Автор Тема: Этническая преступность  (Прочитано 83875 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Этническая преступность
« : Февраль 06, 2013, 03:06:07 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/fk3z8XBV4WE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/fk3z8XBV4WE</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Этническая преступность
« Ответ #1 : Февраль 28, 2013, 11:00:21 pm »
11:35, 28 февраля 2013
Приезжий из Таджикистана отнял у москвича балалайку

В Москве приезжий из Таджикистана напал на преподавателя детской музыкальной школы. Об этом 28 февраля пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на городское ГУ МВД.

Нападение было совершено 27 февраля у дома номер шесть на Комсомольской площади. Преступник, угрожая ножом, отобрал у потерпевшего сотовый телефон и футляр с балалайкой. Сумма ущерба оценивается в 73 тысячи рублей.

Подозреваемого, 26-летнего Махкаммаджона Сокиева, сотрудники полиции задержали в соседнем дворе (преступника опознали именно по балалайке, которая гремела при беге). Выяснилось, что он приехал в Москву 26 февраля. Сокиев объяснил кражу футляра с балалайкой через переводчика. Он заявил: «Я решил, что у него там что-то вкусное или ценное».

Потерпевший, 23-летний Григорий Марков, в свою очередь сказал журналистам: «Да я говорил ему, что там балалайка. Но мне кажется, он меня просто не понимал».

Возбуждено уголовное дело по 162-й статье УК РФ (разбой). Сокиеву грозит до десяти лет колонии (если нож будет признан оружием или предметом, использованным в качестве оружия), либо до восьми лет (если разбой признают невооруженным).

http://lenta.ru/news/2013/02/28/guest/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 13, 2013, 01:45:11 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/-CsFRSMteIE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/-CsFRSMteIE</a>

Александр Харчиков

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 15, 2013, 09:57:23 am »
Выводы из увиденного:
1. Такого не могло произойти при Советской Сталинской власти.
2. Если бы вдруг такое и произошло, то двуногого шакала незамедлительно расстреляли, а командира части и подразделения , в которых шакал обретался, отправили бы вслед за ним, как злостных пособников врага народа. И это было бы совершенно справедливо и правильно.
3. Каков нынешний гарант, таковы и порядки.
4. Гарант, выступающий за мораторий на смертную казнь, потакает убийцам и садистам.
5. Пока не будет принят Закон о Суде Народа над президентом и депутатами, шакалы будут убивать людей и пожирать Россию.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 16, 2013, 02:06:12 pm »
На Кавказе не могут найти 110 тысяч детей

http://ic.pics.livejournal.com/wolondprav/49828926/84317/84317_original.jpg
Как заявил полпред президента в Северокавказском федеральном округе Александр Хлопонин, «они родились, а в школу не пошли». По его словам, их нет нигде – нет ни свидетельства о смерти, ни другой информации. Хлопонин отметил, что есть факты, когда ребёнок просто числится, а родители получают пособие.
Источник: rusnovosti.ru

Комментарии пользователей к новости:
garry68: "Вот это да.. Это вам не бублики тырить по столам.. Молодцы. Дальше разводите едрисню лохастую.. А может все наоборот.. и деньги туда херачат целенаправленно?"
МОНТЕСУМА: "Дети на бумаге есть, кто то же эту бумагу подмахнул с мат. капитальцем?"
Венера Пуговкина: "Да уж с таким учетом и возможностью все купить- есть сомнения что они были вообще.
Россия по путински- продаётся фсе!"
Мать Т: "Это в результате афер с материнским капиталом получилось.По документам-есть,а фактически-нет.Прокуратура отдыхает..."
CheshireCat007: "А пособия? А квартиры многодетным? А радующий Кремль прирост населения? Что, всё приписки?"
alexandr-k: "Кауказские "специалисты" могут делать деньги на всём: инвалидности, детях, беженцах и т.п. Менталитет, однако."
883356: "Да найдутся они! На ближайших выборах все дружно проголосуют за путинга с пехтингом."
Добрый пин: "Всё намного проще. Если бы власти хотели понять, что происходит, то давно бы поняли. Там имели место колоссальные приписки почти по многим регионам Северного Кавказа, и особенно вопиющие по Ингушетии. Между переписями 1989 и 2002 годов, несмотря на войны, очень сильно выросла (!!!) численность населения Чечни, темпы роста численности населения Дагестана резко выросли по сравнению с десятилетием между переписями 1979 и 1989 года. А в Ингушетии прирост численности населения был столь колоссален, что следовал однозначный вывод, что рождаемость среди женщин Ингушетии намного превышает рождаемость женщин в Мали, Замбии и т.д., это примерно 8-10 детей на 1 женщину. Разумеется этого не было на практике. Рождаемость на Северном Кавказе ещё велика, выше, чем в Центральной России, но это примерно 2-3 ребёнка на 1 женщину, не более того. Просто многие "родители", пользуясь тем, что там в ЗАГСах "все свои", регистрируют несуществующего ребёнка, получают на него мат помощь, разные льготы и т.д. А потом он "растворяется" в эфире. Только и всего. Думаю, что дело обстоит именно таким образом."
и ныне дикий тунгус: "А Хлопонин только узнал? За счёт приписок в рождаемости растут дотации Кавказу... Надо принимать меры!" http://newsland.com/news/detail/id/1141935/

