Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 83020 раз)

Енушка, Анатолий Муха, Сергей77 и 115 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1472 : Ноябрь 20, 2019, 06:19:14 pm »
Ответ Владимиру.

Два раза в час сидя за компом в офисном кресле я делаю эти упражнения.

Владимир Кон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1473 : Ноябрь 20, 2019, 09:43:21 pm »
Анатолий, имею желание и финансовую возможность в местной лаборатории сделать анализ (ГХЕ78) Ген инсулина INS (VNTR-повторы, А/Т, классы I, III). Для чего? Чтобы убедиться, что мой Д2 вызван генетической мутацией. Во мнох постах ты утверждал, что Д2 имеет генную причину возникновения. Вот я и решил проверит это на себе. О полученных резуьтатах доложу в теме. ХОП?.

Функция гена:
кодирует профермент, который синтезируется бета-клетками островков Лангерганца поджелудочной железы. Проинсулин энзиматически превращается в A- и В-цепи инсулина и С-пептид, а зрелый инсулин при связывании с рецептором, в свою очередь, стимулирует утилизацию глюкозы мышцами и печенью и снижает уровень глюкозы в крови. При экспрессии в тимусе инсулин регулирует негативную селекцию аутореактивных Т-клеток и определяет иммунную толерантность в отношении бета-клеток ПЖЖ.

Характерные проявления мутации: Наличие аллеля гена INS с длинными VNTR-повторами обладает доминантным протективным эффектом в отношении аутоиммунных заболеваний, однако увеличивает риск гестационного (Litou et al., 2007) и инсулиннезависимого сахарного диабета 2 типа как у меня.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2019, 09:46:43 pm от Владимир Кон »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1474 : Ноябрь 20, 2019, 10:31:20 pm »
Не трать свои деньги в пустую.
Ты не правильно понимаешь природу СД 2. Речь ведь не идет о потери функции ПЖ, тем более у тебя, при не сверх тяжелой стадии диабета. При большом стаже диабета второго типа свыше 25 лет функция ПЖ может ухудшаться (но не всегда). Скорее всего у тебя ПЖ работает в нормальном режиме.

Ты не внимательно читаешь настоящую тему.

У пациентов с СД 2 с самого начала начинается резистентность и со стажем диабета проницаемость инсулина в клетки все больше ухудшается.
Тут работает набор генов от неандертальцев, который продуцирует соответствующие белки.
Временно разблокировать мембраны  клеток (аутофагия) помогает водка или Метформин. В нашем возрасте лучше Метформин.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1475 : Ноябрь 21, 2019, 10:55:48 am »
Каждый диабетик  обязан проводить себе тесты и добиваться того, чтобы показатели постоянно улучшались до достижения:

-идеального веса (расчет см. в интернете),

-достижения показателей артериального давления: 110\120 на 70\75 мм рт мт. и пульса: 72 - 75 ударов в минуту и без таблеток снижающих давление,

-температуры тела под мышкой 35,5 плюс по Цельсию, через тренировку гипоксии,

-холестерин в пределах нормы (см. интернет),

-уровня СК в пределах возрастной нормы, но не ниже 8 ммоль\л,

-вылечить зрение до 100%,

-активно выявлять патологии и лечить их (см. настоящую тему).
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2019, 01:31:36 pm от Анатолий Муха »

Владимир Кон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1476 : Ноябрь 21, 2019, 02:37:01 pm »
Не трать свои деньги в пустую.

Исследование гена, ответственного за синтез инсулина ПЖЖ мне сделают безплатно! О причинах конкретных видов мутации этого гена, доставшегося мне от неандертальцев, доложу тебе на днях...
Уважаемый Анатолий, позволь задать несколько вопросов:.

1. Какие лекарственные препараты наиболее эффективно улучшают проводимость импульсов в нервах (двигательных, чувствительных, вегетативных) иннервирующих нижние конечности?
2. Тоже самое только в части восстановления миелиновых оболочек нервов нижних конечностей?
3. Какие лекарственные препараты наиболее эффективно улучшают работоспособность моторной зоны в головном мозге, управляющей нижними конечностями? (Я нашел в головном мозге в области краниопунктуры одну моторную зону и чувствительную зону (у меня немеют пальцы ног, легкая пока стадия). Но уверенности в том, что нашел правильно  - нет...Вопросы растут как нежный ком. Странно, что кроме меня никто их не задает. Дякую!
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2019, 02:40:08 pm от Владимир Кон »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1477 : Ноябрь 21, 2019, 03:41:11 pm »
Владимир!
Я тебе подробно уже написал о курсе лечения нейропатии ног по своей самой эффективной в мире методике. Тебе давно пора купить перечисленные препараты и начать лечение.
Что касается наборов ген от неандертальцев, то они запускают диабет всех типов в разное время жизни. В России нет такого уровня оборудования и специалистов. Не трать время. Все основные исследования уже сделаны в Германии. В настоящей теме есть результаты.

