Автор Тема: Севастьянов  (Прочитано 37364 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Севастьянов
« : Февраль 08, 2013, 03:18:36 pm »
ЧЕГО ХОТЯТ РУССКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ

Уважаемые господа!

Вот моя 1 лекция «О русском национализме»:

1 часть

<a href="http://www.youtube.com/v/axIdjuwfDuk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/axIdjuwfDuk</a>

2 часть

<a href="http://www.youtube.com/v/RiJpZqYl0fY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/RiJpZqYl0fY</a>

3 часть

<a href="http://www.youtube.com/v/OMrNQHZ1Zto" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/OMrNQHZ1Zto</a>

Желаю приятного просмотра!

http://a-sevastianov.livejournal.com/31871.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Севастьянов
« Ответ #1 : Февраль 14, 2013, 03:47:19 pm »
РЕВОЛЮЦИЮ ЗАКАЗЫВАЛИ?

В декабре 2011 года я почувствовал и понял то, во что поверить было еще очень трудно: в России началась русская национальная антилиберальная революция.
Но начали ее отнюдь не русские националисты, большая часть которых опрометчиво связалась с сислибами (системными либералами) и докатилась до Болота имени Сахарова.
Ее начал Владимир Путин.
*   *   *
Об этом я и написал тогда же:
«В последнее время мы стали свидетелями действий Путина, свидетельствующих как о резкой смене курса, так и об отчаянной смелости премьер-министра. Которая может стоить ему головы.
Я имею в виду три решения, задевающие жизненные интересы обширных и могущественных слоев т.н. элиты российского общества. Людей неслабых, современных бояр. Все эти решения давно назрели, если не перезрели, но принять их накануне собственных выборов – это очень сильный ход очень сильного, уверенного в себе игрока.
Во-первых, объявление войны офшорам.
Во-вторых, начало разбирательства по поводу дочерних компаний, облепивших, по плану Чубайса, российскую энергетику. Отправив «смотрящего по России от Бильдербергского клуба» в почетную ссылку, Путин замахнулся теперь на его детище: преступный плод приватизации РАО ЕЭС. Политическое значение этого факта невозможно переоценить: прецедент с большим, судьбоносным будущим.
В-третьих, назначение Рогозина на ВПК. А по сути дела, назначение ВПК, как в старые добрые времена, локомотивом развития индустриальной и постиндустриальной России. Как это во всех нормальных странах исстари ведется.
Началось! Перед нами три капитальные основы национальной революции «сверху». Важнейшие моменты, не только обозначившие долгожданный разворот от либеральных реформ к развитию национальной экономики, но определяющие также и вектор внутренней политики. Правильный, на мой взгляд, вектор <…>
Я считаю, что предприняв все эти шаги, Путин пошел на очень серьезный, возможно смертельный риск. По сути, объявил войну – или революцию, как угодно. Очертил голову. Отрезал себе пути к отступлению <…>
Известно, да и я не раз писал об этом, что на смену буржуазно-демократическим революциям (а в 1991-1993 гг. у нас состоялась именно таковая) неизбежно грядут революции национальные. Что ж, значит пришло время вновь сбыться моим прогнозам.
Страна дозрела: нам нужна революция!
Но только не “революция сислибов”.
Нам нужна русская национальная антилиберальная революция. Чтобы окончательно выкинуть ограбивших и едва не уничтоживших нас сислибов из экономики и политики России. А лучше всего – вообще из России. Добить-таки гадину <…>
Судя по происходящим событиям, процесс, как говорится, пошел. С одной стороны, 24 декабря наметилось (пока еще не очень сильно) размежевание либерального и национального сектора митингующих. Трещина между ними обречена расти. Это шаг к «революции снизу». С другой стороны, кадровые изменения в АП, ГД и правительстве, смена экономической политики и проч. указывают на начавшуюся “революцию сверху”.
Парадокс в том, что свою революцию – точнее, антипутинский мятеж с целью реставрации своей диктатуры – одновременно начали и сислибы. Устроили, так сказать, встречный пал. Сгореть бы им в нем!
Теперь для нас, русских, важно одно: опередить сислибов. Поиметь их.
Неважно, сверху или снизу. А лучше сразу со всех сторон.
Промедление смерти подобно»[1].
*   *   *
Как обычно, мои оценка момента и прогноз на будущее не вызвали у людей энтузиазма. Кто-то решил, что у Севастьянова поехала крыша, а кто-то поспешил уличить меня в продажности и предательстве Русского дела. Мои прогнозы всегда всем не нравятся. Никто не хочет в них поверить. А когда они сбываются, меня, как правило, не вспоминают. За десятилетия я привык к своему положению античной Кассандры, давно уже не огорчаюсь и не обижаюсь.
Но сейчас я испытываю глубокое удовлетворение.
На страницах «Новой газеты» – главного рупора нашего стратегического противника, российского либерализма, – я прочитал небольшой, но в высшей степени знаковый текст, в котором увидел признание: да, Путин действительно начал революцию против своей же элиты. Текст написан по поводу внесенного Путиным законопроекта о запрещении представителям номенклатурного класса иметь за рубежом , что еще важнее, счета и активы зарубежных компаний.
Это признание тем ценнее, что сделано экспертом «Новой газеты», укрывшимся под инициалами А.П. (Алексей Полухин?) как бы нехотя, сквозь зубы, в тоне «Ну-ну, посмотрим-посмотрим, что там у тебя получится». Понятно, что «Новая» не может хвалить Путина – она слишком долго ходила в лидерах антипутинской кампании, в застрельщиках «снежной революции», слишком рьяно годами его компрометировала и пыталась свергнуть. Но и не увидеть драматической серьезности, судьбоносности происходящего она, в силу профессионализма, не может. Все, что ей осталось – это занять позицию скептической «объективности».
Вот эта позиция: http://www.novayagazeta.ru/politics/56710.html
Автор, конечно, не готов признать открыто, что мы видим перед собой настоящую революцию. Революцию, объективно антилиберальную и русскую национальную, направленную на защиту интересов России и нашего народа.
Но мы-то это хорошо понимаем.
И приветствуем.
Потому что сознаем: мы стоим на пороге широкомасштабного возвращения огромных денег в Россию. Эти деньги, большей частью украденные у нас за двадцать лет либерального беспредела, будут вложены в нашу жизнь: ничего иного их владельцам не останется. А это значит, что нам предстоит увидеть расцвет русского национал-капитализма. («Россия, встань и возвышайся!»)
Впрочем, я и это предсказал еще в 1994 году.
Александр Севастьянов

