Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 135707 раз)

Дим и 91 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #928 : Июль 24, 2019, 11:12:24 am »
Я изучаю сновидения около 40 лет. Вывод мой: если вы многократно прочитали какой - либо сонник (я отдаю предпочтение старому соннику Миллера), то у вас в подсознании закрепится стереотип для  дешифровки  ваших сновидений. Через несколько лет тренировки - все ваши сны будут сбываться в реале. Но если вы просто будете читать разные сонники и пытаться расшифровать ваши сны, то это бесполезная затея.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #929 : Июль 24, 2019, 02:23:07 pm »
У меня в саду моего домовладения растут две черешни и я с начала июня их ем чуть недозрелые  каждый день в больших количествах - прямо с дерева.

Польза черешни при сахарном диабете

Таким образом черешню можно употреблять в пишу при сахарном диабете и не бояться по возможных последствиях.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #930 : Июль 24, 2019, 03:50:23 pm »
Почему я часто кладу корицу в чай или кофе.

1. Мощнейшие антиоксиданты

Организму нужен определенный баланс между свободными радикалами и антиоксидантами. Когда этот баланс нарушается, это может привести к окислительному стрессу, что может вызвать всевозможные отрицательные эффекты.
Корица содержит большое количество мощных антиоксидантов, таких как полифенолы. Согласно исследованиям кафедры ботаники Университета Гонконга, по содержанию антиоксидантов, корица опережает все известные специи, даже такие как чеснок и орегано.

2. Противовоспалительные свойства
Эта ароматная специя обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с инфекциями и снижает воспалительные процессы.

Научный исследователь из команды компании Microsoft Д. Гунаварден в своей работе отмечает, что благодаря антиоксидантам, корица может быть полезной в лечении возрастных воспалительных заболеваний.

3. Здоровое сердце
Считается, что чай с корицей помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижает уровень общего холестерина. Научные исследования во главе с доктором Пасупулети Висвесвара из Университета Малайзия, доказали, что умеренное потребление корицы помогает укрепить сердце и снижает высокое артериальное давление.

4. Польза при диабете

Наверное, самым известным полезным свойством корицы является снижение уровня сахара в крови. В первую очередь корица помогает повысить чувствительность к гормону инсулину. Эта специя уменьшает количество глюкозы, которая поступает в кровь после еды.

В научной работе «Потенциал корицы снижать уровень глюкозы в крови у пациентов с сахарным диабетом 2 типа» указано, что корица помогает снизить уровень сахара на 18%.

5. Защищает от старения
Чаще всего старение организма начинается с головного мозга. Корица помогает снизить риск развития таких заболеваний как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Кафедра неврологии Медицинского центра Университета Раш проводили исследования в 2014 году, которые показали, что корица помогает защищать нейроны головного мозга, улучшая его функционирование и укрепляя память.

6. Профилактика онкологии
Благодаря большому количеству мощнейших антиоксидантов, корица помогает снизить риск развития онкологических заболеваний. Она может помочь уменьшить рост раковых клеток и образований опухолей.

Исследования онкологического центра Университета Аризона показали, что регулярное потребление корицы помогает снизить риск развития рака кишечника и толстой кишки на 25%.

Но к сожалению корица не может лечить онкологию, только врач может поставить диагноз и назначить лечение!

Очень часто я пью кефир с корицей перед сном. Это помогает похудеть, уменьшить аппетит и просто очень вкусно.
Очень часто я пью кефир с корицей перед сном. Это помогает похудеть, уменьшить аппетит и просто очень вкусно.
7. Быстрый метаболизм и красивая фигура
Мало кто задумывался, что корица – это очень калорийный продукт. Калорийность корицы составляет 250 ккал. Но при этом корица помогает похудеть! Эта замечательная специя помогает ускорить метаболизм и процесс жиросжигания. Также корица помогает улучшить пищеварение и усвоение продуктов.

Как видите, корица – это очень полезная специя, но не нужно есть корицу ложками. Она полезна только в небольших количествах. Суточная норма равна 1 столовой ложки.

Я очень сильно люблю корицу. Добавляю ее в кофе, чай, каши, яблочные пироги, десерты и даже при приготовлении мяса!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #931 : Июль 24, 2019, 04:02:12 pm »
Человек - единственное млекопитающее, которое страдает от классического сердечного приступа, вызванного атеросклерозом. Ученые из Калифорнийского университета (США) нашли возможное объяснение этому: по-видимому, дело - в гене, потерянном в ходе эволюции 2-3 миллиона лет назад. Об этом они сообщают в журнале PNAS.

