Автор Тема: Либеральная оппозиция  (Прочитано 51594 раз)

Михаил Давыдов

• Актив
  • *
    • Просмотр профиля
Либеральная оппозиция
« : Январь 30, 2013, 09:57:25 am »
В рабочем кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых проходит обыск, сообщили «Ленте.ру» в его приемной. Как сообщает «Коммерсантъ», обыск также проходит в резиденции губернатора на Черном озере.

По данным «Газеты.ру» и кировского сайте Newsler, обыски связаны с расследованием дела о приватизации Уржумского спиртоводочного завода.

Ни Никита Белых, ни его помощник Борис Веснин не отвечают на телефонные звонки. В пресс-центре правительства Кировской области отказались комментировать информацию об обыске в кабинете губернатора, сославшись на то, что пресс-служба находится в другом здании.

Дело о приватизации спиртоводочного завода было возбуждено в декабре 2012 года. По версии следствия, осенью 2010 года Константин Арзамасцев, который на тот момент занимал пост директора областного департамента государственной собственности, подписал распоряжение о приватизации 25,5 акций ОАО «УСЗ». Акции были проданы по заниженной цене, утверждают следователи, в связи с чем, полагают они, Арзамасцев превысил свои полномочия. Он объявлен в розыск, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным «Газеты.ру», оценщики акций уже задержаны, а руководство компании «Партнер», купившей акции, вызвано на допрос. Кировские СМИ сообщают, что гендиректор «Партнера» Иван Бурков, а также оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова и Андрей Девятьяров (которого называют посредником), арестованы.

В Следственном комитете РФ собирались проверить на причастность к этому делу Никиту Белых и оппозиционера Алексея Навального, который раньше работал помощником Кировского губернатора. Сам Навальный уверяет, что не имеет отношения к приватизации завода.

По словам оппозиционера, на момент принятия решения о продаже акций он уже учился в Йеле и не работал в Кирове. Однако в его взломанной почте было найдено письмо Белых, в котором говорилось: «Спиртоводочный завод спи***ли, а долгов не возвращаем». Шла ли речь о том самом заводе в Уржуме, неизвестно.

По данным «Коммерсанта», 93,3 процента акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» контролирует производственно-торговый холдинг «Система Глобус». 25,5 процента акций, которые правительство области продало осенью 2010 года, были куплены структурой, подконтрольной этому холдингу. Президентом «Системы Глобус» является депутат Законодательного собрания Кировской области Олег Березин. На сайте группы компаний подтверждается, что ОАО «УСЗ» входит в ее структуру.

Сотрудники Следственного комитета проведут допрос губернатора Кировской области Никиты Белых после завершения обыска в его кабинете. Об этом 29 января сообщается на сайте следственного ведомства.

В настоящее время в рабочем кабинет чиновника в администрации Кировской области и его резиденции на Черном озере проводятся оперативные мероприятия. Их осуществляют сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД при поддержке ФСБ.

Обыски проходят по делу о приватизации ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». Оно было возбуждено в декабре 2012 года против бывшего директора департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева. В настоящее время он находится в розыске.

По версии следствия, осенью 2010 года Арзамасцев подписал распоряжение о приватизации находящихся в областной собственности 25,5 процента акций спиртоводочного завода. При этом чиновник разрешил продавать ценные бумаги по заниженной цене. Ущерб области от его действий составил около 98,6 миллиона рублей.

Роль Белых в афере Арзамасцева и его пособников, на сайте СК не уточняется. Пока ни Белых ни его помощник Борис Веснин не прокомментировали сообщения об обысках. Ранее следователи обещали проверить на причастность к делу о приватизации спиртоводочного завода оппозиционера Алексея Навального, который работал помощником Белых.

Следователи проводят обыски в рабочем кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых по делу о махинациях с имуществом ОАО «Уржумский спиртоводочный завод», сообщает РИА «Новости», со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина:

-- В настоящее время с целью отыскания документов, связанных с отчуждением по заниженной более чем на 90 миллионов рублей стоимости доли акций, ранее принадлежавших правительству Кировской области, следователями Главного следственного управления Следственного комитета России во взаимодействии с сотрудниками МВД и ФСБ России проводятся обыски у губернатора Кировской области Никиты Белых. По итогам проводимых следственных действий Белых будет допрошен по вопросам, интересующим следствие.

По данным издания «Коммерсантъ», обыск также проходит и на правительственной даче «Чёрное озеро», где имеет обыкновение отдыхать г-н Белых.

Уголовное дело было возбуждено после приватизации находящихся в областной собственности 25,5% акций Уржумского спиртоводочного завода. Следователи выяснили, что акции должны были быть проданы на аукционе по существенно заниженной начальной цене в 95,37 миллиона рублей.

На причастность к данному преступлению проверяются также бывший директор департамента государственной собственности Кировской области Константин Арзамасцев (его, кстати, объявили в розыск), блогер Алексей Навальный, который ранее был советником губернатора области, а также ряд региональных чиновников.

В рамках дела уже были задержаны и арестованы генеральный директор ООО «Партнёр» Игорь Бурков, Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова.

Пресс-секретарь губернатора Белых Борис Веснин давать какие-либо комментарии журналистам отказался.

Представители регионального отделения КПРФ, которых цитирует РБК, факт проведения обыска подтверждают:

-- Сам Никита Белых также присутствует при обыске, находясь в своем рабочем кабинете, в здании правительства. Предполагается, что следственные действия будут продолжаться допоздна.

Александр Дюков, историк, публицист, директор фонда «Историческая память» написал по поводу происшедшего в своём блоге:

— В связи с обысками у Белых, отмечу два момента. Во-первых, я не припомню, чтобы у какого-либо губернатора в России ранее проводили обыск в кабинете. А у Белых, судя по всему, обыск не только в офисе, но и в резиденции. Во-вторых, буквально две недели назад, 14 января, указом президента был назначен новый глава следственного управления СК РФ по Кировской области.

Судя по последним тенденциям, отставка — далеко не самый страшный вариант для нынешнего губернатора Кировской области. Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов в беседе с «Взглядом» тоже предсказал губернатору снятие с должности:

-- Любые оперативно-следственные мероприятия в отношении любых представителей власти снижают их аппаратный вес, текущее влияние и повышают вероятность отставки.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Либеральная оппозиция
« Ответ #1 : Февраль 05, 2013, 12:35:55 am »
16:06, 4 февраля 2013
«Я сладкий кусочек»
Ирина Роднина рассказала «Ленте.ру» про «антимагнитский закон» и травлю со стороны оппозиции

Депутат Госдумы и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина обиделась на оппозицию за критические высказывания в свой адрес. Роднину упрекали в том, что она проголосовала за «антимагнитский закон» и слишком резко отвечала оппонентам в социальных сетях; сама спортсменка посчитала, что это «травля». В интервью «Ленте.ру» Ирина Роднина объяснила, почему следовало запретить усыновление сирот — пусть даже и необязательно в качестве ответа на «акт Магнитского».

