Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 186572 раз)

Гена и 98 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1856 : Февраль 14, 2020, 06:49:22 pm »
А вот еще одно светило в образе жирной свиньи, которое якобы "лечит" сердечно-сосудистые  патологии. Это Беленков Юрий Никитич    профессор, д. м. н., заведующий кафедрой Госпитальной терапии № 1 лечебного факультета ММА имени И. М. Сеченова (с 2006 года), награждён многими государственными наградами.

Возраст 72 года, выглядит ужасно: очкастый, седой, в морщинах, пузатый и пр. Беленков не вылечил ни одного гипертоника и активно стрижет бабло с лохов.
На прошлой неделе врач Мясников пригласил Беленкова в очередной раз на свою телепередачу. Что же нам поведало это "светило" кардиологии? Все свое эфирное время Беленков рассказывал как надо правильно пальцами измерять пульс! При Сталине этого мерзавца уже бы расстреляли!  Всем здравомыслящим людям ясно, что сегодня во всем цивилизованном мире пульс измеряют автоматическими Тонометрами и все население после 40  лет должно их иметь.

https://youtu.be/jzPbdfjrII4

https://youtu.be/3mxBi7ZPD7Y
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2020, 11:57:44 am от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1857 : Февраль 14, 2020, 07:47:26 pm »
НЕБЫВАЛЫЙ ВЗРЫВ ВСПЫШКИ КОРОНАВИРУСА... Китай начинает вводить военное положение. Другие страны, похоже, готовятся. (ВИДЕО)

- Дорогие братья и сестры! При всей неопределенности с этим коронавирусом и распространяемой о нем информации в мировых СМИ, контролируемых антихристовым мировым правительством, мы продолжаем оповещать вас о новостях, с ним связанных. Ведь, если слуги антихриста, что-то накручивают и стремительно развивают, значит есть реальная угроза для всех жителей планеты.

Мы не знаем точно конечной цели этой диверсии с искусственно созданным и выпущенным на волю коронавирусом, но вполне можно предположить, что у сатанистов их несколько, и все они направленны против человечества: радикальное сокращение численности населения планеты, глобальное обрушение мировой экономики, развязывание Третьей мировой войны в активной фазе, чипирование людей через обязательную вакцинацию, которую могут объявить по всему миру и т.д.

Вполне реально, что всё это враги Христа хотят запустить одновременно, чтобы ввергнуть человечество в страх и панику, в безысходность и безнадегу, чтобы потом презентовать спасителя от всех этих бед - антихриста. Да запретит им Господь!

Братья и сестры! Мы все же рекомендуем вам прислушаться к советам Алексея Добычина по поддержанию здоровья, усилению иммунитета и лечению, которые он проверил на собственном многолетнем опыте и опыте знакомых ему людей. Даже если этого вируса и нет, то эта информация и советы очень полезны и своевременны. 

Братья и сестры! Нам с вами не нужно страховаться и паниковать. Всем управляет Господь, а не диавол. Если Бог нам и попустит все эти тяготы, скорби и лишения, то Он обязательно и даст нам силы для преодоления всех этих испытаний. Нам же главное через покаяние и молитвы, через отказ от вхождения в антихристов электронный концлагерь - сохранять Ему верность и преданность. Помоги нам Господи!

https://youtu.be/tXhjF7FG8OU

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1858 : Февраль 14, 2020, 07:48:47 pm »
Тем временем подготовка к чему-то подобному начинается и в США. Militarytimes.com сегодня пишет:
"Согласно сообщениям военно-морского флота и корпуса морской пехоты, выпущенным на этой неделе, Северное командование США выполняет планы по подготовке к потенциальной пандемии нового коронавируса, который теперь называется COVID19. Распоряжение Объединённого комитета начальников штабов, утвержденное министром обороны Марком Эспером в этом месяце, предписало командирам Северного командования и географическим комбатантам  инициировать планы пандемии.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1859 : Февраль 14, 2020, 08:52:56 pm »
В России зафиксировали резкий рост заболеваемости циррозом. Алкоголизация дает свои плоды... А так же дерьмовые продукты питания.
После распада Советского Союза число страдающих от этого заболевания увеличилось почти вдвое.

ТАСС, 13 февраля. В результате наиболее масштабного исследования болезней эксперты выяснили, что число больных циррозом на территории России и стран бывшего СССР за последние 30 лет выросло почти вдвое. Об этом пишет пресс-служба Московского физико-технического института (МФТИ) со ссылкой на отчет экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованный в научном журнале The Lancet Gastroenterology & Hepatology.