http://samarski-forum.livejournal.com/355621.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 16, 2013, 06:35:03 pm »
В Москве таджик выстрелил в ногу девушке за отказ познакомиться

Представитель УВД по Западному округу столицы Ольга Митина рассказала о том, что в Москве уроженец Таджикистана выстрелил в ногу девушке за то, что она отказалась знакомиться.

Инцидент произошел 1 марта. Вечером на Партизанской улице к 28-летней девушке подошел неизвестный и предложил познакомиться. Мужчина попытался завести с ней разговор, но девушка проигнорировала его. В ответ мужчина выстрелил девушке в ногу из пневматического пистолета.

В этот же день у одного из домов по улице Молодогвардейская полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался 23-летний уроженец Таджикистана.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
http://www.rg.ru/2013/03/04/vistrel-anons.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 25, 2013, 10:13:56 pm »
Новости миграционной политики и реформы ЖКХ

Гастарбайтер и уголовник за 400 рублей до смерти забили ветерана Великой Отечественной войны.

89-летний житель Ленинградской области Дмитрий Баринов скончался в реанимации городской больницы после того, как пятью днями ранее был доставлен туда в критическом состоянии. На теле ветерана Великой Отечественной медики обнаружили множество травм, ушибов и порезов.

На днях Баринов решил установить дома новую сантехнику. Он обратился в местное ЖКХ, но оказалось, что цены там кусаются.

Решив сэкономить, ветеран нашел объявление и договорился об установке оборудования с двумя местными сантехниками-частниками. Те с готовностью пообещали выполнить заказ всего за 400 рублей. Когда дедушка стал проверять работу, оказалось, что она сделана из рук вон плохо. Платить за откровенную халтуру Дмитрий Павлович отказался.

Поняв, что заработать на доверчивом пенсионере не удастся, мужчины решили силой выбить деньги из тщедушного старика. Ветерана били ногами, а потом нанесли несколько ножевых ранений.

Потерявшего сознание, истекающего кровью Дмитрия Павловича нашли соседи. На скорой пенсионера отправили в больницу, но нанесенные ему ранения оказались слишком серьезными. Пожилой мужчина был экстренно доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Но спасти его не удалось, через несколько дней он скончался.

Злоумышленников задержали, ими оказались 29-летний ранее судимый Евгений К. и 45-летний гражданин Азербайджана Эльхан О., проживающий на территории России нелегально. На допросе оба сознались в совершенном преступлении. (с)

http://lifenews.ru/news/112051

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 28, 2013, 07:14:08 pm »
27 марта 2013 года 14:09 | Иван Миронов   

Надо знать, кого насиловать
Иван Миронов о мотивах освобождения из-под стражи «кадыровских охранников»

Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Владимир Маркин 25-го марта распространил такое сообщение, после которого гражданам можно спокойно стреляться, не дожидаясь пенсии. А дело всего лишь в комментарии к публикации о чекистах, возмущенных освобождением из-под стражи кадыровских охранников, пытавших и насиловавших бильярдным кием своего знакомого, вымогая у него деньги. О чем сухо поведала «Новая газета». И то правда, даже опричникам уже обидно за державу и страшно за жизни свои и близких.

Что же ответил кляузникам из «Новой газеты» генерал-майор юстиции? Во-первых, помянутые сотрудники ФСБ – «вымышленные персонажи». Конечно, этого стоило ожидать. То, что «Новая газета» - рассадник злобы и кляуз на суверенную демократию, нам уже говорили.

