Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 120507 раз)

Анатолий Муха и 217 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1728 : Январь 20, 2020, 03:03:20 pm »
В своих темах я утверждаю, что все пожилые люди должны жить в особом  температурном режиме: 23 градуса плюс и зимой (летом) вообще не выходить на холод (жару) и, тем более, не бывать в публичных местах. Советский  принцип: солнце, воздух и вода - наши  лучшие друзья, на поверку оказался полным дерьмом (см. подробно в настоящей теме).

Неинфекционные заболевания, включая болезни сердца, рак и легкие, в настоящее время являются наиболее распространенными причинами смерти. На них приходится 70 % смертей во всем мире, сообщает издание Здоровье в России и мире.

Эти заболевания считаются неинфекционными, поскольку полагают, что они вызваны сочетанием генетических факторов, образа жизни и факторов окружающей среды и не могут передаваться другим людям.

Новая исследовательская работа в области естественных наук, проведенная группой сотрудников CIFAR Humans и программы Microbiome, ставит под сомнение эту давнюю версию и предоставляет доказательства того, что многие заболевания могут передаваться между людьми через микробы (в том числе бактерии, грибки и вирусы), которые живут внутри нас и на поверхности тела.

По словам научного сотрудника и профессора микробиологии Университета Британской Колумбии, ведущего автора статьи Б. Бретта Финли, если их гипотеза окажется правильной, она перепишет всю книгу общественного здравоохранения.

Авторы основывают свою гипотезу на связи между тремя различными линиями доказательств. Во-первых, люди с комплексом болезней (ожирение, воспалительные заболевания кишечник, диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания) имеют измененные микробиомы.

В свою очередь, измененные микробиомы больных людей, помещенные в модели животных, вызывают заболевание.

Также они предоставляют доказательства того, что микробиом передается естественным путем. Например, у супругов, живущих в одном доме, больше сходных микробиомов, чем у близнецов, которые живут отдельно.

Мнение: можно добавить: для пожилых людей контакты с чужими людьми - это смертельно опасное зло!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1729 : Январь 20, 2020, 03:40:12 pm »
Многие диетологи уверяют о пользе грецких орехов для диабетиков. Я проверил это на себе. В своих темах я привел  свое мнение о грецких орехах. В саду моего домовладения растет два дерева грецких орехов. В кладовке всегда стоят несколько мешков с орехами. Но я грецких орехов не ем. Я не установил никакого положительного влияния орехов на организм диабетика. Кстати, уровень СК орехи не снижают.
А вот вреда от грецких орехов много больше:

1. Провоцирует аллергию - в виде красной мелкой сыпи и небольших припухлостей по всему телу. Это реакция нашей кожи на воздействие сложных химических соединений в шкурке ореха. Особенно ярко проявляется аллергическая реакция при попадании масла-выжимки на открытую кожу (оно эффективно при лечении экземы, но токсично) и при длительном использовании способно спровоцировать развитие рака кожных покровов.

2. Изменяет ДНК — ученые не первый год изучают токсическое воздействие фермента, входящего в состав ореха, на клетки соединительной ткани, вырабатывающие коллаген. Избыточное употребление продукта нарушает регулярность синтеза коллагеновых белков, что в итоге приводит к гибели клеток.

3. Вызывает тошноту и диарею — грецкие орехи при переваривании выделяют антитела. Вброс большого количества антител вызывает естественную реакцию организма на очищение от опасных токсинов. Этим и объясняется резкая тошнота, рвота и нарушение пищеварения в виде длительной диареи.

4. Не сочетается с рядом лекарственных средств, так как дубильные вещества, содержащиеся в орехе, блокируют действие медицинских препаратов. Если вы проходите длительное лечение, особенно с использованием антибиотиков — от некоторых блюд с орехом стоит отказаться.

5. Мешает организму усваивать железо — ударная доза фолиевой кислоты, содержащаяся в орехе, может на 50% снизить усвояемость железа, поступающего с пищей. Больным с анемией желательно вообще исключить грецкие орехи из рациона.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1730 : Январь 20, 2020, 07:30:33 pm »
Артериальное давление измеряю один раз в месяц или три раза (ежедневно) после праздников (когда пью алкоголь).
Сегодня в 18-30 измерил давление (обязательно расслабится сидя, с не затянутой манжетой, которая выше  - нижний край сгиба локтя на 2 см.). Я всегда ставлю риску ручкой.

