Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 135244 раз)

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1872 : Февраль 17, 2020, 11:30:54 pm »
Повтор:

Как лечить диабетическую нейропатию конечностей - вопрос очень актуальный!

Около 90% диабетиков  заболевают этой патологией.

http://www.yod.ru/diseases/id_1074/

В приведенной статье приводится запущенная форма нейропатии, когда Вы уже чувствуете боль в ногах. Если не лечить сегодня, то ноги откажут вовсе. А потом патология пойдет вверх тела и все может закончиться остановкой сердца. Наши все мышцы (в том числе и миокарда сердца) запускаются нейро импульсами, а если нервные стволы повреждены сахаром (излишками инсулина), то импульсы в мышцы не передаются.

Надо учесть, что наши врачи нагло колят  Актовегин, который разрушает метаболизм мозга (Актовегин запрещен в США и ЕС).

Моя самая эффективная методика  в мире предусматривает: прием в капсулах Альфалипоевую кислоту 1200 - 1800 мг ежедневно, Витамины группы В (комплекс), Нуклео форте, Витамин В-6 с Магнием, Аспаркам (Магний, Калий), Витамин В-12 с Фолиевой кислотой. Если боль сильная, то надо вводить обезболивающее Келтикан. Курс: Два месяца. Дорого! Каждый год надо повторять, потому что ваши нервные стволы при диабете постоянно под ударом. При этом надо учитывать, что я ежедневно принимаю Метформин 4 гр и через два дня  принимаю Предуктал.

Три года назад я начал прием этих препаратов (кроме Нуклео и Келтикана) ежедневно. Эффект отличный и не только в лечении нейропатии. Почти все препараты приобретаю через интернет в США. Так в три раза дешевле, чем в Украине или России.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2020, 10:01:35 am от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1873 : Февраль 18, 2020, 12:49:56 pm »

Как видно. на первом месте здесь находится Япония, ну в США отстают примерно на 5 лет. Но в целом в Штатах старение также наступает значительно позднее, чем в развивающихся странах. Позиции России тут вы видите сами. Да, мы обгоняем Украину, но уступаем Эфиопии. А ведь это вряд ли последнюю страну вряд ли можно считать развитой.

Главная причина высокой смертности россиян и украинцев (и почти всех диабетиков) от сердечно - сосудистых патологий - это полная бездарность врачей.

Еще одна причина того, что более 50%; мужчин умирает до 65 лет очень простая: массовый дебилизм из времен советского дерьма. Мужики живут по принципу: на авось или и так сойдет. И не водка главная причина: я выпил несколько тонн водки в период с 45 до 60 лет и сегодня мне 72 год и я вылечил ВСЕ патологии, кроме СД 2, который мне СОВЕРШЕННО не мешает жить полной грудью. Все мои результаты полного обследования, анализы крови и мочи как у здоровых людей лет на 20 младше (а может и более). А вот уровень СК у меня ежедневно: 8-13 ммоль\л уже много лет и я не собираюсь его снижать. Все это достигнуто применением моей системы омоложения биологического возраста.

« Последнее редактирование: Февраль 18, 2020, 12:53:41 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1874 : Февраль 18, 2020, 03:37:16 pm »
Повтор:

Почему я регулярно ем свеже посоленное сало осенью - зимой и ранней весной.

По  мнению ученых свиное сало полезнее оливкового масла!

Если вы считаете, что растительное масло полезнее животного, то хотим вам привести прямые доказательства, что животные жиры еще полезнее.
Популярные мифы о сале развенчаны, пишет golos.

И самый первый миф заключается в том, что это чистый жир. Это натурпродукт, который усваивается полностью и преобразуется в энергию, а не в жировые отложения. Да и съесть большое количество этого продукта за раз нереально.

Второй миф - это сплошной холестерин. Да, холестерин, но разница в его количестве. Так, к примеру, в говяжьей печени содержится 400 мг холестерина, а в сале всего 100 мг. Важно помнить, что без холестерина жить невозможно - благодаря ему образуются клетки крови, а также он входит в состав клеточных мембран.

Миф третий - от сала лишний вес. Сало является калорийным продуктом, ведь в нем содержится 770 ккал на 100 граммов, но взамен вы получите чувство сытости на полдня, так как это так называемая "длинная калорийность" - главный поставщик энергии. Суточная норма сала - до 80 г.

