Автор Тема: Преследуют патриотов  (Прочитано 6463 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Преследуют патриотов
« : Февраль 26, 2013, 08:52:26 pm »
Босых: Я якобы разжигал рознь к «толерастам и гомофобам»
26 февраля 2013, 19:17Текст: Олеся Белобородова
\
Один из лидеров партии «Родина», блогер Александр Босых сообщил газете ВЗГЛЯД, что в его квартире уже несколько часов продолжается обыск. В самой «Родине» газете ВЗГЛЯД пообещали защищать соратника. Ранее стало известно об уголовном деле против Босых по обвинению в возбуждении ненависти.

«Назвать происходящее бредом – значит мягко сказать. Никаких заявлений по поводу моих постов не было. Кто-то в группе мониторинга нашел это и решил, что в текстах есть признаки экстремизма. Экспертизы как таковой нет, а есть только мнение на нескольких листах», - отметил Босых.

Напомним, что во вторник днем издание «РБК-daily» сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении члена бюро президиума партии «Родина» Александра Босых - по обвинению в возбуждении ненависти и вражды (ст. 282 УК РФ). В вину ему вменяют в вину размещение на своих страницах в социальных сетях постов за подписью известного блогера Льва Щаранского.
Босых известен тем, что  много лет участвовал в проектах нынешнего вице-премьера, бывшего лидера «Родины» Дмитрия Рогозина. По словам Босых, на него никто не писал заявление, а дело завели в рамках мониторинга Интернета правоохранителями. «Я якобы разжигал рознь к группам эксперты, правозащитники, толерасты и гомофобы», – возмущался Босых.Босых сообщил газете ВЗГЛЯД, что следователи уже изъяли у него компьютер, однако сразу после завершения обыска он намерен приобрести новый, чтобы вернуться в Сеть и уже к ночи вывесить у себя в блоге три этих поста еще раз, «чтобы все могли посмотреть, в чем меня обвиняют».

«У меня были высказывания на грани. На них были заявления, но в них ничего не находили. Я грань не перехожу. Видимо, в группе мониторинга есть работники с отрицательным айкью, либо им сказали найти повод ко мне придраться. Если при предъявлении уголовного дела фигурирует Лев Щаранский, то что это, простите? Это какой-то сюрреализм» - удивлен активист.

Отметим, что Лев Щаранский - вымышленный персонаж, собирательный образ советского интеллигента и правозащитника. От его имени ведется пародийный политический блог, авторы которого, как считается, высмеивают либеральные штампы.

Лидер партии «Родина», член думской фракции «Единая Россия» Алексей Журавлев признался газете ВЗГЛЯД, что удивлен обвинениями в адрес своего соратника по статье 282.

«Эта статья «прорусская», - сказал Журавлев. - Я думаю, это дело рассыплется, потому что ничего подобного не было. Наоборот, мы в партии всегда искали определенную толерантность в подходах к национальным меньшинствам. Я думаю, так можно привлекать любого пользователя компьютера», - сказал Журавлев.

По его мнению, выдвинутые против Босых обвинения «как минимум странные».  «Сделать ссылку у себя в блоге – это экстремизм? Он писал что-то, у него были какие-то экстремистские высказывания, он призывал к чему-то?», - риторически спросил депутат.

Депутат пообещал, что руководство партии будет разбираться в ситуации. «Босых у нас никогда не был замечен в каких-то экстремистских действиях, которые ему пытаются навязать», - указал Журавлев.

http://www.vz.ru/news/2013/2/26/622149.html
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 08:55:53 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Преследуют патриотов
« Ответ #1 : Февраль 27, 2013, 04:37:23 pm »
Дело казака Евгения Стригина: рассказ отца. Просьба распространить.

<a href="http://www.youtube.com/v/m0mifcl2x_I" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/m0mifcl2x_I</a>
Сайт, посвящённый делу Евгения Стригина: estrigin.ru
Сообщество в поддержку Евгения Стригина ВКонтакте: http://vk.com/pomojemevgeniystriginy
3 марта – всероссийский митинг в поддержку Евгения Стригина! Приходите сами и приводите своих друзей.

Подробности:
Евгений Стригин, казак станицы Преградная (республика Карачаево-Черкесия), осужден на 9 лет колонии строгого режима за убийство, совершенное при обороне своего дома от толпы пьяных хулиганов. Сейчас Евгений Стригин находится в тюрьме. Мало этого: его собирались этапировать для отбывания наказания... в Дагестан. Только вмешательство общественности и шум в прессе помогли этого избежать.