[1] Статья была опубликована в интернете на ряде сайтов, а затем в газете «Спецназ России» № 1 за 2012 г., а также вошла в мой новый сборник «Путин в русском поле» (М., Алгоритм, 2013).

http://a-sevastianov.livejournal.com/33212.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 04, 2013, 05:09:58 pm »
ПРОШУ СОДЕЙСТВИЯ

Господа!
Начал работать над статьей о беспримерном идиотизме нашей следственно-судебной системы, предъявляющей такие политические обвинения и выдающей такие формулировки, над которыми стоило бы хохотать, если бы они не ломали чьи-то судьбы (хрестоматийный пример такого обвинения: "книга имеет ярко выраженный прорусский характер"). Эту взбесившуюся машину надо ставить на место. Прошу, если у кого есть примеры абсурдных обвинений, присылать мне для включения в работу. При этом необходимо соблюдать точность: кто, где, когда рассматривал дело, давать точные ссылки.
Заранее благодарен.

http://a-sevastianov.livejournal.com/33530.html

Fotina

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 12, 2013, 12:48:48 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/hE-WE2RJAK4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hE-WE2RJAK4</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 12, 2013, 07:24:46 pm »
ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ НОВОЙ КНИГИ

Господа!
В субботу 16 марта в 15.00 в павильоне № 57 на ВВЦ (ВДНХ) в рамках книжной выставки-ярмарки состоится презентация новой книги Александра Севастьянова «Путин в русском поле» (М., Алгоритм, 2013).
Приглашаются все желающие.

http://a-sevastianov.livejournal.com/34050.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 26, 2013, 09:30:43 am »
МОСКВА СТОИТ ОБЕДНИ?

Газета «Культура»: То есть, православный человек
вполне может быть советским патриотом?
Отец Всеволод (Чаплин): Совершенно верно.

