Автор Тема: Франция  (Прочитано 36407 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Франция
« : Февраль 13, 2013, 11:54:57 am »
Почему белые люди бегут из городов?
("Atlantico", Франция)

Результаты переписи 2011 года показали, что белые люди массово покидают центры английских городов. Во Франции также наблюдается процесс расслоения, в котором принимает активное участие коренное население.

В Лондоне белые люди могут оказаться в меньшинстве даже быстрее, чем предполагалось. Виной всему - их массовый переезд из густозаселенных городских районов в пригороды и сельскую местность. По всей видимости, речь идет преимущественно об обеспеченных семьях. Кроме того, эти отъезды лишь усиливают расслоение. После обнародования результатов переписи за 2011 год британцы, наконец, узнали об этом white flight, который до того момента практически не привлекал к себе внимания.

Во Франции также наблюдается процесс разделения, в котором принимают активное участие народные слои и коренное население. У нас зачастую называют этих людей невидимками. Но почему они невидимы и для кого?

Большинство населения нашей страны все еще приходится на народные слои, 80% которых составляют коренные жители. И, значит, они по определению не могут быть незаметными.

На самом деле незаметны они только для высших слоев общества, которые формируют элиты и проживают в крупных городских центрах. С точки зрения Парижа коренной рабочий класс просто исчез. Во французской столице за последние 40 лет (с 1968 по 2009 год) число рабочих среди активного населения упало с 26% до 8%, тогда как доля кадровых работников возросла с 14% до 45%. Кроме того, проживающие здесь рабочие в своем большинстве имеют иностранные корни. В общей сложности в 2008 году на территории столичного департамента Иль-де-Франс проживали лишь 6% рабочих из коренного населения в возрасте от 18 до 50 лет против 37% рабочих из числа иммигрантов и детей иммигрантов той же возрастной категории.

Сейчас рабочие из коренного населения обычно живут вдали от крупных городских центров: в 2008 году шесть из десяти проживали в небольших населенных пунктах (менее 20 000 жителей). В то же время кадровые работники (в том числе представители высших интеллектуальных профессий) предпочитают крупные городские центры, где также находится новая армия служащих и рабочих различных служб, у большинства из которых сегодня тоже иностранные корни. Такая ситуация наводит первых на мысль о том, что народные слои сейчас сводятся к последним. Все это - очень удобный подход, особенно для нового поколения левых, которые решили отказаться от народного электората из местных (и отдать его правым или ультраправым) в угоду предвыборным целям, которые, по словам Жана-Филиппа Юэлена (Jean-Philippe Huelyn), напоминают скорее «список покупок» и ставят на первое место «меньшинства из бедных районов».

Коренные жители из народных слоев пользуются возможностью жить в относительно неиспорченном общественном окружении, которую предоставляют им небольшие населенные пункты в сельской местности или пригородах. У высших категорий ситуация обстоит совершенно иначе: они максимально повышают качество своей социальной среды в крупных городских центрах. Проживающее в этих небольших городах небогатое коренное население тем самым минимизирует соседство с людьми иностранного происхождения и в частности с мусульманами. Люди же из более обеспеченного окружения, вне зависимости от их места жительства, практически избавлены от этого самого соседства. Однако именно они принимают решения о том, как менее обеспеченным слоям нужно реагировать на подобное сосуществование: проявить открытость и толерантность.

Место жительства на периферии крупных городских центров позволяет коренным жителям избежать наиболее неблагополучных и подверженных расизму районов. Кроме того, их таким образом не могут превратить в меньшинство, которое, по словам Кристофа Гийу (Christophe Guillu) лишает их статуса культурного референта.

Мишель Трибала, демограф, специалист по иммиграции.

Оригинал публикации: En Angleterre, les Blancs fuient les centres-villes... et en France ?

Источник: inosmi.ru.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/164118-pochemu-belye-lyudi-begut-iz-gorodov-atlantico-franciya.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Франция
« Ответ #1 : Апрель 27, 2013, 01:45:22 pm »
27 апреля 2013, 00:24 (мск) |  События  |  ИТАР-ТАСС 

Во Франции начался первый в истории страны судебный процесс по делу о расизме в отношении белых 

ПАРИЖ, 26 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Беспрецедентный для Франции судебный процесс открылся в парижском Дворце правосудия                Перед Исправительным судом столицы предстал мужчина, обвиняемый в нанесении прохожему побоев с причинением ему оскорблений на расовой почве, что является отягчающим обстоятельством. Впервые во французской судебной практике речь идет о возбуждении дела о расизме в отношении людей, принадлежащих к белой расе.
Инцидент, послуживший поводом для разбирательств, произошел в сентябре 2010 года на станции парижского метро у Северного вокзала, окрестности которого известны неблагоприятной криминогенной обстановкой. Рано утром двое молодых людей попросили у прохожего сигарету. Встретив отказ, они принялись его оскорблять и вскоре перешли к избиению, сопровождая свои действия выкриками «мерзкий белый, мерзкий французишка». В результате драки пострадавший получил несколько серьезных ран в результате ударов острым предметом, нападавшие же скрылись.
Следователям удалось выйти на след лишь одного из преступников, который и предстал сегодня перед судом. Свидетели подтвердили, что тот действительно выкрикивал расистские оскорбления. Гражданским обвинителем по этому делу выступила Международная лига борьбы с расизмом и антисемитизмом, для которой это первый случай защиты коренного француза от расовых нападок. «Отрицать существование расизма против белых опасно», — подчеркнул адвокат истцов Марио-Пьер Стази.
По иронии судьбы человек, оказавшийся на скамье подсудимых, сам принадлежит к расовому большинству. Он носит исконно французское имя Арно, и, как сам утверждает, расистом отнюдь не является, а происшедшее объясняет действием рефлексов, выработавшихся у него за время проживания бок о бок с иммигрантами в неблагополучных пригородах Парижа. Его подельника же, который, по словам свидетелей, перемежал свои оскорбления фразами на арабском, найти до сих пор не удалось. Прокурор потребовал назначить обвиняемому наказание в виде четырех лет лишения свободы. Решение суда должно быть оглашено в июне.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 18, 2013, 12:42:53 pm »
Во Франции наложили запрет на слово "раса"

"Понятие "раса" является абсурдной концепцией, которая стала основой худших идеологий. Ему нет места в нашей правовой системе", — заявил один из авторов законопроекта Альфред Мари-Жан. Теперь "раса" и производные от него вычеркнуты из нормативных актов Франции. В то же время, в уголовном и уголовно-процессуальном кодексах страны, а также в законе о свободе печати от 29 июля 1881 года слово "раса" будет заменено на понятие "этническое происхождение". Юридическая коллизия заключается в том, что инициатива депутатов не коснулась главного нормативного акта страны — конституции. В первой статье говорится, что Франция "обеспечивает равенство перед законом всех граждан без различия происхождения, расы или религии". Напомним, ранее Бюро переписи населения США отказалось от слова "негр".

http://beloyar.livejournal.com/913076.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 21, 2013, 09:48:15 pm »
Писатель покончил с собой в протест против однополых браков

