Автор Тема: Мигранты  (Прочитано 61108 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Мигранты
« Ответ #32 : Июнь 19, 2013, 12:25:31 am »
Рекордсмен по иностранным переводам

Росстат опубликовал статистику по денежным переводам мигрантов за прошлый год. Как показывают приведённые ими данные, за 2012 год гастарбайтеры вывели из России 18,2 миллиарда долларов, установив новый исторический рекорд.

18,2 миллиарда долларов, или 580 миллиардов рублей – это та сумма, которую недополучила наша экономика. Это не купленные товары и услуги, это не недополученные прибыли наших компаний и неоплаченные налоги. Это те деньги, которые не получила наша страна.

Сегодня Россия занимает второе место в мире по числу мигрантов (пальму первенства традиционно удерживает США), но в тоже время мы в буквальном смысле кормим почти все сопредельные страны. К примеру, своими переводами мигранты обеспечивают половину ВВП Таджикистана и 30% ВВП Киргизии. Можно сказать, что вся Средняя Азия сегодня паразитирует на России. Она живёт за наш счёт, и их правительства вовсе не спешат развивать собственные государства, предпочитая жить за счёт переводов мигрантов. Ну а для России это оборачивается постоянными потерями в экономике, ростом преступности и обнищанием нашего собственного народа.

Не существует ни каких «дешёвых мигрантов». В прошлом году эти самые дешёвые мигранты обошлись нашей экономики в 580 миллиардов рублей. А это сложно назвать «дешевизной».

Михаил Беляев

http://belyaev.livejournal.com/60559.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июнь 25, 2013, 01:27:35 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/qL9JntSsWts" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qL9JntSsWts</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июнь 25, 2013, 05:32:52 pm »
Меня уже выгнали. А вас?

Вот из этих грязных подполий они отправляются к нам - в общественный транспорт и магазины

Часто слышу выражение «гастарбайтеры нас скоро вытеснят с нашей земли!». Внезапно поймала себя на мысли: а почему в будущем времени? Меня, к примеру, уже выгнали из многих мест.

Я уже не хожу в один из близлежащих магазинов, в котором затаривалась раньше: там и продавцы, и поломойки, и администратор – приезжие. Покупатели – их родственники и друзья. Они, не стесняясь, базарят во всю глотку на своем (естественно!) языке, лапают на полках все фрукты подряд, затаривают целыми телегами, ничуть не стесняясь, отдавливая тебе ноги. Постоянно чешутся во всех местах (простите за подробности, но это так). Заходит новая толпа в магазин – ее гортанно и весело приветствуют уже присутствующие. Они уже не просто чувствуют себя хозяевами, они – хозяева.

Я перестала ездить на некоторых маршрутках, которые курсируют до окраин Рязани. Потому что газельки эти просто забиты «дружественными народами», гастеры чуть ли не под потолком висят, а в окна хорошо видны их седалища. Даже если маршрутка (в середине рабочего дня) не сильно забита, то все равно из 15 мест ими занято не меньше 9. Днем уже едут женщины – в обязательных штанах под платьями и с обязательными грязными гортанящими детьми. И обязательно переговаривающиеся между собой на своем языке. Водители в этих маршрутках – тоже нерусские.

Мне не просто противно, я реально боюсь за свое здоровье. Из своих подпольных подвалов они – с чесоткой, вшами и туберкулезом идут прямиком в места общественного пользования, распространяя эту заразу, которой у нас отродясь не было. Не знаю, как там они проходят флюорографию, но мне мерзко теперь прислоняться к аппарату, а надо! Раз в год подай флюорографию, иначе к рядовому участковому врачу с гриппом не попадешь!

Мне говорят, что правительство заботится о нашем здоровье – курить запретило. Странная забота: от рака легких помереть запрещено, а от туберкулеза (все тех же легких) – пожалуйста, дохни! Ведь этот «тубик» святой, от «дружественных» народов! Можно сказать, героиней помру – за дружбу народов и толерантность. А педикулезом и чесоткой – заражайся на здоровье, это вообще не смертельно.

Они заселились и в подъезд – теперь я не хожу к приятельнице-соседке на 4 этаж, она заходит ко мне. У нас пока тихо, а у них… Веселенький музончик, рев не-знаю-скольких детишек в однокомнатной квартире, куча грязной обуви прямо на лестничной клетке и, простите, вонь. Даже не могу определить, чем воняет. (Только не надо советовать обратиться к участковому – был пару раз, сказал, что все в порядке).

Я больше не хожу в близлежащую парикмахерскую. Там у меня была свой мастер, ровесница, за 4 года мы даже подружились. Было очень удобно: придешь в соседний дом, потреплешься, кофейку попьешь, заодно мастер сделает из тебя человека. Такие «посиделки» проходили раз в месяц. Но мастеру пришлось уйти в более дорогой салон («Я не могу больше копаться в этих черных сальных бошках!»), я пошла вслед за ней. И неудобно, и дорого, а что поделать?

Я не буду спрашивать пустоту, кто за меня заступится. Сама знаю, что никто. Знаю, что никто меня не освободит от этого, не вернет ни магазин, ни маршрутку, ни парикмахерскую. И ни один наш «внутренний орган» не примет всерьез мое заявление о притеснении.

Скажете, что магазин и парикмахерская – это мелко? Что они уже захватили Родину? Да, согласна. Только всю Родину я не вижу, я вижу то, что творится у меня под носом. А вся Родина и начинается с тех мест, в которых мы живем, закупаемся продуктами, отдыхаем. И в этих самых местах мне, моей семье и близким уже не находится места. И это не «где-то там», а прямо под носом у «любимой» Москвы – в Рязани.

http://aloban75.livejournal.com/277435.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июнь 29, 2013, 05:32:14 pm »
ВИДЕО из общежития мигрантов, в котором сегодня произошла массовая драка

Примерно неделю назад съёмочная группа Демвыбора провела рейд в общежитии нелегалов в Москве по адресу ул. Фабрициуса, дом 36.

Мигранты дали нам эксклюзивное интервью, в котором рассказали о том, как они нелегально без оформления документов работают дворниками в столице. А также о том, сколько на самом деле им платят, и в каких ужасных условиях им приходится жить.

