Автор Тема: Фальсификация истории  (Прочитано 18557 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Фальсификация истории
« : Февраль 18, 2013, 11:36:55 pm »
Наглость англичан не знает границ.

Вчера наткнулась в интернете на фото скульптуры «Союзники».

Она находится в Лондоне и установлена в честь победителей Второй мировой войны. Как можно подобную скульптуру делать без фигуры Сталина? Ведь именно он являлся верховным главнокомандующим страны, которая спасла весь мир от фашизма. А от наших «союзников» вреда было больше, чем пользы. Точнее, если бы не они, войны бы вообще не было.

Теперь же, они всеми силами пытаются стереть нашу историческую память, принизить роль Советского Союза и самого Сталина во Второй мировой войне. Создание вот таких скульптур, постоянное очернение нашего прошлого, настоящего и будущего, переписывание учебников истории при поддержке фондов Сороса и прочих, все это делается для того, чтобы мы и подумать не могли о том, что нашей страной можно гордиться. К счастью, все больше людей начинают разбираться в том, что же происходит на самом деле. А самое главное противодействовать этому.

P.S. А может там и не Сталин должен быть, а Гитлер?

http://patriotka.livejournal.com/2336.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Фальсификация истории
« Ответ #1 : Март 05, 2013, 02:23:31 pm »
Сергей Сергеев:

Мой комментарий "ЛГ" о путинской идее единого учебника по истории
http://www.lgz.ru/article/20975/

Моё сугубо отрицательное мнение там конвоируется двумя "одобрямсами", авторство одного из них принадлежит, увы, выдающемуся русскому историку И.Я. Фроянову, в последние годы положительно потерявшему разум и сделавшемуся классическим ордынцем (разве что евразийство ещё не проповедует). И это при том, что его работы по Древней Руси реально закладывают фундамент для национал-демократической трактовки русской истории. Увы, ещё раз, увы...

Редакция "ЛГ" сделала всё возможное, чтобы смягчить стилистику моего текста, который в оригинале выглядел так:

В идеале, государство, выражающее волю большинства народа, имеет право на то, чтобы школьные учебники по истории выражали некую единую, непротиворечивую историческую концепцию, воспитывающую патриотизм по отношению к этому государству. Но политика властей РФ, как известно, обслуживает вовсе не интересы большинства населения страны, а интересы её весьма немногочисленной привилегированной верхушки. Поэтому ничего хорошего от инициативы Путина ждать не приходится. Уж лучше сохранение нынешней ситуации, когда в школу приходят разные учебники с разными трактовками истории. Среди них есть разные – и плохие, и средненькие, и очень хорошие (например, учебники по русской истории С.В. и Т.В. Перевезенцевых), но у учителя всегда остаётся выбор. При реализации же путинского предложения («от которого нельзя отказаться») мы получим, скорее всего, конъюнктурный, ориентированный на начальство образчик лживого агитпропа.

Очевидно и то, что концепция потенциального единого учебника будет основана на отрицании русоцентризма истории России, её растворении в химере «многонационалии», что прямо корреллирует с дерусификацией РФ, последовательно проводимой правящим режимом последней. Для меня как для русского историка, хорошо знающего реальную, а не «политкорректную» историю своей страны, такой подход совершенно неприемлем.

Кроме того, хотелось бы заметить, что инициатива Путина вообще-то антиконституционна, и очень странно, что она исходит от «гаранта конституции» РФ, в которой чёрным по белому написано (статья 13, часть 2), что в современной России «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Введение же единого учебника по истории есть, конечно же, одна из форм установления обязательной государственной идеологии.

Власти РФ в последнее время всё активнее демонстрируют желание в некоторых политических и идеологических практиках вернуться к опыту СССР. Идея о едином учебнике истории из той же серии. Но здесь есть некое принципиальное противоречие. СССР, как к нему не относись, был социальным государством, гарантировавшим своим гражданам определённый набор социальных благ. Именно этот набор власти РФ у своих граждан сегодня успешно отнимает. Так, простите, на каком основании первые могут требовать от последних приверженности единой, обязательной государственной идеологии? Понятно желание российской элиты «управлять по Сталину, жить по Абрамовичу», но вряд ли наш народ одобрит эту замечательную государственную философию. Тут уж, как в известном анекдоте: «Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте».

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 04, 2013, 07:06:40 pm »
О русофобском сериале про войну на германском ТВ

Главный немецкий телеканал ЦДФ показал сериал «Наши матери, наши отцы» о второй мировой войне, возмутивший людей в странах Восточной Европы. Польшу обвинили в антисемитизме, народы СССР — в пособничестве нацистам и зверствах на своей территории и землях Германии. Истинными жертвами Второй мировой представлены солдаты вермахта, защищающие свою родину, солдаты, боровшиеся с польским антисемитизмом и советским варварством.

Что ж, похоже, ЕС нужна собственная версия истории, устраивающая, прежде всего главную страну большого европейского Союза, — Германию. Нельзя допустить, чтобы сателлиты вроде Греции или Кипра могли бросить в лицо напоминание о недалеком кровавом прошлом. Это ставит под угрозу существования легитимность германского доминирования.

Историю давно пытаются использовать как колесико пропагандистской машины. Сомнительно, чтобы без благословения со стороны «старших братьев» по Евросоюзу были возможны марши эсэсовцев в Прибалтике. Сами немцы пока не могут себе этого позволить, но формат художественной ленты, похоже, был выбран как оптимальный для формирования общественного мнения.

После просмотра — спасибо интернету! — понимаешь, что фильм ставит своей задачей достижение нескольких целей: реабилитация немцев, воевавших во Второй мировой войне, внушение комплекса неполноценности новым членам ЕС, в частности Польше, а также изображение жертв фашизма — народов СССР, как тупую, враждебную европейской цивилизации биомассу.

Последняя задача упрощается тем, что в годы холодной войны образ советского варвара успешно сформировался в сознании обывателя. Потому необходимо только лишь подбросить очередной миф для того чтобы европейцы наглядно увидели угрозу с Востока.

Какой миф? Самый доступный, уже не раз озвученный европейскими историками: изнасилование немецких женщин советскими солдатами. Названа цифра: свыше двух миллионов немок.

В качестве доказательств часто упоминают десятки тысяч детей рожденных от советских солдат. На вопрос, как такое могло произойти, возникает законный ответ: их изнасиловали. Оставим пока истории о, якобы, изнасилованных немках. Откуда появились дети? Об этом ниже.

Вернемся к фильму. Мелькают кадры. Советские солдаты врываются в немецкий госпиталь. Хладнокровно, походя, добивают раненых. Хватают медсестру и тут же среди мертвых тел немецких солдат пытаются изнасиловать. Такое вот современное прочтение истории.

<a href="http://www.youtube.com/v/Eurwl7JIbV8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Eurwl7JIbV8</a>
Вообще фильм, снятый как бы глазами немецких солдат, тех, кто видит ужасы навязанной им войны, может вызвать сочувствие. Умные, интеллигентные немцы становятся свидетелями того, как польские партизаны выгоняют из отряда, практически на верную смерть беженца, оказавшегося евреем. Украинские каратели истребляют людей на глазах опешивших немцев. Русские насильники убивают и уничтожают все живое на своем пути.