Известный французский писатель и эссеист Доминик Веннер застрелился во вторник в соборе Нотр-Дам-де-Пари, предположительно, протестуя против принятого недавно во Франции закона о легализации однополых браков, сообщает французское издание 20 Minutes.      Инцидент произошел после 16:00 по местному времени (18:00 мск). По данным Reuters, бывший ультра-правый активист Веннер, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в рот, стоя перед алтарем одного из самых известных соборов мира. Посетители собора были немедленно эвакуированы полицией. При себе у 78-летнего писателя были обнаружены несколько писем, в которых он объяснил причины своего поступка.
Ранее Веннер неоднократно выступал против легализации однополых браков. В своем блоге он писал, что обычные акции протеста против этого закона недостаточно эффективны. Он отмечал, что только «захватывающие и символические жесты» способны поколебать сонливость общества и пробудить в нем «память о нашем происхождении».
Закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, вступил в силу во Франции в минувшую субботу.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/239426-izvestnyi-frantsuzskii-pisatel-zastrelilsya-v-sobore-notr-dam-de-pari

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 07, 2013, 11:51:36 pm »
В Париже коренным французам запретили праздник со свиными колбасками

Парижская полиция запретила проводить праздник, во время которого должны были продаваться колбаски из свинины и алкоголь, сообщает портал 20 Minuten. Мероприятие должно было состояться в квартале Гут-д’Ор, где проживает большое число мусульман.

Употребление свинины и алкоголя запрещено в исламе, поэтому в полиции обосновали свой запрет тем, что праздник мог быть расценен как провокация.

Праздник был запланирован на пятницу. Местная жительница, организовавшая его, пригласила своих друзей из Фейсбука.

Мероприятие должно было стать формой протеста против происходящего в квартале: местным жителям приходится многое менять в привычном для них образе жизни из-за огромного числа иммигрантов (около 40 % от общего числа жителей квартала).

http://www.sedmitza.ru/text/3777830.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 16, 2013, 06:39:18 pm »
Марин Ле Пен: Ялта - Севастополь - Москва

В субботу, 15 июня, в Крыму в атмосфере максимальной закрытости проходит визит депутата Европарламента, главы партии Национальный фронт Франции Марин Ле Пен.

Марин Ле Пен принимает участие в конференции "Нравственность и дипломатия", которая проходит в Ялте, в историческом Ливадийском дворце, однако заседание проходит при закрытых дверях, при отсутствии журналистов.

Сами организаторы форума никак не объясняют подобный закрытый формат. Не оглашается также и состав участников форума.

В тоже время журналисты сообщают, что Марин Ле Пен намерена посетить Севастополь, а также достопримечательности Ялты.

Возможно, из Крыма Ле Пен отправится в Россию, где ожидается ее неформальная встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Мимоходом.

Марин Ле Пен ещё в 2011 году:
"...Мир на пороге мощных финансовых потрясений, особенно сильно это отразится на еврозоне. ...При этом я искренне верю, что этот кризис открывает для Франции большие возможности, как бы парадоксально это ни звучало. И не только для Франции, но и для всей Европы. Европы свободных и суверенных наций, которую мы хотим построить. Кризис может дать толчок переменам во внутренней и внешней политике Франции, которой давно пора перестать подчиняться США и развернуться в сторону России. Я давно говорю, что нам необходимо развивать отношения с Москвой, а не с Вашингтоном, поскольку у нас с ней и в цивилизационном, и в стратегическом плане много общих интересов.
...Американская культура далека от французской и европейской, так исторически сложилось. Поэтому я не могу не переживать, когда вижу и чувствую, как наш президент по наводке американцев поворачивается к русским спиной. И не только он. С подачи американцев Россию демонизируют и французские СМИ. Политикам, выступающим за углубление отношений с Россией, приходится непросто, и нужно немало мужества, чтобы отстаивать эту ставшую уже почти неполиткорректной позицию.
...Ну, я может быть и единственная во Франции, кто защищает Россию, но не единственная в Европе. При этом я считаю, что Россия недостаточно активно развивает отношения с теми европейскими политиками и игроками, которые, как и я, симпатизируют ей и готовы продвигать эту позицию вперед. Американцы в этом плане гораздо более активны, в этом вся проблема.
...Я была против интервенции в Ливии, против вмешательства в ситуацию в Сирии и в Кот-д`Ивуаре. ...При этом я понимаю, что американцы преследуют свои интересы, продвигая все эти псевдодемократические революции по миру, но не понимаю, почему Европа им подчиняется, а Россия не защищает свои интересы на том же уровне, как США.
...демонизация России поддерживается на уровне руководства ЕС, и происходит это с подачи США, пытающихся построить однополярный мир. Я верю в многополярный мир.
...я признаю, и я этого не скрываю, что в некоторой степени восхищаюсь Владимиром Путиным. Он совершает ошибки, но кто их не совершает. Ситуация в России непростая, и нельзя ожидать, что все проблемы, появившиеся в результате распада СССР, решатся быстро, на это нужно время. Мне кажется, что у Владимира Путина есть характер и видение будущего, необходимые для того, чтобы обеспечить России то процветание, которое она заслуживает".

Её отец - основатель Национального фронта Жан-Мари Ле Пен, в 2013 году:
"...Россия — естественный друг и союзник Франции. Наши две страны всегда связывала взаимная симпатия. Не случайно Анна Ярославна стала французской королевой. Я никогда не забуду, что царь Александр I в 1815 году на Венском конгрессе помешал Меттерниху и его друзьям расчленить Францию. Наконец, мы высоко ценим президента Путина. Мы считаем, что России нужен был именно такой лидер. И не Франции давать России уроки по этой части.
...Не чувствую себя счастливым, когда думаю о завтрашнем дне Европы и Франции. Если объективно проанализировать ситуацию, то все потеряно. Но мы народ, у которого в истории волею провидения были взлеты. Мы не имеем права опускать руки и должны продолжать борьбу".

http://general-ivanov.livejournal.com/1582371.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 21, 2013, 11:15:29 am »
ЖАН-МАРИ ЛЕ ПЕН: «Я ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА РУССКОГО»

Юрий Коваленко
19 июня 2013 г.    Источник: Газета "Культура"

20 июня исполняется 85 лет одному из самых известных французских политиков — основателю Национального фронта Жан-Мари Ле Пену. В молодости в составе парашютного подразделения этот человек участвовал в войнах в Индокитае, Алжире и Египте. В 1956-м стал самым молодым членом французского парламента, а начиная с 1974 года пять раз выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах.

Жан-Мари Ле Пен

Наибольшего успеха Жан-Мари Ле Пен добился на выборах 2002 года: набрав почти 17 процентов голосов, он прошел во второй тур. Этим один из самых харизматичных политиков Европы взбудоражил не только Францию, но и все «прогрессивное человечество», объединившееся против Ле Пена. Последовательного националиста и евроскептика тогда именовали чуть ли не «фашистом», однако миллионы французов не поверили в этот «черный PR» и именно с Жан-Мари Ле Пеном связали свои надежды на возрождение величия старой доброй Франции.

