Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 114718 раз)

Анатолий Муха и 256 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1360 : Ноябрь 03, 2019, 01:18:42 pm »
Борьба с СД 2 начинается с лечения ожирения и гипертонии. Если у вас есть высокий уровень интеллекта и сила воли, то эти две патологии можно вылечить за 2- 3 года. А потом, помалу можно есть копченые мясо и рыбу, сало, сливочное масло, жаренную картошку и пр., если очень хочется в праздник можно выпить водки, съесть кусочек торта и пр.

Ни один пациент в мире не вылечен, но врачи шарлатаны -  дебилы,  дают такие же дебильные советы. На сегодня все методики являются тупиковыми.

Мне 71 год. Стаж СД 2 -25 лет. Никаких дневников не веду, Х/Е не измеряю. Уровень СК измеряю в 20-00 , а потом корректирую едой. Не устаю повторять что дебильное и частое измерение СК вас не спасет от преждевременной смерти, если вы не поймете суть своего диабета.

Если диабетикам всех типов СК снижать (таблетками, инсулином, диетой, спортом) до нормы здоровых людей, то диабетиков ждет преждевременная смерть!

А между тем врачи - шарлатаны и сайты по диабету советуют именно такую методику "лечения". Все типы диабета запускаются на генетическом уровне одновременно с диабетическими патологиями, которые развиваются вначале медленно. Именно поэтому, просто снижать СК до нормы здоровых людей это преступная затея. Я неоднократно приводил результаты клинических исследований в США (10237 пациентов), которые убедительно показали, что ВСЕ кто снижал СК любыми препаратами или инсулином до уровня СК здоровых людей УМЕРЛИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!

Пора понять, что нет нигде в мире не только лечения диабета, но нет и компенсации. Я изначально осознал, что главное при контроле СД 2 — это не уровень СК, а контроль уровня инсулина.

Ужас состоит в том, что пациенты с СД 1 все умирают очень рано, потому что врачи им рекомендуют снижать уровень СК до уровня здоровых людей, вводом излишков инсулина.

А у пациентов с СД 2 всегда имеется излишний инсулин и с нарастанием стажа диабета эти излишки только увеличиваются. А с переходом на инсулинотерапию этих излишков очень много. Вывод: снижать уровень СК в пределах около 10 ммоль\л (а не до нормы здоровых людей), снизить калорийность еды и количество быстрых углеводов до 30% от общего количества пищи (здоровые люди употребляют до 80% углеводов). Питание трех - разовое и НИКАКИХ перекусов и сахарозаменителей. И очень активно выявлять и лечить сопутствующие патологии.

Инсулинемический индекс (ИИ) – показывает, какое количество инсулина секретирует поджелудочная железа при употреблении того или иного продукта. При этом, уровень сахара может оставаться без изменений.

Инсулин, от съеденного фрукта продолжает выделяться в организме человека в течении – 3х часов. После употреблении в пищу продуктов с высоким инсулинемическим индексом, даже при активной физической активности жиры сжигаться не будут, т.к. инсулин будет блокировать жировую клетку.

Одна из причин, почему человек не может похудеть при Сахарном Диабете это степень выделения гормона инсулина. Для людей с Сахарным Диабетом 2-го типа вопрос лишнего веса в буквальном смысле - весомый вопрос.

Вы любите кушать творог и пить кефир на ночь? А не замечали, что после употребления творога, кефира, молока на ночь утренний сахар выше, чем, например, при употреблении на ужин белка и свежих овощей?

Продукты и инсулинемический индекс:

Творог - 130

Йогурт - 115

Кефир - 98

Простокваша - 98

Ряженка - 98

Сметана - 98

Молоко - 90

Мороженое - 89

Лактоза - 50

Сыр - 45

Продукты с инсулинемическим индексом > 60 не желательно есть после 17.00

Я вас огорчу, но - все молочные и кисло-молочные продукты, кроме сыра вызывают значительный подъем инсулина в организме. Молочный белок даёт самый высокий всплеск инсулина в организме, в отличие от других белков. Выброс инсулина может повыситься на 30 - 60%. Это больше, чем на хлеб. При этом, уровень глюкозы, как правило, остается на прежнем уровне.

Соматотропный гормон у взрослых - отвечает за сжигание жира. Ночью, соматотропный гормон расщепляет до 150 гр. жира. Гормон активен с 22.00 до 2 часов ночи. Ночью концентрация соматотропного гормона в 10 раз больше, чем днём

При употреблении за ужином продуктов с высоким инсулиновым индексом действие соматотропного гормона блокируется инсулином, и жир не сжигается.