Еще Маркин уточнил, что ФСБ никогда не занималось этим делом, все оперативное сопровождение велось сотрудниками МВД. Дескать, если кому и надо прятать семьи от мести горцев, то исключительно ментам.

Во-вторых, джигитов действительно отпустили, но строго по закону. Как выразился Маркин, «обстоятельством для изменения меры пресечения явилось все-таки то, что основные следственные действия с обвиняемыми были проведены». И это самое, что ни на есть новейшая новелла в уголовной практике! Вот оказывается, как можно. Приходит к вам следователь в тюрьму: «Все нормально, очные ставки оформили, свидетели тебя опознали, трупы нашли, пальчики сняли. Короче, ты нам пока не нужен. Иди домой. Будет суд, мы тебя наберем!» Но, оказывается, не только это повлияло на счастливое освобождение чеченских полицейских из столичного плена. По утверждению Маркина, «Смягчающим обстоятельством для обвиняемых стала как раз личность потерпевшего, но никак не его национальность. Пункт «з» ч.1 ст. 61 УК РФ прямо говорит, что смягчающим обстоятельством для обвиняемых является противоправность или аморальность поведения потерпевшего, который был неоднократно судим за угоны автомобилей, в том числе и к реальным срокам лишения свободы».

Я благодарен генерал-майору за уточнение, что национальность потерпевшего в данной ситуации не явилась смягчающим обстоятельством. Но, выходит, следуя логике Маркина, могла явиться. Интересно, а где можно ознакомиться со списком этих смягчающих вину национальностей?

Вообще-то юристы небезосновательно считают, что «смягчающее обстоятельство», а точнее «обстоятельство, смягчающее наказание», может учитываться только судом при постановлении приговора.

Но Владимир Маркин еще и конкретизировал позицию ведомства пунктом «з» частью 1 статьи 61 УК РФ, который на самом деле звучит следующим образом: «Смягчающими обстоятельствами признаются противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления».

А ведь именно эта буква закона должна была бы применяться при вынесении приговоров казаку Евгению Стригину, который получил 9 лет за то, что защищал семью от бандитского налета, и студентки Саши Лотковой, стрелявшей в Ибрагима Курбанова, резавшего ее друга, и приговоренной к трем годам колонии.

Кстати, последнюю ключевую фразу п. «з» ч. 1 ст.61 УК генерал-майор отчего-то опустил, тем самым извратив весь дух уголовного закона. Согласно этой труднодоступной для окружающих мысли, можно считать, будто отныне закон не защищает лиц, чье поведение аморально и противоправно, причем это распространяется и на старые прегрешения потерпевших, вина за которые ими искуплена. Ведь изувеченный отпущенными чеченскими полицейскими рецидивист свое отсидел.

Недавно глава СКР Александр Бастрыкин заявил, что в 2012 г. более 800 должностных лиц, в том числе порядка 600 депутатов и глав органов местной власти привлекались к уголовной ответственности. Интересно, в свете официальных откровений, их тоже можно теперь безнаказанно пытать и насиловать? Ведь тоже аморально, как ни крути…

http://svpressa.ru/blogs/article/66015/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 30, 2013, 01:29:21 pm »
Чечня: русский житель Грозного убит неизвестными людьми

Правозащитному центру «Мемориал» стало известно, что в феврале этого года в результате избиения скончался жительг. Грозный Чеченской Республики Анатолий Александрович Дронов, 1958 г.р.

Нам стали известны некоторые подробности его жизни и смерти от его близкого друга, у которого Анатолий Дронов жил в последние три года, до самой смерти. Они знали друг друга с детства, вместе занимались спортом, ходили в один спортивный комплекс. Имя друга Дронова мы не называем из соображений безопасности.

Анатолий был прописан в Октябрьском районе Грозного, на ул. Роскова, но вынужден был жить не в своей квартире. В прошлом он был футболистом, играл за команду «Терек». В 2002 году был осужден за убийство женщины на почве ревности на восемь лет лишения свободы. Вину свою не признал. В 2008 году вышел по условно-досрочному освобождению.

Вернувшись в родной Грозный, Анатолий узнал, что его квартира занята - в ней живут некие Юсупхаджиевы. На каком основании поселилась эта семья в квартире Дронова, его друг не знает. Анатолий обращался за консультацией к адвокату, писал обращения в администрацию района, но результатов должных это не дало. Ни в суд, ни к правозащитникам он не обращался.

