Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 82409 раз)

Енушка, Сергей77 и 119 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1328 : Октябрь 22, 2019, 04:24:03 pm »
Почему я много лет ежедневно при каждом приеме пищи принимаю красный молотый перец.

Вещество капсаицин, которое присутствует в красном перце чили и дает остроту продукту, уменьшает метастазирование рака легких. Об этом заявили американские ученые из Университета Маршалла.

По их словам, при метастазировании капсаицин блокирует активацию белка Src, который отвечает за выживание и смертность клеток. В связи с этим вещество может стать основой для разработки противораковых препаратов.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2019, 11:15:32 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1329 : Октябрь 22, 2019, 07:26:57 pm »
Лекарственный препарат Метформин, предназначенный для лечения диабета, также обладает способностью восстанавливать мозг после повреждений, как показали эксперименты ученых из Университета Торонто в Канаде. Однако они сразу подчеркивают, что потенциальную пользу в деле восстановления клеток мозга с помощью Метформина получат только женщины. В ходе экспериментов на лабораторных мышах ученые выяснили, что Метформин активирует стволовые клетки в мозге, которые самообновляются и улучшают процесс когнитивной деятельности. Впрочем, происходило это только у самок мышей, поскольку женский гормон эстрадиол повышал способность стволовых клеток реагировать на Метформин.

К сожалению, в организме мышей самцов мужской гормон тестостерон подавлял действие метформина. Как полагают ученые, полученные имя выводы могут изменить протоколы лечения повреждений мозга от инсульта, церебрального паралича и, возможно, даже старческого слабоумия у представительниц прекрасного пола.

Изначально исследователи искали новые методы лечения детских повреждений мозга. Они установили, что широко используемый для контроля уровня сахара в крови Метформин восстанавливал мозг новорожденных мышей, перенесших инсульт и. Метформин активирует стволовые клетки в мозге, который способствует росту новых нейронов, погибающих при повреждениях мозга. Выяснилось, что активное участие в этом принимает женский гормон эстрадиол.

Мнение: поскольку у большинства мужчин диабетиков  второго типа после 60 лет резко снижается выработка собственного тестостерона, эффект восстановления повреждений мозга от приема  Меформина тоже может быть достигнут.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1330 : Октябрь 23, 2019, 11:08:00 am »
Признаки недостатка Магния у диабетиков:

- звон в ушах,

- судорги икроножных мышц.

Восполнить недостаток Магния очень просто. Я ежедневно принимаю Аспаркам (Магний, Калий) и витамин В-6 с Магнием.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1331 : Октябрь 23, 2019, 11:33:14 am »
Практически у всех диабетиков второго типа после 60 лет имеются нейродегенеративные патологии (нейропатия конечностей, поражение ЦНС и пр.).

Во время научной работы американские исследователи выяснили, что стариков делают слабыми не мышцы, а нервы.

По словам ученых, у старшего поколения мышцы обладают достаточной силой, но нервная система делает их слабыми. В ходе экспериментов, в которых участвовали пожилые люди старше 70 лет, специалисты пришли к выводу, что у большинства мышечная слабость была не сильной.

Кстати, в науке слабость стариков объясняется тем, что сократительные белки работают не так эффективно и, как следствие, им не достает энергии.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1332 : Октябрь 23, 2019, 12:28:11 pm »
Я питаюсь три раза в сутки и без перекусов.

Часто дробное питание назначают при сахарном диабете врачи шарлатаны. В одном из недавних исследований* пациентов с сахарным диабетом 2 типа разделили на две группы: первая группа основательно питалась дважды в день, вторая — шесть раз в день малыми порциями. У пациентов в первой группе отмечалось более выраженное уменьшение массы тела, жировой инфильтрации печени, снижение глюкозы плазмы крови натощак, улучшение чувствительности к инсулину по сравнению с теми, кто делил то же количество калорий на шесть приёмов пищи.
Механизмы, объясняющие эти результаты, вероятнее всего, связаны с колебаниями уровня гормонов насыщения (инсулина и лептина) при дробном питании, которые способствуют формированию резистентности (невосприимчивости) тканей к их действию. Это, в свою очередь, приводит к изменениям в процессе обмена веществ, влияет на пищевое поведение человека. Так, дробное питание со временем может стать причиной повышения аппетита, ожирения, увеличивает риск развития сахарного диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1333 : Октябрь 23, 2019, 02:13:45 pm »
Почему все диабетики и пожилые люди должны есть пищу богатую  Бором.

