Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 71110 раз)

Анатолий Муха и 140 Гостей просматривают эту тему.

Вадим Скучный

• Newbie
  • *
  • Здесь русский дух" Здесь Русью пахнет...
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #784 : Июнь 07, 2019, 07:22:18 pm »
Спасибо уважаемому Автору за воистину гигантский подвижнический труд на благо людей. Мягко говоря, Вы совершили Духовный Подвиг - за что Вам низкий земной поклон.
Я тоже 15 лет болен диабетом 2,сахар выше 12 у меня практически не поднимается,зато избыточный вес,мне 70 лет. Переболел раком,удалили левую почку,надпочечник,лимфоузлы слева; почка дала мелкие метастазы в обои легкие,год кололся Лайфероном - метастазы зарубцевались,превратившись в соединительную ткань. Это было 5 лет назад. От рака я убежал...

Вы философ, и наверняка не раз задумывались о фундаментальный причине БОЛЕЗНЕЙ физического животного тела земного физического человека... Ведь не все земные люди при жизни обязательно болеют !?... Я психолог по образованию и профессии и часто по работе встречался с совершенно здоровыми людьми,их не не очень много,но они есть...

А как лично Вы оцените такую точку зрения на человеческие болезни?...
Сегодня точно известно: примерно каждые 11 месяцев происходит тотальная клеточная регенерация в физическом теле человека - старые клетки меняются на новые. То есть,каждый год у человека практически новое физическое животное тело. А у пожилой женщины Ивановой вот уже 5 лет хронически болит печень: ни врачи,ни лекарства не помогают...
А ведь у женщины Ивановой также проходит ежегодная клеточная регенерация!???... Вопрос: кто и как именно ставит "печать болезни" на новые физические клетки и ткани хронически больной женщины ???...

Я нашел ответ на этот вопрос в научной эКзотерике. Она утверждает,что само физическое животное тело человека - простой "автомат",оно в себе вообще не имеет причин-зародышей современных болезней. Любая физическая болезнь - это духовное НАКАЗАНИЕ данной временной физической Личности за ее личные "земные грехи"... Сам добровольно избавься от личных земных грехов и проживешь долгую жизнь совершенно физически здоровым. Даже наследственные болезни (наказания за прошлые жизни-воплощения) часто ослабевают и не очень мешают жить...
А наказывает болезнями свою временную физическую Личность ее индивидуальная Духовная Душа,которая контролирует духовное эволюционное развитие данной Личности. В научной экзотерике утверждается,что у земного физического человека кроме животного тела есть еще 6 разных тонких энергетических тел:эфирное,астральное,ментальное,интуитивное,духовное,монадическое... На планете есть "видящие" духовно очень продвинутые бескорыстные люди,обладающие особым "эфирным зрением",которые могут наблюдать у других людей эти тонкие энергетические тела. Такие особые люди были во все времена на планете,есть они и сегодня. Но они совершенно бескорыстны,нигде и никак себя не афищируют,к ним обращается за помощью много разных людей - встретиться с ТАКИМ человеком - редкая личная кармическая удача...
Оказывается "печать болезни" на новые клетки и ткани "ставит" индивидуальное Эфирное энергетическое тело. А его к этому принуждает Астральное тело. А его к этому принуждает Ментальное (умственное) тонкое энергетическое тело. А его,в свою очередь,к этому ПРИНУЖДАЕТ собственная индивидуальная Духовная Душа данной больной временной физической Личности - наказывает ее за личные земные грехи... Избавься от грехов - Душа наказывать не будет и будешь полностью здоров!...
Душа - это высшее Психическое Существо,постоянно проживающее на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,в 5-м имзерении (всего 7 измерений"... Душа управляет своей очередной эволюционной временной физической Личностью (всего будет 777 таких временных личностей) через 2 энергетических кабеля: Жизни и Сознания. Энергия Жизни попадает в физическое тело через энергетический центр,что расположен внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Энергия Сознания поступает в физическое тело через энергетический центр родничка физической головы,что расположен в 9 см над родничком...

