Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 158839 раз)

Анатолий Муха и 82 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1984 : Март 14, 2020, 04:26:18 pm »
Ученым-вирусолагам удалось приблизиться к разгадке механизма проникновения вируса 2019-nCoV в клетки носителя. Статья с результатами проведенных исследований опубликована журналом Nature.

Если попытаться объяснить простыми словами, то "виновником" является специфический белок - ACE2, участвующий в механизме регуляции кровообращения. Любому вирусу для попадания в клетку нужен белок-"проводник", в случае с коронавирусом таким белком-"предателем" стал Angiotensin-Converting Enzyme 2, или ACE2. Связываясь с ним, вирус и поражает клетки.

Это очень важное открытие, так как известно, что в организме человека данный белок участвует в регуляции работы сердечно-сосудистой системы, в том числе - и артериального давления. Его максимальная концентрация наблюдается в клетках легких, а активность зависит от возраста человека. Именно поэтому главные мишени коронавируса - люди в возрасте старше 70 лет, а также пациенты с диагностированной гипертонической болезнью, вынужденные регулярно принимать антигипертензивные средства. Данные препараты повышают активность белка ACE2.

Вероятно, именно этим объясняется такой высокий процесс летальности в Италии и в целом в "стареющей" Европе. По данным Евростата - статистического агентства ЕС, опубликованным Евроньюс, в ЕС проживает около 513 млн. жителей, при этом больше всего стариков (почти треть населения) именно в Италии, на втором месте - Греция, затем -  Португалия. Именно эти страны могут максимально пострадать при интенсивном распространении коронавируса.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1985 : Март 14, 2020, 04:50:48 pm »
Идеология Победы Русов предусматривает создание Империи Святая Русь с сильнейшей вертикалью власти во главе с Православным Самодержцем и громадной социальной защитой населения.
Бесплатное образование, бесплатная медицина, ограничения деятельности частных компаний, не допуск  их представителей к любым ступеням властной вертикали, запрет политических партий и общественных организаций.
За попытки коррупции - смертная казнь. Все частные медицинские заведения и частные  учебные заведения будут закрыты, а их создатели и руководители будут объявлены врагами народа, подлежащими казни.
Для каждого гражданина Империи все коммунальные платежи будут отменены. Для проживающих в больших квартирах и частных домах платежи ЖКХ будут, но не такими громадными как сегодня.

В первые сто лет Империи для Русов будут установлен материнский капитал, который предусматривает за рождение трех -  четырех детей такую сумму, на которую возможно будет получить четырех комнатную квартиру, автомобиль и содержание семьи при неработающей матери до совершеннолетия всех детей.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/board,45.0.html

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1986 : Март 14, 2020, 07:01:16 pm »
Это правда, что от гриппа и ОРВИ умирают больше, чем от COVID-19?

— Пока правда. От гриппа каждый год умирают примерно от 300 до 600 тысяч человек. Мы все не очень волнуемся, это не в новостях каждый день, только потому, что все привыкли. Но смертность от сезонного гриппа составляет 0,1%. Смертность от этой новой дряни составляет от 1 до 2, а ВОЗ вообще говорит про 3%. Если коронавирус приобретет такое же неконтролируемое распространение, как грипп, то смертей будет гораздо больше. Счет пойдет на миллионы.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1987 : Март 14, 2020, 07:06:02 pm »
Самое главное – это не дать вирусу из носоглотки спуститься в трахею и попасть в легкие
В Сети активно распространяются рекомендации итальянского доктора Лидии Рота Вендер по поводу эпидемии коронавируса, которую вчера ВОЗ признал пандемией. Это будет полезно знать каждому:

«Вирус паники не остановить, панику может остановить только интеллект. Коронавирусная инфекция не вызывает простуду с насморком или мокрым кашлем. Сухой кашель - это отличительная особенность нового вируса.

Вирус не противостоит теплу и быстро умирает, если подвергается воздействию температур выше 26-27 градусов, поэтому горячие напитки, такие как настойки, бульоны или просто горячая вода нужно употреблять в изобилии в течение дня, эти горячие жидкости нейтрализуют вирус. Избегайте пить ледяную воду или напитки со льдом (кубиками).

Если зараженный человек чихает перед нами; в трех метрах вирус не попадает на нас.

Когда вирус находится на металлических поверхностях, он живет около 12 часов, поэтому после прикосновения к металлическим поверхностям, таким как двери, приборы, транспортные поручни и т. д., руки должны быть тщательно вымыты и продезинфицированы спиртовым гелем.

