Автор Тема: Гомосексуалисты в шоу-бизнесе  (Прочитано 1112 раз)

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
Гомосексуалисты в шоу-бизнесе
« : Декабрь 06, 2019, 02:37:48 pm »

GLAAD Media Awards — награды, с 1990 года ежегодно вручаемые американским Альянсом геев и лесбиянок против диффамации (Gay and Lesbian Alliance Against Defamation) людям, оказавшим наиболее заметное влияние на развитие гей-культуры, средствам массовой информации, объективно освещающим проблемы ЛГБТ-людей, а также фильмам, сериалам и программам, способствующим укреплению положительного имиджа ЛГБТ. Премия традиционно вручается в несколько этапов на церемониях, проходящих в разных городах (чаще всего в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско).

GLAAD Media Awards в Википедии

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Гомосексуалисты в шоу-бизнесе
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2019, 02:38:19 pm »

Lambda Literary Awards вручается ежегодно «Литературным фондом Lambda» (Lambda Literary Foundation), расположенным в США, за опубликованные произведения, которые поднимают или исследуют ЛГБТ тематику. Квалификационным требованием является факт публикации книги в США в год вручения премии. «Литературный фонд Lambda» формулирует свою миссию следующим образом: «оказывать должные почести литературе, посвящённой ЛГБТ, и финансировать писателей, читателей, книготорговцев, издателей и библиотекарей – всё литературное сообщество».

Lambda Literary Award в Википедии

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2019, 02:38:47 pm »

«Голубой лев» («Квир-лев», англ. Queer Lion) — специальная награда Венецианского кинофестиваля, вручаемая с 2007 года лучшим фильмам, посвященным теме гомосексуальности и квир-культуры.

История создания

В 2003 году президент ассоциации CinemArte Даниэль Касагранде по просьбе журнала Venezia News взял интервью у директора Венецианского кинофестиваля Моритца де Хаделна. В ходе интервью Касагранде поинтересовался у Де Хаделна, будет ли Венецианский кинофестиваль приветствовать создание специального приза за произведения с гомосексуальной тематикой, как это уже было сделано на Берлинском кинофестивале 20 лет назад (премия Тедди). Несмотря на положительный ответ, в связи со сменой директора кинофестиваля, произошедшей на следующий год, проект долгое время не был реализован. Тем не менее, новый директор кинофестиваля Марко Мюллер объявил об учреждении нового приза в 2007 году. Даниэль Касагранде, стоящий у истоков кинопремии «Голубой лев», ежегодно принимает участие в работе жюри кинофестиваля в качестве координатора. В 2008 году жюри возглавлял известный итальянский режиссёр Тинто Брасс.

Голубой лев в Википедии

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2019, 02:39:15 pm »

Международный фестиваль «КвирФест» (англ. International Festival "QueerFest") — ежегодный международный правозащитный фестиваль в Санкт-Петербурге, посвящённый темам квир-культуры, «инаковости», непохожести в культуре и современном российском обществе. Цель фестиваля — создание площадки для диалога между различными частями общества, чтобы развивать толерантность каждой и каждого к невидимым и стигматизированным группам. В борьбе с гомофобией, бифобией, трансфобией и ксенофобией в целом, фестиваль выбирает язык, доступный пониманию каждой и каждого — язык культуры, искусства и красоты. Фестиваль проводится правозащитной ЛГБТ-инициативной группой «Выход» с 2009 года.

Международный фестиваль квир-культуры (Санкт-Петербург) в Википедии

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2019, 02:39:50 pm »

На аукционе продадут письмо, в котором Стравинский хочет помочь Дягилеву своим членом

На торги аукционного дома "Литфонд" выставлено очень интересное письмо композитора Игоря Стравинского. В нем один из крупнейших представителей мировой музыкальной культуры XX века пишет о красоте своего члена импресарио Сергею Дягилеву.

"Мой дорогой Сережа, чувствую, что тебе тяжело на душе, что мучают тебя твои-мои дела. Ах, если бы мне чем-нибудь можно было бы помочь тебе! Чем? Если музыкой своей не удается помочь, то чем же? Не членом, чорт возьми, хотя он не дурен. Твой И. Стравинский", - говорится в письме, которое датируется 22 февраля 1922 года. Вертикально на письме значится приписка: "Не хвастай" - твой ответ - знаю".

Глава "Литфонда" Сергей Бурмистров, пишет "КП", уверен, что за письмо Стравинского развернется нешуточная борьба. Оно будет продано с сильным превышением эстимета (в настоящий момент стартовая цена лота составляет 160 000 рублей).

Аукцион назначен на 14 ноября 2019 года.

