Автор Тема: Украина  (Прочитано 553248 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Украина
« Ответ #720 : Ноябрь 28, 2014, 12:21:31 am »
Хохлы у негров форму спёрли...

Украинские миротворцы обокрали президентскую гвардию в Конго

Вороватые украинцы поставили под удар репутацию авторитетной международной организации. Украинские миротворцы, представляющие ООН в Демократической республике Конго, обокрали гвардию президента этой страны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-секретаря миссии ООН (MONUSCO) в Конго.

Согласно сообщению, власти восточной части Демократической Республики Конго задержали шестерых миротворцев ООН из Украины в восточном городе Гома в минувшую среду. Причиной задержания послужило то, что в их багаже была обнаружена конголезская военная форма.

Командующий миссией MONUSCO генерал Карлос Альберто дос Сантос Крус провел встречу с армейскими генералами Конго, чтобы урегулировать ситуацию с украинцами, которые входили в летный состав миссии.

«Парней поймали, - цитирует Reuters представителя миссии Кибаяси Сеифа Ибрагима. – Как мне сказали, у них нашли не просто форму конголезской армии (FARDC), но форму президентской Республиканской армии».

Местная власть опасается, что указанный инцидент может спровоцировать ещё большее недоверие местных жителей к миротворцам. Ранее в стране уже прокатилась волна протестов местного населения, возмущенного тем, что деятельность миротворческого контингента в Конго является малоэффективной и не способной противодействовать нападению боевиков. В результате продолжающихся столкновений только в октябре в этой стране были убиты 200 человек.

http://irissann.livejournal.com/1025444.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #721 : Ноябрь 28, 2014, 07:36:16 pm »
Киевский адвокат Татьяна Монтян: "Европа относится к Украине, как к бомжу из теплотрассу. Который, блин, исчез бы куда-нибудь, козлина, а лучше бы сдох."

1. Как в Европе сейчас относятся к Украине?
Татьяна Монтян: Как к бомжу из теплотрассы. Который, блин, исчез бы куда-нибудь, козлина, а лучше бы сдох. Там понимают, что им не избежать последствий гуманитарной катастрофы, которая уже начинается у нас на востоке и плавно движется на запад. И это еще зима толком не началась. Европе не удастся избегнуть того, что толпы нашего народа ломанутся туда. Не в Америку же им ломиться. В Америку их никто не пустит.
2. Евромайдан – что это было для вас?
Татьяна Монтян: Я была против Евромайдана с первого дня — это общеизвестно. С первого дня говорила, что не нужны мы ни Европе, ни Америке, и все, что они хотят – это разломать нашу страну. Никаких других целей ни Европа, ни Америка не преследовали и не преследуют. Евромайдан – это олигархический бунт наших придурошных олигархов, которые вместо того, чтобы нанять Януковичу и его команде киллера, за каким-то чертом угробили всю страну. В итоге мы потеряли Крым, практически потеряли Восток, обвалили экономику и полностью развалили все государственные институции. И привели к власти еще большую мразь, чем та, которую свергли. Вот и вся «революция».
3. Т.е. вы считаете, что уже в декабре уже было все решено?
Татьяна Монтян: Да, вопрос был только в том, насколько далеко захочет зайти Европа. Понятно было, что Америке плевать. Они за океаном, им вообще чихать и на нас, и на Россию. Но я поразилась тому, насколько тупорылой была позиция Европы, которой теперь придется принимать у себя весь этот сброд блатных и нищих. Искать для них рабочие места, пособия, и пр. Потому что скоро у нас в стране жить будет невозможно, это будет смесь Сомали и Верхней Вольты с атомными станциями. И эта территория очень опасна для Европы. Поэтому мне до сих пор непонятно, зачем Европа влезла в этот беспредел.
4. Вы считаете, что европейцы не понимали последствий происходившего тогда?
Татьяна Монтян: Не понимали. Я общалась со многими европейцами, они сейчас разводят руками и говорят – да как же так? Но тогда же их наши вменяемые люди тыкали носом, говорили, что вы, ублюдки, страну нам сломаете, добьете все наши государственные институции, и так дышащие на ладан. Вы ее доконаете, а нового создавать не из чего, и вы нам, негодяи самодовольные, помогать не будете. Так оно и вышло.
5. Считаете ли вы, что Европа должна нести ответственность за происходящее у нас?
Татьяна Монтян: А что она сейчас сделает? Привели к власти совершенно оголтелое отребье, людоедов и мародеров, которые кроме как воровать сроду ничего не умели. Никого другого к власти не пришло. Парламент – полнейший сброд дебилов и ворья. Что теперь делать – новые выборы проводить? Таких же выберут.
Прежде чем разваливать эту страну, эти «цивилизованные» люди должны были поинтересоваться, а что взамен? Если ты разрубаешь Гордиев узел, ты должен задуматься, а есть ли у тебя другая веревка? Или придется связывать разрубленную и мучиться с узлами? Ведь из обломков сарая можно построить только другой сарай, только меньше и хуже.
6. Можем и не пережить зиму?
Татьяна Монтян: Можем и не пережить. Если в Киеве навернутся трубы- магистральные, и примыкающие к магистральным теплопроводы, и полопаются в мороз внутридомовые коммуникации, то эти дома превратятся сами понимаете во что. Никаких альтернатив центральному отоплению в Киеве нет. Что будем делать, как греться? Буржуйками? Вы представляете масштабы катастрофы, если, не дай Бог, навернется центральный теплопровод? Износ теплотрасс в Киеве сейчас составляет более 80% ресурса.
Конечно, эта проблема не нова, но в этом году она усугубилась тем, что эти дебилоиды, экономя газ и тепло, не подавали горячую воду в дома и держали трубы сухими четыре месяца. Это привело к тому, что трубы начали ржаветь. Теперь это все рвется под давлением, случается до 60 прорывов в день.
И это еще зима толком не началась. А что будет со страной в крещенские морозы, мне даже страшно представить. Очень во многих домах нет давления, поэтому батареи еле теплые, но это гораздо лучше, чем если бы они начали рваться. Топить нечем. Газа нет. Угля нет. Лимитов недостаточно, чтобы пережить зиму.

http://www.politnavigator.net/tatyana-montyan-govorili-evropejjcam-vy-ublyudki-stranu-nam-slomaete-sejjchas-razvodyat-rukami.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #722 : Ноябрь 29, 2014, 01:02:27 am »
Почему мы хунту называем хунтой

Коротко на тему вопросов, а почему нынешний режим я называю фашистской хунтой, ведь вроде выборы прошли, а значит там "законно-избранное" правительство.

1. Хунтой я данный режим называю с первых дней, указывая как на незаконный захват власти олигархами, их фашистскими отрядами и их американскими спонсорами. Каким-бы дерьмом и овощем не был Янукович, но с точки зрения закона и буржуазного права, он был законным и легитимным президентом, которого отстранили от власти с нарушением всех законных процедур. Поэтому происходящее с 21 февраля на Украине ничего общего с правом и законом не имеет. И поэтому все апелляции к праву со стороны Порошенко, Яценюка и Турчинова, смешны.

