Автор Тема: Шарлатаны в медицине  (Прочитано 8198 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Шарлатаны в медицине
« : Февраль 28, 2013, 01:22:12 pm »
 Создание эпидемий в США ...
 Чтобы создать болезни, а потом заставить людей к лечению этих болезней, медицинская мафия использует большой арсенал психологического оружия, в основе которого лежит страх. Страх заразиться, страх заразить других, страх недолечиться, страх попасть к шарлатанам и прочее. В Америке на поддержание этого института Страха еще и используются деньги из налогов и медицинской страховки. А чем больше люди боятся, тем меньше они думают, анализируют и сопоставляют факты.

( Свернуть )Вот, например, как действует схема инфекционных болезней (H1N1, ВИЧ и т.п.). Создается миф о страшной болезни, способной погубить миллионы жизней, а реальные лекарства (не патентованный фарма-мафией) при этом жестоко вытесняются. Для объяснения природы инфекционных болезней обычно используется высосанная из пальца теория Пастера и созданные человеком болезни переходят в разряд инфекционных или вирусных. Для их профилактики создаются токсичные вакцины и в атмосфере всеобщего страха и почтения перед традиционной медициной эти вакцины вкалываются всем, кому только можно.

«Для того, чтобы общественность поборола диктатуру науки, она должна, наконец, осознать свою огромную силу… Традиционно, власть медицинской науки базировалась на страхе перед болезнями, в частности перед инфекционными болезнями». Питер Дюзберг «Создание вируса СПИДа»

«Когда Дженнер открыл — хотя это трудно назвать принципиально новым — что намного легче напугать 100% идиотов в мире (или абсолютное большинство людей), чтобы они покупали вакцину, чем лечить ту небольшую группу людей, которые заболеют оспой и у которых, скорее всего не будет денег на лечение. Это было потрясающее открытие — стоимостью в тысячи миллионов. Вот поэтому, такой шантаж продолжается до сих пор» Уолтер Хадвен, врач

Контроль

Сначала нужно прийти к власти и начать контролировать историю, потому, что потом уже никто не станет разбираться в истинных причинах вакцинаций и других манипуляций. Контроль настоящего производится с помощью медицинской, политической и медиа монополии. Врачи, которые не поддерживают фармацевтическую и медицинскую мафии, попросту называются шарлатанами, теряют работу, репутацию, становятся социальными и политическими трупами или козлами отпущения (например, Дюзберг). На такой брехне мы въезжаем в будущее, чтобы вписаться в формулу, сформулированную Джорджем Оруэлом: «Тот, кто контролирует прошлое — контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее — контролирует прошлое.»

А контроль истории осуществляется с помощью фальсифицирования этой самой истории, запрета на определенные книги и Википедии (последняя контролируется Соросом и неким Тревором Нильсоном, главой Global Philanthropy Group, консультирующим Боно, Билла Клинтона и Билла Гейтса, известных своей про-антиретровирусной деятельностью -> Подробнее об этом на сайте доктора Рата). Так же, вам может быть интересна вот эта статья (на англ.), показывающая, кто контролирует поисковые системы и социальные медиа в интернете.

Навязывание удобных объяснений причин болезней

Для того, чтобы нагнетать ситуацию страха и создавать рынок для вакцин, фармацевтические компании и всем известные международные организации используют ложную теорию Пастера о том, что бактерии — это зло, от которого нужно избавляться с помощью аллопатических средств. Если бы во главе угла была поставлена более точная теория Антуана Бешампа (у которого Пастер много чего сплагиатил), о том, что одни и те же бактерии могут быть как полезными, так и смертельными для различных организмов и для различных состояний одного и того же организма, то во всем мире скорее всего развивалась бы такое направление как правильное питание. Но при таком раскладе фармацевтические компании просто бы разорились. При таком раскладе мы быстро бы разобрались в том, что полиомиелит и аутизм вызывается прививками, болезнь Альцгеймера — неправильным питанием и использованием вредных стоматологических материалов, СПИД — антиретровирусами и наркотиками, сердечнососудистые заболевания — неправильным питанием и сидячим образом жизни и т.д.

Сокрытие реальных лекарств от инфекционных болезней

Нужно тщательно скрывать средства лечения, а также причины инфекционных болезней. Люди должны считать, что единственным спасением является традиционная медицина и выписываемые врачами токсичные лекарства и вакцины. Страх заразиться инфекционной болезнью должен быть сильнее желания проверить состав медикаментов и прививок.

«При аллопатическом лечении тифа смертность от этой болезни составляла 59.2%, а при гомеопатическом лечении — только 9%» Юлиан Винстон, историк гомеопатии

Сокрытие реальных причин возникновения инфекционных болезней

Все факторы, которые усугубляют заражение и протекание инфекционных болезней, такие как недоедание, бедность, загрязненная окружающая среда, неправильное питание, употребление наркотиков, недостаток солнечного света и пр., должны быть тщательно сокрыты. Это даст зеленый свет фармацевтическим компаниям.

«Интенсивные исследования на протяжении 12 лет убедили меня в том, что существует связь между диетой и восприимчивостью к инфекциям, не только относительно полиомиелита, но даже применительно к обычным респираторным инфекциям и туберкулезу, убедили меня в том, что человеческий организм может сам защититься от инфекций правильно питаясь.» Др. Сандлер, 1952 г, пришел к выводу, что высоко крахмальная диета снижает естественную защиту организма

Сокрытие реальных причин исчезновения инфекционных болезней

Нужно всех заставить верить в то, что единственной причиной исчезновения инфекционных болезней, которые привели к эпидемиям в прошлом, является принудительная вакцинация. А факты того, что, например, заболеваемость корью снизилась на 99,4% до вакцинации, скарлатина исчезла сама по себе, а оспа была искоренена введением элементарной гигиены, надо полностью или частично скрывать.

Широкое использование токсичной терапии

Несмотря на то, что были найдены натуральные и гомеопатические средства для лечения оспы (при которых уровень смертность от этой болезни не превышал 2%), фармацевтические компании должны применять высокотоксичные медикаменты (несмотря на то, что смертность от оспы и применения этих фарма-ядов равнялась 20%). Что с успехом внедряется в последние 300 лет.

«Инцидент с пеллагрой 1935 г. После того как миллионы людей умерли от пеллагры за двадцать лет, Служба общественного здоровья США наконец решила положить конец этой болезни. Директор службы признался, что на протяжении всех 20 лет знал, что пеллагра вызывается недостатком ниацина, но он не стал принимать меры в этом направлении, потому, что большинство умирающих были выходцами из нищего черного населения»

Преувеличение опасности инфекционных болезней и манипуляция страхом

Страх перед болезнями пресечет попытки думать самостоятельно у 98% населения любой страны. Создавать страх нужно в зависимости от культурного, социального и экономического уровня государства. Инфекционные болезни должны казаться смертельными (объявление шестого уровня пандемии при гриппе A/H1N1), а болезни, приобретенные вследствие неправильного образа жизни или антропогенного или медикаментозного отравления, типа СПИД, должны считаться заразными (ВИЧ/СПИД), а их носители приравниваться к преступникам.

«В Таджикистане сейчас свирепствует вирус полиомиелита. На территории республики уже зарегистрировано 298 случаев заболевания и 15 летальных исходов. В России уже введен запрет на въезд из Таджикистана детей до 6 лет: заболевание представляет угрозу, прежде всего, для грудных и малолетних детей».

Создание болезней и убеждение масс в том, что это инфекции

Сначала нужно создать болезнь искусственно — СПИД, свиной или птичий грипп, полио, — а потом, нужно произвести особо токсичную вакцину и в принудительном порядке вкалывать ее ничего не подозревающей, испуганной и оболваненной массе.

«Большинство людей думают, что все болезни из этого списка являются инфекционными: ВИЧ/СПИД, SARS, энцефалит Западного Нила, коровье бешенство, болезнь Крейцфельда-Якоба и другие губчатые энцефалопатии, ящур, гепатит С, полиомиелит, птичий грипп и «испанка» 1918 года. Существует достаточное количество медицинских данных, свидетельствующих, что эти болезни не только имеют неинфекционные ко-факторы, но и вообще являются неинфекционными». Дэвид Кроу, медицинский журналист

Сокройте все натуральные и нефармацевтические средства для лечения болезней

Забрать у людей право выбора, заменив фитотерапию и здоровую диету на токсичные коктейли и прививки.
«Подсчитано, что, если бы у людей был выбор, Врачи и Лекарства от недостатка спроса похудели бы до менее 10% от их нынешнего размера, а оставшиеся бы занимались исключительно травматологией. А от этого они потеряли бы $900 000 000 000 (9 миллиардов долларов). А они не готовы смириться с такой потерей без серьезной борьбы. » Др. Шульц, основатель Школы естественного исцеления

Вся традиционная медицина основана на презентации лженауки, рекламе этой лженауки и вдалбливании ее в головы доверчивой массы, у которых не хватает клепок, чтобы разобраться во всем самим. Пусть напряженно ждут лекарство от рака и вакцину от СПИДа, травятся химиотерапией, радиотерапией и ВААРт, вместо того, чтобы раскопать реальные причины этих болезней, лечение которых не стоит денег, не токсично и доступно всем.

