Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 82572 раз)

Енушка, Сергей77 и 131 Гостей просматривают эту тему.

Владимир Кон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1424 : Ноябрь 16, 2019, 01:37:57 pm »
Спасибо. Уровень твоих рекомендаций очень высок и профессионален. Особенно это ценно для новичков как я.
Анатолий, привет! Помнишь мы с тобой в ХАИ учили квантовую физику?
Попробую кроме твоих  жизненно проверенны рекомендаций, применить ее для  для борьбы со своим диабетом.
Квантовая физика доказала, что объективной реальности не существует
Ученые впервые воспроизвели в реальности парадокс друга Вигнера. В результате физики выяснили, что квантовые явления субъективны: каждый наблюдатель может иметь свои альтернативные факты насчет них, и все они будут правдивы. Один мудрец так и сказал: "И ты, брат, прав!...

Физика
# квантовая механика
# Кот Шредингера
# парадокс Вигнера

Мы привыкли, что если в макромире происходит какое-то явление, например диабет,а видеть его могут сразу несколько человек, то впечатления о нем у всех будут практически одинаковые, если дело касается фактической информации... Но в квантовом мире все не так просто: для двух разных наблюдателей один квантовый процесс может иметь совершенно разный результат. И, как оказывается, фактическая информация каждого из них будет верна.

Этот парадокс впервые описал физик Юджин Вигнер. Он немного усложнил мысленный эксперимент Эрвина Шредингера с котом, добавив в него категорию друзей. Согласно парадоксу друга Вигнера, представим, что после завершения опыта с котом Шредингера экспериментатор открывает коробку и видит живого кота. Вектор состояния животного в момент открытия коробки переходит в состояние «ядро не распалось, кот жив». Таким образом, в лаборатории он признан живым.

Но за пределами лаборатории находится друг. Он еще не знает, жив кот или нет, и признает кота живым только тогда, когда экспериментатор сообщит ему исход эксперимента. Но все остальные друзья еще не признали кота живым и признают только тогда, когда им расскажут об этом. Таким образом, кота можно признать полностью живым только тогда, когда все люди во Вселенной узнают результат эксперимента. До этого момента кот остается в суперпозиции двух состояний — между жизнью и смертью.

Этот сценарий надолго остался интересным мысленным экспериментом. Но отражает ли он реальность? С научной точки зрения прогресс в этом направлении был незначительным вплоть до недавнего времени, когда Часлав Брукнер из Венского университета показал, что при определенных допущениях идея Вигнера может быть использована для формального доказательства того, что измерения в квантовой механике субъективны для наблюдателей.

Брюкнер предложил способ проверки этого понятия, переведя парадокс друга Вигнера в рамки, впервые установленные физиком Джоном Беллом в 1964 году. Брюкнер рассматривал две пары Вигнеров и их друзей, находящихся в двух отдельных помещениях и проводящих измерения: Вигнеры находились внутри, а друзья ждали и гадали снаружи. Результаты измерений каждой пары можно суммировать, чтобы в итоге решить неравенство Белла. Если оно нарушится, наблюдатели могут иметь разные результаты измерений, каждый из которых будет верен.

Теперь физики впервые провели этот мысленный эксперимент в реальном мире. Для этого они использовали квантовый компьютер и три пары запутанных фотонов. Первая пара фотонов представляет собой монеты, а две другие используются для их «подбрасывания» — измерения поляризации. При этом каждая «монета» находится в своем замкнутом сосуде, где, помимо нее, присутствует «бросающий» фотон. Снаружи от этих двух коробок расположены еще два фотона, которые выполняют функцию «друзей-наблюдателей».

Несмотря на использование самой современной квантовой технологии, ученым потребовались недели, чтобы собрать достаточный объем данных из шести фотонов. В конце концов они показали, что неравенство Белла нарушается, следовательно, каждый из наблюдателей квантового явления может иметь свои альтернативные факты. Это означает, что для квантового мира не может быть «одной правды»: измерения с разных позиций дадут различающиеся результаты и будут одинаково верны. А ЕЩЕ В НАРОДЕ ГОВОРЯТ. что русскому хорошо. ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ!
ИЗУЧАЮ ТВОИ СООБЩЕНИЯ. Поражает плотность их информации. В результате застрял в начале этой темы.

« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2019, 01:41:24 pm от Владимир Кон »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1425 : Ноябрь 16, 2019, 02:44:41 pm »
Я тебя очень прошу: не засоряй очень важную тему о борьбе с диабетом второго типа опусами из области квантовой физики. 90% пациентов настолько мало образованы и слабоумны, что вообще НИЧЕГО не смыслят в своих патологиях, доверяют рекомендациям врачей шарлатанов и поэтому умирают МАССОВО преждевременно.

Кратко  мое  мнение о квантовой физике - она не является Единым Законом Бытия Субстанции. Материя - субстанцией не является. Может быть только Триединая Субстанция: Нематериальны Мир - Граница с Нематериальным Миром и Материя (Вселенная).

Я считаю всех еврейских физиков теоретиков шарлатанами, которые создали свои гипотезы (модели) в пустоте, включая две теории относительности Эйнштейна. Пустот в Материи НЕТ по определению!  Все эти теории не совместимы с квантовыми гипотезами и их приходится совмещать на практике  с помощью статистически придуманному коэффициенту. Это все полнейшая мерзость, а не наука.

Подробно у меня в главе 2 Последнего Закона:

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1822.0.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2019, 02:48:33 pm от Анатолий Муха »

Владимир Кон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1426 : Ноябрь 16, 2019, 09:44:48 pm »
Я тебя очень прошу: не засоряй очень важную тему о борьбе с диабетом второго типа опусами из области квантовой физики. 90% пациентов настолько мало образованы и слабоумны, что вообще НИЧЕГО не смыслят в своих патологиях, доверяют рекомендациям врачей шарлатанов и поэтому умирают МАССОВО преждевременно.l
Умрем, но не изменимся"- сказал какой-то диабетчик.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1427 : Ноябрь 16, 2019, 10:39:54 pm »
Я в своих темах регулярно утверждаю, что все типы диабета являются генными мутациями, которые запускаются в разное время жизни  человека.

Наконец  то в Германии - это доказано.

Германские ученые проводили эксперимент на мухах и доказали, что причиной сахара является отнюдь не повышение уровня глюкозы крови. В первую очередь было доказано, что это поломка на генетическом уровне.

У куколок мух было произведено молекулярное вмешательство с помощью генной инженерии (произведена мутация генома).

Результатом стало то, что у взрослых мух развивалось ожирение, а глюкоза крови накапливается до очень высоких цифр.

Так же был доказанный факт, что даже если соблюдать диету и пить лекарства, то последствий этой болезни просто не избежать.

У пациентов которые принимали разные лекарства, все-равно происходили нарушения со стороны ног, глаз, почек...

Если у вас в роду были страдающие сахарным диабетом, то вам стоит обследоваться на данном этапе и если все в порядке - следовать здоровому образу жизни, следить за питанием и заниматься спортом.

Максимально ограничьте себя от стрессовых ситуаций. Очень часто стресс для организма является спусковым крючком, начинается сахарный диабет и другие генетические нарушения (опухоли - аномальное развитие из молодой клетки.)

https://zen.yandex.ru/media/nauch_patrul/eksperiment-na-muhah-otkuda-beretsia-saharnyi-diabet-5dcd656dc3cd3c2757f6721a

Мнение мое:

Здоровым пациент с диабетом всех типов быть не может. Если пациент хочет жить, то надо бороться с диабетом и активно выявлять и ЛЕЧИТЬ сопутствующие патологии.

Все типы диабета запускаются на генетическом уровне одновременно с диабетическими патологиями, которые развиваются вначале медленно. Именно поэтому, просто снижать СК до нормы здоровых людей это преступная затея. Я неоднократно приводил результаты клинических исследований в США (10237 пациентов), которые убедительно показали, что ВСЕ кто снижал СК любыми препаратами или инсулином до уровня СК здоровых людей УМЕРЛИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!

Пора понять, что нет нигде в мире не только лечения диабета, но нет и компенсации. Я изначально осознал, что главное при контроле СД 2 — это не уровень СК, а контроль уровня инсулина.

Ужас состоит в том, что пациенты с СД 1 все умирают очень рано, потому что врачи им рекомендуют снижать уровень СК до уровня здоровых людей, вводом излишков инсулина.