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются причиной одной трети смертей в мире, и факторы риска, вызывающие ССЗ, известны всем: это отсутствие физической активности, возраст, гипертония, диабет, ожирение, курение и употребление красного мяса. Тем не менее, отмечают авторы статьи, 15% впервые диагностированных ССЗ могут возникать без видимых на то причин. Но даже у шимпанзе, наших самых близких родственников, не встречаются коронарные отклонения, несмотря на очевидные факторы риска. Например, у животных, содержащихся в неволе, можно ожидать высокий уровень липидов в крови, высокое кровяное давление ввиду отсутствия физической активности.

Так почему сердечные приступы и инсульты из-за атеросклеротического сужения артерий встречаются только у человека? Нисси Варки и ее коллеги из Калифорнийского университета предположили: дело - в геноме, измененном в ходе нашей эволюции. "У людей отсутствует ген СМАН, репликация которого обеспечивалась молекулами N-гликолилнейраминовой кислоты (Neu5Gc)", - сообщается в статье.

Ученые проверили эту теорию на мышах с генетическим дефектом, то есть на тех, у которых отсутствовал ген CMAH. Оказалось, они были более восприимчивы к атеросклерозу, чем животные их контрольной группы - в среднем сосуды у мышей без СМАН были почти в два раза сильнее "кальцинированы".

Оказалось, что эти мыши "страдали диабетом, а их лейкоциты были чрезмерно активными".

Но когда и почему человек потерял этот, по-видимому, очень важный ген? По словам ученых, ген CMAH, по всей видимости, был выключен в геноме наших предков около двух-трех миллионов лет назад. Мутация затем обеспечивала инактивацию этого сегмента ДНК. Предположительно, это было спровоцировано малярийным паразитом, который мог распознавать кислоту Neu5Gc.

Таким образом, то, что могло бы стать защитой от малярии, стало недостатком для здоровья человека. Однако повышенный риск развития атеросклероза - не единственное изменение, которое исследователи связывают с потерей CMAH. Оказалось, что мыши с мутацией СМАН бегали в полтора раза лучше, чем мыши из контрольной группы. Не исключено, что наша пониженная фертильность по сравнению с другими животными может быть эволюционно связана с умением бегать на большие расстояния.

Мнение: человек может бегать быстро в молодости, но с начала процесса старения у его резко повышается риск инфаркта. Не зря умные люди говорят: бег в старости - это путь к инфаркту  и могиле.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #932 : Июль 24, 2019, 04:30:00 pm »
Почему я после 40 лет никогда не принимал такую дрянь как аспирин:

Почти 30 миллионов взрослых американцев без сердечно-сосудистых заболеваний в возрасте 40 лет и старше принимали низкие дозы аспирина для профилактики этих заболеваний в 2017 году. Причем каждый пятый делал это без рекомендации врача, согласно исследованию Гарвардского медицинского центра Дьяконицы Бет Исраэль, опубликованному в Annals of Internal Medicine.

В марте 2019 года Американская коллегия кардиологов и Американская кардиологическая ассоциация выпустили новые рекомендации по первичной профилактике (предотвращению возникновения и воздействия факторов риска развития заболевания) сердечно-сосудистых заболеваний.

Ежедневный прием низких доз аспирина больше не рекомендуется в качестве профилактического средства для пожилых людей, не имеющих сердечно-сосудистых заболеваний или высокого риска их возникновения. Согласно новым рекомендациям, низкие дозы аспирина не следует назначать для первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний взрослым любого возраста с повышенным риском кровотечения. Прием аспирина по-прежнему рекомендуется после инфаркта миокарда или инсульта в качестве вторичной профилактики (устранения выраженных факторов риска, которые при определенных условиях могут привести к возникновению, обострению и рецидиву заболевания).

Ученые проанализировали самоотчетные данные репрезентативного Национального обследования состояния здоровья, проведенного в 2017 году Центрами США по контролю и профилактике заболеваний (всего 14328 взрослых). В ходе исследования выяснилось, что среди взрослых в возрасте 40 лет и старше, не имеющих сердечно-сосудистых заболеваний, 23,4% (около 29 миллионов человек по всей стране) ежедневно принимали аспирин в низких дозах для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, 22,8% из них (6,6 миллионов) делали это без рекомендации врача.