2. Внеочередные президентские и парламентские выборы продавливались в условиях террора и преследования несогласных с существующим режимом, в том числе и депутатов ПР и КПУ. Преследования продолжались и в ходе так называемых "выборов", где был назначен Порошенко (в условиях массовых фальсификаций и завышения явки, чтобы по заказу США провести выборы в один тур). Это же касается и выборов в Раду, когда кандидатов избивали, угрожали убийством, а на территориях Юго-Востока был развернут террор против несогласных с фашистским режимом в Киеве.

3. И главное - я не признавал, не признаю и не собираюсь признавать законность и легитимность фашистского режима в Киеве. Фашизм должен быть уничтожен, даже если он узурпировал государственные институты и силовые органы. От того, что фашист бегает с цепью по улице и избивает людей и сотрудников МВД или же сидит в дорогом кабинете "золотых батонов" подписывая указы влекущие за собой смерть десятков тысяч людей, он не перестает быть фашистом. Как было указано еще в мае, происходящее на Украине сейчас это прямое переложение http://colonelcassad.livejournal.com/1589906.html известного определения Георгия Димитрова, когда прямая террористическая диктатура крупного капитала подкреплена властью фашистских отрядов, которые уже открыто встроились во власть. Можно долго спорить, указывая на то, что украинские фашисты являются злой пародией на немецких нацистов, показывать карикатурных персонажей вроде Ляшко или Кличко, но суть этого режима виновного в гибели десятков тысяч русских и украинцев вполне очевидна.

Поэтому безотносительно того, что говорят и будут говорить в Москве и Киеве, я этот фашистский режим называл и буду впредь называть так, как он того заслуживает, лично мне всегда нравилось выражение фашистская хунта, которой я текущее уродство в Киеве величаю с февраля. Некоторые спорят с этим, говоря, что фашистские черты этого режима очевидны, но вот хунта это не совсем точное слово, мол это касается только "черных полковников" или же "латиноамериканских военных переворотов". В Словаре иностранных Слов, среди определиний слова хунта есть на мой взгляд вполне подходящее толкование - Группа заговорщиков, незаконно захвативших власть и правящих диктаторскими методами
Разумеется, там предлагаются синонимы вроде Клика или Камарилья, которые некоторые посчитают более точными для определения киевского режима, но вот лично мне нравится фашистская хунта, так как данный термин отражает как фашистскй характер существующего режима, так и факт незаконного захвата власти путем заговора.

Тем более, что толкование различных терминов не есть застывшая во времени вещь и они могут дополняться, так что отнюдь не исключаю, что термин "украинская хунта" так же сможет получить свою строчку в определении "хунты", хотя бы в некоторых словарях. Кстати, если обратите внимание, если вбить в поисковике слово "хунта", то большая часть ссылок на странице будет связана именно с Украиной.

http://colonelcassad.livejournal.com/1922345.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #723 : Ноябрь 30, 2014, 09:11:53 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/ijZyYHe9ICM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ijZyYHe9ICM</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #724 : Декабрь 02, 2014, 10:24:03 pm »
Гражданка США назначена главой Минфина Украины

Депутаты Верховной рады Украины назначили гражданку США украинского происхождения Наталию Яресько главой Минфина страны.

Кроме того, парламент Украины назначил гражданина Литвы Айвараса Абромавичуса главой Минэкономразвития Украины, а на пост главы Минздрава страны – гражданина Грузии Александра Квиташвили передаёт РИА Новости.

На пост главы МВД Рада назначила Арсена Авакова, главой министерства энергетики – Владимира Демчишина, министром регионального развития – Геннадия Зубко, министром культуры – Вячеслава Кириленко, а на пост главы созданного Министерства Правды  – Юрия Стеця.

Ранее стало известно, что новыми главами МИД и Минобороны – Павла Климкина и Степана Полторака соответственно.

Никто уже и не скрывает, что Украина превращена в колонию США.

Именно ради этого погибла "небесная сотня"?

http://varjag-2007.livejournal.com/7272317.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #725 : Декабрь 03, 2014, 01:58:29 pm »
Внешнее управление

На Украине наконец было сформировано правительство. Сами себя они называют правительством технократов. Но к таким названиям надо относится осторожно.

Первое, что бросается в глаза это ТРИ министра иностранца. Учитыва, что слухи о назначении министров - иностранцев появились сразу после приезда Байдена, несложно угадать кому именно народ Украины обязан такими назначениями.

Видимо Вашингтон уже здорово напрягают постоянные подковерные разборки между аборигенами и они решили переходить на прямое внешнее управение данной территорией, которую еще недавно можно было назвать государством "Украина".

В чем смысл именно этих назначений.

Все лето и всю осень США журили правительство камикадзе за отсутствие "реформ". В понимании штатов это резкое сокращение государственных расходов (минфин Яресько), отказ от дотаций госмонополий (резкое в разы подорожание ЖКХ. Абромавичус), чтобы свести отягощенный войной бюджет в более менее приемлемому дефециту.

Безусловно ни один украинский политик не хотел становится самоубийцой. Любой человек, который стал бы инициатором таких "реформ" в даном случае может смело расчитывать как минимум на ненависть народа Украины, а как максимум и на физическую расправу (в нынешних реалиях).

Обязательно будет окончательное раздерибанивание госсобственности, за что будет отвечать Абровачус. Учитывая, что министерство здравоохранения также поставили руководить "варяга", то и его ждут серьезные сокращения ("реформы"). Врачей выбросят на улицу, а жителей оставят без медицинского обслуживания. По логике тут не хватает еще одного "варяга". Министра образования. Но тут верный нацист "Тризубовец" Сергей Квит (кто-то еще удивляется, что Киево-Могилянка была рассадником фашизма на Украине?), у которого рука не дрогнет. Скажут зарезать ... зарежет (остатки образования).

Собственно вот и весь компот с "варягами" в кабмине. США, более не доверяя аборигенам. На основные посты они расставили своих прямых назначенцев, у которых не дрогнет рука. Для чего? Для окончательного перевода украинской экономики на военны рельсы (сокращение в разы социалки и рост военных расходов), и уничтожения остатков советской системы, которая в нынешних реалиях приведет к физическому уничтожению сотен тысяч людей (от войны или от голода/холода).

Правда это случится только в том случае, если "гидные революционеры", как бараны будут смотреть как сША вытирают ноги о их "независимость", "гидность". А также морят голодом и холодом их семьи в то время как они умирают за американские интересы нв уже чужом для них Донбассе (и за это они тоже могут поблагодарить своих американских хозяев). Хотя в их (гидных революционеров) ТРУСОСТИ я даже не сомневаюсь. Не посмеют они тявкнуть на хозяина.

П.С. Пока стадо будет стадом его будут стричь и убивать. Разговора о какой-то там незалежной стране уже не идет. Идет утилизация страны под требования господина.

http://yurasumy.livejournal.com/281925.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #726 : Декабрь 04, 2014, 10:06:33 pm »
Электрический коллапс начался по плану

Укрэнерго ввело утренние (с 8:00 до 11:00) и вечерние (с 16:00 до 22:00) графики отключения электроэнергии 4 декабря.