Четвертый миф заключается в том, что нельзя совмещать сало и хлеб. Это неправда, ведь нет ничего лучше в качестве профилактики многих заболеваний ломтика ржаного хлеба с кусочком сала и чесноком (посыпанного красным перцем).

Пятый миф - на сале нельзя жарить. По утверждениям английских ученых при вытапливании сала никогда не образуются вещества-канцерогены, вызывающие рак. А вот при нагревании всех видов растительных масел - это происходит.

Напомним, что сало – необходимый продукт, без которого невозможно обойтись даже во время похудения и строгих диет.

Диетологи после ряда исследований пришли к выводу, что регулярное употребление свиного сала улучшает метаболизм, что сопутствует похудению и повышает эффективность борьбы с диабетом.

Также в национальном украинском продукте содержится арахидоновая кислота. По данным ученых Мюнхенского университета, эта кислота содержится в витамине Е, который является жизненно необходимым для человеческого организма. Именно арахидонова кислота также способствует восстановлению печени и оберегает ее от разрушений.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1875 : Февраль 18, 2020, 11:24:15 pm »
Только бессмертные люди могут реализовать в Миру Абсолютную Потенцию Сознания и создать Царство Божье на Земле. Только через заданные изменения сознания, возможно, создать совершенный тип Человека из ныне существующих людей.
Грешный человек, не принимающий Бога в себе и Его Программу создания Царства Божьего на Земле, есть вместилище злобы, как и вся окружающая его природа он предоставлен саморазвитию и борьбе за выживание. Это делает его рабом закона природы: закона единства борьбы противоположностей. Каждое действие рождает равное противодействие и в конечном итоге побеждает тот, у кого больший запас мирской энергии зла, т. е. «сильнейший».
Удел слабого - прозябание, смерть и тление тела. Этим людям не суждено созидать своих Ангелов – хранителей в Нематериальном Мире: свою Вечную Душу. Их душа, как астральный отпечаток памяти умирает в Материи во времени параллельно с тлением тела и становится зачастую частью Соборного Информационного Поля (СИП Дьявола) находящегося в космическом околопланетном пространстве.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1822.0.html

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1876 : Февраль 19, 2020, 01:17:24 pm »
Израильские ученые успешно завершили испытания инсулиновой капсулы, помогающей контролировать диабет 2-го типа.
Лекарство опробовали на 269 пациентах. После терапии у них наблюдалось значительное улучшение показателей, отражающих среднее содержание сахара в крови.
Препарат ORMD-0801 может стать первой оральной формой инсулина. Сейчас единственный вариант лечения диабета 2-го типа – это инъекции.
Инсулиновые таблетки позволят пациентам начать раннее лечение, которое приостановит развитие болезни и сократят риски побочных эффектов – нарушение зрения, слепота, набор веса и другие.

Медики должны провести вторую фазу клинических испытаний нового препарата. Участие в опытах примут 147 пациентов из более чем 12 медицинских центров США.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1877 : Февраль 19, 2020, 01:18:37 pm »
Журнал Nature опубликовал исследование механизма отказа от курения – к каким результатам и за какое время это приводит.
Ученые проанализировали биопсию легких бывших курильщиков, нынешних курильщиков, никогда не куривших людей и детей – у них взяли небольшой кусочек органа для анализа под микроскопом.
Исследования показали, что 9 из 10 клеток легких нынешних курильщиков имеют мутации. Это может привести к раку. Чем больше мутаций – тем выше вероятность, что одна из них приведет к онкологии.
Однако также стало известно, что у бывших курильщиков поврежденные клетки регенерируют и заменяются здоровыми. В то время как у курильщиков около 10% здоровых клеток, у тех, кто бросил вредную привычку – до 40%.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1878 : Февраль 19, 2020, 06:03:23 pm »
Сейчас все большую популярность получает генная терапия. Такой способ лечения подразумевает введение в организм «здорового» генетического материала, который способен восстановить или заменить дефекты в ДНК пациента для устранения причины заболевания, а не его симптомов. Если лечение пройдет успешно, то наблюдается восстановление функции поврежденного гена, сообщает RT.

Специалисты предупреждают, что у генной терапии имеются риски - это возможная злокачественная трансформация клеток пациентов. Данный факт является одним из основных препятствий на пути широкого внедрения генной терапии.