Гражданам, недовольным деятельностью Госдумы, Роднина советует внимательнее следить за Советом федерации, который законы одобряет. Свое пренебрежительное отношение к митингующим оппозиционерам она объяснила фразой «за что боролись, на то и напоролись». Наконец, Роднина, ранее заявлявшая, что не подписывала «Письмо 55-ти» против Михаила Ходорковского, призналась, что сейчас могла бы его подписать.

«Лента.ру»: Вы говорили, что вас унижают и травят радетели земли российской. Вы ощущаете травлю?

Ирина Роднина: Да нет. Дело в том, что у меня большой экспириенс в жизни. О том, что досталось советским спортсменам, мало кто знает. Тем более, когда великая и непобедимая команда была… Поэтому это жалкий лепет. Потом, понятное дело, что это организовано.

Организовано Госдепом или кем?

Ну, я не думаю, что Госдеп занимается пока на сегодняшний день людьми в интернете. Поэтому это такое твиттер-сообщество, которое себя возвело в определенный ранг, которое считает, что оно имеет на него особое право. Здесь никаких обязательств и ничего не было подписано? Людям не хватает общения.

Вы не думаете, что люди искренне возмущены?

Нет, ну кто-то возмутился, но я же не виновата, если как-то не учла, [как] правильно сказать — то, что чисто московские выражения, тем более давних лет, для большинства людей [обидные]… Во-вторых, я не знаю, что обидного во фразе «тетка из очереди». «Тетка» или «очередь»? Я из того поколения, которое стояло в очереди буквально за всем — и за билетами в кассу, и за продуктами, а не было на пайках и спецобеспечении. Я из коммунальной квартиры, поэтому здесь обидного лично для меня ничего не было.

Имеется в виду пренебрежительное отношение к митингующим.

На что нарывались, то и получили.

А вы как считаете, есть какие-то основания для недовольства? Вы же заметили, что против «антисиротского» закона на улицы вышло больше 20-30 тысяч человек?

Они не знают особенностей этого закона. Вот в чем и проблема нашей прессы, пускай на меня не обижаются, особенно того пула, который есть здесь, в Государственной Думе. Они дали хоть какую-нибудь информацию, почему принимался такой закон? Окей, плохая «Единая Россия». Но если из 429 депутатов, присутствовавших на этом пленарном заседании, 420 проголосовали за — тем более из всех четырех фракций?

Так и что это значит?

Это, наверное, все-таки показатель, того, что у нас есть чуть больше знаний, оснований принимать или не принимать этот закон. У нас иногда бывает — мы зарубаемся на самых примитивных законах, причем зарубаемся на тех законопроектах, которые идут на отклонение, потому что уже вступили другие, аналогичные принятые законы. Потому что какие-то дожидаются своей очереди, так как рассматриваются в первую очередь законопроекты президента…

Никто же об этом не сказал, и нет информации, нету ничего. Причем не знают, какое количество детей отдается, какой процент отдается, какие фирмы работают. Когда практически на полтора года мы остановили усыновление детей в Америку, кто-нибудь выходил?

Когда это было?

Это было, между прочим, с июля 2010-го по осень 2011 года.

Тогда была другая ситуация. Гражданское общество еще не проснулось.

А-а, теперь оно проснулось, да?

Выгляните в окно.

Человек, когда проснулся, вообще, с утра газеты читает и информацию получает, а [у нас] получает информацию однобокую…

Я бы так не сказал. Федеральные каналы как раз вашу позицию передают.

С опозданием — или не хотят услышать, потому что если почитаешь в том же интернете, так там такое пренебрежение к тем, кто смотрит телевидение. Мол, у меня уже давно телевидение не работает, и вообще, там типа отстой, смотреть можно только «Дождь». 

Вы же сами говорили в другом интервью, что эти поправки появились в «антимагнитском законе» неожиданно.

Неожиданно, да. Они появились в последний момент, потому что поправки вносятся в профильный комитет, который рассматривает закон. У нас за каждым законом закреплен, бывает, один комитет, бывает — два-три комитета. Поправки вносятся в первую очередь туда, а потом они уже обсуждаются в зале.

Так в чем неожиданность была?

Нет, это не неожиданно. Вот когда они появились, собиралась фракция — я не знаю, собирались ли другие фракции — мы получили документы, материалы о количестве детей буквально по каждой территории, начиная, по-моему, с 1992 года: сколько детей уехало за границу, какое количество инвалидов, в какие страны. Мы же не принимаем такие законопроекты в отношении Италии, Франции, Испании, а туда в два раза больше детей уезжает, чем в Америку.

Так почему же против Америки вы приняли такой закон?

Во-первых, Америка ни с кем не подписала соглашение по поводу усыновления, адаптации детей. Вот больше года с ними, как говорится, воевали-воевали, и они наконец-то подписали, по-моему, в июле 2011 года. Мы ратифицировали в сентябре 2011 года. Но не выполнено было ничего.

В Италии, Франции, Испании и других европейских странах ребенок, который усыновляется из России, до своего совершеннолетия остается гражданином России. Если что-то вдруг происходит — ребенок не прижился, родители не смогли справиться, то он возвращается в Россию. В Америке все наоборот. Во-первых, мы практически не можем отследить ребенка. Если дети сдаются в органы попечительства, потому что родители с ними не справились, то мы вообще теряем след ребенка. Если идут судебные процессы в отношении тех несчастных случаев, которые были с детьми из России, туда наш представитель не допускается, хотя все подписано. Но суды отдельных штатов говорят: «Мы с вами ничего не подписывали».

А что ж вы раньше не отменили? Почему только сейчас?

Мы обсуждали, был подписан документ, но нужно же какое-то время для обдумывания.

Вот вы взяли и ответили Америке нашими собственными детьми.

Мы не ответили детьми. Единственная беда в том, что соединили это. Америка должна была отменить закон Джексона-Вэника в связи с вступлением России в ВТО. Если между находящимися в ВТО странами уже есть какие-то ограничения в торговле, то они автоматически должны прекратиться. С 1976 года нас этот закон Вэника ограничивал, и почему у нас тоже американский бизнес не особенно развивается? Он и против нас, и против самих же американцев работает. Они его отмену заменили на приятие «закона Магнитского», и, по большому счету, пошла ответная реакция.

И вообще, стоило ли отвечать, все-таки у нас же не «холодная война»?

У нас не «холодная война», но она превращается в достаточно холодную войну, потому что если вы берете наших детей, то хотя бы какую-то ответственность надо нести. Из всех детей менее пяти процентов — это дети-инвалиды. А прикрываются ими очень часто… Я не говорю, что только американцы наживаются, и наши работают не безвозмездно. Они теперь перебрались в Читу, Хабаровск, Бурятию, Приморский край — подальше от нас. Потому что практически ни одна европейская страна своих детей на усыновление не дает, даже уже Румыния прекратила. Она раньше давала детей на адаптацию, но только тех, которые при рождении уже оказались инфицированными AIDS. Но сейчас и они это прекратили делать.

У нас все-таки не самая развитая европейская страна-то.