Сегодня, когда Национальный фронт возглавила его дочь, Марин Ле Пен, получившая на президентских выборах 2012 года рекордные для этой партии 18% голосов, рейтинг ее отца продолжает оставаться весьма высоким. Накануне своего юбилея Жан-Мари Ле Пен дал эксклюзивное интервью парижскому корреспонденту «Культуры».

культура: Ваша политическая жизнь продолжается уже шесть десятилетий. Чем Вы больше всего гордитесь?

Ле Пен: Прежде всего, тем, что основал в 1972 году Национальный фронт, который стал важным политическим движением. Тем, что все эти годы боролся за национальную идею, от которой полностью отказались другие партии.

культура: Помнится, в ходе одной из наших бесед Вы мне говорили, что единственно достойная цель для политика — взять власть. Значит, Вы потерпели поражение?

Ле Пен: Нет, я так не считаю. Политическая борьба никогда не прекращается и не ограничивается жизнью одного человека. Думаю, Национальный фронт придет к власти в драматических условиях, когда виновные в упадке Франции деятели скроются, чтобы не держать ответ за совершенные преступления.

культура: Ваша дочь Марин, сменившая Вас во главе Национального фронта, оказалась достойной наследницей?

Ле Пен: Она не наследница. Марин избрали на съезде партии демократическим путем. Но конечно, и она, и все наше движение следуют проложенному мной пути, придерживаясь национальных ценностей, связанных с нашей землей, историей, культурой, семьей.

культура: Вы же не ушли в сторону от руководства партией и, наверное, за кулисами активно дергаете за ниточки?

Ле Пен: Я стал почетным президентом Национального фронта и в этом качестве вхожу в состав его руководящих органов, в том числе в политбюро. Партию возглавляет Марин, а я даю ей советы, излагаю свою точку зрения, которая не всегда совпадает с ее мнением.

культура: Вашу партию с момента ее создания обвиняют в расизме и ксенофобии.

Ле Пен: Эти обвинения смешны и абсолютно необоснованны. Когда меня избрали депутатом Национального собрания в 1956 году, вторым в моем списке шел чернокожий француз. Я был первым, кто выдвинул кандидата арабского происхождения в депутаты Парижа в 1957-м.

культура: Вы называете себя патриотом — сегодня во Франции это почти бранное слово.

Ле Пен: Так было несколько лет назад. Но сейчас во французском народе происходят глубокие перемены. Об этом свидетельствуют последние опросы общественного мнения: на выборах в Европейский парламент в 2014 году за Национальный фронт намерен проголосовать 21 процент французов — ровно столько же, сколько за левую соцпартию и правый «Союз за народное движение». Думаю, что из-за ухудшения положения во Франции мы победим на этих выборах… Патриотизм, приверженность национальным ценностям проявились и во время недавних манифестаций против однополых браков. На улицы вышли миллионы людей.

культура: Тем не менее закон был принят, и первые однополые браки заключены. Один из них — между мэром IV парижского округа Кристофом Жираром и кинорежиссером Оливье Мейру. Свидетелем на церемонии выступил сам парижский градоначальник Бертран Деланоэ.

Ле Пен: Я шокирован этим. И Марин Ле Пен полностью права, обвинив правительство в использовании этого закона для создания дымовой завесы. Власти занялись однополыми браками вместо того, чтобы взяться за острейшие проблемы — иммиграцию, безопасность, безработицу, государственную задолженность. Все это напоминает падение Византии. В тот момент, когда Мехмед II вместе с мусульманами собирался напасть на город, византийские мужи обсуждали вопрос о половой принадлежности ангелов.

культура: У Вас по-прежнему на вооружении лозунг «Прежде всего — французы»?

Ле Пен: В своей стране надо в первую очередь заботиться о французах — в предоставлении работы, жилья, социального страхования. Это в порядке вещей. Человек думает прежде всего о самом себе, о своих близких, о своих соседях и соотечественниках. Это не значит, что мы не должны помогать обездоленным в других странах. Франция сама не всегда была богатой страной. Она всего достигла своим трудом. Мои дедушка и бабушка не умели ни читать, ни писать. Моя мама была крестьянкой, которая ходила в школу за семь километров от дома босиком и несла свои сабо на шее. Мой дед был рыбаком…

культура: Американцем становится любой человек, появившийся на свет в Америке. Почему же Вы против автоматического предоставления французского гражданства тем, кто родился во Франции?

Ле Пен: Я против «права почвы». Козел, появившийся на свет в конюшне, не становится от этого лошадью. Французское гражданство раздавалось слишком щедро. За пять лет своего правления Николя Саркози предоставил его 750 тысячам человек. При этом не надо забывать о том, что на протяжении последних четырех десятилетий ежегодно во Францию прибывало 350 тысяч иностранцев. К этим цифрам надо прибавить родившихся у них детей… Франция — единственная в мире страна, где к иностранцам относятся лучше, чем к своим гражданам. Скажем, 63-летний человек, который никогда во Франции не работал, приезжает в нашу страну и имеет право на ежемесячную пенсию в 720 евро.

культура: Сколько же иностранцев сегодня во Франции?

Ле Пен: Очень трудно установить их число, поскольку нет необходимой переписи. По подсчетам Национального института статистики, во Франции 12 миллионов иностранцев. Бывший министр по вопросам социального равенства Азуз Бегаг считает, что в стране живут 20 миллионов мусульман. Думаю, эти цифры соответствуют действительности. В 1945 году население Франции составляло 40 миллионов, сегодня оно — 65 миллионов. Поскольку у нас низкий уровень рождаемости, значит, пополнение прибыло из других стран.

культура: Кто сегодняшний электорат Национального фронта?

Ле Пен: На этот счет есть статистика. Мы первые среди рабочих, молодежи и безработных. Наши слабые стороны — это большие города, буржуазия и, возможно, пожилые люди. На президентских выборах 2012 года за Марин Ле Пен проголосовали 6,5 миллиона французов. Но уже завтра мы получим гораздо больше голосов.

культура: Однако в Национальном собрании у Вас всего два депутата, включая Вашу 23-летнюю внучку Марион Марешаль-Ле Пен.

Ле Пен: В этом виновата скандальная избирательная система — единственная в Европе. Во всех европейских странах представительные органы выбирают по пропорциональной системе — за исключением Англии, где существует мажоритарная система в один тур. Наших же кандидатов бьют на выборах по мажоритарной системе в два тура из-за договоренности левых и правых выступать вместе против Национального фронта. Так что Францию в этом плане никак не назовешь демократической страной.

культура: Почему именно в иммиграции Вы видите главную угрозу Франции?

Ле Пен: Не только Франции, но и всей Европы. Рано или поздно иммигранты окажутся в большинстве. Это произойдет достаточно скоро. Кроме того, они часто состоят в рядах исламистских движений. Наконец, нас ждет массированная иммиграция цыган. Только в Болгарии и в Румынии их почти миллион.