Как сообщает пресс-служба компании, аварийные отключения введены в размере 2 116 МВт. Также в четверг в связи с низкой эффективностью введенных ранее энергоснабжающими энергокомпаниями графиков ограничения мощности Укрэнерго применило графики аварийных отключений в 9:10 в объеме 4 682 МВт и в 10:45 в дополнительном объеме 1526 МВт.

В Укрэнерго отмечают, что дисбаланс образовался в результате ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ, продолжения ремонтов на АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и недостаточности гидроресурсов.

Змиевская ТЭС перешла на работу одним энергоблоком из-за дефицита угля. Как и несколько других электростанций. Ввод в эксплуатацию 3-го блока ЗАЭС положение не спасет - это менее 1 гигаватта при недостатке 2-х с лишним.

А ведь предупреждал сразу после переворота - с декабря начнется по-настоящему веселая жизнь в холоде, голоде и темноте.

http://mikle1.livejournal.com/4787766.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #727 : Декабрь 06, 2014, 08:18:28 pm »
Жизнь на Украине глазами мирного населения

Первая часть опроса жителей Украины о ситуации и житейских вопросах. Речь о простых людях, рядовых гражданах, попавших под молот войны. Без пропаганды, агитации и лжи - обычная жизнь:

Харьков. Электричество отключают на пару часов в день, когда я не дома, а на работе. На работе не отключают. Отопление и вода нормально. Дорожает все потихоньку и не потихоньку. Но это не сильно беспокоит, так как много людей значительно беднее меня. Много людей так же появилось бомжеватой и дикой наружности. Наверно большинство беженцы с Донбасса. Много тварей в камуфляже, что хочется или плюнуть вслед или крикнуть много ли он детей убил на Донбассе и пожелать, чтоб он сдох поскорее. Хочется, но не можется, мне есть что терять.

...

Одесса
Работы нет. ОПЗ (одесский припортовый завод) закрываю и по дешевке распродают. Про НПЗ уже все слышали. 7 км загибается, торговли нет... туризма нет... порт еще кое-как... вывозит из страны все, что еще не успели вывезти. Цены... ох! я уже сбилась с толку... растут. Э/э регулярно отключают. Я, правда, живу в том р-не, в котором еще не отключали свет (ттт). Топят пока хорошо, но у нашего дома своя котельная. Люди в основном злые. На власть гонят. Прокурорских, говорят, в прошлом месяце лютрировали. В этом месяце пришел приказ на люстрацию судей. Судьи в шоке. Уволиться по собственному или уйти на пенсию не дают - только люстрация. Почему мне их не жалко?

Был в городе случай громкий. В моем садике скрыли от родителей факт заболевания у ребенка туберкулезом. Сад не обработали, детям профилактику не провели. Родители подняли шум на весь город (было это перед выборами) - помогли. Проблема заключалась в том, что раньше в городе была проблема с туберкулином (закупался в России, теперь у оккупанта не закупают). В этой сязи буквально пару недель назад всем детям в садах и школах нужно пройти вакцинацию от туберкулеза. Только вот вакцина уже не российская, а с украинскими сертификатами. Это при том, что лаборатории под это дело у Украины нет. Т.е. какой-то левак. Дай Бог, чтоб это была российская вакцина, и ее замаскировали, чтобы свидомых воплей не было. А если это происки грузинского министра здравоохранения?! А если эти прививки из грузинских лабораторий???

( Свернуть )
Жуткие очереди на оформление загранпаспортов и всяческих справок для выезда за границу на ПМЖ или на работу (в очереди узнаешь, что все едут в РФ) Я сама в РФ уезжаю... Нет тут больше жизни, а 2 мая четко показало, что и побороться за свои права никому не дадут. Я вот выше про садик писала... Знали бы вы чем эта эпопея с туберкулезом закончилась! 3 месяца таких разборок и нервов!!! Чего добились? А ничего!

Моему ребенку после 2 мая одноклассники сказали "Сжечь москальку!". Школа (кстати русская) разобраться в проблеме не помогла. Это был хороший импульс для принятия решения о переезде. Это было сразу после 2 Мая. Она в школе с подругами обсуждала. Реакция подруг: - а что у тебя там кто-то погиб? Нет. Тогда чего ты переживаешь? Мальчишки услышали и стали дразнить. Мы обратились к учительнице (она из ЗУ). Просили накануне 9 Мая осудить факт убийства. Мы не просили говорить, где красные, где белые. Просто осудить самое действие. Для меня это важно. В школе должны говорить о том, что хорошо, а что плохо. В итоге учительница обвинила нас в предвзятости, т.к. она говорит мовою. Муж быстренько сам перешел на мову (его отец говорит на суржике, для мужа мова не проблема) Учительница тогда стала сводить все к политике. Мы пресекли и эти разговоры. Тогда она нас отправила к директору, который после нашей беседы очень аккуратно (ибо обвинить в сепаратизме могут, стукачество сейчас процветает) провел беседу с детьми.

Кто как отправляется. Кто едет беженцем, кто нелегалом, мы переселенцами. Есть у вас такая программа по переселению соотечественников. Заселяют проблемные в плане кадров и демографии регионы. Прежде чем мы к вам приедем, нас проверяют на профпригодность для данного региона, далее медкомиссия на ВИЧ, туберкулез, наркотики и т.п. Ну, а уж потом мы едем к вам))) Заранее зная, что работа для нас есть. Вот у нас закрыли НПЗ и ОПЗ. Ребята с этих заводов к консульству подходят со своей трудовой и их берут без очереди))) Разметают кадры)))

Чтобы стать судьей, надо заплатить 100 тыс. у.е. И эти деньги очень быстро отбиваются. Ну, и раз зашел разговор о ценах вот еще к прайсу))) Заведующая детским садом за должность платит 5 тыс. у.е. Учительница в школу идет за 4 оклада (раньше это было 2 тыс. у.е., сейчас 1 тыс.) Воспитатель в сад тоже пару окладов платит.

Есть вступительный взнос (школа - 50-100 у.е., детский сад - 100-150 у.е.), а есть ежемесячный взнос в фонд школы 5 у.е. и фонд класса 5 у.е.(фонд группы 5 у.е и сада 10 у.е.) тоже с человека. Якобы с этих фондов финансируется учреждение (бытовая химия, пожарка, охрана, телефон, интернет т.д. и т.п.) Помимо фондов родители сами покупают игрушки, канцтовары, мебель, доски, парты, постель (если сад) и прочие крупные покупки. По словам заведующей и директора государство оплачивает только э/э, отопление и фонд ЗП. А еще забыла! Каждый праздник воспитатель (про учителей сумму точную не скажу) должен дать отделу образования 50 у.е. Деньги берутся из родительских фондов и передаются через заведующую. Конфетки и билетики это само собой. Еще нам в обязы через Отдел образования на класс (группу) выделяют определенное количество билетов в театр, цирк и т.п. Если никто из родителей не купил, группа (класс) обязана возместить сумму билетов из фондов.
Это у нас называется бесплатное образование.

...

