Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 61368 раз)

Анатолий Муха и 98 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1216 : Сентябрь 17, 2019, 12:25:08 pm »
Кашу из овсянки можно есть диабетикам у которых стаж СД 2 до 20 лет. Но есть редко.

Если есть ее каждый день, то это чревато неприятными последствиями для костей, зубов, ногтей и волос. Дело в том, что злаковые имеют очень нехорошее свойств: они вымывают кальций из организма и не дают ему усваиваться в кишечнике.

Справка: мой стад СД 2 составляет 25 лет и я полностью отказался от каш и первых блюд.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1217 : Сентябрь 17, 2019, 12:42:17 pm »
Еще древнекитайские лекари выяснили, что человеческий организм начинает стареть с ног. Так, медицина древнего Китая доказала, что на пятках расположены точки, отвечающие за нормальную работу многих органов тела.

Особенно наглядно это видно у диабетиков второго типа. После 50 лет у них пятки грубеют, появляются не заживающие трещины и т.д. Это начало Диабетической стопы и приближение преждевременной смерти.

Только в настоящей теме я привожу свою самую эффективную в мире методику лечения и профилактики Диабетической стопы.

У меня четыре года тому назад пятки были очень грубые с незаживающими трещинами (было больно ходить), была тяжелая форма сенсорно-моторной нейропатии (я уже ходил держась за стенки) и вставать со стула было можно только опираясь на что то...

Все вылечил (пятки нежные как у младенца и кремами не мажу) и бесплатно в настоящей теме передаю свои знания людям.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1218 : Сентябрь 17, 2019, 12:55:09 pm »
Я противник фитотерапии, но есть исключения:

Это цветы Бесмертника (отвар прекрасное очищающее средство для печени) и укропная вода.

Все знают, что младенцам назначают укропную воду для профилактики проблем с желудком и кишечником. Но, оказывается, укропная вода для взрослых не менее полезна!

Это чудодейственное питье поможет похудеть и снизить сахар в крови. Укропную воду можно считать отличной профилактикой диабета! Рекомендуется принимать этот напиток регулярно при сердечной недостаточности, циррозе печени и вздутии живота.

Подумать только, крошечная семечка укропа содержит эфирные масла, олеиновую и линолевую кислоты, флавоноиды, каротин и витамины группы А и С! Теперь ясно, почему это средство имеет настолько мощное действие.

Справка: проверил на себе.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1219 : Сентябрь 17, 2019, 01:01:02 pm »
Укроп при сахарном диабете 2 типа употребляется следующим образом.

Корни растения рубятся на небольшие кусочки и заливаются кипятком. После этого отвар ставится на медленный огонь на 2-4 минуты. Далее средство оставляется в теплом месте на 10 минут. После этого оно готово к употреблению. Пить такой отвар следует после каждого приема пищи, по 150 мл за раз. Семена приготавливают по такому же принципу. Столовая ложка заливается вскипевшей водой (0,5 л), отвар помещается в термос. Допустимо просто плотно закрыть емкость и укутать полотенцем. Настаивать средство следует не менее двух часов. Принимается 200 мл настоя после каждого приема еды.

Источник: https://diabet24.guru/dieta/poleznye-produkty/ukrop.html

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1220 : Сентябрь 17, 2019, 01:01:46 pm »
Свежая зелень промывается, заливается кипяченой водой и толчется любым подручным средством. Затем емкость ставится на огонь, доводится до кипения и снимается. Отвар должен остыть в теплом месте. После этого его процеживают и пьют 2-3 раза в день. Кроме свежих побегов, допустимо также употребление сушеной зелени. Берется две ложки растертой в порошок сушеной зелени укропа и доводится до кипения в стакане воды. Затем отвар остужают и процеживают. Таким образом, получают разовую дозу, которую нужно выпить в течение получаса после ужина.

Источник: https://diabet24.guru/dieta/poleznye-produkty/ukrop.html

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1221 : Сентябрь 17, 2019, 02:26:11 pm »
Я люблю свежепосоленное сало и ем его регулярно с осени по весну.

Сало полезно даже при лишнем весе. Его потребление служит отличной профилактикой онкозаболеваний, способствуя выведению из организма канцерогенов.

Свое профессиональное мнение о пользе сала высказала член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко. Эксперт заявила, что при умеренном потреблении сало является одним из наиболее полезных для человеческого здоровья пищевых источников жира. Такой жир, отметила диетолог, не ведет к появлению целлюлита или отложений на животе и бедрах, – данные проблемы связаны с проблемой чрезмерного поглощения калорий, а не конкретного продукта.