Оригинал статьи

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2019, 02:40:24 pm »

Группа Битлз (The Beatles)

Леннон и Маккартни всегда знали о том, что менеджер Битлз - гей

Казалось бы, о Джоне Ленноне все давно известно: с момента рождения до момента убийства в 1980 году. Однако на поверхность всплывают все новые подробности его биографии. Через 25 лет после смерти музыканта на страницах ливерпульской газеты "Daily Post & Echo" появились откровения Иена Шарпа (Ian Sharp) - бывшего приятеля Леннона и его соученика по художественному колледжу. Воспоминания относятся к тому периоду, когда Битлз были никому не известным ансамблем без контракта, однако под свое крыло их уже взял менеджер Брайан Эпштейн (Brian Epstein). Именно он разглядел в парнях недюжинный талант и приложил все усилия к тому, чтобы они стали группой номер один в мире, за что его часто называли "пятым Битлом".

Брайан Эпштейн

Эпштейн был геем, однако тщательно скрывал это, поскольку в начале 1960-х гомосексуальность в Британии каралась законом. Иен Шарп рассказывает, что знал о тайной стороне жизни битловского менеджера от одного парня. Однажды он подошел к Джону и Полу и задал им игривый вопрос: "Ну и что, ребята, за кем из вас двоих приударяет Эпштейн?". "Я всего лишь пошутил, - рассказывает Шарп. - В этом не было ничего гомофобного, мне и Джону тогда было по 21 году, и мы часто отпускали подобные колкости". Информацию о гомосексуальности своего менеджера Леннон воспринял спокойно. В ответ на шутку он сказал: "Он не волочится за мной, кроме того, это не повод для того, чтобы отказываться от контракта". В последнее время в различных источниках появляется много информации о бисексуальности самого Леннона. В юности его ближайшим другом был Стюарт Сатклифф (Stewart Sutcliffe), который играл в Битлз на бас-гитаре еще до того, как группа обрела известность. Стюарт умер очень молодым от кровоизлияния в мозг. Много лет спустя сестра Стюарта написала книгу воспоминаний о дружбе брата с легендарным Битлом, утверждая, что у них были интимные отношения. Немало было спекуляций и об отношениях Леннона с Эпштейном. В 1992 году гей-режиссер Кристофер Манч (Christopher Munch) снял фильм под названием "The Hours and Times", в котором показал, что могло произойти между Джоном и Брайаном во время их совместных испанских каникул 1962 года, о которых упоминают все историки группы. Иен Шарп утверждает, что Эпштейн собрался подать на него в суд за клевету после того как узнал, что ему устроили coming out перед Ленноном. Однако до этого не дошло, пишет The Advocate. Брайан Эпштейн умер в 1966 году от передозировки снотворного вскоре после того, как Битлз отказались от концертной деятельности. Многие склонны полагать, что это было самоубийство.

Оригинал статьи

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2019, 02:40:58 pm »

Группа Queen

Хит, ставший символом камин-аута Фредди Меркьюри, признан самым популярным в XX веке

"Bohemian Rhapsody", бессмертный хит Queen, первым преодолел отметку в полтора миллиарда прослушиваний на стриминг-сервисах и стал самой популярной песней, написанной в XX веке. Компания Universal Music Group сообщила об успехе "Bohemian Rhapsody" в "Твиттере". Она сослалась на данные мировых стриминг-сервисов: сингл группы прослушали более полутора миллиардов раз. Число прослушиваний резко выросло после премьеры одноименного фильма. "Bohemian Rhapsody" ("Богемная рапсодия") - из альбома "A Night At The Opera" - была написана и впервые исполнена Фредди Меркьюри в 1975 году. Как считает биограф Меркьюри Лесли-Энн Джонс (Lesley-Ann Jones), 40 лет назад в одном из величайших хитов всех времен и народов исполнитель совершил камин-аут. Известно, что Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) отказывался обсуждать смысл композиции, ограничиваясь фразой, что она - "об отношениях". Его коллеги по группе тоже сохраняли молчание. Поэт сэр Тим Райс, хорошо знавший Фредди Меркьюри, согласен с версией Лесли-Энн Джонс: "Для меня вполне очевидно, что это был его камин-аут, - ранее сказал сэр Тим в интервью Dailymail.Co.Uk.. - Я обсуждал эту тему с Роджером Тейлором (барабанщиком группы - xGay.Ru). В песне есть четкое послание, в котором Фредди признается, что он гей. Например, в строке "Мама, я только что убил человека", он имел ввиду, что "убил" "старого" Фредди и больше не хочет притворяться". Лесли-Энн Джонс рассказала Фредди Меркьюри о своих догадках по поводу смысла песни еще в 1986 году. На что музыкант рассмеялся, потом замолчал и сказал: "Сейчас не лучшее время говорить об этом". Но биограф ссылается и на любовника Меркьюри Джима Хаттона (1949-2010), который также подтвердил ее догадки. "Вы правы. Фредди никогда бы не признал свою гомосексуальностьо публично, потому что он должен был строить из себя натурала для своей семьи. Но мы говорили об этом много раз... Это была исповедь Фредди. Он пел о том, какой могла бы быть его жизнь. Насколько счастливее он мог бы почувствовать себя, если бы мог быть самим собой...".

