Автор Тема: Украина  (Прочитано 451445 раз)

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Украина
« Ответ #176 : Март 03, 2014, 10:20:15 am »
Украина: Россия, ты не охренела там?

Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.

Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)

Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.

Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)

Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.

Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.

США: Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.

Германия: А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.

Росиия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!

Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.

Россия внимательно рассматривает фотки...

Россия: По-моему, люди какие-то.

Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.

Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.

Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА! Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?

Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.

Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.

США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.

Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!

США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава!

Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?

Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?

Россия: А если нет, то что?

Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.

Россия: А если да, то что?

Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.

Россия: надо посовещаться.

Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.

Россия:  Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.

Китай: #$%!^*$!$!$

Украина: Вот щит.

США: Дабл щит.

Германия: Майн же ты мой кампф.

Китай: $%^&!$!(

Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!

Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.

Россия: Класс. Долго делать будешь?

Украина: Ну где-то за полгодика.

Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.

Украина: Я не шучу. Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?

Украина: Россия, продай, а?!

Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.

США: ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай. Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"

США: Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?

Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.

США: Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем?

Россия: Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная? Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"

США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович-мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.

Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.

США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.

Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.

Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???

Россия: А ты попробуй. поверь.

Турция: (тужится) : ....... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.

Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей. (издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я- вместе дружная семья!

США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.

Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.

США: .... ... .... ... ... Почему Индии???....

Индия: ... ... ...

Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.
http://kazak.alstone.ru/?p=1839
« Последнее редактирование: Март 03, 2014, 10:27:15 am от kvark1 »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : Март 03, 2014, 01:42:55 pm »
План Путина

Стешин катается по Крыму и не видит там российских войск. Только казаки, Беркут и ополченцы. В Днепре, Харькове, Одессе и т.д. вообще даже ополчения нет, майдаунов пиздит простой народ. Понятно, что среди этого народа много кто может затесаться, но там даже нет "вежливых людей".
При этом, новая власть нэньки объявила мобилизацию, о чем уже знают все. Объявила накануне посевной и дефолта. Сама.
В исполнении укров это называется ответом на российское вторжение, но прикол-то как раз в том, что вторжения нет. Нет российских войск на Украине, кроме тех, которые Украина сама пустила к себе по соглашению о ЧФ. Да, есть разрешение Совета Федерации Путину оккупировать Украину, если понадобится, но приказа вводить войска нет.
Что дальше?
Укры мобилизуются (западники - сами, радикалы - тоже, остальные из-под палки), и... И что? Врага, против которого надо сражаться нет, он есть только в виде фоток в блогах. Денег нет (уже сейчас нет), с учетом проебанной посевной компании, хавки тоже нет, оружие роздано хуевой туче людей, не имеющих ни общей мотивации, ни дисциплины, и хорошо ещё, если это будут остатки армии, а не всякие сотни, что более реально.
Какие у них будут варианты? Идти и резать русских на востоке и в Крыму? Но вежливые люди не обязательно будут палиться, у них есть ударная авиация, на которой можно просто звездочки закрасить, есть возможности наносить удары ночью, есть ССО, которые уже готовы преподавать уроки вежливости  анонимно. Под видом того же "Беркута", или казаков.
Совершенно очевидно, что при этом все будет выглядеть так, как будто майдаунское войско попыталось устроить резню мирного населения, но получило от него пиздюлей.
Вариант номер два - просто сидеть и ждать имперских оккупантов. Но еды, как мы уже выяснили не будет, денег тоже, очень скоро это войско начнет грабить все вокруг, благо оружие выдано. Конечно, оккупанты спасли бы положение, но их вот нет, и все!
И что тогда делать новым властям? Они своей мобилизацией в любом случае взорвут страну до состояния полноценной гражданской войны.
Просто в одном случае она будет по схеме "запад против востока" а в другой - "все против всех".
И получить помощь от Запада будет нереально. Запад даст деньги под войну с Россией, но больше ни под что другое. Да и весь мир воочию увидит, что войну начала именно тупость свидомых, потому, что когда она будет в самом разгаре, никакого русского вторжения ещё не будет.
А у Путина руки будут полностью развязаны. Совсем. И никто на Западе даже не вякнет, когда МО РФ, после захлестнувшего мировые телеэкраны ужаса в стиле Югославии, начнет возить продукты и медикаменты в восточные регионы, когда там пройдут хоть какие-то выборы, когда население этих регионов само определит свою судьбу...
Это будет мат для Запада, и смерть для самой идеи украинства, смерть физическая, от голода, холода, эпидемий и каннибализма.
И мне начинает казаться, что план именно такой. Он очень рискованный, и если мы проиграем, то проиграем вразгром, а если выиграем, то столько, сколько и представить себе не можем.
Остается только надеяться, что в план не заложены большие потери среди населения востока и юго-востока.

