Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 195018 раз)

Анатолий Муха, Гена и 76 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #2272 : Сентябрь 26, 2020, 09:25:18 am »
Американские ученые назвали фактор, значительно снижающий смертность от коронавируса. Исследователи из Медицинской школы Бостонского университета опубликовали свою работу в журнале PLOS ONE.

Согласно данным специалистов, среди зараженных коронавирусом пациентов с нормальным уровнем витамина D в крови значительно меньше тяжелых случаев и летальных исходов.

Так, среди людей старше 40 лет смертность тех, у кого было достаточно вещества в организме, на 51,5% ниже, чем у остальных.

Ученые также отмечают, что достаточность витамина D может помочь предотвратить такие осложнения, как цитокиновый шторм, пишет Lenta.

Напомним, что препараты на основе фавипиравира от коронавируса могут быть включены в список жизненно необходимых и важных лекарств в течение недели, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Подробнее: https://severpost.ru/read/102420/

« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2020, 04:18:03 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2273 : Сентябрь 27, 2020, 02:17:37 pm »
В Украине пациенты с сахарным диабетом обречены на потерю здоровья, потому что не могут перейти с отечественного инсулина на импортный, более качественный. Они жалуются, что использование препарата украинского производства снижает зрение и дает другие побочные эффекты. Но в этой ситуации люди полностью зависят от решений районных врачей-эндокринологов…

В Украине согласно закону «О лекарственных препаратах» от 1996 года граждане с диагнозом «сахарный диабет» должны получать  инсулин за счет государства. Решение о том, нужен ли препарат человеку, в какой дозировке и от какой фирмы-производителя, принимает врач-эндокринолог в районной поликлинике. Если врач назначит препарат украинского производства, то пациент вынужден будет делать именно эти инъекции. Конечно, он может рискнуть здоровьем и ослушаться медика, купив на собственные деньги другой вид инсулина (например, импортный) – но это может плохо отразиться на здоровье, если не проконсультироваться с врачом. Диабетики это прекрасно знают и потому вынуждены слушать и исполнять все рекомендации эндокринолога, у которого наблюдаются.

Эндокринолог, который работает в столичной поликлинике, на условиях анонимности подтвердил ГолосUA, что пациенты с сахарным диабетом часто просят перевести их на импортный инсулин. Для этого надо, чтобы врач оформил документы на госпитализацию больного. Но в большинстве случаев медики стараются уговорить своих подопечных остаться на прежнем инсулине.

«Если госпитализировать, то нужно обеспечить им за государственный счет импортный инсулин. Это дороже, чем отечественный препарат. Кроме того, если человека отправляют на стационар, увеличиваются затраты медучреждения.  Из бюджета деньги, конечно, выделяются. Но если их не тратить, то можно «положить в карман»», - отметил комментатор.

Сколько человек в месяц приходят с подобной просьбой о госпитализации – статистики нет, ее никто не ведет и эндокринологи нигде не фиксируют, что поступают такие просьбы от диабетиков, сообщила ГолосUA практикующий фитотерапевт Татьяна Аверкиева. По ее мнению,  эндокринологи стараются не усложнять свою работу госпитализацией инсулинозависимых пациентов.

«Они получают указания сверху, от начальства, под благовидным предлогом отказывать в госпитализации. Я слышала о таком от своих знакомых, которые «сидят» на инсулине. Просят о госпитализации потому что плохо себя чувствуют: болят ноги, падает зрение», - сказала она.

Врач-эндокринолог предположил: плохое самочувствие у диабетиков после украинского инсулина наступает, вероятно, потому, что препарат плохо очищен. Поэтому он менее эффективно снижает уровень сахара в крови.

«Почему так происходит: если инсулин низкоэффективен, он снижает сахар не так, как нужно. Конечно, пациент не впадает в гипер- или гипогликемию, но чувствует себя плохо. Норма содержания сахара в крови составляет 3,3 до 5,5 ммоль/л. Выше или ниже - это уже симптомы, с которыми надо показаться врачу…  При низкоэффективном инсулине у пациента уровень глюкозы в крови выше нормы, но ниже критической отметки, когда вероятна гипергликемия», - сказал медик.

Он подчеркнул: ситуация для пациента с сахарным диабетом выглядит просто неразрешимой, если он пользуется низкоэффективным инсулином.

