Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 186141 раз)

Гена и 100 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1696 : Январь 10, 2020, 09:28:37 pm »
Международная группа ученых раскрыла способ продления жизни нематоды в пять раз. Для этого требуется лишь несколько генетических изменений. Об этом сообщает издание Science Alert.

Исследователи повлияли на два сигнальных пути у червей Caenorhabditis elegans, один из которых связан с инсулином, а другой — с мишенью рапамицина (TOR). Известно, что изменение первого пути увеличивает продолжительность жизни животного на 100 процентов, а второго — на 30 процентов. Оказалось, что при модификации обоих путей результат будет в четыре-пять раз превышать простую сумму отдельных эффектов. Это связано с реакцией на митохондриальный стресс, способствующей долголетию.

По мнению ученых, результаты показывают, что старение — это результат действия не отдельного гена, а целой сети взаимодействующих сигнальных путей. Это объясняет, почему до сих пор не было найдено ключевой части ДНК, отвечающей за продолжительность жизни людей и других животных.

Мишень рапамицина у млекопитающих — молекула, с которой может связываться иммунодепрессант рапамицин. Она регулирует рост и выживание клеток, и ее дезактивация приводит к остановке клеточного цикла.

Мнение моё: будущее  за реконструкцией генома человека сразу после рождения и устранения генетических причин в будущих смертельно опасных патологий.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1697 : Январь 11, 2020, 12:09:22 pm »
Я в настоящей теме неоднократно писал о том, что завтрак диабетика должен содержать пол кило яблок (углеводы и клетчатка) и молоко до одного литра. Я еще выпиваю очень крепкой заварки черного чая около 200 мл. И ВСЕ! При этом интервальное голодание у меня составляет с 19-30 до 9-30, то есть 14 часов. Это идеальный интервал!

Молоко за завтраком снижает уровень глюкозы в крови в течение дня

Актуальность проблемы
Х. Дуглас Гофф (H. Douglas Goff) с соавторами исследования с кафедры научных исследований человека в Университете Гельфа (Human Nutraceutical Research Unit at the University of Guelph) в сотрудничестве с Университетом Торонто (University of Toronto) изучили влияние потребления высокобелкового молока на уровень глюкозы в крови и сытости после завтрака и после второго приема пищи.

Молоко, потребляемое с хлопьями на завтрак (у меня вместо хлопьев - яблоки), уменьшило постпрандиальную концентрацию глюкозы в крови по сравнению с водой, а высокая концентрация молочного белка уменьшила постпрандиальную концентрацию глюкозы в крови по сравнению с нормальной концентрацией молочного белка.

«Метаболические расстройства растут во всем мире, поскольку диабет 2 типа и ожирение являются ведущими проблемами в области здоровья человека», — сказал Гофф. «Таким образом, есть стимул для разработки диетических стратегий для снижения риска и управления ожирением и диабетом, чтобы дать потребителям возможность улучшить свое личное здоровье».

Материалы и методы обследования
В этом рандомизированном контролируемом двойном слепом исследовании группа изучила эффекты увеличения концентрации белка и увеличения доли сывороточного белка в молоке, потребляемом с высокоуглеводным завтраком, на уровень глюкозы в крови, чувство сытости. Переваривание сыворотки и белков казеина, естественно присутствующих в молоке, высвобождает желудочные гормоны, которые замедляют пищеварение, увеличивая чувство полноты. Переваривание белков сыворотки быстрее достигает этого эффекта, тогда как казеиновые белки обеспечивают более продолжительный эффект.

Результаты и методы обследования
Ученые обнаружили, что молоко, потребляемое с высоким содержанием углеводов, снижает уровень глюкозы в крови даже после обеда, а высокобелковое молоко оказывает большее влияние на уровень углеводов. Молоко с увеличенной долей сывороточного белка оказывает умеренное влияние на уровень глюкозы в крови перед обедом, достигая большего снижения, чем при регулярном употреблении молока.

