Автор Тема: Факты, подтверждающие прогнозы Последнего Закона.  (Прочитано 6996 раз)

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
В Последнем Законе (глава 2) поставлены под сомнение обе теории относительности Альберта Эйнштейна. Было это 30 лет тому назад, когда даже заикнуться об этом было преступление.

За прошедшее столетие теория относительности Эйнштейна прошла множество дополнительных испытаний. Таких, например, как обнаружение гравитационных волн. О чем сообщалось уже дважды. Однако теория относительности не может быть проверена при всех возможных условиях. И эксперты давно подозревают, что общая теория относительности при определенных условиях не работает. Например, в сферах с чрезвычайно высокой плотностью массы. В центре черной дыры уравнения теории относительности не имеют никакого смысла. Поскольку они подразумевают, что плотность вещества там бесконечна.

Если общая теория относительности однажды будет сброшена с пьедестала, множество конкурирующих теорий тут же попытаются занять ее место. Большинство из них сводятся к добавлению новой силы в природный репертуар гравитации, электромагнетизма и сильных и слабых ядерных сил. Помимо гравитации, три другие известные силы точно описываются «стандартной моделью». Это набор уравнений, которые подчиняются требованиям квантовой механики. Однако общая теория относительности не учитывает квантовую математику. Поэтому уже давно ведутся серьезные исследования по разработке теории, объединяющей гравитацию и квантовую теорию.

Такая объединяющая теория, по мнению большинства экспертов, повлекла бы за собой модификацию общей теории относительности. Одним из способов модификации теории было бы, например, включение в нее нового энергетического поля, пронизывающего все пространство. В Последнем Законе таковым полем  является Граница с Нематериальным Миром.

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
КАТАКЛИЗМЫ УЧАЩАЮТСЯ... С 9-12 января. (ВИДЕО)

Дорогие братья и сестры!
Месяц от месяца по всему миру растет частота и сила катаклизмов. В пустынях идут дожди и снег, а в северных странах по середине зимы приходит лето. И ведь это только начало болезней... Господи помилуй!

https://youtu.be/5uccJXhQBAs

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
В 2019 году температура Мирового океана достигла рекордного показателя, что свидетельствует о глобальном потеплении. Об этом пишет The Guardian. Как сообщил профессор Джон Абрахам из Университета Святого Томаса в Миннесоте, последние пять лет являются рекордными относительно повышения температуры океана.

Ученые ожидают, что к концу столетия повышение уровня моря составит около одного метра, что приведен к переселению около 150 миллионов человек по всему миру. Напомним, что для Украины 2019 год оказался самым теплым за всю историю наблюдений. Также исследователи утверждают, что в Украине еще не наступила метеорологическая зима в связи с высокими температурами.

Источник: https://rusnext.ru/news/1578984532

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Смотрите видео и узнайте о странном месте в Африке, о котором давно спорят учёные и любители загадок. Необычность гамбийского аэропорта Юндум состоит в том, что взлётно-посадочная полоса там была задолго до того, как появился аэропорт. Полоса состоит из тщательного подогнанный монолитных плит, которые выдерживают любой современный лайнер. Вопрос в том, кто уложил эти плиты, ведь им несколько тысяч лет. Ролик пытается разгадать загадку аэропорта с тысячелетней историей. Об этом сообщает

"Рамблер". Далее: https://travel.rambler.ru/news/43501357/?utm_content=travel_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Последний Закон гласит, что  вулкан Йеллоустоун уничтожит всю Северную Америку.

Учёные утверждают, что вулкан Йеллоустоун начинает свое извержение. К такому выводу их подтолкнули события недавно произошедшие на территории самого большого вулкана планеты. В реке, которая протекает по территории национального парка найдены многочисленные трупы мелких животных, гейзер "Пароход" активизировался и бьёт все мыслимые и существующие рекорды по активности (выбрасывает кипящую воду на высоту, превышающую 120 метров). Деревья высыхают из-за того, что температура почвы на территории сильно увеличилась. Массовая миграция некоторых видов животных, которые прежде никогда не покидали здешние места. Все это усугубляется регулярными выбросами газов, а так же в некоторых местах проступает раскалённая магма.