Артериальное давление: 120\70 мм рт ст., пульс 68 ударов в минуту. Оба показателя  идеальные, а для  пациента с СД 2 при стаже более 25 лет - просто фантастические (мне идет 72-й год).
Как я уже писал: таблетки для снижения давления (Энап) не принимаю более десяти лет. Идеальные: вес,  холестерин, зрение 100%, температура тела под мышкой 35,2 градуса по Цельсию и пр. А ведь еще десять лет тому назад у  меня были сплошные смертельно опасные патологии.

Если вы будете использовать мои методики лечения патологий и борьбы с СД 2, то и у вас будет такое же давление и пр. характеристики.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

Но не затягивайте...
« Последнее редактирование: Январь 20, 2020, 10:47:04 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1731 : Январь 21, 2020, 05:40:39 pm »
Кровавый клан жидовской мафии Ротшильдов - Сороса финансирует тайные био лаборатории и через свои структуры распространяют смертельно опасные вирусы.
Неоднократно жидовская мафия это сделала в Китае, руководство которого должно жидовской мафии (по их мнению).
Ныне в Китае началась эпидемия колоновируса, который запущен из секретных лабораторий жидовской мафии.

Справка: одна из таких секретных био лабораторий (США) расположена в Украине, Харьковская область, г. Мерефа. Создание лаборатории санкционировал главарь жидовской мафии Украины Порошенко.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1732 : Январь 22, 2020, 10:11:09 am »

Итак, из 9-10 млн россиян с диабетом диагноз поставлен только половине. Из этих 4,5 млн достигает цели лечения (а цель вполне конкретная - снизить и поддерживать в норме уровень глюкозы в крови) опять-таки только половина (примерно 1,5 млн человек). И лишь каждый второй из этих 1,5 млн живет без осложнений. Так что врачи бьют тревогу и говорят об "эпидемии", ведь больных с каждым годом становится все больше. К 2030 году, по прогнозам Международной федерации диабета (IDF), заболеваемость в России вырастет в 1,5 раза

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1733 : Январь 22, 2020, 11:36:39 am »
Диабетики, которые снижают калорийность своей еды, проживут дольше.

В 2017 году длительный эксперимент на макаках показал, что ограничение калорий заставляет их жить на три года дольше, чем обычно, что равно примерно девяти годам у людей.

Похожие результаты были с червями, мушками-дрозофилами и мышами. А в 2018 году Линн Редман, доцент Центра биомедицинских исследований Пеннингтона в Университете штата Луизиана, США, провела исследование на людях.

Вместе со своими коллегами она случайным образом распределила обычные или ограниченные по калориям диеты 53 взрослым. За два года 34 из этих людей съели на 15% меньше калорий, а остальные ели столько, сколько хотели.

Это привело к любопытному эффекту. На втором году исследования у тех, кто потреблял меньше калорий, наблюдалось резкое снижение скорости обмена веществ и небольшое, но значительное снижение температуры тела в ночное время. То есть во время сна их метаболизм уменьшался на 10%.

Анализ образцов крови показал, что люди на низкокалорийной диете также испытали 20-процентное снижение окислительного стресса — процесса, при котором клетка повреждается в результате побочных продуктов метаболизма. Считается, что клеточный стресс является одной из причин нашего старения. Так что исследователь пришла к выводу, что небольшое снижение потребляемых калорий пойдет людям на пользу.

Читать полностью:  https://42.tut.by/662100

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1734 : Январь 22, 2020, 11:39:58 am »
Однако здесь ключевое слово — небольшое (до 30%). Ведь слишком бедная калориями пища способна навредить нашему телу и мозгу. Так, в 2006 году исследования Эми Диркс и Кристиана Леувенбурга в Институте по проблемам старения при Университете Флориды показали, что низкокалорийные диеты ухудшают когнитивные функции мозга и наше эмоциональное состояние. Кроме того, уменьшение калорийности пищи может привести к неприятным побочным эффектам, например постоянному чувству холода или снижению либидо.

Можно полностью исключить сахар, хлебобулочные продукты (за исключением одного кусочка диабетического хлеба в день), кондитерские изделия, сахарозаменители, супы и борщи,  каши.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1735 : Январь 22, 2020, 12:27:36 pm »
Завершился эксперимент датского учёного Стига Боженса, который длился 24 месяца. Участвовало в нём более 108 тысяч человек в возрасте 20-100 лет.