Поэтому современная медицина и ученые НЕ ЗНАЮТ истинных главных причин физических болезней у человека, а потому до конца не исцелили еще ни одного больного... да еще и сами врачи часто болеют хроническими заболеваниями... Сегодня 99,9% жителей планеты САМИ ДОБРОВОЛЬНО НЕ ХОТЯТ избавляться от личных земных грехов - поэтому вокруг так много больных людей...
Было бы интересно услышать Ваше мнение обо всем об этом. Я много лет лично знаком с духовным человеком,обладающим "эфирным зрением"; он за 10 минут легко снимает у меня сильную головную физическую боль,не прикасаясь ко мне...
Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #785 : Июнь 08, 2019, 10:19:49 am »
Недавнее исследование ученых из Университета Аризоны, результаты которого будут опубликованы в свежем номере рецензируемого научного журнала Psychosomatic Medicine, позволяет по-новому взглянуть на проблему с повышенным артериальным давлением, сообщает MarketWatch.

По мнению авторов исследования, один из существенных факторов, который оказывает непосредственное влияние на артериальное давление связан с тем, как человек спит.

Исследователи пришли к выводу, что "неэффективный" ночной сон приводит к повышению давления, которое сохраняется на высоких уровнях и на следующий день, что в свою очередь увеличивает риски сердечного приступа и появления сердечно-сосудистых заболеваний.

В исследовании зафиксирована прямая связь высокого давления с качеством и количеством сна. У тех испытуемых, которые спали меньше 8 часов и их сон был беспокойным, повышалось систолическое давление и высокие цифры сохранялись в течение следующего после сна дня.

Также ученые пришли к выводу, что недостаток сна в течение длительного периода времени может привести к возникновению гипертонии, стрессу и снижению уровня инсулина.

На основании этих данных, исследователи рекомендуют серьезно относиться к ночному сну и убирать подальше от кровати свои смартфоны.

Выводы этого исследования совпадают с более ранними научными работами. Так, например, согласно исследованию, опубликованному в 2011 году в European Heart Journal, у людей, которые мало спят, риск развития ишемической болезни сердца увеличивается на 48%, а риск возникновения инсульта повышается на 15%.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #786 : Июнь 08, 2019, 11:07:38 am »
Местное применение гормональных мазей и сахарный диабет 2 типа связаны: на фоне использования таких средств риск диабета повышается на 23-35%, выяснили ученые из Дании.

Вывод о том, что применение гормональных мазей с кортикостероидами повышает вероятность заболевания диабетом 2 типа, был сделан учеными Копенгагенского университета. В частности, они заявили, что «существует взаимосвязь между местным применением гормональных препаратов и повышенным риском развития сахарного диабета 2 типа у взрослых людей». Об этом пишет Medical Express.

Гормональные мази предназначаются для лечения воспалительных заболеваний кожи, в том числе экземы, псориаза. В инструкции к этим препаратам можно прочесть о таких вероятных побочных эффектах, как повышенный уровень сахара в крови и наличие глюкозы в моче. Но о связи гормональных мазей с развитием диабета 2 типа до сих пор не упоминалось.

Датские специалисты проанализировали результаты наблюдений, проведенных в Дании и Великобритании с участием в них в общей сложности более 170 тыс. британцев и 2,7 млн датчан. В ходе анализа специалисты смогли обнаружить подверженность заболеванию диабетом 2 типа среди людей, пользующихся гормональными мазями для лечения кожных заболеваний.

«Применение местных гормональных мазей с кортикостероидами повышает вероятность заболевания сахарным диабетом 2 типа на 23-35%», - констатировали в итоге датские специалисты.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #787 : Июнь 08, 2019, 04:49:04 pm »
Последние десятилетия ученые считали, что самыми старейшими участками тела являются некоторые нейроны мозга и клетки сердца. Оказалось, что популяции одних и тех же клеток органов очень сильно различаются друг от друга — некоторые клетки совсем молодые, другие же появились практически во время рождения организма.