И еще: мозг у диабетиков повреждается в последнюю очередь. Он питается глюкозой и переизбыток глюкозы и инсулина в крови мозгу не опасен. Головной мозг диабетика дает четкие сигналы мышцам на движение, но эти сигналы доходят ослабленными при нейропатии из за повреждения нейро стволов и окончаний в ногах. А на последней стадии нейропатии пациент вообще перестает ходить...

И главное: если ты не используешь мои методы и рекомендуемые мною препараты, пытаешься изобрести велосипед, то прошу не засоряй важную для диабетиков тему.
Для них это вопрос жизни и смерти!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2019, 05:28:27 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1478 : Ноябрь 21, 2019, 05:59:45 pm »
Меня забанили на нескольких диабетических форумах не только  за высказывания о жидовской властной мафии.
Вот форум, где меня забанили за то, что я открыто назвал Админов шарлатанами и подробно объяснил за что. Все мои посты стерли!

https://dia-club.ru/forum_ru/index.php

Есть там тема о нейропатии при диабете. Главный модератор перс под ником Фантик, он врач, ему 55 лет. У него последняя, очень тяжелая форма нейропатии. Как он пишет (пять лет тому назад): "ног не чувствую, хожу с большим трудом, качает, сидя поднимаю ногу и она безвольно качается ниже колена и не управляемая". 
Я высказал свое мнение, дал советы как лечить нейропатию и  по поводу снижения уровня СК до уровня здоровых людей. Меня за это забанили, но вот что пишут эти несчастные по поводу нейропатии:

https://dia-club.ru/forum_ru/index.php

https://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=23&t=12257&hilit=%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D0%BE+%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B8+%D0%BD%D0%BE%D0%B3

Оказывается нейропатия возникает и у детей и часто! Что же нам, пожилым пациентам  тогда остается? А надо слушать  меня и использовать мой опыт!

Я прихожу в ужас, когда слышу что при нейропатии  врачи шарлатаны назначают израильский препарат Актовегин, который запрещен в США И ЕС. Актовегин жиды распространяют в странах третьего мира для уничтожения населения.

« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2019, 06:23:48 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1479 : Ноябрь 21, 2019, 06:30:37 pm »
Мне часто задают вопрос: можно ли после 40 лет пить водку пациентам с СД 2. Ответ:

Водка и вообще крепкий алкоголь - это очень опасный продукт, но и он может быть очень полезным, если знать методику и препараты для устранения его побочки. Я с 45 до 60 лет (15 лет) пил ежедневно за ужином от 500 до литра водки. При этом вылечил множество своих патологий:

ожирение (вес сбросил на 60 кг. - сегодня при росте 183 см вешу 83 - 85 кг), вылечил гипертонию (давление 110\120 на 70\75 мм рт ст., пульс 72-75 ударов в минуту) и более десяти лет не пью таблетки от давления (Энап), контролирую сенсорно - моторную нейропатию конечностей по своей методике (нейропатия конечностей после десяти лет стажа возникает у более 90% диабетиков, остальные до этой страшной патологии не доживают), на 100% восстановил зрение (зрение, глазные сосуды - главный показатель развития диабета), вылечил жировой гепатоз печени, добился в 71 лет состояния кожи лица и рук как у тридцатилетнего, лицо без морщин, волосы своего цвета (я брюнет - седины нет на голове и на груди!) и пр.

Главный показатель здоровья у пожилых людей это пятки ног: у меня они нежные как у младенца - Диабетическую стопу вылечил четыре года назад!!! Кремами пятки не мажу, не пользуюсь пемзой - в этом нет необходимости.

Я и моя жена в нашем частном домовладении и в кругу своей семьи (на праздновании Нового 2019 года). Жена на 22 года меня младше, она адвокат. Вместе мы уже 35 лет. У нас двое взрослых детей: дочь и сын, оба специалисты в области IT - технологий.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

Пить водку можно, но при этом читать  и  выполнять мои советы!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2019, 03:54:35 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1480 : Ноябрь 22, 2019, 11:50:24 am »
Я постоянно пишу о том, что все препарата по диабету, которые интенсифицируют действия ПЖ по выделению инсулина, являются для диабетиков второго типа - ЯДОМ. Они убивают бета - клетки ПЖ и это приводит к раннему началу инсулинотерапии. Кроме того, эти препараты создают излишки инсулина в крови и это запускает сердечно-сосудистые патологии.