«У него есть назначенная врачом дозировка. Пациент с таким недугом не может в обозначенный эндокринологом период времени делать две инъекции, если одной не достаточно. Если он сделает второй укол, то уровень сахара может резко снизиться и больной потеряет сознание, начнутся судороги, может остановиться сердце, случится паралич конечностей. Может быть, его уже даже «скорая помощь» не откачает и человек умрет», - пояснил врач.

Правозащитник Сергей Назаров, который ведет судебные дела по конфликтам врачей и пациентов, высказал ГолосUA мнение, что конституционные права пациентов в данном случае грубо нарушаются.

«Граждане Украины наделены неимущественным правом на защиту своего здоровья и жизни. В законе Украины «Об основах законодательства Украины об охране здоровья» говорится: каждый человек имеет естественное неотъемлемое и незыблемое право на охрану здоровья. Общество и государство несут ответственность перед современным и будущими поколениями за уровень здоровья и сохранения генофонда народа Украины», - прокомментировал ситуацию он.

Киевлянка Галина Ивановна, которая уже 20 лет делает инъекции отечественного инсулина, попросила эндокринолога перевести ее на инсулин импортного производства. Ей отказали.

«Мне сказали, что возникнут сложности с импортным инсулином. На складе нет запасов. Можем обеспечить только отечественный. То есть в районных поликлиниках ставится блок: другой инсулин можно получить только, если эндокринолог даст добро», - сообщила ГолосUA женщина. Она жалуется на то, что за время использования украинского лекарства стала плохо видеть, почти ослепла. Это она считает побочным действием украинского инсулина.

По словам правозащитника, сейчас украинцы остались практически без поддержки государства – один на один с проблемой. Они не знают, как повлиять на эндокринологов, и им не из чего выбирать, когда речь идет о произведенном на Родине инсулине. Эта продукция выпускается под двумя торговыми марками, альтернативы которым нет.

«По отзывам пациентов, после применения этих препаратов «букет» побочных эффектов одинаков: слабость, головокружение, ухудшение здоровья в целом. Так что выбор небольшой»,- сказал С. Назаров.

По его словам, пациенты полностью зависят от того, что скажет или выпишет эндокринолог.

«Врач может выдать запас инсулина на месяц, на полтора, а может сказать, что препарат закончился… Упаковка отечественного инсулина стоит 40-130 грн. Если врач не выдаст, надо купить за свои средства. А если покупать импортный, то это, по моим подсчетам, около 3-4 тыс. грн в месяц. Поэтому люди стараются не конфликтовать с врачом и, как правило, не будут требовать госпитализации и замены лекарства», - прокомментировал он ситуацию ГолосUA.

Юрист Игорь Годецкий высказал мнение, что такое отношение врачей к просьбам пациентов о госпитализации можно объяснить ограниченным финансированием закупки инсулина.

«Врач оценивает состояние пациента и назначает препарат. По документам смотрят, скольким пациентам нужен инсулин и на основании этого формируют список для госзакупки лекарства. Но обеспечить импортным инсулином всех диабетиков, я думаю, государство не может. Бесплатно выдают пациентам то, что могут. И нарекать на чиновников не стоит: болезнь человека это его личная проблема, а не государства, - сказал он.

Бывший сотрудник цеха компании-производителя инсулина на условиях анонимности сообщил корреспонденту ГолосUA, что получающие отечественное лекарство пациенты обречены на ухудшение здоровья. И  есть объяснение тому, почему после украинского лекарства диабетикам плохо. По его словам, на заводе изготавливают два вида продукции – инсулин, реализуемый за рубежом, и инсулин, который продают государству. Этот последний потом попадает в районные поликлиники и его передают диабетикам, которые на учете у эндокринолога.

«У завода есть возможность выпускать качественный препарат в ограниченном количестве. Для этого технологи берут свои бактерии, выращивают их и выдают чистый инсулин. Это идет на экспорт,  в частности, в Бразилию. Одновременно производят лекарство для продажи в Украине, используя неочищенную субстанцию китайской фирмы «Донг Бао». Уже в Украине сырье очищают, а потом производят инсулин. В нем много примесей, которые и порождают побочные эффекты», - сказал комментатор.

Правозащитник С. Назаров сообщил ГолосUA, что в соответствии с законом  «О лекарственных препаратах» в Государственном реестре лекарственных препаратов фиксируют либо очищенную субстанцию, либо готовую «лекарственную форму». Так что завод, который закупает и очищает сырье на месте, нарушает технологию и, соответственно, закон.