По словам друга, у Анатолия была еще одна квартира, на пр. Кадырова, доставшаяся ему по наследству от бабушки. Но к моменту возвращения Анатолия в Грозный и она была занята какими-то незнакомыми Дронову людьми. Он, пытаясь вернуть свою собственность, ходил на переговоры с новыми жильцами. Но те потребовали в обмен на жилье деньги, которые, по их словам, они заплатили за квартиру..

Ни денег, ни жилья у Дронова не было. Он скитался, ночевал у знакомых или в подвалах. Затем его приютила у себя знакомая, у которой он прожил пару лет. После ее смерти Дронов поселился у друга, у которого жил до смерти.

К Анатолию приходили сотрудники силовых структур, предлагали сделку: вернуть жилье в обмен на документы о праве на собственности. Деньги с продажи квартир предлагали поделить поровну. Подробности другу Анатолия неизвестны, он лишь просил Дронова не хранить документы на жилье дома.

3 февраля 2013 года Анатолий нашел работу на одной из частных строек города. Он вернулся домой довольным, рассказал с радостью о новой работе, за которую ему пообещали пять тысяч рублей.

4 февраля вечером он пришел с работы. Тело Анатолия было покрыто гематомами, он еле передвигался, отхаркивал кровью. Сначала говорил, что по неосторожности упал. Но после долгих уговоров признался, что его избили. Причины и тех, кто это сделал, он не назвал. Друг пытался два раза вызвать скорую помощь, но Анатолий просил этого не делать, говоря, что обойдется лекарствами из аптеки. Дронов выпил обезболивающие таблетки и уснул. Рано утром 6 февраля, примерно в 7:00, друг обнаружил Анатолия на кухне. Тот лежал на полу без сознания. Друг вызвал скорую помощь. Врачи сказали, что Дронов умер.

Друг позвонил в МЧС, сотрудники приехали и забрали тело Дронова. Приходил участковый, опрашивал друга, приезжали и другие сотрудники, но кто именно, он не знает.

_http://hrcmemorial.livejournal.com/153366.html_______________________________

Честно говоря, первый раз на моей памяти "Мемориал" обращает внимание на убийство русского. Даже не верится.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 05, 2013, 08:58:55 pm »
Лучшее,чего добился от народа Вован: МОЯ ХАТА С КРАЮ.

"Друзья! Очень прошу перепост. В эту субботу (30.03.13) примерно в 13:30 на станции метро Новоясеневская в вагоне ко мне пристали 2 представителя чеченской диаспоры. Войдя в метро, я заметила двух приезжих, разговаривающих с полицейским. Зашла в конец вагона, в который перед самым отъездом зашли и те парни. Вид, словно у террористов.

Небриты. В неприглядной одежде. Сначала один из них сел поодаль от меня и начал что-то говорить. Поняв, что я не реагирую на его слова и слушаю музыку, достал нож и перерезал мои наушники, аргументировав это тем, что когда он говорит, его должны слушать. Меня пытались убедить, что Чеченская нация — лучшая. В этот момент подошел его друг, который сел напротив, смотрел на меня и улыбался смотря на все происходящие. Я надеялась, что появление людей на Ясенево остудит их пыл.

Они продолжали стоять рядом со мной, о чем-то разговаривать. Чеченец, что был с ножом, начал прятать его за носок. Я решила выйти на Теплом стане, чтобы отвязаться от них. Когда поезд подошел к станции я встала у двери. Приезжие, сказав, что пойдут со мной, преградили путь. На перроне было мало людей, и полиции я не заметила. Все же решила попробовать обмануть «гостей Москвы» ложным выходом. В итоге один из них, тот, что был так весел, остался на станции.
В районе Теплого стана оставшийся выгнал молодых людей, которых я попросила о помощи. Молодые люди послушно вышли, даже не подняв на меня глаз. Заметив свободное место между двух мужчин, я села туда. Начала доставать телефон, чтобы позвонить, попросить о помощи. Мне дали понять, что мне этого делать не стоит. Мужчина, что сидел рядом, сказал, чтобы я выходила из вагона. Он был первый кто за это время предложил мне помощь. Я попросила его выйти со мной, и, слава богу, он согласился. Вслед нам кричали, что меня найдут. Когда мы вышли на Коньково, «гость» вышел за нами. Он свистел и угрожал нам расправой.