Есть все основания считать, что следствие по делу Евгения было проведено с грубыми нарушениями. Мы требуем пересмотра дела и независимого расследования! Мы считаем, что необходима переквалификация дела со ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство» на ст. 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

http://rod-pravo.livejournal.com/255509.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 28, 2013, 03:21:13 pm »
Босых: Я якобы разжигал рознь к «толерастам и гомофобам»

Лев Натанович оправдан кровавой гебней

http://vyatsky.livejournal.com/1150964.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 06, 2013, 02:58:51 pm »
ПОДМОСКОВЬЕ, КЛИН: МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ И ЖУРНАЛИСТ ЕЛЕНА ПОЛЯКОВА СТАЛА ОБВИНЯЕМОЙ ЗА КРИТИКУ В АДРЕС МЕСТНОЙ ЧИНОВНИЦЫ
05-03-2013

С обращением к правозащитным организациям об информационной и юридической поддержке выступила общественный активист города Клина Московской области, журналист, мать пятерых детей Елена Полякова.

В настоящее время, в отместку за активную общественную деятельность Поляковой и критику в адрес Клинской районной администрации, правоохранительные органы развязали настоящую травлю женщины и ее семьи. В частности, Полякова стала подсудимой по ч. 2 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством по политическим и идеологическим мотивам». Правоохранители считают, что Полякова пригрозила убийством местной чиновнице Сокольской А.Д.

# # #

Из обращения самой Елены:

«Больше года «расследуется» уголовное дело №87452, по которому я признана следствием обвиняемой. Потерпевшей выступает начальница управления образования Клинского муниципального района А.Д.Сокольская, супруга заместителя прокурора А.В.Козлова.

По этому делу было допрошено и обыскано множество людей, в том числе и мой несовершеннолетний ребенок. Из свидетеля, проходящего по делу, я стала сначала подозреваемой, затем обвиняемой.

Немного о самом деле.
28 ноября 2011 года в квартире, где я фактически проживаю с супругом Поляковым Андреем Викторовичем и пятью несовершеннолетними детьми Поляковым Игорем Андреевичем, 1995 г.р., Поляковым Иваном Андреевичем, 1996 г.р., Поляковой Ольгой Андреевной, 1999 г.р., Поляковой Юлией Андреевной, 2005 г.р., Поляковой Александрой Андреевной, 2008 г.р., был проведен обыск. Основанием для обыска послужило постановление Клинского городского суда от 22 ноября 2011 года. В постановлении на обыск было написано, что начальник управления образования Клинского муниципального района Сокольская А.Д. считает, что я, зарегистрировавшись в сети Интернет под никами «Андрей Смирнов» и «Лев Арчибальд» в период с 7 по 8 июля 2011 года угрожала ей убийством. Криминальным было признано высказывание «Андрея Смирнова», одного из пользователей сети Интернет, опубликованное в виде комментария к статье «Большая перемена» на сайте Московского областного общественного движения «Согласие и Правда Подмосковье».

Текст комментария:
«За какую руку нужно хватать Сокольскую? Неужели ее еще не поймали? Она как муниципальный служащий может заниматься бизнесом? Парикмахерская, банк, турагентство, школа и детский сад платные? А что с прокурорами, которые сидят, засветилась на вечеринке, это нормально для руководителя отдела образования? А то что сократила бесплатные детские кружки без утверждения Главой района? А сколько знающих педагогов покинули школы и сады из-за нее? Да ей уже по сталинским или китайским законам пулю в затылок пора!»

В течение часа в моей квартире был произведен обыск, в ходе которого были изъяты системный компьютерный блок и две флеш-карты. Далее меня под конвоем автоматчика вывели на улицу и повезли в УВД Клинского муниципального района для дачи показаний.

Во время обыска в квартире параллельно был произведен обыск по месту моей работы в редакции газеты «Серп и молот» (ГУ МО «Клинское информагенство»), где также был изъят системный блок с моего рабочего места. Как потом мне сообщили коллеги, в редакции находились не только следователи, но и три автоматчика. 26 декабря 2011 года мой руководитель директор ГУМО «Клинское информагентство» Васильева Н.В. уведомила меня телеграммой, что со мной не продлят срочный трудовой договор. Так я, мать пятерых несовершеннолетних детей, стала безработной.