Выводы
«Это исследование подтверждает важность приема молока во время завтрака, чтобы помочь в более медленном переваривании углеводов и помочь поддерживать более низкий уровень сахара в крови. Диетологи всегда подчеркивали важность здорового завтрака, и это исследование должно побуждать потребителей включать в рацион молоко», — завершает Гоффа.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1698 : Январь 12, 2020, 11:42:56 am »
Не лишено смысла:

Рукопожатие. Сильное рукопожатие указывает на долгую жизнь. К такому выводу пришли авторы исследовательской работы, которая заняла 25 лет. В исследовании участвовало свыше шести тысяч человек, в возрасте от 45 до 68 лет. Ученые каждый год измеряли силу рукопожатия и отмечали состояние здоровья. Оказалось, что люди с наиболее крепким рукопожатием меньше болели и в целом жили дольше.

Здоровье волос. Специалисты из Гарвардской медицинской школы обнаружили, что выпадение волос, особенно в области макушки, связано с повышенным риском болезней сердечно-сосудистой системы. У лысеющих людей риск оказаться в кардиологии выше на 36% по сравнению с теми, чьи волосы здоровы.

Религиозность. Исследования находят прямую зависимость между тем, как часто человек ходит в церковь и тем, как долго он живет. Ученые пока не пришли к единому мнению, почему так происходит. Возможно, дело в регулярной физической активности, соблюдении постов, поддержке религиозной общины и уменьшении стресса, но факт налицо – религиозность увеличивает продолжительность жизни.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1699 : Январь 12, 2020, 12:44:03 pm »
Почему я НИКОГДА не пью такую дрянь, как зеленый чай?

Ответ: зеленый чай имеет много оксалатов и они образуют камни в почках. Длительное употребление зеленого чая убивает почки.
Жидовская реклама привела к тому, что много лохов пьют зеленый чай. Гоев жидам не жалко...

Я много десятков лет пью очень крепкую заварку черного чая. И у меня НЕТ камней в почках.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2020, 10:02:30 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1700 : Январь 12, 2020, 05:40:00 pm »
При диабете второго типа не надо стимулировать ПЖ для выделения дополнительного инсулина. Чем выше уровень холестирина, тем больше инсулина и тем сложнее лечить ожирение. А начинать борьбу с СД 2 надо с лечения : ожирения, гипертонии и снижения холестерина. Беда диабетиков не в высоком уровне СК, а в высоком уровне избытков инсулина в крови. Именно избыточный инсулин запускает атеросклероз сосудов, инфаркт или инсульт.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2020, 10:01:46 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1701 : Январь 12, 2020, 06:26:05 pm »
Почему я категорически не рекомендую диабетикам все сахарозаменители, включая Стевию.

Стевию традиционно считают наиболее полезной для здоровья альтернативой сахара. Оказывается, при ее употреблении тоже могут возникнуть побочные эффекты.

Аллергии. Стевия производится из растения с пыльцой, а значит, теоретически она может спровоцировать аллергическую реакцию у ряда людей. В частности у тех, кто имеет чувствительность к пыльце. При этом предварительно об этом узнать нельзя, но если у вас вообще есть аллергия на растения, лучше избегать употребления стевии.

Риск для беременных. Стевия может и не быть безопасной для беременных и кормящих грудью. Хотя это не подтверждено окончательно, сам заменитель сахара извлекают из растений, а значит, он может спровоцировать определённые аллергии и воспаления.

Риск диабета. Существуют исследования, которые оказывали, что стевия снижает показатели сахара в организме слишком сильно, так что это может быть опасным для диабетиков. Именно поэтому обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом о том, в каком количестве вам нужно употреблять этот заменитель сахара.

Артериальное давление. Стевия известна своей способностью снижать артериальное давление, но опять-таки, как и в случае с уровнем сахара, может произойти слишком резкое снижение. А это чревато серьезными проблемами для здоровья.

Влияние на почки. Из-за стевии усиливается процесс вывода воды с мочой. А поскольку за этот процесс отвечают почки, то употребление стевии оказывает нежелательное давление на эти органы, что может вызвать определенные проблемы с ними.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1702 : Январь 12, 2020, 07:13:22 pm »
Доказано, что снижение калорийности диеты на 30-40% может привести к увеличению продолжительности жизни. Это неоднократно находило подтверждение в многочисленных экспериментах на мышах и крысах.
Однако после проведенных исследований ученые пришли к выводу, что ограничение рациона с первых дней жизни в целом сокращает ее продолжительность, тогда как переход на низкокалорийную диету во взрослые и пожилые годы жизни наоборот, ее продлевает.