Вот эти препараты - производные сульфонилмочевины:

Главным механизмом действия является стимуляция секреции собственного инсулина. Основными действующими веществами и препаратами от диабета 2 типа этой группы являются:

Гликлазид. Торговые наименования: Голда МВ, Гликлада, Диабеталонг, Глидиаб.

Диабетон МВ, Диабефарм, Диабинакс.

Глимепирид: Инстолит, Глайм, Диамерид, Амарил, Меглимид.

Гликвидон: Юглин, Глюренорм.

Глипизид: Глибенез ретард.

Глибенкламид: Статиглин, Манинил, Глибекс, Глимидстада.

Врачу надо быть последним мерзавцем, чтобы выписывать пациенту с СД 2 такую гадость, которая обязательно приведет его к преждевременной смерти.

К своему удовольствию, следует отметить, что в моем родном городе Харьков, уже около пяти лет вышеприведенную дрянь не выписывают!

Только  Метформин или инсулин и Метформин.

Главным действующим веществом является метформин. Препараты на его основе:

Мерифатин;

Форметин лонг;

Глиформин;

Диасфор;

Глюкофаж;

Сиофор;

Диаформин,

Метамин и пр.

Обращаю внимание на то, что Метформин пролонгированный  принимать я не рекомендую.
Дело в том, что Метформин не является сахароснижающим средством. Он временно (не надолго) очищает мембраны клеток для проникновения инсулина и для этой аутофагии необходимо сразу большая доза Метформина. Поэтому Метформин надо принимать во время еды и  с ростом стажа диабета медленно должна расти доза Метформина. В Инструкции по применению препарата даны ограничения по дозе - это три грамма в сутки. Это глупость, потому что там же написано, то добровольцы в клинических испытаниях принимали по 75 грамм препарата в сутки   и никаких побочных последствий не обнаружено. Метформин согласно Инструкции по применению выводится из организма в течении 5 - 6 часов, а это значит, что через каждые шесть часов можно принимать по 3 грамма препарата (то есть 12 граммов в сутки) и это согласно инструкции.

На сайтах по диабету пишут об ограничении применения Метформина: когда есть проблемы с печенью, в том числе алкоголизм.

Это сущее враньё! Я принимал много лет Метформин и пил ежедневно  от 500 до литра водки. При этом вылечил жировой гепатоз печени!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1481 : Ноябрь 22, 2019, 11:56:04 am »
И еще:
в последнее время жидовская фарма мафия, не понимая сути диабета, выпустила ряд препаратов, которые действительно маскируют уровень СК, но не лечат диабет второго типа и имеют страшную побочку.

Инкретины
Это общее название для гормонов, которые стимулируют выработку инсулина. К ним относятся глюкагоноподобный пептид-1 (ГПП-1) и глюкозозависимый инсулинотропный полипептид (ГИП). Эндогенные (собственные) инкретины вырабатываются в ЖКТ в ответ на приём пищи и активны всего несколько минут. Для людей с сахарным диабетом были придуманы экзогенные (поступающие извне) инкретины, у которых активность дольше.

Механизмы действия антогонистов рецепторов глюкагоноподобного пептида–1:

глюкозозависимое стимулирование инсулина;
высокий риск гипогликемии;
частые побочные явления со стороны ЖКТ;
очень высокая стоимость.

Действующие вещества и лекарства, которые имитируют действие ГПП-1:

Эксенатид: Баета.
Лираглутид: Виктоза, Саксенда.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1482 : Ноябрь 22, 2019, 12:01:27 pm »
К дряни от жидовской фарма мафии надо отнести и Глиптины:

По-научному они носят название иДПП-4 или ингибиторы дипептидилпептидазы 4 типа. Тоже относятся к группе инкретинов, но они более совершенны. Механизм действия обусловливается ускорением выработки собственных гормонов ЖКТ, которые стимулируют синтез инсулина в поджелудочной железе в соответствии с концентрацией сахара. Также они глюкозозависимо уменьшают выработку глюкагона и снижают продукцию глюкозы печенью.

Существует несколько веществ и их препаратов:

Ситаглиптин: Янувия, Яситара, Кселевия.

Вилдаглиптин: Галвус.

Саксаглиптин: Онглиза.

Линаглиптин: Тражента.

Алоглиптин: Випидия.

Побочка:

стимулируют регенерацию ткани поджелудочной железы, что  что при СД 2 не является необходимостью, потому что доказано, что ПЖ даже при стаже диабета свыше 25 лет сохраняет свои функции, если ее не нагружать вышеуказанными ЯДАМИ!