Согласно полученным данным, почти половина людей старше 70 лет без сердечно-сосудистых заболеваний (около 10 миллионов) ежедневно принимали аспирин для профилактики.

«Наши результаты показывают огромную необходимость в том, чтобы медицинские работники расспрашивали своих пациентов по поводу длительного приема аспирина и консультировали их о важности баланса пользы и вреда, особенно среди пожилых людей и людей с предшествующей язвенной болезнью», – отметил ведущий автор исследования Колин О'Брайен (Colin O’Brien).

Исследование имело некоторые ограничения. Во-первых, данные основывались на ответах на самоотчеты, а во-вторых, об использовании аспирина не спрашивали взрослых моложе 40 лет.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #933 : Июль 24, 2019, 04:31:52 pm »
Ученые после проведенных исследований настаивают на том, что аспирин приносит больше вреда, чем пользы.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #934 : Июль 24, 2019, 04:35:50 pm »

Каждый пациент с СД 2 сам выбирает свой путь: или в образе жирной свиньи в могилу или борьбу за каждый день прожитой жизни в радости от достигнутого.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #935 : Июль 24, 2019, 04:38:08 pm »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #936 : Июль 24, 2019, 04:55:29 pm »
У большинства диабетиков после 65 лет начинается артроз суставов.

С возрастом, когда человеку уже более 40 лет, хрящи делаются наименее эластичными, а кости хрупкими, суставы тоже изнашиваются, и идёт развитие артроза. Наиболее часто он встречается в области коленных и тазобедренных суставов, уже пореже захватывает голеностоп.

Те люди которые после 50 лет бегают (изображая из себя спортсменов) обязательно (как минимум) получают такую крайне неприятную патологию как артроз.

При этом знайте: никакое средство не в силах восстановить к исходному состоянию хрящ. С остужающими и греющими компрессами также стоит быть поосторожнее, так как повышенные температуры оказывают отрицательное влияние на повреждённые суставы.

Если же вы наносите мазь уже в течение нескольких суток, а боль всё не исчезает, следует провести диагностические мероприятия. Самое малоинформативное – УЗИ; томография даёт рассмотреть состояние связок, хряща, менисков; а самой показательной, при запущенности болезни, считается рентгенограмма.

В зависимости от поставленного диагноза назначается и лечебные мероприятия: ЛФК, массаж, физиотерапия и рефлексотерапия, а также противовоспалительные и обезболивающие средства. Частенько используют внутрисуставные инъекции плазмы с большим содержанием тромбоцитов и гиалуроновой кислоты. В трудных случаях артроза может возникать надобность заменить прежний сустав - протезом.

Излишние килограммы также оказывают немалую нагрузку на суставы. Поэтому стоит питаться по специально подобранной диете, в которой высоко содержание продукции с витамином B12, С, жирные кислоты, марганец. А витамин Е противостоит расщеплению хрящей различными ферментами, так что его хорошо будет в рацион тоже добавить, но с едой.
У меня артроз возник три года назад. Я все это время мазал колени маслом грецких орехов и принимал Аспаркам (магний, калий). Болевые ощущения снял, но конечно это не полное излечение, потому что процесс старения суставов не остановлен.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #937 : Июль 24, 2019, 05:39:09 pm »
Группа исследователей из США, Финляндии и Великобритании изучила активность работы генов в образцах мышц и мозга людей от 20 до 90 лет. Главный вывод: коренной перелом, когда, судя по всему, в организме происходят кардинальные изменения на уровне генома, приходится в среднем на возраст 50 - 55 лет.

ЧТО ИЗУЧАЛИ

Исследователи обратили внимание на гены, которые, как сейчас считают ученые, связаны с ключевыми процессами, играющими роль в старении. Во-первых, это гены, от работы которых зависит чувствительность наших клеток к инсулину. Чем она ниже, тем больше требуется инсулина. А повышение его выработки в конечном счете ведет к ускорению обмена веществ и более быстрому накоплению повреждений.

Вторая группа генов задействована в процессах клеточного дыхания и выделения энергии. Нарушение этих жизненно-важных функций считается одной из ведущих причин гибели клеток и старения организма в целом.