Я не думаю, что она у нас хуже, чем Румыния. Я бывала, я могу сравнивать. Другой вопрос, что мы как-то так решили, что можем такие тяжелые вопросы решать за счет других. Может, потому что у очень многих в голове за долгие годы сложился [стереотип] — получить образование и слинять.

Это действительно была проблема страны. У нас в 1992 году, извините, детей-инвалидов кто-нибудь видел? Вот я участвовала в открытии первого «Макдоналдса» в Москве. И так как в компании «Макдоналдс» должно работать 25 процентов людей, имеющих какое-то отклонение, то первый день открытия был для детей-инвалидов. Были какие-то инвалидные коляски? Там у большинства костылей не было. Мы буквально на руках, на себе носили этих детей в автобусы, и оттуда мы их выносили в «Макдоналдс», и обратный путь такой же. В России очень мало занимались инвалидами.

А сейчас, вы думаете, ситуация настолько хороша, что можно…

Она не настолько хороша, не надо ерничать, но она по крайней мере стала обсуждаться, и она стала решаться. По крайней мере, даже то, что мы проводим Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, нас подтолкнуло. Намного раньше мы бы еще дольше, может быть, возились с принятием законов по инвалидам. В Москве пытались сделать школу, где бы дети с физическими отклонениями учились в одной школе с обычными детьми. Кто первый восстал, как вы думаете? Родители здоровых детей. Общество у нас действительно пока еще не очень готово.

Так американское-то вроде готово.

Они этим давно занимаются. У них, извините, почти 300 лет без войн и революций.

Возможно, лучше было сначала российское общество подготовить, а потом запрещать усыновление американцам?

А сколько это времени займет? Ну, давайте все разбрасывать, детей разбрасывать, землю отдавать! Мы же слышим: «Ну, чего мы маемся с этим Сахалином! Давайте его отдадим японцам». Нужно же начинать решать вопрос внутри.

Я считаю, что как раз-таки нужно. Но зачем детей, которые могли бы сейчас попасть в хорошие американские семьи, лишать этой возможности, пока здесь не готово еще ничего?

Они берут меньше пяти процентов. У нас детей-инвалидов в стране сами россияне берут значительно больше, чем иностранцы. Об этом никто ж не пишет. Меня больше всего, я вам скажу честно, взбесило, что нам про эту Джессику раструбили все что угодно. Мы о своих-то вообще ребятах рассказываем? Которые из тех же детских домов и интернатов становятся паралимпийскими чемпионами. Как потом у них находятся родители, которые сначала их сдали, у этих молодых людей появились теперь деньги. Вот об этом-то рассказывает кто-нибудь или нет?

Как мой ребенок смеется: «Мама, какая у нас удивительная страна!» В США телевидение показывает работу Сената, а о нижней палате — Конгрессе — почти никто и не знает. Основные события происходят в верхней палате, а у нас, наоборот, не знают, что происходит в Совете федерации.

Так там ничего не происходит.

Как это не происходит? Извините, там какие-то законы не проходят, их возвращают…

Минимальное количество.

Минимальное, да. Вот об этом и надо говорить. Мы-то всего лишь нижняя палата.

Все дела же здесь делаются.

Окей. Если мы такие все плохие, так чего ж Совет федерации-то эти законы принимает? Последняя ж инстанция — дальше только президент.

А вы вообще как относитесь к последнему валу запрещающих законов?

А что запрещающие?

Все подряд.

Что конкретно?

Начиная от НКО-«иностранных агентов»…

Во всех нормальных странах это есть. Я была в попечительском совете организации, которая получила грант института Хопкинса аж на целых 25 миллионов. Я со своими проектами детского спорта пришла — и ничего не получила.

Они берут наших специалистов, потому что американец не поедет в тьмутаракань. Собирается много информации, на попечительском совете презентация этой программы, дальше она уезжает. Какая информация? По распространению СПИДа, по работе с этими детьми, наркотикам, по анализу работы нашего телевидения, как бы влияния на среду. То есть эти 25 миллионов возвращаются от нас же в Америку, выполненные нашими гражданами. Ну и какой нам смысл от этого? Нам-то они ничего, поработали у нас, собрали урожай. «Иностранные агенты» работают под красивыми вывесками вроде «Здоровой России», а результата для нашей страны никакого нет.

По тому закону, который вы приняли, люди с двойным гражданством не могут возглавлять НКО.

Ну, извините, а в Америке все то же самое. Если у вас есть другое гражданство, вы не можете работать на таких службах. Например, моя дочь по окончании университета хотела поехать через общественные организации поработать в Африке. Гражданке России не дали.

Вы выступаете против Америки, а у вас там дочь, сами вы там жили…

Я жила там. Я не против Америки, я против конкретных вопросов, которые решаются в ущерб России. Не надо все обобщать.

Вы же понимаете, что в ответ на митинги сразу пошла волна запрещающих законов, клевету вернули в Уголовный кодекс, сейчас «гей-пропаганду» запретили…

Это абсолютно нормально. С одной стороны, и власть себя защищает, и общество защищает. Я вам могу сказать, что когда был первый митинг на Болотной площади, нам всем было это тоже безумно интересно. Это действительно был протест людей, но не агрессивный. Ничего удивительного в нем нет. Вот вы мне можете рассказать, когда в Москве последний раз были выборы? И все это прекрасно знают.

Что вы имеете в виду?

Последний раз нормальные выборы в Москве были очень-очень давно. Я приходила — шестой час, вот так эта амбарная книга, я на развороте третий человек, который пришел голосовать. В Москве хуже всего ведется любая пропаганда и любая работа — так, как мы отрабатываем в областях, ездим по всей территории, как мы встречаемся с людьми. Здесь такого вообще нет. Я пришла голосовать за президента, тут узнаю, что мы выбираем еще кого-то в Москву, каких-то депутатов в местные какие-то там [муниципальные собрания]… Никого я не знаю! Никакой информации. Понятное дело, здесь так тяжело устроить вот эту бучу. Поэтому народ и вышел: типа мы не голосовали. Они действительно не голосовали.

Нет, они-то вышли потому, что выборы были фальсифицированы.

Ну, не знаю. Я в выборах в Москве не принимала участие. Я знаю по своей территории. К нам приехало несколько директоров школ из северной части Омской области и говорят: «Мы больше это организовывать не будем». Ведь что я могу сфальсифицировать, когда у меня 150 человек вообще и все друг друга в глаза знают? Я чего там могу подменить? Если это происходит в Москве, так вы и говорите про Москву. Не надо про всю страну говорить. Мы-то отработали честно, а нас теперь всех пугают Чуровым.

Вы после президентских выборов сказали, что это были очень честные, чистые выборы.

А куда дальше-то, извините? Омская область. Вы знаете, сколько в городе Омске проголосовало за «Единую Россию»? Около 30 процентов. Вот уже в районах, там проголосовали где-то 60, где-то 70, где-то 50, но по крайней мере люди приехали [и] сказали: «Мы не хотим больше в этом участвовать, потому что нас оскорбляют оттуда, из Москвы. Если вы пишете, тогда пишите конкретно». А то вот как Навальный меня обвиняет, что я всю Америку ругаю. Я не думаю, что Навальный такой дурак и не понимает, о чем мы говорим и что мы отвергаем, что мы принимаем.