Мнение мое: диабетики второго типа начинают борьбу с  СД 2 после начала старения и им чрезвычайно полезно сократить свой рацион на 30 - 40 %.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1703 : Январь 12, 2020, 10:20:37 pm »
Одним из главных симптомов являются отеки. Дело в том, что при дисфункции почек из организма плохо выводится вода и соль, и это приводит к отекам. Нужно знать, что почечные отеки появляются с утра. Первый признак - мешки под глазами и опухшие веки. Во второй половине дня отечность становится меньше или исчезает совсем.

Еще один важный признак, на который часто не обращают внимания - зуд и сухость кожи. Они появляются из-за интоксикации организма, когда почки перестают справляться с своей функцией.

Также должна насторожить постоянная усталость и вялость, это тоже происходит из-за интоксикации.

Состояние, при котором почки теряют способность выполнять свои функции, называют хронической почечной недостаточностью. Это означает постоянное отравление организма продуктами жизнедеятельности в сочетании с артериальной гипертонией (нарушенный водно-солевой баланс) и обменными нарушениями.

Врачи напоминают, что могут пройти годы, прежде чем болезнь разовьется в полной мере, и функция почек снизится до выраженной хронической почечной недостаточности. Поэтому важно не пропускать тревожные сигналы организма и вовремя обращаться к врачу.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1704 : Январь 13, 2020, 11:37:53 am »
Вы из моей темы знаете, что я категорически не советую диабетикам снижать уровень СК до нормы здоровых людей и применять низкоуглеводную диету. Почему?
Ответ:
Для любителей низкоуглеводных диет это должно быть шоком: у тех, кто снижает количество углеводов в рационе, продолжительность жизни значительно сокращается. К такому выводу пришли ученые из США после экспериментов с участием тысяч людей. Но почему от углеводов зависит продолжительность жизни?

Убрать углеводы и снизить вес: для многих это главное правило похудения. И они не ошибаются: сокращение углеводов в рационе действительно помогает избавиться от лишних килограммов. Однако, согласно данным исследования населения из Бостона, такая диета может привести к сокращению продолжительности жизни до 4 лет. Американские ученые из Бригама и Женской больницы в Бостоне опубликовали результаты своего исследования в журнале «The Lancet Public Health».

Ученые объясняют, что предыдущие исследования воздействия углеводов на организм противоречивы. Некоторые обзорные исследования показали, что уменьшение количества углеводов снижает смертность, в то время как другие крупные исследования показывают, что они повышают смертность.

Поэтому американские ученые провели мета-исследование и также проверили другие международные исследования на предмет того, как именно связаны углеводы и продолжительность жизни. С 2012 по 2017 годы проводились изыскания, в ходе которых велись наблюдения за пищевым поведением жителей США. Кроме того, были оценены еще 7 международных исследований. В целом под пристальное внимание ученых попали пищевые привычки более 400 000 человек, а также 40 000 случаев смертей.

Животные жиры + белки + минимум углеводов = большой риск
Вывод исследователей: у тех, кто избегает углеводов и вместо этого принимает из пищи больше животного белка или жиров, наблюдается повышенный риск наступления смерти. Однако эффект превращается в положительный, когда низкое потребление углеводов сочетается с растительными белками или жирами.
То есть:

Низкоуглеводный рацион снижает смертность в сочетании с растительными жирами и белками. А в комбинации с животными жирами и белками низкоуглеводное питание уменьшает продолжительность жизни.
Таким образом, низкоуглеводная диета сама по себе не является причиной многих смертей, а скорее пища животного происхождения, то есть мясо, яйца, сыр и молоко.

Оптимальное потребление углеводов
Но само количество углеводов также имеет решающее значение для ожидаемой продолжительности жизни: идеальным считается ежедневное потребление в объёме от 50 до 55 процентов от общего количества калорий. Если потребление углеводов у тестируемых было высоким (70 процентов калорий или более) или низким (40 процентов или ниже), уровень смертности был выше.

