Автор Тема: Кургинян и прочие охранители  (Прочитано 21422 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Кургинян и прочие охранители
« : Февраль 09, 2013, 03:52:49 pm »
14:42, 9 февраля 2013
В Москве учреждено «Всероссийское родительское сопротивление»

На учредительном съезде в Москве объявлено о создании «Всероссийского родительского сопротивления». Как сообщает «Интерфакс», инициаторы создания новой общественной организации — движение «Суть времени», которое возглавляет политолог Сергей Кургинян, и «Ассоциация родительских комитетов и сообществ России» под руководством Ольги Летковой. Председателем «сопротивления» участники съезда выбрали супругу Кургиняна — публицистку Марию Мамиконян.

Мероприятие, заявленное как съезд родителей России, проводится под лозунгом «Защитим наших детей и Россию!». «Родительское сопротивление» выступает, в частности, против усыновления российских детей иностранцами, введения в России ювенальной юстиции и новых стандартов школьного образования. Кургинян, выступление которого цитирует агентство ИТАР-ТАСС, назвал ювенальную юстицию «извращением прав человека» и заявил, что новая школьная программа «отучает детей от классической литературы».

По словам Кургиняна, его единомышленникам удалось собрать почти двести тысяч подписей россиян, выступающих против принятия парламентом законодательных инициатив в сфере ювенальной юстиции. Политолог отметил, что органы опеки в некоторых случаях необоснованно забирают детей от родителей, а «ювенальные бюрократы хотят заменить право детей на семью правом на детдом». Кургинян заявил также, что участники съезда поддержали принятый в конце 2012 года закон, запретивший гражданам США усыновлять детей из России.

Съезд посетил президент РФ Владимир Путин, который заверил создателей «Родительского сопротивления», что мнение общества при внедрении механизмов ювенальной юстиции обязательно будет учтено. Как сообщает РИА Новости, президент признал, что положения законопроектов о социальном патронате и о контроле за обеспечением прав детей создают явные социальные риски. Кроме того, по мнению Путина, в этих законопроектах не вполне учтены «российские семейные традиции».

Путин также заявил, что новая школьная программа по литературе вызывает резонные нарекания, и «определенным нашим инстанциям» следует прислушаться к критике и сделать выводы. По словам президента, составители программы исключили из нее «произведения, составляющие историческое наследие нашей страны».

Сообщения о новой программе по литературе распространились в СМИ в январе. Отмечалось, что из списка книг для чтения исключены произведения некоторых классиков, в том числе Николая Лескова и Александра Куприна, но зато там присутствуют произведения современных писателей, в частности Виктора Пелевина и Людмилы Улицкой. С критикой таких нововведений выступили, в частности, депутаты от «Единой России» и «Справедливой России», а также члены Общественной палаты.

В министерстве образования и науки в связи с этим заявили, что список книг для чтения по собственной инициативе составила Российская академия образования (РАО), а само Минобрнауки к нему отношения не имеет. Представитель РАО Борис Ланин, непосредственно работавший над списком, пояснил, в свою очередь, что новая программа носит лишь примерный и рекомендательный характер.

http://lenta.ru/news/2013/02/09/putin/
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2013, 04:24:04 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Кургинян
« Ответ #1 : Март 03, 2013, 01:20:08 pm »
В Москве прошел марш против иностранного усыновления

репортаж «Ленты.ру»

В Москве 2 марта прошел марш и митинг против усыновления иностранцами российских сирот. В «Марше в поддержку детей» приняли участие около 12 тысяч человек из «Единой России», ЛДПР и множества общественных организаций. Со сцены собравшихся уверяли, что Россия сможет защитить всех российских сирот, и что защита детей — это долгожданная новая национальная идея страны.

Сбор и построение участников «Марша в защиту детей» проходили на проезжей части Гоголевского бульвара. По данным полиции, в шествии приняло участие около 12 тысяч человек, и этим цифрам вполне можно поверить. Впрочем, многих из явившихся на марш набирали по объявлению за деньги. Как следствие, публика на мероприятии была весьма разнообразная; у журналиста Вячеслава Козлова из «Газеты.ру», например, во время акции вытащили из рюкзака кошелек.

Главными темами шествия, которое можно считать ответом январскому оппозиционному «Маршу против подлецов» (в нем, впрочем, приняли участие куда больше людей), стали «прекращение усыновления российских детей иностранцами» и «государственная поддержка многодетных семей и приемных родителей». Эти темы стали актуальными после принятия Госдумой закона, который запретил американцам усыновлять российских детей, и гибели в США трехлетнего Максима Кузьмина.

В арьергарде шествия собралась молодежь, многие — в футбольных шарфах «Спартака» и ЦСКА. Было много пенсионеров, в том числе ветеранов, которые шли с плакатами «Малолетние узники фашизма в защиту детей России». Один из молодых парней объяснял, что вышел поддержать усыновленных американцами детей. «И российских тоже хочу духовно поддержать», — сказал он и, засмеявшись, вскинул вверх сжатую в кулак руку.

Кроме молодежи поддержать детей решили представители профсоюзов, партия ЛДПР и непарламентские партии вроде «Зеленых» или партии «За справедливость», члены Союза садоводов и Союза машинистов, движение «Смородина», «Георгиевцы» и Евразийский союз молодежи Александра Дугина. «Дугинцы» шли практически во главе колонны. Один из евразийцев с окладистой рыжей бородой объяснил, что ЕСМ — против любого иностранного вмешательства в дела России, в том числе и того, что касается усыновления сирот.

«Россия без сирот!» — заряжали весьма сомнительный лозунг главные по колоннам. «Лучше сразу скандировать "Россия без детей"», — иронизировали освещавшие марш журналисты. В оппозиции считают, что российское правительство использует детей в политической борьбе с Западом, хотя не способно обеспечить сиротам достойную жизнь в России. «Это другой вопрос, этим займемся позже», — говорили об этой логической нестыковке участники митинга.

На проходившем параллельно в Москве «Социальном марше» (организован левым крылом оппозиции) депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев заявил, что власти «решили провести контрмитинг, якобы за права детей, а на самом деле за права депутатов, которые голосовали за "закон Димы Яковлева", чтобы показать: якобы народ поддерживает».

«Как народу нужно чувствовать, что мы все вместе. Мы все боремся по регионам, а тут вместе собрались», — восхищенно говорила подруге женщина в меховой шапке с помпонами. Она объяснила мне, что борется против усыновления иностранцами российских детей, ведь за границей они «исчезают» или вовсе могут попасть в однополые семьи. Женщина также выразила свое недовольство внедрением в России ювенальной юстиции. На мое робкое возражение, что это же именно государство ювенальную юстицию инициирует, женщина гордо ответила: «Государство — это мы». С ней наверняка не согласились бы люди, которые несли плакаты с Владимиром Путиным и подписью «национальный лидер» или «Путин святой как Николай Второй».

Митинг сопровождался удивительной музыкой. Кроме трогательных детских песен вроде «Ведь так не должно быть на свете, чтобы были потеряны дети» из колонок почему-то пели дуэтом даже Григорий Лепс и Стас Пьеха. Припев у этой «детской» песни такой: «Но ведь она — не твоя, хоть с тобой она даже иногда и бывает. Она — не твоя, как глоток вина. Так тебя она выпивает».

Многие в толпе искренне подпевали несущимся из динамиков песням, хотя хватало и недовольных. «Зачем я на это подписалась? Лучше бы сидела в гостях в тепле», — говорила подруге участница шествия из «Союза женщин Подмосковья». Ее дочка то и дело жаловалась на холод. «Круто было бы биотуалет перевернуть — такая бы вонь была», — сказал кто-то, видимо, не подозревая о судьбе участника митинга оппозиции 6 мая 2012 года Леонида Ковязина.

Колонна дошла маршем до Новопушкинского сквера, где ведущий митинга со сцены объявил, что численность марша составила 20 тысяч человек, а среди его участников были все парламентские партии, в том числе КПРФ и «Справедливая Россия» (мне, впрочем, их представителей встретить не посчастливилось).

Первой на митинге в Новопушкинском сквере выступила заявитель марша из движения «Русские матери» Ирина Бергсет. Ее сына норвежский суд оставил на воспитание отцу Кнуту Бергсету. «Моего сына одевают в костюм Путина и люди становятся в очередь, чтобы насиловать моего четырехлетнего мальчика», — рассказывала она ранее о бытующих в Норвегии нравах.

«Мы обретаем новую национальную идею! Ведь все народы России живут ради детей. Дети — это наше будущее, наше истинное национальное сокровище», — говорила Бергсет. «Мы один род, российский народ», — завершила свое выступление координатор движения «Русские матери».

Вслед за ней на сцену ведущий пригласил «человека с большим сердцем», олимпийского чемпиона Александра Карелина. Он был, как и полагается спортсмену, краток, заверив собравшихся, что в силах Российской Федерации сделать все необходимое для сирот.

Выступила женщина из общественной организации инвалидов «Пилигрим» — мать 13-ти детей, 11 из которых приемные, а двое — инвалиды. «Сердце кровью обливается за тех детей, которых мы уже не вернем. Но я знаю не понаслышке силу материнской любви, материнской молитвы. Откройте свое сердце», — закончила она свое эмоциональное выступление. Из политиков на сцене удалось выступить лидеру Российского общенародного союза, националисту Сергею Бабурину. Он выразил удовлетворение, что власть повернулась к людям лицом, и теперь, наконец, «удастся возродить нашу державу». Закончил он свою речь словами «Слава России!»

