ там, где его прочтет больше людей. Так и сделаю.

Я плохо отношусь к 282-й во всех ее проявлениях, в том числе и в этом случае. Эта статья должна быть отменена. Никто не должен сидеть по 282-й - даже Стомахин. Он - политзаключенный и должен быть освобожден, как и все, осужденные "за слова".
В норме ситуации, подобные случаю Стомахина - т.е. оскорбительные или абстрактно-угрожающие высказывания в адрес больших групп людей - должны быть прерогативой гражданского суда и внесудебных механизмов гражданского общества.

Но "защищать Стомахина" - то есть, в контексте моей работы, направить к нему адвоката, помогать ему деньгами или передачами - я абсолютно не готова.
Видите ли, помощь - дело добровольное, осуществляется по зову сердца. А г-н Стомахин неоднократно выражал желание, чтобы я и все мои родные и близкие умерли страшной смертью, и призывал по нашу душу террористов и массовых убийц. Мне неизвестно, чтобы он в этом раскаялся или извинился за свои слова. Помогать такому человеку - это какая-то чрезвычайная степень "подставления щеки". Хоть у меня и есть некоторая склонность к мазохизму, но далеко не в такой степени.
Тем более, прощать полагается только за себя, не за других - а русский народ целиком меня на это не уполномочил.

Хотя иногда мне бывает его жаль. Это парадоксальная фигура, какой-то мученик дьявола - одинокий самоотверженный страдалец за отвратительную идею. Вроде бы и политзек - но никому его не жалко, и никто, даже из либеральных правозащитников (по крайней мере, мейнстримовых), его не поддерживает. Причем этот человек - полностью "сам кузнец своего счастья". Что толкает его на это? Ненависть к миру - или какая-то извращенная ненависть к себе?

http://nataly-hill.livejournal.com/1859993.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 31, 2013, 07:54:50 pm »
Беседа с ультралевым деятелем о Христе и шведах

Владимир Ворсобин

"Тепленький марксизм"!
   (Авторская песня)

Есть «поэт» Холуев,
Звать его Кирилл,
Он для всех буржуев
Байку сочинил!..

В школе он злословия
Как  - то выступал,
Пальцем пустословия
В небо он попал!..

Припев:
Пролетарий шведский
Свой Стокгольм бомбил,
А поэт наш светский
Байки нам травил!..
Пролетарий шведский
Жаркой сделал ночь,
Опыт наш советский
Может всем помочь!...

Нам открыл он новый,
«Тепленький марксизм»,
Грелочный, кайфовый,
После теплых клизм:

«Путь не тот – советский,
Либеральный – тож!..
Очень нужен шведский:
Не огонь, не нож!..»

Припев:
Пролетарий шведский
Свой Стокгольм бомбил,
А поэт наш светский
Байки нам травил!..
Пролетарий шведский
Жаркой сделал ночь,
Опыт наш советский
Может всем помочь!...

И, пока Холуев
Утеплял сортир,
Шведы жгли буржуев,
«Тепленьким стал мир!»

Шведы жгли машины,
Каждый осознал:
«Теплые» мужчины!
«Теплый» капитал!!!»

Припев:
Пролетарий шведский
Свой Стокгольм бомбил,
А поэт наш светский
Байки нам травил!..
Пролетарий шведский
Жаркой сделал ночь,
Опыт наш советский
Может всем помочь!...

Владимир Ворсобин

Мы вам Христа не отдадим!..
    (Авторская песня)

Мы вам Христа не отдадим,
И не мечтайте, власть имущие!..
С Христом мы вместе победим
Вас всех, ворующие, врущие!..

Припев:
Гонял богатых он из храма,
Он коммунистом первым был!..
Не принял римского он права,
Народ от рабства защитил!..

Его присвоить вы пытались,
Две тысячи уж долгих лет,
Но только зря вы все старались:
Вам не доступен его свет!..

Припев:

Он против вас ведь взбунтовался,
Вас на Кресте он проклинал,
Боролся он, а не сдавался,
Если б Иуда не предал!..

Припев:

А вы сегодня разбежались
Со свечкой сразу и в Алтарь?..
У Пугачева вы болтались
И «дом родной» вам был фонарь!..

Припев:

У нас вы больше заслужили:
Облагородить все столбы!..
Напрасно молитесь: из кожи
Своей не выскочите вы!..

Припев 2 раза:

Vuntean

Не понял строчки. Как раз принял. Его иудеи подначивали сказать "не платить дань кесарю", Он сказал "отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу". Иудейские сепаратисты были очень недовольны. И Понтий Пилат - римский наместник - сказал: "не нахожу Его ни в чём виновным".

Что не отменяет того, что Он - Коммунист. Он не зубрил Маркса и Ленина и не называл свою группу приверженцев коммунистической партией, но Он установил в ней коммунистический порядок (общность имущества), который ещё долго сохранялся у ранних христиан.

А что прогнал торгашей и менял из храма, так это наведение порядка - храм для молитвы, а не для торговли или плясок в масках.

Re: Владимир Ворсобин

Не понял строчки. Как раз принял. Его иудеи подначивали сказать "не платить дань кесарю", Он сказал "отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу". Иудейские сепаратисты были очень недовольны. И Понтий Пилат - римский наместник - сказал: "не нахожу Его ни в чём виновным".

Уважаемый Вунтеан, здесь Вы путаете, как говорят в народе, хрен с морковкой, уплату дани с духовным неподчинением и непризнанием духовной, высшей власти Кесаря.
И Христос, и Пилат этих понятий не путали, а Вы с иудеями - националистами и сепаратистами путаете и потому, в результате, и у Вас, и у сепаратистов Христос не прав, а правы они, эти самые религиозные бизнесмены, иудеи - националисты, сепаратисты.

Удивительное единство мнений у Вас с ними, однако, с чем я Вас и поздравляю, отмежевываясь вместе с православными, как мне думается, от этой Вашей явно непродуманной позиции...
 С уважением.

Vuntean

Уважаемый Вунтеан, здесь Вы путаете, как говорят в народе, хрен с морковкой, уплату дани с духовным неподчинением и непризнанием духовной, высшей власти Кесаря.

Да Тиберия кесаря никак и не интересовало, признают его духовную власть или нет. Понятно, что все иудеи, тем более фарисеи её не признавали. Там было Римское право - вот его и должны были слушаться (платить дань и не сметь отсоединяться, и будет вам спокойно).

Дегенераты-цезари, провозглашавшие себя богами и вырезавшие народ, появлялись в более позднее время...

вначале ее Вы, Вунтеан, заявили, что, цитирую, "Христос как раз принял", то есть, фактически признал  римское право. Как далее выяснилось, это заявление Ваше оказалось ложным и не соответствующим  всему тому, что известно о Христе, и Вы с этим согласились.
      Почему? Да потому, что отдать дань и признать ее законной и справедливой - разные вещи, как и принять римское право добровольно и подчиниться силе завоевателя - это тоже разные вещи, которые Вы и спутали, вольно или невольно приписав Христу "как раз принятие" римского права.
      Именно с этой, ошибочной позиции, Вы и пытались "поправить"
мое стихотворение. Однако, это Ваша позиция и Ваше мнение, которые я уважаю и  я благодарен Вам за внимание, проявленное к моему стихотворению.
      С уважением

Vuntean

в результате, и у Вас, и у сепаратистов Христос не прав, а правы они, эти самые религиозные бизнесмены, иудеи - националисты, сепаратисты.

Завоевание Иудеи Римом было дело очень хорошее, прогрессивное...

И нигде у Христа Вы не найдёте ни слова против римской оккупации. Везде он обличает саддукеев (аналог нынешних демократов), фарисеев (аналог КПРФ) и изредка Ирода (лояльный римлянам дикарь на троне вроде Кадырова).

Насчёт стихотворения про Швецию. Вы очевидно думаете, там пролетарии восстали и жгут машины паразитов. Всё ровно наоборот - там чужаки-паразиты жгут машины пролетариев. Власти предали свой народ и завезли чужаков, чтобы разделять и властвовать. А до машин буржуев им не дотянуться - они в гаражах и на охраняемых автостоянках. А Вы, получается, на стороне паразитов - с ультралевыми так случается...

Чужаки - паразиты, говорите Вы, и аналогии любите?..

Так проводите их уж до конца. И что же получается у Вас, если, как Вы настаиваете, провести аналогию?..В Швеции, оказывается, чужаки и паразиты грабят и жгут машины бедняков...Я долго смеялся...значит есть чего грабить в их магазинах, как и у наших "бедняков", наживших бандитизмом и угождением власти свои состояния...
Очень они сегодня рвутся в бедняки, чтобы получить защиту от Вас....

А наших бывших советских людей, проголосовавших в подавляющем своем большинстве за сохранение нашей общей Родины - СССР, и приезжающих не от хорошей жизни к нам из бывших наших республик СССР, с разрушенной, как и в России, а порой и еще круче,  экономикой, и работающих за гроши у наших доморощенных паразитов,  Вы, считаете чужаками и паразитами???

Однако большой Вы патриот, выходит,  путинской незалежности и ельцинско - горбачевской самостийности, раз Вы, переводя стрелки с буржуев - паразитов и предателей, не имеющих национальности, на простой вчера еще советский и ограбленный  народ, так считаете...!!!!
Это назвается с больной головы да на здоровую, чтобы только богатеев и разрушителей СССР выгородить!!!  Интересная тут напрашивается аналогия......

Так что же получается?  Миллионы пострадавших от диверсии забугорных спецслужб
          советских людей Вы считаете  чужаками и паразитами?..
          Это первый мой вопрос к Вам по поводу Вашего ну очень "патриотичного"
          высказывания...по этой теме...

Vuntean

Паразитом я считаю паразита: когда человек не работает, не будучи ни дитём, ни стариком, ни инвалидом, а приспособился жить на пособие, "подрабатывая" обманом и воровством.

Чужаком я считаю чужака: он пришёл в страну, куда его не звали, и вместо того чтобы ассимилироваться, приспособиться к местным обычаям, навязывает свои.

И не нужно за меня домысливать и разводить клевету.

Про СССР - отдельная тема (я здесь вообще по этой теме не высказывался). Я уважаю тех людей, которые боролись за сохранение Союза (Алксниса, Бурокявичюса, Шведа, Гиоргадзе и т.д.). Это патриотический поступок и в силу этого они здесь - не чужаки. А бросить в урну фантик с галочкой, как велело начальство, - это не поступок. И многие там истребляли и вытесняли русских, а потом сами приехали сюда.

В Швеции, оказывается, чужаки и паразиты грабят и жгут машины бедняков...

Где я говорил, что они жгут машины бедняков? Я такого не говорил. Шведские рабочие живут не бедно.

И ценен не "бедняк" (наркоман и пропойца, лодырь-тунеядец тоже бедняк), а трудящийся - человек, производящий материальные ценности. Вот подобно Вам европейские ультралевые и объединяют без разбора "бедняков и угнетённых" - тунеядцев на пособиях, извращенцев, наркоманов, проституток, воров, прочий люмпенский элемент. А это и есть паразиты и угнетатели трудящихся "снизу".

Vuntean

Он против вас ведь взбунтовался,
Вас на Кресте он проклинал,
Боролся он, а не сдавался,
Если б Иуда не предал!..

А кто такой был Иуда? Он как раз ультралевый и был. Вот чему нас учит Писание: опасайтесь ультралевых, они сначала к вам примкнут, а потом поцелуют и предадут.

Иуда - защитник люмпенов:
Мф 26 9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.

Мк. 14, 5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим.

Ио 12, 5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?

В отличие от Вас, ультралевый поэт Демьян Бедный, позже исключённый из партии за троцкизм, узрел-таки в Иуде родственную душу, о чём нам и поведал в своём "евангелии":

Иисус не только с мытарями «утешался»,

Но и фарисеев не гнушался! –

Когда тот или сей

Разгулявшийся фарисей,

Пригласив его к ужину,

Выводил «грешниц» дюжину,

Для ублаженья гостей

После вина и сластей,

Иисус, как гласят евангелия убедительно,

Относился к «грешницам» весьма снисходительно

И любил, отягощённый пиром,

Когда «грешницы» ароматным мирром

Мастили ему шелковистые власы,

Бороду, и усы,

И прочие части тела

(Каждая мастила, что хотела)!..