Учёные знают приблизительный сценарий развития событий. Вначале будет происходить ряд землетрясений, за которыми последует мощное извержение, выброс пепла и горячей лавы, которая будет выжигать всё на своём пути. Газ и пепел будут распространяться ветрами по всей Земле и погрузят ее на продолжительное время в вулканическую зиму (земля лишиться своей главной отопительной системы - Солнца, и температура упадет). За этим последуют другие сложности. Сельское хозяйство станет невозможным, а это уже грозит голодом.

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Современная история происхождения человека на Земле - это бред жидовских и прожидовских псевдо ученых.

Бедренная кость человека, обнаруженная около 80 лет назад, недавно была подвергнута ряду исследований. И они показали, что это останки неандертальца. Возрастом 124 000 лет. Они были найдены в Германии в пещере Холенштайн-Штадель. Ученые были шокированы, когда выяснилось, что образец содержит следы ДНК современного человека! На основании этого исследователи сделали вывод: миграция человека «из Африки» произошла намного раньше, чем думали ученые. Это случилось около 270 000 лет назад. Такая информация говорит о том, что нам нужно переосмыслить все, что мы знаем об истории человечества.

Еще одно ошеломляющее открытие произошло в Марокко. Там ученым удалось обнаружить кости человека возрастом 300 000 лет. Это открытие показало, что наш вид - человек разумный - возник гораздо раньше, чем считалось. По крайней мере на 100 000 лет. И снова история человечества оказалась под сомнением.

Современные ученые считают, что скорее всего не Африка, а Европа была родиной человечества. Потому что в Средиземноморье им удалось обнаружить окаменелые останки человека возрастом 7,2 миллиона лет!

Здесь приведены факты только о тех находках, которые получили официальное подтверждение. И их возраст установлен с высокой степени вероятности. А сколько из них было отвергнуто? Или просто не найдено?

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
И посмотрим на загадочные сооружения, найденные по всему миру. Некоторые из них бросают вызов нашему пониманию жизни древних цивилизаций. А так же уровню технологических возможностей, которыми они обладали тысячи лет назад.

Конечно же, в первую очередь мы обратим свой взгляд на великие пирамиды в Гизе. И вообще на саму древнеегипетскую цивилизацию.

Комплекс великих пирамид в Гизе оставался загадкой для экспертов, которые изучали этот памятник истории на протяжении столетий. И никто так и не установил наверняка, как он был построен. И кто именно его построил. Многие эксперты до сих пор считают, что древними людьми Египта подобные сооружения построены быть никак не могли. Невероятная точность подгонки блоков, идеальные геометрические формы и многое-многое другое до сих пор смущают умы исследователей.

Ну ладно пирамиды. Но как объяснить тот факт, что в древних египетских мумиях были обнаружены следы табака и кокаина. А эти растения в те времена росли только в Америке. Так как же они оказались в древнем Египте? Одно из объяснений состоит в том, что древнеегипетская цивилизация была способна к далеким морским путешествиям еще тысячи лет назад.

А египетские иероглифы в Австралии? В Национальном парке Брисбен Уотер, что расположен в новом Южном Уэльсе, одном из штатов Австралии, на камнях были найдены египетские символы. И находятся они там, по крайней мере, не менее пяти веков. Поскольку упоминаются в местных сказаниях, имеющих весьма солидный возраст.

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Да, на Земле были обнаружены совершенно невообразимые вещи. Которые вообще не вписываются в историю человечества. Потому что их возраст превышает сотни миллионов лет! Пример? Пожалуйста. Это молоток возрастом 400 миллионов лет, обнаруженный в штате Техас, США, в 1934 году. Считается, что головка молотка изготовлена ​​с чистотой железа, достижимой только при помощи современных технологий.

Китай. Байгунские трубы. Считается, что им более 150 000 лет. Рассматриваются многими как свидетельство существования в этом регионе в древности технологически развитой цивилизации.
Теперь давайте посмотрим на список древних шумерских королей. В нем говорится следующее: «… в 5 городах было 8 королей. Они правили 241 200 лет. Затем потоп охватил мир…». Но постойте… Как могут жить и править 8 царей в течение 241 200 лет? Они что, были бессмертными? Или инопланетянами? Вообще непонятно что имелось ввиду.

