Автор Тема: США  (Прочитано 100947 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: США
« Ответ #128 : Ноябрь 11, 2016, 03:37:09 pm »
Агент ФБР, расследовавший дело о письмах Хиллари, найден мёртвым
23:10, 10 ноября 2016

Ранним утром субботы, 5 ноября агент ФБР Майкл Браун, считающийся ответственным за расследование утечек электронной почты Хиллари Клинтон, был обнаружен мертвым в собственном сгоревшем доме. Об этом сообщает американский ресурс DenverGuardian.

По официальной версии, 45-летний агент ФБР Браун, до того 12 лет проработавший в полиции, внезапно решил застрелить свою 33-летнюю супругу Сьюзен Браун, а затем поджег дом и застрелился из ружья.

Как сообщается, агент Браун служил в отделе Вашингтонской городской полиции, прежде чем был переведен в ФБР, где и работал последние шесть лет.

Соседи увидели дым над домом Браунов и вызвали 911 приблизительно в 23:50 пятницы. К тому времени, когда пожарные команды прибыли на место, все здание уже было охвачено пламенем.

"Смерть жены Брауна была результатом пулевого ранения до пожара. Пулю в свою собственную голову Браун засадил сам себе. Еще до пожара он спрятал собаку в доме соседа. Он отпустил собаку на заднем дворе соседа", - сообщил начальник полиции Пэт Фредерик.

"Совокупность доказательств приводит нас к мысли, что это убийство и самоубийство. Мы считаем, что он убил ее (Сьюзен), устроил пожар, а затем и сам решил умереть, что собственно и сделал", - заявил полицейский.

Сосед же рассказал, что Браун (очевидно, на момент передачи собаки - прим.) был в панике, хотя неясно, была ли его жена мертва до или после того, как собака была переведена во двор к соседу.

"Все не могло быть так, как описывают это полицейские, его убрали, а жену он любил больше собаки", - сообщил бывший сослуживец Брауна.

Власти составили свою версию на основе интервью с соседями и комментариев на странице Брауна в социальной сети Facebook.

Браун, как полагают, облил свой дом площадью 4000 кв. метров бензином, убил свою жену, но пощадил любимого пса по кличке Дикси.

Отметим, что 6 ноября глава избирательного штаба Хиллари Клинтон Джон Подеста заявил, что агенты ФБР, которые поделились информацией о расследовании ее переписки, должны "заткнуться".

"Я думаю, что мужчины и женщины в ФБР делают огромную работу здесь и по всей стране. Но "разоблачители" должны заткнуться", - заявил Подеста воскресенье на телеканале NBC в ходе программы "Meet the Press".

Мотив убийства все еще выясняется, но полицейские говорят, что Браун был весьма уважаемым агентом ФБР и его очень любили в обществе.

Директор ФБР Джеймс Коми отказался комментировать это происшествие, упомянув не к месту о неприкосновенности частной жизни. В тоже время он отметил, что ушли "два очень близких друга".

До этого, 28 октября директор Федерального бюро расследований США (ФБР) Джеймс Коми направил письмо в Конгресс с просьбой восстановить расследование против Хиллари Клинтон. Это решение он принял самостоятельно.

Джеймс Коми также обращался в Минюст США, но получил там отказ. После этого, в пятницу, 4 ноября в США взорвавшийся автомобиль Tesla унес жизнь экс-сотрудника ФБР и его подруги. А в субботу, 5 ноября произошла трагедия с агентом ФБР Брауном.

Стоит отметить, что уже 6 ноября ФБР завершило расследование по делу о секретной переписке Клинтон.

Директор ФБР Джеймс Коми сообщил, что у него нет веских оснований для предъявления обвинений экс-госсекретарю, кандидату в президенты США Хиллари Клинтон после повторной проверки ее почтовых писем.

Как сообщала "Страна", Хиллари Клинтон в Нью-Йорке со слезами поблагодарила всех за чудесную избирательную кампанию.

"Я сожалею, что мы не выиграли эти выборы во имя тех ценностей, которые мы разделяем. Это болезненно, и эта боль пройдет не скоро. Но наша кампания никогда не была сфокусирована на одном человеке. Теперь Дональд Трамп будет нашим президентом и мы должны смотреть на это открыто", - отметила Клинтон.

Напомним, что по мнению Дональда Трампа, ФБР халатно расследует дело о переписке Клинтон.

http://strana.ua/news/40026-k.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : Ноябрь 12, 2016, 12:00:00 am »
“Ты голосовал за Трампа? Ты поплатишься за это дерьмо!”

Шокирующее видео из Чикаго показывает, как толпа чернокожих подростков жестоко избивает пожилого белого мужчину, потому что он проголосовал за Трампа.

В этом клипе показано, как хулиганы все время повторяют слова “ты голосовал за Дональда Трампа” и наносят удары со всех сторон в то время, как остальные воруют вещи жертвы.

“Ты голосовал за Трампа,” кричат они, “ты поплатишься за это дерьмо!”

Другая женщина кричит “надерите ему задницу”, а мужчина рядом смеется, а затем произносит: “не голосуйте за Трампа.”