Но в утолении сей ароматической жажды

Иисус так переборщил однажды,

Что вызвал чувство негодования

В простеце апостольского звания:

«Да отгони ты, господи, эту холеру,-

Она тебя мастит не в меру!

К чему на мирро такая трата?

Лучше бы вспомнить про бедного брата,

Продавши мирро за триста динариев –

Скольких бы ты накормил пролетариев!?..

Пошла вон отсюда, паскуда!» -

Это возмутился Искариот Иуда,

Единственный честный человек

Среди этих буржуйских прихлебателей,

Про которого врут двадцатый век,

Что он был предатель из предателей.

Нет человека более охаянного:

Оболгали Иуду, как неприкаянного!

Оболгали самые лживые уста –

Остальные сподвижники Христа.
[/b]

Владимир Ворсобин
        Где Вы говорили о  "пролетариях", у которых какие - то бяки, чужаки - паразиты жгут
        машины?

А Вы забыли, Вунтеан? Придется напомнить, вот Ваш пост: "Вы очевидно думаете, там пролетарии восстали и жгут машины паразитов. Всё ровно наоборот - там чужаки-паразиты жгут машины пролетариев."

Или Вас следует понимать таким образом, что пролетарии  - это вовсе и не пролетарии, а владельцы магазинов и тех самых кафе и банков, и дорогих иномарок, которые в Швеции как раз и громили, и жгли эти самые "паразиты"?...
        Вы именно этим "пролетариям" высказываете свое патриотическое сочувствие???
        Их хотите защитить от "паразитов"? А сами они кто?..

И действительно, если владельцы магазинов, кафе, банков и дорогих иномарок - не паразиты, то кто они? Объясните это не только нам, но и  форумчанам на Вашем форуме, чтобы они оценили Ваш юмор в полной мере.
        С уважением

Vuntean

О магазинах, кафе и банках мы не говорили, магазинчики и кафешки принадлежат мелким буржуям, а банкам разбитое стекло не в ущерб.
А машины, припаркованные не в гаражах и не на охраняемых стоянках, очевидно принадлежат рабочим, которые взяли их в кредит. А на гаражи и охраняемые стоянки у них денег нет.
Но негры и арабы, покинувшие свою родину, чтобы жить на пособия в богатой Швеции, одинаково ненавидят и шведских рабочих. И усмирять эту паразитическую и криминальную публику вышли кто? - сюрприз! - именно шведские рабочие.

Владимир Ворсобин

Я Вас понял, уважаемый Вунтеан: по Вашему мелкие буржуи - это не буржуи, и не капитализм, и те, кто с ним борется, не испросив на то чьего - либо высочайшего разрешения - очень неправы и уж, конечно, очень неправы разные там всякие почему то понаехавшие иммигранты как раз с тех стран, которые эти самые
французские буржуа постоянно грабят с применением вооруженной силы НАТО, как в Ливии, Ираке, Афганистане, странах Африки и т.д. и  вынуждают их искать работу и пропитание в странах разбойной буржуазной лдемократии, включая Францию.

Именно буржуи Франции бандитствовали в Ливии, наряду с другими международными бандитами, и доводят мусульманские и другие страны, включая Россию, до вынужденной эимграции, что вызывает справедливое негодование людей по всему миру, но как видно, Вы, уважаемый Вунтеан, редкое исключение. Вы не негодуете, Вы по существу оправдываете бандитов.  Вы, как выяснилось, склонны в создании искусственной эмиграции винить не виновников - буржуев - международных гангстеров, и их страны
НАТО, а их жервы по всему миру. Браво! Знакомая логика!!!
    Как говорится в известной басне Крылова: у сильного всегда бессильный виноват...
    И это все, что Вы переняли у Христа?...

http://forum.17marta.ru/index.php/topic,8882.45.html
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 11:31:53 am от Vuntean »

Fotina

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 01, 2013, 12:16:05 am »
Владимир Ворсобин, не думаете ли в связи с таким вашим трепетным отношением к поджогам, что следует поменять вызов обществу от современных люмпенов:
ПАРАЗИТАРИИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! 
Пустим в костер паразитарной революции нашу страну!
Даешь пособие приехавшим получать халяву! 
Даешь прожиточный супермаксимум!

По сему цитирую (слегка) отредактированную аналогию  великого Маяковского:

Достаю из широких штанин
дубликатом сверхценной визы -
 читайте, завидуйте - я,
 временноШведНегрГражданин

несоветского отнюдь евросоюза!

Великий был поэт, скажу я Вам!
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 12:20:30 am от Fotina »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 01, 2013, 12:22:36 am »

Достаю из широких штанин
дубликатом сверхценной визы -
 читайте, завидуйте - я,
 временноШведНегрГражданин

несоветского отнюдь евросоюза!

...и навеки я ваша обуза!

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 04, 2013, 02:06:36 pm »
Коммуно-лефтишизм как форма предательства

ak747
25 мая, 1:36
Написать этот пост меня сподвигло новое творение товарища buntar1917, а именно - пятая часть его длиннющей статьи "Коммуно-фашизм".
Само название статьи примечательно: термин взят прямо с языка либерал-демократов времен ельцинских 90-х, когда в ходу была страшилка о "красно-коричневых", которые, если не проголосуешь за ЕБН, вот-вот вернутся к власти и немедленно лишат страну всех иностранных удовольствий.  Согласитесь, несколько странно слышать подобное выражение от "революционного марксиста-лениниста"...
Однако, чем же интересна именно пятая часть? Тем,что, если в предыдущих четырех (1, 2, 3, 4) было в основном пережевывание марксова учения, то в этой части затронуты актуальные и имеющие прямое отношение к России темы - события в Ливии и Сирии. Если точнее - то написать пост сподвигло довольно четкое отражение в рассматриваемой статье взглядов, по неизвестной причине присущих не только либеральному мэйнстриму, но и части людей, позиционирующих себя в качестве "левых".

Пару слов о классификации. Российское "левое" движение довольно давно раскололось на две части.Первая часть - это "красно-коричневые" или "красные консерваторы", сокращенно "красконы". Сюда относятся большинство различных сталинистов, национал-коммунистов, КПРФ и различные консерваторы, благосклонно относящиеся к эпохе СССР. При этом наследие, оставленное СССР, настолько мощное, а авторитет "советского" в народе настолько силен, что им не преминула воспользоваться нынешняя правящая верхушка, породив явление "красного путинизма" и охранительства.
Вторая - это "неавторитарные" левые, они же леваки, "лефтиши" ("лефтюки") или "леворасты". Это сборище всяких разных троцкистов, еврокоммунистов, социал-демократов, левых антисоветчиков и тому подобных существ. Сюда же примыкают и "твердокаменные марксисты", в том числе и наш buntar1917, которые, несмотря на отсутствие "неваторитарности", вплоть до откровенного макиавеллизма "бунтаря", тем не менее, недолюбливают советский опыт и превозносят западный.
Граница между двумя этими частями проходит не по экономике (как те, так и другие могут выступать как за жесткую планово-распределительную экономику, так и, в зависимости от группы, за китайскую модель или "шведский социализм"). Граница - в политической сфере. Красные консерваторы - это государственничество, имперскость, национализм, традиции и нередко - позитивное отношение к религии. А "лефтиши" - это "свобода, демократия, права человека", "критическая" американофилия, разнообразные антигосударственные полуанархистские идеи, поддержка всяческих сепаратистов, вроде чеченских бандитов, воинствующее безбожие и выступление в защиту ювенальной юстиции, нелегальных мигрантов, деятелей дегенеративного "искусства", наркоманов, педерастов, педофилов и прочей нечисти.
Кстати, на основании того, что взгляды первой группы пытается эксплуатировать ныне правящая верхушка, вторая группа совместно с либералами пытается записать Путина чуть ли не в продолжатели дела Брежнева, а РФ объявить "вторым совком". Вот и buntar1917 еще в первой части ошарашил всех своим мнением о том, что "приход Путина положил конец горбачевско-ельцинской эпохе либерализма и вернул страну к консервативному, антидемократическому, государственническому капитализму, какой имел место в эпоху хрущевско-брежневского "совка"".

Конечно, на самом деле ненавистный лефтюкам "sovok" отличался от нынешней эРэФ примерно так же, как африканский лев отличается от помоечного кота.При хрущевско-брежневском "sovke" олигархов-мультимиллиардеров не водилось, даже при подгнившем начале 80-х гг. максимум, что существовало - подпольные миллионеры да партаппаратчики, пользовавшиеся государственными членовозами и жившие в сталинках площадью 120 квадратных метров. При путинском же "госкапитализме" под паровоз попали только неугодные березовские, гусинские и ходорковские, а угодные абрамовичи, дерипаски и прохоровы живут, здравствуют и коллекционируют себе самолеты, яхты, футбольные клубы и дворцы по 1200 квадратных метров.
Хрущевско-брежневский "sovok" имел тысячи атомных боеголовок, разрабатывал и выпускал новые танки и самолеты, строил крейсеры и авианосцы. А путинский "империализм" сколько построил крейсеров и авианосцев? "Империализму" похвастаться, кроме распиливания ракет по СНВ, нелетающей "Булавы", "суперистребителя Т-50" в количестве две штуки и полумертвых военных заводов, особенно нечем.
Хрущевско-брежневский "sovok" и интересы свои отстаивал, поддерживая Вьетнам и вводя войска в Афганистан. А "эРэФский империализм" оставил Саддама, не продал С-300 Ирану и бросил Ливию на растерзание интервентам, закономерно продув контракты на 4 млрд. U$D.А уж если сравнить экономическую и социальную политику... Да разве можно сравнивать хрущевско-брежневский "sovok", практически все производивший сам - с "путинским госкапитализмом", при котором производство где стоит, а где и лежит пластом, а все необходимое завозится из Китая и Турции за счет нефтяной трубы?

Статья начинается с рассмотрения взглядов левых на Каддафи. Как известно, немало левых, как красных консерваторов, так и часть "неавторитарных", проявляют симпатию к Каддафи и его "зеленой теории". Причем эта симпатия не распространяется на все явление "арабского социализма", например, на покойного иракского президента Саддама Хусейна. Почему? Здесь сыграли немалую роль харизматическая личность Полковника и его Третья всемирная теория, изложенная в "Зеленой книге", о прямом народовластии, самоуправлении и вооруженном народе.
Режим Саддама же представлял собой более стандартную национальную диктатуру, что-то вроде арабской версии сталинизма. Да и красивых теорий Саддам не сочинял. Вот только при этом его режим оказался более прочным, чем каддафистская Джамахирия. В частности, мятеж в 1991 был весьма жестко, но эффективно раздавлен, а армия смогла свести вничью кровопролитную войну с Ираном и за пару дней разодрать Кувейт, в то время, как армия Ливии проиграла Чадскую войну неграм на пикапах. Да, Каддафи продержался дольше, чем Хусейн, но и воевать Муаммару пришлось с полууголовными шайками тапочников (НАТО обеспечивало только авиаподдержку), а не с самой мощной, обеспеченной и натренированной армией мира. К тому же, в отличие от зажатого блокадой Ирака, с Ливии санкции были сняты в 2004 году и у Каддафи было время на перевооружение - но этого сделано не было...