культура: Можно ли еще бороться с нелегальной иммиграцией или уже слишком поздно?

Ле Пен: Первый плакат Национального фронта, выпущенный сорок лет назад, гласил: «Вместе — пока еще не поздно!» Никогда не поздно начать хорошее дело, но лучше было бы этим заняться раньше.

культура: Согласно всем прогнозам, без притока рабочей силы состарившаяся Европа не выживет.

Ле Пен: На этом сыграли наши предприниматели. Они использовали иммиграцию для снижения заработной платы. Вот уже сорок лет мы говорим о том, что тяжелая физическая работа плохо оплачивается. Априори я не против иммиграции, но хочу, чтобы мы имели возможность ее выбирать.

культура: Но что можно сделать, чтобы держать иммиграцию под контролем?

Ле Пен: Вопрос заключается в том, сохранила ли Европа такой важнейший ресурс, как деторождение. Нужна правильная и смелая политика в этой области. Если ресурс исчерпан, Старый континент обречен. Наряду с этим, необходимо блокировать границы, изгнать нелегальных иммигрантов, лишить их прав. Им надо сказать: «Если вы хотите к нам приехать, чтобы посмотреть страну, ее музеи, жить в наших гостиницах и ходить в наши рестораны, тогда добро пожаловать! Но если вы являетесь с другими целями, то ни на что не имеете права — ни на бесплатное обучение, ни на социальную или медицинскую помощь».

культура: Однако Франция на протяжении веков была прибежищем для иммигрантов из разных стран, включая Россию.

Ле Пен: Европейские нации сформировались под влиянием различных событий. Без революции 1917 года не было бы во Франции русской эмиграции. Некоторые вернулись, многие остались. И вместе с испанцами, португальцами и другими европейцами русские хорошо ассимилировались. Это объясняется тем, что у нас много общего. Нас связывают культура, религия, обычаи.

культура: Ваши впечатления от России, где Вы неоднократно бывали?

Ле Пен: Да, меня принимали и в Российской академии наук, и в Союзе писателей. Я выступал с лекциями в Москве и в Омском университете, встречался с видными деятелями. С отцом Тихоном (Шевкуновым) мы говорили о Боге и Святой Руси. Однажды после поездки в вашу страну меня спросили, что меня больше всего поразило в России. «То, что в московском метро все на меня похожи», — ответил я. В вашей стране я могу сойти за русского.

культура: В наши края перебрался Жерар Депардье...

Ле Пен: Вы получили лучшее из того, что мы имеем (смеется). Депардье сделал эффектный жест, но он прекрасный посол французской культуры.

культура: Каковы последствия арабской весны для Европы?

Ле Пен: Самые драматические. Я теряюсь в догадках, зачем американцы, которые стоят у истоков этих перемен, с помощью своих верных английских и французских союзников меняют в арабских странах светскую власть на исламистскую? Вероятно, это соответствует стратегии, направленной на разрушение стран изнутри. Это уже произошло в Ливии. Теперь пытаются достичь того же — пока безрезультатно — в Сирии.

культура: Остается ли Франция самостоятельным игроком в мире? Зачем Николя Саркози вернул страну в военную организацию НАТО?

Ле Пен: Ему льстило, когда его называли «американцем», принимали в Соединенных Штатах. Франция находится в подчинении у Америки. Париж делает то, чего не хотят делать американцы. Месье Олланд так же подходит на роль коммандос, как я на роль монашенки. Он еще с Мали не разобрался, а теперь грозит пойти войной на Сирию. Лично я думаю, что Асад победит.

культура: Вы всех пугаете наступлением ислама.

Ле Пен: После Второй мировой в течение двух–трех десятилетий во Франции проживало 400 тысяч мусульман и была одна мечеть. Сегодня мечетей три тысячи. Правительство боится инцидента, который взорвет пригороды. Не так давно бывший посол одной их арабских стран при ЮНЕСКО меня предупредил: «Нельзя недооценивать возможности восстания французских мусульман». В 2005 году бунт охватил сто наших городов.

культура: Да, и некоторые социологи предрекают новую вспышку конфликта в пригородах.

Ле Пен: Нельзя этого исключать. Есть люди, которые приехали во Францию, но ее не любят. Напомню известный лозунг «Love it or leave it» — «Люби ее или уезжай». Мы вас не звали. Так считают большинство французов.

культура: Не связан ли нынешний жесточайший кризис на Западе с тем, что золотой век капитализма миновал?

Ле Пен: Миновал век, относящийся к капитализму банковскому и финансовому. Его представителей мы называем «банкстерами». Капитализму нужно искать новые формы. Мы по-прежнему сторонники свободного предпринимательства, но не хотим диктатуры финансовых институтов. Не думаю, что наше правительство способно исправить ситуацию. Есть нормандская поговорка: «Хотел бы, да не может».

культура: Могут ли западные демократии в кризисных условиях решать свои социально-экономические проблемы?

Ле Пен: В этом вопросе я придерживаюсь точки зрения Черчилля: «Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных». Давайте попробуем ее улучшить.

культура: Вы убежденный евроскептик. Надо ли спасать Евросоюз?

Ле Пен: В 1957 году я голосовал против Римского договора (этот документ заложил основу Европейского экономического сообщества. — «Культура»). Мне говорили, что Римский договор — это прогресс в экономическом плане. Я читал труды тогдашних теоретиков объединения Европы. Они утверждали, что такой договор — начало процесса, который должен завершить образование Соединенных Штатов Европы. Но я считал глупостью стремление копировать Соединенные Штаты. И, кстати, противник того, что я называю «Советским Союзом Европы». Напомню, что 80 процентов законов во Франции принимаются не национальным парламентом, а Брюсселем.

культура: Растет число европейцев, которые хотели бы отказаться от евро и вернуться к национальным валютам. Разве так выберешься из кризиса?

Ле Пен: Из зоны евро надо выходить. Нам «продали» объединенную Европу как средство достижения свободы, мира, безопасности и процветания. Однако сегодня в «Евроленде» самый низкий в мире экономический рост. В итоге мы имеем результат, обратный тому, что нам сулили. Значит, мы оказались на ложном пути. Поэтому нужно как можно быстрее ударить по тормозам, дать обратный ход, добраться до развилки и свернуть туда, где можно выбраться из кризиса.

культура: А такая дорога есть?

Ле Пен: Это может быть «Европа отечеств» (идея генерала де Голля, выдвинутая в противовес концепции «отечество Европа». — «Культура») или европейская конфедерация, куда вошли бы Россия и другие восточноевропейские страны. Нам есть над чем вместе работать, чтобы спасти нашу шкуру.

культура: Вы уже придумали спасительную модель?