Винница. Относительно спокойно. Свет выключали на пару часов вчера. Часть города сидела без света подольше. Зарплаты пока есть, продукты дорогие. Хлеб с маслом и колбасой купил - 100 нет. Раньше думал на что бы отложить, теперь думаю как бы до конца месяца дожить не пользуясь кредиткой. В квартире пока тепло. На работе тоже. У детей садик работает. Не знаю как остальные - ощущаю задницу, хотя пока ее не видно. (((

...

Днепропетровск. Город равнодушных терпил.
Тихо, спокойно (если не заводить разговоры о политике).
Иногда доносятся отголоски, самый громкий (я лично пострадал) - захват охранного агентства КРОК (узнал в конце сентября, когда сломалась сигналка и никто не приехал/не среагировал). При этом деньги никто не вернул, да и страшно, я туда сунулся, а там автоматчики неласковые.
Вот, например, ссылка:
http://fashizmunadonbasse.net/video/262-reyderskiy-zahvat-batalonom-dnepr-ohrannogo-agentstva-krok.html
Только указано неточно. Рейдеры: "Днепр"+"ПС".
Новый "хозяин" туда на Поршике катается (фото не прилагаю, т.к. очень стремно было там светить свое любопытство).
Ну, а перед этим, было дело, стадо понаехов с помпой низвергло памятник Ленину (площадь Ленина, возле ЦУМА)... Куда металл делся - молчок. Почему считаю, что понаехи его уничтожили? Одна дамочка из группы "днепропетровских активистов" рассказывала, что "отсюда на метро уедет" (возле ЦУМа оно недостроено, где-то даже видео было), и все разговаривали исключительно на мове (жители Днепропетровска, в массе своей, "на мове" только на камеру могут, а между собой (включая ненормативную лексику) - 99% говорит по-русски.
Втихушку еще памятники Ленину поисчезали в других местах. Из того, в чем лично убедился - в ДК Ильича.
Попрошаек в общественном транспорте на помощь всяким пострадавшим (от беженцев до ВСУ) - игнорируют. Видимо поэтому их волна подсхлынула "на нет".
Лишь один дедок возмутился раз - идите, мол к своим Яценюку и т.д., но и он моментально вышел.
Получается, что равнодушных нет, есть трусливые.
По раскладу сторон, мои личные наблюдения группы из 163 разных людей, все слои (весной было 50 на 50):
80% искренне считают, что идет война с Россией, верят в ежедневную заброску тысяч солдат противника, и во всем винят российского президента.
Оставшиеся 20% - помалкивают в тряпочку.
Обе стороны, естественно имеют своих представителей в среде диванных войск.
Мужская часть боится призыва.
Женская психует.
Продукты есть.
Отопление в школах есть. Холоднее, чем в прошлом году.
Прибыль на фирме упала в 3 раза.
Расходы (мои) возросли раз в 6.
С отоплением множество моментов, самый печальный "крышные котельные". Газ дали, когда воду в системы отопления залить стало невозможно (контур промерз, не проходит вода сквозь лед). Большинство из-за этого - понатаскали электрообогревателей, "свет" вырубает раз в час минимум.
Но не у всех, некоторые успели или на более мощных ветках сидят.
Внешний вид людей, особенно на окраинах, - нищета, как она есть.
Раз встретил дезертира (период Славянска), не знаю, с чьей стороны. Просил 10 грн разбить.
На днях зашел в автомагазин, продавец по телефону хвастался, что пригнал из под Донецка две Дэу Ланос, нулевые, по 500 долларов каждая. Просил кого-то помочь с оформлением.
Жилье продать - проблематично. Вечером, в большинстве домов ("спальный" район), свет не горит.
Ну, вот, вкратце "отакэ".

P.S. Для представителей СБУ. Я мирный, законопослушный человек. Пишу исключительно правду (или то, как я ее вижу), к экстремизму не склонен и непричастен.
Автора опроса прошу меня как-нибудь анонимизировать, т.к. я до этого не додумался, мне есть что терять - родные и близкие.

...

Извините что пишу в ЛС, а не каментом. На это есть основания, меня уже дергали за пророссийские взгляды. Увы, но СБУ не дремлет. Сегодня днем с часа дня, в очередной раз, был обесточен на два часа(так обещали, но пока свет не дали) крупный торговый центр Материк, завод Шахтной автоматики и завод пищевых продуктов Бон-Буассон (Рейнфорд). Жилые дома пока не отключают. Это Днепропетровск. Но в новостях предупредили что на Приднепровской ТЭС (75% электроэнергии города, 25% отопления) угля только на три дня. Цены растут неспешно, но общее настроение у всех нерадостное. Прошу мое сообщение не дублировать в открытом виде.

...

Страшно читать подобное. Бесчинствующие банды отморозков, наступающие холода, галопирующая инфляция и останавливающиеся заводы. Большинство людей, привыкшие за десятилетия к защите могучего СССР просто жили. Теперь власть в стране захвачена проамериканскими наемниками, чьей задачей является уничтожение страны и развязывание войны с Россией.

http://zergulio.livejournal.com/2238040.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #728 : Декабрь 17, 2014, 07:28:14 pm »
Турчинов предрек украинцам большую континентальную войну

Глава СНБО пустился в воинственную риторику и заявил, что кровавому исходу «нет альтернативы» и украинцам надо к этому готовиться.
Заступив 16 декабря на пост секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), Александр Турчинов уже на следующий день обозначил курс политики безопасности. Он заявил, что украинцам уже сейчас нужно мобилизоваться перед «континентальной войной», которая, по его словам, начнется с нападения российской армии на Украину.
— Россия может развязать большую континентальную войну в любое время. У нас нет альтернативы тому, чтобы готовиться, мобилизовать все силы, чтобы отразить агрессию... Мы должны создать одну из самых мощных армий в Европе. У нас нет другого выхода. Наша война завершится только тогда, когда будет освобождена вся территория страны, в том числе и украинский Крым, — сказал Турчинов на брифинге 17 декабря.

http://lifenews.ru/news/147175 - цинк

PS. В целом, очередные нереализуемые требования вроде "возвращения Крыма", отражают неразрешимый характер текущего конфликта. Разумеется, Кофман никак не получит добровольной сдачи руководства хунты на суд, а Турчинов не получит назад Крым ни мирными, ни военными средствами. Поэтому он и высказывается столь откровенно, так как неразрешимость вопроса дипломатическими средствами естественно приведет войне, вину за которую Турчинов уже заранее перекладывает на РФ, пытаясь уйти от ответственности за развязанную гражданскую войну и кровавую мясорубку на Донбассе. Собственно, вполне естественно, что пока хунта находится у власти, кровавому исходу нет альтернативы, в то, что эти люди могут что-то развивать, не верят особо и их сторонники, которые сейчас цепляются за тему войны с Россией, как за последний "осмысленный" спасательный круг, в море окружающего идиотизма. Но дело в том, что вся эта патриотическая демагогия на тему кровавых исходов и возвращения Крыма, является всего лишь частью американской линии "войны до последнего украинца", где все надежды и мечты "вот победим Россию и тогда", будут неизбежно слиты в унитаз, куда отправлялись магистральным путем надежды и мечты тех, кто ждал счастья и халявы в 1991, в 2004, 2010 и 2014.