Когда мы стали подниматься по лестнице к посту полиции, чеченец отстал. Добравшись в отдел полиции на станции — обнаружили закрытую дверь. Через минут 5 подошла уборщица. Мы попросили ее срочно позвать полицию, на что она спокойно прошла за курткой и не спеша вышла. На фразы, что: «надо срочно», » поторопитесь», не было ни какой реакции. Через минут 5 после этого подошла полицейская и начала с разбираться, что, собственно, произошло. Я очень благодарна мужчине, который вышел со мной. Простите, что в состоянии стресса не запомнила Ваше имя. Потому что никто больше в этой ситуации ничего не сделал, никто не попытался связаться с машинистом, хотя были люди которые видели все происходящие и просто решали отойти на безопасное расстояние и не вмешиваться. «Больше всего люди интересуются тем, что их не касается» — сказал Джордж Бернард Шоу. Где эти ЛЮДИ? Страшно не только идти вечером по району, но и войти в метро среди бела дня. Страшно безразличие людей. Будьте осторожны в метро!"

Источник: http://shturmnovosti.com/view.php?id=53583

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 15, 2013, 11:57:39 pm »
Сургут - очередная Кондопога?

В субботу вечером в Сургуте произошла массовая драка со стрельбой. В районе рынка «Дружба» схлестнулась толпа молодых людей. По разным данным их было от двухсот пятидесяти до трехсот человек. В ходе организованной разборки стороны (славяне и кавказцы) пустили в ход холодное и огнестрельное оружие. Есть пострадавшие и раненые. Версии конфликта разные.

В десять часов вечера в район рынка "Дружба" были стянуты все патрульные экипажи УВД. Пустырь между рынком и магазином стройматериалов превратился в поле боя. Стрельба не прекращалась даже тогда, когда прибывали первые наряды. Сотрудниками полиции были задержаны сотни участников конфликта. На указанное место один за другим подъезжали машины скорой помощи. В ходе перестрелки несколько человек получили ранения. Также обнаружено несколько автомобилей с пулевыми отверстиями. На этой битве в ходе было пущено большое количество оружие, как холодного, так и огнестрельного: топоры, лопаты, вилы, биты, гаечные ключи, пневматические и травматические пистолеты, охотничьи ружья и т.п. Чтобы доставить всех задержанных в отделения полиции пришлось привлечь вахтовый автобус. На место стянули автозаки и передвижные пункты полиции.

http://k-inform.com/?view=18345403

Что характерно, судя по новости, бои идут уже человек на 300.

http://samolet73.livejournal.com/926189.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 24, 2013, 12:38:26 pm »
Адвокат педофила и убийцы Амбарцумова обжаловал приговор

Владимира Амбарцумова приговорили к пожизненному заключению за изнасилование и убийство в Пятигорске 9-летней Анны Прокопенко.
Защита педофила и убийцы подала апелляционную жалобу на приговор в Верховный суд РФ. Защита настаивает на том, что Амбарцумов не причастен к убийству А. Прокопенко и иным насильственным эпизодам. По утверждению осужденного, в момент убийства А.Прокопенко с жертвой его не было. Апелляционная жалоба была направлена адвокатом в понедельник. Сначала она поступит в Ставропольский краевой суд, затем ее копии будут разосланы всем сторонам для подготовки возможных возражений, и уже затем жалоба будет направлена в Верховный суд РФ.
Кроме того, по словам адвоката, сам В.Амбарцумов также готовится подать жалобу на приговор от себя лично. По его мнению, при вынесении приговора, суд, в том числе не учел смягчающие обстоятельства, а именно - наличие у него несовершеннолетнего ребенка. В Ставропольском краевом суде агентству уточнили, что жалоба адвоката поступила в суд, однако к рассмотрению она пока не принята.
А.Прокопенко пропала в Пятигорске 23 июля 2012 г. Девочка ушла из дома гулять и не вернулась. Через день тело ребенка было найдено на горе Машук. Перед смертью девочка подверглась изнасилованию. 1 августа был задержан подозреваемый в совершении преступления 40-летний местный житель В.Амбарцумов. ДНК-экспертиза подтвердила его причастность к убийству девочки, и мужчина сознался в содеянном. В тот же день он был арестован. По данным следствия, 23 июля В.Амбарцумов, встретив на улице А.Прокопенко, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги. Для этого он предложил девочке пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лес, изнасиловал, после чего задушил, а тело спрятал в том же лесу. По данным СУ СКР по Ставропольскому краю, в ходе следствия установлены дополнительные факты преступной деятельности В.Амбарцумова. В частности, 3 июля 2012 г. он изнасиловал молодую женщину в Пятигорске, а в сентябре 2004 г. под предлогом оказания помощи в связи с утечкой канализации зашел в одну из квартир многоквартирного дома в Пятигорске и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении находившейся там без родителей 12-летней девочки. В апреле 2013 года Ставропольский краевой суд признал В.Амбарцумова виновным по совокупности семи преступлений и приговорил его к пожизненному заключению в зоне особого режима. Кроме того, он должен выплатить 1 млн рублей в пользу А.Прокопенко. В.Амбарцумов признан виновным по статьям 132 (насильственные действия сексуального характера), 131 (изнасилование), 105 УК РФ (убийство) УК РФ. В беседе с журналистами до оглашения приговора В.Амбарцумов сказал, что признает свою вину частично - только в части изнасилования и иных действий сексуального характера в отношении А.Прокопенко. В части убийства девочки и иных статей подсудимый свою вину признавать отказался. Адвокат подсудимого сообщил, что сторона защиты намерена обжаловать приговор.