P.S. Есть нюанс. Хохлы могут и сорвать этот  сценарий, тупо сорвав мобилизацию. Сбежав от неё, уклонившись как-то и т.д. Это конечно их не спасет, но конец отсрочит однозначно, и потери снизит. У Кремля, скорее всего и на это есть ответ, а вот для самих жителей Украины сейчас это единственный разумный вариант - когда гибнет 30% населения это лучше, чем 40 или 50. Не ошибитесь с выбором. Голод это плохо, но не так как голод под обстрелом.

http://timokhin-a-a.livejournal.com/90530.html

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #178 : Март 03, 2014, 01:43:27 pm »
Александр Карлин: Алтайский край готов оказать поддержку гражданам Украины

Губернатор Алтайского края Александр Карлин накануне выступил со специальным заявлением.

"Украинский народ для нас является братским в самом глубоком понимании этого слова. Украина переживает сегодня трагический период, и Россия в любом случае будет помогать братской стране. События на Украине не могут оставлять равнодушными жителей Алтайского края, ведь у нас в регионе проживает более 32 тыс. украинцев, это третья по величине национальная диаспора в регионе. У многих на Украине родные и близкие. Все более обостряющаяся там ситуация, притеснение русскоговорящей части населения не может не возмущать.

Испокон веков на Алтае в мире и согласии живут люди более 140 национальностей. На Украине политический кризис привел к тяжелой экономической ситуации, которая ведет к непредсказуемым социальным последствиям для населения. Наш регион готов оказать поддержку жителям Крыма, направить гуманитарную помощь братскому народу, попавшему в сложное положение", - отметил Александр Карлин.

Кроме того, губернатор края отметил, что регион готов оказывать поддержку гражданам Украины, прибывающим в край для постоянного проживания. В Алтайском крае уже сейчас действует региональная Государственная программа "Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом", сообщает пресс-служба администрации Алтайского края. http://news.alstone.ru/?p=9455

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : Март 03, 2014, 02:06:38 pm »
УКРАИНЦЫ, ВЫРВИТЕ ВЛАСТЬ ИЗ РУК БАНДИТОВ!
plan_pu
2014-03-03 07:08 (UTC)

Ни один человек в здравом уме не скажет что провокацию с Майданом задумал и устроил Янукович. Мы все знаем цену этому овощу. Янукович был марионеткой тех кто стоял у него за спиной. Марионеткой набожной, до последнего искренне желающего "договориться". В этом подлом шоу Януковичу была уготована роль возглавить юго-восточное кровавое восстание с последующим закланием и списанием на него всех накопившехся проблем. Проблем Украины, проблем Приват-банка, проблем Ахметова.

ИМЕННО ПОЭТОМУ ТАК ИСПУГАЛИСЬ "оппозиционеры", "лидеры юго-востока" ГЕПА С ДОПОЙ когда "что-то пошло не так". Именно поэтому они галопом бросились в аэропорт, а оттуда в Швейцарию с воплями "Шеф всё пропало!".
После того как сценарий кровавой бани провалился ситуацию надо было брать под контроль. Гепу с Допой усадили в самолёт и отправили обратно утихомиривать восток и "замиряться" с Киевом. "Замиряться" в кавычках, потому что понятно что они никогда с "новой властью" не ссорились - лучшее доказательство тому это назначение их пахана Коломойского гауляйтером Днепропетровска.