Содержание бора в продуктах (на 100 г):
Гречка 730 мг
Фасоль 500 мг
Овсянка 270 мг
Яблоки 250 мг
Капуста 200 мг
Лимоны 175 мг

Биологическая роль бора
Функции бора заключаются в том, что он:

• Укрепляет костную ткань, поддерживает обмен кальция, делает кости более прочными
• Оздоравливает поджелудочную железу, повышает чувствительность клеток к инсулину, улучшает выработку инсулина, все это помогает предупредить сахарный диабет
• Способствует улучшению состояния пациентов с гипертиреозом - нарушением функции щитовидной железы
• Стабилизирует клеточные мембраны, защищает клетки от повреждений
• У детей индуцирует многие процессы, сопровождающие рост и развитие
• Входит в состав некоторых ферментов
• Усиливает метаболические эффекты витамина D, фосфора, магния
• Улучшает работу иммунной системы, помогает ей противостоять заболеваниям
• Укрепляет структуру суставов, замедляет старение хрящей
• Косвенно участвует в образовании ДНК и РНК
• Улучшает работу почек, препятствует формированию камней в почках
• Повышает качество работы мышечных клеток
• Есть информация, что присутствие достаточного количества бора в составе пищи способствует увеличению продолжительности жизни человека.

При значительном дефиците бора появляются такие признаки как:

• Повышение склонности к развитию сахарного диабета
• Уменьшение прочности костей и повышение риска переломов
• У детей - замедление роста и развития
• Ослабление иммунитета, частые простудные заболевания
• Снижение умственной продуктивности
• Набор лишнего веса
• Головные боли.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1334 : Октябрь 23, 2019, 05:48:07 pm »
Установлено, что  за сахарный диабет 2 типа ответственно более чем 150 генов и почти все они достались Хомо сапиенсу от неандертальцев. Проявляются в роду как мутации генома по закону случайных чисел. Т. е. СД 2 был у прадеда, дяди, т.п. и необязательно у родителей.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1335 : Октябрь 24, 2019, 11:17:44 am »
У многих больных онкологическими заболеваниями наблюдается гиперинсулинемия – высокое содержание инсулина в крови. К такому выводу пришли канадские ученые, пишет Medicalxpress.

Исследования показали, что наиболее пагубное действие избыток инсулина оказывает на поджелудочную железу. Кроме того, гиперинсулимия может стать причиной развития рака молочной железы.

Ученые установили также обратную связь: пониженный уровень инсулина в крови препятствует развитию онкологических заболеваний.

Справка: настоящая тема начата с моих  следующих утверждений:

Пора понять, что нет нигде в мире не только лечения диабета, но нет и компенсации. Я изначально осознал, что главное при контроле СД 2 — это не уровень СК, а контроль уровня инсулина.

Ужас состоит в том, что пациенты с СД 1 все умирают очень рано, потому что врачи им рекомендуют снижать уровень СК до уровня здоровых людей, вводом излишков инсулина.

А у пациентов с СД 2 всегда имеется излишний инсулин и с нарастанием стажа диабета эти излишки только увеличиваются. А с переходом на инсулинотерапию этих излишков очень много. Вывод: снижать уровень СК в пределах около 10 ммоль\л (а не до нормы здоровых людей), снизить калорийность еды и количество быстрых углеводов до 30% от общего количества пищи (здоровые люди употребляют до 80% углеводов). Питание трех - разовое и НИКАКИХ перекусов и сахарозаменителей. И очень активно выявлять и лечить сопутствующие патологии.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.1136.html#lastPost

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1336 : Октябрь 24, 2019, 06:11:40 pm »
Вопрос: стоит ли диабетикам второго типа делать прививки от гриппа?

Сразу скажу, что я никогда не делал прививки от гриппа и ни разу в жизни не болел гриппом.

Известно, например, что в России ежегодно гриппом заболевает приблизительно 10% населения (14-15 миллионов человек), а в мире — до полумиллиарда человек. Даже в такой «образцовой» в этом плане стране, как США, около 200 000 человек попадает в больницы из-за осложнений, вызванных гриппом, причем часть пациентов погибает.

В группу повышенного риска тяжелых осложнений гриппа. попадают:   дети до 5 лет, взрослые старше 50 лет, пациенты с хроническими заболеваниями (диабет, гипертония, ожирение и пр.).

Стоит ли делать прививку от гриппа или нет? В целом, стоит. Особенно тем, кто попадает в группу риска. Что касается выбора той или иной вакцины, а также противопоказаний к вакцинации — тут хорошо бы посоветоваться с врачом индивидуально.

Однако, в России и Украине как правило ежегодно циркулируют  четыре вируса гриппа, а прививка делается от одного типа вируса. Попасть в цель очень сложно. Тут и врач не поможет.
Повторяю, себе прививку и членам своей семьи я никогда не делал, но диабетикам, которые постоянно бывают на людях, все же сделать советую.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1337 : Октябрь 25, 2019, 11:08:11 am »
У всех диабетиков наблюдается недостаток Магния.