Об оппозиции на митинге против усыновления российских сирот иностранцами вспомнил только первый замглавы фракции ЛДПР Владимир Овсянников. «Нас называли подлецами те, кто против защиты наших детей! Сейчас Россия начала собирать свои камни, но они хотят видеть Россию как бантустан. Они хотят сосать из России все!» — надрывался депутат. По его мнению, на «Социальном марше» собравшиеся «унижали институт материнства, институт детства». «За хорошее нормальное состояние детей на территории России!» — резюмировал депутат.

Большинство выступавших выражали надежду, что Госдума запретит усыновление российских детей не только США, но и всем иностранцам.

Завершала митинг певица Диана Гурцкая, исполнившая две песни — с рефренами «девять месяцев надежды, девять месяцев любви» и «невзгоды одолей, преодолей беду, себя преодолей, найди свою звезду». Еще на первой песне (примерно в 15:30, то есть спустя полтора часа после начала шествия) народ начал сворачивать флаги и массово покидать Новопушкинский сквер.

Уходивших с митинга защитников российских детей встречал пожилой мужчина в меховой шапке с плакатом «Свободу матерям Pussy Riot».

«Это не матери! Да им десять лет надо было дать!» — говорили мужчине. Сторонник Pussy Riot оправдывался, что Надежда Толоконникова и Мария Алехина — тоже матери, которых разлучили с детьми. «Правильно, стой. Всех нужно защищать», — согласилась с ним сердобольная женщина.

В спины замерзшим митингующим, разыскивающим автобусы, которые развезут их по соседним российским городам, неслась совсем непатриотичная в свете запрета на иностранное усыновление песня Елки: «А там еще немного — и Прованс».

Илья Азар

http://lenta.ru/articles/2013/03/02/kidsarealright/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 03, 2013, 05:46:17 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/qZQNAA7sUP4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qZQNAA7sUP4</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 07, 2013, 11:55:19 am »
Кто именно устраивает заговор по отстранению Путина от власти и какими методами   

[мар. 7, 2013|06:45 am]

Все почему-то больше хихикают после последне-субботнего Кремлёвского Марша только над тремя основными комическими моментами (а я в конце этого текста укажу вам на четвёртый, который мне кажется ключевым):

1. Первое место занимает личность главы оргкомитета Марша - Ирины Бергсет.

Это женщина с ярко выраженными (вот уж не хочу её обидеть, просто жалею - как всех больных) психическими отклонениями, причём - этого не отрицает вообще никто (после митинга тем более).

Кстати сказать - она является правой рукой Сергея Кургиняна по движению "Суть времени" (а там другие есть вообще?!) и главной креативщицей этой организации. В этой связи, кстати, - я до сих пор не могу понять - зачем всю прошлую неделю сам Кургинян, а также группа его платных ботов в интернете - с идиотическим упорством отрицали то, что они имеют непосредственное отношение к организации этого Марша (хотя, отрицая, - всех призывали туда идти). Ведь всё элементарно проверить: заявку на митинг подавала именно эта самая Бергсет, а её членство в движении "Суть Времени" подтверждается ну вот хотя бы этим роликом.

Так вот, ну ролик все уже видели, конечно, но мало ли - может кто-то не видел. Бергсет на кургиняновском митинге во-первых вообще креативит так, что со стороны зрителей недоумённо вздёрнутой брови мягко говоря маловато - с заворачиванием каких-то тёток в ковёр и т.п., да одного её внешнего вида достаточно - с алюминиевой шапочкой (чтоб не облучали из Норвегии) под красным платком, а уж структура речи...; во-вторых, даёт интервью, в котором сообщает всем, цитирую буквально: "Моего четырёхлетнего сына в Норвегии ОДЕВАЮТ В КОСТЮМ ПУТИНА, а потом выстраиваются в очередь - чтоб его в этом костюме насиловать; и я должна молчать?!". Не молчит, как видим, причём не молчит уже с самых высоких трибун, где стоит со всем руководством "Единой России". Если оставить в стороне анализ сексуальных фантазий бедной женщины из кургиняновской секты - всё-таки нельзя обойти стороной новый мем - "костюм Путина". Что имела в виду главная организаторша Кремлёвского Марша - не очень понятно - что это за костюм такой и почему он повышает эрекцию у норвежских гомосексуальных педофилов по её мнению. Больше интересно другое: а что хотели сказать организаторы Марша из Кремля и из "Единой России" - когда именно этой даме поручили быть организатором митинга? У кого она проходила кастинг? Кто-то же должен был с ней предварительно беседовать - и?!! Ну вот, скажем, - на Марше было два вице-спикера Госдумы от "Единой России" - Железняк и Неверов: с какой целью они пришли на митинг точно в таких же костюмах, в каких обычно носит Путин? Не посылали ли они обществу какой-то сигнал этим самым? Может это пропаганда гей-парадов? Им-то это может и приятно, и интересно, - но они понимали - какую муку будет вызывать вид этих костюмов у Ирины Бергсет?!

2. Печально-юмористическим информационным "лакомством" с этого марша-митинга под номером два - является то, что несколько десятков человек после этого митинга подали заявление в МВД с жалобой на среднее звено организаторов митинга за мошеннические действия. Дело в том, что по заявлению этих граждан - их пригласили принять участие в этом мероприятии платно - за деньги, но потом не расплатились. Вот подробней об этом.

Комизм ситуации на мой взгляд заключается в том, что пресс-служба МВД подтвердила этот факт, в т.ч. факт допроса обвиняемого. Могут ли два десятка человек быть провокаторами, которые хотели опорочить мероприятие, рискуя при этом быть оужденными за клевету? Сомневаюсь.

Так может быть обвиняемый - провокатор, а на самом деле никто за участие в митинге никому не платил? Как вы понимаете - это сомнительно, но дело не в этом - ведь он уже под подпиской о невыезде. И у него два пути: либо рассказать честно - как всё было - но тогда следствие (и опосредованно - общественность) узнает о всей цепочке проплат за нагон народа на это кремлёвское мероприятие а-ля "Поклонная Гора", либо сесть самому за мошенничество и провокацию - но попробуйте на такое уговорить человека (а уж ради провокации - на это точно никто не пойдёт)! Конечно, ещё его могут убить, но посмотрим.

Повторяю - и сам факт комичен, и то, что пресс-служба МВД его озвучила и подтвердила - так что врать теперь будет очень сложно из Кремля.

3. Третий комичный момент заключается в том, что даже невооружённым глазом было видно, а уж фотографий и телесъёмок вообще полно, - что более 50% массовки митинга - были ученики школ и студенты первых курсов ВУЗов. Уж как их туда сгоняли - за деньги, либо за обещание поставить пятёрку - не имеет значения. Хотите - я предположу невероятное, - что дети сами пошли в выходной день на казённое мероприятие. Это не важно. Важно - что митинг проходил под основным лозунгом "Верните наших детей!". Согласитесь - что в устах (и на плакатах) 15-ти и 16-ти летних детей - это звучит комично?

Вот очень подробный, с фотографиями и т.д. - текст обо всех этих нюансах, причём текст написанный исключительно без гнева и пристрастия.

Наконец, - обещанный четвёртый момент: очень весёлое фото с митинга, суть весёлости которого я коротко поясню.

Фотографию я взял в ЖЖ у своей очаровательной подруги

Все привыкли, конечно, - что на кремлёвские мероприятия сгоняются по разнарядке от ЖЭКов наши несчастные гастарбайтеры-дворники.

Но в данном случае комизм ситуации вовсе не в этом банальном выводе. Дело-то в том - что на этот-то Марш антимагнитцев не особо-то кого и сгоняли, очевидно (см. п. 2), что основной акцент был сделан на платной массовке.

Кого вы видите на этой фотографии? Дело в том, что это вовсе не гастарбайтеры из Киргизии, Таджикистана или Узбекистана. На фотографии - безусловно цыганки, а они обычно не работают подневольными дворниками в Москве.

Я узнавал сегодня у знакомых: выяснилось, что в феврале в Москву (ближнее Подмосковье, точнее) приехало большое количество цыган. Не знаю - табор, или ещё что, не важно. По-моему - совершенно очевидно, что данных женщин-цыганок привлекли заработать по 500-600 рублей (если вы будете настаивать на версии, что они сами пришли, по зову сердца - выступать с лозунгом "Верните наших детей" - то я соглашусь с вами лишь при том условии, что вы поймёте, что ваша версия придаёт совсем уже сардонический оттенок ситуации - с учётом давно сложившегося абсолютно ложного и обывательского мнения о том, что цыгане детей воруют и т.д.; во всяком случае - цыгане точно не сдают своих детей в детские дома, так что не очень понятно - что бы они на этом митинге требовали "по зову сердца").