Отравите и отупите массы

Чтобы никому не пришло в голову начать задавать вопросы и думать своей головой (а не чужой), массы нужно оболванить отравленной, мертвой и генетически-модифицированной пищей (от этого хорошо и быстро отмирают клетки мозга), обилием пластиковой посуды (это приводит к гормональному дисбалансу), вакцинами (вызывает нервные и психические расстройства у детей), проповедовать нездоровый образ жизни (реклама, Голливуд, средства массовой дезинформации), посадить всех несогласных на антидепрессанты и транквилизаторы, воду отравить (немного так, литием и фтором, чтобы не вызвать подозрений и привести всех в состояние полной умиротворенности).

Таким образом, вы получите не только послушное и легко контролируемое население, но и постоянный источник доходов, который можно перенаправлять в другие, более важные сферы.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Шарлатаны в медицине
« Ответ #1 : Март 06, 2013, 03:17:29 pm »
Хирург пойдет под суд за выписку покойника «в удовлетворительном состоянии»

5 марта 2013 года, 19:58
В Ардатовском районе Мордовии будут судить врача местной больницы, который «выписал» больного спустя сутки после его фактической смерти, причем указал в истории болезни, что пациент находится в удовлетворительном состоянии, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как установило следствие, 30 ноября 2011 года в Ардатовскую центральную районную больницу (ЦРБ) с жалобами на боли в животе поступил 61-летний мужчина, постоянно проживающий в районном психоневрологическом диспансере. Однако, как указывается в сообщении пресс-службы прокуратуры, «врач-хирург Ведяшкин В.И., являясь его лечащим врачом, не обеспечил квалифицированное обследование больного и проведение медицинских мероприятий в полном объеме, хотя имел реальную возможность для этого».

Как рассказал «Российской газете» прокурор Ардатовского района Евгений Максимочкин, врач, выставив больному неверный диагноз – «рак мочевого пузыря», спустя пять дней отправил того по месту жительства - в психоневрологический диспансер, где мужчина 8 декабря скончался в результате тупой закрытой травмы живота, сопровождающейся разрывом мочевого пузыря с последующим развитием перитонита. При этом по документам умерший все это время продолжал проходить лечение в ЦРБ, так как Ведяшкин заполнял историю его болезни, согласно которой пациент 9 декабря – через день после смерти – был выписан в удовлетворительном состоянии.

В отношении Ведяшкина в октябре 2012 года было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкции по данной статье предусматривают до трех лет лишения свободы. Обвинительное заключение по делу утверждено, дело направлено в Ардатовский районный суд для рассмотрения по существу.

Как заявил Максимочкин, прокуратура намерена добиваться для подсудимого запрета на право заниматься врачебной деятельностью – в настоящее время Ведяшкин ведет прием пациентов в поликлинике при Ардатовской ЦРБ.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/05/dead/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 14, 2013, 11:03:29 pm »
Нам пишут:

Грязные делишки лжепсихиатров из Сербского

От кого:   <amanovruslan@ya.ru>
Кому:   <ira1981_04@mail.ru>
Сегодня, 23:01

Добрый день!!

Проявляя заботу о ветеранах правительство России изготовило закон о
ветеранах. На основе этого закона многие старики смогли получить новое
жилье. Но как всегда в этой стране сразу сбежались мошенники и
расскасировали это жилье. Бабушка Жигиль из Калуги приобрела по этому закону
квартиру на улице Радищева. После ее смерти оборотни из института Сербского
посмертно признали ее невменяемой и квартира досталась заказчикам этой
экспертизы.

Теперь по заказу готовится новая экспертиза по этой же мертвой бабушке и мы
боимся что опять лжепсихиатры признают бабушку невменяемой.
Убедительно просим недопустить произвола с и этой целью включить в комисию
честных и порядочных психиатров, которые наконец то признают трагически
скончавшуюся бабушку Жигиль вменяемой и тогда ее квартира будет изъята из
грязных лап мошенников и пользу государства.

Руслан Аманов
из Калуга.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2013, 09:33:31 pm »
О мошенниках Де Шели

История началась уже давненько. Сдали меня сим товарищам еще весной.

Мне всегда казалось, что представители подобных втюхивающих фирм должны быть хотя бы неплохими продажниками. Обойдетесь.

Звонок с предложением бесплатной спа-процедуры, которую подарила мне моя подруга (дико ржу:)), застал меня в четверг.
Драсти-драсти, завтра не хотите?
Какие завтра, рыба моя. На две недели дни расписаны. Могу в воскресенье.
Мы записываем только на завтра (????). Давайте позвоню вам в субботу.
Давайте.

В субботу девочка, очевидно, загуляла.
Таким образом операция повторяется трижды. На четвертую попытку я уже просто хамски оборвала звонителя, мол, надоело, что меня бреют в который раз. Девочка рассыпалась в извинениях, клятвенно пообещав, что на спа-процедуру я таки попаду. Попала)

Тонкий момент - накануне процедуры я сообщила ребятам имя и фамилию. Якобы для записи.
Ну, думаю, плакала моя процедура. Ибо если бы я вымогала у людей деньги столь заковыристым образом, то стопроцентно пробивала бы всех и каждого. Кто угодно же может заглянуть на огонек. Я, например.
Да и вообще, зачем иначе, спрашивается,  узнавать паспортные данные заранее?

Нет, не пробивали. Реально, ничего не боятся.

На этом закончилась официальная часть "приглашения" и начался ахтунг)

Сам "салон" находится в офисных помещениях торгового центра Гринвич. Гринвич, надо пояснить для жителей других городов и стран, место по уровню арендной платы не из дешевых. Во всяком случае,  аренда за метр торговой площади, насколько в курсе, если и не лидирует, то как минимум, в тройке самых-самых. Насилу, правда, отыскала лифт, ведущий в офисы на пятом этаже.

Первое, что думаешь, попадая на респшен: "Бохато!". Ремонт и оформление очень-очень даже на уровне. Бедный салон красоты "Дефанс" рядышком теряется даже при своих золотых расцветках.
Собственно, логично. Ни один мошенник не продаст вам свою туфту, если будет выглядеть мошенником, насколько мы его привыкли визуализировать в своем мозгу согласно воспитанию.

Позади администраторской стойки входы в кабинеты. И еще много-много кабинетов. Бедняг, ожидающих бесплатных процедур, немало. И это в воскресенье.

Вот знаете, что больше всего мне все это напомнило? Деток в садике, что играют во врача. Мы понарошку слушали понарошечной слушалкой. Понарошку кололи фейковым шприцем уколы. Вот ровно один в один. Только здесь играют в "салон" с медицинскими услугами.

Персонал в белых халатах. При этом белый халат почему-то надет на обычную одежку, а вместо тапочек - платформы и копытца.
Администратор проверила у меня паспорт (я фигею, дорогая редакция. вы подобное хоть в одном салоне встречали? для солидности, вестимо), заключила, что я и есть ЖЕЮ 30 лет от роду.  Тут подошла девочка Даша, которую представили моим специалистом на сегодня, и увела меня на кудыкину гору - как оказалось, дальше за поворотом есть еще кабинеты (да сколько ж их здесь???)

Сразу скажу. Девочка Даша ничего, кроме умиления и писков моего восторга, пожалуй, не вызвала. Девочка еще маленькая и, судя по всему, реально целиком и полностью верит тому, что говорит. Тут скорее вопросы к тем, кто ее обучал. Ей бы образование вменяемое. А общаться уже умеет, молодец.

Игра в салон продолжалась.
Кабинет спа-помощи ближнему занимает где-то метров шесть. У стены кушетка, справа тумба, на которой разложены препараты. Вода в кабинет не подведена (!). Небольшая емкость с водой - это все клево, но хотелось бы, чтобы специалист перед работой с моей моськой все же вымыл руки. Говорят, нормы СЭС. Говорят, этому учат в школе. Мама вот тоже говорила...

Принялись заполнять на меня карту. Ведь мы же не просто салон. У нас же практически медицинская лицензия.
А, кстати, по легенде я - главбух. Если вы играете в салон, то считаю себя в полном праве примерить новую специальность. А вдруг)  В любом случае, теперь целиком и полностью убеждена, что во мне, стоная и извергая проклятия, помэрла актриса погорелого театра. Звезда. Самое главное - не заржать.

Перлов было много. Записывать можно каждую фразу. К сожалению, мой диктофон в телефоне все-таки выключился еще в самом начале. Привожу в форме диалога то, что запомнилось особо. Курсивом, конечно, мои мысли:

- А есть ли аллергия?
- Нет

- А как часто проводите чистку организма?
- Аа...оооу... , - тут я впала в транс. - Ааа для чего?
- Ну нужно же очищать печень, кишечник, они же засоряются.
- Аааа.... (Катя, держим морду. Кирпич, твоя морда - кирпич). Да вроде все у меня с органами в порядке. Не делаю я никаких чисток.
- А надо!

- Какие-нибудь процедуры у косметолога делали?
- (Вам честно или вежливо?) Да так, по мелочи - ботокс, пилинги, контурка, чистки.
- Как??? Вам же всего 30 лет! Вам потом придется кожу очень-очень долго восстанавливать, это же все не натуральное. (Представляю, как Елена Проклова укоризненно смотрит на меня с плаката, сложив свои натуральные губы доброжелательной уточкой. Приблизительно так:

8-800-Proklova (1)

- А сколько вы тратите в месяц на уход за собой?
- ... (зависла)
- 2-3 тысячи-то будет? (это, надо полагать, проясняют момент платежеспособности)

Самый апофигей состоял, конечно, непосредственно в процедуре.
Кушетка находилась в согнутом состоянии, то есть я  на ней сидела. Кушетка головным концом приставлена к стене. Долго пыталась понять, как она меня положит, то есть приведет кушетку в горизонтальное состояние и встанет над головой (на стену, что ли, залезет?).

