Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 51992 раз)

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #16 : Ноябрь 23, 2018, 11:03:52 pm »
Президент России Владимир Путин вручил гос. премию по науке академику Ивану Дедову.

Одним из известных медицинских специалистов является Иван Иванович Дедов, сахарный диабет – одно из его основных направлений изучения. Его известность начала проявляется еще со времен Советского Союза.

На сегодняшний день он является президентом Российской академии медицинских наук, главным эндокринологом Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также занимается преподавательской деятельностью в Московском государственном медицинском университете имени Сеченова.

Меня интересует, что такого выдающегося наработал Дедов в области борьбы с СД 2?

Его многочисленные труды сконцентрированы в книге «Сахарный диабет. Для пациентов» под редакцией Дедова Ивана Ивановича.

Проанализируем эту книгу и другие научные труды Ивана Дедова (как руководителя НИИ).

http://www.volgmed.ru/uploads/files/201 ... k_2015.pdf

https://www.mediasphera.ru/issues/terap ... 6602014101

Выводы (мои): НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ СД 2 академик Иван Дедов не изобрел.

В его трудах имеются все те же рекомендации о совмещении Метформина и препаратами на основе Сульфомочевины и пр. То есть Дедов, предлагает ядовитую ДРЯНЬ!

Дедов "лечит" СД 2 снижением СК до нормы здоровых людей, а именно такой путь терапии приводит всех диабетиков к преждевременной смерти.

Дедов и его коллеги совершенно не понимают факта того, что все типы диабета запускаются на генетическом уровне и одновременно на генетическом уровне запускаются в органах мишенях патологии, которые в начале проявляют себя очень слабо, но в последствии приводят к летальному исходу.

Дедов предлагает путь внедрения персонализированной медицины по "лечению" СД 2, фактически не имея метода самого лечения.

На НИИ Дедова потрачены громадные государственные средства и потрачены с точки зрения лечения СД 2 совершенно бесполезно.

Академик Иван Дедов и все его научные сотрудники являются шарлатанами в области диабета второго типа.

Все дополнительные доказательства находятся в настоящей теме. Самое главное состоит в том, что вылечить все типы диабета возможно только реконструкцией генома пациента. Все имеющиеся в мире методы "лечения или компенсации " диабета являются мошенничеством, а все врачи эндокринологи - преступниками, погубившими сотни миллионов пациентов.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 23, 2018, 11:05:15 pm »
Читая зарубежные сайты, складывается впечатление о большом хаосе в головах эндокринологов во всем мире.

Четыре ассоциации эндокринологов выступили против новых рекомендаций ACP по сахарному диабету 2 типа

ARLINGTON, VA (9 марта 2018 г.). Американская ассоциация клинических эндокринологов (AACE), Американская ассоциация диабета (ADA), Американская ассоциация преподавателей диабета (AADE) и Эндокриновое общество категорически не согласны с Американским колледжем Врачи (ACP) предложили новые рекомендации, которые предполагают более высокие показатели глюкозы в крови для людей с диабетом типа 2. Хотя существует договоренность об индивидуализации лечения на основе специфических для пациента факторов, с целью защиты лиц с наивысшим риском, рекомендация АКТ о контроле уровня глюкозы в крови для А1С «от 7 до 8 процентов» может помешать многим пациентам получить все преимущества долгосрочного контроля глюкозы. Мы также обеспокоены тем, что широкий диапазон, предложенный руководством АКТ, слишком велик для применения к «большинству пациентов с диабетом типа 2» и имеет потенциал для нанесения большего вреда, чем пользы для многих пациентов, для которых более приемлемыми могут быть более низкие показатели глюкозы в крови, особенно учитывая повышенный риск серьезных осложнений, таких как сердечно-сосудистые заболевания, ретинопатия, ампутация и заболевание почек, которые являются результатом более высокого уровня глюкозы в крови (A1C).