Данные Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что до 60% жителей нашей планеты испытывают недостаток Магния. И это не просто статистика – это причина развития многих заболеваний.

Магний активно участвует в обмене веществ. Без него не обходится выработка энергии, усвоение углеводов, синтез аминокислот и передача сигналов в нервной системе человека. Необходимое количество этого микроэлемента является залогом эффективной работы иммунной системы, влияет на процесс свертывания крови, правильную работу внутренних органов и сосудов.

О дефиците Магния в организме отчетливо говорят следующие симптомы:

Звон в ушах

Это общий признак дефицита Магния, за которым могут последовать куда более тяжелые последствия, вплоть до потери слуха. Многочисленные медицинские исследования выявили прямую связь этих явлений.

Судороги и спазмы в мышцах

Магний позволяет мышцам расслабляться. При его недостатки напряжение в мышцах переходит в судороги, спазмы и конвульсии. При недостатке этого минерала у человека может появиться лицевой тик или сводить по ночам мышцы ног.

Психический дискомфорт

Магний начали назначать пациентам при депрессии еще 100 лет назад. Это позволяло избавиться от психологических проблем не прибегая к антидепрессантам, а, следовательно, без разнообразных побочных эффектов.

Камни в почках

Магний предотвращает образование камней в почках. Это возможно благодаря тому, что он связывает оксалаты кальция в ЖКТ.

Справка: я ежедневно принимаю Аспаркам (Магний, Калий) и курсами витамин В-6  с Магнием.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1338 : Октябрь 25, 2019, 11:26:05 am »
Почему я всегда не рекомендую диабетикам  применять статины и  намного снижать уровень холестерина.

Немецкие ученые из Heidelberg University Hospital пришли к парадоксальному выводу: снижение показателей холестерина в сыворотке крови у пациентов с диабетом 2 типа может провоцировать развитие диабетической полинейропатии.

Дистальная симметричная диабетическая полинейропатия – это одно из самых тяжелых осложнений диабета, при котором развивается поражение нервных волокон.

В исследовании принимали участие 100 человек, страдающих от диабета 2 типа. Средний возраст группы составил 64,6 года, большинство (68%) были мужчинами. Ученые анализировали связь между показателями холестерина в сыворотке крови и поражением периферических нервов при помощи магнитно-резонансной нейрографии правой ноги.

Оказалось, что чем ниже показатели общего холестерина, ЛПВП, ЛПНП, тем ниже показатели скорости и амплитуды нервно-мышечной проводимости, и при этом тем выше масштабы повреждения периферических нервных окончаний.

Следует подчеркнуть, что снижение уровня холестерина – это один из основных методов лечени дислипидемии у людей с диабетом 2 типа. А полученные данные, как отмечают сами авторы исследования, говорят о необходимости с осторожностью относиться к новым методам терапии, целью которых является агрессивное уменьшение уровня холестерина в сыворотке крови.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1339 : Октябрь 26, 2019, 04:52:18 pm »
Пациенты с всеми типами диабета находятся в группе риска развития тромба.

1. Люди, которые постоянно сидят и мало двигаются, находятся в самом уязвимом положении. Это касается как людей сидящих за компьютером, так и постоянно сидящих за рулём.

2. Соблюдая послеоперационный постельный режим вы также находитесь в группе риска. Если разминать и двигать ногами совсем нельзя, то попросите близких, чтобы периодически делали вам лёгкий массаж.

3. Если у вас лишний вес, вы также находитесь в группе риска. Тучные люди особенно склонны к развитию тромбов.

4. Женщины во время беременности подвержены развитию тромбов. Развитие тромбофлебита во время родов особенно часто.

5. Возраст (стаж диабета) и сопутствующая малая подвижность также ведут к развитию тромбов.

На фото признаки атеросклероза сосудов ног и образования тромбов.

Очень часто диабетики игнорируют первые симптомы, так как ничего не болит, а значит можно не реагировать, думают многие, но очень важно реагировать на: небольшие отёки ног, беспричинные боли в икрах, жжение и тяжесть в ногах, покраснение и раздражение кожи на ногах.

Не обращая внимание на первые симптомы вы рискуете получить развившийся тромб с такими последствиями как синюшность конечности и сильная отёчность. Потом отрыв тромба и скорая смерь.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1340 : Октябрь 27, 2019, 11:30:34 am »
Ухудшение зрения и более значимые патологии глаз у диабетиков - это массовое явление.

Пройдите простой тест на проверку зрения без визита в клинику
Тест Амслера на определение макулодистрофии. Возрастная макулодистрофия — одна из самых частых причин слепоты у людей старше 55 лет.

