Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 166443 раз)

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1344 : Октябрь 29, 2019, 11:38:08 pm »
Почему диабетику все время держать себя на голодном пайке вредно - это вызывает стресс.

На этот раз исследования провели эксперты американской Биологической лаборатории MDI. Они изучили область матричных РНК, а точнее — алгоритм модификации промежуточных продуктов активности данных генов. Оказалось, что этот механизм напрямую увязан с продолжительностью жизни.

А при чем тут калории? Связь прямая. Когда ученые урезали объем калорий, поглощаемых червями, это заметно сказывалось на сроке их жизни. А заодно и замедляло развитие возрастных заболеваний. Суть этого процесса в том, что при ограничении рациона питания организм живого существа автоматически замедляет реакции роста (и старения, соответственно), а включает режим выживания. Когда мы садимся на диету, во многих генах происходит перестройка, тормозящая старение.

Понятно, что и тут важна мера. Длительное и бесконтрольное голодание — это огромный стресс, и после него часто тело включает защитные реакции, организм начинает активно запасать калории «впрок». Примеров тому немало даже среди медийных личностей. Так что диета —дело очень серьезное.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1345 : Октябрь 30, 2019, 05:53:25 pm »
Почему я считаю Виктозу ядом от еврейской фарма мафии:

Виктоза (действующее вещество - лираглутид), многие знакомы с этим препаратом. Обычно его выписывают для лечения диабета и при ожирении. Лираглутид это аналог глюкагон-подобного пептида, в отечественных научных статьях част дают сокращение ГПП-1.

Что же делает этот трудно-произносимый ГПП-1, а также его синтетический аналог? Сам пептид вырабатывается в ответ на попадание углеводов в ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), если вы вдруг введёте глюкозу внутривенно, в ответ на это введение, ГПП-1 не будет вырабатываться. ГПП-1 усиливает секрецию инсулина (инсулин - это сообщение для клеток: "глюкозу - убирать") и уменьшает секрецию глюкагона (а вот глюкагон - это сообщение: "глюкозу выбросить в кровь"). Кроме того, ГПП-1 тормозит желудок, ослабляет его моторную активность и выброс соляной кислоты, то есть - всё, желудок, хватит, мол.

Лираглутид, который вкалывается в живот, подобно инсулину в шприц-ручке обладает гораздо более длительным действием по сравнению с натуральным ГПП-1. Он садится на те же рецепторы (рецепторы ГПП-1), вызывая соответствующий эффект: хватит пить-есть, уже всё - перевариваем.

Несмотря на то, что производители утверждают, что Виктоза не подавляет секрецию глюкагона в ответ на гипогликемию (это когда сахар слишком низкий; на всякий случай проверьте свой сахар, ниже 4.3 может уже заставить задуматься, а если сахар уже чиже к 3.8, то надо срочно есть сладкое, вы можете купить специальные таблетки или выпить детскую упаковку сока, в которой примерно 2 ХЕ (200 мл)). Тем не менее, при применении виктозы гипогликемия наблюдается довольно часто, это вредно для мозга. Если вы часто видите кошмары во сне, проверьте нет ли у вас проблем с дыханием и с гипогликемиями, это также может указывать на другие болезни, мозг пытается проснуться, ощущая опасность для вас или, по крайней мере, серьёзный дискомфорт.

Но гипогликемии это ещё пол-беды, к сожалению, есть и другие побочные эффекты. Виктоза может вызывать рак поджелудочной железы. В случае сахарного диабета 2 типа риск возникновения онкологии поджелудочной железы, действительно, выше. Кроме того, повышался риск возникновения рака щитовидной железы. Наконец, с лираглутидом связан повышенный риск возникновения панкреатита, состояния, которое приводит к краткосрочной смертности у примерно 30% пациентов.

Справка: во всех  своих темах я утверждаю, что все препараты для диабетиков, кроме Метформина, это дрянь с громадной побочкой.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1346 : Октябрь 30, 2019, 06:19:53 pm »
Названа крупа, способная нормализовать уровень инсулина.

По мнению исследователей из Финляндии, одной из самых полезных является перловая каша.

Зерно содержит витамины группы B, фосфор, которого в перловке в два раза больше, чем в других крупах.

Кроме того, в каше есть кальций, магний, калий, железо, йод и ценные белки, хорошо сбалансированные по аминокислотному составу.