Как известно из настоящей темы я на собственном опыте пришел к выводу, что при стаже СД 2 более десяти лет надо придерживаться возрастной нормы СК (измерение производить через два часа после еды и, главное, в 21-00 или 22-00 до еды перед сном, при ужине не позже 17-00). Перед сном СК должен быть не выше вашего почечного порога (до 65 лет это около 10 ммоль\л), который с возрастом меняется и в 75 лет может быть около 13 ммоль\л. В этом возрасте СК ни в коем случае снижать НЕЛЬЗЯ ибо начался атеросклероз сосудов головного мозга и недостаток глюкозы может привести к спазмам сосудов мозга, что приводит к конвульсиям тела, типа эпилептических припадков. Более того, старческое слабоумие, болезнь Альцгеймера и пр. патологии происходят на фоне недостатка глюкозы в мозге. Как я уже много раз писал: измерять СК утром бесполезно, его уровень свидетельствует только о здоровье вашей печени: чем выше СК после голодания ночью (у меня это 10 - 11 часов), тем здоровее печень, которая выбрасывает в кровь гликоген (крахмал, который впоследствии трансформируется в глюкозу).

Главное, как только у вас зафиксирован СД 2 надо активно выявлять и лечить патологии, которые запускаются одновременно на генетическом уровне с диабетом, но в начале проявляют себя слабо, не болят, но все диабетики умирают именно от патологий в органах мишенях, которые провоцируются диабетом.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 23, 2018, 11:06:49 pm »
Я внимательно ознакомился с большинством работ в области диабета всех типов. Конечно, читал его работы и присутствую на  форуме  Жерлыгина:

http://www.stopdiabet.org/forum/6741.htm

Жерлыгин не смог вступить со мной в дискуссию на своем форуме и отключил меня.

С полной ответственностью заявляю: НИКТО В МИРЕ НЕ ВЫЛЕЧИЛ НИ ОДНОГО ДИАБЕТИКА.

Все кто заявляет, что лечит диабет любого типа является шарлатанами и преступниками.
Что впаривают лохам - пациентам (за большие деньги) такие шарлатаны как Жерлыгин, Захаров и др. (их множество во всем мире): если снизить сахар в крови до нормы здорового человека, то это и есть лечение диабета. Действительно, на ранних стадиях диабета возможно снизить сахар в крови: диетой, физическими упражнениями, но это лечением не является.

Шарлатаны не понимают, что диабет любого типа запускается на генетическом уровне и одновременно запускаются в органах мишенях патологии, которые вначале проявляются слабо, долгое время не болят, но все диабетики умирают не от высокого сахара, а от смертельно опасных патологий. Уровень сахара в кров (СК) - это симптом диабета, но лечить диабет возможно только через реконструкцию генома и такие работы на Западе уже ведутся.

У меня есть большая тема о шарлатанах в "лечении" диабета:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16052

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноябрь 23, 2018, 11:08:21 pm »
Как показали масштабные исследования в США и Великобритании снижение СК у диабетиков всех типов до нормы здоровых людей приводят к преждевременной смерти и не тормозят развитие патологий.

Более того, врачи - шарлатаны по всему миру уверяют, что снижение СК у диабетиков до нормы здоровых людей, является "компенсацией" диабета, а некоторые особо наглые врачи это шарлатанство называют "лечением"!!!

Но и это не все. На ведущих форумах и сайтах по диабету призывают не бояться гипоглейкимии (гипы), так как это просто фобия, которой подвержены около 97% диабетиков.

Малограмотные пациенты с сахарным диабетом нередко сталкиваются и с другими неприятными проявлениями своей болезни. Самое опасное из них – гипогликемия, или снижение уровня сахара в крови ниже индивидуальной нормы. Характеризуется это состояние рядом неприятных симптомов, таких как головокружение, слабость, дрожь, учащённое сердцебиение, приступы беспокойства.
А ведь головной мозг, печень, почки и миокарда сердца не могут долго функционировать при голоде глюкозы и это строго установленный факт.

Частые гипогликемии ещё более опасны, так как могут привести к необратимым нарушениям в мозге, коме и даже смерти. Для грамотных врачей фактом является то, что гипа у диабетика достигается уже при СК нормальном для здоровых людей и при этом все патологии в организме (в органах мишенях) начинают ускорятся в развитии.

