Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 134004 раз)

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1792 : Февраль 04, 2020, 03:02:25 pm »
Анализ мочи может быть назначен при диагностике сахарного диабета и оценки эффективности его лечения, а также определения работы почек или при заболеваниях эндокринной системы и поджелудочной железы.

За 2 дня до анализа не рекомендуется применять мочегонные препараты, а за день исключается алкоголь, эмоциональные и физические нагрузки, а также пища, насыщенная углеводами. На результат исследования могут оказать влияние лекарственные препараты, поэтому их прием нужно согласовать с лечащим врачом.

Для постановки диагноза сахарного диабета определение глюкозурии является вспомогательным методом и оценивается в комплексе с жалобами больного и исследованием крови на уровень гликемии, тест на толерантность к глюкозе и другими биохимическими исследованиями.

В домашних условиях можно использовать тест-полоски для проведения анализа на глюкозурию. Такой экспресс-метод позволяет в течение 3-5 минут оценить наличие сахара в моче, что может быть косвенным признаком повышения сахара в крови.

Видео в этой статье расскажет о распространенном среди диабетиков явлении — наличии глюкозы в моче.

https://youtu.be/GownjogzK_Y

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1793 : Февраль 04, 2020, 03:48:49 pm »
Как установлено все диабетики, зараженные короновирусом умирают.  Повязки не спасают от заражения, лекарств нет, вакцины нет.

Согласно расчетам медиков Университета Гонконга, уже к 25 января количество заражений вирусом в одном только Ухане должна превысить 75 000 человек - хотя официально на тот момент сообщали только о две тысячи случаев по всему миру,  пишет  ВВС Украина.

Авторы исследования, опубликованного в медицинском журнале Lancet утверждают, что эпидемия коронавируса распространяется гораздо быстрее, чем считалось ранее.

По их данным, каждый носитель 2019-nCoV в среднем заражает новым вирусом еще двух-трех человек, а общее количество больных растет в геометрической прогрессии и удваивается каждую неделю (каждые 6,4 дня).

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1794 : Февраль 04, 2020, 04:01:34 pm »
Практически у всех диабетиков второго типа со стажем имеются сердечно- сосудистые патологии, которые пациенты активно не лечат. Это всегда приводит к мучительной смерти через инфаркт или инсульт.

Высокие сахара (высокий уровень избытков инсулина в крови) приводят к проблемам с сердцем и сосудами. Поэтому хотя бы раз в год нам надо пройти обследование, которое назначит кардиолог: ЭКГ,а еще лучше Холтеровское мониторирование ЭКГ.Это важно особенно для диабетиков после 50 лет.

Что это такое? Холтеровское мониторирование ЭКГ помогает обнаружить нарушения сердечного ритма гораздо лучше, чем обычное ЭКГ.
Как сделать? Достаточно попросить у врача направление и вас поставят на очередь, дадут талончик. Особенно это обязательно нужно сделать, если вы ощущаете боль в грудной клетке, есть одышка.

Врач прикрепляет в районе талии аппарат- регистратор( такая прямоугольная коробочка). От аппарата отходит несколько тонких проводков с электродами, которые прикрепляются к грудной клетке.и еще на руку надевается манжета для контроля давления в течении мониторирования.
Вы должны будете ходить с этим аппаратом 24 часа( сутки). Нельзя менять ритм жизни. То есть надо жить как обычно: физическая активность, прогулки, домашние дела и т.д. Но не лежать все время на диване.
Далее. Нужно записывать все неприятные ощущения в области сердца, которые возникают во время ношения аппарата. Сравнив их с информацией, полученной во время мониторирования, врач установит причину нарушений.
Вам назначат время когда вы должны прийти для снятия показаний с аппарата.
после выдачи на руки результатов

Вы обязательно должны пройти это обследование, если:

у вас сильное сердцебиение( пульс выше 75 ударов в минуту).
постоянные боли в грудной клетке.
бывают приступы удушья.
одышка.
у вас был инфаркт, инсульт, микроинсульт.
вы теряете часто сознание и падаете в обморок.
частые головокружения или даже постоянные.
Последствия диабетической комы.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1795 : Февраль 04, 2020, 04:15:50 pm »
Официальные данные:

В Украине примерно 37 миллионов населения (примерно, потому что перепись давно не производилась).