Ле Пен: Я сторонник так называемого «бореального» пространства (относящегося к странам умеренного климата Северного полушария. — «Культура»), которое имеет общие интересы и перед которым нависли общие угрозы. Такая модель, разумеется, не должна быть рабской копией Европейского союза. Россия без поддержки Западной Европы может потерять Сибирь. А без Сибири, этого величайшего геополитического пространства, исчезнет и Старый континент. Запад и Россию объединяет и то, что они стоят лицом к лицу с двумя взаимосвязанными общими угрозами. Во-первых, население России ежегодно сокращается на миллион душ, а мы выживаем в большой степени благодаря высокой рождаемости среди иммигрантов. Вторая опасность — мировой демографический взрыв. Ну а принцип сообщающихся сосудов несет большую угрозу странам Евросоюза, которые отменили национальные границы.

культура: Словом, Россия — естественный друг и союзник Франции…

Ле Пен: Несомненно. Я всегда боролся с коммунизмом, но никогда не смешивал русский народ с этой системой. Наши две страны всегда связывала взаимная симпатия. Не случайно Анна Ярославна стала французской королевой. Я никогда не забуду, что царь Александр I в 1815 году на Венском конгрессе помешал Меттерниху и его друзьям расчленить Францию. Наконец, мы высоко ценим президента Путина. Мы считаем, что России нужен был именно такой лидер. И не Франции давать России уроки по этой части.

культура: Вы хорошо знали многих известных деятелей русской эмиграции...

Ле Пен: Великий князь Владимир Кириллович с супругой присутствовали на моей свадьбе. Я знал Сержа Лифаря, многих других известных русских. Причем знаком не только с эмигрантами. В Москве несколько лет назад меня попросил о встрече бывший шеф КГБ Владимир Крючков. Очень хорошо информированный человек. Со слегка раскосыми глазами...

культура: У Вас дома находится Ваш портрет работы Ильи Глазунова с посвящением: «Жан-Мари Ле Пену, верному сыну Франции».

Ле Пен: Мы познакомились с Ильей в 1968-м. Он приехал на свою выставку в Париж и застрял во время майских студенческих волнений. Поскольку по своему мировоззрению я был ему ближе, чем французские коммунисты, мы прониклись взаимной симпатией, стали друзьями, и теперь нас связывают братские отношения.

культура: Ваш любимый исторический деятель?

Ле Пен: Жанна д’Арк — величайший герой Франции. На процессе в Руане ее попытались поймать в ловушку:

— Жанна, разве Господь Бог не велел нам любить своего ближнего?

— Да, это так!

— А вы любите англичан?

— Люблю, когда они у себя дома.

культура: Политик, который вызывает у Вас наибольшее уважение?

Ле Пен: Жан-Мари Ле Пен (хохочет). Других не вижу. Среди французских политиков есть такие, к кому отношусь снисходительно. Прочие оказались не способны осуществить ключевые реформы, довели страну до краха. Они лишь способствовали иммиграции и подвергали остракизму наш Национальный фронт, как будто именно он был врагом №1.

культура: Вы сами счастливый политик и человек?

Ле Пен: Не чувствую себя счастливым, когда думаю о завтрашнем дне Европы и Франции. Если объективно проанализировать ситуацию, то все потеряно. Но мы народ, у которого в истории волею провидения были взлеты. Мы не имеем права опускать руки и должны продолжать борьбу.

С Жан-Мари Ле Пеном
беседовал Юрий Коваленко

http://www.pravoslavie.ru/smi/62258.htm

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 29, 2013, 05:07:01 pm »
Депардье считает себя русским, поскольку французы его предали

29.06.2013 12:58 | FlashNord (Вся Россия)

Известный французский актер и российский гражданин Жерар Депардье считает, что РФ нуждается в таком лидере, как президент Владимир Путин.

«Я дружу с Путиным, это очень сильная личность, именно такой лидер нужен сейчас России», — заявил Ж.Депардье в субботу на пресс-конференции после показа журналистам фильма «Распутин», где сыграл главную роль.

Он рассказал, что В.Путин читал сценарий картины. «Я дал ему почитать сценарий и спросил, нет ли в нем искажения российской истории. Путин сценарий одобрил, это нам открыло двери в Царское Село, в Юсуповский дворец», — отметил актер.

По словам Ж.Депардье, что в характере Григория Распутина его больше всего привлекала русская душа. «Еще в молодости я много читал Достоевского, Ахматову, Маяковского, и у русских писателей нашел ту тайну русской души, которая меня всегда привлекала. Именно это мне показалось очень интересным в фигуре Распутина, — жар, тайна русской души», — сказал Ж. Депардье.

Ж.Депардье еще раз отметил, что, приняв российское гражданство, не перестал быть французом. «Национальность все равно не поменяешь — можно поменять лишь страну проживания, паспорт. И когда мир смеялся надо мной после того, как я получил российский паспорт, я сказал всем: смейтесь сколько хотите, но посмотрите — во Франции 12% безработицы, разве в России есть что-то похожее?»

«Французы предали меня, и я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское», — добавил Ж.Депардье.

http://flashnord.com/news/deparde-zayavil-chto-schitaet-sebya-russkim

Александр Харчиков

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 30, 2013, 06:30:11 pm »
В России средняя ЗП меньше, чем пособие по безработице во Франции. Кому этот распутинский актёр и пропутинский козёл вешает лапшу на уши?

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 02, 2013, 05:43:38 pm »
Европарламент лишил депутата Марин Ле Пен неприкосновенности
.
02 июля 2013 года 16:40

Париж. 2 июля. INTERFAX.RU - Европейский парламент во вторник принял решение лишить главу французского Национального фронта Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности, сообщается во вторник на сайте французского издания Le Figaro.

"Европарламентарии на очередном пленарном заседании в Страсбурге проголосовали "за" лишение Ле Пен депутатского иммунитета", - сообщает издание.

Подобное решение, сообщает издание, было принято Европарламентом по просьбе французских следователей, возбудивших против ле Пен дело за расистские высказывания.

Между тем, сама Ле Пен ожидала подобного решения Европарламента, поэтому еще накануне сделала заявление по этому поводу. "Это, конечно случится (лишение неприкосновенности - ИФ), потому что я диссидентка, но я совершенно не боюсь, и смеюсь над таким решением Европарламента", - цитирует издание ее слова.

Ранее Ле Пен сравнила уличные молитвы мусульман во Франции с оккупацией, после чего антирасистская ассоциация подала против главы Национального фронта иск в суд Лиона.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/world/news.asp?id=316155

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 11, 2013, 04:42:45 pm »
Французских националистов запретили за портреты Лукашенко, Чавеса, Асада, Михайловича и Путина

Власти Франции запретили деятельность организаций "Третий путь" и "Революционная националистическая молодёжь" (JNR).
Членов этих организаций обвиняли в убийстве ЛГБТ-активиста Клемана Мерика, студента элитарного Парижского института политических исследований (Sciences Po).

История с убийством чрезвычайно мутная. Вечером 5 июня группа гей-леваков (пресловутых "боевых пидарасов") напала на трёх парней и сопровождавшую их девушку - вина тех парней заключалась в околоправой символике на одежде. В ходе драки один из пацанов врезал наиболее буйному петушку. Мерик отлетел и случайно ударился головой о парковочное заграждение. Наутро он скончался, не приходя в сознание.
ГомоФранция встала на дыбы. Педерасты и педераствующие требовали крови "гомофобов" и "фашистов". В соответствующем духе высказались президент Олланд и парижский мэр, открытый гей Деланоэ. Министр внутренних дел Вальс пообещал "искоренить подобный вид насилия, который несёт на себе клеймо крайне правого толка".

