Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 133049 раз)

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1680 : Январь 04, 2020, 02:59:58 pm »
Все методы ЗОЖ оказались шарлатанскими. Никакое питание, закаливание и спорт не усиливает собственный иммунитет, а наоборот, только его убивает. А иммунитет напрямую связан с продолжительностью жизни и здоровьем.

Любые физ нагрузки с интенсивным дыханием после 40 лет ускоряют старость и все патологии. Именно ЗОЖевцы больше других страдают старческим слабоумием, болезнями Паркинсона и Альцгеймера. Никто из ЗОЖевцем не стал долгожителем, если у них не было генных мутаций долгожительства.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1681 : Январь 04, 2020, 06:02:42 pm »
Ученые, которые занимаются квантовой механикой, уверены, что биологическая смерть — это не конец существования. Душа, как уверены исследователи, покидает телесную оболочку после ее смерти и продолжает существовать на квантовом уровне.

"Если следовать постулатам квантовой физики, то ничего не мешает той сущности, которую принято называть душой, существовать и после биологической смерти. То есть, сознание человека может продолжать существовать даже после смерти и полного разложения тела", — отмечает доктор Стюарт Хамерхофф, сотрудник Университета Аризоны (Соединенные Штаты Америки).

Хамерхофф, а также британский физик Роджер Пенроуз, считают, что человеческое сознание — это информационная сущность, которая существует на квантовом уровне. Конкретным хранилищем этой квантовой информации являются основанные на белковых структурах микротрубки, которые после смерти тела распространяются по Вселенной.

Справка: в Последнем Законе уточняется, что не все люди осознанно имеют в своем сознании бессмертную Душу. Все у кого сознание заражено бесами от Дьявола (господа бога Израиля) после смерти действительно сохраняют свой отпечаток в Материи в виде Соборного Информационного Поля, но они не имеют шанса Истинного Воскрешения в новом теле. Все эти бесноватые нелюди поименованы в Последнем Законе жидами.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1682 : Январь 04, 2020, 06:09:28 pm »
Гимн жидовской мафии в России и Украине:

https://youtu.be/BfOSKUCzr8o

Все эти жидовские твари для нас, гоев - хуже дерьма, потому что они предатели все изначально и все они работают не на нашу Родину, а на Израиль и клан своей жидовской мафии.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1683 : Январь 05, 2020, 12:49:37 pm »
В этой статье я хотел бы привести пример неравной борьбы, в которой альянс сахарного диабета 2 типа и гипертонической болезни выступает против мирных и безобидных почек. Последние оставляют неоценимый вклад в поддержание постоянства внутренней среды человека, или другими словами гомеостаза.

Считаю важным напомнить, что функциональной единицей почки является нефрон, который состоит из клубочка капилляров и системы канальцев. Из крови под действием гидростатического давления в капиллярах клубочка часть жидкости поступает в канальцы, в которых происходит выделение и всасывание различных веществ. Именно так образуется моча.

Механизмы повреждения почек при этих болезнях разнообразны, но я назову лишь самые изученные.

За счет повреждения стенок сосудов высоким уровнем инсулина сахарный диабет 2 типа приводит к увеличению проницаемости почечного фильтра. Из-за этого в мочу попадают белки крови, которые дополнительно повреждают почки.

Гипертония же увеличивает давление внутри капиллярного клубочка и этим повреждает его мембрану, через которую происходит фильтрация крови. При совокупном воздействии эффект 2 заболеваний потенцируется и приводит к более быстрому исходу - снижению функций почек.

Финальной точкой этого состояния становится хроническая почечная недостаточность и процедуры гемодиализа.
Чтобы этого не происходило, нужно в обязательном порядке соблюдать несколько рекомендаций:

внимательно изучите настоящую тему и принимайте рекомендуемые мню препараты.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1684 : Январь 06, 2020, 12:17:49 pm »
Из настоящей темы вы уже знаете, что на протяжении трех лет я ежедневно с утра принимаю витамин В-12 с Фолиевой кислотой. Без Фолиевой кислоты витамин В-12 усваивается плохо.