В русле упомянутого обывательского и ложного слуха о том, что цыгане воруют детей, кстати, - если принять этот слух за версию - логично было бы, чтоб они табором митинговали у офиса "Единой России" - ибо именно по вине этой партии, наладившей массовое "усыновление" детей из России за границу (ну теперь больше не в США, а во Францию, какая разница?), приняв все соответствующие законы (вдобавок - и сам Путин на своей пресс-конференции говорил, что в США - это приличный бизнес за приличные деньги, только деньги-то эти по логике идут не американцам - не они же детей отдают на усыновление, а российским чиновникам, принимающим решения об усыновлении, а в какой партии состоят все наши чиновники - можно не говорить). Таким образом - именно устроив массовую продажу детей за границу - "Единая Россия" поломала все планы на кражу этих детей цыганами - есть от чего забастовать...)))

Ладно, я устал писать. Скажу один маленький, но главный вывод. А вам не кажется, что при всей тупости и никчемности нашей нынешней власти - случился всё-таки какой-то перебор? Что-то тут не так!

Мероприятие можно провести плохо, можно очень плохо, но тут ведь мы видим уже что-то совсем запредельное. В такой громадный идиотизм ни Вячеслава Володина, ни Железняка с Неверовым - я просто не верю (собственно говоря - это они втроём были главными ответственными за этот Марш, последние двое даже были основными информационными солистами действа).

А если не идиотизм - то тогда только предательство. Ну не бывает так много случайностей на одном мероприятии - и приглашение в главные официальные организаторы шествия Ирины Бергсет с её выдающимися откровениями про "костюм Путина", и какая-то совершенно неожиданная говорливость пресс-службы МВД, растрезвонившей по всей стране, что они занимаются расследованием о махинациях с оплатой демонстрантов, и демонстративное приглашение на шествие цыганского табора и т.д. и т.п. Что-то тут не так, что-то тут не чисто. Повторяю - просто более чем похоже на набор срежиссированных подстав.

Ну и "случайным" это быть не могло всё (и не бывает так много совпадений). Во-первых, не сама же эта больная Бергсет согнала на митинг несколько тысяч народа, ведь во все дудки звенела официальная пропаганда, включая ТВ (и не сама же она платила). А кто тогда позвал например этих цыган? Во-вторых, на митинге была половина фракции ЕДРа в Госдуме. Они что же - пойдут не на своё мероприятие, к незнакомым людям?!

Предавать они, понятно, - могут только Путина (да и бьют такие вещи ТОЛЬКО по нему), им и предавать-то больше некого - всех остальных они уже давно предали, а тут пока - единая стая. Но вот по команде от кого? Или без команды, а это просто внутренний заговор?

Мне-то всё-равно, в любом случае этот вопрос давно уже созрел (основа для антипутинского кремлёвского заговора), неизбежен, да и объективно мне не противен (ибо я действительно считаю, что ситуацию худшую, чем Путин на троне - представить себе сложно - он тянет нас всех за собою в могилу), хотя я терпеть не могу предателей, даже если они передают Путина, да хоть кого.

Так вот - всё-равно - что так происходит, но интересно - откуда всё-таки растут ноги этого заговора, который охватил высшие чины АП и Госдумы с Правительством вплоть до того, что они не гнушаются даже такие совсем уж пошлые карнавалы проводить? Они сами? Или по указке кого-либо - как думаете? И если по указке - то чьей?

http://eriklobakh.livejournal.com/1379979.html#cutid1
« Последнее редактирование: Март 07, 2013, 12:01:27 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 26, 2013, 11:51:20 am »
Анекдоты, которые являются рецептами кремлевских политтехнологов

Анекдоты, которые являются рецептами кремлевских политтехнологов height=178 

Рецепты, которыми пользуются манипуляторы от власти, предельно просты, циничны и их легко можно пересчитать по пальцам. Но манипулировать нами они будут до тех пор, пока мы сами не найдем в себе силы самоорганизоваться и четко сформулировать национальную идеологию, соответствующую Русскому мировоззрению

РАСТЯЖКА ВНИМАНИЯ ИЛИ УРОКИ КОММЕРЦИИ

В Палестине сидят на тротуаре нищий Араб и нищий Еврей.
Проходящие арабы щедро подают земляку и плюют в Еврея.
Один Турист сжалился, дал Еврею доллар и говорит:
 - Эх, ты, бестолочь, ты же здесь ничего не соберешь, - и уходит.
 Еврей смотрит ему вслед и отвечает, обращаясь к Арабу:
 - Абрам, и эти люди будут учить нас коммерции?…
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSzweiBL99qHh-qjSnSzkL8epsIsyoVeiA7_TAXToAWnNXSUQSFvA height=194

Не так давно страна напряженно следила за передачами «Суд времени»/«Исторический процесс», где напротив друг друга сидели его продюсеры -  заведомо ненавистный «как бы грузин» Сванидзе и «заведомо положительный армянин» Кургинян

После того, как поддерживающий тесные отношения с  сотрудниками Моссада театральный режиссер Кургинян набрал популярности, он получил  финансирование, позволяющее содержать офисы нового движения практически во всех крупных городах России. И в самый ответственный момент перед выборами президента Росси пропагандист «саддукейской Россионии» (проект СССР-2.0) Сергей Ервандович Кургинян призывает поверивших ему палестинцев проголосовать за Спасителя... Спасибо за урок коммерции!

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/194/194f0e0009d07e744cb36c5c239a234f.jpg height=285

«КУПИ КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ*»
Бестолковый еврей никак не мог наладить достойный быт своей
многодетной семьей, жене и теще. Теснота, плачь детей, нытье
жены и тещи привели его к отчаянию. И тогда он
пошел за советом к раввину. 
- Вот, что. Купи козла и посели его в своей квартире, – ответил ему раввин
 Еврей купил козла. Подселенный козел бодался,
вонял и блеял
дурным голосом. Через неделю измученный еврей опять пришел в синагогу. 
- Ребе, что делать, сил нет терпеть этого козла в доме?
 - Продай козла, - посоветовал служитель культа.
 Еврей так и сделал. На следующий день он снова пришел к раввину:
 - Как ты мудр, ребе. Мы продали козла,
и теперь всей моей семье так хорошо...

Вспомним, как перед выборами, на которых владельцу израильских клиник и олигарху Прохорову позволили зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты, он заблеял о введении 60-ти часовой рабочей недели. Чуть раньше смотрящий от Бнай Брит Аркадий Дворкович начал блеяние об отмене студенческих стипендий, а Алексей Улюкаев подблеивал о повышении пенсионного возраста. Позже на Болотной площади в этот хор включился и его шеф - принявший иудаизм Алексей Кудрин.

http://img.narodna.pravda.com.ua/images/doc/2/4/2466f-54357672012645373580050007.jpg height=313

Обитатели лачуг затряслись от страха, но тут появился мудрый ребе, который публично осудил блеяние и убрал козлов. На время. Спасенные облегченно вздохнули, и, восхищаясь мудростью Владимира Владимировича, дружно проголосовали за него на президентских выборах.

Понятно, что надолго такого заряда не хватит, но не будем забывать про финансирование Кургиняна, который полностью запутался в пояснениях в чем состоит его «суть времени». Зато он удачно перехватил общественные протесты, и свёл их в Колонный зал Дома Союзов.

Дело в том, что абсолютное большинство соратников Сергея Ервандовича свято верят, что «ювенальной» проблемы до первых акций «Сути времени» никто из родителей упор не видел. А если видел, то не боролся. А если и боролся, то ничего у него не получилось. Между тем, еще в 2009 году для координации «родительского сопротивления» по инициативе «Народного Собора» был создан «Объединённый общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности, куда помимо руководства «НС» (В.Хомяков, О. Кассин) вошли общественные деятели Л. Рябиченко ( «Семья, любовь, Отечество»), И. Медведева, Т. Шишова, адвокат Л. Павлова ( НП «Родительский комитет»), Т. Боровикова («Много деток-хорошо!»), Н. Бондаренко («Пчёлки»), позднее - О. Леткова (юрист из аппарата СФ).И именно «Народным Собором», активистами  «Семьи, любви, Отечества» и другими были проведены почти сотни митингов против внедрения западных технологий***.

http://www.rusproject.org/sites/default/files/images/current/current_3/svideteli_kurg.jpg height=235
("Свидетели Кургиняна")

Между тем, Сергей Ервандович оплатил дорогу и проживание своим молодым активистам из 60 регионов, для проформы разбавив их и родителями. Именно местные ячейки «Сути времени» формировали по заданию руководства списки приглашённых на «собрание-съезд». Видимо, именно поэтому многие представители большинства реальных родительских организаций, давно участвующих в «антиювенальной» борьбе, но в движении Кургиняна не состоящие, в списки эти включены не были и на съезд не приглашались и не допускались.

Характерно, что Владимира Хомякова - сопредседателя «Народного Собора» и одного из учредителей того самого «Объединенного общественного комитета», который с 2009 года организовывал и координировал вместе с «Народным Собором» «антиювенальную» борьбу родительских движений, неизменного ведущего большинства Всероссийских Родительских форумов, соответствующих общественных слушаний и митингов - «забыли» включить в списки выступающих.