Тем не менее, каддафистская Ливия пользуется уважением в среде не только "левых", но и части националистов, и даже ряда либералов и относительно аполитичных людей. В чем причина?
Дело в том, что Ливия, как и Россия, обладает большими запасами нефти и газа. Во времена Каддафи выручка от их продажи во многом использовалась не для покупки яхт и футбольных клубов (хотя и такое тоже было), а для удовлетворения потребностей народа, что, в сочетании с небольшим населением, позволяло поддерживать высокий уровень жизни. Конечно, золотых унитазов в каждом доме страны не стояло, да и список о широких социальных гарантиях (раздача денег молодоженам, дотирование покупки машин и т.д) во многом не был ни опровергнут, ни подтвержден. Но, тем не менее:
1) уровень ВВП на душу населения в Ливии был несколько выше 14 тысяч U$D. Третье место в Африке, после Экваториальной Гвинеи и Габона. Однако сам по себе этот показатель говорит не о многом: та же Экваториальная Гвинея, имея ВВП на уровне европейских стран (более 30 тысяч), по остальным показателям выглядит весьма скромно.
2) По индексу развития человеческого потенциала (0,760) Ливия занимала первое место в Африке. Более того, Ливия превосходила по нему Россию, Саудовскую Аравию и стояла вровень с Кувейтом с душевым ВВП в три раза больше!
3) Наконец, третий показатель - уровень автомобилизации. Для Ливии в 2007 году он был равен 290 машин на 1000 человек, и опять - выше аналогичного российского (250). Учитывая, что в период 207-2011 шло интенсивное развитие и обогащение страны, этот показатель должен был превысить 300. В условиях традиционно больших семей в этой мусульманской стране, можно условно считать, что четырехколесный друг имелся в каждой семье (конечно, было немало семей с двумя и более машинами, были, скорее всего, и бесколёсые). Ну а перед долго живущими (см. ИРЧП), обладающими машиной людьми (несмотря даже на дешевый ливийский бензин) вряд ли стояли вопросы вроде "нечего кушать".

[как тиран Каддафи свой народ автомобилями угнетал]

То есть, в итоге, при меньшем обороте экономики в стране обеспечивались лучшие условия жизни, чем в РФ с ее олигархами абрамовичами и дерипасками. Казалось бы, если это и не социализм, то весьма прогрессивный режим, заслуживающий поддержки, тем более в условиях агрессии "мирового империализма".

Однако вместо этого buntar1917, кипя от гнева, обрушивается на Каддафи и на симпатизантов Каддафи с применением слов вроде "совкодрочерство" и "каддафильская истерия".
В качестве "адекватной" левой позиции buntar1917 цитирует представителя журнала "Прорыв" bortnik:
"Коммунистов безусловно не устраивает никакой иной вариант, кроме как обобществление всех ливийских ресурсов революционным пролетарским правительством Ливии. То есть, ни Каддафи, ни иностранные интервенты, ни оппозиция (которая еще меньше понимает, что будет делать с властью, чем ее европейские хозяева) недостойны поддержки коммунистов. Перед ливийским пролетариатом стоит задача выдвижения и развития своего политического авангарда, то есть, пропаганда коммунистических идей, которой при Каддафи препятствует диктатура и гооударственная идеология, маскирующаяся под некий "третий путь" а-ля социализм. Безусловно, что победа Каддафи повлечет за собой режим политического террора и еще большей идеологической обработки населения, в то время как оккупационные силы навяжут правительство слабое, которое просто не сумеет противостоять коммунистической пропаганде, даже если и захочет. Иными словами, капитуляция Каддафи была бы более предпочтительна для развития коммунистической партии и сохранения жизней ливийцев, нежели упорное сопротивление (кстати, весьма бессмысленное). В настоящих условиях, без политического авангарда ливийский пролетариат неспособен взять власть, а потому ему только и остается, как потерять в войне как можно меньше - в первую очередь перестать быть бараном в бойне устроенной между перегрызшимися стаями эксплуататоров и выдвигать собственные требования власти и общественной собственности. Фактически это требование обращения оружия ливийцев против собственного правительства""
Читая цитату, следуя учитывать, что написана она сразу после начала интервенции. Прошло два года. Теперь можно проверить, насколько же эти прогнозы оказались соответствующими действительности?
О "сохранении жизней ливийцев", учитывая десятки тысяч погибших во время интервенции и продолжающийся до сих пор бардак, говорить не приходится. Посмотрим, а как же там с коммунистами?
Так вот, никакими не то что коммунистами, но и вообще "левыми" силами в Ливии даже не пахнет. Не только по данным "зеленого сопротивления", но и по данным сторонников "революции" (например, врача из Хомса Халеда mterra_sea Эльма). У власти в Ливии сейчас типично либеральный блок Зейдана и Джибриля, в оппозиции - множество конкурентов, племенных верхушек, регионалов типа мисуратских, разумеется - исламисты, и обыкновенная уголовщина. Доносятся сведения о существовании групп "зеленого сопротивления", то есть каддафистов, но ни о каких коммунистах даже речи не идет.
Неужели ливийский пролетариат оказался таким беспомощным? А был ли, собственно, в Ливии "пролетариат"? Дело в том, что ливийская экономика представляла собой типичный "нефтяной социализм" наподобие той же Саудовской Аравии, и, за исключением нефтегазовой отрасли, крупное предприятие в Ливии было только одно - металлургический завод Мисураты. Что же касается сферы обслуживания, коммуникаций, снабжения - то в этих сферах во многом работали негры-гастарбайтеры (как, кстати, и на сталелитейном заводе). Ливийские негры известны главным образом тем, что "повстанцы" вели против них террор вплоть до массовой резни, не говоря уже о "более мягких" мерах, вроде изгнания всех жителей из города Таверги, что под Мисуратой. Однако леваки-либералы ни словом не обмолвились о судьбе ливийских чернокожих. Это выглядит тем более странно на фоне особой любви леваков к "лицам кавказской национальности", нелегальным мигрантам и толерантности.

От советов ливийскому пролетариату товарищ buntar1917 переходит к советам пролетариату российскому.
"...у коммунистов нет никаких оснований выступать в защиту фашистских, национал-социалистических режимов, подобных режиму Каддафи и Асада. В сохранении данных режимов заинтересован вовсе не пролетариат, а российская империалистическая буржуазия, интересы которой выражает Путин и партия "Единая Россия". В интересах российского пролетариата проявить солидарность не с асадами, которых "свергают террористы на деньги Госдепа и саудовских шейхов", а с борющимся против фашистских режимов пролетариатом Сирии и Ливии, с доблестными воинами Сирийской Свободной Армии."
В этой короткой цитате содержится больше информации, чем в пропущенном (пока) куске текста с цитатой из Зеленой книги Каддафи. Кое-что из цитаты даже верно. Например, закавыченная фраза об источниках денег. Действительно, денежки бандитской оппозиции исправно капают от саудовцев и пресловутого Госдепа. Хуже обстоят дела с "борющимся сирийским пролетариатом". В отличие от Ливии, в Сирии имеется относительно развитая промышленность, а следовательно, имеются и промышленные рабочие. Вот только способ "борьбы"  совсем не похож на методы рабочих. Казалось, недовольные Асадом рабочие должны бастовать, тем более, что в Сирии силен госсектор. Однако ничего похожего нет, вместо этого - аллахАкбар, теракты и людоедство. Что это, еще одна ошибка и пролетариат Сирии не оправдывает возложенных надежд?
Здесь опять-таки следует рассмотреть, из кого комплектуется "доблестная" Сирийская Свободная Армия, она же FSA (метко обозванная Foreign Saudi-suckers Army, или "армия иностранных саудо-отсосов"), и прочие оппозиционные шайки. Это армейские дезертиры, верящие саудовским шейхам и муллам выходцы из сельских районов, в которых традиционно сильна религия, городские деклассированные элементы и вездесущая уголовщина. Называть это сборище "пролетариатом" можно. Но только с приставкой "люмпен-". Кстати, большую часть вооруженных бандитовоппозиционеров составляют иностранцы. По-видимому, это красные интербригады, прибывшие на помощь революционным собратьям, ну а аллахАкбар и черные флаги с вязью - это атрибутика компартии, и не какой-то там "ревизионистской", а истинно марксисткой!

Однако здесь затронут вопрос более важный и более интересный, чем классовый состав сирийской оппозиции. Это, конечно же, интересы российского пролетариата. Термин этот многозначный, ибо среди марксистов согласия нет:  то ли это наемные работники как таковые, то ли промышленные рабочие, занятые в производственном секторе. Но в данном случае это не так важно.
Товарищ buntar1917, безусловно, знает, что Россия имеет с Сирией тесные экономические связи. Главное и самое известное направление - это, конечно же, поставки вооружений и военной техники. Причем это не только пистолеты и автоматы, но и весьма продвинутая, высокотехнологичная продукция (ракеты "Яхонт", самолеты Як-130, ЗРК С-300, Бук и Панцирь), в изготовлении которой участвует весьма длинная цепочка предприятий и организаций. Кроме этого, в Сирию поставляется и гражданская продукция, в том числе многократно изруганного за дело и без отечественного автопрома. Да, по дорогам Дамаска и Хомса рассекают Лады, Нивы и Жигули, и не только советские, но и российские (см. фото)

[смотреть фото]

Даже самому тупому понятно, что поставляемые в Сирию (а также в Алжир или еще какую-нибудь дружественную страну) ракеты, танки и автомобили падают не с неба по желанию Путина и Едроссии. Все это изготавливают, как было сказано выше, весьма длинные цепочки промышленных предприятий, на которых трудится кто? Правильно, он самый. Учитывая смежные организации, учитывая семьи работников - счет косвенно связанных с "сохранением режимов" идет на миллионы человек...
Что получится при разрыве контрактов и связей в случае падения Сирии? Правильно. У предприятий уменьшится заказ, что, в конечном итоге, пролетариату пользы никакой не принесет и радости не добавит.
А если падут все союзники и "империалистическая буржуазия" лишится всех контрактов? Правильно. Это выльется в понижение зарплат и увольнения работников этих самых предприятий. Нет, возможно, в мыслях леваков и существуют некие рабочие-мазохисты...но доказать это леваки все равно не смогут. Потому как до рабочих у них дело не доходит, все больше права "ЛГБТ" на гей-парад или нелегальных мигрантов на новую мечеть защищают. Да и реакция рабочих на предложение способствовать лишению их предприятия заказов, а их самих - зарплаты и рабочих мест, скорее всего, будет весьма однозначной, после которой леваки в течении некоторого времени вообще не смогут ничего написать.

Но идем дальше.
Отсюда вытекает один очень неприятный факт для наших "друзей Ливии и Сирии" (с такими "друзьями" и врагов не надо!) - чем активнее Россия поддерживает "отцов нации" типа Каддафи и Асада, тем больше на Ближнем Востоке распространяются русофобские настроения, подобно тому, как в эпоху николаевской реакции Россия снискала всеобщую ненависть в Европе. Сродни европейцам XIX века, сыпавшим проклятия в адрес русской реакции (тот же Маркс призывал прогнать русских за Днепр), нынешние сирийцы проводят демонстрации под лозунгами "Смерть России и Китаю" и жгут власовские "аквафреши".
Это весьма распространенный аргумент защитников сирийской "революции". "Смотрите, вы своей поддержкой Асада портите отношение народа к вашей стране, а когда он придет ко власти - то выгонит вас вон". Т.е. что России предписывается делать? Либо поддерживать бандитов, либо стоять в стороне и молча смотреть, как добрые западные дяди  несут дикарям свет демократии. В реальности, разумеется, именно подобная тактика привела к тому, что Россию выдавили из Ливии, и из Ирака.
На картину сожжения "аквафрешей" можно полюбоваться ниже. Красиво горят, не так ли? Конечно, это их Асад заставил, потому что иначе он всех съест. А потом расстреляет и арестует.

На самом деле суть, конечно же, в том, какая часть выступает с позиций активной русофобии, а какая наоборот - симпатизирует России? В любой стране есть самые разные течения и направления. Если составлять представление о России исключительно по малевателям "ватников", то получится, скажем так, весьма однобокая картина. Но дело в том, что малеватели "ватников" составляют весьма небольшой % от всего населения России.
Кстати, о "ватниках". Упоминаемому бунтарю "ватник" весьма понравился, даже несмотря на подчеркнутый антикоммунизм его авторов. Настолько ненавистны бунтарю "поцреоты". И что показательно - его не смутило даже верно отмеченный в соседнем комментарии факт того, "что ватник - рабочая одежда".
Суть "ватника" раскрывает цитата из опубликованной недавно статьи Струковой:
Недавно появилась в Сети серия карикатур «Рашка – квадратный ватник». Их персонаж – вечно пьяный уродец в ватнике на фоне имперского и красного флагов и патриотических лозунгов вперемешку с матерщиной. Как поясняют в одном из блогов: «Своим появлением мем обязан знаменитой копипасте: Россия похожа на ватник, потный, вонючий, рабочий ватник с нарисованным облупившейся белой краской номером, наследием советских лагерей, с многолетним запахом кровавого рабочего пота и т.д». Авторство приписывают либерально ориентированным националистам...
То есть, помимо присущей в том числе и левакам русофобии, совершенно отчетливо прослеживается ничто иное, как классовая неприязнь к трудящимся (большинству населения России, которое малеватели "ватников" любят обзывать позаимствованным у поляков словечком "быдло" и прочими кличками), то есть - проявление расмотренной тем же бунтарем демофобии (раз, два). Хорошие ориентиры выбрал себе г-н buntar1917...