Такая картина предстает перед европейским зрителем. Немцы из последних сил пытаются защитить свою родину, читай — европейскую цивилизацию. И уж конечно эти люди не могли быть виноваты в развязывании войны. Виновата некая верхушка вермахта, которую основная масса немецких солдат, по мнению авторов ленты, не поддерживала, и, дикие славянские племена, вынудившие Европу защищаться от них.

Но так ли уж невиновны простые солдаты? Так ли они были в оппозиции своим командирам? Возьмем выдержки из писем солдат с Восточного фронта:

«Только еврей может быть большевиком; для этих кровопийц нет ничего лучше, если их некому остановить. Куда ни плюнь, кругом одни евреи, что в городе, что в деревне.»

«Некоторым будет интересно, что тут были театры, оперы и так далее, даже большие здания были, но только для богатых, а богатые — это кровососы и их прихлебатели.»

«Каждый, кто наблюдает эту мрачную бедность, понимает, что именно эти большевистские животные хотели принести нам, трудолюбивым, чистым и творческим немцам. Это благословенье божье! Как справедливо, что Фюрер призван возглавлять Европу!»

«Я вижу Фюрера передо мной. Он спас порабощенное и изнасилованное человечество, дав ему снова божественную свободу и благословение достойного существования. Истинная и самая глубокая причина для этой войны состоит в том, чтобы восстановить естественный и благочестивый порядок. Это — сражение против рабства, против большевистского безумия.»

«Я горд, чрезвычайно горд, что могу сражаться против этого большевистского монстра, снова сражаясь с врагом, против которого я боролся на уничтожение в течение трудных лет борьбы в Германии. Я горжусь ранами, которые получил в этих сражениях, и я горжусь моими новыми ранами и медалью, которую теперь ношу.»

«Наши успехи до настоящего времени были велики, и мы не остановимся, пока не уничтожим корни и ветви этой заразы, что будет благом для европейской культуры и человечества.»

«Я горд за то, что принадлежу германской нации и состою в рядах нашей великой армии. Передавай приветы всем дома. Я очень далеко. Скажите им, что Германия — самая прекрасная, культурная страна во всем мире. Любой должен быть счастлив быть немцем и служить Фюреру, такому, как Адольф Гитлер.»

«Чего бы это ни стоило, но здорово, что Фюрер вовремя увидел опасность. Сражение должно было произойти. Германия, что бы случилось с тобой, если бы эта тупая звериная орда пришла на нашу родную землю? Мы все принесли клятву верности Адольфу Гитлеру, и мы должны выполнить ее для нашего же блага, где бы мы ни были.»

«Храбрость — это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся.»

Как видим, нет ни слова раскаянья. Кругом евреи-большевики, которых нужно уничтожить. Есть, правда, искреннее изумление, что тут есть театры и большие здания. И даже доблесть воинов для них — звериная, нечеловеческая. Нет никаких поводов не доверять этим свидетельствам. Это писали те, кого сегодня пытаются представить жертвами Второй мировой войны.

И все же, что там с изнасилованными немками? Наверняка этот вопрос возникнет у внимательного читателя. Война войной, но были ли массовые изнасилования и незаконнорожденные? Наверное, стоит также обратиться к свидетельствам.

Известный режиссер Григорий Чухрай вспоминал о вступлении войск в Румынию: «Под действием русской водки расслабились и признались, что прячут на чердаке свою дочку». Советские офицеры возмутились: «За кого вы нас принимаете? Мы не фашисты!». «Хозяева устыдились, и вскоре за столом появилась сухощавая девица, по имени Марийка, которая жадно принялась за еду. Потом, освоившись, она стала кокетничать и даже задавать нам вопросы... К концу ужина все были настроены доброжелательно и пили за „боротшаз“ (дружбу). Марийка поняла этот тост уж слишком прямолинейно. Когда мы легли спать, она появилась в моей комнате в одной нижней рубашке. Я как советский офицер сразу сообразил: готовится провокация. „Они рассчитывают, что я соблазнюсь на прелести Марийки, и поднимут шум. Но я не поддамся на провокацию“, — подумал я. Да и прелести Марийки меня не прельщали — я указал ей на дверь.

На следующее утро хозяйка, ставя на стол еду, грохотала посудой. „Нервничает. Не удалась провокация!“ — подумал я. Этой мыслью я поделился с нашим переводчиком венгром. Он расхохотался.

— Никакая это не провокация! Тебе выразили дружеское расположение, а ты им пренебрег. Теперь тебя в этом доме за человека не считают. Тебе надо переходить на другую квартиру!

— А зачем они прятали дочь на чердаке?

— Они боялись насилия. У нас принято, что девушка, прежде чем войти в брак, с одобрения родителей может испытать близость со многими мужчинами. У нас говорят: кошку в завязанном мешке не покупают...»

А вот рассказ минометчика Н.А. Орлова, мягко говоря удивленного поведением немок в 1945 г. «По поводу насилия над немецкими женщинами. Мне кажется, что некоторые, рассказывая о таком явлении, немного „сгущают краски“. У меня на памяти пример другого рода. Зашли в какой-то немецкий город, разместились в домах. Появляется „фрау“, лет 45-ти и спрашивает „герра коменданта“. Привели ее к Марченко. Она заявляет, что является ответственной по кварталу, и собрала 20 немецких женщин для сексуального (!!!) обслуживания русских солдат. Марченко немецкий язык понимал, а стоявшему рядом со мной замполиту Долгобородову я перевел смысл сказанного немкой. Реакция наших офицеров была гневной и матерной. Немку прогнали, вместе с ее готовым к обслуживанию „отрядом“. Вообще немецкая покорность нас ошеломила. Ждали от немцев партизанской войны, диверсий. Но для этой нации порядок — „Орднунг“ — превыше всего. Если ты победитель — то они „на задних лапках“, причем осознанно и не по принуждению. Вот такая психология...»

Герр комиссар, — благодушно сказала мне фрау Фридрих (я носил кожаную куртку). — Мы понимаем, что у солдат есть маленькие потребности. Они готовы, — продолжала фрау Фридрих, — выделить им нескольких женщин помоложе для... Я не стал продолжать разговор с фрау Фридрих«.

Поэт-фронтовик Борис Слуцкий вспоминал: «Сдерживающими побуждениями служили совсем не этика, а боязнь заразиться, страх перед оглаской, перед беременностью»... «всеобщая развращенность покрыла и скрыла особенную женскую развращенность, сделала ее невидной и нестыдной».

И вовсе не страх перед сифилисом был причиной достаточно целомудренного поведения советских войск. Сержант Александр Родин оставил записи после посещения публичного дома, которое случилось уже после окончания войны. «...После ухода возникло отвратительное, постыдное ощущение лжи и фальши, из головы не шла картина явного, откровенного притворства женщины... Интересно, что подобный неприятный осадок от посещения публичного дома остался не только у меня, юнца, воспитанного к тому же на принципах типа «не давать поцелуя без любви, но и у большинства наших солдат, с кем приходилось беседовать... Примерно в те же дни мне пришлось беседовать с одной красивенькой мадьяркой (она откуда-то знала русский язык). На ее вопрос, понравилось ли мне в Будапеште, я ответил, что понравилось, только вот смущают публичные дома. „Но — почему?“ — спросила девушка. Потому что это противоестественно, дико, — объяснял я: — женщина берет деньги и следом за этим, тут же начинает „любить!“ Девушка подумала какое-то время, потом согласно кивнула и сказала: „Ты прав: брать деньги вперёд некрасиво“...»