А у пациентов с СД 2 всегда имеется излишний инсулин и с нарастанием стажа диабета эти излишки только увеличиваются. А с переходом на инсулинотерапию этих излишков очень много. Вывод: снижать уровень СК в пределах около 10 ммоль\л (а не до нормы здоровых людей), снизить калорийность еды и количество быстрых углеводов до 30% от общего количества пищи (здоровые люди употребляют до 80% углеводов). Питание трех - разовое и НИКАКИХ перекусов и сахарозаменителей. И очень активно выявлять и лечить сопутствующие патологии.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.1136.html#lastPost

Моя борьба с СД 2 убедительно доказывает, что снижение СК до своего возрастного уровня надо сочетать с активным выявлением и лечением патологий.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2019, 10:46:14 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1428 : Ноябрь 17, 2019, 12:00:36 pm »
И еще о долгожительстве:

Я в своих темах часто пишу о том, главное проявление мутации долгожительства является повышенный иммунитет (заданный от рождения) к внешним инфекциям (вирусам герпеса, гриппа) и онкологии. А вот все рекомендации ЗОЖ - это наглое и бездоказательное шарлатанство!

https://ria.ru/20191114/1560951757.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Справка: на основании вышеприведенных результатов исследований можно легко проверить уровень своего иммунитета. Если у вас за всю предыдущую жизнь не было проявления вируса герпеса (а мы все им заражены), вы не болели вирусом гриппа (каждый год эпидемия вируса гриппа) и у вас не было рака (а у нас у всех есть раковые клетки), то у вас есть шанс быть долгожителем. Даже если вы пациент с СД 2, но который выполняет рекомендации настоящей темы. Более того, 75% долгожителей за сто лет ежедневно пили крепкий алкоголь, многие курили и ели якобы вредную пищу, например, копченную, жирную свинину.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.msg29914.html#msg29914

Известная долгожительница Ж. Кальмент, ранее старейший житель Земли, прожила счастливо до 122 лет. Курить она таки бросила. В 117 лет. Да и то лишь на год. В 118 Жанна дымила как паровоз, потому что не хотела чувствовать себя несчастной на старости лет. Своему доктору курильщица ответила просто: «Сначала поживи с мое, а потом рассказывай, что мне нужно бросить!».
Источник: https://vapes.guru/vliyanie-na-zdorove/130-let-s-sigaretoj-dedushki-shutyat.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Еще одна долгожительница Д. Пилл прожила до 110 лет. Отвечая на вопрос о секретах долгой жизни, Дороти отметила, что все благодаря тому, что она рассталась с этими ужасными сигаретами! В 106 лет!

Б. Мартин оказался самым старым в мире марафонцем. Ежедневно он выкуривал пачку сигарет. А когда ему исполнился 101 год, Мартин, как и прежде, принимал участие в очередном забеге. Да вот только выиграть ему не удалось: во время марафона Мартин не выдержал и решил остановиться, чтоб затянуться сигареткой с пивом. Увы. В 104 года спортивная карьера долгожителя окончилась. Б. Ламичане родилась в Непале. Ежедневно выкуривает по полторы пачки. Несмотря на то, что бабушке стукнуло 112 лет. Ей таки придется бросить, если, конечно, она не хочет умирать молодой.

Дж. Макморран из Флориды каждый день курил, любил пиво и не боялся употреблять жирную пищу. Год его рождения — 1889. Одно время Макморран был самым старым американцем. «Он прожил бы еще дольше, если бы не курил!», — можно услышать от сектантов-ЗОЖников. И, конечно же, не стоит забывать о фигуре особого почитания Елизавете. Мать Елизаветы Второй очень любила не только лошадей и скачки, но и джин с табаком. Последний довел ее до могилы. А ведь Елизавете был только 101 год.
Источник: https://vapes.guru/vliyanie-na-zdorove/130-let-s-sigaretoj-dedushki-shutyat.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Владимир Кон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1429 : Ноябрь 17, 2019, 02:08:15 pm »
УЧИТЫВАЯ ВАЖНОСТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ В НАРОДНЫЕ МАССЫ  в ближайшее время будут заслушаны соответствующие доклады в следующих секциях Центра  Саморазвития Сверхспособностей Славянских Родов (СССР):

3.1 секция духовного целительства
3.2 секция космической медицины..
3.3 секция квантовой медицины
3.4 секция когнитивной медицины
3.5 секция кармической медицины.
3.6 секция восточной медицины.                         
3.7 секция энергоинформационной медицины.
3.8 секция полярной медицины.
3.9 секция народной медицины.
3.10 секция официальной (традиционной) медицины.