Это не значит, что надо совсем отказаться от молочных продуктов. У людей с диабетом 2-го типа, с инсулинорезистентностью, обычно повышен уровень своего инсулина в крови.

Кто уже имеет большой стаж СД-2, 15 -20 и более лет, у них понижается уровень своего инсулина. И вот тут, молочные продукты могут быть полезны в стимуляции поджелудочной железы в ответ на молочные продукты. К добавлению молочных продуктов в свой рацион надо подходить избирательно. Молочный белок при недостатке своего инсулина может стимулировать нормальное выделение инсулина, тем самым помогая контролировать сахар в крови.

А кто ещё только новичок в Сахарном Диабете 2-го типа, у него уровень своего инсулина больше, чем нужно. Стоит ли тогда заливать свой организм ещё большим количеством инсулина?

https://youtu.be/uRYFQj279LI
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2019, 08:00:26 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1361 : Ноябрь 03, 2019, 07:01:19 pm »
Всех диабетиков убивает не уровень СК, а прежде всего высокая активность возбуждения мозга. Такие диабетики проявляют во всем дурковатую активность и умирают, а ленивые живут дольше!

Исследователи из Гарвардской медицинской школы обнаружили, что активность нервной системы напрямую влияет на продолжительность жизни человека.

Нейронное перевозбуждение связано с более короткой жизнью, а подавление нейронной гиперактивности, наоборот, дарит дополнительные годы.

На самом деле, биоэлектрическая активность или нейронное возбуждение в мозге присутствует всегда. Другое дело, что иногда сила возбуждающих связей увеличивается (или тормозных связей становится меньше) и каждый нейрон начинает генерировать больше импульсов в ответ на один и тот же стимул. Тогда общее нервное возбуждение нарастает и иногда приводит к развитию патологий вроде эпилепсии.

Но даже если до неврологических болезней дело не доходит, все равно лишнее возбуждение нейронов не полезно. А теперь оказалось, что оно еще и укорачивает жизнь. Выяснилось это так.

Ученые начали свое исследование с анализа паттернов экспрессии генов — степени включения и выключения различных генов — в донорских тканях мозга сотен людей, которые умерли в возрасте от 60 до до 105 лет (ни у кого из этих людей не было нейродегенеративных заболеваний).

По словам ученых, они сразу же увидели огромную разницу между старшими и младшими участниками исследования: у людей, проживших более 85 лет, была заметно более низкая экспрессия генов, связанных с нейронным возбуждением, чем у тех, кто умер в возрасте от 60 до 80 лет.

Закономерно возник вопрос, с которым сталкиваются все ученые: обнаружена корреляция или причинно-следственная связь?

Команда провела множество экспериментов, включая генетические, клеточные и молекулярные биологические тесты на модельном организме Caenorhabditis elegans, анализы генетически измененных мышей и дополнительный анализ тканей мозга людей, которые жили более века…

Эксперименты показали, что изменение нервного возбуждения действительно не просто коррелирует, а влияет на продолжительность жизни , а также пролили свет на то, что происходит на молекулярном уровне.

Все пути сошлись на белке REST, подавляющем нервное возбуждение. Блокирование REST или его эквивалента в опытах на животных моделях привело к более высокой нейронной активности и более ранним смертям, тогда как повышение REST произвело обратный эффект. У людей-долгожителей обнаружилось значительно больше REST в ядрах нейронов, чем у тех, кто умер в свои 70 или 80.

Исследователи также выяснили, что у всех млекопитающих высокий уровень REST активирует семейство белков, известных как транскрипционные факторы. Было показано, что эти белки опосредуют «путь долголетия» через передачу инсулиновых сигналов у многих животных.

Характерно, что тот же самый путь, по мнению ученых, может быть активирован ограничением калорий.