Больных диабетом всех типов более одного миллиона человек и столько же человек не знает о своем заболевании. Более 95% от числа пациентов с диабетом - это пациенты с СД 2. На самом деле этот процент еще выше, потому что практически не выявленных пациентов с СД 1 нет, они все без лечения умирает в течении одного месяца.

Больных онкологией - более одного миллиона человек.

Более ста тысяч больны туберкулезом, их теперь их не изолируют от общества, принудительно не лечат и они  в социуме массово заражают окружающих людей.

Более трехсот тысяч носителей СПИД. Их не лечат принудительно, не отправляют в поселения за колючую проволоку и эти носители СПИД (которые почти все наркоманы) являются крайне опасными для людей.

Если учесть всех пациентов со смертельно опасными патологиями, инвалидов и пенсионеров, то их общее количество составит более 14 миллионов человек.

И это КАТАСТРОФА для Украины.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2020, 12:07:09 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1796 : Февраль 04, 2020, 05:34:34 pm »
Что еще важно знать диабетику второго типа о почках:

Почки всегда повреждаются у пациентов с СД 2, если у него наличествуют: гипертония, ожирение и стабильно высокий уровень СК в крови, одновременно с излишками инсулина в крови.

Если уровень артериального давления идеальный (110\120 на 70\75), вес идеальный согласно расчета ИМТ) и пациент принимает современные диауретики, то в моче может быть уровень сахара свыше 10 ммоль\л. Пугаться этого не надо. Это организм выбрасывает лишнюю глюкозу в мочу, а та выводится через почки.
Есть целая группа препаратов для диабетиков ведущих фирм Запада, которые таким способом компенсируют вредные последствия для пациентов. Например, препарат Джардинс. Он довольно дорог и имеет некоторые побочки. Однако стабильно вызывает глюкозорию (значительное количество глюкозы в моче пациента), снижает уровень СК и снижает артериальное давление. Наши врачи пугаются, если уровень глюкозы в моче выше почечного порога и не разбираются в деталях этого процесса.

Мочегонные при сахарном диабете 2 типа – часть терапии. Комплексное лечение болезни включается в себя фармацевтические препараты различных групп. Диуретики способствуют ускорению фильтрации первичной мочи в канальцах нефрона, и выделению урины из организма диабетика. Из-за нарушенных обменных процессов повышенное содержание глюкозы в крови превышает допустимый порог и возникает кетонурия. Нарушается почечная фильтрация, электролиты всасываются обратно, формируется отягощенная форма патологии. Мочегонные препараты способны предотвратить нежелательные последствия и восстановить процесс мочевыделения.

Я применяю в качестве сильного природного диуретики яблоки (0,8 -  1,0 кг в сутки) и много жидкости: около 1,5 литров молока и около 0,8 литров чая.

Если рассмотреть состав яблок по витаминам и микроорганизмам, то можно заметить, что концентрация натрия в них в 11 раз ниже, чем калия. Эти данные свидетельствуют о том, что применение яблок влияет на суточный объём мочи, а также способны оказать мягкий эффект на уменьшение отёчности.

Чтобы яблоки оказывали мягкое диуретическое действие на организм человека, их следует принимать в сыром виде, поскольку при термической обработке часть веществ которые находятся в нём, распадаются, в том числе вещества, влияющие на окисление витамина С в организме человека.

Как и любое другое средство, яблоки и яблочный уксус пробуют применять в различных диетах по похудению. Я применял яблочный уксус когда лечил ожирение. Яблочный уксус - мочегонное значительно более сильнодействующее, чем яблоки благодаря большей концентрации и уксусной составляющей. Уксус в большем объёме выводит жидкость из организма, однако не обладает таким набором витаминов и микроэлементов, как спелый фрукт. Большая эффективность яблочного уксуса привела к его популярности в последние годы как средства для похудения, которое происходит за счёт потери излишней влаги и ненужных организму веществ. Однако стоит сказать, что эффект от яблочного уксуса кратковременный и если использовать его для похудения, то прекратив его приём, весь достигнутый эффект пропадёт.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2020, 06:23:20 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1797 : Февраль 04, 2020, 05:37:40 pm »
И еще: я категорически не рекомендую применять диуретики (даже есть много яблок) если у вас не хватило силы воли, ума и материальных средств вылечить ожирение и гипертонию до жизни без таблеток снижающих давление.

