Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 52421 раз)

Анатолий Муха и 94 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1072 : Август 25, 2019, 12:50:48 pm »
Когда рак поджелудочной железы протекает на фоне  диабета второго типа, то как правило рак диагностируют поздно, а  по поводу уровня СК  врачи и пациенты в  восторге: одним Метформином сахар легко контролируется.

Однако тут радоваться причин нет. Рак поджелудочной железы на любой стадии не излечим,  а низкий  уровень СК достигается тем, что нейроэндокринные опухоли поджелудочной железы вырабатывают дополнительный  инсулин.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1073 : Август 25, 2019, 03:34:12 pm »
Это связано не с какими-то особенностями женского организма. Представительницам прекрасного пола требуется больше времени для получения диагноза, им не предоставляют тот же уровень медицинского ухода.

В ходе исследования ученые из США выяснили, что страдающие от диабета женщины значительно чаще сталкиваются со смертельно опасной сердечной недостаточностью, если сравнивать с мужчинами. А все потому, что женщины не управляют своим диабетом настолько же хорошо. Этот риск особенно заметен у пациентов с диабетом первого типа, среди которых женщины на 47% чаще заболевают сердечной недостаточностью, чем мужчины. У женщин с диабетом второго типа этот риск увеличивается на 9%, как показывают результаты исследования с участием 12 миллионов человек.

Науке уже давно известно о том, что диабет увеличивает риск болезней сердца, поскольку скачки уровня сахара в крови провоцируют закупорку кровеносных сосудов, со временем повреждающихся. Ученые предполагают, что женщины чаще страдают от сердечной недостаточности, поскольку врачи не диагностируют у них диабет настолько же рано, насколько это происходит у мужчин. Кроме того, женщины не получают такого же уровня медицинского ухода, как мужчины. Напомним, что в России от диабета страдает более 6 миллионов человек, и 90% имеют диабет второго типа.

Во всем мире количество жертв в диабета выросло со 108 миллионов в 1980 году до 422 миллионов в 2014 году. Рост числа жертв диабета обгоняет рост население нашей планеты, как установила Всемирная организация здравоохранения. Диабет увеличивает риск сердечной недостаточности и смерти после диагностики этой болезни.

https://www.medikforum.ru/medicine/80324-zhenschiny-s-diabetom-na-47-chasche-zabolevayut-serdechnoy-nedostatochnostyu.html

Справка: опять причиной назван повышенный уровень СК, а на самом деле сосуды повреждает избыточный инсулин, а врачи этого не понимают и методики борьбы с избыточным инсулином нет. Проще ведь сказать пациенту снижайте уровень СК до уровня здоровых людей и многие дебилы пациенты так и делают, не зная того, что это быстрый путь к преждевременной смерти!
« Последнее редактирование: Август 25, 2019, 11:16:21 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1074 : Август 25, 2019, 03:40:56 pm »
Всем кому за 50 лет прежде всего надо лечить явные признаки смерти: седые волосы, лицо в морщинах, очкастость, гнилые зубы. Сегодня все это лечиться, например волосы запросто можно восстановить до естественного  своего цвета германским лосьоном Антиседин. Выглядеть как старый шизофреник сегодня ПОЗОРНО!

А уже потом надо регулярно (ежедневно) делать легкие упражнения (не более 20 минут) с поверхностным дыханием и низким пульсом. Кислородные радикалы ускоряют старение и все патологии:
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

Справка: у меня в 71 год волосы естественного цвета (я брюнет), на лице нет морщин, зрение 100%, зубы прекрасные, кожа рук как в 18 лет (на фото в настоящей теме все видно). И все это я вылечил по собственным методикам.

А в жизни я встречаю множество богатых, академиков, профессоров и пр. людей которые считают себя культурными, но выглядят они как позорные, старые шизофреники. Например, многие эти придурки красят волосы. К этому маразму добавить нечего...
« Последнее редактирование: Август 25, 2019, 11:22:08 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1075 : Август 25, 2019, 03:44:40 pm »
Магний - один из важнейших элементов, от равновесия которого в организме зависит ряд процессов, связанных с качеством и продлением жизни.

Такие состояния, как чувствительность к инсулину и риск диабета второго типа, мышечная слабость, физическая работоспособность - связаны непосредственно с содержанием Магния в организме.

Магний участвует примерно в 300 происходящих в организме ферментативных реакциях, метаболизме кальция, передаче нервных импульсов, участвует в обмене белков, жиров, углеводов и нуклеиновых кислот.