Гипогликемия в лёгких формах приносит с собой ряд неприятных ощущений, которые влияют на настроение, работоспособность и общее состояние больного диабетом, но главное, чем опасна гипогликемия в этой форме – потеря больным чувствительности к этому состоянию. Это значит, что распознать и принять меры для купирования таких эпизодов становится гораздо сложнее, что вызывает риск возникновения осложнений или тяжёлой формы гипогликемии. Тяжёлая же форма несёт с собой гораздо большее количество симптомов и осложнений – как со стороны психики, так и со стороны физиологии. ОСЛОЖНЕНИЯ Нередки случаи, когда у больных с частыми гипогликемическими приступами развиваются психозы. Также возможна эпилепсия, особенно у больных с тяжёлой формой, или после гипогликемической комы. Последствия этого состояния для мозга крайне печальны. Тяжёлые случаи приводят к нарушениям в мозге, которые порой оказываются необратимыми. Нарушается когнитивная функция, страдает скорость обработки информации и возможность производить несколько мыслительных процессов одновременно. В отдельных случаях гипогликемия провоцирует развитие деменции (приобретённого слабоумия). Но мозг – не единственный орган, который страдает при тяжёлых формах этого состояния. Наблюдаются также патологические изменения со стороны сердечно-сосудистой системы, особенно у пациентов, имеющих к этому предрасположенность. Процессы, запускаемые в организме во время острой гипогликемии, увеличивают вязкость крови и нарушают мозговое кровообращение, что порой приводит к развитию аритмии, инфаркту миокарда и инсульту. Эти же состояния, в свою очередь, увеличивают риск внезапной смертности.

Самым тяжёлым последствием является гипогликемическая кома. Она также может быть осложнена эпилептическими припадками, которые часто приводят к повреждениям тканей и переломам костей. К этому состоянию приводит отёк мозга, в случае, когда состояние не было вовремя распознано, и приступ не был купирован. Особенно опасны такие состояния для пожилых пациентов, мозг которых наиболее уязвим и хрупкость костей гораздо выше, чем у больных младшего возраста.
Некоторые осложнения, такие как инфаркт и инсульт, проявляются сразу. Другие же дают о себе знать лишь спустя какое-то время. К ним относится энцефалопатия, при которой ткань мозга изменяется, и его функции искажаются. Также со временем возможно развитие болезни Паркинсона.

Источник: http://serdce.hvatit-bolet.ru/posledstvija-gipoglikemii.html Скопировано с сайта © http://nerv.hvatit-bolet.ru/

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 23, 2018, 11:09:31 pm »
Я неоднократно писал, что применение препаратов снижающих СК, кроме Метформина,
приводит к ускорению развития диабета второго типа и сопутствующих патологий.

Сегодня получены результаты клинических исследований, которые подтвердили мою гипотезу.

Ученые решили исследовать, насколько безопасно для пациентов с диабетом типа 2 отмена Метформина, который является стандартным анти-диабетическим препаратом первой линии, часто назначаемым для контроля уровня сахара в крови, и заменить его на сульфонилмочевину.

Автором исследования является Сами Суисса (Samy Suissa) из Университета Макгилла в Квебеке, Канада (McGill University in Quebec, Canada). Как объясняют в своей работе Суисса с соавторами, многочисленные исследования подтвердили безопасность сульфонилмочевины. Меньше, однако, внимания уделяется его безопасности, когда пациенты переходят на монотерапию или когда он добавляется к предыдущему лечению.

Таким образом, чтобы заполнить этот пробел в исследовании, ученые изучили вопрос о том, повышает ли сульфонилмочевина риск сердечно-сосудистых заболеваний при замене метформина, таких как сердечный приступ или инсульт, или риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или по любым другим причинам.

Кроме того, ученые изучили, повышает ли риск развития тяжелой гипогликемии или низкого уровня сахара в крови замена на этот препарат или добавление его к основному лечению. Все эти риски сравнивались с Метформином.

Чтобы изучить эту взаимосвязь, ученые исследовали 77 138 человек с диабетом типа 2, которые начали принимать Метформин в период с 1998 по 2013 год. Из них 25 699 либо добавили сульфонилмочевину к их лечению, либо полностью переключились на нее в течение периода исследования.

Диабетики добавляющие или переходящие на лечение второй линии, на 26% чаще переносили сердечный приступ, на 28% больше имели шансов умереть от любых причин и в семь раз чаще имели тяжелую гипогликемию.

Исследователи также обнаружили тенденцию к увеличению вероятности инсульта и смерти от проблем с сердцем при переходе на сульфонилмочевину или добавлении сульфонилмочевины к основному лечению. Наконец, при сравнении добавления сульфонилмочевины к Метформину с полным переключением на сульфонилмочевину, последний повышал риск сердечного приступа на 51%, а смертность от всех причин — на 23%.

https://medicalinsider.ru/news/diabet-p ... yandex.com

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2018, 11:19:22 pm »
Я регулярно привожу результаты замеров своих показателей, которые подтверждают то, что я применяю правильную методику борьбы с СД :

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385&page=50

23 ноября 2018 года.