Второе видео инцидента с наложенной на него песней “Пошел на х…, Дональд Трамп”, которую распевают сейчас “протестующие” по всей стране, показывает, как один из хулиганов уезжает на автомобиле жертвы. При этом рука белого мужчины, подвергшегося нападению, остается зажатой в двери, и поэтому он волочется за уезжающим автомобилем.

На самом деле не ясно, голосовал ли потерпевший за Трампа. Предположительно, банда использовала это, как предлог для того, чтобы избить и ограбить его.

YouTube быстро удалил это видео, но оно появляется на множестве других сайтов.

Если бы роли поменялись, и сторонники Трампа избили бы чернокожего избирателя Хиллари Клинтон, эта история стала бы национальной новостью номер один.

Но в таком виде вы не увидите это происшествие на CNN в обозримом будущем.

Опубликовано 10.11.2016 г.

http://finview.ru/2016/11/11/infowars-com-2/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : Ноябрь 12, 2016, 12:35:37 am »
плач либерала

Коротко об Америке

Автор: Владимир Милов

1. Ситуация ужасная конечно. Чтобы вы понимали, кто такой Трамп: это ОБЫЧНЫЙ, 100% рядовой мафиозный девелопер. Ну вот знаете наших девелоперов? Батурина, Витя Батурин, Полонский - вот такое вот. Трамп отличается тем, что состояние свое построил на кидалове контрагентов, неуплате налогов, продаже своей недвижимости самым гнусным коррупционерам и преступникам третьего мира (был ряд хороших расследований на эту тему, могу дать ссылку).

2. В чем проблема для меня как российского оппозиционера? Америка для меня всегда была важной, центральной частью ролевой модели устройства государства, общества, экономики. А вот вы предлагаете у нас сделать реформы, а где в мире такие идеи работают и делают жизнь людей лучше? А вот в Америке.

А теперь что? Если такое скажешь, тебе тут будут отвечать - ха, да там такой же чурбан президент, как и у нас. И нечем крыть теперь.
Вместо идеалистической Америки теперь будет полностью эгоистическая Америка, которой плевать на всех.

3. Проблема, конечно, в том, что американцы - небитые. У них настолько все было хорошо многие десятилетия, что они представления не имеют о том, что это такое - иметь вот такого вот чурбана президентом. Это мы-то с вами хорошо это знаем, а они - нет. Думают, что их хваленая "система сдержек и противовесов" все переварит.

Ну ничего, жизнь сейчас научит их; может, и пойдет им на пользу. Я всегда любил Америку, но тут слез по ним лить не буду - бачили очи що куповали.

Голосовали за Трампа явно пожилые - в возрасте до 45 лет Хиллари уверенно победила, чем моложе, тем увереннее. Как и в случае с Путиным, старики, увы, тянут молодежь за собой вы знаете куда. Глобальное однако явление, честно говоря, с ним что-то придется делать.

4. У меня очень большой скепсис по поводу американской "системы сдержек и противовесов". Дело в том, что сейчас Сенат, Конгресс, большинство штатов и теперь наверняка Верховный суд будут под контролем республиканцев. Республиканцы в полной мере показали себя сейчас стадом лживых сервильных жуликов и приспособленцев. Несмотря на их разглагольствования о том, что "Трампа они никогда не поддержат", 98% проголосовали за Трампа из своих трайбалистских соображений "мы из племени тутси и хотим показать фигу племени хуютси". Сейчас побегут в очередь выстраиваться к Трампу в администрацию.

5. Будущая администрация Трампа - это просто какой-то кошмар и Хэллоуин-парад. Руди, Кристи, госсекретарь Гингрич - ааааа, извините, я с этой администрацией дел вообще иметь не буду, можете приглашений мне никуда не слать. Просто какая-то кучка мафиози, которая будет обделывать какие-то делишки свои.

Я в Америку в ближайшие годы, скорее всего, не поеду, с этой администрацией общаться смысла никакого не вижу.

6. Общий прогноз - их политика теперь станет откровенно оппортунистической, принципы оттуда исчезнут. Трамп, оппортунист по жизни (оппортунизм - это его единственная философия и идеология), инициирует пересмотр всей архитектуры глобальной безопасности и торговли. Я не хочу частушек-апокалипсушек тут петь, но одно лишь уведомление о выходе из НАФТА с мировой экономикой сделает похуже чем любой Леман Бразерс, а что на корейском полуострове будет происходить сейчас (а Трамп корейцам ясно дал понять что хочет сэкономить на их охране и рекомендовал завести свою ядерную бомбу, чтобы защищаться от КНДР), я даже думать не хочу.

Возможно, эти все процессы и не зайдут слишком далеко, однако удар по мировой архитектуре будет нанесен крайне мощный, и лучше от этого никому не будет.

7. По России. Хотя они, ради умиротворения своего истеблишмента, будут играть в "жесткую линию" и какие-то санкции оставят типа списков Магнитского (плевать и это неважно, это никого не пугает), самые болезненные санкции - прежде всего финансовые - они с Путина снимут. Коллективный Эксон Мобил своего в этом плане не упустит. Путин будет очень доволен.