Но вернемся к Ливии. Наш г-н buntar1917 переходит к развенчанию "мифа" о Каддафи как о несгибаемом борце с "империализмом".
Действительно, в последние 8 лет жизни Каддафи "повернулся лицом" к западу. Полковник закрыл ядерную программу, заплатил деньги родственникам жертв "взорванного им самолета" и уничтожил оружие массового поражения. В обмен с Ливии сняли санкции. Тем не менее, никто не мешал ему последовать примеру Алжира и срочно закупить побольше систем С-300 и истребителей Су-30, благо доступ к нефтедолларам разморозили. Каддафи этого не сделал. Почему? Возможно - испугался, а возможно - поверил в прощение. Каддафи уже искупил свою ошибку собственной кровью, а его опыт - урок для всех, кто еще верит в возможность некой "дружбы" с западом. Никакой дружбы быть не может, сегодня они дружат - а завтра, при первой же возможности - сливают. Можно либо встать западу в оппозицию, либо - лечь под него (второе, впрочем, от слива тоже не спасет). Третьего не дано. А самые надежные союзники - это армия, флот, ВВС и, главное - побольше термоядерных бомб, всегда готовых к полету на головы агрессора. Ибо "если революция не может себя защитить - то она ничего не стоит..."

О[б]суждение "арабского социализма" было бы неполным, если бы buntar1917 не затронул еще одного его представителя. Это "кумир наших патриотов - нацистский (!) диктатор Ирака Саддам Хусейн". Как и у всех евролиберальных леваков, факт прямой военной агрессии империалиста №1 против Ирака замазывается тем, что "в Ираке был "фашизм"" и классическими обвинениями Саддама в репрессиях против коммунистов и сотрудничестве с ЦРУ.
За что Саддам репрессировал своих коммунистов, я уже писал, если кратко - то при Саддаме коммунисты получили (впервые в истории Ирака(!)) возможность легально действовать - но с ограничениями: в армию - ни ногой. Ограничения эти коммунисты нарушили, и реакция Саддама последовала незамедлительно...
Гораздо интереснее факт №2. Неужели Саддам был американской марионеткой? Послушаем одного из цитируемых бунтарем леваков-антисоветчиков - А. Гачикуса:
...назвать неоколониальную марионетку СССР-России, генсека просоветской партии «арабского социализма» БААС Хусейна «креатурой США» (пусть у БААС и Хусейна и были отдельные трения с СССР-Россией, пусть он и шёл в определённые моменты на уступки США) – Хусейна, который заявлял, что «арабский мир заинтересован в сильной России» - это значит оправдывать российский империализм, преуменьшать его роль на мировой арене. (Классовая сущность маоизма)
Что же это было?
А было следующее. Американцы, как обычно, сыграли в классическую игру "Разделяй и властвуй". Они помогали Ираку, помогали Ирану, а в 1991 году приняли в антииракскую коалицию Сирию.
То, что ЦРУ поддомкратило Саддама в 1979 г., весьма вероятно, потому что его приход к власти прервал процесс замирения двух ветвей социалистической партии БААС и окончательно похоронил проект слияния Сирии с Ираком (ежику понятно, что получившееся государство стало бы опорой СССР в регионе и головной болью США и Израйля). Вот ЦРУ и поддомкратило "меньшее зло".
Забыл только buntar1917 упомянуть, что подавляющая часть вооружения иракской армии и заметная доля в торговле приходились вовсе не на Штаты, а на СССР, после заключения Косыгиным в 1972 г. Договора о дружбе и сотрудничестве. На втором месте - голлистская Франция, именно она продала Ираку ядерный реактор (СССР отказался - он был согласен сделать это только под контролем МАГАТЭ).
Забыл упомянуть, что против хомейнистского Ирана тогда ополчились практически все страны, включая ваххабитскую Саудовскую Аравию, Кувейт и Катар. Исключения считаются на пальцах одной руки: Северная Корея, Сирия и, частично, Китай и Ливия. Если коснуться СССР, то советское руководство весьма разозлилось после того, как Хомейни объявил Союз малым сатаной, призвал к "джихаду" в Афганистане и начал оказывать помощь афганским душманам. Именно благодаря этому Саддам получил новые самолеты и крупную партию СКАДов для обстрела иранских городов.
Забыл, наконец, упомянуть, что в конечном итоге Саддам в один день порвал со штатами, введя войска в Кувейт. После этого Ирак разбомбили, 12 лет морили блокадой и, наконец, вторглись, оккупировали страну, захватили и убили президента.
И немаловажный пункт - что за все это следует благодарить пошедшую против государственных интересов (контракты и повышение цен на нефть!) перестроечную партноменклатуру и лично г-на Горбачева, присоединившегося к блокаде Ирака. Потому как иначе...иначе Кувейт мог превратиться в провинцию имени Саддама, а Саудовская Аравия - в кучу угольков, оставшихся от сожжения нефтепергонных заводов и хранилищ. Спонсировать афганских душманов и насаждать на постсоветской территории ваххабизм было бы не на что...

И вот здесь настала пора перейти в тому, ради чего buntar1917 и писал свой пост и что совершенно ясно излагает воззрения так называемых "лефтишей-леворастов". Внимание:
...ни антикаддафисты-шенинцы, ни прокаддафистски настроенные сталинисты не увидели глубокое противоречие между каддафистским "джамахиризмом" и ленинско-сталинским учением о диктатуре пролетариата. Они так и не поняли, что за фасадом "прямого народовластия" у Каддафи скрывается обыкновенный фашизм. И дело здесь не только в том, что якобы "правильные" идеи, изложенные в "Зеленой Книге" были якобы "неправильно" реализованы на практике (реализованы они именно так как задумано), а в том, что эти идеи сами по себе носят фашистский характер.
Учитывая российскую историю, а именно то, что в годы войны с Третим рейхом у нас называли немецких наци "фашистами", сие слово превратилось в весьма серьезное политическое ругательство, ярлык, который клеят на оппонентов, причем самые разные силы ("коммуно-фашисты", "демофашисты", "исламофашисты" и т.д.). Однако при этом уже давно никто толком не понимает, что это такое, и понимания в слово вкладывают тоже совсем разные, порой - противоположные. Что же подразумевал buntar1917 под "фашизмом" по отношению к Каддафи?
Для ответа на этот вопрос возьмем еще парочку свежих цитат от бунтаря:
"..."левоцентристы" (социал-демократы, социал-либералы) не являются меньшим злом по сравнению с "правоцентристами" (правыми либералами и либеральными консерваторами), и коммунистам нет смысла блокироваться с социал-демократией против "неолиберализма" и "глобализации". Что неолибералы, что эсдеки - хрен редьки не слаще, но неолибералы, по крайней мере, не морочат трудящимся голову разговорами о "социализме" и не пытаются увековечить капитализм путем сглаживания классовых антагонизмов."
"Коммунисты заинтересованы не в "социализации", "облагораживании" капитализма (которой занимались и Гитлер с Бисмарком), а в его свержении. И для того, чтобы свергнуть капиталистический строй, коммунистам нужны в первую очередь демократические свободы, включая свободу "разжигания социальной розни", возможность открытой и беспрепятственной проповеди самых радикальных левых идей.... Поэтому, коммунисты всегда поддерживали либералов против государственников и консерваторов, к лагерю которых принадлежит Лукашенко. Коммунисты должны не бороться против "оранжевой революции" в Беларуси под предлогом обороны "островка социализма" (как это делают красно-коричневые путинские холуи из организации "Пролетарское Возрождение"), а наоборот, всячески поддерживать ликвидацию национал-социалистической диктатуры Лукашенко и переход к буржуазной демократии западного типа."
("Коммуно-фашизм-4")
Итак, вот оно. "Фашизм" в понимании бунтарей - это меры по смягчению негативных сторон классического рыночного капитализма. Вот что вызывает у бунтарей ненависть. Потому что последовательное улучшение жизни народа ломает планы по устраиванию "революции". "Чем хуже - тем лучше". А потому - поддержка любых уродов, лишь бы стране стало хуже. Ведь самоцель бунтарей - не улучшение жизни народа, а "разрушить все до основания", а потом слепить некую сферическую модель коммунизма в вакууме.
Это объясняет все.
И поддержку бандеровщины, саакашвизма и чеченских бандитов.
И запомоивание Каддафи, Хусейна и Асада.
И одобрение действий отморозков-ваххабитов под вывеской "сирийский пролетариат сражается за свободу".
И одобрение неолиберальной экономической политики и агрессивная ненависть к протекционизму.
И даже - оправдание возможной интервенции НАТО в Россию. Приехали.

Весь этот комплекс идей можно объединить одним словом - пораженчество. Собственно, бунтари этого и не скрывают.  Подтверждение - солидаризация левака бунтаря с нацдемом Широпаевым в легитимизации такого традиционно позорного в России явления, как предательство собственной страны:
Революционное самоосвобождение пролетариата должно начинаться с осознания иллюзорности всех фетишей, созданных эксплуататорами для оболванивания масс, таких как "отечество", "нация", "вера", "традиционная нравственность" и т.д., с отречения от этих лжесвятынь. Революционный акт пролетариата с самого начала есть акт измены угнетателям и их фетишам. Я во многом не согласен с идеологом национал-демократии Широпаевым, но в одном он прав: "традиция Измены должна быть реабилитирована и легализована в русском сознании" (Измена "родине"). Причем, не только в русском, но и в американском, немецком, китайском и других сознаниях. Конечно, для наших русских (в том числе, псевдосоветских) патриотов, которым ментально очень близок эсесовский девиз "моя честь зовется верность", широпаевский лозунг "легализации измены" категорически неприемлем. Но это их проблемы. Один из них по поводу процитированной выше фразы Широпаева выразился следующим образом: "так думают именно поблядушки". Но в таком случае "поблядушками" следует признать просоветских коллаборационистов из Союза Немецких Офицеров и Комитета "Свободная Германия", боровшихся за освобождение германского народа от ига фашистов. В самом деле, что плохого в измене раба своему господину, а подданного - тирану? Что плохого в измене классово чуждому, деспотическому государству? Что плохого в измене жены мужу, за которого ее насильно выдали замуж? Вообще, если пересадить наших патриотических историков вроде Исаева и Дюкова в немецкую шкуру, мы неизбежно получим Иоахимов Хоффманнов (и наоборот). Для нас есть только одна верность - верность борьбе за коммунизм, верность делу освобождения пролетариата и всего человечества, верность научному взгляду на мир и социальному прогрессу.
В своем пораженчестве на бунтаря немало похожи те же нацдемы-широпаевцы или, например, либеральные малеватели "квадратных ватников" из группы ДНО (дранг нах остен).
окончание см. здесь

http://ak747.livejournal.com/37501.html

Вместе с тем, есть между ними одно отличие.
Авторы "квадратных ватников" надеются, что оккупация России НАТОвцами покончит с нелюбимыми ими российскими чертами, начиная от Путина и кончая мусором и плохими дорогами, и превратит ее в государство, в котором дношникам станет жить приятно (на судьбу большинства, то есть ненавистных "ватников", им, разумеется, плевать). Насколько их ожидания подтвердятся - это другой вопрос.