В чем польза:

Прежде всего витамин В12 защищает длину теломер. Недостаток витамина вызывает деградацию головного мозга, что является предпосылками возникновения такой болезни как болезнь Альцгеймера.
Даже если в крови достаточная концентрация витамина В12, к 60-ти годам во фронтальной части коры головного мозга его в 10 раз меньше.

Даже при снижении гомоцистеина и получении нормы витамина В12, вероятность нестабильной работы мозга существенная.

С наступлением возрастных изменений транспортировка витамина В12 в головной мозг существенно снижается. Возникает определенный барьер из-за недостатка мегалина и глутатиона.
Недостаток глутатиона начинается уже при наступлении возраста в 40 лет. К 60-ти годам недостаток приобретает критические значения. Веганы полностью исключают из рациона компоненты, в которых содержится витамин В12. Они могут в старости заболеть слабоумием в первую очередь.

Если у вас наблюдается дефицит витамина В12, то вам не грозит глубокая старость. Уменьшаются теломеры, это одна из причин старения.

Только в раковых, стволовых и половых клетках длина теломеров восстанавливается. Обычные клетки не имеют в своем составе такой фермент как теломераза.

На длину теломер большое влияние оказывает не только витамин В12, но и витамин В6, В9, Д3.

А теперь справка- сенсация:

Я в течении трех лет каждый день принимаю: Метформин 4 гр, Альфалипоевую кислоту 600 - 1200 мг, витамин В-12 с Фолиевой кислотой, витамин В-6 с Магнием, Аспаркам (Магний и Калий), курсами (месяц - два раза в год) витамин Д3.

Результат: три месяца назад У МЕНЯ ВОССТАНОВИЛАСЬ ПОЛОВАЯ ФУНКЦИЯ ДО 35 - 40 раз в месяц. Так у меня было в 40 лет, то есть 31 год тому назад! Пять лет у меня вообще не было секса!
Напоминаю мне идет 72 год, стаж диабета второго типа  25 лет!!!
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2020, 07:28:38 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1685 : Январь 06, 2020, 01:01:32 pm »
Еще раз всем рекомендую после начала старения (около 40 лет) самую эффективную в мире мою методику тренировку гипоксии:

Вся медицина до Доказательной медицины Запада - это есть советское дерьмо. Все методы ЗОЖ оказались шарлатанством.

Любые физ нагрузки с интенсивным дыханием после 40 лет ускоряют старость и все патологии. Дыхание - это основа физ нагрузок в процессе старения. Мне 71 год, стаж СД 2 -25 лет.

Я раскрываю БЕСПЛАТНО свой секрет преодоления последствий от СД 2 при сидячем образе жизни. Я каждый день работаю за компьютером более 10 часов Раньше работал до 14 часов в сутки. Около 18-00 делаю легкую зарядку с поверхностным дыханием продолжительностью не более 20 минут. Я об этом писал подробно.

Два раза в час сидя за компом в офисном кресле я делаю следующие упражнения. Быстрый поочередный подъем колен ног (амплитуда около 10 см) с отрывом ступней от пола и опусканием стоп на пальцы ног, а потом с перекатом на пятку. При этом (ранее я делал это с секундомером в руке) я с началом упражнения набираю в легкие воздуха примерно 40% от их объема. Продолжаю делать упражнение и через каждые 15 секунд добираю столько же воздуха. Сразу поймете, что воздух расходуется телом и дополнительный набор воздуха производится легко. Продолжаю делать быстрый подъем коленок и добирать воздух НИ РАЗУ ЕГО НЕ ВЫДЫХАЯ. И так две минуты (в молодые годы делал до пяти минут). Я это делаю много лет и поэтому легко. Для повторения придется потренироваться.

Это лучшая в мире, пионерская система тренировка тела и ног при сидячей работе.