<a href="http://www.youtube.com/v/fDeXfQ4g558" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/fDeXfQ4g558</a>

Фактически мигранты из Таджикистана образовали в центре жилого квартала в Южном Тушино национальное землячество под прикрытием коррумпированных чиновников из районной управы.

<a href="http://www.youtube.com/v/2s4ChHLhnLQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/2s4ChHLhnLQ</a>

Об этой истории нам рассказал наш коллега муниципальный депутат из Южного Тушино Михаил Песков, который многократно поднимал вопрос о нарушении миграционного законодательства, которое прикрывают местные чиновники.
Сегодня жильцы этого общежития устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии.

http://drandin.livejournal.com/429408.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июнь 30, 2013, 03:52:35 pm »
Мигранты заселили квартиры, предназначенные для военных

Уже неоднократно писалось о проблемах с жильем для военнослужащих. Несмотря на громкие заявления чиновников самого высокого уровня, проблема не решается. Квартиры, которые были построены для военных в Москве утаиваются, не распределяются, скрываются от нуждающихся в жилье офицеров. Чиновники из Министерства обороны нагло и цинично заявляют, что жилья нет. Хотя по результатам проверок выявлено множество отстроенных и готовых к заселению домов.
Вот к примеру дом по адресу: Москва улица Академика Анохина 66(11а).

С декабря 2011 г. в этом доме могли жить военнослужащие со своими семьями, но вместо защитников отечества там живут трудовые мигранты легальные и нелегальные.

А попутно ломают, крушат и разворовывают пустующие квартиры.

http://dorekhov.livejournal.com/145668.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июль 05, 2013, 01:16:52 am »
23:29, 4 июля 2013
В подвале РАН нашли следы проживания 200 мигрантов

Московская полиция обнаружила в подвале здания Российской академии наук на Ленинском проспекте следы проживания около 200 мигрантов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Управления охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по Москве Наталию Сафонову.

По словам Сафоновой, проверка здания РАН прошла рано утром 4 июля, после поступления ГУ МВД информации о том, что в подвале здания проживают около 200 мигрантов. Оперативникам пришлось вскрыть дверь закрытого на замок подвала, потому что предполагаемый арендатор подвала, который приехал утром примерно на час, так и не открыл дверь.

В подвале были обнаружены «возведенные из картона постройки» и 73 спальных места. Кроме того, были найдены детские игрушки, одежда, мобильные телефоны, стоявшие на подзарядке, и включенный чайник.

Сафонова добавила, что, по некоторым данным, часть людей, проживавших в подвале, вывезли на грузовике с надписью «Хлеб», а другие могли скрыться через выход в бомбоубежище или выход в центральной части здания РАН. Откуда поступили эти данные, пресс-секретарь не уточнила.

http://lenta.ru/news/2013/07/04/migrant/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июль 12, 2013, 08:07:38 pm »
Путин одобрил стратегию развития СКФО: неимущих кавказцев будут расселять по всей России

Правительство приняло новую программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, в основу которой положены планы расселения по всей России и трудоустройства безработных и неимущих кавказцев. Как признали в Белом доме, выделение региону значительных средств из бюджета не дает положительного эффекта.
В последнее время в СКФО отмечается рост межэтнической напряженности, связанный с сокращением доли христианского населения. Пока количество мусульман растет как за счет более высоких демографических показателей, так и за счет оттока русскоязычных граждан. Такими мерами правительство надеется увеличить число тех, кто причисляет себя к "российской нации".
На прошлой неделе на совещании по социально-экономическому развитию Северного Кавказа стратегию, разработанную Минрегионом, Национальным агентством прямых инвестиций и консалтинговыми компаниями Strategy Partners и AV Investment Consulting Company, одобрил премьер-министр Владимир Путин, сообщает газета "Маркер". За разработку стратегии по поручению главы правительства отвечал полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.
В документе предлагается создать Агентство трудовой миграции, которое будет трудоустраивать кавказцев в других регионах России, а также следить за соблюдением их прав. Нуждающихся жителей СКФО будут брать на работу прежде всего в крупные государственные строительные проекты. Как предполагают авторы стратегии, принятые меры помогут сократить безработицу на Северном Кавказе, а занять до 10% рынка иностранной рабочей силы России. Пока на Северном Кавказе уровень безработицы самый высокий по стране - 16%.
Кроме того, для реализации программы будет создано Агентство льготного ипотечного кредитования. Предполагается, что стоимость ипотечных кредитов будет составлять 5% годовых на 20-40 лет (против не менее 11% годовых по всей России). Следить за сельским хозяйством в регионе будет Центр трансферта технологий. Он будет организовывать закупку оборудования, заниматься отбором и внедрением агропромышленных технологий на территории СКФО.
По замыслу правительства на Северном Кавказе будут расширены и созданы зоны территориального развития. Речь идет не только о таможенных льготах, но и о предоставлении бюджетных ассигнований Инвестфонда в приоритетном порядке, госгарантий по кредитам, упрощенную аренду госсобственности, субсидии на оплату услуг ЖКХ. Как предлагают разработчики стратегии, большинству продуктов, произведенных на Северном Кавказе, будут предоставляться привилегии на госзакупках.
Налоги в области нефтедобычи будут заменены на дополнительный доход. Также предлагается временно отменить экспортные пошлины на нефть. Туристическим объектам правительство предоставит налоговые льготы на ближайшие годы. СКФО планируется сделать центром лечебно-оздоровительного и горнолыжного туризма.
Благодаря таким мерам, в правительстве надеются, что Северный Кавказ скоро станет привлекательным регионом для жизни. Предполагается обеспечить рост валового регионального продукта на 7,7% в год, рост промышленности - более чем на 10% в год. Как прогнозируют авторы стратегии, до 2025 года средняя зарплата на Северном Кавказе вырастет в 2,5 раза.
В то же время стратегия предполагает значительные инвестиции в регион. Так, уже одобрено финансирование проектов программы на сумму 242 млрд рублей до 2013 года, среди них строительство фабрики по переработке шерсти, нефтеперерабатывающего комплекса в Чечне, комплекса по развитию фотоэлектронных и нано-микротехнологий и изделий в Северной Осетии. Ожидается принятие решения по проектам еще на 160 млрд рублей.

http://e-cat.livejournal.com/618920.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Август 30, 2013, 12:06:27 am »
Светлана Орлова: «Не дам узбекам реставрировать фрески Рублева»

Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова сегодня на встрече с коллективом ВлГУ заявила, что не позволит гастарбайтерам реставрировать фрески Андрея Рублева в Успенском соборе.