Многие пациенты с гипертонией одновременно страдают диабетом. До сих пор это в основном относилось к общим факторам риска, таким как ожирение. Недавние исследования показывают, что антигипертензинвые средства могут влиять на развитие инсулиннезависимого диабета. Какие группы препаратов способствуют развитию диабета типа 2, является центральной проблемой нынешнего отчета по ОМТ (оценка технологий здравоохранения). С этой целью исследования по фармакологическому лечению гипертонии изучались данные систематических обзоров. В общей сложности 34 медицинских издания соответствовали критериям включения. Они основаны на 6 метаанализах, трех систематических обзорах, 19 рандомизированных контролируемых исследованиях, одном контролируемом исследовании без рандомизации, два квази-экспериментальных исследования, а также два когортных исследования и одно исследование контрольных случаев. Было опубликовано восемь публикаций по диуретикам и бета-блокаторам. Отчет ОМТ показывает, что антигипертензивное лечение оказывает значительное влияние на развитие диабета, заболеваемость значительно выше у пациентов, которые принимают диуретики. Этот эффект увеличивается, если принимается комбинированное лекарство. Ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензиновых рецепторов, как представляется, оказывают превентивный эффект на диабет. На основе имеющейся литературы невозможно точно сказать, почему возникает диабет в результате употребления диуретических веществ. Только дальнейшие исследования могут показать, является ли диабет обратимым после отмены или изменения препарата. Авторы доклада считают, что использование антигипертензивных средств, которые предотвращают или уменьшают начало сахарного диабета, также могут быть экономически эффективными для системы здравоохранения. Хотя пока еще невозможно сделать окончательное заявление об экономической эффективности новых антигипертензивных препаратов. Диабетикам следует отказаться от употребления мочегонных веществ во избежание осложнений.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1798 : Февраль 04, 2020, 05:57:05 pm »
Для диабетиков это важно:

Эти же сигналы организма могут говорить о риске сердечного приступа. Список симптомов был обнародован немецким изданием Focus.

Незамедлительно обратиться к врачам стоит если экстрасистолия (сильный сердечный толчок с провалом или замиранием после него) повторяется по несколько раз в день и длится более 30 секунд.

Серьёзным симптомами также является аритмия во время головокружения, боль и жжение в области груди, одышка и учащенный без внешних причин пульс.

Еще одним симптомом, который нельзя игнорировать, это боль в ногах. Боль в икрах и ее утихание при остановке, могут указывать на атеросклероз сосудов нижних конечностей. На этот же недуг может указывать и боль вокруг пальцев ног, которая появляется в положении лежа и проходит, когда человек встает.

Если после гриппа человек по-прежнему чувствует слабость и не может вернуться к привычному образу жизни, это может указывать на осложнение после гриппа на сердце, а именно на воспаление мышечного среднего слоя сердца — миокардита, об этом сообщают «Известия».

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1799 : Февраль 04, 2020, 11:09:25 pm »
Вот признаки тяжелой формы диабета второго типа, которые общепризнанны врачами:

1. Первое - это сколько человек весит. Если рост у человека, допустим, 180, а вес - около 50-60, это, скорее всего, декомпенсация. Опять же, речь не идет об изначально худых людях. Организм истощается при постоянном высоком сахаре в крови (и излишках инсулина в крови из за резистенции), поэтому декомпенсированный диабетик никогда не будет полным ( не включая возможные отеки от плохой работы почек).

2. Несвежее дыханье. Дыханье у такого человека всегда будет насыщенно запахом ацетона, и сколько бы человек не чистил зубы, от него никуда не избавится. Только при нормальном сахаре в крови это возможно. После того, если долго не есть углеводы, или вообще не есть - запах ацетона из рта возможен - это бывают и у обычных людей без сахарного диабета.