Я думаю, что все — Навальный и другие — думают, что вы подписали то, что вам сверху скинули, и все.

Слушайте, ну 420 человек. Что значит «сверху скинули», зачем так примитивно о нас думать?

Это как в советские времена, которые вы вспоминали в начале разговора. Вот так и голосуют сейчас в «Единой России».

А потому что у нас есть своя фракционная дисциплина. Понимаете, когда вот возник вопрос с этим законом, у нас собрали все фракции, с нами был разговор. Что вы думаете, все высказывались за? У нас сейчас очень тяжелые разговоры с правительством. Какой у нас был тяжелый разговор с Козаком по закону ЖКХ… Потому что правительство внесло и забыло, а мы с народом общаемся глаза в глаза. Вот я недавно приезжаю на встречу, а в котельной уже мазут давно закончился, они уже переходят на опилки. И это Сибирь, между прочим.

Даже три министра выступали против закона. Сидякин говорит — за него кнопку нажали, сам он вышел.

Кто?

Сидякин — такой депутат-единорос.

Знаете, слабые люди везде находятся. Если ты взял на себя какие-то обязательства... А у нас певица Мария Максакова-Игенбергс рассказывала, что ей импресарио посоветовал не давить на кнопочку, потому что у нее сорвутся гастроли по Европе.

Похожая в чем-то ситуация. Вот и под письмом против Ходорковского ваша подпись появилась, а вы потом сказали, что не подписывали.

Я это совершенно четко сразу сказала, я его не подписывала.

Четыре года прошло до того, как вы сказали об этом.

Я сразу это сказала. Просто никто это не печатал. В этот момент вообще меня не было в Москве. Мне позвонила моя подруга и говорит: «Что ты у нас там подписала?» Я говорю: «Ты же знаешь, что я могу подписать только счет за ресторан, где я сейчас нахожусь».

А если бы предложили, подписали бы?

В тот момент — не знаю, а сейчас — да.

Потому что опять больше информации появилось обо всех этих уводах, отводах. Другой вопрос, что в тот период, когда все начинали бизнес, я думаю, и законов было в десять раз меньше и придерживались их в десять раз меньше. И те же Березовский и Ходорковский, те первые, которые стояли у всех этих истоков, — они, наверное, очень часто действовали вне закона.

Мне все время говорят, что женской дружбы не бывает, я могу сказать совершенно спокойно: на чем основывается это, что не бывает женской дружбы? Только одни мужчины, что ли, дружат? Многие по дружбе начинали бизнес — и что потом? Такое количество людей пошлепали по дружбе? Поэтому когда вот сейчас я уже имею больше информации, то одно могу сказать: есть законы — плати налоги. Другой вопрос, что у нас все и каждый считают: если другой обходит закон, а чего я должен? На Западе же ни у кого не возникает такой мысли, а если возникает, то он сразу попадает в тюрьму.

Насколько я понимаю, то, что на вас так наехали, связано с тем, что вас воспринимают в качестве какого-то морального авторитета за счет ваших побед.

Потому что я сладкий кусочек, и есть на кого повесить. Во-первых, и фамилия известная, и есть чем укорить — что работала в Америке. То, что у меня ребенок там один работает и живет, но никто же не задает вопрос, что у ребенка, как правило, бывает два родителя, и, как правило, оба родителя имеют право принимать решения. Никто же не пишет, что у меня сын старший здесь давно, и намного раньше, чем я.

Депутат Шлегель потом вносил про детей-инвалидов поправку, его заставили ее забрать. Вы как считаете, может, для инвалидов все-таки стоило сделать исключение?

По Омской области у нас уехало в Германию пять человек, не инвалидов, а 97 усыновлено по области.

Стоило поправку принять или она неправильная?

Я думаю, что страна изменилась за эти 20 лет, и мы, наверное, начинаем понимать, что и такие вопросы мы можем решать. Если мы с одним ребенком отправляем самолет МЧС делать пересадку сердца, то, наверное, мы можем детей просто взять под контроль, каждого ребенка. Наверное, мы уже готовы к тому, чтобы родителям, которые берут ребенка-инвалида, выплачивать там не 12-13 тысяч, а больше на содержание. Если в семье есть ребенок-инвалид, то, наверное, у матери должен продолжаться стаж работы.

К той оппозиции, которая сейчас выходит, и к ее требованиям — вы вообще не собираетесь к ним прислушиваться?

Нет, почему? Если они разумные — да. Ну а если просто себя попиарить, то [нет]. Я вам еще раз скажу, что в декабре 2011 года меня это поразило. Потом, когда следующие пошли выступления, когда всё в одну кучу там — и Лимоновы, некоторых просто помыть хочется. Вот изначально как стало все это развиваться, мне было очень интересно. Я думаю, для большинства людей, которые участвовали в выборной компании, для нас это было — не могу сказать, что шок, но это был сигнал. Мы сами ходили, было действительно интересно.

На Болотную ходили?

Нет, я не совсем на Болотную, потому что там все равно бездарно все организовано. Там есть одна своя тусовка, которая поближе к сцене, ничего не подготовлено, ничего не стоит, а пройти туда — практически невозможно. Но если бы мы услышали какие-то конкретные требования — не получилось. До весны, до лета у них было достаточно времени выработать позиции, требования, программы.

Да все это выработано. Вот вы говорите, что вы с интересом восприняли, а люди-то ждали каких-то ответных шагов, а не интереса. А в итоге выборы губернатора сначала как бы ввели, а сейчас отменили обратно.

Знаете, мы уже имели такие эксперименты, как вот с нашим замечательным артистом Алтайского края. Ведь у нас пока еще сама публика не всегда готова к выборам.

Зачем тогда разрешили?

Ну, потому что требовали, кричали. Я могу объяснить на примере спорта. Когда развалился Советский Союз, то у нас все самые крупные чиновники захватили олимпийские федерации. И для большинства из них общественная организация стала не просто личным бизнесом, а еще и семейным бизнесом. Пока их оттуда не выкорчевали. То же самое произошло c губернаторами. Знаете, все просто любят палененькое: здесь политическая ситуация, значит, вот это дети, пятое-десятое, крик, вопли.

Дети всех интересуют...

Мы с вами топчемся на одном. Вы меня хотите переубедить, а я вам объясняю свою позицию. Не знаю даже, кто у кого берет интервью.

Илья Азар, специальный корреспондент «Ленты.ру»

http://lenta.ru/articles/2013/02/04/rodnina/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 16, 2013, 12:28:23 pm »
Внук Анны Исааковны в роли помойного ведра, и "Антиконсервативная повестка дня"

Буквально все оппозиционные помои устремились в контору Прохорова под названием "Гражданская платформа". Сначала это были разного толка региональные бузотёры (включая относительно популярных), экс-яблочники во главе с питерским педерастом Резником. Теперь туда же ломанулись правозащитнички вроде звёздно-полосатой карги Алексеевой, Лёвы Пономарёва и Юлика Рыбакова.