Время прохождения — 15 секунд. Простой и быстрый способ проверки центрального поля зрения. Данный тест поможет оценить зрение и выявить первые симптомы возрастной макулярной дегенерации. Как пройти тест?

1. Если вы пользуйтесь средствами коррекции зрения (очки, контактные линзы), то убедитесь в чистоте линз и наденьте их.

2. Расположите сетку перед собой на расстоянии 20–30 см.

3. Ладонью прикройте один глаз.

4. Сосредоточьте взгляд на изображении центральной точки, оценив остальную часть сетки. Ответьте себе на вопросы:

Все ли линии в сетке прямые и ровные?
Все ли квадраты решетки одинакового размера?
Нет ли зон, в которых рисунок искажен, затуманен, обесцвечен?
5. Повторите тест с другим глазом.

Оценка результатов
Норма: видимое изображение должно быть одинаково на обоих глазах, линии должны быть ровные, без искажений, пятен и искривлений. При обнаружении изменений обратитесь к врачу-офтальмологу. Это может свидетельствовать о паталогических процессах в центральных отделах сетчатки (макулодистрофии).

Так видят изображение при патологии макулярной области сетчатки (ВМД):

Помните, тест Амслера не заменяет обязательных регулярных визитов к офтальмологу, особенно для пациентов старше 50 лет.

Справка: из настоящей темы вы знаете, что еще 20-ть лет тому назад я восстановил свое зрение до 100% по своей супер методике и этот тест я прохожу легко.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1341 : Октябрь 28, 2019, 11:52:26 am »

Ветеран войны Оуэн Файлер признался, что прожить сотню лет ему помогли алкоголь и черный шоколад по вечерам.

При этом употребляет долгожитель исключительно виски и тёмный шоколад. На празднование юбилея Файлера собрались несколько десятков человек. Торжество организовал 70-летний сын именинника и длился праздник почти до полуночи, всё это время юбиляр активно развлекался и танцевал под свои любимые треки — «In The Mood», «Rock Around The Clock» и «Wake Up Little Susie».

Как видно из фото  Оуэн Файлер  имеет идеальный вес. Из статистики известно, что 75% долгожителей (за сто лет) ежедневно пили крепкий алкоголь, многие курили и ели копченную свинину и пр. Я постоянно пишу о том, что если в геноме человека есть мутации долгожительства, то у него есть шанс прожить за 90 лет.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1342 : Октябрь 28, 2019, 11:00:36 pm »
Правила вождения автомобиля для диабетиков.

Проверить уровень сахара глюкометром и по своим ощущениям перед началом движения, не доводить уровень СК до нормы здоровых людей;

Не рекомендуется управлять машиной длительное время (более пяти часов) и при этом ничего не есть, делая большие перерывы между приёмами пищи;

Под рукой должны быть быстрые углеводы на случаи возникновения гипы. Если вы допускаете гипы, то вам вообще нельзя управлять автомобилем и ваша борьба с диабетом НИЧТОЖНА;

Если почувствовали симптомы гипы во время движения, лучше остановиться и компенсировать свой сахар в крови до  показателя около 10 ммоль\л. Дождаться нормализации самочувствия и после этого продолжить движение;

При высоком сахаре в крови (эта норма строго индивидуальна, но как правило значительно  превышает 15 ммоль\л) нарушается внимание, мутнее зрение, наступает быстрая утомляемость и развивается кетоацидоз (токсины в организме).

Помните: попытка поддержания уровня СК как у здоровых людей - это глупость от врачей шарлатанов и она приведет вас к преждевременной смерти.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1343 : Октябрь 29, 2019, 03:44:23 pm »
Я два - три раза в месяц устраиваю себе праздники обжорства.

Вот например, сегодня в обед я съел полную сковородку жареной картошки (порезанной соломкой), накрошил в тарелку классного сала и сырокопченной  колбасы (около 100 гр), залил сметаной и много красного, молотого перца с крепкой аджикой. Запил 600 мл молока, съел пол кило яблок и большую Хурьму.  Концовка: чай черный холодный (заварка) - 200 мл.
После обеда: принял Метформин (2 гр), Альфалипоевую кислоту 600 мг, Витамин В-6 с магнием, витамин В-12 с Фолиевой кислотой, Глутаргин (850 мг), Алахол (2 таблетки). Про поласкал рот теплой водой, откусил пол таблетки Глюконата кальция и растер её между зубами, долго не глотая.
Вколол 14 ед. короткого инсулина Рапид и через один час довольный, как слон, отправился на дневной сон.

Справка: советую только тем, кто вылечил ожирение (держит годами идеальный вес) и гипертонию (не принимает  таблетки).
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2019, 11:20:18 pm от Анатолий Муха »