Но если же человек дышит несвежим дыханием на протяжении долгого времени - скорее всего, он всегда ходит с плохими сахарами.

3. Потрескавшаяся и сухая кожа губ, рук, ног. Почти все некомпенсированные диабетики страдают излишней сухостью кожи. Это объясняется недостатком влаги, витаминов и питательных веществ. При высоком сахаре в крови - организм обезвоживается, поэтому сколько не пей воды - толку будет немного, если не привести в порядок свой сахар.

4. Сюда же можно отнести проблемы с волосами. Волосы у декомпенсированного диабетика тоже страдают. Зачастую у таких людей волосы слабые, сухие и склонны к выпадению.

5. Аппетит у такого человека обычно повышен, и воды он точно пьет больше двух литров в день. Частые позывы в туалет "по-маленькому" - все это сюда же.

6. И, конечно же, самое главное - высокий сахар. Диабетика не назовешь некомпенсированным, если у него сахар в норме.

Справка: у меня уровень СК выше почечного порога бывает ежедневно, глюкоза в моче  присутствует. НО НИ ОДНОГО ПРИЗНАКА ТЯЖЕЛОЙ ФОРМЫ СД 2 У МЕНЯ НЕТ.

И это яркое свидетельство того, что все методики медицины "лечения" (компенсации)
СД 2 - являются дремучей глупостью.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1800 : Февраль 05, 2020, 01:29:34 pm »
Получил очередные результаты анализов крови и мочи.

Кровь:

самый важный для диабетика уровень гемоглобина - у меня 146 !!! До начала комплексного лечения по собственной методике, четыре года назад гемоглобин был ниже нормы 126.

Все остальные показатели крови в  норме. Например, лейкоциты 7,1.

Моча:

Все показатели в норме, кроме  сахара в моче - 42,0 ммоль\л. Врач терапевт пришел в ужас. Но это предусмотрено моей методикой, согласно которой весь лишний для организма сахар удаляется с мочой через почки (почки при этом омолаживаются препаратами). Уровень СК у меня согласно возрастной нормы, а иногда и выше до 13 ммоль\л. Но при этом я всегда повышаю дозу препаратов и инсулина.

Если не удалять излишки глюкозы с мочой, то она вместе с излишками инсулина будет активно разрушать организм изнутри. Ведь совершенно не случайно, ведущие фарм фирмы Запада разрабатывают новые  диабетические  препараты именно по этому методу снижения уровня СК.

Кстати, пять лет тому назад, летом у меня сахар в моче был 166,0 ммоль\л !!! Через полгода я перешел на инсулинотерапию. Яблоки ел тогда, как и сейчас.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2020, 09:45:37 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1801 : Февраль 05, 2020, 03:30:37 pm »
Каждый человек должен знать: паспортный возраст не всегда соответствует фактическому биологическому возрасту.
Последний может больше или меньше паспортного и это определено в геноме от рождения. Однако в будущем будут созданы методы и  препараты. которые смогут тормозить процесс старения и сдвигать биологический возраст пациентов в сторону омоложения.
Сегодня возраст человека отражен на его лице: волосы, морщины, зрение, зубы. Тело второстепенно и скрыто под одеждой. Многое дебилы - шизофреники качают тело после 40 лет, а их лица как у стариков.
В настоящей теме я привожу свои эффективные методики, которые позволяют осуществить омоложение организма человека, чтобы не выглядеть в 60 - 70 лет как подзаборные бомжи.

Все это я передаю людям БЕСПЛАТНО на десяти сайтах интернета.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1802 : Февраль 05, 2020, 03:40:17 pm »
«Будьте реалистами — требуйте невозможного» (Че Гевара)
Английский генетик и геронтолог Обри де Грей из Кембриджского университета утверждает, что средняя продолжительность жизни людей в развитых странах скоро вырастет до тысячи и более лет, а к 2100 году будут разработаны методы продления человеческой жизни до 5000 лет. Это напоминает известное старшему поколению наших читателей утверждение: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме…» Но де Грей — не одинокий чудак. Его взгляды разделяют многие, в том числе большая группа ученых, работающих в проекте SENS — Strategies for Engineered Negligible Senescence, «Стратегия проектируемого пренебрежимого старения».