Реальность потрясет воображение любого человека, кто хоть раз был на приеме косметолога. Никак.

Даша взяла ватный диск и молочко. И принялась смывать  косметику с одной стороны моей морды лица, находясь прямо передо мной. Я, напоминаю, сижу. Спа-процедура. Дети в детском саду, верю, играют убедительней.

Надо сказать, что косметика практически не имеет запаха. И на том спасибо. Да вообще практически никаких спецэффектов не вызывает. Я даже от суперконцентрированной ошизенно очищающей поры маски максимум что почувствовала - легкое покалывание. Сахарное мыло в ХЛ и то поактивней будет.

А спец, тем временем, вещает:

Даа... поры забиты... Даа... кожу нужно питать... (накануне делала Медер, на минутку. кто в курсе, как лицо выглядит после данной процедуры, тот поймет).
Наша космецевтика (!!!!!) содержит очень высокую концентрацию веществ. Поэтому ее требуется наносить совсем чуть-чуть (эх, даже на впаривательных процедурах экономят).
Не секрет, что вся косметика работает лишь в поверхностных слоях кожи. Наша работает на клеточном уровне (!), на уровне дермы (!). По сути, это безынъекционная мезотерапия.

Тут моя не выдержала.
Вы знаете, говорю,  я очень много читала по косметологии (аутотренинг с кирпичом). И знаю, что безынъекционная мезотерапия бывает на основе кислорода, на основе низкоинтенсивного лазера, электропорации. А у вас на основе чего?
- А у нас - фотоно-ультразвуковая, - гордо отвечает Даша и  показывает мне некий девайс, формой подозрительно напоминающий искусственный половой член. Видимо, Фрейд все-таки что-то знал.

Девочка включает аппарат. Тот горит ровным голубым светом. Ну горит себе и горит. Ну голубой и голубой. Ну видимый свет и видимый. Хромотерапия - такая хромотерапия.
- Вот это голубой фотон (ААА!!). Им мы действуем на лице. Он проникает глубоко. А есть еще зеленый фотон, он не проникает так глубоко, поэтому им можно лечить и деток. Гаймориты, например. Есть еще красный фотон. Он проникает в кожу еще глубже. Используется для лечения целлюлита с антицеллюлитным кремом.
А еще в косметике содержатся "интеллигентные кристаллы" (это пять!). Которые изобрел эмигрировавший в Израиль наш соотечественник Эдуард Политкин.

Абзац.

Пока Дашенька проводит процедуру, продолжает пытать меня на тему косметики. Сообщаю, что пользуюсь по совету косметолога израильской косметикой Холи Лэнд. К сожалению, не нахожу на лице понимания, о чем это я тут - ну неизвестная же косметика. Аще.
Тут возникает закономерный вопрос, каким кремом я пользуюсь в области век. Сообщаю, мол, с эффектом ботокса.

- Как??? Это же гормоны!!!
- Дааа?
- Конечно! Если вам говорят, что крем с эффектом ботокса, значит, в нем точно есть гормоны!
- А, пардон, которые именно???
- Ну вы же знаете, что у мужчин волосы растут на лице из-за гормонов. Вот. Поэтому гормоныв кремах использовать нельзя (да кто б спорил).
- А какие крема еще содержат гормоны?
- Знаете, всякие Шисейдо, Шанель и прочие.

Нет, я тоже люксовую косметику не жалую. Но гормоны?)) Теперь все мое лицо будет в мужеской волосне?

Нанося последним этапом крем, Даша посоветовала посмотреть в зеркало, дабы увидеть впечатляющий контраст между отпроцедуренной половиной и той, что все еще была под впечатлением  исключительно субботнего Медер.
Не знаю, что именно увидела Даша. На мой взгляд разница состояла в том, что на одной половине лица был крем, вследствие чего она чуть поблескивала. А на второй половине лица был тональник, вследствие чего данные половины носа, щек и лба блеском не поражали.

Поры как были, так и остались, ясен пончик. Цвет лица ровно такой же. Вы меня дичайше извините, но от профессиональной (!) космецевтики (!) ну хоть какая-то разница заметна была бы. Тем более, если космецевтика - израильская. Мне (!) будут рассказывать про израильскую (!) космецевтику (!). Ой, мама, роди меня обратно.

Честно сообщила Даше, что как ни приглядываюсь,  ни черта не вижу, Даша вполне логично ответила, мол, что вы хотите от первой процедуры - накопительный ж эффект.

Клиент доволен (погладили ж), в салон поиграли. Начинаем играть в магазин.

Передо мной появилась бумажка с описанием "чемоданчика", где перечислены все препараты и их объем, а также стоимость. В том числе фотоно-ультразвукового девайса. 52200 рублей в целом. Поскольку косметика чрезвычайно концентрированная, чемодана должно хватить на полтора года. Живо посчитала. При учете объема умывалки в 100 мл, двукратного ежедневного нанесения в течении 548 дней (1096 раз), объем на одно нанесение должен равняться приблизительно 0.1 мл. КАК? Каким именно устройством я должна отмерить такой бешеный объем?))

На оборотной стороне странички - условия по рассрочке, что действуют на сей день. Дарю идею для желающих сходить потроллить ДеШели: не ахайте, мол, вы охренели, дорогие. Не говорите, что вам это дорого. Небрежно сообщите, что рассрочка вам даром не нужна. Если уж брать, то  весь чемодан сразу. И наслаждайтесь горящими глазами специалиста. Хо-хо.

- А если вы сегодня купите чемоданчик, то вас в постоянном режиме, раз в месяц, будет наблюдать врач-дерматолог. (Хочу!!! Хочу! Цельный врач!!!)
- А без чемоданчика, платно, к доктору записаться можно? Мне же понять нужно, выдержит ли моя кожа ваши средства?
- Нет, только после чемоданчика.

Хм, интересно, кого из коллег я бы там обнаружила? Что-то как-то сильно сомневаюсь, что врачи-дерматологи настолько оголодали, что продались в подобную контору. В конце концов, не терапевты ж мы. Одна из самых высокооплачиваемых специальностей в медицине, даже при бюджете.

К баночкам, дабы посмотреть состав, меня так и не подпустили. Но в момент нанесения на меня очищающей маски, успела прочитать "Произведено в Хлавин по заказу ДеШели". Собственно, воспросов к Хлавин больше не имею. Понимаю, на фабрике всего лишь разместили заказ. Вместо баночек мне выдали небольшую брошюрку, где расписано каждое средство и его состав. Пролистала, ничего крамольного не обнаружила. Интеллигентных кристаллов, правда, тоже. К моему глубочайшему сожалению, состав, очевидно, настолько ноу-хау, что выдать мне брошюрку насовсем Даша отказалась. А вдруг свое производство настрою?)

Да, и еще один совет. Совершенно случайно выяснила метод, которым можно избежать вспахивания мозга менеджерами относительно всучивания  рассрочки и чемодана в принципе. Изначально сообщаете, что времени у вас буквально 45 минут, а в конце процедуры демонстративно вызывайте такси на текущее время. Сори, дарлинг, таксо уже стучит копытом. Тайм из мани в буквальном смысле слова - видите, смска говорит, что платное ожидание началось.

Так что испробовать на себе все методы по воздействию на мой бедный неокрепший мозг, включая НЛП практики и гипноз, в чем подозревают невинный ДеШели, не получилось. Нет, честно, нужно было живенько бежать на встречу. Я и без того сильно рисковала объявиться на свидании с покрытой пятнами физиономией. Благо, моей коже после фракционников-ботоксов-мезы-пилингов-контурной-биоревитлизации море по колено. Даже не покраснела. Задумалась, очевидно.

Итак, это был краткий обзор моего похода. Перлы специалиста и ощущения непосредственно от процедуры.

А теперь мой собственный анализ на основе данного похода, а также информации, нарытой в сети. В форме открытого письма.

Дорогая моя фирма ДеЗели (а именно так, согласно правилам французского языка, читается Ваше название. Вы в курсе?)!

А также дорогие Эдуард Политкин и Даниэль Полонский, создатели израильско-французской фирмы по креативному отъему денег у женской части населения.
Я к Вам пишу… чего же боле… Туда ли?

Пишет Вам врач-дерматолог, косметолог, главный, не поверите, врач. Из небольшого провинциального городка на границе между Европой и Азией. Екатеринбург называется. Ну, думаю, географию родной страны еще помните.

Спешу сообщить, что в последний год мои пациенты изрядно страдают от постоянных навязчивых звонков от представителей Вашей фирмы. Вследствие чего я была вынуждена провести собственное исследование Вашей деятельности, а также лично поучаствовать в эксперименте «спа-процедура от ДеШели».