В России сегодня главный пункт повестки дня – мирная, «ползучая» русская антилиберальная контрреволюция. Которую так или иначе, вольно или невольно, осознанно или неосознанно продвигают по мере своих сил все слои населения, уставшие от либеральных экспериментов. Все, кроме самих либералов, разумеется.
Об этом свидетельствует множество симптомов: имеющий глаза да видит.
Как всякая контрреволюция, она нацелена отчасти на модернизацию общества, но отчасти и на реставрацию былого. В нашем случае – социалистического прошлого. Но только исправленного и дополненного. Можете назвать это как угодно – перезагрузкой матрицы или восстановлением архетипа – суть ясна.
Вопрос на засыпку: а что надо было исправить и дополнить в нашем социалистическом советском прошлом, чтобы жизнь была нормальной?
На мой-то лично вкус, весьма многое: отсутствие частного предпринимательства, отсутствие демократических прав и свобод, отсутствие правосубъектности у русского народа, роль русских как донора по отношению к другим народам советской империи, идиотское интернационалистическое воспитание, явный и скрытый антиинтеллектуализм властей предержащих… Да мало ли что еще!
Но я знаю, что с точки зрения весьма значительных и весьма влиятельных масс – от русской эмиграции, особенно первой волны, до таких большевиков-оборотней, перекрасившихся членов ЦК КПСС, как Александр Ципко и ему подобные – главным камнем преткновения было другое: приниженная роль Церкви и идеология официального атеизма при Советах.
«Даешь второе крещение Руси!» – под этим лозунгом уже в 1990-е годы стали выступать отдельные идеологи в России и за рубежом. Сегодня эта позиция становится преобладающей среди как стихийных, так и сознательных «реставраторов советизма».
Понятно, что РПЦ не может не идти в этом смысле впереди прогресса, не выступать застрельщиком его. Но и коммунисты не дураки, чтобы идти поперек мейнстрима. А если так – то да здравствует союз Церкви и КПРФ! Ведь конечная цель-то – отреставрированный и улучшенный социализм – устраивает всех.
В этом смысле меня нисколько не удивили высказывания протоиерея Всеволода Чаплина, призвавшего к диалогу между левыми силами и РПЦ для объективной оценки советского периода. В его аргументах («в левых идеях много христианского») нет ничего нового. Зато отчетливо видно одно: стремление избежать конфликтов со своим былым антагонистом – там, в уже просчитаном грядущем. Поскольку некогда смертельной конкуренции между коммунизмом и христианством по принципу «кто – кого» ожидать уже не приходится. Вот и следует, вдаль не отлагая, урегулировать отношения с бывшим врагом номер один.
Есть и встречное движение со стороны коммунистов. Взять хотя бы заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова с осуждением «антицерковной кампании» в СМИ, разразившейся вокруг патриарха Кирилла. Или вот, как вам понравится такое распоряжение петербургской ячейки КПРФ: «Коммунистам и комсомольцам Центрального местного отделения, допустившим ранее в интернете, в том числе на своих личных страничках или страничках групп в социальных сетях (ВКонтакте, ЖЖ, твиттере и любых других), а также на интернет-форумах, в комментариях к статьям и т.д. текстовые сообщения, карикатуры, демотиваторы, аудио- и видеоматериалы, а также любые иные материалы антирелигиозного, антиправославного и антицерковного характера, полностью ликвидировать их в срок до 1 июня».
Трогательное единодушие в рядах строителей неосоциализма.
Все должно быть ладком, по-хорошему.
Богу – богово, кесарю – кесарево, Марксу – марксово.
Однако, в моем скептическом сознании возникают несколько «но». Ведь всякую комбинацию хорошо бы продумывать на несколько шагов вперед. Попробую и я.
Первое «но». Чтобы выпрямить, надо перегнуть, как говаривал Мао Цзэдун. Постсоветская реставрация РПЦ впечатляет своим размахом. Который зачастую вовсе не радует людей советской закваски (не говоря уж о либералах-западниках и неоязычниках, да и просто о привыкших к свободомыслию обывателях). Альянс РПЦ с КПРФ обернется усилением позиций первой, поскольку устранит с ее пути одно из последних рудиментарных препятствий. Но ослабит позиции второй, поскольку партийные массы, скорее всего, увидят в этом капитуляцию и замещение, вытеснение коммунистов Церковью из политики. В итоге вместо умиротворения может возникнуть обратный эффект, который никого не обрадует, включая Церковь.
Второе «но». Еще совсем недавно подобные перипетии вряд ли кого бы могли сильно обеспокоить, поскольку в глубинах народной толщи они отражались мало. Ведь социологический рейтинг православия (4%) еще в 2005 г. стоял ниже даже идеи возрождения СССР (7%) и едва ли не «догонял» коммунизм (3%)[1]. Форсированный триумф клерикализма, в предчувствии которого предпринял свой зондаж отец Всеволод (Чаплин), не войдет ли в прямое противоречие с состоянием общества, выраженным в данных цифрах? Общественное сознание опасно насиловать, реакция неизбежно последует и принесет зло.
Правда, сегодня все эти цифры, похоже, растут и пропорции понемногу меняются. Но настолько ли, чтобы поднимать на щит Христа и Маркса с Лениным одновременно? Такой трехглавый монстр поневоле будет выглядеть карикатурно…
Третье «но». Эгалитаризм – основа основ коммунистического (и социалистического) мировоззрения – действительно закодирован в христианстве, тут отец Всеволод совершенно прав. И не только в этой вере, но и во всех авраамических религиях: иудаизме, христианстве, мусульманстве. Именно поэтому все народы и страны, приверженные данным конфессиям, периодически сотрясают чудовищные социальные катаклизмы: бунты, революции, гражданские классовые войны (где евреи зачастую играют лидирующую роль). В отличие, скажем, от Индии, где все это попросту невозможно в силу именно религиозных убеждений, имеющих совсем иной, противоположный, социальный вектор.