Работы в данном направлении продолжаются.

https://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkrytiya/vyyavlen-klyuchevoj-belok-mozga-dolgozhitelej/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Справка: наилучшим способом снижения нервного возбуждения является постоянная тренировка дыхания через тренировку гипоксии, которая предложена мной в настоящей теме.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2019, 08:03:14 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1362 : Ноябрь 04, 2019, 11:54:48 am »
Я регулярно пишу о том, что система здравоохранения в странах бывшего СССР не может быть эффективна, потому что все врачи и сегодня произрастают из советского дерьма, которое называется советская медицина. Сегодня на Западе внедряется повсеместно методика Доказательной медицины, когда в клинических исследованиях методик и препаратов используются десятки тысяч пациентов. У нас, конечно, нет таких громадных материальных ресурсов, но надо честно признать, что у нас все академики, профессора и доценты  в области медицины - это дебильное дерьмо и их статусы, степени  и должности  надо ликвидировать. А обычные врачи - это вообще примитив, который не может лечить даже ОРЗ!Надо обязать всех врачей  знакомится с результатами Доказательной медицины и Министерству здравоохранению создать Центр по их внедрению и переподготовки всех врачей. Надо также честно сказать, что  достижения и Доказательной медицины в области лечения сердечно- сосудистых патологий, диабета, онкологии,  диетологии, геронтологии ВЕСЬМА ПРИМИТИВНЫ, а в странах бывшего СССР - это вообще сброд дебильных псевдо ученых с примитивным мышлением и склонностью к алчному мошенничеству.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2019, 12:58:15 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1363 : Ноябрь 04, 2019, 11:55:02 am »
Российская система здравоохранения не может самообновляться из-за отсутствия механизмов саморегулирования, заявил 3 ноября в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, до 2008 года в ходе реализации нацпроектов был сделан большой прорыв в медицине в начальном звене. Однако с тех пор система не развилась до уровня, необходимого для покрытия потребностей. Кроме того, есть и другие проблемы, в том числе переподготовка врачей для работы на новом оборудовании или их стимуляция к переезду в сельскую местность. «С сожалением можно признать, что, по всей видимости, система просто не так отлажена, чтобы самообновляться, и, наверное, нет механизмов саморегулирования, которые обеспечивали бы необходимый высокий уровень в оснащенности оборудованием, в оснащенности техникой и врачами и так далее», — отметил представитель Кремля. Песков указал, что власти выделили огромные средства на развитие здравоохранения и сейчас идет речь о том, как их применить максимально эффективно. «Есть и министры, есть и курирующие вице-премьеры, поэтому вкупе это всё огромная такая прорывная сила. И вопрос только именно найти наилучшие менеджерские ходы», — сказал он. 3 ноября вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что оптимизация здравоохранения во многих регионах прошла неудачно. При этом глава Минздрава Вероника Скворцова признала, что инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела. 31 октября во время заседания президиума Госсовета в Калининградской области президент России Владимир Путин раскритиковал оптимизацию первичного звена здравоохранения и призвал не экономить на зарплатах врачей.

Источник: http://rusnext.ru/news/1572812169

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1364 : Ноябрь 04, 2019, 12:27:38 pm »
Уровень свободного (не использованного клетками) инсулина в крови диабетика первопричина всех смертельных патологий организма.

Выяснилось, что уровень инсулина в нашем организме регулирует определенный рецептор. Именно его активирует холестерин. Если упростить научную терминологию, то получается следующая картина: холестерин запускает процесс в печени, выделяя определенное вещество, когда вещество связывается с рецепторов поджелудочной железы - высвобождается инсулин.

Напомним, что инсулин регулирует уровень сахара в крови. И важен этот показатель не только для людей с диабетом. Зависимость инсулина и глюкозы в организме часто отражается на весе человека. Чем больше глюкозы, тем больше вырабатывается инсулина для ее нейтрализации. А если включить в этот процесс холестерин, получим следующую схему: больше холестерина = больше выработка инсулина. Если при этом глюкозы в крови мало, то повышенная выработка инсулина вызывает голод и непомерное потребление пищи. В итоге, потребляя чрезмерное количество холестирина, человек рискует набрать вес. Но, с другой стороны, если организм нуждается в инсулине, человек может добавить холестерин в свой рацион и заставить вырабатываться нужное вещество.

