Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 52428 раз)

Анатолий Муха и 94 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #880 : Июль 13, 2019, 01:02:43 pm »
Почему я никогда не применял статины и более того, я считаю эти препараты дерьмом от фарма мафии.

Принудительное понижение липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) десятилетиями являлось основой превентивной кардиологии. Статины широко использовались как средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и сокращения уровня ЛПНП.

Сторонники этой идеи продолжают утверждать, что статины являются главными спасателями жизни и что люди погибнут, перестав их употреблять. Так ли это на самом деле?

Ведущие ученые уважаемых университетов заявляли, что каждый человек старше 50 должен принимать статины с целью понижения риска ССЗ (сердечно-сосудистых заболеваний), в том числе дети с восьми лет с высоким уровнем ЛПНП.

Однако фактическая польза статинов в изменении уровня риска ССЗ все больше подвергается сомнению, создавая раскол в рядах медиков. Некоторые кардиологи заявляют, что польза статинов преувеличена (особенно в плане превентивных мер), в то время как риски недооценены.

В отдельных кругах весьма высок уровень скептицизма относительно этих препаратов. Утверждают даже, что на результаты исследований влияет спонсор – фармацевтическая промышленность. Однако, несмотря на миллиарды, инвестированные в разработку этих препаратов, до сих пор не получено убедительных доказательств клинической пользы.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #881 : Июль 13, 2019, 01:06:17 pm »
Нет в мире доказательных клинических исследований подтверждающих эффективность статинов.Как и вообще пользы от снижения уровня холестерина.

Например, 44 проведенных рандомизированных контрольных исследования, в ходе которых уровень ЛПНП пытались понизить при помощи питания или лекарственных препаратов, не выявили влияния этой методики на уменьшение показателей смертности. Большинство из этих исследований не снизили частоту случаев ССЗ, а некоторые даже нанесли вред.

Эти эксперименты не были широко обнародованы. Более того, недавно проведенное исследование Аccelerate не показало заметного уменьшения количества случаев ССЗ или летальных исходов, несмотря на увеличение уровня липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) на 130 % и уменьшение уровня ЛПНП на 37 %.

Результаты исследований обескуражили многих экспертов, внеся искру скептицизма в правдоподобность гипотезы о вреде холестерина.

Эксперименты в странах Западной Европы также не выявили заметного снижения частоты летальных исходов при ишемической болезни сердца в результате применения статинов.

Отрезвляющие результаты этих исследований заставили многих докторов предположить, что рекомендации резко понижать уровень ЛПНП при помощи фармацевтической терапии оказались ошибочными. Есть этико-моральная необходимость в обсуждении подлинной пользы и потенциального вреда этих препаратов. Это важно для защиты пациентов от беспокойства, манипуляций и осложнений.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #882 : Июль 13, 2019, 01:29:02 pm »
 Прогнозируется, что к 2035 году  число диабетиков в мире возрастёт до 600 миллионов.  И это число за сто лет увеличится в геометрической прогрессии. На лицо эпидемия диабета.

Подавляющее большинство пациентов (более 95%) страдают от так называемого инсулиннезависимого диабета или диабета второго типа. Его особенность заключается в том, что уровень сахара в крови сильно повышается в связи с нарушением взаимодействия инсулина (гормона поджелудочной железы) с клетками тканей организма.

На стадии диагностирования диабета, кроме установления уровня СК натощак, применяется   анализ на гликированный гемоглобин. Считается, что он точнее простого анализа крови на сахар.

HbA1C – сокращение от «гемоглобин A1C». Это молекула в эритроцитах крови человека, которая связывается с глюкозой и становится «гликозилированной». В отличие от несвязанной глюкозы уровень гликированного гемоглобина достаточно постоянен. Он не регулируется ни временем суток, ни рационом, ни образом жизни человека. Красные кровяные тельца живут и работают около четырёх месяцев. По завершению данного срока они разрушаются в селезёнке до билирубина – одного из главных компонентов жёлчи.

Чем выше уровень глюкозы в крови тем больше её молекул свяжется с эритроцитами. Поэтому содержание HbA1C может быть пропорционально уровню сахара. Для любого человека, но для диабетика в особенности, повышение этого показателя может стать поводом для обращения к врачу.

Рассчитывается процент содержания HbA1C.