Более того, даже при наличии лишнего веса есть сало все равно полезно. Однако в данном случае диетолог рекомендует строго следовать норме потребления сала – съедать его в количестве не более 30 граммов два-три раза в неделю.

По словам Людмилы Денисенко, сало не накапливает в себе радионуклиды и само является средством «изгнания» из организма опасных компонентов. До 40% состава сала – это ненасыщенные жирные кислоты, которые при попадании в организм связывают и выводят вон токсины.

«Большинство канцерогенов растворяются в жирах, которые организм получает с салом, и после этого выводятся из организма», - сказала диетолог.

Кроме того, добавила Денисенко, сало богато таким микроэлементом, как селен. От его содержания в организме зависят крепость иммунитета, внешняя красота, механизмы контроля аппетита. В этом план сало особенно полезно для спортсменов, беременных, кормящих матерей и курильщиков, подчеркнула эксперт. Кстати, в России, согласно данным института РАМН, дефицит селена в организме испытывают до 80% россиян.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1222 : Сентябрь 17, 2019, 02:45:38 pm »
Почему я ем регулярно много сливочного масла и варенных яиц, в которых содержится много холестерина, а уровень моего холестерина низкий 3,5 !!!

В США впервые за 60 лет отказались считать продукты с высоким уровнем холестерина опасными для здоровья. Медики сделали признание: пищевой холестерин не оказывает существенного влияния на организм.

Американские диетологи не включили рекомендацию избегать продуктов с высоким содержанием холестерина в Национальное руководство США по здоровому питанию. По мнению экспертов, это означает окончание антихолестериновой пропаганды, которая активно велась американскими медиками на протяжении нескольких последних десятилетий.

Решение перестать считать опасными продукты с холестерином ученые мотивируют тем, что накопленные сегодня данные позволяют с уверенностью утверждать, что повышенный холестерин в организме, с которым связан риск многих болезней, не ассоциируется с получением холестерина из пищи.

«Практически весь холестерин в организме, вырабатывается им самим. Даже при самой насыщенной холестерином диете процент этого соединения из пищи не перевалит за 20%. Из-за этого избегать употребления объективно полезных продуктов вроде куриных яиц довольно глупо», - так рассуждают эксперты сегодня.

Ученые поясняют, что холестерин в определенном количестве необходим телу – он используется организмом для «заплаток» на сосудах при их повреждениях. Проблема возникает, когда на такие «заплатки» начинает налипать так называемый «плохой» холестерин, состоящий из липопротеинов низкой плотности. Этот процесс мало связан с питанием, он определяется физиологическими явлениями, например, клеточными изменениями.

«Содержащийся в пище холестерин не оказывает значительного влияния на возникновение нарушений липидного обмена, приводящих к развитию атеросклеротических сердечно-сосудистых заболеваний», - констатировали исследователи.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1223 : Сентябрь 18, 2019, 06:47:36 pm »
По данным более чем 100 исследований, алкоголь защищает от сердечно-сосудистых болезней, инфаркта и инсульта. Риск заболеть или умереть от болезней сердца и сосудов у тех, кто пьет умеренно, снижается на 25–40%.

У этого феномена есть вполне логичное объяснение: небольшие дозы спиртного увеличивают уровень липопротеидов высокой плотности (ЛПВП, «хороший холестерин»), повышенная концентрация ЛПВП защищает от развития атеросклероза и других сердечно-сосудистых болезней.

Также известно, что алкоголь в малых дозах позитивно влияет на свертываемость крови — снижает риск образования тромбов и внезапной смерти от инсульта.

Алкоголь может защитить от преждевременного старения мозга и старческой деменции. В исследовании ученых из Сан-Диего участвовало около 1 300 человек: половина из них пили практически каждый день, еще часть — время от времени, оставшиеся были трезвенниками. Оказалось, что непьющие к 85 годам в два раза чаще сталкиваются с когнитивными нарушениями (в частности с болезнью Альцгеймера) — по сравнению с теми, кто умеренно выпивал ежедневно. Риск умереть у людей с деменцией при употреблении небольших доз алкоголя тоже снижается — на целых 77%.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1224 : Сентябрь 19, 2019, 07:07:41 pm »
Все народный целители, шаманы, экстрасенсы, колдуны, ведьмы, гадалки, гомеопаты, фитотерапевты - это шарлатаны - мошенники - уголовники. По всем им плачет зона на большие срока.
Вот яркий пример:
Уголовник - шаман Александр Габышев за деньги жидовской мафии отправился из Якутска в Москву: изгонять Путина путем ритуальных танцев  под бубен у стен Кремля.