В христианских странах, где восторжествовала идея равенства всех людей перед Богом, все восстания и революции черпали опору именно в религиозных текстах.
Вот характернейшая цитата из речей руководителя самого первого в Европе крестьянского восстания: «Люди добрые! Плохо живется в Англии, и лучше не будет до тех пор, пока не установится общность имущества, пока будут господа и подданные, пока все не будут равны. По какому праву те, кого называют господами, обладают властью над нами? За какие заслуги им принадлежит это право? Почему они держат нас в рабстве? Если мы происходим от одного отца и одной мате­ри – Адама и Евы, то как они могут утверждать и доказывать, что у них больше прав, чем у нас? Может, потому, что мы трудим­ся и производим то, что они пожирают? Они ходят в бархате, в пурпурных и меховых одеждах, а мы одеваемся в грубые одежды. У них вино, отборная еда и белый хлеб, а мы кормимся ржаным хлебом, соломой, отрубями и пьем воду. А ведь всей своей роско­шью они обязаны нашему труду. Они считают нас своими слугами и наказывают нас, если мы не выполняем их приказов»[2].
Знаменитый вопрос «когда Адам пахал, а Ева пряла, кто был тогда господином?» веками смущал умы христианской паствы и толкал ее на путь классовых войн. Страдали от оных и страны ислама, концепция которого также не свободна от заразной лжи эгалитаризма, хотя в меньшей степени (вспомним восстания хариджитов VII-VIII в. и нуккаритов Х в. в арабском халифате, иранских бабидов, Бабека в Азербайджане, Баба Исхака в государстве Сельджукидов и мн. др., вплоть до Иранской революции).
К чему это я? А вот к чему.
Классовая борьба и социальная революция, «русский бунт» – это следует понимать и помнить! – тоже неотъемлемо входят в нашу матрицу, наш архетип. Даже освобожденные от прямой связи с религиозным первоисточником (как это и произошло в русском коммунизме), они глубоко коренятся в русском сознании и всегда готовы при удобном случае выплеснуться наружу. А в новейшей России, где классовые противречия уже выросли до небес, но притом христианский эгалитаризм вот-вот будет помножен на эгалитаризм коммунистический, такой поворот неизбежно сулит нам обострение социальной напряженности. Меня это тревожит.
Четвертое «но». Ни Советский Союз, ни его ядро – Советская Россия не были ни государством русских, ни государством для русских. А если уж говорить правду до конца – был антирусским государством, в котором нам, русским, отводилась лишь роль природного ресурса: строительного материала, общегосударственной скрепы, пушечного мяса, бесправного донора – источника средств для процветания центральной власти и многих иных народов страны…
Поставить русский народ в такое положение оказалось возможным в ходе Гражданской войны и последующих событий, когда элита русского народа была либо истреблена, либо поражена в правах большевиками. Мы, русские, стали всадником без головы. Но всем своим нутром чуяли антирусскую суть советизма (кстати, православный клир открыто выговаривал данную идею).
Поэтому, когда рухнул Советский Союз, то, во-первых, никто из русских людей не встал с оружием в руках на его защиту, а во-вторых, в нашей публичной политической жизни прочно прописался русский национализм, неуклонно набирающий вес, силу и значение с каждым годом. Это естественная реакция на семидесятилетнее торжество антирусского интернационала и естественное следствие частичного восстановления русской элиты.
Наблюдая дрейф нынешнего общества к неосоветизму, я пока не очень отчетливо вижу, какое место в грядущем неосоветском будущем займет русский национализм. Вижу, что займет обязательно, но – какое?!
Сдается мне, что без конфликта – глубокого, внутренне фундированного – тут не обойтись.
С одной стороны: разворот к русскому национализму, его эскалация столь же неизбежны, как и реставрация советизма. Это такая же внутриполитическая необходимость, продиктованная объективными внешними и внутренними условиями. Это такая же часть русской антилиберальной контрреволюции, такой же мейнстрим наших дней.
С другой стороны: коммунисты – суть интернационалисты; христиане – суть наднационалисты; да и Кремль (с его огромным либерально-космополитическим родимым пятном) не упускает случая высказаться против национализма и всячески репрессирует русских националистов. А поскольку коммунисты (партийная верхушка) сегодня есть надежный элемент системы, то все три названные политические силы в совокупности есть не что иное, как нынешняя власть. И при таком раскладе националистам, вроде бы, ничего хорошего не светит.
Как будет разрешаться эта коллизия?
Пожелает ли власть сама предстать в роли главного русского националиста? Это очень перспективно. Замечу, что и РПЦ, и КПРФ такие заявки уже делают, хотя робко и непоследовательно, да и Путин еще в 2008 году отрекомендовал себя и Медведева в качестве русских националистов «в хорошем смысле слова». (Возможно, Ангела Меркель ему и поверила, но мы-то – нет.) Но в случае такого мимикрического спектакля, настоящие русские националисты превратятся для власти в конкурента, с которым придется вести принципиальную борьбу. Бесплодную и обреченную на провал, замечу, ибо с восходящей тенденцией бороться – плевать против ветра.
Объявит ли неосоветская власть русский национализм – врагом государственности, провозгласит ли против него крестовый поход? Был бы Владислав Сурков по-прежнему у руля внутренней политики, я бы ответил утвердительно (именно он, что неудивительно с учетом его национального происхождения, провозгласил на V съезде Единой России, будто у режима два врага: олигархи и русские националисты). Но Суркова нет, и поэтому есть надежда, что такой поход не состоится. И это хорошо, ибо иное означало бы быстрый рост русского вооруженного подполья, плавно переходящий в гражданскую войну.
Интересно жить, господа!