Доказательств о причастности к нелепой смерти гомика "третьепутистов" и JNR представлено не было. Но именно эти группировки, возглавляемые известным французским националистом-антиглобалистом Сержем Айюбом, первыми попали под раздачу. Почему они?
А потому:

Подробнее здесь: http://general-ivanov.livejournal.com/1449216.html#comments.

P.S.
Лидер "третьепутистов" и JNR Серж Айюб:
"Наша цель - объединение всех патриотов, независимо от их убеждений. Необходимо создать Священный Союз для сохранения нашей страны. ...Я быстро понял, что социальные и экономические вопросы недостаточно проработаны, и, если мы хотим завоевать доверие наших земляков, надо взяться за них. Французские правые всегда стояли на страже интересов отечественной истории, культурного наследия и т.д. Но этого недостаточно. И вот, вместе с друзьями и коллегами по цеху мы воссоздали «Третий путь», рупором которого я и являюсь. Осознавая, что национальный фронт - это, в первую очередь, трудящиеся, и наши идеи широко поддерживаются этим классом, мы сосредоточили внимание на защите интересов этой группы. Мы хотим вернуть здоровой части нашей нации возможность жить и развиваться в своей стране, хотим взять власть и переориентировать её на путь национального блага"

http://general-ivanov.livejournal.com/1612046.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 18, 2013, 05:11:47 pm »
16:26, 18 июля 2013
Викернес объяснил покупку оружия новой философией

Варг Викернес
Фото: AFP

Адвокат норвежского блэк-металлиста Варга Викернеса, задержанного во Франции по подозрению в терроризме, Жюльен Фрейсине (Julien Freyssinet) отверг обвинения полиции в интервью норвежской газете Aftenposten. По его словам, семья музыканта покупала оружие, вызвавшее опасения французских властей, в силу своей нынешней философии сурвивализма.

По словам адвоката, Викернес и его жена Мари Каше собирались жить максимально уединенно, чтобы не сталкиваться с господствующим сейчас обществом потребления. В связи с этим они хотели самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым для выживания, в том числе самостоятельно добывать еду. Именно для этого 25-летняя Каше пошла в стрелковый клуб и купила несколько винтовок, получив специальное разрешение.

Фрейсине подчеркнул, что Викернес понимает опасения французских властей и активно сотрудничает со следствием. Он пытается убедить их, что не планирует теракт и, вопреки предположениям властей, не поддерживает контакт с норвежским террористов Андерсом Брейвиком, отбывающим наказание за теракты в Осло двухлетней давности.

Если французская прокуратура не предъявит музыканту и его жене обвинения до 20 июля, то Викернес выйдет на свободу. Его супруга Мари Каше уже отпущена из-под стражи.

СТАТЬИ
Варг Викернес
Рекурсия Одина
Во Франции арестовали норвежского блэк-металлиста Варга Викернеса
Викернес с женой были задержаны на своей ферме в Салон-ла-Туре 16 июля и отправлены на допрос в Париж. Полиция конфисковала с их фермы пять единиц огнестрельного оружия, а также компьютер. При этом власти признают, что арест был превентивным и никаких конкретных доказательств подготовки теракта со стороны Викернеса и его жены у них нет. Правоохранительные органы следили за музыкантом, в первую очередь, из-за его неонацистских взглядов.

40-летний Викернес, известный в музыкальной сфере по проекту Burzum, переехал во Францию вместе со своей 25-летней супругой Мари Каше и их тремя детьми в 2010 году. За год до этого он вышел из тюрьмы в Норвегии, где отсидел 16 лет за убийство и сожжение церквей. Викернес открыто называет себя неонацистом и антисемитом, а также призывает европейцев вернуться в древнегерманским языческим верованиям, отказавшись от христианства.

http://lenta.ru/news/2013/07/18/survivalist/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 17, 2013, 04:24:39 pm »
Франция на коленях. Пригороды Парижа, превратились в Арабские Эмираты

16 авг, 2013 в 17:51

Когда - то, Французы были УВЕРЕНЫ, что "ДЕШЁВАЯ" работа МИГРАНТОВ... принесёт ИМ Счастье... Теперь, Французов больше НЕТ... Спасти ИХ, уже НЕ ВОЗМОЖНО... Мигранты, оказались сооовсем не ДЕШЁВЫМИ... плодовитыми как кролики... наглыми, до не приличия... и ленивыми, как "МИГРАНТЫ"... к тому же, ОНИ категорически, не желают ассимилироваться, и признавать Ценности, ЧУЖДОЙ им, Христианской Цивилизации... Сегодня, ОСТАТКИ Французской Интеллигенции,  отчаянно пытаются предупредить Россию, о ПОСЛЕДСТВИЯХ... смертельной для Нации политики - МУЛЬТИКУЛЬТУРИЗМА... Кстати замечу, весь, подобный ЧУДОВИЩНЫЙ эксперимент, проведённый ЖД, потерпел полный КРАХ, во всём Мире... Спрашивается - "На кой БЕС, нам этот СТРЕСС...???" (Айболит)

Ждёт ли и Россию такая же судьба...??? (Спецрепортаж «АиФ»)
.
       Число иммигрантов в отдельных районах Парижа составляет 50% (!) от всего населения, а пригороды французской столицы превратились в Арабские Эмираты со своими законами. И это хороший урок для российских властей.
       Ахмед сегодня слегка под мухой. Да, имам его мечети в Страсбурге запрещает пить, да и родители тоже, но он любит принять на грудь. Именно поэтому Ахмед украл в магазине одну бутылку вина и две шампанского, виртуозно засунув их в штаны. Этот молодой алжирец уже отсидел 7 месяцев в тюрьме за духи, похищенные в торговом центре, - говорит, «д­евушку хотел осчастливить». Он идёт по улице тяжело, как слон, - опасается, что выпадут бутылки. «Полицейские у нас твари, - жалуется Ахмед. - Увидят араба с покупками - требуют показать кассовый чек. Иначе арестуют - уже не верят, что наши что-то за свои деньги покупают».

Постоянной работы у алжирца нет, и воровство он считает нормальным делом. «Это вообще не преступление - французы богатые, - говорит он. - А их солдаты в Алжире миллион человек убили. Сволочи, да они нас обязаны до конца жизни кормить!» 20 лет назад родители Ахмеда приехали на работу во Францию: отец устроился дворником, мать торговала на базарчике фруктами. Он никогда не видел Алжира - родился в Страсбурге, но французом себя не считает. Это и есть основная проблема 7 миллионов переселенцев из арабских стран: они живут здесь по своим правилам…
«Вали отсюда, пока цел!»
       Сейчас во Франции число иммигрантов называют угрожающим - они официально составляют 20% от всего населения. Неофициально - в два раза больше. Парижский район Гут д'Ор называют «маленькой Африкой»: каждый второй (!) житель приехал сюда из Алжира, Сенегала или Конго. По вечерам на улицах этого квартала раскидываются стихийные рынки - продают краденые вещи или играют в напёрстки, обманывая туристов. В Фонтен-о-Руа и Ля Шапель треть иммигрантов, а в пяти других районах переселенцы составляют четверть от числа парижан. В XIII округе живут китайцы, у Восточного вокзала - пакистанцы, турки и выходцы из Бангладеш. Есть особые кварталы, где поселились вьетнамцы и ливанцы. Это ещё хорошо: например, в Марселе примерно половина (!) из 800 000 жителей города - уроженцы Северной Африки.