На очереди Гудки с Пономарёвым, и не только. Гудок-старший молвил: "Я считаю сотрудничество с Прохоровым возможным и полезным". Илюша Пономарёв добавил: "Я думаю, что мы с Прохоровым и его партией сходимся в концепции антиконсервативной повестки дня".

------------------------------------------------------

Кстати, на последнее заявление стоит обратить особое внимание. Они сходятся в "концепции антиконсервативной повестки дня". Антиконсерваторы, то есть разрушители, нигилисты, радикалы, революционеры. Авангард атомизации. Ничто, которое ничтожит (с).

Мы должны противопоставить им широкое объединение на основе универсального русского консерватизма и традиционных ценностей. Невзирая на устаревшее деление "правые - левые" и не замыкаясь на сиюминутных дискурсах.

http://general-ivanov.livejournal.com/1473103.html

Александр

• Актив
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 17, 2013, 01:29:49 am »
ворон ворону глаз не выклюет

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 18, 2013, 09:25:26 am »
Менеджеров-Израилевичей весна тоже не пощадила...

Марк Израилевич Гальперин, менеджер из Реутова, член ОДД "Солидарность" и РПР-ПАРНАС:

"Вероятный план смены власти
1. Объединяем существующих активистов (в каждом городе их десятки и сотни). Создаем костяк из 2-3 тысяч человек.
2. Зовем широкий круг протестников. Вероятно присоединится до 100 тыс. человек по всей стране.
3. Образовавшееся массовое движение призывает выйти на площадь в Москве всех неравнодушных людей ради смены власти. Должно выйти от 500 тысяч до миллиона человек. Это будет не митинг, а аналог Майдана или 91-года. Противостояние вероятно продлится не один день, но в результате власть отправляется в отставку. Предполагается, что силовые ведомства будут сохранять нейтралитет, либо перейдут на сторону народа.
4. Через полгода правительством переходного периода организуются честные выборы всех уровней – от муниципальных депутатов и мэров, до депутатов Думы, губернаторов и президента.
---
Для реализации п.1, то есть для объединения активистов, зову на Пушкинскую площадь. Ближайшая встреча 20 марта в среду в 19-30
Приходите.
Телефоны для контакта на встрече: (495) 502-35-32 и (967) 182-83-63 - Марк Гальперин"

.
Метки: клиника

http://general-ivanov.livejournal.com/1478314.html

alexandr3
18 мар, 2013 02:00 (UTC)
Вероятный план смены власти - кодовое название "А ГОИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ"

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 18, 2013, 09:31:48 am »
Послевкусие полония

Скончавшийся в Лондоне в 2006 году экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко получил за сотрудничество с британской разведкой МИ-6 около 90 тыс. фунтов стерлингов (примерно 136 тыс. долларов), сообщает газета Sunday Times.

Sunday Times ссылается при этом на показания Скотланд-ярду вдовы Литвиненко Марины, копия которых оказалась в распоряжении британской газеты.По информации корреспондента Sunday Times, первые выплаты от МИ-6 на совместный счет Марины и Александра Литвиненко стали приходить в конце 2003 - начале 2004 года. Тогда поступили 18 тыс. фунтов.
Потом ежемесячно поступало по 2 тыс. фунтов.
Последней раз деньги пришли через четыре месяца после смерти Литвиненко. Газета также сообщает, что от британской разведки Литвиненко получил поддельный паспорт. МИ-6 оплачивала расходы в поездках экс-офицера ФСБ.
У него также был специальный телефон для общения с сотрудниками британской разведки. По информации издания, Литвиненко также раз в месяц получал по 2 тыс. фунтов за работу на испанскую разведку. (с) ВВС

http://tor85.livejournal.com/2243954.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 04, 2013, 08:23:23 pm »
«Отсутствуют признаки монтажа»
Комиссар «Наших» рассказал, как эксперты развенчали версию Ксении Собчак о «матерном скандале»

4 апреля 2013, 17:18

«В нормальной стране женщина-политик, замешанная в таком скандале, едва ли может заниматься политической деятельностью», – заявил газете ВЗГЛЯД комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков, комментируя скандал вокруг утечек телефонного разговора Ксении Собчак. Ранее экспертиза подтвердила отсутствие следов монтажа записи.

В четверг комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков в своем блоге опубликовал первые результаты экспертизы телефонного разговора девушки, похожей на Ксению Собчак. Напомним, в записи та нецензурно оскорбляет маленьких детей, живущих в ее доме по соседству, а также добавляет: «Маленький ребенок – да пусть хоть сдохнет...»

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ролик на экспертизу Голоскоков отправил в начале недели. Сама Ксения у себя в Твиттере объявила эту запись «подделкой». Экспертиза голоса будет производиться в двух независимых центрах, что позволит практически исключить вероятность ошибки.
Сам Голоскоков пояснил, что «на самом деле я хочу защитить Ксению». «Очевидно ведь, что если это не ее голос, то такие провокации от анонимов опасны для всех: завтра на месте Собчак может оказаться любое публичное лицо, в т.ч. и ваш покорный слуга. И таких провокаторов необходимо находить и наказывать, и я готов всячески содействовать этому», – заметил тогда Голоскоков.

«Признаков монтажа вот в этой записи разговора не обнаружено», – сообщил в четверг Голоскоков, опубликовав сканы заключений. «Таким образом, уже сейчас можно сделать вывод, что Собчак попалась на лжи. Если не было монтажа, то и никакого «микса реальных фраз с голосовым подражанием» тоже не было. И хотя экспертизы еще продолжаются, можно уже с уверенностью говорить о том, что это реальный разговор Ксении Собчак, которая с помощью вранья просто пыталась уйти от ответственности. При этом перед своими соседями она даже не извинилась. А это, в свою очередь, формулирует другой вопрос: может ли в нормальной стране человек с таким моральным обликом заниматься политикой?» – написал он.

О том, каких в итоге результатов экспертизы ожидает Константин Голоскоков, он рассказал газете ВЗГЛЯД.

ВЗГЛЯД: Константин Юрьевич, каковы промежуточные результаты экспертизы?

Константин Голоскоков: Экспертиза по голосу пока не закончена. Но экспертиза уже подтвердила, что в записи отсутствуют признаки монтажа. Сама Ксения буквально позавчера в «Инстаграме» заявила, что голос якобы ее, но он смонтирован. Так вот признаков компиляции там нет. Об этом говорится в экспертном заключении. Я выложил скан этого заключения в своем блоге. Заключение сделано ЗАО «Центр независимых экспертиз».

ВЗГЛЯД: Как вы прокомментируете заявление Собчак, что была нарушена тайна ее личной жизни?

К.Г.: Тайну личной жизни я точно не нарушаю. Я взял ролик, который был выложен неизвестным мне человеком на YouTube. Все, что я сделал, – всего лишь отдал его на экспертизу. Я сам личную жизнь Ксении не нарушал.