Показательно, что пустовавшее место главы СНБО после отставки Парубия, дожидалось человека, который по вступлении в должность открыто говорит, что кровавая мясорубка продолжится. Анонсированные новые волны мобилизаций http://korrespondent.net/ukraine/3457161-v-ukrayne-proidut-neskolko-voln-mobylyzatsyy-turchynov предназначены для заготовки свежего пушечного мяса этой войны. Так как очевидно, что каждая по отдельности мобилизация провалиться (как 3 предыдущих), расчет строится на то, что уж за несколько волн наскрести более-менее приличное количество мяса для фронта. Пока что ориентируются на цифру в 40 000 человек.

Ну а к войне надо готовится, да. И не только к холодной с США.

http://colonelcassad.livejournal.com/1950309.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #729 : Декабрь 20, 2014, 02:03:09 am »
Как шагали к Руине

Ещё раз о всё том же — я пару раз описывал эти линейки событий, приложившиеся к этой войне и этой Руине. "Конспирологический" тут только вывод, остальное — факты.

1. Как складывалась адская машинка

- в 2004-м к власти пришли *сторонники Запада* эти *сторонники Запада* начали потихоньку продвигать политику "безусловной интеграции на условиях Запада" (ВТО и просьбы-подкатывания к НАТО, хотя и без особых конкретных шагов)

- 2005-й это последний год, когда Украина "в плюсе". Со следующего года внешнеторговый баланс уйдёт в минус

- с 2005-го же года стартует кредитно-банковско-строительный пузырь, начавший лавинообразно наращивать совокупный внешний долг (как гос- так и частных структур). В массах это воспринимается как "зажили" (они не знают, что потом придётся платить)

- с 2006-2007-го года стартует "операция Голодомор": попытка внедрения в массовое сознание антисоветского и антироссийского культа (я говорю именно о культе, а не о реально имевшем место быть историческом голоде — я потомок тех, кто его пережил, но культа из этого голода мои родственники не делали)

- также с 2006-2007 стартует культ ОУН-УПА, и как минимум с кризисного 2008-го попытки внедрения в массовое сознание одобрения культа силы, самосудов, радикалов и пр.

- с 2007-2008 ж стартуют и популярные нынче "мемы ненависти", как то "колорадская ленточка"

- 2009-й год это "дело Максима Чайки": наци получил смертельную рану в драке с антифа, но с подачи уже слаженных шестерёнок пропагандистско-репрессивной машины, пусть и не раскрученной на полную мощность, начинает запускаться миф "пророссийские убили украинского патриота", и репрессии против антифа по всей У. Он подхватывается как наци, так и националистами.

- возглавляющий СБУ Наливайченко поддерживает контакты с США, как и отвечающий за пропагандистско-разжигательную сторону операций Вятрович. То есть политика раскрутки "виноват СССР - виновата Россия" одобряется Западом уже тогда — героизация наци-"борцов за свободу", создание из жертв культа, превозношение "независимости" (де-факто будет не независимость, а подчинение Западу на условиях Запада) и т.д. и т.п.

- в 2008-2009-м году западные и прозападные структуры проводят ряд соцопросов. Результаты этих соцопросов показывают, что Украина — скорее пророссийская и просоветская страна, а НАТО — "на 18-м месте". Представитель НАТО уезжает из Киева в Брюссель.

- в 2010-м наци-радикалы начинают двигать темы "оккупационного режима" (чего и в помине не было в 2004-м) и "священной войны против него".

- в 2010-м Наливайченко как лицо "Нашей Украины" встречается с Тягнибоком и находит с ним "много общего"

- в 2010-2013 будут периодически всплывать фото лагерей подготовки боевиков-националистов в Украине или в странах НАТО

- в 2012-м "западники" выступают "объединённой оппозицией" заодно с наци, отдавая им избирательные округа и, зачастую, гарантируя прохождение в парламент, ксивы "помощников" нацистам помоложе и пр. Запад ни гу-гу

- в 2012-м же срываются антибандеровские лекции Россолинского-Либе. Ни "общественность" ни Запад не выразили этим особого беспокойства

- в 2013-м, весной, во время очередных попыток "зажечь" "объединённая оппозиция" нападает на пародистов-"кроликов" и с помощью подручных средств расправляется с их бронемашиной.

Один мой знакомый писал об этом:
"На стороне Свободы было человек 100 бойцов. Причём это были не дерзкие пацанчики с семками, а реально здоровые и опасные мужики. Цитирую очевидца: "я таких только по телеку в реслинге видел".
Эти бойцы легко остановили и буквально на части разобрали БРДМ с кроликом (без сомнения там была провокация, но речь сейчас не о том). При этом машине разбили стёкла в смотровых щелях, выпустили туда балон газа и пару минут держали люки. Что бы экипаж более полно оценил степень своих заблуждений. А когда водитель выскочил из машины, красный и заблёванный по уши, то его ещё от души попинали.
...
1) Свобода очень неплохо готова к уличной борьбе. Намного лучше чем кто бы то ни было в Украине. Интересно, эти их бойцы стрелять умеют?"

2. 2014-й год.

О котором у меня был отдельный материал. Процитирую его:

Список "мозолей" Востока и Юга, на которые желательно "не наступать":
- не трогайте русский язык
- не трогайте советские памятники / праздники
- не героизируйте ОУН и тем более СС
- не пускайте на трибуны шовинистов
- не связывайтесь с наци-радикалами
- не нападайте на своих политических противников
- не нападайте на ментов
- не предлагайте "те же яйца только в профиль", и тех же клановых бандитов, жлобов, воров и лжецов только под другим флагом
- не врите (что "только против Януковича", что других точек зрения не существует и т.д. и т.п.)
- не устраивайте погромократии
- не портите отношения с Россией

Важный момент: чем больше вы делаете по списку "мозолей", тем больше вероятности, что на Востоке и Юге и среди сочувствующих от вас откажется абсолютное большинство, включая "органы".

Что же происходит в конце 2013-го и начале 2014-го (хотя начинается ещё с 2010-го, см. часть 1)?
1) Сделано ВСЁ по списку "чего не надо делать"
2) Не сделано ни одной попытки как-то поинтересоваться мнением Востока и Юга или где-то его учитывать
3) Когда даже этого не достаточно, и Восток ещё колеблется, организованы Одесская Хатынь и Мариупольский расстрел, причём массовое убийство в Одессе произошло не просто так — его сделали проплаченные радикалы, которым Коломойский подбросил денежек на выезд и благословил.
4) На Восток посылается боевая техника
5) А потом выбирается "иракский" вариант — обстрелы и штурмы городов, масса жертв среди мирных жителей вместо переговоров / блокад / штурмов без артиллерии — каковые позволили бы число жертв / ущерба минимизировать

То есть для разжигания, раскола и войны движением майданаци было сделано всё, даже больше того, что можно было сделать без вложения денег.
И сделано это было с одобрения западных советников — никаких особых возражений, уже не говоря о "давлении на рычаги", у Запада все эти вещи не встретили.

3. Зачем это понадобилось?

Я уже спрашивал своих читателей, зачем это понадобилось Западу — с одобрения, помощи и содействия которого всё это заваривалось, поджигалось, горело и раздувалось. Пособирал версии.