Определение возраста клеток происходило при помощи электронной изотопной маркировки с визуализацией высокого разрешения.

Во время исследования биологи нашли некоторые эндотелиальные клетки из кровеносных сосудов, которые совпадали по возрасту с нейронами, а также бета-клетки поджелудочной железы и клетки печени, возраст которых коррелировал с возрастом организма.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #788 : Июнь 08, 2019, 04:59:23 pm »
Уважаемый Вадим Скучный.

Все ответы на ваши вопросы есть в моем Последнем Законе:
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/board,45.0.html

И еще я всегда пишу о том, что долгая жизнь (старше 90 лет) всегда соответствует доброкачественной мутации генома. Никакими таблетками, диетами и образом жизни - долгожителем не стать. Это очень прискорбно, но бороться за каждый день можно и нужно!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #789 : Июнь 08, 2019, 05:02:04 pm »
Ключевые генетические программы, которые способствуют долголетию, работают не дольше среднего возраста. К такому выводу пришли ученые из Университета Майами, США, их исследование приводится в пресс-релизе, опубликованном на портале EurekAlert!, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Авторы работы изучили активность ответственных за противостояние старению генов в образцах тканей, предоставленных людьми разных возрастных категорий. Результаты анализа показали, что антивозрастные системы человека перестают работать к 50-60 годам.

Проблема, как говорится в исследовании, кроется в белке, который называется "мишень рампицина млекопитающих" — он отвечает за многие ключевые клеточные процессы, включая рост и деление клеток.

Как утверждают ученые, система регуляции программ старения у людей гораздо выше, чем у многих других видов. Так произошло в результате эволюции: организм должен был научиться обеспечивать человеку долгую жизнь. Но не настолько долгую, какой люди достигли к настоящему времени.

Ранее стало известно, что эксперименты на червях-нематодах помогли российским и американским молекулярным биологам и математикам доказать, что процессом старения управляет некая генетическая программа. В ее работу можно будет вмешаться при помощи лекарств.

Справка: изменить генетическую программу старения возможно только через индивидуальную реконструкцию генома. Пока ученые только в начале пути. Но лет через сто будут и успехи...

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #790 : Июнь 08, 2019, 05:07:19 pm »
Недавно было проведено всемирное исследование – кто, где и с какой скоростью стареет.

Вообще говоря, определить это не так и сложно.

Берутся средние общемировые показатели 65-летних людей по старческим болезням.

Подчеркиваю: не вообще по болезням, а именно по старческим. Тем, которые стали завершением хронических патологий, начавшихся, может, еще в юности.

Это и сосудистые поражения мозга, и расстройства органов чувств, и неспецифические легочные болезни и т.д.

И сравниваются с показателями людей, живущих в конкретной местности.

Так вот, в Японии, например, к такому состоянию здоровья люди приходят аж после 76 лет.

То есть – на 11 лет позже.

То же самое – в Швейцарии, Франции и Сингапуре.

А в России – в 59 лет.

Мы стареем на шесть лет раньше. Причем не долгожителей, а обычных среднестатистических землян. Руандийцев, например. Знаете, где Руанда?

В Африке.

60 процентов населения там живет в полной нищете.

Но здоровее нас, однако, живет.

Не старея преждевременно.

Я не знаю, почему у них так. Может, там свежий воздух, молодильные бананы, или у реки Лимпопо реально практикует доктор Айболит.

Не знаю.

Потому что мы много и неправильно едим, пьем, курим и при любом удобном случае – тысячу раз я читал это в комментариях – берем пример с Черчилля, который «никогда не стоял, если можно было сидеть и никогда не сидел, если можно было лежать».

И у которого первый инфаркт случился как раз в 65 – но про это почему-то ни один берущий с него пример гражданин не написал.

Возможно, потому что просто не знает.

Так вот, пусть знает.

И инфаркт, и инсульт и потеря связной речи – все у Черчилля было.

Не дай Бог, чтобы было и у гражданина.

А чтоб не было – надо все-таки, простите уж за банальность, за собой следить.