При этом в последнее время общество особенно активно начали кошмарить «ювенальной юстицией», сексуальным «просвещением» малолетних и другими иудейскими методами развала традиционной семьи. Зачем?

http://ic.pics.livejournal.com/primorskij/34775666/14289/14289_600.jpg height=331

НОМЕР НА КОНТРАСТАХ: «И ТУТ ВЫХОЖУ Я. ВЕСЬ В БЕЛОМ, С ЗОЛОТЫМИ ПУГОВИЦАМИ»

Приходит мужик к директору цирка и говорит: «У меня есть для вашего шоу замечательный номер». Директор: «Ну давай, излагай». Мужик с блеском в глазах: «Подвешиваем под потолок огроменную бадью с дерьмом. Гаснет свет, только прожектора шур-шур, маэстро взмахнул палочкой, зарокотал барабан, всё громче и громче, и вдруг эта бадья из-под самого купола шмяк... Весь цирк в дерьме, и тут выхожу Я. Весь в белом, с золотыми пуговицами»**.

Собранные на кремлевские деньги российские папы и мамы собрались держать оборону против распиаренной системой контроля за семьями в виде «ювенальной юстиции», международного усыновления и очередного  безобразного стандарта «Об образовании». Как не поддержать протест, когда власть покушается на самое святое – детей и семью?[/font][/size]

Впрочем, на собрание народ был разный. Были проверенные бойцы и честные выступления. Были и откровенные конъюнктурщики.

Политтехнолог и театральный режиссер Кургинян на собрании говорил о литературе: «Всем понятно, что преступные новые программы, отчуждающие наших детей от великой русской литературы и навязывающие низкопробное и безродное, сочинялись при попустительстве, а на самом деле при прямом участие Министерства образования и науки. Но разве допустимо включение стандарта для детей даже "Лолиты" Набокова? А ведь включают гораздо худшее — и по содержанию, и по качеству».

А далее в этом спектакле началось то действие, ради которого всех и собирали. Дословно цитирую Вести.ру: «А вот и неожиданность: глава кремлевской администрации Сергей Иванов хотел зачитать приветствие от президента, как в зал вошел сам Путин, который, как выяснилось, внимательно следит за весьма полярной дискуссией»…

Выступление Путина, (там же): «Российская литература — это часть мировой литературы. И я считаю, что мы должны к этому относиться с уважением. Вместе с тем, когда из обязательной школьной программы исчезают Куприн, Лесков, Алексей Толстой, "Медный всадник" Пушкина, "Дама с собачкой" Чехова, "Человек в футляре", исключаются стихи Ахмадуллиной, Высоцкого, Окуджавы, то сразу возникает вопрос: а почему, что взамен?».Президент признается: он пришел на съезд еще и потому, что в его адрес поступило обращение, которое подписали более 140 тысяч россиян. Всех их беспокоит наступление так называемой «ювенальной юстиции». Главу государства эта тема беспокоит не меньше: «У всех народов России существовала многовековые традиции именно большой семьи, объединяющей несколько поколений. И забота о стариках, забота о детях стояла всегда на первом месте. Именно эти традиции нам нужно возрождать. Следует избегать слепого копирования чужого опыта». Нам, считает президент, нужно этот негативный опыт учитывать и больше усилий прилагать для укрепления семьи, помогать будущим молодым мамам и поддерживать тех, кто решил взять из детдома ребенка».

Так мимоходом одним собранием отвели и протесты по поводу принятия «закона Димы Яковлева» - когда власть отреагировала на смерть ребенка от приемных родителей в США аж… через четыре года. Зато, когда дело коснулось их счетов за границей, за неделю приняли  «антимагнитский список».

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/0a3/0a3d2d2d2a4af2624ec1f0201d3a2ba7.jpg height=324

Только в выступлении Путина ни слова не было сказано о том, какие разрушительные законы перед самым Новым Годом в тихушку подписал сам же Путин. Зато на спектакле в Колонном Зале факир Путин сорвал аплодисменты, не только выступив «во всем белом», но и опять прикрыв блеяние либеральных козлов. На время. Пока опять не понадобятся.

Характерные лозунги прозвучали в репортаже всё тех же Вестей.ру, - «поистине необычное политическое событие всероссийское родительское собрание… почти сразу переименовали в "Родительское всероссийское сопротивление"».

Правда, при этом правительственный канал не рассказал о том, что подписанное в Колонном Зале «соглашение» о начале формирования «Всероссийского родительского сопротивления» будет происходить под председательством жены С.Кургиняна - ранее не замеченной в родительском движении Марии Мамиконян...
Так под председательством супруги театрального режиссера собрали родителей сопротивляться правительству Д.Медведева, которого назначил В.Путин, одновременно исполняющий роль Мессии в этом спектакле.

Только не ждите «хэппи энда». Как позже прокомментировал пресс-секретарь Дмитрий Песков: «То, что сказал Путин, во многом перекликалось с идеями (собрания), но все-таки глава государства — над схваткой». Шоу должно продолжаться…

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/e8f/e8f1d6a904c662f54a5b7654fc9d1d9a.jpg height=236

АСТРОЛОГИЯ И АСТРОЛОГИ

Сегодня многие уважаемые политологи патриотического крыла на полном серьёзе трактуют действия Путина, как «резкую смену курса», «национальную революцию сверху», говоря о том, что он «пошел на очень серьезный, возможно смертельный риск», а то и вовсе «объявил войну». Так астрологи трактуют положения звезд, будучи не в состоянии на них повлиять. Путин превращен в небожителя, единственный субъект российской политики. Осталось добавить про солнцеликость и богоподобность.

Но кто есть Путин на самом деле? Преемник Ельцина и Медведева, представитель крайне узкого социального слоя, контролирующего сырьевые потоки. Поскольку сама сырьевая схема экономики достигла своего предела, а в условиях кризиса эти потоки еще и сужаются, то резко ужесточились внутривидовая борьба правящих кланов и социальные протесты в обманутом обществе. Поэтому главная задача Путина на сегодня – выжить. А ради этого обществу он будет говорить все что угодно, но делать так, чтобы его не уничтожил и собственный клан. И это игры персонажей и системы, не имеющей никакого отношения к Русским.

Русский народ будет бесконечно долго оставаться объектом политики еврейских анекдотов, напряженно вслушиваясь в толкования «политических астрологов», рассуждающих о том, в каком настроении сегодня встала «звезда по имени Путин», что она съела на завтрак и как это отразиться на ценах на урожай. Или бороться за доступ к телу, веря, что «барин приедет, всех рассудит по справедливости».

У нас нет сегодня никого, кто бы последовательно отстаивал свои интересы. Нет ни «государя», ни национального идеологической института. Зато есть манипулянты из совершенно другой этнико-религиозной группы, и беспринципные дельцы, которые «пойдут на все ради прибыли в 300 процентов», и власти. В результате мы, Русские, составляющие 80 процентов населения страны, которую создали наши предки, оказались никем. Более того, нас просто юридически не существует. И нет никого, кто имел бы право говорить от нашего имени.
Поэтому мы останемся объектом манипулирования до тех пор, пока сами не найдем в себе самоорганизоваться, четко сформулировать национальную идеологию, соответствующую Русскому мировоззрению, и не утвердить свою правосубъектность - чтобы жить в соответствии с собственными понятиями Справедливости, Чести и Долга.
Это не значит, что не нужно бороться против иудо-либеральной матрицы по разрушению семьи, требовать национализации Центрального банка и бороться с «оккупацией», как любит говорить депутат Фёдоров. Только нужно понимать, что кургиняны, федоровы и другие «бойцы с оккупацией» продавливают интересы части правящей верхушки, желающей сохранить свою личную власть. Но не будем гадать, будет ли она защищать интересы народа. Мы не оккупированы, мы преданы.

Сейчас движения народного сопротивления вновь пытаются «возглавить» ставленники режима. Они не есть откровенные враги, скорее  - попутчики. Но, нужно не позволять им нас использовать и «седлать», а научиться использовать их. Чтобы сломать эту позорную систему и законным, легитимным путем привести к власти народ, не пролив ни капли Русской крови.

**  впрочем, предыдущие варианты с "людьми труда" оказались еще более комичными:

** подробно об этом написал Алексей Тихонов на Русской Народной Линии

http://communitarian.ru/publikacii/pp/anekdoty_kotorye_stali_receptami_dlya_kremlevskih_polittehnologov_17022013/
« Последнее редактирование: Март 29, 2013, 01:08:25 pm от Vuntean »

Александр Харчиков

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 29, 2013, 11:03:34 am »
Очень интересно!

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 29, 2013, 01:12:17 pm »
Какой же патриотизм без фонда на Кипре?

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 29, 2013, 08:45:07 pm »
19:40, 29 марта 2013
Кургинян объяснил присутствие его фонда на Кипре

Политолог Сергей Кургинян ответил на обвинение Бориса Немцова в том, что у него есть фонд, якобы зарегистрированный на Кипре. Как рассказал Кургинян в интервью «Эху Москвы», его фонд «Экспериментальный творческий центр» зарегистрирован в России, а на Кипре у него есть лишь представительство, которое необходимо фонду, чтобы считаться международной организацией.

«У международной организации обязательно должны быть представительства, иначе она не международная», — заявил Кургинян. Он подчеркнул, что представительство его фонда на Кипре «не является ни юридическим лицом, ни, так сказать, чем-то». Обвинения Немцова он назвал «подлогом» и «клинической ложью» и пригрозил подать на политика в суд.