Разница в менталитете европейцев и советских солдат, как видим разительная. Так что говорить о массовых изнасилованиях, наверное, не следует. Если и были случаи, то они, либо являлись единичными, выходящими из ряда вон, или это были достаточно вольные отношения, которое позволяли сами немки. Отсюда и появившийся приплод.

Но это все, на самом деле, не имеет решающего значения. Как не имеет значения возражения поляков против телесериала. Кто, в конце концов, в Европе брал в расчет мнение польской общественности. Не поисками исторической правды руководствовались создатели фильма претендующего, по мнению европейской прессы, на главное кинематографическое событие года в Германии. Идеологические штампы не требуют вдумчивых художественных решений. Европа не изменилась.

Уильям Ширер в свое время писал, что у него в тридцатые годы в Германии было два друга либерала. Они оба стали яростными нацистами. Что же, история повторяется?

http://история.рф/rvio/activities/archive/item-48

Комментарий Виктора Мараховского

Первое: перед нами – абсолютно объяснимая попытка сильнейшей западноевропейской нации возродить свою национальную самооценку. После семидесяти лет сидения под плинтусом и непрерывных обвинений со стороны таких пострадавших, как США, Британия и Франция – Германия желает избавиться от исторической ущербности.

Второе: делается это в данном случае самым уродливым из возможных способов – путём  замены чувства ущербности на чувство пострадатости, виктимности и инвалидности.

И третье: изображая немцев как жертв советских зверств – создатели подобного кина отнюдь не преодолевают последствия войны. Они тупо загоняют историческое сознание своего народа на второй круг выяснения отношений с нашей цивилизацией.  Отметим: исторический нацизм затем и появился, чтобы натравить Германию на Восток.

…Таким образом, вывод, что делать, очевиден.

Наш МИД (в отличие от польского, например) на фильм пока не отреагировал. Есть основания думать, что он молчит потому, что мы с вами, уважаемые читатели, ещё не приучили наш МИД реагировать на подобные шалости наших германских партнёров.

Это можно – и даже нужно – исправить прямо здесь. Этого требует не только историческая справедливость, но и интересы нашей Родины. И интересы мира в Евразии.

Давайте попросим работников нашего МИДа в убедительной форме обратить внимание германского государственного телевидения на недопустимость и вредоносность изображения советских солдат, защитивших свою страну и освободивших саму Германию от нацизма – врагами немцев и военными преступниками.

http://www.odnako.org/blogs/show_24892/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 11, 2013, 08:54:15 pm »
30 февраля на конной станции

Как человек, страшно интересующийся историей, увидев где-то в этих ваших Интернетах данную книгу издательства "URSS" 2011 года выпуска, не мог, естественно, не скачать ее.

И сказать, что, начав читать, ох-ел, это значит ничего не сказать.

Все мы знаем про Кургиняна Фоменконосовского, и, казалось бы, их уже не переплюнешь. Так вот, г-н Герасимов переплюнул.

Екатерина II, дама очень крупная для своего времени, имела рост 135 см, а Г. Потемкин, по свидетельствам современников гигант, был высотой 146 см. Рост легко просчитывается по их сохранившейся одежде, хотя есть и иные основания для таких утверждений.

Так что если темпы роста биологического вида человека какое-то время были постоянны, а данные археологии на это указывают недвусмысленно, то в XVI веке средний рост людей был менее метра...

Уже в наше время появились весьма забавные, но при этом довольно эффективные методики изучения английского и японского языков. Оказывается, эти языки почему-то близки к русскому уголовному жаргону — фене. Педагоги лингвисты, естественно не понимают природы такого совпадения, поскольку в официальной истории объяснения ему нет, но пользуются им.

А объясняется все очень просто. По-арабски «инг» — преступник, уголовник (отсюда мексиканское гринго или скандинавские викинги). Соответственно England это земля преступников, каторга, а Япония — Japan то же самое, но только в нецензурной форме
(А.К. - от слова ЖОПА, да?). Еще в первой половине XIX века они были международными каторгами, которые специально вынесли на края Старого Света, подальше от цивилизации, на глухие острова, с которых сложно убежать...

Между прочим отсюда боевые единоборства, бокс в Англии и каратэ в Японии. Это профессиональная подготовка охранников...

Забегая вперед, сразу ответим, что Ветхий Завет был написан в России по заказу Екатерины II. После Крымской войны (1853—1856 г.) России  насильно всучили специально сделанный русский перевод с английского, в котором многое было изменено. Полиция с цензурой позаботилась (по  тому же кабальному договору), чтобы все прежние русские экземпляры собрали и уничтожили. Что-то сохранилось только у некоторых староверов, не выполнивших этот приказ.

Откуда происходит имя Константин, означающие в латыни и греческом постоянный (в математике константа — постоянная)? — От конная станция, сокращенно констанция (женский вариант имени) или, другими словами, постоялый (отсюда значение постоянный) двор, место где кони, постояли, т. е. отдохнули и поели...

Естественно, автор помнит и гордится:

Если говорить о Западной Европе, то практически все культурные следы, датированные ранее XIX века оказываются по предлагаемой концепции фальшивыми. Это действительно так. До 20-х годов XIX века Россия культурно полностью доминировала в мире...

Ни тогда, ни позже не создавали французы ничего выдающегося в масштабах цивилизации, кроме великих фальшивок. Даже такой пустяк, как успехи французов в шахматах в XX веке, связан с появлением второго великого шахматиста Франции — Бориса Спасского. А кто же был первым величайшим шахматистом Франции? — Другой русский эмигрант, Александр Алехин. Россия это вечный донор всего остального мира во всех областях...

Это можно цитировать страницами, но я не буду. Вишенка на торт:

Оказывается еще в 30-е годы XX века в России использовался иной календарь, в котором было и 30 февраля. Никто этого специально не прятал, поскольку факт использования иных календарей в это время не скрывается, но тем не менее, практически никто этого и не знает. И когда документы с соответствующими датами (к примеру, указанной датой рождения в паспорте) попадают к современным работникам паспортного стола, то их первая реакция, что это просто опечатка и ее надо срочно исправить, поменяв документы.

Цензура - зло, да. Потому к ней не призываю. Каторжные работы для издающих такие книги - обязательно и непременно.

http://kommari.livejournal.com/1955178.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 25, 2013, 05:45:23 pm »
Чеченские байки

Юрий Нерсесов о роли вайнахов в самом знаменитом сражении начала Великой Отечественной войны

Со времён героической обороны Брестской крепости прошло уже 72 года, но споры о ней вспыхивают и поныне. Громче всех в них звучат голоса представителей Чечни, которые всеми силами стараются доказать решающую роль своих соотечественников в защите крепостных бастионов и находят в этом высокопатриотическом начинании немало бескорыстных союзников. Например, Юлия Латынина запихала в один из своих боевиков рассказ, о том, как гордые вайнахи аж в ноябре 1941-го танцевали на укреплениях зикр перед немцами, а те, обалдев от невиданного зрелища, не могли в них попасть. Режиссёр Александр Котт попытался впихнуть в фильм «Брестская крепость» сюжет о чеченском батальоне НКВД, который объявил джихад Гитлеру и атаковал врага с одними сапёрными лопатками. Однако зловредный президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал подтвердить эпизод документами, и бред от Котта пришлось выкинуть…
В Грозном не смирились с неудачей, и в дискуссию вступил лично глава Чечни Рамзан Кадыров, сразу пустивший в ход авторитет президента России.