В июле 2012 года следователь ходатайствовал о прекращении уголовного дела. Прокуратура Московской области отказала в этом, что еще раз подчеркивает ангажированность ее сотрудников.
В данный момент я ознакомилась с уголовным делом, оно направлено следователем в Прокуратуру Московской области. Мой адвокат Н.Попова подала ходатайство о прекращении уголовного дела. Я сомневаюсь, что доводы моего защитника будут услышаны».

# # #

Представляется очевидным, что у местных властей - наконец! - появился удобный повод расправиться с «возмутительницей спокойствия» Поляковой. Ведь крайне сомнительно, что Сокольская в действительности испугалась пули в затылок: мы далеки от Китая, как в смысле индустриального развития, так и в смысле порядка в стране, к сожалению. А многие наши сограждане, глядя на произвол чиновников, только вздыхают: «Эх, Сталина на вас нет!».

Зато широких народных протестов в Клину власти действительно боялись. Елена Полякова была одним из организаторов и активистов Общественного движения «Согласие и Правда - Подмосковье» (http://www.sppklin.ru), которое, в частности, в 2009 году собрало свыше 9000 подписей жителей Клина против социально-экономической политики городской администрации; добилось отмены решения клинской администрации о продаже здания городского роддома; организовало общественную кампанию протеста против закрытия городской коррекционной школы-интерната; организовало сбор жителями Клина продуктов и предметов быта для малоимущих граждан, которые затем адресно, каждый месяц, передавались пенсионерам, инвалидам и другим социально-незащищенным гражданам с доходами менее 6500 рублей.

Следует отметить также, что Полякова - член Союза журналистов Подмосковья, лауреат профессиональных конкурсов журналистов. Семья Поляковых в 2005-м году награждена Благодарственным письмом Московской областной думы за ответственное воспитание детей.

Дополнительная информация:
8-915-488-0-777 - Елена Владимировна Полякова

http://zagr.org/1273.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 01, 2013, 07:05:44 pm »
Второе заседание суда над редакцией газет «За Русское Дело» и «Потаённое» назначено на 8 октября

1 октября состоялось первое заседание суда по иску  прокурора Адмиралтейского района о признании информационных материалов экстремистскими печатными материалами. Сторону ответчика представлял Роман Перин, т.к. Олег Гусев по состоянию здоровья не смог присутствовать на заседании.

Роман Перин заявил ходатайство с просьбой назначить  по делу  лингвистическую экспертизу и привлечь в качестве экспертов специалистов ООО «Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского». Ходатайство было приобщено к делу, но прокуратура попросила время для ответа. Скорее всего, прокуратура предложит свою экспертную организацию, которая их устраивает. 8 октября этот вопрос должен будет решиться судом.

Роман Перин задал вопрос представителю прокуратуры и судье об аресте пенсионного счета Олега Гусева. Ни одна из сторон ничего пояснить не смогла. 

http://www.zrd.spb.ru/news/2013-03/news-1005.htm

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 16, 2013, 11:07:12 pm »
ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ИЗВЕСТНОГО БАРДА,АЛЕКСАНДРА АНАТОЛЬЕВИЧА ХАРЧИКОВА. 6 октября, возле дома избили Александра Анатольевича Харчикова. Он вышел из дома не увидев света на веранде. Били железными конструкциями. Били профессионально, левую руку сломали (тройной перелом). Он отключился на какое-то время, потом пришёл в себя, позвал жену, далее долгое больничное заключение. Примерно в июне вызывали в ФСБ по поводу видео по его творчеству. Два месяца назад он заметил слежку и просил товарищей на крупных мероприятиях быть рядом. Сейчас Александр Анатольевич находится в Тосненской районной больнице.

Сообщил Андрей Шепилов в вконтакте: http://vk.com/id161036658

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 17, 2013, 02:58:37 pm »
Публикации : Нападение на Александра Харчикова. Подробности.

автор: Русский НАБАТ | Вчера, 16:13 | Просмотров: 1037
Нам удалось связаться с Александром Харчиковым по телефону и из первых уст узнать подробности совершенного на него нападения.
Это произошло в воскресенье, 6 октября, около 10 часов вечера. Когда Александр Анатольевич выходил на улицу из дома, кто-то неожиданно подсек его сзади за ноги (возможно металлическим крюком) и одновременно резко толкнул вперед в спину. Что было дальше, Александр помнит смутно... Очнулся от резкой боли в руке. Вернулся домой. С помощью жены добрался до травматологического пункта.
Информация : Совершено нападение на Александра Харчикова.