Как выяснили зарубежные ученые, перловка в процессе переваривания в организме запускает выработку гормона GLP-1, который снижает риск нарушений обмена веществ.

Специалисты считают, что такая каша полезна для диабетиков.

Также ее употребление может являться профилактикой сахарного диабета, сердечных заболеваний и других недугов.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1347 : Октябрь 31, 2019, 12:27:31 pm »
Ученые из Университета Эдит Коуэн (Австралия) установили, что продукты и напитки, богатые флавоноидами – к примеру, яблоки и чай – защищают от развития онкологических и сердечных заболеваний. Австралийские ученые проанализировали более 53 тыс. историй болезней людей за 23-летний период. Они обнаружили взаимосвязь между рационом питания и развивающимися хроническими заболеваниями. Оказалось, что те люди, которые регулярно употребляли рекомендуемое или более высокое количество продуктов, богатых флавоноидами, реже умирали от рака или болезней сердца, пишет Science Daily. «Несмотря на то, что исследование показало более низкий риск смерти среди тех, кто употреблял пищу, богатую флавоноидами, защитный эффект оказался наиболее сильным для людей, злоупотреблявших курением и спиртным больше двух лет на ежедневной основе», – отметил ведущий исследователь доктор Никола Бондонно. «Но также важно отметить, что употребление флавоноидов не противодействует повышенному риску смерти из-за курения или частого употребления алкоголя. Безусловно, лучшее, что можно сделать для своего здоровья, вовсе бросить курить и сократить употребление спиртных напитков», - резюмировал Бондонно. Ежедневная норма флавоноидов – это 500 мг. Такое количество можно найти в чашке чая, яблоке, апельсине, 100 г черники или 100 г брокколи. «Было установлено, что флавоноиды являются лучшими противовоспалительными веществами, улучшающими состояние кровеносных сосудов, что может объяснить, почему они связаны с более низким риском смерти от болезней сердца и рака», – добавил Бондонно.

Подробнее на osoboebludo.com:
http://osoboebludo.com/news/jabloki_priznali_luchshim_sredstvom_ot_raka-1491421280/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1348 : Октябрь 31, 2019, 12:34:03 pm »
Пациенты с СД 2 должны знать, что если вы принимаете Метформин, то он почти полностью заменяет по влиянию на организм физ нагрузки, которые не лечат диабет, а лишь временно маскируют уровень СК.

Главное после 40 лет - это дыхание.

Любые физ нагрузки с интенсивным дыханием после 40 лет ускоряют старость и все патологии. Дыхание - это основа физ нагрузок в процессе старения. Мне 71 год, стаж СД 2 -25 лет.

Я раскрываю БЕСПЛАТНО свой секрет преодоления последствий от СД 2 при сидячем образе жизни. Я уже писал в настоящей теме, что каждый день работаю за компьютером более 10 часов Раньше работал до 14 часов в сутки. Около 18-00 делаю легкую зарядку с поверхностным дыханием продолжительностью не более 20 минут. Я об этом писал подробно.

Главное вот:

Два раза в час сидя за компом в офисном кресле я делаю следующие упражнения. Быстрый поочередный подъем колен ног (амплитуда около 10 см) с отрывом ступней от пола и опусканием стоп на пальцы ног, а потом с перекатом на пятку. При этом (ранее я делал это с секундомером в руке) я с началом упражнения набираю в легкие воздуха примерно 40% от их объема. Продолжаю делать упражнение и через каждые 15 секунд добираю столько же воздуха. Сразу поймете, что воздух расходуется телом и дополнительный набор воздуха производится легко. Продолжаю делать быстрый подъем коленок и добирать воздух НИ РАЗУ ЕГО НЕ ВЫДЫХАЯ. И так две минуты (в молодые годы делал до пяти минут). Я это делаю много лет и поэтому легко. Для повторения придется потренироваться.

Это лучшая в мире, пионерская система тренировка тела и ног при диабете и сидячей работе.

Что происходит: избыток кислорода и углекислого газа в легких увеличивает парциальное давление кислорода и углекислого газа одновременно . Углекислый газ расширяет капиллярные и коронарные сосуды и дает возможность проникнуть в них много кислорода, который препятствует образованию нерастворимых сорбентов глюкозы, которые разрушают оболочки нервов и запускают процессы нейропатии конечностей и атеросклероза из за избытков инсулина.