Хроническая нехватка магния приводит к эндотелиальному воспалению (воспалению внутренней сосудистой оболочки), что повышает риск инфаркта, ухудшает кровоснабжение тканей.

Инсулинорезистентность и диабет второго типа тоже может являться следствием хронической нехватки магния.

Магний связан и с возрастным остеопорозом, магний и кальций взаимодействуют синергически.

Магний участвует в передаче нервных импульсов, при его нехватке нарушается расслабление мышечных волокон, возникают судорожные подергивания.

Не стоит забывать и о таких проявлениях нехватки магния в организме, как стресс и депрессия, которые качество и продолжительность жизни тоже снижают. Во время стресса поглощение магния нервными клетками увеличивается. Таким образом, сам стресс провоцирует нехватку магния, а его дефицит усугубляет стресс. Возникает порочный круг.

Роль магния в развитии возрастных заболеваний столь велика, что в ряде европейских стран и Японии, были введены государственные программы по коррекции дефицита магния у населения, которые включали диагностику и компенсаторные меры.

Так, при системных исследованиях, была выявлена связь между низким содержанием магния в питьевой воде и высокой смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний.

О возможной нехватке магния в организме стоит задуматься:

при повышенной раздражительности и усталости
общей мышечной слабости, судорогах, особенно в икроножных мышцах, покалываниях в мышцах.

Справка: пациентам с СД 2 Аспаркам (магний - калий)  надо принимать ежедневно.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1076 : Август 25, 2019, 04:04:56 pm »
Известно, что кальций относится к тем минералам, которые нужны для организма любого человека в очень большом количестве. Эта доза достигает более десяти миллиграмм в сутки. Если его недостаточно в организме, то человек начинает ощущать симптомы данного дефицита, вследствие чего ухудшается работа всех внутренних органов. К примеру, из-за нехватки кальция в организме может начать развиваться такая болезнь, как рахит. Особенно она проявляется в детском возрасте, когда организм ребенка постоянно растет и требует намного больше полезных макроэлементов. Также от количества кальция в организме зависит и качество зубов, ногтей и волос. Еще этот макроэлемент напрямую влияет на работу сердечной мышцы человека, а именно он отвечает за сокращение миокарда. Кроме этого он играет непосредственную роль в процессе передачи импульса непосредственно по нервным волокнам и отвечает за их сокращение. Принято считать, что проблемы со свертываемостью крови напрямую зависят от количества кальция в организме человека. Ну и конечно, этот элемент отвечает за многие обменные процессы, которые также происходят в организме абсолютно любого человека. Если кальций содержится в организме в недостаточном количестве, то человек чувствует постоянную усталость, страдает от кариеса и отмечает у себя сниженную работоспособность. Когда речь идет о маленьких детках, то дефицит может стать причиной частых переломов, а также умственной и физической отсталости. А если нехватка макроэлемента чрезмерно выражена, то даже могут происходить резкие судороги в теле.
Источник: https://diabetik.guru/complications/saharnyj-diabet-i-deficit-kalciya.html

При СД 2:

Как ни прискорбно, но при диабете процесс всасывания элемента в кишечнике прилично нарушен.
 А еще может развиться такая болезнь, как остеопороз. Исходя из того, что изложено выше, становится понятно, что при диабете больным просто необходимо употреблять различного рода витаминные комплексы, которые богаты на кальций. Также нужно позаботиться о том, чтобы рацион питания такого пациента содержал продукты, которые содержат данный элемент. Кроме этого, желательно параллельно употреблять витамин D, лучше всего выбирать комплексы, которые содержат и тот и другой элемент. Такие добавки легко найти в любой аптеке. Следует отметить, что большинство осложнений, которые связаны с нехваткой кальция случаются именно на фоне сахарного диабета. Именно поэтому, все эксперты единогласно утверждают, что любой пациент, который страдает от сахарного диабета, должен на регулярной основе помимо анализов на уровень глюкозы в крови, также проверять, нет ли проблем с содержанием других полезных элементов в организме. Чтобы узнать достаточно ли кальция в организме человека, следует сдать свой биологический материал и провести специальное лабораторное исследование. К сожалению, в домашних условиях сделать это невозможно. Разве что только проанализировать наличие у себя вышеуказанных симптомов и на основе этих данных принять решение нужно ли обращаться к специалисту за подробной консультацией.

В то же время:

Ученые из Университета Лестера (University of Leicester) исследовали, как и почему когнитивные функции, такие как память и обучение, с возрастом нарушаются. Результаты исследования показали, что решающим фактором является уровень кальция в определенных клетках мозга. Исследование опубликовано в журнале Aging Cell.