«Пару-тройку лет назад СБУ открыла уголовное производство в связи с тем, один из двух украинских заводов-производителей вообще использовал просроченный инсулин для переработки, чтобы снова разлить в ампулы и продать.  Я слышал, что уже тогда на предприятии использовали китайское сырье. Чем это разбирательство закончилось,  не знаю. В 2011 году на завод вроде бы сменился собственник, и кто там сегодня регулирует ситуацию, я не знаю», - сказал юрист.

В то же время фитотерапевт Т. Аверкиева высказала ГолосUA мнение, что СМИ и чиновникам пора обратить внимание не только на качество инсулина, но и на качество работы эндокринологов.

«Общаясь со своими пациентами, я иногда замечаю клинические симптомы неинсулинозависимого сахарного диабета. В таком случае людям нужны диета и таблетки. После курса лечения они могут почувствовать себя лучше. Если же не обеспечить своевременную медицинскую помощь, болезнь будет прогрессировать и превратится в инсулинозависимую форму диабета. А эндокринологи смотрят анализ крови – и отказываются ставить этих людей на учет. Соответственно, человек не получает лечение», - описала ситуацию она.

Фитотерапевт выразила сожаление по поводу того, что врачи не ведут статистику по таким жалобам на здоровье. А если в документах врачей ничего не сказано о жалобах диабетиков, то официально и проблемы такой в Украине нет.

https://golos.ua/i/334723

Справка: в Украине два завода  выпускают инсулин: завод Фармак принадлежит фирме "Лили" (США) и завод Индар, принадлежащий жидовской мафии. Все инсулины производимые в Украине - это ядовитое дерьмо, которое надо немедленно запретить, а владельцев заводов арестовать и отправить на зоны пожизненно . Все они УБИЙЦЫ!
В настоящей теме я писал, как мне в марте 2016 года при назначении инсулинотерапии назначили Фармасулин  фирмы "Лили". Мгновенно у меня стали опухать ноги!!!
После перехода на инсулины фирмы Санофи, а теперь и Нордикс такой ужасной патологии не возникает.
Широко известно, что если диабетики употребляют инсулина завода Индар, то все они массово слепнут!!!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2274 : Сентябрь 27, 2020, 02:27:16 pm »
В  Украине сегодня около полутора миллионов диабетиков. Из них более 95% - это диабетики второго типа. Еще около 40% от этого количества диабетиков второго типа не знают о своей патологии по причине нищеты и низкой культуры.
Всего населения в Украине около 35 миллионов человек. До выделения из СССР было 52 миллиона населения. Социальный и языковый Геноцид искусственно созданный властной жидовской мафией (под руководством кровавого клана жидовской мафии Ротшильдов - Сороса) за 30 лет суверенитета уничтожил 17 миллионов человек.
Кроме того, в Украине 11, 5 миллионов пенсионеров и инвалидов. В пенсионном фонде дыра в 65 миллиардов гривен -  платить пенсии и социальные надбавки НЕЧЕМ!

Катастрофа - развал государства Украины НЕМИНУМ и Путина не надо.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2275 : Сентябрь 27, 2020, 08:27:35 pm »
Наглые жиды - мошенники продолжают производить якобы супер препараты от диабета, а на самом деле все они ПУСТЫШКИ:

https://youtu.be/cbWQvQclw0o

Гликолин - это жидовская, очередная ХЕРНЯ!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2276 : Сентябрь 28, 2020, 03:46:02 pm »

Действительно глюкоза в избытке порождает избыток инсулина и они ускоряют процесс старения и развитие всех смертельно опасных патологий.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2020, 03:48:26 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2277 : Сентябрь 28, 2020, 04:17:23 pm »
Мошенники и негодяи распространяют фэйки о том, что в Китае нет диабетиков, потому что китайские народные целители применяют волшебные отвары.

Так вот - это наглое вранье. В Китае более 115 миллионов диабетиков (и около 40% диабетиков, которые не знают о том что у них СД 2, из за нищеты и низкого уровня культуры) и нет НИКАКОГО метода лечения всех типов диабета, как и во всем мире. То есть в Китае сегодня около 170 миллионов диабетиков!!!
Каждый восьмой китаец болен диабетом!!!

Врачи эндокринологи в области диабета во всем мире - это шарлатаны и дебилы.