Давид Наимзада, сотрудник МФТИ, один из авторов работы: "Основной причиной этого роста стали алкогольные циррозы. На постсоветском пространстве это практически общий тренд: доля алкоголь-ассоциированных циррозов с поправкой на возраст повысилась в 1,5−2 раза во всех странах бывшего СССР. С компенсированным циррозом в России в 1990 году проживали 2,5 млн человек, а в 2017-м — уже четыре".

В России почти удвоилась доля людей, которые страдают от запущенных форм цирроза — их число сейчас составляет около 450 тыс. человек. Аналогичным образом выросла доля россиян с ранними формами этой болезни. Их количество превысило отметку в 3,5 млн больных.

При этом, как отмечают ученые, уровень смертности от цирроза и число потерянных лет жизни оказались несколько выше в Украине, Беларуси и Литве, чем в России.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1860 : Февраль 15, 2020, 11:52:35 am »
В мире от сахарного диабета страдают более 600 млн. человек. Около 40% больных СД 2 го типа диагностируют хроническое заболевание почек. Это состояние, при котором почки не в состоянии адекватно фильтровать кровь организма и выводить из него продукты метаболизма (так называемые шлаки). Оно не только приводит к хронической почечной недостаточности, но и разрушает жизнь человека во всех смыслах. Мало того, увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти. По данным другого недавнего исследования омега-3 жирные кислоты не предотвращают и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, как считалось ранее.

На 2018 год в России  10 млн больных сахарным диабетом 2-го типа. И около 4 млн в перспективе получат хронические заболевания почек.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1861 : Февраль 15, 2020, 12:28:17 pm »
Я проживаю в Харькове. У нас есть современное оборудование для полного обследования пациентов.
Так вот, мои результаты такого полного обследования, анализы крови и мочи свидетельствуют о том, что я  на 72 году, при стаже СД 2 более 25 лет полностью здоров. А вот ежесуточный  уровень СК много лет от 8 -  13 ммоль\л и я не собираюсь его снижать.

Главная причина высокой смертности россиян (и почти всех диабетиков)  от сердечно - сосудистых патологий - это полная бездарность врачей.

Еще одна  причина того, что более 50%; мужчин умирает до 65 лет очень простая: массовый дебилизм из времен советского дерьма. Мужики живут по принципу: на авось или и так сойдет. И не водка главная причина: я выпил несколько тонн водки в период с 45 до 60 лет и сегодня мне 72 год и я вылечил ВСЕ патологии, кроме СД 2, который мне СОВЕРШЕННО  не мешает жить полной грудью. Все это достигнуто применением моей комплексной системы омоложения биологического возраста, которая подробно описана в настоящей теме.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2020, 06:08:23 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1862 : Февраль 15, 2020, 01:38:26 pm »
Более 500 миллионов человек по всему миру носит в себе эндокринную болезнь, связанную с нарушением усвоения глюкозы. При этом каждый второй даже не в курсе, что уже болен сахарным диабетом 2-го типа: мы долгое время игнорируем тревожные сигналы организма, не считая их опасными симптомами.
Я считаю, что надо обязать всех граждан после 40 лет сдать кров на уровень СК, чтобы зарегистрировать носителя диабета второго типа. СД 1 значительно более редкое заболевание молодых и оно не более 4% от числа всех диабетиков. Если СД 1 не лечить инсулинотерапией, то пациент умрет в течении одного месяца, поэтому выявлять СД 1 много легче (симптомы сразу на лицо).

Справка: если учесть что в мире еть 600 миллионов больных диабетом и 500 миллионов еще не выявлено, но они больны, то мы уже сегодня имеем катастрофу мирового масштаба: более одного миллиарда диабетиков!!!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1863 : Февраль 15, 2020, 03:14:19 pm »
Великое чудо, национальная гордость России:

Последние дни общественность активно обсуждает довольно неожиданную обложку светского журнала Tatler. Мартовский номер в этом году украшают сразу четыре российские фигуристки, подопечные Этери Тутберидзе Алина Загитова, Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. По-своему уникальный случай, когда главные герои глянца – несколько фигуристок, говорит о том, что девушками гордятся и о них хотят говорить (даже если дело доходит до светского медиа).

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1864 : Февраль 15, 2020, 03:18:31 pm »
Вот она: красота и доброта Руси:

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1865 : Февраль 15, 2020, 03:41:01 pm »
У диабетиков следствии ожирения и гипертонии возникает синдром апноэ.