Осознанное питание может решить множество проблем, не пренебрегайте открытиями ученых и прислушивайтесь к своему организму.

https://zen.yandex.ru/media/skaynews/holesterin-pomogaet-v-vyrabotke-insulina-sensacionnoe-otkrytie-uchenyh-5dbb48e32f1e4400aec49be1

Справка: надо отметить что с помощью питания поднять уровень холестерина весьма проблематично. И главное: при СД 2, на ранних стадиях развития диабета, высокий уровень холестерина можно с натяжкой рассматривать как благо. Но когда пациента перевели на инсулинотерапию - нет смысла активировать свою ПЖ с помощью холестерина для выработки дополнительного инсулина. Его и так достаточно, причем всегда имеются излишки инсулина в крови из за инсулинорезистентности. А эти излишки  и есть первопричина атеросклероза и др. смертельно опасных патологий.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2019, 12:29:22 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1365 : Ноябрь 04, 2019, 03:31:49 pm »
Русский Пророк преподобный Авель. Предсказания царю Павлу - I. (ВИДЕО)

Русскому святому монаху Авелю Тайновидцу (в миру Василию Васильеву) были открыта грядущая катастрофа и воскресении России. В фильме подробно описываются основные этапы его жития, касающихся бесед с Русскими Царями, особенно с Царем-Мучеником Павлом Первым. Монах Авель предсказал искупительный подвиг Царя Николая Второго, благодаря которому в конце времен Господь Бог воскресит Святую Русь явлением Царя-победителя. Об этом свидетельствует и недавно найденная икона.

https://youtu.be/Fu4-QmiFwbI

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1366 : Ноябрь 04, 2019, 04:01:35 pm »
Согласно пророчества монаха Авеля царь воссядет на престол Империи Святая Русь в 2024 году.

Ждать осталось не долго...

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1367 : Ноябрь 04, 2019, 06:00:14 pm »
Не устаю повторять:

Сегодня все диетологи являются наглыми шарлатанами. Все методики ЗОЖ постоянно опровергаются наукой. И ученные не могут понять почему 75% долгожителей за сто лет ежедневно пили крепкий алкоголь, многие курили и ели якобы вредные продукты, например, копченную жирную свинину и фактически НИКТО из них не занимались спортом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2019, 08:06:03 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1368 : Ноябрь 05, 2019, 02:06:00 pm »
Я в своих темах постоянно пишу о том, что борьбу с диабетом второго типа надо начинать с лечения ожирения до идеального веса. При этом прием Метформина ОБЯЗАТЕЛЕН!

Шведские ученые 30 лет наблюдали за 2000 мужчин и выяснили, что полные мужчины умирали раньше, и у них чаще диагностировался инфаркт или удар, чем у худых, даже при отсутствии рисков сердечных .

Страдающие ожирением мужчины с метаболическим синдромом показали повышенный на 250% риск инфаркта или удара.

Метаболический синдром - это комплекс симптомов, включая:

высокое артериальное давление,
повышенный уровень холестерина,
большое количество абдоминального жира,
ранний атеросклероз,
ранняя ишемическая болезнь сердца,
и еще целый набор отклонений.
Данное исследование не оценивало влияние физической активности или фитнеса, однако несколько ранее проведенных исследований показывают, что физическая активность является хорошей защитой от сердечных заболеваний и риска преждевременной смерти даже при наличии полноты. (Читайте: Можно ли быть толстым, но здоровым?)

Тем не менее стоит повторить, что мужчины с лишним весом умирают раньше худых, даже если у них нет серьезных факторов риска сердечных заболеваний, таких как высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина или диабет.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1369 : Ноябрь 05, 2019, 06:22:07 pm »
Мне 71 год, стаж СД 2 - 25 лет. Я уже несколько лет сплю в носках, после того как вылечил начало Диабетической стопы (нейропатия, атеросклероз сосудов ног, варикоз, трещины на пятках и пр.).  Состояние хорошее. Рекомендую всем. Температура в спальне всегда осенью, зимой и весной = 23  - 24 градуса плюс - это тоже очень важно для поддержания комфорта.

Также не рекомендую ходить босиком или в носках (даже по коврам). У диабетиков должна быть сезонная мягкая обувь (я ее покупаю через интернет в Германии или Великобритании). По две пар на сезон. Я хожу в одной паре пол дня, потом меняю.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1370 : Ноябрь 06, 2019, 11:53:06 am »
Заседание рабочей группы по сахарному диабету Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Темы затронутые в выступлениях участников заседания Рабочей Группы

- вернуть специальность диабетология в программы обучения медицинских вузов,

- развивать школы для диабетиков,

- регистр больных диабетом как система управления заболеваемостью,

- выделить отдельную строку в бюджете с учётом государственного регистра больных диабетом,