А Вы слышали про мегалит Ан-Наслаа? Он представляет собой массивную скалу, разделенную пополам. Да не просто разделенную. А разрезанную словно бы лазером. С идеальной точностью. Этот невероятный камень находится в оазисе Тамия в Саудовской Аравии.

И таких памятников древности на Земле обнаружено несколько десятков.

Многочисленные археологические открытия, сделанные по всему миру, должны, рано или поздно, подтолкнуть науку на изменение ее представлений об истории человечества. Когда-нибудь, когда ком противоречий покатится с закостенелой горы современного исторического консерватизма, истинная история человечества наконец станет нам доступна.

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
За последние 35 лет объём льда в Арктике сократился на 95%, сообщает Bild. Если же арктический ледяной покров продолжит таить в таком же темпе, то существует угроза самого настоящего глобального коллапса, отмечается в сюжете на сайте немецкого таблоида.

https://youtu.be/s8UkJvF6t0M

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Я не могу экспериментируя на себе изменить (реконструировать) свой геном, с целью вылечить диабет второго типа или затормозить процессы старения, но я пытаюсь  в себе с помощью группы известных препаратов снизить  реакцию сильного митохондриального стресса. И изучаю результат.

Я явно не долгожитель, потому что у меня было выявлено много патологий, которые я уже вылечил, но  есть диабет второго типа с которым я активно борюсь. Кроме того, я инвалид второй группы из за огнестрельного тяжелого ранения в голову в 2001 году (попытка моего заказного убийства главарями мафии) . Мой папа умер от рака в 54 года, моя мама умерла в 69 лет от инсульта. То есть, в моем геноме нет мутации долгожительства. НО!

Последний Закон гласит:
процесс старения можно обратить вспять и тем самым  изменить биологический возраст человека.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/board,45.0.html

Пока врачи не могут вылечить все типы диабета и сопутствующие патологии. Врачи не в состоянии замедлить процессы старения. Я разработал эффективную методику борьбы с СД 2 и лечения сопутствующих диабетических патологий. Эта методика оказалось не только замедляет старение, но и омолаживает организм на значительный уровень!

Например: Я в течении трех лет каждый день принимаю: Метформин 4 гр, Альфалипоевую кислоту 600 - 1200 мг, витамин В-12 с Фолиевой кислотой, витамин В-6 с Магнием, Аспаркам (Магний и Калий), курсами (месяц - два раза в год) витамин Д3. Ежедневно я ем около одного кг яблок, выпиваю полтора литра молока. И около пол литра очень крепкого, холодного черного чая. Два раза в неделю принимаю Предуктал и Глутаргин (иногда с Алахолом).
И это на фоне инсулинотерапии (Рапид и Базал), то есть у меня тяжелая форма СД 2 !!!

Результат: три месяца назад У МЕНЯ ВОССТАНОВИЛАСЬ ПОЛОВАЯ ФУНКЦИЯ ДО 35 - 40 раз в месяц. Так у меня было в 40 лет, то есть 31 год  тому назад! Пять лет у меня вообще не было секса!

Мое артериальное давление стабильно уже более десяти лет: 110\120 на 70\75 и без таблеток снижающих давление, вес стабильно идеальный, холестерин в норме как у 35 летнего мужчины, зрение 100%, температура под мышкой 35,2 градуса Цельсия при нормальных четырех гормонах щитовидной железы. Морщин на лице нет, зубы прекрасные, седины нет и пр.  Вылечил жировой гепатоз печени и гипертрофию левого желудочка сердца, контролирую нейропатию ног (она есть у 90% диабетиков со стажем), добился в 70 лет состояния кожи лица и рук как у тридцатилетнего,

Напоминаю мне идет 72 год, стаж диабета второго типа 25 лет!!!

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.1680.html

Справка: все это на фоне тренировок поверхностного дыхания и гипоксии.  С обязательными Молитвами Истинному Богу Триединой субстанции и Иисусу Спасителю.
И это не Бог и не Иисус из сатанинской Библии.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2020, 07:26:03 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля

Это артефакт из Древнего Египта, который сегодня с помощью современных технологий и станков изготовить не возможно.
Как можно заметить, в этом объекте все выполнено до миллиметровой точности с обработкой гранита, идеальной симметрией и ровными гранями. И да, внутренние углы, которые считаются одной из сложнейших деталей, тоже выполнены максимально точно и без всяких повреждений материала.