Вес утром, натощак в 9-00 - 85,10 кг при росте 183 см.

Температура тела под мышкой - 35,6 градусов по Цельсию. Такая температура у меня более сорока лет, после десяти лет спец.дыхательной гимнастики.

Поскольку ем очень много яблок и ягод (не менее одного кг в сутки) общая доза инсулина Рапид и Базал - 36 - 40 ед. Доза Метформина - 5,1 гр. в сутки (главное: прием Метформина должен делаться с перерывом более 5-ти часов).

Каждый день натощак принимаю Адьфалипоевую кислоту - 600 мг, Витамин В-12, Фолиевую кислоту по одной таблетки и две таблетки Аспаркама (магний, калий). и шесть таблеток Аминалона.  Через день принимаю по одной таблетки Предуктала и Глутаргина. И так уже три года.

Давление: 115\ 70, пульс 72. Почти десять лет не пью таблетки (Энап) снижающие давление.

Каждый день (круглый год только в помещении, хотя у меня на первом этаже дома свой спортзал, я делаю зарядку в спальне и кабинете) примерно в 19-00 легкая зарядка с поверхностным дыханием (гиря 16 кг., гантели 3 кг, ходьба, приседания, отжимания). Три года назад из за обострения нейропатии конечностей фактически я уже не мог ходить. Два года назад начался Артроз коленных суставов. Перебрасывал все мази - полное шарлатанство. Но я и Артроз вылечил: применяю утром смазывание коленей маслом грецких орехов и плюс Аспаркам. Результат подобен чуду: НИКТО В МИРЕ ЕЩЕ НЕ ВЫЛЕЧИЛ АРТРОЗ после 60 лет, а я в 70 лет Артроз вылечил и могу приседать. Боли НЕТ!

СК измеряю исключительно в 21-00 и корректирую его приемом пищи. СК утром не измеряю - это шарлатанство!

Зрение по прежнему, вот уже 20 лет - 100%. В 28 лет я вылечил близорукость, а в 45 лет за пять лет вылечил дальнозоркость. Каждые три года прохожу мед комиссию на пользование оружием и результаты врачей всегда удивляют.

Холестерин: у меня общий холестерин ниже низшей нормы, 3,5 ммоль\л.

Настроение прекрасное, сон очень крепкий. Работаю на компе примерно десять часов, часто смотрю фильмы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2018, 11:21:08 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2018, 11:22:08 pm »
Подведем промежуточные итоги моей борьбы с СД 2:

Исходя из показателей тестов у меня общий холестерин ниже низшей нормы, давление идеальное, вес идеальный, температура под мышкой на градус ниже обще принятой, и прочее - см. результаты. Уровень СК по утрам я не контролирую, но знаю что уже более пяти лет он стабильно высокий: до 14 ммоль\л. Запросто могу снизить до уровня почечного порога увеличив дозу длинного инсулина Базал на ночь, но сознательно этой глупости не делаю.

Главное не уровень сахара в крови, а лечение патологий органов мишений. Диабетики умирают преждевременно из за смертельно опасных паталогий и постоянного снижения СК до нормы здоровых людей.
Как следует из результатов тестов моя методика борьбы с СД 2 ОЧЕНЬ эффективна, но если бы я следовал указаниям врачей - шарлатанов, то давно бы уже был могиле.

Я вылечил сердечно-сосудистые патологии, контролирую нейропатию конечностей, восстановил работу печени. Вылечил варикоз, атеросклероз, реология крови прекрасная (я не пью такую гадость как аспирин).
Все свои советы диабетикам я даю на основании своего личного опыта и совершенно бесплатно.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2018, 11:23:29 pm »
Основная глупость врачей - шарлатанов состоит в убеждении того, что если концентрация глюкозы в крови
будет поддерживаться в пределах нормы (для здорового человека) то никаких осложнений сахарного диабета
не возникнет. Чтобы этого добиться, при различных типах диабета используют соответствующие лекарственные препараты и инсулины.
Эта глупость никакими клиническими исследованиями или испытаниями подтверждена не была!

Наоборот, в США было строго доказано, что все диабетики которые снижали СК до уровня нормы здоровых людей умерли
преждевременно (причем использовались пациентами все известные сахароснижающие препараты и инсулины).