ВЗГЛЯД: Вы сами ожидаете, что подлинность записи целиком подтвердится?

К.Г.: Скорее всего, да. Сама Ксения не отрицает, что голос на записи ее. В принципе, здесь все стало понятно. Так или иначе, мы будем ждать окончательного ответа, который будет в конце следующей недели. Но уже можно говорить, что запись является подлинной, к сожалению.

И на самом деле после такого скандала самое лучшее, что может сделать Ксения, – это просто уйти из политики. В нормальной стране женщина-политик, замешанная в таком скандале, едва ли может заниматься политической деятельностью.

Тем более она даже не принесла извинений перед детьми, перед соседями за свои высказывания, а стала говорить: это не я, это все ложь и провокация. Это было не совсем корректно с ее стороны, мягко говоря.

ВЗГЛЯД: А что вы намерены делать после завершения экспертизы?

К.Г.: После завершения экспертизы мы все эти данные опубликуем вместе с копиями заключений, а дальше будем смотреть. Все будет зависеть от того, что будет там. Я думаю, что эти данные могут лечь в основу исковых заявлений со стороны жильцов дома, где живет Ксения, то есть сами-то мы вряд ли будем что-то с ними делать.

http://vz.ru/politics/2013/4/4/627374.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 09, 2013, 05:20:54 pm »
Как финансируется оппозиция

Давайте я вам в очередной раз напомню что такое российская элита. Это такая паучья банка, в которой совершенно тормознутые пауки очень медленно пожирают друг друга. При этом каждый паук одновременно знает что сам тот еще прохвост, а также что он лучше всех других пауков в этой банке. Так как одни пауки жирнее других, им необходимо объединяться с другими пауками, чтобы жрать их.

Так вот в этой банке есть две самых крупных и в то же время самых аморфных конструкции: поддерживающие власть и поддерживающие оппозицию. Пауки, которые поддерживают оппозицию довольно скрытны, зарываются в песочек, но при этом бабло выделяют. К таким особям в нашей стране относятся к примеру Петров, Гуриев или Фридман. Про Петрова и Гуриева я уже писал, самое время написать про одного из самых отожранных пауков Фридмана.

Вкратце об этом персонаже:
Ну как бы с фамилией все понятно, тут даже объяснения не нужны.
Чувак с 90-х годов принадлежит к тем самым "олигархам", которые держали страну в финансовой кабале. Был одним из той самой "семибанкирщины", куда входили и Ходорковский, Березовский и Гусинский. То есть относится к "репрессированным" олигархам, которых в свое время Путин поставил на место. Все же помнят, что именно борьбой с олигархами Путин и занимался в начале нулевых. После этого олигархи поняли, что им надо бы снова бабло свое вернуть, и начали поочередно финансировать проекты по свержению власти.

Я не знаю каким образом русские люди могут хорошо относиться к подобным персонажам, забывая, что именно они раздели всю Россию в 90х, но тем не менее отдельные личности защищают "невинных" олигархов".

С Фридманом в качестве топ-менеджера работал один прекрасный персонаж, Владимир Ашурков, который был мозговым центром у Алексея Навального, составляя ему политическую программу. Причем Фридман был в курсе работы Ашуркова с Навальным и деятельность эту всецело приветствовал. Ну а как же, олигарх прекрасно понимал, что Навальный - перспективный персонаж по свержению власти, которая лишила возможности Фридмана доить российский народ.

Это становится известно из переписки Навального с Ашурковым.
Зачитаю то, что касается Фридмана:
Ашурков: "Сегодня встречался с Фридманом, и упомянул, что помогаю тебе, и спросил его мнения, что мне надо иметь в виду, чтобы моя деятельность не повредила нашей группе. Вот его ответ:
- за Навальным активно следим, в курсе Транснефти и всего остального
- в ответ на мою реплику, что Навальный мне кажется наиболее адекватным оппозиционным деятелем в настоящий момент, он сказал, что всем сейчас так кажется
- мне сказал, что могу делать все что хочу
- "этих пидарасов не то что по судам затаскать, вообще убивать надо, пол-страны украли" (прим. автора - данная реплика из уст "святого" олигарха кажется особо забавной. Вполне возможно, что Фридман сокрушается о непрофессионализме тех, кто украл пол-страны - его бы воля, он бы всю страну, возможно, украл)
-
"в силу понятных причин я не могу занимать активную гражданскую позицию и открыто поддерживать, но готовы помочь по судам и т.д."
- готов встречаться, про финансовую помощь я, понятно, не спрашивал, но полагаю она возможна
- хочет пригласить тебя выступить в свой клуб "Цвет ночи", где проходят лекции разных интересных людей (сегодня Фридман там читал лекцию "Бизнес и культура")
Так что, как вернешься, движуху тебе обеспечим"

Ну короче, всем понятно, что всю "движуху" Навального с тех пор обеспечивали Фридман с Ашурковым. Из той же переписки понятно, что Ашурков готов выделять порядка 20 лямов в год на деятельность Навального. Ашурков работает в "Альфе", "Альфой" рулит Фридман, следовательно бабло явно не из карманных денег Ашуркова.

Ах да, наш герой Фридман на интервью "Дождю" сказал, что никак оппозицию не поддерживает. Ясен хрен, что олигарху нельзя светить свою связь с "революцией народной" - сразу станет понятно откуда ветер дует. В общем, теперь вы знаете еще одного спонсора российского культурного либерально-демократического переворота.

АПД: из все той же переписки Ашуркова и Навального:
Ашурков: "Фридман считает, что у нас сейчас одно из самых некомпетентных правительств за всю историю России. Конечно, он приспособился к существующей системе, он бы себе нашел хорошее место в любой. Но безусловно он видит все ее недостатки и заинтересован в ее смене."

http://viktorlevanov.livejournal.com/98052.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 20, 2013, 11:01:22 pm »
Простите нас, либералов!

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 22, 2013, 11:21:37 am »
30 тысяч долларов за лекцию ничтожного Ильи Пономарёва ! Вы что, опупели ?!

Сегодня на сцене РФ депутат и герой болота Илья Пономарёв.

Следственный Комитет России обвиняет Пономарёва в получении от Фонда Сколково  в период с февраля 2011 года по февраль 2012 годы 750 тысяч американских долларов.

Депутат Илья Пономарёв соглашается, что получил 750 тысяч долларов, но говорит, что   заработал их у Сколково.

Господин Бельтюков, вице-президент  Фонда Сколково. подтвердил, да, выплачивали.
300 тысяч долларов выплатили за  десять лекций в ряде городов  России.
450 тысяч долларов выплатили за научную деятельность.

Остановимся на лекциях. Предположим они были,и действительно  "в ряде городов России" Илья Пономарёв прочёл лекции.
Но  30 тысяч за лекцию ! Оба и  Пономарёв и Бельтюков, вы что, опупели ! Вы за кого нас принимаете ?
В богатой стране Соединённые Штаты такие суммы за лекцию заплатят разве что бывшему президенту Соединённых Штатов.
Когда Александр Солженицын, в зените своей славы эмигрировал из СССР,  в Соединённых Штатах ему некоторое время платили, если не ошибаюсь, максимум  25 тысяч долларов за лекцию.