В целом Россия, думаю, будет на периферии их внимания, однако они Путина используют, чтобы тактически замириться с ним ради активных действий на других фронтах (главным фронтом теперь, боюсь, станет экономическое противостояние в Северной Америке в связи с тем что атака на НАФТА у Трампа в приоритетах). То есть будет такое замирение по типу как с Эрдоганом - без особой любви, но пакт о ненападении. Внук Молотова и Риббентропа Никонов поможет его составить (тут должен быть смайлик, но сегодня не до них). Чурбан чурбану и мафиозник мафиознику глаз не выклюет.

8. На Украину им будет наплевать вообще. Она никак в их систему ценностей не вписывается. С учетом того, что они там в Украине. собственно, ни хера не делают = тем более.

9. По поводу прогнозов: если кто-то ошибся в прогнозе - это одно. Если ошиблись ВСЕ - то это значит, что имеет место некое новое системное явление, которое было раньше за пределами внимания. Все не могут вот так просто взять и ошибиться. Эти выборы - переломный момент, преподнесший нам некое совершенно новое явление. Будем теперь переваривать его, бессмысленно по поводу прогнозов сейчас глумиться.

10. Конечно, результат мог бы быть другим, если бы кандидатом от демократов была не Хиллари с ее антирейтингом. Не случайно она, будучи фаворитом, проиграла Обаме праймериз еще в 2008-м и сейчас еле выиграла у Берни.

Вместе с тем, честно говоря, ругать ее голос не поднимается. Она подняла на себя огромную ношу в тот момент, когда никто больше не решился (я не видел на праймериз демократов аццких очередей из кандидатов). Ей по жизни сильно досталось - сначала муж-балбес, потом Обама отобрал у нее 8 лет, когда она могла бы быть президентом, сейчас она прошла через архитяжелую кампанию, ее ужасно мордовали, 99% из высокомерно рассуждающих о ней мужиков не смогли бы такое выдержать и скуксились бы. Молодцом называть не будем, но плохого слова о ней тоже сказать не могу.

11. Хотел под уход Обамы сказать о нем много хороших слов, но теперь не буду. К сожалению, он многое из сделанного им хорошего перечеркнул по схеме Б.Ельцина/Д.Кэмерона, оставив после себя черт-знает-что.

12. Все российские "оппозиционеры" и "демократы", по каким-то причинам радующиеся победе Трампа - олигофрены. Они просто не понимают о чем пишут ввиду собственной ограниченности.

13. Америка сделала мощный шаг на пути к окончанию своего мирового лидерства. С одной стороны, поделом - никто их за руку не тянул за этого чурбана голосовать. С другой - свято место пусто не бывает, и чем это место в будущем наполнится, можно только гадать, и не все опции приятные. Точнее, большинство неприятные.
Вся надежда на Европу. Я бы не был так скептичен тут: когда-то Америка спасла Европу от коммунизма, сейчас очередь старушки отдавать свой долг перед человечеством ;) Посмотрим.

Как-то так. Извиняюсь если кого.

http://rusnsn.info/analitika/korotko-ob-amerike.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : Ноябрь 12, 2016, 03:00:13 pm »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : Ноябрь 12, 2016, 03:31:04 pm »
Смена подросла

Дочь Хиллари и Билла Клинтон намерена побороться за место в конгрессе.
- Это правда, что семейству Клинтон нужно некоторое время, чтобы прийти в себя после поражения Хиллари, однако они не сдадутся. Челси с честью пойдёт по стопам родителей, гордо нося имя Клинтон, - сообщил источник газеты New York Post.

Что ж, несравненная красотка Челси - достойная преемница достойных родаков.

Отдельного внимания заслуживает супруг 35-летней Челси Клинтон.

38-летний банкир Марк Мезвински является отпрыском двух бывших членов палаты представителей конгресса США от Демократической партии - Эда Мезвински (экс-представитель США в комиссии ООН по правам человека и видный произраильский лоббист, впоследствии отсидевший пять годков в тюряге за мошенничество/создание финансовой пирамиды, несмотря на врачебный диагноз - биполярное аффективное расстройство/маниакально-депрессивный психоз) и Марджори Марголис-Мезвински (журналистка, феминистка и правозащитница, основатель и глава феминистской Women`s Campaign International).

В течении восьми лет Марк работал на разных должностях в еврейском финансовом конгломерате Goldman Sachs. Инвестиционный банкир в 3G Capital Management. Соучредитель и один из руководителей манхэттенского хедж-фонда Eaglevale Partners, созданного выходцами из Goldman Sachs, теснейшим образом связанного с семейством Клинтон, причастного к масштабным жульническим операциям в Греции (там хедж-фонд в 2014-16 фигурировал как Eaglevale Hellenic Opportunity) и находящегося в данное время на грани банкротства.

31 июля 2010 года состоялась свадьба Марка и Челси. Пресса называла её "межконфессиональной", хотя часть СМИ сообщала о предсвадебном принятии клинтоновской дочуркой иудаизма ради клана Мезвински. Выпивая за здоровье молодых, все 500 гостей, включая родителей невесты, в обязательном порядке говорили: "мазл тов!" (это не я придумал, это свидетельство журналистов). Свадьба была веганской (по инициативе Челси, фанатичной веганки). Грандиозная церемония бракосочетания оплачена из средств Clinton Foundation.