«Наши результаты указывают на U-образную взаимосвязь между ожидаемой продолжительностью жизни и общим потреблением углеводов. Можно сделать вывод о том, что самая большая продолжительность жизни наблюдалась у людей с потреблением углеводов от 50 до 55 процентов», - говорят исследователи. Кстати, количество углеводов не влияет на кровяное давление.

Рекомендации
Эксперты по питанию считают ежедневное потребление углеводов не менее 50 процентов от общего количества калорий оптимальным. Доля жира должна составлять от 30 до 35 процентов. Оставшееся количество энергии в идеале принимается из белка - от 15 до 20 процентов. Согласно рекомендациям экспертов, растительные жиры и белки являются предпочтительными.

Способ похудеть и укрепить здоровье
Тот, кто хочет похудеть и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета за счет уменьшения углеводов, может выбрать растительные жиры и белки в качестве замены углеводам. Такой шаг можно рассматривать как «долгосрочный вклад в процесс здорового старения», - констатируют в заключение ученые.

Справка: все диетологи шарлатаны. Они не знают элементарного правила для похудения  диабетика второго типа: повышая уровень СК до 10-12 ммоль\л можно за счет снижения уровня инсулина сбрасывать каждый день до 0,5 - 1 кг веса.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2020, 10:00:27 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1705 : Январь 14, 2020, 12:30:09 pm »
Из настоящей темы вы уже знаете что через тренировки гипоксии, температура тела под мышкой у меня составляет стабильно 35, 2 градуса.

В Великобритании нормальной температурой человеческого тела, замеренной орально, признали 36,6 градусов. Возможно, раньше к повышению температуры тела приводили воспалительные процессы. Вероятно, обмен веществ у человека тоже замедлился.

Раньше нормальной температурой тела считали 37 градусов, однако сейчас этот показатель изменился.

37 градусов считались нормальной температурой тела 170 лет назад. В 1851 году немецкий врач Карл Вундерлих (Carl Wunderlich) замерил температуру в подмышечной впадине у 25 тысяч человек.

По результатам исследований врача нормальной температурой тела был признан показатель 37 градусов — диапазон варьировался от 36,2 до 37,5 градусов.

Результаты новых исследований ставят под сомнение устоявшиеся нормы. В Великобритании исследователи замерили температуру орально у 35 тысяч человек и пришли к выводу, что среднестатистическая температура человека составляет 36,6 градусов.

В 2002 году шведские исследователи тоже пришли к выводу, что теперь норма температуры человеческого тела ниже показателей Вундерлиха. Показатели нормальной температуры человеческого тела, замеренной в подмышечной впадине, варьируются в диапазоне 35,5 — 37 градусов.

Недавно группа исследователей Стэндфордского университета изучили обширный материал и пришли к выводу, что в последние годы температура человеческого тела значительно снизилась.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1706 : Январь 14, 2020, 12:48:37 pm »
При СД 2 недостаток в организме Магния особо опасен.

Одним из самых неприятных моментов нехватки магния в организме является то, что низкий уровень магния усиливает невосприимчивость клеток к инсулину. Это увеличивает избыток инсулина в крови и приводит к атеросклерозу сосудов, инфаркту или инсульту.

Справка: я ежедневно принимаю Магний с витамином В-6 и Аспаркам (Магний и Калий).

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1707 : Январь 14, 2020, 01:19:43 pm »
Как показали последние исследования: дети, которые регулярно испытывали кислородный стресс до 18 лет (в период роста тела) все живут дольше обычных людей. В то же время спортсмены профи после 20 лет все живут не долго. А те люди, которые занимаются физ нагрузками с интенсивным дыханием после начала старения (около 40 лет) укоряют свое старение и все патологии.
Именно поэтому фигурное катание среди женщин, художественная гимнастика - это сегодня эталон здоровья. Но уходить из спорта надо до 20 лет!!!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1708 : Январь 14, 2020, 01:30:13 pm »

Рак, диабет, ВИЧ, гепатит, инсульт и туберкулез: в ушедшем году ученые научились лучше лечить и выявлять эти болезни на ранней стадии. Рассказываем о наиболее резонансных научных достижениях 2019 года в борьбе с заболеваниями, которые в той или иной степени касаются каждой российской семьи.