Как можно предотвратить то, чья природа возникновения точно не известна?

Дикость читать, что диабет можно предотвратить правильным питанием и здоровым образом жизни. А что, ЗОЖ вообще кого то сделал долгожителем? Все ЗОЖники массово умирают от инфарктов и рака, не дожив до 90 лет. А вот те, кто имеют в геноме мутации долгожительства живут за 90 лет и не ведут здоровый образ жизни, не занимаются спортом и пр.

Поскольку врачи - шарлатаны во всем мире не предложили методов лечения диабета, а предлагают мифическую "компенсацию" (снижение СК до нормы здоровых людей), то все диабетики умирают преждевременно и об этом ярко свидетельствуют статистические данные. В настоящей темы приведены масштабные клинические исследования в США и Великобритании, которые мои выводы подтверждают. Мне 72 года при стаже СД 2 - более 26 лет. По своим методикам я вылечил все патологии и я здоров. А вот диабет это не болезнь, а мутация в геноме. С ней можно жить полной грудью, если применять мою комплексную систему омоложения биологического возраста пожилого диабетика. Передаю эту систему бесплатно на многих сайтах.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2020, 04:19:11 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2278 : Сентябрь 30, 2020, 08:35:00 pm »
О том, насколько полезен черный чай было сказано уже не раз, но многие все еще считают его менее ценным напитком, чем, например, зеленый. Хотим напомнить о конкурентных преимуществах первого перед вторым.

В процессе ферментации черный чай хоть и теряет часть свойств, присущих неферментированным сортам, зато обогащается новыми уникальными веществами. Они называются теафлавины и теарубигины. Именно ради них стоит включить в свой рацион классический черный чай.

Антиоксидантные свойства

Все мы знаем, что антиоксиданты важны для нашего здоровья: они способствуют удалению свободных радикалов, снижению количества поврежденных клеток в организме и в конечном итоге снижению риска хронических заболеваний. Хотя существует много добавок, содержащих антиоксиданты, лучший способ их получения – непосредственно из натуральных продуктов.

Черный чай – прекрасный источник этих веществ, лишь немногим уступающий по своим качествам зеленому. Как раз катехины, теафлавины и теарубигины представляют собой группу полифенолов, обладающих антиоксидантными свойствами. Плюс ко всему, теафлавины черного чая снижают риск развития диабета, ожирения и повышенного уровня холестерина, а катехины положительным образом влияют на массу тела, уменьшая содержание жира в организме.

Улучшение деятельности мозга
Благодаря кофеину и аминокислоте под названием L-теанин черный чай способен подарить нам с одной стороны бодрость и сосредоточенность, а с другой – спокойное состояние ума и релакс.

Звучит парадоксально, но, если вдуматься, никакого противоречия здесь нет: объединив свои «усилия», в сумме эти два вещества повышают альфа-активность в головном мозге, что приводит одновременно к расслаблению и лучшему сосредоточению. Многие люди замечают способность длительное время сохранять энергичность и концентрацию после употребления любого чая (значительно дольше, если сравнивать с кофе). При этом мы потребляя меньшее количество кофеина!

Помощь сердцу
Черный чай также содержит еще одну группу антиоксидантов, называемых флавоноидами, которые особенно полезны для здоровья сердца. Их регулярное употребление помогает уменьшить многие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, повышенный уровень триглицеридов и ожирение.

Исследования показали, что употребление черного чая в течение 12 недель значительно снизило уровень триглицеридов (на 36%), уровень сахара в крови (на 18%) и соотношение липопротеинов высокой и низкой плотности в плазме (на 17%), а также риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (11%).

Снижение артериального давления
Ежедневное употребление черного чая может помочь тем, кто имеет проблемы с гипертонией. Согласно исследованиям польских ученых, этот напиток помогает контролировать артериальное давление. Участники эксперимента выпивали по три чашки чая ежедневно в течение шести месяцев: результаты показали, что у тех, кто пил его, было значительное снижение артериального давления по сравнению с контрольной группой, принимавшей плацебо.

Забота о кишечнике
В нашем кишечнике содержатся триллионы бактерий, но некоторые из них полезны для здоровья, а некоторые – нет. Исследования доказали, что преобладание некоторых видов бактерий может играть важную роль в снижении риска ряда заболеваний (воспалительные заболевания кишечника, диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение и даже рак). При этом не будет преувеличением сказать, что именно от этих бактерий зависит значимая часть нашей иммунной системы.