- Конкурс на реставрацию выиграли какие-то узбеки, - сообщила Орлова. - Но нужно, чтобы реставрировали наши мастера. Сейчас результаты торгов мы пытаемся отменить. Узбеков к реставрации не подпустим, даже если придется закрыть храм.

http://vladimir.kp.ru/online/news/1516083/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 12, 2013, 08:24:44 pm »
По числу мигрантов Россия занимает второе место в мире

Россия занимает второе место среди стран мира по числу проживающих на ее территории мигрантов из других государств, говорится в докладе, опубликованном в среду отделом народонаселения департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.
Как говорится на сайте организации, самый стремительный рост армии мигрантов наблюдается в Азии, а Соединенные Штаты по-прежнему являются самой привлекательной страной для гастарбайтеров. В обнародованном документе говорится, что мигранты составляют 232 миллиона человек - 3,2% населения Земли.
По данным доклада, в Европе и Азии оседает почти одинаковое количество мигрантов - 72 млн и 71 млн человек соответственно. На эти регионы приходится две трети общего количества международных мигрантов. В Азии, начиная с 2000 года, число приезжих из других стран увеличилось на 20 миллионов.
Наибольшее число международных мигрантов сосредоточено в 10 странах - в США (45,8 миллиона), Российской Федерации (11 миллионов), Германии (9,8 миллиона), Саудовской Аравии (9,1 миллиона), ОАЭ (7,8 миллиона), Великобритании (7,8 миллиона), Франции (7,4 миллиона), Канаде (7,3 миллиона), Австралии (6,5 миллиона) и Испании (6,5 миллиона).
Как отмечается в документе, подготовленном в преддверии глобального саммита по миграции и развитию, который состоится 3-4 октября в рамках 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, самые большие потоки мигрантов пересекают границу между Мексикой и США.
В России проблема мигрантов особенно обострилась в последние годы. По официальной статистике, в 2012 году на территорию РФ въехали 15,88 млн человек, причем разрешение на работу получили лишь 1,34 млн из них. За аналогичный период 2011 года в страну въехало 13,8 млн человек, из которых только 1,19 млн получили разрешения.
За первое полугодие 2013 года в Россию въехали порядка 10 миллионов мигрантов. Рост миграции составил 12% (за последние четыре года - 37%).
При этом постоянно в стране живут только 800 тысяч иностранцев, сообщал в июле 2013 года глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский. По подсчетам ведомства, за первые месяцы 2013 года более 3 миллионов приезжих в Россию в 2013 году нарушили срок пребывания в стране и на данный момент находятся в ней нелегально.
Большинство нарушителей - граждане Узбекистана (почти 900 тысяч человек), еще более 500 тысяч - граждане Украины, еще 400 тысяч - Таджикистана. По словам Ромодановского, "можно предположить, что они нелегально работают. Как правило, большая их часть сосредоточена в городах-мегаполисах".
31 марта мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве работают около 400 тысяч мигрантов. Квот же для приезжих всего лишь 200 тысяч, а "от 150 до 200 тысяч - это нелегальные мигранты".
В ФМС отмечали значительный рост преступности среди мигрантов в Москве с января 2013 года (сразу на 40%). По данным правоохранителей, каждое пятое преступление в столице совершается приезжими.
Социологические опросы показывают, что терпение россиян уже на пределе: люди готовы выходить на митинги, требуя уменьшения количества приезжих, которые, помимо ухудшения криминогенной обстановки, распространяют идеи радикального ислама.
Очевидно, что карательные меры не помогают улучшить ситуацию. Как заявляли в ФМС, до конца года выдворить из страны планируется не более трети нелегалов. Варианты решения проблемы обсуждаются на самых высоких уровнях. В то же время введение визового режима с соседними странами, откуда прибывает наибольшее число "гостей", в ФМС считают неактуальным.
Вместо этого решено, что с 1 января 2015 года граждане ближнего зарубежья будут въезжать в Россию по загранпаспортам. При этом новое правило не будет действовать в отношении членов Таможенного союза - Белоруссии и Казахстана.

http://ru-nsn.livejournal.com/3445699.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 16, 2013, 05:37:51 pm »
Автор Русский обозреватель
Создано 16/09/2013 - 15:54

РАВНЫЕ ПРАВА ДЛЯ РУССКИХ?

Русские люди, шедшие мимо, в большинстве своем никак не реагировали, зато со стороны нерусских реакция была очень бурной. Они злобно комментировали происходящее, говорили, что «надо закопать свиней», высказывали прямые угрозы.

Надо отметить, что плакаты несли не лысые скинхеды, а симпатичные русские девушки. Ни они, ни текст плакатов не должны были раздражать нормальных людей, пусть даже других национальностей. Представьте себе, что девушки несли бы плакат «Равные права для негров», это у кого-нибудь вызвало бы раздражение? Конечно, нет. Так какое слово так злит инородцев? Безусловно, «русских». Т.е. те люди, которые приехали сюда, считают абсолютно естественным тот факт, что у них должно быть больше прав, чем у нас. Причем, они считают это открыто и всячески демонстрируют своими действиями.

Я решил узнать, почему такое неприятие вызвал вполне мирный лозунг. Подхожу к стоящим у ларька кавказцам, представляюсь, объясняю цель беседы. Одного из них, самого разговорчивого, зовут Аслан (учится в Академии права).

Задаю вопрос: «Как вы относитесь к тому, что девушки на проспекте Кирова ходили с плакатом «Равные права для русских»?».