В Великобритании доказано, что уже при уровне гликированного гемоглобина в 7 % начинают резко ускоряться сердечно-сосудистые
патологии, а для диабетиков этот уровень считается высокой компенсацией диабета.

Более того, врачи эндокринологи во всем мире проф не пригодны для выявления диабетических патологий, а диабетики умирают
именно от них.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2018, 11:25:14 pm »
Мнение: в настоящей теме приведены масштабные клинические исследования в США и Великобритании, которые доказали, что снижение СК при СД 2 всегда приводит к преждевременной смерти пациентов, но дебилы - эндокринологи действуют по старинке и всегда рекомендую снижать СК не до возрастных норм, а до нормы здоровых людей и при этом эти врачи - шарлатаны не способны лечить ВСЕ сопутствующие патологии, от которых и умирают диабетики

Вот типичные советы врача - шарлатана из Израиля.

Советы профессора, еврея Моше Карпа, специалиста по диабету из "Диабетс Медикал Сентер", медицинского консультанта Ассоциации по борьбе с юношеским диабетом.

При диабете очень важно предотвратить осложнения, напрямую затрагивающие сердце, мозг, сосуды, глаза и конечности и приводящие даже к летальному исходу. Исследования доказали, что стабилизация давления, уровня липидов и сахара в крови, а также здоровые привычки и поддержание нормального веса сокращают риск развития осложнений и позволяют человеку вести нормальный образ жизни.

Вот несколько правил, которых должен придерживаться больной диабетом:

http://isramedinfo.ru/articles/7/5247/

Любой врач - эндокринолог на эти советы ведется, думая что это правильно!

Но надо разбираться по пунктам. Все клинические исследования, на которые я ссылаюсь приведены в настоящей теме.

1. "Нужно сократить количество углеводов, так как они оказывают сильное влияние на уровень сахара в крови. Но полностью исключать углеводы нельзя, так как многие из них являются ценным источником клетчатки". Сократить количество на сколько? Отвечаю: диабетики должны употреблять около 30 - 40% углеводов в пище и не применять более трех месяцев низко углеводную диету. Это приводит к преждевременной смерти!

2. Еврейский шарлатан совершенно не понимает вреда повышенного количества кислорода при физ. нагрузках при СД 2 и готов рекомендовать даже бег на длинные дистанции. Как известно есть поговорка: бег после 50 лет - это прямой путь в могилу, а пациенты с СД 2 - это люди в возрасте после 50 лет.

3. "Чтобы контролировать оптимальный уровень сахара в крови, нужно несколько раз в день проводить измерения с помощью глюкометра". Это совершенно бесполезно при СД 2. Достаточно измерять в 21-00 и корректировать СК перед сном.

4."Также надо периодически измерять уровень гемоглобина А1С, показывающего средний уровень глюкозы в крови. У больных диабетом уровень гемоглобина А1С должен быть ниже 7%". Это полнейшая чушь !
Например, при 7% гликированного гемоглобина у диабетиков сердечно сосудистые патологии ускоряются на почти 70%!!!

А любые попытки снижать СК (любыми средствами) до уровня здоровых людей из за недостатка глюкозы приводят к ранней смерти пациентов.

5."Кроме уровня сахара в крови, нужно следить за давлением и уровнем липидов – это очень важные параметры в борьбе с диабетом. Следует проводить соответствующие измерения раз в три месяца. Оптимальный уровень давления для больных диабетом – 130/80". Это опять несусветное шарлатанство!
Давление у диабетиков и здоровых людей не должно отличаться: 120\115 на 70\79 и не выше. Выше - это гипертония! А это надо срочно лечить и не только таблетками снижающими давление.

Уровень липидов и холестерина не является причиной сужения сосудов (зарастание их бляшками). Зарастают сосуды пораженные инфекцией (хламидиями, которые при лечении их антибиотиками создают не разрушаемые системы). Например в странах СНГ - 75% населения умирают от сердечно сосудистых патологий, а примерно 80% населения заражено хламидиями (при рождении 50% младенцев уже заражено хламидиями и готова умереть очень рано: 50% мужчин умирают до 65-ти лет!!!
А повышенный уровень липидов не так уж плох: все долгожители имеют такой уровень!

6. "Последние исследования в области диабета рекомендуют немедленное лечение инсулином – давно известным и самым эффективным средством борьбы с диабетом, не имеющим долгосрочных побочных эффектов."