Судя по результатам данного исследования, Ваша фирма ходит по тонкой грани между законами.
Мы оказываем услугу спа-процедуры, но мы не оказываем услугу спа-процедуры.
Мы предоставляем вам услугу консультации у врача-дерматолога, но мы не предоставляем вам такой услуги.
Мы их вам ДАРИМ!
А следовательно, услугу мы не продаем, денег не берем.  Следовательно, медицинскую услугу мы вам не оказываем. Следовательно, медицинская лицензия нам не требуется.
Да и вообще мы салон, но мы не салон.

Вы хорошо помните менталитет Ваших бывших соотечественников. Чудесная маркетинговая схема продвижения разработана специально для русских (!) женщин со средним доходом, кто может иметь 2-3 тысячи лишних денег в месяц. А может и не иметь.

Но мы же все помним замечательную фразу: «иногда проще дать, чем объяснять, почему не хочется». Вот так и с Вашими зайками-продажниками. Иногда проще оформить рассрочку, лишь бы от тебя отстали.

Вероятно, Ваша схема действует в основном на женщин, что в салоны красоты, к сожалению, не заглядывают. Ибо для человека, что посещает косметологическую клинику, все Ваши ухищрения создать видимость салона будут очевидны.

Испытывая искреннее беспокойство за Ваши обороты, хотелось бы дать несколько рекомендаций. Каким образом можно увеличить клиентскую базу, а также привлечь и тех потенциальных клиентов, что являются постоянными потребителями салонных косметологических услуг.

Первое, что хотелось бы отметить. Начните уже вести запись на процедуры хотя бы на неделю вперед. Это сильно способствует загрузке специалиста. Я проверяла.

Но основное - проведите воду в кабинеты. Ну не бывает косметологических кабинетов, тем более для спа-процедур, без раковин. И научите персонал мыть руки.  Меня попросите. Недорого возьму.

Советую также привнести свежую струю в кадры. Попробуйте неожиданный ход. Привлеките в качестве специалистов по косметологии специалистов по косметологии. Например, медицинских  сестер. Как минимум, руки будут чистые. Да, повторяюсь. Больная тема.

Постарайтесь расположить кушетку так, «как у больших». То бишь горизонтально. Специалист при этом находится у головы пациента. А не намазывает масочки и кремчики стоя напротив.

Возможно, стоит попробовать использовать вариант «реального эффекта» после процедуры. Например,  внедрить в одну из баночек Вашего фуфломицина настоящую профессиональную косметику. Ценная идея. Дарю.

Кроме того, помните, что продавая покупателям фотоно-ультразвуковые приборы, надо бы деликатно поинтересоваться, а нет ли у человека, совершенно случайно, противопоказаний. Доброкачественных и злокачественных новообразований, например. Ибо фонофорез относится все-таки в физиотерапевтическому воздействию, то бишь вполне себе медицинскому.

Кстати, спешу напомнить, что если Вы обзываете косметику уровня масс-маркета космецевтикой, то имейте в виду, что подобные баночки должны прописываться специалистом индивидуально. Не бывает космецевтических чемоданчиков "для всех и от всего".

Да, и чемоданчик за 52200… Да Cellcosmet дешевле обойдется. При том, что Cellcosmet – одна из самых дорогих профессиональных линий космецевтики. Ах да, ведь это ж с девайсом фотоно-ультразвуковым за 6800... Вот таким, что ли?

Красная цена Вашему потрясающему саквояжу – 10 тысяч. Это с торговой наценкой.  Ну если очень сильно наглеть, то 15. Себестоимость, подозреваю, в районе 6-7 тысяч. Но это бизнес, детка. Именно продавая набор с 10 кратным удорожанием, можно позволить себе аренду гектара в Гринвиче, ремонт ресепшен в стиле «будуара стареющей примадонны» (с), а также штат сотрудников, сравнимый со штатом областной больницы. И на круассаны французско-израильскому тандему с русскими фамилиями вполне себе останется.

Дорогой Эдуард Политкин!
Сайт Вашей клиники Макор, к моему глубочайшему сожалению, не работает. А так хотелось бы почерпнуть максимум информации о методах лечения различных заболеваний при помощи «информационных таблеток». Удручена, поскольку так и не смогла найти никакой иной информации о Вас, кроме ссылок на ДеШели и на рекламный сайт.

Безусловно, информационные чипы и другие неинвазивные технологии, которыми можно лечить все (включая рак) и всех (включая животных) – редкое ноу-хау. Вот только хотелось бы увидеть нечто вроде научных публикаций на данную тему. Не обязательно на русском языке, не переживайте. Пабмед тоже подойдет.

И что там все-таки с «интеллигентными» кристаллами сахара? Мне, особе исключительно неинтеллигентной, их использование не слишком повредит? Правда, согласно толковому словарю Ушакова, интеллигентной (то бишь «образованной») буду, извините, скорее я, нежели кристаллы. Или вы лично занимались их последовательным обучением и передачей опыта? Бедный несчастный сахар.

Дорогой Даниэль Полонский!
Вы существуете? Правда-правда?
Единственное, что смогла-таки обнаружить в сети из фотографий, относится к празднованию двухлетия деятельности Вашей фирмы. Но у меня возникают какие-то  интересные ассоциации со словами «Израиль, косметика, Полонский». Как у любого специалиста в сфере косметологии, ассоциация будет с Натальей Анатольевной Полонской – наикрутейшим специалистом в области израильской профессиональной косметики. Искренне надеюсь, что Вы никоим образом не пытаетесь использовать данные ассоциации пациентов.

Дорогие Эдуард Политкин. Даниэль Полонский, а также израильско-французская фирма ДеЗели!
Я искренне надеюсь и прямо-таки рассчитываю, что Вы подадите на меня в суд за клевету. Я буду крайне признательна столь изощренному бесплатному пиару (долой партизанский маркетинг и блоггинг!). И нисколько не против приобрести международную израильско-французско-русскую славу «борца за права дешелинутых», «главного тролля ДеШели». С удовольствием приму участие в эпической битве «косметический гигант против белого и пушистого врача-косметолога». Правда, не отказывайте себе, не надо!

Искренне Ваша,
Екатерина Животкова.

http://smska.livejournal.com/234545.html

reginaguseinova
26 июл, 2013 20:08 (UTC)
ОООО, у нас в Киеве эти милые люди долго доставали меня по телефону и я решила им отомстить))) Благо их офис был в 2 шагах от школы моего сына. Тоже кстати в очч дорогом месте. ул. Шелковичная. Я записалась и увидела толпу жаждущих безплатных чудес, ну я им это ожидание подпортила))). Открываю дверь и с порога: "А где сертификат соответствия, разрешение МОЗ, когда была санстанция, документы на занятие медицинской деятельностью, дипломы врачей и т.д." Что тут началось, сначала они попытались мне, как говорят мои клиенты "впарить фуфел", ха, я тут же рассказала дамочкам в очереди, что их дурят и на их здоровье зарабатывают, и сходу начала записывать всех желающих для подачи коллективного иска в суд. Что тут началось, сбежалось все их руководство, мужик и две девицы с бегающими глазками. Сначала попытались меня переговорить, дурачки, я пофессиональный боевой говорун, я ж адвокат))). Дальше пытались договорится, документы так и не показали. Ждущие чуда на шару разделились на два лагеря, одни которым не все равно их здоровье поддерживали меня в желании увидеть дипломы "квалифицированых врачей дерматологов", петеушного вида девиц, и второй лагерь "женщинанемешайтешаровойпроцедуре". Короче тролила я их долго. Развлекалась 4 дня, писала письма и приходила с запросами. В третий раз мне дверь не хотели открывать, я с милицией пришла)))- незаконная медицинская деятельность и мошенничество. Пытались договорится сулили 500 баксов и пожизненое обслуживание. Потом каникулы, и нету времени ради них ездить))

Как добиться отмены кредита и возврата косметики от фирмы Desheli.

То, чем занимается Desheli является преступлением. И, думаю, много людей пострадали от их деятельности. Ниже будет подробная инструкция как избавиться от их «косметики» и не платить навязанный кредит.

1. По возможности взять справку от аллерголога или дерматолога о том, что после использования крема или после проведения процедуры наступили побочные явления, такие как: зуд, почесывание, покраснения на коже лица и шеи и т.д
2. Дозвониться до менеджера офиса в котором Вам продали эту косметику (телефоны они все дают) или, в крайнем случае, звонить по общему телефону и попросить номер этого менеджера (его вам тоже скажут).
3. Далее объяснить ситуацию. Что появилась проблема от использования косметики и вы хотели бы ее сдать. Что вы обратились к врачу и есть документальное подтверждение. Справка, которую вы можете предоставить(справку думаю придумаете как получить). Договориться о встрече, когда вы можете подъехать.
4. Приезжаете в офис компании со справкой, полным пакетом документов, которые они вам давали с самого начала – это договор купли-продажи чемоданчика, договор на кредит и самим чемоданчиком. (С вами скорее всего будет общаться их руководитель офиса или администратор вместе с менеджером).
5. Отдаете ему (ей) справку, документы и чемоданчик, на что они вам должны дать бумагу о возврате косметики и соглашение о расторжении договора купли-продажи.

Дальше начнется самое интересное, это решение вопросов о расторжении договора с банком. Предупреждаю сразу, что максимум, что вы оплатите – это процент за использования кредита, за один месяц, в районе 700 рублей, не больше!
6. Менеджер этой компании будет очень долго переписываться с каким то сотрудником банка, дабы узнать, что же вы все таки должны заплатить. И будет сначала вам утверждать, что вы должны внести первый платеж по кредиту (т.е. первый взнос) и тогда они договор с вами расторгнут.