Специалисты обнаружили связь между количество лимфоцитов в крови с риском преждевременной смерти. Оказалось, что низкое количество этих телец (лимфопения) в 1,6 раз увеличивает риск человека умереть раньше времени из-за хронической болезни, до 2,8 раз – скончаться от рака, болезней сердца и сосудов, респираторных заболеваний и инфекций.

За два года, что шли исследования, скончалось 10372 человека.

– Пациенты, у которых наблюдалась, лимфопения, имели очень высокий риск скончаться от болезни или возраста, – пояснил доктор Стиг Боженс.

Примечательно, что низкий уровень лимфоцитов врачи часто выявляют во время обычного анализа крови. Но редко кого из пациентов медики направляют на дальнейшее обследование. Однако, лимфопения может указывать на снижение иммунитета, который противостоит смертельным заболеваниям.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1736 : Январь 22, 2020, 07:12:03 pm »
Я никогда не ограничивал себя в поваренной соли. С детства люблю сушенную воблу с икрой и пр. Врачи - шарлатаны всегда призывают ограничивать  всех в приеме соли ибо они считают, что она провоцирует гипертонию.

Не так давно ученые стали задумываться. Почему в Японии люди потребляют  много соли, но при этом умудряются доживать до 100 лет и более? К тому же частота сердечно-сосудистых заболеваний в этой стране гораздо ниже, чем, например, в США.

Если связь между потреблением соли и повышением артериального давления доказана, то никакой связи с количеством потребляемой соли и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний нет.

Ученые решили оценить влияние соли на здоровье человека. Для этого было решено провести полномасштабное исследование с участием 225000 добровольцев (без хронических заболеваний) из 27 стран. В 2018 году были опубликованы первые промежуточные итоги этого эксперимента, длящиеся к тому моменту уже 8 лет. Данные оказались столь противоречивыми, что все мировое кардиологическое сообщество пришло в негодование.

Добровольцы были разделены на три группы: употребляющие в среднем 10,1 г, 11,7 г и 14,38 г в сутки. Как ни странно, но в первой группе оказалось гораздо больше людей подверженных сердечно-сосудистым заболеваниям, чем во второй и даже в третьей группе. Во всех группах люди ели соль в гораздо большем количестве, чем рекомендует ВОЗ.

Исследования продолжаются. Однако уже сейчас можно с уверенностью полагать, что соль на нашем столе не несет той серьезной опасности, как было принято считать несколько лет назад.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1737 : Январь 22, 2020, 11:51:26 pm »
В эти результаты можно поверить:

Пять полезных привычек, которые позволят продлить жизнь на 10 лет, назвали специалисты Гарвардского университета и Амстердамского университета прикладных наук, пишет British Medical Journal.

Ученые провели исследование, в котором участвовали 100 тысяч 50-летних человек. На момент начала наблюдений все они были здоровы. Ученые 20 лет следили, у кого из участников и когда возникали сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет второго типа.

Они выяснили, что на продолжительность жизни влияют курение, употребление "умеренных" доз алкоголя и еды с высоким содержанием жира или сахара, низкая физическая активность и избыточный вес, рассчитанный по индексу массы тела.
Женщины, которые полностью отказались от курения и спиртного, выбрали полезное питание, физическую активность, поддержание нормального веса, прожили в среднем 84 года. Участницы, которые пренебрегали этими полезными привычками, умирали в среднем в 73 года. Для мужчин эти показатели составили 81 год против 73 лет.

Еще: https://ru.sputnik.kg/world/20200109/1046717610/dolgoletie-uchenye-privychki.html

Справка: но мои рекомендации намного круче!!!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1738 : Январь 23, 2020, 02:54:51 pm »
Ученые установили, что долголетием люди обязаны накоплению мутаций в белке p62. Этот белок выполняет защитную функцию от стресса, участвует в запуске механизма, который очищает клетки от поврежденных компонентов.

На работу p62 воздействуют различные мутации, которые способствуют возрастным нейродегенеративным недугам. Но этот белок нельзя считать единственным, который обеспечивает долгую жизнь.

В любой момент времени во всем мире есть только около 300 супер-долгожителей, сказал Перлс, который возглавляет исследование Центурии Новой Англии.
В США они встречаются с распространенностью примерно один на пять миллионов человек.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1739 : Январь 23, 2020, 02:56:18 pm »
Супер-долгожители, такие как Морано, рождаются не только с одним “хорошо стареющим” геном, но и со многими из них. Из примерно 30 000 генов в человеческом геноме супер-долгожители имеют правильные вариации по крайней мере в 130, что делает их исключительными.