Как минимум – не набивать животы жирным и сладким и не упиваться алкоголем.

https://zen.yandex.ru/media/gordowski/kak-izbejat-stremitelnogo-stareniia-posle-50-let-5ce1ce9d6ae53300b438eebb

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #791 : Июнь 08, 2019, 05:39:19 pm »
Что удалось выяснить?
Ответ: молоко снижает уровень глюкозы после завтрака. Чем больше белка в напитке, тем более выражен результат.

Наблюдение за испытуемыми показали, что у людей, получавших насыщенное белком молоко, уровень глюкозы после завтрака оказался ниже, чем у тех, кто получал воду или молоко, разбавленное водой. Эти люди съедали меньше еды во время второго завтрака.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #792 : Июнь 09, 2019, 10:37:13 am »
Ин 8:24: "Поэтому Я и сказал вам, что вы умрёте в ваших грехах; ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте в ваших грехах."

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #793 : Июнь 09, 2019, 09:34:40 pm »
Русь, встань с колен!
Пётр Небывайлов
Русь, встань с колен! И проясни свой взор:
Пир грабежа, поклоны бьют растленью
В твоей Земле, в ней вор чинит разор,
Заветы Предков преданы забвенью!

Русь, встань с колен! Из забытья очнись!
Бог – Род – зовёт славян всех без изъятья
В едину Рать плечом к плечу сойтись!
Ведь мы по Духу и по Крови – братья!

Русь, встань с колен! Единое  «У-Ра !»
Сметёт всю нечисть разом! Нет  сомненью!
Нам мысли устремить свои поРа,
К Великой Силе нашей – Единенью!

Москва, 01.10.2006.

Ра -  образ чистого сияния Истины Всевышнего.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #794 : Июнь 10, 2019, 10:43:39 am »
https://youtu.be/iGfv6p2wEpc

Поднимется Русь и окрепнет! Мы свято в это верим. Но это произойдет никак иначе, а только при нашем активном участии. Мы, ее христолюбивые сыновья и дочери, мы несем ответ пред Богом за землю русскую, которую Он щедро дал нам без остатка. Так будем же воинами Христа и воинами Святой Руси.

Мы русские! С нами Бог! Аминь

За Святую Русь помолюсь!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #795 : Июнь 10, 2019, 10:58:29 am »

Князь Тарас Муха, 1998 г.р. мой сын.

Бакалавр по маркетингу, будущий магистр и лейтенант запаса.

Хобби: бокс, веб - программирование, история, экономика, автомобили, оружие и многое другое.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2019, 04:19:38 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #796 : Июнь 10, 2019, 09:38:27 pm »
Группа исследователей университетов Тулузы, Бордо и других научных учреждений Франции провели эксперименты с использованием метформина.

Оказалось, что препарат уменьшил тревожное состояние, повышая уровень серотонина – гормона, который играет ключевую роль в регуляции эмоций. Его иногда называют гормоном счастья.

Также лекарство диабетиков уменьшило циркулирующие уровни аминокислот с разветвленной цепью, которые снижают уровни триптофана. Эта аминокислота используется для производства серотонина.

То есть, если мозг не имеет доступа к достаточному количеству триптофана, он не может вырабатывать достаточное количество серотонина. Это и приводит к дисбалансу в состоянии пациентов.

Метформин позволяет большему количеству триптофана поступать в мозг, и повысить уровень серотонина.

Ученые увидели аналогичные результаты, когда они изменили рационы некоторых грызунов, предоставив им корм с пониженным уровнем аминокислот с разветвленной цепью.

Исследователи надеются, что в будущем эти предварительные результаты могут помочь медицинским работникам найти более эффективные способы лечения не только метаболических состояний, но и симптомов психического здоровья.