«В сентябре 2004 года на валдайском форуме «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» Владимир Путин открыл глаза городу и миру заявлением о том, что оборона Бреста едва ли не на треть состояла из чеченцев и ингушей. – Уведомил Рамзан Ахматович читателей «Известий». – В советские времена замалчивался сам факт их участия в защите Брестской крепости. Впервые тему участия чеченцев и ингушей в защите легендарной цитадели поднял в своей книге «Брест — орешек огненный» чеченский писатель Халид Ошаев. На основе архивных данных и свидетельств защитников крепости он установил имена 300 ее героев из числа чеченцев. Они служили почти во всех частях Брестского гарнизона, особенно много в 125-м и 333-м полках».

Восторг Кадырова понятен. Бывший президент Чечни Алу Алханов, утверждал, что крепость обороняли 436 ингушей и чеченцев, прочие общественные деятели говорили о 300-400 земляках, а тут сразу треть гарнизона, то есть без малого 2,7 тысячи! Правда, документы, которые подтверждают эти данные, отсутствуют, и до сих пор единственным относительно достоверным источником о вайнахах в Брестской крепости является список, составленный заместителем директора Чечено-Ингушского научно-исследовательского института истории, языка и литературы Халидом Ошаевым, на который ссылается Кадыров. Однако при ближайшем исследовании этого списка выясняется, что ни о каких 300 чеченских участниках обороны цитадели говорить не приходится.

Упомянутые в списке 275 фамилий принадлежат не чеченцам, а об уроженцах Чечено-Ингушской Автономной Советской Социалистической республики, многие из которых не являются ни чеченцами, ни ингушами. Среди них 37 русских, 2 адыгейца, 2 еврея, 2 татарина, австриец, армянин и кумык – всего 46 человек. Во-вторых, перечисленные Ошаевым военнослужащие – не участники обороны Брестской крепости, а бойцы, дислоцировавшихся в районе Бреста 6-й и 42-й стрелковых дивизий, и ряда отдельных частей. Между тем из 18 стрелковых батальонов, 2 разведывательных батальонов и 14 артиллерийских дивизионов 6-й и 42-й стрелковых дивизий, дислоцировавшихся в районе Бреста, в обороне крепости участвовало меньше половины – 8 стрелковых и 1 разведывательный батальон с 2-мя артиллерийскими дивизионами. Если считать, что под Брестом служили все 229 ингушей и чеченцев, упомянутые Ошаевым, то внутри укреплений утром 22-го июня находилось не более сотни бойцов, а скорее и меньше – у части фигурантов место службы вообще не установлено.

Скончавшийся ещё в 1977-м году Халид Ошаев сделал всё, что мог. Не имея доступа к архивам, чеченский исследователь собирал информацию по крохам и честно писал обо всех призывниках из Чечено-Ингушской АССР, невзирая на национальность. Но ссылающиеся на него, вместо того чтобы продолжить изыскания с учётом рассекреченных документов, сперва записали в чеченцы почти полсотни русских, евреев и татар, потом увеличили общее количество брестских вайнахов в десять раз, а рассказах об их подвигах сопроводили сомнительными подробностями. Пока рекорд принадлежит выходящему в Ингушетии альманаху «Вопросы истории»:

«Рассказывает бывший эсэсовский офицер, сын крупного литовского помещика - Станкус Антанас. Военнопленный, отбыв 25 лет лагерей строгого режима, побоялся преследования соотечественников и остался жить в посёлке Малая Сарань Карагандинской области:

«Дело было в середине июля 1941 года. Случилось так, что эсэсовская дивизия стояла недалеко от Брестской крепости в городе Перемышль на реке Буг, разделяющей город на две части – польскую и советскую. Одному полку этой дивизии, в которой служил Станкус Антанас, было предписано очистить Брестскую крепость от оставшихся солдат Красной Армии, защищавших её.
Но Брестская крепость все ещё сопротивлялась. Все реже и реже раздавались оттуда выстрелы, все меньше и меньше оставалось бойцов. И все-таки немецкая армия ещё несла потери от метких выстрелов из развалин. Израненные защитники Брестской крепости выходили в штыковые атаки с выкриками на непонятном гортанном языке. Многие из них были с типично кавказскими лицами. И хотя каждый из них был по несколько раз ранен, дрались они как одержимые.
Настало время, когда силы защитников Брестской крепости иссякли. Атаки прекратились. Стало очевидным, что с Брестской крепостью уже покончено, - рассказывал Станкус Антанас. – Мы шаг за шагом обследовали все казематы и подвалы крепости и везде находили только трупы и обугленные скелеты. Неслышно было ни звука. Полчища крыс шныряли под ногами, поедая трупы.
Эсэсовская дивизия готовилась двинуться за наступающими в глубь СССР немецкими частями. Наш генерал выстроил дивизию на изрытом воронками плацу, - продолжал свой рассказ бывший эсэсовец.
Он поздравил всех с взятием Брестской крепости и стал вручать награды, в это самое время из подземных казематов крепости вышел высокий подтянутый офицер Красной Армии. Он ослеп от ранения и шел с вытянутой левой рукой. Правая рука его лежала на кобуре пистолета, он был в рваной форме, но шел с гордо поднятой головой, двигаясь вдоль плаца. Дивизия стояла, застыв. Дойдя до воронки от снаряда, он повернулся лицом к западу. Неожиданно для всех немецкий генерал вдруг четко отдал честь советскому офицеру, последнему защитнику Брестской крепости, за ним отдали честь и все офицеры немецкой дивизии. Красноармейский офицер вынул из кобуры пистолет, выстрелил себе в висок. Он упал лицом к Германии. Вздох прошел по плацу. Мы стояли, пораженные увиденным, пораженные мужеством этого человека.
Когда проверили документы - партийный и военный билеты, - узнали, что он уроженец ЧИАССР, старший лейтенант пограничных войск. Фамилию его я запомнил – Барханоев. Нам приказали похоронить его с подобающими воинскими почестями».

Брестская крепость находится в Белоруссии, а город Перемышль (ныне польский Пшемышль) входил в 1941 году в состав Украины и до сих пор располагается на реке Сан, а не на Буге. Крепость штурмовала не безымянная дивизия СС, а сформированная на территории Австрии 45-я пехотная дивизия. Бежавший от советской власти литовец не мог стать в 1941-м году офицером СС – тогда туда брали лишь «истинных арийцев». Даже если Умат-Гирей Барханоев был пленён в середине июля, он не мог оказаться последним защитником крепости – позже, 23 июля был взят в плен командир 44-го стрелкового полка Пётр Гаврилов, однако никаких документов, что человек с такой фамилией воевал под Брестом, нет. Он не значится в списке Ошаева, и его наличие отрицает администрация Музея обороны Брестской крепости.