Актуальность проблемы
Когда человек становится старше, память начинает ухудшаться, и становится все труднее обрабатывать и сохранять новую информацию. Ранее ученые предполагали, что это вызвано постепенным отмиранием клеток мозга, но этого не происходит.

Что же вызывает возрастные когнитивные нарушения?
По словам авторов исследования, ответ заключается в синапсах, электрохимических связях между нейронами, которые используют молекулы нейротрансмиттеров для создания сети функций в центральной нервной системе.

Результаты эксперимента показали, что у более старых мышей гомеостатические процессы, которые должны удерживать внутриклеточный кальций в определенных пределах, начинают давать сбои, создавая накопление кальция в пресинаптических клетках в гиппокампе.

В свою очередь, повышение уровня внутриклеточного пресинаптического кальция в мозге молодых мышей изменило синаптические свойства так, как это происходит у пожилых мышей. Наиболее впечатляющим из всех результатов является то, что снижение внутриклеточного кальция в мозге старых мышей омолаживает их синапсы, что, очевидно, имеет огромное потенциальное значение для возрастных проблем со здоровьем у людей.

Справка: для улучшения синапсов, я два раза в год принимаю Аминалон в течении месяца

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1077 : Август 25, 2019, 06:54:36 pm »
Если вы принадлежите к Белой расе и в вашем роду нет примесей от Желтой или Черной рас, то у вас прекрасная толерантность к коровьему молоку. В инете гуляют глупости о вреде молока для взрослых и это доказано только по отношению к нигерам и азиатам.

Польза молока в цифрах
Выпив один литр молока (я выпиваю два литра), вы удовлетворите суточную потребность в большинстве витаминов и минералов:

Что происходит с молоком, когда оно попадает в ваш желудок
Когда молоко попадает в желудок человека, начинается процесс створаживания. Иными словами, из молока под действием соляной кислоты желудочного сока выпадают рыхлые хлопья белка и жира.

Чем сильнее кислотность желудочного сока, тем быстрее протекает процесс створаживания — воздействия желудочного сока на молоко, — соответственно, тем крупнее и плотнее образуются выпадающие хлопья.

Дальше в желудке происходит расслоение свернувшегося молока на творог и сыворотку, которая также имеет кислый характер. Если в это время в желудке находятся частички какой-либо другой твердой пищи, например, вы решили запить молоком обед, хлопья, выпадающие из свернувшегося молока, обволакивают эти частички и надолго изолируют от действия желудочного сока.

Этот фактор замедляет процесс переваривания пищи, который не возобновится до тех пор, пока не переварится белковый слой, покрывающий частички пищи в желудке.

То есть пища содержащая углеводы всасывается медленно и уровень СК нарастает очень плавно. А инсулин собственного производства из ПЖ выделяется в меньших количествах  сразу, а его количество нарастает медленно. Поскольку мембраны клеток его в полном объеме не пропускают вместе с глюкозой, то чем меньше у вас  инсулина в единицу времени в крови, тем вы дольше проживете.

Молоко — это не напиток, а еда. Помните выражение «поесть молока»? Вот ему и следуйте! Не нужно утолять молоком жажду, для этого есть вода. Молоко — продукт калорийный. Соотношение белков, жиров, углеводов: 19%/51%/30%.
Пищевая и энергетическая ценность молока:

Почему я употребляю ледяное молоко - потому оно замедляет расщепление в желудке пищи, содержащую углеводы. Пациенту с СД 2 - это очень удобно, потому что глюкоза поступает в кровь плавно.
Многие бояться пить холодное молоко, но я вас заверяю: если вы боретесь с СД 2 по моей методике, вы не получите ОРЗ или ангины. Я уже пять лет, как перешел полностью на свою методику борьбы  и вообще не болею заболеваниями органов дыхательных путей.
До этого болел пять - десять раз в году.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1078 : Август 26, 2019, 11:15:10 am »

Вот типичное  лицо старого дебила, который мечтает дожить до ста лет, но не может вылечить элементарные патологии: восстановить естественный цвет волос (не краской), убрать морщины на лице (не пластикой), восстановить зрение до 100%, вылечить зубы и пр.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1079 : Август 26, 2019, 11:27:15 am »
А вот еще один старый дебил:

Это Ренат Акчурин - ведущий кардиохирург России.