Вирус может жить на одежде и тканях от 6 до 12 часов, обычные моющие средства уничтожают его, но элементы, которые нельзя стирать ежедневно, рекомендуется подвергать воздействию солнца, и вирус погибнет. Вирус сначала вызывает воспаление в горле и ощущение сухости. Этот симптом может длиться от 3 до 4 дней.

Вирус распространяется через влагу, присутствующую в дыхательных путях, спускается в трахею и попадает в легкие, вызывая воспаление легких, которое длится около 5 или 6 дней. Пневмония проявляется высокой температурой и затрудненным дыханием, классическая простуда не сопровождается таким эффектом. В этом случае необходимо использовать немедленно противопневмонийные средства. Как вы можете избежать заражения.

Передача вируса обычно происходит при прямом попадании инфекции. После того как касались тканей или материалов, на которых присутствует вирус, необходимо мыть руки.

Вирус живет на наших руках только около 10 минут, но за это время может произойти многое, потирание глаз, касание носа, - это позволяет вирусу проникнуть в ваше горло. Поэтому, для нашего блага и блага всех, мойте руки очень часто и дезинфицируйте их.

Вы можете полоскать горло дезинфицирующими растворами, которые устраняют или минимизируют количество вируса, который может проникнуть в горло, при этом он будет удален до того, как он попадет в трахею, а затем в легкие. Дезинфицируйте клавиатуру, мышь компьютера, руль автомобиля. Мы должны заботиться о себе на благо и на благо других.

НОВЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Новый коронавирус может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, до которых невозможно узнать, заражен ли человек. Но когда жар проявляется, в легких наблюдается 50% фиброза, это слишком поздно для превентивного лечения!

Тайваньские эксперты предлагают каждое утро проводить простую проверку: глубоко вдыхайте и задерживайте дыхание на 10 секунд. Если это делаете без кашля, без затруднений и / или чувства удушья и т.д., это говорит о том, что в легких нет фиброза и указывает на отсутствие инфекции.

В эти критические времена необходимо проводить такое упражнение каждое утро в среде с чистым воздухом. Это советуют также японские врачи, которые эффективно лечат COVID-19.

Мы все должны следить за тем, чтобы у нас во рту и горле всегда было влажно, вы должны пить глоток воды, по крайней мере, каждые 15 минут.

ПОЧЕМУ?

Даже если вирус попадает в воду или другие жидкости через рот, он проходит через пищевод прямо в желудок, где желудочные кислоты разрушают его. Если регулярно не принимать достаточное количество воды, вирус может попасть в трахею, а это опасно.

Поделитесь этой информацией с семьей, друзьями и знакомыми для солидарности и гражданского сознания!»

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1988 : Март 15, 2020, 04:29:16 pm »
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что вирус COVID-19 в Ухань завезло ЦРУ. К такому выводу дипломат пришел, проанализировав данные из США. Он потребовал от Вашингтона незамедлительно предоставить Пекину всю информацию по коронавирусу. В доказательство этому в архиве американского научного журнала Nature Medicine за 2015 год обнаружили статью, в которой ученые обсуждали, как создавали этот вирус и как он действует на человека.
В статье говорится, что штатовские ученые искусственно создали гибридную версию коронавируса у разных животных. Исследователи обратили особое внимание на вирус под названием SHC014, обнаруженный у летучих мышей в Китае. После чего создали химерный вирус, который был адаптирован для роста у мышей и имитации человеческого заболевания. «Химера вызвала болезнь у мышей, но не убила их».
Далее рассказывается, что еще в 2013 году американцы изучали возможность передачи этого вируса человеку. Полученные данные подтверждают подозрения, что коронавирусы летучих мышей, способные заражать людей, могут встречаться чаще, чем считалось ранее.
Угроза для человека
Вирусологи задаются вопросом, оправдывает ли информация, полученная в результате эксперимента, потенциальный риск? Саймон Уэйн-Хобсон из Института Пастера в Париже отмечает, что исследователи создали новый вирус, который «замечательно хорошо растет» в клетках человека.
— Если вирус вырвется, никто не сможет предсказать траекторию, — считает он. — Единственное влияние этой работы — создание в лаборатории нового неестественного риска, — пишет Ричард Эбрайт, специалист по молекулярной биологии и биозащите в Университете Нью-Джерси.
— Результаты исследования превращают этот вирус из потенциального возбудителя в явную и существующую опасность, — утверждает Питер Дашак, соавтор статьи 2013 года, на которую ссылается журнал.
В заключение авторы журнала пишут: последняя работа показывает, что вирус уже преодолел критические барьеры, такие как способность захватывать человеческие рецепторы и эффективно инфицировать клетки дыхательных путей человека.
Джинн из бутылки
Таким образом, в статье пятилетней давности прямо говорится, что в США проводились исследования по модификации коронавируса летучей мыши, который может передаваться человеку и вызывать острый респираторный синдром. Это одно из доказательств того, что эпидемию мирового масштаба начали именно американцы. Китай оказался прав: вирус COVID-19 в Ухань завезло ЦРУ. Они выпустили этого джинна из бутылки, чтобы победить Поднебесную в торговой войне, а теперь не знают, как его загнать обратно. Масштабы проблемы катастрофически превысили расчеты. Янки не отсиделись за океаном — США тоже накрыла эпидемия. История знает много примеров, когда враг был побежден его же оружием.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/43847914/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1989 : Март 15, 2020, 04:54:55 pm »
https://youtu.be/G6Q7Txl82e4