…Сколько бы призывников из Чечено-Ингушетии не защищало Брестскую крепость, их память должна быть увековечена, а правда о боевых заслугах восстановлена.
Однако потомки сочли, что сочинять байки в духе незабвенного барона Мюнхаузена легче и выгоднее с точки зрения пиара.

http://svpressa.ru/blogs/article/69848/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 02, 2013, 11:07:41 pm »
Румыния в 10 веке.
До уровня фантазий протоукров не дотягивает, но масштабно - даже Новгород прихватили:

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 10, 2013, 01:10:45 pm »
Научные роты будут бороться с фальсификацией истории
10.07.2013, 11:55 | «Газета.Ru»

Научные роты будут бороться в том числе и с фальсификацией истории, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны России Николая Панкова.

Сообщается, что научные роты будут созданы при предприятиях оборонного комплекса и при научно-исследовательских институтах. Также Минобороны планирует создать при архиве научную роту для борьбы с фальсификацией истории.

По информации агентства, набор в научные роты будет осуществляться на добровольной основе.

Кроме того, студенты, прошедшие службу в таких ротах, впоследствии смогут получить офицерские погоны.

Реализация проекта «научные роты» началась 5 июля.

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/10/n_3030605.shtml

интересно было бы посмотреть

Строевое занятие.
- Рота, общее презрение Резуну-Суворову!
- Уууу, сссуука!

Наряд вне очереди:
Выкопать яму и похоронить в ней бычок книгу Солонина.

5 суток губы за то, что прятал под подушкой портрет Ю.Латыниной.

Марш-бросок с полной выкладкой выкладкой - рюкзаком, набитым полным собранием сочинений Бориса Соколова.

Знак "Отличник по борьбе с фальсификацией истории" (изображение): голая Яровая на коне поражает копьем "Ледокол".

http://kommari.livejournal.com/2017733.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 27, 2013, 11:00:28 am »
Наблюдения о переписывании истории

Найдено на просторах интернета:

Хронология переписывания истории:

1945г.
СССР, Сталин — герои, фашисты — убийцы.

1961г.
СССР — герой, Сталин не совсем хороший, фашисты — убийцы.

1985г.
СССР — не совсем герой, Сталин — плохой, нацисты убийцы, но среди них были неплохие.

1991г.
СССР — не герой, Сталин — убийца, нацисты неплохие но среди них были убийцы.

2000г.
СССР — оккупант, Сталин — убийца, немцы хорошие и если бы не Сталин среди них не было бы убийц.

2007г.
СССР оккупант и проиграл бы войну если бы не США, Сталин — изверг, немцы вообще защищались.

2020г.
СССР начал вторую мировую войну и строил концлагеря, немцы пытались его остановить

http://maksagor.livejournal.com/75523.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2013, 12:45:49 pm »
Разоблачена ещё одна жухраевская фальшивка против Сталина

Осторожно, фальшивка!
Во френд-ленте увидел приписываемое Сталину высказывание:

"Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов - раздробить Советский Союз на отдельные 'национальные' государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей. Не случайно презренные предатели украинского народа - лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй. Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия - первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать 'Великую' Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце."

Эти слова Сталин якобы сказал в марте 1941 г.

Даже ссылку дают: И. В. Сталин — Полное собрание сочинений. Том 15, "Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года", С. 17.

С полным текстом упомянутой "беседы с А.С. Яковлевым" можно ознакомиться здесь.

Читаешь, и глаза на лоб лезут: оказывается, Сталин узнал о нацистских планах уничтожения евреев без малого за год до того, как они были оформлены.

Вот каких успехов советская разведка добивалась!

Фальшивка, разумеется, фальшивка. Впервые она введена в оборот известным фальсификатором В.М. Жухраем в 1996 г.; потом была перепечатана в 15-м томе "Сочинений".

Кстати, ранее ряд "жухраевских" фальшивок из все того же 15-го тома "Сочинений" был разоблачен д.и.н. М.И. Мельтюховым: «...опубликованные в 15-м томе сочинений И. В. Сталина (М., 1997) документы: «Выступление на расширенном заседании Политбюро ЦК ВКП(б) (конец мая 1941 года)» и «Беседа с А. М. Лавровым 18 июня 1941 года». Первый из них должен подтвердить отсутствие у советского руководства каких бы то ни было наступательных намерений, а второй — показать, что всеведущая советская разведка докладывала в Кремль о намерениях Германии, Японии, США и других стран только самую достоверную информацию. К сожалению, оба эти документа-фальшивки, автором которых, по всей видимости, является В. М. Жухрай, в чьей художественно-публицистической книге они впервые и появились. Анализ содержания текста первого из них показывает, что он является довольно грубой компиляцией из мемуаров Г. К. Жукова и других материалов. Относительно второго документа утверждается, что генерал-полковник А. М. Лавров был начальником разведки и контрразведки и подчинялся лично Сталину. Однако ни один исследователь истории советской разведки не знает о такой странной спецслужбе, да и о ее начальнике тоже. Кстати, генерал-полковник с такой фамилией в 1941 г. также неизвестен. Правда, В. М. Жухрай предусмотрительно пишет, что А. М. Лавров — это псевдоним, то есть перед нами еще один вариант «тайного советника вождя». Содержание его доклада, состоявшегося, по мнению В. М. Жухрая, 12 июня, показывает, что он является компиляцией из материалов современных исследований Второй мировой войны. К сожалению, некоторые авторы некритично восприняли эти "документы" на веру и, вероятно, на них еще не раз будут ссылаться».

В общем, будьте бдительны.

Рефлексируйте, а не распространяйте.

http://a-dyukov.livejournal.com/1375226.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2013, 01:00:37 am »
ВОПРОСЫ ФАЛЬСИФИКАЦИИ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ

Приглашаем вас на научную конференцию «Как противостоять фальсификации российской истории». Конференция состоится 24 октября в 11:00 в Зале заседаний РГБ. Пройти на конференцию Вы сможете через 2-й подъезд РГБ (там, где осуществляется запись читателей). В 10:45 вас встретят у проходной и проведут в Зал заседаний сотрудники РГБ.
Ведут конференцию: Т.Л.Миронова, О.В.Щербачёв. В программе мероприятия — следующие доклады:

Синод и свержение монархии
Бабкин Михаил Анатольевич, доктор исторических наук, профессор Историко-архивного института РГГУ

Проблема Катыни: документы и реальность
Швед Владислав Николаевич, кандидат исторических наук

Дворянское сословие в России: мифы и реальность
Щербачёв Олег Вячеславович, предводитель Московского дворянского собрания

Окружение Николая Второго в ссылке
Татищева Марианна Дмитриевна, кандидат исторических наук, профессор МГУКИ

Продажа Аляски: мифы и факты
Миронов Иван Борисович, кандидат исторических наук

«Велесова книга» как историко-филологический фальсификат
Шалыгина Наталья Владимировна, кандидат филологических наук, доцент Православного университета имени Иоанна Богослова

Издательский проект «Россия забытая и неизвестная»
Благово Валентина Алексеевна, кандидат филологических наук, Сапожников Сергей Алексеевич, кандидат технических наук

Григорий Распутин и его «двойник»: фальсификация личности
Миронова Татьяна Леонидовна, доктор филологических наук, главный научный сотрудник РГБ

Фальсификация источников в роде Головиных
Кузьмин Андрей Валентинович, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник РГБ