На этого придурка в 73 года страшно смотреть, но оно еще и дает советы как сохранить сердечно-сосудистую систему от патологий. УЖАС!
При этом оно принимает таблетки снижающие давление и АСПИРИН!!!

Вот типичный пример наших профессоров - кардиологов. Все ДЕБИЛЫ и жирные свиньи.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1080 : Август 26, 2019, 03:07:49 pm »
Вот хочу привести важный пример.

Зрение до 100% можно восстановить.
Мне удалось это сделать по своей методике дважды в жизни: в 28 лет от близорукости -2,5 диоптрий и  с 45 - до 50 лет от + 2,0 диоптрий дальнозоркости.

Но есть и более тяжелые случаи.

Моя дочь, княгиня Татьяна, редкого ума и красоты (фото публиковать не разрешает) имела близорукость - 5,0. Она много училась, закончила Юридическую Академию им. Ярослава Мудрого в Харькове, работала пом. адвоката (моя жена известный адвокат), но параллельно овладела одной из айти - технологий и стала веб-мастером. Работает в крупной фирме. Каждый год повышает уровень на нескольких курсах английского языка.

Выждала время до 28 лет и сделала лазерную коррекцию зрения. На второй день после операции у Татьяны уже было 100% зрение!!!

Вся операция заняла время около двух часов и после сразу, сын привез Татьяну домой. Стоимость около  31  тысячи гривен (по курсу на рубли надо умножить на 2,7).

« Последнее редактирование: Август 26, 2019, 03:11:41 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1081 : Август 26, 2019, 04:38:14 pm »
В России количество мужчин продолжит уменьшаться. Об этом сказано в прогнозе Росстата до 2036 года.

Отмечается, что в 2019 году соотношение мужчин и женщин составляет 1000 к 1154. К 2036 году на тысячу мужчин будет приходится 1128 женщин.

Единственным российским регионом, где женщин по-прежнему будет меньше, останется Чукотка — в этом субъекте на каждую тысячу мужчин приходится 956 женщин. При этом, по прогнозу, через 17 лет число женщин уменьшится почти на 15 процентов. С 2031 года мужчин может стать больше и на Камчатке.

По словам доцента кафедры статистики РЭУ им. Плеханова Александра Тимофеева, причина демографического перевеса кроется в более высоких рисках мужской смертности.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/323825-stalo_izvestno_skoljko_muhchin_ostanetsja_v_rf_cherez_15_let

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1082 : Август 26, 2019, 05:20:05 pm »
Наука оперирует доказанными фактами и теориями. Лженаука же только кичится своей доказанностью, на самом же деле доказанности вовсе нет, факты, которые якобы доказывают, на самом деле сфальсифицированы.

Наука активно использует обширную систему методов, с помощью которых и проверяются факты, теории и доказываются гипотезы. Это надо называется верификация.

Существуют следующие формы научного знания: понятие, суждение, умозаключение, проблема, факт, гипотеза, теория, где теория представляется автору наиболее важной формой. Научная теория – наиболее развитая форма научного знания, дающая целостное отображение закономерных и существенных связей определенной области действительности. Наука, по сути, состоит из теорий, а иногда слово «наука» употребляется как синоним к «научная теория». Поэтому все научные теории должны быть верифицируемы и фальсифицируемы: т.е. должна быть возможность поставить эксперимент по опровержению .

Хотя и сенсационным могут быть научные открытия, но бравировать сенсационностью любят больше лжеученые, чем учёные.

Лженаука предлагает слишком простые решения, иногда завуалируя их сложными научными выражениями, зачастую искажая их смысл. Цель лженауки, а точнее тех, кто ее создает – это не поиск истины, а быстрая нажива и популярность.

Лженаука часто в качестве доказательств приводит субъективные ощущения, философские рассуждения и домыслы.

В отличие от науки гипотеза не претендует на доказанность. Гипотеза- это предположение, которое рождается из ранее проверенных научных открытий, а не ложный факт. Например, предполагаемое наличие жизни на экзопланетах - это гипотеза, а то, утверждение, что инопланетяне посещали нашу планету и вступали в контакт с людьми - это лженаука. Гипотезы недоказанны, а ложность лженауки доказана.

В предлагаемом рейтинге автора сего канала ориентировалась не на степень опасности. Все эти лженаучные направления опасны в равной мере, так как все они имеют повышенный индекс угрозы для жизни, здоровья и кошелька человека. Авторский рейтинг составлялся с учётом распространенности.