Один такой артефакт уже в одиночку, по моему мнению, может бросать вызов официальной истории, так как сделать грубым трудом и без технологий это невозможно в принципе.

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Будущее человечества и Земли выглядит зловещим и все это прогнозировано Последним Законом 30 лет тому назад.

Во время последнего теплого периода на планете 125 000 лет назад, уровень Мирового океана поднялся на 10 метров по сравнению с современными показателями. По словам авторов научной статьи, опубликованной на днях в Nature Communications, именно это ждет нас в будущем, если не изменится траектория глобального изменения климата.

Согласно результатам этого исследования, во время последнего межледникового периода, который продлился около 10 000 лет, главным “двигателем” роста уровня Мирового океана был тающий лед Антарктиды.

Получается, что Антарктида, которую считали “спящим гигантом” в отношении растущего уровня воды, на самом деле является ключевым игроком. Ее ледяной покров может очень быстро изменится, и это изменение сыграет огромную роль для тех, кто живет на побережьях по всему миру.

Наша планета живет циклами: холодные ледяные тысячелетия — ледниковые периоды — сменяются более теплыми межледниковыми периодами, когда полярные шапки тают, а уровень Океана поднимается.

Сегодня мы находимся в межледниковом периоде, который начался примерно 10 000 лет назад. Но парниковые газы, выпущенные в атмосферу за последние 200 лет, спровоцировали аномально быстрое и резкое изменение климата, по сравнению с тем, который планет пережила 125 000 лет назад. А это означает, что скорость подъема воды во время предыдущего межледникового периода может служить лишь нижней границей для прогнозов нашего будущего.

Чтобы получить эту оценку, команда ученых из Национального университета Австралии изучила показатели последнего межледникового периода, который продлился с 125 000 до 118 000 лет назад. Тогда средняя температура планеты была на 1 градус Цельсия выше, чем сегодня. Примерно такой же рост нас ожидает в будущем, согласно оптимистичным моделям.

Согласно их результатам, во время последнего теплого периода уровень Мирового океана поднялся на 10 метров выше, чем сегодня. Антарктида начала терять лед почти сразу, как только начал нагреваться Южный океан. Эта талая вода изменила циркуляцию в океанах, что привело к нагреву северных полярных регионов и, через несколько тысячелетий, таянию льдов Гренландии.

Мировой океан поднимался примерно на 3 метра в тысячелетие, что гораздо выше 0,3-метрового роста, который мы наблюдаем за последние 150 лет.

Сегодня уровень океана поднимается более чем на 3 миллиметра в год. С такой скоростью к концу века уровень в общей сложности поднимется на 70–100 сантиметров (по сравнению с 2000 годом), в зависимости от скорости изменения климата.

Но эти оценки опираются на оценки приливов и, с 1990-х годов, на данные спутников, но не учитывают один из важнейших факторов — нестабильность фронта шельфового льда, ведь ее нельзя оценить за такой короткий период. Поэтому так важны геологические исследования.

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Физики осуществили квантовую телепортацию информации и идея квантового бессмертия стала реальней.

Физикам из Лаборатории квантовых инженерных технологий Бристольского университета удалось осуществить квантовую телепортацию информации.

Ученые смогли передать квантовое состояние на расстояние при помощи разъединенной в пространстве запутанной пары. В отправной точке квантовое состояние было разрушено, а в точке приема воссоздалось в изначальном виде.

При чем тут квантовое бессмертие?
Если на время отойти от биологии и медицины, то можно узнать, что квантовая физика рассматривает возможность бессмертия. Естественно, это не идея о жизни в своем домике в течение бесконечного количества времени, но тем не менее концепция крайне интересная.

Максимально кратко: каждый раз, когда жизни что-то угрожает, Вселенная тут же делится на 2 разных, но каждая из них является абсолютно истинной: в одной человек выживает, а в другой опасность лишает его жизни.

Разве кто-то считает, что наши земные технологии мощнее Вселенной, которая и является мегакомпьютером?
Под конец жизни наше физическое тело разрушается, но сознание (информация) продолжает путешествовать до тех пор, пока не будет найдена новая физическая оболочка для приема сознания (информации).