Нет! Если вы это сделаете, то автоматически все претензии перекладываются только на вас и на банк! (делается для того, что бы отвязаться от вас по быстрее и чтобы вопросы вы решали с банком а не с ними, так как самим им заморачиваться ясное дела не охота! ) И потом долго очень будете писать всякие заявления в банк, о том, на каком основании, вы хотите далее перестать оплачивать кредит и т.д. и т.п. так что ни в коем случае этого не делайте!!!

После того, как вы откажетесь оплачивать первый взнос и будете знать, что вам надо оплатить только процент, менеджер еще пару дней будет переписываться все с тем же сотрудником из банка и всплывет еще одна сумма в районе 1300 рублей, которую они вам скажут оплачивать. По документу она будет называться суммой задолженности по процентам!! Мы прекрасно помним, что задолженности у нас никакой нет, так как еще даже не наступил срок внесения первого платежа по кредиту. Говорим, что нет, эта сумма нас тоже не устраивает и то, что мы максимум оплатим, это процент за один месяц пользования кредитом, а это как мы помним в районе 700 рублей.

После чего, менеджер с вами наконец соглашается, через свою бухгалтерию они сумму общего кредита должны вернуть в банк (где-то в течении трех дней с момента когда она скажет, что передала документы на возврат), Вы идете в банк, вносите деньги за один месяц % и берете справку о закрытии счета. Обязательно!!! И где-то месяц, держите ситуацию на контроле.

Это самый простой способ, как можно избавить себя от необдуманного поступка и приобрести столь дорогую и не качественную косметику.

Милые дамы, природой в человеческом организме заложена определенная программа – это старение кожи и организма с определенного возраста, отменить это никак нельзя, хотя и очень хочется. В отчаянии мы готовы намазать себя хоть спермой молодого бычка, дабы продлить молодость или замедлить старение, но увы и ах!

Единственное, что может хоть как то помочь – это здоровое питание (фрукты, овощи, морепродукты), спорт (фитнес, зарядки), отдых. Вот если придерживаться этих обычных правил, то на старушку вы не будете похожи даже в 70 лет
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2013, 09:56:52 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 06, 2014, 01:12:36 am »
"Мы разрабатываем лекарства для снятия симптомов"

Бывший химик Shane Ellison рассказывает правду об изготовлении лекарственных препаратов

Я — химик. Люблю научный подход, любил всегда. И когда я работал в фармацевтической промышленности — там был полный отказ от науки. В этих фармкомпаниях, в интервью при найме не смущались говорить следующее: «Учтите, мы разрабатываем лекарства для снятия симптомов. Мы не лечим».
Так что такова бизнес-модель, позволяющая пожизненно давать человеку препарат. Если у них закончились симптомы, что им остается делать? Следующий уровень рекламы препаратов — изобретение болезней.

Если больше нет симптомов, закончилась клиентура для продаж, остается выдумывать болезни. С психиатрическими лекарствами, вы можете изобретать заболевания без конца. Есть два слова, которых боится психиатр. Два слова: ДОКАЖИТЕ ЭТО.

И если доктор не может доказать, а они не могут в девяти случаях из десяти, — не принимайте лекарство. Это наделяет пациента властью принимать решения. Будучи химиком, я удивлялся — я делаю эти препараты, их способность убивать обнаруживается в наших лабораториях, способность убивать обнаруживают в других лабораториях, опасные, неэффективные, вызывающие те самые эффекты, которые они призваны излечивать — как их умудряются продавать? Как они продают их?

У них есть отделы маркетинга, фармагиганты имеют лучшие отделы маркетинга в мире. Просто гениальные. Вы просто платите профессионалам — врачам, профессорам, психиатрам — за отчёты, будто исследование обнаружило позитивные результаты. Вы им платите, покупаете науку.

Не менее 125 тысяч людей ежегодно умирают от рецептурных препаратов, можно подумать, что вам следовало бы потратить больше средств на исследования с целью понизить уровень смертности. Нет. Вы продолжаете маркетинг. Рекламируете, рекламируете, рекламируете. Гипнотизируете население.

Гипнотизируете их и садите на препараты, направляете их к психиатрам, чтобы они тихо глотали очередную Цимбалту или очередной Прозак, или что угодно, что они предложат и как это назовут. Вы получите индустрию в миллиарды долларов, которая очень много людей делает больными, и на этом процветает.

http://ckychnovosti.livejournal.com/309316.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2017, 09:28:43 am от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 21, 2014, 10:42:43 pm »
48 ПАР ПРЕПАРАТОВ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ, НО ОЧЕНЬ РАЗНОЙ ЦЕНОЙ
Незачем переплачивать!

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2015, 11:10:53 pm »
Ипликатор Кузнецова. Запоздалый некролог

Не так давно в Интернете натолкнулся на - «В 2005 году во время эксперимента погиб Иван Иванович Кузнецов, изобретатель ипликатора Кузнецова».

«Не хуя себе», - подумал я, - «его уже нет почти как 7 лет, а узнал про это только сейчас».

Наверно несправедливо, что об этом человеке так никто ничего и не написал.

Вы когда-нибудь слышали про ипликатор Кузнецова? Конечно, правильнее было бы назвать его «аппликатор», но Кузнецов умышленно изменил название, чтобы отделить свое изобретение от других аппликаторов. Это такая пластина с металлическими или пластмассовыми иглами, с помощью которой, по мнению самого Кузнецова, можно было вылечить абсолютно все заболевания. Даже рак и СПИД! Да-да, Иван Иванович так и написал в своей брошюре: «СПИД я не лечил, но вылечить могу».

Для этого, по его словам, надо было выпить 2 литра молока, снять штаны, потом сесть на кастрюлю с кипящей водой в течение 15ти минут хорошенько пропаривать яйца и хуй. Женщины пропаривают влагалище. После этого взять пластину с металлическими швейными иглами, со всей силы прижать её к яйцам (или влагалищу) и держать, постепенно увеличивая давление в течение 30ти минут. Процедуру следует повторять 3 раза в день, продолжительность лечения - один месяц. После этого можно пойти (если распаренные яйца не помешают при ходьбе) и сдать анализ. Если анализ всё ещё положительный, то курс лечения надо повторить.

Ни какого образования, кроме школы, у Ивана Ивановича не было. Приехал он в Москву из Челябинска, а еще до этого жил в какой-то глухой деревне, где щи лаптем хлебал.

Поэтому в сущности, метод Кузнецова предельно прост, хотя и рациональное зерно в нем тоже присутствует. Если болит, например, плечо, то просто с силой прижмите иголки к больному месту. Затем делайте движения провоцирующие боль в плече, но иглы прижимайте с такой силой чтобы внутреннюю боль не чувствовать. Таким образом, мы разрываем болевое кольцо и сустав, не закрепощенный болью, совершает движения в полном объеме. Кроме этого прилив крови, также способствует восстановлению. Вполне достойный метод, но естественно, не панацея.
Но сам И.И., разумеется, так не считал. Он полагал, что человечеству, кроме его ипликатора ничего и не надо.
-Я весь шарик в иголки одену! – не раз заявлял он.

Мечтой Ивана Ивановича было создать игольчатый скафандр, чтобы с помощью вакуума прижать иглы ко всем участком тела. Ну, кроме глаз, разумеется. И эту мечту он осуществил.

Так получилось, что в 80ые годы я проработал с Иваном Ивановичем в одном медицинском кабинете почти целых 8 лет. Это было при Институте Физической Культуры (Сиреневый бульвар 4, легкоатлетический манеж, кабинет 106), где я работал массажистом, а Кузнецов лечил людей своими колючками. С первого же взгляда И.И. произвел на меня сильное впечатление.
Это был пятидесяти с лишним лет мужик, смахивающий на бомжа. Волос у него было немного, но все они торчали куда попало. Вместо одной ноги был протез, поэтому он ходил всегда опираюсь на клюку, а свободной рукой держал большой видавший виды облезлый портфель. Носил он вечно засаленный костюм, который не снимал даже тогда когда ложился спать. На шее всегда болтался вечнозеленый и грязный галстук-селёдка. Энергии у Ивана Ивановича было хоть отбавляй, спал максимум 4 часа и весь день был на ногах. Точнее на ноге. Мылся он один раз в 6 месяцев, чтобы не смывать со своей кожи ценные микроэлементы. Стоило только где-нибудь появиться Ивану Ивановичу, как окружающий воздух тут же наполнялся запахами прокисшего жира. Мне это иногда помогало, так как я всегда безошибочно определял, был ли сегодня Иван Иванович на работе. Так как питался И.И. исключительно молочными продуктами, причем в прокисшем виде, то на батареях в нашем кабинете постоянно грелись его пакеты с кефиром и молоком. Обычно он делал так: добавлял в прокисшее молоко кусок масла и несколько ложек сахара, потом доливал кипяток и перемешивал все это грязной деревянной палочкой.
Один раз, еще в самом начале нашей совместной работы, И.И. уговорил меня попробовать эту смесь и, хотя я неплохо бегаю, до туалета в тот день добежать не успел.

ИВАН ИВАНОВИЧ И ЕГО ПРИХОЖАНЕ

Пациенты у Ивана Ивановича в подавляющем большинстве были слегка (некоторые и не слегка) припизднуты. Обычно прием проходил так. В дверь кто-то осторожно стучал. Я открывал и видел на пороге очередное ебанько.