Консервативные американские источники утверждают, что семья Мезвински связана родственными отношениями с небезызвестным Джорджем Соросом.

http://general-ivanoff.livejournal.com/639876.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : Ноябрь 12, 2016, 05:12:54 pm »
«Клинтон не брала нас в расчёт»: представители рабочего класса о победе Трампа
11 ноября 2016, 17:49

Тысячи граждан США — в основном американский средний класс и интеллигенция — протестуют против избрания Трампа президентом. При этом многие представители рабочих специальностей, наоборот, празднуют победу. Исследователи Pew Research Center выяснили, что за республиканца голосовали более половины представителей рабочих профессий. RT узнал у людей физического труда, чем их привлекла кандидатура миллиардера.

Электрик Бор Брайхар всегда занимает активную гражданскую позицию и нередко участвует в акциях протеста. В 2011 году он присоединился к движению Occupy Wall Street, потому что хотел выступить против имущественного неравенства и власти 1% состоятельных людей. Сейчас он тоже выходит на улицы Нью-Йорка, но в этот раз — в поддержку избранного президента США.

«Все наши предыдущие президенты совершенно забыли о существовании такой силы, как рабочий класс. Трамп импонирует мне, потому что у него мощная программа поддержки людей физического труда. Клинтон не уделяла нам никакого внимания даже во время своей предвыборной кампании. Видимо, она решила, что нет смысла стараться, чтобы угодить кому-то, кроме наделённых властью богачей. Теперь она поплатилась за то, что не брала нас в расчёт», — рассказал он RT.

«Я участвую в акциях протеста и выступаю за Трампа. Часто слышу агрессивные выкрики в свою сторону, но я не обращаю внимания. Это свободная страна, и наконец-то мнение простых людей было услышано», — добавил он.

С ним солидарен и рабочий, который трудится на автомобильном заводе Tesla, Боб Потсо. У него есть костюм Трампа, в котором он гуляет по Нью-Йорку, выражая поддержку новому президенту.

«Мне нравится, что он поддерживает рабочий класс. Я был на его выступлениях в Калифорнии, и он многое обещал сделать для нас. Трамп хороший управленец и сможет возглавить целую страну. И самое главное — он реально может создать много новых рабочих мест. Благодаря не только уменьшению количества мигрантов, но и развитию промышленности страны», — рассказал Потсо RT.

«Конечно, из-за того что я хожу в таком виде, многие агрессивно реагируют. Мы бы не вели себя так неадекватно, если бы наш кандидат проиграл. Даже неприятно, что протестующие думают, будто их мнение важнее, чем решение большинства граждан Америки», — добавил он.

Дворник Генри Грайзер из Вашингтона, член профсоюза рабочих, согласен с мнением Боба.

«Я работал в компании Трампа, там были отличные условия труда. Уволился только из-за переезда, по семейным обстоятельствам. Если он наведёт во всей стране такой же порядок, как в своём бизнесе, то я буду только рад. А протестующие скоро разойдутся, надеюсь, они понимают, что результат честных выборов надо признавать», — сказал он RT.

Эксперты отмечают, что именно мнение рабочего класса могло стать на выборах решающим. Политолог Александр Бутшаковски полагает, что Хиллари сделала неверную ставку в предвыборной игре.

«Игра шла с полностью закрытыми картами. Как в покере. А её целью было, собрав как можно более высокую покерную комбинацию, вынудить соперника прекратить участвовать в игре. Козыри Клинтон — мигранты, женщины, распространение демократии во всём мире. Козыри Трампа — средний класс, рабочие, то есть все те, кто устал от глобальных проблем демократов. Главный его козырь — это то, что он пообещал хорошую жизнь американцам, а не выполнение абстрактных задач на Ближнем Востоке. Ей нечем было крыть, и она проиграла. Что будет дальше, пока не известно, но разыграно было великолепно», — заявил он RT.

Мария Бухарова

https://russian.rt.com/world/article/332300-trump-usa-clinton

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : Ноябрь 13, 2016, 07:30:19 pm »
Трамп потратил на кампанию в четыре раза меньше, чем Клинтон  https://lenta.ru/columns/2016/11/12/trump_media/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #135 : Ноябрь 14, 2016, 02:45:26 pm »
Клинтоны разводятся?

Проигравшая на выборах президента США Хиллари Клинтон подала на развод с мужем Биллом, сообщает Christian Times Newspaper. По информации издания, адвокаты Хиллари, бывшего госсекретаря, направили соответствующие документы в Верховный суд штата Нью-Йорк 10 ноября.

Согласно документам, с которыми ознакомилась газета, пара ранее договорилась о раздельном проживании, а также условилась о том, как будет делиться имущество в случае развода.

В качестве причины для разрыва истец называет «непримиримые разногласия».

Ну, на самом деле причина ясна: утрачена надежда на Белый Дом - так нет и смысла далее лицемерить, притворяясь.

Долго однако старуха Клинтон терпела  своего Билла Левински...