Справка: сегодня методы генной терапии крайне не совершенны и по всему миру уже умерло великое множество людей от онкологии, и все они проходили терапию чужими стволовыми клетками.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1879 : Февраль 20, 2020, 12:26:55 pm »

Диабетическая ретинопатия – поражение мелких сосудов глазного дна с постепенным снижением зрения и развитием слепоты, её возникновение сопровождается повышенным риском развития отслойки сетчатки.
Диабетическая нефропатия – поражение мелких сосудов почечных клубочков, ведет к развитию гипертонии (артериальной гипертензии), а в конечной стадии – к почечной недостаточности.
Диабетическая ангиопатия нижних конечностей и диабетическая нейропатия Диабетическая ангиопатия нижних конечностей – нарушение кровоснабжения тканей нижних конечностей. На ранних стадиях проявляется болью, особенно при движении, на поздних стадиях – приводит к атрофии («усыханию») мышц, появлению язв и гангрене, требующей ампутации.
Диабетическая нейропатия – целый комплекс осложнений, заключающихся в нарушении функции нервов. Она может проявляться нарушением чувствительности (повышение, снижение, выпадение болевой чувствительности); моторной нейропатией (нарушение иннервации мышц с развитием слабости и атрофией); нарушение функции нервов, идущих к внутренним органам, что влияет на их работу (нарушение сердечного ритма, двигательной функции кишечника, мочеиспускания и половой функции и пр.).
Диабетическая энцефалопатия – острые (инсульты) и хронические (нарушение памяти, обучаемости) нарушения кровоснабжения головного мозга.

Диабетическая стопа – частое осложнение диабета
Одним из наиболее частых поздних осложнений развития сахарного диабета является, так называемая, диабетическая стопа. Осложнение встречается у каждого десятого пациента, чаще всего – при сахарном диабете 2 типа.

Развитие диабетической стопы обусловлено одновременным поражением сосудов (ангиопатия), нервов (нейропатия), костной ткани и суставов (остеоартропатия), а также угнетением работы иммунитета. Ухудшение нервной проводимости, кровоснабжения и лимфотока стопы приводит к нарушению питания мягких тканей и гибели клеток. Погибшие клетки скапливаются в пораженном участке, появляются очаги мертвой ткани (некроза).

Диабетическая стопа – частое осложнение диабета

Любое внешнее повреждение, даже незначительное, приводит к возникновению незаживающих ран, которые легко инфицируются. Возникает воспаление и нагноение, образуются язвы. В гнойно-воспалительный процесс вовлекаются суставы и кости стопы. По мере прогрессирования осложнения развивается гангрена: для предотвращения распространения опасного для жизни процесса врачи часто прибегают к ампутации стопы. Данный метод лечения позволяет спасти пациента от смерти, но резко снижает качество жизни.

Справка: со всеми этими ужасными и смертельно опасными патологиями можно справится, если во время начать лечение по моим методикам. А они самые эффективные в мире!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1880 : Февраль 20, 2020, 12:30:52 pm »
Президент Международной диабетической федерации Жан Клод Мбаяна недавно прокомментировал эти цифры по диабету: «Эпидемия вышла из-под контроля. Мы пытаемся притормозить темпы роста заболеваемости, но постоянно теряем свои позиции».

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1881 : Февраль 20, 2020, 02:29:34 pm »

Академик Наталья Бехтерева за­ни­ма­лась изу­че­ни­ем че­ло­ве­че­с­ко­го моз­га. Ничего выдающегося в области нейрофизиологии мозга не изобрела. Академик РАН (АН СССР до 1991 года) и РАМН (АМН СССР до 1992 года). С 1990 года научный руководитель Центра «Мозг» Академии наук СССР, а с 1992 года — Института мозга человека РАН (Санкт-Петербург). Доктор медицинских наук, профессор. Внучка В.М. Бехтерева. Лауреат Госпремии СССР в области науки. Кавалер ордена Ленина.

Академику жить в образе жирной свиньи - это позор, который свидетельствует о враче Бехтеревой как о полно бездарности. Себе не может дать ладу, близким, а уж о пациентах и говорить не приходится. Вся медицина стран бывшего СССР наполнена вот таким дерьмом, поэтому мы находимся по эффективности медицины на последних местах в мире.