Борис Немцов написал о том, что у Кургиняна есть зарегистрированный на Кипре в фонд, 29 марта в своем ЖЖ. В доказательство своих слов Немцов привел выписку из ЕГРЮЛ, где указан кипрский адрес фонда. Кроме того, он опубликовал ссылку на видеозапись, где сам Кургинян говорит: «У меня есть фонд на Кипре».

Комментируя эту публикацию и видеозапись, Кургинян отметил, что не говорит о факте регистрации фонда на Кипре, но имеет в виду лишь то, что ведет на Кипре деятельность. «Она (деятельность) у меня и в Греции есть, и в Индии. Я ассоциированный член Организации Объединенных Наций. Есть на Кипре, есть в Европе», — цитирует слова Кургиняна «Эхо Москвы».

В беседе с «Русской службой новостей» Кургинян добавил: «Немцов комбинирует данные ЕГРЮЛ, фальсифицируя эти данные, совершая подлог. Это лживая провокация».

Сергей Кургинян известен как лидер общественного движения «Суть времени» и прокремлевский общественный деятель. Он, в частности, выступал организатором митинга в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе 4 февраля 2012 года. Также по его инициативе недавно было создано движение «Всероссийское родительское сопротивление», выступающее против усыновления российских детей иностранцами.

http://lenta.ru/news/2013/03/29/kurginyan/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 01, 2013, 06:44:27 pm »
Евреи, Кургинян, гомосексуализм!

Это не просто аксиома, это действительно общеизвестный факт: в ЖЖ всегда были и есть лишь две темы, которые постоянно вызывают (в ста процентах случаев) продолжительные дискуссии в комментариях - и ожесточённые споры, и всякое хамство, и упорное отстаивание какой-либо позиции, и просто умные длинные комментарии и т.д. и т.п.: это т.н. "еврейский вопрос", а также тема гомосексуализма.

В каком ключе об этом ни напиши - будут в комментариях обсуждать, спорить, ругаться, кричать, хихикать, увещевать, взаимообвинять и т.п. - и комментариев всегда будет при этом много.

На какие-то периоды - сюда могут добавляться и другие темы - Грузия/Саакашвили, Украина (с былыми острыми "хохлосрачами", пардон за выражение), Путин, Навальный, оппозиционные мероприятия, США, Сталин, Церковь и т.д.

Но эти темы не всегда, не перманентно, так скажем - вызывают то, о чём я сказал в самом начале, обычно это длится по неделе-двум - применительно к какому-нибудь событию - 9-мая, годовщине войны 08.08.08, дню рождения Сталина, какому-нибудь очередному антиЦерковному заявлению Чаплина, пресс-конференции Путина и т.п. В остальные дни особо никто об этом не спорит и не болтает.

И только гомосексуализм и "еврейский вопрос" - вечное и постоянное поле для криков, споров, шуток и т.д.

Так вот - я с удивлением обнаружил - что к этим двум темам - теперь присоединилась третья: Кургинян. Стоит его просто упомянуть - совершенно не важно в каком ключе, можно просто случайно, вскользь - как к тебе несётся сектантское стадо из кургиняновской секты, которое начинает кривляться, дуть в дудки, бить в бубны, врать, орать, грозить и т.п. С другой стороны - на этот балаган сходится любопытствующая публика из числа нормальных людей - и начинается большая дискуссия.

Бедное общество!.. Лучше бы так все бежали обсуждать Пушкина, Римского-Корсакова и Менделеева!

http://eriklobakh.livejournal.com/1403082.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 25, 2013, 04:58:12 pm »
Нет повода не выпить

Мой друг Костя нашёл запись одного из выступлений С.Кургиняна, где тот в очередной раз проболтался, прислал мне эту ссылку и сообщил, что на его взгляд - это повод поговорить о Кургиняне.

На мой личный взгляд - поговорить о Кургиняне сегодня есть другой и очень большой повод: именно сегодня отмечается годовщина геноцида армян в Турции. Полтора миллиона армян вырезали турки, полтора миллиона! И только лишь потому, что туркам надоел до невозможности десяток-другой таких вот кургинянов.

Ну вы знаете - применительно к холокосту так тоже иногда говорят про какого-нибудь совсем уж невыносимого еврея: "Вот из-за таких, как ты!".

И что здесь можно сказать? Почему гуманные и христианские Россия и Франция признали факт турецкого геноцида армян, а вот циничные и прямолинейные США и Дания не признали? Да потому что США и Дания хотят сказать о том, что "было за что", США входят в положение турок, признавая, что кургинянов терпеть невозможно.

Про Кургиняна, кстати, можно в этом аспекте говорить и в день отмечания холокоста, и в день отмечания геноцида армян.

Но давайте сейчас не об этом, а о том, о чём предложил поговорить Костя.

Собственно - то, о чём сказал Кургинян - никакой и не секрет, если люди не дураки, даже и не знают об этом, то и так могут догадаться. Речь идёт о том, что на девятой минуте (в ролике) он в своём выступлении признаётся, что его со Сванидзей запустили на ТВ сугубо с целью проверить реакцию населения на фразеологию публичных выступлений 30-х и 40-х гг.

Итак, что можно об этом сказать. Давайте просто по пунктам, не связанными между собой.

1. Маленькая личная оценка Кургиняна. Из этой натуры, конечно, - чаще лезет просто придуманное самовосхваление (я собственными ушами слышал, что он назвал себя "членом ООН", гыгыгы, аки государство; тогда как речь идёт о том, что он просто при одном из комитетов ООН аккредитовал свой фонд, что сделать вообще не составляет никакой сложности, только нужно платить ежегодные взносы где-то 1.500$; вот если бы я от какой-нибудь газеты попросил бы удостоверение журналиста - и аккредитировался бы на пресс-конференцию Путина (что тоже совершенно не проблема), а потом бы всем говорил, что живу в Кремле; но люди такому иногда верят, гггг). Но в данном случае он не наврал и не преувеличил, он просто проболтался.

Причём совершенно неприлично проболтался, ибо это ни что иное, как плевок в лицо зрителям: вас просто разводили, никто не вёл дискуссию, разговоры были просто постановочные, просто проверяли реакцию населения на восприятие риторики 30-х.

И не мог не проболтаться, ибо не мог не похвастаться тем, что его использовали ВЛАСТИ, пусть даже и как клоуна. Как там было не то у Мольера, не то у Дюма про Портоса: "Кажется - он готов был вскрыть себе живот и разрезать желудок - чтобы показать всем - какие дорогие блюда он ел".

Да, и ещё. Любителям поговорить о том, что Медведев и Путин в этом аспекте между собой отличаются. Так вот - этот "замер общественного мнения" делался именно при Медведеве. Это Медведев этот замер общественного мнения и заказал, а не Путин - т.е. вся эта критика Кургиняном "медведевской Перестройки-2" - ни что иное, как осуществлённый Медведевым же спектакль, а сам Кургинян - просто истеричный дрессированный медведевский подопытный пёсик.

2. "Дураки, кругом одни дураки, - совершенно не с кем работать!". Это слова В.И.Ленина.

Я привёл тут эту цитату к тому, что вижу очевидные ошибки в проведении данного "замера общественного мнения" - и я понимаю, кто это проводил - и утверждаю: это непрофессиональные люди.

У населения Кургинян ну никак не ассоциируется с риторикой 30-40-х гг. С клоунадой, шутовством - да, но не более. Поймите - обществом "поединки" Сванидзе и Кургиняна смотрятся просто как спектакль ни о чём. Да ещё и Сванидзе заведомо вызывает раздражение у всего населения - и если бы он выступал "за Сталина", а не против - то всё-равно бы голосовали против Сванидзе.

Если бы на месте Сванидзе был Жириновский, а на месте Кургиняна - Зюганов, то расклад по голосования был бы другим. Ну или ещё какие-нибудь другие люди. Ну это если коротко, тут можно много что ещё сказать, но ситуация непрофессиональная: если на результаты этих замеров кто-то будет опираться и что-либо делать - то можно налететь на очень большие проблемы и ошибки, а потом будут удивляться.

3. Всё-таки делали один замер, а по факту получился другой, по крайней мере в интернете.

И я его результатами доволен, хотя капельку опечален. Понятно, что "либеральная общественность" и так не воспринимает Кургиняна, их не берём сейчас в рассмотрение. Но при таком массовом телевизионном давлении, при очень большом финансировании (в т.ч. финансировании ботов в интернете) - Кургинян смог увести в свою секту очень немногих, просто очень немногих патриотов, национал-патриотов и социал-патриотов. И у очень немногих завоевал симпатии.

При этом есть и другой момент. Некоторые темы - ну тот же Сталин - именно потому, что Кургинян их затрагивает в том же ключе, что и мы, патриоты, - вызывают такую сильную (а не безразличную) брезгливую реакцию на самого Кургиняна. Просто срабатывает защитный рефлекс: гнида использует активно важные темы, гнида и шут может эти темы замылить, начав в итоге дискредитировать, причём специально и за деньги от наших врагов - значит такого подлеца нужно отвергнуть наиболее активно - чтоб никто даже случайно не спутал.