Оригинал статьи

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2019, 02:41:40 pm »

Ларс Ульрих и Кирк Хэммет из группы Metallica

Metallica - интервью журналу “Playboy”. Часть #3

Многие помнят о том, что в январе 2001 года группа Metallica дала интервью журналу “Playboy”, которое в итоге дало нехилую трещину в отношениях между музыкантами. Но мало кто это интервью видел. Предлагаем это исправить! Далее вторая часть большого интервью по версии нашего прошлого сайта Encycmet.ru!

Playboy: За последние годы с Metallica произошло немало вещей. Может быть, вы - группа с плохой кармой?

Кирк Хэммет: Вполне возможно. Чёрт возьми, мы прошли через многое. Это должно быть карма. Не знаю, может быть - это энергия, которую выпускают наши песни. Люди поглощают энергию нашей музыки - 90 процентов времени это хорошо, но может быть 10 процентов времени - это плохо. Я слышал истории о скинхэдах слушающих нашу музыку и, б..я, вытатуировывающих названия песен на своих руках со свастиками под ними. Может это личная карма. Может причиной множества травм Джеймса из-за его персональной кармы, и это затрагивает и банду.

Playboy: Как бы вы описали изменения, произошедшие с группой после “…And Justice For All”, начиная с Чёрного Альбома?

Ларс Ульрих: Ранние записи были грубой силой. С тех пор как Джеймс стал более спокойным, появились элементы уязвимости и смущения, вместе с тем, стало меньше элементов типа удар-кулаком-по-груди. Вместо “Всё х..ёво и я поубиваю всё вокруг”, стало что-то вроде, “Всё х..ёво и я действительно страдаю от этого”.

Джеймс Хэтфилд: На Чёрном Альбоме, когда я отправился писать тексты песен, я не знал о чём писать.

Playboy: Из всех вещей, что ты написал, Джеймс, какая вызывала наибольшее сомнение перед записью?

Джеймс Хэтфилд: “Nothing Else Matters”. Это был переломный момент. Это очень сентиментальное произведение.

Playboy: По-моему, “Nothing Else Matters” похожа на песню Styx “Babe”.

Джеймс Хэтфилд: Пошёл ты нах..й! Очень пошёл ты нах..й (улыбается). Я не думал, что банде понравится это, но они поддержали.

Кирк Хэммет: Когда я её впервые услышал, то подумал, что Джеймс написал любовную песню для своей подружки. Это было странно.

Джейсон Ньюстед: Сначала, она звучала для меня не совсем по Металликовски. Мне нравится быстрые и тяжёлые вещи. Я не думаю, что Metallica должна исполнять кантри. Мы сильно приблизились к этому в песне Mama Said (с альбома Load). Я не думаю, что мне это очень нравится.

Кирк Хэммет: Джеймс всегда старается выглядеть очень сильным и уверенным в себе парнем. И для него очень сложно писать сентиментальные, проникновенные песни. Ларс, Джейсон и я - мы все прошли через разводы. И мы брали что-то из такого опыта и вливали это в нашу музыку, чтобы получить из этого в результате что-то позитивное. Думаю, что именно поэтому звучание на альбоме “Metallica” получилось именно таким, каким оно получилось.

Playboy: До этого вы были одной из самых популярных хэви-металл групп. Но с выходом “Metallica” вы стали настоящим мейнстримом.

Джейсон Ньюстед: С тех пор как мы попали на MTV, более симпатичные девушки стали приходить на концерты. Прямо на следующую же ночь.

Кирк Хэммет: Это звучит банально, но девушки любят мелодичные, легкие и приятные песни. И если это то самое, что может заманить их в нашу маленькую ловушечку, то на это стоит обратить внимание.

Playboy: Вы думаете…

Джеймс Хэтфилд: Нет. Я люблю не думать.

Playboy: Продажи только нескольких альбомов насчитывают свыше 10 миллионов копий. Вы считаете Чёрный Альбом ваша лучшая запись?

Джеймс Хэтфилд: Есть несколько песен на нём, которые мне не нравятся. Through The Never была немного идиотской. Don’t Tread on Me, наверное, просто не одна из моих любимых песен в музыкальном смысле. Holier Than Thou была одна из простейших песен, выполненная больше в старом стиле.

Playboy: Когда вышел диск “Load”, вы коротко остриглись, сделали макияж и модно приоделись. Это был весьма резкий переход от вытертых джинсов.

Кирк Хэммет: Да, была у нас такая фаза. Мы, таким образом, отражали текущий момент времени. Кто знает? Может, мы еще впадем в какую-нибудь крайность.

Playboy: Понравился бы Хэтфилд в платье?

Кирк Хэммет: Я думаю, это было бы экстремально (смеётся).

Джеймс Хэтфилд: Я позволил Ларсу и Кирку немного поразвлечься на почве имиджа. Теперь я не люблю смотреть на это. Наши фаны говорят, “Что случилось с Metallica, бунтовщиками, длинноволосыми, грязными байкерами, иди-нах..й бандой?” Теперь это была U2 или Stone Temple Pilots или банда, зависящая от имиджа. Нах..я нам всё это надо? Это было просто глупо. Джейсон и я не участвовали в этом - Кирк и Ларс были полны энтузиазма. Вы или смеётесь над этим или заводитесь. Я - и то и другое.