Александр Севастьянов

Опубликовано в заметном сокращении: «Литературная газета» 20.03.2013 г.:
http://www.lgz.ru/article/21141/

[1] Петухов В. Перспективы трансформации. Динамика идейно-политических предпочтений россиян // Свободная мысль – XXI. 2005. № 6. – С. 63 (табл. 2).
[2] Цит. по: Bussmann W. Hamlbuch der Europäischen Gеschichte. – Stuttgart, 1988. B. 5. S. 301.

http://a-sevastianov.livejournal.com/35018.html
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 09:32:15 am от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 26, 2013, 09:33:49 am »
<a href="http://www.youtube.com/v/hzyhBvGdGWM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hzyhBvGdGWM</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 28, 2013, 07:11:54 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/kzao0zTvjr4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/kzao0zTvjr4</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 11, 2013, 12:39:10 am »
<a href="http://www.youtube.com/v/DSYZY_iJd2c" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/DSYZY_iJd2c</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 22, 2013, 02:11:31 pm »
НАКОНЕЦ-ТО ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

На моем сайте полностью размещена моя книга, которую уже не найти в продаже: "Победу не отнять! Против власовцев и гитлеровцев" (М., Яуза, 2010). В ней, в частности, развенчиваются басни о благих намерениях немцев, шедших к нам с огнем и мечом, а также о мнимом благородстве их русских пособников. Рассказывается в подробностях о якобы вымышленном плане "Ост" во всех его модификациях. А также о подонке генерале Власове и иже с ним. Особенно полезное чтение для невежд и дурачков, верящих в "арийское братство" с полуторатысячелетним врагом славянства - германцами. Сегодня немало неучей и явных и тайных вражин русского народа, спекулирующих на данных темах. А факты - вещь упрямая, и они собраны в моей книге: http://www.sevastianov.ru/pobedu-ne-otnyatj-/index.html
Читайте с пользой!

http://a-sevastianov.livejournal.com/37110.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 22, 2013, 02:13:10 pm »
НОВЫЕ РОЛИКИ НА ДЕНЬ-ТВ

Есть ли у русских своя территория:
<a href="http://www.youtube.com/v/KODLs2Gx6dk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/KODLs2Gx6dk</a>

Миграционный капкан России:
<a href="http://www.youtube.com/v/DqYnheCKpxc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/DqYnheCKpxc</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 30, 2013, 02:14:17 pm »
НОВЫЙ РОЛИК О НАШИХ НЕ ДРУЗЬЯХ

О проверках НКО – иностранных агентов: http://dentv.ru/content/view/amerikanskij-dollar/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 18, 2013, 12:07:54 am »
<a href="http://www.youtube.com/v/XJaoCCRNPEU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/XJaoCCRNPEU</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 25, 2013, 10:50:13 am »
Национализм среди национализма
Александр Севастьянов о внешней политике будущего национального государства русского народа.

<a href="http://www.youtube.com/v/WBB5K2Ogr-M" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/WBB5K2Ogr-M</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 01, 2013, 04:24:12 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/DhcdfK1Uw0w" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/DhcdfK1Uw0w</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/3OeGm_19kQI" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/3OeGm_19kQI</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2013, 11:35:33 pm »
О ВЫБОРАХ МЭРА МОСКВЫ
31 августа, 12:27
  Ко мне в последнее время не раз обращались с вопросом: что происходит вокруг выборов мэра Москвы? Как голосовать нам, русским москвичам?
Понятно, что основная интрига связана лишь с двумя кандидатами: Собяниным и Навальным. Остальные – балласт, способный только оттянуть голоса у обоих названных, но в первую очередь у Навального; их обсуждать нет никакого интереса.
Поэтому есть смысл поговорить лишь о названой паре.