Кстати, вот исторический пример того, что заслуженно получили иракские либералы-пораженцы, плясавшие от радости, когда абрамсы тросами валили в Багдаде памятник Президенту.Первоначально далеко не все иракцы ненавидели оккупантов-американцев. Более того, нередко они проявляли к ним симпатию и надеялись на новую жизнь. Удивляться нечему: двенадцать лет санкций (а блокада - это очень полезное, обоюдоострое оружие, ослабляющее непокорных и усиливающее коллаборационистов) немало надоели народу, в результате чего многие предпочли "ужасный конец" "ужасу без конца".
И вот, американцы вошли в Багдад, свалили статую Саддама и расположились в городе. Обедали в кафе, ели мороженое и дарили детишкам жвачки и мелкие монеты. В общем, не походили на "ужасных фашистов", не делая в заметных масштабах ничего такого плохого, что было бы заметно (это потом слава об их "подвигах" прошла по всей стране).
Вот только и хорошего они не делали ровным счетом ничего. Когда в городе началось жуткое мародерство - то штатовцы спокойно сидели у своих танков и не пытались помешать. В стране произошел дикий разгул не существовавшей ранее преступности; подняли головы не сдерживаемые более железной рукой Саддама исламисты. Началась межрелигиозная гражданская война, жертвами которой стали  сотни тысяч иракцев. Курдистан фактически отвалился. Нефтедоллары же теперь успешно разворовываются различными группировками во власти, не доходя до народа. О развитии экономики говорит хотя бы тот факт, что страна импортирует даже дизтопливо для генераторов, от которых многие обеспечиваются светом (при Саддаме в стране производились несколько видов бензина и солярка). Ираку грозят голод и болезни; о том, что когда-то эта страна была одним из лидеров в арабском мире, можно забыть.
Либералы-пораженцы...кто поумнее и поизворотливее - давно "свалил из сраной иракшки". А остальные полной ложкой хлебают свободу с демократией. Погибают от взрывов в интернет-кафе. Или, как представители молодежных субкультур "эмо" и "готы" - от рук исламистов.  Даже таким представителям свободы&демократии, как петуш...то есть педерасты, радости эта свобода не дала: если при Саддаме существовал аналог знаменитой 121 статьи (и точно также работавший редко и в основном "политически"), то теперь наказание отменили, но зато исламистские группировки педерастов уничтожают всеми способами: режут головы, забивают камнями и даже заклеивают им [половой орган] с последующим скармливанием большой дозы пургена.Отношение иракцев к американцам после такой "демократии" изменилось полностью. Разносчиков свободы стали взрывать и убивать. Вот только это уже ничего не изменит...

Лефтиши же вроде "бунтаря" рассматривают подобный сценарий как промежуточный. Вроде того, что "пусть они сначала скинут нынешний режим, а потом мы их выгоним и станем строить коммунизм по заветам св. прп. Марксе".
Конечно, лефтюки могут сколько угодно надеяться на то, что они сумеют повторить опыт Владимира Ильича по перехвату власти, с последующим ее удержанием. Однако то было ой как давно, прошло почти 100 лет... Давайте лучше рассмотрим, а каких успехов смогли добиться их левые единомышленники после свержения ненавистных "фашизмов"?
Про Ливию уже было расписано.
Ирак. После вторжения американцев легализованная Иракская КомПартия (ИКП) раскололась. Меньшая патриотическая часть ушла в подпольное Иракское Сопротивление. Основная же часть приняла участие в выборах в парламент в 2005 году. Набрала аж целых 8 процентов, но самое интересное - что участвовала она в них не самостоятельно, а в составе коалиции из энного числа партий. Дальнейшие ее следы теряются. В выборах 2010 года их участие не замечено. Выиграли же, как и следовало ожидать - шиитские партии и суннитские либералы...
Югославия. Точнее ее осколок - Сербия. После свержения Слободана Милошевича в ходе "бульдозерной революции" власть перешла к либеральной оппозиции. Да так у нее и осталось. Маргинальные компартии Югославии, выступавшие против Милошевича, сели в лужу.
Восточная Европа (Польша, Чехия, Венгрия, Румыния), в которой компартии потеряли власть в конце 80-х в ходе бархатных или полубархатных (мятеж против Николая Чаушеску) переворотов. Это вообще, пожалуй, единственный регион планеты, чистый от сколько-нибудь заметного комдвижения. Напомню, лефтюки поддерживают не только вовремя раздавленную советскими танками "пражскую весну" в Чехословакии, но и другой предвестник "бархата" - венгерский мятеж 1956 года, не смущаясь не только антисоветским, но и антиеврейским и откровенно фашистским (хортистско-гитлеристским) настроениям мятежников (эх, лефтиши-лефтиши, где ж ваша любимая борьба с антисемитизмом?).
После этого можно прокомментировать и следующую цитатку бунтаря:
...в Сирии подвергаются репрессиям только принципиальные, революционные коммунисты, которые не желают прислуживать национал-социалистическому режиму Асада...
Дело в том, что в Сирии существует две компартии: СКП, руководимая Аммаром Багдашем, и "объединенная", под управлением Немера. Последняя откололась от СКП в 1986 году, т.к. СКП не поддержала горбачевскую перестройку. Но, несмотря на разногласия, обе партии в текущих условиях поддерживают БААС и президента Сирии Башара аль-Асада.  И Башар идет им навстречу: в состав правительства вошел коммунист Кадри Джамиль.
Возможно, у них есть с Башаром разногласия. Однако ничего удивительного в поддержке нет: сирийские коммунисты, в отличие от россиянских "лефтишей-леворастов", понимают, что в случае победы бандитской оппозиции им просто поотрезают головы.
Что касается "революционных коммунистов", то непонятно, где их выкопал buntar1917? Возможно, речь шла о некой "Народно-демократической партии", в которой участвуют Рияд Турк и форменная крыса Джордж Сабра. Послушаем, что скажет многоуважаемая kolobok1973, с левым движением, в т.ч. Сирии, знакомая отнюдь не понаслышке:
Они уже давно не отождествляют себя с коммунистами. Называются они Сирийская демократическая народная партия, по идеологии - правые соц-демы. С самого начала нынешнего конфликта ухитрились открыто призвать к внешней интервенции (!) - до этого отнюдь не вся вооруженная оппозиция додумалась.
Да уж, достойный пример для лефтюков-пораженцев...

Так что же все-таки представляет из себя "революционное пораженчество" лефтюков, фактически, в меру собственных сил, прокладывающих дорогу неолиберализму, глобализму и "мировому империализму" №1?
1) Возможно, какие-то лефтюки не осознают, к чему ведет подобная тактика. Заблуждаются.
2) Но крайне маловероятно, что никто из лефтюков не понимает последствий сноса тех режимов, которые buntar1917 окрестил "фашизмом", и прочих действий. В таком случае пресловутые "лефтиши" - левое крыло носителей идеологии предательства (так же, как широпаевцы и власовцы - правое крыло), продолжатели дела тех, кто "целился в коммунизм, а попал в Россию" (на самом деле те, кто был в теме, и целились в Россию, а "в коммунизм" - это пудра для "идеологически несознательных" мозгов). А "революционный большевизм - марксизм-ленинизм" - маскировка и прикрытие.
По меткому выражению ненавистного лефтюкам Полковника Каддафи такие "товарищи" называются крысы. А против крыс любая страна просто обязана использовать соответствующие средства - ну там ловушки, отравы и голодных сибирских котов-крысоловов. Потому как это вопрос выживания не правительства, даже не государства - а страны и народа.

Что можно сказать в заключение бунтарям, готовым встать плечом к плечу хоть с Богом, хоть с Сатаной - лишь бы против "фашизма" и "российского империализма"? Пожалуй, следует немного напомнить им про судьбу иранских левых. В Иране в 1970-е вместо "доблестной FSA" были компартия Ирана ТУДЕ и военизированная левацкая группировка ОМИН, которые-таки были социалистами. И они пошли на союз с исламистами Хомейни против иранского шаха, при котором, в отличие от обоих Асадов, коммунистов-таки запрещали, сажали и убивали. Шаха скинули. Можно по-разному относиться к шаху, к аятоллам и к тому, какой эффект дала их революция иранскому народу в целом и по классам в отдельности.
Но вот для иранских левых все окончилось однозначно. Тропинка сотрудничества "хоть с чертом..." привела леваков на кладбище Хаваран. Аятоллы, как грамотные политики, просто-напросто избавились от непредсказуемого "как бы союзника". И не стоит думать, что сирийские бандиты и исламисты из групп "ихванов" или "джебхат ан-нусра" в случае прихода к власти поступят иначе, и придется уцелевшим леволибералам из Народно-демократической партии ностальгировать по Башару Асаду где-нибудь в Европе. Да и столь желаемая бунтарями замена нынешней власти (тоже, кстати, вопреки всем возмущениям белоленточников, либеральной) на "либерально-демократический режим" в результате оранжевой/белоленточной "революции" не принесет на самом деле бунтарям особой радости. Потому как при малейшем же возмущении населения проводимой политикой или при настоящей угрозе "либерально-демократический режиму" со стороны бунтарей все "демократические свободы" немедленно сворачиваются и заменяются на генерала Аугусто или на "убивайте их, Борис Николаевич" (© Ахеджакова). В общем, выбор у лефтюков простой: либо 2% сторонников в инете, либо стадион и кладбище.......

http://ak747.livejournal.com/37818.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 22, 2013, 10:16:26 pm »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 06, 2013, 03:50:28 pm »
13:31, 6 июля 2013
За поджог нижегородской церкви задержали двух членов «Левого фронта»

Дмитрий Капелюш
Фото: личная страница Вконтакте

Двое участников движения «Левый фронт» задержаны по подозрению в поджоге нижегородской церкви. На сайте МВД России 6 июля сообщается, что один из задержанных уже сознался в содеянном и объяснил свой поступок протестом против принятия нового федерального закона о защите религиозных чувств верующих.

О задержанных, помимо их принадлежности к «Левому фронту», известно, что оба проживают в Нижнем Новгороде и им по 22 года. Между тем еще 5 июля активист «Левого фронта» Андрей Рудой написал в твиттере, что в поджоге подозревается его соратник Дмитрий Капелюш.

Нижегородское областное управление МВД в тот же день опубликовало видеозапись с признанием одного из задержанных — предположительно, Капелюша: фамилия говорящего не указана, его лицо скрыто. В частности, то же видео с указанием на Капелюша разместила на своем сайте «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде».

Портал ovdinfo.org сообщил, что суд 5 июля избрал для Капелюша меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 29 августа. Подробной информации о предполагаемом сообщнике Капелюша между тем нет. Другие активисты, как говорится в сообщении ovdinfo.org, не исключают, что второй задержанный может быть провокатором.

Поджог церкви Казанской иконы Божией матери в селе Смоленщина произошел в ночь на вторник, 2 июля. Прибывшим на место происшествия пожарным удалось быстро ликвидировать возгорание. Огонь повредил примерно сорок квадратных метров наружной стены храма. Возбуждено уголовное дело о покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений путем поджога (статья 30, часть 2 статьи 167 УК РФ).

http://lenta.ru/news/2013/07/06/arson/

Алексей Ларин
Синагогу слабо или иностранные спонсоры по башке надают?

Pavel Kiryukhin
Фамилия Капелюш (также Капелюс, Капелюшкин и другие похожие фамилии) происходит от идишского слова «капелюш», которое означает «шляпа», «шапка»

Олег Рябов
И даже фронт у них какой-то левый.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 03:57:12 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 11, 2013, 12:33:37 am »
Беспилотник на дому

более чем странная история

Про то, что замели какого-то странного левака - гусара-одиночку с мотором, который кропал дома бомбы, я прочел еще несколько дней назад. Но как-то не обратил внимания - возможно, решил, что это путинский агитпроп опять что-то сочинил для дискредитации левых. Однако сегодня мне кинули добрые люди две ссылочки с подробностями.

http://www.newsru.com/crime/05jul2013/terbomblabmoscow.html

Вторая - от источника вонючего (и неопределенного пола):

http://marina-yudenich.livejournal.com/946926.html

Но там я узнал, что это, оказывается, еще и ЖЖ-персонаж, при этом в двух лицах.

dr_puzanov

dictator_of_rus

есть зеркало на тифаретнике

(жж-аккаунты то пропадают, то исчезают, впрочем, возможно это просто обычные глюки ЖЖ)

Первый ЖЖ-аккаунт даже добавил меня в друзья, но я с ним никогда не переписывался - при плохой памяти на нужное, на ненужное память хорошая, практически уверен, что даже комментов от него не получал.
Второй аккаунт встречал в третьих журналах в комментариях.