Отвечает: «Это неправильно».

— Что вам не нравится? Лозунг?

— Да!

— А почему?

— Он нашу национальную гордость…

— Что национальную гордость? Унижает? — удивился я.

— Да, унижает!

— Вы считаете, что у русских должно быть меньше прав, чем, например, у кавказцев?

— Да!

— А почему? Ведь все люди должны быть равны.

— Потому, что мы национальное меньшинство.

Это, заметьте, говорит студент Академии права, юрист. Сам бы он до такого не додумался.

Это уже идеология.

Такие тезисы выдумывают хитрые существа и насаждают вокруг.

Сейчас популярно слово «толерантность», т.е. «состояние организма, при котором утрачивается способность вырабатывать антитела в ответ на введение антигена». Иными словами, это подавление иммунитета, т.е. способности защищаться. Судя по поведению русских, наш иммунитет окончательно подавлен.

В биологии есть еще ряд интересных терминов, например, «вселенцы», т.е. виды фауны, случайно или естественным путем занесенные в непривычную среду обитания. Например, вселенцы-рыбы, в своей естественной среде обитания питающиеся только растительностью, в чужой среде становятся хищниками, а медузы, недавно случайно попавшие в Черное море, пожирают икру рыб; и некоторые виды из-за этого уже на грани вымирания.

Вселенцы всегда очень агрессивны в отношении аборигенов, это проявление инстинкта самосохранения, как одной особи, так и целого вида. Известно, что инстинкт самосохранения вида, подвида или семьи может стимулировать инстинкт саморазрушения отдельной особи. Пчела жалит противника и погибает, чтобы защитить семью. У пчел, муравьев это наиболее заметно, но другим видам это тоже присуще. Человек такое же высокоорганизованное животное со всеми вытекающими из этого последствиями, т.е. всем набором инстинктов. Поэтому люди-вселенцы будут вести себя в соответствии с инстинктами самосохранения и саморазрушения, поскольку над ними довлеет действительно основной инстинкт самосохранения этноса. И такое поведение Л.Н.Гумилев называл пассионарностью. Великий И.Гёте сказал: «Что присуще человеку, то, сколько не старайся избавиться, — при нем и останется».
Люди-вселенцы избирают для себя такую форму поведения, которую я называю «третья». Она не тождественна форме поведения местных жителей и серьезно отличается от формы поведения вселенцев на родине. Она является проявлением инстинктов доминирования, т.е. пассионарностью и, безусловно, не может быть изменена простыми увещеваниями о дружбе народов, любви к ближнему и прочими штампами. Часто наиболее эффективным средством защиты от такой формы поведения может оказаться что-то абсолютно иррациональное, непонятное, а потому «страшное».

Помню, несколько лет назад молодые кавказцы на трех машинах ездили ночью вокруг парка «Липки», кричали и сигналили. Я перекрыл дорогу своей машиной, перед клубом «Иллюминатор», вышел из нее и стал выяснять, почему они не дают жителям спать. Набежало человек двадцать-двадцать пять, дергались, но броситься боялись. Им было непонятно, почему вдруг один мужик так «нагло» себя ведет. После долгих криков, наконец, прозвучало: «Чэго надо, а?». Мой ответ был: «Почему сигналили?» Со всех сторон раздался наглый смех и понеслось: «и што, и што?». «И х…!» — ответил я, чем вызвал «интеллектуальный» шок. «Зачем х…? Почему х…?» — недоуменно закричал водитель первой машины, похоже, он сильно испугался. А я, вспомнив А.П.Чехова: «Зачем палец? Почему палец?», заржал, как пожарный конь, чем вообще лишил этих людей речи. После этого они стали себя вести вполне прилично и даже извинились, а когда я убрал машину с дороги, мирно уехали. Правда последняя машина все-таки просигналила несколько раз.

Славяне, наверное, самые толерантные люди на земле, возможно, потому, что мы очень старая нация. В одном из своих публичных выступлений я как-то сказал то, что здесь будет полезно повторить:

«Так называемые «национальные проекты» оказались пустой болтовней (как мы и предупреждали), а лучшим и самым эффективным национальным проектом остается глобалистский проект по обворовыванию России и уничтожению русского народа (и об этом мы тоже предупреждали). Чтобы было понятно то, о чем я говорю, надо сказать, что государство Российская Федерация и страна Россия для меня не тождественные понятия, а часто даже между собой враждебные.

На сегодняшний день угроза существованию этой власти исходит только от русского народа и его патриотов. Поэтому и принимаются меры к полному порабощению нации и изъятию у нее всех материальных ресурсов. Власть правильно рассуждает, что каждый рубль — это патрон либо в их обойме, либо в обойме, обращенной против них. Она стремится дать максимальные возможности для обогащения нерусскому и некоренному населению. Чтобы обобщить практику, приведу несколько примеров, которые стали возможны при активной помощи властей: в селе Привольное Ровенского района Саратовской области четыре года назад поселились первые китайцы — дунгане. Сейчас большинство жителей этого села китайцы. Они выкупили дома, земельные участки, построили огромное количество теплиц, которые топят украденным здесь же лесом. Все задыхаются от дыма. Китайцы вырубают последние деревья, их за это штрафуют, они платят штрафы и рубят дальше. Налоги они не платят вообще. В каждой их семье по 5-7 детей, поэтому местные детсад и школа работают в основном на них, а платит бюджет. Русские односельчане у них в качестве батраков за 100 рублей в день. По утверждению специалистов, овощи, которые они выращивают, есть опасно.
Многие русские, кому было куда уехать, уже уехали. Парадокс в том, что Привольное, хотя и территория России, для русских уже потеряна навсегда.

А вот еще один яркий пример: недавно представитель армянской диаспоры официально заявил, что их, т.е. армян, в Саратове притесняют.

Прочитав это, я сильно удивился, поскольку ни одного случая притеснения армян не знал. Напротив, долгое время дорожным фондом области управлял Геворг Джлавян, умудрившийся похитить целую отрасль народного хозяйства. Сам Джлавян и его родственники давно осуждены за это преступление, тем не менее, 4 марта 2009 г. в газете «МК в Саратове» в вакансиях министерства занятости, труда и миграции Саратовской области на 25 февраля 2009 г. появились три объявления — о приеме на работу в частные предприятия дорожной отрасли только людей, обладающих знанием армянского языка.