Что происходит: избыток кислорода и углекислого газа в легких увеличивает парциальное давление кислорода и углекислого газа одновременно . Углекислый газ расширяет капиллярные и коронарные сосуды и дает возможность проникнуть в них много кислорода, который препятствует образованию нерастворимых сорбентов глюкозы, которые разрушают оболочки нервов и запускают процессы нейропатии конечностей и атеросклероза из за избытков инсулина.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1686 : Январь 07, 2020, 01:20:50 pm »
Месяц назад в очередной раз изменил свой режим инсулинотерапии и режим питания.

Утром в 9-30 завтрак: пол кило яблок, пол литра холодного (с холодильника)  молока (иногда больше), заварка  черного чая - 200 гр. ВСЕ! Короткий инсулин Рапид 4 - 5 ед. Метформин - 1 гр, Альфолипоевая кислота 600 - 1200 мг, витамин В -12 - 1 табл с Фолиевой кислотой, витамин В-6 с Магнием, Аспаркам  (Магний и Калий) - 2 табл.

Обед: в 14-00 часов. Инсулин Рапид 13 ед., Метформин - 2 гр.

Ужин: в 19-00. Инсулин 4-5 ед. Рапид и 22 - 24 ед. Базал. Всего инсулина: 43 -  46 ед. Метформин -1 гр.

Главное: достигнуто интервальное голодание на протяжении 14 часов 30 минут. Это возможный максимум!!!

Уровень СК при том же питании начал стабильно снижаться. Пока подбираю дозу инсулина  частенько приходиться сосать леденцы (это сплошной сахар).  Надеюсь за месяц снизить дозу инсулина на 5 ед и немного снизить количество еды.

Главное: не бояться экспериментировать над собой!
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2020, 07:30:00 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1687 : Январь 07, 2020, 03:14:23 pm »
Сердечная недостаточность (СН) - это та точка, к которой приходят практически все сердечно-сосудистые заболевания в своём исходе. Наиболее ярко проявляется СН с нарушением сократительной способности миокарда, когда сердце из-за его дряблости и слабости не может с должной силой выталкивать кровь.

Однако не всегда насосная функция левого желудочка нарушена, но сердечная недостаточность всё же присутствует. В таком случае говорят о диастолической СН.

Напомню, что в работе сердца выделят две основные фазы:
- Систола - в эту фазу происходит изгнание крови из полостей сердца в выносящие сосуды;
- Диастола - фаза, в которую камеры сердца расслабляются и наполнятся кровью.
Причиной диастолической недостаточности могут стать многие заболевания, в том числе часто встречающиеся:

Гипертоническая болезнь;
Сахарный диабет;
Ожирение;
Ишемическая болезнь сердца.
Суть патологических изменений заключается в том, что стенки миокарда становятся более жёсткими. Из-за этого сердце теряет эластичность, а его камеры не могут полностью расслабиться и в достаточном объёме заполниться кровью. Это приводит к снижению сердечного выброса и органы недополучают питательные вещества и кислород.

Основной метод, позволяющий получить информацию о состоянии сердечной мышцы - это УЗИ сердца или ЭХО-КГ.

Но возврат крови к сердцу страдает в меньшей степени, что сказывается на давлении в некоторых полостях сердца, в частности в левом предсердии. Результат - это расширение его полости и появление предрасположенности к мерцательной аритмии.

Мерцательная аритмия или фибрилляция предсердий - нарушение ритма сердца, при котором происходит хаотичное сокращение предсердий. Из-за этого формируется застой крови и могут образовываться тромбы. Последние могут совместно с током крови попасть в головной мозг, вызвав инсульт.
Основной симптомокомплекс такого вида сердечной недостаточности одинаков с систолической СН: одышка, отёки, кашель по ночам и т.д. Лечение также мало чем отличается, только вот диастолическую СН часто недооценивают. Врачи нередко оставляют таких пациентов без необходимой терапии, что существенно сокращает жизнь.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1688 : Январь 08, 2020, 04:00:57 pm »
Почему я не разделяю настоящую тему по разделам и не выделяю её по  видам диабетических патологий?
Ответ: потому что каждый диабетик  должен понять что на врачей - шарлатанов надежды пока нет. На самому научиться бороться со своим диабетом на основании моего опыта и передовых достижений Доказательной медицины Запада. А для этого надо скрупулёзно изучать (много раз) ВСЮ настоящую тему. ВСЕ диабетические патологии ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!
Например, если вы не вылечите ожирение (до идеального веса) и не будете его держать, не вылечите гипертонию до 110\120 на 70\75 мм рт ст и без таблеток снижающих давление, то диабетику очень трудно эффективно бороться со своим смертельно опасным недугом.
Вот еще очень важный пример:

Сенсорная дистальная полинейропатия, возникающая при СДС, приводит к утрате тактильной, температурной и болевой чувствительности. Нарушается защитный механизм, в норме сигнализирующий пациенту о действии повреждающего фактора.

У больных с дистальной полинейропатией это приводит к незамеченным, часто тяжелым механическим, химическим или термическим травмам стоп. Замедленное заживление ран при диабете, а также механическая нагрузка на рану при ходьбе приводит к трофической язве.

Из-за нарушенной тактильной чувствительности пациенты надевают тесную обувь, не осознавая этой тесноты. Кроме того, посторонние предметы в обуви – могут не ощущаться пациентом.

Больному со сниженной тактильной чувствительностью подходящая по размеру обувь кажется слишком большой, т.к. он не чувствует ее прикосновение. Тогда он выбирает обувь меньшего размера, которая кажется ему подходящей. Важно помнить, что размер обуви – это не только ее длина, но также ширина и полнота.

С возрастом поперечный размер стопы у многих пациентов увеличивается за счет уплощения ее свода.

Нейропатическая форма встречается в 60-75% случаев

Нейроишемическая форма в 20-30% случаев

Ишемическая в 5-10% случаев

Диагноз диабетической нейропатии обычно подтверждается сниженной чувствительностью (вибрационной, , температурной, тактильной).

К сожалению кабинеты диабетической стопы с работающим в нем хирургом встречаются даже не во всех городах миллионниках (и даже в них нет эфективного лечения). И больной часто уже слишком поздно поступает в гнойное отделение хирургического стационара когда остается единственное решение - ампутация на том или ином уровне.

А на самом деле, если начинать лечить нейропатию, атеросклероз и трещины и ранки на стопе, по моей самой эффективной в мире методике, то прогноз полностью благоприятный и я это лечение проверил на себе.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1689 : Январь 08, 2020, 05:13:48 pm »
Шарлатаны обожают писать о большой роли питания  для долгожительства. А это полнейшая чушь!  Тот же Дэн Бюттнер, в своем фильме посещает кладбища и там все кто сегодня долгожитель, у того в роду много долгожителей. А это свидетельствует о генетической природе мутации долгожительства. И почему 75% долгожителей за сто лет ежедневно пили (и пьют) крепкий алкоголь, многие курили и ели вредную пищу, например, копченную жирную свинину и пр.?
Что объединяет всех долгожителей:  низкий инсулин и высокая проницаемость его в клетки, а это значит довольно низкое количество поглощаемой еды, сдвиг РН в сторону кислотной среды, пониженная температура тела под мышкой менее 35, 5 градусов, а значит пониженный метаболизм и маленькая скорость развития патологий, высокий иммунитет, заданный от рождения на генетическом уровне ( долгожители не болеют герпесом, гриппом и онкологией)

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1690 : Январь 08, 2020, 05:20:42 pm »
На самом деле сегодня в мире более 600 миллионов больных диабетом ( и из около 30% об этом не знают). Через сто лет начнется массовое вымирание человечества  от диабета (более 95% - это СД 2). Сегодня НЕТ в мире не только лечения всех типов диабета, но и его компенсации.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1691 : Январь 08, 2020, 07:40:57 pm »
Я постоянно рекомендую не заводить кошек. Кошки - это смертельно опасные твари.

Международная группа ученых провела исследование, которое пришло к выводу, что каждый пятый человек на планете заражен опасной инфекцией - токсокариозом.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале PLoS Neglected Tropical Diseases.