ЛЮДИ, НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ, смотрите Суть а не маски. Олигархи гауляйтеры сегодня закачивают в подконтрольных им чиновников и милицию миллионы долларов для того чтобы удержать ситуацию под контролем. То что ситуация для них абсолютно критическая свидетельствует то что они перешли на ручное управление регионами не доверяя уже буквально никому из своих назначенцев.

БЕЙТЕ БАНДУ, УКРАИНЦЫ. Иначе вовек не отмоетесь. Не затем вы выходили на майдан чтобы вновь впрягаться за эту запердельную сволоту.
Кто забыл что такое Коломойский с Ахметовым и их команды пересмотрите ещё раз материалы о том КАК ОНИ ПРИХОДИЛИ К СЕГОДНЯШНЕЙ ВЛАСТИ. Российский Ходорковский в сравнении с этими отморозками - сущий ангел.
Кто думает что на западе страны ситуация чем-то иная ознакомьтесь с биографией нового прокурора Украины, пана Кравецкого.

УКРАИНЦЫ ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ВАШ ШАНС ИЗМЕНИТЬ СТРАНУ! Больше такого они и их зарубежные кураторы, не допустят.
"НЕБЕСНАЯ СОТНЯ" переворачивается в гробу видя то как вы сплотились с Кернесом и Коломойским.

ДОЛОЙ ХУНТУ! ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ПЕДЕРАСТОВ И СТОЯЩИХ У НИХ ЗА ПЛЕЧАМИ ОТМОРОЗКОВ!
http://plan-pu.livejournal.com/794498.html

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #180 : Март 03, 2014, 02:39:15 pm »
2014-03-02 Верхушка путчистов в панике. Всем страшно. ОЧЕНЬ СТРАШНО! Везде бестолковая суета и никакого толку – «дауновское движение». Ночью, находясь по пояс в мужестве (возле помещения, где заседает Кабмин, установили биотуалеты) они вроде как выродили из себя всеобщую мобилизацию и введение чрезвычайного положения (очевидно впечатлили вчерашние вопли Илларионова).

Но утром на секретном заседании Рады (трансляцию запретили, потому что всем очень страшно и никто не хочет «светиться») на какие-то действия они так и не решились. Все силы ушли на то, как объяснить отказ от ночного желания введения ЧП. В конце концов, придумали: вводить чрезвычайное положение нельзя, так как тогда невозможно будет провести выборы президента.
Парубий уточнил насчет всеобщей мобилизации: мобилизовывать будут только тех, кто им нужен. То есть, на мобилизацию они тоже не решились.
Теперь все силы Кабмина брошены на подготовку подписания Соглашения об ассоциации… То есть, фактически правительство устранилось от принятия хоть каких-то решений.
Но даже это не самое важное.
Самое важное то, что всеобщую мобилизацию они провести просто не в состоянии. Большая часть страны в хаосе. Госструктур уже нет (они их сами старательно громили). Да и самого механизма мобилизации в стране уже давно нет.
Чрезвычайное положение они могу ввести лишь на словах, так, как на данный момент их правительство фактически ничего не контролирует.
В итоге им остается лишь делать громкие заявления, корчить страшные рожицы, кошмарить население при помощи СМИ и на коленях упрашивать Запад о хоть какой-то помощи.
http://andreyvadjra.livejournal.com/360424.html

На Украине могут ввести уголовную ответственность за второе гражданство

Украинцам с российскими паспортами, согласно документу, грозит штраф и до 10 лет лишения свободы.
http://lifenews.ru/news/128269

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : Март 03, 2014, 02:54:08 pm »
На Киевщине из автоматов расстреливают уже безнаказанно

В воскресенье, 2 марта, около двух часов ночи, на КПП на Броварском проспекте неизвестные застрелили троих инспекторов ГАИ на КПП на Броварском проспекте.