Если пояснить сложные исследования упрощенно, то выяснилось, что примерно до 50 лет наблюдается одна картина и закономерности работы генов, а после - другая. Авторы научной работы предположили, что, возможно, именно с этого возраста пора начинать интервенции (вмешательства) для замедления старения организма. Хотя, с другой стороны, не исключено, что с шестого десятка лет прежняя модель работы генов становится просто не актуальна, теряет свою необходимость. То есть в более позднем возрасте организм перестраивается на генетическом уровне именно так, чтобы наилучшим образом адаптироваться под изменившееся состояние и работу органов и систем.

СТАНЬ МАЛОЕЖКОЙ, НО БЕЛКОМ НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙ

- Уже ни у кого не вызывает сомнений, что ожирение – один из ключевых факторов ускорения старения, - рассказывает Зухра Павлова. - Сейчас большинство людей переедает. Но помните: долгожители - малоешки! Нередко приводят в пример тучного Черчилля, который к тому же злоупотреблял алкоголем и курил. Однако это исключение, которое только подтверждает правило. Потому что никто не приведет вам сто таких черчиллей в пример. Повторю: абсолютное большинство долгожителей очень стройные, питаются, как птички, и прием пищи у них достаточно регулярный. И что очень важно: они не злоупотребляю сладким. Вернее, они его практически не употребляют.

С возрастом природа пытается разными способами низвести человека со сцены. Например, происходят изменения, мешающие употреблять белок (а это самый важный компонент нашего питания). У людей выпадают зубы. Но человечество, к счастью, нашло управу на эту напасть - сейчас отлично работают стоматология, имплантология, ортодонтия, зубы вставляются.

Вот только жаль, что большинство людей воспринимают здоровые зубы как повод для гордости при улыбке. А они нам нужны прежде всего для того, чтобы тщательно пережевывать пищу. Этому важнейшему компоненту правильного пищеварения незаслуженно перестали уделять внимание. Попробуйте жевать каждый кусочек не менее 33 раз. Вы очень удивитесь тому, что станете насыщаться половиной прежней порции! Это самый простой способ начать стройнеть.

Есть и еще один механизм, который препятствует потреблению животного и растительного белка - уменьшение с возрастом количества ферментов, которые нужны для переваривания этого компонента. В итоге люди перестают получать и (или) усваивать необходимое количество белка, чтобы поддерживать объем мышечной массы. А хорошо развитая и функционирующая мышечная масса – это большая заявка на здоровое долгожительство. Поэтому в старшем возрасте обязательно нужно уделять внимание здоровью зубов, белковой пище и ее усвоению, которое позволяет поддерживать мышечную массу.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #938 : Июль 25, 2019, 01:28:09 pm »
 Доказательная медицина установила, что после 50 лет надо иметь немного жира на животе при общем идеальном весе, потому что этот жир усиливает иммунитет при инфекционной атаке. На Западе многие стали излишне худеть и умирать от пневмонии. Это  страшно: от инфаркта, инсульта, рака, СД 2 не умирают, а вот от воспаления легких запросто.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #939 : Июль 25, 2019, 01:38:14 pm »
Мировая жидовская мафия начала очень прибыльный бизнес на крови молодых гоев.

Эксперимент на мышах подтвердил, что единственный фермент, извлеченный из крови молодых животных, способен существенно продлить жизнь их старым сородичам. Впрочем, пока неясно, поможет ли это открытие победить старение человека.

В начале XXI века американские биологи обнаружили, что переливание крови от молодых мышей к старым может существенно продлить жизнь последних. Механизм этого явления до сих пор остается неизвестным, что не помешало некоторым стартапам начать сомнительный бизнес по торговле «кровью младенцев».

Исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе, о работе которых рассказывает New Atlas, выдвинули новую гипотезу, объясняющую омоложение старых грызунов за счет крови молодых сородичей. Они предположили, что все дело в молекуле НАД (никотинамидадениндинуклеотид), которая играет важную роль в энергетическом обмене клеток.

С возрастом концентрация НАД в организме снижается, что может быть одной из причин старения. Вероятно переливание молодой крови позволяет пожилым мышам пополнить запасы жизненно важной молекулы.
Чтобы проверить свое предположение, участники команды извлекли из крови молодых грызунов фермент eNampt, который участвует в синтезе НАД, и ввели его старым особям. В результате состояние животных заметно улучшилось. По сравнению с сородичами из контрольной группы, они лучше выглядели, были более активными и показывали лучшие результаты в тестах на память и зрительное восприятие. Общая продолжительность жизни мышей, получивших eNampt, увеличилась на 16%.