Для начала так называемая Группа трехсот учредила премию «Мышь Мафусаила» (Methuselah Mouse Prize, M-Prize), призовой фонд которой приближается к $5 млн.

M-Prize делится на две части. «Приз за долговечность» присуждается за максимальную продолжительность мышиной жизни. Способ, которым она достигается, не важен — главное, чтобы генетически модифицированная и/или с детства сидящая на диете и напичканная таблетками мышь сохранила физическое и душевное здоровье. Главный приз достанется тому, кто создаст мышиного сверхдолгожителя, чей возраст будет эквивалентен 150 человеческим годам. «Приз за омоложение» ждет ученого, который сумеет продлить жизнь мышей до той же отметки, начав «лечение старости» в среднем мышином возрасте. Кроме того, в правилах M-Prize подробно расписаны премии за каждое очередное достижение на пути к заветной цели. Последний рекорд в соревновании — 1819 дней, почти пять лет (нормальный срок жизни мышей — чуть больше двух лет). Правда, у всех генетически модифицированных мышей-долгожителей наблюдаются побочные эффекты, неприемлемые для человека (не говоря о том, что такие эксперименты на людях в настоящее время повсеместно запрещены).

Де Грей уверяет, что человеку для достижения «почти бессмертия» необходимо методами генной инженерии устранить семь типов молекулярных и клеточных повреждений — «внеклеточный мусор», «внутриклеточный мусор», гибель и атрофию клеток, мутации в ядре и митохондриях, старение клеток, поперечные связи между молекулами биополимеров. Его идеи могут показаться невероятными — создание хромосомных копий ДНК митохондрий и размещение их в ядре клетки (эти копии начнут работать, когда собственная митохондриальная ДНК будет повреждена), замена раз в десять лет всех популяций стволовых клеток новыми, уничтожение «шлаков» при помощи внесения в клетки разрушающих их ферментов…

Таким образом, по мнению автора, будут созданы технологии, не только препятствующие старости, но и омолаживающие организм до желаемого уровня. Обри де Грей утверждает, что при достаточном финансировании его программ уже через 20 лет люди престанут умирать естественной смертью. Фантастика? Но, как писал Беранже,

Господа, если к правде святой

Мир дороги найти не сумеет, —

Честь безумцу, который навеет

Человечеству сон золотой!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1803 : Февраль 05, 2020, 06:15:20 pm »
Новые виды протеина помогут вылечить диабет второго типа!

Ученые Университета Бирмингема заявили о выделении рецептора GLP1R. Он наблюдается в бета-клетках, секретирующих инсулин. Исследуя его особенности они пришли к выводу, что в будущем рецептор позволит пациентам с диабетом второго типа избавиться от своей болезни. Рецептор GLP1R был обнаружен на инсулинопроизводящих бета-клетках поджелудочной железы и нейронах головного мозга.

Он отвечает за стимуляцию выделения инсулина поджелудочной железой, снижает аппетит и останавливает выработку печенью слишком большого объема глюкозы. Ранее этот рецептор не привлекал внимания ученых, поскольку он имеет очень маленький размер, и многие его функции по сей день неизвестно.

Из-за размера затруднена визуализация протеинового рецептора и сегодня. Он исследуется непосредственно в живых клетках с помощью микроскопии сверхвысокого разрешения. Для этого разработаны специальные зонды, они показывают ответы на сигналы, направленные в клетки с рецепторами.

Исследователи говорят, что обнаруженный GLP1R обновил представление о рецепторе, с последствиями для лечения таких состояний, как ожирение и сахарный диабет 2-го типа. Он визуализирован гораздо более детально, чем раньше. Этот прорыв дает гораздо более глубокое понимание распределения и функции GLP1R для лечения диабета второго типа.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1804 : Февраль 05, 2020, 10:03:38 pm »
В среде варварских и малокультурных народов уважают седину. Там старики, которые имеют седые волосы в почете, а то что они выглядят как подзаборные, позорные  бомжи никого не волнует.