- Россия, совершает классическую ошибку Франции... - уверен политолог Роже Гольдберг.
- Во время экономического бума 70-х годов мы тоже стали привлекать мигрантов - нам нужен был копеечный труд. Опираясь на закон « О воссоединении семей», они перевезли сюда жён и детей. До 1993 года, если ребёнок родителей-иностранцев появлялся на свет во Франции, он получал гражданство. Вы знаете, к чему это привело? Беременные арабские и африканские женщины нелегально плыли к нам на лодках и сразу шли «сдаваться» в больницы. Их дети обретали француз­ский паспорт, а затем приезжала вся семья. Пособие мигрантам сейчас составляет 281 евро в месяц на человека и ещё 184 евро на каждого ребёнка! Это миф, что нелегалы дёшевы, - на деле они отнимают вашу зарплату. Ведь удивительно: граждане тех стран, что долгие годы воевали с Францией за свою независимость, - Алжира и Вьетнама - рвутся обратно к «оккупантам», так же как и советские республики вышли из СССР, а после миллионы узбеков, таджиков и киргизов целыми деревнями уезжали нелегально работать в Россию.
Парижский пригород, гетто иммигрантов Клиши-су-Буа (40 минут езды на автомобиле от центра столицы) похож на отдель­ную страну. По улицам идут люди в национальных одеждах - арабские куфии, гвинейские бубу, индийские сари. Каждая вторая женщина (чаще всего африканка) либо беременна, либо с детьми. Звучит заводная арабская музыка. Всюду лежат груды гниющего мусора - обитатели социального жилья (на скорую руку слепленных пятиэтажек), не утруждаясь, выбрасывают отходы из окон. 8 лет назад я был тут - во время погромов и поджогов машин. Стало лучше? Ничуть. Пробую сфотографировать мечеть, и ситуация 2005 года повторяется - меня окружает с десяток угрюмых арабских подростков, у некоторых в руках кастеты. «Эмир» группы, обритый наголо парень лет семнадцати, кричит: «Тебе чего надо, белый? Давай, вали из нашего района, пока цел!»
.
«Избивают за свинину...»
.
- Гостя так встречать не принято, - отвечаю я по-арабски. - Разве этому учит Коран?
Фраза смягчает ситуацию. Бритый представляется Самиром, его семья приехала из Мавритании: «Отец в Париже пахал сутками, умер от инфарк­та. Знаешь, я его путь повторять не хочу!» Работать никто из подростков не собирается, все пробавляются воровством из магазинов, а также карманными кражами. По закону, если подростку нет 16 лет, он не несёт никакой ответственности - полиция бессильна. «Ночью полиция в Клиши-су-Буа не приезжает - боятся! - хвастается Самир. - Мы так тряхнули Францию, что им мало не показалось». Хотя все подростки родились во Франции, они не считают родиной страну, давшую их родителям убежище: о французах презрительно говорят «эти галлы». «Скоро вся Европа будет наша, - распирает от гордости Самира. - Ты слышал, какое самое популярное имя у младенцев в соседней Бельгии? Мухаммед!»
- Радужные надежды французов, что иммигранты ассимилируются, рассыпались в прах, - вздыхает независимый журналист Робер Белью. - Какой был скандал, когда запретили носить паранджу! Митинги, драки с полицией, родители забрали многих девочек из школ и обучают дома. По подсчётам, к 2030 году во Франции будет 25% только мусульман, в общей сложности 40% иностранцев: рождаемость у французов падает, у гастарбайтеров растёт. Крупные города - Париж, Лион, Марсель - окружены этническими гетто, где главные авторитеты - имамы мечетей. В марте 2012 года исламист Мухаммед Мера застрелил в Тулузе сразу 7 человек, включая 3 детей. А на днях в Реймсе избили человека, евшего на улице бутерброд с ветчиной. Иммигрантов оскорбила свинина... Во что превратится наша страна, я не хочу думать.

.Ситуация с гастарбайтерами во Франции - хороший урок для России. Мы ничего не делали 20 лет, наивно думая, что дешёвый труд помогает экономике. Может быть, оно и так. Однако на примере французов видно, чем это обернулось: миллиардами евро на пособия иммигрантам, погромами по всей стране, резким повышением уровня преступности и прочими «прелестями». Чтобы избежать появления вокруг городов РФ «пояса» из иммигрантских гетто, живущих по своим законам, нам требуется побыст­рее навести порядок на своих границах. Иначе будет поздно…

Георгий Зотов

http://ajbolit444.livejournal.com/845325.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 30, 2013, 03:20:50 pm »
Армия Швейцарии готовится к вторжению французов

В августе этого года вооруженные силы Швейцарии проводили учения, в рамках которых отражали нападение армии Франции. Такую информацию в минувшее воскресенье обнародовала швейцарская газета Le Matin.

Согласно плану учений, Франция объявила себя банкротом, после чего распалась на несколько регионов. Армия одного из них, получившего название Саония (Saônia), вторглась на территорию соседней Швейцарии в поисках денег, которые якобы украли у него швейцарские банкиры.

По словам капитана швейцарской бронетанковой бригады Даниэля Бергера, учения не имеют никакого отношения к Франции, а их план готовился в 2012 году, когда финансовые отношения между государствами были менее напряженными. Учения получили кодовое название "Дюплекс-Барбара".

В 2012 году армия Швейцарии проводила учения по другому сценарию, отражая атаку беженцев из Евросоюза после краха единой европейской валюты - евро.

Вооруженные силы Швейцарии состоят из Сухопутных войск и Военно-воздушных сил. Организованы на основе смешанного армейско-ополченческого принципа. Служба в вооружённых силах обязательна для всех граждан мужского пола и обычно составляет 260 дней, распределенных на 10 лет.

http://news.vnutri.info/world/srmiya...eniyu-17208715

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 18, 2013, 11:48:03 pm »
Либералы, леваки и прочие пидарасы начали кампанию травли Алена Делона

Напомню высказывания классика в интервью швейцарской франкоязычной газете:
"Национальный фронт ...занимает очень важное место, я его одобряю и я его прекрасно понимаю. ...Люди сыты по горло, когда им выдают болтовню за дела. Они хотят действий, они хотят чего-то другого. ...В течение многих лет отец и дочь Ле Пен сражаются, но они сражаются в одиночестве. Впервые они уже не одиноки. С ними французы. Это важно!".