Сахарный диабет

Заболеваемость сахарным диабетом первого и второго типа неуклонно растет и сегодня составляет более 420 млн человек. Это хроническое заболевание обязывает всех диабетиков пожизненно следить за уровнем сахара в крови, колоть инсулин, а также менять свой образ жизни и питание, чтобы максимально отсрочить наступление тяжелых последний болезни на сердечно-сосудистую и нервную системы, глаза, почки.

Новые стратегии лечения, обнаруженные учеными за прошедший год, добавляют оптимизма. Так, финские ученые заявили, что в будущем организм сам сможет справляться с диабетом, если правильно направлять клетки поджелудочной железы для выработки инсулина. В первых экспериментах команда уже достигла успехов и считает, что технология станет новым способом лечить диабет. Другой, но схожий при принципу метод также разработали ученые из Норвегии. Их подход уже вылечил диабет у мышей.

В другом клиническом исследовании ученые «отсрочили» развитие диабета первого типа у людей на несколько лет с помощью двухнедельного курса иммунотерапии. Между тем британские ученые доказали, что, правильно худея, в первые пять лет после постановки диагноза можно достичь ремиссии.
Стабилизировать состояние здоровья на годы можно даже с незначительной коррекцией веса — всего на 10%. Другое клиническое исследование подтверждает, что избавление от лишнего веса вызывает устойчивую ремиссию у пациентов. Сбросив вес, они перестали принимать какие-либо поддерживающие препараты.

В конце года также была представлена экспериментальная терапия, которая потенциально обещает заменить инсулин. Это особенно важно, учитывая, что пожизненная инсулинотерапия повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний и осложнений на другие системы и органы.

Для детей с диабетом найдена лучшая схема лечения, которая скоро, как надеются авторы, может быть доступна всем.

Отдельно стоит сказать про успехи в ранней диагностики диабета. Американские ученые взяли стандартный анализ крови и разработали новую методику анализа данных. Их подход позволил предсказывать развитие диабета за пять лет до проявления симптомов. Другие авторы вообще обошлись без лабораторных тестов. Им для диагностики нужен смартфон и встроенный в него фонарик. Как только метод пройдет необходимые этапы тестирования, любой сможет скачать приложение на смартфон и определить свои риски.

Гепатит

Гепатит В диагностирован у более чем четверти миллиарда человек. Существующие сегодня препараты лишь подавляют размножение вируса, но не могут полностью его уничтожить. Французские ученые нашли способ разрушить вирусную ДНК. Хотя их технология должна пойти еще многие этапы проверки эффективности, перспективы метода весьма многообещающие.

Другие исследователи разработали экспериментальное средство, которое может остановить повреждения клеток печени на фоне вирусного, аутоиммунного или лекарственного гепатита.

Рак

Прежде, чем рассказать об успехах в лечении онкологических заболеваний, следует напомнить о факторах риска рака.

В 2019 году ученые доказали, что диабет повышает вероятность некоторых типов рака, ожирение стало главной причиной рака среди молодых и людей среднего возраста, а у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями рак может возникать в семь раз чаще.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1709 : Январь 14, 2020, 05:44:58 pm »
Это должны знать все:

Владимир Путин планирует создать в 2024 году Империю Святая Русь. И стать царем - Самодержцем.

Капиталистьная модель от жидовской мафии себя изжила, позорная жидовская дерьмократия больше не работает эффективно. Кровавый клан жидовской мафии Ротшильдов - Сороса последнее десятилетие наловчился проводить в ряде стран "оранжевые путчи", создавать хаос и социальную разруху. Этим жиды пытаются предотвратить создание Империи Святая Русь.

На «оранжевую революцию» люди выходят с воплями (на деньги жидовской мафии): «Долой кровавую клику Януковича с золотыми унитазами!» После путча - приходят жидовские мафиози и устанавливают социальный и языковый Геноцид, народ оказывается в беспросветной нищите и вокруг надзиратели нацисты - педерасты (бандеровцы).

Владимир Владимирович Путин за последнее время проявил феноменальную активность и сказал много такого, чего раньше никогда не говорил. Из чего любой нормальный человек сделает вывод, что у него появились новые мысли, которые так или иначе он обкатывает — абсолютно целенаправленно. Владимир Владимирович вообще известен тем, что когда что-то говорит, он не зря это делает.