На первом почетном месте будет стоять антивакцинаторство. Антивакцинаторы, они же антипрививочники выступают против любых прививок. Не стоит путать с теми, кто отказывается только от одного вида прививки по противопоказаниям или временно отказывается от прививки по медицинскому отводу. Из- за деятельности антипрививочников начались эпидемии "забытых" болезней: кори, полиомелита, столбняка и других. Из-за отказов от вакцинации и распространения лженаучного движения антипрививочников в разное время в разных странах происходили эпидемии: (1873—1874) в Швеции была эпидемия натуральной оспы, (1970—1980-е) Великобритания, коклюш, СНГ, дифтерия (1990—1999), Нигерия, полиомиелит, корь, дифтерия (с 2001).

На втором месте – ЙОГА! Как так, йога же супер-пупер оздоровительное занятие… Удивляющихся попросим закрыть рты!))) На самом деле йога имеет очень много противопоказаний и приносит немало вреда. Только вот те, кто йогу преподает вам не расскажут об этом, потому-что некомпетентные люди, которые два года поучаться на препода йоги или гуру ( в Индии положено учиться около 30 лет!) и уже бегут зашибать денежки! Это первая причина, есть вторая, которую я уже назвала!)) Мало кто знает, что йога приносит немало вреда организму. Йога не создавалась как система оздоровления и не имеет задачи сделать человека здоровым. Это система духовных практик религиозного толка с сомнительной пользой. Йога может стать причиной (или одной из причин) варикоза, инсульта, межпозвонковых грыж, растяжения сухожилий, вывихов, у йогов находили кусочки ткани в органах и дыхательных путях. Учителя йоги нередко рассказывают о том, что у человека есть чакры, энергетические каналы, хотя наукой доказано обратное.

На третьем месте - экстрасенсорика. Для тех, кто не знает, расскажу, что под экстрасенсорикой понимают совокупность якобы не существующих на самом деле паранормальных способностей. ( читать без использования глаз, предсказывание событий и прочая всякая чепуха). Национальный научный фонд (США) относит экстрасенсорное восприятие к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений. В России тоже ведутся исследования по экстрасенсорике. Уже больше 5 лет подряд эксперты Премии Гарри Гундини научными методами доказывают тот факт, что никакой экстрасенсорики не существует! А «Битву Экстрасенсов» на телеканале ТНТ разоблачили Борис Соболев и Михаил Лидин.

На четвертом – гомеопатия. Обоснование действия гомеопатических лекарств не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организмов, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между эффектом гомеопатических лекарств и самовнушением. Однако, несмотря на это гомеопатические лекарства в России продаются в аптеках и ограничений для их продажи нет. (Ernst, E. A systematic review of systematic reviews of homeopathy : // British Journal of Clinical Pharmacology.— 2002. - P. 577–582. )

На пятом месте- ставим ВИЧ- диссидентство. Последователи этого мракобесия считают, что вируса СПИДа не существует. При чем среди них немало тех, кто в реальности ВИЧ-инфицирован или уже явно болеет СПИДом. Они не принимают специальных лекарств, не предохраняются при половых контактах, рожают детей и прочее. В России большое количество ВИЧ-инфицированных и их число растет. В этом немалая заслуга распространяющегося в России ВИЧ- диссидентства.

Шестое место займёт занимает не…чувство. Шестое место займёт … астрология. Почему именно шестое? Потому-что мало кто лечит сейчас с помощью гороскопов. Астрология сегодня – это чаще всего просто составление, прочтение гороскопов, вера в них и трата кучи денег на астрологов, но если кто из верующих в гороскопы заболеет, то на взгляд автора, он будет лечиться без обращения к гороскопам и астрологам.

Седьмое почётное место занимает фолк- хистори. Потенциальной угрозы здоровью человека не представляет, но умы засоряет здорово. Фолк- хистори очень националистична м поэтому представляет угрозу для развития экстремизма, расизма, национал- социализма. Сторонники фолк- хистори искажают исторические факты. Например, А. Хиневич врал про, то, что при Крещении Руси христианами и князем Владимиром было убито 9000 славян- язычников. Эта лженаучная концепция очень популярна среди родноверов. Подобная псевдонаучная хрень, при умноженная на многие другие псевдонаучных вещи и на пропагандируемый среди некоторых общин родноверов экстремизм (например, родноверы на своих собраниях кричат "Смерть христианам") вызывает у родноверов ненависть на религиозной почве. Фолк- хистори имеет разные формы. Сие мракобесие не исчерпывается только байками от родноверов.