- учредить государственный регистр врачей диабетологов,

- обучение врачей скорой помощи приёмам неотложной эндокринологии,

- обеспечить медико-социальную реабилитацию больных диабетом,

- конкретизировать на практике важность проблематики детской диабетологии,

- ознакомление врачей общей практики  с современными технологиями лечения диабета,

- прекратить закрытие отделений диабетологии и эндокринологии в РФ,

- шире использовать флеш-мониторирование для выявления диабета,

- уравнение федеральных и региональных льгот для больных диабетом,

- определить тарифы ОМС для больных диабетом,

- рассмотрение проблемы излишнего веса как профилактики диабета,

- обучение правилам рационального питания,

- дополнительное открытие кабинетов диабетической стопы,

- решение вопросов лекарственного обеспечения диабетиков,

- повысить качество обучения и повышения квалификации врачей по специальностям эндокринология и диабетология,

- нормализация процесса закупок лекарств для диабетиков.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1371 : Ноябрь 06, 2019, 12:52:08 pm »
В своих темах я регулярно пишу о о необходимости тренировки гипоксии.
И вот наконец получена Нобелевская премия за изучение гипоксии.

Нобелевскую премию по физиологии и медицине могли бы, конечно, дать и за что-то другое, но дали за открытие механизма адаптации клеток к концентрации кислорода. Не очень честно, если подумать: нобелевки «за кислород» — за понимание того, как мы им дышим и что происходит, когда его маловато — уже дали Отто Варбургу (1931) и Корнею Хеймансу (1938). А с другой стороны, это захватывающая научная история, а нам, научным журналистам, только такие и подавай: не все же время писать про скучное.

Историю надо бы начать с гормона с поэтичным названием эритропоэтин. Про этот гормон физиологи знают уже больше ста лет. Эритропоэтин синтезируется клетками почек при недостатке кислорода и включает усиленное производство эритроцитов.

Такое описание процесса казалось исчерпывающим вплоть до второй половины ХХ века, а потом наука физиология незаметно изменилась: никакой ответ на вопрос «Как?» уже не котировался, если в нем не упоминалось о генах и ДНК. И вот в 1980-х Грег Семенца задумался о том, как бы и в эту историю вплести упоминание о генах. Эритропоэтин — белок, а значит, у него есть ген. Очевидно, когда кислорода становится совсем мало, что-то этот ген включает, — так, видимо, рассудил Семенца и принялся искать в окрестностях гена кусочки ДНК, проявляющее свое действие в присутствии или отсутствии кислорода.

Тут его ждал первый сюрприз: как оказалось, этот регуляторный механизм работал не только с эритропоэтиновым геном. И далеко не только в клетках почек: самые разные типы клеток (человека и мышей) одинаковым образом откликались на гипоксию, причем в них включались целые букеты самых разных генов. Тем временем в Британии этой историей параллельно занимался другой нобелиат, Питер Ратклифф, и видел ровно то же самое.

Семенца оказался чуть упорнее и через несколько лет нашел то самое нечто, которое умеет включать разные гены в разных клетках в отсутствие кислорода. Он назвал этот белок «фактором, индуцируемым гипоксией» (HIF). Как эта штука реагировала на кислород? На первый взгляд, безумно просто: в присутствии кислорода HIF был нестабилен, а как только дышать становилось нечем, белок начинал накапливаться и включал требуемые букеты генов. 

Но такими словами научный журналист может объясняться с его доверчивыми читателями, а ученым хотелось большего: с чего это он вдруг был нестабилен? Чем ему так вредит кислород?

Эту неуемную жажду познания помог утолить третий герой нашей истории, Уильям Кейлин, занимавшийся, казалось бы, совершенно посторонней проблемой. Есть такая «болезнь Гиппеля-Линдау», она же цереброретинальный ангиоматоз, при котором у больного образуются опухоли в разных частях тела, и очень часто на сетчатке глаза. Как раз опухолями и интересовался Уильям Кейлин, — он был врачом-онкологом. Самое же интересное в синдроме ГЛ было то, что он наследственный, а значит, у Кейлина была возможность выловить ген, из-за которого все эти бедняги болели раком.

Ген вскоре нашелся: в семьях, где встречался синдром ГЛ, действительно передавалась сломанная копия одного гена. И вот тут наблюдательный Кейлин заметил, что опухолевые клетки со сломанным геном ГЛ (его научное название VHL) вели себя так, как будто мучились от сильнейшей гипоксии. Очевидно, место гена ГЛ в этой истории надо было искать, как выражаются молекулярные генетики, «выше по течению» от HIF: после того, как накопился HIF, вроде бы все ясно, а вот причинно-следственная связь между кислородом и HIF мутновата, и там вполне могло найтись место еще одной ступеньке рассуждений.