2 марта в Киеве застрелили трех гаишников / lb.ua По предварительной информации, в нескольких десятках метров от КПП остановился серый Daewoo Lanos. Из Ланоса вышли трое мужчин, подошли к посту ГАИ и практически в упор расстреляли из автоматического оружия двух инспекторов, находившихся в служебном автомобиле и одного гаишника, стоявшего возле здания КПП. После этого забрали табельное оружие, вернулись к своему авто и поехали в направлении Броваров.

maria_tolkunova   
У меня на трассе франковск-киев, пристрелили партнера по работе ( около границы в киеву). Похоронили 29го

Машину туарег не взяли, зато взяли товар. Уголовное дело никто не возбуждает при учете что жена врач.

p.s парень был молодой, 35 лет всего, 198 рост. Из Калаша стрельнули.

Зато милиция по стране развозит незаконные и антиконституционные мобилизационные предписания...

http://varjag-2007.livejournal.com/5813355.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Март 03, 2014, 04:03:18 pm »
Нашествие зомби

Два упыря, участники пьяных посиделок в Беловежье вылезли из гнилостных склепов и рвутся в бой.

Кравчук:
"Мне 80 лет, но я возьму оружие и буду защищать свою землю. ...Россия нарушила Будапештский меморандум. У Украины есть все основания обратиться в международный арбитражный суд. ...Мы встали на колени, а Россия села нам на голову. Чехословакия, Польша, Афганистан, Венгрия. Теперь что, Украина на очереди? Все страны Европы поддержат Украину. У меня нет никакого сомнения. Мы — объект агрессии. ...После Второй мировой войны был Нюрнбергский процесс. Да, он был в Германии. Но он может повториться и в другом месте"

Шушкевич:
"Россия ведет захватническую деятельность. ...Как будет развиваться ситуация дальше, предсказать невозможно, так как это зависит от людей с не совсем здоровой, великодержавной психикой. ...Если бандитизм будет оголтелым, то Россия еще может себе прихватить Крым. Но тогда против России все время будет вестись партизанщина. Не только в Крыму, будут оправданы вылазки украинцев и в саму Россию"

ЕБНа не хватает для полноты картины.

Метки: бесы, мразь

http://general-ivanov.livejournal.com/1944000.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Март 03, 2014, 07:51:12 pm »
Граница

В Киеве решают вопрос о перекрытии российско-украинской границы с целью "воспрепятствовать проникновению с российской стороны людей, поддерживающих сепаратистские митинги" в восточных областях Украины.

Скорее всего, из этой затеи мало что выйдет. Дороги, возможно, перекрыть еще удастся - хотя это автоматически вызовет если не коллапс, то еще большее ухудшение торговых связей с Россией. Но надежно перекрыть 2000 км границы - за пределами возможностей даже гораздо более мощной России. Просто не хватит людей, техники, средств. Уже поэтому такая затея носит больше медийный характер и должна подчеркнуть грозность киевской власти.

Вообще, складывается впечатление, что получив власть, бывшие оппозиционеры, а ныне путчисты, не очень хорошо понимают, что именно с ней делать. Принимаются нелепые и совершенно бессмысленные в обстановке утраты управляемости законы, которые дополнительно разжигают ситуацию. Даже отмененные поправки в закон о языке сейчас не выглядят приоритетными - матерят киевскую власть не на государственном, а вполне на оккупационном языке, совершенно не опасаясь применения к ним карательных мер этого закона.

Доставшаяся в наследство государственная машина готова работать даже с новой властью, однако та делает все, чтобы окончательно развалить даже ее остатки. Стращая люстрациями, сажая на посты вчерашних бандитов, некомпетентных комиссаров, киевские путчисты с каждым днем разваливают и разлагают государственный аппарат. Начав с правоохранительной системы, которую мятежники практически добили к моменту своего прихода (справедливости ради нужно отметить, что истребляли эту систему обе стороны конфликта, причем ударно и очень успешно), теперь раковая опухоль нигилизма пошла по другим структурам управления.

В итоге у "новой влады" с каждым днем падает качество принимаемых решений и исполнительская дисциплина. Уже очевидно, что уличная демократия и тотальный беспредел подменяют собой закон и порядок на всех уровнях и всех горизонтах. Пока ситуация держится на неготовности людей принять новые правила, где правит только сила - однако законопослушность очень быстро уступит место элементарным инстинктам, и тогда ситуацию уже ничем, кроме установления жесточайшей диктатуры, исправить будет нельзя.