Вранье! Лишний инсулин при правильно работающей ПЖ - это яд.
Нельзя его применять при ранних стадиях диабета. Надо постепенно увеличивать дозу Метформина до 5-6 грамм в сутки, а только потом переходить на инсулины. Где - то после 15 - 20 лет стажа СД 2!!!

10."Нужно активно бороться с лишним весом. 70% больных диабетом 2-го типа страдают от лишнего веса."

Мой опыт показывает, что пытаться бороться с СД 2 при лишнем весе вообще НЕВОЗМОЖНО. Вес надо снижать постепенно, но каждый день. Я за восемь лет сбросил 60 кг лишнего жира и около десяти лет держу идеальный вес.

Выводы: не слушайте врачей - шарлатанов, в особенности евреев из США и Израиля там они алчные и бессовестные.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2018, 02:38:25 pm »

Но как оказалось у всех долгожителей (свыше 90 лет) холестерин повышенный. Более того, его влияние на  зарастания сосудов бляшками оказалось вторичным, а первичным в этом процессе является инфекционные поражения сосудов хламидиями, которое чрезвычайно тяжело лечится антибиотиками (а вот большими порциями водки - ЗАПРОСТО!!!). Исследования образа жизни людей, которым за сто лет показали, что 70% из них ежедневно, на протяжении многих лет, употребляют алкогольные напитки. И не придерживаются особой диеты!

В мире существует множество врачей - шарлатанов, которые не имя масштабных клинических исследований фантазируют  (не за бесплатно) на темы  сердечно-сосудистых патологий, диабета, рака и т.д.

Сотни миллионов пациентов погибли из за этих алчных негодяев.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 02, 2018, 07:12:43 pm »
Я в своих темах регулярно пишу о том, что диабетики после 60 лет должны жить  в одном и том же тепловом режиме окружающей среды. Для себя я подобрал температуру 23 - 24 градуса плюс круглый год. Летом, кратковременно выхожу на 20 минут на Солнечный свет, а зимой на улицу не выхожу вообще. Хотя, (см. мои тесты)  чувствую себя очень хорошо.
Конечно не все пенсионеры могут это себе позволить...

В мире опубликованы очень важные результаты клинических исследований, которые указывают, что рак, диабет и сердечно-сосудистые патологии резко ускоряются на морозе и высокой плюсовой температуре. Вот, например:

Как показало исследование, в первую очередь от пониженной температуры страдают сердце и кровеносная система.

Учёные проанализировали почти 2 млн смертей в 270 китайских городах.

«Холод приводит к изменениям в автономной нервной системе человека, воздействует на кровяное давление и имеет отношение к воспалительным процессам», — приводит Chine Daily слова Кань Хайдуна, ведущего исследователя из команды специалистов.

Китайские учёные пришли к выводу, что оптимальной для человека следует считать температуру +22,8 градуса Цельсия. При таких условиях опасность заболеть оказывается минимальной.

https://govoritmoskva.ru/news/181737/

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабрь 04, 2018, 12:12:52 pm »
Мой стаж СД 2 более 23 года. Разработанная мною методика борьбы с СД 2 на сегодня является самой эффективной в мире.

В основной моей теме подробно.

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

Если у вас СД 2 и вам врач приписал только Дибикор, то это типичный шарлатан и надо от него бежать.
Дибикор - аминокислота Таурин. Это полезный препарат, я его пил на ранних стадиях диабета в больших количествах, но Таурин никогда не предотвращает развитие диабета и сопутствующих патологий.
С первого дня надо принимать только Метформин и препараты для лечения патологий: ожирения, гипертонии, сердечно - сосудистыми, ухудшением зрения, и пр.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабрь 04, 2018, 05:04:11 pm »
Водку регулярно можно пить до 50 лет и при этом следить за состоянием печени, веса и давления. При необходимости, применять соответствующие препараты. После 60 лет алкоголь - только по праздникам, а грецкие орехи или арахис - каждую неделю. Главное в вопросе в употреблении алкоголя - это сила воли. Я примерно с 43 лет до 60 лет выпивал ежедневно от 0,5 - до 1 литра водки перед сном (не опохмеляясь по утрам). Подробно в основной теме.

На днях в Мюнхене завершился конгресс Европейского кардиологического общества. Он собрал рекордное число участников: более 31 тыс. делегатов из 156 стран.