PS. Говорят, что "утка"... Но в каждой утке, как известно...

http://tor85.livejournal.com/3566475.html

Появилось в сети фото:

http://tor85.livejournal.com/3566475.html?replyto=28344203

ddorof

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : Декабрь 06, 2016, 02:12:59 pm »
Дональда Трампа хотят остановить

Сторонники Хиллари Клинтон пытаются торпедировать избрание Дональда Трампа президентом США. Союзник Демократической партии, лидер «зеленых» Джилл Стайн передала администрации штата Висконсин $3,5 млн для пересчета результатов президентских выборов. Эта же процедура планируется еще в трех штатах, в которых победил Трамп. Между тем ведущие американские СМИ предлагают выборщикам не голосовать за республиканца. Шестеро из них уже отказались поддержать Трампа. Они заявили, что изменили свой выбор в пользу Хиллари Клинтон. Избранный президент назвал попытку пересчета голосов «мошенничеством» и обвинил в его инициировании свою бывшую соперницу.

Для победы в президентской гонке в США необходимо 270 голосов выборщиков из 538. Дональд Трамп набрал 306 против 232 у Хиллари Клинтон. Республиканец обошел свою соперницу во многом благодаря победе в трех штатах, которые, по прогнозам социологов, должны были поддержать Клинтон. Висконсин обладает голосами 10 выборщиков, Мичиган — 16, а Пенсильвания — 20. Если эти три штата проголосовали бы за Клинтон, то именно она стала бы главой США. Голосование выборщиков состоится 19 декабря, и только на следующий день будет объявлено имя следующего президента.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, политолог Владимир Васильев сказал «Известиям», что представителями Демократической партии и Клинтон начата «спецоперация по предотвращению попадания Дональда Трампа в Белый дом».

— На выборщиков оказывается беспрецедентное давление. Идет настоящая спецоперация по их обработке. Демократы делают всё возможное, чтобы заставить их не голосовать за Трампа. Шесть человек уже отказались отдать свои голоса республиканцу, неизвестно, сколько еще откажется это сделать за предстоящие две с лишним недели. Также возможно, что кто-то не будет голосовать за Трампа вопреки результатам выборов, но не объявляет о своей позиции. Может быть, уже были достигнуты закулисные договоренности. В тех штатах, где победу одержали демократы, никакого давления на выборщиков, естественно, нет, — сказал Васильев.

Серьезность намерений части демократического истеблишмента прослеживается и по публикациям в СМИ. Ведущие американские медиа призвали выборщиков голосовать за Клинтон. Так, журнал Time вышел с заголовком «Выборщики существуют для того, чтобы остановить таких демагогов, как Трамп». Его примеру последовал влиятельный журнал The Atlantic: «Смысл выборщиков — предостеречь от того, чтобы такие люди, как Трамп, стали президентом». Ведущая газета The Washington Post опубликовала статью «Конституция позволяет выборщикам избирать президента, им должна стать Хиллари Клинтон».

Между тем американский политолог, директор Центра военно-политического анализа в The Hudson Institution (Вашингтон) Ричард Вайц сказал «Известиям», что, несмотря на все попытки пересмотреть результаты выборов, Трамп станет президентом.

— Теоретически выборщики могут отдать свои голоса и за Клинтон, но этого не произойдет. В истории США даже были подобные случаи. Но Хиллари Клинтон, лидеры Демократической партии и президент Барак Обама признали победу Трампа. В ведущих американских СМИ часто пишут о пересмотре выборщиками результатов всеобщего голосования, но серьезной дискуссии в Вашингтоне — по крайней мере на данный момент — нет. Если это всё же и произойдет, Клинтон в таких обстоятельствах не сможет нормально выполнять функции президента, — сказал американский эксперт.

Собеседник уверен, что, несмотря на риторику и публикации, результаты выборов никто не будет пересматривать и выборщики проголосуют за Трампа.

С ним солидарен другой американский политолог — Стефен Эберт, который сказал «Известиям», что все попытки Клинтон и ее команды торпедировать процесс избрания Трампа президентом США ни к чему не приведут. Между тем политолог также признал факт беспрецедентных попыток повлиять на коллегию выборщиков.

http://izvestia.ru/news/648583#ixzz4S3UFbyyP

ddorof

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : Декабрь 15, 2016, 01:29:46 pm »
Россия выдала хакера американским спецслужбам

Россия выдала спецслужбам США хакера Джошуа Аарона (Joshua Aaron). Об этом в четверг, 15 декабря, сообщает агентство Bloomberg.

По словам прокурора Манхэттена (Нью-Йорк) Прита Бхарара (Preet Bharara), Аарон вместе с двумя израильтянами обвиняется в кибермошенничестве с ценными бумагами в период с 2007 по 2015 год. Преступники могут быть замешаны в краже данных более 100 миллионов клиентов разных компаний, включая крупнейший по размеру активов американский банк JPMorgan Chase.

«Предполагается, что Аарону удалось взломать десятки американских компаний, что в итоге привело к крупнейшей в истории США краже персональных данных у финансовых институтов», — отметил Бхарара. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

32-летнего хакера доставили из России в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди 14 декабря. По прибытии он был сразу же взят по стражу.