Показатель 4% говорит о нормальном процессе обмена углеводов. Риск диабета, в данном случае, минимальный.

От 5,7% до 6% – отмечается повышенный риск заболевания, следует обратиться к врачу эндокринологу.

Если диабет диагностирован, то в дальнейшем измерять уровень ГГ бесполезно. И я об этом подробно писал в настоящей теме.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #883 : Июль 13, 2019, 01:47:36 pm »
Почему я 15 лет тому назад бросил курить трубку и сигары.

При курении усиливается действие катехоламинов и кортизола, которые являются инсулиновыми антагонистами, а сигареты снижают чувствительность к инсулину клеток организма, то есть никотин уменьшает способность организма перерабатывать сахар. Курение и без того является вредной привычкой, не говоря уже о курящих диабетиках.
Последствия курения неотвратимы:

Сердечный приступ;
Инфаркт;
Инсульт;
Дефекты кровообращения;
Потеря памяти;
Головокружение;
Усталость;
Вялость;
Пониженное давление;
Сонливость;
Поражение артерий ног;
Снижение зрения;
Гипертония.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #884 : Июль 13, 2019, 01:51:02 pm »
Еда-убийца: медики назвали продукты, от которых стоит навсегда отказаться и не только диабетикам.

https://mir24.tv/articles/16368755/eda-ubiica-mediki-nazvali-produkty-ot-kotoryh-nado-otkazatsya-navsegda?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #885 : Июль 13, 2019, 02:02:43 pm »
Сахарный диабет приводит к нарушению многих систем жизнедеятельности человека, в том числе он влияет на нарушения сна.
Интенсивный храп и апноэ встречаются у больных диабетом очень часто и могут провоцировать такие осложнения как сердечная недостаточность, нарушения снабжения кислородом тканей и клеток организма и т. п. И это очень часто приводит к смерти диабетиков во сне, почти так же часто как и от гипы.
Что характерно, что у людей долгие годы занимающиеся по методике поверхностного дыхания, включающую и длительные задержки дыхания, храп и апноэ встречается так же часто. Но есть одно но! Поверхностное дыхание работает только во время бодрствования. Когда человек засыпает он рефлекторно переключается на обычный, глубокий тип дыхания. Если в это время случается апноэ, то тренированный человек легко его переносит, независимо  диабетик он или здоров. А вот те люди, которые не тренированы задержками дыхания находятся в группе риска смерти.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #886 : Июль 13, 2019, 05:29:28 pm »
Для диабетика особо важно иметь здоровую печень. Печень выбрасывает гликоген в период "утренней зари",  в период физических нагрузок и стрессов, то есть спасает человека от катастрофы потер, вызванных недостатком глюкозы и АТФ (энергии). Глупые врачи и лохи диабетики радуются низкому уровню СК натощак (как у здоровых людей) и не знают того что это признак больной печени и приближающейся преждевременной смерти.

Кроме того:

Врачи бьют тревогу: не менее 30% взрослых людей сегодня страдают от болезней печени. Медики назвали главные симптомы, которые предупреждают о том, что ваша печень начинает разрушаться.

Диспептический синдром. Его симптомы: снижение аппетита, запоры и расстройства желудка, вздутие живота, тошнота, горечь во рту. Насторожить должны также ноющая боль и ощущение тяжести с правой стороны брюшной полости. Об опасных процессах может сигнализировать состояние кожи: внезапная бледность или желтоватый оттенок. Также у больных возникает сильный зуд и другие симптомы, похожие на аллергию.

Астеновегетативный синдром. Симптомы могут напоминать простуду: слабость, повышенная температура, снижение тонуса. Появляются и неврологические симптомы – у человека растет раздражительность и учащаются головные боли. Специалисты говорят, что повреждение печени сильнее всего бьет по нервной системе. Из-за этого в поведении взрослых людей встречаются признаки нездоровой капризности.

Геморрагический синдром. Его симптомы проявляются не сразу, но по мере разрушения печени начинается кровоточивость десен, кровотечения из носа. В запущенных случаях могут возникать внутренние – кишечные и желудочные — кровотечения. Необъяснимая потеря веса, появление синяков, отеки на ногах и на лице.