Русы идут уничтожать жидовскую мафию во всем мире.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1990 : Март 15, 2020, 06:41:37 pm »
Короновирус - это био оружие, разработанное в лаборатории США и ЦРУ его завезли в Ухань. Самое страшное, что от короновируса нет вакцины и антидота, потому что он быстро мутирует. После начала эпидемии в Ухане он мутировал 150 раз!!! Именно поэтому нельзя разработать эффективное лекарство. Вылечить зараженного человека полностью не возможно: фиброз легких остается, а это инвалидность и преждевременная смерть в будущем. Невозможно представить сколько лет будет продолжаться эпидемия короновируса. Главное, что если  эпидемия продлится годы, то даже самые сильные экономики мира  будут повержены в хаос, а Украина вообще погибнет как государство и легко упадет в руки Путина.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1991 : Март 15, 2020, 11:38:51 pm »
Президент США Дональд Трамп слишком долго воздерживался от решительных действий против коронавируса, а теперь нужны экстренные меры, считают опрошенные китайской газетой «Global times» эксперты.

По мнению профессора Городского университета Гонконга Ван Цзянюя, объявлением чрезвычайного положения Дональд Трамп попытался мобилизовать нацию для борьбы с пандемией. Несмотря на то, что в демократическом обществе политики стараются воздерживаться от введения ограничений на права граждан, президент США пошёл на такой шаг. Значит, ситуация действительно сложная, отметил учёный.

Эксперт пояснил, что такое решение позволяет главе государства выделять экстренные средства из федерального бюджета на борьбу с коронавирусом. Кроме того, президент США получает право распоряжаться дополнительным персоналом, а также материальной базой, цитирует Ван Цзянюя издание.

В США объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса.

При этом основные трудности ещё впереди, предупредил специалист. Соединённым Штатам предстоит пройти проверку на прочность заболеванием, масштабы которого пока до конца не ясны.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1992 : Март 15, 2020, 11:53:05 pm »
Статины на Западе уже массово не назначают. Доказано, что статины не приводят к увеличению продолжительности жизни гипертоников, но дают очень большую побочку. Их назначают после инфаркта при высоком уровне холестерина.
Борьба с диабетом второго типа должна начинаться с лечения ожирения до идеального веса и гипертонии до давления 120\75 мм рт ст. и без таблеток снижающих артериальное давление.

Все врачи эндокринологи в области диабета - полные дебилы. Включая всех академиков и профессоров. Все типы диабета запускаются на генетическом уровне одновременно с диабетическими патологиями, которые развиваются вначале медленно. Именно поэтому, просто снижать СК до нормы здоровых людей это преступная затея. Я неоднократно приводил результаты клинических исследований в США (10237 пациентов), которые убедительно показали, что ВСЕ кто снижал СК любыми препаратами или инсулином до уровня СК здоровых людей УМЕРЛИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!

Пора понять, что нет нигде в мире не только лечения диабета, но нет и компенсации. Я изначально осознал, что главное при контроле СД 2 — это не уровень СК, а контроль уровня инсулина.

Ужас состоит в том, что пациенты с СД 1 все умирают очень рано, потому что врачи им рекомендуют снижать уровень СК до уровня здоровых людей, вводом излишков инсулина.