“Это все равно что выиграть в лотерею!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1740 : Январь 23, 2020, 05:59:52 pm »
Жидобандеровский Геноцид народа Украины продолжается. Народ вымирает самыми высокими темпами в мире.

Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет подвел итоги упрощенной переписи населения Украины. Согласно полученным данным, численность постоянного населения Украины составляет 37 млн 289 тысяч человек. Данные рассчитаны по состоянию на 1 декабря 2019 года. Население Украины сократилось на 212 тысяч человек за январь—октябрь 2019 года Из всего населения 20,01 млн человек — женщины, 17,28 миллиона — мужчины. Дети до 16 лет занимают в структуре населения 15%. Пенсионеров старше 65 лет на Украине насчитали 6 млн человек. Министр уточнил, что для подсчета использовались три методики. Расхождения в полученных данных составляли 2,86%, таким образом можно говорить о достаточно точной оценке.

В 1992 году было 52, 5 миллионов украинцев, а 2019 году осталось 37, 2 миллиона.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1741 : Январь 23, 2020, 07:02:03 pm »
Западные ученые продолжают статистические исследования, целью которых является выяснение причин возникновения наиболее серьезных заболеваний. Исследуется множество историй болезни и выясняется та или иная зависимость. Сегодня я хочу познакомить Вас с результатами нескольких исследований относительно инсульта. В своих предыдущих публикациях я много раз обращал Ваше внимание на очевидные причины инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний в целом (курение, переедание, алкоголь, малоподвижный образ жизни). Оказывается это далеко не все.

Недостаток отдыха. Как выяснилось не только малоподвижный образ жизни, но и избыток движения могут вызвать инсульт. По мнению ученых непрерывные физические упражнения отрицательно влияют на состояние центральной нервной системы. Исследователи говорят, что недостаток отдыха истощает нервную систему и снижает ее защитный потенциал. Люди, которые работают более 55 часов в неделю, особенно подвержены риску инсульта. Это способствует значительному стрессу на работе в сочетании с нехваткой времени для приготовления здоровой пищи и физических упражнений.

Грипп. Ученые обнаружили, что во многих случаях грипп является предшественником инсульта. Среди людей, перенесших грипп, риск инсульта в течение 15 дней после заболевания увеличивается на 40%. По словам врачей, грипп может способствовать стенозу сонной артерии, вызывая нарушение кровоснабжения мозга.

Шум. Исследования показывают, что люди, которые вынуждены жить в постоянном шуме (например, вблизи аэропортов или оживленных дорог), чаще страдают от инсультов. Как выяснилось шум значительно повышает уровень воспаления и нарушает регуляцию стресса и эмоциональных реакций.

Заболевания десен. Связь между заболеванием десен и повышенным риском серьезных сердечно-сосудистых заболеваний была обнаружена сразу в нескольких исследованиях .

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1742 : Январь 23, 2020, 07:38:29 pm »
Я явно не долгожитель, потому что у меня было выявлено много патологий, которые я уже вылечил, но  есть диабет второго типа с которым я активно борюсь. Кроме того, я инвалид второй группы из за огнестрельного тяжелого ранения в голову в 2001 году (попытка моего заказного убийства главарями мафии) . Мой папа умер от рака в 54 года, моя мама умерла в 69 лет от инсульта. То есть, в моем геноме нет мутации долгожительства. НО!

Последний Закон гласит:
процесс старения можно обратить вспять и тем самым  изменить биологический возраст человека.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/board,45.0.html

Пока врачи не могут вылечить все типы диабета и сопутствующие патологии. Врачи не в состоянии замедлить процессы старения. Я разработал эффективную методику борьбы с СД 2 и лечения сопутствующих диабетических патологий. Эта методика оказалось не только замедляет старение, но и омолаживает организм на значительный уровень!

Например: Я в течении трех лет каждый день принимаю: Метформин 4 гр, Альфалипоевую кислоту 600 - 1200 гр, витамин В-12 с Фолиевой кислотой, витамин В-6 с Магнием, Аспаркам (Магний и Калий), курсами (месяц - два раза в год) витамин Д3. Ежедневно я ем около одного кг яблок, выпиваю полтора литра молока. И около пол литра очень крепкого, холодного черного чая. Два раза в неделю принимаю Предуктал и Глутаргин (иногда с Алахолом).
И это на фоне инсулинотерапии (Рапид и Базал), то есть у меня тяжелая форма СД 2 !!!