В Бурятии ночью 19 сентября был задержан якутский шаман - шарлатан Александр Габышев, который шел в Москву изгонять Путина из Кремля.

Как сообщает Сибирь. Реалии, один из сторонников Габышева рассказал, что ночью к лагерю, расположенному у поселка Выдрино на границе с Иркутской областью, где спали его подельники, приехало несколько машин. Люди в масках окружили палатку шамана, не дав ему собраться, забрали его и тележку, с которой он шел в сторону российской столицы, а после увезли его в неизвестном направлении.

"Трасса была перекрыта спецслужбами с оружием, они быстро окружили наш лагерь, и прямо к палатке шамана...Их было, может быть, несколько десятков человек", - говорит свидетель задержания.

Справка: и это отнюдь не сумасшедшие, а явные террористы, которые сформировали своё преступное сообщество на грязные деньги жидовкой мафии. Давно пора вводить смертную казнь...

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1225 : Сентябрь 20, 2019, 11:38:07 am »
Я уже неоднократно писал в своих темах, что для обезбаливания мышечной боли почти ежедневно применяю замечательное средство Меновазин.

Раствор меновазин является комбинированным препаратом группы местных анестетиков. Однако таким эффектом его действие не ограничивается. В составе присутствуют компоненты, способствующие устранению комплексной симптоматики патологий, протекающих на фоне сильных дискомфортных ощущений. Цена такого лечения всего 20 рублей.

Для чего применяется Меновазин
Доступное средство обеспечивает быструю помощь при болевых синдромах за счет наличия в составе следующих компонентов:

бензокаина;
прокаина;
ментола.
Дополнительная составляющая – этиловый спирт концентрации 70%.

Действие меновазина
Зачем же нужно лекарство? Ответ на вопрос становится очевидным после ознакомления с механизмом влияния его компонентов на организм:

Прокаин. Относится к анестетикам с короткой активной фазой. Его умеренное действие обусловлено блокированием натриевых каналов, предупреждением формирования импульсов в имеющих повышенную чувствительность нервных окончаниях.
Бензокаин. Дает анальгезирующий эффект и качественное поверхностное обезболивание за счет длительной блокады.
Ментол. Имеет органическую природу и способствует раздражению холодовых рецепторов, расширению кровеносных сосудов. Является слабым анальгетиком, так как лишь усиливает действие первых двух составляющих.

Мышечные боли – миалгии.
Поражение нервных структур с развитием невралгии.
Болезненность суставов – артралгии.

Прозрачная жидкость с легким ментоловым ароматом способна помочь при сопровождаемом зудом кожном дерматозе, повышенном давлении, обострении радикулита, травмах, ОРЗ или ОРВИ, сопровождаемыми насморком, кашлем, воспалением ушной раковины, варикозе, нарушениях сна.

И самое главное - это лекарство совершенно БЕЗВРЕДНО.
Я применяю Меновазин около 40 лет и никаких побочных явлений не заметил. Единственное предостережение: нельзя наносить Меновазин на открытые раны и трещины.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1226 : Сентябрь 20, 2019, 05:21:11 pm »
Барселона, 18 сентября. Ученые из Школы медицины Юго-Восточного университета (Китай) обнаружили, что алкоголь полезен для здоровья диабетиков. О своем открытии авторы исследования рассказали на ежегодной конференции Европейской ассоциации по изучению диабета, которая проходит в Барселоне.

Специалисты изучили проведенные ранее исследования и пришли к выводу, что алкоголь помогает снизить уровень инсулина и триглицеридов (жиров) в крови.

Справка: это чрезвычайно важные результаты. Именно снижение уровня инулина и жиров в крови приводит к замедлению старения.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1227 : Сентябрь 21, 2019, 11:38:06 am »
В живых организмах при окислении(взаимодействием с кислородом О2) глюкозы C6H12O6 выделяется необходимая для их жизнедеятельности энергия.

Суммарное уравнение аэробного распада глюкозы, упрощенно, выглядит так:
С6Н12О6 + 6 О2 → 6 СО2 + Н2О + 2820 кДж/моль.