Playboy: Вы ребята строго смотрелись без хаеров.

Джеймс Хэтфилд: Да ладно! Хаеры рулят. Чувак, я хотел иметь длинные и короткие волосы одновременно.

Кирк Хэммет: У меня никогда не было хаера, ОК?

Джейсон Ньюстед: У меня был хаер только три месяца в 1987 году.

Ларс Ульрих: Наверное, только Джеймс носил хаер.

Playboy: Ну, выглядит, как будто вы носите хаер на внутренней обложке Garage Inc., Ларс. Что если Джеймс отрастит опять себе хаер?

Кирк Хэммет: Если он это сделает, я выкрашу свои волосы в розовый. “Вы можете иметь смешную причёску? Так и я могу!”

Playboy: Джеймс, вы за оружие и за окружающую среду. Вы голосовали за Эла Гора (Al Gore)?

Джеймс Хэтфилд: Нет. Я боюсь, что кто-нибудь заберёт мои ружья.

Playboy: Так вы голосовали за Буша?

Джеймс Хэтфилд: Нет. Нужно поехать в город, чтобы проголосовать. Так что я не поехал.

Playboy: Вы описываете пьянство и выступления как терапевтические. Вы когда-нибудь состояли на настоящем лечении?

Джеймс Хэтфилд: [Кивает] во время альбома Load, я почувствовал, что хочу перестать пить. “Может, я что-то упускаю. Все остальные выглядят такими счастливыми всё время. Я хочу стать счастливым”. Я планировал свою жизнь с похмелья: “The Misfits выступают в городе в пятницу вечером, так что суббота - день похмелья”. Я потерял огромное количество дней в своей жизни. Отправившись на лечение на год, я узнал многое о себе. Есть много вещей, которые пугают тебя, когда ты взрослеешь, и ты не знаешь почему. Песня Bleeding Me как раз об этом: я пытался выстрадать из себя всё плохое, исторгнуть из себя зло. Пока я проходил лечение, я обнаружил уродливые вещи в себе. Тёмное пятно.

Playboy: Так бросил ли пить самый большой алкаш в Алкоголике?

Джеймс Хэтфилд: Я не пил больше года, но тучи не рассеялись. Это была просто жизнь, но менее весёлая. Зло не выветрилось. Я не смеялся, не проводил весело время. Я понял, пьянство - часть меня. Теперь я знаю меру. Ты не можешь быть с похмелья, когда у тебя есть дети. “Папа, съе..ись с дивана!” Ну, они такого не говорят, пока.

Playboy: Вы когда-нибудь были в АА (Анонимные Алкоголики)?

Джеймс Хэтфилд: Не буду говорить, что я алкоголик, но вы знаете, алкоголики говорят, что они не алкоголики.

Playboy: Кстати, вы провели много времени со своим отцом. Что из этого вышло?

Джеймс Хэтфилд: Началось это очень плохо. Я был взбешён, из-за того, что он так поступил с моей семьёй. Никогда больше не было отношений типа отец-сын.

Кирк Хэммет: Джеймс обычно был яростным, бесконтрольным пьяницей, всегда хотел подраться, всегда попадал в передряги. Сейчас он намного спокойнее. Я считаю, в основном это произошло после смерти его отца (в 1996 году, во время тура Load). После этого, он стал намного более восприимчивым, задумчивым и сочувственным.

Playboy: Джеймс - образец просвещённой деревенщины?

Кирк Хэммет: Я согласен с этим на 100%. Он живет за городом, пьет много пива, имеет кучу ружей и таскается с ними на охоту. В общем, ведет легкий и беззаботный образ жизни.

Джеймс Хэтфилд: Овощи я тоже ем. Но их слишком легко убивать. Ведь у морковки нет ни единого шанса от тебя убежать. Я считаю, что животные созданы специально для того, чтобы мы на них охотились и их жрали.

Playboy: Вас не раздражает ярко выраженная гомофобия в хэви-металле?

Ларс Ульрих: Очень сильно. Почему, ты думаешь, однажды во время фотосессии мы с Кирком стали целоваться взасос? Металлический мир нуждается в том, чтобы трахаться так, как только можно, и как можно чаще. Когда образуется банда, все будут сидеть вокруг и доказывать свою гетеросексуальность путём битья геев и так далее. Типа, “Ах, е..ный гомосек” Разве это возвышает вас до статуса высшего гетеро-мужчины? Я никогда этого не понимал.

Playboy: Мы слышали, что Джеймс шутливо использует слово “гомик” (fag). Значит ли это, что он гомофоб?

Кирк Хэммет: Хм, возможно. У Джеймса не много опыта с геями, а это большая причина быть гомофобичным. Ему нужно быть свободным от предрассудков в этой области.

Playboy: В прошлом году в хит-парады пробилось много металлических команд. По большей части весьма хреновых, не правда ли?