На восьмое место поставим хиропрактику. Хиропрактика- это лженаука опять же из области медицины. Хиропракты «лечат» без средств медицины наложением рук, преимущественно заболевания суставов и позвоночника. Хиропракты часто повреждают внутренние органы, позвоночник , костную систему своих пациентов. В трагических случаях обычно происходит то, что при манипуляциях с верхним отделом позвоночника артерия, снабжающая мозг, чрезмерно растягивается и просто разрушается, что приводит к инсульту, который может привести к летальному исходу.

На девятое, пожалуй, биоэнегрологию. Это учение о том, что у человека якобы существует биополе, воздействуя на которое можно лечить человеческий организм. На самом деле не существует никакого биополя, а все, кто предлагает лечиться посредством воздействия на него просто шарлатаны и выемщики денег.

На десятое место поставим телегонию. Телегонисты считают, что если женщина имела половой контакт сначала с первым мужчиной, а затем от другого мужчины родила ребенка, то, ребенок унаследует гены от первого мужчины. Бред скажете вы? Ну, да! Только вот телегония вполне успешно использовалась как идеологическое обоснование для уничтожения аборигенов, использовалась для борьбы с евреями в национал-социалистической Германии … и даже в Советском Союзе во времена Т. Д. Лысенко. Ныне телегония немного сошла на нет, но ее используют личности нацистского и националистического толка для распространения идеи о «чистоте» национальности, а также иногда для пропаганды целомудренного образа жизни ( как будто с людьми своей национальности нельзя предаваться разврату))))

Но список лженаук этим не исчерпывается. Наиболее полный список, составленный автором канала выглядит так: алкофобия ( авт.- А. Ю. Панчин), алхимия, альтернативная история (фолк-хистори), альтернативное литературоведение, антивакцинаторство, антигравитация, астрология, антипсихиатрия, аудиотерапия, ауровидение, биэнергология (учение о том, что у человека существует биополе, воздействуя на которое можно лечить заболевания), валеология, вич-диссидентство, волновая генетика, ГМОфобия гомеопатия, графология (нейролингвистическое программирование (НЛП), запретная археология, йога, конспирология, креационизм, лжепедагогика, лозохо́дство (биолока́ция, лозоиска́тельство), криптозоология, магия, медиумизм, месмеризм, мифы о ВОВ, нумерология, оккультизм, офтальмогеометрия, паразитофобия, парапсихология, псевдолингвистика, новохронология, РАлогия, соционика, телегония, телекинез, торсионика, уринотерапия, уфология, фен-Шуй, физиогномика, френология, хиромантия, целительство, эзотерика, электронный голосовой феномен, энергоинформационный обмен.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1083 : Август 26, 2019, 06:22:05 pm »
Проверил в очередной раз свое артериальное давление в 18-00. Теперь давление измеряю не чаще одного раза в месяц. Оно стабильно идеальное.

114\74 мм.рт.ст., пульс 78 ударов минуту.  Во дворе жара и в доме температура 28 градусов плюс. Таблеток снижающих давление не принимаю уже десять лет. Реология крови очень хорошая.

Температура тела под мышкой  35,5 - это уже около сорока лет стабильно.

Холестерин 3,5, зрение 100%.

Вес меряю натощак утром в 9-00. Он в пределах идеального. Но достигается это большими усилиями. Я очень быстро могу набрать несколько кг, но и жесткими усилиями их сбросить.
Не верю мужикам, которые рассказывают сказки о том, что не могут сбросить лишний вес. Это все вранье слабохарактерных лузеров.

Вот женщинам после 40 лет действительно тяжело сбрасывать вес, тем более с СД 2. НО можно: через жестокую диету и Метформин (не менее 3 гр в сутки). Физ упражнения женщинам в процессе старения не так катастрофически вредят как мужчинам, но в фитнес залы ходить не надо. Физ нагрузки можно делать и дома. В инете множество обучающих видео для женщин.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1084 : Август 26, 2019, 06:48:51 pm »
Не физкультура: что еще поможет сохранить ясный ум в старости.

Легкое когнитивное расстройство (ЛКР) часто встречается при старении. Хотя при данном когнитивном нарушении страдают мышление и память, это не то же самое, что слабоумие. У людей с ЛКР симптомы мягче: например, они могут испытывать трудности с пониманием прочитанной информации, в то время как люди с деменцией зачастую не способны справиться с простейшим бытовым самообслуживанием вроде одевания или приема пищи. Тем не менее, есть убедительные доказательства того, что ЛКР может быть предшественником деменции.