Помните: все люди умирают в конечном итоге от гипоксии и ее надо тренировать всю жизнь. А сегодня это особо актуально, потому что концентрация углекислого газа в атмосфере Земли будет стремительно нарастать. Все это позволит вам значительно продлить вашу жизнь.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1349 : Октябрь 31, 2019, 01:41:22 pm »
Современная медицина стран бывшего СССР выросла из советской дерьмовой медицины.

Любому человеку, кто хоть как-то читает на иностранных языках или имеет привычку немного заглядывать в современные медицинские журналы, известно, что наше родное здравоохранение стоит на пяти китах. Парадокс, но пять самых распространенных в России болезней не существуют, их нет в международном классификаторе болезней МКБ-10. А у нас есть. И множество врачей их успешно "лечат", обрекая тем самым своих пациентов на опустошение кошельков, утрату здоровья и даже - смерть.

Первый и главный враг всех болящих в России носит грозное название: вегето-сосудистая дистония. Проще говоря, проблемы с судами и давлением. Запомните: во всем развитом мире ВСД считается симптомом, а не болезнью. Симптом нельзя лечить, по нему нужно искать истинный диагноз. А у нас ВСД лечат. Всем россиянам нужно усвоить железное правило: если вам диагностировали ВСД, бегите к другому врачу, потому что ваш профнепригоден. А бежать надо обязательно: ВСД это всегда симптом проблемы, ее следует искать, потому что дистонию сосудов может давать что угодно.

Еще один симптом, который у нас считают самостоятельным диагнозом, это дисбактериоз. Дисбактериоза не существует, запомните! Лекарств от него - тоже. Есть дисбиоз - нарушение в функционировании микрофлоры кишечника. Его симптомы куда серьезнее, чем у "дисбактериоза", и он не лечится бифидумбактерином и прочими порошками с бактериями. То, что в России списывают на дисбактериоз, на самом деле может быть различными симптомами других болезней кишечника, вплоть до рака. Особенно любят диагностировать дисбактериоз младенцам. Лечат его тоже по-разному, иногда даже запрещают кормящей матери есть огурцы и морковку. Тьма средневековья!

Третий кит-убийца это остеохондроз. Практика постановки такого диагноза действительно убийственная. Остеохондроза не бывает. Если у вас трещат суставы, отнимается поясница, щелкают позвонки, у вас может быть что угодно: защемление нерва, истирание межпозвоночных дисков, артроз, остеопороз, остеомиелит, саркома кости... Что угодно, но не остеохондроз. Этот лжедиагноз изобретен в России для маскировки отсутствия истинного диагноза. Медицина отсталая, в фельдшерском пункте или районном стационаре проще диагностировать человеку остеохондроз, чем отправить его по квоте провериться на остеохондроз или онкологию.

Наконец, еще один маскировочный диагноз - иммунодефицит. Его часто ставят детям, в том числе тем, кто постоянно более по осени в детском саду и в школе. Нет такой болезни - иммунодефицит. Если ребенок часто болеет, у него может быть что угодно. И почти все их этого ряда "что угодно" при употреблении средств, выписываемых сегодня при "иммунодефиците", может развиваться ускоренно. Если ваш ребенок часто болеет, с ним наверняка что-то не так, но это не иммунодефицит.

Ну и наконец - легендарный тонус матки. Который еще называют у нас для устрашения гипертонусом. Любая беременная женщина в России, которая хоть раз жаловалась акушеру-гинекологу на каменеющий живот, знает, что ей сразу пропишут кучу средств от гипертонуса. Это и инъекции магнезии, и витамины, даже - физиопроцедуры. Самое распростаненное: лечение тококом на дно матки с применением примочек с магнезией. Натурально, к лону матки подводят разряд и бьют током. Для беременной это вообще опасно отслойкой плаценты, преждевременными родами, гибелью женщины и ребенка. Ток на дно матки и небеременным-то опасен, нет никаких данных о том, что такие физиопроцедуры не провоцируют дисплазию эндометрия, полипоз, патологии миометрия. Это уже не говоря о том, что в развитой медицине гипертонус матки не считается проблемой, потому что к родам матка начинает тренировочные сокращения, и западные врачи, в отличие от наших, об этом знают. Ну и, кроме того, магнезия не влияет на сокращение матки, это было окончательно подтверждено несколько лет назад.