Дальше началась добрая научная гонка: ее, конечно, сильно подстегнул тот факт, что в сюжете появился рак, а как раз в это время на исследования рака в США выделялись колоссальные деньги. И финишировали исследователи достойно: в 2001 года в одном номере Science были подряд опубликованы статьи группы Кейлина и группы Ратклиффа, где и излагались все подробности: что там такое происходит в клетках от кислорода.

Происходит кое-что с белком HIF: на две из его аминокислот навешиваются гидроксильные группы. Эта конфигурация — два торчащих из белковой молекулы гидроксипролила — выглядит довольно нетипично, и ее сразу же узнает ГЛ. Этот самый ГЛ, как оказалось — ничто иное как компонент клеточной мусороуборочной машины, которая отправляет на утилизацию ненужные белки. Именно эта участь и уготована HIF: вот он был, и вот его нет.

А что будет, если кислорода не хватает — или если один из винтиков этой машины вдруг сломается, как у больных синдромом Гиппеля-Линдау? Тогда HIF никуда не девается. Здоровый и бодрый, он включает один за другим все гены, ответственные за правильную реакцию клетки на гипоксию. Если при этом никакой гипоксии не было и в помине, а клетка оказалась опухолевой — все становится совсем неприятно.

Но есть и хорошие новости. Эта химическая машинка с навешиванием гидроксилов на пролин, последующим их узнаванием и отправкой всей этой штуковины в мусорный бак — идеальная по своей простоте мишень для всяких лекарств. Оставалось только эти лекарства изобрести, и победа над раком нам гарантирована.

Примерно этим ученые и занимались последующие 18 лет. Были особенно яркие моменты: в 2016 году лекарство компании Threshold Pharmaceuticals с треском провалило клинические испытания, и компания уволила 2/3 своих сотрудников — всех, вовлеченных в разработку этого бесплодного направления. Нечто похожее произошло и с другими героями — Cerulean. Восемнадцать лет и одну нобелевскую премию спустя после открытия надежды использовать его в лечении рака остаются призрачными.

Зато недавно одобрено (в Китае) первое лекарство, нацеленное на HIF и эффективное при почечной недостаточности. Подобные препараты выпускают сразу три крупные фармацевтические компании. Так история, описав плавный круг над проблемами большой онкологии, вернулась к истокам — синтезу эритропоэтина в почках. Впрочем, это путешествие гораздо осмысленнее, чем может показаться из нашего упрощенного пересказа. Эта история про то, как за три десятилетия от ситуации «ничего не понятно» ученые пришли к «понятно даже слишком много, потому что очень сложно». И если Нобелевский комитет решил отметить этот научный сюжет премией, то уж наверное удастся с его помощью и кого-нибудь да вылечить. Нобелевские истории вообще нередко приносят пользу человечеству — не говоря уж о том, что некоторые из них довольно любопытны.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1372 : Ноябрь 06, 2019, 01:21:18 pm »
Установлено, что  высокий уровень холестерина не является перво причиной атеросклероза (перво причиной являются излишки инсулина или хламидиоз).  Более того, почти у всех долгожителей за сто лет - повышенный уровень холестерина.

Однако для пациентов с СД 2 надо иметь идеальный уровень холестерина!

Бета-клетки поджелудочной железы вырабатывают инсулин, который выступает основным регулятором уровня сахара в крови. Для того, чтобы клетки начали высвобождать инсулин, на их поверхности существует рецептор GPR183, активация которого непосредственно связана с холестерином.

Международная группа учёных из шведского Лундского университета и арабского Университета Шарджи выяснила, что активация рецептора GPR183 наступает в тот момент, когда он взаимодействует с вырабатываемым печенью метаболитом холестерина.

Эксперименты на поджелудочной железы мышей и умерших людей подтвердили выводы учёных. Результаты работы, описанной в журнале Molecular and Cellular Endocrinology, должны помочь не только в поиске и создании лекарств по стимулированию выработки инсулина у людей с низким уровнем холестерина, но и борьбе с избыточным весом.