Это будет способствовать широкому распространению уникального опыта
А. Мухи в его борьбе с диабетом. Будут открыты десятки видеоконфереций, видеочатов, видероликов, форумов, каналов, написаны статьи, сообщения  по практическому освоению опыта А.. Мухи.

Подробности ЗДЕСЬ     http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1826.0.html   

« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2019, 02:27:10 pm от Владимир Кон »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1430 : Ноябрь 17, 2019, 03:29:52 pm »
У меня 20 лет назад была травма груди (перелом двух ребер) и после этого регулярно возникает межреберная невралгия.
Мне 71 год и я не рекомендую часто пользоваться Диклофенаком (побочка).  Если боль не сильная - мажьте на ночь Минавозином. Но это не лечение. Помогает длительный прием Альфалипоевой кислоты (по 600 мг два раза в день) и Нуклео форте две таблетки (одна утром, вторая - вечером).

У пациентов с СД 2 межреберная невралгия крайне неприятна. Кажется что это стенокардия и вот - вот будет инфаркт. Симптомы очень похожи!
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2019, 05:20:20 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1431 : Ноябрь 17, 2019, 05:42:57 pm »
Все пациенты с СД 2 страдают от  постпрандиальной гипергликемии или, проще говоря, слишком высокого уровеня сахара крови (СК) после приема пищи. 

По мнению ряда западных ученых, именно постпрандиальная гипергликемия вызывает такие отсроченные осложнения СД, как сердечно-сосудистые заболевания, нейропатия конечностей и диабетическая ретинопатия.

Мы уже знаем, что высокий уровень СК сразу после еды вызывает инсулинорезистентность, которая нарастает  с увеличением стажа диабета. Наибольший вред организму наносит излишек инсулина, который циркулирует в крове на фоне высокого уровня СК,

Если начинать прием пищи с овощей или комбинации овощи+белок, это позволит снизить риск  возникновения постпрандиальная гипергликемии.

У пожилых пациентов с диабетом 2 типа пики сахара могут оказывать негативное влияние на когнитивные навыки – способность ориентироваться в пространстве, ясно мыслить и рассуждать, память и концентрацию.

Непосредственно во время самого приступа гипергликемии могут появиться приливы, повышенное потоотделение, головокружение.
У многих также меняется настроение – кому-то становится грустно, у кого-то повышается раздражительность и/или тревожность. Но и это еще не все: в среднем 7 из 10 человек отмечают снижение работоспособности и у 5 из 10 имеются сложности с концентрацией.

Если сначала есть овощи и белок (молоко,мясо, яйца). и только потом углеводы, то скачки сахара будут не такими резкими.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2019, 05:49:14 pm от Анатолий Муха »

Владимир Кон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1432 : Ноябрь 17, 2019, 06:04:22 pm »
Анатолий, требуется твой совет. Как я докладывал у меня симметричная диабетическая полинейропатия. В частности, нейропатия мышечных ветвей большеберцового нерва, иннервирующих икроножную, подошвенные мышцы и пальцы нижних конечностей.Как я писал, это проявляется на физике так. После 100 --200 м ходьбы появляется тупая боль в икроножных мышцах. Через 5 минут можно двигаться дальше. Но дистанция до повторной боли уменьшается на 20-30 %. Соответственно немеет подошва и пальцы но, неудобств от этого при ходьбе и болей абсолютно нет. Какими лекарствами можно восстановить:
1. нервную проводимость этого нерва и его ветвей, а также их интоксикацию?
2. Устранить в кровеносных сосудах холестериновые бляшки..Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2019, 06:32:04 pm от Владимир Кон »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1433 : Ноябрь 17, 2019, 06:06:12 pm »
Врачи шарлатаны (эндокринологи и диетологи) и сегодня на сотнях сайтов утверждают очевидную для меня глупость о том, что ожирение является причиной диабета второго типа.

Опубликованы данные по диабету в Азии (информационные бюллетени Всемирной Организации Здравоохранения по сахарному диабету и сопутствующим факторам риска для этих стран).

Сравнительная таблица  суточной калорийности и заболеваемости диабетом и ожирением.

Видно, что избыточный вес напрямую связан с суточной калорийностью. Чем больше потребление калорий, тем чаще встречается избыточный вес и ожирение, как следствие.