Российские историки о «Новой хронологии» А.Т.Фоменко
Бушуев Сергей Владимирович, ведущий научный сотрудник РГБ

Концепция учебника по истории Отечества в средней школе
Перевезенцев Сергей Вячеславович, доктор исторических наук, профессор МГУ

http://readerlounge.blogspot.ru/2013/10/blog-post_22.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 29, 2013, 01:08:15 am »
<a href="http://www.youtube.com/v/ov6msbJ5QzU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ov6msbJ5QzU</a>

В этой лекции много чего, на что я еще обращу внимание. Кстати, упоминается и украинский историк Толочко-старший, про которого я писал и к которому Данилевский относится хотя и скептично, но с уважением. И про эпические битвы древности - которые были, как я и подозревал, чаще разборками между собой шпаны и гопников (кстати, поразительный для меня факт - знаменитой Невской битвы, откуда князь Александр получил свое прозвище, скорее всего действительно просто не было, зато факт, что как-то накануне русаки и карелы спалили на хрен шведскую столицу - ни в каких мегапатриотических учебниках и не упоминается). И вообще что история Древней Руси темный лес. И что Дмитрий Сергеич Лихачев (работавший при Ельцине "совестью русской интеллигенции" - фигура дутая.  Данилевский, конечно, таких слов не употребляет, но смысл тот). И что логика мышление людей Средневековья была просто другая и нам непонятная (от себя же - это относится и к временами не столь далеким, потому и наши оценки тех, кто жил 100 лет назад, с позиций нашего времени - тоже весьма неисторичны). И что про ту же Грюнвальдскую битву есть 4 реконструкции, в которых общее только год и место, а все остальное - как про разные события. И много чего еще. В том числе брезгливость к новохроноложцам.

Там же - и это основная тема лекции - про письменные источники древности.

http://kommari.livejournal.com/2119628.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 19, 2014, 10:42:48 pm »
Как расстреливали «мирную демонстрацию» сторонников «Учредилки»

Ко всему населению Петрограда!

Враги народа, контр-революционеры и саботажники распространяют слухи о том, что в день 5 января революционные рабочие и солдаты расстреливали мирные демонстрации рабочих.

Делается это с одной целью: посеять смуту и тревогу в рядах трудовых масс, вызвать их на экцессы (Так в тексте. — И.П.) и под шум произвести те покушения на вождей революции, которыми они давно грозятся.

Уже установлено, что имели место провокационные выстрелы в рабочих, солдат и матросов, охранявших порядок в столице.

Исполнительным Комитетом Петроградского Совета Рабоч. и Солд. Деп. предпринято самое строгое расследование событий 5-го января. Все виновные в пролитии крови революционных рабочих и солдат, буде таковые имеются, будут привлечены к ответственности. Точные сведения обо всём происшедшем и о действительных размерах жертв будут опубликованы в самом ближайшем будущем.

Исполнительный Комитет поэтому предлагает всему населению не верить распространяемым слухам и оставаться спокойными, не поддаваясь ни на какие провокационные призывы.

На страже революционного порядка стоят рабочие, солдаты и матросы, и тот порядок будет сохранён во что бы то ни стало.

Исполн. Ком. Петрогр. Совета Р. и С.Д.
(Известия Центрального Исполнительного Комитета Советов крестьянских, рабочих и солдатских депутатов и Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов. 1918, 7 января. №5(269). С.1)

На улицах
Впечатления наблюдателя

Несмотря на усиленную агитацию и другие средства, пущенные в ход буржуазией и её приспешниками — меньшевиками и правыми с.-р., манифестации получились жалкие.

Много знамён — красные в меньшинстве, в большинстве больше белые с крикливыми демагогическими лозунгами: «Учред. Собрание даст мир, хлеб, даст свободу и порядок».

Манифестировало мелкое мещанство, чиновники саботирующих учреждений. Отсутствуют рабочие и солдаты.

По городу, как всегда, ходят трамваи, стоят обычные хвосты. В глубине народа, в его толще всё спокойно — там шла нормальная, будничная жизнь.

На углу Кирочной и Преображенской улиц, после тщетных попыток уговорить толпу разойтись, солдаты были принуждены дать несколько залпов в воздух, после чего манифестанты, побросав знамёна, рассыпались, чтобы, снова собравшись у подъездов, вознаградить себя злобным шипением по адресу проходящих красногвардейцев и солдат. Настроение солдат уверенное, бодрое.

В районе Таврического Дворца

По сведениям Чрезвычайного Штаба, 5-го января, при встрече кучек вооружённых демонстрантов с патрулями, охранявшими порядок в районе Таврического и Смольного, происходили столкновения.

Демонстранты пытались прорваться к Таврическому Дворцу в разных местах. Из окон и даже крыш, а также из толпы раздавались выстрелы по солдатам. Имеются жертвы. Солдаты после многократных предупреждений и нескольких залпов в воздух отвечали на выстрелы и нападения толпы. В результате были раненые и убитые. Часть демонстрантов была арестована. У всех почти арестованных имелись браунинги или револьверы других систем. У некоторых имелись также крупные бомбы и ручные гранаты. Несколько бомб было брошено в солдат и красногвардейцев, но оне не причинили вреда.
(Там же. С.2)

Список

убитых и раненых в демонстрацию 5-го сего января, по сведениям, полученным Чрезвычайным Военным Штабом из больниц и лазаретов по 6-е января до 7-ми часов вечера

(приводится поимённый список из 5 раненых, 1 курсистки, ушибленной прикладом, 2 убитых)
(Там же. С.4)

Кто виноват.
(именно так — не «?», а «.», то есть не вопрос, а утверждение. — И.П.)

Враги Советской власти, не брезгающие никакими средствами в борьбе с нею, пытаются использовать против неё столкновения, имевшие место во время манифестации 5 января и вызванные ими несчастные случаи. Бессовестно раздувая эти печальные события, контр-революционеры позволяют себе называть рабоче-крестьянское правительство убийцей рабочих и солдат.

Мы первые скорбим о смертях и ранениях, имевших место 5 января. К сожалению, ни одна гражданская война не обходится без таких жертв. В своё время и во Франции, и в Германии, и в других странах во время гражданских междоусобиц рабочим и солдатам приходилось поднимать оружие против рабочих же и солдат. И у нас во время революционных вспышек и теперь во время поднятой контр-революционерами гражданской войны приходится стрелять в людей, принадлежащих к трудовым классам, но увлечённым буржуазией на путь борьбы со своими братьями, восставшими во имя освобождения труда от гнёта капитала.

Нас, представителей трудящихся, это удручает в гораздо большей степени, чем лицемерных воздыхателей из контр-революционного лагеря. Но кто виноват в этих печальных столкновениях? На кого падает ответственность за неизбежные при этом жертвы? Вся вина за пролитие братской крови ложится на тех врагов народной революции, которые поставили себе задачей вернуть буржуазии власть, вырванную у неё рабочим классом, и для осуществления этой преступной цели не останавливающихся перед обманом рабочих и перед восстановлением части их против Советской власти, т.е. против власти пролетариата и крестьянства.