Пока же влада продолжает резвиться, испекая все более бессмысленные по своему содержанию решения. Перекрытие границ - явно из их числа.

http://el-murid.livejournal.com/1603020.html

alushta
Я лично однажды въехала в Белгородскую область по картофельному полю, водитель не хотел мимо поста ехать...
« Последнее редактирование: Март 03, 2014, 07:53:17 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : Март 03, 2014, 11:29:41 pm »
Информационные баталии

Несмотря на вполне очевидный всплеск эмоций вокруг украинского кризиса, интересно взглянуть на него и с точки зрения сравнения результатов технологий ведущейся информационной и пропагандистской войны. Точнее, еще не войны - но сражения идут весьма нешуточные.

Последние несколько недель создалась довольно любопытная тенденция. Если со стороны путчистов и их пропаганды во многом вынужденно создается негативное отношение к русским и вообще к России, как оккупантам, насильникам и врагам, то с противоположной стороны идет четкое разделение на бандеровцев и нацистов и остальных украинцев. Четкость эта носит тотальный характер, что может свидетельствовать об определенной координации российских и пророссийских СМИ, работающих на освещение украинского кризиса.

Пожалуй, впервые за последние годы, а то и десятилетия российские СМИ уловили верное направление и ставят свого противника в тупик. Украинцы, которые негативно воспринимают последние действия России и подвержены валу пробандеровской информации, сталкиваясь с информацией российской стороны, вынуждены ассоциировать себя либо с нацистами, либо "остальными". Нелегкий выбор, однако работает точно так же, как и технологии Майдана, когда перед ними ставился выбор "плохой Янукович" и "хорошие борцы с режимом".

Нужно отметить, что хотя и не сразу, но суть подобных технологий, наконец, дошла до российской пропаганды, которая вполне на равных конкурирует с весьма креативными командами, работающими на террористов и путчистов. Правда, пропаганда Майдана столкнулась и с объективными трудностями - если киевляне глотали мем "титушки", злыми кознями которых можно было объяснить столичным жителям всякие беды и невзгоды происходящего, то такой прием для восточных и южных областей перестал работать напрочь. Понятие "титушки" немедленно исчезло из лексикона пропагандистов, уступив более злобным "ватникам", "быдлу", "шариковым" и тому подобным определениям. Понятно, что такие определения автоматически отсекают от наци-пропаганды целые общественные группы и перестают работать.

При этом, безусловно, у пророссийской пропаганды есть и "пережитки прошлого", когда информация подается "в лоб", довольно грубо пытаясь навязать единственно верную точку зрения. Она имеет свою аудиторию, однако слишком грубые приемы, конечно же, отталкивают. Но теперь появилась новая тенденция и у Майдана: последнее время заметна растерянность его пропаганды - она начинает срываться на гипертрофированные образы врага, что в конечном итоге через короткое время перестает работать. Накал эмоций - вообще специфическая вещь. Он хорош на короткой дистанции, но длительное использование повышенного градуса резко понижает качество восприятия.

Если во время событий на улице Грушевского информационные ресурсы Майдана работали "с огоньком", давая непринужденную и игровую картинку происходящего, создавая образ эдакого комьютерного шутера - нестрашного и прикольного - то сейчас, просматривая идущую из тех же источников информацию, можно отметить, что технологи Майдана не очень понимают, как именно противодействовать симметричным действиям противоположной стороны, против которых пока неясно, как действовать. Исчезли креативные находки, визуальные эффекты нацистских ресурсов все больше напоминают прямолинейную работу Кукрыниксов, вместо юмора начались просто злобные оскорбления. В общем, машина начинает заметно пробуксовывать.

Это пока лишь наблюдения, но тенденция довольно интересная с точки зрения применяющихся технологий информационной войны, которая без перерыва идет уже третий месяц.

http://el-murid.livejournal.com/1605526.html

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Март 04, 2014, 04:06:25 am »
Французский политик, лидер французской «Левой партии» Жан-Люк Меланшон назвал новых украинских лидеров «путчистами» и обвинил их в антироссийских провокациях, сообщает Le Figaro.
По словам французского политика, «законным недовольством» украинцев воспользовались люди, «получающие жалованье от североамериканцев», в том числе «самые презренные и опасные». К этой категории Меланшон относит «так называемую партию «Свобода»… предпринимающую все новые и новые антироссийские провокации».