«При высоком уровне холестерина повышается выработка инсулина, который вызывает чувство голода. Его следствием является закономерное желание больше есть и это приводит к появлению избыточного веса. Когда мы сможем блокировать взаимодействие метаболита холестерина с рецептором GPR183, то удастся повлиять на выработку инсулина и управление чувством голода», — отметил руководитель научной группы Альберта Салехи из Лундского университета.

https://www.popmech.ru/science/news-519244-holesterin-pomozhet-v-borbe-s-saharnym-diabetom-i-izbytochnym-vesom/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вывод: пациентам с СД 2, имеющих ожирение и высокий уровень холестерина, чрезвычайно трудно вылечить ожирение и достичь идеального веса, что является обязательным для эффективной борьбы с СД 2.

Кстати, чувство голода прекрасно уменьшает препарат Метформин, который принимают около 70% всех пациентов с СД 2. А те пациенты  с СД 2, кто не принимает Метформин, являются откровенными дебилами и смертниками!
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2019, 01:30:07 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1373 : Ноябрь 06, 2019, 06:20:09 pm »
Я во всех своих темах пишу о том, что только генная терапия или реконструкция генома пациента может вылечить все смертельные патологии и продлить жизнь человека за сто лет.

В США ученые разработали метод генной терапии, которая поможет эффективно бороться со старением. Эта методика включает комплексное лечение большого количества возрастных болезней.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, люди стареют не сами по себе, с возрастом они приобретают целый букет заболеваний. Эти возрастные болячки постепенно выматывают организм и человек быстро старится. Это ожирение, диабет, почечная и сердечная недостаточность и другие.

Обычно пожилым людям назначают огромное количество лекарственных препаратов, которые приносят только временное облегчение. С помощью генной терапии, медики смогут справиться с многочисленными возрастными болячками.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1374 : Ноябрь 07, 2019, 11:54:24 am »
Врачи шарлатаны путают понятие прямой наследственности с проявлением диабета по Закону случайных чисел, но при этом в роду ранее кто то обязательно имел диабет (прадед, бабушка, дядя, тетя и пр.). Мошенники пытаются списать запуск СД 2 на ожирение, стресс и пр. причины, но все это есть следствие того, в геноме пациента мутации диабета заложены от рождения.

Все типы диабета запускаются на генетическом уровне одновременно с диабетическими патологиями, которые развиваются вначале медленно. Именно поэтому, просто снижать СК до нормы здоровых людей это преступная затея. Я неоднократно приводил результаты клинических исследований в США (10237 пациентов), которые убедительно показали, что ВСЕ кто снижал СК любыми препаратами или инсулином до уровня СК здоровых людей УМЕРЛИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!

Пора понять, что нет нигде в мире не только лечения диабета, но нет и компенсации. Я изначально осознал, что главное при контроле СД 2 — это не уровень СК, а контроль уровня инсулина.

Ужас состоит в том, что пациенты с СД 1 все умирают очень рано, потому что врачи им рекомендуют снижать уровень СК до уровня здоровых людей, вводом излишков инсулина.

А у пациентов с СД 2 всегда имеется излишний инсулин и с нарастанием стажа диабета эти излишки только увеличиваются. А с переходом на инсулинотерапию этих излишков очень много. Вывод: снижать уровень СК в пределах около 10 ммоль\л (а не до нормы здоровых людей), снизить калорийность еды и количество быстрых углеводов до 30% от общего количества пищи (здоровые люди употребляют до 80% углеводов). Питание трех - разовое и НИКАКИХ перекусов и сахарозаменителей. И очень активно выявлять и лечить сопутствующие патологии.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.1136.html#lastPost

Моя борьба с СД 2 убедительно доказывает, что снижение СК до своего возрастного уровня надо сочетать с активным выявлением и лечением патологий.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1375 : Ноябрь 07, 2019, 12:15:16 pm »
Вы уже знаете, что я каждый день (три раза) пью холодный очень крепко заваренный черный чай (в уголовном мире - это называют ЧЕФИРЬ). Всего около одного литра!

Стоит всегда помнить про ряд общеизвестных полезных свойств черного чая:

укрепление иммунитета (спасибо антиоксидантам)
профилактика онкологических заболеваний (спасибо полифенолам)
снижение уровня «плохого» холестерина
профилактика сердечно-сосудистых заболеваний (спасибо флаваноидам)
профилактика инсульта
нормализация пищеварения (спасибо теарубигинам)
снижение уровня сахара в крови (конечно, если пить чай БЕЗ сахара!)
повышение концентрации (спасибо L-теанину и кофеину)