Всё-таки бесспорно - что национал-патриотическая и социал-патриотическая общественность намного умнее "либеральной части" общества. Мы и сердцем в большинстве своём чуем, и разумом очень даже понимаем; а "либералов" кто ни поманит какой-нибудь "либеральной" риторикой - как все бегут к нему: так было с абсолютно безграмотным (уж поверьте мне) и авторитарным Явлинским, и с абсолютно не либеральными и не демократичными Чубайсом и Немцовым, с кучей других аферистов, и сейчас со многими - и всегда потом из-за этого серьёзно позорили свои "либеральные" позиции - и довели до того, что сейчас это слово в политическом смысле ничего кроме отвращения не вызывает, хотя это плохо.

Да, ну а слегка опечален я тем - что некоторые всё-таки обманулись... Ничего, братья, попавшие в беду - к Кургиняну, мы вас простим и примем в свои объятья назад в патриотические братские объятья. Мы понимаем, что все люди не без слабостей и все могут ошибиться, но вы всё-равно остаётесь нашими. Только попытайтесь с этим гапоном не падать слишком низко.

http://eriklobakh.livejournal.com/1429048.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 24, 2013, 03:42:15 pm »

Из жизни сект в ЖЖ

Какой нынче хитрющий сектант пошёл, прямо жуть!

Доминирующих авторитарных секты в ЖЖ сейчас, как известно - две: секта Навального и секта Кургиняна. Другие или вообще заглохли, или превратились в милые интеллектуальные кружки. Кураев пытался создать секту своего имени, но не получилось.

Итак, две.

С навальнидами всё полегче. Обострения у них только в выборные периоды - тогда их накручивают и перенакручивают до истерии - и стоит только спокойно написать у себя в ЖЖ пару слов правды на тему их Предводителя - начинается всякое "Ах, я от Вас такого не ожидала, расфренживаю!".

Но это когда выборы. А когда выборов нет - в принципе слово "навальный" никто не гуглит - и можно не опасаться, что к тебе неожиданно налетит куча ворон и куриц с криками, угрозами, мольбами, увещеваниями и самосожжениями. Только зайдёт вечно на дежурстве по этому вопросу находящийся stoleshnikov, опять же дежурно произнесёт что-нибудь дежурное типа "Да как же Вам ни стыдно?!", - на что можно сдвинуть брови и строго спросить "Чего, чего?!" - он всё понимает, тему прекращает - и говорит о чём-нибудь другом (а поговорить с ним всегда приятно - ибо он не глуп, только вот в секту попал, увы; но хоть наркотики не употребляет). Так что до выборов эта секта безопасна и не надоедает.

С кургинидами всё не так. Там постоянно что-то варится и бурлит; а боевые муравьи всегда на чеку - и залезут вам хоть в ботинок, хоть в ухо. Следят. Устраивают засады. (Но мы будем отстреливаться - я дам вам парабеллум).

Рассказываю.

Листаю с месяца полтора назад свою ленту. У кургинидов есть в ЖЖ один "главный по официальным заявлениям" - с ником "бизнес_мск" (название-то какое символичное для секты, которая вроде как себя "коммунистической" называет, гыгыгы; прямо-таки Андрей Богданов с его бизнесом на "альтернативных КПРФ партиях" - отдыхает). Так вот - натыкаюсь на его пост, обычный для него пост, смысл которого в сухом остатке можно свести к фразе "Все вокруг пидарасы, а Кургинян - д'Артаньян". Ну и куча всякой ругани в адрес КПРФ, националистов и т.д.

///В виде лирического отступления и не в тему данного поста: а почему никто ещё не догадался в ЖЖ выступить с противоположной позиции - "Все вокруг д'Артаньяны, а я пидарас"?! По-моему - это настолько оригинально, что могло бы иметь успех. Причём никто бы при этом не подумал, что автор - пидарас, скорее наоборот.///

Так вот. Захожу к нему в комментарии написать, что я не согласен. И слышу в ответ аргумент, просто невероятно меня потрясший: "Я прав, доказательством чему является то, что меня многие читают - и вот Вы (это он мне - Э.Л.) в частности".

Ей-Богу - меня тогда как из душа окатило. Я задумался - а с какой такой нелепой случайности этот незоровый и откровенно глупый ЖЖурнал действительно находится в моей ленте?! Когда-то из любопытства зафрендил - но с тех пор от этого ничего, кроме неприятных эмоций не получал. Информации - ноль, культуры - ноль, а читать бесконечные эскапады Кургиняна про то, какая плохая КПРФ и как плохи русские националисты, - когда Кургинян получает очередной транш от Кремля на "мочилово" КПРФ и других национал-патриотических сил, причём камуфлируя этот чёрный пиар под патриотические же (!) рассуждения - мне просто не интересно. Хотя бы потому - что никаких находок технологических в этой своей грязной, но доходной работёнке - Кургинян не придумал и не собирается. Пока и так проходит.

Ну вот я тогда его сразу и расфрендил - этот "бизнес-на-Москве". Причём, насколько я понимаю, - помимо меня в тот же день - его расфрендило ещё человек двадцать - которые тоже сочли аргумент "я прав - потому что вы меня читаете" - идиотским. Это дядя ошибся, - говорю вам как дипломированный специалист по судебной психиатрии: такие аргументы работают ТОЛЬКО на зомбированных членов самой секты, а не просто на любопытствующих. А он заигрался.

Ну и после этого у "бизнес-мск" началось падение рейтинга. А надо вам сказать - что вот как раз именно для таких людей, да и вообще для сект - это реальная трагедия. Что такое секта вообще? Среди прочего можно дать такое определение: секта - это псевдоинтеллектуальный мыльный пузырь. Т.е. живёт это образование только в надутом виде - что можно назвать и "рейтингом" тоже. И когда этот рейтинг падает - секта из красивого и сверкающего на солнце шарика - превращается просто в лужицу склизской и мерзкой мыльной пенки на паркете.

Поняв эту тенденцию - кургиниды пошли на всякие жуткие хитрости. Причём поступили подленько - играя на незначительных, но пороках - большинства людей, кто активно пользуется интернетом.

Теперь "бизнес-мск" пишет какой-нибудь текст - не важно о чём, а в конце его даёт ссылки человек аж на двести (без преувеличения!). Эксплуатация пороков здесь заключается в том, что люди любят периодически гуглить упоминания о себе. Ну интересно же - чего о тебе говорят! И нагуглив такую ссылку - кликнешь на неё и идёшь смотреть - чего там о тебе написали.

А там ничего. Ну вот клянусь! В последний раз это был текст - я даже реально не понял вообще о чём он. О каких-то "мемах", об агентах (причём не агентах Госдепа, а агентах Кремля!), куча невразумительных бу-бу-бу о социальной психологии и т.п. Просто ахинея, короче, да плюс банальность. Кто на ком стоял в этом случае - я не понял.

Вспомнил - с чем этот пост "бизнеса-на-Москве" можно сравнить! Вот - осветите в памяти этот спич Ивана Бездомного в диалоге с профессором Стравинским из "Мастера и Маргариты":

"...     — Дело вот в чем, — начал Иван, чувствуя, что настал его час, — меня в сумасшедшие вырядили, никто не желает меня слушать!..
     —  О  нет,  мы   выслушаем  вас   очень  внимательно,  —  серьезно  и успокоительно сказал  Стравинский, — и в  сумасшедшие вас рядить ни  в коем случае не позволим.
     — Так слушайте же: вчера  вечером  я на Патриарших прудах встретился с таинственною личностью,  иностранцем не иностранцем,  который заранее знал о смерти Берлиоза и лично видел Понтия Пилата.
     Свита безмолвно и не шевелясь слушала поэта.
     — Пилата? Пилат, это  — который жил при  Иисусе Христе? — щурясь  на Ивана, спросил Стравинский.
     — Тот самый.
     — Ага, — сказал Стравинский, — а этот Берлиоз погиб под трамваем?
     —  Вот же именно его вчера при мне и зарезало трамваем на  Патриарших, причем этот самый загадочный гражданин...
     —  Знакомый   Понтия  Пилата?  —   спросил   Стравинский,   очевидно, отличавшийся большой понятливостью.
     — Именно он, —  подтвердил Иван, изучая Стравинского, — так  вот  он сказал   заранее,  что  Аннушка  разлила  подсолнечное  масло...  А   он   и поскользнулся  как  раз  на  этом   месте!  Как  вам   это   понравится?  — многозначительно осведомился Иван, надеясь произвести большой  эффект своими словами.
     НО ЭФФЕКТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, и Стравинский очень просто задал следующий вопрос:
     — А кто же эта Аннушка?
     Этот вопрос немного расстроил Ивана, лицо его передернуло.
     — Аннушка здесь  совершенно не важна, — проговорил он,  нервничая, — черт ее знает,  кто она  такая. Просто дура  какая-то с Садовой. А важно то, что он заранее,  понимаете ли,  заранее  знал о подсолнечном масле!  Вы меня понимаете?
     —  Отлично понимаю,  — серьезно  ответил  Стравинский  и,  коснувшись колена поэта, добавил: — НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ПРОДОЛЖАЙТЕ. ..."