« Последнее редактирование: Февраль 20, 2020, 06:28:07 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1882 : Февраль 20, 2020, 02:43:53 pm »
Власть зеленых сопляков проявила себя в эвакуации украинцев из Китая как всегда и во всем. То есть, еще больше увеличила хаос и панику. Все жидобандеровские фашисты Зеленского, Порошенко, Авакова, Гончарука, Яценюка, Тимошенко и пр. совершенно не способны управлять страной. Ведь была простая задача: вывести украинцев из Китая. Что любая умная власть бы сделала: немедленно бы вывезла военным самолетом украинцев, самолет должен был бы приземлиться на военном аэродроме и от туда все украинцы должны были вывезены военными вертолетами на военную базу, где уже все должно быть готово для карантина. А мы наблюдаем полную неспособность власти к проведению даже простых операций. Страшно представить, какой начнется ХАОС, если несколько человек заболеет короновирусом…

Место, куда хотят поселить “китайцев” представляет собой санаторий МВД в центе посёлка Новые Санжары вблизи Полтавы. Это пятиэтажный корпус 30-х годов постройки на стадии разрушения. Он имеет бальнеологическое направление. То есть ни врачи, ни персонал понятия не имеют об инфекционном направлении. Понятно, что ни боксов, ни оборудования, ни охраны и даже забора там нет. Через дорогу школа, детский сад, жилые дома. Вот поэтому местные и взбунтовались. Если все-таки туда повезут “китайцев” на подмогу местным приедут полтавчане. И похоже там и похоронят и китайцев и аваковскую нацгвардию. Ибо это стычка не с сырливыми бандеровцами, а с потомками козаков.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1883 : Февраль 20, 2020, 02:49:00 pm »
После медреформы медицина в Украине будет доступна только для обеспеченных людей.
Но как  мы знаем медицина в странах бывшего СССР находится на последних местах в мире по эффективности. То есть медицина сегодня ДЕРЬМОВАЯ!

На 26 февраля в Киеве запланирована акция протеста медиков против медреформы, которую иначе, как геноцидом не назовешь.

Такое мнение высказал Олег Панасенко, глава Свободного профсоюза медицинских работников Украины, в сегодняшней статье для «Главреда».

Ведь ситуация критичнее некуда. И это связано с тем, что все будет финансировать Национальная служба здоровья (НСЗУ), у которой даже на те услуги, которые она гарантирует проплатить для всех, денег не будет. Это — во-первых.

А во-вторых, тарифы у этой НСЗУ просто нереальные. Возьмем наиболее возмутительные – например, за лечение инфаркта миокарда НСЗУ готова платить 16900 гривен, но на сегодняшний день сумма лечения составляет минимум 80 000 гривен, и это при условии, если пациент не «зависнет» на аппарате искусственного дыхания в отделении реанимации.

За лечение зуба НСЗУ, по ее тарифам, платит всего 9 гривен и это только за ургентный случай, то есть, за острую боль.

В таких условиях у нас попросту исчезнет бюджетная стоматологическая помощь для населения, потому что докторам-стоматологам бюджетных и коммунальных бюджетных учреждений просто не будет денег для выживания.

В среднем лечение одного зуба, с учетом расходных материалов, которые составляют львиную долю этой услуги, и работы доктора стоит 500 гривен.

Та же история и со скорой медицинской помощью. Мы протестовали против внедрения парамедиков и господин Радуцкий, когда стал главой комитета здравоохранения ВРУ, это поддержал, признавая отсутствие интенсивной терапии и некачественные дороги, и даже обещал эту концепцию, принятую правительством Гройсмана, отменить.

Но каким было наше удивление, когда мы увидели документ уже нового Кабмина, который слово в слово его дублирует и подписан Зоряной Скалецкой. Ведь у нас нет ни одного дипломированного парамедика – даже те несколько десятков людей, которые прошли курсы по подготовке парамедиков, никаких «корочек» об этом так и не получили, зато получили документы о повышении квалификации.

То есть, в парамедицину нас хотят толкнуть обманным путем. И это на фоне того, когда люди бегут со скорой помощи из-за низких зарплат – кто пойдет работать сутками за 3800 гривен без должной законодательной защиты медиков при исполнении ими служебных обязанностей.

Еще одна проблемная сфера – психиатрия. Психиатр, который находится на амбулаторном приеме и следит за больными, вовремя назначает лечение и контролирует его, будет получать по тарифам НСЗУ 47 гривен за одного больного и, исходя из этого, денег ему не хватит даже на минимальную зарплату.

Как объясняют это представители новой власти, амбулатории будут закрывать и психиатра посадят вместе с семейным доктором в поликлинике, хотя в Европе 80% таких больных, наоборот, лечатся амбулаторно.