Однако, распространённость диабета в Японии выше, чем в России, хотя японцы потребляют на 460 ккал в сутки на человека меньше, чем россияне. Встретить японца с ожирением - это редкость!

Тоже самое справедливо и для Китая. Заболеваемость диабетом среди китайцев выше, чем среди россиян, при том, что у них меньше встречается избыточный вес.

Ещё хуже с этим делом в Таиланде. Эта страна входит в тройку стран по потреблению риса на душу населения, калорийность рациона на 740 ккал ниже, чем у россиян, но заболеваемость диабетом выше, чем в России. При этом тайцы более стройные и менее склонны к ожирению. Но что-то рис от диабета их не спасает.

Секрет стройной Азии не в рисе, а в постоянной физической нагрузке и низкой суточной калорийности рациона.

Однако в геноме азиатов,  чаще чем у россиян представлены, гены неандертальцев и они всегда запускают диабет всех типов!!!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1434 : Ноябрь 17, 2019, 06:17:10 pm »
Владимир!

Я в настоящей теме неоднократно привожу свою методику лечения нейропатии ног. По твоей просьбе повторяю:

Твоя патология широко известна в среде диабетиков всех типов. Название: сенсорно- моторная нейропатия конечностей. Это второй этап Диабетической стопы. Начинается ДС с огрубления пяток, появления не заживающих трещин, потом ранок, гангрены, ампутации ног и преждевременной смертью.

Я единственный в мире кто разработал эффективную методику лечения нейропатии и самостоятельно ее вылечил четыре года назад. Врачи (а тем более в странах бывшего СССР) нейропатию лечить вообще не умеют. 
Курс лечения до 4-х месяцев. Пятки у меня сегодня как у младенца нежные. Зрение восстановил до 100%. А пятки и глаза - это показатели здоровья пожилого человека.

Надо каждый день принимать Альфалипоевую кислоту 600-1800 мг, витамин В-12 с Фолиевой кислотой, витамин В-6 с магнием, Аспаркам (магний, калий), Нуклео форте, витамин Д. Пару раз в неделю принимать Глутаргин перед сном - он значительно улучшает работу печени (вначале приема - принимать Глутаргин 10 дней, каждый день).

Обязательно Метформин до 4-5 гр в день (продолжать в той же дозе и при инсулинотерапии).  При необходимости - обезбаливающие: Меновазин (раствор), Диклофенак (мазь).
Если есть уже трещины на пятках обязательно их мазать 2-3 раза в день мазями: Левосин, Миконозол и Эвелин крем. Обязательно круглые сутки носить носки (тонкие - полу шерстяные без сильных резинок). В комнате носить мягкие тапочки с задниками - босиком не ходить!
Уровень СК ниже 10 ммоль\л не снижать.

Справка: большинство препаратов я заказываю через интернет в США. Там много качественнее и много дешевле.

Это сайт IHERB на русском языке.

Для более подробных рекомендаций сообщи: стаж СД 2, какие препараты принимаешь, уровень СК перед ужином и натощак. Так же свой вес, рост, артериальное давление и пульс перед ужином, показатели зрения, какие еще выявлены патологии.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2019, 06:33:48 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1435 : Ноябрь 17, 2019, 06:45:49 pm »
Владимир!

Что касается атеросклероза сосудов ног (образования бляшек из холестерина выбрасываемого печенью, то первичным является  избыток инсулина в крови (а не уровень СК) и также хламидиоз (пациент заражается не обязательно через половой акт, но и капельным путем). Установлено, что хламидии антибиотиками полностью не уничтожаются и образуют устойчивые структуры, которые наносят повреждения стенкам сосудов. Именно, что бы зарастить эти повреждения печень выбрасывает в кровь дополнительный холестерин. Так образуются бляшки.

Способ лечения и профилактики атеросклероза сосудов я разработал в 45 лет: каждый день выпивал за ужином до одного литра водки и так 15 лет. Сосуды как у младенца. Но!  Просто пить водку нельзя. Для этого надо применять комплекс препаратов: Предуктал, Глутаргин, Алахол и др.

После 60 лет такое лечение невозможно.

Поэтому для тебя главное - это контролировать уровень инсулина. В настоящей теме  - это описано подробно.
Сделать анализ на хламидиоз, хотя приборы для этого анализа в странах бывшего СССР крайне допотопные.