Выражая глубокое сожаление по поводу смертей и поранений людей, пострадавших в день 5 января с обеих сторон, мы вместе с тем призываем всех тех рабочих и солдат, которые ещё не поняли гнусной игры врагов Советской власти, открыть глаза на происходящую борьбу и, порвав с предателями революции, примкнуть к большинству своих братьев, объявивших беспощадную войну буржуазии. Этим раз и навсегда будет положен конец печальным конфликтам внутри самой демократии, а у контр-революции отнята возможность вести политику демагогического натравливания одной части рабочих и солдат против другой.
(Известия. 1918, 9 января. №6(270). С.1)

Заседание Петроградского Совета

8 января
(По тексту говорится о 9 убитых и около 20 раненых во время событий 5 января в Петрограде)
(Известия. 1918, 16 января. №11(275). С.3)

А вот что пишет Википедия:

Количество погибших оценивалось с разбросом от 8 до 21 человека. Официально была названа цифра 21 человек (Известия ВЦИК, 6 января 1918 г.), раненых сотни...

5 января произошёл разгон демонстрации в поддержку Учредительного собрания в Москве. По официальным данным (Известия ВЦИК. 1918. 11 янв.) число убитых более 50, раненых — более 200[15].

Итак, имеем две ссылки на «Известия». Обе — лживые. На самом деле:
№4(268). 6 января 1918
Ни о демонстрации, ни о её расстреле вообще ничего.

№5(269). 7 января 1918
Цитаты я привёл. Единственные численные данные: поимённый список из двух убитых, пяти раненых и одной курсистки, ушибленной прикладом

№6(270). 9 января 1918
Цитату я привёл. Численных данных нет

№11(275). 16 января 1918
Сообщение с заседания Петросовета от 8 января, на котором была озвучена цифра «9 убитых и около 20 раненых»

Итак, по первому пункту в Вики враньё. По второму тоже, поскольку в «Известия» №7(271) за 11 января 1918 года речь идёт о жертвах вооружённых столкновений, имевших место во время демонстрации 9(22) января, организованной Московским Советом: «Число жертв пока ещё точно не подсчитано, но по приблизительному подсчёту уже выясняется, что убитых свыше 30 человек, а раненых больше 200 чел.»

http://pyhalov.livejournal.com/266491.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2014, 09:15:08 pm »
КОРИФЕЙ ВСЕХ НАУК

Владимир Путин заявил, .что большевики обманули страну, так и не выполнив своих обещаний. При этом глава государства отметил, что надувательство было проделано изящно... «Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное», — рассказал Путин...

Максимально жестко, возможно, даже с перебором, на сию восхитительную тему высказался Сережа Колясников, так что всем лучезарным придуркам, которым про начальство слово худого не скажи, предлагаю своё веское "фэ" развернуть в сторону Екатеринбурга. Он, однако, критикует аспекты социально-политические, я  же политических оценок давать не намерен, а скажу о том, что мне близко...

Можно, видите ли, как угодно относиться к большевикам, но есть вещи азбучные:

(а) большевики обещали прекращение войны ("Мир народам!") и сдержали слово Брестским миром; да, похабным, но при том состоянии армии, да и страны в целом, которые обеспечили "временные", ни на что лучше рассчитывать не приходилось. Что же касается Гражданской войны, то г-ну Путину было бы крайне полезно заглянуть в школьный учебник и узнать, что началась эта самая война никак не по инициативе большевиков, но с мятежа белочехов, поддержанного Антантой и внутренней оппозицией;

(б) большевики обещали "Фабрики рабочим!" и сдержали слово, национализировав предприятия, - то есть, изъяв их у частных владельцев в пользу государства, причем государства социалистического, представляющего интересы большинства народа, - иными словами, тех же рабочих;

(в) большевики обещали "Земля крестьянам!" и сдержали слово, конфисковав землю у помещиков и передав тем, кто ее обрабатывал. Иное дело, что много позже, в ходе государственного строительства, жизнь показала, что мелкое парцеллярное хозяйство не способно обеспечить нужды страны, в результате чего были, - да жестко, но какие варианты? - созданы коллективные хозяйства, способные обеспечить высокую концентрацию техники, однако г-ну Путину, юристу советского разлива, следовало бы знать, что паевую собственность крестьян на колхозные земли никто и никогда не отменял.

Итак, ни о каком "надувательстве" речи нет.
А вот клевета и невежество налицо.

Знаете, я ведь об этом уже писал,  даже с пояснениями. Причем, искренне симпатизируя г-ну Путину, делал все, чтобы как-то оправдать лично его, объясняя постыдные конфузы тупостью, халатностью, а то и (почему нет?) злым умыслом спичрайтером, готовивших шефу речи и экспромты. С четким нажимом на то, что президенту РФ, если он не желает время от времени становиться посмешищем, стоило бы накануне выступления вычитывать тексты на предмет бреда, а еще лучше эту шоблу перешерстить, выяснив мотивы подстав.

Ан нет.
Минуло два года с хорошей лихвой, а воз, как видим, по-прежнему там.
Единственный вывод из чего заключается в том, что г-на Путина все устраивает.
И это грустно.

http://putnik1.livejournal.com/3533800.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 24, 2015, 10:46:58 pm »
Мысли философа Вербиция

Внемлите же, добрые граждане Рима! Неслыханный конфуз произошел на днях в Вечном Городе, и виновником оного стал некий Вербиций, уверяющий граждан, что он является философом аристотелевской и сократовской школ, а так же автором многих сочинений, за которые удостаивался лавровых венков и почетных титулов.

Известно, что в третьи календы июня весь Рим вспоминает печальную дату – нападение на старую Республику орд кимвров и тевтонов под водительством безумного вождя Атаульфа, каковое в ходе тяжелой и продолжительной войны было отражено, а орды варваров разгромлены доблестными римскими легионами.

Как и обычно к таким датам, на форумах римских городов оживляются всеразличные философы и риторы, частенько иудеи, еще чаще греки в плохом смысле этого слова, а иногда и вовсе дети вольноотпущенников. Потрясая тощими ручонками и ужасно картавя эти «ученые мужи» пытаются донести до римлян «свет истины» - оказывается, дикарь Атаульф был лучше, чем тогдашний римский диктатор Сулла, что победи кимвры – все римляне сейчас пили бы не коринфское вино, а вкусный ячменный напиток, изготовляемый племенем баваров, и что в тяжелых поражениях Республики первого года войны виноваты, разумеется, Сулла и его легаты.

Однако, на этот раз философ Вербиций превзошел в пафосной глупости всех своих единомышленников и решил открыть гражданам неслыханную, запретную тайну, которую уже много десятилетий скрывают архивы Палатинского дворца! Изумительное открытие Вербиция состояло в том, что якобы существовали некие приказы Суллы и его военачальников, из-за которых Рим и потерпел множество военных неудач – сам философ Вербиций этих свитков не видел, но уверенно перечисляет их номера и приводит показания неких свидетелей – как будто подчиненные Сулле легаты приказали прямо перед нападением кимвров разломать катапульты, срыть оборонительные валы, отправили по домам центурионов приграничных каструмов и совершили прочие неисчислимые мерзости.

Сперва квириты на форуме недоуменно напомнили философу Вербицию, что легаты войска при Сулле порубежной стражей не командовали – ею ведал известный префект Берий, так что приказы по армии охранителей рубежей не касались никак. Затем наиболее сведущие граждане указали на другую фатальную ошибку лгунишки-философа – никто не приказывал ломать катапульты, и метательные машины достойно встретили врага.