автор: Русский НАБАТ | 13-10-2013, 21:58 | Просмотров: 2494
Александр, мы с тобой, держись!
По поступившей к нам информации, несколько дней назад было совершено дерзкое, подлое нападение на Александра Анатольевича Харчикова, известного автора-исполнителя песен Русского Сопротивления, в ходе которого он получил серьезные травмы - несколько переломов, один из которых открытый.
В ближайшее время мы постараемся связаться с Александром Анатольевичем и получить более подробную информацию.

Бейте, ваша Подлость!

Людмила Заверняева

Бейте, сволочи, бейте.
Ваша Подлость, резвись.
Бейте Истину, черти,
Бейте честную жизнь.

Бейте песню на взлёте,
Перебив ей крыло,
Всё равно не спасёте
Воровское мурло.

Ваша Мерзость, не прячьте
За ухмылкой испуг,
По-мертвячьи незряче
Озираясь вокруг.

А вокруг миллионы
Ненавидящих глаз.
И святые иконы
Изблевались от вас.

Бейте русское слово,
Бейте русский народ,
Упоительно скоро
К вам расплата придёт.

Жестоко избит русский поэт, бард Александр Харчиков. Он вышел из дома не увидев света на веранде. Били железными конструкциями. Били профессионально, левую руку сломали (тройной перелом). Сейчас Александр Анатольевич находится в больнице, дух его не сломлен.

© Copyright: Людмила Заверняева, 2013
 Свидетельство о публикации №113101704926

« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2013, 03:26:25 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 21, 2013, 09:04:13 pm »
ОБРАЩЕНИЕ

ГОНЕНИЯ ЗА ПРАВДУ

Не велик тот, в кого не бросают грязью

Не первый год я внимательно, с большим интересом читаю и перечитываю популярные петербургские газеты «Потаённое» и «За Русское Дело», редактируемые широко известными русскими писателями, учёными и пламенными публицистами, стойкими и последовательными борцами за свои национально-патриотические убеждения Олегом Гусевым и Романом Перинным. В этих изданиях регулярно публикуются глубокие, острые, правдивые и обстоятельные материалы по самым разным насущным и ключевым вопросам нашего быта и бытия. У этих газет своё мировоззрение, своё видение социального обустройства России, свой индивидуальный творческий подход, дающий твёрдое основание считать их подлинно н а р о д н ы м и изданиями, оказывающими серьёзное влияние на формирование русской общественной мысли в духе немеркнущих национально-патриотических идей славянофилов.

Редко какой другой печатный орган в современной России имеет общественный резонанс такой силы и влияния на сознание граждан и столь живо социально востребован. Своими глазами не раз наблюдал, как люди стремятся получить тот или иной номер этих газет, спрашивают их в киосках печати, у своих друзей и знакомых, множат и распространяют наиболее захватывающие материалы, горячо по ним дискутируют.

Феномен сей легко объясним. Читатели страстно жаждут слова ПРАВДЫ, ищут ответы на болевые, волнующие их вопросы, стало быть, проявляют к авторам этих питерских изданий высокое и безусловное гражданское доверие.

Своим дерзким, убедительным и ярким пером Р. Перин и О. Гусев живо напоминают мне «последнего славянофила» Ивана Аксакова. В духе честного, открытого и правдивого пера И.С. Аксакова они страстно и безоглядно отстаивают идею величия и высокой исторической миссии русского народа и русской государственности, что для нашего времени является более чем актуально.

…Одно из величайших и отвратительнейших зол на планете – русофобия во всех её диких и несуразных ипостасях. Разжигаемая на протяжении длительного исторического времени англосаксонскими стервятниками, ненависть к России, к её народу обрела некий международный агрессивный политический статус; всеразрушающая пропаганда русоненавистничества яростно культивируется на Западе с оных времён по сей день во всех областях жизни как нечто обычное и повседневное. В западном цивилизованном сообществе русофобия стала повседневной реальной практикой и естественным «делом» даже в научно-гуманитарной сфере. С некоторых пор активной пропагандой русофобии занялась и доморощенная либеральничающая публика в России, которая, сладострастно упиваясь русофобскими идеями своих западных наставников, выражаясь словами И.С. Аксакова, «лишена всякого исторического сознания и всякого живого национального чувства».