Как сообщается, с мая 2015 года Аарон проживал в центре Москвы. Ровно через год из-за отсутствия действительного паспорта он был задержан полицией. Позднее суд принял решение депортировать мужчину, а также оштрафовать его на пять тысяч рублей за просроченную визу. Bloomberg отмечает, что не смогло получить комментарий по ситуации в Главном управлении по вопросам миграции МВД России.

https://lenta.ru/news/2016/12/15/hacker/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Декабрь 25, 2016, 01:02:30 pm »

Трамп о 9/11: "Башни ВТЦ были взорваны изнутри"

Интервью Трампа, которое он дал еще в далеком 2001 году, и в котором он выразил мнение, что башни-близнецы Всемирного Торгового Центра были взорваны изнутри. Денис Владимирский сделал его перевод. Оригинальное название: Donald Trump «It would take bombs to take down the WTC » The Alex Jones Channel
За полтора месяца до 11 сентября башни-близнецы были застраховали от теракта на $3,6 миллиарда! Трамп считает что  это всё ложь от начала и до конца.

<a href="https://www.youtube.com/v/mEDF4U-I2xQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/mEDF4U-I2xQ</a>

Дональд Трамп считает, что события 9/11 не были должным образом расследованы и пообещал выяснить, что на самом деле произошло, когда он вступит в должность в январе, пишет yournewswire.com. Планы Дональда Трампа на его первые 100 дней в офисе заставляют нахмуриться истеблишмент по всему миру. Но из всех пунктов его повестки дня именно повторное открытие расследование 9/11 способно вызвать настоящее землетрясение...

<a href="https://www.youtube.com/v/I89szhqjmTE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/I89szhqjmTE</a>

Трамп считает, что 9/11 не было надлежащим образом расследовано, и он планирует добраться до сути. «Прежде всего, в расследовании 9/11 много беспорядка, и поэтому оно должно быть открыто вновь», — сказал Трамп.

Существует причина почему Джордж Буш не голосовал за Трампа на выборах — Трамп пообещал расследовать 9/11 таким образом, как это не было сделано ранее. Дональд Трамп также нанес удар и по бывшему президенту Джорджу Бушу — не будет никакого сокрытия ради бывших президентов во время Трампа.

«Как могут два самолета уничтожить три здания в тот же день? Я не нашел ничего в 585-страничном документе о том, как было уничтожено здание № 7», — сказал он своим сторонникам.

http://mikle1.livejournal.com/6925399.html

ddorof

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : Январь 06, 2017, 11:11:24 pm »
Дональд Трамп: делайте машины в США или платите
Новый президент США Дональд Трамп обрушился с неожиданной критикой на концерн General Motors

В своем твиттере господин Трамп предложил обложить дополнительными пошлинами автомобили, которые собираются вне территории США, а затем ввозятся в страну. Например, президенту США очень не нравится, что популярную модель Chevrolet Cruze делают в Мексике, а продают в США. «Делайте в США или платите большой налог», — написал Трамп.

При этом в GM заявили, что господин Трамп не до конца разобрался в вопросе. Представители концерна уверяют, что все продаваемые в США Chevrolet Cruze делают на заводе в штате Огайо, а мексиканское предприятие обслуживает другие рынки сбыта.

И все же заявление Трампа имело неожиданные последствия. Буквально сразу же после него руководство Ford заявило об отказе от инвестирования 1,6 млрд долларов в строительство нового завода в Мексике. Вместо этого Ford будет расширять предприятие в штате Мичиган.

Как передает «Евроньюс», в руководстве Ford не скрывают, что приняли решение в рамках следования курсу нового американского президента. «Нас также обнадеживают обещания избранного президента Дональда Трампа и Конгресса следовать политике стимулирования роста», — заявил исполнительный директор «Форда» Марк Филдс.

https://auto.mail.ru/article/63434-donald_tramp_delaite_mashiny_v_ssha_ili_platite/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : Январь 11, 2017, 11:15:25 pm »
Трамп грязно надругался над Обамой

"Как всё было: крупный левацкий сайт Buzzfeed и крупный левацкий канал CNN опубликовали компромат на Трампа, якобы полученный от спецслужб — и если верить этому компромату, то:

— Трампа последние пять лет контролируют и продвигают российские спецслужбы.

— Россотрудничество платит Трампу огромные деньги.

— За операцией «слей Хиллари» стоит Дмитрий Песков.

— Американская IT-индустрия полна шпионов ФСБ.

— Русские внедряют трояны в видеоигры.

— У Кремля есть компромат на Трампа — видеозапись оргии в Москве.

— Потому что Трамп снял президентский люкс в московском Ритц-Карлтоне, где когда-то останавливался Обама с женой, и заставил проституток мочиться на кровать (из ненависти к первому чёрному президенту).

Не шутка, не прикол, не метафора:

Картина настолько потрясающая, что даже Buzzfeed десять раз оговорился — информацию не проверяли, публикуем как есть, решайте сами. Попутно выяснилось, что некие люди вот уже полгода ходят с этими документами вокруг прессы, но публиковать подобное до сих пор отказывалась даже этническая антифашистка Юлия Иоффе, которую уволили из Politico за предположение, что Трамп спит с собственной дочерью.
Всё это якобы собрано неким анонимным «сотрудником британских спецслужб, специалистом по борьбе с русской разведкой» и передано патриотам-сенаторам (Джону Маккейну).
Как всё было на самом деле: анонимусы с Форчана решили в своей обычной манере потроллить мейнстримную прессу и спецслужбы. Какой-то чувак слил историю с оргией Маккейну через его окружение — политолога Рика Уилсона и бывшего црушника Эвана МакМаллина, людей, окончательно съехавших на борьбе с Трампом и путинской угрозой и готовых поверить во что угодно. Маккейн пошёл с новостями в ЦРУ и ФБР, а в ЦРУ и ФБР отнеслись со всей серьёзностью — всё-таки уважаемый человек. Дальше информация попала в Белый дом и в прессу, и теперь единственная мировая сверхдержава оказалась перед потрясающим выбором — либо три самых сильных разведки мира немного облажались и проиграли школьникам, вооружённым мемами про зелёную лягушку, либо они проиграли чужим спецслужбам, и в Америке теперь марионеточный президент-фетишист, которого шантажируют русские. Либо одно, либо другое.