В настоящее время нет лекарств, которые бы эффективно лечили легкие когнитивные нарушения, впрочем, как и деменцию или болезнь Альцгеймера. Поэтому растет интерес к факторам образа жизни, которые помогают замедлить старение мозга. Это факторы, как правило, доступны каждому.

В данном случае исследователи из клиники Мейо в Скоттсдейле изучили, какая психическая (не физическая) активность наиболее полезна для стареющего мозга и важно ли начинать ее в среднем возрасте, или более позднее начало будет столь же эффективно.

В исследовании приняли участие 2000 пожилых людей (средний возраст 78 лет), у которых не было ЛКР. В начале исследования все они заполнили анкету о том, как часто они принимают участие в пяти видах психически стимулирующих занятий: в среднем возрасте, в возрасте от 50 до 65 лет, и в более позднем возрасте — от 66 лет и старше. Затем участникам каждые 15 месяцев предлагали тесты на мышление и память. Тестирования продолжались в течение 5 лет. В ходе исследования у 532 участников развилось легкое когнитивное нарушение.

Ученые обнаружили, что использование компьютера в среднем возрасте ассоциируется с 48%-м снижением риска умеренных когнитивных нарушений. Использование компьютера в более позднем возрасте было связано с 30%-м снижением риска, а использование компьютера как в среднем, так и в более позднем возрасте было связано с 37%-м снижением риска развития проблем с мышлением и памятью.

https://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkrytiya/ne-fizkultura-chto-eshhe-pomozhet-sohranit-yasnyj-um-v-starosti/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1085 : Август 26, 2019, 06:58:57 pm »
Почему я обожаю собак породы ротвейлер и держу их в своем доме (именно в доме, а не в вольере):

Международная группа ученых пришла к выводу, что у владельцев домашних животных, особенно, собак, понижается риск сердечно-сосудистых заболеваний и связанной с нарушениями кровеносной системы преждевременной смерти. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

В исследовании приняли участие 1769 человек, у которых в медицинской истории не было сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты собрали данные об образе жизни добровольцев, а также оценили такие показатели здоровья, как индекс массы тела, физическая активность, артериальное давление, уровень сахара в крови и холестерин.

Оказалось, что владельцы домашних животных чаще сообщали, что они физически активны и придерживаются здоровой диеты. Уровень сахара в их крови находился на оптимальном уровне. Самую большую выгоду получали те, у кого имелась собака, независимо от возраста, пола и уровня образования.

По словам ученых, владение домашним животным является потенциальным способом улучшить свое здоровье. Наличие собаки способствует тому, что люди чаще выходят на улицу и играют с питомцем в активные игры. Кроме того, это улучшает психологическое состояние и препятствует социальной изоляции.

Справка: вот мой первый ротвейлер - чемпион Круз:

ОКД - 1, ЗКС - 1
KRUZ-VIL VALERO [P]
N_UA_004062/96,
Анатолий Муха, 1995

http://www.rottweiler-info.ru/dog.php?screen=1&id=133031&ifid=1
« Последнее редактирование: Август 26, 2019, 07:44:48 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1086 : Август 26, 2019, 07:33:31 pm »
Современная медицина называет сахарный диабет второго типа одним из наиболее опасных хронических заболеваний.

Постоянно повышенный уровень инсулина (а не глюкозы) в крови вызывает у больных диабетом серьезные патологии внутренних органов, таких как почки, желудок, органы зрения, головной мозг и все периферические нервные окончания. Но сильней всего от СД 2  страдает сердечно-сосудистая система человека, что может привести к развитию атеросклероза, ишемической болезни сердца, тромбофлебита и как следствие к инсульту или инфаркту миокарда. Кроме того, высокий уровень инсулина в крови разрушает стенки сосудов, что может нарушить кровообращение в конечностях и стать причиной некротических язв.
Кроме того, у больных сахарным диабетом 2-го типа, очень часто бывает повышенный уровень холестерина в организме из-за лишнего веса и нарушений в обмене веществ. Это способствует образованию холестериновых бляшек, что дополнительно ухудшает состояние пациента и грозит ему серьезными осложнениями. Именно поэтому людям, страдающим от диабета, настоятельно рекомендуется регулярно принимать препараты, защищающие сердце и сосуды от высокого инсулина и холестерина. Пожалуй, наиболее эффективными в данном случае будут средства, разработанные на основе полиненасыщенных жирных кислот омега 3.