Как мы видим, ничего вредного глюкоза для организма не выделяет: кислород, углекислый газ, вода и энергия необходимая для жизнедеятельности организма.

Доказано, что главным врагом организма являются излишки инсулина в крови.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1228 : Сентябрь 21, 2019, 11:43:27 am »
У всех диабетиков  при стаже свыше 10 лет начинается атеросклероз сосудов (вначале ног). Доступ кислорода к глюкозе сокращается.

Почему расщепление органических соединений при участии кислорода энергетически более эффективно, чем при его отсутствии?

Потому что кислород является сильным окислителем. Под действием кислорода происходит полное расщепление и окисление органических веществ (в частности, углеводов и жиров – до Н2О и СО2) с высвобождением большого количества энергии, заключённой в химических связях расщепляемых органических веществ. При отсутствии кислорода не происходит полного окисления органических веществ, поэтому значительная часть энергии остаётся в конечных продуктах.

Если рассматривать механизм аэробного этапа клеточного дыхания более глубоко, то можно отметить, что молекулярный кислород, принимая электроны, образует анионы О2–. Анионы кислорода необходимы для связывания протонов (Н+), поступающих через каналы АТФ-синтетазы в матрикс митохондрии. При отсутствии кислорода происходит накопление протонов в матриксе, что ведёт к торможению, а затем и к прекращению работы АТФ-синтетазы. Следовательно, непрерывное поступление кислорода в митохондрии необходимо для нормальной работы АТФ-синтетазы (т.е. для синтеза АТФ).

Длина митохондрий колеблется от 1 до 60 мкм, а ширина — в пределах 0,25–1 мкм. Почему при столь значительных различиях в длине митохондрий их ширина относительно невелика и сравнительно постоянна?

Благодаря тому, что ширина митохондрий сравнительно невелика, процессы диффузии метаболитов из окружающей гиалоплазмы в матрикс (ПВК, О2, НАД•Н+Н+, АДФ, Н3РО4) и в обратном направлении (АТФ, СО2 и др.) осуществляются очень быстро. Увеличение ширины митохондрий привело бы к замедлению транспорта метаболитов и снижению интенсивности кислородного этапа клеточного дыхания.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1229 : Сентябрь 21, 2019, 12:02:13 pm »
При отсутствии кислорода пировиноградная кислота превращается в другие органические молекулы в ходе так называемых анаэробных процессов. Например, в клетках дрожжей пировиноградная кислота превращается в этанол. У животных, к которым относится и человек, при истощении запасов кислорода в мышцах пировиноградная кислота превращается в молочную кислоту — именно она вызывает так хорошо знакомое всем нам ощущение мышечной скованности после тяжелой физической нагрузки.

Молочная кислота – это продукт метаболизма, образование которого связанного с работой мышц в условиях отсутствия кислорода (анаэробиоз).

Эта кислота также называется «карбоновой», т.е. соединение, которое содержит «карбоксильную группу», то есть –COOH. Это соединение является важным, потому что является «конечным акцептором» в транспортной цепи электронов.

Уровень молочной кислоты увеличивается при физических нагрузках. Это является главным доказательством того, что диабетикам со стажем нельзя заниматься интенсивными физ упражнениями, потому что атеросклероз сосудов не позволяет проводить реакцию гидролиза глюкозы в полном объеме.

Накопление молочной кислоты соответствует тому, что мы обычно называем усталостью.
Молочная кислота, которая накапливается в мышцах, приводит к снижению pH и насыщению анаэробным путём.

Молочная кислота приводит к микротравмированию на клеточном уровне, в том числе оболочек нервов. Поврежденные клетки посылают сигнал к нерву, который передаёт сигнал в мозг, что там что-то не так. Заживление таких микротравм может занять несколько дней. Но это у спортсменов, у которых нет атеросклероза сосудов. А вот у диабетиков - приводит к нейропатии конечностей, что является началом Диабетической стопы.