Полифенолы, содержащиеся в черном чае, помогают улучшить здоровье кишечника и повысить иммунитет, способствуя росту полезных бактерий и подавляя развитие вредных. Кроме того, черный чай имеет антимикробные свойства и помогает восстанавливать слизистую оболочку пищеварительного тракта.

Предотвращение инсульта
Шведские ученые выяснили, что употребление черного чая может помочь снизить риск инсульта. Благодаря исследованию, длившемуся более 10 лет и собравшему данные о почти 75 тысячах человек, выяснилось, что у тех, кто пьет четыре или более чашек черного чая в день, риск инсульта снижается на 32% относительно тех, кто этого не делает.

Снижение риска онкологических заболеваний
Все те же, упомянутые выше полифенолы помогают бороться с раковыми клетками в организме. Хотя употребление чая нельзя считать лечением данного заболевания, он в некоторой мере оказывает влияние на развитие патогенных клеток. Благодаря лабораторным исследованиям, стало точно известно, что черный чай  способен регулировать рост раковых клеток и снижать образование новых.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2279 : Октябрь 02, 2020, 09:15:24 am »
Белковые шипы коронавируса SARS-CoV-2 трансформируются в десять различных форм, чтобы легче проникать в организм, говорится в исследовании, опубликованном Fox News. Команда ученых из Института Фрэнсиса Крика в Великобритании провела лабораторный эксперимент и определила, что шипы вируса претерпевают изменения и становятся более цепкими. «Ни у гриппа, ни у ВИЧ нет такого сложного механизма проникновения», — говорится в исследовании. В лабораторных условиях белковые шипы вируса изменялись очень быстро — всего за 60 секунд. Однако в реальности ему понадобится время для распространения. Коронавирус претерпевает такие метаморфозы, чтобы защитить себя от распознавания антителами, полагают ученые. Специалисты также отмечают, что это исследование очень важно, поскольку поможет понять, почему вирус так заразен и как с ним бороться. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число умерших от коронавируса в мире превысило миллион человек, количество подтвержденных случаев COVID составляет 33 миллиона.

Источник: https://rusnext.ru/news/1601583317227275

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2280 : Октябрь 02, 2020, 11:09:52 am »
Сегодня смотрел передачу "О самом главном", которую вел врач кардиолог Мясников. Получил в очередной раз большое удовольствие от малограмотности этого персонажа.

И так: Мясников заявил, что гипертония может развиваться без симптомно!  Начнем с азов. Что такое симптом?
Ответ: один из отдельных признаков, частное проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности.
Википедия.

Гипертония – это заболевание, чьим главным симптомом является высокое артериальное давление, причинами которого считается нервно-функциональное нарушение тонуса сосудов.

https://cardiograf.com/gipertenziya/bolezn/gipertoniya-simptomy.html

ГИПЕРТОНИЯ НЕ БЫВАЕТ БЕЗ СИМПТОМНОЙ, то есть без главного симптома - повышенного артериального давления (давление выше 120 на 75 - это уже гипертония).

Так же Мясников заявил, что гипертония неизлечима и пожизненно надо принимать таблетки для снижения артериального давления. Вы читали  мою настоящую тему и знаете что гипертония вполне излечима на моем примере (мне 72 года, стаж СД 2 и я не принимаю более 12 лет таблетки для снижения давления), и знаете как это сделать. А вот подавляющее количество врачей кардиологов во всем мире - это дебилы и негодяи, которые не хотят учиться.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2020, 05:44:25 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2281 : Октябрь 02, 2020, 02:37:39 pm »
Советская дерьмовая медицина и соответственно дерьмовые советские врачи пропагандировали лозунг: "Чувствуешь что здоров, то не надо докторов".
К сожалению, массовая дебильность врачей и населения привела к тому, что многие  живут по принципу "на авось"!

Большинство врачей и фактически все люди после 40 лет (когда начался процесс старения и запускаются смертельно опасные патологии) не понимают, что хорошее самочувствие  не означает: хорошее здоровье. Фактически у всех людей после 50 лет уже есть одна или несколько смертельных патологий (а процесс старения запущен у всех), которые долго не болят, но в процессе развития приводят к преждевременной и мучительной  смерти. Это гипертония, ожирение, все типы диабета, онкология и пр.