Во всех странах, кроме России, ТАКОЕ называется дискриминацией. Подобных примеров я могу привести десятки, есть они и не только в нашей истории. Сербы, например, в начале XX века были очень толерантными, позволили расселиться на своей территории албанцам, которые трудились в шахтах и выполняли прочую тяжелую работу. Те стремительно расплодились, и теперь на этой территории есть независимое государство Косово. Вот только сербов там почти нет, многие погибли, другие разбежались, уцелели компактно проживающие, которые теперь живут в осаде. Поэтому для понимания процессов вместе со словом «толерантность» из биологии я предлагаю взять термин «инквилинизм», который будет полезен для обозначения «Косовского варианта».

Слово «инквилинизм» произошло от латинского «инквилин» — жилец, арендатор. В биологии животное-инквилин проникает в жилище животного другого вида и постепенно вытесняет или уничтожает хозяина.

Национализм — проявление инстинкта самосохранения нации, а толерантность — это диагноз, т.е. отсутствие такого инстинкта. Призывая к толерантности, нас фактически призывают не защищаться, когда вытесняют или уничтожают, не оказывать никакого, даже пассивного сопротивления инквилинам.

Несколько лет назад В.В. Путин заявил по телевизору, что «Россия для русских» — фашистский лозунг. Интересно, а если спросить самих фашистов, что бы они на это сказали? Не думаю, что Гитлер или Муссолини считали, что «Россия для русских», иначе бы и войны не было. Интересно, что бы сделали со своим генсеком китайцы, если бы он заявил, что «Китай для китайцев» — фашистский лозунг? А с японским премьером что бы сделали японцы при аналогичной ситуации? В любой другой стране подобный «национальный лидер» в лучшем случае вылетел бы в отставку немедленно.

Нам угрожает не экономический кризис, а кризис русской культуры, русской души, кризис русской цивилизации. Недавно мы были в Москве и ехали в метро, мой товарищ, руководитель Саратовского отделения Конгресса Русских Общин Игорь Кармишин заметил, что в новом сдвоенном вагоне метро из сотни человек читал всего один. А я на это даже и внимания не обратил. Помните, всего несколько лет назад читали почти все пассажиры метро?

Супостату, чтобы нас окончательно добить, надо у нас отнять культуру, язык, историю, а главное, стыд и совесть. Всегда основной мотивацией поведения наших русских предков было желание не осрамиться перед народом. Помните выражение: «Мертвые сраму не имут», «Не посрамим Русь-матушку» и т.д. Это особенность русской культуры.

Наша культура человеколюбивая и в этом — основная проблема.

Ее наличие делает нас русскими, но беззащитными, а ее отсутствие делает нас персонально защищенными, но не русскими. И истинным патриотизмом является способность, оставаясь русским культурным человеком, защищать права своего народа и умение научить этому других.

Мы видим как разрушается русская цивилизация. Кругом: в жизни, в политике, в СМИ царят пошлость, хамство и культ наживы.
Почему подобное происходит? Потому, что во властных структурах нет пропорционального представительства русских людей. В России проживают около 90% русских и 10% людей других национальностей, и эти пропорции сохраняются только в тюрьме или когда подсчитывают жертвы катастроф. Две третьих, живущих в Москве, — не русские, а это ведь столица России. Если взять сто самых богатых людей России, по версии журнала «Форбс», то более 50% даже по фамилиям не русские. Во властных структурах тоже преобладают не русские, да еще и гомосексуалисты. Как это не парадоксально, но даже среди так называемых воров в законе русских менее 15%. Люди других национальностей прекрасно живут во всем мире, и если они в Латвии, Литве, Эстонии, Туркмении, Азербайджане, Узбекистане, Израиле и т.д. не думают о благе русских людей, то почему же они должны думать о нас здесь, в России? Где логика?

Россию могут спасти только русские — это аксиома. Зачем кому-то, кроме русских, спасать Россию — это абсурд!

Мы требуем фактического равноправия русского народа! Мы требуем соблюдения действующей Конституции, во-первых, властью, во-вторых, представителями других национальностей!

Представьте, что мы сядем в машины и с выстрелами и дикими криками поедем кататься по Москве. Нас так же отпустит милиция, как отпустила чеченцев и ингушей из клуба «Вайнах»? А мне кажется, в отношении нас все-таки будет действовать норма УК о хулиганстве, она всегда действует в отношении русских людей, но кроме тех, конечно, кто состоит в Кремлевском клубе «Всехнах».

Методом сравнительного анализа очень легко выявить закономерности русского национального вопроса.

Вот в Туле посадили на три года русского парня Евгения Артемова за то, что он зарегистрировал брак с пятнадцатилетней русской девочкой Катей и у них родился ребенок. А если бы парень был не русский, а, к примеру, кавказец или мусульманин, его бы тоже посадили? Конечно, нет! Так что, в России для русских только уголовный кодекс, налоги и служба в армии?

Почему объявили амнистию без суда и следствия всем чеченским боевикам и не объявили амнистию таким, как Буданов? Почему игра в одни ворота?

Почему бандитам, совершившим преступления — амнистия, а военнослужащим, воевавшим с этими бандитами и совершившим аналогичные (равноценные и даже более легкие) преступления, — суды и тюрьмы? Где справедливость и где, в конце концов, равенство перед законом, декларируемое Конституцией? Почему те, кто вчера резал уши и головы русских солдат, сегодня находятся на должностях в государстве, именуемом Россия? Это что? Со слов лизоблюдов — мудрая национальная политика. Мудрая политика в любой стране — это та, которая приносит пользу большинству жителей, а здесь явное большинство русских, а от такой мудрой политики скоро нас вовсе не останется.

Грозились бандитов мочить в сортире, а замочили почему-то русских. В Норд-осте, в Беслане, в залах судов, где судят русских офицеров.