Мы придерживаемся европейских рекомендаций. И, конечно, самое существенное влияние будут оказывать новые рекомендации по артериальной гипертензии. Для пациентов важно, что в них сформулировано новое представление о целевом артериальном давлении (АД). Это значения, до которых его нужно снижать при лечении. В максимально упрощенном виде оно выглядит так: «Снижайте АД ниже 140/90 мм рт. ст., а при хорошей переносимости — ниже 130/80 мм рт. ст., но не ниже 120/70 мм рт. ст.». Такое давление должно снизить количество осложнений и улучшить прогноз при артериальной гипертонии.

На конгрессе было представлено несколько очень крупных и серьезных исследований, результаты которых порой опровергают сложившиеся представления. Например, мы уже привыкли к необходимости приема при сердечно-сосудистых заболеваниях препаратов с омега-3 жирными кислотами. Но оказывается, что для больных с сахарным диабетом они бесполезны. Это следует из исследования ASCEND, оно является одним из самых продолжительных и крупных в этой области. В нём в течение 7,4 лет наблюдали 15 480 пациентов с сахарным диабетом (94% из них имели II тип диабета). Были получены убедительные данные, показавшие отсутствие какой-либо явной пользы омега-3 жирных кислот, хотя при этом те были безопасными. Это подтверждает другие недавние исследования и должно привести к пересмотру рекомендаций по их назначению для больных сахарным диабетом.

Как определить, повышен ли холестерин в крови?
В проспективном (наблюдательном) исследовании PURE пытались уточнить структуру современной диеты, которая бы способствовала сердечно-сосудистому здоровью и долголетию. Под наблюдением были 218 000 человек более чем из 50 стран. Вопреки тому, что считалось ранее, жиры оказались связаны с более низким риском общей смертности и инсульта, а диета с высоким содержанием углеводов повышала риск смертности. Было подтверждено защитное действие фруктов, овощей и бобовых культур во всех регионах мира. И ещё парадоксальная находка: молочные продукты и необработанное мясо (блюда из мяса, исключающие колбасные изделия, копчености, полуфабрикаты) были связаны с меньшим риском смертности.

Вывод: когда я последними словами всегда ругаю врачей  кардиологов, диетологов и эндокринологов за их шарлатанский подход к медицине, то разве я не прав?
Ведь я в своих темах привожу результаты масштабных клинических исследований, но подавляющее количество врачей мира с ними не знакомы и внедряют свою чушь исключительно с целью личного обогащения за счет несчастных пациентов.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабрь 05, 2018, 02:02:56 pm »
Я постоянно пишу о необходимости активной борьбы с таким человеческим уродством как ожирение. Я сам смог похудеть на  60 кг десять лет тому назад и знаю что это делается довольно просто. Надо только иметь желание и силу воли.

Во время правительственного часа в Совете Федерации, трансляцию которого вела "Россия 24", вице-премьер Татьяна Голикова обратила внимание на проблему ожирения среди россиян.

Голикова привела статистику, согласно которой наибольшее число людей с ожирением зафиксировано в Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Курганской, Тюменской и Новосибирской областях

"Как следствие, здесь самая высокая заболеваемость диабетом", — сообщила вице-премьер России.

Голикова напомнила, что формирование здорового образа жизни связано с развитием физической культуры и спорта.

С этой целью в нацпроекте "Демография" предусмотрен отдельный федеральный проект, который позволил бы увеличить за шесть лет число граждан, которые регулярно занимаются спортом, с нынешних 50 миллионов до 80 миллионов человек.

Справка: заявление Голиковой о том, что следствием ожирения является диабет - это не всегда так! Диабетом второго типа  после 40 лет заболевают и люди нормального веса. Все виды диабета - это генные мутации и на первой стадии СД 2 часто бывает ожирение, потому что пациенты не соблюдают диету и не принимают Метформин в достаточной дозе. При этом ПЖ работает в активном режиме и в организме много лишнего инсулина из за инсулинорезистентности клеток.
Надо подчеркивать, что пациенты с ожирением умирают все преждевременно, у них всегда присутствуют патологии сердечно-сосудистой системы, печени и почек.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Декабрь 05, 2018, 02:07:19 pm »
Любителям спорта после сорока лет посвящается:

Вот почему спортсмены, диабетики и все, у которых начался процесс старения, и которые усиленно занимаются физическими нагрузками умирают ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!