Документы лежат в открытом доступе, это увлекательное чтение." (с) Спутник и Погром

http://sputnikipogrom.com/news/64469/pissgate/#.WHZ65X2J0g6
« Последнее редактирование: Январь 11, 2017, 11:18:43 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Январь 14, 2017, 01:57:40 pm »
7 июля 201616:56
Зять Трампа оказался внуком белорусских партизан

С неожиданным признанием выступил в американской прессе муж дочери одного из кандидатов на пост президента США – Дональда Трампа. В статье в газете The New York Observer зять Трампа Джаред Кушнер рассказал, что он — прямой потомок белорусских партизан, которые были родом из города Новогрудок Гродненской области. Это древнейший из белорусских городов.
Кушнер рассказывает в статье о событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны — в частности, о 7 декабря 1941 года, когда нацисты окружили Новогрудское гетто. Во время этих трагических событий в числе более чем пяти тысяч убитых евреев оказалась и сестра его бабушки.
Бабушке же Кушнера в 1943 году удалось сбежать через подземный ход. Фашисты заметили беглецов, когда они выбрались на поверхность, и открыли огонь. Ей удалось добежать до леса живой.
Там она присоединилась к отряду белорусских партизан, и там же познакомилась с дедушкой Кушнера, который сбежал из так называемого трудового лагеря.
"До этого он три года прожил в лесу в землянке, питаясь подножным кормом, прячась и ночуя в этой яме даже суровой русской зимой", — вспоминает зять Трампа.
Он уверен, что память о предках, которую он бережно хранит, позволяет ему "видеть разницу между реальной опасной нетерпимостью и ярлыками, наклеиваемыми для набора политических очков".
Кушнер имеет в виду тот факт, что в последнее время политические противники Трампа регулярно обвиняют его в антисемитизме, а также в том, будто он использует в предвыборной борьбе тезисы сторонников превосходства белой расы, отмечает ТАСС.
"На самом деле все просто, — пишет Кушнер. — Дональд Трамп — не антисемит и не расист". В этом, утверждает зять кандидата на пост президента США, он убедился на личном опыте. В том числе и в тот период, когда еще только ухаживал за дочерью Трампа Иванкой — успешной бизнес-леди, фотомоделью и писательницей, которая стала впоследствии его женой.
В марте этого года 34-летняя Иванка родила сына, которого назвали Теодором Джеймсом. Таким образом, этот мальчик — не только внук яркого американского политика и миллиардера, но и правнук белорусских партизан.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2773688

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Январь 20, 2017, 08:26:10 pm »
20:01, 20 января 2017
Трамп принес присягу в качестве 45-го президента США

В Вашингтоне возле Капитолия состоялась инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. Перед ним присягу принес вице-президент Майк Пенс. Прямую трансляцию мероприятия ведет телеканал «Россия 24».

Трамп принес присягу на двух Библиях. Первая была подарена ему матерью в 1955 году в честь окончания воскресной школы, а вторая принадлежала 16-му президенту США Аврааму Линкольну.

На церемонии присутствуют свыше 800 тысяч человек.

После инаугурации глава государства примет участие в праздничном обеде с сенаторами и конгрессменами, а затем примет торжественный парад и вместе с первой леди Меланией Трамп посетит несколько балов.

С середины января в разных городах США проходят протесты против Трампа. Например, 19 января в Нью-Йорке возле принадлежащего миллиардеру небоскреба Trump Tower состоялась общественная акция с участием мэра города Билла Де Блазио, а также таких известных актеров и актрис, как Роберт Де Ниро, Алек Болдуин, Джулиана Мур и Мариса Томей. 17 января протестующий попытался поджечь себя возле гостиницы Trump International Hotel на Пенсильвания-авеню в Вашингтоне.

https://lenta.ru/news/2017/01/20/trump_prisyaga/

Сказал, сотрём исламский терроризм с лица Земли. Против России ничего не говорил.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : Январь 21, 2017, 12:51:46 am »
Если бы Путин говорил как Трамп...

В. В . Путин сегодня:
"...Очень долго небольшая группа в столице наслаждалась всеми бонусами, а люди платили за это цену. Москва расцветала, но не делилась с народом своим богатством. Процветали политики, но рабочие места сокращались и заводы закрывались. Высшие классы защищали себя, а не граждан нашей страны. Их победы не были вашими победами. Их триумфы не были вашими. Пока они праздновали здесь, в столице, вам мало что было праздновать – всем семьям, страдающим по всей стране.
Все это изменится с этого дня. Именно здесь. Этот момент – ваш момент. Он принадлежит вам. Он принадлежит всем, кто пришел сюда, и всем, кто смотрит наc по всей России. Это ваш праздник. Россия – ваша страна.