Важнейшая отличительная заслуга Р. Перина и О. Гусева как учёных и публицистов – чёткая и последовательная борьба с русофобией во всех её зловещих и омерзительных формах. Не каждое русское патриотическое издание так смело, решительно и беспощадно клеймит русоненавистников, как это отважно и умело демонстрируют газеты «За Русское Дело» и «Потаённое». Не этот ли боевой патриотический настрой Р. Перина и О. Гусева необычайно раздражает и вызывает столь лютую ненависть к ним со стороны антипатриотических денационализированных сил? Очень печально, что, живя в России, у себя дома мы зачастую вынуждены занимать оборонительную позицию от враждебных происков социальных элементов, очень далёких и чуждых национальным интересам нашего Отечества…

Необычайный парадокс состоит в том, что прокуратура Санкт-Петербурга неоднократно, вопреки столь же неоднократным решениям суда, пытается признать публикации в газетах «За Русское Дело» и «Потаённое» 2005 -2011 годов (!) экстремистскими. Причём, как это ни странно и нелепо звучит, по мнению экспертов-лингвистов, экстремистскими считаются не только опубликованные статьи современных авторов Олега Гусева, Дмитрия Соколова-Митрича, Татьяны Мироновой, Романа Перина, но и мысли давно почившего классика русской литературы 19-го века, славянофила И.С. Аксакова…

Возникает отнюдь не беспочвенное подозрение, что беспрестанные оголтелые нападки на газеты «Потаённое» и «За Русское Дело» строятся отнюдь не на правовой, а на заказной, едва завуалированной п о л и т и ч е с к о й базе, когда напрочь игнорируются какие бы то ни было объективные юридические нормы, в том числе зафиксированные в Конституции РФ и статье 19-й Декларации Прав Человека. Напомню, что ст. 19 Декларации Прав Человека гласит: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».

На фоне правовых основ нашего бытия, как того требует демократическое сообщество, явно абсурдным и нелепым выглядит иск прокурора Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга, основанный на экспертизе лингвистов Института Криминалистики Центра специальной техники ФСБ, цель которого - инкриминировать издателям газет «Потаённое» и «За Русское Дело» Р.Л. Перину и О.М. Гусеву соответствующую статью УК РФ – за разжигание экстремизма в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. «Эксперты ФСБ абсолютно не учитывают время и обстоятельства общественных полемик, какой накал и какая риторика были допустимы в информационном пространстве при взгляде на то или иное событие, - пишет Р. Перин в статье «Первым экстремистом был Иисус Христос!» («Потаённое, № 6, 2013 г., с. 8 ). – В этих газетных публикациях зафиксирован исторический факт общественных настроений, авторское отношение к социально значимым явлениям».

В самом деле, минуло уже сто-о-лько лет после опубликования данных статей, да и сами эти статьи никаким «экстремизмом» даже не пахнут, а всего лишь являются правдивой объективной констатацией фактов реальной общественной жизни минувших лет и событий – не более того. Чего ж тогда, собственно, огород городить?! Кроме того, не секрет, нередко ангажированные эксперты-лингвисты весьма недобросовестно, тенденциозно, будто по заданному сценарию вырывают из контекста отдельные слова, словосочетания, предложения, фразы и произвольно, то есть не в пользу ответчика, комбинируют свои обвинительные выводы, в чём не раз убеждался автор этих строк лично, выступая экспертом-филологом на подобного рода судебных процессах…

Известно, что не раз возбуждённые уголовные дела против Р. Перина и О. Гусева по пресловутому «экстремизму» рассыпались в суде за недоказанностью исковых обвинений. Однако агрессивно настроенные «правдолюбы» не унимаются, напротив, неоспоримые судебные опровержения исковых требований ещё больше распаляют их больное воображение и неуёмную жажду во что бы то ни стало добиться вожделенной цели. Ну не смех ли – обвинить в экстремизме давно почивших людей?! Слава Богу, ни И.С. Аксакову, ни И.И. Синявину не придётся собственными ушами выслушивать в зале суда абсурдные обвинительные приговоры Фемиды…

Рекомендую читателям работу В. Зеленина и П.Е. Суслонова «Методика выявления признаков экстремизма», в которой, в частности, отмечено: «Само по себе изложение тех или иных истинных фактов и сообщение сведений исторического, религиозного, политического характера ещё не означает направленности текста на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды». Однако такое, казалось бы, бесспорное утверждение не охлаждает горячего пыла любителей ловить рыбку в мутной воде: пресловутый «экстремизм» везде и всюду застит им глаза, что, на мой взгляд, отдаёт некой политической заказухой оголтелых русофобов и свидетельствует о том, что в современной России ещё очень далеко до правильного осознания истинной свободы слова…

…Я призываю мыслящую российскую общественность, всех деятелей СМИ, независимо от идеологических взглядов и политических пристрастий, выразить свой гневный протест против необоснованных репрессивных обвинений и гонений истинных граждан нашего Отечества - Романа Людвиговича Перина и Олега Михайловича Гусева!