Опираясь на «коррумпированность и жестокость» людей, находящихся сейчас у власти на Украине, «НАТО и североамериканцы» вот уже много месяцев ведут игру против России. Российская нация не может допустить, чтобы Североатлантический альянс подобрался к ней так близко.  http://webkamerton.ru/2014/03/francuzskij-politik-rossiya-zashhishhaet-krym-ot-nacistov-i-ix-natovskix-xozyaev/

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Март 04, 2014, 05:22:58 am »
3 Март 2014  Американские военные прибывают в Украину

Ссегодняшней ночи в Жуляны и Борисполь чартерными рейсами начали прибывать крепкие молодые мужчины в обычной гражданской одежде — но каждый с несколькими объемными полевыми сумками. В которых в армии США обычно перевозят комплекты экипировки.Странным образом все эти люди являются сотрудниками частной военной компании «Greystone Limited» — дочки знаменитой «Xe Services LLC» — бывшей «Blackwater USA». Всего прибыло уже до 300 человек.

Задачи у этих крепких — и хорошо подготовленных ребят — могут быть самыми разными: от охраны новой власти от сотен самообороны «Евромайдана» до зачисток сопротивляющихся городов Востока и Юго-Востока Украины. Вопрос… лишь в том, сколько их в итоге слетится в Киев — и кто оплачивает этот весьма и весьма недешевый балет

Уж точно не новоявленное «правительство Украины, полагаю. http://the-day-x.ru/amerikanskie-voennye-pribyvayut-v-ukrainu.html

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : Март 04, 2014, 05:27:34 am »
Двуликие сионисты

США заинтересованы в территориальной целостности лишь тогда, когда это отвечает их интересам. Послужной список американских правительств показывает, что они игнорируют ее, когда им это удобно, — как в том случае, когда они вместе с союзниками по НАТО нарушили территориальную целостность Сербии, создав, а затем признав независимое Косово. 

А кроме того — поддержав отделение Южного Судана от Судана, Эритреи от Эфиопии и Восточного Тимора от Индонезии.
Что касается нарушения суверенитета. Россия может указать, что США вторглись в Панаму для ареста Норьеги, вторглись на Гренаду, чтобы предотвратить захват в заложники американских граждан (хотя их никто в заложники не захватывал), вторглись в Ирак под выдуманным предлогом, будто у Саддама Хусейна имелось оружие массового уничтожения, что они наносят удары по людям со своих беспилотников в других странах и т.д. и т.п.
Иными словами, чтение лекций о соблюдении суверенитета и территориальной целостности может со стороны США восприниматься, как претензия на особые права, которые за другими не признаются.
http://the-day-x.ru/luchshij-posol-ssha-amerika-vinovna-v-intervenciyax-ne-ej-kritikovat-rf.html
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 05:41:19 am от kvark1 »

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : Март 04, 2014, 06:00:35 am »
Китай пригрозил потребовать долги у США, если американцы будут давить на Россию
[/size][/color]
3 Март 2014

Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе.

Китай пригрозил потребовать долги у США, если американцы будут давить на Россию

Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые решения Совбеза ООН, направленные против России. Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств. Как сообщают vesti.ru, лидеры Китая уже провели переговоры с Турцией и убедили ее не пускать корабли НАТО через пролив Босфор. Эту информацию в КНР пока никак не прокомментировали, но факт подтверждают в российских СМИ. Отметим, что это не первый раз, когда КНР говорит свое веское слово в стратегических вопросах.