Токсокары - это круглые паразитические черви, которые могут попасть в организм человека из экскрементов кошки, собаки и лисы. Они особенно распространены среди людей, занимающихся сельским хозяйством или уходом за животными.

Токсокары очень часто путают с токсоплазмой, но это разные паразиты, хотя они также проникают в человека, объясняют эксперты.

Черви не размножаются внутри человека, но могут очень негативно повлиять на его здоровье.

В исследовании приняли участие 265 327 человек по всему миру. Ученые также составили список факторов, которые влияют на заражение токсокаром.

В список входят: сельская жизнь, употребление сырой воды, работа на ферме и тесный контакт с животными, прежде всего кошками.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1692 : Январь 09, 2020, 01:58:33 pm »
Автомобиль - это средство повышенной опасности.  Надо вносить Закон о том, что запрещается водить машину  в очках. Сегодня есть много методов по восстановлению зрения. Очки могут запотеть, разбиться при аварии и пр. Да и вообще быть очкариком сегодня это позорно в любом возрасте. Кроме этого, надо запретить  управлять авто  водителям с ожирением, гипертонией, тяжелой формой диабетической нейропатии ног,  диабетикам на инсулинотерапии  вождение не более 2-х часов в день, старческим слабоумием (надо создать специальные тесты).

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1693 : Январь 09, 2020, 02:03:58 pm »
ИБС называют стабильной, когда она проявляется только кратковременными приступами боли в сердце, обычно на фоне физической нагрузки. При этой форме болезни стент хорошо облегчает боль в сердце - по крайней мере, на некоторое время. Но долгосрочная польза такого лечения была плохо изучена.

12 лет назад ученые поднимали вопрос, снижает ли стентирование смертность от инфаркта и количество госпитализаций. Они пришли к отрицательным выводам: чрескожные вмешательства не эффективнее лекарств. Но их работа была подвергнута критике.

В новом крупном исследовании ученые показали, что у пациентов, которые прошли стентирование при стабильной ИБС, риск инфаркта через четыре года не ниже, чем у тех, кто просто принимал лекарства. Авторы собираются наблюдать за этими пациентами в течение еще пяти лет.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1694 : Январь 09, 2020, 02:07:06 pm »
Развенчана глупость о необходимости ходить каждый день 10000 шагов.

10000 шагов в день – красивая цифра, которая вышла из рекламы японского шагомера десятилетия назад. Сегодня рекомендация проходить 10 000 шагов в день стала общеизвестной.

На самом деле, информации о том, сколько шагов нужно делать в день для поддержания здоровья, мало. Особенно плохо изучено соотношение количества шагов в день и реальных клинических показателей - заболеваемости и смертности.

В новой научной работе ученые поставили вопрос специфически. Они хотели узнать, как количество шагов связано с продлением жизни. Исследователи подсчитали, сколько шагов в день проходят пожилые женщины (средний возраст – 72 года) и сопоставляли эти данные с их продолжительностью жизни.

У женщин, которые делали в среднем 4400 шагов в день, риск смерти за период исследования был в среднем на 40 процентов меньше чем у тех, кто делал 2700 шагов. Но «потолком» пользы оказалась дистанция в 7500 шагов. У женщин, которые проходили больше, не обнаруживалось дополнительного снижения риска смерти.

Ученые считают, что это исследование подчеркивает, насколько эффективными могут быть легкие нагрузки. Опровергает ли это исследование условный «миф 10000 шагов»? Возможно, для женщин старшего возраста – да.

А вот для мужчин такое количество шагов явно чрезмерно!

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1695 : Январь 10, 2020, 09:23:26 pm »
 Метформин вообще не имеет побочки. Его надо назначать сразу после диагностики СД 2. Понос возникает, когда сразу назначают 2 гр., а к Метформину надо привыкать около пол года с 0,5 гр. Врачи - шарлатаны этого не знают. Что касается лактоза, то это вообще чушь! Я принимаю 4 гр ежедневно и пью до 2-х литров молока каждый день. Делайте выводы. 3 гр. и выше Метформина повышают продолжительность жизни, препятствует сердечно - сосудистым патологиям и раку.