В общем, как услышите о врачей такие диагнозы - ищите других. Все пять перечисленных "болезней" являются ничем иным, как способом скрыть врачебную некомпетентность. Если ваш лечащий доктор не знает, почему у вас болит спина, кружится голова или крутит в животе, он непременно попытается отвязаться от вас лжедиагнозом.

https://zen.yandex.ru/media/mironowa/piat-kitov-rossiiskoi-ljemediciny-5dba7f679515ee00b34af227

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1350 : Октябрь 31, 2019, 05:40:32 pm »
И еще о потреблении воды. Вот мифы о воде от врачей - шарлатанов:

Миф 1. Стакан воды с утра разгоняет наш метаболизм.

Миф 2. Вода натощак помогает «выводить токсины».

Миф 3. Питьевая вода сразу после пробуждения помогает «увлажнить» организм.

Миф 4. Питьевая вода после пробуждения улучшает умственную работоспособность.

Миф 5. Стакан воды перед завтраком уменьшает потребление калорий в течение дня.

Подробно:

https://zen.yandex.ru/media/denisfiber/5-mifov-pro-polzu-vody-natoscak-chto-govorit-nauka-5db96ff1433ecc00b1e94698

Справка: из настоящей темы вы знаете что уже много лет не пью воду, хотя у меня  доме есть постоянно газированная и не газированная минеральная вода. Пью я минеральную, сильно газированную воду "Миргородская" (самая лучшая минералка в Украине, России и Белоруссии) только, когда пью водку по праздникам.
По  будням я пью очень крепкий чай, молоко (все холодное) и редко кофе (недолюбливаю его с детства).

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1351 : Октябрь 31, 2019, 06:06:25 pm »
Я во всех своих темах пишу о том,что всем диабетикам надо очень осторожно подбирать себе физ нагрузки, а интенсивные нагрузки ускоряют все патологии и приближают время смерти.
Мерзавцы врачи и прочие шарлатаны утверждают о пользе интенсивных нагрузок для всех пожилых людей и многие слабоумные старики начинают это воплощать в жизнь: бегать, ходить 10000 тысяч шагов в день, ходить с палками, а некоторые придурки делают по 50 - 100 отжиманий от пола и пр.
И никто из этих шизофреников не повысил качество своей жизни И только те, у кого есть мутации долгожительства в генах от рождения выдерживают это издевательство над организмом. Вы знает я в детстве и юности был спортсменом по нескольким видам спорта, но у меня хватило ума понять что это надо прекращать после полного роста тела.

Специалисты из США совместно с коллегами из Канады установили главный признак скорой смерти, появляющийся у пожилых людей.

Проведённое исследование показало, что пенсионеры, у которых наблюдаются случайные изменения в ежедневной двигательной активности, сильнее всего подвержены риску травм, инвалидности и смерти.

В ходе эксперимента учёные наблюдали за 1275 добровольцами и выяснили, что люди, которые внезапно начинали двигаться активнее или вести себя более спокойно в течение 1–90 минут или более двух часов, умирали в 1,6 раза чаще тех, у кого не наблюдалось необычной двигательной активности, сообщает EurekAlert!

Ранее News.ru писал о том, что специалисты из Центра здоровья в Техасе (США) совместно со своими финскими коллегами из Центральной больницы при Хельсинкском университете выявили возраст, который коррелируется с высоким риском смерти из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Проведённое исследование показало, что мужчинам старше 40 лет следует быть особо внимательными к своему организму. При этом у женщин опасный возраст начинается гораздо раньше — в 30 лет.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1352 : Октябрь 31, 2019, 06:12:00 pm »
Именно поэтому, всем диабетикам второго типа с самого начала после диагностирования СД 2, рекомендую  начинать тренировки гипоксии  по моей методике:

Главное после 40 лет - это дыхание.

Любые физ нагрузки с интенсивным дыханием после 40 лет ускоряют старость и все патологии. Дыхание - это основа физ нагрузок в процессе старения. Мне 71 год, стаж СД 2 -25 лет.

Я раскрываю БЕСПЛАТНО свой секрет преодоления последствий от СД 2 при сидячем образе жизни. Я уже писал в настоящей теме, что каждый день работаю за компьютером более 10 часов Раньше работал до 14 часов в сутки. Около 18-00 делаю легкую зарядку с поверхностным дыханием продолжительностью не более 20 минут. Я об этом писал подробно.