Обнаружив у себя эти симптомы следует немедленно обратиться к врачу. На ранних стадиях заболевания печени успешно лечатся, – напоминают эксперты издания МедикФорум.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #887 : Июль 13, 2019, 07:48:23 pm »
Мой ответ на форуме:
http://diabet-forum.ru/saharnyi-diabet-2-tipa/3056-moi-vzglyad-na-lechenie-sd2-2.html#post15976

Насмешил! Слоны вовсе не жирные, хотя едят много.  Но это для взгляда со стороны. Слоны в природе  скорее поджарые.

А вот пациенты в образе жирных свиней  с СД 2 всегда умирают преждевременно и в муках. Борьбу  с СД 2  надо начинать с тотального похудения до идеальной массы тела. А так же с лечения гипертонии, причем не просто с приемом таблеток снижающих давление, а с выявления органа - мишени в сердечно-сосудистой системе. Если при этом началась аритмия, то уже очень плохо и надо лечиться у профи, а не у шарлатанов из рай поликлиники.
Никаких статинов при холестерине менее 146 !!! Не принимать аспирин, любых мочегонных, препаратов для снижения СК на основе сульфамочевины. Инсулин вводить  короткий и базальный (пр-ва мировых брендов: Нордикс и Санофи-Авентис) и Метформин не мене 2,8 гр в сутки. Уровень СК держать в пределах 8 - 10 ммоль\л. Натощак тоже. И не меньше ибо это обязательно приведет к мучительной и преждевременной смерти.
Если зрение ухудшилось (не 100%), то  это признак ускорения диабета.

Для диабетика особо важно иметь здоровую печень. Печень выбрасывает гликоген в период "утренней зари",  в период физических нагрузок и стрессов, то есть спасает человека от катастрофы потерь, вызванных недостатком глюкозы и АТФ (энергии). Глупые врачи и лохи диабетики радуются низкому уровню СК натощак (как у здоровых людей) и не знают того что это признак больной печени и приближающейся преждевременной смерти.
И ни  в коем случае диабетику нельзя есть первые блюда (супы, борщ, щи, харчо), за исключением (очень редко)  окрошки на основе сыворотки молока.

И многое другое. Советы  даю бесплатно и из добрых побуждений.

Моя борьба с диабетом 2-го типа

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #888 : Июль 14, 2019, 10:43:21 am »
Команда исследователей из Университета Масарика отслеживала диету больных сердечно-сосудистыми заболеваниями в 42 европейских странах в течение 16 лет. Результаты показывают, что проблемы с сердцем - это углеводы, а не жиры и белки.

Ученые обнаружили, что в районах, где традиционно много углеводов , сердечно-сосудистых заболеваний больше. Типичным для высокого риска сердечных заболеваний является диета из углеводов, картофеля и злаков .

Согласно результатам, картофель также увеличивает риск высокого кровяного давления. В странах, где сердечно-сосудистых заболеваний меньше, люди обращают внимание на жирную пищу и белки.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #889 : Июль 14, 2019, 11:08:41 am »
О первых признаках атеросклероза сосудов шеи:

https://youtu.be/3bvwtXDJMi8

Атеросклероз сосудов ног:

https://youtu.be/sSIcytfAobM

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #890 : Июль 14, 2019, 11:24:09 am »
Тибетские монахи - это типичные дармоеды, которые живут от подачек населения. Эти шарлатаны придумали йогу и пр. методики. Все это бесполезная дичь и НИКТО еще от исполнения этого не стал долгожителем (за 90 лет)!!!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #891 : Июль 14, 2019, 03:29:54 pm »
Мой ответ на форуме:

http://diabet-forum.ru/saharnyi-diabet-2-tipa/3056-moi-vzglyad-na-lechenie-sd2-2.html#post15981
Это типичный вопрос новичка в диабете.
У меня стаж диабета (СД 2) уже под 25 лет. Инсулин колю три года.  Факты таковы: у здорового человека ПЖ выделяет в сутки фонового инсулина около 20 ед и на принятую еду (кроме воды) около 100 ед. У пациента с
СД 2 ПЖ работает нормально, но клетки не пропускают быстро инсулин внутрь. Приходится пить Метформин, который временно улучшает аутофагию мембран клеток. Если пациент хочет максимально использовать волшебные свойства Метформина (их очень много - см. в инете), его надо принимать более 2,8 гр в сутки.
Когда стаж увеличивается, то приходится переходить на инсулинотерапию, потому что Метформина не хватает и 5-6 гр. У всех этот момент бывает по разному: от 10 - до 18 лет стажа диабета. При еще большем стаже (свыше 20 лет есть большая вероятность частичной  гибели бета клеток и уменьшение выработки собственного инсулина. Кстати, у пациентов с СД 1 зачастую отмирают не все бета клетки и они вводят менее 100 ед в сутки.
Я ввожу до 40 ед зимой, а летом и более, потому что я ежедневно съедаю много яблок и ягод (до одного кг в день). Если полностью исключить фрукты и ягоды, то буду колоть около 30 ед инсулина. Это очень мало при моем стаже диабета. Однако, если не принимать Метформин (я принимаю в среднем около 3,5 гр), то доза инсулина увеличится в двое.

Я вижу ты совершенно не читаешь мои огромные темы, например:

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

где есть подробные ответы со ссылками на эти простые вопросы.

Инсулин и ожирение: если доводить уровень СК до уровня здоровых людей (или близко к этому), то инсулин способствует ожирению (и приближает преждевременную смерть). Если уровень СК до 10 - 11 ммоль\л (и более), то идет похудение. Это аксиома, которую многие врачи не знают.

Я при уровне СК (без инсулина из вне) - 20 -25 ммоль\л  похудел до 71 кг. Это был перебор при моем росте 183 см.

Проблемы со сном начинаются тогда, если пациент не знает простого правила: спать необходимо в повязке на глазах (в полной темноте) тогда выделяется много гормона сна - мелатонина.
https://zen.yandex.ru/media/zdorovyi_interes/melatonin-gormon-sna-i-molodosti-5ab6c4eb256d5c13baeb142a

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #892 : Июль 14, 2019, 04:55:40 pm »
У меня колоссальный резерв: если полностью исключить фрукты, ягоды и диабетический хлеб (кстати, перешел на хлеб из муки крупно зернистого помола, собственного изготовления на фруктозе - посмотрю на СК).

Читайте мои темы, я их собирал четыре года напряженного труда:

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

и др.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #893 : Июль 14, 2019, 10:57:08 pm »
Скажем сразу: цельнозерновые продукты не панацея при диабете. В смысле организмы у всех разные. Кто-то считает овсянку лучшим завтраком, а у другого от нее сахара сразу сходят с ума. Смысл лишь в том, что при диабете съеденный кусочек хлеба из цельнозерновой муки на фруктозе поднимет уровень СК не так стремительно, как такой же кусочек хлеба из рафинированной муки высшего сорта с добавкой  сахара.

Чем продукты из цельнозерновой муки хороши?

Цельнозерновая мука - это мука, получаемая после первого помола. То есть ее не очищают от оболочек. Соответственно, такой продукт имеет более высокую биологическую ценность за счет повышенного содержания (в сравнении с очищенной мукой) минеральных веществ, жирных кислот и пищевых волокон.
Продукты из такой муки все равно являются источниками большого количества углеводов. Но за счет клетчатки всасывание питательных веществ в организм происходит куда медленнее, что хорошо с оглядкой на специфику организма диабетика.
Также минеральный и жирнокислотный состав безусловный плюс в пользу. Такие продукты являются источником витаминов B и E, из минералов можно особенно выделить железо, марганец, магний и селен.
Высокое содержание пищевых волокон для организма означает улучшение перистальтики, а также очистка от шлаков и токсинов.
Употребление продуктов из цельнозерновой муки также хорошо сказывается на уровне ЛПНП, особенно холестерина.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #894 : Июль 15, 2019, 11:14:47 am »
Я  в настоящей теме уже писал, что гомеопатия - это типичное мошенничество, как и ВСЕ методы народного целительства (альтернативной медицины).

Французское правительство анонсировало, что прекратит финансовое возмещение за траты на гомеопатические лекарственные средства с 2021 года. Это произошло после публикации крупного национального исследования, которое заключило, что альтернативная медицина не имеет доказанной эффективности.

Министр здравоохранения Франции – врач, который намерен установить строгие научно-доказательные принципы в основу политики в сфере здравоохранения. Также группы врачей добиваются прекращения преподавания гомеопатии в медицинских университетах страны.