Владимир Кон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1436 : Ноябрь 17, 2019, 07:16:20 pm »
Спасибо. Через пару часов сообщу. По срокам. Начался в 2000 г. в легкой форме - 7 моль/л. Стал на учет. Через год бросил потреблять таблетки. В 2005 году занялся самолечением довел до 7-8 ед. И успокоился на 13 лет. А в июне 2018 года неожиданно  начала прогрессировать нейропатия, которую я описал выше. А когда в эту нейропатию подключилась нарушение координации движения я лег на месяц в больницу. После этого координация восстановилась и 1,5 года не безпокоит. Давление 120-140/80 +/- 10%. Сахар давно не мерил. Зрение резко упало месяца 3 назад. Но очки  +1,25 одеваю только когда читаю мелкий текст.
За компом 5-10 часов выдерживаю без особой усталости. Сахар померяю в течение часа. Вес стабильно 84-85 кг. при росте 177 см. Диету не соблюдаю. Могу запросто 1 буханку белого хлеба съесть. Ржаного не более пол-буханки . Мяса практически не ем. Сало ни грамма 50 лет.Крепких напитков  и вина не употребляю уже лет 30. Регулярно пью пиво в среднем ), 0,5 л  10 раз в месяц.Пью только шампанское по праздникам 4 раза в год. Это не диета, так привык по жизни..
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2019, 07:21:12 pm от Владимир Кон »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1437 : Ноябрь 17, 2019, 07:57:01 pm »
Прочитал и пришел в ужас!

Почему - описано все в настоящей теме.
Главное: легкой формы СД 2 не бывает. Уровень СК не является объективным показателем диабета. Инсулинорезистентность медленно нарастает, сопутствующие патологии то  же.
Стаж твоего СД 2 - более 20 лет. Надо немедленно начинать принимать Метформин в дозе около 3 гр. Начни с дозы по 500 мг утром и вечером. Через неделю повысь дозу до 2 гр и еще через неделю до 3 гр. Белый  хлеб,сахар, ПИВО и пр. углеводы немедленно исключить! Мясо свинины, молоко, яйца вкрутую, масло сливочное,  мясо индюшки, мясо кролика, рыбу, яблоки, овощи   - все  это надо есть вместо хлеба, каш и первых блюд. Хлеб очень мало и только диабетический без сахара.

Твой организм уже начал сыпаться... Процесс уже можно и не остановить...
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2019, 08:03:20 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1438 : Ноябрь 17, 2019, 08:20:03 pm »
Примерно треть всех случаев смерти в мире именно из-за проблем с сосудами и сердцем, и в 85% это сердечный приступ или инсульт. При этом абсолютное большинство людей можно было спасти простой профилактикой, если бы они больше заботились о своем здоровье.

Внимание! Будьте особо бдительны, если у вас повышенное кровяное давление, диабет, гиперлипидемия, частые головные боли. Ведь это может быть один шаг до серьезных заболеваний, таких как:

ишемическая болезнь сердца
болезнь сосудов головного мозга
болезнь периферических артерий
тромбоз глубоких вен и эмболия легких
Инфаркты и инсульты чаще всего случаются именно из-за закупоривания сосудов, которое мешает притоку крови к сердцу или мозгу. А один из главных виновников этого состояния - бляшки на стенках кровеносных сосудов.

Еще одна частая причина - кровотечения в мозге, виной которому плохое состояние сосудов вкупе с высоким артериальным давлением. Раньше говорили про умершего человека: “Его хватит удар”, теперь медики называют его инсультом. Следствие - смерть или инвалидность, зачастую с парализацией.

Владимир Кон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1439 : Ноябрь 17, 2019, 09:33:00 pm »

Мясо свинины, молоко, яйца вкрутую, масло сливочное,  мясо индюшки, мясо кролика, рыбу, яблоки, овощи   - все  это надо есть вместо хлеба, каш и первых блюд. Хлеб очень мало и только диабетический без сахара.

А еще вопрос.
Сейчас у меня без диеты сахар 8 ед. Если начну принимать лекарства, то может упасть до нормы здорового человека. А это ты говоришь плохо! ПУСТЬ БУДЕТ??? .Гречневую кашу, овсянку, ржаной хлеб можно есть? Яйца только вкрутую?
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2019, 09:40:39 pm от Владимир Кон »