Сам остановился на следующих:
- эксперименты 2005-2009-го года показали, что *интеграции не получится*. Украина экономически не важна и не состоятельна (влетела в кризисный пузырь, не создала, не удержала, не приняла и не поймала никаких особо достойных производств, заказов или рынков), население недостаточно хорошо реагирует на западную пропаганду и не является очень прозападным
- а вот *поджечь* это — можно. И вся политика тех же, кто уже засветился во власти до 2010-го, в 2014-м была направляема (и одобряема Западом) на "гори-гори ярче, и так и надо".

Пострадавших в этой ситуации, очевидно, двое: Украина и Россия. А выигрывают от этого те, кому хочется чтобы эти две страны пострадали.

http://roman-sharp.livejournal.com/1370346.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #730 : Декабрь 20, 2014, 02:18:13 am »
Монтян: Коллапс неизбежен. Спасайся кто может

Украина на пороге чудовищного и неотвратимого коллапса, нынешнее же руководство, в том числе, пришлое, занято исключительно набиванием карманов и ещё немного обеспечением путей отхода при бегстве из страны, которое с большой вероятностью так же неотвратимо. Населению не стоит питать лишних иллюзий о процветании и готовиться к самому худшему.

В этом не сомневается известный киевский адвокат и правозащитница Татьяна Монтян, известная своей манерой называть вещи своими именами.
«Яресько, я так думаю, глубоко наплевать, если здесь вымрет даже все население. Она - смотрящая от Госдепа, чтобы здесь воровали и делились, а не просто так воровали, поэтому ей таки проще всего. Но она должна рассчитывать, если ее Госдеп успеет эвакуировать, то всех остальных может не успеть и народ их просто порвет на запчасти и сожрет живьем. Потому что наш народ уже забыл, каково оно умирать от голода. Вот когда народ почувствует под собой реальную угрозу, то ситуация может быть непредсказуемая», - отметила Монтян.
Порошенко же остается как бы в стороне от происходящих процессов, потому что ему абсолютно все равно, тем более, что лично у него в настоящее время более чем все в порядке, говорит правозащитница.
«Он ворует все, что может, он себе крутит договорняки на Востоке, его конфетный бизнес процветает – я видела на Востоке огромное количества видов конфет «Рошен», тортиков, и так далее... То есть, ему то что??? Ему какая разница??? У него все хорошо. Лично у него. Тут везде веерные отключения, но зато сияет фонариками фабрика «Рошен». Больше фонариками не сияет ничего. Поэтому я думаю, что он тоже понимает, что это не надолго и поэтому нужно воровать: сколько умудрится, столько украдет», - пояснила юрист.
По мнению Монтян, коллапс в стране просто неизбежен. И это не сгущение красок, а жестокая констатация реальности.
«Коллапс неизбежен. И я не вижу никаких шансов его предотвратить. Люди должны смириться с тем, что их главная задача – выжить, а дальше как уже кривая вывезет. С такими «мощными» руководителями у руля, я думаю, что коллапс неизбежен. Спасайся, кто может», - резюмировала правозащитница.

<a href="http://www.youtube.com/v/eLVBT3MMZIA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/eLVBT3MMZIA</a>

На своей страничке в соцсети Татьяна Монтян еще раз попросила общественность не обольщаться и не рассчитывать, что краха удастся каким-то чудом избежать.

«ПОМНИТЕ - ЭТО ВАМ НЕ 90-Е, В ЭТОТ РАЗ коллапс БУДЕТ неуправляемым!!!
В 90-е еще были какие-то государственные институты, унаследованные от СССР, а сейчас их нет - они полностью уничтожены!
И стая мародеров и людоедов, которая по трупам дорвалась к власти и называет себя "Новой честной владой", способна лишь дограбить остатки общественного ресурса, обвалить гривну, пошакалить на договорняках в "зоне АТО" - но не способна даже наладить распространение продовольствия по карточкам или сеть столовых для пенсионеров и других малообеспеченных, которые вот-вот начнут голодать.
Добавьте к этому еще фактор наличия невероятного количества оружия на руках у населения... и 90-е покажутся вам детским криком на лужайке», - предупредила юрист.
Монтян также советует не терять даром время и учиться правильно голодать, чтобы встретить надвигающуюся беду во всеоружии и выжить.

Подробнее: http://antifashist.com/item/montyan-kollaps-neizbezhen-spasajsya-kto-mozhet.html#ixzz3MOA2LaZC

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #731 : Декабрь 20, 2014, 03:07:17 am »
Конец жизненного цикла проекта «Украина не Россия»
Олег Царёв, председатель парламента Новороссии
        19 декабря 2014, 10:00

Прошел год с тех пор, как многие украинцы вышли на майдан, желая «улучшить жизнь» в своем понимании – интегрировать страну в Европу. Можно подводить итоги и делать выводы, но, мягко говоря, они неутешительны.

Первый вывод: Майдан был очень хорошо подготовлен

«Только Донецк за 10 месяцев выполнил доходную часть бюджета на 89,2%»

И началась эта подготовка не с «печенек» Виктории Нуланд, а раньше – с Кравчука и Кучмы, которые щедро раздавали общенародную собственность «своим людям», с Ющенко, который окончательно развалил экономику и армию, и Януковича с его «смотрящими» во всех областях.
Только за последние 15 лет износ основных фондов вырос с 40 до 80% и выше. В итоге к началу 2014 года было создано катастрофическое преддефолтное состояние. Золотовалютные резервы сократились до 15 миллиардов долларов, неплатежеспособность страны поднялась до 65%, показав почти абсолютный рекорд.

СМИ, для сравнения, приводят такие данные: для России риск банкротства страховщики оценивают в 17%. Общая задолженность Украины сегодня всем кредиторам равна астрономической для украинской экономики сумме – 65 миллиардов долларов.

Что получили простые украинцы при этом? Бюджет стал задерживать самые первоочередные выплаты регионам и населению, гривна с начала года растеряла уже почти половину своей стоимости в отношении к доллару и 42% в отношении к евро.

Падение государственной денежной единицы сопровождается повышением цен на продукты. Инфляция достигла уже 20%.

Вывод второй: Украина все годы независимости субсидировалась Россией

Происходило это прежде всего через заниженные цены на энергоносители.

Сумма субсидий превысила 100 миллиардов долларов, и когда после заключения знаменитого «отсидочного контракта Тимошенко» за газ потребовали платить реальные деньги, образовалась черная дыра в экономике Украины под названием «Нафтогаз», который уносит уже 4–5% ВВП в год (или 5–7 миллиардов долларов) в виде убытков.

Конечно, государственная казна стала пуста не сегодня, свою лепту внес и Янукович. Однако сейчас она пополняется прямой эмиссией НБУ, которая, по данным той же Тимошенко, приблизилась к размеру бюджета, превысив в этом году 300 миллиардов долларов. А это фактически финансовая смерть государства.

Вывод третий: грабеж продолжается

И продолжается он публикой, которую привели пришедшие после Майдана к власти коломойские, порошенки, яценюки.