Результат: три месяца назад У МЕНЯ ВОССТАНОВИЛАСЬ ПОЛОВАЯ ФУНКЦИЯ ДО 35 - 40 раз в месяц. Так у меня было в 45 лет, то есть 36 лет тому назад! Пять лет у меня вообще не было секса!

Мое артериальное давление стабильно уже более десяти лет: 110\120 на 70\75 и без таблеток снижающих давление, вес стабильно идеальный, холестерин в норме как у 35 летнего мужчины, зрение 100%, температура под мышкой 35,2 градуса Цельсия при нормальных четырех гормонах щитовидной железы. Морщин на лице нет, зубы прекрасные, седины нет и пр.  Вылечил жировой гепатоз печени и гипертрофию левого желудочка сердца, контролирую нейропатию ног (она есть у 90% диабетиков со стажем), добился в 70 лет состояния кожи лица и рук как у тридцатилетнего,

Напоминаю мне идет 72 год, стаж диабета второго типа 25 лет!!!

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.1680.html

Справка: все это на фоне тренировок поверхностного дыхания и гипоксии.  С обязательными Молитвами Истинному Богу Триединой субстанции и Иисусу Спасителю.
И это не Бог и не Иисус из сатанинской Библии.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2020, 09:17:47 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1743 : Январь 24, 2020, 01:06:31 pm »
Группа исследователей из Сингапура нашла связь между скоростью старения и состоянием кишечной микрофлоры.

Международная исследовательская группа, возглавляемая Наньянским технологическим университетом, Сингапур (NTU Singapore), обнаружила, что микроорганизмы, живущие в кишечнике, могут влиять на процессы старения, что может привести к разработке методов лечения на основе пищевых продуктов. Все живые организмы, включая человека, сосуществуют с миллиардами микробов, живущих как снаружи, так и внутри. Исследование, которое заняло 20 лет, установило, что кишечные бактерии играют важную роль в питании, физиологии, метаболизме и даже в процессах старения. Используя лабораторных мышей, команда, возглавляемая профессором Свеном Петтерссоном, пересадила кишечные микробы старых мышей (им было 24 месяца) молодым (возрастом в 6 недель), у которых микрофлора была не такой «старой».

Это интересно: Синий свет вызывает старение

Команда ученых показала, что деятельность нервной системы обусловлена обогащением кишечных микробов, которые вырабатывают специфическую короткоцепочечную кислоту, относящуюся к классу бутиратов (которые ничего общего с «тем самым» бутиратом не имеют). Бутираты производятся путем микробного брожения пищевых волокон в нижнем отделе кишечника и стимулируют выработку гормона долголетия FGF21, который играет важную роль в регуляции энергии и метаболизме организма. С возрастом его производство снижается.

Выяснилось, что бактерии старых мышей оказались способны поддерживать развитие нервной системы у молодых. И теперь мы можем имитировать нейростимулирующий эффект, всего лишь используя аналог бутиратов. — сказал профессор Петтерссон. Это удивительное и очень интересное наблюдение. Эти результаты приведут нас к изучению того, может ли микрофлора опосредованно поддерживать восстановление в таких ситуациях, как инсульт, повреждения спинного мозга и старение.
Команда также исследовала влияние пересадки кишечных микробов от старых к молодым мышам на функции пищеварительной системы. С возрастом жизнеспособность клеток тонкого кишечника снижается, и это связано с уменьшением выработки слизи, что делает клетки кишечника более уязвимыми к повреждению. Однако, добавление бутирата помогает лучше регулировать функцию кишечного барьера и снизить риск воспаления.

Ученые обнаружили, что мыши, получавшие микрофлору от старых доноров, имели более длинные ворсинки кишечника. Открытие показывает, что кишечные микробы могут компенсировать и поддерживать стареющее тело с помощью положительной стимуляции. Это указывает на новый потенциальный метод борьбы с негативными последствиями старения путем имитации обогащения и активации бутиратов. Хотите узнать больше? Подписывайтесь на нашу страничку в Яндекс.Дзен.

Мы можем представить себе будущие исследования на людях, где мы будем проверять способность пищевых продуктов предотвращать старение.

Интересно, что микробы пожилого животного лучше чувствуют себя у молодых особей. Это говорит о том, что микрофлора в процессе старения модифицируется для того, чтобы компенсировать накапливающийся дефицит в теле хозяина. Полученные результаты способствуют пониманию взаимосвязи между микробиомом и его хозяином, и закладывают основу для разработки методик и лекарств, связанных с поддержанием верной работы микрофлоры и борьбы со стрением.