А у пациентов с СД 2 всегда имеется излишний инсулин и с нарастанием стажа диабета эти излишки только увеличиваются. А с переходом на инсулинотерапию этих излишков очень много. Вывод: снижать уровень СК в пределах около 10 ммоль\л (а не до нормы здоровых людей), снизить калорийность еды и количество быстрых углеводов до 30% от общего количества пищи (здоровые люди употребляют до 80% углеводов). Питание трех - разовое и НИКАКИХ перекусов и сахарозаменителей. И очень активно выявлять и лечить сопутствующие патологии.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.1136.html#lastPost

Доказано, что высокий уровень холестерина не дает возможность вылечить ожирение, а ожирение связано с гипертонией. Поэтому жирным диабетикам с высоким уровнем холестерина надо статины принимать до излечения этих патологий.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1993 : Март 16, 2020, 02:55:11 pm »
Дьявольское искушение.
Дебилизм алчных иерархов — педерастов Православной церкви Всея Руси ПОТРЯСАЕТ!

Русская православная церковь верит в свою божественную избранность, неуязвимость и игнорирует гигиену и опасность заражения вирусом. 10-го марта в Казанский собор в Санкт-Петербурге привезли частицу мощей Иоанна Крестителя. В Питере останки ковчега пробудут до 17-го марта, РПЦ не намерено прекращать службы, поэтому каждый день с 8.00 до 23.00 в соборе очередь — 600 человек за полчаса успевают приложиться к мощам. По сообщению «Новой газеты», рядом со стеклом, которое целуют прихожане, стоит волонтер и время от времени протирает его тяпкой, но не после каждого поцелуя.

Источник: https://tvcenter.ru/raznoe/na-eto-nevozmozhno-smotret-tysyachi-lyudey-podhodyat- i-tseluyut-moschi-ioanna-v-peterburge/

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1994 : Март 17, 2020, 11:32:22 am »
Иммунитет к новому коронавирусу не будет очень стойким и пожизненным, сообщил на заседании ученого совета в Дальневосточном федеральном университете профессор, заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов.
"Иммунитет против коронавируса не пожизненный и не самый стойкий, но и против гриппа так же... К сожалению, это свойственно всем вирусам, вызывающим ОРВИ", - сказал ученый.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1995 : Март 17, 2020, 11:46:41 am »
ВОЗ констатировала, что за пределами Китая Covid-19 уже забрал больше жизней, чем в этой азиатской стране. В мире сейчас зарегистрировано более 6 тысяч 600 смертей, в Китае из них – около 3 тысяч.

Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что сейчас в мире около 170 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1996 : Март 17, 2020, 12:23:51 pm »
Что касается алкоголя - то и его можно сделать полезным при диабете второго типа.

Временно снизить резестенцию к инсулину при СД 2 можно: или приемом Метформина, или водки, или водки и Метформина вместе. Не помеха и инсулин извне.

А побочку от водки легко можно устранить за сутки: препарат Глутаргин за два часа до и через два часа после, по 850 мг., иногда Алахол, Предуктал с утра, Альфалипоевая кислота два раза в день по 600 мг. Следить за артериальным давлением, если повышенное - принять 5 мг Энап. Пить водку только за ужином и не похмеляться!

Водка и вообще крепкий алкоголь - это очень опасный продукт, но и он может быть очень полезным, если знать методику и препараты для устранения его побочки. Я с 45 до 60 лет (15 лет) пил ежедневно за ужином от 500 до литра водки. А это несколько тонн водки! При этом я курил сигары. И вылечил множество своих патологий:

ожирение (вес сбросил на 60 кг. - сегодня при росте 183 см вешу 83 - 85 кг), вылечил гипертонию(давление 110\120 на 70\75 мм рт ст. пульс 72-75 ударов в минуту) и более десяти лет не пью таблетки от давления (Энап), уровень холестерина идеальный, контролирую сенсорно - моторную нейропатию конечностей по своей методике (нейропатия конечностей после десяти лет стажа возникает у более 90% диабетиков, а остальные не доживают до этого), на 100% восстановил зрение (зрение, глазные сосуды - главный показатель развития диабета), вылечил жировой гепатоз печени, добился в 71 лет состояния кожи лица и рук как у тридцатилетнего, лицо без морщин, волосы своего цвета (я брюнет - седины нет на голове и на груди!) и пр. И это при стаже СД 2 - 25 лет!!!

Главный показатель здоровья у пожилых людей это пятки ног: у меня они нежные как у младенца - Диабетическую стопу вылечил четыре года назад!!! Кремами пятки не мажу, не пользуюсь пемзой - в этом нет необходимости.

Я и моя жена в нашем частном домовладении и в кругу своей семьи (на праздновании Нового 2019 года). Жена на 22 года меня младше, она адвокат. Вместе мы уже 35 лет. У нас двое взрослых детей: дочь и сын, оба специалисты в области IT - технологий. А всего у меня шесть взрослых и очень успешных детей (три сына и три дочери).