Никто не должен подвергаться дискриминации по расовому или национальному признаку. И это правильно. Почему же мы, русские, подвергаемся дискриминации в собственной стране? Или на нас нормы Всеобщей Декларации прав человека не распространяются?

То, что делали бледнолицые братья с коренным народом Америки, то сейчас делают с нами. Это выдавливание с территорий, спаивание, разграбление национальных богатств и т.д. Только теперь мы, русские, оказались на месте индейцев. Мы — индейцы, и нас ждет такая же незавидная судьба, если только мы не возьмем в свои руки власть в своей же стране.

Подружитесь с евреем, и он в разговоре с вами обязательно хотя бы раз поднимет еврейский вопрос. Это правильное поведение! А русские часто поднимают русский вопрос? Тем не менее, евреи, как им заповедовал Бог, плодятся и размножаются, а русские вымирают.
Попробуйте говорить с людьми других национальностей о проблемах русских. Первая реакция — удивление: надо же у русских тоже есть проблемы, потом, если это нормальные люди, они начинают слушать, потом понимать, а потом сопереживать и, как правило, соглашаются со всеми разумными аргументами. Вывод: надо неустанно вести национальную пропаганду не только в русской среде. Беды русского народа, это беды всех коренных народов России и всех тех людей, кто связал свою судьбу с Россией. Нужно довести до каждого, что русский народ дискриминирован в собственной стране, вымирает, грабится и уничтожается.

Не надо предъявлять претензии другим народам, они поступают правильно, их эгоизм — это национальная справедливость. А мы должны приучить всех, и, прежде всего власть, что в России незыблема Конституция и законы. Мы должны дать возможность всем, кто имеет право здесь жить, чувствовать себя в полной безопасности, но мы не должны никому позволять беспредельничать, иначе Россия погибнет. Малые народы — это тот цемент, который связывает огромные глыбы русского народа в наш общий дом. Если будет негодным этот цемент, дом рано или поздно рухнет.

Русская национальная идея неотделима от принципа справедливости. Почему сейчас с настоящими русскими патриотами нет ни одного олигарха, ни одного денежного мешка, да потому что русская национальная идея — это справедливость. Поступая по совести и справедливости, мы формируем идеологию и защищаем себя и народ от демагогии, софизмов и т.д.

Русский народ — уникальный народ, приняв полмира в свою империю, он не уничтожил коренных жителей, а, напротив, способствовал их развитию, но не надо рассчитывать, что кто-то будет за это благодарен и с нами поведет себя так же. Нас называют захватчиками именно те, кого мы освободили. Поэтому мы либо будем доминировать в собственной стране, либо будем уничтожены.

http://ruspartia.livejournal.com/549830.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 21, 2013, 09:55:22 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/hrzh4ngPPs8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hrzh4ngPPs8</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентябрь 27, 2013, 10:55:43 am »
Люблинская улица, дом 149, корп. 2 - заявление отправлено.

Заявление типовое. Подставляете свое имя, адрес и Адрес дома!

УФСБ России по г. Москве и Московской области

101000 г. Москва, ул. Б. Лубянка, д. 20

Управление Федеральной миграционной службы России по г. Москве

115035, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 16, стр. 4

Прокуратура города Москвы

ул. Новокузнецкая, д. 27, Москва, Россия, 115184

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве

119002, г. Москва, ул. Арбат, дом 16/2, стр. 1

ГУ МВД России по городу Москве

127006, Москва, ул. Петровка, 38

ГУ МЧС г. Москвы

Г. МОСКВА, 125009, УЛ. ТВЕРСКАЯ, ДОМ 8/2

Мэру Москвы Собянину Сергею Семёновичу

125032, Москва, ул. Тверская, 13

От___________

e-mail guestbusters88@gmail.com

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаем Вам, что по адресу (указать адрес) х-этажный находится выселенный жилой дом, подлежащий дальнейшему сносу. Все собственники/квартиросъемщики с указанного дома официально выселены. Дом находится в аварийном состоянии и уже не подходит для проживания.

Но, не смотря на это, в указанном доме проживает большое количество подозрительных лиц, внешне напоминающих мигрантов, предположительно из стран Средней Азии.

Многие из них ходят в грязной пачкающей одежде. Очень часто,  я наблюдаю указанных подозрительных лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Они громко разговаривают (вернее кричат) на непонятном языке вперемешку с русским матом, разбрасывали мусор прямо на улице, пристают к женщинам и детям.

Из средств массовой информации всем известно, что в выселенные дома, предназначенные для сноса, незаконно захватывают лица, нелегально проживающие на территории России, при этом многие из указанных  «захватчиков» являются откровенными преступниками, возможными наркоторговцами и террористами.

Нахождение нелегальных «захватчиков» в выселенном жилом доме создает непосредственную опасность для безопасности жителей окружающих домов. Имеются обоснованные основания переживать за их жизнь, здоровье и собственность.

Инцидент на Матвеевском рынке города Москвы показал, что проблема нелегальной миграции это, прежде всего, проблема коррупции, что было официально признано как властями города Москвы, так и федеральной властью.

Таким образом, я обоснованно подозреваю, что нелегальное проживание в доме, предназначенном для сноса, организованно некими должностными лицами, в обязанности которых входит  защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан, комплексное развитие территории, обеспечение уборки территорий, жилищно-коммунальное обслуживание.

Мне сложно поверить, что при надлежащем выполнении своих обязанностей сотрудники полиции, сотрудники ФМС, сотрудники префектуры (управы, ДЕЗа), а так же работники коммунальных служб не могли не заметить нелегальное проживание подозрительных лиц в выселенном доме.

На мой взгляд, подобная «слепота» ответственных должностных лиц свидетельствует о криминальной коррупционной спайки криминала с государственными органами, и эту криминальную коррупционную спайку надо несчастно искоренять. О борьбе с коррупцией постоянно говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, но видимо на местах есть лица, которые игнорируют его мудрые слова и с пренебрежением к нему относятся.