Короче - текст поста не понятно о чём, но подан с какой-то странной претензией. А В КОНЦЕ ПОСТА - двести (!) ссылок на совершенно разных людей, на совершенно разные по смыслу и содержанию фразы этих людей, взятые из совершенно разных контекстов; но всё это почему-то как бы в подтверждение текста поста ))) Ну совсем разные люди и о разных вещах говорящие! От Марины Юденич и Гюнтера-СПб до Влада Шурыгина и меня (но все упоминания о себе гуглят, да, гыгыгы).

Ну, понятно, - люди себя гуглят - в этот пост заходят - посещаемость того ЖЖ повышается, а вместе с тем и пресловутый рейтинг. А если в конце поста не двести ссылок поставить, а тысячу - так можно и в топ попасть :)

Это один хитрый приём.

Другой - ставящий своей целью просто поднять рейтинг упоминания слова "кургинян" - даже возмутил меня своей наглостью (хоть мне и не жалко). Это уже похоже на обычный для ЖЖ спам с рекламой средст для похудения.

Веду я беседу с человеком. На абстрактную тему (о себе, о фашизме и т.д.). Спрашивается - при чём тут Кургинян вообще? А вот при том. Прибегает в комментарии кургинид - и говорит моему собеседнику, вклиниваясь в разговор: "Больше всего автора поста (т.е. меня - Э.Л.) характеризуют его слова о..." - и дальше идёт цитата моя - о Кургиняне. Годичной давности! (следят!). Почему меня должна характеризовать фраза о каком-то Кургиняне - понять нельзя никак. Если только это характеризует меня для самого Кургиняна - но я не думаю - что это он сам лично сутками бегает по ЖЖ и выясняет - что о нём думают люди, которые, в сущности - думают о нём вообще крайне редко - да и не о нём самом, а об очередной пиар-кампании Кремля - для осуществления которой его часто нанимают со всей сектой.

Ну вот прочтите диалог, пожалуйста (он короткий): http://eriklobakh.livejournal.com/1619991.html?thread=27453463#t27453463

Сбственно - диалог этот нужно прочесть - ибо то, чем я хотел завершить этот пост - я там и сказал, а повторяться не хочу.

Но почему я решил об этом написать сегодня, хотя этой истории уже полтора дня? Да потому что этот приём сегодня ещё дважды применялся - уже другими хитрыми кургинёнышами в других постах )))

А вот не дам ссылку на них! )))

P.S. Ладно, не ревите. На указанные сегодняшние вещи ссылок не дам из принципа, ибо мне наглость и спам не нравятся, я нахожу это возмутительным. И поощрять не буду. Но вообще я не жадный, раз уж вам вообще без этого не живётся ни в эмоциональном, ни в финансовом смысле - поспособствую рейтингу упоминания ваших гуру-пастушков:

КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ, КУРГИНЯН, НАВАЛЬНЫЙ.

http://eriklobakh.livejournal.com/1628229.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2013, 04:23:47 pm »
"Не замёрзнем - нас будет встречать Путин"

Вот интересно (я просто не в курсе) - а кто автор этого мероприятия?

Лишь на первый взгляд это (не это конкретно, а "такое") уже перестало быть интересным для обсуждения - ибо "надоело".

Надоел непрофессионализм, общество требует чего-нибудь интересненького, свежего и оригинального, а не обрыдшего унылого продукта последних пятнадцати лет - где самым интересным и весёлым был, собственно, - "проект наследник-Путин", затеянный в этом персональном исполнении Березовским - с Доренко и т.д.; но потом Березовский сдулся (ещё лет за пять до смерти) - и всё вернулось на круги своя. И люди говорят, что "устали от этой возни" и "от политики" по результатам созерцания чего-нибудь именно такого.

Однако - это лишь внешне. Ветер истории сметёт всякие глупости и наслоения, но сама по себе история и сама по себе политика как базовые величины - никогда никуда не исчезнут и никогда не перестанут быть интересными. Помните, как Ватсон говорит Шерлоку Холмсу (когда тот говорит, что ему это не интересно): "Как ужасно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о поэзии, о живописи, о политике...".

И даже за каким-нибудь мусором и глупостями можно разглядеть процессы тектонические и интересные в исторической перспективе. В том числе и на этом примере.

<a href="http://www.youtube.com/v/27aG_6Yw-bs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/27aG_6Yw-bs</a>

Вот ролик вы посмотрели - впечатление от него понятно. А теперь давайте обсудим - что ещё тут можно увидеть. Повторяю - лично я не знаю авторов - ни подставных, ни настоящих, - поэтому просто абстрактное обсуждение становится интересным. Именно потому, что не знаю конкретики. Так вот, на ваш взгляд - кто автор? Предложу три свои версии - и говорю вам абсолютно честно - вероятность каждой из этих версий я оцениваю в 33,33%. Т.е. по-равному.

Замечу лишь, что говорить о том, что это вообще ничто - нельзя. Там собираются какие-то подписи, снимаются ролики, ролики пиарятся и т.д. и т.п. Это довольно-таки не просто сорганизовать - это существенные усилия (даже эти 10.000 подписей собрать; а ещё сотню старух, пусть и полоумных - в одном помещении) - да и деньги: помещение снять, подписные листы в типографии напечатать, операторов нанять и т.д. и т.п. Итак, ищем организатора, вычисляем, рассуждаем, предлагаем версии. Я очень коротко и тезисно выскажу версии - ибо интересны и ваши рассуждения (в комментариях):

1. Всё это выглядит настолько глупо и пошло, абсурдно, - что логично предположить, что для "опорочивания" это мог затеять "сам Навальный". Точнее говоря так: уж насколько я нехорошо отношусь к Навальному, но даже я не могу лично его или его штаб заподозрить в такой пошлости. Всё-таки они люди не глупые, образованные, политического и общественно-психологического вкуса начисто не лишённые. Не говоря уж о том, что лично Алексею Навальному и его штабу - сейчас явно не до этого.

Я подразумеваю условный "демократический лагерь", "демократизаторов". По структурам Александра Волошина и Анатолия Чубайса в виде проектов и "аналитики" - и не такие глупости ходят, они и потупее вещи осуществляли. Условно говоря - выделили миллион, дали его освоить какому-нибудь Гельману - вот он и состряпал нечто. Не отлично, не хорошо, но на обычную тройку с минусом. Дёшево, сердито, тяп-ляп, но "вроде как мысль выражает". Как обычно у Гельмана как исполнителя и у Чубайса-Волошина как заказчиков.

Подчеркну: я не подразумеваю обязательно каких-нибудь конкретных Чубайса, Волошина или Гельмана, я их взял как абстрактные примеры. Тут может и они, а может и "такие же, но оттуда же", может быть элементарно просто уровень пониже (хотя и там не высок, поверьте).

2. Глупо или не глупо, - но что у нас сейчас режимом делается не так? Вполне возможно, что это результат "операции" именно структур власти. Мало ли. Показать "мнение простого народа" - ну не одних же "рабочих с тракторного завода", тем-более, что и заводов у нас в процентном соотношении к народной массе - кот наплакал.

Может Вячеслав Володин спустил вниз распоряжение "организовать борьбу с оппозицией" без чётких инструкций (или с чёткими - но пока до Краснодара бумага спустилась - сто раз видоизменилась по деталям). А может (а вот такое вообще сплошь и рядом) - это было вообще года два назад, условно говоря на выборы. Тогда на какой-нибудь "народный марш против оппозиции" выделили 10 млн.$, оно спускалось-спускалось, по пути было украдено 95% от суммы по обыкновению, но чтоб не нарушать отчётность и за 10 млн. отчитаться - на 50.000$ организовали три десятка полоумных старух, заставили их выучить дурацкий текст - и вот вам "глас народа". Точнее - и вот вам 10 млн.$.

Или не Володин, а "Единая Россия". А может региональные власти решили таким глупым образом "лизнуть" и т.п. Короче, "власть".

А то, что этот конкретный глупый ролик до общественности дошёл - может означать что-угодно:

а) не исключено, что исполнители из "Единой России" вообще этот ролик глупым, пошлым и смешным не считают - там уровень-то интеллектуальный какой!.. Никто ведь из них не считает, что "детский марш" с этой шизофреничкой, фамилию которой я не помню, - с "в костюме Путина", с наполнением "народной массы" студентами, которым за это ставили "зачёты" и пресловутыми таджикскими дворниками, - лишь ещё более опозорил Кремль;

б) ну это заказчики глупы, а исполнители на нижнем уровне - могут быть и просто нормальными ребятами. Никто же у них "подписку о неразглашении" не брал. Сначала что-то состряпали, зарплату за это получили, а потом просто слили имеющиеся материалы в интернет - чтобы похихикать. Или наоборот - с ними до конца не расплатились - и в отместку они самые смешные видеоматериалы разместили в интернете.

3. В сложные исторические периоды бывают самые разные общественно-шизофренические явления. Они не спонтанны и спонтанны одновременно, в таком виде не совсем организованы, скорее полуорганизованы. Я поясню ниже.

Скажем, - в поздние средние века был такой "детский крестовый поход". Тысячи и тысячи детей-подростков собирались в группы - и шли "освобождать Иерусалим". Основная мысль заключалась в том, что если военными силами не удалось освободить Гроб Господен от неверных, то чистым и лучистым детям по Божьей воле это всё откроется и покорится, басурмане помрут от инфарктов и т.д. Не помню - что в итоге с этой детской массой стало, но все эти подростки дома покинули - и куда-то двинулись. В итоге или потонули по болотам, или просто как-то рассосались, не помню.