Главное вот:

Два раза в час сидя за компом в офисном кресле я делаю следующие упражнения. Быстрый поочередный подъем колен ног (амплитуда около 10 см) с отрывом ступней от пола и опусканием стоп на пальцы ног, а потом с перекатом на пятку. При этом (ранее я делал это с секундомером в руке) я с началом упражнения набираю в легкие воздуха примерно 40% от их объема. Продолжаю делать упражнение и через каждые 15 секунд добираю столько же воздуха. Сразу поймете, что воздух расходуется телом и дополнительный набор воздуха производится легко. Продолжаю делать быстрый подъем коленок и добирать воздух НИ РАЗУ ЕГО НЕ ВЫДЫХАЯ. И так две минуты (в молодые годы делал до пяти минут). Я это делаю много лет и поэтому легко. Для повторения придется потренироваться.

Это лучшая в мире, пионерская система тренировка тела и ног при диабете и сидячей работе.

Что происходит: избыток кислорода и углекислого газа в легких увеличивает парциальное давление кислорода и углекислого газа одновременно . Углекислый газ расширяет капиллярные и коронарные сосуды и дает возможность проникнуть в них много кислорода, который препятствует образованию нерастворимых сорбентов глюкозы, которые разрушают оболочки нервов и запускают процессы нейропатии конечностей и атеросклероза из за избытков инсулина.

Помните: все люди умирают в конечном итоге от гипоксии и ее надо тренировать всю жизнь. А сегодня это особо актуально, потому что концентрация углекислого газа в атмосфере Земли будет стремительно нарастать по мере роста Глобального Потепления, которое неизбежно. Все это позволит вам значительно продлить вашу жизнь.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.1200.html

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1353 : Октябрь 31, 2019, 06:31:19 pm »
И еще раз, потому что это очень важно:

Методами Доказательной медицины Запада четко установлено: если пульс у пациентов с гипертонией, ожирением и СД 2  стабильно превышает 75 ударов, то они умирают в течении пяти лет. Никакого рабочего (возрастного) уровня артериального давления не существует - это миф от врачей шарлатанов. Если у человека давление выше 120\75 мм рт ст. в 18 лет, то такое же давление должно быть и у 70 летнего, даже , например, с СД 2. Объяснение простое: наши врачи кардиологи - это все из советского дерьма (тогда это называлось советская медицина).

А из моих тем вам известно, что мне удалось даже улучшить мое артериальное давление: в 18 лет было 130\80 мм рт ст, а в 71 год стабильно 110\120 мм рт ст и пульс на 74\70 ударов в минуту. Причем таблеток для снижения давления я не принимаю десять лет.
Кстати, всем пациентам с гипертонией принимать исключительно таблетки ряда ЭНАП. Это очень важно, именно Энап спасает почки диабетиков от патологий.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1354 : Ноябрь 01, 2019, 07:03:05 pm »
Вот еще одно подтверждение от доказательной медицины о том, что физкультура (не спорт) с интенсивным дыханием сокращает продолжительность жизни людей.

Специалисты финского Университета Йювяскюля высказали предположение, что занятия физкультурой, вопреки распространённому мнению, не помогают человеку жить дольше. Проведённые учёными близнецовые исследования показали, что продолжительность жизни, как бы несправедливо это не казалось, в основном зависит не от усилий человека, а от генов, которыми его наградила природа.

Суть близнецового метода заключается в том, что исследователи сравнивают особей с идентичным генотипом, но ведущих себя по-разному или проживающих в разных экологических условиях. Обычно этот термин применяется, когда речь идёт о людях, однако в данном случае учёные в ходе своего исследования наблюдали за лабораторными крысами.

Исследователи обнаружили, что именно генетические факторы, а не занятия физкультурой оказывали влияние на продолжительность жизни крысы. Более того, особи, изначально не обладающие «хорошими спортивными данными», но подвергавшиеся физическим нагрузкам, жили в среднем на 16% меньше своих «ленивых» близнецов.

Изучив ранее собранную Университетом Хельсинки информацию о людях-близнецах, одни из которых занимались физкультурой, а другие нет, учёные также не нашли прямой взаимосвязи между отношением к физическим упражнениям и продолжительностью жизни.