нет достоверных данных о безопасности при длительном приёме;
очень высокая стоимость.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1483 : Ноябрь 22, 2019, 12:07:39 pm »
И еще:

такой же дрянью является Ингибиторы альфа-глюкозидазы.
Главным механизмом действия является замедление всасывания углеводов в кишечнике. Вещества обратимо тормозят активность ферментов, отвечающих за расщепление дисахаридов и олигосахаридов до глюкозы и фруктозы в просвете тонкой кишки. К тому же, они не влияют на клетки поджелудочной железы.

К этой группе относится вещество акарбоза, которая входит в состав средства Глюкобай.

Далее: Глиниды
Основным механизмом действия является стимуляция выработки инсулина.

Главными веществами и препаратами являются:

Репаглинид. Торговые наименования: Иглинид, Диаглинид, НовоНорм.
Натеглинид: Старликс.

Если вам надоело жить, то лучше сразу примите цианистый калий, потому что  мучения и преждевременная смерть от этих препаратов вам гарантированна!

Всю эту ядовитую дрянь в России надо запретить.

Владимир Кон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1484 : Ноябрь 22, 2019, 12:08:36 pm »
Анатолий, диабетический хлеб, как ты советовал, пока не нашел. Потребляю ржаной и отрубной. Раньше ел белый по булке. Сейчас ржаной и отрубной в 5 раз меньше. Можно ли есть свои лепешки из чисто ржаной муки без дрожжей и на воде? Последние 20 лет потреблял сахар только с чаем и кофе по 100 г в день. А летом с учетом винограда, сладких фруктов, особенно арбузов и дынь доходило   до 2 - 3 кг фруктозы в день. Зимой компоты, варенье, соки. Пиво порой до 2л/день. Прикинул в год в пересчете на сахар 2-3 мешка сахара свекольного. Мед в год потребля порядка 5 кг. Панирую его сократить потребление в 10 раз. Пока его вообще не потребляю. Сахар снизился с 11 до 8 ммоль/литр за 3 дня. Может чуть увеличить, чтобы мозг не голодал? Головных болей нет. Спасибо.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1485 : Ноябрь 22, 2019, 12:19:39 pm »
Известный онколог Майкл Поллак недавно иронично написал, что у Метформина есть только 4 недостатка: он дёшев, доступен, безопасен и воспользоваться им может каждый!

Интернет переполнен результатами исследований по Метформину.

https://nestarenie.ru/metformin.html

В настоящей теме я подробно излагал о  чудесных свойствах  Метформина, если принимать его в дозе не менее 3 грамм в сутки.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1486 : Ноябрь 22, 2019, 12:50:00 pm »
Ученые медицинского факультета Гарвардской медицинской школы в Бостоне выяснили, что метаболический синдром у людей среднего возраста может вызвать преждевременное старение мозга. Результаты исследования опубликовал портал MedicalXpress.
Метаболический синдром характеризуется совокупностью таких отклонений, как ожирение, гипертония, повышенный уровень сахара и холестерина в крови.

Исследователи провели МРТ-сканирование более 2100 мужчин и женщин в возрасте от 37 до 55 лет. Согласно результатам исследования, объем мозга людей с метаболическим синдромом оказался меньше, чем у полностью здоровых. Как отмечают медики, у таких людей, как правило, повышен риск развития диабета, деменции и болезни Альцгеймера.
Для профилактики метаболического синдрома ученые посоветовали придерживаться диеты, включающей рыбу, фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. Улучшить работу мозга также способны регулярные и умеренно интенсивные физические нагрузки, считают специалисты.ого, испытуемые выполнили несколько тестов на логическое мышление.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2019, 02:50:42 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1487 : Ноябрь 22, 2019, 03:01:07 pm »
Владимир!

Отвечаю на основании  собственного опыта борьбы с СД 2:

Диабетический хлеб ржаной, но он не содержит сахара. Белый мало отличается от ржаного. и есть его  рекомендую ОЧЕНЬ помалу. Никаких лепешек,  сахара, кондитерских изделий. Лапшу немного можно, но из твердых пород пшеницы. У нас ее продают. Я ее тоже ем, но очень редко и помалу.
Мед - это говно пчел - полностью исключить.
Полностью так же  исключить: зимой компоты, варенье, соки. Пиво "порой до 2 л/день". Все - это ЯД для диабетика второго типа. Лучше выпить водки!

Никакого лечения в снижении уровня СК - НЕТ! Диабет продолжает развиваться вместе с  сопутствующими патологиями. Поэтому срочно начинай курс лечения нейропатии, принимай Метформин в дозе, как я тебе рекомендовал.