Тубдиспансеры — еще одна больная тема. Все знают, что туберкулез — это болезнь либо безработных, либо асоциальных граждан. Но они-то тоже граждане и до недавнего времени им оказывалась амбулаторная помощь. Но сейчас для них вообще не предусмотрено финансирования, потому они собираются переложить ответственность за таких больных на общественные организации, которые с помощью мобильных приложений будут следить за тем, принимают ли эти люди лекарства.

Но где вы видели телефоны у бомжей?! Из-за такого отношения к таким людям у нас еще больше увеличиться количество резистентных (устойчивых к медикаментам) форм туберкулеза.

Потому напрашиваются выводы о том, что закон «О государственных финансовых гарантиях», против которого протестовала общественность, был принят специально и, вероятно, крайне выгоден властям, но не обычным людям.

Единственным выходом была государственная программа медицинского страхования. Но она, похоже, невыгодна сейчас и гораздо выгоднее с 1 апреля добить как можно больше государственных и коммунальных лечебных учреждений через неадекватные тарифы НСЗУ и отсутствие финансирования, и перебросить всю ответственность за коммуналку и зарплаты медработников на плечи местных общин, которые в большинстве своем по факту дотационны.

И все это приведет к тому, что большинство больниц на местах обанкротятся и закроются.

Под угрозу закрытия попадают районные больницы, потому что, чтобы заключить договор с НСЗУ на финансирование, больнице необходимо иметь компьютерный томограф и ангиограф, а такое оборудование даже не в каждой областной больнице есть.

Денег на это нет и уже навряд ли будет. И, как следствие, на руки медикам уже выдают предупреждения о том, что они согласны получать минимальную зарплату — иначе увольнение и никакого нового трудоустройства.

И вот когда большинство больниц закроются, именно тогда и станет выгодной частная медицина. Но она станет выгодной только для частных клиник и для платежеспособного населения. Остальные же просто вымрут.

Антикор: https://antikor.com.ua/articles/360082-bednye_prosto_vymrut_medreforma__neprikrytyj_genotsid_ukraintsev

Справка: и это при том, население Украины и России вымирают самыми быстрыми темпами в мире.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1884 : Февраль 20, 2020, 02:58:54 pm »
В больницах России и Украины пациентов не лечат, но морят голодом в надежде на то, что они скоро умрут.
Крысы съели кошку. В больнице, где пациентов кормили на 26 рублей в сутки, голодают не только люди.

После сообщения о том, что в Энгельской больнице Саратовской области больных кормят на 26 рублей в сутки, прошли проверки. Никаких нарушений по нормам питания сотрудники Минздрава, представители региональной Общественной палаты и СМИ не обнаружили. Зато снова стали поступать жалобы от пациентов. По их словам, больничную еду не едят и бомжи.

– Во время комиссии и некоторое время позже пациентов стали кормить лучше. Но понятно, что на выделяемые на питание деньги можно пусть пыль в глаза пару дней, но не кормить постоянно. Из больницы поступают сигналы, что по-прежнему все плохо, – рассказал редактор «Саратовского репортера» Сергей Михайлов.

Пищеблок находится в здании Поволжского кооперативного института, ректором которого является  профессор Виктория Анненкова, которая ежемесячно выигрывает аукционы на поставку питания Энгельской больнице. Представителей СМИ туда не пустили, но корреспонденты «Саратовского репортера» нашли бывшего повара, который рассказал, как и из чего готовилась пища для больных.

Вопреки заявленному меню и нормам «мяса не было никогда», но был «якобы куриный фарш консистенции жидкой сметаны», в который добавляли вчерашнюю кашу. Из этой субстанции  формировали котлеты и биточки.

Еще больше вопросов к тому где и по каким санитарным нормам готовили пищу для больных. Бывший повар утверждает, что работников нанимали не официально. В основном это были выходцы из Средней Азии, медицинских книжек они не имели.

– На пищеблоке одна ванна для всего. Положили размораживать в нее рыбу, а они скинули в ванну на рыбу объедки с тарелок, сверху плавает грязная тряпка. Тряпки у нас не маркированы, и для чистого, и для туалета – одного цвета. Какая под руку подвернулась, той и вытерли. В этой ванной, что только не делали, вечерами узбеки там стирали свое нижнее белье, – рассказал повар.

На кухне водились грызуны и тараканы, утверждает повар. Как-то в овощеблоке заперли кошку, а через несколько дней нашли ее останки, обглоданные голодными крысами.