Сложился триумвират, который действует в интересах Империи: Трамп - Путин - Си.

Дональд Трамп целенаправленно рушит Бреттон-Вудскую финансовую модель. Это была проблема еще с 1944 года. МВФ, ВТО и Мировой банк контролируются мировыми финансовыми элитами, а эмиссионный центр находится под национальным контролем США. В 2011-м была попытка вытащить ФРС на международный уровень, то есть под контроль банкиров, но это дело закончилось Стросс-Каном, и банкиры отступили. После этого стало понятно, что у них начнутся проблемы.

В 2014 году Обама остановил эмиссию, а с осени 2014-го, после промежуточных выборов в США, стало понятно, что альтернативные силы, условно, национальные промышленники (условно потому, что общепринятого названия у них нет, а вообще, это остатки капиталистического глобального проекта, то есть люди, у которых национальная ориентация) настолько сильны, что даже могут своего человека вытащить на выборы. Фокус в том, что Трамп, несмотря ни на что, продолжает гнуть свою линию железной рукой. Надо отдать ему должное. И он заставил ФРС сменить свою политику. Обращаю ваше внимание: это был непростой момент.

А что написал Джулиани в своем «Твиттере»?

— Он написал, что на Украине украли 100 миллиардов долларов иностранной помощи, при этом откаты чиновникам администрации Обамы составляли 70 процентов. И рейтинг у Трампа сегодня самый высокий за все время его президентства. Он выиграет выборы почти наверняка.
И кто будет делать новый мировой порядок?

— Трамп, Путин и Си Цзиньпин. Запущен этот процесс будет сразу после того, как Трампа переизберут президентом. Если Трамп выборы не выиграет, то в США начнется гражданская война.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1750.2208.html#lastPost

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1710 : Январь 14, 2020, 09:15:51 pm »
Приведу свой опыт:  мне 71 год, стаж СД 2 более 25 лет. Все основные патологии: ожирение, гипертония, и пр. я полностью вылечил еще десять лет назад . Перед праздником (в прошлом году) я приболел ОРЗ  и для ускорения лечения начал принимать трехдневный курс  антибиотика. На праздник выпил свою обычную пол литра водки. Все было нормально. Но на следующий день началось Вертлиго. Да такое, что на лестнице падал на пятую точку.  Явление жуткое! Сделал анализ возможных причин:
Заболевания в области внутреннего уха;
Расстройства центральной нервной системы;
Психические и психологические нарушения;
Почечная и печеночная недостаточность;
Потеря большого количества крови;
Проблемы с функционированием зрения;
Нарушение гормонального фона.
Есть и более серьезные недуги, наличие которых провоцирует головокружения, но перечисленные в списке явления – самые распространенные.

Сам себе приписал препарат: Венпоцетин. Принимал два месяца в указанной в инструкции дозе. Прошло бесследно! У меня причиной Вертлиго было то, что я пьяный под антибиотиком  всю ночь спал на боку в одном положении и повредил мелкие сосуды головы.

Согласно мнения врачей:головокружение – вторая по частоте причина после головной боли, вынуждающая пациентов обращаться к неврологу. Чаще всего страдают пожилые люди: если верить статистике, с ним сталкивается до 30% людей старше 65 лет и 50% – старше 80. Причины этого состояния разнообразны и могут затрагивать как сердечно сосудистую систему, так и внутреннее ухо, или и вовсе быть связанными с психологическим состоянием человека. Головокружение само по себе не болезнь, а лишь комплекс симптомов того или иного заболевания.

Мнение: нельзя диабетику пить водку совместно с Антибиотиками.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1711 : Январь 16, 2020, 11:34:17 am »
Любые сырые овощи убивают полезную микрофлору ЖКТ. Это строго доказано: сырые овощи значительно сокращают продолжительность жизни. Именно поэтому все овощи надо тушить.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

Первопричина образования бляшек (атеросклероза сосудов вовсе не холестерин, а хламидиоз или избыток инсулина в крови. Кстати, питанием уровень холестерина снизить не возможно.