Врач-отоларинголог высшей квалификации Алексей Кошелев назвал храп главным симптомом синдрома обструктивного апноэ (систематическое нарушение дыхания во сне). Об этом он сообщил в беседе с радио Sputnik.

Это заболевание является клиническим нарушением, для которого характерны частые остановки дыхания во время сна. По словам специалиста, сам по себе храп не опасен, однако он может быть предвестником опасного заболевания.

Кошелев пояснил, что из-за остановок дыхания во сне перекрывается поступление кислорода в организм на несколько секунд и останавливается удаление углекислого газа. В результате этого мозг вызывает короткое пробуждение, открывает дыхательные пути и возобновляет процесс дыхания. На протяжении ночи это может происходить несколько раз, что приводит к нарушению сна. В результате человек в течение дня может испытывать чрезмерную сонливость, затруднения с концентрацией внимания или головные боли. От апноэ ежегодно в мире  умирает во сне около 30 тысяч человек.

Справка: для всех, кто регулярно тренирует поверхностное дыхание и тренировки гипоксии - апноэ не опасно, потому что организм обладает  защитной реакцией от кислородного голодания.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2020, 06:03:58 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1866 : Февраль 15, 2020, 03:51:09 pm »
У всех диабетиков повышены риски сердечно - сосудистых патологий:

Есть случаи, когда сердечная недостаточность у человека присутствует, но данные эхокардиографии не показывают отклонений. Пожалуй, главной причиной этого является субъективность метода, ведь огромную роль в достоверности полученных результатов имеет квалификация врача, который проводил исследование.

Если же брать западные клинические рекомендации, то в Европе подход в диагностике сердечной недостаточности иной. Главным отличием является то, что тест первого порядка - это определение в крови натрийуретического пептида (НУП) и его предшественника.

Это вещество, которое вырабатывается в миокарде в случаях, когда сердце не справляется со своими функциями. Его основной целью является облегчение условий работы для сердца, что осуществляется за счет снижения давления в сосудах и уменьшения жидкости в организме.
Этот тест очень специфичен и позволяет с высокой долей вероятности подтвердить или опровергнуть наличие сердечной недостаточности. Поэтому, УЗИ сердца в Европе проводят только лицам с повышенным уровнем натрийуретических пептидов.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1867 : Февраль 16, 2020, 12:47:57 pm »
При диабете всегда возникает Рубеоз  в виде красных или розовых пятен на лице. Иногда распространяется на шею и кисти рук.

Проблема имеет прямую связь с патологическими изменениями, которые происходят с нашими сосудами.

Лечить Рубеоз врачи совершенно не умеют.
Нельзя запускать это явление. Мази: Салициловая и Миканозол. Если не помогает: взять ватку, смочить крепким раствором Перманганата калия и смазать. Ремиссия минимум неделя.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1868 : Февраль 16, 2020, 05:39:41 pm »
На многих сайтах интернета есть посты о том, что холодный черный чай вреден. Статьи об этом подписывают какие то шарлатаны от науки и пр. шушера.
Я пью черный холодный чай  в количестве 0,6 - 0,8 литра ежедневно много лет подряд.
История вопроса:

В 1904 году в Сент-Луисе состоялась Всемирная Выставка, на которой произошел бум потребления холодного чая, вызванный жарким летом. После этого события американцы по достоинству оценили прохладительный напиток. Для его более удобного употребления создавались специальные чайные стаканы и высокие хрустальные бокалы.

В 30-х гг. в Америке был принят сухой закон, что еще больше увеличило популярность холодного чая, так как он стал альтернативой алкогольным напиткам. Его употребление распространилось на все штаты.

В наши дни США продолжает оставаться страной, где холодный чай крайне популярен. На долю традиционного напитка приходится лишь 20% от объема чая, который американцы употребляют ежегодно. Создано множество самых разнообразных рецептов, в том числе с добавлением алкоголя. Производство этого напитка поставлено на широкий поток, и американские компании экспортируют его по всему миру. В США в кафе подают исключительно холодный черный чай. Нет ни одного клинического исследования, которое бы подтвердило, что холодный чай вреден. Но наши лохи и шарлатаны продолжают упорствовать...

Постепенно холодный чай стал пользоваться популярностью и в европейских странах. В начале 21 века напиток попал на российский рынок и также заслужил большое внимание от потребителей.

В данном видео Роман Торощин расскажет о истории происхождения холодного чая и поделиться секретами его приготовления.

https://youtu.be/y5aqRFA62UI

Справка: я считаю что холодный чай должен быть домашнего приготовления, заливать чайный лист кипятком, охлаждать при комнатной температуре и без всяких добавок и красителей.