Персона более чем странная, но меня поразил беспилотник, который мужик строил.
Я как раз, когда хожу свои 10 000 шагов, иногда сочиняют в голове всякие абсурдные истории, и вот как раз пару недель назад что-то такое и родилось: как над Московой и Кремлем летает железная птица с эмблемой "Левый фронт" и время от времени прицельными выстрелами лазера испепеляет то одного, то другого путинского чиновника. И никакая ПВО с ней ничего сделать не могут. Тогда отправляют Володина к Удальцову, чтобы упросить того на каких угодно условиях остановить беспередел, а тот говорит путинскому посланнику: - Мамой клянусь, это не мы.

Хрень в общем полная от переполитизации.
И вот оказывается в жизни некий реальный человек строит беспилотник.
Надо завязывать, в общем. С чем-то.

http://kommari.livejournal.com/2018028.html#comments

В Москве полиция эвакуировала жильцов многоэтажки, в которой найдена лаборатория по изготовлению бомб для терактов

время публикации: 5 июля 2013 г., 11:06
последнее обновление: 5 июля 2013 г., 11:11   

На северо-востоке столицы сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД РФ и ФСБ РФ задержали мужчину, которого подозревают в изготовлении самодельных взрывных устройств (СВУ). В съемном жилище злоумышленника нашли компоненты бомб, а жильцов многоэтажного дома пришлось эвакуировать.

При задержании подозреваемый оказал активное сопротивление и предпринял попытку уничтожить вещественные доказательства, сообщает официальный сайт МВД РФ. Квартиросъемщик "пытался разбить свой ноутбук и привести в негодность электронные карты памяти".

По данным полиции, задержанный "вел активную пропагандистскую деятельность в интернете, направленную на подрыв основ Конституционного строя Российской Федерации". Через свои аккаунты в популярных социальных сетях он создавал сообщества единомышленников, которых "призывал к акциям гражданского неповиновения и совершению террористических актов на объектах нефтегазового сектора".

После установления личности подозреваемого выяснилось, что он уже находится в федеральном розыске за совершение мошенничества. Также оперативники определили местонахождение беглеца, снимавшего в Москве квартиру.

Примечательно, что задержанный соблюдал жесткие правила конспирации, вплоть до прослушивания радиоэфира.

В ходе обыска в квартире, где жил подозреваемый, сотрудники полиции обнаружили и изъяли компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, детонаторы, минилабораторию для работы с химическими реактивами, соответствующую специальную техническую литературу, а также 16 мобильных телефонов с сим-картами, 30 носителей информации и радиоуправляемый беспилотный летательный аппарат грузоподъемностью около 300 граммов, средства связи, оргтехнику и несколько персональных компьютеров.

Поскольку обнаруженные в квартире компоненты взрывчатых веществ являются крайне нестабильными и могут сдетонировать от малейшего внешнего воздействия, было принято решение об эвакуации всех жильцов 12-этажного дома.

http://www.newsru.com/crime/05jul2013/terbomblabmoscow.html

Сначала они делают это в Сети

В ответ на очередной призыв, очередного сетевого погромщика - люстрировать, жечь, вешать и резать, мы часто слышим: ну нельзя же это воспринимать всерьёз!
Собирался известный сетевой борцун, в одиночку выигравший обе чеченские кампании, идти брать Кремль - народ отмахивался: ну контуженный, зачем обращать внимание
Обещала любительница выворачивать пи***датые шубы наизнанку, дабы не испортились в процессе революционного противостояния выколоть ОМОНовцу глаз шилом - публика потешалась, все знают что m-le Курицина с головой не дружит. Чего уж
А "расстрельные списки" Варфоломеева?
А пожелание смерти от рака Путину от какой-то пишущей барышни, имени которой я сейчас и не вспомню?
И сколько было их таких - призывающих, обещающих, грозящих
И сколько раз отмахивались
И собственно продолжаем, демонстрируя безразличие и скепсис по отношению к подобному
Но всё - оказывается - не так уж безобидно

Путинская Россия должна быть уничтожена
РОССИЮ СПАСЕТ И ДАСТ НАРОДУ СВОБОДУ ТОЛЬКО ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙН
Чтобы очистить Россию от воробуржуазной нечисти, чтобы народ вновь обрел Свободу и Счастье, утерянные в конце 80-х - начале 90-х годов, надо пролить реки и моря вражьей крови.
Взрывать тюрьмы
Грабить олигахов,
Резать их жен
И детей.
Мы должны освободить
Страну от нечисти,
Замочить всех скотов,
Путина надо убить!
Вообще давно пора начинать реальную борьбу, хотя бы с малого - казней ментов, прокурорских, судей, скпшников, наркоконтролеров, глав районных управ, префектов и прочей мрази.
Взрывать муниципалитеты, префектуры, ОВД.
Ну а дальше - больше.
Надо начинать хотя бы с того, чтобы устраивать саботаж, проводить диверсии против такого оборудования и каналов связи, взрывать ментовские участки и убивать ментов!!!"
Более рационально, это когда самим взрывать газопроводы (и не в Москве, а магистральные, по которым наш газ продают за границу себе в карман путинские бонзы), казнить путинских министров, ментов и прочих охренилей и т.д.

Здесь,
Здесь
Здесь

Русский диктатор, да
Прочли бы вчера ещё, отмахнулись совершенно точно - ну псих же явный и очевидный
Вне всякого сомнения, псих
Но сегодня выяснилось, что отнюдь не безобидный

Спецслужбы задержали 38-летнего юриста Игоря Пузанова, подозреваемого в осуществлении экстремистской деятельности и изготовлении самодельных взрывных устройств.
Операция проведена силами сотрудников Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД совместно с ФСБ.
Согласно полученной оперативной информации, Пузанов вел активную пропагандистскую деятельность в интернете, направленную «на подрыв основ Конституционного строя РФ». Так, через свои аккаунты в популярных социальных сетях, он создавал сообщества единомышленников, которых призывал к акциям гражданского неповиновения и совершению террористических актов на объектах нефтегазового сектора путем подрыва объектов топливно-энергетического комплекса.
Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого, который, к тому же, находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество».
Революционной романтикой Игорь Пузанов заболел еще, когда проживал в Сочи.
Мужчина был общественным активистом, старался участвовать в жизни города. Но отличался порой крайне агрессивным поведением.
В 2004 году он начал собирать деньги на организацию левого движения в городе. Но затем деньги пропали. А вскоре на революционера завели уголовное дело по статье «мошенничество». От правосудия Игорь решил скрыться в Москве. Для этого он снял квартиру и решил вплотную заняться революционной деятельностью. Так, по его же собственным словам, чтобы контролировать Россию, нужно лишь взять власть в столице.
При задержании Пузанов, человек крупной комплекции и высокого роста, оказал активное сопротивление сотрудникам спецназа. В Москве он находился на «нелегальном положении» и продолжал свою деятельность, создав лабораторию по производству взрывчатых веществ в квартире, которую снимал. При этом он соблюдал жесткие меры конспирации, вплоть до прослушивания радиоэфира правоохранительных органов.
В ходе обыска у Пузанова обнаружили и изъяли компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, детонаторы, мини-лабораторию для работы с химическими реактивами, соответствующую специальную техническую литературу, а также средства связи, оргтехнику и несколько персональных компьютеров.
В связи с тем, что обнаруженные в квартире компоненты взрывчатых веществ, являются крайне нестабильными и могут сдетонировать от малейшего внешнего воздействия, было принято решение об эвакуации всех жильцов 12-этажного дома по улице Яблочкова.

http://vk.com/specnazalpha?w=wall-48144384_14499%2Fa052b9786b75414f3b

Такая вот история, плавно перетекающая из on-line of-line
И - к сожалению - она ещё далека от завершения
Не одинок потому что "Диктатор" в наших Итернетах, ох не одинок
Но я вот думаю, как скоро его имя окажется в "болотных" списках и многотысячная армия хомячков заверещит об очередном преступлении кровавого режима
Или недосуг им сейчас?
Вождь в опасности?
Тёмные силы его злобно гнетут? )

http://marina-yudenich.livejournal.com/946926.html?page=2

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2013, 01:08:21 pm »
ЗАД РОТ Фронт запрещает имперский флаг, но разрешает символику педерастов