-Скажите, пожалуйста, здесь принимает знаменитый целитель Иван Иванович Кузнецов?

-Да, проходите, пожалуйста. Иван Иванович к Вам посетитель!

Иван тут же шел встречать пациента. Несмотря на отсутствие ноги, передвигался он очень быстро. Если у него был другой клиент, то он правило его бросал и устремлялся к новой жертве.

Вместо «здравствуйте» Иван говорил какую-нибудь фразу типа:

-Ох, наелся я сегодня до отрыжки!

Обычно новый клиент, увидев выросшего перед ним взъерошенного мужика с палкой, начинал что-то ошалело лепетать:

-Иван Иванович, я много лестного слышал о Вас, и мне бы очень хотелось попасть в Ваши руки. У меня заболевание….

Но договорить И.И. никому не давал:

-Снимайте штаны! – орал он своим каркающим голосом.

Как правило, зомбированный тут же выполнял команду, и И.И. немедленно хватал его за голую жопу своей костистой пятерней.

-Ага, я так и знал! Попа холодная! Вот в чем причина ваших бед! Будем делать!

Далее без лишних разговоров клиент ставился раком, и Иван с силой прижимал к его заднице пластину с металлическими швейными иглами. Клиент начинал кряхтеть, но Ивана это только заводило и побуждало все сильнее и глубже вдавливать иглы. Он был сильным человеком и не позволял проявлять слабости другим, поэтому, как только на лице пациента появлялось жалкое выражение просьбы о пощаде, Иван немедленно пресекал это:

-Бег на месте! – командовал он и клиент, несмотря на то, что стоял раком и глаза вылезали из орбит, начинал послушно сучить ножками по полу.

А Иван Иванович в такие момент был даже по-своему красив. Оставшиеся на его голове пучки волос стояли дыбом, вдохновенное изрезанное морщинами лицо было напряжено, капельки пота проступали на лбу, а остекленевшие глаза, как лучи лазера резали жопу пациента. Что-то неуловимое, распутинское было в нем.

Вообще жопа была отправной точкой, с которой И.И. начинал почти любое лечение и уже потом, с трудом оторвавшись от красных ягодиц своей жертвы, переходил на другие части тела.

Помню, один пациент пожаловался на раздражение кожи спины, которое появилось после применения ипликатора.

- Надо сделать следующее, - сказал Иван Иванович и многозначительно замолчал.

Пациент, жалкого вида, недавно перенесший инсульт, с трудом вытащил из кармана пиджака блокнот и ручку. Вытаскивал левой рукой, так как правая была парализована. Приготовился записывать.

-Купи себе половник, - продолжил Иван Иванович.

Легкое удивление отразилось на болезненном лице пациента, но все же он накарябал в блокноте «купить половник».

-И?

-И чеши им себе спину, - с серьезным выражением лица произнес Иван Иванович, глядя куда-то вдаль, - половником очень удобно чесать спину.

Один из пациентов привел в кабинет свою жену, лет 35ти, сам же вежливо удалился.

-На что жалуетесь? – спросил её И.И.

-Видите ли, Иван Иванович, у меня остеомиелит. Был перелом большеберцовой кости, потом делали операцию, удаляли обломок. Но кость на ноге все равно гниет….

-Снимайте штаны! – проорал И.И.

В этот момент я подумал, а что может сделать И.И. со своими иголками при остеомиелите?

Но после стандартных экзекуций над задницей пациентки, Иван не спешил заняться её ногой.

-А Вы с кем живете? – спросил он.

-С мужем, с Володей, - промямлила она.

-Это тот, что Вас сюда привел?

-Ну да…

-Он Вам не подходит! – заорал И.И. и как пизданет своей клюшкой по медицинскому шкафу. В ответ шкаф жалобно зазвенел пробирками.

-???

-Вам нужен другой, Вам нужен не такой! – настаивал И.И.

-А какой?

-Такой чтоб шейка матки сама на пенис натягивалась!

-???

- А что Вы удивляетесь? У Вас шейка матки на Володин пенис натягивается? А?

-Не-ет, не натягивается, - промычала потерявшая последние остатки воли женщина.

-Ну, вот видите! Поэтому и нога гниет!

-Из-за шейки матки???

-А Вы что хотели? Сейчас идите и подумайте, а я Вам другого мужика подыщу. А Володе тоже другую бабу найду!

Несчастная женщина, пришедшая в надежде вылечить остеомиелит, покидала наш кабинет с окровавленной жопой и грустными мыслями о шейке матки.

Через полчаса выйдя из кабинета, я заметил, что женщина всё еще сидела в холле. Она тихо рыдала, а рядом, держась за голову двумя руками, сидел её муж Володя. Пока ещё муж…

А разрушитель семейных очагов, злодей Кузнецов И.И., сидел в это время в кресле и причмокивая от удовольствия пил прокисшее молоко.

И где только он только таких пациентов брал?

Приходил к нам, например, какой-то слоноподобный дядя, страдающий крайней степенью ожирения. Он сразу приходил без трусов. В широких штанах, но без трусов. Да они ему были и не нужны. В его многочисленных складках кожи хуй всё равно бы никто не нашёл.

Любил к нам захаживать и некий Ашот. Сейчас, когда я живу в Уганде, мне совершенно очевидно, что многие обезьяны, обитающие здесь, проиграли бы Ашоту в шерстистости. Но мало того, что он с головы до ног весь был покрыт плотным и густым мехом, так ещё на кой-то ляд отпустил бороду с усами. Глядя на него, я всегда думал, что если голого Ашота посадить в вольер и дать ему банан, то ни у кого никаких вопросов не возникнет.

ИВАН ИВАНОВИЧ И ЕВРЕИ

Ходил ко мне на массаж, некий Георгий Рудольфович, который перед иммиграцией в Америку, решил улучшить свою форму. А форма была не очень. Но он мне нравился и в первую очередь тем, что роста был небольшого, жирноват и дрябл, а посему массировать его было не сложно. Ну и вообще неплохой дядька, в сущности, только немного заёбывал разговорами про евреев. И из всех его долгих рассуждений вытекало, что евреи люди очень хорошие и страдают только из-за того, что другие народы завидуют их уму и из этой зависти делают всякие гадости. Он говорил, я слушал.

Однажды мне пришлось предупредить Георгия Рудольфовича, что если во время массажа в наш кабинет зайдет странный и взъерошенный человек на протезе и с палкой, то пусть он не удивляется.

-А чем этот человек странен? – спросил Георгий Рудольфович.

- Ну, например, он может посоветовать Вам начать заниматься онанизмом.

Иван Иванович действительно всем советовал дрочить. Причем чем больше, тем лучше! По его словам, онанизм хорошо развивает фантазию и воображение, а кроме этого помогает найти партнера для совместной жизни. Представляешь, например, некую Ольгу и дрочишь, но чувствуешь, что что-то не то. Не твоя, значит Ольга, не твоя… Ну и так далее Ира, Маша, Света, Лена…. Всё не то! Но как только представил Веру, так сразу и кончил. Ага, вот оно где твое счастье! Беги скорее к Верке и сватайся!

-Ну, про онанизм пусть говорит сколько угодно, - сказал Георгий Рудольфович, - я только не люблю, когда евреев ругают.

Так как И.И. ранее не был уличен мной в антисемитизме, то я пообещал, что ругать евреев он не будет.

Через какое-то время распахнулась и обдав нас запахом прокисшего жира в кабинет ворвался Иван Иванович. Он держал в руках пакет с молоком, и ни на что не глядя, сразу устремился к окну. Вскрыл пакет и отхлебнул.

- Диверсия в стране, диверсия, - прокаркал он, - уже молоко разбавлять начали.

-А кто же его разбавляет? – спросил любопытный Георгий Рудольфович.

-Кто-кто? Все они, жиды поганые!

-Ах, вот оно в чем дело! – протянул Георгий Рудольфович.

Тут И.И внимательно посмотрел на него:

-Ага! А я вижу Вы жидок!

-Я еврей, - гордо парировал, лежащий в одних плавках, Георгий Рудольфович.

И.И. приблизился к нему, грозно потрясая палкой:

-Ваша нация хулиганит, ой как хулиганит!

-А что же такого моя нация делает? - спросил Георгий Рудольфович.

-Вы, жиды, тихо бздите, да вонька несет!

Серьёзное заявление. Что на него можно ответить?

Иван Иванович продолжал что-то орать про жидов и размахивал клюшкой. Я немного побаивался, что он ебанёт этой клюшкой голого Георгия Рудольфовича и тем самым лишит меня выгодного клиента. Сам же Георгий Рудольфович только отвечал короткими репликами и внешне держался совершенно спокойно. Но, увы, жопа дряблая, а нервы-то не железные и в какой-то момент Георгий Рудольфович подпустил шептуна. В сущности, он этим только подтвердил слова Ивана Ивановича о том, что евреи бздять тихо.

Запахи сиониста и антисемита смешались в удушливый коктейль, от которого щипало глаза.