Почему я не проголосую за Собянина
Я не отдам свой голос Собянину не потому, что не верю его обещаниям, хотя и верить им было бы опрометчиво. За время своего правления он не показал себя ни мудрым, ни широко мыслящим деятелем, понимающим значение Москвы, успешно решающим ее ключевые проблемы. Его глубокая провинциальность, малокультурность, чуждость Москве выпирает, на мой вкус, на каждом шагу. Да чего и ждать от полуказака-полуманси, родившегося в селе Няксимволь Березовского района Ханты-Мансийского округа и долгие годы торчавшего в кресле секретаря, а после мэра Когалымского горисполкома (кто не знает, Когалым, в переводе «гиблое место», – это городок в ХМАО с населением в 60 тыс. человек)? По плечу ли ему столица такого народа, как русские? Такой страны, как Россия? Тут нужен человек другого масштаба – и в первую очередь коренной москвич, высококультурный, любящий и знающий Москву.
Первые дела нового мэра только усугубили мои сомнения. Как медведь-генерал у Салтыкова-Щедрина, он вместо выдающихся поступков «чижика сиел»: то отнял под троллейбусы и автобусы полосу на и без того переполненных трассах, то позакрывал нужные людям киоски в угоду супермаркетам. То укомплектовал московские министерства всякого рода инородцами (взять хоть московский минкульт – одни евреи). Ну, и так далее – все какие-то мелкие и неумные инициативы. Огромные потери понесла московская экология, озеленение столицы идет, как пишут СМИ, из рук вон плохо и бездарно-затратно, в Москве все хуже дышится. К тому же Собянин утвердил план, по которому у моего дома будут строить станцию метро, которая в нашем спальном районе никому не нужна, поскольку рядом уже есть одна. За одно только это его бы скинуть с московского трона…
Но дело не в этих мелочах. Стоит задуматься: кто есть Собянин, откуда он взялся, кто за ним стоит? Некоторые пишут, что он-де человек Путина. Но это лишь мнение неосведомленных, глубоко невежественных людей. Понятно, что Собянин до поры до времени должен был играть в команде Путина, иначе ему было не удержаться на поверхности политической жизни. Но на деле он вовсе не человек Путина, и его выдвижение в мэры, как раз-таки, тому яркое свидетельство.
Зачем нужен Путину губернатор Москвы, которого он никогда не сможет убрать с этой важнейшей должности, по причине его избранности москвичами? Низачем. Для него в тысячу раз удобнее мэр, назначенный им самим. Недаром Путин, как мы видели на экране ТВ, мрачно глядя в пол выслушал тихое заявление Собянина о выдвижении. Если Собянина изберут мэром Москвы, он в случае чего так же тихо и твердо заявит Путину: «Не ты меня выбирал, не тебе меня и снимать». А в 2018 году он любом случае выдвинется в президенты – и будет иметь все шансы сменить Путина, вовсе не являясь ни его ставленником, ни даже преемником его курса. Для Собянина выборы мэра Москвы – лишь тренинг и «аэродром подскока» к выборам президента.
Если бы Путин мог воспрепятствовать выдвижению Собянина на выборы, он бы это, несомненно, сделал. Но он не мог. Почему?
За Собяниным стоит Тюменская нефтяная компания (ТНК), поставившая его в свое время мэром Тюмени, а за ней – Альфа-группа (Авен, Фридман, Раппопорт). Это непростая группа. Вот лишь несколько фактов, материал для раздумий.
В правительстве Гайдара Петр Авен (отец латыш, мать еврейка) был замминистра иностранных дел, затем министром внешних экономических связей и представителем президента России по связям с индустриально развитыми странами (G7), отвечал, в частности за урегулирование внешних долгов и кредитов России. Злые языки говорят, что им были списаны астрономические долги развивающимся странам Африки, Азии и Латинской Америки с большой пользой для себя лично.
Банк Альфа-группы («Альфа-банк») был единственным из банков, уцелевшим во время дефолта 1998 года.
ТНК была единственной из российских нефтяных компаний, сумевшая избежать огосударствления (путем передачи части акций «Бритиш Петролеум»). Причем успела это сделать очень вовремя. Ее не постигла участь ЮКОСа и др., а лично Фридмана – участь Ходорковского.
Трудно даже вообразить себе тот уровень покровительства самых могущественных сил, который имеет в мире Альфа-группа. Она не любит быть на виду, предпочитает тень и кулисы, но играет во многом определяющую роль в нашей жизни. И даже сам президент Путин не может не только взять ее на короткий поводок, но и противодействовать ее планам в российской политике.
Именно Альфа-группа в свое время поставила у кормила всей внутренней политики России своего человека: Владислава Суркова (показателен путь этого серого кардинала – от Ходорковского к Березовскому, а от того к Альфа-группе и лишь через нее в кресло замглавы АП; таким образом подтверждается наивысший ранг Альфы в системе властного закулисья). Сурков, я считаю, много вредного сделал и для русских, и для Путина. Но снять его Путин очень долгое время не мог, пока тот не попался на тайных антипутинских играх с «Болотом имени Сахарова». Тут уж и Альфа-группа его отмазать и спасти не сумела.
Но у них уже был в игре другой туз из рукава: Собянин, заблаговременно переведенный из Тюмени в Москву и поставленный еще выше, чем стоял Сурков: на роль главы АП. Он конечно не забыл своих благодетелей, знал кому всем обязан. Если он станет в 2018 году президентом России, перед Альфа-группой откроются неслыханные возможности. Чем это обернется для Русского движения, для русских вообще, можно судить по итогам многолетней сурковской политики.
Я таких результатов не хочу, и голосовать за Собянина не стану.