Так, во время сирийского конфликта Россия и Китай уже блокировали резолюции Совбеза ООН по вторжению на территорию страны, и вот теперь стратегический союзник решил вновь поддержать Россию в трудный момент. Напомним, на днях США пригрозили России экономическими санкциями вплоть до изоляции в случае ввода войск на территорию Украины. Госсекретарь США Джон Керри назвал действия Москвы «невероятным актом агрессии», комментируя разрешение Совета Федерации на ввод российских войск в Крым. Глава Госдепа также заявил, что Штаты намерены добиваться изоляции России, вплоть до «заморозки активов». «Путин, вероятно, пробует аннексировать Крым… Он проиграет в международном плане, Россия проиграет, народ России проиграет. А он лично потеряет весь флер, что остался от Олимпиады, его 60-миллиардной выходки», – заявил в прессе Керри.

Помимо экономических санкций власти США пригрозили России также исключением из G8 («большой восьмерки»). «У России есть серьезная потребность в торговле и инвестициях, которой будет нанесен ущерб, если российские военные не покинут Украину. Это общее мнение министров иностранных дел, с которыми я вчера разговаривал — всех из G8 и многих других — что они просто изолируют Россию, никто не будет подходить к России как к обычному деловому партнеру», — заявил глава Госдепа США. Кроме того, Керри отметил, что могут быть введены ограничения на выдачу виз россиянам для поездок в Европу, США и другие страны. Грозные заявления китайцев появились на фоне сообщений о том, что страны «Большой семерки» (США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония) заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи. Фактически Владимиру Путину был объявлен бойкот с целью надавить на него для корректировки его позиции по Крыму и Украине.  http://the-day-x.ru/kitaj-prigrozil-potrebovat-dolgi-u-ssha-esli-amerikancy-budut-davit-na-rossiyu.html

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : Март 04, 2014, 09:57:06 am »
Порошенко досрочно покинул заседание СНБО в очень плохом настроении
2014-03-02 22:39:43

В эти минуты продолжается заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. На повестке дня один вопрос - захват стратегических объектов в Крыму.

Председательствует на заседании спикер Верховной Рады и и.о. президента Александр Турчинов.

Заседание состоялось относительно недавно и происходит за закрытыми дверями. Поэтому информации о какой-либо официальной позиции государства в отношении военного вмешательства России в настоящее время нет.

Известно лишь, что СНБО собралось в полном составе. Также к участникам присоединилась экс-премьер Юлия Тимошенко.

В помещении Верховной Рады, где проходит заседание, находится много депутатов. Оттуда вышел только нардеп Петр Порошенко. Когда заходил в помещение, он перекрестился. А вышел в очень плохом настроении и отказался комментировать то, что происходит на заседании.

"Когда будет решение - вы сразу это увидите", - пояснил он. http://sevastopol.su/world.php?id=58081

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : Март 04, 2014, 11:23:43 am »
01:10, 4 марта 2014
Чуркин сообщил об обращении Януковича к Путину

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович попросил президента РФ Владимира Путина использовать российские войска для защиты населения Украины и стабильности в стране. Об этом объявил 4 марта постпред РФ при ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании Совбеза ООН, созванном по инициативе России, сообщает РИА Новости.

Дипломат зачитал письменное обращение Януковича к Путину, датированное 1 марта 2014 года, а также продемонстрировал его фотокопию. В письме отстраненный от власти президент утверждает, что в Киеве произошел незаконный захват власти, на Украине «царят хаос и анархия» и она находится на «пороге гражданской войны». «Жизнь и безопасность людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляются открытый террор и насилие. Люди преследуются по политическому и языковому признакам», — утверждается в письме. В этой связи Янукович просит использовать российские вооруженные силы для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины.

Россия настаивает на выполнении договоренностей, достигнутых между Януковичем и оппозицией 21 февраля, заявил Чуркин. По его словам, необходимо провести в стране конституционную реформу, одобренную на общенациональном референдуме, а также сформировать «легитимное правительство национального единства с учетом интересов всех политических сил и регионов страны».