ИВАН ИВАНОВИЧ И ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Как заслуженный изобретатель Иван Иванович получил квартиру в Москве на Большой Черкизовской д.20, это башня напротив кинотеатра Севастополь. Специально выпросил для себя самый верхний 28ой этаж, чтобы быть ближе к космосу. Он даже поселил у себя в квартире полоумного художника, который контактировал с инопланетянами и даже побывал на какой-то звезде. Иван Иванович был убежден, что инопланетяне рано или поздно заинтересуются его изобретением и войдут с ним в контакт, чтобы распространить его учение по всей Вселенной.

Как-то раз выпив, мы с приятелем решили пошутить и позвонили И.И. домой:

-И-ван И-ван-ов-вич Куз-нец-ов? – спросил мой приятель. Чтобы придать голосу металлический оттенок, он надел на голову ведро.

-Да, слушаю вас, - прокаркал Иван Иванович.

-Я зна-ю, что Вы хо-ти-те с на-ми встре-тить-ся

-А кто вы, кто вы???

-Мы при-ле-те-ли из соз-вез-ди-я Ле-бе-дя

-Да, я слушаю вас, - голос И.И. стал вежливее.

-Вклю-чи-те в 3 ча-са но-чи те-ле-ви-зор, для вас бу-дет важ-ное со-об-ще-ни-е.

Может быть, это было немного жестоко, так как я нисколько не сомневаюсь, что после этого И.И. просидел всю ночь у телевизора в ожидании таинственного сообщения. Вообще сначала мы хотели ему сказать, чтобы он прыгнул с балкона, а мы на летающей тарелке его подхватим, но испугались, что все сойдет за чистую монету и изобретатель разобьется.

Ведь прошла же до этого другая шутка. Как то мы раздобыли конверт с иностранной маркой и вложили туда письмо следующего содержания:

«Уважаемый Иван Иванович!

Нобелевский Комитет решил выдвинуть Вас в качестве кандидата на получение Нобелевской Премии этого года. Пожалуйста, пришлите подтверждение Вашего участия, заверенное по месту жительства»

Подпись: По поручению Нобелевского Комитета король Швеции Карл Густав

Ответное письмо, которое послал И.И. в «Нобелевский комитет» выглядело примерно так:

«Уважаемые Карл и Густав!

Я, Кузнецов Иван Иванович, изобретатель ипликатора, проживающий по адресу Москва, Большая Черкизовская 20, согласен стать лауреатом Нобелевской Премии»

После этого следовали подписи самого Кузнецова и начальника ЖЭКа. Венчала всё это печать: «Жилищно-Эксплуатационная Контора, номер 5»

Думаю, что в ЖЭКе немного прихуели когда удостоверяли этот «документ»

Письмо было послано в Швецию, но вскоре после этого я уволился из института и не знаю что подумал Иван Иванович когда не получил ответа. Наверно решил, что жиды перехватили его. А может это инопланетяне посчитали, что наш мир не еще не созрел для таких опережающих время изобретений и притормозили процесс? А может среди инопланетян тоже есть жиды???

Но теперь это так и останется для меня тайной. Впрочем, как и многое другое. Ивана Ивановича больше нет! Кто теперь откроет нам глаза? Так и будем блуждать в потемках….

Чтобы уточнить, как именно погиб Иван Иванович я списался с Валерием Николаевичем Пуковым, который работал вместе с ним последние годы.

Вот что Пуков мне ответил: «Иван Иванович очень хотел сделать вакуумный скафандр на все тело. Нашел человека, который спонсировал деньгами разработку и изготовление этого вакуумного скафандра. При первом испытании на себе он почувствовал боль в сердце. Решил сделать сразу же еще второй цикл. Боль в сердце не ушла. Он стал продолжать вакуум. На пятой процедуре он погиб. В это время с ним был его внук. Иван Иванович не учел, что у человека часть лимфы попадает в венозную кровь. При вакуумной процедуре на все тело в кровь попадает много лимфы, поэтому сердцу тяжело. Надо было ему остановиться после первой процедуры. Я в своей практике практикую вакуум только на небольшую часть тела. Если появляется боль в сердце, процедура эта прекращается. Также в последние годы работы Ивана Ивановича начали проявляться недостатки его методики. Его уволили»

Вот, такой, бля, финал. Но Иван Иванович все-таки осуществил свою мечту – он сделал вакуумный игольчатый скафандр. И этот скафандр, наконец, помог ему улететь из этой жизни на встречу с инопланетянами.
Спи спокойно дорогой Иван Иванович!

http://ledy-lisichka.livejournal.com/1339141.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 06, 2017, 11:42:12 am »
07:34, 6 февраля 2017
Учёные попытаются убедить Минздрав в лженаучности гомеопатии

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии», пишет «Коммерсантъ».

В комиссии советуют Минздраву изъять все гомеопатические лекарства из государственных клиник, а антимонопольной службе — защитить граждан от недостоверной рекламы о наличии у таких препаратов «лечебных свойств». Кроме того, аптекам рекомендуется не выкладывать гомеопатию совместно с традиционными лекарствами, а провизорам — перестать их рекомендовать потребителям.

Согласно документу, «лечение сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов не имеет «научных основ и обоснований». «Объяснения механизмов предполагаемого действия гомеопатии противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют»,— говорится в меморандуме.

В документе напоминается, что гомеопатия существует более 200 лет, попытки подвести под нее теоретическую базу предпринимались неоднократно, но все они, включая клинические испытания, были безуспешными.

Гомеопатия — вид альтернативной медицины, основанный на применении сверхмалых доз препаратов, вызывающих в больших дозах проявления этой же болезни у здоровых граждан. Принцип лечения «подобного подобным» сформулирован в XVIII веке немецким врачом Христианом Ганеманом. Применение гомеопатии в «практическом здравоохранении» было разрешено приказом Минздрава России в 1995 году.

https://lenta.ru/news/2017/02/06/homeopathy/

<a href="https://www.youtube.com/v/6PQZEewddRk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/6PQZEewddRk</a>
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 12:00:37 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 29, 2017, 06:52:36 pm »
В Петербурге стоматолог обманом удалила пациентке 22 здоровых зуба

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая — РИА Новости. Петербургские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве против врача-стоматолога, которая удалила пациентке 22 здоровых зуба, сообщил главк Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, в 2014 году врач и учредитель одной из частных клиник во Фрунзенском районе "ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно объема оказания стоматологических услуг". В результате женщине удалили 22 здоровых зуба и установили мосты "ненадлежащего качества". За эту операцию пациентка заплатила более 843 тысяч рублей.

Кроме того, следствие проверяет информацию о совершении врачом аналогичных преступлений. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 25, 2017, 10:22:44 pm »
Очищение от шлаков: наглядно об уровне маразма   

До каких размеров разросся псевдонаучный бред, который подталкивает людей очищаться от якобы токсинов и шлаков? Кто из знаменитостей практикует подобные "процедуры". И как правильно очищать организм, а главное — кому это на самом деле нужно.

Немного теории

Шарлатаны предлагают очищать организм от шлаков и токсинов при помощи диеты, голодания, потребления или избегания потребления определенных продуктов, очищения толстой кишки и даже удалением зубных пломб.
Кстати, очищать организм некоторые "врачи" предлагали ещё с начала XIX века. Годы шли, а... доказательств пользы т.н. "чистки организма от шлаков" так и не появилось. Что из себя представляют эти самые шлаки? Ответа нет. Что такое токсины? А здесь уже происходит подмена понятий. На самом деле токсичные вещества - это всевозможные яды. Если вы получили отравление ядом, то последствия будут видны невооружённым взглядом.

Симптомы того, что ваш организм якобы "зашлакован"

"Балластные и отравляющие организм вещества накапливаются в костях, внутренних органах и даже межклеточных пространствах. Они попадают с пищей, водой и воздухом, при проведении косметических и гигиенических процедур и отнимают красоту и молодость, снижая жизненный тонус".
Понимаете уровень бреда, который написан выше? "Cнижение жизненного тонуса", "отнимают молодость". И что это за балластные и отравляющие такие вещества, которые накапливаются в костях и внутренних органах? Что они из себя представляют? Точно никто не ответит, поэтому можно считать, что подобные тексты - это откровенная ложь, которая должна посеять страх. Ваш организм зашлакован! Вы умрёте! Очищайтесь! Покупайте литературу, покупайте БАДы, покупайте клизмы за 10 000 рублей, которые нежно очистят организм от того, чего нет.

Токсины и нарушения работы внутренних органов

Токсинами называют те вещества, которые ввиду ряда причин стали приносить организму вред, иными словами, стали токсичными, ядовитыми. Самой частой причиной токсического отравления организма продуктами жизнедеятельности является болезнь. Например, если нарушена работе эндокринной железы, то в крови поднимется уровень определенного гормона или фермента, за который она и отвечает. Никакие чистки организму помочь не смогут из-за их сомнительного эффекта. Второе: для возвращения в норму необходимо устранять причину, а не следствие.

Пример

Если почки перестают нормально функционировать и выводить ядовитые вещества, то человеку на самом деле требуется очищение, т.е. диализ, а не очистка при помощи клизмы, масла и лимона.

Совпадение? Не думаю

Существует множество приборов, которые якобы извлекают токсины и шлаки. Например, ванночка для ног, "вытягивающая шлаки". Здесь основной упор делается на людей, которые не учили химию, и которые не видели протекание химической реакции. Кстати, стоят такие приборы "для очищения" немало. Совпадение? Не думаю!