Источник: http://govorun26.ru/news/1476

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 28, 2013, 07:15:43 pm »
В Москве задержали дагестанца, изнасиловавшего восьмиклассницу прямо на улице

Сотрудники полиции задержали приезжего из Дагестана, который изнасиловал школьницу на юго-востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

По его данным, накануне ученица 8 класса одной из московских школ обратилась в полицию. По ее словам, в субботу около 7:00 мск. неизвестный молодой человек кавказской внешности изнасиловал ее. Преступление произошло прямо в сквере у фонтана "Музыка Славы" в двухстах метрах от станции метро "Кузьминки".

"Через 30 минут после обращения по подозрению в совершении этого преступления сотрудниками полиции был задержан нигде не работающий уроженец Дагестана 1990 года рождения", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Его нашли в забегаловке около метро.

СКР по Москве отчитался о возбуждении уголовного дела по статьям "изнасилование малолетней" и "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней".

http://e-cat.livejournal.com/563579.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 15, 2013, 08:02:22 pm »
Азербайджанцы напали на организатора народного схода в Твери, посвященного этнокриминалу

В ночь с 8 на 9 мая в Твери азербайджанцы напали на одного из организаторов народного схода, который прошел в городе 3 мая, пишет на своей странице в сети "Вконтакте" бывший депутат Тверской думы Вячеслав Жигарев.

Около двух часов ночи недалеко от Третьей городской больницы шесть человек на двух машинах въехали в двор дома, где проживает Павел Клесов. Машины начали сильно гудеть, Павел с братом  вышли и сделали замечание кавказцам. Те на замечание не отреагировали. Тогда братья сделали повторное замечание, на что последовал ответ: "нам на ваши законы насрать!"

Один из азербайджанцев выхватил пистолет и выпустил всю обойму в Павла. Он получил 14 пулевых ранений, две пули попали в его брата. Павел Клесов был госпитализирован.

"Сложно сказать, была ли это провокация азербайджанцев против Павла как организатора схода или же это просто очередная бытовая наглость приезжего, тем не менее надеемся, что нападавшие получат по заслугам, а не откупятся очередной раз скромной статьей - "Хулиганство", добавляет Жигарев.

Напомним, что ночью 28 апреля в Твери у торгово-развлекательного комплекса "Морозов Холл" азербайджанцы напали на местных жителей, которые были серьезно ранены.  3 мая в городе прошел многолюдный сход, на котором горожане потребовали переквалифицировать статью, по которой обвиняются кавказцы, на более тяжкую. Против нападавших было возбуждено дело по статье "хулиганство".

http://rod-pravo.livejournal.com/321232.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 20, 2013, 08:51:41 pm »
Сбежавших зэков земляки считают героями

Беглецы в свое время были осуждены за месть гастарбайтерам

Громкий побег четырех заключенных под Иркутском из колонии №19 в поселке Маркова в ночь на 18 мая стал продолжением не менее громкого дела о войне жителей деревни Московщина с приезжими рабочими. Как оказалось, сбежавшие зэки восемь лет назад попали за решетку за убийство двух гастарбайтеров, которых они посчитали убийцами своих близких. Как и тогда, среди местных жителей, узнавших в сбежавших заключенных тех самых «народных мстителей», сейчас оказалось немало сочувствующих и готовых помочь беглецам даже материально.