Но Илья Пономарёв не бывший президент и  не Александр Солженицын. Он  не принадлежит к числу  заслуженных или особо умных людей этой планеты. Он ничтожен.

Мне, уже известному тогда литератору, в 80-е годы приходилось читать лекции в американских университетах, средняя  оплата была около  300 долларов.
Но это Соединённые Штаты.
Вы что, опупели, господа, впариваете такую низкопробную ложь !  30 тысяч долларов за лекцию Ильи Пономарёва ! И какую научную деятельность этот  вообще-то говоря, балбес, может осуществлять ?
Следственный Комитет или не следственный, -  совершено мошенничество.
Деньги получены,  либо за вовсе не оказанные услуги, либо за услуги, которые на деле не стоят и  750 долларов, не то что 750 тысяч долларов.

Илья Пономарёв, бывалым демагогом вопит о "политически мотивированном" преследовании Ильи Пономарёва.
Таки-да, Иья Пономарёв. оно политически мотивировано. Но ты же нападал на власть весь 2012 год, и твоё нападение было политически мотивировано, разве нет ?  Чего ж ты обижаешься теперь, когда власть нападает на тебя, даёт тебе сдачи ?
Ещё любимое болотное выражение "Это абсурд !"
Никакого абсурда. Идёт преследование побеждённых. Разве не сказано в древности ещё "горе побеждённым!" А вы что, ожидали "веселье побеждённым!" ?

Вынужден напомнить : партия "Другая Россия" на своём 2-ом съезде приняла концепцию "двух врагов". Для нацболов одинаково неприемлемы  либеральная диктатура Путина  и её  противник, - буржуазная клика Немцова-Навального, рвущаяся  во власть.
Мы будем и впредь наносить по  ним  сокрушающие удары.
Ты лучше скажи,куда дел украденные в Сколково деньги, Илья Пономарёв !?

Это была антипономарёвская проповедь пятницы 19 апреля 2013 года.

http://limonov-eduard.livejournal.com/316231.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 24, 2013, 03:38:55 pm »
"Непопулярны, но влиятельны"

Положение «традиционных российских либералов» (ЕВПОЧЯ) в нашем обществе можно описать словами «непопулярны, но влиятельны». Или даже с усилением – «очень непопулярны, но крайне влиятельны».

Почему непопулярны – понятно. То, что вещает «условный Гонтмахер» (или «условный Рыжков», если фамилия «Гонтмахер» не нравится), уже давно стало одиозным. Тем более, появляется всё больше людей, действительно являющихся либералами в нормальном человеческом смысле этого слова, а не озверевшими советскими западниками с системной русофобией в генезисе анамнезе.

Почему влиятельны – тоже понятно. Они были построены в правильные шеренги ещё в шестидесятые годы прошлого века, сейчас у них в руках совокупность очень значительных медийных, финансовых и иных ресурсов, но самое главное даже не это. Главное – их взгляды полностью и абсолютно разделяются нынешней властью, состоящей из ровно таких же людей. Поэтому любой либеральный критик может моментально занять место во власти, ежели позовут – и, наоборот, любой изгнанный из власти моментально занимает подобающее место в либеральном истеблишменте. Кудрин не даст соврать.

В этом смысле у нас, можно сказать, построена устойчивая система с «властью» и «оппозицией». Просто, в отличие от традиционной системы, когда одна партия сменяет другую со сменой вывески, у нас вывеска остаётся на месте, просто человек, попадающий из оппозиции во власть, меняет функциональную часть своих воззрений. Конкретнее - обычный либеральный рефрен «вот у нас тут имеется есть такое-то зло, и его нужно осудить, проклясть и в нём покаяться» заменяется на рефрен «…и его нужно использовать». Но эта замена происходит механически, «в голове само перещёлкивается». Пока условный Кудрин сидит на скамейка запасных, он яростно критикует игру, игроков, свистит, топает ногами и т.п. Как свистнули и он встал на коньки - весь свист как отрезало: надо клюшкой работать.

http://krylov.livejournal.com/2935860.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 03, 2013, 01:21:31 pm »
Шендерович о людях труда: "самые убогие слои общества"

"А.ПЛЮЩЕВ: Тогда как быть с реанимацией звания «Герой труда»?
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Ну, это... Мне кажется, тут так все очевидно.
А.ПЛЮЩЕВ: Почему? Разве плохо, что людей каких-то объявляют Героями труда? Чего плохого?
В.ШЕНДЕРОВИЧ: «Ничего плохого». Я расскажу, чего плохое. Это позорнейшее и примитивное заигрывание с самыми убогими слоями общества. Это Путин, вот, машет этому условному, повторяю, уралвагонзаводу, говорит: я с вами, мы – люди труда, мы ценим металлургов, сталеваров... Это всё густой позорный Совок. Если охота ходить по этим граблям... Были уже. Ну, те, кто помоложе, не помнят, а те, кто постарше, помнят всех этих сталеваров, депутатов Верховного совета, от Стаханова спившегося пошедшая линия..."

Только я один мечтаю лицезреть эту мразь в виде трупака?

http://general-ivanov.livejournal.com/1525265.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 05, 2013, 09:02:32 pm »
Они прилетели к нам с Марса

Я вот всё заглядывал в ТОП 4 и 5 мая в надежде увидеть поздравления с Пасхой, но так и не увидел. И не потому, что эти поздравления мне были сильно нужны. Просто это как лакмусовая бумажка.В то время как 89 процентов россиян собирались отмечать Пасху, а каждый десятый собирался пойти в храм- для ЖЖ-элиты и креативного класса это оказался не праздник (посмотреть цифры http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=C%2FScience%2FSociology%2F), какое ей дело до почти 90% своих сограждан. И самое смешное, что православных поздравил даже Барак Обама ( посмотреть http://www.golos-ameriki.ru/content/obama9/1654737.html), у которого в стране процентов 5 тех православных, но не наши креаклы. Выводы делать не буду: их много и они прозрачны.

http://kovalevmedia.livejournal.com/58209.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 25, 2013, 11:41:03 pm »
Креативная мода

Хотите быть модными? Одеваться как самые лучшие члены нашего общества? Быть рукопожатными и креативными? Хотите, что бы ваш вид выдавал всю неполживость вашей натуры? ДА ИЛИ НЕТ??!!! Если да, то прошу вас ознакомиться с кратким обзором креативной моды.

1) Одевайтесь как Мария Баранова.

2) Если вы не любите Утина и хотите что бы его рогонули, то не стесняйтесь это показать.

3) Хотите, что бы вас внимательно слушали, то наденьте на себя большой кондом, вы точно будете в центре внимания!!!

4) Важное мероприятие? Хотите устроить революцию и стать президентом? Одевайте шорты!!!

5) Настоящий мужик не боится выглядеть как баба, да и вообще, на фиг эти гендерные предрассудки.