Моду на седину насильно вводят в Туркменистане. Мужчинам старше 40 запретили красить волосы в любой цвет, кроме серебристого.

Справка: наивная глупость этого указа состоит в том, что современный, уважающий себя мужчина не будет терпеть у себя седые волосы. Я, например, уже 25 лет пользуюсь немецким восстановителем естественного цвета волос "Антиседин". В настоящей теме я об этом препарате подробно писал. Другое дело, есть много дебилов, которые красят волосы краской... Такие мужчины выглядят как педерасты.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1805 : Февраль 06, 2020, 11:51:25 am »
Почему мы стареем? Это вопрос, который заставлял ученых ломать голову десятилетиями. Но сегодня мы начинаем получать некоторые ответы.

Одна из старейших теорий старения — это теория накопления повреждений, предложенная Августом Вейсманом в 1882 году. Клетки и организмы представляют собой сложные системы со взаимосвязанными компонентами. Эти сложные системы хрупки и изнашиваются из-за постепенного накопления повреждений в триллионах клеток. По мере увеличения ущерба, организм не может полноценно восстановить себя, что приводит к старению и болезням старости.

Свободные радикалы
Теории накопления повреждений, называемая свободно радикальной теорией старения, впервые введена Ребеккой Гершман и Дэниелом Гилбертом в 1954 году. Впоследствии она получила развитие в 1956 году, благодаря американскому химику Денхэму Харману.

Свободные радикалы — это естественный побочный продукт дыхания и обмена веществ. Со временем они накапливаются в нашем организме. Харман предположил, что поскольку повреждения клеток и количество свободных радикалов увеличиваются с возрастом, возможно они наносят ущерб организму.

Свободные радикалы, на которых сфокусировался Харман, ещё называются «активные формы кислорода» (АФК). Они создаются митохондриями клетки, потому что превращают питательные вещества в энергию для её функционирования.

Атака АФК
Ученые обнаружили, что АФК способны наносить вред, взаимодействуя с ДНК, белками и липидами (жирами), изменяя их свойства и функции. С помощью экспериментов установлено, что увеличение производства АФК у дрожжей, червей и мух укорачивает их жизнь.

Теория Хармана доминировала в области старения в 1990-х и начале 2000-х годов. Но затем другие исследования начали противоречить с его предположениями. Когда у таких животных, как саламандры и мыши обнаруживались генетически скрытые антиоксиданты (вещества, разрушающие свободные радикалы), это никак не влияло на продолжительность жизни подопытных. Чтобы примирить эти противоречивые результаты, ученые предположили, что АФК сигнализирует другим защитным механизмам. Пока эта тема обсуждается, теория свободных радикалов может уступить место другим теориям старения. Но с таким количеством исследований, связывающих АФК и митохондрии со старением, а также с болезнями старости, ещё остаются основания для продолжения исследований.

Почему мы стареем и эволюционная гипотеза болезни
Прежде чем продолжить анализ теорий старения, нужно совершить экскурс в эволюционную биологию.

Среди прочего, гены контролируют производство белков и наши физические характеристики — наш фенотип. Эти характеристики могут измениться в результате мутации. Каждый человек несет много мутаций во своих генах. Большинство из них не влияют на нас, но некоторые имеют отрицательное воздействие, а другие — положительное.

Путем естественного отбора, эволюция предполагает, что если ген (или генная мутация) обеспечивает преимущество для выживания организма, у него больше шансов быть переданным следующему поколению. Если же мутация гена плохая, вероятно она будет устранена в ходе эволюции.

Многие заболевания имеют генетическую основу. Это означает, что они вызваны генетическими мутациями. Если это так, то почему такие мутации не устраняются естественным отбором?

В 1957 году американский эволюционный биолог по имени Джордж Уильямс предложил решение. Согласно его гипотезе антагонистической плейотропии, мутация гена приводит как к хорошим, так и к плохим последствиям. Но если хорошее перевешивает плохое, мутация не устраняется.