За подобным подходом пристально следят в Германии, где количество зарегистрированных врачей-гомеопатов составляет около 7000. В Великобритании Национальный центр здоровья приостановил субсидирование гомеопатических средств еще в 2017 году, а, например, в таких странах как Швеция, Бельгия и Австрия такое лечение не поддерживалось в принципе.

В России, согласно Меморандуму РАН от 2017 года, гомеопатия официально считается лженаучным методом. В список ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов) гомеопатические средства не входят, однако имеются сведения о закупках региональными больницами препаратов гомеопатии за соответствующие откаты от фарма гомеопатической мафии.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #895 : Июль 16, 2019, 11:43:25 am »
Связь между мозгом и кожей
Казалось бы, какое отношение имеет состояние мозга к красоте и молодости кожи? Кожа вроде бы снаружи тела, а мозг где-то глубоко внутри. На кожу должна гораздо больше влиять окружающая среда и то, что мы в нее втираем – мыло, лосьоны, кремы, макияж, и прочие огурцовые маски. Мозг то тут при чем? Отнюдь. Научные данные указывают на мощную связь мозга и кожи – они чрезвычайно связаны друг с другом. Мы часто говорим и слышим: "побагровел от ярости", "зарделась от смущения", "сыпь пошла по телу из-за расстройств", "так волнуюсь, аж мурашки по коже", "видимо он взволнован – руки у него холодные".

Ученые измеряют температуру рук и активность потовых желез кожи, чтобы отследить реакцию организма на стресс. Детекторы лжи тоже фиксируют, когда люди врут, используя эти показатели. Когда мы обеспокоены или расстроены, наша кожа тут же холодеет и мы начинаем потеть.

Отсюда простой совет по снятию стресса – в любой нервозной ситуации согревайте и сушите руки. Релаксация произойдет благодаря механизму биологической обратной связи.

Полиграф в действии
Полиграф в действии
Что мозг тревожит, то выходит через кожу
Если напрягаетесь на новой работе, переживаете перед экзаменом или волнуетесь из-за важной встречи, скорее всего пострадает ваша кожа. Многочисленные исследования показали, что под воздействием психологического стресса мозг посылает коже сигналы, побуждающие ее реагировать так, будто она подверглась физическому нападению. В результате появляется сыпь, покраснение и увеличение выработки защитного кожного сала. При этом угасают менее важные функции кожи, такие как рост волос.

Дополнительное свидетельство о связи между мозгом и кожей предоставили исследователи из Швеции. Они обнаружили, что биологические причины психических заболеваний, таких как биполярное расстройство и шизофрения, можно изучать на определенных клетках кожи. И можно обойтись без забора образцов мозговых тканей. Это оказалось возможно, поскольку некоторые клетки кожи функционируют аналогично определенным клеткам мозга, которые, как полагают, влияют на вышеназванные расстройства. Это исследование в сущности показало, что клетки кожи служат отражением клеток мозга.

Обратное следствие связи мозг-кожа состоит в том, что через кожу можно влиять на мозг. В 2008 году Гил Йосипович и его коллеги из Университета Уэйк Форест опубликовали результаты очень интересного исследования с использованием сканирования мозга, чтобы увидеть, как небольшие воздействия на кожу влияют на мозг. Исследователи наблюдали, что происходит, когда молодые люди слегка царапали себе кожу на правой ноге, хотя в этом месте ничего у них не зудело. Участники сканировались до, во время и после нанесения царапин с помощью функциональной МРТ-томографии. Сканирование показало, что почесывание активизирует определенные участки мозга – префронтальную кору, нижнюю теменную долю и мозжечок. В то же время наблюдалась деактивация передней и задней поясной коры – эти области связаны с неприятными эмоциями и воспоминаниями. То есть простое почесывание кожи изменяет мозг, уменьшает беспокойство и помогает почувствовать себя лучше. Вот ведь как легко можно помочь своим родным и близким – достаточно просто помассировать им ноги!

Связь между мозгом и кожей проявляется еще и в том, что многие нейропептиды, которые используются мозгом – мелатонин, серотонин и кортизол – так же производятся и в коже.

Еще один повод озаботиться состоянием мозга, понимая что состояние и внешний вид вашей кожи являются отражением здоровья вашего мозга.