Использование фермента eNampt может стать новым путем к здоровому старению, уверены исследователи. Тем не менее, далеко не каждый эксперимент, проведенный на грызунах, дает сходные результаты у людей. Перспективная молекула может стать лекарством только после продолжительных исследований.

Помимо потенциальных омолаживающих свойств, eNampt оказался полезным маркером старения.
Чем больше этого белка было в кровотоке животного, тем выше была продолжительность его жизни. Это значит, что оценка концентрации eNampt может стать эффективным инструментом скорости старения в будущих экспериментах.

Справка: жиды в зонах военных конфликтов стали отбирать тонны крови у раненных- воинов, которые потом умирают.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #940 : Июль 25, 2019, 06:02:56 pm »
Я регулярно ем петрушку. Она в большом количестве растет на моем огороде.

Диетологи установили, к чему может привести употребление петрушки. Эта зелёная приправа обладает большим количеством целебных свойств,  пишет «Пермь Открытая».

В петрушке содержится много антиоксидантов. Она полезна для правильного кровотока.

Кроме того, петрушка может победить диарею. Для этого нужно пить с ней чай.

Благодаря петрушке желудок лучше переваривает белки, жиры и углеводы. Это растение полезно для всей пищеварительной системы.

Бета-каротин, хлорофилл, летучие жирные кислоты и витамин В12 — всё это содержится в петрушке. Эта приправа заботится о здоровье иммунной системы человека.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #941 : Июль 26, 2019, 10:52:19 am »
21 июля стало известно, что международная группа ученых из Австралии и Великобритании выяснила, что диабет первого типа наиболее опасен для женщин, так как у них он на 47% увеличивает риск появления сердечной недостаточности. При этом диабет второго типа повышает риск болезни сердца у женщин на 9%.

Источник: https://rusnext.ru/news/1564119101

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #942 : Июль 26, 2019, 11:05:36 am »
Эран Элинав (Eran Elinav) и его коллеги из Института Вейцманна, которые давно изучают кишечную микрофлору и её влияние на физиологию, обратили внимание на то, что у мышей с мутантным геном SOD1, провоцирующем аналог болезни Лу-Герига, в кишечнике почти нет бактерий Akkermansia muciniphila. Это довольно известная бактерия: мы писали, что A. muciniphila помогает иммунитету бороться с опухолями, и что она же служит посредником между иммунитетом и обменом глюкозы. Ещё про неё говорят, что она защищает от диабета второго типа и не даёт накапливать избыточный вес.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #943 : Июль 26, 2019, 11:11:50 am »
Врачи - шарлатаны и пациенты - лохи зачастую стремятся снижать уровень СК до уровня здоровых людей и все кто это делает умирают в муках и преждевременно. Многие диабетики умирают во сне.

У пациентов с диабетом во время ночного сна сахар в крови нередко падает до очень низких показателей. Данное обстоятельство ученые связывают с высоким риском смерти.

Исследование ученых из Университета Шеффилда свидетельствует, что среди диабетиков довольно частыми бывают ночные эпизоды гипогликемии, падения сахара. По словам специалистов, за те часы, которые люди с диабетом проводят во сне, их уровень глюкозы может снизиться до очень низкого уровня. Это, в свою очередь, негативно влияет на работу сердца, существенно замедляя ритм и тем самым увеличивая риск смерти.

Причем, отметили исследователи, к подобным ночным явлениям падения сахара могут вести сами методы лечения, нацеленные на борьбу с высоким уровнем глюкозы в крови пациентов-диабетиков.

В проекте ученых принимала участие группа добровольцев, имевших диабет 2 типа и получавших лечение инсулином. Всех участников контролировали с помощью портативных устройств для мониторинга глюкозы и работы сердца. Это наблюдение позволило установить, что у диабетиков довольно часто случаются ночные падения уровня сахара в крови, и это остается незамеченным людьми. Между тем, констатировали ученые, низкий уровень сахара в крови (гипогликемия) может вызвать потенциально опасные изменения в частоте сердечных сокращений, повышающие вероятность смерти во сне.

«В те ночные часы, когда падал уровень сахара в крови, риск замедления сердечного ритма был в восемь раз выше. Другие типы аномальных сердечных сокращений (аритмии) также были значительно выше в ночное время, когда уровень сахара в крови пациентов был низким. Эти результаты объясняют, почему некоторые на первый взгляд здоровые люди с диабетом умирают во сне безо всякой видимой причины», - отметили авторы исследования.