В США клиническими исследованиями доказано, что мнение людей о своем здоровье после 50 лет мало чего стоят. Надо каждому проводить полное обследование, выявлять патологии и активно их ЛЕЧИТЬ, а не маскировать симптомы, как это обычно делается при гипертонии или диабете.

https://www.pravda.ru/health/1428751-zdorovie/
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2020, 02:46:45 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2282 : Октябрь 02, 2020, 09:14:20 pm »
Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург считает, что победить коронавирус невозможно. По его словам, единственное, что возможно, это сделать инфекцию вакциноуправляемой, сообщает НСН. Центр Гамалеи представил журналу Lancet протокол исследования вакцины «Это зоонозное заболевание, которое в принципе победить невозможно, можно только управлять. Что мы сейчас и делаем, давая вакцину, иммунизируя население, создавая у населения протективный иммунитет», — сказал Гинцбург. Также Гинцбург уточнил, что специалисты надеются и на помощь естественного человеческого иммунитета, но «полной уверенности в этом нет».

Источник: https://rusnext.ru/news/1601656188227327

Справка: поскольку короновирус постоянно мутирует, то любая вакцина будет мало эффективна. Какой то процент будет действовать, но не более, чем три месяца. Потом будут повторные заражения. Лекарства от короновируса нет и не будет.  Массового, длительного иммунитета нет и не будет.
В ближайшие десять лет заразятся короновирусом более двух миллиардов населения Земли, а умрут сотни миллионов. Те кто выздоровеет будет иметь патологии легких, или ЦНС, или сердечно-сосудистой системы и др. и все они умрут преждевременно.
Поскольку короновирус пришел на века, то ситуация  за пятьдесят лет стать Апокалипсом.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2020, 11:18:52 am от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2283 : Октябрь 03, 2020, 10:33:50 am »
Чтобы получить заряд энергии, многие первым делом наливают кофе. Практически всем известны бодрящие свойства этого напитка. Однако у некоторых после его употребления нарушается сон, а спустя время появляется еще большая усталость.

Тем, кто хочет подзарядиться без кофеина, рекомендуют в том числе включить в рацион следующие продукты для энергии:

яйца;
бобовые;
арахис;
яблоки.

Яйца
Привычные для нашего рациона яйца являются источником высококачественного белка. Его считают полезным для мышц и костей, а также способным обеспечивать организм энергией, необходимой как для умственной, так и для физической активности, говорят специалисты. В яйцах есть витамины группы B, в том числе B12, поддерживающий выработку клеточной энергии.

Бобовые
Чтобы получить заряд энергии, рекомендуют обратить внимание на чечевицу, горох и фасоль. Бобовые советуют добавлять в салаты или употреблять в качестве гарнира. За счет них организм может получить железо, калий, растительный белок и клетчатку. Питательные вещества, которые есть в бобовых, считают помощниками в борьбе с усталостью.

Арахис
Орехи традиционно считают источником энергии. Не является исключением и арахис. Он содержит большое количество витаминов и минералов, богат магнием и фосфором — эти вещества участвуют в выработке энергии в организме. В арахисе также есть ниацин, который помогает преобразовывать пищу в энергию.

Яблоки
Яблоки являются одними из самых полезных и в то же время самых доступных фруктов. Их можно есть целиком, добавлять в салаты, выжимать из них сок, делать смузи, запекать или использовать в десертах и пирогах.

Эти фрукты содержат не только витамины, но и антиоксиданты, клетчатку и пектин, поэтому оказывают положительное влияние на различные системы организма. Например, многие исследования показали, что высокие дозы флавоноидов уменьшают риск развития инсульта на 20 %.
Среднее яблоко содержит:

Калории: 95
Углеводы: 25 грамм
Клетчатка: 4 грамма
Витамин C: 14 % ежедневной нормы
Калий: 6 % ежедневной нормы
Витамин К: 5 % ежедневной нормы
Марганец, медь и витамины A, E, B1, B2 и B6: около 4 % ежедневной нормы.

Справка: из настоящей темы вы знаете что я круглый год ем яблоки - до одного кг в день. И это совершенно не типично для рекомендаций врачей шарлатанов для диабетиков второго типа.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2284 : Октябрь 03, 2020, 05:50:08 pm »
Я принимаю витамин Д в начале зимы и в начале весны. Курс один месяц.  У всех диабетиков второго типа всегда нехватка этого витамина зимой и весной.