Чуть позднее Делон подтвердил свои слова и заметил:
"Меня не занесло и не заносит. Я голлист в течение сорока лет, но нужно двигаться в ногу со временем. Невозможно быть голлистом в олландистском мире".

Наконец, в интервью Le Figaro он окончательно "добил" уродов:
"Я не против однополых браков, мне на них глубоко наплевать, но я против усыновления детей. Мне скажут, что я должен адаптироваться и жить в ногу со временем... Что ж, я очень плохо отношусь к нашей эпохе, которая делает нормой все противоестественное. И, рискуя выглядеть старым дураком, скажу: это меня шокирует!"

Французские СМИ вторую неделю лопаются от ненависти к гордому корсиканцу (по отцу) и бывшему морпеху Делону. Одним из первых на него тявкнул родной сын, актёришка Энтони Делон, назвавший слова папы "возмутительными".
Сегодня толерасты выдавили Делона с должности пожизненного председателя жюри конкурса "Мисс Франция"... На этом гнильё, конечно, не остановится. Конфискуют киностудию? Отнимут орден Почётного легиона и премию "Сезар"?

Ждём дедушку в России.

http://general-ivanov.livejournal.com/1710611.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ноябрь 04, 2013, 11:11:59 pm »
Франция может стать вторым Косово

Во Франции мигранты все более яростно начинают отстаивать свои права. И если раньше основной головной болью французов были арабы и выходцы из Африки, то сейчас это албанцы и цыгане. Массовая иммиграция албанцев во Францию началась в 2009 году. И проблема не только в отмене виз с некоторыми странами. Тех же албанцев из Косова принимают сознательно. 

Судебные власти французского города Лион распорядились разогнать лагерь албанских беженцев, которые с июля обосновались под автодорожным мостом. Политика Евросоюза, направленная на разыгрывание геополитических партий, приводит к тому, что "политические" беженцы набираются наглости и начинают диктовать свои условия. Над мостом более месяца висел плакат местных жителей "De'gagez !" ("Отвалите"), жители жаловались на антисанитарию и инфекционные заболевания, разносимые по округе. В итоге мэрия нашла повод для выселения около 300 человек, среди них 98 детей, пишет газета Le Monde.

Судебное постановление разъясняет, что лагерь не приспособлен для проживания, расположен под мостом, который является государственной собственностью, как и территория под ним, поэтому ее несанкционированное занятие является нарушением закона. Решение о депортации отложено до весны. Вопрос о том, как албанцы переживут зиму ставился на обсуждении в префектуре Роны, которая выделила для этого землю в городе Улян (Oullinois). Однако этот факт нисколько не устроил жителей Уляна, которые по призыву своего мэра уже собирают подписи с требованием избавить их от предстоящего соседства с лагерем албанцев. Приток беженцев во Францию продолжает расти с 2007 года.

В 2012 с просьбой о предоставлении политического убежища к французским властям обратились более 60 тыс. иммигрантов. Власти Франции с трудом сдерживают недовольство населения их наплывом — прежде всего цыган и албанцев. Массовая иммиграция последних началась после того, как Евросоюзом в 2009 году был отменен визовый режим для Сербии, Македонии, а также Черногории, где албанцы были признаны "угнетаемыми по этническому признаку". Там, к тому времени скопились албанские беженцы из Косова, которым Франция стала предоставлять убежище по политическим мотивам. К 2013 году такой мотив себя исчерпал, но закон продолжает действовать; правда, доказывать, что ты политический беженец, становится все труднее. Поэтому у многих нет перспективы легально осесть во Франции.

По мнению министра внутренних дел Манюэля Вальса, интеграция большинства этих людей во Франции нереальна. "Лишь незначительное меньшинство из их числа в состоянии влиться в наше общество", — заявил он. Франция стремительно исламизируется, а образ жизни восточноевропейских цыган "настолько разительно отличается от нашего, что не может не приводить к конфронтации с местным населением", — сказал Вальс. Поэтому министр настроен на демонтаж незаконных поселений и депортацию иммигрантов из страны, чем собственно и занимается его ведомство.

По опросу, проведенному журналом Valeurs actuelles, такую точку зрения разделяют 86% французов. Организация Amnesty International недавно сообщила, что в первой половине года более 10 тысяч цыган были депортированы из временных лагерей во Франции. Да и албанцы — это часто те же косовские цыгане. Как, например, семья цыганской школьницы Леонарды Дибрани, против депортации которой недавно бастовали французские школьники. Возмущение общественности вызвали действия полицейских, которые остановили школьный автобус и при всех одноклассниках забрали 15-летнюю Леонарду. Дибрани приехали во Францию 5 лет назад, заявив, что они политические беженцы из Косова. Их прошение о статусе было отклонено, а все суды они проиграли.
Более того, уже находясь в Косово, глава семьи Дибрани заявил, что он придумал историю о бегстве семьи из этой страны ради того, чтобы получить право на муниципальное жилье. Президент Франсуа Олланд предложил девушке вернуться во Францию, но без родителей, та отказалась. Теперь вспомним, с каким энтузиазмом Европа и Франция отстаивала независимость края Косово. Франция стала первой из стран ЕС, признавшей его независимость.

Тогдашний министр иностранных дел Бернар Кушнер заявил, что провозглашение независимости Косова означает "успех международного сообщества и Европы". "Это положит конец страданиям некоторых", — сказал он, выступая на пресс-конференции. Время подтвердило правоту его слов, "некоторым" стало лучше, но отнюдь не французам, которые недовольны не только беспокойным соседством и антисанитарией в албанских лагерях, но и ростом преступности. Албанцы в Европе специализируются на торговле наркотиками и квартирных кражах.

Так, месяц назад полиция города Нант накрыла сеть албанского трафика кокаина и героина, которая охватывала Италию, Испанию и Францию. Именно эти страны, включая Швейцарию, принимали албанцев сверх всякой меры, представляя их невинными жертвами политических и национальных преследований со стороны сербских и македонских властей. Такая политика принесла свои плоды, но отнюдь не вкусные. В репортаже Euronews с места событий — из-под моста в Лионе, албанцы агрессивно отстаивают свое право на жизнь во Франции и ругают власти за то, что те не могут обеспечить им надлежащих условий проживания.

Разыгрывание геополитических партий для достижения своих целей (в данном случае — уничтожить сильную и пророссийскую Сербию) приводит к тому, что "политические" беженцы набираются наглости и начинают диктовать свои условия. И ведь ничего нельзя предпринять: толерантность закреплена в европейских законах. Хотя, похоже, кризис назревает.

Скорее всего, первой перестанет быть толерантной Италия, которая страдает от наплыва арабских беженцев из стран Магриба. Сейчас там обсуждаются меры, примененные правительством страны против тех же албанцев в 1990 году, когда за одну неделю в страну незаконно въехало около 15 тыс. человек. Тогда на рейде, напротив албанского побережья, встали военные итальянские корабли, и Рим пригрозил, что будет расстреливать неопознанные лодки. Желающих переправляться на другой берег заметно поубавилось.

Источник: www.pravda.ru