Состоявшееся вечером 3 марта заседание стало третьей встречей Совбеза ООН за последние несколько дней в связи с ситуацией на Украине. Первое заседание было экстренно созвано 1 марта Великобританией после того, как Совет Федерации разрешил Путину использовать на Украине военную силу. Во время встречи представители Украины обвинили Россию в незаконном военном вторжении на свою территорию. Большинство стран — членов Совета безопасности высказали обеспокоенность в связи с действиями России, однако никаких конкретных решений по итогам двух заседаний Совбеза принято не было.

http://lenta.ru/news/2014/03/04/yanukovich/
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 11:37:48 am от Vuntean »

kvark1

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : Март 04, 2014, 02:05:00 pm »
Осторожно враги начали вброс дезинформации!!!

№1
[/b]
03 марта 2014 года 18:59

Командующий ЧФ РФ поставил ультиматум украинским военным: сдавайтесь или начнем штурм в 5 утра во вторник
 Киев.
3 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Министерстве обороны. «Если до 5 часов утра завтрашнего дня они не сдадутся, начнется настоящий штурм подразделений и частей ВС Украины по всему Крыму», — рассказали в ведомстве.
Такой ультиматум командующего ЧФ РФ доводят к сведению российские военнослужащие личному составу украинских воинских частей.

Интерфакс-Украина
Черноморский флот РФ: планов штурма воинских частей Украины в Крыму нет
21:25 3 марта 2014

В штабе Черноморского флота опровергли сообщения об ультиматуме.
Фото: Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Подробнее:http://www.vm.ru/news/2014/03/03/chernomorskij-flot-rf-planov-shturma-voinskih-chastej-ukraini-v-krimu-net-237951.html
№2.

Украинский правозащитник Михаил Лебедь заявил о смерти Януковича
Украинские СМИ сообщили о смерти Януковича в ростовской больнице[/b]
04.03.2014 10:14:58

Один из активистов «Евромайдана» Михаил Лебедь на своей странице в Facebook написал о смерти скрывающегося в Ростове-на-Дону президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает «Деловой Квартал».
Лебедь утверждает, что политик умер в одной из ростовских больниц от сердечного приступа. Свои слова он подтвердил укроаинской газете «Левый берег» сославшись на то, что получил эту информацию от своего друга, работающего в кардиоцентре.
По его словам, Януковича привезли в кардиоцентр около 23:00 по Москве 3 марта с сердечным приступом, а через час он умер. Официально данная информация не подтверждается.
Смерть Януковича не подтвердили в ростовском кардиоцентре
«Министерство здравоохранеия Ростовской области не располаает информацией о его госпитализации и скоропостижной смерти» — сообщили журналистам «Регионы России» в Министерстве.

Также журналисты смогли уточнить в Кардиоцентре, что «Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы отрицает сам факт поступления президента Украины Януковича». Напомним, что ранее стало известно о том, что Активист «евромайдана» сообщил в соцсети о смерти Януковича .

Стоит отметить, что в последнее время все больше СМИ дают различную дезинформацию. В частности, вчера в большинстве российских СМИ появилась информация о том, что жители Одессы заявили о желании присоединиться к Крыму. Однако специальны корреспондент «Регионы России» рассказал о том, что там произошло. http://www.novayagazeta-ug.ru/news/u56/2014/03/04/44464

№3

Одесса не хочет присоединения к Крыму — сообщают местные жители

Сообщение о том, что Одесса хочет стать частью Крыма, в понедельник, 3 марта, распространила небольшая группа человек, которая смогла захватить облгосадминистрацию при помощи нескольких депутатов, поддерживающих Кремль. Основная часть населения Одессы и области хотят целой унитарной Украины без федерализации. Об этом свидетельствует видеозапись митинга одесситов на поддержку новой власти в Украине.

«На митинге в воскресенье, 2 марта, вышли тысячи одесситов, которые хотели показать, что Одесса за целостную Украину. Повсюду были лозунги «Одесса — не Россия», «Путин — геть». Митинг прошелся по центральным улицам города. На всем пути митинга люди вывешивали из своих окон украинские флаги. Никто не желает, чтобы Одесса присоединилась к Крыму», — сообщает специальный корреспондент «Регионы России», присутствующий на вчерашнем митинге в Одессе.  http://www.novayagazeta-ug.ru/news/u2802/2014/03/04/44417

№4
Российский ВМФ обстреливает корабли США в Чёрном море....итд
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 02:07:39 pm от kvark1 »