Например, мутации, вызывающие болезнь Хантингтона, улучшают фертильность и снижают риск развития рака. Мутации, вызывающие серповидноклеточную анемию, защищают от малярии. Мутации, связанные с муковисцидозом, также улучшают фертильность. Это лишь несколько примеров из многих.

Подобные мутации полезны в раннем возрасте, потому что способствуют развитию и рождению детей, и становятся вредными только в дальнейшей жизни. Если они хороши для выживания и производства следующего поколения, тогда это объясняет их сохранение. Но также объясняет и постоянство разрушительных заболеваний, которые распространены в пожилом возрасте.

Могла ли теория Уильямса объяснить старение? Что, если гены и белки, полученные из этих генов и которые являются полезными в молодости, позже становятся основной причиной старения? И если это так, то какими могут быть эти белки? Так почему мы стареем?

Гиперфункция теории старения
Нью-Йоркский профессор онкологии Михаил Благосклонный в 2006 году предложил ответ на этот вопрос. Учёный предположил, что причиной старения являются белки и гены, ответственные за их создание, выполняющие роль оповещения клеток о доступности питательных веществ. Некоторые из этих белков — это ферменты, которые помогают химическим реакциям в нашем организме. Среди них есть фермент под названием TOR.

Когда TOR активен, он стимулирует клетки расти. Это нужно в раннем возрасте для развития и полового созревания. Но TOR не нужен в таком интенсивном воздействии в дальнейшей жизни, а его гиперфункция (гиперактивность) связана со многими заболеваниями, включая рак.

Если TOR и другие питательные гены являются корнем старения, встаёт вопрос — связаны ли они с повреждениями или с АФК. Было установлено, что гиперфункция TOR ускоряет рост клеток, но в то же время уменьшает антиоксиданты и защитные механизмы. Это означает, что повреждения можно рассматривать как результат гиперфункции некоторых генов, т.е. не основной причины старения, а его результата.

Новая теория, основанная на гипотезе антагонистической плейотропии, теперь называется теорией гиперфункции старения.

Цена старения
Сотрудники нашего университета и другие учёные продолжают проверять теорию гиперфункций, и пока результаты подтверждают её. Тем не менее, хотя эти достижения дают понимание коренных причин старения и того, как бороться с возрастными заболеваниями, это также показывает сложность явления. Почему мы стареем? По мере накопления доказательств приходит понимание, что само старение тесно связано с тем, как мы созданы. Это связано с нашим ростом и половым созреванием. Возможно, старение — это цена, которую организмы платят за выживание как вида.

Автор: Харалампос (Бабис) Раллис — старший преподаватель биохимии, Университет Восточного Лондона. Раллис входит в состав Университета Восточного Лондона, Университетского колледжа Лондона и Биркбекского колледжа Лондонского университета

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1806 : Февраль 06, 2020, 12:08:49 pm »
Почему я категорически не рекомендую людям после 40 лет (начался процесс старения) заниматься физ упражнениями с глубоким , интенсивным дыханием. Эти упражнения приводят к образованию в мышцах молочной кислоты (лактата), а последняя провоцирует образование онкологии. По всему миру мы наблюдаем как поклонники ЗОЖ массово умирают от рака.

Новое исследование ученых Университета Колорадо в Аншутце выявило, что лактат (молочная кислота), который используется каждой клеткой в организме, способен оказывать влияние на мутированные клетки, что побуждает их становится злокачественными.
”Мы обнаружили, что лактат является катализатором, который запускает механизм в мутированных клетках, необходимый для продолжения процесса формирования рака. Это открывает новые возможности для лучшего понимания рака на метаболическом уровне. Это также означает, что мы могли бы нацеливаться на лактат с помощью новых методов лечения”, - поделился Иньго Сан-Миллан, доцент медицины в Медицинском университете Колорадо и Колорадском университете Спрингс.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1807 : Февраль 06, 2020, 12:36:27 pm »
В результате био диверсии короновирусом в Китае погибнет в течении 2020 года несколько миллионов человек. Экономике страны будет нанесен катастрофический урон.

Справка: био диверсия организована кровавым кланом жидовской мафии Ротшильдов - Сороса. Если короновирус попадет в такую слабую страну как Украина, то она просто погибнет...