Есть  способ приготовления холодного чая путем заливки чайного листа холодной водой и настаивания его в течении 12 часов.

https://polzaotvrachey.com/polza-dlya-zdorovya-kotoruyu-prinosit-kholodny-chai

Мне такой метод не нравится...
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2020, 05:46:42 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1869 : Февраль 17, 2020, 10:13:29 am »
Певица Алла Пугачева в интервью телеканалу НТВ рассказала о состоянии своего здоровья и «дружбе» с пластическими хирургами. «Я делала (пластические операции). Что я, сумасшедшая какая-то? Конечно же, я делала. Поскольку мне запрещен общий наркоз, я делала маленькие подтяжки», — отметила артистка. При этом исполнительница объяснила гладкость своей кожи «хорошей породой». «У меня хорошая кожа и в принципе хорошие друзья — пластические хирурги, которые не берутся за такие вещи. Они могут убрать кисту, и все это под местным наркозом, как косметическая операция», — заявила Пугачева. Певица призналась, что считает себя совершенно неорганизованным человеком с точки зрения того, чтобы ухаживать за внешностью и следить за здоровьем. «Врачи меня ругают, что я не провожу обследования. Я чувствую себя хорошо, что мне к ним лишний раз ходить? У меня есть врачи, которые следят за моим „мотором“, они периодически заставляют меня к ним ходить», — заключила она.

https://youtu.be/D76s0RD-GSc

Справка: Пугачева тяжело больной человек: у нее диабет второго типа,  тяжелые сердечно- сосудистые патологии и пр. При этом она курит как паровоз и пр. Это яркий пример отсутствия силы воли и ума при наличии достаточных материальных ресурсов. Нельзя омолодить себя  пластикой, старение всего идет внутри организма.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1870 : Февраль 17, 2020, 11:39:17 am »
Я  монархист. В Империи Святая Русь все расходы по медицинскому обслуживанию населения будут бесплатными. Все частные мед учреждения будут ликвидированы, а врачи мошенники, стригущие бабло с пациентов, будут приравнены к врагам народа и казнены.

NBC: американские больницы разоряют пациентов счетами и исками
Счета за медицинские услуги — тяжкое бремя для каждой седьмой семьи в США, передаёт NBC. По словам экспертов, 36% больниц подавали иски на несостоятельных пациентов. В создавшейся ситуации медицинские учреждения винят страховые компании.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1871 : Февраль 17, 2020, 11:59:09 am »
Новые клеточные механизмы открыли ученые Университета штата Монтана. Их особенность заключается в том, что они могут защитить клетки человека от процессов, вызывающих старость и хронические заболевания. Ученые пригласили к исследованию коллег из других стран мира, вместе они пришли к выводу, что обнаруженный механизм — неизвестный науке инструмент, который можно использовать во благо организму.

Как минимум он способен защитить свои белковые структуры от необратимых последствий, вызванных окислительно-восстановительными реакциями. Как известно, именно они приводят к старости и формированию хронических заболеваний.

Почти все реакции, происходящие в организме человека, связаны с переносом электронов из одной клетки в другую, что, в свою очередь, поддерживает правильный окислительно-восстановительный баланс. Любой сбой может привести к разрушительным последствиям для здоровья. Сделанное учеными открытие основано на атомах серы, являющихся частью белковых молекул клетки.

Воздействие внешних факторов — это могут быть стрессы, нездоровая пища, инфекции, - в окислительном процессе повреждают часть белков. Прежде ученые считали, что этот процесс не обратим, и поврежденные клетки заменяются новыми. Но на самом деле клетки способны защищать себя самостоятельно, добавляя еще один атом серы в существующим в белковую молекулу.

Чрезмерные окислительные реакции могут создавать мутационные формы ДНК. При их накоплении развивается риск проявления онкологических опухолей и таких заболеваний, как болезнь Паркинсона.
Новое открытие дает ученым шанс изменить механизм формирования белковых клеток в окислительных реакциях.

Справка: сегодня строго доказано: кто после 40 лет (начался процесс старения) дышит глубоко и интенсивно занимаясь тяжелым физ трудом или тренировками, тот по собственной воле создает у себя мутационные формы ДНК  и значительно приближает свою мучтельную и преждевременную смерть.
Главное - это ежедневная тренировка поверхностного дыхания и тренировка гипоксии.

Тест: спокойным шагом взбираетесь по лестнице на второй этаж, предварительно запаса воздуха не набираете  и если вам ни разу не захотелось сделать вдох, то вы на верном пути к омоложению.