Оригинал статьи размещен здесь: https://zdorowiye.ru/

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #797 : Июнь 11, 2019, 12:46:19 pm »
Всемирная организация здравоохранения опубликовала статистику по заболеваниям инфекциями, передаваемыми половым путем. Согласно данным ВОЗ, ежегодно регистрируется 376 миллионов случаев заражения хламидиозом, гонореей, сифилисом и трихомониазом. Это более 1 миллиона заражений в день.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/world/1259948?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Хламидиоз полностью антибиотиками не излечивается и в последствии пациент преждевременно  умирает от инфаркта или инсульта в результате атеросклероза сосудов. В странах бывшего СССР заражение хламидиями является массовым (более 80% населения) из за крайне низкого уровня культуры населения. Кстати, уровень образования - не определяет уровень культуры.

Мы повсеместно наблюдаем купание в местах большого скопления людей в озерах, реках и морях, где зараженность бактериями крайне высока. Даже в индивидуальных бассейнах богатых людей купаются не только хозяева, но и прислуга и охрана. И без предварительного омовения в душе с шампунем!!!

Полные дебилы едут в жаркие заморские страны, где купаются в морях и океанах вместе с вонючими нигерами, арабами и азиатами!!!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #798 : Июнь 11, 2019, 01:00:36 pm »
[imghttps://sovets24.ru/photos/uploads/153/1559831084-prichini-smerti-bolinih-s-sd.jpg]http://[/img]

Последствия Мышцы сердца утолщаются. Орган увеличивается в размерах. Нарушается сердцебиение. Сердечные клапаны перестают нормально работать. Сосуды теряют эластичность, становятся хрупкими, ломкими. На их стенках откладываются холестериновые бляшки, сужающие просвет. Изменяется структура и строение миокарда. Повышается артериальное давление.

Нарушение сердцебиения

В пожилом возрасте часто развивается аритмия – нарушение ритма сердца. Об этом говорят изменения в кардиограмме в 50 лет. Патологию могут спровоцировать: Ишемия – развивается из-за проблем с коронарными артериями, когда к сердцу ухудшилась или прекратилась поставка артериальной крови. Сердечная недостаточность – миокард не перекачивает нужное количество крови или не наполняется ею до конца. Чтобы справиться с задачей, мышца вынуждена работать больше. Увеличение миокарда, из-за которого он теряет способность нормально сокращаться и работает на износ. Курение, наркотики, алкоголизм отравляют внутренние органы, в т.ч. сердце. Аритмия бывает 2 видов: Брадикардия – уменьшение частоты сердечных сокращения до 30-50 ударов в минуту. Вызывают патологию склеротические изменения в мышце миокарда, повышение внутричерепного давления, проблемы с нервной системой. Тахикардия – ускоренное сокращение желудочков сердца до 150-180 ударов в минуту. Результатом приступа может быть инфаркт миокарда. Изменение ритма сердца может быть спровоцировано как патологиями мышцы, так и болезнями других внутренних органов, реакцией на внешние раздражители. Увеличение размеров сердца С возрастом сердечная мышца становится больше. Изменения миокарда у пожилых вызывает множество причин: Стрессы. Гипертония. Тромбоз. Кардиомиопатия – дистрофия миокарда, при которой наблюдается его истончение и расширение полостей. Возрастные изменения сердца возникают из-за аритмии, болезней клапанов, инфаркта, алкоголизма. Патологии сердечных клапанов, из-за которых они протекают, плохо пропускают кровь из сердца. Инфаркт миокарда. Часть органа отмирает, и на другие его участки увеличивается нагрузка, из-за чего они становятся больше. Увеличение артериального давления

Источник: <a href="https://sovets24.ru/2488-izmeneniya-v-serdce-posle-50.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com" title="Изменения в сердце после 50 о которых важно знать">https://sovets24.ru/2488-izmeneniya-v-serdce-posle-50.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com </a>

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #799 : Июнь 12, 2019, 10:39:47 am »
Сегодня, в 10-00 измерил артериальное давление: 114\63 мм.рт. ст. Пульс 71. Прекрасно для любого человека, а для диабетика в 70 лет это великолепно. Таблеток для снижения давления не пью около десяти лет.

И это убедительно свидетельствует о том, что моя борьба с СД 2 очень эффективна!!!
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2019, 01:44:06 pm от Анатолий Муха »