Польза омега-3 заключается в ее уникальном составе. Она богата ценнейшими жирными кислотами, такими как эйкозапентаеновая, докозагексаеновая и доказапентаеновая. Они необходимо любому человеку, но особенно остро в них нуждаются бальные сахарным диабетом. Данные жирные кислоты помогают остановить развитие недуга, предотвратить появление осложнений и заметно улучшить состояние пациента. Омега-3 обладает следующими полезными свойствами: Повышает чувствительность тканей к инсулину и помогает снизить уровень сахара в крови. Как было установлено, главным фактором развития инсулинорезистентности тканей является нехватка рецепторов GPR-120, которые в норме должны располагаться на поверхности периферических тканей. Дефицит или полное отсутствие данных рецепторов ведет к ухудшению течения диабета 2-го типа и повышению уровня глюкозы инсулина в организме. Омега 3 способствует восстановлению этих важнейших структур и помогает больному значительно улучшить свое самочувствие. Препятствует развитию атеросклероза сердечно-сосудистой системы. Полиненасыщенные жирные кислоты помогают заметно снизить уровень «плохого» холестерина, способствуют уменьшению холестериновых бляшек и повышают содержание липопротеидов высокой плотности. Данные компоненты позволяют сохранить здоровье сердца, сосудов, почек и головного мозга и обеспечивают им надежную защиту от инфаркта миокарда и инсульта. Нормализует липидный обмен. Омега 3 ослабляет мембранный слой адипоцитов – клеток, из которых состоит жировая ткань человека, и делает их уязвимыми для макрофагов – микроскопических кровяных тел, которые уничтожают микробы, вирусы, токсины и пораженные клетки. Это позволяет заметно уменьшить жировую прослойку в организме человека, а значить уменьшить лишний вес, что имеет огромное значение для больных диабетом 2-го типа. Разумеется, принимая лишь препараты Омега 3 нельзя полностью избавиться от избыточного веса, однако они является хорошим дополнением к диете и физическим упражнениям. Улучшает зрение. Благодаря тому, что омега 3 являются одной из составляющих глаз, она способна восстанавливать органы зрения и возвращать их нормальную функцию. Это крайне важно для диабетиков, которые часто страдают от ухудшения зрения и могут даже потерять способность видеть. Улучшает работоспособность, повышает общий тонус организма и помогает бороться со стрессом. Многие больные диабетом регулярно испытывают упадок сил, а тяжелая болезнь заставляет их жить в постоянном напряжение. Омега 3 помогает пациенту стать более энергичным и спокойным.
Источник: https://diabetik.guru/medications/omega-3-pri-saharnom-diabete.html

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1087 : Август 26, 2019, 11:04:46 pm »
Статистика по диабету в нашей стране просто ужасает: за последние 15 лет количество официальных больных увеличилось в 2,5 раза (сейчас 4,5 млн), но врачи считают, что реальное количество больных гораздо больше, в районе 10 млн человек. Последние исследования показали, что предрасположенность к диабету есть у большинства людей, так как ген инсулинорезистентности заложен в нас эволюционно, только если изначально он человека защищал, то сейчас только вредит.

Как объясняют врачи, если в древние времена этот механизм помогал переживать голодные времена, когда в период изобилия человек сознательно накапливал жиры, чтобы было за счет чего существовать потом, то мы сейчас подобных периодов не испытываем, но по инерции продолжаем наедаться про запас и мало двигаться, что в итоге может привести к диабету при наличии инсулинорезистентности. Лишь 30% людей лишены этого гена и могут сибаритствовать безо всяких последствий.

Все попытки предотвратить или вылечить все типы диабета с помощью Здорового образа жизни и физ нагрузок полностью провалились. Оказалось, что это приводит к маскировки уровня СК, но диабет продолжает развиваться вместе с сопутствующими патологиями.

Последнее время врачи - шарлатаны распространяют фейки о скором лечении всех  типов диабета чужими стволовыми  клетками.

Чужие стволовые клетки провоцируют рак. Сколько знаменитостей уже от  этого умерло. У меня был друг академик Грищенко Валентин Иванович.  Он был директором НИИ криобиологии НАНУ  в Харькове. Я в 1998 году финансировал ему создание АО  в области терапии стволовыми клетками. У него в НИИ был криобанк стволового материала, потому что Грищенко руководил и Харьковским родомом №5. Так вот Грищенко мне сказал, что эффективное использование стволовых клеток в медицине может быть только в случае консервации родового места в криобанке и через много лет использование своих стволовых клеток для лечения себя. Это чрезвычайно дорого и невозможно обеспечить в массовом порядке.