То, что имеет смысл, – не то, какая партия контролирует правительство, а то, что народ контролирует правительство. 20-е января 2017-го года войдет в историю как день, когда люди стали собственниками этой страны опять. Забытые мужчины и женщины нашей страны не будут больше забытыми. Все сейчас слышат вас. Вы приехали сюда, чтобы стать частью исторического движения. Этого мир не видел никогда раньше.
В центре этого движения – ключевая уверенность, что народ существует для того, чтобы служить себе. Россиянам нужны хорошие школы, безопасные районы и хорошие рабочие места. Это справедливо, это разумно. Эти требования – требования праведных людей. Но для многих наших соотечественников реальность отличается. Есть бедность. Заводы проржавели – и они напоминают нам могильные камни. Образовательная система не предоставляет образование нашей молодежи, не предоставляет им знаний. Преступность, банды, наркотики унесли много жизней и ограбили нашу страну. Эта резня прекратится прямо здесь и сейчас.
Мы единый народ. Их боль – наша боль, их мечты – наши мечты. Их успехи станут нашими успехами. У нас общее сердце, общий дом, общее будущее.

..Один за другим закрывались заводы. Они даже не подумали о миллионах и миллионах русских рабочих, оставшихся без работы. Богатство нашего среднего класса исчезло, а потом было перераспределено по всему миру. Но это в прошлом. Сейчас мы смотрим только в будущее.

Сегодня мы собрались здесь – и мы хотим, чтобы нас услышали в каждом городе, в каждой иностранной столице и во всех коридорах власти. С этого самого дня будет новая стратегия, которая будет руководить нашей страной. С этого дня будет Россия прежде всего. Россия прежде всего! Каждое решение о торговле, налогах, иммиграции, заграничных делах будет сделано на пользу российских рабочих и российских семей. Мы должны защищать наши границы от других стран, которые похищают наши компании и уничтожают наши рабочие места.

Защита приведет к большому процветанию и большой силе. Я буду бороться за вас каждой мышцей своего тела и никогда не подведу вас. Россия снова начнет побеждать. Побеждать, как никогда раньше. Мы вернем наши рабочие места, вернем наши границы, вернем наше богатство и вернем наши мечты.

Мы построим новые дороги, шоссе, мосты, аэропорты, тоннели, железную дорогу по всей нашей прекрасной стране. Мы вернем наших людей на дороги и отстроим страну российскими трудовыми ресурсами, российскими руками. Мы будем придерживаться двух правил: покупай российское и нанимай на работу россиян. Мы хотим устанавливать хорошие отношения с другими странами мира. Но право каждой нации – заботиться, прежде всего, о собственном интересе. Мы не хотим навязывать наш образ жизни никому. Но пусть он сияет, как мы будем сиять, – и каждый сможет брать с нас пример.

Мы усилим старые альянсы и создадим новые альянсы. Мы объединим цивилизованный мир против радикальных исламских террористов. Мы уничтожим их полностью, сотрем с лица земли.

В основе нашей политики – полная верность России. И с верностью к стране мы снова узнаем о верности друг другу. Когда открываешь душу патриотизму, не остается места предубеждениям. Как говорит нам Библия, как это хорошо и приятно, когда Божий народ живет в единстве. Мы должны честно говорить о своих мыслях, спорить о том, в чем у нас нет взаимопонимания, но всегда оставаться едиными. Если Россия будет единой, Россию нельзя будет остановить.
Не нужно бояться. Мы защищены – и нас всегда будут защищать. Нас всегда будут защищать великие женщины и мужчины, наши военные и наша милиция, наши правоохранительные органы. Но прежде всего нас будет защищать Бог.

В конце давайте хорошо подумаем и помечтаем. Мы понимаем, что народ жив, только если он стремится к большему. Мы не будем мириться с политиками, которые постоянно говорят – и ничего не делают, постоянно жалуются – и палец о палец не ударят. Время пустых разговоров закончилось – сейчас время действовать.

Не позволяйте никому говорить, что это невозможно. Ведь у нас есть дух России и великого Советского Союза! Мы не сдадимся – и страна будет процветать снова. Мы видим рождение нового тысячелетия. Мы хотим освободить землю от болезней и направляем промышленность и технологии будущего. Появится новая национальная гордость – и она затянет наши отличия. Помним, что никогда не забудут наши солдаты: не важно, какой национальности человек, в наших жилах течет одинаковая красная кровь патриотов.

Так что обращаюсь ко всем россиянам, где бы ни были: в больших и в маленьких городах, в горной местности, от Европы и до Тихого океана. Услышьте: вы никогда не будете забытыми снова. Ваш голос, ваши надежды и ваши мечты будут определять наш курс. И ваши мужество и любовь всегда будут указывать нам путь. Вместе мы сделаем Россию снова сильной, вернем России богатство, вернем России гордость, вернем России безопасность. И да, вместе мы сделаем Россию снова великой!"

(Из речи Д. Трампа на инаугурации в США, 20.01.2017)