Не смотря на предоставленные законодательством правоохранительным органам возможности борьбы с нелегальной миграцией, правоохранительные органы ничего для этого не предпринимают. Не реагирование сотрудников полиции и ФМС на факты нарушения миграционного законодательства (статья 18.8. КоАП РФ – Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации; статья 18.9. КоАП РФ – Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства; статья 18.10. КоАП РФ – Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации; статья 18.11.  КоАП РФ – Нарушение иммиграционных правил; статья 18.15. КоАП РФ – Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства; Статья 322.1. УК РФ – Организация незаконной миграции), может свидетельствовать либо о фактах коррупции в правоохранительных органах либо об их бездействии либо о неспособности исполнять свои прямые обязанности.

Кроме того, нелегальные жители выселенного дома фактически пользуются коммунальными услугами, которые, как я предполагаю, не оплачивают.

Тем самым причиняется  имущественный ущерб, как снабжающим организациям, так и непосредственно всем жителям близ лежащих домов. Ведь именно они оплачивают уборку территорий. Кроме того, возможно и непосредственное потребление коммунальных услуг (электричество, вода, водоотвод). Непрозрачные тарифы ЖКХ позволяют переложить часть имущественно ущерба снабжающих организаций непосредственно на законопослушных жителей, которые мало того, что каждый день подвергают себя и своих детей опасности, но еще и вынуждены оплачивать существование этого «бардака».

Так же прошу обратить внимание, что в выселенном доме не обеспечивается пожарная безопасность, как в виду отсутствия как таковой возможности так и, к сожалению, низким культурным уровнем, незаконно проживающих в нем лиц и в любой момент может случиться пожар. Какую это представляет опасность говорить я думаю не требуется, здравомыслящим людям это должно быть и так понятно.

Прошу проверить факты, указанные в заявлении, проверить здание (выселенный дом)  по адресу (указать адрес) на предмет нелегального проживания мигрантов предположительно из стран Средней Азии, установить и привлечь к ответственности лиц причастных к организации незаконного проживания и нелегальной миграции.

Прошу проверить факты, указанные в заявлении, проверить здание (выселенный дом)  по адресу (указать адрес) на предмет потребления нелегальными мигрантами коммунальных услуг и причинения имущественного ущерба поставщикам коммунальных услуг, а так же жителям близлежащих домов.

Прошу проверить факты, указанные в заявлении, проверить здание (выселенный дом)  по адресу (указать адрес) на предмет соблюдения норм противопожарной безопасности.

Прошу осуществить комплексную проверку должностных лиц – сотрудников  территориальных органов полиции и федеральной миграционной службы на предмет наличия в их действиях состава преступления предусмотренного статьями 290 (Получение взятки) и 293 (Халатность) УК РФ.

О принятых мерах прошу сообщить в письменном виде заявителю.

http://guestbusters.livejournal.com/12698.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Октябрь 02, 2013, 12:13:40 am »
Рязанские таксисты вышли на площадь с требованием выселить мигрантов

Более 50 таксистов из разных служб около 13 часов в понедельник, 30 сентября, собрались в центре Рязани на площади Театральной с требованием выселить мигрантов.

«Наша цель – убрать узбеков из города, хотя бы нелегальных», - заявил корреспонденту Vidsboku один из пришедших таксистов.

В настоящее время площадь перекрыта сотрудниками ДПС и ОМОН.

Въезд гражданских автомобилей на территорию площади запрещён. Водители активно общаются с сотрудниками полиции и выражают свое недовольство в адрес мигрантов.

Как сообщили участники акции корреспонденту Vidsboku, их протест связан с инцидентом, произошедшим накануне в воскресенье, 29 сентября, на остановке напротив библиотеки имени Горького в Рязани. Напомним, по данным УМВД, таксист сделал замечание мужчине, уроженцу Узбекистана, справлявшему нужду прямо на тротуаре, тот в ответ ударил водителя и бросился бежать. Как рассказал Vidsboku один из участников акции на Театральной, ночью таксисты из автопарка «Лидер» (номера телефонов вызова - 777 777 и 444 444) увидели, как двое узбеков испражняются прямо на остановке общественного транспорта. Таксисты решили сделать замечание правонарушителям, на что, по словам таксистов, один из узбеков разбил стеклянную бутылку и ударил ею одного таксиста по виску. Водитель был госпитализирован в рязанскую ОКБ в реанимационное отделение. По информации бастующих таксистов, их напарник находится в тяжёлом состоянии.

На данный момент, по словам представителей рязанских правоохранительных органов, их силы направлены на то, чтобы не допустить конфликт межнациональной розни. С таксистами ведет переговоры полковник полиции. Помимо УМВД, на месте находятся представители ФСБ.
http://vidsboku.com/news/ryazanskie-taksisty-vyshli-na-ploshchad-s-trebovaniem-vyselit-migrantov

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Октябрь 17, 2013, 11:48:04 pm »
Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их в 28,8 раз

Население России выросло с начала года почти на 200 тыс. человек (Эпохальное достижение пгавительства).

Численность постоянного населения России на 1 сентября 2013 года составила 143,5 млн человек, таким образом, с начала года она возросла на 183,4 тыс. На аналогичную дату прошлого года также наблюдалось увеличение численности населения на 172 тыс., или на 0,12%, сообщает «РИА Новости».
«Естественная убыль населения в январе–августе 2013 года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2012 года на 14,3 тыс. человек. Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их почти в 28,8 раз», — заявил Росстат.

http://izvestia.ru/news/559047

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Октябрь 18, 2013, 11:43:06 pm »
Омбудсмен

Бодрая бюрократическая мысль незамедлительно отреагировала на межнациональные проблемы. Возникло предложение создать должность и институт омбудсмена по делам мигрантов. Некоторые пошли дальше и предложили вообще создать министерство по делам национальностей.

Естественно, что раз есть проблема, то необходим системный подход в ее решении. В этом смысле инициатива вполне здравая. Проблема в другом.

Омбудсмен, если сугубо формально - это лицо, не входящее в структуру органов власти, но уполномоченное государством следить за правами и справедливостью в интересах той или иной социальной группы. Омбудсмен по делам мигрантов - должность не совсем понятная. Непонятно, чьи права он должен защищать и от кого.