Мнение врача о самолечении

Что же скажет компетентный врач? Заведующий отделением Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН Кочетков Александр Михайлович:
- Под воздействием шлаковой рекламной кампании многие упускают из вида действительно важную проблему: в нашем ослабленном организме чаще всего не накапливается что-то лишнее, а ощущается острый дефицит разных элементов. Исследования нашего Института питания показали, что огромное число москвичей страдает не просто авитаминозом, а гиповитаминозом. И мы должны это компенсировать. Зимой категорически опасно изводить себя диетами и слабительным. Если идея улучшить самочувствие не дает покоя, необходимо полное обследование. Сначала надо установить диагноз и лишь потом назначить лечение.
Кто же пропагандирует очистку от шлаков? Знаменитости, на сцену!

Юлия Высоцкая и антишлаковая диета

"Юлия Высоцкая поделилась особой детокс-диетой, которая, по словам актрисы, помогает ей очиститься от шлаков. "На неделю я исключаю из своего питания белок (мясо, яйца, молочные продукты), пару дней ем овощи и немного припущенных фруктов и только с утра. На протяжении дня можно овощи, приготовленные термическим способом. Любые овощи, кроме картошки! Потому что, как мы знаем, картошка — это не овощ, это хлеб. И так три дня. На третий день едим каши, но вечером — только овощи. И только на шестой день с утра можно съесть яичный омлет, а вечером позволить себе рыбу".

Дженнифер Энистон и китайская детокс-диета

"Как оказалось, Дженнифер Энистон всерьез увлеклась китайской терапией и детокс-процедурами, которые обещают быстрый результат и полное очищение организма от вредных шлаков. Актриса неоднократно заявляла, что своей стройной фигурой и прекрасному внешнему виду она обязана не только генетике, но и регулярным занятиям йогой, которые за последние годы у нее вошли в привычку".

Порция статистики от Яндекса

Ежемесячно около 100 000 человек только в Яндексе пытаются найти информацию по очищению организма от шлаков. Помог в этом сервис Вордстат.

Источник: http://fishki.net/2412135-ochiwenie-ot-shlakov-nagljadno-ob-urovne-marazma.html?from=fb © Fishki.net

Luc72
У нас на местном форуме есть тема, где уже несколько лет обсуждают "лечение", вернее сеансы в грязелечебнице, где начали так называемую колонотерапию минеральной водой  На полном серьезе, как кукушка и петух, хвалятся, у кого какого цвета там вышло и насколько легче им стало  после "выведения щлаков".
Спросил как то, что же они такое выводят и что они представляют собой?
Лучше приведу те строки аж 2009-го года , после которых меня заклевали, закудахтали и прокляли до седьмого колена
"1. Что это за шлаки такие в организме, объясните плиз, это что то механическое или химическое, а может вообще психологическое или эзотерическое явление?
2. Если шлаки механические, то что их там ТАК "удерживает" что аж косточки кизиловые и прочие проходят(есть такой народный метод лечения гемороя ohmy.gif ), а эти шлаки нет. И что, RUNNI, ваш лечебный раствор содержит что то типа "Тирет" для сантехники? А как иначе, иначе никак, если это механика.
3. Если шлаки - нечто химическое, то что им мешает перемешаться с каловыми массами (да, да именно с каловыми, а с какими ж еще) и выйти естественным путем? А если они не перемешиваются, то приходим к вопросу 2.
В общем случае нечто химическое и находящееся в кишечнике - это собственно и есть каловые массы!!!
4. Если шлаки из области эзотерики - без комментариев
5. Слизь - а ЭТО еще ЧТО, если это то, что я думаю (нечто связанное с ухогорлоносом), то переходим к пункту 3, иначе 1 с заменой слова "шлаки" на "слизь".

Вывод: надо дружить с головой и не платить за то, что ваш кишечник САМ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ЛЕТ как только он появился в процессе эволюции (или сколько там кишечнополостным)."
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2017, 10:26:13 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2017, 09:25:31 am »
Шлаки это миф!

Давно хотела найти умную статейку на эту тему. Уж очень часто мне приходится слышать про эти мифические вещи, как "шлаки". Эта статья, да и многие похожие качают по инету. Автора этой не нашла. Нашла множество источников/копий. В общем взято вот здесь foodsupplements.ru

Чистка организма! Очищение организма на клеточном уровне… Очищаем организм от шлаков! Возникла целая индустрия, которая зарабатывает деньги, пользуясь доверчивостью и желанием быстро стать "чистым" и здоровым.

Клизмы, "очищающее" голодание, другие псевдонаучные методы "очищения" организма предлагают как панацею от всех недугов. К сожалению данная терминология и соответствующие предложения широко внедрились и в практику работы с Биологически Активными Добавками.

Давайте послушаем компетентное мнение по поводу борьбы со "шлаками" так серьёзно отравляющими нашу жизнь и здоровье.

Доктор медицинских наук, академик Международной академии натуральных продуктов и биотехнологий, сотрудник Института питания РАМН Борис СУХАНОВ:

—— Шлаки - это выдумки маркетологов. В медицине вообще нет такого понятия и никогда не было. Это миф. Потому что в организме от природы нет случайных "загрязнений". Не все знают, что пища переваривается не только в желудке, но большей частью - в кишечнике. Новомодные клизмы, к которым все чаще прибегают жертвы красоты, не помогают, а напротив, разрушают нашу отлаженную систему: выметают начисто всю микрофлору. А пациент радуется, что избавился от несуществующих шлаков.

Любой образованный человек должен знать: продукты распада выводятся не только через кишечник, но также через пот, мочу, даже дыхание. Грубо вмешиваясь во внутренние процессы, мы их фактически разрушаем. Создаем полную разбалансировку организма. Безусловно, в коммерческом смысле шлаки - удобная страшилка для пациентов, которые хотят похудеть или выглядеть моложе.

За вывод из тела различных соединений отвечают пищевые волокна. Их в природе - 25, и все они должны присутствовать в нашем рационе. В лучшем случае мы с вами потребляем половину. А ведь они единственные спасители: как магниты притягивают к себе и транспортируют к выходу все, что в данный момент жизни не нужно организму. Включая соединения тяжелых металлов и токсины.

Многие путают пищевые волокна с витаминами. Это не одно и то же: витаминные комплексы помогают улучшить тонус, но никак не убыстряют внутренние процессы переработки. Хотя учтите: достаточно нехватки одного только витамина В, чтобы ваши углеводы полностью не перерабатывались и превращались в злополучные жиры.

Заблуждаются и те, кто считает, что обмен веществ улучшит раздельное питание. Якобы в желудке происходит застой, когда вместе встречаются такие продукты, как, например, мясо с картошкой. Господа, вас обманули. Эту теорию придумали еще в конце XIX века, и ее, между прочим, блестяще опроверг не кто иной, как знаменитый академик Павлов.

Смысл заключается в том, что наш умный организм выделяет разные ферменты. Благодаря им, одновременно перевариваются и углеводы, и белки. Центры, которые обещают сбросить с вас 20 кило, делают деньги на ваших почках, которые в усиленном режиме выгонят всю воду из вашего организма. Так что не удивляйтесь, если после такой процедуры окажетесь на больничной койке.

Заведующий отделением Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН Александр КОЧЕТКОВ:

—— Ко мне каждый месяц приходят люди, ставшие жертвами очищения. И жалоб у них еще больше, чем до борьбы со шлаками. Когда людей пытаются убедить, что под воздействием каких-то чудо-препаратов у них что-то вышло и очистилось, мне становится грустно. Ведь пациентам не делают ни биохимического анализа крови, ни предварительного химического состава желчи.

Все лекарства - банальные мочегонные, желчегонные и послабляющие средства, которые не устраняют первопричину плохого самочувствия. Знаю, что особенно популярен у борцов со шлаками так называемые тайские таблетки, гарантирующие моментальное похудение. Чистой воды шарлатанство! Между прочим, никто до сих пор не тестировал их в России и не знает, из чего они состоят..

Под воздействием шлаковой рекламной кампании многие упускают из вида действительно важную проблему: в нашем ослабленном организме чаще всего не накапливается что-то лишнее, а ощущается острый дефицит разных элементов. Исследования нашего Института питания показали, что огромное число москвичей страдает не просто авитаминозом, а гиповитаминозом. И мы должны это компенсировать.

Разумно будет учесть мнение специалистов, когда Вам в очередной раз предложат "тотальную очистку" от всего, а также вспомнить, что подавляющее большинство россиян страдает не от избытка, а от недостатка питательных веществ, вызывающего те симптомы, которые умелые манипуляторы предлагают связывать с "загрязнением и шлаками" нашего организма.

Источник: https://www.diets.ru/post/281989/

zimelena
Еще много лет назад на каком-то вводном занятии по похудению этакий "гуру" от диетологии начал рассказывать о том. что у нас в толстом кишечнике скапливается 2 кг сырого непереваренного мяса. Я тогда заканчивала мединститут и планировала заниматься хирургией и кишки видела не раз и не два. Поэтому встала и сказала прилюдно и привсехно, что он врет. Ах, как он орал!!!А люди -начали вставать и уходить с этой лекции...
И вообще, наш организм - не помойка, у нас все выводится почками и печенью. А если где-то что-то нарушается, то это лечится уже в интенсивной терапии. а не диетами

« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2017, 09:27:36 am от Vuntean »