Все началось с вывоза всего золотого запаса сразу после переворота и продолжается на поставках в зону АТО, выкачке технической нефти из нефтепровода «Укрнафты» и на присвоении 5 миллиардов кубов газа Фирташа (купленного на кредит Газпромбанка в 1,4 миллиарда долларов для сохранения химической промышленности Украины).

Также не гнушаются и прямым захватом предприятий конкурентов. Последний крупный рейдерский захват произошел в Одессе, где был захвачен нефтеперерабатывающий завод.

Вывод четвертый: «западные партнеры» усиленно делают вид, что всё в порядке

Безудержная эмиссия и фактическая заморозка валютного рынка, невыполнение обязательств банков по возврату вкладов, неисполнение бюджета – на все закрываются глаза. МВФ, к слову говоря, вообще не имеет права по своему мандату давать деньги стране, которая ведет войну.

Но рынок не обманешь. CDS (кредитные дефолтные свопы) на Украину, котировки евробондов и внутренних валютных облигаций зашкаливают, показывая неизбежность дефолта. И уже деловые издания (Economist, Welt и др.) начинают готовить инвесторов к неизбежному: мол, если Украине в ближайшее время не дадут еще 20–25 миллиардов долларов (плюс к программе МВФ/ЕС на 37 миллиардов долларов), она объявит банкротство.

Процентная ставка однолетнего украинского займа выстрелила с 10% в начале года до небывалых 27% сегодня. Никто из аналитиков не может припомнить такого невероятного процентного скачка.
Не менее высоко поднялся в глазах страховщиков и риск возможного банкротства Украины. В начале 2014 года эта вероятность оценивалась в 49%, что тоже немало, во время же самого острого момента противостояния с Россией этот показатель подпрыгнул до 60%.

Вывод пятый: у Украины денег нет

Валютные резервы НБУ микроскопичны и состоят почти целиком из никому не нужных бумажек (ОВГЗ, есть даже байка, что 6 миллиардов долларов из них вообще подменили на мусор – акции обанкроченного в 2008 году «ЛеманБразерс»), экспортеры валюту не продают, так как сами находятся в преддефолтном состоянии. Импортеры не могут приобрести валюту даже для покупки критического импорта.

При этом Коломойский поставляет никуда не годные бронежилеты по цене кольчуг из золота и увеличивает уставной фонд своего «Привата», сокращает свою задолженность перед госбюджетом.

Украина хвастается, что нарастила за год экспорт, недоговаривая, что это произошло практически за счет вывоза остатков продовольствия, прежде всего зерна. Что будет весной и чем кормить людей – правительство не заботит.

Угля для ТЭС нет и уже не будет

У Донбасса уголь покупать нельзя по идеологическим соображениям, так как это, по словам самого Яценюка, – «финансирование террористов». Вся энергетика Украины держится на поставках ядерного топлива (ТВЭЛов) Росатомом (это почти 50% генерации).

Надвигается зима или «земля», по характерной оговорке Кличко, а обеспечение теплом жителей страны под вопросом.

Попытки команды новых власти имущих Украины сводятся к желанию не только «кинуть» Россию и владельцев евробондов (половиной из которых на сумму 17,5 миллиарда долларов владеет американский фонд Templeton), но и собственных граждан – иначе операция «грабеж на дефолте» не выгорит.

Они пытаются также отрезать непокорный Донбасс от украинской финансовой системы и закрыть госучреждения и банки в ДНР и ЛНР. А проще говоря, кинуть на произвол судьбы более 4 миллионов наших граждан, уверяя, что Донбасс ничего не платит. Такие попытки, по их мнению, оживят и сохранят экономику Украины.

Киев приближает свой крах

Только Донецк за 10 месяцев выполнил доходную часть бюджета на 89,2%. Сейчас пенсионерам региона говорят, что пенсии не выплачиваются Киевом с июля, так как не перечисляется социальный взнос. Однако с января только Донецк перечислил в виде единого социального взноса 5,519 миллиарда гривен. Из них 4,746 пошли в ПФ.

Стоит также напомнить, что Донбасс – это почти треть промышленности, почти весь уголь и четверть экспорта.

Вывод из всего вышеизложенного напрашивается только один: грядет кризис, и проходить он будет в различных форматах:

1. Паралич бюджетной и банковской систем. Дефолт перед вкладчиками (по отношению к вкладчикам Крыма и Донбасса он уже произошел). Многомесячные задержки выплат зарплат, пенсий, пособий. Захват предприятий конкурентов (прежде всего Фирташа, Ахметова, группы Януковича). Грабеж остатков госсобственности. Окончательное банкротство «Нафтогаза».
Но ключевой элемент этого процесса распада экономики – дефолт государства перед собственным народом, который может протекать не в виде прямого отказа от всех социальных обязательств, а через запуск гиперинфляции. Это – тотальная война, только обращенная внутрь страны.

2. Может быть – параллельно или чуть погодя – внешний неуправляемый дефолт, сигнал которому положит срыв программы МВФ (очередной транш будет отложен до выполнения Киевом хоть каких-то условий). После этого уже можно забирать за бесценок ГТС Украины (она нужна только при договоренности с Газпромом) и другие «пряники».

3. Тотальная война с Новороссией (или Россией) возможна как следствие или отвлечение от полного экономического краха и хаоса. Мол, в сложившейся экономической ситуации Майдан не виноват. Но вот поверят ли?

Сегодня Украине нужен объем вливаний не менее 100–120 миллиардов долларов – это сможет еще остановить резкий экономический спад. Если же таких вливаний не будет, объем ВВП сожмется до 50%, а это уже означает коллапс всей экономики страны.

Конечная станция этого пути – катастрофа и полное банкротство, что станет невиданным испытанием не только для народа Украины, но и для России, Европы и всего мира. Причем остановить кризис уже нельзя; можно еще попытаться «перевести стрелки» на запасной путь Антимайдана и Русского мира, но такие варианты вдохновителям Майдана просто умственно не доступны.

Поэтому крах неизбежен.

http://www.vz.ru/opinions/2014/12/19/721135.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #732 : Декабрь 20, 2014, 11:21:58 am »
В Евросоюзе много ваты

Сайт volynnews.com (Волынь, Западная Украина): "Активисты Самообороны Майдана Волыни ездили в автопробег по Европе с названием «Помоги Украине - спаси Европу» (HelpUkraine - SaveEurope), во время которых собирали деньги, типа "в помощь украинской армии". По Польше, Германии, Австрии, Чехии и Словакии.

Среди европейцев - засилье «ваты», - делится впечатлениями от автопробега по городам Европы активист самообороны Богдан. Об этом он рассказал во время пресс-конференции по второму автопробегу «HelpUkraine-SaveEurope», 8 декабря.

«К собственному удивлению, путешествуя по Европе, мы столкнулись со многими ватниками, которые были убеждены, что украинцы едят людей и имеют рабов. Если во время первого автопробега выходцы из России были агрессивными, то теперь они пытались убедить нас, что на территории Украины нет русской армии, а только ополченцы », - рассказывает самообороновец.