Почему я не проголосую за Навального
Я не отдам свой голос Навальному, потому что не верю его обещаниям. Даже если он и впрямь питает благие намерения, он вряд ли их выполнит. Нельзя забывать, что Алексей является выучеником и протеже Станислава Белковского, который, собственно, и вывел его в большую политику. Вокруг Навального всегда происходило много чего-то неясного, тайного, чувствовались какие-то незримые пружины, рычаги, продвигающие никому не известного, небогатого и не чиновного юношу на политическую передовую. Его пиар-кампании на грани фола всегда были неожиданны, рискованны, но умны и эффективны, выдавая руку мастера – но, разумеется, не самого юного Навального. Всегда находились и нужные люди, и нужные средства…
Вот взять хотя бы последний его кульбит: как осужденный на пять лет колонии зек оказывается вдруг на свободе и как ни в чем не бывало участвует в выборах мэра Москвы в то время, как должен был бы (как все прочие зеки) дожидаться решения апелляционной инстанции, сидя за решеткой?! Что за волшебник добился для него такой исключительности?!
Я думаю, каждый понимает, что счастливая случайность тут исключена. И, конечно, смешно и нелепо думать, будто какие-то массовки могли повлиять на беспрецедентно  либеральное решение властей в его отношении.
Моя гипотеза такова. За прошедшее время я твердо убедился, что Путин – умный, сильный и дальновидный игрок, настоящий гроссмейстер политических шахмат. Он не случайно на Селигере выразил недоумение по поводу сурового наказания Алексея: под этот путинский аккомпанемент того и выпустили. Навальный нужен Путину. Он, конечно, проиграет Собянину и сядет потом в тюрьму, но выйдет из нее как раз к президентским выборам в 2018 году. К тому времени, помимо него, образуется еще несколько равновесных кандидатов в президенты – все, как на подбор, одного либерального поля ягоды: Ходорковский, Прохоров и Медведев, которого к тому времени выкинут из премьерского кресла. Вот эта четверка, включая Навального, и будет делить один электорат с Собяниным, ослабляя его – и оставляя на другом полюсе самого Путина, которому делиться станет не с кем.
С какой же стати мне сегодня поддерживать Навального – этого завтрашнего собянинского спойлера? Разве что из солидарности с Путиным…
Есть и другие соображения, по которым я не стану этого делать.
Мне говорят: Навальный-де умен, адекватен и образован, а мне сразу на ум приходит фраза Ельцина при назначении того главы правительства, которого мы все дружно  до сих пор проклинаем: «Гайдар – он умный!». Умный, образованный вражина, вот каким был этот ельцинский ставленник. Как заглянуть Навальному в нутро, как убедиться в том, что на сцене не новоявленный Гайдар? Судя по тому, какую бешеную кампанию в его поддержку дружно развернули либералы, именно так оно и есть. В свете этого не случайной выглядит любовная связь, которую СМИ приписали Алексею с Машей Гайдар: подобное тянется к подобному. Это уже нечто большее, чем идейная близость! Это – "тень Грозного меня усыновила"...
Мне говорят: Навальный – искренний сторонник демократии, он активный организатор уличных протестных акций против тоталитарного и преступного режима Путина. А я снова вспоминаю Ельцина, который был кумиром демократической публики в конце 80-х и начале 90-х! Слава богу, я сразу раскусил эту сволочь, демагога и чинодрала, тупоголового партийного лидера, предавшего свою партию, страну и народ ради невероятной карьеры. На самых первых же его выборах я проголосовал за дельного дядьку Бракова, директора ЗИЛа, а не за это идолище поганое. Ельцин тогда оглушительно выиграл, а я проиграл. Но сегодня я горжусь своим проигрышем.
Навальный – это Ельцин сегодня, чую всеми печенками. К сожалению, по моим наблюдениям, наш народ все тот же, что был и во времена Ельцина – дурак, легко поддающийся искусным демагогам и наступающий каждый раз на прежние грабли (он и Ельцина, кстати, вторично себе на шею посадил с триумфом). Поэтому я не удивлюсь, если Навальный получит большую поддержку в массах. Чем все обернется, если эта поддержка превысит ПДК, мне тоже ясно. Потолок Навального – председатель Счетной палаты, на месте Путина я бы предложил ему эту должность. Но не выше. Государством управлять ему не по плечу, да и Москвой – этим государством в государстве – тоже, конечно же. Между тем, Ельцин в свое время тоже начал с Москвы свой поход за российским троном. Я не хочу, чтобы эта история повторилась.
Мне говорят: Навальный считает себя национал-демократом и симпатизирует русскому национально-освободительному движению. На днях по интернету прошло обращение с призывом голосовать за Навального, подписанное известными в Русском движении людьми: Александром Беловым и Владимиром Тором. Я подумал: наверное, состоялась между ними встреча, были даны какие-то взаимные обязательства, Навальный что-то обещал националистам. Интересно бы знать, что? Насколько весомы, важны для нас эти обещания?
Однако случай развеял мои предположения. 29 августа я встретил обоих подписантов на круглом столе в Президент-отеле. Я прямо спросил Александра Белова, что обещал ему Навальный в обмен на поддержку на выборах. Ответ был обескураживающим: ничего. Тогда почему вы агитируете за него? У меня с ним хорошие отношения, ответил Белов.
Я, в свою очередь, хорошо, сочувственно отношусь к Белову много лет. Но такой ответ меня не удовлетворил и не убедил. Между тем, не случайно Навальный уклончиво отвечает на вопросы, касающиеся его будущей команды, не называя никаких имен. Для меня абсолютно ясны две вещи: 1) эта команда будет составлена, главным образом, из либералов, которые не случайно из всех сил впряглись за Алексея; 2) русских националистов там не будет и в помине. Кстати, негромким, но выразительным звоночком прозвучало обещание Навального разрешить гей-парады в моем родном городе – Москве. Кто понимает, тот поймет, из какого места тут растут ноги.
Диалог состоялся у меня и с бывшим Владимиром Тором. Бывшим, потому что отныне он для меня не может называться этим гордым именем, а только своим природным: Владлен Леонидович Кралин («говорящая фамилия», от слова «красть»). Ответив на его вопросы по текущей политике, я в свою очередь спросил, что с его кандидатской диссертацией. «Пока ничего», – ответил Кралин. «Вы сами писали диссертацию?» – уточнил я вопрос. «Я предлагаю закрыть эту тему», – был ответ. «Тогда и все последующие также»; я встал и ушел не прощаясь.
Я вырос в семье, где наука всегда была святыней. Приемный отец моей мамы был крупным инженером-авиаконструктором, создателем бомбардировщиков и гидропланов. Мой отец – доктор технических наук, по его учебнику промыслового судостроения до сих пор учатся корабелы во всем мире. Я сам написал кандидатскую по русской истории и литературе XVIII века, за которую мне не стыдно, и знаю цену настоящей научной работе. Для меня человек, обманным путем заполучивший ученую степень – это проходимец и мошенник, он навсегда нерукопожатен.
Если я вижу, что мошенник и проходимец активно агитирует за Навального, для меня вопрос становится предельно ясен. Можно ли верить борцу с партией жуликов и воров, если за него безоглядно вписываются жулики и воры? Смешно и говорить…
Тем более, что я совершенно уверен в том, что Навальный отнюдь не безупречен. Я уж не говорю об истории с «Кировлесом», где применялись широко известные схемы увода денег (да, все так делают, а вломили одному Навальному, но это же не значит, что он невиновен). Но мне однажды и навсегда открыли на Навального глаза те материалы, которые опубликовал в интернете Белковский, рассорившись со своим неблагодарным протеже. Они доступны, пересказывать эту грязь я не хочу, кому интересно – найдет сам.
Вот, вкратце, те причины, по которым я не желаю, чтобы Навальный стал мэром Москвы. Голосовать за него я не стану.