Если допустить, что Вселенных бескрайнее множество, то и проблем с физическими оболочками не будет.

https://youtu.be/OMOe00n4M2M

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Повтор ибо это чрезвычайно важно для всех:

Я не могу экспериментируя на себе изменить (реконструировать) свой геном, с целью вылечить диабет второго типа или затормозить процессы старения, но я пытаюсь создать в себе с помощью группы известных препаратов реакцию сильного митохондриального стресса. И изучаю результат.

Я явно не долгожитель, потому что у меня было выявлено много патологий, которые я уже вылечил, но  есть диабет второго типа с которым я активно борюсь. Кроме того, я инвалид второй группы из за огнестрельного тяжелого ранения в голову в 2001 году (попытка моего заказного убийства главарями мафии) . Мой папа умер от рака в 54 года, моя мама умерла в 69 лет от инсульта. То есть, в моем геноме нет мутации долгожительства. НО!

Последний Закон гласит:
процесс старения можно обратить вспять и тем самым  изменить биологический возраст человека.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/board,45.0.html

Пока врачи не могут вылечить все типы диабета и сопутствующие патологии. Врачи не в состоянии замедлить процессы старения. Я разработал эффективную методику борьбы с СД 2 и лечения сопутствующих диабетических патологий. Эта методика оказалось не только замедляет старение, но и омолаживает организм на значительный уровень!

Например: Я в течении трех лет каждый день принимаю: Метформин 4 гр, Альфалипоевую кислоту 600 - 1200 гр, витамин В-12 с Фолиевой кислотой, витамин В-6 с Магнием, Аспаркам (Магний и Калий), курсами (месяц - два раза в год) витамин Д3. Ежедневно я ем около одного кг яблок, выпиваю полтора литра молока. И около пол литра очень крепкого, холодного черного чая. Два раза в неделю принимаю Предуктал и Глутаргин (иногда с Алахолом).
И это на фоне инсулинотерапии (Рапид и Базал), то есть у меня тяжелая форма СД 2 !!!

Результат: три месяца назад У МЕНЯ ВОССТАНОВИЛАСЬ ПОЛОВАЯ ФУНКЦИЯ ДО 35 - 40 раз в месяц. Так у меня было в 45 лет, то есть 36 лет тому назад! Пять лет у меня вообще не было секса!

Мое артериальное давление стабильно уже более десяти лет: 110\120 на 70\75 и без таблеток снижающих давление, вес стабильно идеальный, холестерин в норме как у 35 летнего мужчины, зрение 100%, температура под мышкой 35,2 градуса Цельсия при нормальных четырех гормонах щитовидной железы. Морщин на лице нет, зубы прекрасные, седины нет и пр.  Вылечил жировой гепатоз печени и гипертрофию левого желудочка сердца, контролирую нейропатию ног (она есть у 90% диабетиков со стажем), добился в 70 лет состояния кожи лица и рук как у тридцатилетнего,

Напоминаю мне идет 72 год, стаж диабета второго типа 25 лет!!!

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.1680.html

Справка: все это на фоне тренировок поверхностного дыхания и гипоксии.  С обязательными Молитвами Истинному Богу Триединой субстанции и Иисусу Спасителю.
И это не Бог и не Иисус из сатанинской Библии.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2020, 05:18:42 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Последний Закон гласит: человек не произошел от человекообразной обезьяны и гипотеза Дарвина  в отношении человека - это шарлатанство.

Правда ли, что Африка - родина всего человечества, а анализ ДНК способен рассказать о вас все?

«МН» решил сорвать покров с этих тайн и пригласил эксперта с большой буквы - биохимика, доктора химических наук, профессора, лауреата множества премий и основателя науки ДНК-генеалогии Анатолия Клёсова. Его интервью звучит сенсацией, способной раз и навсегда изменить привычную для нас картину мира.

МЫ ШЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНО, НО ДАЛЕКИ ДРУГ ОТ ДРУГА
- Анатолий Алексеевич, откуда взялся современный человек и действительно ли мы родственники обезьян? Правда ли, что у нас всех общая родина - Африка?