Если мигрантов - то значительная часть этих людей находится на территории России незаконно либо в состоянии постоянного нарушения наших законов. Тот же Зейналов, осужденный в России за ДТП, вообще не имел права находиться на нашей территории, должен был быть выдворен сразу после решения суда и в течение 5 лет не мог въезжать в Россию. Так до сих пор и не ясно - а депортировали ли его. Защищать на федеральном уровне права тех, кто незаконно находится в нашей стране либо нарушает наши законы - это, безусловно, новация.

Если же в обязанности омбудсмена будет входить защита прав коренного населения - то опять же, не совсем понятно - от кого. Первопричиной массового появления мигрантов в нашей стране является сам характер экономического строя, выдавливающий коренное население из трудовых отношений. Мигранты - лишь производная, борьбой с ними проблема не решается.

В общем, не совсем понятна сфера деятельности и тем более полномочия такой должности.

Министерство по делам национальностей - дело более здравое. Однако тоже совершенно неясно, как такое министерство будет делить "делянку" полномочий с миграционной службой, министерством внутренних дел, как оно будет руководить деятельностью священнослужителей - ведь неизбежно будет затронута и конфессиональная сфера.

Главное - какое законодательство будет определять пределы его компетенции. В России нет национальностей - чему свидетельство паспорт гражданина РФ, в котором пятая графа выведена под корень. Поэтому в России нет межнациональных проблем - мы все равны друг перед другом и отличаемся только размерами кошельков и приближенностью к кормушкам. Строго говоря, в нашей стране нет русских, чеченцев, татар или азербайджанцев - есть только граждане России, иностранцы и лица без гражданства. В такой системе координат министерство по делам национальностей выглядит совершенно нелепо и бессмысленно.

Скажем, сегодняшнее сообщение Интерфакса о криминальной обстановке в Москве выглядит при всей его ужасности совершенно неинформативным:

Иностранцы в текущем году совершили почти в полтора раза больше преступлений в Москве по сравнению с 2012 годом, в основном это выходцы из стран СНГ, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Только в Москве иностранными гражданами и лицами без гражданства в первом полугодии 2013 г. совершено 6255 преступлений, что больше на 40 с лишним процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал Маркин "Интерфаксу".

Он отметил, что все эти преступления (97,9%) совершены гражданами стран ближнего зарубежья.

"При этом в 13-м году иностранцами совершалось почти каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование. Поэтому предложения Следственного комитета, связанные с контролем миграционных потоков и профилактикой преступлений, совершаемых гражданами стран ближнего зарубежья, сейчас как никогда актуальны", - отметил представитель СКР.

Если каждое третье изнасилование и шестое убийство в столице совершены иностранцами, это, безусловно, плохо. Но вот кто совершил остальные убийства и изнасилования? Неужели коренные москвичи? А если в этом поучаствовали приезжие россияне - то хотелось бы знать подробности - кто они и откуда. Иначе просто нет смысла приводить подобную статистику. Москвичу, в сущности, совершенно безразлично - убивает его в темной подворотне лицо иностранного подданства или свой отечественный понаехавший из далекой дикой окраины. Или пьяный укоренившийся в третьем поколении. Москвичу без разницы, но вот для государственной структуры это очень важно - без точного понимания проблемы решать ее невозможно.

Эти вопросы не праздные, так как проблема носит системный характер. Однако мы все живем в правовой и политической системе, которая воплощена в 20-летней конституции. И все родовые пятна этой конституции, принятой на крови, выползают сейчас. И пока эта конституция будет действовать, пока будет существовать закрепленная в ней система власти, принципы построения общества, функционирования экономики - до тех пор никакие омбудсмены и даже Министерство добра и справедливости ничего не смогут решить.

Времени решать проблему уже практически нет - в трудоспособный возраст входит поколение "демографического провала". Уже в ближайшие годы основание возрастной пирамиды сместится вверх - и страна в полной мере ощутит нехватку трудовых ресурсов. Замещение их на дополнительную волну мигрантов в складывающихся условиях становится гранатой с выдернутой чекой.

http://el-murid.livejournal.com/1361461.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Октябрь 20, 2013, 01:08:29 pm »
Особенности национальной информационной политики

С интересом прочитал заметку с РОСБАЛТА, размещенную (обратите внимание на дату/время) 19/10/2013 22:46

Таджик спас русского ребенка из горящей квартиры

<a href="http://www.youtube.com/v/xWU1vqCvlks" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/xWU1vqCvlks</a>
В минувшие выходные мигранты спасли несколько жизней в Москве в ходе пожара. Мужчины вставали друг другу на плечи, чтобы достать до третьего этажа и смогли добраться до очага пожара.
Затем самый ловкий из них залез в горящую квартиру и вытащил оттуда ребенка. который задыхался от дыма и прятался под кроватью... (с)

Далее следовали слова благодарность от очевидцев в адрес прекрасных таджикских парней и видео самого эпизода:

Ролик приглянулся мне не выдуманным драматизмом и я полез по ссылке на YouTube.
Каково же было моё удивление, когда обнаружилось, что залит он был, оказывается ещё 31 декабря 2011 года - почти два года тому назад.

Полистал комменты, которые копятся там вот уже два года:

В них последовательно утверждается, что герой кавказец, ингуш, армянин, азербайджанец, русский, мусульманин - и в конце-концов он превращается в таджика РОСБАЛТА.

Вообще-то, из ролика не видно ни национальности героя - но видно, что это реально акробат с железными яйцами и самоотверженным сердцем - ни национальности спасенного ребенка. Но речь не о том - это мог быть и таджик, и русский, и хохол, и ловкий пигмей из романа Конан Дойла. Речь идёт о профессиональном долге информационного агентства и его смысловом отличии от профессиональных манипуляторов.

Маленькая ложь рождает большое недоверие. Добиться абсолютной истины невозможно, но столь нагло врать - дурно.

Минувшие дни запомнятся мне тремя уродами из Киргизии, которые изнасиловали в Москве пенсионерку - и пропагандонами из РОСБАЛТА, столь глупо впаривавшими "дружбу народов".

http://tor85.livejournal.com/2457331.html