Витамин D необходим в любом возрасте и полезен всему организму, а не только костям. В последние годы было открыто, что при дефиците витамина D может развиваться такое количество болезней, что и не описать! Например, его нехватка влечет за собой повышенный риск рака (простаты, молочной железы, кишечника, а также лейкемии и других видов онкологии), а также повышает риск рецидива рака. С дефицитом витамина D связана частота психических и инфекционных болезней, в том числе туберкулеза, аутоиммунных заболеваний (рассеянного склероза, сахарного диабета 1 типа, язвенного колита и др.). При его нехватке выше риск и сердечно-сосудистых патологий (инфаркта и инсульта), и гинекологических проблем (эндометриоза, миомы матки и др.), а также ожирения и метаболического синдрома. Доказано, что, если ежедневно принимать 1200 мг кальция и 800 МЕ витамина D, можно на 33% снизить риск развития такой болезни цивилизации, как сахарный диабет второго типа!

Это вещество необходимо людям не только на протяжении всей жизни, но еще и до рождения. Доказано, что если его недоставало плоду в период внутриутробного развития, то у малыша будет выше риск задержки психического развития и многих болезней, начиная от врожденной катаракты и диабета 1 типа и заканчивая аллергией. А впоследствии, когда этот человек состарится, у него возрастет риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона. Кстати, витамин D защищает еще и от старения — так как наряду с другими полезными веществами способствует увеличению теломер нашей ДНК. А чем те длиннее, тем дольше и качественнее наша жизнь. О важности этого вещества говорит сам факт существования государственных программ по обогащению витамином D продуктов питания. В США, Канаде, Австралии и других развитых странах. У нас таким программ нет, и кроме продуктов детского питания витамином D в России еду пока не обогащают.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2285 : Октябрь 03, 2020, 05:52:23 pm »
Как подобрать дозу витамина D для взрослых людей (согласно клиническим рекомендациям):

https://aif.ru/health/life/pritvorilsya_vitaminom_7_mifov_pro_vitamin_d?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2286 : Октябрь 04, 2020, 09:14:26 am »
Журналисты телерадиокомпании Deutsche Welle попробовали разобраться, что будет, если отказаться от мяса, сахара и углеводов, большое потребление которых вредит здоровью.
В материале отмечается, что красное мясо входит в список канцерогенов, способных стать причиной развития онкологии, а потребление сахара повышает уровень кислотности в организме, что приводит к появлению различных болезней и быстрому старению. «Сахар повышает уровень глюкозы в крови, стимулируя поджелудочную железу выделять инсулин для превращения ее в энергию, но в долгосрочной перспективе высокий уровень инсулина снижает уровень сахара в крови и вызывает ощущение усталости», — цитирует «ИноСМИ» диетолога Джерлин Джонс 4 октября.
Кроме того, потребление сахара способно вызвать депрессию и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Отказ от этого продукта позволяет нормализовать уровень глюкозы в крови, избежать ухудшения состояния кожи и здоровья в целом, отмечают эксперты. В свою очередь предпочтение мясу растительной пищи позволяет почувствовать прилив сил и энергии. Кроме того, употребление мяса может способствовать кишечным инфекциям, а обилие в нем омеги-6 способствует хроническим воспалениям. Однако полный отказ от этого продукта приводит к потере важных для организма питательных веществ, например, железа. Таким образом специалисты советуют соблюдать баланс в вопросе употребления мяса. В то же время чрезмерное употребление углеводов является причиной набора веса, однако их сокращение в рационе опасно. Углеводы являются основным источником энергии. Ряд исследований показал, что у людей, соблюдающих низкоуглеводную диету, на 32% выше риск преждевременной смерти. Сокращение доли углеводов в рационе также увеличивает риск развития сердечных заболеваний на 51%, инсультов — на 50% и рака — на 35%, говорится в материале.

Источник: https://rusnext.ru/news/1601789396227392

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2287 : Октябрь 04, 2020, 11:44:44 am »
Американские ученые заявили, что бессонница после 40 лет (когда начались процессы старения) негативно воздействует на мозг. Если сон длится менее шести часов, то в два раза возрастает риск стойких когнитивных нарушений, в том числе и слабоумие.

Источник: https://rusnext.ru/news/1601738578227385

Я утверждаю, что каждый диабетик обязан спать крепким сном  9 часов ночью и один час после обеда. Мною разработана методика глубокого сна.