Он отметил, что к активистам подходили немцы и вступали в жаркие дискуссии, пытаясь убеждать их в правильности действий "пророссийских боевиков". «Но информационную войну мы на Западе не ведем. Поэтому и сталкиваемся с искажением информации об Украине. Именно поэтому и происходит потеря интереса к Украине как среди диаспоры, так и среди европейцев. Поэтому и появляется засилье «ваты» среди европейцев».( Свернуть )

Богдан Климчук: вспомнил как в Вене к самооборонцам подошла пожилая австрийка, которая отдыхала в Словении с украинцами. Они прибыли на авто, которые не каждый европеец может себе позволить, более того, вели себя вызывающе. Тогда эта женщина спросила, почему украинцы не продают дорогие автомобили, когда в стране - война. Активистам не нашлось что ответить.

«Для нее (Европы) мы чужие. Мы продемонстрировали свое стремление присоединиться к Европе, но оно неоправдано», - еще один самообороновец.

О том, что Европа не хочет больше помогать Хунте сообщил самообороновец Сергей Чуриков: «Есть определенная усталость европейцев от украинских проблем... основной мессендж адресован именно украинцам. Потому что нужно, чтобы Украине помогали украинцы. Большинство людей равнодушны к тому, что происходит. Перед новым годом заведения общественного питания будут забиты, потому что всем весело, все будут праздновать... Поэтому эту акцию в Европе мы приостанавливаем...».

Так закончилась попытка сбора бабла лихими волынянами. Халявы не вышло.

http://mikle1.livejournal.com/4815592.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #733 : Декабрь 21, 2014, 11:52:39 pm »
Лукашенко - Порошенко

Задают мне вопрос. Что это (сегодняшняя встреча Лукашенко и Порошенко).

Тут я обратил внимание на несколько интересных моментов.

1. Встреча НЕ ПЛАНОВАЯ. А значит это не могут быть козни против России. Такие вещи готовятся заранее.
2. Раз не плановая, значит повестка встречи - вопросы которые ИМЕННО СЕЙЧАС решаются, и где Беларусь принимает участие. Кроме Минска-2 мне на ум ничего не приходит.
3. На встречу не приглашены журналисты.
4. МИД Украины был не в курсе визита, что выглядит как-то СТРАННО.

Учитывая все это могу предположить, что Лукашенко привез для Порошенко какое-то личное послание от Путина (что нельзя поручить обычному каналу связи). Плюс некоторые аспекты будущих отношений Украины-Беларуси-России. Возможно в случае успеха Минска-2 будет налажен экономический мост Россия - Украина через Беларусь.

П.С. В любом случае это "танцы" вокруг Минска-2, переговоры по которому продвигаются пока туго. Очередной раз видно, что Порошенко ведет свою "игру" отличную от игры остальных членов хунты.

ПП.С. Затягивание Минска-2 не на руку ни Путину ни Порошенко. Процесс надо ускорять, но он пока спускается на тормозах Яценюком (с подачи США).

http://yurasumy.livejournal.com/307664.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #734 : Декабрь 23, 2014, 01:29:18 pm »
Кредитный майдан

В Киеве очередное сборище "обманутых вкладчиков" вышедших протестовать против проекта людоедского бюджета вырезающего местную социалку. Зрительно несколько тысяч человек, хотят возвать к совести "народных избранников", которых сами же и выбрали. Весь этот сюрреализм, называется "кредитным майданом", в связи с тем, что значительную его часть составляют люди требующие реструктуризации валютных кредитов, которые в связи с ситуацией с курсом гривны к доллару, мягко говоря недовольны происходящим.

Как передает УНН, протестующие требуют немедленного рассмотрения и принятия на законодательном уровне действенных законопроектов, направленных на первоочередное решение вопросов погашения кредитов, распределение рисков, выплату депозитов, установление равновесия и правовой определенности.
"Финансовый Майдан" будет требовать принятия законопроектов, которые зарегистрированы, но их не хотят выносить на повестку дня. Прежде всего, хотят принять бюджет, которым недовольно большое количество людей, которые здесь собрались, и хотят расширить полномочия СНБО. А наши задачи — чтобы были приняты законы, которые мы подавали", — отметил координатор движения Виталий Яхно.
По его словам, предложенные ими законопроекты подавали на рассмотрение профильного комитета ВРУ. Протестующие требуют, чтобы Рада внесла на рассмотрение эти документы.
Митингующие привезли "золотой" мусорный бак для люстрации.
Часть протестующих призывает народных депутатов не сокращать социальные выплаты, не поднимать коммунальные тарифы. На площади перед парламентом митингующие развернули плакаты с надписями "Чернигов против произвола банков", "Депутатам — зарплату учителя", "Прекратить давление на генерального директора "Укрспирт" М.Ю.Лабутина и руководителей спиртовых заводов", "Нет позорным законам", " Не позволим уничтожить угольную отрасль Галичины", "Работают предприятия — наполняется бюджет".
В руках у митингующих также различные флаги различных организаций, в том числе Киевской городской организации профсоюза работников образования и науки Украины, ВО "Свобода", Киевского городского профсоюза работников здравоохранения.
Добавим, что валютные заемщики начали акции протеста у здания Верховной Рады на прошлой неделе, они объявили бессрочную акцию.
На начало декабря гривна была признана самой слабой валютой в мире. Падение ее курса за год составило 46%.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/23/1351455.html

http://www.ustream.tv/channel/zikstream - смотреть трансляцию

Разумеется никакого майдана 3.0 не будет, происходящее, это пока истерика людей, которые начинают смутно догадываться, что с государственным переворотом произошло что-то не то и кого-то скажем так обманули. Но полного понимания и вразумления пока что нет, отсюда и смешные призывы к Яценюку, чтобы он их услышал. Пулю в лоб пока пустить не предлагают.

PS. Чудеса наивности. Требования из цикла "Даем Порошенко время до нового года, после чего будем разговаривать".

http://colonelcassad.livejournal.com/1959146.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #735 : Декабрь 23, 2014, 02:13:51 pm »
Верховная Рада отменила внеблоковый статус Украины

​Верховная рада Украины приняла закон, отменяющий внеблоковый статус страны и закрепляющий стремление Киева стать членом НАТО.

http://russian.rt.com/article/65956 - цинк

В целом, американцы добились одной из промежуточных целей (которой не смогли добиться при Ющенко, когда Россия в целом успешно заблокировали эти попытки), ликвидируя статус Украины как внеблокового государства. Медведев давеча уже прокомментировал эту ситуацию.

Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту. Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия. Президент Украины направил в Верховную Раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства. По сути – заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России. Оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них. (с) Медведев

По сути, это ответ Вашингтона на предостережения Медведева, Украину уже превратили в военного противника России и будут делать это и дальше, потому что никаких других сценариев для Украины, заказчиками государственного переворота не предусмотрено. Последствия этой линии разумеется будут негативными - и для России и для Европы, но в первую очередь для самой Украины. Разумеется, это не значит, что Украину возьмут в НАТО, гораздо более вероятно что не возьмут, но вот как антироссийский инструмент действующий в интересах США и НАТО, Украина вполне сгодится.

UPD: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=187 - поименный список проголосовавших за и против

http://colonelcassad.livejournal.com/1959291.html