Обращаюсь я и к сочинителям пасквильных исков, направленных против этих смелых и мужественных журналистов: ОСТАНОВИТЕСЬ!! Сегодня Перин и Гусев, а завтра, не исключено, вы сами можете сесть на скамью подсудимых и стать объектом необоснованной разнузданной травли и гнусных клеветнических обвинений в пресловутом «экстремизме».

ОДУМАЙТЕСЬ, эпоха «охоты на ведьм» канула в веки. Неужто вы жаждете её возродить?! Тогда вспомните поучительные уроки истории: вторыми под кровавый холодный нож гильотины, как правило, клали свои головы те, кто активно доносил на первых, глупо надеясь выжить за счёт их гибели. Прислушайтесь к мудрым, пророческим и поучительным предостережениям Р.Л. Перина: «Казалось бы, уже столько придумали разных статей, по которым можно привлечь за любое неосторожное слово, тем более напечатанное в СМИ. Теперь совсем худо будет – журналист теряет право на ошибку! Теперь совсем исчезнут «межнациональные конфликты»! Журналист или политолог не будет рисковать, оценивая конфликт в свете межнациональных отношений. Теперь все конфликты будут «бытовыми» Что, в сущности, и ждут уши власти. Уши нашей власти не хотят слышать, что с «мульти-культи» всё плохо. Вот на суде 15 октября я говорю, что в ряде материалов, которые опубликованы в наших газетах «За Русское Дело» и «Потаённое», нет экстремизма, а только констатация факта… Журналистика и так у нас уже полуживая, как и экономика, а теперь добьют окончательно. Зачем бороться с проблемой, когда её можно замолчать или перекрасить, так работают мозги чиновников. Они только иногда хотят кокетливо говорить: «Ой, вы нам льстите! У нас есть ещё некоторые проблемы, но они бытовые»… («Потаённое», № 6, 2013 г., с.8).

Друзья! Своим трусливым молчанием и унылым равнодушием – дескать, моя хата с краю - мы потакаем алчным и неуёмным любителям творить бесчинства вопреки Закону, затыкать рот инакомыслящим и инакоговорящим, уничтожать ростки подлинной демократии в нашем обществе.

Владимир Юдин,

профессор, доктор филологических наук,

академик Петровской академии наук,

Заслуженный работник высшей школы РФ,

Член Союза писателей России,

г. Тверь

http://www.zrd.spb.ru/news/2013-03/news-1282.htm
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2013, 03:19:10 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2016, 08:14:44 pm »
НАПАДЕНИЕ НА АДВОКАТА АГРАНОВСКОГО

В ночь с 20.10.2016 на 21.10.2016, с четверга на пятницу, Ваш покорный слуга подвергся нападению. Во дворе моего дома на стоянке моя машина была облита кислотой или другой едкой жидкостью, съевшей краску на капоте, на крыше, на передней двери пассажира и на двери багажника. Также были повреждены целый ряд пластиковых деталей и резиновых уплотнителей.
Машину я оставляю во дворе крайне редко, так что, очевидно, кто-то присматривал. О случившемся я сообщил в Администрацию нашего города Электросталь и в дежурную часть. Прибыли участковый, дознаватель, эксперт, а также кинолог с собакой. Обследовали, составили протокол осмотра места происшествия, эксперт взял пробы, сфотографировал. Собака обнюхала. У меня отобрали объяснения и заявление о возбуждении уголовного дела.
Я также сообщил своему руководству в устном и письменном виде.
Ранее ничего подобного со мной не случалось. Я не вступаю в конфликты, не занимаюсь бизнесом, не имею долгов и никто не должен мне, не имею врагов ни в личной жизни, ни в профессиональной деятельности, претензий ко мне за 20 лет работы не имеется, скромен в быту. Ранее мне не поступали угрозы, никто не высказывал мне какие-либо претензии, не призывали воздержаться от каких-либо действий.
Единственным мотивом нападения на меня я могу считать только политическую деятельность, которую веду в свободное от работы время. Никого конкретно не обвиняю, хотя имею подозрения, о которых сообщил в докладе руководству и сообщу правоохранительным органам.

http://agranovsky.livejournal.com/1019182.html