Кирк Хэммет: Да, там хватает много чуши. Многие команды просто нагло сдирают у других. Например, главный рифф песни “Last Resort” группы Papa Roach содран из композиции Iron Maiden “Hallowed By The Name”.

Джеймс Хэтфилд: Limp Bizkit кажутся мне немного мультяшными. Терпеть не могу, когда парни так вопят. Это же не пение, как, например, у Rage Against The Machine - это просто взбешённый парень, высказывает тебе своё мнение.

Кирк Хэммет: Для меня, Limp Bizkit звучит как второсортный Korn. У Korn намного лучший вокалист, который хоть как-то разумен. Многие из этих банд имеют набор правильных ингредиентов, правильную формулу, и вуоля, у них металлическая банда. Банды как Godsmack - это нечто среднее между Metallica и Alice in Chains, с примесью Korn.

Джеймс Хэтфилд: Queens of the Stone Age уникальна. Банда Rocket From the Crypy доставляет мне удовольствие.

Playboy: Трое из вас женаты, двое имеют детей. Что для вас изменилось?

Джейсон Ньюстед: Пять лет назад группа для нас была самым главным. Сейчас первое место в наших жизнях занимают семьи. Я это понимаю. Я единственный, кто не женат, так что музыка играет самую большую роль в моей жизни. В смысле, Black Sabbath для меня группа номер один на все времена, но Metallica сделала больше для металла. Metallica самая значительная хэви-металл банда, которая когда-либо существовала. Я хочу, что бы это так и оставалось. Но Metallica только одна часть моей музыкальной жизни, ОК? Эти парни будут счастливы отдохнуть шесть месяцев от музыки. У них есть другие вещи на уме. Если я попытаюсь прожить шесть дней, ни с кем не поиграв, меня начнёт одолевать беспокойство.

Playboy: Звучит так, как будто эти отпуска расстраивают вас.

Джейсон Ньюстед: Да. Джеймс и Ларс образовали группу. Вместе прошли через огонь и воду. И у них свои железобетонные представления о том, какой она должна быть и каким путем двигаться. А это не всегда совпадает с моим видением музыки. Я думаю, наше понимание заключается в том, что мы не хотим быть похожими на другие банды, в которых люди уходят и делают сторонние проекты. Я записал невероятно красивую музыку с другими музыкантами. Она просто даст людям точку отсчёта в музыкальном плане. Но я не могу выпустить её.

Playboy: Ларс и Джеймс вам не дадут этого сделать?

Джейсон Ньюстед: Да не Ларс…

Джеймс Хэтфилд: Мы не согласны с проектами на стороне. Фаны всегда воспринимали нас как что-то незыблемое. Мы всегда вместе, всегда сильны, и мы - группа! Единственный способ выйти из нашей команды - умереть! Когда говорят “Металлика”, то все понимают, кто это: Ларс, Джеймс, Кирк и - “что это за парень?” - Джейсон. (Смеется.) Когда кто-то делает проект на стороне, это отбирает силы у Металлики. Вот по этому последнее время есть некоторое уродство в наших отношениях. И это не должно обсуждаться в прессе.

Джейсон Ньюстед: Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) – сердце, душа и гордость Metallica, покровитель имени. Я не могу не уважать его.

Playboy: Но он мог бы проявить уважение к Вам, позволив Вам выпустить альбом?

Джейсон Ньюстед: Мы действительно подбираемся близко к вещам, о которых нам не следовало бы говорить. Я хотел бы, чтоб он увидел, что эта музыка поистине часть меня, как и его ребенок – часть него.

Playboy: Что сказал Джеймс, когда Вы рассказали ему, что хотите выпустить альбом?

Джейсон Ньюстед: Я не хочу об этом говорить. Нам нужно сменить тему.

Джеймс Хэтфилд: К чему это приведет? Он что, начинает гастроли с ним? Продает майки? Это его группа? Это мне не нравится. Чем-то похоже на измену жене. На которой женат.

Оригинал статьи

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 06, 2019, 02:42:19 pm »

Джа́стин Дрю Би́бер (англ. Justin Drew Bieber; род. 1 марта 1994, Лондон, Онтарио, Канада) — канадский поп-R&B-певец, автор песен, музыкант, актёр. В 2008 году Скутер Браун ознакомился с его роликами на YouTube и позже стал его менеджером. Браун организовал для Бибера встречу с Ашером в Атланте. Вскоре Бибер стал артистом лейбла Raymond Braun Media Group (RBMG), совместного предприятия Брауна и Ашера, а ещё позже Эл Эй Рейд пригласил его в Island Records. Всего в мире продано более 100 миллионов экземпляров записей Бибера.