Запускает атеросклероз сосудов не глюкоза, а излишки инсулина в крови, глюкоза не токсична в присутствии достаточного количества кислорода (у здоровых людей).
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2019, 12:05:43 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1230 : Сентябрь 21, 2019, 12:59:10 pm »
В последнее время учеными получены данные, указывающие на то, что существуют биологические механизмы, замедляющие старение организма людей творческих профессий. Недавно американские ученые получили Нобелевскую премию за открытие фермента теломеразы (ради справедливости следует сказать, что пальма первенства в открытии этого фермента принадлежит нашему соотечественнику А.М.Оловникову, который в 1971 году написал статью: Оловников А.М. Принцип маргинотомии в матричном синтезе полинуклеотидов. Докл. Акад. наук 1971; 201: 1496-9., в которой теоретически предсказал существование такого фермента). Этот фермент удлиняет теломеры (концы хромосом) после каждого митоза. Если фермент не работает, теломеры укорачиваются и после определенного цикла делений, исчезают полностью и тогда структура хромосомы нарушается, что в конечном итоге приводит к гибели клетки. В последнее время показано, что размер теломер у разных людей отличается и, что самое интересное, у долгожителей он гораздо больше, чем у остальных людей. В настоящее время выявлены различные факторы, приводящие к укорочению длины теломер (стрессы, курение, алкоголь) и удлиняющие их размер (занятие физическими упражнениями, но не спортом высоких достижений, уровень интеллекта, занятие умственным трудом). Как оказалось, у людей, занятых умственным трудом, теломеры укорачиваются медленнее и это является одной из причин более высокой продолжительности жизни.

Примечательно, что развитие умственных способностей у детей, способствует увеличению их продолжительности жизни. А это, согласитесь, могут себе позволить не только материально обеспеченные семьи, но и люди со средним достатком. В этой связи следует отметить, что, по-видимому, большая продолжительность жизни у жителей азиатских стран отчасти объясняется их фанатическим отношением к образованию. Ежегодно проводимые международные исследование уровня интеллекта по программе PISA у школьников разных стран регулярно показывают, что ученики из Китая, Японии, Южной Кореи и других азиатских стран постоянно оказываются в первых строчках этого рейтинга. Кстати, наши северные соседи, финны также постоянно находятся в десятке лидеров по уровню интеллекта. Я думаю, что скоро мы будем наблюдать увеличение продолжительности жизни финнов. Российские школьники, как правило, находятся в середине списка.

Интересный факт был отмечен недавно, анализируя продолжительность жизни ученых. Исследователи установили, что продолжительность жизни у них напрямую зависит от ученой степени, которую они получили в конце своей карьеры. Наиболее высокая продолжительность жизни отмечена у академиков, а затем по нисходящей продолжительность жизни снижается у членов-корреспондентов АН, докторов и кандидатов наук.

Однако не все виды профессий, связанных с умственным трудом, увеличивают продолжительность жизни. К такой группе людей относятся шахматисты, занимающиеся этим видом спорта профессионально. Среди них долгожители встречаются чрезвычайно редко (посмотрите любой справочник, посвященный великим шахматистам и убедитесь в этом сами). По-видимому, у шахматистов жизнь сопряжена со слишком частыми стрессами, связанными с умственным перенапряжением на соревнованиях, а как мы отметили выше стрессы укорачивают теломеры и таким образом укорачивают жизнь.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1231 : Сентябрь 21, 2019, 01:03:25 pm »
Почему пациентам с СД 2 надо следить за уровнем гемоглобина в крови. Гемоглобин при СД 2 стремиться к снижению.

Как низкий гемоглобин, так и его повышенный уровень коррелируют с увеличенным риском развития деменции у человека. Об этом заявили исследователи из Медицинского центра Университета Эразма Роттердамского.

Результаты исследования, проведенного этими учеными, опубликовал журнал Neurology. Специалисты проанализировали данные 12 305 человек в рамках Роттердамского популяционного исследования возрастом (в среднем) 64,6 года. За испытуемыми наблюдали в течение 12 лет.

Когда исследование только началось, ни у кого из его участников не было когнитивных проблем. За то время, что длился проект, у 1520 человек была диагностирована деменция, при этом подавляющее большинство (1194 человек) стали страдать болезнью Альцгеймера.

В ходе наблюдений испытуемым регулярно измерялся уровень сывороточного гемоглобина. В результате и была обнаружена связь между показателями гемоглобина и вероятностью нейродегенеративного заболевания.

«При наиболее высоком уровне гемоглобина риск развития деменции повышался на 20%, болезни Альцгеймера - на 22%. При низком гемоглобине риски возрастали на 29% и 36% соответственно», - сообщили авторы проекта.
Ученые отмечают, что выявленная ими корреляция сохранялась с учетом уровня образования, показателей артериального давления, наличия диабета, потребления алкоголя.

Источник: https://www.medikforum.ru/medicine/80807-risk-razvitiya-demencii-svyazan-s-urovnem-gemoglobina-issledovanie.html