При этом учёные отмечают, что ими, тем не менее, были обнаружены и положительные эффекты от занятия физкультурными упражнениями. В частности, оказалось, что они положительно влияют на метаболизм. Таким образом, даже если физическая активность не продлевает жизнь, для здоровья она всё-таки полезна, считают авторы исследования.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1355 : Ноябрь 02, 2019, 11:57:32 am »
Малокультурные люди рекламируют стариков  (до 80 лет), которые занимаются физ нагрузками с интенсивным дыханием.

Подражать старым шизофреникам, у которых отвратительные лица: седые, в глубоких морщинах, у многих очки, зубы гнилые или вставные и пр. А ведь сегодня все эти патологии лечатся. Тело скрыто под одеждой и человека встречают по лицу, а у всех них - лица старых дегенератов.

Доказано, что любые физ нагрузки с интенсивным дыханием после 40 лет ускоряют старость и все патологии. Дыхание - это основа физ нагрузок в процессе старения. Мне 71 год, стаж СД 2 -25 лет. У меня нет морщин на лице, зрение 100%, зубы великолепные, волосы без седины (не крашу) и пр.

Я и моя жена  в нашем домовладении и в кругу своей семьи ( на праздновании Нового 2019 года).

Главное вот:

Помните: все люди умирают в конечном итоге от гипоксии и ее надо тренировать всю жизнь. А сегодня это особо актуально, потому что концентрация углекислого газа в атмосфере Земли будет стремительно нарастать. Все это позволит вам значительно продлить вашу жизнь.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.1200.html

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1356 : Ноябрь 02, 2019, 01:08:44 pm »
Диабетическая стопа запускается более чем у 90% диабетиков (остальные умирают до этого). Начало: атеросклероз сосудов ног от избытка инсулина в крови, варикоз, нейропатия конечностей, не заживающие трещины на пятках (мази и пемза - бесполезны), не заживающие ранки на стопе, гангрена, ампутация и скорая смерть. Лечит Диабетическую стопу в мире вообще не умеют (не говоря уже о странах бывшего СССР). Только в Великобритании ежегодно ампутируют 14 тысяч ног у диабетиков.

Я вынужден был разработать свою самую эффективную в мире методику лечения , которую бесплатно передаю пациентам в своих темах.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1357 : Ноябрь 02, 2019, 01:39:42 pm »
Диагностировать нейропатию очень просто. Но врачи скрывают от диабетиков, что нейропатия, атеросклероз сосудов ног, варикоз, трещины на пятках, не заживающие ранки на ступнях называются Диабетической ступней. 90% диабетиков имеют эту патологию, а остальные не доживают до ее полного развития. Я единственный в мире диабетик который полностью вылечил ДС по своей методике и бесплатно ее передаю пациентам.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1358 : Ноябрь 02, 2019, 03:23:46 pm »
У автора нет ответа на этот вопрос. А у генетиков он есть: Хомо сапиенс возник как мутация от кроманьонцев и неандертальцев. У современного человека (кроме нигеров - они не Хомо сапиенс) до 30% ген от неандертальцев. Оказывается кроманьонцы похищали женщин неандертальцев и они рождали нормальное потомство. Многие такие дети возвращались к неандертальцам и приучили их есть углеводы, а до этого они ели исключительно белки и жиры (у них был другой тип метаболизма). По итогу все неандертальцы умерли от диабета! И у нас уже 600 миллионов диабетиков от генов неандертальцев.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1359 : Ноябрь 02, 2019, 06:31:55 pm »
Врачи шарлатаны всегда писали, что высокий уровень холестерина вреден, потому что он вызывает атеросклероз и травили пациентов статинами. Оказалось, что первопричиной атеросклероза является избыток инсулина в крови или хламидиоз. Более того, у всех долгожителей повышенный уровень холестерина в пожилом возрасти (и повышена кислотность, если человек регулярно не пьет водку).

Выяснилось, что вред холестерина  переоценен. Так, ученые из Лундского университета Швеции и университета Шарджи выяснили, что он играет важную роль в полноценном функционировании организма.
Был проведен эксперимент с использованием бета-клеток поджелудочной железы мышей и людей. В результате было выявлено, что с помощью метаболита холестерина осуществляется активация поверхностного рецептора GPR183, благодаря чему увеличивается секреция инсулина. Более того, он способен оказывать защитное действие для клеток от гликемического стресса, спровоцированного уровнем глюкозы в крови.