Авдеев — бывший служащий ВДВ.   

Напомним, что о дерзком побеге четырех преступников из колонии №19 в поселке Маркова стало известно рано утром в субботу. Как оказалось, трое убийц и осужденный за разбой (он в категорию «мстителей» не попадал, а, видимо, просто присоединился к побегу) сделали подкоп под основное ограждение и скрылись. Начались поиски сбежавших заключенных. Полицейские обследовали лесной массив Шелеховского и Иркутского районов. Параллельно розыск беглецов начался и в таежной местности, а также в городах и поселках от Слюдянки до Нижнеудинска. Однако поиски результатов не дали. Через СМИ были объявлены данные, а также подробные приметы осужденных, вплоть до татуировок и шрамов на телах зэков.

Стражи порядка также не исключают, что сбежавшие под предводительством 37-летнего Владимира Авдеева заключенные скрываются в тайге. Дело в том, что Авдеев — бывший сотрудник подразделения ВДВ — хорошо ориентируется в лесной местности. В 2005 году он, скрываясь от правоохранительных органов, прожил в лесу почти три месяца.

Узнав, что сбежавшие заключенные были осуждены в 2006 году за жестокое убийство гастарбайтеров, местные жители быстро вспомнили дело «народных мстителей», которое восемь лет назад прогремело на всю Иркутскую область.

Как писала тогда местная пресса, в 2005 году Московщину потрясли страшные и загадочные смерти молодых людей — буквально одна за другой в течение трех месяцев... Первым оказался 21-летний Виталий Москвитин. Его нашли повешенным на заборе посередине деревни. Парня повесили на шнурке от его же толстовки. Рядом с забором валялись неизвестно откуда взявшиеся строительные перчатки и пучки сена.

Через 40 дней, в апреле, повешенным был найден 17-летний Виктор Тумаков. Как и Москвитин, этот парень сидел на корточках, на горле был шнурок от кроссовка. В правоохранительных органах заявили, что эти два случая — самоубийство, и дело возбуждать отказались.

И только после третьего случая, который произошел спустя месяц, силовики зашевелились. В мае прохожие случайно наткнулись на подвешенного к телеге шнурком от кроссовка 15-летнего Александра Рукосуева. К счастью, парня удалось спасти. Он рассказал, что перед тем, как потерять сознание у телеги, видел перед собой таджиков — строителей с мебельного цеха. Кстати, именно оттуда шли домой парни, которых спасти не удалось. Саша поведал, что он выпил чай, которым его угостили рабочие. Ему стало плохо, и он пошел домой. Ему показалось странным, что у него горели пятки, и рабочие помогли ему снять кроссовки... А потом парень потерял сознание. Уже в больнице врачи подтвердили, что у Саши было токсическое отравление неизвестным веществом.

В деревне началась паника, которая перешла в противостояние местных и таджиков. Последних даже ненадолго забирали в отделение милиции, после чего отпустили и — чтобы не доводить до самосуда — вывезли из деревни.

Но через несколько дней в цехе вновь появились азиаты. Шестеро молодых людей, среди которых были ныне сбежавшие Владимир Авдеев, Юрий Прохоров и Александр Рыбаков (все они были родственниками или близкими друзьями повешенных), отправились в цех. Разговора не получилось. В результате драки двое гастарбайтеров скончались, несколько остались инвалидами.

Суд приговорил нападавших к срокам от 8 до 25 лет заключения. И тогда общественное мнение жителей Московщины было на их стороне, и сейчас; в местных блогах жители высказывают им слова поддержки и даже выражают желание помочь деньгами.

http://www.mk.ru/incident/crime/article/2013/05/19/856209-sbezhavshih-zekov-zemlyaki-schitayut-geroyami.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Май 27, 2013, 02:00:49 pm »
Завтра, 28 мая, - суд по делу об избиении женщины, защищавшей котёнка (Москва)

Завтра, 28 мая, в Москве мировой суд рассмотрит дело о нападении азербайджанца Анара Хусейнова на Ольгу Сеничкину.