Джастин Бибер в Википедии

Геи-республиканцы приняли Джастина Бибера за «буч-версию Майли Сайрус»

15.01.2015

Джастин Бибер поприсутствовал на собрании американских геев-республиканцев, обсуждавших проблемы ЛГБТ-сообщества и политику Рональда Рейгана. При этом певца никто не узнал, приняв за «буч-версию Майли Сайрус». Дело было в Лос-Анджелесе, в одном из ресторанов, где собрались на встречу представители так называемой «Бревенчатой хижины» (Log Cabin Republican) — республиканской партийной ЛГБТ-организации.
Джастин Бибер в этот вечер пожаловал в тот же ресторан где, как утверждают, сидел буквально в пяти футах от геев-республиканцев под их знаменем. Председатель лос-анджелесского отделения «Бревенчатой хижины» Бен Колман поделился подробностями события с ведущими радиостанции 790 KABC. По его словам, Бибер пришел в ресторан с четырьмя друзьями — поужинать куриными крылышками, — сообщив, что ему необходимая тихая и спокойная обстановка. После этого знаменитости выделили отдельный столик в углу зала, где проходила встреча геев-республиканцев. Следует отметить, что собрание Биберу ни коим образом не помешало, а на него самого присутствующие сперва не обратили внимания, приняв за девушку. А точнее — за буч-версию Майли Сайрус. Менеджер ресторана подошел к Колману и сказал ему: «Эй, Бен, тут у нас сидят в углу несколько посетителей — так ты не обращай на них внимания, они вас не побеспокоят». Колман заглянул за угол и действительно увидел за столиком небольшую компанию, о которой рассказывал менеджер. О том, что это — Джастин Бибер — он сперва даже не догадался. Лишь потом, когда выяснилось, что в ресторане действительно находится Бибер, некоторые из присутствующих захотели получить у звезды автограф, однако им это не удалось: телохранители желанию запечатлеться со знаменитостью воспротивились.

Оригинал статьи

В 2013 году в интернете появилась компрометирующая информация о том, что Джастин Бибер – гей. Ориентация певца, якобы давно вызывала сомнения у публики, и поэтому сам исполнитель в интервью признался в том, что принадлежит к сексуальным меньшинствам. Такую информацию впервые опубликовал один американский таблоид в своем Твиттере. Правда, уже в скором времени тот же таблоид сообщил, что аккаунт представительства в соцсети был взломан, а информацию запостили ненавистники творчества певца. Хоть эта информация и была опровергнута виновником сообщения, в интернете все равно прокатилась волна сообщений на гей-сайтах и сообществах. Возможно, источник преследовал как раз такую цель – подогреть интерес к личности певца. Несмотря на то, что у юноши были отношения с женщинами, и сегодня многие пользователи сомневаются в ориентации Джастина, говоря, что он голубой. Фотографии Джастина, где певец отдыхает на пляже совершенно голый, взорвали сеть и собрали почти 2 миллиона лайков подписчиков.

Джастин Бибер занимает восьмое место по количеству подписчиков на Youtube.

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 06, 2019, 02:42:55 pm »

Гитаристы "Rammstein" поцеловались на концерте в Лужниках, чтобы поддержать ЛГБТ

31 июля 2019

Гитаристы "Rammstein" Пол Ландерс (Paul Landers) и Ричард Круспе (Richard Kruspe) потрясли публику однополым поцелуем на шоу в Лужниках. Таким образом, как утверждается, группа выступила против гомофобных законов, действующих в России. В официальном аккаунте "Rammstein" акция отмечена специальным постом с заголовком "Россия, мы тебя любим!". Он собрал сотни откликов, в том числе представителей ЛГБТ-сообщества.

<a href="https://youtube.com/v/9Ft6_h7gK2Q" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/9Ft6_h7gK2Q</a>

Это не первый перфоманс "Rammstein" в поддержку ЛГБТ. Неделей ранее в гомофобной Польше на стадионе в Хожуве Тилль Линдеманн проплыл на руках тысяч поклонников в резиновой лодке, размахивая радужным флагом. В России, впрочем, обошлось без радужного полотнища.

Оригинал статьи
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2019, 02:46:48 pm от Дмитрий Урсаев »

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 06, 2019, 02:43:33 pm »

Бьорн Ульвеус поблагодарил гей-сообщество за возвращение ABBA в музыку

23 сентября 2019

Бьорн Ульвеус, шведский певец, музыкант, композитор и продюсер, наиболее известный как участник группы ABBA, рассказал об особых отношениях коллектива и ЛГБТ-сообщества.

По словам Бьорна Ульвеуса (Björn Ulvaeus), когда композиция "Dancing Queen" стала гей-гимном, в группе "очень гордились тем, что их выбрало гей-сообщество".

Бьорн Ульвеус считает, что именно гей-сообщество, у которого всегда сохранялся интерес к музыке ABBA, "поддержало возвращение" коллектива. Что касается отношения к ЛГБТ-людям, то оно в ABBA всегда было самым искренним. "Мы же шведы, у нас было гораздо более открытое общество и открытые отношения", - говорит Ульвеус, подчеркивая, что "Dancing Queen" - "это в некотором смысле гимн свободе".

В интервью Gaytimes.Co.Uk Бьорн Ульвеус также рассказал, что ABBA черпала вдохновение в творчестве Джорджа Майкла и Фредди Меркьюри.

Накануне также стало известно, что ABBA записала пять новых песен и готовится к туру в 2020 году, его формат пока не определен.