Напомним, что питание готовилось для больных, многие из которых лежали после операции и нуждались в диетическом питании. “Саратовский репортер” узнал у пациентов, на сколько сильно поменялось качество обедов после проверок.

– В воскресенье на ужин были мясные биточки и пюре картофельное, одна из пациенток спрашивает, а биточки такие же вкусные и из хорошего мяса как при комиссии давали? Когда приезжали с проверкой из общественной палаты Саратовской области. На что от буфетчицы последовал ответ: они уже на следующий день были не такие, как при комиссии, – рассказала бывшая пациентка больницы Алина.

Ужасное питание, бомжи, оказавшиеся в больнице, выбрасывают такую еду в туалет, даже бомжи! А главврач говорит: вы сюда лечится пришли, а не отжираться, – пожаловалась другая больная по имени Лидия.

По словам пациентов, питанием они недовольны, но жаловаться боятся. Ведь им еще в этой больнице лечиться и делать операции. «Живы – и ладно», – говорят люди. Видимо, аналогичной позиции придерживаются главврач и местные чиновники, в чьи непосредственные обязанности входит контроль за соблюдением норм и качества питания.

Редактор «Саратовского репортера» отметил, что пока реакции на обнародованную информацию не последовало. Само издание направило обращения с просьбой разобрать в ситуации в прокуратуру, Роспотребнадзор, а также в миграционную службу, налоговую и трудовую инспекции.

Госпожа Анненкова, поставляющая питание в Энгельскую больницу последние несколько лет, буквально вчера выиграла очередной аукцион. И даже написала заявление в прокуратуру, утверждая, что качество питания в норме.

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/krysy-seli-koshku-v-bolnitse-gde-patsientov-kormili-na-26-rublej-v-sutki-golodayut-ne-tolko-lyudi/

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1885 : Февраль 20, 2020, 07:07:01 pm »
В странах бывшего СССР нет здоровых людей в 60 лет. Есть люди не прошедшие полного обследования, которым по их природной глупости, кажется что они здоровы, потому что у них ничего не болит.
Они невнимательно смотрят на себя в зеркало, на лице их уже отражены смертельно опасные патологии, которые уже запущены на генетическом уровне. И смерть уже рядом.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1886 : Февраль 21, 2020, 11:49:49 am »
Люди привыкли бояться атомного оружия, хотя главная угроза исходит не от него, а от свиней, уток, летучих мышей, обезьян и верблюдов, способных переносить опасные вирусы. Такое заявление во вторник сделал известный российский врач Александр Мясников, комментируя распространение китайского коронавируса.

По его словам, вероятность атомной войны на самом деле крайне низкая, а вот мутация вирусов, которые переносят животные, действительно ставит существование человечества под угрозу. Если патогенный вирус перейдет к человеку, то в дальнейшем он будет передаваться от человека к человеку без участия животных и птиц.

«Печальный вывод: если от свиней, уток, летучих мышей вырвется к человеку новый неизвестный вирус, то остановить его будет нельзя. Те противовирусные препараты, что сегодня есть, могут лишь облегчить состояние, но не оборвать эпидемию», — пишет доктор Мясников в Telegram.

Специалист также отметил, что на сегодняшний день человечество к такой пандемии не готово. У него нет четкого плана действий на случай подобных ситуаций и мощной материальной базы. Страны должны обладать стратегическим запасом медицинских масок и аппаратов искусственного дыхания, а в каждом регионе должны быть больницы, готовые принять зараженных.

Вспышка пневмонии, возбудителем которой стал новый коронавирус 2019-nCoV, произошла в Китае в конце прошлого года. Очагом распространения инфекции стал китайский город Ухань и провинция Хубэй. ВОЗ уже признала пандемию чрезвычайной ситуацией международного масштаба. В феврале Всемирная организация здравоохранения провела форум в Женеве, на котором впервые дала официальное название новому коронавирусу — COVID-19.

По мнению китайских ученых, вероятной причиной распространения коронавируса нового типа стали летучие мыши, которые являются элементом китайской кухни.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1887 : Февраль 21, 2020, 12:58:57 pm »
В Украине 82,7% пенсионеров получают пенсию до 4 тыс грн, что ниже фактического прожиточного минимума, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Именно поэтому пенсионеры в Украине массово преждевременно вымирают самыми быстрыми темпами в мире.