Хроника радужнх холиваров: немного Первомая перед Антикапом

14 сент, 2013 at 11:30 AM

… А этот вкус все длится и длится: снова общелевый митинг, снова – анонс радужной колоны Вконтакте,
снова – холивар. Ситуация осложняется тем, что основные политические события на левом фланге совпадают с сезонами обострений психических расстройств: Первомайская демонстрация (весна), Антикапитализм, АнтиМарш и 7 ноября (осень). В результате – не дай вам Великий Макаронный Монстр увидеть левый гомосрач: бессмысленный и беспощадный! Но, так как карательная психиатрия ушла в историю вместе с прошлым кровавым режимом, приходиться справляться политическими средствами. Посему, в ожидании нового обострения на акции «Антикап», считаю своим долгом несколько обобщить опыт прошлого, первомайского, приступа.
Власть использует гомофобию, чтобы разделять и властвовать – это общее место. Однако я не ожидала, что она делает это так умело. Активно вовлекая в процесс не только правых (как же без них!), но и самих ЛГБТ-активистов! Гомофобы – те наслаждаются происходящим, используя ЛГБТ-сообщество как объект для троллинга толстого, как слой соевого шоколада. Ну, а радужные знаменосцы зачастую подставляются, як дiти - щедро доставляя врагам лулзы, а себе – угли на голову. В частности, история, которая произошла на Первомае, наверняка войдет в какие-нибудь закрытые гэбэшные методички как пример грамотной провокации. До сих пор обе стороны обвиняют друг друга в неадекватном поведении. Зря: почему-то мне кажется, что единственная организация, которая смогла бы так грамотно сыграть на противоречиях, амбициях, предрассудках, ошибках и сволочизме самых разных людей и групп вряд ли явиться за заслуженными лаврами, ибо предпочитает действовать анонимно.
Кратко напомню события, уже полгода как вошедшие в анналы локальной истории. К эффектной развязке, произошедшей на демонстрации, политическое поле напоминало выжженную землю, на которой не осталось ничего разумного. Если кто-то еще это помнит, завязкой фабулы первомайского холивара был «запрет оргкомитетом радужных флагов». Пожалуй, давно пора пояснить, кто, собственно, такой этот самый «Оргкомитет» и с чем его едят.
На восходящей волне общегражданского протеста, у коммунистов и социалистов произошло резкое обострение объединительного процесса. И 4 января 2012 года, проспавшись после НГ раньше Навального, Каспарова и Ко, они решили, пользуясь случаем, создать демократическую и социальную альтернативу буржуазно-либеральным вождям. Движком проекта был «Отколовшийся горком»: городская организация КПРФ, после неудачной попытки подвинуть безнадежно слившегося и непопулярного Зюганова свалившая из теряющей актив, голоса, и крупицы разума парламентской партии сама. Разумеется, никакой «единой партии», в которую предполагалось объединить монолитных совкодрочеров, разношерстную троцкотню, нежно-розовых социал-демократов, траченных молью красно-коричневых и меняющий оттенки не хуже хамелеона «Левый Фронт», не получилось. А вот вполне демократическая площадка для организации крупных общелевых митингов вполне получилась: каждая из организаций имела право на двух представителей в руководстве Форума. «Альтернативный горком», подобно Ною, собрал у себя в штабе каждой твари – по паре. В результате, удалось сформировать не только эффектную левую колону на общегражданских, но и закончить гештальт по-поводу Зюганова: митинг 1 мая 2012 года сравнялся с КПРФным по количеству, и перекрыл – по качеству. Разумеется, не обошлось без героев минувших лет, превратившихся в политические трупы. Но кроме траченных молью чучелок в избытке имелись вполне себе бодрые тушки. Новые лидеры, свежие лица, да и просто люди, не растерявшие мозги после 20ти лет политического штиля… Но все было слишком хорошо, чтобы продолжаться долго.
«Самое логичное предположение - очередной запрет на флаги, но организаторы отрицают такой запрет», - писал в затравке срача один из руководителей КРИ Денис Разумовский. Чтож, восхищаюсь его умением врать как бы без лжи. Надо лишь грамотно рассадить дьявола по деталям: таким, например, как слово «очередной» - как будто некие «организаторы» только и делают, что флаги радужные запрещают. На самом деле, с момента появления ФЛС, левых колонн и альтерлевых митингов (с февраля 12 по май 13 года) НИ РАЗУ не было запрета на радужные флаги. Пункт об отрицании дискриминации по признаку ориентации и пола есть в декларации Форума, что на практике означало однозначно положительное решение вопроса о ЛГБТ-символике в колонне. Конечно, в рассылке и на собраниях возникали мелкие, локальные гомо-срачи, разбивавшиеся о нерушимую скалу комитетской рутины. Пару раз нам «заказывали драку» - но доставляла ее, видимо, Почта России... Так и ходили: впереди – Левый Фронт и Удальцов на лихом коне. Где-то в середине – винтажный Лимонов, музейный Анпилов. … .В хвосте – колонна КРИ в компании ЛевСД, в окружении своей разноцветной тусовки. Впереди – сталинисты, сзади – радужные флаги, и между ними – толстая прослойка пофигистического большинства.
… На Первомай-2013 тоже, вроде бы, ничто не предвещало. Примерно за неделю до действа орггруппа отзаседалась спокойно и обстоятельно. Пылились красные знамена, скрипели расшатанные стулья: вечер оживлял лишь легкий взаимный троллинг и азартное сражение за возможность выступить. Примерно так: «Потом идет Другая Россия, потом… анархистский блок… блоки – предлагает председательствующий, С.Д. … Ну, а в конце идет гендерная колонна. В смысле, КРИ, ЛевСД, а с вами Радужная ассоциация, – все эти гендерные движения… Согласны?». Радужная Ассоциация в лице Лены Оно благосклонно соглашается, другая Лена, из КРИ, не возражает. Представители РотФронта и Другой России тоже миролюбиво молчат в знак согласия. Одним словом, никто из сутяжничающих сторон не демонстрирует тревожащих симптомов. Могу доподлинно удостоверить: в тот момент, когда предлагалось МЕСТО ДЛЯ РАДУЖНЫХ ФЛАГОВ, никто из них не падал в обморок, не выходил пописать, все слышали это собственными ушами и голосовали своими руками.
Финальным актом собрания было обсуждение выступлений: о, если бы слушать наши выступления было так же интересно, как их делить! В двенадцатом часу, уже изрядно вспотевший и охрипший оргкомитет более-менее утвердил многострадальный список. «А выступающий от Радужной Ассоциации?» - спросила Лена Оно, без особой, впрочем, настойчивости. «Ну, вы же не являетесь членом ФЛС», - ответил председатель, что было чистой правдой: РА входит как наблюдатель. «Но мы же участник митинга… В смысле, мы же выходим?». «Но разве вы формируете собственную колону? Вы же вроде с КРИ идете» - парировала я. «Это да…» - согласилась Лена Оно с чувством выполненного долга. Действительно, мобилизация РА на чисто левые акции зачастую была жидковатой. Именно этот стандартный пролет мимо раздачи потом описали как «Запрет РА участвовать как организации».
На том и разошлись: но, даже тех членов орггруппы, которые не пошли бухать после собрания, ждал привет с большого бодуна. В рассылке Форума мы обнаружили гневные филиппики Паши Самбурова, рушащего проклятия на наши головы в связи с таки запретом радужного флага. Рассылка в очередной раз подтвердила ранее и однозначное принятое решение, поинтересовавшись, где он поймал такую пушистую «белочку». Оказывается, пока орггруппа заседала в своем уютном штабе, руководитель РотФронта Александр Батов вбросил в паблик информацию о пресловутом «решении о запрете радужных флагов» как о решенном деле. Деза удивительно оперативно докатилась до собрания околоКРИшного ЛГБТ-актива, проходившем одновременно с орггруппой митинга, вирусно разошлась по умам и аккаунтам и была с энтузиазмом подхвачена руководством КРИ. Итак, дословно цитирую Дениса Разумовского, метавшего файерболы праведного гнева со своей странички: «Оргкомитет по Первомаю: организаторы запретили Радужной Ассоциации выходить на шествие как самостоятельной организации. Что это по факту значит - загадка. Самое логичное предположение - очередной запрет на флаги, но организаторы отрицают такой запрет. Хотя нам стало известно, что РотФронт на своем собрании принял решение на входе флаги отбирать, а если отберут не все, то идти на конфронтацию. Хотим предупредить сталинистов и всех правых мудаков заранее – пойдете на конфронтацию – КРИ ответит тем же!».
Далее началась усиленная арт-подготовка в публичном поле, когда и красно-радужный, и красно-коричневый сегменты соц-сетей сотрясались в эпическом холиваре, обстреливая позиции друг друга из крупнокалиберных говнометов. Перепосты, комментарии, шкандали в рассылках, радостно подхваченные приунывшими было дежурными троллями-гомофобами, и прозначные, не смотря на туманность, намеки на некую собственную «дружину самооброны» КРИ/РА. Каждая из сторон наслаждалась собственным делирием: КРИ подавали свое дежурное блюдо «Возмущение Запретом Радужного Флага», их радужные френды склоняли «этих ужасных красных» во всех падежах, родах и временах. А многие участныики склоненного во всех грамматических формах оргкомитета и подписанные к рассылке уже было испугались, что РотФронт и КРИ набили друг друг стрелку прямо на первмайском митинге. И такие выводы были отнюдь не очень уж белочными: поведение обеих сторон вызывало немало вопросов. Например, почему кришники в своих заявлениях ставили практически знак равенства между заявлениями Батова и решениями оргкомитета? Будучи прекрасно осведомленными, что собой представляет Форум Левых Сил, в координационном совете которого они имеют представительство? Почему, узнав о заявлении Батова, не поставили вопрос на голосование в рассылке? Зная, что по вопросу о радужной символике они вполне могут рассчитывать на большинство голосов в свою пользу? Зачем объявляли войну, пренебрегая вполне работающими дипломатическими средствами? Одним словом, к началу первомайского шествия атмосфера была бодрая, боевая – как во время Карибского кризиса.
… Что было на самой первомайской демонстрации, кто-то наверняка еще помнит. События, рассказанные Гранями/Лентой и Эхом, вирусно облетевшие аккаунты и откоментированные блогерами, они были похожи на саму жизнь в трактовке Шекспира: «много шума и ярости, и ни капли – смысла. Профессионально - пламенные речитативы Рэйды Лин (Или Рэй де Линн?) на фоне развивающихся флагов и разъяренных гомофобов. (С ровным фоном из матюгов дружины митинга, которых монтажеры оставили, к счастью, за кадром). Яростные сталинисты из РотФронта, тоже, в свою очередь, не подкачали: они реагировали на флаги так бурно, словно знаменосцы собираются их водрузить, чего доброго, на их собственный дачный сортир. В сопровождение к эффектной картинке прилагалось простое и, главное, непротиворечивое объяснение: красно-коричневые организаторы Первомая запретили радужные флаги, однако, видимо, испугались широких масс лгбт-трудящихся во главе с революционной партией. А потом, когда радужная колонна попыталась всего-то лишь подойти поближе к трибуне, чтобы послушать своего оратора, фанатичные сталинисты перекрыли чуть ли не весь Новопушкинский сквер и двинулись на мирную КРИшную паству тевтонским клином. Однако, как писала Женя Отто, «сила оказалась на стороне ЛГБТ-активистов» (видимо, как нехуй делать переплюнув фермопильских спартанцев). Одним словом, по словам главного гееборца Александра Батова, «Рот Фронту удалось предотвратить превращение первомая в гей-парад и не дать разделить трудящихся по признаку ориентации». После чего обе стороны разбрелись по своим аккаунтам праздновать законную победу над оппонентом.
… Одним словом, дело было так. Пришли, построились, развернулись, двинулись. С флагами. Прежние решения остались в силе: никаких ожидаемых отбираний флагов на подходах, прыжков на колоны и прочих заранее анонсированных перфомансов или иных сюрпризов. Впереди – сталинисты, посередке – нацболы, за ними – два анархоблока, пересыпанные колонной образования, сзади – КРИ, у них в хвосте – Радужная ассоциация. Мир без буржуев. Власть миллионам, верни себе город, хотим права – сейчас. Все как обычно: не считая завышенных ожиданий прессы да особо крупных «белок». Прошли и рассосались по площади: тоже в обычном, давно сложившемся порядке. РотФронт, РКСМБ и Другая Россия, как всегда, заняли пространство у сцены: эти предпочитают, чтобы их многочисленный, яркий и красивый реквизит заполнял общие планы всех репортажей. И ради этого этого дисциплинированный авторитаристский актив готов простоять два часа на ногах, как вкопанные. «Евролевые», по своему обыкновению, занимают место где-то ближе к концу или середине площади: важнее продать газеты-раздать листовки, размять ноги и потусоваться друг с другом. (Поэтому утверждения о том, что «РотФронт занял все пространство у сцены и никого туда не пускал!» мне кажутся… не то, чтобы не соответствующими истине, а игнорирующими сложившийся контекст: до того памятного дня место в партере никому, кроме них, нафиг не уперлось). Так было и на этот раз: благополучно завершив шествие с радужной символикой, обе колоны с гендерной символикой (Общеанархический блок и блок КРИ/ЛевСД/Радужной ассоциации), сочли свою миссию выполненной, выдохнули, расслабились и приготовились уже дождаться, наконец, выступления своих ораторов, свернуться и свалить. Увы! Гигантский неоконченный гештальт, порожденный эпическим сетевым холиваром, висел над Новопушкинским сквером и требовал завершения. Гаврилой Принципом оказалась Рейда Лин (или Рэй де Линн?), мятежный дух которой требовал экшена и движухи… Возможно, она усомнилась в своих либеральных взглядах, и решила послушать, что расскажет Лакеев или Кагарлицкий о классовой борьбе. Видимо, желая убедиться, насколько левое крыло оппозиции укрепилось в толерантности и гендерном радикализме, она двинулась в сторону сцены – аккурат сквозь колонну РотФронта.
Дальше события развивались весьма предсказуемо: радужный флаг был сорван каким-то бонёнком в фанатском прикиде, Рей просигналила sos, и на ее спасение выдвинулась колона КРИ, подтянулись анархисты. Туда же профессиональное чутье привело уже было разочаровавшуюся нарыть забойный сюжет прессу. И понеслась гениталия по рельефу местности: ротфронтовцы и иже с ними отвязывались вовсю, радуясь возможности потроллить «буржуазных п-расов». Их оппоненты сочли своим долгом представить симметричный ответ ответным скандированием. Разумеется, этот стихийный перфоманс достаточно быстро стал центральным событием площади: формальная и несколько претенциозная трибуна явно проигрывала в конкуренции. Сражение за «возможность послушать своего оратора» затмила ораторов, по крайней мере, в глазах прессы. Привлеченный громкостью народ подтягивался к месту событий: толпа вокруг становилась угрожающе плотной, а взаимный троллинг обеих противостоящих сторон грозил перерасти в рукопашную...
Впрочем, все перечисленные участники – отнюдь не единственные фигуранты этой истории. Будучи в прямом смысле слова «в гуще событий», я обнаружила там пару-тройку новых, незнакомых лиц, которые выглядели не иначе, как провокаторские рожи. Эти люди четко знали, что делали: например, глушили переговоры между дружинниками, пытавшимися как-то договориться об интервале между группами. (Это сделать достаточно просто: прикидываясь митинговой «шизой», орать у людей под ухом, постоянно перебивать… ). Игнорировали просьбы прекратить скандирование (когда хотя бы один-два человека скандировать продолжают, их обычно поддерживает вся группа). Именно они оказались горячей группой поддержкой Рэйды Линн, которая, вдохновленная успехом, произносила пламенные речи и игнорировала рекомендации дружины с удвоенной уверенностью. Советую помнить: «кровавая гэбня» тоже читает Вконтакт. С чего бы ни начался конфликт, Большой Кисельный не упустил возможности подлить масла в огонь, тонко играя на слабых местах, предрассудках, амбициях, узких групповых интересах и раскаленных эмоциях… Присутствие этих людей делало ситуацию нехило стремной: такие сделают все, чтобы дело не обошлось без сломанных носов и уголовных протоколов.
Позже Женя Отто (Из КРИ, если кто забыл) напишет в отчете о мероприятии: «Кроме того, если бы антишовинистическая группа захотела куда-то прорваться, она сделала бы это без труда. Ее поддержать пришли не только ЛГБТ-активисты и КРИ, но и ЛевСД, анархисты из «общего» блока и часть активистов других левых, включая «Левый Фронт». … Иными словами, сила была не на стороне шовинистов»… Звучит впечатляюще, но я вынуждена развеять эту радужную картину. Драки действительно не произошло, благодаря тому, что пара десятков человек вписалась между двумя группами: были среди них и представители дружины Форума, и присоединившиеся к ним активисты других колон. Я и сама мяла бока в этих цепочках с твердым намерением «порвать за мир». Рядом со мной оказался весьма колоритный персонаж, прикинутый в лучших традициях «совков» образца 93-го года: кожаный плащ, стрижка под Котовского, пара метров роста – не доставало только портрета Сталина. «А вы-то откуда?» - настороженно поинтересовалась я. «А я развожу, - ответил он, - Подраться, конечно, хочется. Но не здесь, и не сейчас. Да и не с этими….». Тут же группа тинейджеров панковского вида развернула плакат: ХВАТИТ ХУЙНИ! Эту надпись на черном фоне белым скотчем они по очереди оборачивали к каждой из сторон. Так что записывать в свои ряды миротворческий контингент весьма опрометчиво…
КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
… Являясь очевидцем всех этих событий, я сочла необходимым поделиться «инсайдерской информацией» и, по возможности, развеять плотные клубы напущенного тумана. Ведь именно на умолчаниях, сложносочиненных полуправдах, передергиваниях фактов и манипуляциях штампами и стереотипами строиться то, что я называю «правой политикой». Сложновыебанные политтехнологии и простые, как унитазный бачок, сливы… Хитрые провокации властей и банальное мелкобуржуазное политиканство, превращение актива – в «пехотку», выстраивание внутри протестной волны собственных иерархий… Все это служит одной простой цели – использование низового протеста в интересах элит.
В первую очередь, стоит четко осознать: то, что представляется бескомпромиссным противостоянием антишовинистов с красно-коричневыми, на деле является не более, чем маневрами тех, кто хочет раскола левой коалиции и тех, кто желает сохранить это нестойкое, разношерстное объединение тех, кто заинтересован в его сохранении. Разумеется, раскол был бы выгоден РотФронту: это достаточно тяжелая фигура на левом поле. Одна из зарегистрированных «красных партий», РотФронт не имеет проблем ни с матчастью, ни с мобилизацией, ни с возможностью согласовывать акции, не останется в изоляции. При таких возможностях ему нафиг не нужен Форум Левых Сил, в котором ему приходится считаться с мнением представителей всяких-разных мелких организаций, заседать в оргкомитетах со всякими там «евролевыми», антишовинистами, антиавторитариями, троцкистами, и делиться с ними местами на трибунах. В случае развала Форума Левых Сил РотФронту удастся навести дипломатию и с «Альтернативным Горкомом», и с дружественным ему МОКом (Московским объединением коммунистов). Эти организации политически близки, но при этом обладают достаточным ресурсом, чтобы сотрудничать на равных. Скорее всего, к ним присоединиться и старик Лимонов со своей многочисленной пиздобратией, тем самым вернув левому движению архаичный красно-коричневый оттенок образца 90-х годов. Фактически, раскол Форума Левых Сил вернет движение в «зюгановские» времена: только вместо Зюганова мы будем иметь Батова или кого-то в этом роде. Основные решения по митингам будет принимать сталинистская «элита», а остальным останется только присоединяться в качестве массовки. Или – отказываться от участия в крупных, медийно-раскрученных митингах, хоть и ритуальных, но все еще сохраняющих свою популярность.
Выгодно это и КРИ. «Сначала над нами смеются, потом нас пытаются уничтожить…» - а потом нами пытаются руководить. Партия, которая начнет активно вписываться за права угнетенной, стигматизированной, находящейся в политической изоляции группы, ожидаемо получает на этом нехилый электоральный потенциал. КРИ выгодно оставаться «единственной организацией, бескомпромиссно представляющей права ЛГБТ» - предоставляя геям и лесбиянкам, лишенным независимого политического представительства, составлять им массовку на митингах и вообще, смело бороться за свои права под их чутким руководством. Однако, собственное политическое представительство гомосексуалов в перспективе грозит разрушением этого классического созависимого симбиоза. КРИшнаиты окажутся не в накладе и в случае появления какой-либо альтернативной, антишовинистической коалиции. Так как новые, демократические и антишовинистические теденции в левом движении относительно новые и слабые, КРИ вполне могли бы обеспечить себе местечко «евролевого» Зюганова. Лучше быть первым в политическом гетто Парка Горького, чем вторым – на Новопушке…
Антикап.
… Итак, сюжет, столь эффектное развитие которого мы видели на Первомае, пытаются анонсировать на Антикапе. Правда, в сценарии произошли некоторые изменения: например, КРИ больше не ломиться с таким треском и блеском в открытую дверь. На этот раз РотФронт вынужден выступать сольно: кидаясь громкими заявлениями на пресс-конференции и ставя вопрос на открытом оргкомитете. Что ж, и на этот раз прежние решения Форума остались в силе: запрещена только фашистская символика, националистические лозунги и имперские флаги. Решение об остальной символике каждая колонна решает самостоятельно. Одним словом, радужные флаги – разрешены. В смысле, никто не имеет права мешать колоннам анархистов, ЛевСД и КРИ их выносить. Кроме того, учитывая опыт Первомая, принято решение разделить пространство у сцены на два сектора: один – для «евролевых», где можно гулять с радужным флагом в свое удовольствие, другой – для сталинистов, нацболов, дальтоников. Одним словом, компромиссное решение, которое, конечно, не ликвидирует экзистенциальный абсурд на отдельно взятой Суворовской площади, но позволяет развести самых буйных по разным палатам. Не удивлюсь, если какой-нибудь пламенный максималист с принципиальной критикой: что ж, я тоже хотела бы победы ЛГБТ-гордости на каждом квадратном метре городской площади. Однако… Вот например, разгар культа личности Сталин решил не вешать свои портреты в павильоне ВДНХ «Свиноводство». В этом смысле, лгбт-символика в колонах правых, действительно, неуместна: это все равно, что повесить флаг в сортире. Я понимаю, что гей-активисты – народ непревзойденной храбрости, и в случае чего, готовы хоть встать в пикет в день Десантника, убить себя об кремлевскую стену, и не испугается привычных боновских пиздюлей. Однако, в случае настолько толстого троллинга возможны не только драка с винтиловом, но и репутация провокаторов. И, не смотря на гарантированную медийнойсть, которую принесет подобная акция, политический эффект будет от нее будет вдвойне отрицательным. В результате, левые гетеросексуалы, не знакомые с ЛГБТ-проблетикой, сочтут квир-движ толпой самодеструктивных сумасшедших. А гомосексуалы, не вникавшие в тонкости и дефиниции левой тусовки, сочтут всех левых толпой гомофобов.