- Современный человек имеет достаточно длинную историю. Раньше мы могли только исследовать, пытаясь сопоставить антропологические особенности современных приматов и человека, обходясь без многих утерянных элементов. С открытием ДНК задача упростилась.

Поясняю: если взять ДНК, скажем, у шимпанзе из зоопарка или у индийских уличных обезьян, или у приматов из Африки и сравнить с ДНК человека, мы узнаем, что на 95%, а по некоторым данным, на 98% мы одинаковые.

Можно сказать сразу, что мы - родственники. С гориллой и орангутангом у нас генетическое совпадение на 94%, с макакой - на 90%. По этим процентам сопоставления ученые рассчитывают время, когда жил общий предок человека и обезьяны. Оказывается, с макакой наш общий предок жил 25 миллионов лет назад.

Представляете? 25 миллионов лет наши ДНК-линии шли параллельно, из одной точки! 10 миллионов лет назад жил общий предок человека и гориллы, и, наконец, 5 миллионов лет назад жил общий предок шимпанзе и человека. Это две разные линии: по одной - пошли эти шимпанзе, которые сейчас в зоопарке, а по другой - современный человек. Это означает, что обезьяны не наши предки. Между нами много миллионов лет разницы, мы далеки друг от друга. Это объясняет наше различие во внешнем виде.

- Слово «обезьяна» Дарвин употребил только один раз...

- Мне несколько забавно читать в Сети выражения, почему-то признанные бранными: «он дарвинист», «он верит в теорию Дарвина». Дарвин был величайшим ученым, который на самом деле не писал, что человек произошел от обезьяны. А если где и писал, то вовсе не ту обезьяну имел в виду.

В книге Дарвина «Происхождение видов» слово «обезьяна» употребляется только один раз. Цитирую: «К сожалению, мы пока не нашли скелетных остатков древней обезьяны». Все. Где здесь происхождение человека от обезьяны?

Анатолий Муха

• Moderator
    • Просмотр профиля
Все утверждают, что наши предки вышли из Африки, а я знаю, что они оттуда не вышли, потому что у нас нет африканских мутаций. Гораздо научнее предположить, что был общий предок, который жил вне Африки. От него отпочковалась группа, которая ушла в Африку, и там за много тысяч лет приобрела темный цвет кожи. Это отдельная ветвь африканцев, а мы пошли вне Африки. Но африканская теория так въелась в мозг каждого, что любой прохожий на улице скажет вам, откуда пошло человечество.

Любой антрополог знает, что в Африке не было неандертальцев. А он - брат современного человека. Просто 300-400 тысяч лет назад они разошлись. Вот и получается, что неандертальцев в Африке не было, так почему там должен быть его близкий родственник - современный человек!

ТЕОРИИ ВЗЯТЫ С ПОТОЛКА
- И все-таки можно теоретически предположить, где она - наша родина?

- Исаак Ньютон говорил: «Гипотез не измышляю». Это означает, что, когда нет данных, измышлять нечего. И хотя какие-то данные все же есть, они спорные по отношению друг к другу.

Например, в Китае нашли кости «анатомически современного человека» (Homo sapiens), которые датируются 80-120 тысячами лет назад. Причем сторонники африканской теории утверждают, что из Африки человек вышел примерно 70 тысяч лет назад. Так откуда он еще раньше взялся в Китае?

Кроме того, эти 70 тысяч лет в африканской теории взяты абсолютно с потолка. В одном источнике говорят 70 тысяч, в другом - 80, в третьем - 100, в четвертом - 50. Никакой конкретики там нет и понятно почему: абсолютно никто эту цифру не обосновал, она взята с потолка. И в этом трагедия современной науки: каждый рассуждает «по понятиям», особенно в науках гуманитарных. В науках естественных, конечно, необходимо предъявлять доказательства.

В науке есть свои амбиции: если ты скажешь то же самое, что сказал другой, ты уже не будешь претендовать на какие-то научные награды, ведь ты же не сказал чего-то нового. Нужно непременно свою цифру придумать - вот все и придумывают.

Для нормального человека это странная практика, которая приводит к тому, что человек вышел из Африки от 40 до 200 тысяч лет тому назад. И ни одна из этих цифр, я повторюсь, не обоснована. Этот кошмар современной науки, к сожалению, продолжается.