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

Пить водку можно, но при этом читать мои советы!!!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1997 : Март 17, 2020, 12:31:43 pm »
В мире пытались применить  низкоуглеводную диету для якобы лечения диабета второго типа.
Временную ремиссию достичь можно, но нанесенный вред организму  приводит к преждевременной смерти пациентов.

Углеводы являются основным источником энергии для организма. Без достаточного количества углеводов, при нехватке энергии для жизнедеятельности организм начинает расщеплять жир, в результате чего образуются кетоны (промежуточные соединения – ацетон, ацетоуксусная и бета-масляная кислоты). Кетоны становятся основным источником топлива для организма, так как их расщепление дает достаточное количество энергии. Когда кетоны становятся основным источником топлива, это приводит ваше тело в состояние, которое называется «кетоз» (или «кетоацидоз»). Когда ваши жировые запасы становятся основным источником энергии, вы можете похудеть. Но избыток кетоновых тел в организме приводит к нарушениям метаболизма, в больших концентрациях эти соединения токсичны. Кроме того, при недостатке поступления энергии из углеводов тело начинает активно расщеплять и белки, поступающие с пищей или имеющиеся в собственном теле. Это тоже ведет к нарушениям метаболизма и образованию промежуточных соединений (продукты метаболизма), которые могут вредить телу.

Подробнее: https://sunmag.me/zozh/20-12-2019-chem-opasna-nizkouglevodnaya-dieta-mnenie-vracha.html
« Последнее редактирование: Март 17, 2020, 03:00:54 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1998 : Март 17, 2020, 03:01:30 pm »
По оценке главы RKI, в конечном итоге переболеть COVID-19 может 60–70% населения Земли. После этого можно будет надеяться на прекращение пандемии в связи с выработкой иммунитета

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 может затянуться на два года, распространяясь волнами, заявил глава Института Роберта Коха (Robert-Koch-Institut, RKI, одно из центральных научно-исследовательских учреждений Германии, подчинен Минздраву страны) Лотар Вилер, сообщает Deutsche Welle.

По словам Вилера, продолжительность пандемии будет зависеть от скорости разработки вакцины, а также от того, как много людей переболеет COVID-19 и приобретет к ней иммунитет.

Справка: поскольку короновирус - это био оружие  и он постоянно мутирует, то маловероятно что у выздоровевших от  него будет длительный иммунитет. Именно потому, крах экономики многих стран  это очевидный прогноз.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1999 : Март 17, 2020, 10:21:59 pm »
Даниэль Маккини рассказал в фейсбуке, как на самом деле обстоят дела с COVID-19. Врач раскритиковал нежелание людей следовать мерам безопасности – не собираться большими компаниями, не посещать спортзал или другие массовые мероприятия. По его словам, лечение болезни происходит с помощью экспериментов. В большинстве случаев пациенты выздоравливают благодаря своей собственной выносливости. Маккини сравнил борьбу с коронавирусом с военными действиями. Обстановка в его клинике «Humanitas Gavazzeni e Castelli» изменилась буквально за несколько недель – помещения переоборудовали так, чтобы остановить распространение вируса между больными. Небольшая передышка с пустующими коридорами быстро сменилась наплывом больных. Каждому рекомендовали лечиться дома, не покидая помещение. И возвращаться в больницу, если через 7-10 дней лихорадка не спадет. Ситуация вышла из-под контроля, когда эти больные стали поступать с двусторонней интерстициальной пневмонией. В тяжелом состоянии.

«COVID-19 поражает альвеолы легких, которые перестают выполнять свои функции, наступает сильная дыхательная недостаточность, и обычная кислородная терапия не работает», – рассказал в посте Маккини. Он добавил, что сейчас каждый день госпитализируют по 15-20 человек, и все чаще результат на коронавирус оказывается положительным. «Врачи измотаны. Сверхурочные стали привычными. Больше нет смен, графиков. Медсестер я часто вижу в слезах – потому что мы не можем спасти всех больных. Я не вижусь с семьей, с сыном, потому что боюсь их заразить. Общаюсь с ними только по интернету...», – цитирует медика «Московский комсомолец». В конце обращения Даниэль вновь попросил читателей не собираться большими группами, не выпускать престарелых родных из дома и носить защитные маски для защиты себя и окружающих людей.

На сегодняшний день в Италии зарегистрировано больше 10 100 случаев заражения коронавирусом. 631 пациент умер. Как отметил итальянский хирург, болезнь забирает жизнь не только пожилых пациентов. Молодые люди тоже оказались в зоне риска.