http://morra-lemboy.livejournal.com/30048.html

Ustik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 16, 2013, 11:46:02 am »
Я не очень люблю Рот-фронт, но в данном случае это несправедливо.
Вчера на Антикапитализм-2013 Рот-фронт не явился в полном составе именно из-за радужной колонны, о чём и заявил на пресс-конференции 13 сентября.
Это их позиция. А вот остальные участники, в первую очередь Другая Россия (и АКМ-ТР тоже) на Антикап пришли, но пидоров терпеть не стали и выперли радужный флаг с построения колонны.
Пидоры ушли, с ними ушли несколько анархов, а Антикап состоялся, как ему и положено - как акция против капитализма, в защиту людей, а не пидоров.

Ustik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 16, 2013, 11:54:24 am »
Вот позиция Рот фронта: http://vk.com/wall-267949_9798
А вот видео, как выгоняли пидоров: http://www.youtube.com/watch?v=EdH60zYRWQI

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 16, 2013, 12:57:11 pm »
Ну в разных КРИ мы не вольны - пристыдить можем только РОТ фронт, чтобы с ними не якшались...

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сентябрь 16, 2013, 01:12:53 pm »
«Форум Левых Сил» в «Измайлово»

В гостиничном комплексе «Измайлово» состоялся «Форум Левых Сил» с участием левых организаций из Москвы и регионов, представителей независимых профсоюзов. Приняли резолюцию, где, среди прочего, сказано, что «либерально-националистический политик Навальный получил от властей фактический патент на лидерство в оппозиционной среде», а «основные представители левых сил были грубо не допущены к участию в предвыборной кампании».
«У левых сил сохраняется и даже растет политизированная аудитория, которая не удовлетворена либеральной критикой режима и ищет собственное политическое лицо».
Игорь Герасимов отжег, назвав Навального, «альфа-самцом». Долго смеялась – вот уж не подходит это определение долговязому «оппозиционеру».
Повидала многих знакомых. Узнала, что «Рот-Фронт» бойкотирует Антикап из-за ЛГБТ, а АД (Автономное действие) раскололось по этому же вопросу. КРИ, где, как мне объяснили, "каждый второй радужный", в итоге решило не идти на Антикап, так как его участники «слишком нетолерантны».
Зато в Антикапе однозначно будет участвовать «Другая Россия». Она провела свой съезд в "Измайлово". Лимонов «засветился» и на Форуме Левых сил. По его словам, закончился «период любовных игр с либералами». Он заклеймил Навального, который после объявления приговора по «Кировлесу» «менее суток провел в камере, а затем согласился на предложенные ему условия». Кто-то, считает Лимонов, дал Навальному "дикие деньги" на выборы – лидер «другороссов» подозревает, что «Альфа-групп» олигарха Фридмана.
Однако «москвичи не хотят ни Навального, ни Собянина», ведь 68% не пришли на выборы. Лимонов призвал к бойкоту, к понижению явки на выборах в Мосгордуму, ведь мы "никогда не сможем выиграть в буржуазной системе выборов". И, конечно, напомнил о своей второй идее - пересмотру итогов приватизации - «Нам не нужны сверхбогатые», 131 долларовый миллиардер.

А вот подробности конфликта на «Форуме Левых Сил» по сирийской резолюции, предложенной Дарьей Митиной. Инфу мне переслали. Я ушла немного раньше. Как противно, что наши соратники занимаются демагогией и фактически стали на сторону агрессора США. ((((

«Заявление по ситуации в Сирии.
В заключительной части «Форума Левых Сил» была подготовлена резолюция по ситуации в Сирии, составленная Дарьей Митиной, в которую было включено:
- 1) Поддержка народного президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада и сирийского народа противостоящему мировому террористическому альянсу США и его сателлитам, бандам наёмников из Аль-Каеды.
- 2) Поддержка действий правительства России и МИД РФ, направленных на предотвращение вооружённой интервенции альянса NATO на территории суверенного государства Сирии и развязывания Третьей мировой войны.
Однако некто Сергей Биец из (РРП), подначиваемый активистами из КРИ, выступил категорически против принятия данной резолюции в таком виде, аргументировав это тем, что необходимо разделить понятия, мол, Башар Асад "диктатор", который угнетает рабочий класс и тем самым не может представлять народные массы. Второе: правительство России защищает Сирию в своих корыстных клановых интересах и интересах крупной буржуазии, и тем самым "настоящие левые" не должны поддерживать действия МИД РФ и Путина.
А так мы как истинные коммунисты осуждаем планы США на бомбёжку Сирии. Данные суждения вызвали неоднозначные споры, в которых в поддержку заявления по Сирии выступил активист АКМ и координатор сообщества «За Каддафи и его народ» Володар. В результате было принято решение направить на доработку и последующее принятие заявление по ситуации в Сирии от имени «Форума Левых Сил».»

http://francheska2017.livejournal.com/381699.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 01:14:53 pm от Vuntean »