Ранее сообщалось: альбом Шер "Dancing Queen", 26-я студийная пластинка гей-иконы, релиз которой состоялся 28 сентября 2018 года, может быть не последней в дискографии певицы. И 27-м диском снова станет сборник каверов ABBA.

Оригинал статьи

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 06, 2019, 02:44:17 pm »

Лидер группы Megadeth Дэйв Мастейн: Я - христианин и выступаю против однополых браков

У фронтмена группы Megadeth Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) во время интервью радиостанции KIRO 97.3 спросили об его отношении к однополым бракам, недавно легализованным в штате Вашингтон.

Мастейн заявил: "Ну, так как я не гей и христианин, то ответ на этот вопрос будет нет".

Это не первый гомофобный выпад со стороны Мастейна. В 1988 году он заявил о гомосексуальности: "В Библии говорится: Да не возлежит мужчина с мужчиной как с женщиной. Я имею ввиду, что стоит всего один раз потрахаться не в ту дырку, чтобы тебе навсегда закрыли врата в рай".

Мы, конечно, сильно извиняемся, но мы и не догадывались, что парень, который выпускает альбомы под названиями "Убийства - мой бизнес... и это хороший бизнес" (KIlling is My Business... and Business is Good), "Ржавей с миром" (Rust in Peace) и "Эвтаназия молодежи" (Youthinasia), на самом деле является благочестивым христианином, иронизирует Queerty.Com.

Оригинал статьи

Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков

Лидер MEGADETH Dave Mustaine прояснил свою позицию по однополым бракам, в противодействии которым его ранее обвиняли.

В феврале 2012 года в ходе интервью для программы "Seattle Sounds" на прямой вопрос журналиста о своём отношении к однополым бракам Mustaine ответил:

«Ну, поскольку я-то не гей, легализацию подобных вещей поддержать не могу. Я христианин. Поэтому нет, не поддерживаю».

Теперь же, семь лет спустя, вопрос об отношении музыканта к однополым союзам снова всплыл во время интервью для радиостанции WSOU. На этот раз Dave, видимо вспоминая о том, как многочисленные гей-сообщества раскритиковали его предыдущие заявления по теме, пояснил:

«Это было простое радиошоу. Меня почему-то спрашивали не про музыку. И ведущий такой говорит: "А что ты думаешь о правах геев?" И я такой отвечаю: "Дружище, я чёткий гетеро. Я счастливо женат. Меня это вообще не касается, поэтому давай, задай вопрос о чём-то другом". И тут началось: "Так ты, значится, против!" И я такой: "Не было такого. Я просто гетеросексуален, у меня есть жена, я счастлив, у меня нормальная ориентация. Если я и против, то против только того, чтобы меня считали геем". Всё, больше я не сказал ни слова. И что из этого раздули? То, что я, якобы, ненавижу сексуальные меньшинства.

Я христианин, поэтому признать некоторые вещи мне мешает моя вера. Но я не собираюсь на основании этой веры проповедовать, чем должны заниматься другие люди. Я бы никогда не стал утверждать кто кого должен, или наоборот — не должен любить. Поэтому по общепринятым стандартам, видимо, я никакой не христианин, поскольку христиане, к примеру, должны быть ярыми противниками абортов. Но если мою дочку изнасилуют, если её жизнь будет подвергаться серьёзной опасности в случае сложной беременности, я буду обеими руками за аборт, за спасение жизни матери, а не её неродившегося дитя. В общем, всё очень сложно, и я порой спорю с самим собой по многим подобным вопросам.

Да и вообще, люди почему-то уверены, что знают меня, а на самом деле это вовсе не так. Мои слова постоянно выдирают из контекста и начинают появляться заголовки в духе: "Dave то" или "Dave это". Это совсем не круто, но такова нынешняя реальность социальных сетей».

Оригинал статьи

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 05, 2020, 12:30:53 am »

Киркоров назвал шариат "чудовищным" и признал себя "гей-пропагандистом"

15 мая 2019

Певец и продюсер Филипп Киркоров в интервью Ксении Собчак пять минут рассуждал о гомофобии - в мире и в России. Музыкант считает, что сам занимается "гей-пропагандой" на сцене, но против подобного на митингах.

Филипп Киркоров назвал законы шариата, которые пытался ввести в своей стране султан Брунея, "чудовищными" - "это каменный век". Он поддержал кампанию по бойкоту отелей, принадлежащих султану. Киркоров считает "недальновидными" высказывания Виктора Дробыша, который ранее "шутил" на тему проведения "Евровидения" в Брунее. "Продюсер гомофобом оказался", - сказал Киркоров, хотя и засомневался, что Дробыш "до такой степени гомофобен".

При этом Киркоров попросил Собчак "не пугать" мир разговорами о ситуации в области прав человека для ЛГБТ в России. По его мнению, это "усугубляет" проблему. "Рассказами про то, как у нас не любят это и как это гонимо, мы сами настраиваем против себя страны, которые потом не голосуют за Россию. Потому что боятся, что, если приедут сюда, их побьют палками, как в Брунее..."