Организовывал ли это кто-то? И да, и нет. С одной стороны - это просто общественная истерия - которая могла случайно направиться в какое-угодно русло (как в сектах будет работать направление движения зомбированной массы - никогда не предугадаешь). Тогда истерия была на тему освобождения Иерусалима - ибо перед этим только на эту тему всё общество и накручивали, а теперь истерия на тему "освобождения Москвы". От кого - не важно. Телевизор же люди смотрят - вот и накручиваются. Во время детского крестового похода - "басурмане сами помрут от инфарктов", а в данном случае - "в пути не замёрзнем, ибо встречать будет Путин" (да такое точно не придумает никакой политтехнолог, цинизма не хватит!), а в Москве "обойдём все квартиры, будем спрашивать - где Навальный, найдём и расстреляем" ("Из Пскова я, странница, - пришла на собачку говорящую посмотреть").

Имел ли кто-то отношение к организации этого "детского крестов ого похода"? Безусловно. Может тамплиеры мстили, может те самые вечные англичане устраивали французскому правительству очередную головную боль (это в основном Франции коснулось), может просто различные группы частных жуликов и авантюристов от этого имели какую-то свою личную выгоду, может быть само французское правительство решило организовать и поощрить таким образом "выплеск пара", а может быть всё это вместе.

Вопрос лишь в том, что такое нарочно не придумаешь - но и само по себе не сорганизуется: оно само возникает, но на втором этапе организационно и финансово подпитывается разными людьми с разными целями.

Второй пример. Аккурат перед Французской революцией 1789-го года общественная истерия, особенно в Париже, - постоянно приобретала самые абсурдные формы. Это не только "завтра соль и спички исчезнут из продажи". Дважды по городу возникал слух, что "на Париж движется армия из 15.000 (!) лесных разбойников, грабителей и убийц". Парижане из-за этого организовывали какие-то "бригады самообороны", скупали крупу и т.п.

Кто это организовывал в Париже? А вот те же, кто и в случае с "детским крестовым походом" - и с теми же мотивациями: англичане гадили, местные революционеры гадили и тренировались, королевская власть организовывала "выплеск пара", различные группы аферистов просто наживались.

Кто в данном случае с "краснодарскими старухами" мог бы этим заниматься - в указанных аналогиях?

а) по традиции - гадящими англичанами - являются гадящие англичане;

б) "местными революционерами" являются местные революционеры, см. тот же п.1, например: на втором этапе могут помочь информационно, либо денег подкинуть на ту же типографию;

в) "властью" является "власть": выплеск пара (не важно чьего и в чью сторону - можно хоть "оппозиционные митинги" организовывать, хоть антиоппозиционные) - это выплеск пара и есть;

г) роль аферистов в данном случае может выполнять тот же Кургинян или ему подобная секта. Сначала что-нибудь глупое и дешёвое организовывается - потом пишется "аналитическая записка" - что он может это возглавить, добавить метафизики и т.п., причесать - и типа " могу принести пользу". Естественно, - на это потребовать денег. Причём потом орать, что "это народ сам".

Ну вот как-то так - такие три основные версии. Какие будут мнения?

http://eriklobakh.livejournal.com/1646310.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Кургинян и прочие охранители
« Ответ #12 : Март 15, 2014, 11:53:06 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/sO5DqCnwMhY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/sO5DqCnwMhY</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 11, 2014, 09:12:09 am »
Ярые враги Кургинян и Степанов объединились - против Русской Весны...

Кургинян против референдума 11 мая:
http://evolution-march.livejournal.com/1285903.html
Главред РНЛ и председатель "Русского Собрания" Степанов тоже против референдума 11 мая:
...

Кургинян и Степанов - ярые антагонисты. Кургинян обвиняет Степанова в холуйстве перед властью, а Степанов Кургиняна - в бунтарском провокаторстве. Но здесь они сошлись во мнениях - выступили против Русской Весны в самый ответственный момент. Если завтрашний референдум не состоится - то часть вины ляжет и на этих деятелей. Ведь они создают вокруг этой темы информационное поле, выгодное бандеровской хунте.
Кстати, Кургинян не впервые подыгрывает Киеву - он выступил против захвата Славянска, Краматорска и т.д.:
http://evolution-march.livejournal.com/1280598.html
А также - за одновременное с бандеровцами разоружение и освобождение зданий, хотя и Россия, и Восток требовали поочерёдности - только после бандеровцев:
http://evolution-march.livejournal.com/1284046.html
Кстати, и Степанов тоже подыграл Киеву - выступив в начале марта против присоединения Крыма к России:
...
В этой своей ошибке, впрочем, Степанов потом признался (не мог же он пойти против Путина!), но сейчас совершает такую же.

Почему объединились Кургинян и Степанов в этом вопросе?

1. Кургинян на самом деле - тоже охранитель, только в отличие от Степанова замаскированный (кое-как). Поэтому
и совпал с Путиным по вопросу о референдуме. А ранее, в январе - подпел Путину в вопросе о невмешательстве России в киевские дела (что могло бы предотвратить гражданскую войну).
Да и вообще, Кургинян - провокатор по жизни, так что и тут не мог не проявить свою подлую сущность:
http://evolution-march.livejournal.com/1092552.html

2. Степанов открыто призывает подчиняться всякой власти, даже если это Горбачёв с Ельциным - якобы согласно православным канонам. Но тогда Сергий Радонежский и Минин с Пожарским - не православные патриоты?! Таким образом, Степанов противопоставляет православие и монархию патриотизму:
http://evolution-march.livejournal.com/1239930.html
http://evolution-march.livejournal.com/1194994.html

Поэтому неудивительно, что Степанов подыгрывает бандеровской хунте - ведь она тоже власть, "которой нужно подчиниться". Тем более, что и Путин выступил против референдума. Но если у Путина это может быть "хитрым планом", то у Степанова это - твёрдая жизненная позиция.

В споре Кургиняна и Степанова я выступил против обоих. Сегодня моя правота подтвердилась самым наглядным образом.

http://putnik1.livejournal.com/3112582.html?thread=306973830#t306973830

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 05, 2014, 10:58:17 pm »
Сорванные планы

Похоже, что выход Стрелкова из Славянска сорвал многие планы в Москве. Подобный сценарий был совершенно не предусмотрен. Известный разбрызгиватель биологических жидкостей на мониторы, прибывший сегодня в Донецк, в своей привычной манере высказал крайнее недоумение нежеланием Стрелкова и его людей погибнуть в Славянске:

"...Я не хочу называть эту ситуацию всякими жесткими словами, я еще и еще буду думать и смотреть. Я хотел бы, чтобы ситуацию объясняли ее авторы. В том числе те, которые клялись умереть в Славянске. Они умерли в нем или не умерли? Да или нет?.." http://eot-su.livejournal.com/1485713.html

Московский залетный посланец доброй воли без особых обиняков обвинил Стрелкова с соглашательстве с киевской хунтой: "...Кто-нибудь всерьез считает, что можно без потерь выйти из находящегося в котле Славянска так, чтобы хунта об этом не знала? Если есть такие фантазеры, то пусть они объяснят, в чем проблема отследить передвижение военной колонны с американского спутника (не говоря уже об укр. авиации и всем прочем)?.."

Еще большую нервозность вызвала вероятность наведения Neue Ordnung в Донецке. С точки зрения высокого московского гостя, царящий в Донецке бардак выглядит идеальным порядком: "...В Донецке абсолютный порядок, и всякий, кто постарается этот порядок нарушить, будет раздавлен!.."

Судя по всему, некоторые политики в Москве, не рискуя официально заняться уничтожением Стрелкова, выпустили пусть и потраченного молью, но тем не менее всё еще бодрого бойца. Прибыв в Донецк, он был с места в карьер поставлен перед принципиально иной ситуацией, и скорее всего, поэтому потерял остатки спокойствия - еще вчера все было безоблачно - Стрелков клятвенно пообещал умереть в своем медвежьем углу, чем полностью устраивал всех. Теперь картина мира меняется. Нужно что-то делать. Вот что - пока непонятно. Раскрашенные под бандеровский флаг колонны боевых адептов здесь точно не помогут.

http://el-murid.livejournal.com/1908374.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Июль 06, 2014, 10:11:54 am »
Приезжает, короче,такой, Кургинян в Донецк

<a href="http://www.youtube.com/v/oUc5mOBIECE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/oUc5mOBIECE</a>

и опрашивает народ ажно у Донецкой ОГА:

Что характерно: народ возле ОГА действительно высказывается, только непонятно, кто задаёт вопросы. Потому как сам Кургинян возникает в кадре совсем в другом месте - у торгового комплекса "Донецк-сити", хрен знает где от ОГА, где и толкает свою пламенную речь, а за спиной у него маячит охранник из небезызвестного батальона "Восток". "Монтаж", как говорил человек с бульвара капуцинов... Когда и кем был снят ролик у ОГА? Гы...
И этот человек будет запрещать мне ковыряться в носу,, тьфу  банить у себя в ЖЖ...

http://gleb-gusakov.livejournal.com/269748.html