Мы приглашаем неравнодушных граждан поддержать в суде Ольгу и помочь с распространением информации по этому делу. Из зала суда планируется трансляция в твиттере РОДа: https://twitter.com/rod_ru

Пострадавшая сторона в этом деле - Ольга Сеничкина, библиотекарь, и её муж Николай, работающий на транспорте. 17 февраля 2013 г. в доме, где они живут, на площадке перед лифтом супруги были избиты соседом-азербайджанцем Хусейновым, проживающим в этом же подъезде.

Напомним об этом резонансном случае. Причина этого конфликта - бытовая. Предыстория такова: в семье Анара Хусейнова растут трое детей. По словам Ольги, старший мальчик иногда доставляет неприятности жильцам, - случаются разные мелкие происшествия при его участии. Родители же не обращают внимания на это. Когда жители дома сами делают ребёнку замечания по поводу его поведения, тогда это вызывает гнев со стороны отца. В последнее время Анар перешел к физическому насилию, отстаивая свою точку зрения по поводу воспитания детей.

Однажды он ударил пенсионерку Катерину Васильевну. Повод – семидесятитрехлетняя женщина попыталась объяснить, что ребёнку нельзя срывать с клумбы перед домом цветы (декоративные цветы она сажала своими руками). Результатом стал скандал, и у пожилой женщины была разбита губа. Хусейнов избежал наказания.

Ольга же пострадала из-за того, что… пыталась защитить бездомного котёнка.( Свернуть )
Как она пишет в своём блоге, «девятимесячные котята наелись в подвале крысиной отравы и тихо, мучительно умирали один вслед за другим». Один из котят смог выбраться из подвала и сел поближе к людям, рядом с крыльцом. В это время из подъезда появился ребёнок Анара и стал пинать ногами умирающее животное. Мать на поведение сына не реагировала, и пришлось вмешаться Ольге. Когда же отец семейства вышел во двор, то вместо того, чтобы объяснить мальчику, как себя вести не следует, он предпочёл обвинить Ольгу в том, что она повысила голос на его ребёнка. При этом Хусейнов толкался, кричал и оскорблял женщину.

---------------------------------------

Прошло время. 17 февраля Сеничкины вышли из своей квартиры и вызвали лифт. Когда двери лифта открылись, Ольга увидела внутри соседа Анара (тот спускался со своими детьми) и сказала Николаю: «Вот этот человек меня оскорблял». Нужно учесть, что муж Ольги является инвалидом, он перенёс два инфаркта и несколько операций. В планы Николая, конечно же, не входило устраивать драку. Муж озвучил законную просьбу больше не оскорблять свою жену.

Высказанная просьба привела к печальным последствиям. Сосед пришёл в возбужденное состояние, «завёлся», после чего на глазах своих детей стал избивать сначала Николая, потом – Ольгу, которая пыталась спасти мужа от побоев. Ольга просила Анара прекратить избиение и трижды повторила, что муж - инвалид.

Когда всё закончилось, семье Сеничкиных вызвали «Скорую». Ольга была доставлена в Первую Градскую больницу. Медики зафиксировали у Николая и Ольги гематомы и ссадины. Кроме всего прочего, у Ольги - открытый перелом костей носа и контузия глазного яблока.

После нападения Ольга Сеничкина выложила фотографии и видео, на которых были видны травмы, в своём блоге. Эта запись стала очень известной, привлекла внимание неравнодушных граждан, журналистов и телерепортёров. Ольга обратилась за юридической помощью в наш правозащитный центр, и сейчас в суде её интересы (на безвозмездной основе) представляет адвокат ПЦ РОД Матвей Цзен.

------------------------------------------

Адрес суда: Улица Талдомская, д.1. Мировой суд, участок № 357.
Проезд:

1. Электричкой от Ленинградского вокзала (ст. метро «Комсомольская») до ст. «Ховрино». С платформы спуститься в подземный переход, выход на Ангарскую улицу. Из перехода выход направо, до здания суда пешком примерно 210 м.

2. Метро «Водный стадион», автобус № 65 до ст. «Ховрино».
3. Метро «Речной вокзал», автобусы №№745, 188 до ст. «Ховрино».
4. Метро «Петровско-Разумовская», автобусы №№ 191, 215 до ст. «Ховрино» (конечная).

От каждой станции метро на автобусах ехать примерно 20-30 минут. После выхода перейти по подземному переходу, из перехода – выход направо. Ориентиры: «автобусный круг», 4-этажное здание ОВД.

Начало судебного заседания назначено на 11:30.

http://rod-pravo.livejournal.com/329717.html