"Я хочу, чтобы люди приехали сюда и увидели, что здесь абсолютно гей-френдли страна. Что никто и никого за это не бьет и не убивает. Я тоже, может быть, пропагандирую гей-культуру на сцене, потому что я одеваю перья на себя, стразы. Я в жизни не очень-то так одеваюсь... Но сцена и заложенное во мне цирковое детство дало этот выход. И мне классно изображать другую жизнь на сцене, купаться в этом", - сказал Киркоров.

...В этот момент ролик был иронично прерван бытовыми фото Киркорова, по которым трудно понять, где он на сцене, а где идет в булочную.

"Но я не выхожу с эти на улицу и с транспарантом. Это совсем разные вещи!" - настаивал Киркоров.

<a href="https://youtube.com/v/IV6OeQXPVOg" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/IV6OeQXPVOg</a>

Разговор о гомофобии продолжился на 20-й минуте. Киркоров отметил, что первый лайкнул гомофобный пост Дробыша продюсер Пригожин, который неоднократно намекал на его гомосексуальность. Хотя Киркорова и огорчает то, что никто из его коллег не одернул Дробыша, он не винит их - "все понимают, в какой стране живут". Противостояние султану Брунея Киркоров назвал "прецедентом большого единения всех, не только представителей гей-культуры..."

Накануне были объявлены итоги очередного "Индекса Радуги". Белоруссия и России признаны одними из самых гомофобных стран Европы. Россия на 46 месте, Белоруссия на 43 - из 49 стран.

Оригинал статьи

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 06, 2020, 10:22:41 pm »
<a href="https://youtube.com/v/_FsnE8vvSFk" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_FsnE8vvSFk</a>

<a href="https://youtube.com/v/Wtdk0J--pt0" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/Wtdk0J--pt0</a>
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2020, 03:28:30 pm от Дмитрий Урсаев »

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 04, 2020, 10:04:30 pm »

Актер Алексей Панин: Я люблю женщин, но секс прекрасен и с мальчиками, и с ногой...

4 марта 2020

Актер Алексей Панин откровенно рассказал о своей бисексуальности в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Кроме того, стало известно, что актер продает квартиру и уезжает жить в Испанию.

Говоря о бисексуальности, 42-летний Алексей Панин сказал: "Это разные вещи... Я же не встречаюсь с мужчинами. Я не хожу с ними на свидание. Есть женщина, которую ты любишь, а с мужиками только приятный бонус..."

По словам Панина, секс с мужчиной вполне может сравниться с сексом с женщиной. Что касается "технологии" секса, то конкретно на этот вопрос Панин отвечать не стал, подчеркнув, что "секс прекрасен в любом состоянии - и с мальчиками, и с девочками, и когда все вместе - вообще прекрасно..." "Я не гомосексуалист. Я люблю женщин... Но иногда..." - добавил актер.

Что касается видео с экстремальным сексом, то Панин, назвав видео с собакой фейком, признал, что на ролике с фут-фистингом присутствует он: "Да, мы - извращенцы, любим трахаться, и ноги мне в жопу тоже засовывают... Нам всем это нравится и девушкам тоже". Однако Панин не имеет отношения к появлению интимного видео в Сети. По его словам, все это "взломы".

<a href="https://youtube.com/v/7TrnVtQkvfE" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/7TrnVtQkvfE</a>

Актер Алексей Панин неоднократно выражал поддержку ЛГБТ-сообществу. Так, в апреле 2019 года в "Инстаграме" он разместил несколько фотографий целующихся однополых пар. "Когда смотришь соцсети людей, которые живут в Европе и Америке, понимаешь, насколько страшно жить дальше в России. Совершенно другой уровень свободы. Совершенно другое мировоззрение..." - написал Панин.

Оригинал статьи

Дмитрий Урсаев

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апрель 03, 2020, 11:38:18 am »

Джордж Ровалс - Филиппу Киркорову: ...Говори достойно. Как Элтон Джон сказал: "Я - гей!"

28 марта 2020

Стилист Джордж Ровалс считает, что певцу Филиппу Киркорову недостает мужественности, чтобы решительно заявить, как сделал Элтон Джон: "Я - гей!".

"...У нас таких, как Киркоров, - полно, включая некоторых бывших ведущих с Первого канала. Но все стесняются открыто говорить. Потом насильно женятся и рожают. Что вы сперму переливаете из одной баночки в другую? Возьмите, переспите с нормальной теткой и скажите, что это мать твоих детей!" - сказал Джордж Ровалс, приводит его слова проект "Собеседник".

"...Ты говори достойно. Как Элтон Джон сказал: "Я - гей!". И ничего страшного. Будь мужиком!" - добавил Ровалс.

Ранее известный музыкальный журналист Сергей Соседов высказал мнение, что российские музыканты скрывают правду о своей гомосексуальности по той причине, что камин-аут обернется для них лишением "каких-то бонусов, а то и карьеры".

Оригинал статьи