- Нет, нет, - визгливо орал на Форуме философ Вербиций, - Тайные приказы существовали, их скрывает Цезарь Август и его приспешники, чтобы оправдать злодейского Суллу, убившего миллион философов и даже великого иудейского поэта Мандельштамуса! Вот номера этих кошмарных документов – XXXVI, XXXVII, XXXVII, XL и XLI! Пусть их никто не видел в глаза, но я знаю, что в них сокрыты леденящие кровь тайны!..

- Тайны значит? – усмехнувшись, ответил Вербицию проходивший мимо квирит в плаще центуриона. – Ну что ж, проверим. Я как раз из Палатинского дворца, где список этих загадочных приказов висит для всеобщего обозрения... А теперь слушайте, добрые граждане!

После чего неизвестный квирит извлек из тубуса папирусный свиток и раскрыл гражданам невероятные тайны истории. Оказалось, что документы с такими номерами и впрямь существовали, и вот о чем писали в те времена сулланские легаты:

Приказ XXXVI – О дозорах и разведывательных разъездах в Мезии, Паннонии и Дакии.
Приказ XXXVII – О пожаре в лупанарии при XIII легионе.
Приказ XXXVIII – О порке легионеров, не сумевших бросить пилум дальше чем на три десятка шагов.
Приказ XL – О сокращении потребности в крепком красном вине для центурий.
Приказ XLI – О новых катапультах для обороны Рима, Остии и Медиоланума.

Сперва на Форуме установилось недоуменное молчание, а затем граждане начали весело освистывать философа Вербиция, один квирит даже запустил в него гнилой репкой, подбив вруну глаз, а другой плюнул на сандалии. С тем униженный Вербиций сбежал с Форума и заперся в своем доме, откуда не выходит второй день.

Помните, о добрые граждане Рима! Можно еще простить распространителей дурацких слухов о том, что Цезарь Август умер или наоборот, отправился в Гельвецию, где якобы рожает весталка Алина, кою принцепс обесчестил. Но есть некоторые темы, где врать нельзя, а записных лгунов из числа вот таких «философов» надо хватать за руку и тыкать носом в их же фекалии – иначе вранье о славной истории Рима затмит истину, как это было в несчастливое десятилетие правления Гая Бореалиса Алколигулы.

А философ Вербиций получил по заслугам, в этом нет никаких сомнений. Врать не надо на Форуме. Хамить не надо на Форуме. И думать, прежде чем говоришь подобную чепуху.

http://legatus-pretor.livejournal.com/31046.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 06, 2015, 01:12:59 pm »
В Свердловской области изымают книги фонда Сороса

Интересные новости приходят из Свердловской области.

В Свердловской области запретили лживые исторические книги фонда Сороса

Как известно, фонд Сороса с девяностых вкладывал немалые деньги в дискредитацию нашей истории и дезинформацию российских школьников.
Теперь, когда планы США по уничтожению России стали очевидны всем и каждому, мы пытаемся очиститься от американской лжи и грязи, прекратить, наконец, фальсификацию нашей истории и наших побед. Но США эти крайне недовольны, буквально, на грани истерики.

Американцам жизненно необходимо превратить победу наших предков, всего советского народа, в геббельсовские фальшивки, собственно, это и не скрывается:

По информации российских СМИ, министерство образования Свердловской области распорядилось изъять из школьных библиотек научные книги двух британских историков, Джона Кигана и Энтони Бивора, выпущенные при поддержке фонда "Открытое общество" Джорджа Сороса. В качестве причины недовольства трудами историков ведомство указало, что они "пропагандируют стереотипы, сформировавшиеся во времена Третьего Рейха".

Би-би-си: Как вы узнали о том, что ваши книги могут попасть под запрет в России? От нас или кто-то проинформировал вас заранее?

Энтони Бивор: Я узнал об этом от вас. Но позднее я стал получать много писем с поздравлениями от людей здесь и в России. Видимо, все удивились, что это заняло так много времени. Ведь книга вышла еще в 2002 году. И на нее почти сразу же обрушился тогдашний посол [России в Лондоне] Григорий Карасин, обвинив меня в клевете на Красную Армию.

Би-би-си: То есть вы не удивились?

Э.Б.: Совсем нет. Вообще, все это смешно, ведь несмотря на то, что они пытаются представить мою книгу как некий набор стереотипов времен Третьего Рейха. В архивах говорится о донесениях Берии и Сталину о массовых самоубийствах немецких женщин в Восточной Пруссии после массовых изнасилований, а также приводятся воспоминания советских военных журналистов, прикрепленных к Красной Армии, которые подробно описывали эти факты.

В Российском государственном архиве социально-политической истории приводится донесение генерала Цыганкова Центральному комитету комсомола о массовых изнасилованиях молодых женщин, отправленных на принудительные работы в Германию из Украины, Белоруссии и других стран.

Как видите, США недовольны противостоянием попыткам представить Красную армию как толпу насильников и убийц. Российские дети, с точки зрения американцев, должны ненавидеть своих предков и стесняться собственной истории, а не гордиться Великой Победой (которую американцы с удовольствием приписали себе). Но не пролезет!

Призываю все регионы РФ поддержать инициативу Министерства образования Свердловской области! И хотя никакие книги, покамест, из школ еще не изымаются - необходимо довести начатое до конца и вышвырнуть лживые пасквили США из школьных библиотек!

Прошу максимально распространить!

http://zergulio.livejournal.com/3076341.html - цинк

PS. Исключительно полезная инициатива и думается это только вершина айсберга, так как если копнуть реальную практическую работу американских НКО, нас там ждет много чудесных открытий. Касательно опусов "британских историков" тиражировавших миф про "изнасилованную Германию" http://www.kp.ru/daily/26342.7/3225050/, то разборы этого псевдоисторического треша выходили еще в "нулевые", как на уровне публицистики, так и на уровне фундаментальных статей отечественных историков, что впрочем никак не мешало распространению данных пасквилей на историю ВОВ (и это при том, что уже вовсю двигалась тема Комиссии по борьбе с фальсификацией отечественной истории http://colonelcassad.livejournal.com/671946.html). Общий смысл всех этих потуг обгадить историю ВОВ заключается в том, что еще в 90-е годы было отмечено, что именно общая память и уважение к победителям в Великой Отечественной Войне, является одной из немногих реальных скреп, объединяющих атомарных индивидов в народ. И вполне понятно, что это историческое наследие старались и стараются уничтожить, измазать в грязи, уничтожить символы, десакрализировать героев.
Поэтому меры по защите исторического наследия в этом направлении необходимы и оправданы. Это как раз тот случай, когда хорошо, но мало. При этом я не обольщаюсь насчет всеобъемлющего характера подобных инициатив.

Чтобы понимать накал происходящего, достаточно посмотреть на анонс вот такого чудесного мероприятия, которое вполне открыто проходит в нашей стране.

Интересно, органы будут меланхолично наблюдать за происходящим или что-нибудь предпримут?
Старика Мухина хватают, а это чмо уже который год свободно призывает к расчленению страны и все нормально. Очень уж избирательный подход.

http://colonelcassad.livejournal.com/2323906.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраль 06, 2016, 01:15:44 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/tXpB6se9QbM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/tXpB6se9QbM</a>