Что же делать?
Не ходить на выборы, конечно, нельзя. Это не по-граждански. И дает почву для махинаций.
Надо либо испортить бюллетень, проголосовав за нескольких кандидатов сразу. Но это худший вариант. Лучший – проголосовать за любого из оставшихся кандидатов, только чтобы оттянуть голоса и у Собянина, и у Навального. Пусть не думают, что нам так легко задурить голову…

http://a-sevastianov.livejournal.com/41782.html

ЕЩЕ О НАВАЛЬНОМ, ВДОГОНКУ

Вот материал, в котором Григорий Явлинский делится своей информацией об Алексее Навальном, которого он считает марионеткой Альфа-группы (Авен, Фридман, Раппопорт): http://www.novayagazeta.ru/politics/59997.html
Я не люблю Явлинского и не склонен ему доверять, когда речь идет об экономике и многих других государственных проблемах. Что взять с еврея-либерала? Понятно, что его система ценностей несовместима с моей, и смотреть его глазами на жизнь я не должен и не буду.
Другое дело – знание политической закулисы, к которой Явлинский сам в высшей степени причастен. Знание той кухни, на которой готовят нам политическое кушанье олигархи одной с Явлинским крови. Вот уж тут, я думаю, Григорий Алексеевич более чем компетентен, ведь его самого на этой кухне жарили и парили, солили и перчили, покупали и продавали, о чем он и сам мило повествует.
Поэтому, если он утверждает, что Навальный есть проект Альфа-группы, тут я ему верю. Сначала я было удивился: как, ведь Собянин тоже проект той же группы, зачем же она сама создает ему соперника?! Но потом вспомнил, что ведь это излюбленный прием всей этой банды с древнейших времен: кормить со своей руки обе противоборствующие стороны. Это щедрость вовсе не бездумная, она в конечном счете всегда окупается сторицей, кто бы ни победил. Это и есть искусство кукловода, искусства манипулятора. И вспомнив это, я еще больше утвердился в своем мнении: прав Явлинский насчет Навального, прав.
Что к этому добавить? Только одно: насчет наших наивных, мягко говоря, национал-патриотов, агитирующих за «Леху», своего парня. Но тут уж лучше не скажешь, чем сказано в общей теории управления: каждый работает на себя в меру своего понимания, но работает на других в меру своего непонимания. Вот и они, эти агитаторы, думают, по простоте душевной, что радеют за русские интересы, продвигая бренд Навального в массы. Глупенькие, право слово! Чисто дети!
Про таких «друзей русского народа» хочется сказать словами Александра Македонского: избави меня, боже, от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.

http://a-sevastianov.livejournal.com/42320.html