Ученые Амстердамского свободного университета выяснили, что мужчины, занятые тяжелым физическим трудом, умирают раньше тех, у кого сидячая работа. Статья опубликована в журнале British Journal of Sports Medicine. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Специалисты проанализировали более 2,4 тысячи научных работ, посвященных связи между профессиональной физической активностью и смертностью. Эти исследования проводились в 1960-2010 годах. В выборку для систематического обзора и метаанализа (проверки научной гипотезы методами статистики) вошли данные 17 рецензированных исследований, в которых приняли участие 193 696 человек.

Оказалось, что физический труд повышает риск преждевременной смерти у мужчин на 18 процентов.

При этом у женщин такой связи не наблюдалось: исследователи даже обнаружили слабую обратную корреляцию, указывающую на то, что профессиональная физическая активность снижала вероятность смерти у представительниц слабого пола. При этом данные были скорректированы по уровню физической активности во время досуга.

https://lenta.ru/news/2018/05/15/hardwork/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Декабрь 14, 2018, 12:41:47 pm »
Руководство по лечению сахарного диабета 2 типа (Европейская ассоциация по изучению диабета (EASD), Diabetologia, октябрь 2018)

В новом документе фокус делается не на индивидуальной гликемической цели, а как достичь эту индивидуализированную гликемическую цель с учетом факторов пациента и предпочтений пациента, а также с учетом все возрастающего выбора видов лечения для гликемического контроля.

Документ теперь рекомендует первым шагом оценку сердечно-сосудистого статуса пациента для определения подхода к лечению. Отдельные алгоритмы рекомендуют лечение для пациентов с атеросклеротической сердечно-сосудистой патологией и для пациентов с сердечной недостаточностью.

Модификация образа жизни и метформин всё еще считаются основой лечения, хотя при разработке документа были д****ы по продолжающейся роли метформина как препарата первой линии. В конце концов решили оставить данную рекомендацию учитывая низкую стоимость препарата, доказанную безопасность и эффективность.

Далее, для пациентов с преобладанием атеросклеротической сердечно-сосудистой патологии рекомендуется в первую очередь применение агониста рецептора глюкагоноподобного пептида-1 с доказанной пользой при сердечно-сосудистой патологии, если нет то ингибитор натрий-глюкозного-котранспортера-2 (при адекватной функции почек) с доказанной пользой при сердечно-сосудистой патологии.

У пациентов с преобладанием сердечной недостаточности последовательность обратная: сначала рекомендуется применение ингибитора натрий-глюкозного-котранспортера-2 способного улучшить сердечную недостаточность (при адекватной функции почек), а альтернативой является применение агониста рецептора глюкагоноподобного пептида-1 с доказанной пользой при сердечно-сосудистой патологии.

Общий подход: выбор препарата для добавления к метформину должен основываться на предпочтениях пациента и важных клинических характеристиках, которые включают наличие установленной атеросклеротической сердечно-сосудистой патологии, других сопутствующих заболеваний, и риска специфических побочных эффектов препарата, в особенности гипогликемии и прибавки в весе, а также безопасности, переносимости и стоимости препарата.

По новому документу, если пациенту потребуется инъекционный препарат, то предпочтение теперь отдается агонисту рецептора глюкагоноподобного пептида-1 перед инсулином. Если на основе клинических характеристик выбирается инсулин, то предпочтение отдается базальному инсулину.

Если начинаются применяться инъекционные препараты, то представлены наглядные схемы в виде цветов светофора по снижению дозы или отмены пероральных препаратов.

Выводы мои:
1. наконец то официально медицина признала, что борьбу с СД 2 надо начинать с лечения сердечно-сосудистой системы и ожирения, о чем я пишу в своих темах постоянно.
2. рекомендации по применению аналогов глюкагоноподобного пептида-1 в условиях массовой нищеты населения в России, Украине и Белоруссии совершенно не обоснованно. Бесплатно препарат выдавать не будут. Он очень дорогой по сравнению с инсулинами, которые, тем более, выдают бесплатно. Более того, клиническими исследованиями не доказано, что Виктоза и др. аналоги глюкагоноподобного пептида-1 продлевают жизнь диабетику. Их надо также колоть как и инсулины.

3. Весьма сомнительны рекомендации по уменьшению дозы Метформина при назначении инсулинов. Это явная ничем не доказанная глупость: правильно подобранная доза Метформина позволяет снижать дозы инсулинов более чем в два раза!!! А инсулин из вне - это всегда ЯД!!!