6) Хотите быть ярким и запоминающимся? Колючая проволока и голый зад произведут неизгладимое впечатление.

http://demiurg1987.livejournal.com/68631.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 26, 2013, 11:05:53 pm »
Собчак столкнулась с антисемитизмом

На очередных «Пионерских чтениях» Людмила Нарусова открыла семейную тайну

В Мемориальной синагоге на Поклонной горе прошли «Пионерские чтения», посвященные евреям. Вела мероприятие Ксения СОБЧАК, не так давно вернувшаяся с отдыха в Исландии.
Да, как ни парадоксально это звучит, Ксения Анатольевна, оказывается, не раз сталкивалась с проявлением антисемитизма по отношению к себе и своей семье. Об этом она прямо в синагоге и заявила. И там же призналась, что еврейство многие почему-то всегда связывали с ее отцом. У которого, по словам журналистки, были лишь польские корни. А вот у ее мамы Людмилы Борисовны… И тут микрофон взяла в руки сама Нарусова. И прилюдно призналась, что ее отец Борис Моисеевич Нарусович был евреем.
http://www.eg.ru/daily/cadr/38229/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Май 31, 2013, 03:35:29 pm »
Никто никогда в среде оппозиции и не знал кто это, все просто хихикали над фамилией. А вот биография

Уже почти неделю в Интернете обсуждают уход Каца из Координационного совета оппозиции. Вообще, тема была острая, перебила ее только история с Гуриевым, а так хомячки бы до сих пор дискутировали насчет совершенно пустого образования и не менее пустого Максима Каца. К слову отмечу, я общаюсь с рядом членов КС, и вот они в один голос говорят, что там не было более ненавидимого человека, чем Кац, он даже Ксению Собчак обошел в этой номинации. Апофеоз всего – предложение Каца признать, что в России нет политзаключенных.

А вообще, кто такой Кац? Вот кроме шуток только… Тем более вопрос актуален с учетом его желания баллотироваться в Мосгордуму. Пусть знают его потенциальные политические союзники об этом персонаже побольше.

Большую часть жизни Кац прожил в Израиле – с 8 до 17 лет. Наверное, жил бы там и сейчас, но вот беда - там всеобщий призыв в армию и справку о том, что ты псих, как у нас, не купишь. Теперь, кстати, говорят, что Кацу в Израиль вход заказан, поскольку он совершил серьезную провинность – сбежал от службы в армии, для этой страны подобное считается едва ли ни военным преступлением. Никакого образования у Каца нет, человек не закончил даже штукатурное ПТУ, зато научился играть в покер. Этим и зарабатывал. Википедия в первых же строчках пишет, что товарищ профессиональный игрок в покер и совладелец бекингового фонда (это контора, которая дает бабло игрокам в покер в надежде на то, что они выиграют и отдадут больше). Пока в Москве не запретили казино, Кац играл в «Короне» и «Метелице». Не знаю о его успехах, но о том, что он карточный шулер, я слышал. Сейчас, как я понимаю, он занят бекингом и обучением юных картежников, чтобы они на него работали. Типа перешел на тренерскую работу.

Удивительно, но человек с единственным профессиональным навыком в виде умения играть в карты рванул в политику. Пошел он в муниципальные депутаты в Щукино, это самый экономный путь, ибо избирателей в округе на местных выборах не так много. Как говорят, Кац потратил денег на выборы больше, чем все конкуренты вместе взятые и тем не менее в муниципальное собрание не прошел, а буквально прополз. Кстати, я не знаю, а разве в муниципальные депутаты с двойным гражданством можно идти? Или Кац типа уже, как экс-сенатор Малкин, выправил себе документы?

Став депутатом, картежник открыл в себе новые таланты и пошел в урбанисты. И так себя на полном серьезе начал называть человек, внимание, без высшего образования. Все его образования - это школа и какие-то курсы, в ВУЗы он то ли поступал и вылетал оттуда, то ли даже и не поступал. В своей официальной биографии Кац пишет, что закончил курсы у датского урбаниста Яна Гейла. Это, надо сказать, блестящее образование, особенно если учитывать, что обучение длится пять дней. Но, видимо, это какие-то волшебные курсы, после прохождения которых завсегдай казино становится урбанистом и специалистом по городскому транспорту. Вот люди-то идиоты, по пять лет учатся, а надо, оказывается, всего пять дней.

Кстати, я уже писал, что интерес Каца к городскому транспорту, видимо, небескорыстный, ибо он активно работает на бизнес-структуры, связанные с производством трамваев. Ради такого можно потерпеть и смешки про «секту свидетелей трамвая». Производители, понятное дело, хотят поучаствовать в программе модернизации городского транспорта, которую затеяли в столичной мэрии. Собственно, ровно поэтому Кац и рассказывает с умным видом, что в городе, стоящем в многочасовых пробках, не нужно строить новые дороги или реконструировать старые (советские дороги строились из расчета, что граждане, живущие при социализме, будут ездить не на личном транспорте, а вышло-то все иначе), а достаточно построить новые трамвайные пути и велодорожки. К своему проекту он привлек пожилого, с несколько устаревшими взглядами, но авторитетного в академической среде урбаниста Вучека, чье мнение на западе особого веса не имеет. Старику же лестно внимание, с которым относятся к его словам в России. А в России на любого интуриста по привычке смотрят с восторгом и почтением - несколько унизительная свойственная туземцам штука.

Партнером или подельником, я уж не знаю как у них там, господина Каца является блогер-фотограф Илья Варламов. Сколько стоит пост у этого кудрявого известно уже даже из открытой прессы – 150 тысяч рублей. Это, если кто не понял, за один пост. Кроме того, Варламов прославился тем, что работал на АП в период, когда Дмитрий Анатольевич освоил айфон и стал заигрывать с блогерами и твиттерастами. Не зря Кашин прозвал его мурзилкой. Ну и, естественно, «Ридус», сделанный по заказу Васи Якеменко, правоту Кашина подтверждает. Кстати, а вот почему картежник может быть урбанистом, а фотограф нет? Для хомячков в Интернете тоже может…

И вот это троица – Кац, Варламов, Вучик - принялась будоражить жителей Москвы рассказами о велодорожках и трамваях. Как я уже сказал, все это совпало с модернизацией системы общественного транспорта столицы. То есть вот-вот начнут закупать сам транспорт, поэтому надо, чтобы закупили правильный.

Вот такая сфера интересов – от КС до трамваев с велодорожками. Собственно, история с трамваями - это чистой воды лоббизм. Привлекать же к лоббизму внесистемную оппозицию наверху не разрешают. Поэтому у Каца был выбор… Что выберет настоящий карточный игрок, я лично не сомневался.

Короче КС Максим Кац покинул просто потому, что иначе кто бы ему дал трамваи лоббировать… Тут вопрос не к Кацу уже, а к тем, кто всю эту историю с КС затеял – как человека с такой репутацией и биографией в принципе можно было допускать до выборов? Допустили? Теперь ловите!

http://viking-nord.livejournal.com/11267541.html